[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Страница 3 из 3 123
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.05.2007, 19:15   #81
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим^

Четвертый день. Утро. Фаринг - дорога на Готу.

 После ухода нордмарца Рахим переоделся, сменив свои одежды купца на обычный доспех южан из кожи темного глорха. Поэтому купец совершенно не удивился ,когда человек в темной мантии спросил, как бы "найти купца Рахима".

- Я и есть Рахим. А о Варанте я мало знаю - тут тэбе надо с паладынами пагаварыть... А слюшай, ты же маг? Пашли со мной Готы, я тэбе за охрану пятьдэсят золотых заплачу.  Ну, думай пака, а мне караван собырать надо.  

 Сбор прошел достаточно быстро, поэтому уже через пару караван Рахима направился в Готу. За безопасность можно было не беспокоиться, поскольку купец пристроился в хвост большого отряда новобранцев из Венгарда под командой некоего паладина Хлодвига. Да и вообще, дорога между Фарингом и Готой оказалась на редкость переполненной военным. В обе стороны постоянно шли отдельные группы солдат и целые эскадроны - напоминание того, что Рахим и его люди приближаются к войне...  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:59   #82
gutiur123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Лирик.


Фаринг.Вечер.День четверный.

Лирик очнулся в доме Митрича.

-Парень!Ну ты и напугал меня!-Митрич сидел рядом с кровать на стуле.
-А?А что случилось?
-Да ты сжог одного из "Cынов Варанта"!
-Как?Я помню что хотел огненную стрелу в него пустить...
-Я не разбираюсь в вашей магии!Ты упал как только я его рубанул по хребтине.А он бац!И одни кости....
-А кто нибудь это видел?
-Да кто будет на улицу сейчас выходить по ночам?
-И то правда.
-Ладно, одевайся!позавтракаешь и пойду тебя учить мечом махать!



Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 09:35   #83
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Еато.
Позднее утро четвертого дня. Таверна Флинта, Фаринг.


Еато ел, не замечая вкуса пищи. Наверное, если бы хозяин - Флинт - узнал об этом, обиделся бы. Он всегда гордился своей кухней. Когда с обедом было покончено и Еато собрался было покинуть таверну, к нему подошел хозяин и рассказал о прибывшем маге, который искал попутчиков и информацию для путешествия в Варант. Еато не собирался в этот край мертвых песков, однако мог рассказать магу многое о нем. «Что же, маг пошел искать купца Рахима, значит там вполне можно его встретить» - решил Еато. Он взял из угла свое оружие и вышел на улицу.

Синяя мантия, посох с явно не простым камнем – ошибиться было невозможно. Маг разговаривал с Рахимом возле его палатки. Однако когда Еато приблизился, Вуруш остался один. Еато проследил за его взглядом – с обрыва открывался замечательный вид. Когда смотришь вниз, сердце замирает. Иногда так хочется сделать шаг… Охранитель сделал вдох и поспешил перевести глаза на Вуруша.
- Приветствую, маг. Я «страж сна» Еато. Хозяин таверны передал, что ты ищешь информацию о Варанте? Я могу сопроводить тебя, но только в пределах Миртаны. Ненавижу эти песчаные варантские пустоши, ненавижу ассасинов и их чертову велеречивость, - Еато с трудом подавил раздраженные воспоминания о своем пребывании там.
- Я там давно был, но на юге соблюдают традиции, там ничего не меняется. Что ты хочешь узнать о Варанте? Можем поговорить здесь, если ты пойдешь один, или поговорим в дороге.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 19:01   #84
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День четвертый. Вечер. Гота.


* *Номтек добрался до Готы ближе к вечеру. Он решил не заходить в сам город, а расположиться в дозорной башне. Башня эта стояла на главной дороге, около поворота к крепости паладинов, стоящей немного в стороне, ближе к горам. Всякий, кто захочет попасть туда, обязательно пройдет мимо башни. Поэтому Номтек решил подождать Рахима здесь. А еще потому, что крепость сейчас битком набита паладинами и прочими солдатами королевской армии. Сейчас лучше держаться от них подальше...
* *
* *Рядом с дозорной башней издавна находился небольшой постоялый двор, для бедных путешественников - кому не по карману таверны Готы. Содержал его старый инвалид, одноногий Брам. Он когда-то служил в башне, а после потери ноги не захотел уходить и стал принимать здесь путников за небольшую плату. Номтек был знаком со стариком, со времен своего посещения Готы пару лет назад. Но вот помнит ли его еще Брам...

* *Номтек зашел в небольшую пристройку около башни и сразу увидел хозяина. Тот сидел за столом в углу и спал, положив голову на руки. Пришлось хорошенько прокашляться, чтобы тот заметил посетителя.

* *- А! Что! - встрепенулся Брам, - Хотите остановиться на ночлег?
* *- Нет, - ответил Номтек, - Только на пару часов. Тащи чего-нибудь поесть, одноногий!
* *- Это ты! - обрадовался старик, - Я так и знал, что вернешься! Рассказывай, чем занимался эти годы!
* *- Ничего интересного, - уклончиво ответил Номтек и перевел тему, - А как поживают наши друзья-паладины?
* *- Нормально поживают, - усмехнулся Брам, подавая посетителю скромный обед, - Воюют, дохнут и снова появляются откуда-то... Все как обычно.
* *- А сколько сейчас войск в Готе?
* *- Не считал, - честно ответил Брам, - Но гораздо больше, чем обычно. Ах!! Я же самое главное забыл сказать! Король здесь!
* *Номтек в этот момент пил дешевое вино и чуть не поперхнулся. Откашлявшись же, переспросил старика.
* *- Да! Он точно здесь! - ответил тот, - Позавчера вечером приехал, но тайно, с небольшим отрядом стражи. Наверное недоволен паладинами и хочет все проверить на месте, но чтобы никто из народа не узнал.
* *- А ты откуда знаешь? - недоверчиво поинтересовался Номтек.
* *- Случайно заметил, когда вечером на огород ходил. Они с паладинами в поле встретились, а потом в крепость поехали вместе. И я слышал, как одного человека называли "ваше величество"...

* *Номтек обдумывал услышанное. Это не просто совпадение, это судьба, это Белиар распорядился и направил короля сюда. Нельзя упускать такой шанс...

* *- Спасибо за вкусный обед, - сказал Номтек, положив на край стола несколько монет, - Еще увидимся.
* *Затем быстро вышел за дверь, план действий уже созрел в его голове.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 19:37   #85
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".


Вуруш.
Четвёртый день. Фаринг.


Купец Рахим нашёлся достаточно быстро. Вернее, его и искать не пришлось. Но купец ничем не смог помочь – он ничего не знал о пустынях и о Варанте.  Но зато он сделал интересное предложение,  пройти до Готы в караване, да ещё за это и деньги получить.  Вуруш сразу согласился на предложение купца:

- Маг я, маг. Хоть и мало будет 50 золотых. Ну да ладно, всё равно мне по пути. Буду идти  одним из первых в твоём караване. Молнию да шары у меня неплохо получается кидать. Так, что, в случае чего – прикрою караван.   Собирай свой караван, а я спрошу, может, кто меня искал в местной забегаловке. На выходе из города и встретимся.

Не успел Вуруш уйти далеко от палатки купца, как к нему подошёл Охранитель, который представился «стражем сна» Еато.  Еато предложил магу  разделить совместное путешествие к пределам Миртаны. Вуруш, естественно согласился. День складывался как нельзя лучше. И попутчики уже нашлись. Да ещё и деньги заплатят. Но главное для мага – побольше узнать о пустынях.  Вуруш двинулся к выходу из городка, по пути разговаривая с Еато:

- Спасибо, добр человек. Слышал, слышал я об Охранителях, но пока ещё не разу не встречал никого из них на пути своём. Если не против поговорить в дороге, давай поговорим по пути в Готу? Это же по пути к пустыни. А то я уже дал согласие присутствовать в караване, который возглавляет Рахим.
- Пошли?  Расскажи мне побольше о Варанте. У меня карта той местности имеется. Куда мне нужно идти я знаю. А вот как себя вести в той местности, кого стоит остерегаться? Что там за звери есть, с которыми встреча – это верная смерть?
- А может в той местности какие-нибудь друзья имеются? Не знаешь, куда можно податься, если помощь понадобится?

Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:49   #86
gutiur123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Лирик.

Местность близ Фаринга.Вечер четвертого дня.


Лирик стоял у маникена, и слушал наставления Митрича.

-Значит так!Чтобы пробить оркский доспех, надо: 1)Бить со всей силой что у тебя есть! 2)Бить в наиболее уязвимые места!Такие как - предплечья, шея и спина. 3)Самое главное!Надо трезво оценить свои силы!
-Понятно.
Митрич показывал на меникене удары.Покзывал уязвимые места, и болевые точки.После двух часов тренировок Митрич решил устроить спаринг.
-Бей сильно!Запомни все что я тебе сказал.
Первый бой был не долгим.
Митрич с легкостью отбил удар по руке и сделал оплеуху Лирику.Второй бой закончился тем что Лирик все таки сбил с ног Митрича.Третий тем что Митрич просто устал отражать удары.
-Неплохо!Думаю на сегодня хватит!-у него по лицу струился пот, в тот момен когда у Лирика не было даже одышки.
-Я пойду в лес, потренируюсь с рунами.
-Ага, только не жалуйся на то что вставать не охота, хе....

Лирик сидел на опушке леса по варантски и медитировал.Ведь чтобы использовать руны а тем более Истинную Магию, которая была подвласта лишь некоторым.Лирик знал из истинной магии Огенный шар и Свет.
-"А ведь как все хорошо начиналось...Я был способным учеником, я был единственным кроме тех двух братцев кто осилил Истинную магию...-Лирик вспоминал холодный Нордмар...Нордам стал его домом,и родиной.-А еще я очень сожалею что растроил родителей."
Надо было идти спать...
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 09:20   #87
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^паладин Маркос^
Утро четвертого дня. Зал совещаний в замке Готы.


 - Я приветствую всех вас, господа, - начал речь командующий гарнизоном Готы паладин Картрайт. - Я рад сообщить вам, что Его Веичество оказался доволен тем ,как мы подготовили Готу к отражению вражеского наступления

- Король здесь? - шепотом спросил Маркос стоящего рядом паладина Роланда, теперь он понял причину появления в Готе отряда Гвардии.
- Да, прибыл позавчера. Нас и собрали здесь в основном ради его выступления.

 В этом Маркос был абсолютно согласен с Роландом. О грядущем наступлении орков уже все знали, и даже десятки раз обсуждали планы его отражения. Была известна даже численность войск, которые орки собрали для наступления - четыре тысячи воинов, которых ведет сам полководец Вак.  

 Для отражения этого наступления под Готу стянули все силы, которые только смогли собрать. Сейчас в крепости находилось три сотни паладинов, полтора десятка магов Огня и около полутора тысяч солдат. Да еще в лесах находились Третий и Пятый Легкопехотные полки - почти шесть сотен солдат.

 Операция по захвату старого лесного форта около Сильдена, которую должен был провести Маркос, и планировалась для срыва планов наступления орков. Захват форта позволил бы поставить под угрозу лесные пути снабжения орков, следовательно они будут вынужденны выделить часть сил, предназначенных для наступления, на возвращение этого форта.

 
- Его Величество король Робар Второй! - провозгласил комендант крепости, и в зал вошел Он. Седовласый человек, невысокого роста, в традиционной  одежде королей Миртаны. И Робар начал воодушевлять своих воинов:

- Да благословит Иннос воинов своих! Новый поход замышляют прислужники Белиара орки. Их предводители хотят взять Готу, цитадель Ордена паладинов. Судьба Миртаны в ваших руках. Падения Готы нельзя допустить! Эта крепость -ключ ко всей Миртане. Я останусь с вами, мои воины, и лично поведу вас в битву против орков. Да поможет нам Священный Огонь Инноса!

 В следующее мгновение Зал Совещаний взорвался радостным ревом десятков голосов...

[p=Vitaliy_VVA] Погляди на карту Миртаны. Северо-западнее Монтеры находится долина между двумя горными массивами. Наиболее удачное место для начала наступления орков:) Можно подойти к Готе в обход Монтеры.  [/p]
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 16:42   #88
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

День с 3 на 4, близ Готы.
Клаудиа, Андреас и капитан Блад.


Больше суток беглецам пришлось пролежать и не высовываться в сырой и вонючей яме, так как их искали озверевшие патрульные, и, возможно это продолжалось бы вечно, если бы не смекалка Андреаса.

Андреас тайком прокрался к мосту и швырнул одежды ополчения вниз. Сам тут же спрятался в высокой траве. Какой-то солдат заметил внизу плавающие одежды и заорал:
- Я нашел их! Все сюда! Преступники здесь!

Все патрули мигом свернули и отправились к реке, а с наступлением сумерек беглецы без особых проблем пробрались к Готе, где, правда было просто бесчисленное множество военных, но, по-видимому до них дела никому не было.

Добавление от 05/15/07, в 17:02:01
День 4, утро. ФАРИНГ.
По следам беглецов, старик Дастин.


С утра в городе объявились несколько ополченцев и еще какой-то старик, видимо их начальник. Который разыскивал все ту же небезизвестную парочку.

Старик, порасспрашивав местных узнал что беглецы совсем недавно были тут, но успешно улизнули, и еще что на их след напал этот зверский садист Ортега.

Дастин покачал головой и объявил своим троим подчиненным:
Мне назначено повышение за них! Мы должны их схватить и доставить в столицу. Ваше благосостояние и состояние здоровья напрямую зависит от этого! Если из-за вас я провалю дело, вы первой партией отправитесь на мясо, на передовую!

Совсем еще зеленые молодчики беспорядочно закивали головами и принялись уверять своего начальника в том что они не подведут...

Дастин отправил парней порасспрашивать еще местных солдат о недавних событиях, а сам направился в местную таверну.

Флинт, наливая старику крепкого Нордмарского Падымка, услышал про эту парочку... рука его дрогнула и он облил Дастину рукав...

Дастин бросил на дрожащего от страха трактищика злобный взгляд и оглянулся – за столиком позади сидело трое солдат, которые под действием спирта буйно обсуждали события прошлой ночи и страшно хохотали.

Дастин схватил беднягу за горло и с силой пихнул к стойке. Толстяк Флинт неуклюже перевалился через стойку и рухнул на пол, наделав шуму.

Солдатня смолкла и уставилась на Дастина, но старик не растерялся и отрезал:
- Вы чего-й уставились, хлопцы?! Я старший по званию! Так что ни с места!

Флинт уже встал с пола и тут же получил бутылкой с Нордмарским Падымком по голове, и снова рухнул, и уже больше не вствал – вырубился.

А Дастин зло прорычал:
- Жирная свинья! Даже выпивку налить не можешь!

Старик уже собрался было уйти, прихватив с собой пару бутылок вина со стойки, но столкнулся на выходе с паладином, который строгим взглядом просто-таки сверлил его.

- Это что значит?! - строго осадил паладин старика, - Это значит полное разложение чести и достоинства командира королевской армии! И я не намерен списывать это на ваш возраст! Вы арестованы за выяснением обстоятельств, парни – хватайте его. А тебе, старик, будет предъявлено обвинение в рукоприкладстве, превышении полномочий и воровстве! А это светит рудниками!

Старик не успел и рта раскрыть, как паладин вновь его оборвал:
- До выяснения обстоятельств в подземелье его! А все свои претензии ты направишь начальнику охраны крепости, и ему объяснишь свое непристойное поведение!

Старика схватили и поволокли наверх, в крепость, а его подчиненная молодежь стояла в сторонке, жуя яблоки и запивая их шнапсом.

Один из парней удивленно сказал:
- Ну и дела, Дастина арестовали!

Второй подхватил:
- Да, хреново. Что ж нам теперь делать?

Третий продолжил, надкусывая очередное яблоко:
- Ну не, парни. Ничего не делать, подождем когда он вернется. Иначе он нас точно отправит на передовую. А я подыхать не хочу.

Его напарники молча согласились и продолжили трапезничать.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 17:34   #89
gutiur123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Лирик.

Фаринг.Выход из города. Утро пятого дня.

Лирик вернулся в город под утро.Его удивило такое большое количсетво солдат в городе.Видимо они идут в Готу.
-А почему так много солдат идет в Готу?-спросилЛирик у паладина стоявщего у таверны.
-Орки!они ведут свое войско на Готу, а гота это единственная крепость которая может тразить нападение четырех тысяч орков.-гордо заявил паладин.
-"Четыре тысячи...откуда они здесь?Я думаю мне стоит отправиться туда!Им нужен каждый маг и воин, хотя я ине воин...и даже не маг....А Белиар с ним!Я иду туда!

Ближе к полудню.


-Нет!Парень, ты совсем свихнулся?-Митрич был категорически против этой авантюры.
-Я хочу туда пойти!
-Ты не пойдешь...-Лирик вырубил Митрича одним ударом.
-Спасибо тебе Митрич что показал все эти удары.
Лирик вышел из дома Митрича и отправился в Готу.




Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 22:09   #90
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".


Полководец Орков Вак.
Четвёртый день. Шатёр Предводителя Орков.


Место между двумя гордыми грядами как нельзя лучше подходило для организации  плаца для нападения на Готу. Немного восточнее от дороги между Трелисом и Сильденем площадка была достаточно большой, чтобы вместить всю  армию орков и главное – это место было скрыто от глаз паладинов из Монтеры.

Вак собрал совет в своём шатре. Рядом сидел Полководец Умбрак,  который привёл с собой огромную армию из "Морра".  Бесполезные людишки из Сильдена.  Многие люди пошли по своей воли, захотев обогатиться в войне с паладинами. За каждого убитого паладина орки хорошо платили.  Да и  мародерничать в большом городе не каждый день представляется возможным.  Но очень много Умбрак привёл с собой и «бесполезных морра». Рабов и пленных, которым предстояло принять на себя первый удар паладинов и стать живым щитом вокруг Шаманов.

Напротив Вака сидел Верховный Шаман Грок, который привёл с собой  десяток Шаманов и несколько больших отрядов элитных орков, из Гельдерна. В Гельдерне последние несколько месяцев элитные орки разрабатывали тактику захвата Готы. Тренировались на арене и готовили оружие к битве.    

Вождь орков Кан решил остаться в Гельдерне, чтобы с случае необходимости защитить Сильден, Гельдерн и Трелис от возможных провокаций со стороны  паладинов.  В городах Сильден и Трелис  оставались лишь небольшие отряды орков. Но города были  хорошо защищены крепостями и в случае нападения, должны были выстоять до прихода Кана с основными силами из Гельдерна.

Вак тянул время, хотя все уже были готовы нападать на Готу. Вак ждал основные силы, с северо-запада, через горы должны были подойти полчища орков – воинов. На них нельзя было делать ставку в предстоящей борьбе, слишком непредсказуема была эта  орда.  Но орки- воины  были бесстрашны. Они могли без устали рубить, рубить и рубить. А это было главным в предстоящей битве.

Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 18:16   #91
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День четвертый. Вечер. Гота.


* *Номтек легко проник на территорию города и первым делом направился в квартал бедноты. Здесь жила прислуга паладинов - повара, уборщики, дворники и прочий подобный люд. Они сейчас как раз понемногу возвращались с работы.
* *Номтек быстро приметил парня с метлой в руках, примерно одного с ним роста и телосложения и обратился к нему с необычным предложением - купить одежду. Дворник сначала ничего не понял, и даже хотел поскорее уйти от странного чужеземца, но драгоценный камень на ладони Номтека быстро переменил его настроение. Парень зашел к себе домой, переоделся и вынес Номтеку свою рабочую одежду. После чего жадно схватил драгоценность и побежал куда-то, дав обещание не болтать о странной сделке.
*
* *Дальнейший путь Номтека лежал в одну из городских таверн, где он сразу направился в уборную. Здесь его интересовала одна маленькая дверца у самого пола, запертая на большой висячий замок. Замок был уже ржавым и не стоило большого труда выломать его мечом. Номтек с трудом протиснулся в открытый лаз, стараясь не испачкать купленную только что одежду. Это была городская канализация.

* *В подземном лабиринте было легко заблудиться тому, кто спустился первый раз. К Номтеку это не относилось, хотя он четко знал только одну дорогу здесь. Ее показал ему два года назад один местный вор. Главное теперь было не сбиться со счета правых и левых поворотов...
* *После получаса блужданий по вонючим коридорам, полным нечистот и крыс, Номтек наконец достиг своей цели - небольшого отверстия в потолке. Оно было узким, но достаточным для пролезания худого взрослого человека. Осталось только подтянуться и забраться наверх. Это был склад продовольствия при кухне в главном здании крепости. Дыра в полу, через которую проник Номтек находилась в самом темном его углу и оставалась незаметной для входивших сюда поваров.

* *Не теряя времени Номтек переоделся в одежду дворника и заткнул за ботинок небольшой кинжал, прикрыв его штаниной. Этого должно было хватить. Проделав это, новоявленный уборщик помолился за успех своего сложного дела и вышел из чулана.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 23:17   #92
gutiur123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Лирик.


Гота.Утро шестого дня.


Лирик никогда не видел такого большого количества солдат и паладинов.Теперь надо было раздобыть доспехи и не попаться на глаза магам....Где-то во дворе замка был арсенал...

-Эй, уважаемый!-обратися Лирик к одному из солдат.-где тут можно получить доспех по лучше?
-А, ты в армию шо ли пришел записатцо?
-Ну не совсем!
-Хы, еще одно мясо..Иди вообщем во внутренний двор крепости.Там найдешь солдата у ворот!Зовут Мигель, он тебя проведет.Тока ты ему подмигни вот так вот-солдат скорчил рожу, наверное они так незаметно подмигивают друг-другу...
-Спасибо-Лирик кинул солдату монетку.
Около ворот стоял отряд солдат.Но Мигеля было узнать не сложно.Так как он был один с восточной внешностью.
-Мигель?-Лирик скорчил рожу как тот солдат.
-Пошли.

Мигель провел Лирика во внутренний двор крепости.Здесь наверное была почти вся армия короля...Паладины, маги, солдаты...Но внимание Лирик переключилось на огромную статую Инноса.Она была сделана из чистого золота.А чему тут собственно удивлятся?Это же крепость Ордена Паладинов.
-Вот-Мигель подошел к прилавку и достал из под него новенький доспех.Он был сделан из кожы Глорха.-250 золотых.
-Ага.-Лирик достал из рюкзака мешочек и кинул его солдату.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 17:26   #93
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

ГОТА. Четвертый день. Около четырех часов после полудня.

^Рахим ибн Салман^
- Эй ты, разворачивай караван назад! Нам здесь нахлебники не нужны! - крикнул Рахиму какой-то офицер около аванпоста Готы.

- Нахлэбныки? А скажи, уважаемый, что здэсь проысходит?

- Здесь пока ничего. Но в одном дневном переходе отсюда остановилась армия орков. И надо думать, что уже завтра утром они осадят крепость. - не успокаивался офицер, перегородивший путь каравану.

- А, вон в чем дэло! Нэ валнуйся, почтэнный, у нас достаточно провызии и золота, чтобы нэ сидеть у вас на шее. Лучше вот, выпэй за победу! - Рахим протянул офицеру бутылку вина.

- А, ну хорошо, проезжайте. Да и твои воины нам не помешают, - офицер спрятал бутылку в сумку и махнул рукой солдатам, давая тем самым понять, что каравану можно войти в город.

 И вот караван Рахима вошел в город. Как всегда, несколько стражников стали предлагать товары жителям, а несколько повозок с оружием и рудой были отправлены в крепость. Рахим был в какой-то мере рад предстоящей осаде - можно будет завысить цены на этот товар.

 Проходя мимо таверны Готы, Рахим заметил, как в раскрытых дверях мелькнула знакомая светловолосая фигура - Клаудиа.
- Эй, дарагая ты моя! - крикнул с порога Рахим, который решил задержаться на несколько минут ради этой парочки. - А вот и Андреас, друг дарагой! Как я рад вас выдеть! Вы куда пропали?

   

 
 
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 19:40   #94
gutiur123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Лирик.


Гота.Таверна.Вечер.

Лирик переоделся в комнате которую снял на ночь.Доспех был хорош!Кожа была мягкой и прочной.Такой доспех мог остановить стрелу или даже кинжал.
-"Так, а теперь надо купить парочку зелий.-надо приготовиться к бою лучше чем эти грязные орки.- Где то тут рядом живет алхимик."
Лирик вышел из таверны и стал спрашивать об алхимике.Местные обыватели только четыхались и ничего о нем не сообщили.
-А что он вам сделал то?-Лирику стало интересно почему алхимика так не любят.
-Дык, он это!Ну это...колдует!
-Ну и?
-Дык какие-то звуки ночью из его дома доносятся и свет зеленый какой-то...
Лирик не стал слушать дальше эту деревеньщину и пошел прямо к возмутителю спокойствия и порядка.
-Здравствуйте.-Алхимик стоял за своим алхимическим столом не обращал внимания на Лирика.-Здрасьте говорю!
-Не ори...Я не глухой!.Что тебе надо?
-Зелий хочу у тебя купить!Или научи варить их!Я заплачу...
-А!Презренный метал...Иди отсюда!И не возвращайся!
-Да я только хотел научиться у Вас...
-Ну...раз учиться....-видимо старикан прослушал предыдущую реприку Лирика.-Ну хорошо...Принеси мне 5 целебных растений, 10 огненных корня и 1-о коронное растение!Без них не возвращайся!А то в муху превращу...
-Дед, ты так не шути!Я сам не промах буду!Как-никак послушником в Монастыре Огня был!
-Хе...Удивил!Я тоже был!Даже магом был...
-О как...
-Ну ты давай, фокусник проваливай!Чтобы к ночи все принес.
-Ага...
Лирик вышел из города и пошел в сторону Фаринга.Там была хорошая поляна на которой росли все эти растения.После пяти минутной прогулки Лирик вышел к этой полянке.
-Лепота...-вздохнул Лирик.-почти как дома...
Лирик стал неспешно собирать травы.Через двадцать минут все было готово.Он отправился обратно в Готу.
-А!Молодец!Удивил старика!Видимо в монастыре еще умеют учить!
-Ну?
-Что ну?А...забыл.Выбирай награду.Либо учение либо пара хороших напитков.
-Давай обучи меня и одно зелье!
-Хитер...
-А ты как думал?-усмехнулся Лирик.
-А что?Парень ты хитрый!Ну ладно...
-Вот и ладненько.
Алхимик достал парочку книг из щкафа.
-Читай!
-А зелье?
-Держи.
-И что оно делает?
-А ты выпей и узнаешь- усмехнулся старик.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:05   #95
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Сет
Ночь с третьего на четвёртый день. Венгард.
Сет был на юге от Венгарда. Перед ним была большая башня, слева от которой были ворота города, а справа башня поменьше. Сет забросил верёвку на круша башни. Для нетренированного человека было бы почти невозможно забросить верёвку с крюкам на такую высоту, но Сет был отлично натренирован в этом.
Он поднялся по верёвке наверх и убрал её. Он посмотрел вниз, и увидел, что спрыгнуть с такой высоты на крышу стены он не сможет, да и крыша не выдержит и проломится. Поэтому Сет решил спустится в башню. Это было ресковано, так как там наверняка иногда ходят стражники но делать было нечего.
Сет спастился по лестнице вниз и остановился. Он прислушывался  к звукам внизу, где разговаривали два мужчины. Сет посмотрел вниз и увидел, что они сидели за столом и о чём-то говорили, он мог пройти мимо них. Именно это он и сделал.
Сет спускался по лестнице, когда он дошёл до мужчин неожиданно послышлся голос из коридора:
- А вот вы где яа я вас ищу.
Сет понял, что тот кто сейчас войдёт непременно увидит его. Он быстро посмотрел вокруг и увидел балку впереди. Сет прыгнул и быстро подтянувшись на руках, поднялся на балку и сел там.
Из коридора вышел мужчина и сел за стол с двумя другими. Сет слез вниз и быстро вышел в коридор. Пройдя по нему он вышел на стену. Что бы не привлекать к себе внимание он залез на крышу стены и пошёл вперёд и довольно быстро дошёл до башни, поменьше, которая была справа от большой башни. Сет залез на крышу этой башни, прошёл по ней, спустился на крышу стены с другой стороны и пошёл дальше по стене. В конце стены была небольшая башенка. Сет залез на крышу этой башни. Перед ним была стена крупости Венгарда, которая находилась на острове. Как раз перед ним была башня.
Сет достал верёвку и забросил её на крышу той башни. Держа верёвку в руках он разбежался и прыгнул. Пролетев на неё над водой вниуз он выставил ноги вперёд, что бы не ударится о скалу, а потом поднялся по верёвке на крыша башни и убрал верёвку. Теперь он был в крепости Венгарда.
Сет пошёл на право по крыше стены и вскоре дошёл до самой крепости. Потом он залез на крышу  и стал искать люк. Это было не туродно. Найдя его Сет открыл его и спустился вниз. Он был в небольшой комнате. Сет вышел в другую комнату, потом ещё в одну, далее в зал в котором были шкафы. Ст посмотрел нет ли кого поблизости. Никого не было. Тогда н стал читать бумаги. Он провёл несколько часов за чтением бумаг и просмотрел почти все документы, но не нашёл того, что ему нужно. Надо было возвращатся, так как до рассвета оставалось не больше часа. Сет верунлся к люку, велез на крышу и закрыл его. Сет сел на крышу и тут появился тот самый парень в серой одежде.
- Я пришёл.
- Я вижу, - ответил Сет.
- Что-то у тебя немного растроенный вид.
- Я не нашёл того документа, который искал.
- А, что за документ?
- Поговорим ою этом за пределами города.
- Хорошо.
Сет и парень идя по крыше стены вышли из города и сели поговорить недалеко от города.
Я вижу, что ты действительно ловкий парень, - сказал Сет, - поэтому ты мог бы мне помочь.
- Я то могу помочь, но может ты введёшь меня в курс дела?
- Да я думаю тебе можно рассказать. Моё имя Сет. Я состаю в ордене Бойцов. Мы следим за порядком в мире. Но не всегда. Человек с которым я сегодня утром разговаривал, глава нашего ордена. Меня отправили в Миртану с одним поручением.
- Каким поручением?
- Один человек, Лорн, он алхимик, создал зелье, которое может многократно усиливать возможности человека. У Лорна много последователей. Он хочет создать армию сильнейших воинов.
-Невероятно. А зачем ему армия?
- Для чего нужны армии? Для захвата государств. Он хочет править Миртаной, а возможно и не только ей. Но пока он не готов к войне. Поэтому нужно сейчас помешать ему.
- Откуда ваш орден узнал о нём?
- Наш орден очень древний и у нас есть шпионы в Миртане, в Варанте, в Нордмаре, в Хоринисе, на Южных островах и много где ещё. Лорн жил в Гилдерне и он именно там опробовал своё зелье. Наш шпион сообщил об этом. Так же он сообщил о том, что Лорн планирует создать армию. Он лично говорил с Лорном. Меня сразу же отправили сюда на корабле. От нашего шпиона мы так же узнали. что Лорн покинул Гилдерн и отправился со своими последователями в Монтеру. Именно там я и начал его поиски. В документе найденом там я прочитал, что Лорн был в Монтере, а потом отправился в Фаринг. В Фаринге я узнал, что Лорн отправился в Венгард. Но в венгарде я не нашёл ни одного документа в котором говорится о том бил ли Лорн в Венгарде и куда он отправился потом.
- Может быть дело в том, что Лорн всё ещё в Венгарде? - предположил парень.
- Может быть.
- Кстати меня зовут Фер.
Сет пожал руку Феру.
- Я предлагаю сделать так, - произнёс Фер, - мы с утра спрячемся около ворот в Венгард. Ты возле южных, а я возле северных. Если Лорн выйдет из них, то я прибегу к тебе и сообщу об этом.
- Неплохая идея Фер, - улыбнувшись сказал Сет. - Так и сделаем.
- Только вот я не знаю как выглядит Лорн.
- Он одет в робу зелёного цвета. Ты узнаешь его.
- Хорошо. А можно ещё вопрос?
- Да.
- По твоему внешнему виду я вижу, что ты очень сильный. Ты наверное хороший воин.
- В нашем ордене мы учимся владеть всеми видами оружия, мы учимся ближнему бою, развиваемся физически. Например я могу легко подтянутся на одной руке. Кроме этого, мы очень ловкие. Мы учимся прятатся в темноте, так как в основном действуем ночью. Именно поэтому я одет в чёрную одежду. На самом деле это не кофта и штаны. Это кольчуга из очень маленьких колец, и кольчужные штаны, тоже из маленьких колец. Это доспехи. Они не стесняют движение, лёгкие и прочные. МСпособ из изготовления, это тайна нашего ордена. А ботинки у меня бесшумные, но пд кожей подошвы расположена металическая пластина, что бы можно было сделать сильный удар ногой. Волосы у меня короткие, что бы враг не мог схватить за волосы, но я не полностью лысый, так как на коже могут быть блики, и соответственно могут заметить.
Фер слушал с широко раскрытыми глазами. Когда Сет закончил говорить, Фер сказал:
- Да, у вас и в самом деле очень подготовленные бойцы.
- Это так. А теперь давай поспим немного. До утра ещё есть пара часов.
Фер и Сет легли спать и довольно быстро заснули.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 22:19   #96
gutiur123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Лирик.

Гота.Вечер шестого дня.Дом алхимика.

Лирик сидел напротив алхимика в кресле перед камином.

-Ах, да!-начал алхимик.- я же совсем забыл о своих манерах!Меня зовут Керрион.
-очень приятно, меня зовут Лирик.
-Вот и познакомились...А ты здесь по каким делам?Если не секрет?
-Да вот хочу помочь нашему "доброму" и "любимому" королю с оброной Готы.
-Хе...Ну насмешил!Разве есть хоть один человек в здравом уме который бросится на орка?
-Ну...думаю нет.
-Я так и знал!-опять хихикнул старикан.
-Ну разве что паладин или маг огня.
-Во-во!А ты унас кто?
-Ну я...
-Сбежал из монастыря?
-Прогнали!
-Хе...Меня тоже...-сначала Керрион хихикнул как обычно а потом его выражение его лица изменилось.
-Ну расскажи хоть что случилось.
-Да...Потом как нибудь...
-Хорошо...
-Давай ка лучше слазай в погреб за вином...Я там взял пару боченков из монастыря!-Керрион сновва улыбнулся.
-Ну...Я побег!
-Иди-иди...
Лирик встал с кресла и подошел к люку посреди комнаты.На дверце даже не было замка, а все равно она тяжело открывалась.Но все же поддалась.Лирик спустился во тьму...
-Керрион, а какое брать?
-Да что потменее.
-Хорошо...А это что за...
-Гоблин...
-Какого хрена он там делает?Тем более дохлый?
-Уже сдох?Жаль...Вообщем забудь про эту тварь, и тащи сюда вино!-сказал алхимик задумчивым голосом.
-С ума сойти...-прошептал Лирик.
-А тож...-донеслось сверху.
Лирик выбрался из "могильника" и взял со стола два кубка.
-Наливай!Хе-хе...
-Наливаю...
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 10:35   #97
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".


Полководец Орков Вак.
Четвёртый день. Шатёр Предводителя Орков.


Вак решил не торопиться и подготовиться к бою. Очень много сил было собрано в одном месте. Поражение поставит под угрозу дальнейшее продвижение орков внутрь страны. А этого нельзя допускать.  А лучшая подготовка к бою – это разведка.  Все находящиеся на совете получали указания от Вака для дальнейших действий:

Умбрак, прими под своё начало отряды элитных орков. Организуй усиленные дозоры вокруг лагеря. И главное, пошли несколько мелких отрядов из наиболее смышленных Морро в Готу и окрестности. Пусть всё разведают. Главная их задача – узнать, сколько паладинов в крепости и ждут ли они подкрепление. Один отряд пошли прямо в Готу, под видом торговцев. Пусть попробуют купить как можно больше людишек. Средств не жалейте.  Пусть купленные людишки говорят на каждом углу, что нас очень много и скоро Гота утонет в крови. Паника – это наш союзник. Пусть говорят, что видели тыщи Орков вокруг Готы.

Грок, срочно организуй отличную палатку для своих шаманов. Пусть её охраняют лучшие орки. В палатке обоснуйтесь, как вам удобнее. Не в чём себе не отказывайте. Если что нужно – посылайте срочно посыльных в Сильден или Гельдерн.  Тебе предстоит решить очень важную задачу: пусть души твоих шаманов исследуют окрестности и главное – это Готу. Всё-таки хорошо, что эти глупые паладины рассчитывают только на свои руны. А с рунами они могут только шары кидать. Пока до тупых Морро не  дойдёт насколько важна Магия Древнего Знания, твои шаманы всегда будут побеждать их магов.

- Всё,  все свободны. По мере поступления информации сразу докладывайте о результатах. И отправьте кого-нибудь навстречу этим оркам-воинам. А то ещё заблудятся и сразу на Готу нападут.  

Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 22:40   #98
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Сет
Четвёртый день. Венгард.
Рано утром Сет и Фер разошлись, один к северным воротам Венгарда, другой к южным. Сет доверял парню. Тот был ловким, умным и быстро сображал. Именно поэтому Сет решил взять его в помошники.
Сет спрятался в траве недалеко от ворот и стал ждать. Вскоре в город стали иногда заходить люди, иногда из ворот выходили люди. Но Лорна среди них не было. Сет ждал. Прошло не мало времени, но Лорн не появлялся.
Неожиданно он увидел бегущего в его сторону Фера. Фер остановился недалеко от Сета. Он не знал где именно был Сет. Сет встал и спросил:
- Ты видел его?
- Да. Он и несколько человек вышли с ним из города. Они отправились в сторону Фаринга.
- Тогда идём за ними.
Фер кивнул. Сет побежал в сторону Фаринга. Фер не ожидал, что Сет побежит, ведь он сказакл "пойдём".
Сет бежал быстро и без остановки. Фер едва поспевал за ним, он устал бежать, но продолжал бежать потому, что знал, что если остановится, то Сет не будет его ждать.
Через некоторое время Сет увидел вдалеке несколько человек и отановился.
- Это они, - сказал Сет.
- Что будем делать?
- Атаковать. Точнее атаковать буду я, а ты лучше не ввязывайся в бой.
Сет пошёл вперёд быстрым шагом. Постепено они догоняли впереди идущих людей. Не вдруг люди идущие впереди остановились и постояв некоторое время пошли дальше. Но один из них пошёл в сторону Сета.
- Видимо они отправили его разобраться с нами, - сказал Сет. Сет не стал ждать и пошёл вперёд. Человек идёщий к нему и Феру был мужчиной среднего роста, среднего телосложения. Одет он был в простую одежду. Когад он дошёл до Сета и Фера то остановился и сказал:
- Вы шпионили за нами, и это нам совсем не по нраву.
Мужчина сдела резкий удар рукой, но Сет схватил его за руку и удар не достиг цели. Тогда враг дернул руку и тсал делаить резкие удары, целясь в разные чатси тела Сета. Сет блокировал удары, отбивал их иногда сам пытался нанести удар, но враг так же отбивал их или блокировал. Противник двигался быстро. Сет понял, что он выпил зелье Лорна.
Потом он начал наносить удары ногами, удары с разворота, удары в воздухе, Сет намного отступил. Он пропустил удар и получил несколько ударов. Удары были сильны. Противник был сильно. Сет решил, что хватит уже отбивать удары и стал атаковать сильнее.
Удар противнику в голову, потом в живот, потом подсечка, но противник подпрыгнул и поэтому не упал, но Сет схватил его за кофту и перекинул через голову назад, бросив противника в реку. Сет развернулся и продолжил атаковать противника в воде.Но теперь тот уже не пропускал удары, и даже нанёс несколько ударов Сету. А потом сильно ударил его ного с разворота в живот и Сет полетел назад и упал вниз с водопада.
Фер понял, что отсался с вагон один на один. Мужчина заметил его и пошёл к нему. Фер стоял недалеко от реки и увидел, что Сет венырнул. Фер отошёл от реки и встал так, что бы враг подойдя к нему не увидел Сета.
Мужчина подошёл к Феру и сказал:
- Теперь твоя очередь.
- Не получится.
- Неужели, - с ухмылкой произнёс мужчина и схватил Фера за горло. Но тут Сет проткнул его мечём.
Вытащив меч он вытер его о  одежду врага. Пото он поднял его вертикально и вдруг меч стал складываться и сложился до размеров кинжала. Сет убрал его в ножны.
Он обыскал карманы мужчины и нашёл небольшую бумажку.
- Что там? - спросил Фер.
Сет выбросил бумажку в реку и сказал:
- Они отправляются в горы недалеко от Фаринга.
- Мы идём туда?
- Да, - кивнув ответил Сет.
Сет и Фер пошли в сторону Фаринга.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 11:18   #99
gutiur123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Лирик.

Гота.Дом Алхимика.Три часа утра седьмого дня.


Лирик и Керрион стояли у алхимического стола.Лирик держал в руке книгу с рецептами которую ему дал Керрион.
-Теперь положи на горелку вон ту колбу.-Керрион указал на маленькую колбочку сзеленой жидкостью.
-А через три минуты кипения добавить туда настой Драконьего Корня...
-А ты быстро учишься!-улыбнулся Алхимик.
-А тож...
Лирик наблюдал за кипением раствора в колбе.Он раньше думал что алхимия это неинтересно,скукота и дребедень...А теперь он варит напиток по своему же рецепту.Напиток силы и ловкости...Который сделает из старика сгорбленного до земли лучшего акробата...Но временно...
-Смотри не передержи, а то черт тебя знает...Мож дом мне спалишь...хе...
-Ага...
Лирик подливал какие-то жидкости в свое "творение" и еще какие-то порошки...Еще через пол часа все было готово...
-Ну?На ком опробуешь?
-На себе...-Лирик залпом осушимл колбу и почувствовал что-то необычное...
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:15   #100
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^лорд Хаген, командующий гарнизоном Фаринга^
Утро четвертого дня. Цитадель Фаринга. Кабинет командующего.

 Седой старик-ополченец стоял перед лордом Хагеном, в углу кабинета на стуле сидел пострадавший Флинт, все время потиравший шишку на голове, а по левую руку от командующего сидел паладин Стив, который и арестовал старика. Паладин рассказывал Хагену об обстоятельствах ареста ополченца Дастина:  

- Когда я проходил мимо таверны Флинта в деревне Фаринга, услышал внутри шум падающей посуды. Когда я вошел внутрь ,то увидел, что что хозяин таверны подвергся нападению какого-то сержанта из ополчения Венгарда.  Когда я вошел в таверну, то увидел, как стоящий перед вами ополченец ударил Флинта бутылкой по голове, после чего Флинт потерял сознание. Нападавший же взял со стойки две бутылки спиртного, после чего попытался покинуть таверну, но был задержан мной. После его задержания я распорядился оказать помощь Флинту и помочь ему прити к Вам, после чего сам отправился сюда.

 Хаген молча выслушал Стива, кивнул ему, после чего поглядел на Флинта и спросил его:
-  Почему сержант Дастин напал на тебя?

- Откуда я знаю... Плохо помню, - замялся трактирщик, но встретив сердитый взгляд Хагена, заговорил. - Ну значит, он подошел ко мне, заказал выпивку, а потом спаросил про этих Андреаса и эту... девку его... чтоб их Белиар забрал, второй день про них уже спрашивают все... Ну я тут немного занервничал и облил его Падымком... Хотел было извиниться, но он схватил меня и начал избивать. А дальше я только помню, как меня привели в чувство каким-то горьким соком и один из ополченцев сообщил, что я должен прити сюда...

- Какие убытки понесло твое заведение? - спросил Хаген

- Ну вот я на целый час ее закрыл, чтобы сюда прийти. А это почти сотня золотых прибыли. Потом он бутылку Падымка разбил, да несколько бутылок шнапса, а пару тарелок... Думаю, всего сотни на четыре золотых я из-за него потерял

- Сержант Дастин, как вы можете объяснить свои действия? - Хаген обратил взор на последнего участника этого инцидента.
   
- Я был послан сюда самим командующим гвардией, чтобы выследить двух опасных преступников, которые хотели совершить покушение на самого короля! Вы обязаны немедленно отпустить меня! - неожиданно резко выпалил Дастин, но потом вдруг понял, что Хаген ему ничего не должен, и тихим дрожащим голосом проговорил:
- Я не могу объяснить свое помешательство...

 В кабинете повисло минутное молчание ,после которого заговорил Хаген:
- Ничьи приказы не дают права отступать от устава и нарушать законы королевства. Тем более, что я не вижу связи между поиском преступников и нападением на торговца Флинта.
Таким образом, все обстоятельства дела выяснены, разногласий в оценке ситуации не обнаружено,  не доверять словам паладина Стива и держателя таверны Флинта у меня нет никаких оснований. Потому властью, данной мне Его Величеством Робаром Вторым, я выношу свой приговор:
Сержант ополчения Венгарда Дастин обвинен в нарушении Устава, избиении мирного гражданина, порче его имущества и ограблении. Я приговарива его к лишению воинского звания, разжалованию в рядовые и направлению его в штрафную команду гарнизона Готы на месяц службы. Приговор вступает в силу с сего момента. Все могут быть свободны.

     
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 17:13   #101
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Сет
Четвёртый день. Фаринг.
Сет и Фер шли ровным шагом к Фарингу. Сет вовсе не выглядет уставшим после боя.
- Ты как? В порядке? - спросил Фер.
- Да.
- Это был сильный противник?
- Для меня нет, а вот для обычных воинов он силён. Он двигался быстро и был сильно. Но я почти не почувствовал его ударов.
- Не почувствоовал? - удивился Фер. - Но как?
- Я же тебе говорил, что это не кофта и штаны, а доспехи из мелких колец, сделаных из очень прочного сплава, секрет которога знают только в нашем ордене.
- Да говорил.
- Ну вот.
Фер всё понял и улыбнулся.
- Доспехи достаточно прочные, что бы не почувствовать удар.
- Верно.
- А что у тебя за меч такой?
- Это раскладной меч. Их тоже могут изготовить только мастера нашего ордена. Меч этот состоит из несколкьких частей вложеных друг в друга. Если его сложить то он будет не больше кинжала. У меня есть щит сделанй похожим образом.
- Щит? - Фер посмотрел на Сета широко раскрытыми глазами. - Но где он?
Сет повернулся спиной к Феру и сказал:
- Видешь этот метл который закрывает верх моей спины?
- Да.
- Это и есть щит. Если его разложить то он будет больше.
- Да, у вас в ордене кузнецы настоящие мастера.
Сет кивнул и сказал:
- Дошли до города.
Сет и Фер вошли в город и побежали на верх большому каменному мосту ведущему в горы. Добежав до моста они увидели, что Лорн и ещё несколько человек уже натой стороне.
- Лорн, - закричал Сет. Люди на той стороне моста остановились. - Стой.
Лорн вышел вперёд и сказал:
- Я не знаю кто ты, но ты мешаешь мне. - Он поднял руку и к нему подошёл высокий мужчина в чёрной одежде. Лорн что-то сказал ему и тот пошёл к Сету, а Лорн и люди которые были с ним пошли дальше.
- Назад, - сказал Сет Феру и тот отошёл.
Сет пошёл на встречу мужчине, тот тоже шел Сету на встречу. Прримерно на середине моста они встретились. Сет вышватил меч, но враг выбил его из руку ударом ноги. Меч полетел далеко назад. Враг моментально поёшл в атаку, Сету пришлось отбиваться. Но этот мужчина сражался быстрее предыдущего. Сету приходилось действительно стараться сражаться с ним. Удар слева, справа, удар в бок, резкий удар сверху по диагонали, но Сет смог все их отбить. Он взял врага за обе руки и ударил ногой в грудь, тот отлетел назад, но почти сразу встал. Сет же не ждал, он знал, что враг почти сразу встанет и побежал на встречу. Сет прыгнул. что бы ударить врага двумя ногами, но тот предугалдал это и схватив Сета за ногишвырнул в сторону. Сет вылетел с моста, но схватился руками за край. Мужчина хотел ударить висящего Сета ногой, однако Сет отпустил руку и схватился ей по другому. Теперь он висел спиной к мосту а не лицом, как раньше. Собрав все сил, он забросил ноги наверх и оттолкнув врага он вновь оказался на мосту. Враг не стал долго ждать, и встав вновь напал. Удар внизу, слева, снизу, сверху, Сет вновь успешно отбивал удары. Тогда противник схватил Сета и подтолкнул к краю моста, а потом отпустил Сета и толкнул его. Сет же схватил врага за одежду и потащил за собой. То враг не упёрся ногами и  отошёл от края, заодно вытащив Сета. Сет нанёс несколько ударов противнику в голову.
Враг же тоже пару раз ударил Сета и потом сильно ударил его ногой в живот. Сет полетел назад и вылеттел с моста. Он не смог схватится. Тогда Сет мгновенно достал верёвку и зацепился ею за перила моста. Сет быстро стал подниматься. Враг решил отцепить крюки. Фер это понял и схватив меч Сета с криком бросился в атаку. Но враг остановил удар меча, прсто хватив его и вырвав его у Фера из руку ударил парня рукой в живот. Парень упал. Враг подошёл к нему и сказал:
- Жалкий мальчишка.
Он поднял меч, однако Сет уже успел выбратся. Он подбежал сзади и толкнул врага. Тот пошатнулся. Сет ударил его по руку которой он держал меч ногой. Враг выронил меч, а затем с размаху ударил его ногой в тело, враг вылетел с моста и упал внизу.
Сет дал руку Феру и сказал:
- Ты в порядке?
- Да. Спасибо.
- Тебе спасибо. Если бы не ты, я сейчас был бы внизу.
- Когда ты упал с моста, я думал, что тебе конец.
- В нашем ордене мы многому научились, в том числе и выходить из подобных ситуаций.
Сет убрал меч, подошёл к верёвке, её тоже убрал и сказал:
- Пошли.
- Куда?
- В горы. Они где-то там. Но есть одна проблема. Лорн будет ждать нас.
- Почему?
- Тот кого он отправил за нами не вернулся. Пойдём.
Сет и Фер перешли мост и пошли по горной тропе.
- Как мы найдём их?
- В ордене Бойцов нас так же учат читать следы. Пойдём по следу.
Сет пошёл первым, а Фер не отставая шёл за ним.


Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 17:56   #102
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День четвертый. Вечер. Гота.


* *В коридорах главного здания замка Готы сейчас было пусто. Номтек стал размышлять о том, где может находиться король. Наверное где-то на верхних этажах, в спальнях руководителей ордена паладинов. Значит нужно идти туда.
* *
* *Одежда уборщика помогла Номтеку пройти незамеченным до третьего этажа здания. По пути ему несколько раз попадались паладины, но они совершенно не обращали внимания на прислугу, даже не пытались приглушить голоса при разговоре. Так Номтек смог непроизвольно подслушать, что паладины готовятся к отражению нападения большой армии орков. Причем это нападение может начаться в любой момент.
* *
* *- Эй! Ты что тут делаешь?! - окрикнул вдруг Номтека чей-то строгий голос.
* *Парень обернулся и увидел пожилого мага огня, идущего ему навстречу. Нужно было срочно от него отвязаться.
* *- Я уже заканчиваю работу, - сказал Номтек почтительным голосом, - Еще полчаса осталось, ваше святейшество, не больше...
* *- Закончишь завтра, - сердито оборвал маг, - Эй, стража! Выведите его из замка.
* *
* *Номтек был ужасно расстроен провалом своего плана. По правде сказать шансов на успех было немного, но они были. А что делать теперь?
* *Решение скоро пришло. Если он не смог убить короля, то пусть это сделают орки. Надо только им немного помочь, и он даже знает как...
* *Когда полчища орков нападут на Готу, внешний рубеж обороны падет очень быстро. Эти невысокие стены не выдержат серьезного штурма. Но есть еще внутренний замок Готы, цитадель паладинов, поистине неприступная крепость. Она может держать оборону годами. А может пасть сразу, если только дать оркам и их союзникам возможность проникнуть за стены. И эту возможность даст им Номтек.
* *Теперь главное покинуть город побыстрее и вместе с караваном Рахима достичь леса. А там уже найти орков будет несложно.

* *Размышляя так, Номтек отправился на поиски Рахима. Они не затянулись - караван Рахима производил много шума, расположившись около одной из таверн. Значит купец должен быть внутри. Номтек вошел и осмотрелся.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 17:50   #103
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

День 4, после полудня. Таверна Готы.

Клаудиа, Андреас.


Парочка отдыхала в таверне после недавних приключений. Местная таверна была забита солдатней, ополченцами, крестьянами и горожанами (в том числе очень зажиточными) бежавшими с окуппированных орками земель.

Хозяин таверны – здоровенный мужичина, на пару со своими двумя работниками еле-еле успевал разносить по столикам тарелки и выпивку. В подвале до седьмого пота трудился толстяк-повар: обстановка в городе становилась напряженней день ото дня, всюду только и говорили о скором нападении орков.

Люди, пришедшие из Нордмара, уже закаленные в боях на северном фронте, в отличие от местных вояк много не болтали, и не трясли портками от страха, а лишь молча покуривали крепкий травяной табачок, и потягивали Нордмарский Падымок.

Клаудиа продала что-то из своих украшений, и получив за это порядочно, устроила знатный обед на пару с Андреасом. Капитан Блад куда-то исчез, сказал только что ему нужно кое-что, и еще его могут узнать, когда его итак власти назначили за его голову цену...

Столик достался не самый лучший – возле входа, однако оголодавшие и уставшие беглецы и этому были рады. Много не разговаривали. Андреас ушел в себя, втягивая в себя едкий травяной дым. Ему нужно было отсечь все что случилось до этого момента и вернуться к первоначальной цели. Цель – руины старой крепости паладинов на озере, подле Сильдена. Что-то ему подсказывало что, вероятно, он не первый желающий разжиться, распотрошив это место, и это его крайне беспокоило. Кроме всего прочего команда так и не была собрана, о снаряжении и деньгах тоже говорить не приходилось.

Да и много ли ему нужно было? Ага, точно. Капитан Блад. Неплохая кандидатура на роль наемника. Силен как бык, правда хитер и скрытен, кто знает что у него на уме, однако может пригодиться. Хм, ну, а если посчитать капитана, то нужно еще хотя бы склонить к себе парочку человек, какого-нибудь мага (Андреас по опыту знал что пренебрежение магией, порой стоило всего дела и жизни членов команды, когда, в глубинах древних подземелий их атаковали существа, которым оружие нипочем), и еще одного человека, чтоб тащил снаряжение, и если уж придется, бросить его на мясо...

Да, Андреас ангельским нравом не отличался, рассматривать возможность жертв в его деле – штука необходимая, чтобы самому если что спасти свою шкуру.

Думы Андреаса были прерваны внезапным знакомым воскликацинием с южным акцентом...

“Арр, опять этот назойливый купец, и где это он был, когда нас чуть не линчевали в Фаринге?” - со злобой подумал Андреас, когда купец без чувства какой-либо неловкости присел к ним за столик.

- Приветствую, Рахим, долго же вы пропадали! - проворчал Андреас грубым, обкуренным голосом, без намека на любезность.

Клаудиа же на удивление Андреаса смягчилась и придвинулась к купцу поближе:
- Рахим, что же вы нас оставили, нам чуть головы с плеч не снесли! Ты не мог бы одолжить мне немного наличных? Мы же все-таки не чужие друг другу люди, а?


День 4, Фаринг.

Дастин.


Нагоняй, полученный от главы крепости, старику, естественно, пришелся не по вкусу. Напротив он даже просто озверел, когда ему вернули оружие он с ненавистью растолкал солдат и покинул крепость. Наткнулся на своих парней, которые как ни в чем не бывало развалились на солнышке.

Старик рассвирипел как раненый кабан и пнул в ухо храпевшего на траве молодчика, затем двинул по башке сидевшего рядом, а третьего оттолкнул и тот свалился со скамейки.

- Вшивые пащенки! Да вас всех в расход пустить надо, а не воевать посылать! - заорал Дастин, размахивая кулаками, - Чертов паладин, меня расжаловали и направили на передовую. Черта с два я их послушал! Я старик, и нахожусь в подчинении Венгардских властей, а не этого самоуверенного болвана! Так что быстро строй-ся!

Солдаты испуганно выстоились в ряд, а Дастин прошелся вдоль и каждому заехал поддых своим кулачищем, парни согнулись как ветки под давлением ветра, хватаясь руками за животы.

- Смирррно! - скомандовал Дастин, - Вы что непоняли команду? Руки по швам! Иначе я вам их отрублю!

Вдруг Дастин, заметив, приближающегося паладина тут же смолк и тихо сказал:
- А ну живо к мосту! Мы идем в Готу, бьюсь об заклад беглецы улизнули туда, а уловка со шмотками это старый прием, на который купились тупые караульные, но не я.

Дастин ловко скрылся от паладина в кустах, а когда опасность минула ворвался в пустующую таверну и направился прямо к дрожащему от ужаса хозяину.

Флинт заорал как баба и кинулся бежать:
- Караул! Помогите! Убиваююют!

Дастин ловким ударом свалил толстяка, и начал наносить ему удар за ударом руками, ногами, головой... пока наконец ярость его не поутихла.

Тогда старик обшарил карманы своей жертвы, позаимствовав туго набитый кошелек, а со стойки прихватил три бутылки вина, и два здоровенных копченых окорока и поспешил убраться восвояси.

...

Скоро Флинта обнаружили солдаты, привели его в чувство, облив ведром воды. Прибывший на место происшествия паладин тут же спросил:
- Кто это сделал?!

Флинт дрожащим голосом ответил:
- Это все тот же проклятый старикашка в армейских доспехах. Он ворвался сюда, я пытался бежать, но он набросился на меня и принялся избивать. Я ничего не смог поделать, я думал он меня убьет! Я вырубился... я уж думал что умер...

Паладин со злостью плюнул:
- Ах вот как, похоже старикан окончательно съехал с катушек! Так, парни за мной! Он не мог далеко уйти, нам нужно арестовать его. Этот субъект уже заслужил свое место на рудниках!
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:02   #104
gutiur123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Лирик.

Гота.Дом алхимика.Вечер.


-Ну и гадость же...-Сплюнул Лирик.
-А ты как думал?Корень Дракона да огненный корень это ужасное сочетание вкусов!Ты хоть чувствуешь какие либо изменения?
-Ну я сейчас готов орвать в клочья...в клочья...Что-то помоему не вышло ничего!
-Ну ка...-Керрион отошел на пять шагов от Лирика и взял хрустальный кубок и швырнул его на улицу, Лирик с необычайной скорость и ловкостью поймал кубок в сантиметре от пола.
-Работает!Хе...-ухмыльнулся Керрион.-Жаль что временно!
-Жаль...Пойду насобираю трав для зелья Духа!Буду тренироваться в алхимии и магии вечером.
Лирик вышел из ворот поселка и отправился в лес.
-"Свежо...Хорошо...Как тут в лесу хорошо!Почти как в Нордмаре по вечерам...-Лирик мечтал вернутся в Нордмар.-Как там хорошо..."
-Эй, приятель!Ты забыл уже о своих друзьях?
-Арндос!Ха-ха!Как я рад тебя видеть!
-Я тоже, парень!-Арндос пожал руку Лирика.
-Как ты тут оказался?
-Да вот тебя ищу!Ты зачем Митрича вырубил?Он теперь с челюстью мается как будто ему ее оторвали!
-Да он меня сюда не пустил!
-И правильно что не пустил!Тебя тут убьют!А я из тебя человека хочу сделать!Вот держи куртку!-Арндос достал из своего вещьмешка куртку такую же как у себя. только эта была светлее.-Эта куртка из шкуры троля!Она защитит твою спину лучше чем эта кожонка!А брюки из кожы хороши...Ладно!Идем в Венгард!
-Спасибо за куртку!Но я сейчас должен вернуться в Готу!И отдать одному доброму человеку деньги.Я ему должен.
-А, Керрион?Этот старый хитрец!Он лучший алхимик которого я знаю!Он сказал что ты хороший ученик.
-Спасибо ему!Он меня многому научил!
-Ладно!Я поговрил о тебе с главами нашей банды!Ты принят!Теперь ты мой телохранитель!Митрич сказал что ты убил одного из "Сынов Варанта", Митрич это описал во всех красках...Вообщем ты нам нужен парень!
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:44   #105
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Местонахождение: развалины крепости, под озером возле Сильдена.

Работа кипела. Новоприбывшие угнанные рабы вкалывали без сна и отдыха, пяток новых воинов, вкупе со старыми хвалились своим гонораром в твердой золотой валюте, заливались по самое нехочу ромом и пивом, заедали все это колбасой с белым хлебом.

Нападения безтелесных тварей на время прекратились, похоже что Градон занялся наконец делом и своими магическими обрядами отвел от места раскопок всю эту нечисть.

Джону лично все это надоело, он был на грани нервного срыва, постоянно выказывал свое раздражение и ненависть ко всему что его окружало. Он уже жалел о том что повелся на деньги своего хозяина.

“Подохнуть в этой вонючей дыре, и золота никакого не нужно будет”- с горестью думал Джон, затягиваясь крепчайшим табаком на основе красного перца и темного гриба, - “Нужно к чертям бросать все это и пусть Аморфиус сам тут командует. А то, паскуда, сидит только вечно на своем троне и пальцем не пошевелит чтобы что-то сделать. А кому это нужно еще кроме чем ему?”.

Добавление от 05/25/07, в 14:04:11
День 4, ближе к вечеру.
На пути в Готу


Дастин просто-таки озверел. Парни со страхом глядели на него и боялись даже слово сказать без его приказа. Однако пыл старика быстро остывал, как только на горизонте появлялись люди в военной форме.

Проходя мимо одной такой группы солдат, Дастина внезапно кто-то окликнул. Здоровенный человек в металлических доспехах, и рядом с ним еще несколько человек. По одежде этих людей старик признал внутреннюю королевскую службу.

Старик отвесил поклон по пояс и смиренно пролепетал:
- О, мой господин, чем могу быть полезен? Я ведь как и вы, уполномоченное лицо, только более меньшего ранга, из столицы...

На бледном лице этого важного человека не было ни намека на какое-либо чувства, он безразлично оборвал его:
- Я знаю тебя, Дастин. Мне известно все назначения и приказы, по крайней мере в столице. Тебя отправили на поиски бандитов. Но я очень сомневаюсь в том что ты их найдешь. Еще больше я сомневаюсь в том, что это вообще бандиты. Состав преступления конечно наяву: незаконное проникновение в резиденцию паладинов и кража. Но вот не учтен тот факт что дом этот принадлежал раньше ему, да и золото хранилось в тайнике, о котором власти не ведали. Так стоит ли расценивать сие деяние как кражу? И стоит ли этот молодой господин того чтобы какой-то старик, причем его слуга бывший, бегал за ним по всей Миртане?

Дастин опустил глаза:
- О, мой господин, позвольте...

- Не позволю. Ты итак уже слишком себе много позволил, рядовой. Я слышал о твоих выходках в Фаринге, и слышал о том что тебя схватили. Такие как ты из-за своих личных проблем и неудач срывают свою злобу на мирных гражданах и портят казенное имущество, превышают должностные полномочия, нещадно эксплуатируют своих подчиненных, подвергая их смертельной опасности без какой-либо острой надобности. Из-за таких как ты, армия разлагается и мы медленно скатываемся к полной капитуляции.

Человек кивнул своим парням:
- Взять. Оружие и посторонние вещи изъять.

Парни вмиг скрутили старика, сорвали оружие, ремень, вывернули карманы. А человек медленно приблизился к старику и тихо сказал:
- Подумай над моими словами.

Затем он обернулся к своим подчиненным:
- Отведите его подальше от дороги. Дальше вы знаете что делать.

Лицо Дастина побледнело, он все понял и затрясся всем телом, он с мольбой заорал:
- Нет! Мой господин, пощадите! Ваше благородие... позвольте... передовая, тюрьма, рудники! Но пожалуйста, прошу!

- Завяжите ему рот, чтобы не привлекал внимание, - тихо скомандовал человек и кивнул в сторону опешивших подиченных старика:
- Этих в тюрьму Фаринга. Пусть посидят там немного, а потом их все равно отправят на мясо, когда орки подступят поближе.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:53   #106
gutiur123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Лирик.


Венгард.Штаб "Кулака Троля".Вечер.

Лирик стоял посреди роскошной комнаты.Это был один из самых богатых домов во все Венгарде.Варантсие кавры, мебель из Нордмарской сосны, золотые светильники и прочая утварь.Лирик стоял перед рядом кресел стоявших полукругом.В этих креслах сидели люди которые как говорил Арндос являлись главами "Кулака Троля".

-Это тот самый юноша?-скросил пожилой мужчина сидевший по центру у Арндоса кторый расположился по правую руку от него.
-Да.Этот парень в пещере мне жизнь спас.Я ему доверяю.Тем более он силен как бык!Митрич его поднатаскал хорошо.
-И чем еще виделяется?Кроме того как он тебе жизнь спас?-поитересовался мужчина сидевший рядом с Арндосом.
-Он вырубил Митрича...
-Как?Митрича?Да он же орка голыми руками убил!-возмущенно прошептал мужчина сидевший в центре.
-Я сам поверить не могу!Митрич самый опытный боец во всей Миртане!Да и он так же один из самых сильных людей в Нордмаре!-спокойно сказал Арндос.-Так же этот парень был послушником в монастыре.Научился он там парочке фокусов, когда на наш след напали "Сыны Варанта" и нашли его с Митричом в Фаринге...Вообщем он сжог человека...Из него может выйти маг...Нарион еще тут?
-Мне трудно поверить что этот юнец уже успел наделать столько подвигов!-ухмыльнулся мужчина сидевший с самого краю.
-Лирик, ответь на один вопрос.
-Да.
-Ты готов к тому что тебе нельзя будет видится со своими родственниками?готов к тому что у тебя уже не будет имени?Ты будешь Лирик только среди нас.Ты официально перестанешь существовать?
-Да...
-Поздравляю!Теперь ты "Кулак Троля"!
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 13:21   #107
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Еато.
Ближе к вечеру четвертого дня. Гота.


Караван Рахима въехал в город без помех. По-крайней мере без таких помех, которые нельзя было бы уладить бутылкой вина. Впрочем гарнизону не о чем было волноваться: назвать «нахлебниками» купца с многочисленной охраной и множеством возов, среди которых были и съестные припасы и оружие мог только очень близорукий стражник. Как ему доверили охрану ворот? Еато улыбнулся.

Всю дорогу до Готы страж рассказывал своему спутнику то, что знал о Варранте. Тот кивал головой, иногда уточнял что-то для него интересное. Воспоминания накатились на Еато,  сумрачные, словно песчаная буря, которая подымается до неба и скрывает солнце, и такие же сухие, как скрипящий на зубах ненавистный песок.

Он рассказал об ассасинах, считающих нормой торговлю людьми, о кочевниках, гордых и по-своему благородных. Он перечислил представителей местной фауны, не встречающейся нигде, кроме Варанта. В красках расписал кошмарный длительный переход из Лаго в Бен-Сала с попутным караваном, пустые карманы и несколько глотков воды в день и все прочие прелести песчаных пустошей. Он не спрашивал мага о том, зачем он хочет попасть в это царство жары. «Захочет – расскажет сам,» - решил Еато.

Между тем Гота была неспокойной, что было вполне понятно. Орочья армия в дневном переходе от города – это вам не кабанов гонять. А Рахим ибн Салман рисковый купец, город без двух минут осажден, а он в него с караваном… Впрочем иначе какой же он купец? Кстати его товары командование крепости вполне может «савсэм забрать» за более чем скромное вознаграждение – в пользу гарнизона. Но это его проблемы. Особой приязни к купцу Еато не испытывал, людьми не торгует - и ладно.

Насколько понял страж из обрывков разговоров, пригодиться может каждый, кто в силах держать оружие. Это плохо - значит все серьезно.

Еато решил пока остаться снаружи крепостных стен. Здесь легко можно было найти костерок, чтобы поджарить подстреляного зайца.
- Пойду ужинать, - произнес охранитель, доставая завернутую в ткань тушку, - Не хочу идти в этот улей. Присоединяйся, если пожелаешь, - прододжил он, обращаясь к Вурушу.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 14:44   #108
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Сет
Четвёртый день. Горы на западе от Фаринга.
Сет и Фер довольно долго шли по горной тропе. Она была узкая и постоянно петляла, несколько раз были ответвления от этой дороги, но Сет по следам всегда определял куда им нужно идти. Видя что Фер устал Сет предложил сделать привал. После отдыха путники вновь отправились в путь. Вскоре они услышали голоса.
- Стой, - тихо сказал Сет. Фер остановился. - Они там за поворотом. - Сет указал на скалу за которую поворачивала тропа.
- Мы пойдём туда? - спросил Фер.
- Нет. Их там слишком много. Нам даже нудно отойти назад и спрятатся вот за тем камнем, потому что они наверняка поставят часового на этой тропе, который будет смотреть за тем когда мы придём.
Сет и Фер отшли назад и спрятались за камнем. Сет осторожно наблюдал за тропой. Вскоре действительно из=за скалы вышел мужчина, который стоял на тропе. Сет рассказыл об этом Феру.
- Что будем делать? - спросил Фер.
- Я не знаю. Нам надо выманить часового и убрать его, чтобы он не поднял тревогу.
- У меня есть лук.
- Дай мне, - Фер протянул лук Сету. Сет его взял и пдобрав небольшой камешек бросил его.
Часовой услышал шум и пошёл в сторону Сета и Фера. Сет натянул тетиву и резко выглянув выстрелил в часового. Но тот прежде чем упасть вниз крикнул. Из-за скалы выбежало ещё два  мужчины, у каждого был меч. Сет выхватил свой мечи и щит. Он махнул рукой сверху вних и щит увеличелся в размерах. Как и меч он состоял из вложеных друг в друга металических пластин.
Сет побежл вперёд. Он выставил щит закрываясь от удара, и потом сам атаковал врага, но тот блокировл удар. Сет вновь отбил атаку и атаковал снова и мечём и ногой. Сет ударил врага ногой в живот и сбросил того со скалы. Потом Сет сошёлся в бою со вторым противником. Сначала они обменялись ударами, потмо Сет сделал врагу подсечку и спихнул ногой со скалы.
Сет убрал меч и щит. К Сеу подошёл Фер и спросил:
- А где же остальные.
- Я думаю они пошли дальше. Но куда не знаю.
- Что будем делать?
- Давай осмотрим их лагерь.
Сет и Фер осмотрели лагерь. Он был небольшой. Один потухший костёр и больше ничего.
- Ты можёшь найти следы? - спросил Фер.
- Да. Они пошли по этой тропе, а она ведёт в Гилдерн.
- Значит мы идём в Гилдерн?
- Да. Я думаю там мы и встретим Лорна.
- Но что ему понадобилось в Гилдерне?
- Этого я не знаю, но я надеюсь это узнать, когда мы будем там.
Сет и Фер спустились по горной тропе и пошли по ней на юг.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 14:01   #109
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Гота. Четвертый день.

 ^Рахим ибн Салман^

Рахим с трудом сдержался от желания рассмеяться, выслушав предложение Клаудии. Неужели она думает, что он, купец в седьмом поколении, просто так даст ей золото? Но тем не менее, торговец сохранил спокойное выражение лица и сказал ей:

- Выдишь ли, дарагая Клаудия, за вашу голову назначэна награда. Как говорытся, на вас всех собак повэсили: покушэние на короля, бунт в Венгаре, шпыонаж в пользу орков... И дать тэбе дэньги - значит оказать помощь преступникам. Но у меня есть деловое предложение для вас...

 Рахим положил на середину стола небольшой кошелек, хитро прищурил глаза, а затем шепотом выложил условия предлагаемой работы:

[p=VannDamm]- Вы ведь помнитэ нашего приятэля Номтэка? Так вот - я подозрэваю, что он работает на орков. Подружитесь с ним, поболтайте. Помогайтэ по мелочам. В общем, войдыте в довэрие. Ну и будете сообщать мне о его делах, получать дальнэйшие указания... То что на столе - это предоплата, тут двэсти золотых. Ну так как, согласны? Ах да - если согласитесь, то для Ортеги найдутся более важные дела, нежели гоняться за вами.[/p]


Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 08:39   #110
Denic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Бугага! Бравого гоблина никто ещё не забыл? Собственно, продолжение похождений бравого гоблина. Рассказ из детства, до превращения в гоблина, когда я ещё был человеком
Мир устроен загадочно и непостижимо.
Желая защитить лягушек от детской
жестокости, взрослые говорят, что их
нельзя давить, т.е. пойдет дождь и в
результате все лето идут дожди из-за
того, что дети давят лягушек одну за
другой. А бывает и так - стараешься
изо всех сил объяснить другому
истину и вдруг понимаешь ее сам.                              От автора
- Уже?
- Сейчас.
- Когда же?
- Скоро.
- Смотри, сам  увидишь!
- Это правда будет сегодня?
Дети жались друг к другу, как цветы, как сорная трава, толкались, суетились, каждый хотел увидеть скрытое солнце.
Шел дождь.
Дождь шел уже девять лет: тысячи дней, наполненных дождем, сплошь состоящих из дождя, гул и дробь ливня, хрустальные водопады града, неистовые ураганы, словно цунами что заполняют острова. Тысячи лесов истребил дождь, и тысячу раз они возрождались, чтобы снова погибнуть. Так всегда было на планете Земля, и такой знали собравшиеся в классе школьники, дети, земные дети землян, существующие в этом дождливом мире, чтобы освоить его и продолжить здесь свою жизнь.
- Кончается!
- Правда кончается!
Я стоял поодаль, в стороне от детей, которые не помнили ни одной минуты без дождя, дождя, дождя.
Им было по одиннадцать лет, и если даже девять лет назад выдался день, когда солнце вышло на час и явило свой лик изумленному миру, они бы все равно не помнили. Иногда по ночам я слышал, как они мечутся, потревоженные неясными видениями. И я знал, что им снится золото или желтый карандаш или огромная монета, на которую можно купить весь мир. Я знал: им чудится тепло - так жаркая волна вдруг приливает к лицу человека, пробегает по телу, рукам, ногам. А, проснувшись, они всякий раз слышали монотонную дробь нескончаемого потока прозрачных бусинок, сыплющихся на крышу, дорожку, сады, леса. И сны улетучивались.
Весь вчерашний день в классе читали про солнце. Как оно похоже на лимон, какое оно жаркое! И дети писали о солнце маленькие рассказы и стихотворения.
По-моему, солнце - подобное цветку,
Что расцветает на час.
Это писал я. Тихий голос прочел стихотворение в примолкшем классе, а снаружи шел дождь.
- Это не ты сочинил! - крикнул кто-то из мальчиков
- Нет, я, - ответил я - я сам.
- Эштон! - вмешалась учительница.
Но это было вчера. Сейчас дождь стал реже, и дети толкались возле огромных окон.
- Где учительница?
- Сейчас вернется.
- Где же она? Мы все прозеваем!
Они вертелись, будто спицы в стремительно вращающемся колесе.
Я стоял один. Хрупкий, болезненный мальчик, я выглядел так, словно несколько лет пробыл под дождем, и он растворил всю синеву моих глаз, всю алость моих губ, всю черноту моих волос. Я был старой, выцветевшей фотографией из запыленного альбома, и когда я говорил - это случалось редко, - то голос мой был словно призрак. Сейчас, стоя в сторонке, я пристально смотрел на дождь, на шумный мокрый мир за толстыми стеклами.
- Чего ты там увидел? - спросил Эштон
Я молчал.
- Отвечай, когда спрашивают!
Он толкнул меня. Но я продолжал стоять неподвижно, будто не ощутил толчка.
Дети сторонились меня, не хотели на меня смотреть. Я чувствовал, как они меня избегают. А все потому, что я никогда не участвовал в играх, которые затевались в гулких коридорах школы. Кто-нибудь толкнет меня и пустится наутек, а я стою на месте, только глазами хлопаю. Когда весь класс пел о радости, о жизни, о веселых играх, мои губы чуть шевелились. Только когда пели о солнце и о лете, я подпевал, глядя на залитые дождем окна.
Но самым большим преступлением моё было конечно, то, что я помнил солнце. Остальные давным-давно забыли его цвет, его лик, тепло его лучей.
А я помнил.
- Оно похоже на монету, - сказала я однажды, закрыв глаза.
- Неправда! - закричали дети.
- Оно похоже на огонь в печи, - сказала я
- Врешь, врешь, ничего ты не помнишь! - кричали дети.
Но я помнил и, тихо отойдя в сторону, глядел на исчерченные струйками стекла.
А как-то раз, с месяц тому назад, я отказался принять душ в школьной душевой. Закрыв руками, темя и уши, я кричал от страха, что вода попадет мне на голову. С тех пор я смутно ощущал, что я не такой, как другие дети, и они тоже чувствовали эту разницу.
Говорили, будто я прилетел с другой планеты, где была гармония с природой, и что я - дитя демона ада. Но это было не совсем так. И будто в следующем году родители меня заберут обратно, откуда я прилетела. По всем этим причинам, серьезным и маловажным, дети недолюбливали меня. Им не нравилось моё белоснежное лицо, моё выжидательное молчание, моя хрупкость и будущее.
- Уходи! - Мальчик снова толкнул меня. - Чего ты ждешь?
Только тут я повернулся и посмотрел на него. Мои глаза сказали, чего я жду. Я знал, что оно вот-вот появится.
- Слышишь, нечего здесь торчать! - злобно крикнул мальчик. - Ничего ты не увидишь!
Мои губы дрогнули.
- Ничего! - кричал он. - Это все понарошку, правда? - он повернулся к остальным. - Сегодня ничего не будет! Верно я говорю?
- Как же так? – шептал я, беспомощно глядя на них. - Ведь сегодня они предсказали, они сообщили, они знают, солнце.
- Все понарошку! - ответил мальчик и больно толкнул меня. - Эй, ребята, запрем его в чулан! Скорей, пока не пришла учительница!
- Не надо, - прошептал я, садясь на пол.
Дети налетели со всех сторон, схватили ее и понесли. Аманда отбивалась, умоляла, плакала, но они протащили ее по коридору в большую комнату, толкнули в чулан и заперли дверь. Из чулана доносились приглушенные крики, дверь дрожала от толчков и ударов изнутри. Дети, смеясь, выбежали в коридор и вернулись в класс одновременно с учительницей.
- Дети, вы готовы? - Она глянула на часы.
- Да! - дружно ответили они.
- Все здесь?
- Да!
Дождь почти перестал.
Они гурьбой протиснулись в большую дверь.
Дождь прекратился.
Словно в самый разгар фильма о лавинах, тайфунах, ураганах, вулканических извержениях, что-то поломалось в будке у киномеханика. Сначала - звук: внезапно установилась полная тишина, не стало слышно воя ветра и раскатов грома. Потом мир оцепенел. Тишина была такой подавляющей и неправдоподобной, что казалось, не то тебе заложило уши, не то ты совсем оглох. Дети поднесли руки к ушам. Они стояли врозь. Дверь за ними бесшумно закрылась, и они ощутили дыхание замершего в ожидании мира.
Появилось солнце.
Оно было очень большое, цвета пламенной бронзы. Его окружало ослепительно голубое небо. Лес горел в лучах солнца. Миг - и дети, освободившись от чар, с ликующим визгом помчались навстречу весне.
- Не убегайте чересчур далеко! - крикнула им вслед учительница. - Помните, что в вашем расположении всего два часа. Не то попадете под дождь!
А дети все бежали вперед, обратив лицо к небу и чувствуя на щеках горячую ласку солнца. Они сняли курточки и подставили руки солнечным лучам.
- Правда, это лучше, чем солнечные лампы?
- В сто раз!
Они остановились в гуще леса, покрывавшего этот клочок земли, удивительного леса, который рос прямо на глазах, неистово, буйно. Подстегнутые быстротечной весной, мясистые ветви тянулись вверх, расцветали, извивались, как щупальца осьминога. Лес, много лет лишенный солнечных лучей, был цвета резины и пепла, камня и сыра, чернил и луны.
Дети, смеясь, лежали на упругом живом ковре и слушали, как он сипит и хлюпает под ними. Они бегали между деревьями, скользили, падали, играли в "кучу малу", в прятки, в салки. Но большинство долго, до слез смотрели на солнце, тянули руки к удивительной синеве и золотистому свету, вдыхали небывало свежий воздух и жадно слушали тишину, словно паря в ласковом море безмолвия и покоя. Они спешили все увидеть и воспринять. Потом сорвались с места и забегали, крича, по кругу, будто выскочившие из логова зверьки. Они бегали так целый час и никак не могли остановиться.
И вдруг…
В самый разгар ликования одна девочка пронзительно вскрикнула.
Все замерли.
Она стояла на возвышенности, вытянув руку.
- Ой, смотрите! - пролепетала она
Дети нерешительно подошли и посмотрели на ее раскрытую ладонь.
Посередине ладони лежала большая блестящая капля.
И девочка начала плакать.
Дети посмотрели на небо.
- Ой! Ой!
Редкие холодные капли падали им на нос, на щеки, в открытые рты. Легкая тучка затянула солнце. Подул прохладный ветерок.
Они повернулись и пошли назад в класс. Руки уныло повисли, улыбки исчезли.
Прогремел гром. Засверкали молнии. Миг - и, стало темно, как в полночь.
В дверях дети на мгновение остановились. Но хлынул ливень, и они затворили двери. Снаружи доносился тяжелый гул водяной лавины, вездесущий и непрестанный.
- Теперь еще девять лет ждать?
- Да, девять лет.
Кто-то вскрикнул:
- Артэс!
- Что?
- Ты еще там, в чулане!
- Артэс!
Я стоял словно прибитый гвоздями к полу. Они взглянули друг на друга, потом потупились. Поглядели в окно, где снова упорно, безостановочно лил дождь. Они не могли смотреть друг другу в глаза. Их лица стали бледными и серьезными. Они смотрели вниз, на руки, на ноги.
- Артэс!
- Ну? - произнесла одна из девочек.
Никто не сдвинулся с места
- Пошли, - прошептала она.
Они медленно двинулись через прихожую. Холодная дробь дождя, вой ветра, раскаты грома, зловещие отблески голубых молний неотступно провожали их.
Они медленно вошли в комнату и остановились возле двери чулана.
Оттуда не доносилось ни звука.
Они еще медленнее отворили дверь и выпустили меня…
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:04   #111
Denic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

На белый снег капала кровь и тяжелая поступь человека смешивала ее естественный цвет и придавала ей розовый оттенок, впоследствии обретая всё более темный. Рана была не глубокая, но болезненно сказывалась при каждом шаге и постепенно забирала свои жизненные силы. Я шел к своему укрытию, чтобы немного отдохнуть, набраться сил и идти дальше. Он иногда оборачивался поглядеть, не отстала ли темная фигура преследовавшая его на протяжении двух дней. Но фигура не отставала и шла за ним, останавливаясь лишь тогда, когда я  оборачивался и всматривался в нее, пытаясь разглядеть ее лицо. Человек в черной накидке шел на достаточном расстоянии, не позволяющем его разглядеть, тем более, что его лицо скрывалось за кожаной маской. Все эти два дня он шел уверенно по моим следам и не терял сил.
Приближался вечер. Хлопья снега, падающие сверху покрывали равнину белой пеленой иногда окрашивающей его в розовый цвет, стекающей с моего плеча капелькой крови. Деревня была уже рядом и он предвосхищал скорый отдых в теплой уютной комнате своего старого друга, который будет очень рад его появлению. Я уже предчувствовал гостеприимство и прибавил ход. Когда он уже совсем близко подошел к деревне и обернулся, то к своему удивлению, не увидел преследовавшего его человека. Он облегченно вздохнул и постучал в дом своего приятеля.
Дверь открыл бородатый мужчина средних лет с лампой в руках и разглядев гостя, на его лице появилась дружелюбная улыбка. Он обнял меня  и впустил в дом. Они прошли к столу и через мгновение на нем появилась похлебка, пару кусков мяса и, на радость мне, бутылка моего любимого вина.
- Ну рассказывай, какого Дьявола тебя сюда занесло, или ты пришел по делам? - спросил меня гостеприимный хозяин и оторвав кусок мяса, стал его жевать.
- Вообще-то я держу путь к Лерианскому монастырю дабы исповедаться и прогнать кошмары, которые мне стали сниться по ночам каждую ночь один страшнее другого.
- Неужели наш безжалостный Артэс, долгое время занимающийся грабежами и нападением на беззащитные поселения с такими же как и он, возжелавшими славы и легкой добычи, решил замолить свои грехи пред отцом нашим, господом Богом? Да, наверно за это время, что я тебя не видел многое изменилось, - проговорил хозяин.
- Я не знаю в чем дело, но после последнего набега на одну маленькую деревушку, меня стал преследовать какой-то странный человек. Он одет во всё черное и следует за мной, куда бы я не направился.
- Так избавься от него, делов то. Убей его.
- В том то и дело, что не могу. Он нагнетает на меня необычайный страх, которого я прежде никогда не испытывал, даже если мне грозила погибель. Когда я его вижу, меня сковывает оцепенение, будто я парализован и мне ничего не остается, как бежать от него. Может быть это Дьявол пришел за мной? -  я высказался и оглянулся по сторонам.
- Я и не удивлюсь, что это так. За то, что мы натворили, нас давно ждет Ад. Но это же всё чушь собачья, ведь ты не веришь в это? - рассмеялся хозяин.
Так они проговорили до глубокой ночи и хозяин проводил меня в заранее приготовленную комнату. Удобно расположившись на немного жестковатой кровати, гость заснул.
Вдалеке отсюда, рассматривая огоньки деревушки, стояла темная фигура в кожаной маске. Его неподвижный взгляд был устремлен в одну точку.
Простояв так некоторое время, фигура стянула с себя накидку и из-за ее спины показались крылья. Отбросив накидку в снег, это существо захлопало крыльями и взметнуло в небо, направляясь к деревне.
Я проснулся от постороннего шума в комнате. Пока я протирал глаза, когда из тьмы что-то зашевелилось и из нее вышло в отблеск лунного света, вяло пробивающегося через окно, крылатое существо. Я хотел было схватить небольшой длины клинок, находившийся на ночном столике, но существо бросилось на него и вскоре я  лежал связанный по рукам и ногам.
- Кто ты, что тебе от меня надо? - заверещал я.
Существо наклонило голову к моему лицу и сняло кожаную маску.
То, что я  увидел за ней, привело меня в шок. Под маской находилась обгорелая масса, которая когда-то была лицом. Зрачки были запекшиеся и пристально смотрели в мои глаза. Многочисленные мелкие венки, переплетавшиеся меж собой, придавали этому жуткий вид. Зубы, видневшиеся из-за отсутствия губ, наводили ледяной ужас.
Крылатое существо обнажило острый коготь и его рука медленно потянулась к моей шее. Резким движением, оно вскрыло шейную артерию и из нее тут же брызнула струйка красной жидкости.
Затем существо разорвало одежду на груди и ведя по ней острым когтем, вскрыло ее.
За это время кровь вытекла настолько, что я  не ощущал боли.
Вскрыв грудную клетку, существо остановилось и произнесло потусторонним голосом:
- Я тот, чью семью ты жарил, заперев в церкви. Моя жена и маленькая дочка ничего тебе не сделали, но ты прельстился нашим имуществом и тем медальоном, который передавался в моем поколении от отца к сыну, пока ты не пришел и не прервал эту традицию. Я тот, кого твоя шайка скрутила и сожгла на глазах у моей семьи. Я тот, кто вернулся, чтобы свершить кровавую месть.
При этих словах, в моём горле забулькала кровь, наверно я  пытался что-то сказать, но уже не смог.
Перед существом отчаянно билось вскрытое сердце, пытаясь прогнать через себя хоть капельку крови, давая тем самым жизнь своему хозяину.
Крылатый протянул руку к сердцу и мои глаза  выкатились в полном ужасе. Существо только хотело провести когтём по сердцу, как в комнату ворвался мой друг и вонзил меч прямо в сердце существа, стоящего возле меня. Оно вскрикнуло. Начало что-то шептать. Из обрывков фраз можно было услышать лишь отдельные слова: "…мечтали…, …поздно…" и последнее слово: "…прощай". После чего, крылатый смахнул что-то с лица и возносясь в небо, растворился во тьме.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:19   #112
Denic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Продолжение похождений бравого гоблина... Амурные похождения...

Артэс был новичком в новой школе, в которой появился недавно. Вот, на одной из вечеринок он познакомился с девушками: Синди, Вероника и Мэри. Синди была кузина Вероники и Мэри, все вместе в одной школе. Синди глядя на Алекса, который был вдалеке от них, сказала своим кузинам:
- Этот парень будет моим, ведь он очень красив и подходит мне.
Вероника:
- Посмотрим как это будет выглядеть.
Мэри:
- Давай соблазняй его, я бы тоже за ним приударила, но у меня есть парень.
Синди была рада, когда Алекс пригласил ее на танец, он будто был влюблен в нее - так думала Синди.
После вечеринки, Алекс проводил их домой, одарив Синди поцелуем. Синди после этого хвасталась перед кузинами:
- Он по уши влюблен в меня, да и он так меня поцеловал, что я почувствовала маленькую слабость, наверно это любовь.
Мэри:
- Я ничего такого с моим парнем никогда не чувствовала.
Однажды Артэс встретил Мэри в библиотеке, видно он знал что Мэри будет здесь. Он передал ей записку и быстро удалился, словно это был ветерок. В записке Мэри прочла строки, адресованные ей: "Мэри, ты мне очень сильно нравишься, если бы не твой парень, я чувствую, что он не для тебя, нам было бы очень хорошо вместе, если ты согласна встречаться со мной, то напиши мне и встретимся здесь же, на этом месте".
Мэри перечитывала записку и вспоминала взгляд Артэса и чувствовала тягу себя к нему. Она решила точно, что Алекс будет ее и она не отдаст его Синди. Мэри стала втайне от Синди встречаться с Артэсом, иногда передавались записки через Веронику - сестру Мэри. Вероника заинтересовалась, что же они могут писать друг другу и решилась прочитать записку Артэсу, адресованную Мэри, но она сделала это неумело, что эту записку увидела Синди и прочитала ее. И кинулась на Мэри, вцепившись ей в волосы со словами ненависти:
- Как ты могла так подло поступить, ведь он же мой и только мой!
Мэри ей:
- Но я сильней люблю его и он меня тоже любит.
Но мать их разняла и сказала:
- Как вам обеим не стыдно, вы ведь сестры и не стоит убиваться за каким-то неизвестным парнем.
После этого у Синди к Мэри затаилась злоба. Мэри чувствовала сильную тягу к Алексу и вот выдался момент, когда они оставались с Вероникой одни, а родители уехали. Мэри пригласила Алекса домой и они уединились в одной из комнат. Алекс был настойчив к Мэри, он начал ее ласкать и обнимать. Мэри решилась отдаться страсти… При странном поцелуе, Мэри поняла, что происходит что-то ни то, но было слишком поздно…
Артэс вспомнил, что еще осталась Вероника - сестра Мэри, он осторожно вышел из комнаты и закрыл дверь. Артэс отчетливо услышал звук падающей воды, доносящийся из душа. Приблизившись к двери, она оказалась закрытой, Артэс ложил свою ладонь на уровень замка, рука напряглась и замок открылся.
Алекс оказался внутри, за занавеской он увидел очертания девичьего тела. Артэс ул вперед и одернул занавеску, уставя свой взгляд Веронике в глаза. Вероника не издала ни звука, лишь краска смущения и желания отразились на ее лице. Артэсул Веронику за руку к себе, Вероника начала выполнять любые сексуальные фантазии Артэс
Выйдя из душа, Артэс шал голос Синди, видно Вероника рассказала, что ябуду них в гостях. Явстретил Синди и отвел ее в зал, сказав, что Вероника и Мэри вышли подышать свежим воздухом. Видно Синди это было и нужно, и чтобы я не достался Мэри, кинулась на меня раздевая себя и меня…
Вернувшись домой, родители увидели ужасную картину. В своей комнате Мэри лежала как иссушенная мумия, совсем голая. Голую в душе нашли и Веронику, она сидела в непонятной позе, в зверином оскале. Но то, что они увидели в зале… На люстре висела Синди, раскинувшись, как распятая на кресте, глядя свысока в страстном ужасе. Рядом живущие соседи говорили, что никого не видели, кто бы входил и выходил из дома.
В одной стране, в одном из ночных клубов, появился красивый парень, словно старость его не брала, его звали Сэм. Он притягивал к себе девушек своей демонической страстью, которая читалась в его глазах…



Гоблины получают силы через человека, питаясь его энергетикой. Раздувая в человеке страсть и грехопадение, гоблин пожирает его жизненные силы, усиливая свою демоническую власть.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 11:09   #113
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Армия Орков.
Проход между горами. Между Готой и Гельдерном.
Вечер четвёртого дня.


Вак начал получать сведения от разведки. Вак решил устроить последний совет, чтобы довести до шаманов и полководцев сведения разведки. Кроме этого нужно было скоординировать последние приготовления, чтобы ночью осуществить первое нападение на Готу:

-  Как я и думал, паладины узнали о том, что мы приближаемся  и  подготовились к осаде.  Неожиданной атаки не будет. Ну что ж, попробуем захватить внешние стены и организовать осада внутренней крепости. Через несколько дней Моро и сами сдадутся.  Умбрак,  посланные тобой людишки сделали своё дело. Паника  постепенно охватывает весь этот людской сброд, который собрался внутри Готы.  Как всегда, эти паладины разрешили войти и спрятаться в в крепости всем желающим.  Это нам только поможет. Голод и паника – наши союзники.

- Разведчики многое узнали. Паладины хорошо подготовились к осаде и крепость их очень сильна.  Поэтому Элиту и Шаманов под удар мы подставлять не будем. Пусть они вступают в бой только в крайнем случае.   У нас есть кому сражаться и без них.
- Хорошо, что эта армия Орков- воинов подошла. Умбрак, назначь командирами в их отряды своих проверенных полководцев. Пусть им объяснит, что и как нужно будет делать при атаки.

- Всё, совет окончен.  Скоро стемнеет. Пусть шаманы бьют с свои барабаны и разожгите костры, побольше костров, очень много костров. И оставьте кого-нибудь, чтобы эти костры горели, пока мы не нападём на Готу. Пусть из Готы видят пламя костров и думают, что мы решили ночевать в лагере. Они наверняка узнают, что с северо-запада к нам подошли новые силы. И подумают, что мы решили отдохнуть перед нападением. Эти глупые людишки так и не могут понять, что мы, Орки, очень сильные и нам не нужно никакого отдыха.


Армия Орков.
Проход между горами. Между Готой и Гельдерном.
Ночь четвёртого дня.


Костры были везде и горели они ярко. Вокруг каждого костра остались по несколько орков-воинов. Они должны были поддерживать огонь всю ночь и  громко бить в барабаны, создавая видимость, что полчища орков заполонили всю расщелину.
А на самом деле орки быстро передвигались к Готе. Люди – наёмники шли справа. В случае их обнаружения отрядами людей из Монтеры, паладины могли бы подумать, что это очередные беженцы.
Шаманы, под прикрытием элитных орков передвигались севернее,  между горными грядами, стараясь остаться незамеченными, вплоть до нападения на Готу.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 22:20   #114
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Вечер четвертого дня. Лес северо-западнее Готы.
^паладин Маркос^


 С самого начала операция по захвату форта, расположенного севернее заброшенного рудника Окары, пошла не по плану. Еще днем, когда эскадрон "Молот Инноса" начал выдвигаться на позиции для атаки на Сильден,  он натолкнулся на отряд элитных орков. Дозор эскадрона обнаружил орков раньше и солдаты короля успели приготовиться. В результате двухминутного боя орки бежали к Сильдену, оставив полтора десятка погибших. Впрочем, радость победы оказалась недолгой, так как через пару часов орки подтянули свежие силы и теперь бежали уже солдаты эскадрона.

 Узнав о том, что через лес на юг движется огромный отряд орков, Маркос вынужден был срочно менять план атаки. Потрепанный в бою эскадрон отводился в резерв, а три других эскадрона получили приказ немедля, не дожидаясь темноты, начать захват форта.

 Первый этап захвата крепости прошел очень успешно. Эскадроны "Черный вепрь" и "Темный лес" быстро оттеснили немногочисленные дозоры орков и их наемников от форта, а эскадрон "Череп орка" и приданные ему маги Огня захватилифорт, защищаемый полусотней наемников и несколькими орками-воинами. На счастье Маркоса наемники сопротивления не оказывали и после нескольких заклинаний "огненного шторма" перебили орков и выбросили белый флаг.

  Однако на том успехи закончились. От войска орков, идущего на соединение с армией Вака, отделилась половина воинов, которые навалились на отряды Маркоса. Две сотни легких пехотинцев не могли долго удерживать такую орду в открытом бою, и подались назад. Контратака находившегося в резерве "Молота Инноса" остановила наступление орков, но тем не менее им удалось отрезать в форте эскадрон "Череп орка".

 Жаркий бой кипел до глубокой ночи. Хорошо обученные арбалетчики и лучники Маркоса на звук стреляли по грохочущим железными доспехами оркам, Те, в свою очередь, несколько раз атаковали форт, но каждый приступ был отбит. Другие орки с факелами бегали по лесу, вылавливая стрелков трех других эскадронов.

 Так пародолжалось до тех пор, пока где-то в далеке не раздались звуки барабанов и боевого рога. Орки тут же прекратили бой и начали отходить на звук этого рога. Видимо, кто-то из их командующих решил, что соединение с армией Вака более важно, нежели бой за полуразрушенный старый форт...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Утро пятого дня. Там же.
 С восходом Солнца из Готы прибыл курьер, который принес Маркосу депешу с приказом оставить форт и отводить полк в Готу. "То, что осталось от полка", горько усмехнулся Маркос: в полку осталось лишь двести из четырехста бывших минувшим утром солдат. Часть воинов погибла, часть была рассеяна по лесам. Орки тоже понесли тяжелые потери - по всему лесу лежали трупы их воинов. Считать их никто не пробовал, но опытный воин Маркос мог утверждать, что враги недосчитались как трех - трех с половиной сотен воинов.

 Через три часа Маркос привел своих воинов к Готе и онемел от увиденного. Вдалеке, на дороге в Монтеру, расположилась огромная армия - минувшей ночью орки подошли к крепости. А напротив них, вдолб стен Готы, стояла королевская армия. Это Робар Второй перед рассветом вывел своих воинов на битву с орками.

 Его армия была построена в три линии: перед отрытыми рвами стояли три шеренги лучников, за ними - армейская пехота, за ними - паладины. На флангах стояли два отряда гвардии, непонятно откуда взявшейся у Готы, за позициями войск расположилась сотня суровых нордмарцев и несколько десятков странников, а возле шатра с королевским стягом можно было заметить алые плащи Инквизитора Ортеги и его воинов. То тут, то там среди воинов ходили маги Огня, давая напутствия или же отпуская грехи.

 Полку Маркоса было приказано занять форпост Готы и быть готовым по первому же сигналу выступать на помощь войскам.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 23:34   #115
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Армия Орков. Умбрак.
Лес северо-западнее Готы.
Ночь четвёртого дня.


Умбрак сам решил вести главный резерв – шаманов и элитных орков среди гор.  Хотя впереди и шли несколько разведчиков, но нападение паладинов стало абсолютной неожиданностью.  Хорошо, что Умбрак  предусмотрительно направил вперёд отряд орков – воинов. Как всегда, девиз, что «орков-воинов не может быть мало, пусть будут везде» оправдался. Именно этот передовой отряд и получил от паладинов. Умбрак приказал оркам - воинам  отступить.

Решив, что не стоит пускать паладинов в тылы армии, Умбрак отправил навстречу паладинам ещё несколько отрядов орков-воинов, про себя отметив, что всё-таки правильно он сделал, что взял с собой побольше этих дикарей с горных племён. Но к этому времени паладины ужен успели занять форт. Пришлось несколько раз атаковать этих, подвернувшихся не вовремя людишек.  

Орки  лезли под  стрелы и болты, словно не разу не занимались захватом крепостей. Прибыв на место боя, Умбрак увидел, что численность Орков заметно уменьшается. Пришлось отдать приказ бросить эту крепость и соединиться  с основными силами.

Неожиданная атака на Готу не удалась. Эти паладины спутали все планы. Было совершенно не понятно, почему это паладины вздумали такими большими силами шляться по лесу и захватывать никому ненужные форты, вместо того, чтобы укреплять Готу. То ли люди слишком глупы, то ли их слишком много и они могут позволить себе побегать по лесу.  



Армия Орков. Вак.
Гота.
Утро  пятого  дня.


Вак смотрел на армию людей и удивлялся, почему людишки смогли собрать такую большую армию. Это не входило в его планы. Точно также не входило в его планы ночное нападение на его армию. Хорошо хоть нападение произошло на тот отряд, где находился Умбрак. Этот опытный полководец сделал своё дело. Потери были минимальны. Трудно себе представить, что было бы, если людишки напали бы на наёмников, на правый фланг. Наступление, наверняка было бы сорвано, даже и не начавшись.

Вак, увидев, что у людей много лучников, быстро перестроил свою армию, выставив вперёд наёмников. Не забыв, поставить среди наёмников рабов с большими деревянными щитами. Чтобы они не разбежались, сразу за ними расположились Орки - воины, готовые  подогнать, в случае необходимости, людишек вперёд, на верную смерть.

Основные силы, состоящие из полчища орков – воинов, расположились сразу за передовыми отрядами. Их невозможно было построить и тяжело было сдерживать. Командирам этих отрядов с трудом удавалось навести среди них порядок. Орки готовы были смести стоящих в поле видимости людей, не думая, зачем им вообще это всё нужно. Но такова сущность этих диких созданий, убивать.  

Но главную надежду Вак возлагал на свои обучены и закалённые в боях отряды Элитных орков. До последнего момента они должны стоять вместе с шаманами позади всех войск и не вмешиваться в бой.
Но также Вак приготовил и сюрприз  для паладинов. Позади всех стояло три группы Огров, по четыре вона в каждой группе. Если, конечно, можно назвать воинами этих исполинов. Огромные, словно горы туши, размахивающие дубинами, Огры зло смотрели и на людей и на всех, кто их окружал. Но Вак знал, что раз Огры пообещали оркам, что помогут, значит они будут биться на стороне орков, пока не закончится бой.

Итак. Барабаны стучали, Вак ожидал, что предпримут паладины, надеясь, что людишки подальше отойдут от своей крепости….

Ответить с цитированием
Страница 3 из 3 123


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика