[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Страница 1 из 3 1 23
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.02.2007, 15:14   #1
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим ибн Салман, торговец^

День первый. Утро. Венгард. Портовая таверна.

 Едва солнце осветило улицы столицы Миртаны, Венгард зажил своей повседневной жизнью. Мелкие торговцы раскладывали на прилавках свои товары, покупатели сновали между их лавками, выбирая нужные им вещи. Дружно, будто бы по сигналу, кузнецы и их подмастерья начали раздувать плавильные горны. Закипела работа и у прочих ремесленников.
 
 В гарнизонных войсках Венгарда тоже царило оживление. Одни солдаты тренировались в казармах и на плацу, другие готовились к выходу в патрули за город, третьи - отправлялись на посты, заменять ночную смену.

 Закипела работа и в различных королевских канцеляриях. Уже с ранненго утра сюда спешили торговцы, аристократы и простой люд. Кто-то хотел подать судебную жалобу, кто-то заключал договора или оформлял наследственные дела.

************************************************** *********

 Но наибольшее оживление наблюдалось в портовом районе. Только что в гавани бросил якорь торговый корабль "Салман". Жители порта хорошо знали, кто владел этим кораблем. Год назад "Салман" уже заходил в Венгард и долго еще портовые грузчики и плотники вспоминали щедрого судовладельца, платившего за разгрузку и ремонт корабля аж по десять золотых!

 Вот и сейчас на пирсе возле корабля собралась толпа мужиков, надеявшихся неплохо заработать. Вот и сейчас у борта корабля появился человек в легких морских доспехах и закричал:

- Жители Венгарда! Рахим ибн Салман, да ниспошлет ему счастья Аданос, приветствует вас! Он рад, что вы помните его щедроты и готов вновь нанять некоторых из вас на работу! Корабль прошел долгий путь, почти два месяца мы были в море, много бурь мы пережили, и сейчас нам требуется ремонт.
 Нам требуются двадцать грузчиков, кои получат по одиннадцать золотых за свою работу; нам требуются десять плотников, кои получат по пятнадцать золотых; и нам нужны три кузнеца. Им Рахим ибн Салман платит по двадцать золотых.  
   
 Толпа радостно загудела, а с корабля спустили трап, по которому спустился невысокий южанин в доспехах ассасина и, в сопровождении двух охранников, направился в портовую таверну...

 Рахим ибн Салман оставил корабль на попечение боцмана, а сам направился в портовую таверну. Два месяца назад он покинул родной дом, отправившись в эту торговую экспедицию.

 Корабль с Южных Островов отправился на Хоринис, затем прошел вдоль побережья Варанта, посетив города Мора Сул и Бакареш. После чего и направился в Венгард, по пути посетив КапДун и Ардею.

 В результате в столицу Миртаны Рахим привез самые ценные товары. Королевской армии он мог предложить груз магической руды и оружия из нее; трактирщикам - партию вина из Хоринского монастыря и южных пряностей; алхимикам -редчайшие травы; а для дельцов черного рынка в трюмах была припрятана партия болотницы.
 
 Кроме всего прочего, Рахим доставил в Венгард несколько человек, которые садились на его корабль в разных городах. Торговцу было неинтересно, что его "пассажиры" забыли в Венгарде. Лишь бы платили за место на корабле, не пили да вещи не воровали.

 Сейчас Рахим хотел расслабиться после стольких дней пути, а ближе к полудню заняться реализацией товара. Пока же он заказал у гоблина-служки кальян и попросил пригласить к столику хозяина заведения...  
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 15:44   #2
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".


Таверна

Таверна – это «виртуальное» место. Она находится вне времени и места. Расположение относительно мира Готики – где-то на материке, в районе Трелиса. Время действий – примерно во время событий, происходящих в Готике3. Но это не принципиально. Возможно и до этих событий, возможно и после.
Таверна – это двухэтажное здание с подвалом. На первом этаже находится общий зал с барной стойкой. За барной стойкой находится владелец Таверны. Ему постоянно помогают несколько проворных гоблинов. На втором этаже расположены места для ночлега. Одна большая комната, с множеством кроватей  и несколько номеров, для богатых гостей.

Таверна приглашает гостей со всего материка для распития спиртных напитков и беседы в тёплой компании Паладинов, Орков и прочих персонажей из мира Готики.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 16:40   #3
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День первый. Утро. Венгард. Порт.

* *Земля! Наконец-то!

* *Так думал молодой крестьянин, сходя по трапу на пристань Венгарда ранним солнечным утром. Походка его была еще нетвердой, и со стороны могло показаться, что парень пробыл в море не меньше месяца и сейчас не может привыкнуть к отсутствию палубы под ногами. Но это было совсем не так.

* *Номтек взошел на борт судна всего пару дней назад. Было это в Ардеа, маленьком портовом городишке к югу от столицы. Торговля там неразвита и корабли заходят нечасто. Номтек прождал почти неделю и уже подумывал перебраться в Кап Дун, где шансов попасть на борт корабля, идущего в столицу было больше. Но в тот же самый день в гавань Ардеа наконец зашло судно, торговцы с южных островов. Самый лучший для него вариант. Эти парни не задают много вопросов, ведут себя по-деловому во всем. Капитан быстро согласился взять Номтека на борт и пообещал (за отдельную плату) не болтать о новом пассажире в пункте высадки, особенно на таможне.

* *Следующие два дня были для молодого крестьянина жутким мучением. Он с рождения ненавидел воду: реки и озера. А сейчас находился на борту корабля в открытом море! Все время до высадки Номтек провалялся на нижней палубе, не беря в рот ни крошки съестного. И даже сходя теперь по трапу на каменную пристань, чувствовал себя неуверенно.

* *Капитан наверняка все понял. В самом деле, зачем человеку с такой реакцией на море плыть в Венгард из Ардеа, платить за это? Если можно проделать тот же путь по земле быстрее и безопаснее. Но капитан получил свои деньги и болтать не станет. Итак, проникновение в город прошло успешно, можно осмотреться и понемногу действовать.

* *Номтек впервые попал в столицу королевства. С первого взгляда город не произвел впечатления. Ни тебе дворцов, ни храмов вокруг. Только где-то вдалеке виднеются башни замка и крепостных стен. Впрочем, это всего лишь порт - откуда здесь взяться роскоши?

* *Теперь путешественнику было самое время хорошенько перекусить и выпить. В любом порту должна быть таверна, но искать ее самолично в незнакомом квартале Номтек не хотел. Так что он схватил за руку одного из мальчишек, сбежавшихся поглазеть на корабль.

* *- Где таверна?
* *- Пусти! На своем месте таверна, где обычно!
* *- Веди.
* *- Три золотых, - мальчишка тоже оказался деловым человеком.
* *- Один. И только если приведешь быстро.

* *Малолетний оборванец кивнул и быстро пошел с причала к домам на берегу. Номтек последовал за ним. Попетляв минут пять по узким грязным улочкам, между дощатых пропахших рыбой хибар, они, наконец, вышли к крупному, чистому и опрятному зданию. Проводник получил заслуженный золотой и убежал, а Номтек открыл дверь и вошел внутрь.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:09   #4
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим ибн Салман^

Утро первого дня. Портовая таверна Венгарда.

 Гоблин-официант стремительно принес кальян (интересно, кто их научил слова понимать?), но вот хозяин таверны пока не удосужился почтить купца своим приходом. Зато в дверях таверны появился тот парень, что сел на "Салман" пару дней назад.

 Конечно, капитан корабля сдержал слово и молчал о странном пассажире. Но он также выполнил клятву, данную много лет назад Рахиму и сообщил ему об этом парне. Сначала Рахим хотел сходить в трюмы и выяснить, почему этот человек оказался на его корабле, ведь за те же деньги он мог пристроиться к армейскому патрулю и за несколько часов дойти до столицы. Но потом решил руководствоваться древним правилом "клиент всегда прав".

 И вот теперь этот клиент стоит в нескольких метрах от него, а ему, Рахиму, нужны люди для одного дельца. Купец приветливо улыбнулся, помахал парню рукой и громко закричал, по-южному приглашая его к себе за стол:

- Эй, путник дарагой, иды сюда, атведай ароматный кальян! Ты, наверна, савсем устал в дарога?  Падхады, я угащаю!
 
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 14:24   #5
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Андреас и Клаудиа
Венгард
Сойдя с судна, Андреас первым делом повел Клаудию к себе в особняк. Но не успев переступить порог дорогу ему преградил человек в паладинских доспехах с опухшим лицом.
- Куда прешь селедка? Здесь резиденция паладинов! - хрипло прошипел здоровяк.
Андреас немного растерялся, но и виду не подал:
- Я не понимаю что здесь происходит! Ведь это мой дом! У меня есть все бумаги на это.
Здоровяк криво усмехнулся, уставившись на грудь Клаудии, которая стояла позади Андреаса:
- Ха, очередной богатей, откуда тебя несет? Ты никак давно здесь не был? Приказом короля все имущество богачей отписано в пользу армии. А их дома на время военных действий переданы в полное распоряжение паладинов. Так что гуляй – гражданин бывший богатей.
И паладин противно расхохотался. Андреас повернулся к Клаудии и шепнул:
- Идем в портовую таверну, снимем комнату.
- А что случилось?
- Поговорим позже.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 14:38   #6
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".


Казир.

День первый. Утро. Портовая таверна Венгарда.



Портовая Таверна - это место где могут перекусить гости города и портовые рабочие. Но кроме этого портовая таверна - это одно из единственных мест, где можно узнать все самые последние сплетни и новости. Как только путешественник попадает в город, он первым делом заходит в портовую таверну и за кружечкой пива узнает, что именно нового произошло в городе и в мире.

Портовую таверну построили в порту города Венгард уже очень давно. Никто даже и не помнит, как выглядела первая таверна. Как и все портовые таверны, это строение много перенесла всевозможные разрушения, несколько раз горела и разрушалась, один раз Таверна смывалась цунами. Но каждый раз таверна возрождалась на прежнем месте, впрочем, особенно не изменяясь.

Таверна - одноэтажное деревянное сооружение, с одной одним большим помещением, без всяких перегородок.  Небольшой склад продуктов и плиту отделяет от общего зала только длинный прилавок. Зато столов в таверне было очень много. И почти всегда все столы были заняты разношерстной публикой.  Здесь можно было увидеть и торговцев, которые проворачивали в таверне свои торговые сделки; и вояк- наёмников, которые обменивались информацией, где прикупить доспехи или найти клад. Сюда заходили и подозрительные личности, закутанные в плащи и робы, чтобы нанять наёмников или купить информацию. В таверну не брезговали зайти даже паладины, чтобы спокойно выпить кружечку пива или бутылочку рома. Ведь именно в этой таверне было самое лучшее вино.

В тот момент, когда в порт вошёл корабль, таверна была пуста.  Вернее, отсутствовали  гости, а помощник владельца Таверны Казир сидел за прилавком и подсчитывал прибыль за вчерашний день, а пару помощников гоблинов подметали полы.

Отвлёк Казира от важного занятия писк одного из гоблинов, который показывал на знатного купца, сидящего за одним из столов. Кроме него, Казир заметил ещё одного посетителя, который только вошёл в таверну. Казир преобразился на глазах. Он увидел потенциальных посетителей, готовых спустить на выпивку кучу денег. А там где деньги, нет места гордости и чести.

Казир, маленький и толстенький человечек, семеня на коротеньких ножках, бросился к купцу, подобострастно причитая:
- Достопочтимый купец, извините меня, что заставил Вас ждать. Эти олухи ничего сами не могут сделать.
- Зачем пожаловали в моё скромное заведение? У меня лучшее вино в округе, прикажите подать? Или вы хотите лучшую травку во всём Венгарде?  А может уважаемый человек хочет отдохнуть с девочками после далёкого путешествия? Любые желания исполнимы в нашей таверне.
- Вы извините, но сам хозяин не сможет к вам выйти, он отправился самолично за товаром в глубь материка. Не беспокойтесь, я и сам смогу Вас обслужить наилучшим образом.
-Как мне можно называть столь важного гостя?

Казир услышал, что купец позвал к своему столу только что вошедшего юношу, решил не оставлять без внимания и нового посетителя. Бегом, сбегав за прилавок, Казир притащил к столу пару кружек пиво, обращаясь в этот раз к юноше:
- Молодой человек,  присаживайтесь, вот Вам пива, что-нибудь  ещё принести?

Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 15:51   #7
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День первый. Утро. Венгард. Портовая таверна.

Не успел Номтек зайти в таверну, как услышал чей-то громкий и веселый голос. Обернулся на него и увидел богато одетого южанина средних лет, сидящего за одним из столиков и курящего кальян. Тот приглашал Номтека к себе, подзывая жестами и указывая на стул напротив себя. Но парень словно застыл на месте, целый рой мыслей витал в его голове.

* *«Только этого еще не хватало! Не успел сойти на берег, как уже привлек внимание. Это ведь южанин. Наверняка купец с судна, которое меня привезло. Белиар его разнеси! Сейчас он начнет болтать со мной о поездке, а там за стойкой снует какой-то толстяк. Может доложить ополчению… Уйти! Пока не поздно! Решат, что ошибся дверью.»
* *«Не дури! С чего ты взял, что купец тебя вообще видел на корабле?! Он южанин, а они все общительные и гостеприимные люди, часто приглашают незнакомцев за стол. Нужно просто вести себя естественно и поменьше болтать.»

* *Вторая мысль возобладала в Номтеке и он не спеша приблизился к столу купца. Здесь юноша чуть поклонился, приложив правую руку к груди, и присел напротив. Южанину это родное для него приветствие явно понравилось, он улыбнулся и подвинул к рукам Номтека вторую трубку кальяна, приговаривая со смешным южным акцентом.

* *- Втяни сперва, учтивый незнакомец, а потом поговорим. Здесь умеют заправлять кальяны. Табак не так хорош, как у нас на юге, но охлаждение просто великолепное. Это я тебе говорю, не сомневайся!

* *Номтек нисколько в этом не сомневался! В другой раз и сам бы с удовольствием сделал пару затяжек, но только не сейчас, не на пустой желудок. Но как же вежливо отказать, да еще после такого приглашения?

* *Выручил толстяк за прилавком. Он подбежал к их столику с парой кружек пива и обратился к Номтеку за заказом. Как раз вовремя!

* *- Мне что-нибудь горячее и недорогое. Только не рыбу! А пива пока больше не надо, - сделав такой заказ, Номтек повернулся к купцу, - Спасибо. Я с радостью угощусь вашим кальяном, но только после еды. Такая у меня привычка…

* *Купец едва заметно кивнул, не раскрывая рта. Он как раз делал хорошую затяжку.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:19   #8
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим ибн Салман^

Первый день. Утро. Портовая таверна Венгарда.

Пока бледнолицый парень пребывал в некоторой растерянности от приглашения Рахима, появился маленький человечек, начавший предлагать разные услуги. Сначала его поведение вызвало у Рахима лишь улыбку, но тут коротышка вдруг ляпнул про "травку". Раз есть товар, значит есть и поставщик...

Но не успел Рахим рта раскрыть, как толстячок убежал куда-то. Зато наконец-то к столику подошел парнишка. Впрочем, через мгновение вернулся и трактирщик с двумя кружками пива в руках.

- Травка, гаварыш, есть? - радостно вскрикнул купец, вскочив из-за стола и притворно-брезгливо выбросив из кармана на стол несколько пучков болотницы. Таким способом он показывал качество товара, причитая при этом:

- У миня тоже много травка. Кладовщик мой, баран-башка! Я иму гаварыл: "Три тюка лечебный трава для Венгард". А он, сын глупости, три тюка болотницы загрузил!

Напричитавшись, Рахим шепнул на ухо Казиру:
- Три пудовых мешка. По две тысяча за каждый. Познакомь с покупателем - получишь двести золотых.  

Сделав это предложение, Рахим также непринужденно сел за стол и уже в полный голос представился и толстячку, и молодому:

- Я Рахим ибн Салман. Я купец с Южный Островов. Ты (он ткнул пальцем в Казира) предлагаешь мне выно? А тибе нужно выно из Хорыниса? У миня выгодная цена - всего тысяча золотой за бочка, а в бочка пятьдесят бутылка войдет.  

- А ты, учитвый молодец, зачэм в этот город пожаловал? Работу ищешь? Ты из Нордмара или из северной Мыртаны? Я могу тебе предложить работу...

[p=GregorK] Неплохо. Но вот  "действия и речь чужых персонажей запрещено отыгрывать без согласования":)  Я, конечно, не возражаю против мелких уточнений типа  
Купец едва заметно кивнул, не раскрывая рта. Он как раз делал хорошую затяжку.
Только фразы больше не отписывай.;)
[/p]
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 09:17   #9
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Казир.

День первый. Утро. Портовая таверна Венгарда.


Казир продолжил обслуживать двоих посетителей таверны. Рассудив, что вначале нужно выполнить заказ молодого северянина, а уж потом заняться купцом, толстяк сбегал за прилавок и вернулся с подносом, на котором стояло много разных яств, поставив поднос на стол, обратился к молодому:

- Меня зовут Казир, спасибо, что выбрали мою таверну, вы не пожалеете. У меня самое лучшее жареное мясо в округе. Вы очень похожи на человека с севера. И если я не ошибаюсь, вам это жареное мясо будет по вкусу. Оно приготовлено по рецепту повара из Клана Молота. Он недавно был у меня в гостях, и мы обменялись рецептами. Я его научил замечательно готовить морскую рыбу. Кстати, не хотите попробовать мою фирменную уху?  Ну не хотите рыбу, как хотите. Уверен, что это мясо вам очень понравиться.
- А может быть, я могу быть полезен молодому человеку? Всё что хотите, любую информацию или товар?
- Да, и если не хотите говорить, как ваше настоящее имя, я не настаиваю, можете и не говорить. Но просто придумайте, как нам вас величать, пока вы у меня в гостях?


Казир повернулся к купцу и ещё более учтивым голосом начал болтать, лишь изредка замолкая, чтобы выслушать Рахима:
- Травка говоришь. Травка, это хорошо, очень хорошо. И как это вам, глубокоуважаемый удалось досмотр паладинов в порту пройти? А впрочем не важно. Если есть товар, будет и покупатель. Но цена высоковата. Мы же не в Готе и даже не в Окаре. У нас тут такого спроса нету. Вот для кальянчика тюк можно взять. Хотя, конечно, если цену снизите, можно и три тюка взять. Но всё равно, лично я этим не занимаюсь, но травку попробую.

Казир взял брошенную Рахимом травку со стола, помял её в руке, понюхал и попробовал поджечь. Затянув дым и выдохнув через несколько секунд, Казир продолжил свою речь к купцу:
- А травка и впрямь хороша. Знает твой кладовщик своё дело. И собрана вовремя и засушена правильно. Найду я тебе покупателя. Имя твоё у нас известно, можно тебе доверять. Только с корабля товар сам на берег переправишь.

- Вино говоришь, из Хориниса. Если в каждой бочке будет лежать по несколько кусков магической руды. Так сказать, для крепости напитка, беру не раздумывая.

- Может, есть ещё у кого какой товар?
- Или информация ценная?
- Всё покупаю, всё продаю. Даже человек есть, кто живым товаром занимается. Девочки, мальчики, воины сильные, всё продаётся, всё покупается.

Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 12:02   #10
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Рахим ибн Салман

Утро первого дня. Портовая таверна Венгарда.

 К удивлению Рахима, толстый трактирщик практически не стесняясь говорил о покупке травы. Это немного настораживало купца, но он не сильно боялся доноса ополчению. Даже если толстяк настучит на него, самое большее, что будет - штраф. Королю нужны поставки руды и он не будет ссориться с торговой компанией Салмана аль`Шерами из-за какой-то болотницы. Об этом Рахим гордо заявил Казиру:

- Уважаемый, я привез Робару Хорынской руды столька, что из нее мечей на целый полк сдэлать можна! И другые корабли моего отца, да ниспошлет ему Аданос долгие годы, везут руду. Зачэм паладынам смотрэть мой корабль?

Пока толстячок затягивался косячком, Рахим быстро выработал новую схему сбыта болотницы. Теперь он уже говорил открыто, не таясь молодого северянина:
- В Готе спрос есть, да? Спасиба, почтенный. Давай так: я отдам два тюка по тысяча восэмсот золотых? Трэтий сибе оставлю. Тебе двести золотых, как и договаривались. Трава уже должна быть на берегу.

 Договорившись о болотнице, торговцы перешли к разговору о вине. Здесь Рахим предложил интересную, на его взгляд, сделку:

- О мудрый сын торговли! Для крэпости напитка в каждой бочке, которую ты купишь, будет по два куска руды. Падумай харашо, это выгодно. Давай, дарагой, пока купи товар, а потом я куплю у тебя информацию?  

 Ожидая окончательного решения Казира, купец обратился к молодому северянину:
- Хочэшь помочь мне торговать? Ты поработаешь на меня, мы будэм доверять друг другу и ты скажешь, зачэм ты  приплыл суда. А я помогу тебе.

 На слове "приплыл" Рахим сделал особое ударение, давая понять, что он в курсе того, кто и где садился на его корабль.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 12:57   #11
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День первый. Утро. Венгард. Портовая таверна.

* *Пока Номтек ждал свой заказ, купец-южанин, нисколько не стесняясь его, начал обсуждать с управляющим торговые дела. Он открыто предлагал толстяку вино и травку. На первый взгляд, это было довольно рискованно. Впрочем купцы с юга всегда знают что, где и кому говорить. Это что-то вроде чутья, которое не подводит их. Поболтав о товаре, купец представился Рахимом ибн что-то там и начал распрашивать Номтека о том о сем...

* *Опять возникла неловкая пауза. Молодой крестьянин, конечно, знал, что нужно говорить людям здесь. Он сто раз проговорил это про себя, пока ждал корабля в Ардеа. Но дело сейчас было в другом...

* *Номтек молод, но сильно натерпелся за свою короткую жизнь, пообщался со многими людьми и не только людьми, кое-чему от них научился. В том числе и врать. И сейчас, глядя в глаза мужчины, понимал, что это тяжелый случай, один из самых тяжелых по крайней мере. Легко надуть ребенка, девушку, парня и даже человека средних лет. Стариков чуть сложнее, но тоже возможно, главное знать к ним подход... Солдат, ополченец, паладин, бандит, дворянин – у каждого есть свои слабые стороны в плане доверчивости. Но их нет и не может быть у богатого торговца с южных островов возрастом под сорок... И что же делать? А ведь он уже намекнул что-то про Нордмар...

* *Номтек обдумывал все это, не спеша потягивая пиво из небольшой кружки. Ее можно было осушить и в три глотка, но в данной ситуации лучше посмаковать, потянуть время. Глядишь, купец и перестанет интересоваться. И где же этот толстяк с едой, Белиар его в душу!

* *Но пиво было выпито, Номтек поставил кружку и открыл наконец рот. Будь что будет.

* *- Я Номтек. Крестьянин из-под Венгарда. Ферма там у меня, с отцом и сестрой живу. Работы в поле сейчас нет. Подался в город. В порту подработать или еще где. А что можете предложить?

* *А вот и толстяк подошел с едой и начал что-то болтать. Трактирщики всегда много болтают, зубы клиентам заговаривают. Номтек услышал что-то про Север, Клан Молота и опять напрягся. «Да что же это такое?! На лбу что-ли написано, откуда я? Да половина народу в Ардеа похожи на меня!» Потом трактирщик спросил его имя и предложил свои услуги. Номтек сделал лицо попроще и ответил уже ему.

* *- Я Номтек, крестьянин. Пришел вот в город подработать немного. Хочу остановиться где-нибудь. Сколько у вас стоит самая дешевая комната? Или есть знакомый рыбак тут в порту, у которого можно остановиться подешевле? Буду очень благодарен.

* *Чуть погодя купец предложил ему работу, помочь торговать... и упомянул, что Номтек приплыл в город. Вот же гад! Не стоило, пожалуй, заходить в эту таверну. Но теперь нужно держаться изначальной версии, и поменьше болтать. Это главное. А еще южанин предложил какую-то помощь. Интересно... Для начала Номтек абсолютно честно ответил.

* *- Я ничего не понимаю в торговле, уважаемый. Подумайте, нужен ли вам такой помощник.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 19:11   #12
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

 Венгард
Клаудиа и Андреас

В портовой таверне было грязно и бедно, впрочем его еще можно ожидать от заведений подобного уровня. Здесь было оживленно, полно всякого люду, в основном же это жители портового квартала, матросы, рыбаки. Также Андреас приметил нескольких торговцев и темных личностей.

В пивной было шумно – благодаря усердным стараниям прирученных гоблинов. Как этих подлых тварей хозяин сумел приручить, да еще и заставить прислуживать тут – уму непостижимо. Но, судя по всему, зеленые проныры пользовались у местных завсегдатаев большим успехом.

Андреас смахнул с одного из свободных столиков, подле окна, мусор и вонючие объедки, и уселся на краешек поломанной скамьи. Клаудиа пристроилась напротив.
Андреас, мы что будем снимать здесь комнату? В этой вонючей дыре? Да и мне показалось что здесь всего один этаж, здесь и комнат-то нет.

Андреас осмотрелся по сторонам, и, опустив свой взгляд в красивые зеленые глаза подруги, тихо сказал:
Ты права, многое изменилось с тех пор как я здесь был. Только боюсь сейчас не время для пустой болтовни. Проклятые паладины заняли мой дом, следует полагать что эти вояки растащили уже все что представляло хоть мало-мальскую ценность. Но к нашему счастью у меня припасено кое-что, и едва ли паладины добрались до моего тайника.
Тайник? - насторожилась Клаудиа.
Да, он придется как нельзя кстати, наличности у меня на руках совсем немного, монет триста, с ними далеко не уйдешь. По крайней мере нужно собрать средства на очередную экспедицию...
Андреас! Скорее внеочередную! Мы договаривались хотя бы немного отдохнуть, а не отправляться опять в поход за тридевять земель, не спать неделями, ежечасно быть на волоске от гибели...
Клаудиа, я все понимаю, но без золота нам здесь делать нечего.
Андреас! У меня наберется сотен пять, а если подумать хорошенько то и тысяч до двух...
Нет, милая! Даже не думай! Твои золотые кольца и амулет останутся при тебе. Пойми же ты, я планирую отлучиться всего на недельку...
Недельку?! - девушка грустно усмехнулась, - Да? Ты то же самое говорил тогда, когда потащил меня с собой на поиски древнего храма, в итоге мы заблудились, чуть не утонули в болоте, а когда попали в чертов храм, нам уже было и не до сокровищ...
Это всего лишь неудачное стечение обстоятельств.
Ах... сколько у тебя в тайнике?
Андреас огляделся – посторонних рядом не было, и нагнулся поближе к губам Клаудии, и страстно ее поцеловал. А затем шепнул:
Тысяч пять наличными наберется, не считая бумаг.

Клаудиа широко раскрыла глаза и расхохоталась:
Да ты просто помешан! Тебе просто физически необходимо потрошить гробницы, с таким-то капиталом можно новую жизнь начать запросто. Открыть какое-нибудь дело...
Андреас тихо ответил:
- Клаудиа, любимая. У меня есть древняя карта, нужно всего-лишь забраться в этот могильник и выпотрошить его. Навар будет тысяч пятьдесят как минимум.

Клаудиа неохотно согласилась:
- Ладно, черт с тобой, показывай свою карту.

Андреас осторожно вынул из своей сумки свернутый в трубочку лист пергамента и развернул. Карта была очень древняя, здесь было тяжело различить настоящие города и дороги, но все же, после нескольких минут Клаудиа сделала вывод, достав из-за пазухи современную карту Миртаны и ткнула пальцем:
- Вот. Это место. Это озеро, рядом с Сильденом. Там раньше была крепость паладинов.
Все-то ты знаешь! - прищурился Андреас, глядя влюбленными глазами на Клаудию.
Чего же тут не знать, всего-то нужно пообщаться с нужными людьми. Старик-кладовщик на судне как раз поведал мне эту историю. Раньше там была крепость паладинов, которую потом перенесли в Готу. А разрушили ее маги, в общем темное это дело. А сейчас руины этой крепости торчат прямо из воды, причем обязательно возле этих руин тонут лодки местных рыбаков. Это весьма странно, ты не находишь?
Хм... очередная нечисть мутит воду, в прямом смысле этого слова. Если крепость была разрушена – обязательно есть трупы, чертовым мертвецам и не нравится, что их беспокоят рыболовы.
Логично. Но все же утопленники и духи – немного не по нашей части, как ты считаешь? Я понимаю того против кого действен меч, но здесь...
Плевал я на это! И если на то пошло, возьмем себе заклинателя-мага в экспедицию, чтобы он усмирил души покойников. Так тебя устроит?
Похоже тебя ничем не испугать, - рассмеялась Клаудиа.

К столу приблизился какой-то темный широкоплечий тип и Андреас спешно сунул карту в сумку.

Незнакомец очень высокого роста, с квадратным лицом, небритый, с повязкой на голове, грубо рявкнул, обращаясь к Клаудии:
- Привет ссучка. Сколько ты стоишь?! У меня хватит золота чтобы сделать тебя моей рабыней. Говори цену, тварь, ибо я очень хочу...

Он не договорил как Клаудиа резким и точным ударом вышибла из громилы несколько зубов, брызнула кровь.

На мгновение вся таверна затихла. Здоровяк, харкнул на пол кровью и шагнул к Клаудии, но Андреас в один прыжок оказался возле него и обрушил всей своей силой оба кулака на почки противника...

Незнакомца вмиг перекосило и он упал на колени, хватая ртом воздух. Клаудиа в довершение представления пнула подонка в челюсть, а затем Андреас пересчитал ему своим сапогом все ребра.

Вся таверна уставилась на эту сцену. Когда с громилой было покончено, Андреас показал зубы, имитируя улыбку для ошарашенных посетителей, и, схватив за руку Клаудию, по-быстрому ретировался.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 15:38   #13
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим ибн Салман^

Утро первого дня. Портовая таверна Венгарда.

- Крэстьянын, гаварыш? - хитро прищурив глаз, спросил Номтека купец. - Ну что ж, будь по-твоему. Толька нэ панимаю, зачэм лук...
 
 Рахим не договорил - с противоположного кона таверны послышался шум драки. Купец повернул голову на шум, увидел, как его бывшие попутчики бьют какого-то здоровяка и тут же потерял к ним всякий интерес. Зато эти мордобойщики подсказали ему интересную идею...

 Рахим продолжил уговаривать Номтека поработать на него:

- Видишь, молодой человек, какой район апасный? Зачэм тебе здесь ночевать? Ограбят еще! А про работу... Так тебе, отец скромности, и нэ нужно будет торговать! Ты будишь по другому золото зарабатывать...

 Рахим сделал пару затяжек из кальяна, после чего продолжил завлекать молодого "крестьянина" в задуманную им авантюру. Но для начала он расплатился с Казиром за себя и Номтека и попросил его "обдумать в славном уединении, сколько товара он купит". Когда же толстый трактирщик исчез, Рахим рассказал свой план:

- Ты не баран-башка. А зачем на мой корабль сел? Идешь заработать, а платышь за корабль.  А потом еще в трюме лежиш с морской болезнью!
А пешком бы за пять часов дошел. Значит, обманываешь ты меня, о сын лисьего языка!  
- Но хватыт об этом. Ты хароший лучник? Мне нужэн хароший лучник! Я буду собирать караван в Готу. Будешь охранником? Сначала в Готу, патом лесами пайдем в Сильден, за мехами. Ты знаешь те леса?

 Рахим вопросительно поглядел на Номтека, сделал еще пару затяжек, после чего добавил:

- Есть праблемы с законом? Расскажи, помогу чем смогу.

 
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 19:04   #14
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Венгард
Клаудиа и Андреас

Отдышались только уже в столичной гостиннице. Достаточно большое двухэтажное здание, богато, но безвкусно обставленное. На первом этаже – столовая и подсобные помещения, на втором – сплошь номера. Одни попроще – другие побогаче. Постояльцев не очень много, но все дешевые комнаты заняты.

За стойкой дремал седой хозяин отеля. В столовой, несмотря уже на позднее утро – ни души. Новые клиенты пришлись по душе старику, он вежливо улыбнулся и спросил:
- Приветствую, гости дорогие. Хотите снять комнату?
- Да. Нам бы номер поприличнее, - заявил Андреас.
Старик усмехнулся:
- Все неприличные давно заняты. Свободные комнаты только класса люкс.
- Что там есть? - поинтересовалась Клаудиа.
- Две кровати, два кресла, стол, шкаф, два окна, пол устелен коврами. Все высший сорт.
- Мы берем на пару дней. Сколько? - небрежно бросил Андреас, потянувшись за кошельком.
- 50 за ночь, итого 100 за двое суток.
- Хе, - хмыкнул Андреас, отсчитывая требуемую сумму, - А сколько стоит дешевый номер?
- 20 монет.
- Это значит... с одного простого номера в неделю ты имеешь 140 золотых, а сколько их у тебя? А ведь еще дорогие есть... неплохо устроился надо сказать. Кругом разруха, а у тебя все – сплошной шик.
Старик замялся и закашлял:
- Да родимый ты мой, какие там доходы! 7 простых номеров и 3 дорогих, дорогие последнее время пустуют... если бы еще все шло как по маслу, выходило бы 980 монет в неделю. А тут кто товаром рассчитывается, кто задолжал уж порядком, да еще городская охрана военный сбор каждые две недели трясет. От силы после этого монет 200 остается. А ведь еще работников содержать надо, комнаты убирать, еду и выпивку в столовую закупать... куда уж там до сладкой жизни!
- Ну-ну, - подмигнул Андреас, - Работников у тебя всего-то два, да и не особо ты щедр в оплате за труд. А от ополчения золотишко и укрыть можно.
- Ты на что это намекаешь? - насторожился старик, - Да всю свою жизнь королю налоги все исправно плачу. Нечего на меня наговаривать пустого!
Андреас только сказал:
- Я ни на что не намекаю. Но ты бы хотя бы для приличия снял бы свои золотые перстни, и оделся попроще.

Старик шмыгнул носом и протянул ключ от номера. “Парочка” поднялась наверх, в комнату.

Щелк. Массивная дверь распахнулась. Комната оказалась весьма приличная, вопреки ожиданиям Андреаса. На полу, хоть и изрядно потрепанные, но недешевые ковры, удобные кресла и мягкие постели. Из окон открывался вид на оживленную улицу.

Одним словом, жилье, хоть и дорогое, но уютное и тихое.

Андреас запер дверь, и начал было раздеваться – хотелось наконец-то как следует выспаться *на нормальной кровати после постоянной качки на корабле. Но, однако, Клаудиа считала иначе, и пришлось заняться более интересным, нежели сном, делом...

К обеду парочка спустилась вниз на обед. Клаудиа имела потрепанный вид, что впрочем едва ли кого-то смущало.

К столу подскочил суетливый паренек-официант и залепетал:
- Что будем *заказывать?
- Что-нибудь горячее! - воскликнула Клаудиа.
Андреас, немного подумав, сказал:
- Так, по куску мяса мне и девушке, прямо с огня, два сыра, два хлеба, ну и пару бутылочек выпивки я полагаю.
- Ясно. Вино какое?
- А что есть выбор?
- Ну конечно. Есть обычный шнапс, Нордмарский падымок, пиво бутыльное, разливное, есть вино Хоринисское, также местного приготовления, ром, грог, самогон...
- У вас там не завалялось бутылочки Алиндера? - с придыханием спросила Клаудиа.
Официант внимательно посмотрел на своих клиентов:
- Это очень дорогой напиток. Он есть у хозяина. Пару бутылочек думаю найдется. Вы уверены что у вас денег хватит?
Клаудиа расхохоталась:
- Тащи обе бутылки. Получишь сверхурочные за скорость, понял?
Парень кивнул и тотчас кинулся исполнять заказ.

Уже через несколько минут Андреас на пару с Клаудией жевал мясо вприкуску со свежим хлебом, потягивая благородный Алиндер, стоимостью 100 монет за бутылку, и заедая все это сыром.

Андреас вдруг что-то вспомнил и насторожился:
- Клаудиа, мне помнится я последний раз пил Алиндер, который стоил 250 монет. Никак здесь какой-то подвох...
Клаудиа рассмеялась:
- Правильно тебя это настораживает. Тут по меньшей мере воды половина, этот старый пройдоха знает как делать деньги.
Андреас вздохнул:
- Да уж, ничего не скажешь. Но, хоть и разбавленный – вкус у этого напитка отменный. Это уж точно.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 01:14   #15
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День первый. Утро. Венгард. Портовая таверна.

* *- Лук затем, чтобы кроликов стрелять, посевы охранять, - ответил Номтек Рахиму, сделал хорошую затяжку и прикрыл глаза. Сладкий прохладный дым вошел в легкие и доставил телу долгожданное расслабление.

* *Вдруг раздался шум и Номтек недовольно повернулся в его сторону. Там какая-то парочка уже избивала здоровяка, лежащего на полу. "Нехорошо поступают", подумал крестьянин, "Двое, да еще на лежачего... В другой бы раз я вмешался, как следует. Этому франтику не помешала бы пара стрел в оба наглых глаза. А девке...". Тут Номтек повнимательнее глянул на попутчицу парня в меховой куртке и мысли его пошли совсем в другом направлении. "Хороша. Особенно вот так, со спины... И светлые волосы, неужели Нордмар? Жаль, если так. Кто же ей этот коротышка? Муж? Парень? Брат? Впрочем неважно, сейчас не до баб..."

* *Но тут Рахим продолжил разговор, Номтек нехотя перевел взгляд на него и стал отвечать, аккуратно выбирая выражения.

* *- Да, район опасный. Но нам, беднякам, выбирать не приходится. Была бы крыша над головой, а остальное в воле Инноса и моего меча.
* *- Как по другому золото зарабатывать? Могу помочь разгрузить или починить ваш корабль. Есть у меня кой-какие столярные навыки.

* *Вроде бы косить "под дурачка" пока получалось неплохо. Но тут Рахим расплатился с трактирщиком за двоих (за что ему спасибо) и выложил все начистоту. Говорил негромко, да и соседей у них не было. Сначала Номтек испугался, что его простой обман полностью раскрылся, но услышав про Сильден воспрял духом. Все стало ясно. Он сделал короткую затяжку и начал отвечать еще тише, чем перед этим.

* *- Зачем я пробрался в город таким странным способом вам знать пока не надо. Хвастаться своим мастерством лучника не привык. Скажу лишь, что приходилось не только кроликов и прочее зверье стрелами угощать.

* *- Теперь насчет Сильдена. Купец с юга может и не знать, но сей славный город у озера был захвачен орками одним из первых, довольно давно уже. И переход линии фронта сейчас - довольно опасное занятие, как ни посмотри. Хотя меха там всегда были дешевы, - Номтек усмехнулся, - А сейчас поди еще дешевле. Есть ради чего рисковать торговому человеку.

* *- Леса у Сильдена? Хоть я сам и не из тех мест, но знаю кратчайшую дорогу к городу, через Пещерный лес от Монтеры, - Номтек понял, что ляпнул лишнего и поправился, - Ходил пару раз, охотился, до войны еще...

* *- Вот что я скажу, Рахим, - подытожил Номтек, - Вы человек деловой, это видно. Сказали мне про свой не слишком законный в теперешние времена план, сильно смахивающий на действия тайного оркского осведомителя. Поняли, что я не побегу в ополчение доносить. Это так. Но и я теперь прошу не распространяться о моем появлении в Венгарде, даже своим подручным. У меня есть одно дело в городе. Сегодня к обеденному часу мои планы на будущее прояснятся и я дам ответ на предложение сопровождать в Сильден. Предлагаю встретиться здесь же, сразу после полудня.

* *- Проблем с законом у меня нет, - ответил Номтек на вопрос Рахима, - Дело в другом. На карауле городских ворот последние месяцы несет службу отряд из Нордмара. Мне лучше с ними не встречаться, да и им со мной тоже. Расскажу подробнее потом, если представится повод.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 22:14   #16
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим ибн Салман^

Первый день. Утро-полдень. Порт Венгарда.

 По лицу Рахима скользнула довольная улыбка - северянин был практически втянут в авантюру торговца. Остались только последние "штрихи":

- Ты поступешь мудро! Благодарю и за информацию. Но я знаю, что Сильден у орков, Белиар их раздери, паэтаму и хочу идти лесами. И нэ бойся, я нэ шпион. Зачэм? Война - ваши дела, а мое дело - торовать. Орки дешэво отдают меха, но дорого покупают мечи из Хорынской руды. А мех у нас, на юге, дорого ценится, зато руда дешэвле... А за себя нэ бойся - нэ выдам! И когда пойдем в Готу, караул на воротах сменится. До встречи!

 Рахим вышел из-за стола, направился к двери, но вдруг остановился, обернулся и сказал Номтеку:
- Нэ здесь, приходы в гостиницу. Она тут, рядом...

... Примерно в два часа пополудни Рахим ибн Салман пришел в портовую гостиницу. Вид у него был весьма доволен. Еще бы, королевские чиновники без торга купили руду и партию оружия. Заодно удалось обговорить и замену стражи на воротах. Прочие товары, предназначенные для Венгарда, также разошлись за пару часов.
 
 В гостинице первым делом он заказал номер себе. Старик-хозяин по первости заломил за "лучший в городе" номер сотню золотых за ночь. Но Рахим быстро поставил его на место:
- Слющай, отец наглости, я за сто золотых в королэвском дворце переночую. Сорок монет, нэ больше.
- Но номер стоит пятьдесят! - воскликнул старик.
- Харашо, шестдесят. За два номера. Одын хароший, другой плохой.
- Вы хотите меня раззорить? - Еще громче крикнул хозяин, но, видя непроницаемость на лице Рахима, успокоился и вздохнул. - Шестьдесят пять за два.
 Рассмеявшись, Рахим ибн Салман отсчитал старику ровно шестьдесят четыре монеты и отошел от стойки.  
 
 Он хотел было подняться и осмотреть свои аппартаменты, но тут его внимание привлекла сладкая парочка, прибывшая на его корабле. "Там бугая набили, теперь здесь жертву ищут" - подумал Рахим и продолжил путь. Но сделав пару шагов он остановился, ибо разум его посетила интересная идея относительно этой парочки.

 Купец подошел к ним, не дожидаясь приглашения сел за стол рядом с девушкой и также, без позволения, отхлебнул пару глотков из ее бутылки. Не давая этой парочке опомниться, он закричал пробегавшему рядом официанту:

- Эй ты, иды сюда! Ты что, сын курицы, хочэшь людэй отравить этой дрянью? Я с тебя живого шкуру спущу!
- Но.. но... это напитки из погребов хозяина, - пролепетал опешевший от такой дерзости парнишка.
- Ну тогда перэдай этому паршивому псу, что у меня, Рахима ибн Салмана, на корабле тридцать пушек. И если он, отэц девяти шакалов, нэ принесет сюда три бутылки НАСТОЯЩЕГО Алиндера, я прикажу разнэсти этот дом к Белиару!

 Официант убежал, а Рахим, коварно усмехнувшись, обратился к парню в мехах:
- Вот так, дарагой, нада говорить с этими паршивцами... А можно у вас, уважаемые, узнать, зачэм в Венгард пожаловали? Вы, как я помню, с самого начала, с Южных Островов, на моем корабле были?

 Официант принес еще три бутылки напитка, Рахим дал ему две сотни золотых, пояснив ему при этом:
- За мою бутылку. А эти две хозяин сего гостэприимного заведэния дарит очаровательной дэвушке и прекрасному юноше! Шли ему привет от Рахима ибн Салмана!

 Еще раз дерзко улыбнувшись парню, купец продолжил разговор:
- Уважаемые, а не хотите ли со мной поработать? На тебе, о сын красоты, такие ценые меха! Ты в них разбираешься? Мне нужен тот, кто разбирается. Плачу харашо, но путь за мехами далек, ой как далек... В Сильден пайдете?
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 01:27   #17
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День первый. Утро-Полдень. Венгард. Город-Портовая гостиница.


* *Солнце уже поднялось над городом достаточно высоко, когда Номтек наконец добрался до цели своего прибытия в Венгард.
* *Это был нелегко, пришлось пройти через весь город, аккуратно спрашивая дорогу у прохожих. Сначала с трудом выбрался из порта, потом прошел незамеченным через квартал казарм, площадь арены и попал на рынок. Здесь тоже пришлось поплутать, пока какой-то доброжелатель не вывел незадачливого крестьянина на широкую улицу, идущую на север. Номтек пошел по ней. Дома здесь были уже крупнее и богаче, а по улицам почему-то расхаживали паладины, поодиночке и группами. От них можно было не таиться, и Номтек смело двигался вперед, пока не вышел на небольшую площадь. Здесь он не сдержался и, остановившись, залюбовался стоящим здесь крупным зданием.
* *Так вот ты какой, столичный храм Инноса! Не сказать чтобы очень велик, в Монтере даже чуть больше… Но красив, это точно. Жители города любят своего бога, а вот любит ли он их? Судя по ходу войны - не очень.

* *Войдя внутрь, Номтек первым делом встал в очередь к главному святилищу, в глубине зала. Она была невелика, и вот уже он сам преклонил колена, сложил руки и вознес молитву Инносу. Проговорил старательно заученный текст, а потом положил к подножию изваяния бога заготовленную пригоршню монет. После чего встал и подошел к магу средних лет, стоящему у стены.
* *- Простите, могу я видеть господина Вимбальда?
* *- А зачем он вам? – недовольно спросил маг, оторвавшись от созерцания надписей на стене.
* *- Его проповеди известны по всей округе, уважаемый, - ответил Номтек, - Я не могу вернуться на ферму, не поговорив с этим досточтимым магом, не получив от него слова утешения для себя и родных.
* *- Да уж, язык у него был подвешен хорошо, - поморщившись, ответил маг и пошел прочь от святилища. Номтек последовал за ним, чувствуя неприятности.
* *- Я вас не понимаю, - сказал он невинным голосом.
* *- Еще бы, - начал рассказывать маг, когда они отошли в сторону от толпы, - Ты парень видно неместный, а весь город только об этом говорил еще пару дней назад. Такая неприятная история... В общем, старик Вимбальд тайно увлекался некромантией и вдобавок держал связь с орками. Можешь себе представить? Открылось это случайно, не буду рассказывать как, неважно уже. Паладины пришли его арестовывать, так он четверых положил огнем, потом попытался сбежать, но получил из арбалета. Нет больше Вимбальда предателя. А мы все до сих пор в растерянности пребываем, как такое могло произойти…
* * - Когда это случилось? – шепотом спросил Номтек. У него пересохло в горле от услышанного.
* * - Четыре дня назад, - ответил маг, - Прошу извинить, мне надо работать. Найдите себе другого достойного мага для беседы.

* * Маг вернулся на свое место, а Номтек продолжал стоять с чувством, как будто его огрели дубиной по голове. «Четыре дня! Как идиот торчал в Ардеа, ждал корабля! О, Белиар! Что теперь будет?! Задание провалено и судьба твоя незавидна. Хотя… Есть еще шанс!»
* * Номтек осторожно зашел в маленькую боковую комнату у входа в храм и запер за собой дверь. Это была уборная храма. Здесь он снял с себя левый башмак, отогнул его подошву и извлек маленький кожаный кошель. Затем уже распорол его и вынул сложенный вчетверо лист тонкой бумаги. Развернул и стал читать, но ничего не понял. Это был какой-то другой язык и Номтек уже видел похожее прежде…
* *«Ну, конечно! Магический язык высокого уровня. Нет ничего лучше для тайного послания, адресованного сильному магу. Ведь для большинства людей это просто свиток заклинания, которое они не могут прочесть.»

* *Номтек решил прочитать послание любой ценой. Пусть настоящий получатель уже мертв – возможно, он сможет принести пользу и без него. Осталось найти человека, способного это разобрать, перевести, а потом замолчать навсегда. Но как? В его положении эта задача видится неразрешимой. Похоже без сообщников не обойтись…
* *Тут Номтек вспомнил о своем утреннем знакомце, купце Рахиме. Это явно человек дела, и притом не обремененный уважением к законам королевства. То, что надо! Все равно никого знакомых больше в городе нет. Надо только суметь его заинтересовать.
* *С этой мыслью в голове Номтек поспешил обратно в порт. Купец обещал быть сейчас в тамошней гостинице.

* *Молодой крестьянин добрался туда уже знакомой дорогой быстрее, чем ожидал. Открыл дверь двухэтажного здания и вошел внутрь. Рахима не пришлось искать, он сидел тут же, на первом этаже за столом, в компании парня и девушки. Номтек узнал их, это они избили утром здоровяка в таверне. И снова путаются под ногами! Номтек зачем-то пощупал рукоять меча, а затем пошел к их столу.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 10:21   #18
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Венгард, гостинница
Клаудия и Андреас

Вдруг скучную тишину нарушил какой-то странный человек, который бесцеремонно ввалился в гостинницу, а потом стал кричать на хозяина, споря о цене.

Андреас подмигнул Клаудии:
- Ого, да это же тот, на чьем корабле мы плыли. А он себе на уме надо сказать...
Он не успел договорить, как коварный купец вдруг подскочил к их столику и сев рядом с ошарашенной Клаудией, отпил из ее бутылки.

Затем, не успели Андреас с Клаудией и рта раскрыть как наглый купец подозвал официанта и наорал на него. Андреас было рассвирипел, но когда услышал, что торговец за свой счет угощает их с Клаудией, смягчился.

Вопрос о пути в Сильден заинтересовал Андреаса, и он тихо ответил:
- Если я не ошибаюсь твое имя Рахим ибн как-то там... неважно, пусть будет для нас Рахим, хорошо? Я – Андреас. Моя специализация – не меха, а кое-что поинтересней. Древние гробницы, могилы, а конкретнее сокровища и клады что в них таятся. По мехам более подкована скорее моя спутница Клаудия. В общем так, мне тоже нужно за одним делом в Сильден, так что компания нам бы не помешала. Так  сегодня безопаснее. Вообще я планирую выступить через пару дней на рассвете, мне нужно еще кое-что сделать. Если тебя все это устроит, можем отправиться в месте.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:46   #19
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим ибн Салман^

Первый день. После полудня. Портовая гостиница Венгарда.

- Это харашо, что нам по пути, отважный Андреас, - с хитрой улыбкой проговорил Рахим. - В караване безопаснее, да. И харашо, что ты столь искренен. Я ведь тоже не только за мехами иду. Но знаешь, что...

 Рахим не договорил мысль, так как к столу подсел Номтек. Купец тут же положил на стол перед ним ключ от комнаты, все также хитро улыбаясь:
- Ну что, ты с нами? Если да - можэшь готовится к походу в своей комнате. Ах да, познакомься, это Андреас и Клаудия. Они тоже пойдут с нами. В Сильден...

 Внезапно улыбка исчезла с лица Рахима и он приглушенным голосом сказал свой план:
- А теперь слушайте меня, все. Караван выйдэт послезавтра в полдень.  Пэрвую ночь проведем в Фаринге, вторую - в Готе. Оттуда пайдэм лесом в Сильден. Идем налегке, мы вчетвером и дэсять моих стражников. Ведет нас Номтек. Есть вопросы?  

     
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 22:14   #20
busta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Кавлер

День первый.Утро.Портовая гостиница Венгарда.

Кавлер проснулся от стука в дверь, это был тот самый парнишка из таверны, которому он вчера обещал дать пару золотых, если тот ему сообщит когда в гавань будет подходить торговый корабль, которого ждут полгорода и ради которого пришло столько торговцев с соседних городов...
-корабль уже в гавани- запыхавшись произнес парнишка- где золото, что ты мне обещал?
-я же говорил предупредить заранее-раздраженно рявкнул на мальчугана Кавлер, кинув ему пару золотых.
Он нервничал, так как очень хотел увидеть всех кто приплыл на этом судне, и одевшись быстрым шагом потопал к пристани. Как ни странно он поспел к тому времени, когда только сбросили трап с судна. Встав в стороне он наблюдал за всеми сходившими с трапа людьми, из всей толпы он конечно же сразу заметил хозяина судна с охраной направлявшегося в таверну. После того как суматоха немного стихла и в гавани остались в основном рабочие и члены экипажа, он решил поболтать с капитаном корабля о грузе и пассажирах пришедших на «Салмане», но не получившийся разговор с капитаном лишь возбудил любопытство Кавлера, которое он утолил в разговоре с матросами и грузчиками.
* Кавлер уже неделю проживал в Венгарде, и сильно разочаровался от положения дел в столице, богачи съехали из города в разных направлениях, количество ополчения возросло в разы, да еще и этот дешевый номер портил настроение каждый раз, когда он о нем вспоминал, Кавлер уже жалел, что не снял себе люкс. А ведь всего год назад , когда он здесь был последний раз, ситуация обстояла совсем иначе, этот город можно было назвать лакомым кусочком для любого вора, он помнит как в прошлый раз сорвал неплохой куш ограбив одного очень состоятельного торговца и чуть было не попал за решетку…
День первый.утро-полдень.Венгард.Портовая гостиница.

*Сейчас же довольный Кавлер возвращался с торговой площади с тугими кошельками зазевавшихся торговцев, с намерениями обменять на *люкс свой дешевый, поднадоевший ему номер. Подойдя к стойке он обратился к хозяину отеля:
-здравствуй, я бы хотел выехать из своего номера…
-я не возвращаю денег!- перебил его старик, пристукнув для убедительности рукой по стойке.
-не перебивай- спокойно, но твердо ответил ему Кавлер- *я *хочу выехать из своего номера и въехать в люкс, насколько я знаю они у тебя пустуют?
Старик с изумлением посмотрел на Кавлера, который не отличался дорогими одеяниями и украшениями и переспросил:
- то есть ты не хочешь чтоб я возвратил тебе денег? – выдержав паузу добавил- люкс стоит 50 золотых за ночь, вы согласны?- произнес уже совсем другим тоном.
- конечно, я беру номер *на трое суток, вот 150 монет.
*Получив ключи Кавлер пошел осматривать свой новый номер в котором собрался поспать часок-другой.
* После непродолжительного сна Кавлер решил пойти в таверну пропустить пару бутылок шнапса. На выходе из гостиницы он столкнулся с тем самым хозяином судна «Салман», Кавлера бросило в холодный пот и немного в сторону, ведь это тот самый торговец, которого он в прошлом году обчистил и из-за которого он чуть не попал за решетку. Но торговец прошел мимо, косясь на него с долей удивления. Похоже, Кавлера не узнали. Еще бы! За прошедший год Кавлер изменился на столько, за сколько обычные люди меняются за пять. Он сам не мог найти этому нормальное объяснение, поэтому старался не думать об этом. Никогда.
*Зайдя в таверну, он ощутил то, чего не хватало в столовой гостиницы, ощутил необыкновенную свободу общения, чем незамедлительно воспользовался. Подсев к гражданину средних лет, который оказался охотником из провинции, завел непринужденную беседу.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 01:44   #21
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День первый. Полдень. Венгард. Портовая гостиница.

* *Номтек подсел к столу Рахима молча и без приглашения. Ни купец, ни его собеседники не удивились этому, они как раз закончили свой разговор. Номтека мучила жажда после проделанного пути и он, нисколько не стесняясь, позаимствовал у девушки бокал, налил в него вина из бутылки и осушил одним залпом. А вино оказалось довольно крепким, и наверняка старое, хорошей выдержки. У кого-то здесь, похоже, денег девать некуда…
* *Купец сразу же познакомил Номтека с соседями и выложил свой план. Эти Андреас и Клаудия тоже собираются в Сильден, будут попутчиками. Они-то там что позабыли? Вроде бы с виду небедные ребята. Интересно…
* *- Рад познакомиться. Вы тоже торговцы, мехов хотите прикупить? А может рыбы? Помню там ее столько ловили до войны… А больше в Сильдене делать людям сейчас нечего, уж поверьте! Да и переход через лес весьма опасен. Подумайте хорошенько. Или честно скажите - что у вас там за дела?
* *Затем Номтек обратился к Рахиму.
* *- Если вопрос с караулом ворот решен, я готов идти с вами. Но у меня в городе есть одно дело, которое нужно обязательно завершить в эти два дня. Требуется ваша помощь. Мы можем поговорить об этом в моей комнате. Идемте туда.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 19:39   #22
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Номер гостинницы, Венгард
Клаудия и Андреас

Вопросов у Андреаса не было, такая компания, да еще и десять стражников внушала уважение.
“В такие суровые времена, такая охрана лишней быть не может” - подумал про себя Андреас, поднимаясь вместе с Клаудией в свой номер.

Нужно было составить план дальнейших действий. Клаудиа достала откуда-то кусок точильного камня, и присев на краешек кровати, принялась точить свой охотничий нож.

Однако размышления Андреаса очень скоро прервал беспорядочный стук в дверь. Клаудиа сжала рукоять ножа, а ее спутник обнажил меч. То был видавший виды обыкновенный меч – свой прежний рудный двуручник, рукоять которого была украшена драгоценными камнями, *он потерял, во время своей последней экспедиции...

Андреас аккуратно повернул ключ и замок щелкнул, дверь приоткрылась...

Андреас вздохнул с облегчением и опустил меч. Он глазам своим не верил – его преданный старик-дворецкий стоял перед ним. *Да, действительно, человек с седыми волосами, уже в приличном возрасте, хоть и в неплохой форме был одет в доспех рядового ополченца – весьма странное зрелище. Хотя в это тяжелое военное время чего только не увидишь...
- Дастин! Ах ты старый черт! А я думал тебя уже нет в живых! - Андреас обнял своего старого друга, Клаудиа с удивлением наблюдала эту сцену.
- Никак Андреас! А я уж было думал что обознался... представляешь, стоял на посту и в отдалении заметил. Ты не ты, решил проверить. Прихожу в гостинницу, спрашиваю такой-то такой-то не снимал у вас номер? Так и есть, снимал. Ну сынок, чертовски рад тебя видеть.

Андреас кашлянул и кивнул в сторону Клаудии:
- Познакомься, это моя... эээ... моя верная подруга - Клаудия.
- Очень приятно, - старик расплылся в широкой улыбке и поклонился.
Клаудия кивнула и предложила:
- Что ж вы стоите в дверях? Может присядете? Прошу в кресло.

Старик уселся в кресло, а Андреас тем временем запер за ним дверь. А Дастин начал свой рассказ:
- Ну, Андреас, я думаю тебя немало удивило то обстоятельство, что дом твой теперь уже не твой. Не спрашивай откуда я знаю что ты уже заходил туда – паладины болтали об этом, мол говорили, какой-то очередной толстосум вернулся и предъявил права на особняк... ну я не будь дураком и сообразил что кто кроме тебя... все к одному. А потом когда тебя увидел, так уже был почти совсем уверен, что это ты и есть. Ну в общем дело такое, война идет. Ужас. Королевские войска несут большие потери, ты уже наверняка слышал что города, далее Монтеры уже захвачены оркским отродьем... так вот... все бы ладно, да появилась реальная угроза, что Венгард может быть атакован. Сюда и стянули целую армию паладинов, кого из Монтеры, кого из Готы, кого из Фаринга, кто и вообще с передовой сюда попал. Ну а тут что – казармы итак забиты ополченцами, а паладины ведь благородные слуги Инноса! Не бросишь же их на улице... вот король и отдал приказ о передаче всех домов богатеев в пользование паладинов. А немного погодя и издал указ об конфискации всего имущества в пользу армии! Не тронули только его приближение, да еще кое-кого... остальных всех *под чистую умышленно разорили. Ну а оно как. Я что, что я могу поделать против приказа короля и двух дюжин рыцарей с мечами наголо? Работников распустил, сам на улице остался. Да ненадолго. Из-за нехватки, видите ли руды, король приказал всех, виновных даже в малейшем преступлении ссылать в Хоринис, горбатиться на рудниках. А я – одно что нищий, а их регулярно хватают, в кандалы, кирку в руки и вперед! Ну, у меня уже годы не те, для того – так и чую что загнусь. Вспомнил, что знакомый там у меня на какой-то должности. Пришел к нему, говорю так и так, что делать, посоветуй. Ну, выход был один – записывайся в ополчение. Сегодня берут всех желающих. Ну я и согласился. А что – кормят сносно, крыша над головой есть, правда с деньгами туго, но что поделаешь...
- Ясно, - вздохнул Андреас, - А что там с моим особняком? Паладины небось все выпотрошили?
- Да уж, - старик смахнул рукой со лба пот, - Все мало-мальски ценное оттуда давно вытащили.
- Хм, - улыбнулся Андреас, - Ну да ничего. Мне нужно пробраться к себе в дом, и кое-что свое забрать оттуда.

Старик охнул и сделал большие глаза:
- Да ты с ума сошел. Там постоянно находятся несколько паладинов, ночью этот район усиленно патрулирует ополчение. Тебя никто туда так просто не пустит. Да и зачем тебе это? *Если паладины застукают тебя в доме, не миновать беды – тут же схватят и вперед, на нары.
- Ничего, не схватят, - усмехнулся Андреас, - Я верткий и скользкий, как змея.
- А что тебе там хоть надо? Там же ничего ценного не осталось! - воскликнул Дастин.
- Кое-что осталось. Даже у паладинов нет столько мозгов, сколько у меня, - подмигнул Андреас.
- Чем ты планируешь заняться, Андреас? В городе жизнь становится все дороже и дороже, товаров дефицит, все идет армии... не ровен час орские орды нагрянут...
- Я думаю отправиться в экспедицию, намечается большой куш. Если я удачно его сорву, тогда уже и можно будет подумывать о дальнейшей жизни. А сейчас – без денег, боюсь, такая жизнь невозможна. Завтра я достану кое-какие деньги, и мне понадобятся кое-какие люди в команду. Кстати, пойдешь с нами? Мне кажется роль ополченца тебе не слишком к лицу.
- Хм, Андреас, мне конечно уже осточертела эта казарменная жизнь, но ведь я немогу просто так уйти, меня же хватятся, и потом уж точно не миновать проблем. А если схватят – уж точно отправят на рудники.
- Ну с тобой же я, я тебя в обиду не дам. Так ты со мной или нет?
- Черт с тобой, - плюнул старик, - Ну ты и дерзок, ничуть не изменился! Когда ты планируешь сорваться?
- Послезавтра, в полдень.
- Я приду. А прежде прихвачу что-нибудь из казарм, нам в пользу, - подмигнул старик и встал с кресла, - Ну, увидимся, Андреас. Береги себя и свою подругу, смотри не попадись паладинам.

Старик ушел, а Клаудиа спросила:
- Надо же, ты мне никогда не говорил о своем дворецком.
- А что о нем говорить? Дворецкий как дворецкий, он был моим учителем в детстве, отличный человек, добрая душа, Клаудия. Такие люди на дороге не валяются.
- Мы можем ему доверять?
- Я доверяю ему как тебе.

Клаудия пожала плечами и продолжила точить нож.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 01:09   #23
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День первый. Полдень. Венгард. Портовая гостиница.


* *Однако, идти никуда не пришлось. Андреас и Клаудия, услышав о деле, молча встали из-за стола и пошли наверх, в свой номер. Тогда Номтек осмотрелся по сторонам, увидел, что никого вокруг нет и начал объяснять Рахиму суть проблемы.
* *- Есть у меня один текст, на магическом языке высокого уровня. И мне очень нужно его прочитать, как можно быстрее. Можете помочь с этим? Вдруг есть знакомый маг или способы к ним подобраться. С вашими деньгами невозможного мало в этом городе...
* *- Но есть одно важное условие - тот, кто переведет мне свиток не должен иметь даже возможности кому-то разболтать о его содержании. Понимаете? Его придется убить или еще как-нибудь заставить замолчать. Я не силен в магии, может быть там есть свои средства...
* *- В общем, задача понятна. А в обмен я не потребую платы за сопровождение в Сильден. Этого мало? Тогда обещаю, что по прибытии в Сильден хорошо заплачу за помощь. А иначе путешествие отменяется.
* *- И еще одно. Зачем вам эта парочка, кто тут сидел сейчас? Не похожи они на купцов, скорее на авантюристов. Опасные попутчики для богатого человека.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:21   #24
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

День 1, вечер, Венгард
Клаудия и Андреас

Уже стемнело, Андреас стал готовиться к ночной вылазке. Клаудиа поинтересовалась, нужна ли ее помощь. Андреас вежливо отказался, сославшись на то что рисковать ей нет смысла, он и сам прекрасно справится.

Андреас исчез в ночи, но Клаудия и не подумала бросать своего друга без присмотра и тайком, словно тень, последовала на расстоянии за ним.

На улице было еще очень оживленно, несмотря на сгущавшиеся сумерки. Андреас непринужденно, прогулочным шагом дошел до своего особняка, и, присев на лавочку рядом, закурил, изредка бросая взгляд на окна.

Паладины похоже и не думали успокаиваться. Из окон лился на мостовую яркий свет, слышался чей-то хохот, громкие голоса, песни...

“Хорошо же жить в моем особняке!” - с досадой подумал Андреас, попыхивая своей трубкой, набитой остатками травяного табака.

Так минуло несколько часов. Народ с улицы постепенно исчез, появились караульные. Андреас спрятался в кустах. Наконец-то шум в доме затих, похоже что паладины угомонились.

Андреас словно тень прошмыгнул мимо двух стражнков караула, которые болтали между собой, и оказался внутри дома.

Андреас не узнал своего дома – так здесь все изменилось. Дорогие ковры со стен были давно содраны и унесены в неизвестном направлении, а те что покрывали пол были замузганы донельзя – видно было что здесь уже давно не убирались.

Картины со стен были сняты и сложены в штабеля по углам. От драгоценностей и серебрянной или золотой посуды не осталось и следа. На дубовом столе стояли грязные жестяные тарелки, валялись всяческие объедки и пустые бутылки.

“Ну и паладины, ну и слуги Инноса” - ухмыльнулся про себя Андреас.

Да, здесь еще поставили  койки. Прямо на кухне вовсю храпело четверо паладинов.

Андреасу нужно было прошмыгнуть в комнату для гостей, что располагалась за кухней и там сдвинуть потайную стенку...

Он на цыпочках миновал койки паладинов и оказался в комнате для гостей. Здесь остался только камин – вся обстановка была куда-то утащена. Зато стояло 10 коек, на всех храпели паладины. Андреас словно мышь прокрался к камину и нажал на один из кирпичей. Раздался лязг и стенка возле камина чуть сдвинулась, но этого было достаточно чтобы забраться внутрь.

Андреас зажег факел и с удовлетворением отметил – его сундук цел. Он открыл его и стал сгребать золото и бумаги в мешок.

Как только он закончил и просунул голову наружу, чтобы проверить все ли спокойно, Андреас с ужасом обнаружил что все паладины на ногах и смотрят прямо на него, а к его горлу приставлено холодное лезвие. Андреас перевел взгляд и чуть не ахнул.

Дастин! Проклятый предатель!

Да-да, чертов старик стоял, держа меч у горла своего хозяина и ухмылялся:
- Ну что, попался сынок? А я знал что так мы тебя и схватим. Твое доверие к людям тебя погубит.
- Но почему?!
- Извини, но меня не прельщают твои авантюрные и противозаконные походы, тем более я уже слишком стар для всего этого. А за поимку вора, да еще и с такой суммой меня ждет новая беззаботная должность и хорошая награда. Что еще нужно старику? Ну а ты отправишься, со своими авантюрами в ссылку, на рудники.
- Ах ты падаль! - зарычал Андреас и было схватился за меч, но тут к нему подскочили стражники и скрутили его, вырвали из рук мешок с золотом.

Старик, улыбаясь, взял мешок и исчез, вместе с несколькими паладинами. А Андреасу связали руки и потащили прочь двое караульных, сзади пошел один паладин.

Андреас в уме прокручивал возможные варианты действий. Если его бросят за решетку – дело будет совсем худо, значит сматываться нужно прямо сейчас.

“Но как? Руки связаны, двое крепких парней так просто не отступят, еще и в затылок паладин дышит, который при удобном случае заколет меня, если дернусь...” - думал Андреас, еле волоча ноги за собой.

Но тут помощь пришла с неожиданной стороны. Раздался знакомый женский голос и шлепок, затем какой-то вопль... стражники обернулись на шум, а Андреас тем временем пнул одного под коленку и выхватил меч, резанув второго им, оглянулся. Паладин лежал, корчась от боли. Над ним, улыбаясь и глядя на Андреаса стояла Клаудия держва в руке деревянную дубинку.
- Помощь не потребуется?
- Ты как нельзя кстати. Бежим!
Стражники уже пришли в себя и принялись голосить на всю улицу, но было уже поздно – беглецы скрылись в сумраке ночи, среди лабиринта городских улиц.

Забежав в какой-то переулок, Андреас, переведя дух, обратился к Клаудии:
- Слушай, так дело не пойдет, я должен вернуть свое золото и убить этого проклятого старого хрыча! Эта сука сдала меня!
- Он мне сразу не понравился, - подытожила Клаудия, - Но где ты его найдешь? Сейчас все ополчение будет на ногах, нам нужно сматываться из города. В гостинницу возвращаться опасно – старик был там, и определенно они первым делом будут там.
- Черт, действительно, нужно бежать из города, пока не предупредили караульных на воротах. Но я же обещал Рахиму пойти с ним... ах, ладно, пересечемся с ним в Фаринге.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 16:18   #25
Denic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

На берегу сидит молодой гоблин, глядя в воду вспоминает своё тяжелое прошлое:
День первый, где в густых, затеряных лесах Миртаны
"Наверху колодца завывала снежная метель. Оттуда залетали снежинки и, кружась, медленно опускались на нечто, лежащее свернувшись колобком. Жалкие рваные кусочки одежды вздрагивали при каждом прикосновении холодного снега. Существо, которое находилось в колодце, жалобно постанывало и все сильнее сжималось от холода.
      Прошло несколько часов, метель наверху успокоилась и наступила мертвая тишина. Существо перестало дрожать и на какое-то мгновение задремало. Сверху раздался глухой стук по дереву и гулко отразился внутри колодца. Существо вздрогнуло и вскочило, повинуясь инстинкту самосохранения. Стук повторялся в течение некоторого времени, потом раздался звук упавшего дерева и все снова стихло.
      Голод давал о себе знать. Мучительно больно пульсировало в висках, в мыслях было только одно – утоление голода. Существо огляделось по сторонам – вокруг ничего небыло, кроме мха с плесенью, покрывавшие стенки колодца…
Утолив немного голод, существо взглянуло наверх. Наверху все небо было затянуто белой пеленой – это все, что увидело существо сквозь ветки, которые немного прикрывали отверстие колодца. Подгоняемое голодом, оно сделало несколько попыток выбраться из колодца…
Наверху был ослепительно-белый свет и существо на мгновение прикрыло глаза рукой. Немного привыкнув к нему, оно побрело в сторону реки, оставляя после себя глубокие следы на снегу. Дойдя до реки, оно принялось поглощать ледяную воду. Но голод все-равно давал о себе знать. Присмотревшись, оно увидело за рекой одинокий домик, из трубы которого шел дым. Этот дым напоминал ему нечто давно забытое, чего он не мог никак вспомнить. Решив, что разгадка его тайны находится где-то в этом доме, он вошел в ледяную воду и побрел на другой берег. Хотя в реке воды было по грудь, течение все же снесло его...
Солнце садилось, начинало смеркаться. Мокрый и замерзший он все-таки выкарабкался из воды и рухнул уставший на берег. Пошел снег, поднималась метель, надо было вставать и идти дальше. Сил уже не было, очень хотелось кушать. Кусочки одежды покрылись льдом, пальцы на руках онемели и не двигались. Кое-как поднявшись, он двинулся к калитке дома. Подбежав к калитке, загавкали собаки, но, почуяв что-то неладное, внезапно замолкли и, убежав за дом, завыли. Не обратив на это никакого внимания, чужак отворил калитку и прошел во двор. Здесь он снова остановился и обвел взглядом двор. В разных местах были разбросаны инструменты и другие предметы труда. В мозгу вспыхнули какие-то отрывки, давно забытые и тут же исчезли. Так ничего и не вспомнив, чужак подошел к крыльцу дома…
В окошке горел свет. Внутри дома хозяйничала молодая девушка. Она готовила себе пищу и накрывала на стол. Внезапно она услышала вой собак и шорох на крыльце. В дверь постучали. Девушка испуганно взглянула на дверь и подбежала к окну. В дверь постучали еще раз. В окне был виден чей-то силуэт, но кто это - невозможно было разглядеть. Она подошла к двери и нерешительно ее отворила.
Заскрипели ржавые петли, дверь отворилась, в комнату ввалил холодный воздух со странным запахом, напоминающим трупное разложение. Переступив порог, в комнату вошел чужак, весь залепленный снегом. Он медленно поднял голову и взглянул на девушку. Та в страшном испуге прижалась к углу и закричала. Чужак сделал несколько шагов по направлению к ней. Девушка обхватила руками крест, висевший у нее на шее и начала отчаянно молиться. Чужак остановился и начал ее разглядывать. Что-то в ней было очень знакомое. Ее запах, одежда и лицо, особенно ее черты лица вызывали в нем какие-то воспоминания. Он заметил, что девушка тоже как-то рассматривает его. По ее щекам потекли слезы, она заплакала, протянула в его сторону руку и тут же убрала ее. Руки ее бессильно упали на колени, из рук выпал крест и она опустила голову.
Чужак смотрел на нее некоторое время, но голод давал о себе знать все сильнее и сильнее, сдерживать его уже было невозможно. Он подошел к девушке и посмотрел на нее уже как на пищу…
Вынув руку из живота, чужак начал утолять свой голод. Девушка дернулась в предсмертной судороге и, взглянув на него последний раз в своей жизни, испустила дух.
Через некоторое время, когда с пищей было покончено и голод больше не тревожил его, он поднялся, и, стерев кровь с лица, огляделся. Внимание его привлекло зеркало, стоявшее неподалеку от камина, в котором мягко потрескивали поленья. Подойдя поближе к нему, он узрел в нем нечто, от чего у него зашевелились остатки волос на голове, если можно назвать нечто рваное с отвалившимися кусками кожи от лица, в некоторых местах виднелась желтоватая кость с многочисленными трещинами. Чужак закрыл лицо руками и стоял так несколько минут, потом опустил их и взглянул еще раз. В уголке зеркала была фотография. Присмотревшись, он увидел двоих улыбающихся людей, выглядующих из-за дерева в каком-то саду. Одной из них оказалась та девушка, останки которой сейчас лежали на полу, а вторым был…
Потекли слезы от внезапно нахлынувших воспоминаний. Чужак яростно ударил головой о стенку дома и закричал прерывающимся голосом. Он выбежал из дома и побежал, вслед за ним прицепились собаки и начали его рвать, сломав одной шейный позвонок и пнув ногой вторую, он продолжал бежать. Так он бежал, пока внезапно под его ногами не оказалась пустота. Падая вниз, он вспомнил еще одну вещь. Не раз он приходил на это место, рискуя сорваться вниз, чтобы сорвать цветок, который рос только здесь и который он дарил той девушке на фотографии так мило улыбающейся, и сейчас лежащей на полу в собственной крови…
К счастью чужак удачно приземлился в озеро..."
День второй, неподалёку от таверны Венгарна
Главный герой, товарищ бравого гоблина
"На горизонте показалась одинокая фигура человека, идущего на восток. Он никуда не спешил, продовольствия у него хватало до следующего поселка и воды было достаточно для такой необычной жары в этих краях. Изнуряющая жара все-таки дала о себе знать и он остановился, чтобы немного подкрепиться. После этого, он раскрыл карту местности и посмотрел на нее. Проведя пальцем по ней, он остановился около знака на карте, обозначение которого ему было не известно. Подумав над этим немного, странник аккуратно сложил карту и засунул за пазуху. Посмотрев куда-то в даль, он двинулся дальше.
Так он прошел два десятка верст, прежде чем начинало темнеть. Впереди виднелось единственное дерево в округе и странник решил заночевать под ним. До него было подать рукой и он поспешил к нему. Но приблизившись к нему, странник остановился. Так он стоял некоторое время и смотрел на дерево. На нем, на единственной ветке висел труп. Он висел и как бы смотрел на странника своими пустыми глазницами. Вокруг дерева оказалось несколько могил. Путник достал карту и взглянул на нее. Взор его остановился на непонятном для него обозначении.
– Странно, – подумал он, – то самое место, что же это значит, может это какой-то указатель? Но мне никто об этом ничего не говорил. Надо будет похоронить этого беднягу. И эти могилы вокруг. Наверно не один человек повисел на этой ветке.
Он оглядел каждую могилу, но ни на одной из них ничего не было написано.
– Интересно, что это были за люди? Может они заслужили свою участь? Но кто бы это ни был, мой человеческий долг похоронить этого беднягу.
Достав длинный острый кинжал, странник полез на дерево, дабы срезать веревку на которой висел бедняга. Но это ему сразу сделать не удалось. Небольшая ветка, на которую он поставил свою ногу, отломилась и путник упал на одну из могил. В его спину что-то больно кольнуло. Посмотрев, что же это такое, он увидел кость, торчащую из могилы. Быстро встав с нее, он отряхнулся и снова полез на дерево. На этот раз он был внимателен и вскоре веревка оказалась перерезанной. Труп упал на землю. Путник слез с дерева и, взяв в руки лопату, огляделся.
– Вот здесь будет самое место, – проговорил он и начал копать.
Из-за жары, земля оказалась сухой и трудно поддавалась лопате. Наконец, провозившись пару часов, могила была готова. Луна уже давно взошла и ярко освещала своим мертво-бледным светом местность.
– Пойдет, – сказал странник и пошел за трупом.
Но там, где он оставил его в последний раз, никого не оказалось. Он обошел вокруг дерева, посмотрел на само дерево и поискал на каждой из могил, но его нигде не было.
– Странно, – подумал он, – вроде все время здесь лежал, или я его оставил в другом месте? Да нет, я точно помню, что он был здесь. Не мог же он встать и уйти… или…
Но он не успел договорить, как внезапно сзади на шею накинулась веревка и начала его душить. Какой-то необычный голос проговорил:
– Я тебе сейчас покажу как нарушать мой покой.
Из горла путника раздались хрипы, он пытался ухватить рукою душащего, но ничего не получалось и вскоре силы его оставили, его труп лежал на земле и подергивался в предсмертных судорогах.
Наступило утро. На дереве висел все тот же труп, а под ним расположилась свежая могила, начинающая подсыхать при первых лучах солнца."
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 20:18   #26
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим ибн Салман^

Первый день. После полудня. Портовая гостиница.

 Улыбка окончательно ушла с лица Рахима, стоило ему только услышать о проблеме Номтека. Но не желавя потерять знатока сильденских лесов, Рахим начал затягивать время. Для этого он подробно рассказывал, зачем ему нужны Андреас и Клаудия, а сам в это время пытался придумать выход из ситуации.

- Эти двое очэнь помогут нам, - говорил он. - Жэнщина может открыть те двери, каторые нэ откроет никакое золото. Да и патом, после Готы, караван пайдет на Монтеру. А мы пайдем в Сильден. Но нам нужно будэт объясныть, пачему мы отстали от каравана и гдэ пропадали. А мы скажэм, что женщына рожала в пути, патом болела, и мы из-за этого сидели в пещере.
 Но это так, мэлочи. А еще парень ищет дрэвние артэфакты. Я тоже собираю их, вместе можно провернуть там сделку. А эта Клаудия, как гаварил Андреас, хорошо разбирается в мехах...

 Выложив свои планы, Рахим перешел к делу. Он наконец придумал интересный, но рискованный вариант, и предложил его Номтеку:

- Ты коварный лис! Я памагу тебе при адном условии. Одын человек все же увидит письмо - это буду я. Я ведь должен знать, с чем я свяжусь, да? Можэт, я даже смогу его тебе перевести. Я нэмного знаю язык Древних и язык рун. А если нэ смогу - найду мага. Но в любом случае никаких убийств я организовывать нэ буду! Абайдешься заклынанием амнезии, понял?
- Но пагаварим об оплате. За помощь ты сделаешь следующее: праведешь меня в Сильден и обратно, а также утолишь мое любопытство и скажэшь, что было с табой в Нордмаре. Согласен?

 
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 01:47   #27
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День первый. Ближе к вечеру. Венгард. Портовая гостиница.


* *Разговор Номтека с Рахимом шел небыстро. Купец осторожничал, да и крестьянин не спешил раскрывать все карты.
* *- Артефакты значит? Хм. Это опасное дело. Опаснее даже, чем просто идти через линию фронта. Ходят слухи, что орки сами ищут какие-то артефакты в захваченных городах. Они не будут церемониться с людьми, у которых эти артефакты вдруг увидят. И даже не представляю, что на этот счет можно сейчас найти в Сильдене, Белиар его забери. Орки там поди уже давно все перерыли и разграбили. Впрочем, дело ваше, не стану лезть в детали плана.
* *Выслушав же предложения Рахима насчет письма, Номтек не стал торопиться с ответом. Сначала выпил третий бокал вина, неполный правда, закусил куском сыра, хорошенько его прожевал и наконец начал говорить.
* *- Увидеть письмо вы можете, и даже прочитать, если поймете. Но вот его содержание вам будет неинтересно. Даже совсем неинтересно. Но раз уж мы напарники в таком рискованном мероприятии, как поход в Сильден... Я доверюсь вам, как вы мне. Если читать и переводить будет другой, то сразу амнезия или еще какое-то волшебство. Хотя проще было бы убить...
* *- Про оплату согласен. Насчет нордмарских дел... Я ведь уроженец западных нагорий. Мы с нордмарцами всегда не очень ладили. То они у нас скот угонят, то мы у них что-нибудь разграбим. В горах всегда так - людей больше, чем места для жизни. А потом напали орки, война началась... Я расскажу дальше, как только выйдем из города.
* *Вроде бы согласие установилось. Номтек достал из под рубашки сложенный вчетверо лист тонкой бумаги и подал Рахиму.
[p=cesaris]А было там вот что:
Податель сего поступает в полное ваше распоряжение. Рекомендуем использовать для убийства К. В случае успеха жизнь исполнителя не важна. Новый пароль - Сильден и Браго.

С.

Не думаю, что Рахим достаточно хорошо владеет высоким языком магии :). Пару слов сможет разобрать, но не более. По ходу тут без мага не обойтись...[/p]
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 20:11   #28
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Хлодвиг^

Вечер первого дня. Портоваяч таверна Венгарда.

*Дверь таверны отворилась и в полутемное помещение вошел паладин. Сейчас в таверне было достаточно многолюдно: почти все столы были заняты. За одним из столов сидели несколько ополченцев и паладинов. (Местные так и называли этот стол "Солдатским", так уж повелось с давних времен, что этот уголок таверны принадлежал служивым людям).

*Хлодвиг, а именно так звали паладина, направился к своим собратьям по оружию. Нельзя сказать, что его сильно радовала возможность посидеть в веселой компании, но и в одиночку пить было не интересно. А выпить очень хотелось. После изматывающего дня Хлодвиг готов был выпить никак не меньше трех галлонов "темного паладина".

*Весь день паладин посвятил десятиверстной прогулке с королевским приставом на осмотр своей усадьбы. Имение было выкуплено Хлодвигом только два дня назад, поэтому сегодня он впервые осмотрел свои владения.

*Собственно, владения были не очень большие: пятнадцать гектаров земель, несколько коров, десятка два свиней и несколько куриц. За хозяйством следили несколько крестьян со своими семьями и пять пожилых охранников, бывших солдат. Все поместье состояло из хозяйского дома, нескольких хозяйственых помещений и домов крестьян, арендующих эти земли.

*Свой новый дом Хлодвиг не успел разглядеть, как следует, но понял, что он построен по типу дома хоринского лендлорда Онара. Это был большой двухэтажный дом, разделенный на два крыла. На одной его половине жил сам помещик, а на другой - его слуги и охрана. Несколько лет назад, еще до нашествия орков, такие дома стали входить в моду у помещиков восточной Миртаны.

*Но, как бы ни хотелось Хлодвигу остаться в своем новом доме на пару месяцев, дела вынудили его вернуться в Венгард. А дело было таким: командир полка, майор Маркос, отправил его в столицу набрать пополнение в полк. За неделю Хлодвиг отобрал девяносто крепких парней. В это пополнение вошли как не служившие ранее, так *мобилизованные вторично или же отданные из частей, расквартированных в столице.

*На завтра Хлодвиг запланировал подготовить рекрутов к походу, а послезавтра с утра отправиться в Готу. Его подопечные уже получили форму, а завтра, после принесения присяги, получить оружие. Для начала это будут старые стальные клинки, деревянные щиты и луки. Новый рудный клинок и тяжелый арбалет солдат может получить лишь через несколько месяцев службы.

*Но пока Хлодвиг отбросил мысли о службе, сел за стол к паладинам и завел с ними беседу, ожидая, пока к нему явится маленький толстяк-трактирщик.


Добавление от 03/05/07, в 19:31:54
^Рахим ибн Салман^

День первый, вторая половина. Портовая гостиница Венгарда.

 Рахим взял у Номтека листок и несколько раз пробежал по нему глазами, после чего высказал северянину свои мысли:

- Тэкст написан на трех языках, да. Здесь интэресное сочетание Языков четвертого и пятого кругов магии и языка Дрэвних. Каждое трэтье слово на Дрэвнем языке. Их я панимаю, палучается: "...поступает...  ваше... использовать... успеха...  не важна...  Сильден... "

 Последнее слово Рахим прочитал по слогам, затем спрятал письмо себе за пазуху, после чего поднял глаза и пристально поглядел на Номтека:
- Опять Сильден, Белиар его поглоти?! Харашо, я найду тебе мага. Завтра. Все равно в том районе товар брать буду.  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 22:40   #29
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Маркос^

Раннее утро второго дня. Крепость Готы.

 Не успело еще солнце полностью выйти из-за горизонта, а паладин Маркос, командир Пятого Легкопехотного полка, уже получил задание от коменданта Картрайта.
- Твой полк на переднем крае уже год как? - спросил комендант на совете и ткнул пальцем в точку на карте Пещерного Леса. - Вот и отобьешь у орков эту лесную крепость.

Легко сказать - "отобьешь", а на деле сколько всего нужно предусмотреть и спланировать! Чтобы никто ему не помешал планировать операцию, Маркос с двумя эскадронными командирами заперся в своей комнате и склонился над картой, обсуждая план атаки и периодически делая какие-то записи в своем журнале...

Его полк воюет в этих лесах уже год. Сколько человек они потеряли и сколько врагов убили, Маркос уже и не помнил. Но он точно знал, что уже два месяца его часть не пополнялась, и недокомплект составляет почти сто человек. И вот с этими тремя четвертями от штатной численности Маркос должен отбить старый форт.

 Наиболее тяжелые потери полк понес в минувшие две недели. Сначала без вести пропала разведывательная группа, которую Маркос послал в Сильденские леса на поиск отряда капитана Анога, затем этот бой с отрядом элитных орков.
 
 Отряд Анога стал сущей проблемой для королевской армии не меньше, чем для орков. Было известно, что повстанцы постоянно атакуют орков в лесах Сильдена, что они громят караваны, идущие через перевал из Нордмара, что они даже устроили массовый побег рабов из Сильдена. Но - две разведгруппы не смогли найти повстанцев, а третья так и не вернулась вовсе. Возможно, повстанцы боялись попасться на обманку орков, поэтому скрывались от разведчиков...

- На кой черт нам этот форт, он же почти разрушен?! - спросил Граво, командир эскадрона "Черный вепрь", чем вывел Маркоса из задумчивости.

- Видимо, хотят потихоньку к Сильдену подобраться, а потом одним ударом его отбить, - предположил Оливер, командир "черепков".

- Это уже стратегия, а нам нужно придумать тактику, - Маркос решительно пресек назревающий спор. - Сколько человек в ваших отрядах?

- У меня восемьдесят два: легкая пехота, у каждого арбалет. - отчеканил Граво.
- Шестьдесят четыре. Прорыв тех элитников  да пропавшая разведгруппа - вот вам и нет четырех десятков мужиков, -вздохнул Оливер.

 Записав эти сведения, Маркос сказал:
- В тех двух эскадронах по восемьдесят осталось. В общем так, я попытаюсь дня на три оттянуть операцию, может быть и Хлодвиг пополнение приведет. Заодно выжму из Картрайта хотя бы взвод паладинов и пару магов.
- Можно еще с "губы" десяток солдат взять, - перебил его Граво и тут жке осекся, поняв свою оплошность.  

 Но Маркосу было не до субординации, он лишь кивнул головой, дав понять, что принял во внимание и этот источник пополнения, и объяснил предварительный план операции:

- От Сильдена до форта два часа ходу, а от Готы - часов семь. Значит, нужно сделать так, чтобы оркам было не до контратак. А для этого надо будет сделать ложную атаку на Сильден. Это сделают "Молот Инноса", они хорошо шуметь могут. "Темный Лес" я оставлю немного в тылу, на всякий случай. Ты, Граво, обойдешь форт и прикроешь Оливера и паладинов, которые атакуют крепость.

- А если Картрайт не даст паладинов? - поинтересовался Оливер, которому доставалась самая жаркая часть операции.
- Тогда вы будете штурмовать крепость в одиночку,  - сухо ответил Маркос.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 01:23   #30
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День первый. Вечер-Ночь. Венгард. Портовая гостиница.


* *Слова, которые смог перевести Рахим, показались Номтеку беспорядочной кашей. Единственно зацепило упоминание Сильдена. К чему это было? Может покойного Вимбальда звали в Сильден, а Номтеку была задача сопровождать? Глупости! Зачем опытному магу огня сопровождение, тем более в лице куда более слабого человека? В общем, нужно обязательно получить весь перевод целиком.
* *- Спасибо, но мне это пока ни о чем не говорит, - сказал он Рахиму, вставая из-за стола, - Давайте встретимся завтра на обеде или ужине - здесь или в таверне. Там у вас уже будет полный результат. А пока я пойду отдохну, день был тяжелый. И спасибо за комнату.

* *Номтек поднялся на второй этаж гостиницы, открыл дверь и вошел в номер. Здесь оказалось довольно неплохо.А главное - было мягкое ложе, которое не качается из стороны в сторону, когда лежишь на нем. Наконец-то можно выспаться, после двух суток мучения на корабле! Номтек запер дверь изнутри, не раздеваясь плюхнулся на кровать и быстро заснул.

* *Проснувшись, Номтек первым делом глянул в окно. Там было темно, но время суток не определялось. Может раннее утро? Пришлось встать, выйти из номера на лестницу и крикнуть парнишке-официанту внизу, в столовой.
* *- Эй!! Который час?!
* *- Без малого полночь, господин, - ответил тот, аж дернувшись от неожиданности, - Еще не поздно поужинать у нас.
* *Номтек ужинать не собирался, уже наелся за день. Спать тоже не хотелось. Он вышел на улицу, погулял немного на свежем воздухе. Потом понял, чего хочет и быстрым шагом пошел к таверне.

* *На небольшой площади перед таверной было довольно многолюдно. В том числе стояли несколько нарядно одетых девушек с распущенными волосами, чей облик не оставлял сомнений в их роде занятий. Номтек встретился глазами с одной из них, блондинкой, и поманил рукой. Она сразу же подбежала к нему.
* *- Пятьдесят за час, двести за ночь, милый!
* *- Сто за ночь, милая. Тебе понравится, обещаю, - ответил Номтек, подмигнув.
* *И, не давая девушке опомниться, взял ее за руку и повел к гостинице. Она не сопротивлялась, похоже изначальная сумма и вправду была завышена в несколько раз.

* *В гостинице Номтек завел девушку в номер и хорошо запер за собой дверь. Сейчас можно позволить себе немного удовольствия - ведь неизвестно, что будет с тобой завтра.
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 23:02   #31
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим ибн Салман^

День первый. Венгард. Вечер - ночь.

 Как всякий деловой человек, Рахим не стал терять вечер впустую. Вместо этого он направился в портовую таверну, напомнить пузатому трактирщику о партии болотницы. Чуть ближе к полуночи свершилась и сама сделка, принесшая взаимную выгоду обеим сторонам.

 Однако стоило только продавцу и покупателю разойтись, как где-то заиграл боевой рожок и тут же ему завторили десятки других, по всему городу забегали паладины, солдаты и ополченцы. Они хватали всех припозднившихся путников, молодых парней и девушек уводили куда-то, пожилых отпускали; пара паладинов направилась и к Рахиму, но его охранники недвусмысленно поудобнее перехватили алебарды и паладины оказались в некотором замешательстве. Сам Рахим с невозмутимым спокойствием лежал на своем ложе, которое несли четверо слуг.

К счастью, кровопролития не произошло, так как из темноты нарисовался молодой паладин, который тут же замахал на тех двух руками:
- Стойте, стойте! Не надо крови! Вы же видите, что это не Андреас!

- Слюшай, пачтенный, что произошло? - спросил Рахим, лицо и голос которого выказывали полное непонимание произошедшего, хотя кое о чем он уже догадывался...

- Паладин Андре к вашим услугам!, - ответил ему воин Инноса, - Около пятнадцати минут назад совершено нападение на городских стражников. Есть раненые. Преступник и его сообщница скрылись. Их имена - Андреас и Клаудия.

- Ах, падлецы! Мы поможем вам найти их, - зафыркал Рахим, пытаясь придумать, какую выгоду можно получить из этого обстоятельства.

- Но.. но зачем? Зачем вам и вашим людям бегать по ночному городу и искать их?

- Ты, маладой воин, наверно нэ признал меня? Я Рахим ибн Салман, купец с корабля "Салман". Великий король Робар оказал мне много милости, и я хачу отблагодарить его.

 Так они вместе прошли еще некоторое время, за которое Рахим уяснил, что Андреаса поймали за попыткой выкрасть из своего бывшего дома мешка с золотом. Правда, Рахима немного огорчило то обстоятельство, что это золото уже отнесли в королевское хранилище...

...- Ну здравствуйте, о дети ловкости и коварства, - посмеиваясь, сказал Рахим, выходя из темноты к Андреасу и Клавдии, - зачэм, дарагие вы мои, столько шума наделали?
- Ваше счастье, что паладины нэ столь сообразительны, как я. Хатите узнать, как я вас нашел? Тогда пашли на мой корабль. А нэ хатите - встретимся в Готе или Фаринге...

[p=VannDamm] ВотЪ. Если они пойдут на корабль, то Андреас может поменяться одеждой с одним из стражников Рахима, а Клаудия... а Клаудия ляжет с Рахимом на его "переносном ложе", .:P Так и дойдут до корабля.[/p]

Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 23:18   #32
Denic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Продолжение похождений бравого гоблина. Бравому гоблину после того как увидел каробликрущение, приснился страшный сон о мире людей.

Небольшая яхта дрейфовала уже несколько дней, несомая лишь океанским течением. Уже неделю на море был полный штиль, а топливо закончилось.
На яхте было пять человек, владелец яхты Алекс, так же капитан, его подруга Николь, и их друзья. Петр одноклассник Алекса, его подруга Дина, и вечно казавшийся слегка поддатым Эндрю, весьма навязчивый тип, но незаменимый в трудных ситуациях, человек больших знаний, хотя по виду и не скажешь.
Штиль длился уже неделю, что вообще удивительно для моря, которое меняется каждый час. Все это время на небе, и днем и ночь, была сплошная пелена облаков, что абсолютно не давало возможности определить свое местоположение.
Вся команда сейчас находилась на верхней палубе. Паруса были подняты и беспомощно висели, а на поверхности моря была мелькая рябь от течения, которое увлекало яхту неизвестно куда.
– Вам не кажется, что наша водная прогулка несколько затянулась, – спросил Петр, ни кому собственно не обращаясь. – И чья это была идея, плыть под парусами, не заправившись топливом, или хотя бы наполнить баки.
– Петр, помолчи. Всем прекрасно известно, что мы не заправились из-за тебя. И только потому, что ты сначала опоздал на два часа, а затем всех торопил, говоря, как тебе не терпится увидеть отрытое море, – это была, Дина. Дня за три до отплытия, она сообщила ему о том, что их отношениям конец. Петр и сам понимал это, но собирался первым порвать отношения. С самого момента отплытия они пытались быть обычной парой, но даже со стороны была видна холодность между ними. – Тем более беспокоиться нам не о чем, еды хватить на месяц, и ни один штиль так долго не продержится.
Петр злобно глянул в сторону Дины, но ничего не ответил. Остальные, казалось, вообще не слышали этого разговора. Алекс и Николь были заняты друг другом, Эндрю же лежал на палубе, на носу яхты и смотрел вперед, не обращая ни на кого внимания.
– А вы знаете, что душа человека, совершившего преступление и проклятого своей жертвой, обречена бродить на месте преступления до тех пор, пока не найдется человек, который снимет проклятие.
Это выдал Эндрю, как всегда в своей манере, не поворачиваясь, но явно обращаясь ко всем. Дело шло к вечеру, судя по потемневшему небу, затянутому облаками. В сумерках эти слова произвели особое впечатление. Эндрю выдержав секундную паузу, продолжил:
– Если я правильно определил течение, которое нас сейчас катает по океану, то, учитывая время которое мы катаемся и его скорость, то где-то в этом районе, года два назад погибла яхта с командой в двадцать человек.
– Эндрю, прекрати, – сказала Николь. – Мы и так находимся почти безвыходном положении, а ты еще ужасы рассказываешь.
– Эндрю прав. Он показывал мне свои расчеты, и я с ним полностью согласен, – возразил Алекс. – Об этой яхте тогда писали все газеты. Причины гибели так и не узнали. Но, все-таки, не стоило вспоминать об этом сейчас.
Последнее предложение, Алекс произнес, обращаясь к Эндрю, который так и не повернулся к остальным и продолжал смотреть вперед. Над палубой нависла тишина. Николь сильнее прижалась к Алексу, даже Дина придвинулась к Петру. Все молчали.
Вдруг вдалеке, впереди яхты раздался крик. Казалось, после такого разговора он был естественен, по этому в первый момент никто даже не шевельнулся, только Эндрю вскочив, кинулся к корме яхты. Все недоуменно посмотрели на него. Крик повторился вновь, но уже ближе. После этого вскочили Алекс с Петром, но Эндрю бежал обратно в спасательном жилете. В одной руке у него был спасательный жилет, а в другой веревка. Привязав один конец к мачте, а другой вокруг пояса он подбежал к носу яхты. Вновь раздался крик, на этот раз еще ближе. Прямо по курсу яхты метрах в трехстах появился силуэт человека в воде, он приближался. Казалось что, течение, которое влекло яхту, совсем не влияло на него. Эндрю кинулся в море и поплыл к человеку.
Когда их вытащили, то тонущий казалось, был уже мертв. Кожа его была мертвенно-синего цвета, и только слабое колыхание груди говорило о том, что он еще дышит.
Он был одет в странную одежду, казалось на нем костюм моряка прошлого века. После того как ему в рот влили пятьдесят грамм конька. Он открыл глаза, и недоуменно посмотрел на окружающих.
– Как Вас зовут? – спросил Алекс. – Как Вы попали в море?
– Меня зовут, Билл. Я упал за борт, – тихим шепотом проговорил спасенный. Казалось, это дается ему с большим трудом.
После того как он произнес эти слова, глаза его закрылись.
– Давайте, перенесем его в каюту, а утром, когда он очнется, расспросим, – предложила Дина.
Алекс с Петром взяли Билла на руки, а Эндрю отправился переодеться в сухое. Быстро темнело.
– Алекс, кого мы позовем на свадьбу? – спросила Николь. Они сидели в своей каюте. Он сидел на кресле, а она, усевшись на подлокотник, обнимала его за шею.
В дверь раздался стук.
– Да, – сказал Алекс.
Дверь отворилась, и в каюту вошел Петр.
– Мы опять поссорились, – возвестил он, и подошел к бару. Налив себе виски, он продолжил, – Она сообщила, что между нами все кончено, а я опять вспылил.
Он сел на свободное кресло.
– В общем, она убежала на палубу, а я пришел к вам искать утешения.
В этот момент на палубе раздался крик девушки. Все вскочили и кинулись к двери. Первым выбежал Алекс. Подбегая к лестнице, ему показалось, что дверь каюты, в которой лежит Билл, захлопнулась. Выбежав на верхнюю палубу, все остановились возле лестницы, и стали осматриваться в поисках Дины. Эндрю выбежал в месте со всеми, тоже из своей каюты.
Петр пошел на корму яхты, и оттуда сразу же раздался его крик:
– Дина, нет!
Все кинулись туда. Она лежала, перекинувшись через край фальшборта, и штырь, одной из стойки, торчал из ее груди. Казалось, что она либо упала с мачты, либо ее большой силой буквально насадили на этот штырь. Она была мертва.
Они сидели в кают-компании, а Дина, завернутая в парусину, лежала в своей каюте. Алекс сидел на диване, рядом с ним сидела Николь, обняв его и уткнувшись ему в плечо. Эндрю сидел напротив, на стуле, положив руки на стол. Петр сидел слева от него и держал бокал с виски, руки его тряслись.
– Как вы думаете, что произошло, – спросил Алекс, и обвел всех взглядом
– Трудно сказать, предполагать, что она упала с мачты, не реально. Мачта слишком далеко, чтобы долететь до кормы с мачты надо специально прыгнуть. Поэтому этот вариант отпадает. Если ее кто-то толкнул на фальшборт, то этот человек обладает фантастической силой, потому что даже нам двоим, пришлось бы приложить достаточно много усилий, что бы пробить штырем тело и при этом обломать перекладины, – это ответил Эндрю. Он был спокоен, но глаза его едва заметно блестели. – И предположить, что это все-таки был один из нас, нереально. Надо было бы практически моментально, после того как раздался ее крик, оказаться в своей каюте. Вы, втроем служите друг для друга свидетелем, а со мной вы столкнулись в коридоре, и если предположить что это был все-таки я, то у меня не было бы времени вернуться, как я только что и сказал.
– А как насчет нашего гостя, про него мы то забыли, – проговорил Петр, голос его дрожал.
– Спускаясь в низ, я заглянул в его каюту. Он был там и спал, – ответил Алекс. – Хотя знаете, когда мы выбежали на крик, мне показалось, что дверь в его каюту захлопнулась.
– Да, мне тоже так показалось. Хотя, нет, это не может быть он. Когда я к нему подплыл, он держался на воде только благодаря тому, что в его одежде был воздух. У него совсем не было сил.
– Вы тут сидите, и спокойно рассуждаете, кто это сделал, а она там лежит. Понимаете, лежит мертвая.
С этими словами Петр вышел, не закрыв дверь.
– Куда он пошел, – спросил Алекс.
– Скорее всего, на корму, – ответил Эндрю. – Воистину странный случай.
В каюте воцарилась тишина. Каждый думал о своем.
Вдруг, на верхней палубе раздался слабый вскрик, и сразу же за этим шум, как будто упало что-то тяжелое. Сидевшие в каюте переглянулись и кинулись к выходу. Выходя, они заметили, как захлопнулась дверь каюты Била. Алекс и Эндрю не сговариваясь, кинулись к двери. Распахнув дверь, они увидели, что Билл мирно спал на своей койке. Закрыв дверь, они побежали наверх. Выбежав на корму яхты, они увидели его. Петр лежал на животе, из-под него растекалась лужа крови. Казалось, что под телом что-то лежит. Перевернув тело Петра, они увидели, что из его груди торчит топор.
– Что за чертовщина творится на этом корабле, – воскликнул Алекс, и повернулся к Эндрю. – А, где Николь?
Они кинулись в низ в каюты. Она сидела на диване, раскинув руки и запрокинув голову. Но что-то было неестественно в ее позе, слишком безвольно раскинуты руки, слишком сильно запрокинута голова.
– Николь, что с тобой, девочка, – Алекс кинулся к ней.
Ее рот был полон воды.
– Девочка моя, что же это.
Алекс взял ее на руки и аккуратно положил на диван. Эндрю вышел в коридор, все время повторяя про себя:
– Это он, это может быть только он.
Он зашел в каюту к Биллу, но его там не оказалось. Эндрю обошел по очереди все каюты и поднялся на верхнюю палубу. Билла ни где не было. Эндрю вернулся в главную каюту.
Алекс сидел возле стены. В его положении было, что-то странное, казалось, он пытается сползти вдоль стены, но зацепился воротником. Подойдя ближе Эндрю, заметил, что вокруг шеи Алекса накинут шнурок, другой конец которого прикреплен к крючку на стене. Алекс был мертв.
Эндрю вышел вновь на верхнюю палубу. Бил стоял возле фальшборта.
– Зачем ты это сделал? – спросил Эндрю – Для чего это нужно было?
Но Билл в ответ лишь рассмеялся. Эндрю медленно пошел на него. Вдруг с верху сорвался массивный блок. Когда Эндрю упал на палубу, он был уже мертв. А Билл стоял и продолжал смеяться, но смех его уже был истеричный.
Билл, продолжая смеяться, выпрыгнул за борт. Яхта стала удаляться от него, вдруг она начала валится на бок. Через минуту она завалилась совсем, а еще через минуту перевернулась к верху килем. Через некоторое время на поверхности моря от яхты ни осталось и следа.
Спустя месяц. В газете появилось сообщение. «Примерно месяц назад пропала яхта «Полярная звезда» с пятью пассажирами на борту. Возможно, она попала в полосу шторма, который бушевал около двух недель. Поиски пропавшей яхты продолжаются».
Примерно двести лет назад в том месте потонул корабль. Причиной гибели стал сумасшедший матрос. Перед смертью капитан корабля проклял его. С тех пор матрос был обречен носиться по волнам, пока его кто-нибудь не спасет и не отвезет на берег. Но каждый раз, попадая на корабль, его охватывает безумие и все повторяется вновь.
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 08:42   #33
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Ночь 2го дня, Венгард
Андреас и Клаудия

Андреас недовольно пробурчал, увидев Рахима:
- Меня предали! Я убью этого старого подонка, у которого ум за разум зашел.

Андреас и слышать ничего не хотел о том, чтобы показываться стражникам:
- Ну уж нет, спасибо конечно, но с меня пока хватит, если нас сейчас заметят и раскроют то нам уж точно не миновать каталашки. В общем, так, встретимся в Фаринге, как и договаривались.

Рассвет Второго Дня. Дорога на пути в Фаринг, недалеко от Венгарда
Андреас и Клаудия

Андреас сидел на пеньке и дремал, Клаудия сидела рядом и подсчитывала оставшееся в наличии золото.

Андреас проснулся и поежился – утро было по-осеннему сырым и холодным. Клаудия тихо сказала:
- У нас осталось 400 монет наличностью. Остальные ушли на шикарную жизнь в гостиннице.
Андреас зевнул:
- Ничего, отправимся в Сильден, а там богатство само нам в карман заскочит.

Андреас встал, потянулся и походил вокруг, размышляя вслух:
- Так, что мы имеем? Проклятые подонки сняли мою меховую куртку, пока мы удирали я изодрал в клочья свои штаны, и потерял сапоги. У меня правда остался меч паладина, но от него радости мало. И еще я потерял свою сумку, вместе с картой. Ну да ладно, черт с ней, я все равно знаю куда идти.

Клаудиа рассмеялась:
- Да, Андреас, тебе и в самом деле нужно приодеться, так недолго и простудиться.
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 10:40   #34
Denic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Фух, дописал очередное похождение бравого гоблина. Бравый гоблин столкнулся с шайкой бандитов, силы были не равны, бандиты его ранили в голову. Потеря сознания… Было такое ощущение лёгкости, не принужденности, но вдруг гоблин понял, что оказался по другую сторону монитора, в странном и пугающем мире двуногих людей.… Причём он оказался в теле одного из этих homo sapiens…
Путь в неизвестность был очень долог, пожалуй даже слишком долог. В этой душной черной машине с закрытыми стеклами мне пришлось ехать с какой-то чокнутой, психически неуравновешенной женщиной – моей матерью. Разговаривая с водителем, она то и дело, что орала, порой переходя на визг. Зрачки ее глаз были сужены и метались по сторонам, словно мошки в стеклянных шариках. Изо рта ее жутко воняло, а зубы, давно сгнившие, предавали этому большее омерзение и тягу поскорее его заткнуть чем-нибудь тяжелым.
Вид из окна хоть как-то сглаживал это отвращение к тому, что творилось в машине. Там, за окном, были видны уже слегка пожелтевшие горы и необычайно синяя прозрачная река, тянущаяся здесь, между горами, и питающая собой всё живое вокруг неё.
Километры накручивались на колеса этой душной машины, а конечный пункт все еще не был виден даже на горизонте.
Солнце лениво ползло по небосводу, раздвигая черные тяжелые тучи своими лучами, пытаясь хотя бы немного подогреть остывающую землю. Почки на деревьях, зная что они всё равно замерзнут и умрут холодной ночью, набухали и ловили последнее тепло морозной осени.
Духота в машине начинала сводить меня с ума. Пот огромными каплями стекал по коже и падая на пол, так сильно грохотал, что казалось, будто бы это вовсе не капли соленой воды, а куски камней, падающих со склона горы. Шум внутри не стихал. Этот визг, сливаясь с остальными звуками, стал походить на скрежет, раздирающий мои мозги на части.
Сидящие в машине пытались разговаривать между собой и это у них, по-видимому, получалось. Я же не понимал ни единого слова из тысяч, произнесенного этими людьми и многократно отраженных внутренними поверхностями машины, увеличивая их в десятки раз.
Прошло еще какое-то время и в лобовое стекло стали видны дома, горящие одним единственным костром. Их пламя возносилось настолько высоко, что испаряло маленькие облака, зависшие над этими домами, устраивая небольшой дождь, капли которого даже не успевали долетать до верхушек крыш. Женщина, сидевшая справа от моего ножа, находящегося в моей правой руке, начала причитать о том, что всё такое ужасное и, вцепившись в руль своими костлявыми руками, вереща, стала дергать его в разные стороны. Черная машина с раздающимися адскими криками изнутри, виляла из стороны в сторону по всей ширине дороги, наполовину заезжая на обочину. Снеся столб, машину резко тряхнуло и верещащую женщину отбросило назад, после чего она еще больше стала кричать, издавая непонятные звуки.
В моей голове промелькнула мысль покончить со всем этим. Моя рука, держащая длинный острый нож, резко вытянулась и столь же резко подалась в сторону, вонзая нож в ее гнилой рот, из которого полилась черная кровь, заливая собой ее костлявое тело и сидение под ней.
Очнувшись, я взглянул направо – там сидела всё та же женщина, изо рта которой ручьем лился поток гнилой словесной мешанины. Поняв, что это кровавое месиво было лишь в моем воображении, я заткнул себе уши и попытался не реагировать на хаос, творящийся в моей голове. Устремив свой взгляд в левое окно, я постарался отвлечься, но ужасный вид из окна всё больше и больше провоцировал меня на злостные кровавые деяния. Машина словно плыла по огненной дороге, ведущей прямо в Ад.
Вдруг полил ливень. Стена воды постепенно тушила огонь сбиваясь в бурные реки из обуглившихся обломков домов и грязи. Темная масса неслась навстречу черной машине, грозя снести ее с дороги и уволочь ее в небытие. Женщина справа вновь впала в панику, цепляясь за всё, что ее окружало и в моей голове снова возникла эта мысль. Я стал орать, стремясь излить эту злую энергию из своего мозга. Мысленно я опять вбил нож ей в рот, заткнув его навечно.
Внезапно землю под машиной затрясло и впереди на дороге образовалась трещина. Машина остановилась. Поток грязи влился в образовавшуюся бездонную яму. Ливень закончился и машина вновь тронулась с места, направляясь туда, где я еще не был.
Пейзаж за окном сменялся с уныло осеннего, безжизненного на зеленый, полный доцветающими полями. Вдруг, над машиной пронесся по небу ястреб, гнавшийся за сизым голубем, в предсмертном ужасе улепетывающем от кровожадного убийцы. Нагнав свою жертву, ястреб начал разрывать ее на части прямо в небе своими когтями и мощным острым клювом. Кровавые куски падали вниз, вслед за перьями, обгоняя и окровавливая их брызгами крови.
Моя мать снова заверещала и, в истерике, стала хвататься за мою одежду, рвя ее. Из ее рта пошла пена, а глаза закатились назад. Обнажив свои гнилые, острые, как бритва, зубы, она вцепилась мне в руку и стала сжимать свои челюсти, пытаясь оторвать от нее кусок мяса. Из-под зубов пошла кровь, она окрашивала мою руку в красный цвет и застывая, образовывала багровую корку, из-под которой начал выделяться гной. Не выдержав, я откинул ее от себя и, взмахнув окровавленной рукой, вонзил свой нож ей в рот. На сей раз это было по настоящему. Я с облегчением смотрел на то, как она истекала кровью, трясясь и дергаясь, как раненая акулой рыба. Прибив ее к заднему сидению машины, я наконец-то успокоился.
Машина ехала дальше, стремительно приближая окончание этого нервного путешествия. Внутри, наконец-то, воцарилась тишина, но взгляд водителя в зеркале заднего вида меня всё же беспокоил. В его глазах было что-то леденящее, что-то такое, что настораживало меня. Вдруг, мне показалось, что машина стала останавливаться. Я вытащил нож изо рта матери и ее тело рухнуло на пол. Приготовившись к кровавой резне, я затаился. Но машина продолжала ехать столь же быстро. Не дожидаясь его действий, я вознес нож над его головой и вонзил его. Машина прибавила скорость и повернула налево, выйдя на встречную полосу. Двигаясь всё быстрее и быстрее, она летела в Ад. Навстречу ей столь же быстро неслась фура. Водитель грузовика не поверил своим глазам, которые видели за рулем черной машины кровавого скелета, в руке которого был перевернутый крест, смеясь, он вел свою машину смерти прямо на него. Еле увильнув от неминуемой смерти от черной машины, фура врезалась в столб и, перевернувшись, взорвалась. Машина же продолжала свой кровавый путь до тех пор, пока не вылетела с дороги. Снося дерево за деревом, она летела вниз по склону, в конце которого был обрыв. Меня трясло внутри, избивая мое тело обо все стенки душной окровавленной машины. От очередного удара машины об дерево из головы водителя вылетел нож и, срекошетив от стекла, вонзился мне в глаз. Это было последнее дерево, после чего машина с тремя трупами внутри улетела в пропасть…
Но в следующий момент я очнулся…
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 12:56   #35
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День второй. Утро. Венгард. Портовая гостиница.


* *Номтек открыл глаза и осмотрелся. В комнате было светло, сквозь небольшое окно лучи солнца ложились на потолок. Пришла пора вставать.
* *Девчонка была здесь же, еще спала. Номтек аккуратно поднялся с кровати, не разбудив ее, и вышел из комнаты по нужде. Однако, оказавшись в коридоре, услышал снизу голоса. Номтек аккуратно подошел к одной из колонн, встал за ней и посмотрел вниз. Увиденное ему очень не понравилось. За одним из столов сидел паладин, напротив него паренек официант, а за спиной паренька - трое ополченцев. Было тихо и все слова долетали до Номтека в четкости.

* *- Так ты уже не споришь, что эти Андреас и Клаудия останавливались здесь вчера? - спросил паладин.
* *- Д-да, так и было, - запинающимся голосом ответил парень. Ему все это явно не нравилось.
* *- Что ж, идем дальше. Они с кем-нибудь общались здесь? Может приводили кого-нибудь?
* *- Н-нет, не приводили.
* *- Подумай хорошенько, Стенли, - вкрадчиво попросил паладин, - Ты говоришь с представителем ордена паладинов. Мы видим, когда люди врут.
* *- Я ничего не видел! - чуть не плача взвизгнул Стенли.
* *- Не видел, - заключил паладин, - Хорошо. А знаешь, что бывает с теми, кто помогает преступникам, кто укрывает их? Таких людей тоже судят и отправляют в Хоринис, в рудники. Хочешь в рудники, Стенли?
* *- Н-не хочу... я ничего не знаю.
* *- Глупый мальчишка. Мне тебя просто жалко. Хозяин гостиницы нам рассказал совсем другое. Что ты прислуживал этим двоим и видел, с кем они разговаривали. Рассказывай по-хорошему, врать бесполезно.
* *- Хозяин рассказал? - удивленно спросил Стенли, - Но... Ладно. Был еще купец-южанин и какой-то парень в крестьянской одежде. Они общались с этими двумя.

* *Номтек выдохнул - они все-таки раскололи беднягу. А ведь это был чистейший блеф - ничего им хозяин гостиницы, конечно же, не рассказывал! Номтек не сердился на паренька, тот видно впервые попал на допрос, не знал таких хитростей...

* *- Что за купец? - обрадованно спросил паладин.
* *- Имени не знаю. Богатый, средних лет, говорит с акцентом...
* *- Да под эти приметы попадет любой купец-южанин! - усмехнулся один из ополченцев.
* *- Хорошо, где он сейчас? - спросил паладин.
* *- Не знаю, я его не видел со вчерашнего дня.
* *- А второй?
* *- Тоже не видел... - сказал Стенли, отвернувшись.
* *- Опять врешь, - рассердился паладин, - А знаешь, что с тобой будет в Хоринисе? Что делают заключенные с хилыми мальчишками вроде тебя?
* *- Он здесь! - крикнул Стенли, - Наверху, номер девять! Пришел ночью с девкой и до сих пор не выходил! Оставьте меня в покое!

* *Номтек мысленно поблагодарил паренька. Тот кричал, чтобы предупредить. Но паладин и ополченцы времени даром не теряли, а быстро поднимались на второй этаж. Номтек забежал в комнату и запер ее на ключ. Проститутка уже стояла здесь одетая.
* *- Давай деньги, мне пора идти, - потребовала она.
* *Номтек не ответил, он в два счета накинул на себя одежду, нацепил оружие и распахнул окно. Довольно высоко, чтобы прыгать, но выбора не было.
* *- Напали бандиты. Прыгай в окно, если хочешь жить! - объяснил он девчонке.
* *- Ты в своем уме?! Какие здесь бандиты?! Пусти меня!
* *- Прыгай, дура! А начнешь кричать - убью.

* *В этот момент послышался стук в дверь. Потом он прекратился, а на дверь обрушился удар меча с той стороны. Это подействовало на проститутку, она перешагнула через подоконник, подобрала платье и соскочила вниз. Номтек последовал за ней. Приземление было жестким, но главное, что ноги остались целы.
* *- Бежим отсюда, - сказал он девчонке, - Веди туда, где живешь. Быстро!
* *Она уже поняла, что спорить бесполезно и, кивнув головой, побежала в сторону от гостиницы, петляя между домами и хижинами этого бедного квартала. Номтек последовал за ней.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 20:40   #36
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим ибн Салман^

Утро второго дня. Портовый район, склады.

 Рахим встал с восходом солнца и, после краткой молитвы Аданосу, направилмся на свой склад. Ночная беготня весьма измотала его, но дела нельзя было пускать на самотек. Купец планировал определиться, сколько своих людей он возьмет в поход, а сколько оставит для охраны корабля. Сам корабль тоже не будет простаивать в порту без дела - "Салман" отправится в Лаго с грузом для гарнизона...

 И вот, в то время как Рахим давал указания своим работникам, в помещение складов вошел паладин в сопровождении нескольких ополченцев. Рахим вежливо поклонился ему,(на уме у него крутилось только "дознались, железноголовые?!") и спросил:

- Чем Рахим ибн Салман может служить слугам короля?

- Ты слышал о ночном происшествии? - обрубил его паладин, - Известно, что преступники прибыли на твоем корабле. Известно, что ты встречался с ними в портовой гостинице. Известно, что ты посылал своих людей ночью искать их. Известно, что...

- Уважаемый, зачэм хамишь? Да, они прибыли на "Салмане" с Южных островов - а с каких пор запрэщено зарабатывать перевозкой? Да, патом я увыдел их на постоялом дворе и рэшил пагаварыть. У Андреаса куртка из дарагого меха, вот я и хотел нанять его советником по мехам. Да, патом я хател поймать их и отдать вам - мне нэ нужны советники-преступники.

 Видимо, паладин принял версию Рахима как истинную, но все же уточнил:
- Хорошо, но есть еще парочка вопросов. Во-первых, не упоминали ли они о том, зачем прибыли на Южные острова. И во-вторых, где вы мех собирались брать?

- Дарагой паладын, неужели вы думаете, что я лезу в дела своих клиентов? - усмехнулся Рахим, - Но ладна, крам уха слышал что-то об артефактах Дрэвнего народа. А меха я хател брать в Фаринге - говорят, что там самые дешевые шкуры зверей Нордмара.

- Все ясно, спасибо за информацию, выгодных сделок,- сухо отчеканил заученные фразы паладин и направился к выходу со склада, уводя за собой ополченцев. А Рахим посмотрел им вслед и тихо проговорил себе под нос:
- Вот и шанс прочитать письмо. Надо идти в Храм.

 И торговец направился в Храм Инноса. Теперь, когда он "немного выдал" Андреаса и Клаудию, можно было спокойно предстать перед магами и объяснить им, что шифрованное послание он нашел в каюте этой парочки.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 13:26   #37
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

День 2, ближе к обеду. Фаринг.

Андреас и Клаудия.

В город парочка попала без каких-либо проблем, но уже возле таверны их остановил патруль ополчения. Глава отряда подозрительно посмотрел на лохмотья Андреаса и строго осадил его:
- Парень. А ну стой. Ты откуда на наши головы взялся? Нам тут не нужны пройдохи вроде тебя. И без этого проблем полон рот.

Андреас невозмутимо ответил:
- Служивый, я что похож на нищего? Я торговец. На меня напали бандиты, я еле унес ноги.

Стражник нахмурился:
- Какие еще бандиты? В округе нет никаких бандитов. Дороги патрулируются.
- Черта с два, - воскликнула Клаудиа, заметив неуверенность во взгляде стражника, - Мы с хозяином шли из Ардеи, решили срезать путь, и наткнулись на целую шайку головорезов. Двух наших людей порезали на месте, все товары пришлось бросить, мы кое-как убежали оттуда.

Стражник почесал затылок, пялясь прямо на грудь Клаудии:
- Что ж, ну ладно. На будущее – не лезьте куда не следует. И не создавайте здесь неприятностей, ясно?

Клаудия наигранно улыбнулась и подмигнула стражнику, тот просто растаял и криво улыбнулся...

Когда патруль скрылся за поворотом, Андреас, взглянув на грудь девушки облизнулся:
- Да, это – лучшее оружие против любого врага!

Клаудиа и Андреас расхохотались и зашли в таверну. Здесь было тихо, скромно – за стойкой стоял хозяин, в углу за столиком обедали двое уставших с дороги охотников.

Андреас спросил у хозяина, нет ли у него какой-нибудь одежды на продажу, тот смог предложить только одежду крестьянина. Делать было нечего, за пятьдесят монет и улыбку Клаудии Андреас превратился в крестьянина.

- Где у вас тут можно отдохнуть? - поинтересовалась Клаудиа, - Желательно отдельную комнату.
Хозяин по имени Флинт, вздохнул:
- Вход на второй этаж снаружи. Но отдельных комнат нет. Причем все это бесплатно. Паладины приказали пускать всех странников без каких-либо ограничений. Видимо хотят убрать с улицы этих бедняг, чтобы они не натворили делов. Итак проблем хватает...
- А что за проблемы? - оживилась Клаудия.
- Ну, как сказать, это ж Фаринг. Здесь сосредоточено ужас сколько паладинов. Немеренно! Ходят слухи что Орки уже вовсю хозяйничают в Нордмаре, и не ровен час – придут сюда. Я уж и не знаю что делать, не хочется бросать свое заведение.
- Чего же ты боишься, раз тут столько паладинов?
- Ага! Бояться есть чего – орки отменные воины, а паладины последнее время не выигрывали не одной битвы. В армии сплошь и рядом – дезертирство, перебегание на сторону врага. Крестьяне бастуют, не желают отдавать весь урожай на пропитание армии. Все эти вопросы решаются силой – простой работный люд на грани истощения, ему уже все равно кто будет хозяйничать – орки или королевские войска. Прижимают-то и паладины всех без пощады... но конечно будь что будет. Я если что, ничего не говорил тебе, милая девушка. Будете что-нибудь заказывать?
- Да. Пару бутылок шнапса, две плошки риса, и пару булок хлеба. Сколько с меня?
- 50 монет.
- Недешево, - заметила Клаудия.
- А здесь все недешево – у меня дефицит товара. Все мои источники перехватили эти живоглоты – паладины, и теперь сами жрут мое мясо и пьют мое пиво. За мой-то счет!

Андреас в своем новом одеянии чувствовал себя как-то по-новому, но он скоро забыл об этом, когда посмотрел на Клаудию, ему опять страшно захотелось расцеловать ее и повалить на пол прямо здесь, но он сдержался – они здесь не одни.

Пообедав холодным рисом и залив его дешевой выпивкой, Андреас предложил Клаудии прогуляться куда-нибудь в тихое место...
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 16:57   #38
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Паладин Ортега, Инквизитор Венгарда^
Венгард. Утро второго дня.

 Ночное происшествие стало лучем надежды для Ортеги, карьера, а то и вся жизнь которого висела на волоске. А причиной всему стал старый штурман пиратского корабля, которого Ортега освободил за кругленькую сумму из тюрьмы. Но кто же знал, что этот старый придурок, вместо того, чтобы свалить из города, напьется в таверне и полезет драться с ополченцами? Вот и результат: пирата повесили во избежание повторного побега, а сам Ортега попал под следствие, в ходе которого выявились и другие прегрешения прокурора.

 Знакомство с крупными чинами, а также наличие компромата на них защитили Ортегу от смещения с поста Инквизитора. Но он понимал, что это временно: раз уж следствие ведут Верховный маг Каррипто и командир Гвардии Кобрин, а судить будет сам Робар, то никто его, Ортегу, защитить не сможет. А встречаься с генералом Ли на рудниках очень не хотелость, тем более что Ортега был замешан в заговоре против него.

 И вот вчера к Инквизитору пробился пожилой ополченец, который сообщил, что его бывший хозяин, Андреас, вернулся ... Разумеется, Ортега ухватился за эту ниточку, способную вытащить его из трясины. А ночной побег этого Андреаса только способствовал Ортеге: теперь он представит все дело как разоблачение крупного заговора.

 Воображение Ортеги рисовало картины, в которых он предстает пред Робаром и рассказывает ему о сорванных планах восстания. Это он, верный и умный Ортега, изобличил агента ассасинов и орков Андреаса. И он, Ортега, придумал, как лишить заговорщиков денег, припасенных для организации восстания.

Теперь остается лишь поймать этих Андреаса и Клаудию, записать в заговорщики еще несколько обедневших дворян и с десяток солдат, "убедить" их всех, что они действовали под руководством мага-отступника Вимбальда и дело будет в шляпе. После такого разоблачения король наверняка проявит снисхождение к своему немного оступившемуся слуге. Ну в крайнем случае дело ограничится отставкой и штрафом.

- Все лучше, чем рудники, - сказал сам себе Ортега и отправился в порт, на поиски беглецов. Попутно он заглянул в кабинет начальника городской стражи и попросил того отправить несколько патрулей в пригородные леса и фермы, а также гонцов (телепортом!) в Фаринг и Ардею.

 В порту Ортега решил начать следствие с гостиницы, в которой останавливались беглецы. Первым свидетелем стал паренек-официант по имени Стенли. Сначала он говорил, что совсем никого не видел в гостинице, но Ортега намекнул что армии не хватает солдат а Стенли уже вполне годен к призыву. Тогда парень согласился, что эти двое были в гостинице.

  - Что ж, идем дальше. Они с кем-нибудь общались здесь? Может приводили кого-нибудь? - полюбопытствовал Ортега спокойным, даже немного ласковым голосом.
  - Н-нет, не приводили.
  - Подумай хорошенько, Стенли, - хитро сощурился паладин, - Ты говоришь с представителем ордена паладинов. Мы видим, когда люди врут.
  - Я ничего не видел! - чуть не плача взвизгнул Стенли.
  - Не видел, - заключил паладин, - Хорошо. А знаешь, что бывает с теми, кто помогает преступникам, кто укрывает их? Таких людей тоже судят и отправляют в Хоринис, в рудники. Хочешь в рудники, Стенли?
  - Н-не хочу... я ничего не знаю.
  - Глупый мальчишка. Мне тебя просто жалко. Хозяин гостиницы нам рассказал совсем другое. Что ты прислуживал этим двоим и видел, с кем они разговаривали. Рассказывай по-хорошему, врать бесполезно.
  - Хозяин рассказал? - удивленно спросил Стенли, - Но... Ладно. Был еще купец-южанин и какой-то парень в крестьянской одежде. Они общались с этими двумя.
  - Что за купец? - поинтересовался Ортега.
  - Имени не знаю. Богатый, средних лет, говорит с акцентом...
  - Хорошо, где он сейчас? - спросил паладин.
  - Не знаю, я его не видел со вчерашнего дня.
  - А второй?
  - Тоже не видел... - сказал Стенли, отводя глаза от Ортеги.
  - Опять врешь, - прикрикнул на него инквизитор, - А знаешь, что с тобой будет в Хоринисе? Что делают заключенные с хилыми мальчишками вроде тебя?
  - Он здесь! - крикнул Стенли, заливаясь слезами. - Наверху, номер девять! Пришел ночью с девкой и до сих пор не выходил! Оставьте меня в покое!

 Ортега с ополченцами бросился наверх, но дверь девятого номера оказалась закрытой. Недолго думая, Ортега начал выбивать замок своей булавой, "инквизитором". Уже с третьего удара дверь открылась, но комната оказалась пустой, с открытым окном. Разъяренный Ортега направился к выходу из гостиницы, где и столкнулся с хозяином-стариком, который успокаивал заплаканного Стенли.

- Хозяин, если ты не расскажешь мне все, что знаешь, то я буду считать и тебя, и этого сопляка соучастниками заговора, - рявкнул на старика паладин.
- Слушаю вас, почтенный воин Инноса, - старик попытался разрядить обстановку, - что Вы желаете знать?
- Расскажи мне все, что ты знаешь про парочку, которая здесь останавливалась. Что они говорили, с кем встречались, как у них с деньгами было.
 
 Старик тяжело вздохнул и заговорил:
- Ну, значит, хотели они остановиться на два дня, даже заплатили за них. Пили дорогие напитки, значит, с деньгами тоже все хорошо было. Встречались с кем? Ах, ну да, с этим, как его...хозяином "Салмана". Он еще меня разорить хотел и обещал гостиницу разбомбить. Ну и еще парень, крестьянин по виду, к ним подсаживался. Причем купец для него даже комнату снял. А потом они разошлись. Вот и все, что я знаю.

 Купец с "Салмана"... Это плохо, слишком уж влиятельный человек, а его папашу лучше и не вспоминать. Как Ортеге хотелось приписать к заговору и этого "Абдурахмана", или как его там, "назначить" его поставщиком оружия. Но инквизитор понимал, что лучше с этим южанином не связываться, а то еще самому припишут попытку подрыва снабжения армии. Посему Ортега ограничился лишь тем, что получил с купца сведения об Андреасе.


Добавление от 03/11/07, в 16:17:36
************************************************** ******************
После полудня. На дороге Венгард-Фаринг.

 По дороге шел отряд, состоящий из нескольких паладинов, мага и двух десятков солдат. В центре колонны, прикрытый со всех сторон, шествовал сам Ортега. Инквизитор считал, что враги Инноса всюду подстерегают его, чтобы убить, лишив таким образом магов надежного защитника.
 
 Отряд направлялся в Фаринг, так как Ортега решил, что именно туда направятся беглецы. Надо отметить, что это было не предположение больного разума, а трезвая аналитика: во-первых, точно установлено, что они покинули город; во-вторых, именно в этот город собирался купец, а беглецы, лишенные средств, наверняка будут видеть в нем своего покровителя.

 Свой камень телепорта Ортега отдал гонцу, чтобы тот передал  лорду Хагену просьбу не вмешиваться в розыск преступников, поскольку этим делом займется лично он, Ортега. Сам же инквизитор все еще надеялся настигнуть Андреаса и Клаудию на дороге в Фаринг. Но пока что попадались лишь редкие встречные путники, торговцы и солдаты.

 И пока что Ортега размышлял над той запиской, что показал ему купец через час после их встречи. Шифрованная записка, по уверению этого Рахима, была найдена им в каюте Андреаса.  Раз за разом Ортега вспоминал шифровку:
"Податель сего поступает в полное ваше распоряжение. Рекомендуем использовать для убийства К. В случае успеха жизнь исполнителя не важна. Новый пароль - Сильден и Браго."

Неужто К. - это сам Робар, "Король"?! Ну что ж, еще лучше - теперь то Его Величество увидит, каких ужасных заговорщиков вывел на чистую воду Инквизитор. И что по сравнению с этим несколько мелких грешков? Остается поймать их и казнить, даже и в Фаринге, а в столицу привезти лишь тела для Обряда Забвения. Об одном жалел Ортега, что погорячился и сказал текст послания этому купцу, теперь лишние слухи по городу пойдут...

 Так, поглощенный думами, Ортега и не заметил, как отряд подошел к Фарингу. Здесь его стража разделилась: бОльшая часть солдат взяла под охрану мост, пять остальных вместе с магом Огня встали на стражу на горной тропе, единственном проходе к крепости. Воины Инноса должны были сопровождать Ортегу.

 Инквизитор начал поиски с того места, куда неизбежно заходят все путники - с трактира. Один паладин отправился сразу на второй этаж, проверить жилое помещение, остальные оцепили таверну и лишь один вошел внутрь вместе с Ортегой.  
 
- Молодые мужчина и женщина были здесь? - спросил трактирщика угрожающим шепотом Ортега, глядя ему прямо в глаза.
- З-з-здесь много посетителей, я точно не помню, - как и "положено" начал отнекиваться трактирщик, - а может быть пожелаете кружечку пива?
- Нет, их ты должен помнить. Ибо они - враги короля и Инноса, приспешники орков. Сегодня ночью они тяжело ранили паладина в столице. Ты ВСЁ понял?
- Ах да, да, господин, я вспомнил, - побледнел и, казалось что похудел, трактирщик. - Они были здесь в районе полудня. Потом ушли.
 
 Инквизитор довольно ухмыльнулся, но продолжил допрос, коварно спрашивая:
- Ушли и всё? А расскажи мне, любезный, что они у тебя купили? Ах, я понял - ты хочешь, чтобы Инквизитор купил у тебя информацию? Хорошо, вот тебе деньги.

 Увидев толстенький кошелек, трактирщик тут же схватил его и спрятал в свой сундук, после чего ответил Ортеге и на эти вопросы:
- Господин Инквизитор, они интересовались моей ночлежкой. А купили? Да так ,еды немного, но все сразу съели, пару бутылок шнапса. А этот парень еще одежду крестьянскую купил, а сразу пришел прям как нищий какой...

- Благодарю тебя, да благословит Иннос твое богоугодное заведение, - сказал Ортега трактирщику и вышел на улицу...

 
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:50   #39
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День второй. Позднее утро. Венгард. Порт.


* *Проститутка скоро привела Номтека к небольшой покосившейся лачуге, почти у самой воды.

* *- Я живу здесь, - сказала она, указав на дверь, - Зачем ты сюда пришел? Грабить у меня нечего, зря теряешь время...
* *- Как тебя зовут? - спросил Номтек.
* *- Лили. И если не собираешься грабить, то заплати обещанные сто золотых.
* *- Заплачу попозже. Обещаю, - сказал Номтек тоном, не терпящим пререканий, - И даже больше, чем сто золотых. Но ты мне поможешь.
* *- Ты придурок! Отдай деньги и проваливай! Иначе скажу хозяину. У хозяина связи в ополчении, они тебя рыбам скормят. Они тебя...

* *Лили не договорила, потому что Номтек подскочил к ней, схватил рукой за горло и прижал к стене хижины. Девушка начала хватать воздух ртом, задыхаясь и одновременно пыталась расцепить хватку на своей шее. А Номтек продолжил разговор.

* *- Ты будешь делать, что я скажу, глупая шлюха, или отправишься на корм рыбам прямо сейчас. Поняла! Тебя никто в этом городе не хватится, никто! Ни твой хозяин, ни ополчение. Запомни это.
* *Он расцепил пальцы. Лили отдышалась и уже спокойным голосом спросила.
* *- Что тебе от меня надо?
* *- Для начала пусти внутрь, - попросил Номтек.
* *Зайдя внутрь, он продолжил.
* *- Я побуду здесь пока. А ты в обеденный час пойдешь в портовую таверну, найдешь там купца по имени Рахим...

* *Номтек не договорил, потому что в дверь постучали. Лили быстро сообразила что делать. Она указала Номтеку лечь на пол у стены и прикрыла циновкой. Сквозь эту циновку Номтек отлично видел, как девушка впустила к себе какую-то толстую женщину.

* *- Доброе утро, дорогая, - сказала женщина, - Как работа?
* *- Все в порядке, тетушка. Вот пришла недавно...
* *- А я к тебе со свежими новостями, - не дослушав заговорила тетка, - Знаешь, что в городе ночью творилось?
* *- Нет, а что?
* *- Ну ты даешь! Сегодня все об этом судачят, такие сплетни ходят, что только держись! Но ты никому не верь, я узнала все сама из надежных источников и расскажу тебе, как любимой племяннице, под большим секретом!
* *- Да, что такое, тетя! - Лили начала терять терпение, но тетку было уже не остановить.

* *- Ты ведь знаешь Грету? Она овощами на рынке торгует, прилавок в пятом ряду, там еще рядом яма на дороге, где в прошлый год паладин ногу подвернул. Он еще наорал тогда на бедную Грету, как будто она виновата, что дороги разбиты! Так, о чем то я... Ах, да! Грета торговка, а ее племянник женат на сестре одного ополченца. Так что Грета все знает! И вот покупаю я у нее сейчас пучок лука к обеду. А у Греты, надо сказать, лучшая зелень на всем рынке! Ну кроме разве что Марты, которая торгует в другом конце, у нее я редко покупаю... Так, о чем это я... Ах, да! И вот, пока я покупала лук, Грета мне все рассказала, в точности как было и под большим секретом.
* *- Что она рассказала, тетя! - закричала Лили. Похоже она привыкла к такому стилю общения.

* *- Сегодня ночью в городе было сражение, - громким шепотом заговорила тетка, - Бандиты напали на паладинов. Дело было так. Паладины спали себе мирно в одном особняке. А бандиты каким-то образом пролезли внутрь и чуть всех не перерезали. Но, слава Инносу, благородные воины проснулись и смогли дать отпор. Бандитов было около пятнадцати, причем среди них одна женщина огромной силы. Представь себе только! Бандитов перебили большей частью, но некоторым удалось сбежать. Их ищут по всему городу. Сам инквизитор Ортега взял дело на себя. Теперь жди массовых арестов. Еще поди нас с тобой приплетут, с него станется, - усмехнулась тетка, - Ах да, чуть не забыла! Уцелевших бандитов зовут Антиус и Клаудия. Они молоды, безжалостны и одеты в меха с ног до головы. Если узнаешь что-то про них, деточка, дай знать ополченцам.

* *На последней фразе тетка выскользнула из хижины. Наверное побежала рассказывать эту историю под большим секретом остальному портовому люду. Номтек поднялся и встретился с Лили глазами.
* *- Я все поняла, - сказала девушка, - Ты один из этих бандитов и хочешь скрыться здесь.
* *- Ты дура, - рассерженно произнес Номтек, - Я был с тобой всю ночь! Забыла уже?

* *Лили ответила не сразу. Она сначала подошла к столу, достала бутылку дешевого вина и жадно отпила из горла. Потом повернулась к Номтеку.
* *- Если ты враг паладинов, то тебе повезло. Я не побегу доносить. В этом городе их мало кто любит... и есть за что.
* *Номтек вместо ответа достал из-за пазухи кольцо и протянул девушке.
* *- Оно стоит больше, чем сто золотых. Гораздо больше. Продашь ювелиру не меньше, чем за двести.
* *Лили повертела кольцо в руках, но надевать не стала.
* *- Ты хотел, чтобы я помогла. Что нужно делать?
* *- В обеденное время найди в таверне купца-южанина по имени Рахим. Скажи ему фразу "магическое послание" и приведи сюда. Но так, чтобы этого не заметили доносчики в таверне. Я буду ждать здесь, никуда не уйду.
* *Лили кивнула и вышла на улицу. Номтек почему-то поверил ей, поверил что не сдаст. Поэтому спокойно лег на циновку и задремал.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 21:27   #40
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим ибн Салман^

Второй день. После полудня. Порт Венгарда.

 На портовых складах царило оживление, одни рабочие нагружали полтора десятка телег, другие чинили их, третьи перетаскивали некоторые грузы на корабль "Салман". Рахим постоянно сновал среди них, раздавая указания. Так продолжалась до тех пор, пока к нему не подошла какая-то девушка, которая сказала только два слова - "магическое послание".

 Купец немного растерялся, услышав эти слова, он засомневался, от кого эта девушка - от Ортеги или от Номтека. Немного поколебавшись, он все же решил, что ее послал Номтек, поэтому пошел с девушкой. Вернее, они не пошли, а их понесли на ложе четыре носильщика. Спокойствие охранял десяток верных охранников, со всех сторон обступивших своего хозяина.

Со стороны эта процессия не вызывала никаких подозрений (всего-то богатей-южанин с одной из своих жен), тем более, что лицо девушки скрывала паранжа из розового южного шелка. Таким способом Рахим и Лили благополучно добрались до ее дома, не вызывая подозрения горожан. Многие из них знали, чем зарабатывает эта Лии, поэтому ни у кого не вызывало сомнений, что купец попал в ее сети...

- Ну здравствуй, дарагой ты наш убыйца кроликов, - ухмыльнулся Рахим, глядя на Номтека, и продолжил говорить добродушно-насмешливым голосом:
- Да, да... В шифровке имэнно так и написано: Податэль сего поступает в полное ваше распоряжение. Рэкомендуем исползовать для убийства К. В случае успэха жизнь исполнителя не важна. Новый пароль - Сильден и Браго. К. - это канечна же "кролик", да? Кого еще можэт убыть "прастой крэстьянин"? Толька теперь за убыйцу нашего приятеля Андреаса дэржать будут...
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3 1 23


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика