[AGFC: Valley of Gothic] Т: От тьмы до света

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.04.2007, 18:28   #1
Arlend

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: От тьмы до света

                     У меня нормально приняли этот рассказ, а вот как приймет вы?

                                              От тьмы до света

                                           Глава 1
    «Трелис, Трелис… По видимому в тебе ещё много секретов» - нашептывал я себе гуляя по небольшой крепости упираясь об посох, и разглядывая тяжелое серебряное кольцо на моем пальце, только – что купленное у  главаря орков замка за кругленькую суму. Отлично, успев поджарить и отморозить все конечности, я наконец – то приобрел все божественные артефакты, теперь что – бы принять сторону Белиара осталось только переговорить с Зубеном. - Я уже напахался на хашищинов а им плевать! Мало того, что перебил всех водных магов пустыни и племена кочевников то ещё и растратился на подарки их лидеров. Но нет, больше не быть этому. Я узнал, что местный торговец некий Базир, имеет доступ в Иштар и за некоторую суму смог – бы провести меня в город.
    Не заметив, я наткнулся на дверь частной квартирки торговца. Погремев об дверь кулаком, мне открыл толстый тип с неприятной рожей и самодовольной ухмылкой, (явно от хорошей жизни) но самое неприятное, что этом индивидуум и оказался Базиром.
-     Чего требуешь от меня о «сын с большим кошельком»? – Поинтересовался он.
-      Дело есть. – Тот скривился. – Выгодное. – Поспешно добавил я. Торговец быстро сменил харю опять на доброжелательную.
-      Прошу в мою скромную обитель. – Пригласил он меня.
Хм… да.… Если это скромная обитель, то значит я нищий. Стены и пол буквально облеплены толстыми слоями дорогих ковров, по бокам от двери стоят двое верзил с копьями, а на полу стоит большой кальян, от которого идёт знакомый запах распространенной по материку травки. Базир пригласил меня за резной стол.
-      Итак, с чем пожаловал ты ко мне о «сын выгодных дел»?
-       Я знаю, что у вас есть прямой доступ в Иштар, я тоже хочу попасть туда, за Ваши услуги я готов оплатить характерную суму в размере десяти тысяч монет.
-      Сума не мала, но я должен знать, зачем вам туда, ради безопасности своего правителя.
Теперь настал мой черед кривится. «Неужели мне придется посвящать его во все мои планы»?
-      Ну что ж, смотрите.
Я вытащил из под плаща небольшую походную сумку, маленькую такую в которую поместилось – бы максимум 2 буханки хлеба. Открыв, её я засунул руку сначала по локоть, потом полностью. Глаза у Базира на лоб полезли. - «Ещё бы, знал бы он, сколько магии я на сумку истратил»-. Наконец нащупав вожделённое,
я вытащил из сумки серебристую мантию и такую же корону.      
-      Остальное я на себе ношу, два кольца и амулет. Так вы бы могли провести меня в город? – Спросил я.
-      К-конечно, конечно я мог – бы. – Спохватился он. В его маленькой голове понемногу стали, строится большие каверзные планы.
-      Отлично, когда выступим?
Торговец призадумался.
-      Дня через два. А пока вы можете пересидеть в замке.
-      Так и поступлю. Ну, тогда я пошел.
Я уже собрался идти, прихватив свой посох но тут же поинтересовался.
-      А в который час мы выступаем?
-      Где - то к вечеру.
-      Хорошо.
Я вышел из «скромного» помещения торговца и пошел занимать место в замке.
     Через два дня, вечером, я встретился с Базиром и его делегацией со стоящейся  из тех же двух телохранителей, и мы отправились в пустыню. Вышев из прохода я опять встретил бескрайние просторы Варанта. Пересекая дюны каждый думал о своем: Я думал, как предстать перед Белиаром, Базир о торговых связях в Мора Сул, а охранники? Кажется, они не о чём не думали, нечем было. Привал мы взяли только утром, у каких – то руин. И тут торговец сказал.
-      Вот теперь – то пришёл тебе конец.
-      Вот глупцы, я же магией владею.
-      Я тоже – Раздался мрачный голос за моей спиной.
Я быстро обернулся. Тёмный маг за моей спиной уже замахивался огненным шаром, я чудом успел выставить вперёд посох что – бы отбить шар в его сторону. Колдун увернулся, а тем временем верзилы пошли на меня копьями на перевес. Послать молнию в его сторону я не успевал, поэтому пришлось действовать в старинку. Замахнувшись тупым концом посоха в их сторону, я дал амбалу в пах, то схватился и отошел на минуты три. Второй его приятель пытался фехтовать, наивный. Маг сзади уже очнулся и стал готовить уже что – то по мощнее, я  увидел в его руках заклинание вызова демона,  «только представителей нетрадиционных магических меньшинств тут не хватало». Я вспомнил про каменных големов, вызвал заклинание проделал пару движений и через несколько секунд меня прикрывал широченной спиной каменный голем с узбекскими чертами лица, как комментировал мой учитель Миксер «Всё у тебя не по нашему». На жаль против демона голем защита не ахти, но ничего другого не было. Колдун, Базир, верзилы и Я отошли на пару метров от этой пары. Первым опомнился торговец, наорав на охранников, он показал в мою сторону, эти двое пошли на меня. Это плохо, я не смогу заживлять раны голема. Одного амбала я сжёг шаром, а второму сделал подсечку посохом и приложил подзатыльник углом, что – бы не рыпался. Тут уже озверел Базир. Он вытащил из под плаща не маленький тесак и начал им махать на тему харакири. «А финка то не мала» - Подумал я и тут же пожалел, торговец резнул ею мне по плечу, и ещё ухмыляется, наверно ядом окропил. Тут уже начал звереть я, неужели тут не с кем нельзя по нормальному? Я отбивался от ударов финки посохом, разбирался я с ним минуту, добив гада я заметил, что демон уже разобрался с моим «големом печального образа» и попёрся на меня. Его меч отражал пламя Ада. Тут уже понабидолась магия Инноса. Огненный свет появившийся у меня в руке спугнул демона тот стал пятится, колдун стал орать на него. Слуга Ада нехотя закрылся крылом и опять пошёл на меня. Я размахнулся, высвободил энергию и послал свет в него. Свет, обхватив демона, стал сжигать его. Через минуту от несчастного остался только пепел. Изнемогая от обессилия я успел увидеть только улепетающего  мага, дальше я упал в небытеё…

 
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 19:02   #2
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: От тьмы до света

2Arlend:
Прежде чем выкладывать, хоть бы проверил на орфографию. В ошибки ткнуть или сам найдешь?

Стиль тоже оставляет желать лучшего...

Вобщем для начала пойдет, но не то что на шедевр, даже на "хорошо" не тянет.

Моя оценка "посредственно".
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 20:11   #3
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: От тьмы до света

2Arlend: *Мда...
У меня нормально приняли этот рассказ
это ж кто его так принял? И в каком состоянии *;)

Ошибок столько, что можно выделить всего несколько хорошо построенных фраз.. и все :(

Описание битвы внесло какое-то движение в тягомотину рассказа... Да, конечно, некоторые шутки хороши, например:
Маг сзади уже очнулся и стал готовить уже что – то по мощнее, я *увидел в его руках заклинание вызова демона, *«только представителей нетрадиционных магических меньшинств тут не хватало».
, но и тут закрался огрех - два раза подряд слово уже, что-то, помощнее...

Слуга Ада нехотя закрылся крылом и опять пошёл на меня.
- это действительно хороший образ *:D

В конце скажу лишь одно: проверяй грамотность построения фраз и орфографию, как я уже сказал, предложения, не содержащие ошибок, можно пересчитать по пальцам *:P

ЗЫ почитай Обычное дело
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 11:08   #4
B-Real

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: От тьмы до света

Новый рассказ, ну чтож, начнем.

По моему мнению очень маленький кусок.
Тонны орфографических, пунктуационных и т.д. ошибок, читать тяжело.
В конце вообще написано одним масивом, так что в строчках путаться начинаешь.

Вначале искал ошибки, потом надоело, вот парочка:
Стены и пол буквально облеплены толстыми слоями дорогих ковров
Вотпрям так уж и слоями, один на одном.

за Ваши услуги я готов оплатить характерную суму в размере десяти тысяч монет.
СУММУ

- * * *Сума не мала, но я должен знать, зачем вам туда, ради безопасности своего правителя.
Тоже самое

каменный голем с узбекскими чертами лица
Очень долго смеялся, как представил его *;D. А вообще узбеков в готике нет.

А финка то не мала
И финок тоже нет.

Оценку даже ставить не буду, ждем что будет дальше.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 13:23   #5
Agent017

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: От тьмы до света

Сразу скажу, чтобы ты не обижался на критику, а объективно её воспринял, тогда у тебя есть шансы стать хорошим писателем.

упираясь об посох
может опираясь
теперь что – бы принять сторону Белиара осталось только переговорить с Зубеном.
очень поэтичный оборот
водных магов пустыни
вообще - то просто "магов воды"
частной квартирки
ты бы ещё сказал "приватизированная четырёхкомнатная квартира в центре [strike]Москвы[/strike] Мора Сул"
открыл толстый тип с неприятной рожей и самодовольной ухмылкой, (явно от хорошей жизни)
зачем здесь скобки?
харю
не готично!
Стены и пол буквально облеплены толстыми слоями дорогих ковров
*:lol: страсть к коврам? Хобби?
вытащил из под плаща небольшую походную сумку, маленькую такую в которую поместилось – бы максимум 2 буханки хлеба
может дамскую ;D
я вытащил из сумки серебристую мантию и такую же корону. * * *
- * * *Остальное я на себе ношу, два кольца и амулет.
да твой герой сама невинность, как он выжил в колонии я не представляю.
Второй его приятель пытался фехтовать, наивный.
фехтовать на копьях? И что ему нужно было делать, как не фехтовать? Этот момент вообще не описан.
мой учитель Миксер
которого он прирезал.
харакири
не готично!
«А финка то не мала
не готично!
тут не с кем нельзя по нормальному?
что?
добив гада
ну нельзя было это описать поэтично, хотя бы "добив подлую змею"
пламя Ада
в мире Готики нет ада, есть царство Белиара
понабидолась
пошёл искать в словаре ;D
Огненный свет
какой странный свет :)
демона тот стал пятится
ни разу не видел, чтобы призванные существа пятились.

попёрся на меня
очень поэтично ;D
Рассказ весьма весьма и весьма посредственный, множество диких ошибок, абсолютно не увлекательный сюжет, никаких художественных описаний и главный вердикт не интересно.
Пока поставлю 3/10.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 14:12   #6
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: От тьмы до света

2Arlend: Про орфографию молчу. Сам ею грешил. Остановлюсь на фактических ошибках.
Как уже было сказано, МиксИра, которого он приераз, ГГ почему-то до сих пор называет учителем. Кстати, не напомнишь, он чему-то учил ГГ? Я вправду не помню - давненько не проходил Готику2а, тем более за мага.
Об узбеках уже сказали... Тем более, я себе плохо представляю голема с "чертами лица".
Пламя Ада, стоит заменить на Огонь Белиара, тем более, мне интересно, что ты имел ввиду, говоря что меч "отражал" пламя? Может просто оставить "горел"?
Непонятна мотивация ГГ. Почему он так твердо решил присоединиться к Белиару? И почему его - устранившего основную угрозу ассасинам (магов Воды), непускают к Зубену?
Непонятно о каких секретах говорит ГГ в самом начале текста.

P.S. Так где тебя хорошо встретили с этим рассказом? Ни на ОлГотике, ни на Сноуболе, ни на ГотикГейме, ни на Акеле я сей текст не встречал.

P.P.S. Не переживай из-за критики - пиши дальше... (хотя мне в рассказе огорчило
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:09   #7
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: От тьмы до света

Очень слабенький рассказик, может быть он бы и не выглядел так, но извини, читать рассказ с кучей ашипок не представляется возможным. Причём проскальзывают иногда такие ошибки, что складывается ощущение, что это сделано специально. Отвратительно построены диалоги (вообще никак не построены, фразы в них слишком коротки и неправдоподобны). Над исправлением этого тебе нужно было заботиться в первую очередь.
Кто у тебя нормально принял рассказ?..

Погремев об дверь кулаком
- Эх... гремел значиться? Ну не может быть такого, неудачная фраза.

с узбекскими чертами лица
- Напомнил ты тут мне одного писателя на форуме... тот тоже много национальностей приплёл. Зачем?..

2 буханки хлеба
- пиши прописью числа...

Первым опомнился торговец, наорав на охранников, он показал в мою сторону, эти двое пошли на меня.
- Ты сам это читал?..

В общем, крайне посредственный рассказ. Сюжета никакого нет! Не понятно что к чему. Маленький отрывок. Отвратительная стилистика. Перечитывай хоть что ты написал или почитай других писателей здесь. Пока хвалить не за что... Предложения необходимо удлинять и обрамлять, чтобы они приобретали законченные очертания, а так они выглядят недоработанными.

И вообще складывается ощущение что этот рассказ - фэйк, ну нельзя так писать.

Посему:
Стилистика: 3,5/10
Сюжет:        2,5/10
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 13:24   #8
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: От тьмы до света

2Arlend: согласен со всеми предыдущеми критиками, добавлять больше по поводу ошибок ничего не буду... Скажу вот что - не падай духом! Все мы с этого начинали, все мы делали ошибки... ты не читал моих первых произведений =)... отрывок небольшой, не очень хорошо стилистически оформлен, но сюжет должен быть интересным, надеюсь дальше все загадки по части присоединения ГГ к Белиару будут объяснены? Не отчаивайся, продолжай творить! Не принимай критику близко к сердцу, но делай выводы и старайся не повторять своих ошибок... У тебя все получится - удачи!
2WaterMan[sys]:
Кстати, не напомнишь, он чему-то учил ГГ? Я вправду не помню - давненько не проходил Готику2а, тем более за мага.
Давай я напомню - Миксир учил читать каменные таблички жителей Яркендара... Припоминаешь - язык крестьян, язык воинов, язык жрецов? =) И уроки у него были открытые - независимо от гильдии... Не знаю, почему в данном контексте ГГ называет его своим учителем, ведь в принципе ничему сверх-естественному и супер-полезному он не учил... Если в данном случае герой - маг, то ему в учителя больше годятся Пирокар, Неорас, Парлан, Хиглас и другие маги огня...
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика