[AGFC: Valley of Gothic] Forsaken Gods - Аддон к Готике 3

Страница 4 из 24 1234 56789101114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.06.2007, 14:25   #121
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

Ответ JoWood на заявление Пираний не заставил себя ждать.

Согласно заявлениям JoWood на сайтах Gamestar и RPGWatch они обладают эксклюзивными правами на:
  • производство и издательство Готики 4 с другим разработчиком (без Piranha Bytes);
  • портирование игр Gothic 3 и Gothic 4 на консоли XBox 360, Nintendo Wii, Playstation 2 и любые другие.
  • первенство издания возможной Готики 5, если Пираньи решат разработать такую игру.

Также JoWood заявляет, что "в настоящий момент" Pluto 13 GMBH НЕ ИМЕЮТ никаких прав на производство или издательство игры Готика.

JoWodd уже претендует на права на Аддон к Готике 4! Причем об Аддоне к Готике 3 - никаких заявлений, как заметили в статье на Gamestar.

Итого, мы имеем:
1. Готика 4 будет. Скорее всего с JoWood и другим разработчиком.
2. Аддон к Готике 4 тоже будет.
3. Следующие патчи к Готике 3 под большим сомнением.
4. Об Аддоне к Готике 3 больше нет никакой информации.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 23:22   #122
vad78

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

War. War never changes...

Боюсь, что в этом свете продолжение серии мы не увидим долго, а может быть и не увидим вовсе.
Не знаю как у них, но у нас юридическое подтверждение прав на бренд (через суд разумеется) может длиться многие лета. А без этого, с учетом имеющихся разногласий по поводу прав, инвестировать деньги в игру JW врядли будут.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 23:32   #123
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3 Expansion - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от skyvfrc link=board=gothic&t=1176969022&start=3477825#34778 29 date=04/22/07, в 16:03:18
а по мне - хватило бы и хорошего, пусть даже небольшого, но действительно интересного продолжения нейтральной концовки с Ксардасом. Что же там, на безымянных землях?
Абсолютно согласен. Я был в шоке когда все так быстро закончилось.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 02:03   #124
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2vad78:
Не знаю как у них, но у нас юридическое подтверждение прав на бренд (через суд разумеется) может длиться многие лета.
Сдается мне, что Пираньи блефуют. По-крайней мере в правах на Г3. И сами Пираньи это понимают. Это видно по тону их сообщений - нет ни одного заявления или высказывания о наличии прав на серию (за исключением Г1). Значит, они понимают всю слабость своей позиции и врядли пойдут в открытую в суд. Не думаю, что между Джовудом как издателем и Пираньями как разработчиком был какой-то особенный контракт. Наверняка стандартная форма вида: "Мы (JW) платим, а вы (PB) разрабатываете". Если так, то суд однозначно признает права за заказчиком.

А без этого, с учетом имеющихся разногласий по поводу прав, инвестировать деньги в игру JW врядли будут.
Почему нет? Выкрутилась же наша GFI из ситуации, когда у нее отобрали право на выпуск "Jagged Alliance 3". Назвала игру JAZZ и работает над ней дальше. Другое дело, что разработка новой командой движка, а затем и игры - это процесс долгий. В одном из своих сообщений на форуме я давал прогноз, что патча и тем более аддона не будет (и это подтверждается) и время выхода следующей версии не менее чем через 3 года. Думаю, так и будет.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 09:53   #125
vad78

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

Выкрутилась же наша GFI из ситуации, когда у нее отобрали право на выпуск "Jagged Alliance 3".
Так это наши,  ;) а то они.
Что русскому хорошо, то немцу -смерть.

Добавление от 06/10/07, в 10:06:32
Кстати заметил, что в Игре значек R стоит после Gothic, до цифры. Отсюда можно сделать вывод, что зарегистрированным товарным знаком являться Gothic, а не Gothic с номером. Соответсвенно, если у кого есть права на Игру, то на всю серию.
Так что, насчет того, что
Сдается мне, что Пираньи блефуют
я вынужден согласится.  :(
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 11:20   #126
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

Я так понял, что если Готика 4 будет от Джовуд, а не от РВ, то скин ГГ будет другой т.к. голову ГГ брали с головы Михаэля Хоге.
Данные взяд отсюда:
http://mondgesaenge.de/G2ADB/
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 11:30   #127
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2corba:
Мы (JW) платим, а вы (PB) разрабатываете
- да при таком типе "взаимоотношений" можно ли утверждать что, сама игра (непосредственно начинка) является собственностью ДжоВуд? Ведь никто еще не отменял право интеллектуальной собственности. Или же ДжоВуд и это выкупили?
2DimonKDF:
Я так понял, что если Готика 4 будет от Джовуд
- я понял, что если Г4 и будет от Джовуд, в чем я сильно сомневаюсь, то от Готики там будет одно название.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 12:34   #128
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2John White:
Ведь никто еще не отменял право интеллектуальной собственности. Или же ДжоВуд и это выкупили?
Есть 2 вида прав: материальные и авторские. Вторые дают только возможность сказать "это я написал этот продукт", тогда как первые позволяют получить всю прибыль от продажи или использования продукта. При заключении стандартного договора на разработку, авторские права принадлежат разработчику, материальные - заказчику. И суд будет смотреть: если в пункте договора нет четкого и однозначного указания о том, кто владеет имущественными правами, значит эти права принадлежат оплатившему работы заказчику.  Да и как может быть по другому? Издатель несет на себе все финансовые риски: ведь с компанией на протяжении долгого периода инвестиций вполне может что-нить случиться. И чтобы компенсировать эти риски, дальнейшие права на продукт должны принадлежать издателю.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 20:13   #129
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

После копания в англоязычных "готических" форумах, можно сделать вывод о таких вещах

1. Произошло разделение не только издателя и разработчика, а и коммьюнити. Форумы WOGa за PB, форумы JoWood - за JW. Хоть и в мягкой форме, но это разделение чувствуется. Что и следовало ожидать...
2. Если PB хоть как-то общается с фанатами (посты Ральфа), то JW молчит. Причем даже модераторы на их форуме сами не знают, что происходит. Хотя возможно они и не должны знать. Ходят слухи, что в разрыве компаний вина лежит 50/50. JoWood не платит из-за того, что PB не справилось в установленный срок разработки Готики 3 - 3 года. Причем планировали PB сначала закончить игру за 2(!). Что игра вышла забагованная и у PB были шансы ее исправить - 4 (!) никуда не годных патча говорят о некомпетенстности PB. Да и нарушение сроков разработки по контракту налицо...
3. Мысль о самостоятельной модификации Готики 3 командами модостроителей обсуждается и на форумах JoWood, но пока без официальных ответов.
4. "Кто будет возможным разработчиком Готики 4?" На этот вопрос было много предположений на форуме JoWood (и Bethesda, и Blizzard, и RockStar, и Bioware, и Valve, и Obsidian, и Ubisoft), но приятно поразил факт, что многие пользователи предлагали российских разработчиков. Причем, модератор форума упомянул тот факт, что ЕДИНСТВЕННАЯ НЕ НЕМЕЦКАЯ модификация к Готике 1 (Golden Mod) была РУССКАЯ ;). К тому же в пользу российских студий говорит очень немаловажный фактор - у них цены поприятнее, чем у американских и европейских. Один из пользователей даже предложил издателя для PB - 1C :). Официально - пока тишина.
5. Ivan Ertlov, коммьюнти менеджер JoWood размыто сообщил, что они не отменяли НИКАКОЙ патч и не будут отменять.
Вот так выглядит завяление команды JoWood насчет следующего патча (от 21 мая):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Dear Fans, Gamers, Readers,

Of course we heard of the rumors and specs saying that JoWooD cancelled any patch-support for Gothic 3. We want to clarify unmistakably that from JoWooD's point of view these are only rumors and we neither thought about "Cancelling patch-support" nor "Abandonment of any future plans about upcoming patch(es)" nor will we accept such ideas without any consequences.
We ask you to understand that while two companies are into negotiations both of them can't and are not allowed to talk about the progress, but this should of course not concern the patch.

It's even quite the contrary ! We're doing our best to deliver high-quality patches in future again which are for free of course !

Your JoWooD-Team

Так что, надежда на патч еще есть!

Вся информация о патче взята с официального форума JoWood.

Добавление от 06/11/07, в 20:33:13
А вот хорошая новость!

На форуме JoWood вчера открылся специальный подфорум "Gothic 3 - Community Fixes" куда можно постить свои предложения или наработки по улучшению Готики 3.

Сегодня вышел "Unofficial Bugfix Package v1.1" в который вошли следующие фиксы:

  • Frithjof-Fix by Hans Trapp:
    This fix allows you to hand the last fire chalice to Frithjof. You'll get some dialogs and 1500XP. The quest will get solved.
  • Perk-Fix by FreeSergey: !!!!!!!
    This fix makes the perks "Fire Mage" and "Improve Armor" available. Teachers are Karrypto and Mannig.
  • Blacksmith-Sound-Fix by Valfaris222:
    Sometimes when liberating a town a false sound was played. This is fixed now.
  • Speech fix for Musan by zyankali~:
    This one fixes the missing dialog options and wrong dialog between Musan and the Hero.
  • Saw-Quest-Fix by AHO:
    This fix solves the bug which caused Vandorn in Vanguard to expect 15 instead of 5 saws.
  • Slavegold-Fix by buecherwurm93:
    This fix solves a bug which made a slave in Silden give you twice the gold you were meant to be given.
  • Stringtable-Fix by Humanforce:
    This fix corrects many spelling and dialog errors. This might just be noticable in the German version.

Скачать этот пакет фиксов можно здесь или здесь (альтернативная ссылка)

Установка проста - распакуйте архив в директорию с установленной игрой. Омрачает этот радостный факт только то, что эти фиксы для НЕМЕЦКОЙ версии игры.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:14   #130
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2fokon:
Изучив, содержимое
"Unofficial Bugfix Package v1.1"
, я пришел у выводу, что его можно сделать и для локализации, но там пару камней преткновения, а именно: немецкий файл субтитров, немецкий файл озвучки + совместность фиксов. Но так или иначе, надо этот вопрос решать в теме "Gothic 3: Исправляем Gothic 3".
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:29   #131
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2vad78: Информацию о торговой марке можно поглядеть по базам данных регистраторов в Германии, Великобритании, США и Европейском Союзе. Владельцем во всех случаях является Pluto 13 GmbH. Но сиё, скорее всего, ни о чём не говорит…
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 23:34   #132
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

Проверил на всякий случай, кому принадлежит домен Pluto13.de. Принадлежит одноименной компании, контактным лицом указан Майкл Рюве из Эссена. Могу ошибаться, по-моему Майкл является фин. директором Пираний.

2Borisoff:
Владельцем во всех случаях является Pluto 13 GmbH. Но сиё, скорее всего, ни о чём не говорит…
Вполне возможно, ребята из Пираний решили как бы подстраховаться, создали компанию, заявили о правах на марку. Почему Джовуд не оспорил, непонятно...
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 17:21   #133
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

Ralf Marczinczik, Artdirector Piranha Bytes, пока держит слово и раз внеделю отписывается на форуме WOG.
Сегодня он написал очередной пост, где как обычно ничего конкретного не сообщил.

Ralf удивлен шагом со стороны JoWood насчет bug-fixing-paket для Готики 3 и ждет к чему это приведет.
I am curious where this will go...
Interesting developement to say the least...
Заявление JoWood насчет лицензионных прав Ralf комментировать отказался.


А на форуме JoWood  Glockenbeat, Assistant Community Manager, сегодня многозначит
ельно заявил
:
The next patch is not dead.
Был бы я там модератором, то влепил бы ему пред за флуд :).
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 01:40   #134
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2fokon:
Был бы я там модератором, то влепил бы ему пред за флуд .
Можешь, конечно, и мне влепить...   :D  Но не пойму смысла данного топика.
Вот прямо скажу - зачем обсуждать то, что сами компании-производители-разработчики толком-то и сами не знают?
ИМХО - новости это... В новостях и обсуждать нужно...
Или я не прав?

А насчёт модов - дык нужно клич по России кинуть. У нас уже хватает ребят, которые очень хорошие моды к этой игре (к разным версиям) сделали. Думаю - никто не откажется сделать нечто хорошее. И уверен - деньги тут далеко не определяющий фактор.

Вот возьмитесь, модеры AGFC, за эту тему. Имею ввиду организацию вопроса. Ведь сильных проблем нету-ти. А в итоге - реально можно получить на выходе неплохую игру. Выправленную и сбалансированную.
Слов на ветер не кидаю - помогу всем своим свободным временем. И мозгами своими конечно тоже.  :D
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 02:56   #135
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2RONNAN:
Вот прямо скажу - зачем обсуждать то, что сами компании-производители-разработчики толком-то и сами не знают?
ИМХО - новости это... В новостях и обсуждать нужно...
Или я не прав?
На эту тему уже был разговор - в Новостях идут только новости и непосредственное их обсуждение. Анализ, предположения и т.д. обсуждаются в этой теме. Согласен, деление несколько натянутое.

А в итоге - реально можно получить на выходе неплохую игру. Выправленную и сбалансированную.
Мало того, что к игре нет модкита и он будет создан руками немецких фанов только к концу этого года, остается еще весьма приличное кол-во багов движка, которые можно исправить только патчами от разработчиков. Именно поэтому и стали появляться темы типа Готивиона. IMHO, моды конечно будут появляться, но движок в своем развитии заморожен до следующей Готики даже и не знаю от какой компании.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 04:31   #136
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2corba:
Согласен, деление несколько натянутое.
Собственно, о чём и речь.

IMHO, моды конечно будут появляться, но движок в своем развитии заморожен до следующей Готики даже и не знаю от какой компании.
Вот именно об этом и хотел сказать.
Ведь у AGFC, имею ввиду как сотоварищество людей, наверняка есть какие-либо-нибудь связи. Ведь можно жеж что-нибудь порешать?
И вопрос этот - отнюдь не риторический.
Уж поясню - под "что-нибудь" имею ввиду создание модификации к версии игры Готика-3.
Чем наши люди хуже немецких фанов?
ИМХО, сможем и сделаем.
А проблемы с авторством и прочим, думаю - решаемы. Весь мир на этом держится... Имею ввиду - на решабельности...


2fokon:
Так как? Попробуем? Или страшно?


2Шаман:
А ты - что думаешь по этому поводу?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 05:28   #137
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2RONNAN:
Ведь у AGFC, имею ввиду как сотоварищество людей, наверняка есть какие-либо-нибудь связи. Ведь можно жеж что-нибудь порешать?
И вопрос этот - отнюдь не риторический.
Уж поясню - под "что-нибудь" имею ввиду создание модификации к версии игры Готика-3.
Хм, Роннан, а с помощью чего ты предлагаешь делать мод? Только недавно появилась самодельная программа для редактирования существующих квестов в Г3. Фаны только-только научились расставлять персов по территории. Заметь, новости идут не о создании модов, а о проработке самых элементарных и простых действий! Сколько еще задач нужно решить, чтобы сделать нормальный модкит!

Поясни, как ты видишь работы по созданию мода не имея на руках ни модкита, ни сорцов движка?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 05:50   #138
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2corba:
Если сам вопрос уже - кому-то интересен, то и нужно "плясать" именно от этого.
А насчёт проб влезть в игру... Вот, практически, сразу после выхода игры - появился мод, устраняющий блики от солнца. Нашёл его первым, и, модер, не буду говорить кто, сразу его (мод) - выложил.
Так что - проги для модинга не проблема уже давно.
Вопрос, ИМХО, с авторством.
Если это как-то решить, то и всё остальное - решаемо соответственно.
И суть нашего разговора - ты ведь это не решаешь. А посему - давай дождёмся ответа от людей, которым вопрос и был задан.
По сути - особых проблем не вижу. А там - будет видно.
Ждёмс...
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 08:11   #139
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2RONNAN:
Но не пойму смысла данного топика.
Пока не решён вопрос, будет или не будет аддон, темка будет существовать. И закроется только тогда, когда станет ясно, что Аддона не будет.

Вот прямо скажу - зачем обсуждать то, что сами компании-производители-разработчики толком-то и сами не знают?
Почему не знают? Всё уже ясно. Патч будует делать команда, состоящая из немецких фанов Готы.

А насчёт модов - дык нужно клич по России кинуть. У нас уже хватает ребят, которые очень хорошие моды к этой игре (к разным версиям) сделали.
Ведь сильных проблем нету-ти.
И вопрос этот - отнюдь не риторический.
Уж поясню - под "что-нибудь" имею ввиду создание модификации к версии игры Готика-3. Чем наши люди хуже немецких фанов?
Наши люди не хуже. Просто "ихние" - ближе. *И они быстрее "подсуетились". И теперь имеют от Джовуда финансовую поддержку и главное - это ИСХОДНИКИ.
Проблемма в движке!!!
Модики, затыкающие отдельные дыры уже существуют и их продолжают делать.
Но нужно ещё довести до ума движок Готики.
А это не под силу фанам, без исходников и поддержки.
Если у разрабов компиляция происходила около 12 часов и любое исправление занимало несколько гиков, можно представить, сколько времени будет занимать этот процесс у наших фанов, даже если и придумают прогу для расковыривания Готы.
Даже сейчас Джовуд, имея уже команду фанов, согласных делать патч, говорят, что патч, исправляющий движок может и не получиться. И это имея исходники!!!
http://forum.jowood.com/showpost.php?p=2092881&postcount=1

Как ты представляешь "работу" наших фанов?
Пробовать собирать патчики, затыкающие маленькие баги или пытаться довести до ума движок?
Если первое - то такое уже ведётся, только не в этой теме.
Если второе - то на данный момент это просто нереально!


2corba:
На эту тему уже был разговор - в Новостях идут только новости и непосредственное их обсуждение. Анализ, предположения и т.д. обсуждаются в этой теме.
В "Новостях" - новости о всех Готах. *
В этой теме - Аддон и патч к Готике3.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 09:53   #140
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2RONNAN:
Так как? Попробуем? Или страшно?
Ты поздно проснулся ;). Все уже давно пробуют и ищут возможные пути исправления Готики 3 и вдохновления в нее новой жизни. И находят! Причем самые невероятные.

Правильно заметил Шаман
нужно ещё довести до ума движок Готики.
А это не под силу фанам, без исходников и поддержки.
Даже если JoWood даст патч-мэйкерам исходники, которые им достались по контракту (а может и не достались) с PB, нет никакой гарантии, что PB не сделала подлянку и не всучила в код какой-нибудь заведомый "баг", который отловить будет очень сложно.
Поэтому JoWood и не уверен в успехе фанатского патча.

Так что, в сложившихся условиях трудно предсказать развитие событий. Если немецким фанам удастся сделать вменяемый модкит и выпустить патч - останется еще проблема перевода и адаптации его для русскоязычной версии. Если нашим модостроителям удастся самим исправить Г3 - нужно будет достучаться до JoWood чтобы они включили этот фикс в официальный патч (хотя, как показала история с фиксом от FreeSergey, нет ничего невозможного).
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 12:07   #141
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2fokon:

Так что, в сложившихся условиях трудно предсказать развитие событий. Если немецким фанам удастся сделать вменяемый модкит и выпустить патч - останется еще проблема перевода и адаптации его для русскоязычной версии. Если нашим модостроителям удастся самим исправить Г3 - нужно будет достучаться до JoWood чтобы они включили этот фикс в официальный патч (хотя, как показала история с фиксом от FreeSergey, нет ничего невозможного).
Здесь я немного не соглашусь с тобой, мод кит правят да, пока без нашего участия...
Но чтобы мы там были, мы с Миражем основали раздел Russian community на WOG.de в специальной теме по созданию, мод кита и вообще, возможного дальнейщего сотрудничества, данное основано как на WOG.de так и на WOG.ru
(здесь раздел закрытый, только для отдельных Камрадов Сообщества модостроителей RU)
.
Единственное реально не хватает людей знающих немецкий язык, а так можно и самим поучаствовать, было бы желание.. и мы также запрыгнем в этот вагон, пока еще не последний. ;))

Единственное поддерживать наших на их стороне постами, вопросами и прочим, я бы сам оттуда не вылазил, да проблема романо-германской группой не владею, увы. :(
Только онлай перевод юзаю, и так чтото более менее понятно становиться.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:37   #142
vad78

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

Учитывая поледние новости и то, что четкой информации о правах на аддон к Г3 нет, может есть кой-то маааленький, но шанс, что аддон к G3 все-таки будет от PB.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 16:41   #143
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2MaGoth:
од кит правят да, пока без нашего участия
За державу обидно  :'(
и мы также запрыгнем в этот вагон, пока еще не последний
Если и дальше не организуемся по поводу правки Г3 и написания прог - то точно пропустим гото-поезд  ;)
может есть кой-то маааленький, но шанс, что аддон к G3 все-таки будет от PB
Шанс всегда есть, были бы деньги!
Сотрудничество Пираний и Кош Медиа является закономерностью. Но именно этот фактор может дать новую надежду на Аддон для Г3.
ИМХО: лично я бы на месте Пираний больше с Г3 не связывался. Даже если он выпустят что-то для Г3, то все-равно весь доход уйдет Джо Вуд(мол, за неустойку),  да и зачем снова начинать весь этот "концерт".
Но это - только мое мнение!
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 08:46   #144
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

Судя по сегодняшним новостям, Пираньи поставили точку в зависшей ситуации с гиговыми патчами на движок Г3 - патчей не будет никогда! Дальнейшее развитие Г3, как мне кажется, возможно исключительно в направлении квестовых патчей фанов и, чуть позже, выхода модкита (опять же силами фанов). Однако, развития движка не будет точно! Как по мне, Г3, увы, так и останется сырым продуктом.

Добавление от 06/19/07, в 08:48:53
2John White:
Сотрудничество Пираний и Кош Медиа является закономерностью. Но именно этот фактор может дать новую надежду на Аддон для Г3.
Аддона не будет однозначно - Пираньи целиком и полностью заняты новым проектом.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 11:10   #145
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

Аддона не будет однозначно
Ну почему жне не будет, силами фанов и ЖоВуда может и будет.

немцы пишут модкит и выкладывают частями - то есть отдельными тулами,  если эта работа будет завершена то может ЖоВуд и найдёт кого припахать для работы над аддоном, но если честно, то надежды на такой исход маловато.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 13:30   #146
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2mirage:
Ну почему жне не будет, силами фанов и ЖоВуда может и будет.
Я выразился некорректно - John White писал о потенциальной возможности, что Пираньи теперь напишут аддон для Г3. Я имел в виду, что аддона, по крайней мере от Пираний, не будет.

может ЖоВуд и найдёт кого припахать для работы над аддоном, но если честно, то надежды на такой исход маловато.
Мне тоже интересно - то, что Джовуд заявил о поддержке комьюнити, о готовности платить за патчи, говорит о том, что они пытаются сохранить лояльность фанов. Однако, какой ценой и для чего? Разработка коммерческого аддона, процесс не быстрый. Значит надо будет собирать команду, оплачивать работы и т.д. При этом, в связи с тем, что фанские команды редко бывают профессиональными, возникают риски  затягивания разработки. Мне кажется, что они будут пытаться довести игру до ума с помощью фанов, сами тем временем будут заниматься Г4, а аддона не будет.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 13:02   #147
Beerdrinkr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/64/54
Piranha Bytes делает новую игру. Не Gothic 4...
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 14:10   #148
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

С настоящего момента топик переименован в Gothic 3: Аддон!

Сие означает, что в этой теме в дальнейшем можно постить только информацию о будущем Аддоне к Готике 3. Любая другая информация, касающаяся Готики 3 (оригинал) и Готики 4 с этого момента здесь запрещена! Для обсуждения и постинга новостей по Готике 3 и Готике 4 существуют специальные темы:
Gothic 3: Новости
Gothic 4: Информация об игре
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 20:17   #149
vad78

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Аддон

Цитата:
Сообщение от Артемус link=board=gothic&t=1182333989&goto=4144468 date=04/14/08, в 19:20:51
http://www.jowood.com/?lang=en&site=1&iid=12834
Важная новость: JoWood аннонсировала оффициальный аддон к G3 -
Gothic 3 - Forsaken Gods.
Мы получим ответы на многие открытые вопросы, а история плавно перекинет мостик к Gothic 4, также мы встретим старых друзей, но "некоторые старые союзы не выдержат проверку временем".

Разрабатывает аддон Spellbound, выход планируется на 4-й квартал 2008 года.
В базе АG: http://www.ag.ru/games/gothic-3-forsaken-gods

P.S. Упс, Номад опередил меня
http://www.ag.ru/news/14-04-2008#17922
Добавление от 04/14/08, в 20:01:50
тут говорят, что аддлн будет нет от Spellbound.


Добавление от 04/14/08, в 20:04:07
неужто от "Ritter des 12. Feuerkelches" (Рыцари 12-го Кубка Огня)

Добавление от 04/14/08, в 20:37:48
нет не  они
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:07   #150
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Аддон

2vad78:

Не ищи кто будет делать и так все понятно..  ;)
Когда Пираны работали над аддоном он был на 80% завершен, потом произошел разрыв с Жовудом, в итоге пираны все материалы по требованию жовуда Передали им...
Из этого следует что делать его будут Спеллы, и возможно частично припашут коммьюнити, или же что более вероятно фрилансеров набурут. И начнут перебирать то что сделали Пираны с увязкой аццента на начало Г4, отсюда и такой срок почти Год. Ведь у Пиранов уже было почти все готово для релиза.  :)


Ps. Хотя как по мне, эту игру не один аддон не спасет как была дерьмом, так им и останется. имхо. ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:10   #151
F8ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Forsaken Gods - Аддон к Готике 3

2MaGoth:
вторая часть очень сильно преобразилась после выхода аддона
так что можно надяться что и 3 часть сможет преобразиться

где-то писали что Джоу вроде как устранили разногласия с Пираньями, остается только надеяться что Пираньи хотябы примут участие в разработке аддона
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:24   #152
ArmoGamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Forsaken Gods - Аддон к Готике 3

"Забытые Боги" - прекрасно :) Название эдд-она воодущевляет, но если игра будет такой же глючной, как оригинал, то плакали наши нервы  ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:26   #153
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Forsaken Gods - Аддон к Готике 3

2F8ER:

Из интервью с Микаэлем Рюве (ответ 249 в ветке по Г4: Генезис):

В: Будете ли вы участвовать в дальнейшей доработке G3?
О: Нет. Официально нам это не предлагали, но даже и если бы - свободных ресурсов у нас нет.



Добавление от 04/14/08, в 22:27:50
2ArmoGamer:
но если игра будет такой же глючной, как оригинал, то
достаточно будет поменять одну букву в названии - Забытые Баги  :)
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:32   #154
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Forsaken Gods - Аддон к Готике 3

2F8ER:

вторая часть очень сильно преобразилась после выхода аддона
так что можно надяться что и 3 часть сможет преобразиться
Хм.. но это не говорит о том что вторая сама была плоха, мне например она нравится не меньше Г2-Нв, а что касается третьей то она именно "убитая с рождения".
Я об этом говорю, Г2о, такой убогой не выходила. *;)


2ArmoGamer:
"Забытые Боги" - прекрасно *:) Название эдд-она воодущевляет,...
Название по смыслу переводится как:
Оставленные, Покинутые, Брошенные, в конце концов - Кинутые... *;D

Но не как не - "Забытые", этого там даже рядом нет, из всех подходит по смыслу сюжета игры только одно: "Покинутые". *:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:41   #155
ArmoGamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Forsaken Gods - Аддон к Готике 3

А может все-таки нам предложат новые божества, кроме Иноса и Белиара ?? Но с тобой тоже согласен :) Может и "покинутые"
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:49   #156
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Forsaken Gods - Аддон к Готике 3

2ArmoGamer:
А может все-таки нам предложат новые божества, кроме Иноса и Белиара ??
Кто их знает... Хотя, то что будут новые боги я например сомневаюсь очень сильно... Так как для их ввода нет ни какого основания и упоминания на протяжении 3-х частей игры.
Да и по сюжету было бы логичнее если это самое трио и ополчится против всего мира. в силу того что их кинули... :)


2Идол Кадар:
- Забытые Баги   :)
Отжог...  я пад стулом... :lol:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:59   #157
ArmoGamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Forsaken Gods - Аддон к Готике 3

Простите того, кто не играл в первые две части игры и скажите пожалуйста - что есть и третий бог ??   ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:24   #158
vad78

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Forsaken Gods - Аддон к Готике 3

Цитата:
Сообщение от F8ER link=board=gothic&t=1176969022&goto=4144914 date=04/14/08, в 22:10:05
где-то писали что Джоу вроде как устранили разногласия с Пираньями, остается только надеяться что Пираньи хотябы примут участие в разработке аддона
не участвуют

Добавление от 04/14/08, в 23:44:00
Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1176969022&goto=4144743 date=04/14/08, в 21:07:54
2vad78:

Не ищи кто будет делать и так все понятно.. *;)

Ps. Хотя как по мне, эту игру не один аддон не спасет как была дерьмом, так им и останется. имхо. ;D
просто на буржуйских сайтах было предположение, что RPB это и есть аддон
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 02:22   #159
ANDREvv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Forsaken Gods - Аддон к Готике 3

2ArmoGamer:
А может все-таки нам предложат новые божества, кроме Иноса и Белиара
Язычник! В топку! :) Вряд-ли, сюжет тогда уплывет непонять-куда.
2Идол Кадар:
Забытые Баги
Меня аж скрутило! ;D
А вообще, я почти совсем запутался с ситуацией "то ли патч, то ли аддон", кто его будет делать и что у серии в будущем. Грустно это все...
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:19   #160
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Forsaken Gods - Аддон к Готике 3

Сразу после новостей про то, что Пираньи и ЖоВуд замирились, в форумах пиранаклуба я писал дословно следующее:

Ну низнаю, не зря замирилися, ой не зря... пираньи то делали большой гигабайтный не то патч, не то аддон для готики 3, может щас с него пыль сдуют, немного напильником подрихтуют - и на прилавок. А пипл схавает.

Как видно, я был прав на 100%.

Можно сказать, что мы получим разработку пираний, но непонятно насколько за год её перекроят спелбаунд, в попытках увязать предисторию своей Готики 4 с окончанием 3й части.

Хотя перекраивать может и не спелбаунд будет, доводчик до релиза то ещё не назван.
Ну и я очень сомневаюсь, что этот аддон исправит положение, и что г3 станет играбельной. Одни баги поправят, других привнесут  :)
Ответить с цитированием
Страница 4 из 24 1234 56789101114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика