[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение конкурсов.

Страница 10 из 14 « Первая 345678910 11121314
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.12.2007, 21:25   #361
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:  Не густо работ, однако. Две мои и две чужие. ::) Наводит на размышления.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 22:16   #362
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Magmatic:
Не понял, зачем тебе нужно было сообщать, что единственная проза - это твоя работа... Но это не противоречит правилам Конкурса. Пусть будет так - работа остаётся.

Наводит на размышления.
Конечно, наводит. Лично меня наводит, что ребята в этот раз решили  подготовиться более серьёзно и не выставлять работы раньше времени. Тем более, ещё месяц впереди.
То, что на 1 февраля будет 10 работ - в этом я уверен. Да если и не будет - всё равно Конкурс рано или поздно завершится.  ;)
Вот только пока не известно - сколько будет номинаций: совместно проза и стихи или по каждой номинации отдельно.  Но не суть важно.  Подгонять не нужно. Лучше пусть ребята напишут меньше, но это будут настоящие, творческие произведения, в "Готическом" стиле.  Как это и было на прошлый конкурс.  ;)

Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 03:51   #363
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Модераторы:
Я извиняюсь, но в разгаре литконкурс, а с прошлого конкурса по скринам прошло почти полтора месяца. Тут Барабан пробегал и награждал победителей викторины, а по скринам - нифига. Я ему написал в репутацию, но он её видать не читает :P В общем, вроде новогодние праздники уже прошли, понятно, что занятость, но всё ж нельзя администрацию поторопить как-нибудь?
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 11:03   #364
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2green:
Угу, спасибо за напоминание.  
Я сейчас просмотрю, кто там сколько и за что должны получить и попытаюсь ускорить процесс.  :)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 12:25   #365
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман: сроки сдачи работ на литконкурс может отодвинуть? На месячишко, скажем... А то декабрь-январь крайне неудачное время для него, у многих сессии... У меня сейчас историческая геология в голове, а не рассказы о Готике. У многих, думаю, то же самое...
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 18:52   #366
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Woll de M@rr:
сроки сдачи работ на литконкурс может отодвинуть?
Ты уже пятый, кто это просит. И у всех одна и та-же причина... сессия.

Хорошо, в виде исключения (не хотелось бы, чтобы на конкурсе отсутсвовали ооочень замечательные работы) , но не на месяц, а на две недели.  ;)

Итак, приём работ на конкурс заканчивается 15 февраля.

Это окончательный срок. И не важно, сколько работ на тот момент будет.

ЗЫ: сейчас внесу изменения в тему "конкурс".
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 07:28   #367
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Приём работ на конкурс завершён.
Все работы выставлены.
Но, помня прошлые конкурсы, подождём до вечера.  ;)
Вечером начнётся голосование. По двум номинациям. Отдельно по прозе, отдельно по стихам.
Ну а пока что читайте, определяйтесь...
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:19   #368
Agatt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
А что было на прошлых конкурсах?
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 14:18   #369
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
Я в таких делах впервые голосовать буду - объясните мне поподробнее, пожалуйста, технологию. Значит, я пишу, какой я вижу тройку призёров по каждой номинации, но за себя голосовать не могу, вроде следующего:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1 место - работа №ххх
2 место - работа №ххх
3 место - работа №ххх

Затем бонусные очки. Они распределяются так же? Могу я и основные и бонусные голоса отдать за одних и тех же авторов? Можно ли вообще не распределять эти 3 бонусных очка, или отдать все только одному (или одному автору отдать одно бонусное очко, а остальные два не ставить) Эти три очка даются в каждой из номинаций или на обе? Можно ли проголосовать только по прозе или только по стихам, или если я голосую, то сразу за всё? Можно в один день проголосовать в одной номинации, а через неделю в другой? Можно ли в основном голосовании давать комментарии к работам?
P.S. Работы все - одна краше другой, пара рассказов меня просто поразила  ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 17:21   #370
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Agatt:
в последний момент было много работ.
Сейчас особо торопиться некуда. Работы выставлены. Можно спокойно почитать и определиться.
Лишний день "неголосования" погоды не сделает.

2greеn:
Значит, я пишу, какой я вижу тройку призёров по каждой номинации, но за себя голосовать не могу, вроде следующего:
Всё правильно. Только можно ещё указывать название работ, если они имеются. Так потом легче будет обсуждение проводить.  ;)

Затем бонусные очки. Они распределяются так же? Могу я и основные и бонусные голоса отдать за одних и тех же авторов? Можно ли вообще не распределять эти 3 бонусных очка, или отдать все только одному (или одному автору отдать одно бонусное очко, а остальные два не ставить)
На то они и "бонусные", чтобы  распоряжаться ими по своему усмотрению.
Возможны любые вариации.

Эти три очка даются в каждой из номинаций или на обе?
В каждой номинации по три очка.

Можно ли проголосовать только по прозе или только по стихам, или если я голосую, то сразу за всё?
Можно голосовать только по одной из номинаций.

Можно в один день проголосовать в одной номинации, а через неделю в другой?
Можно. Нельзя дополнять или изменять свои очки. А голосовать отдельно за разные номинации возможно.

Можно ли в основном голосовании давать комментарии к работам?
Нет, нельзя. Любые комментарии только после окончания голосования и только в этой теме.
Исключение - односложные комменты, к бонусным очкам.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:26   #371
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Возник вопрос. Либо я чего то не понимаю, в этом случае заранее извиняюсь :).

Какова стоимость "места" по сравнению с  бонусными очками? Т.е. каким образом будут суммироваться номинация на призовое место и бонусные очки, пока для меня неясно.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 23:11   #372
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2TATb: ,

Какова стоимость "места" по сравнению с  бонусными очками? Т.е. каким образом будут суммироваться номинация на призовое место и бонусные очки, пока для меня неясно.
А это зачем знать?

Система достаточно сложная. Вначале считаются основные баллы. Потом дополнительные. Потом сводная таблица. Потом решается, насколько доп очки повлияли на исход голосования, а так-же смотрится кто и за кого голосовал... критериев много.

Весь механизм подсчёта, как и в предыдущих Конкурсах, будет выложена после объявления победителей. Если после этого будут вопросы - с каждым вопрошающим обсудим все вопросы в привате.
Пока что на мою предвзятость  никто даже и не намекал.   :)
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 23:20   #373
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
Пока что на мою предвзятость  никто даже и не намекал.
:o Я не намекаю на предвзятость, ты что!
Вопрос возник в таком примерно виде: "если я выставил места, потом выбрал одну работу и дал ей 3 бонусных очка - насколько она приблизится в моем зачёте к призовым и не обгонит ли кого-нибудь из них" :) То есть должен же быть какой то общий знаменатель у основных и дополнительных.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 23:29   #374
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2TATb:
То есть должен же быть какой то общий знаменатель у основных и дополнительных.
Смотри выше:

Вначале считаются основные баллы. Потом дополнительные. Потом сводная таблица. Потом решается, насколько доп очки повлияли на исход голосования, а так-же смотрится кто и за кого голосовал... критериев много.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 13:47   #375
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

От души поздравляю всех победителей Литературного конкурса! Жаль, что сам не смог принять участие, по причине поломки компа:-( Но зато получил удовольствие от чтения замечательных работ...  и недовольство от чтения некоторых перлов :devil: Уточнять не буду :devil:
Первые места заняли Экзар и Дан... т.е. Exzarcist и Danfanz, с чем я их и поздравляю. Они вполне достойны этой награды.
Но у меня есть небольшая просьба к авторам призовых работ - мне нужны ваши работы в вордовском варианте (лучше без опечаток, а то я уже за... устал их исправлять) для публикации на ГотикАГ. Пожалуйста, скиньте их на woll-de-marr(собачко)yandex.ru, если же у вас есть и другие работы по Готике - то добавьте их в письмо. Буду очень благодарен:-)
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 21:34   #376
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Огромное спасибо всем авторам за участие в конкурсе.
Поздравляю всех победителей.
Конкурс получился замечательный. Почти все произведения читал с интересом.

PS запрос на выдачу призов отправил. Всех авторов в конкурсных работах обозначил.
Ещё недельку повесит "конкурсная" темка в прикреплённых. Потом и эту темку закрою.
Думаю, недельки хватит, чтобы  пообсуждать.  :P

Присоединяюсь к просьбе Woll de M@rr
Авторы, давайте свои произведения, для сайта.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 23:04   #377
GoloS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Я тоже хочу поздравить победителей конкурса с победой. Вы все молодцы, было приятно учавствовать и читать чужие работы.
Но все-таки. Половина работ мало какое отношение имело именно к Готике. Допустим, "На могиле друга". Замечательных стих, автору респект, читается легко и есть хороший глубокий смысл. Но, простите меня, какое он отношение имеет именно к Готике? На какую из заявленных тем он был написан? Мне, кажется, этот стих достоин победы, но не в тот конкурс его запихнули. Ну или если взять прозу, тот же "Ловец дыма". Главная идея возникла у автора после того ка кон поиграл в Готику? Сомневаюсь. Единственное что там от Готики это упоминание что действие ведется близ Хоринса и что он курил болотную траву. Но с таким же успехомможно было взять "Бобруйск" и "анашу" и от этого бы главная идея произведения не изменилась.
Может я не прав, можете поргуать меня и все дела. Но уж если конкурс о Готике, так будьте добры писать именно о ней. Пускай в ваших стихах не будет рифмы или в вашем произведении ошибки, но пусть будут написаны о том, о чем и просили организаторы конкурса.
Извините, если кого обидел.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 09:08   #378
Agatt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2GoloS:
Для таких работ и существует тема "Житель Хориниса"
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 12:31   #379
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2GoloS:
Допустим, "На могиле друга". Замечательных стих, автору респект, читается легко и есть хороший глубокий смысл. Но, простите меня, какое он отношение имеет именно к Готике? На какую из заявленных тем он был написан?
Темы, как справедливо заметил г-н 2Agatt: достаточно обширные, это ж не школьное сочинение на заданную тему. Возьму на себя смелость ответить за автора "На могиле", его же словами - принадлежность произведения к готическому миру определяется не наличием в тексте слов "Диего", "орк", "Хоринис" и "болотник", а стилем - мрачным и готическим как сама игра.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:47   #380
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Спасибо всем кто участвовал, кто читал, кто голосовал и кто организовал. Остальные - обойдетесь ;D. Жду третьего захода (когда бы он не произошел), надеюсь будет еще больше работ :)

2GoloS:
Но с таким же успехомможно было взять "Бобруйск" и "анашу" и от этого бы главная идея произведения не изменилась.
Может я не прав, можете поргуать меня и все дела. Но уж если конкурс о Готике, так будьте добры писать именно о ней.
Все таки идея любого художественного произведения не в именах и местах, а в характерах и событиях, потому как раз мне такие произведения нравятся больше. И нельзя сказать что они "не по теме" :)
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 14:56   #381
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2GoloS:
Сразу видно, что не читал баталии, которые велись по этому конкурсу в июне прошлого года.

В принципе, этот конкурс не хотел и проводить. Но обещал многим. Именно для тех, кто ждал этот конкурс с июня прошлого года и была сделана специальная, "свободная" тема "Герои Хориниса" – описание отрывка из жизни жителя Хориниса.
«Герой» - это не обязательно тот, кто убивает драконов, несколько штук в день. Может для обычного жителя города Хориниса подвиг – это выйти за стены города и повстречаться с ….
Если бы по "... остальным темам" набралось достаточно работ, то сделали бы ещё одну номинацию, по "строгим" темам. Но таких работ было очень мало.

Ну а насчёт "Готичности" работ - это понятия субъективное. Многие Готоманы видят в некоторых работах, которые не напичканы словами Хоринис, болотная трава, Орки, более готичности, чем в тех работах, где эти слова встречаются постоянно.

Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 19:02   #382
GoloS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

принадлежность произведения к готическому миру определяется не наличием в тексте слов "Диего", "орк", "Хоринис" и "болотник", а стилем - мрачным и готическим как сама игра.
Согласен, пусть необязательно там будут присутствовать подобные слова. Но вы прочитав такое произведение, не зная в каком конкурсе оно учавствовало, угадаете на тему какой игры было написано? Думаю нет.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 20:02   #383
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Спасибо, всем кто голосовал за мою работу *:) Честно, неожиданно.
Всем авторам огромное спасибо за работы, многие из них действительно готические шедевры. Отдельно большое спасибо Шаману
Выскажусь по тем работам, которые больше всего понравились/запомнились. Критиковать никого не собираюсь: негоже.

«Упавший Ферзь»
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Эта была первая работа с конкурса, которую я прочитал с интересом. И хотя о финале рассказа, и о том, кто окажется предателем, можно было догадаться уже в начале повествования, в целом, впечатления это не испортило.

Порадовали диалоги, через которые автор передаёт характеры персонажей, а если характеры показаны удачно, то и логику поступков объяснять легче. И вовсе не нужно гадать (как в отдельных книгах) почему тихий малый вдруг выхватывает пистолет и валит всех подряд. В этой работе несуразности нет: всё чётко, всё по полочкам, люди живые и их деяния тоже.

А самым ярким персонажем получился Палач — многим писателям не удастся показать так человека и на двух сотнях страницах своего макулатурного романа. Деталь: Палач постоянно смотрит в глаза людям, пытаясь узнать говорят они правду или нет. Тут вспомнил плакат (типа стенгазеты), висящий у нас в институте в одной из аудиторий: «Глаза – зеркало души? Не верьте. Глаза всегда могут вас обмануть, в отличие от жестов» (примерно так). Я бы тоже не стал бесконечно доверять глазам, но видимо характер Палача этого требовал. * *

Отдельную благодарность хочу выразить автору за структуру рассказа. Вот это действительно: «свежо, интересно» и «автор действительно обладает фантазией». Подобного среди рассказов гот.писателей не встречал.

Да, есть небольшие шероховатости в стиле, но с авторским трудолюбием это быстро исправится.

И вот ещё что: смотрю на дату рассказа. 28.01.2007. Неужели можно такой здоровый и качественный рассказ написать за один день?


«Тролли — тоже люди»
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Эту работу запомню надолго. И не только потому, что она весёлая, *и не только из-за предпоследнего абзаца, где описывается попойка со странной закусью, ещё и потому, что собутыльником человека впервые стал тролль.

Чтение этого рассказа немного снизило мрачную атмосферу всего конкурса в целом. К сожалению, это была единственная юмористическая работа на конкурсе (в отличие от предыдущего, где таких работ было 4-5).


«Безумие»
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Работе отдал первое место. И поделом.

Автором отлично было передано это «безумие», первые же слова заставляют верить в сумасбродность главного героя. По сути начало — *набор слов, в которых *связь уловить крайне сложно: невидимость, воздух, птицы. Голова однозначно пухнет. А вы попробуйте посидеть в палате для буйных психбольных — думаю, голова будет пухнуть так же.

Рассказ маленький, и это хорошо: выбери автор размер хоть на 2-3 страницы больше, безумцем бы стал читатель.

После полустраничного размышления о бытии, автор приводит краткое воспоминание о последнем дне жизни героя. Опять же, переданы мысли того же самого человека, что и в начале, автор не сфальшивил ни на полтона. Удачно представлена и картина двух убийств, и излишняя самоуверенность «безумца», и атмосфера вокруг.

Рассказы с таким уклоном попадаются на долине готики нечасто (точней — никогда), поэтому ничего страшного не произойдёт, если начнёшь вникать во фразы типа: «Смерть куда слаще и приятнее безумия… Ведь смерть – это конец мучений, а безумие – только их начало…». Но всё же, приятно, что автор избрал не философичный конец, а вполне определённый и оригинальный. Ну и порадовал отличный стиль.

Жаль, что работа не попала в тройку призёров


«Нелегко пирату нынче заработать»
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Классический рассказ.

Краткий законченный сюжет, безупречно выдержанный стиль, качественные диалоги, неожиданная концовка. И если бы на конкурсе была номинация «за самый хороший диалог» им бы безусловно стал разговор *Скипа и Билла, особенную живость вносит птица, сидящая на плече у пирата. Плюс образ Скипа — из жизни (напомнило кой-кого).

Рассказ написан в лёгком, не напрягающем стиле с большой долей смешных моментов, в общем, читать было нескучно. У автора хорошее чувство юмора.

Описания хорошие. Например, вот это: «Алкогольные пары, которых в помещении было явно больше, чем воздуха, смешивались с ароматом жареных бараньих ребрышек и с довольно-таки неприятной вонью местной голытьбы, которая хоть и живет у моря, но моется реже, чем пещерный мракорис». Зюскинд со своим «Парфюмером» явно токсикоманит в сторонке;) *Все описания в тексте по делу и расположены именно там, где нужно — не чувствуется перебора или недобора.

В целом, что «Безумие», что «Нелегко пирату…» для меня две равные по качеству работы


«Надежда»
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Очень хорошая работа. Любопытная. Хоть и выбор главного героя смутил, но автор объяснил, почему Буллко так изменился в характере.

В конце концов, была интрига и интересные сюжетные ходы. Но это действительно только «первая глава», то есть произведение ну никак не получится воспринять целиком. И всё же, если автором этот рассказ будет продолжен, с удовольствием его почитаю. Читать есть что.
Работу поставил на третье место из-за незаконченности сюжета, а вот если бы история о Буллко началась и закончилась, то смятение между выбором призёров меня бы преследовало больше и дольше


Dan :smoke:
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:05   #384
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Уфф, вроде официальная часть полностью закончена, все призы выданы, счётчики накручены.
За такую оперативность спасибо Админу AG.   :)

Ещё раз мои поздравления победителям конкурса.

               


Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 08:31   #385
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Некоторые стихи очень хорошие.
Больше всего понравилось:

"Последний, кто верил."

Автору несомненный решпект.
Во всяком случае выдержан в одном стиле, слог хорош, рифма красивая, без коверканья.
Сорри, что прочитал поздно и не голосовал.


ЗЫ.
вотжеш блин, опять пропустил :(
хотя раньше бывало я про Готику тоже писАл.
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 21:40   #386
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Вот и я решил отписаться в этой теме… Я как всегда не буду добр… В этот раз обойдусь парой слов по каждой работе.
Начнем с прозы:
1.
Герои Хориниса
– чистейший треш… этими словами и ограничимся.
2.
«Тролли – тоже люди…»  
– Единственный смешной рассказ, а я, как автор, пишущий в таком же стиле, не мог проигнорировать это…
3.
Упавший ферзь
– многие со мной поспорят (и будут отчасти правы), но я считаю этот рассказ наиболее близким к литературе, чем всё, что было на конкурсе. Посему и отдал ему первое место.
4.
Солнечное алоэ
– вогнало в тоску… чуть не уснул…
5.
Ловец дыма
– Практически сразу догадался, чем все кончится, но читать было интересно.
Надежда
– то же, что и нумер 4. Особенно удивили слова в конце, мол, конец первой части…
Безумие
– ПРочитав рассказ, сразу понял кто автор, и что у него снесло крышу на этих семи ключах… Рассказ мине не шибко понравился, но отдал ему третье место, так как на безрыбье, и рак – рыба…
Не легко пирату…
– рассказ как рассказ, никаких особых чувств не вызвал… Разве что написан довольно легко и глаз за ошибки не цепляется.
Тринадцатый маг
– тоже, что и номер 4. – Слабая, на мой взгляд работа-Зевал и хотелось спать…

Теперь пойдем по стихам:
Последний, кто верил
– ентот стих мине оч. понравился и я удивлен, что он набрал так мало баллов.
Сказание о Германе
– Ну… слабая работа.. а гиде сии «норавельские леса» я так и не понял… да и кое-гиде рифма прям.. ну…
Возвращение домой
– тоже хреновенькая работка – помню её еще по «малым»…Хотел было еще в тот раз поставить автору минус, да лень обуяла.
Летописей короля…
отвратный стих… много, то глагольной рифмы, то ударение меняется, то еще какой-нить отвратной дряни полно… Короче говоря – типичная работа ГотикРока.
Бессмертие
– это творение, я даже до половины не дочитал – устал… помимо плохого исполнения, там есть несколько слабых моментов.
Топор ПРозрения
– веселый стишок… конечно есть немного мелких минусов (например современности полно), но очень очень легко читается, посему и дал ему несколько баллов.
Остров
– насчет сего даже не знаю чего сказать… вроде и минус ярко выраженных нет, но все равно чего-то не то... Не зацепило.
На могиле друга
– хреновый стих… прям не знаю, зачем за него голосовали… написано было чуть меньше чем за час и автор оч. недоволен своим творением, ибо задумывал все по-другому…

За сим откланиваюсь.

Exzarcist
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 02:28   #387
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Прив, люди! Piranha Club приглашает всех желающих принять участие в Конкурсе "Легенда о Пираньях".
Конкурс проводится с полного одобрения и при поддержке Пираний.
Главным судьей Конкурса является Том Путцки, один из четырех отцов-основателей Piranha Bytes и создателей Готики.
Ваша задача - придумать забавную историю, анекдот, легенду о том, как, собственно, возникло название Piranha Bytes.

Чтобы вы понимали, каким образом зародилась идея этого Конкурса, и чего мы от вас ожидаем, я прошу всех потенциальных участников ознакомиться с некоторыми темами:
В первую очередь, с ответами Ральфа и Тома на вопрос Старка о том, каким образом родилось легендарное название Команды.
http://piranhaclub.ru/forum/showpost.php?p=4630&postcount=2

http://piranhaclub.ru/forum/showthread.php?t=703

Здесь вы можете полюбоваться главными действующими лицами
http://piranhaclub.ru/forum/showthread.php?p=4882#post4882

Здесь - почитать кое-что о начале их творческого пути
http://piranhaclub.ru/forum/showthread.php?t=115

Надеюсь, все это вас вдохновит на ваши легенды в этом Конкурсе
http://piranhaclub.ru/forum/showthread.php?p=4921#post4921

Желаю удачи! ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:48   #388
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Уважаемые товарищи Готоманы!
В Долине планируется конкурс на написание прохождений
оригинальной Готики-3. Поскольку связный сюжет в ней, к сожалению,
отсутствует, речь может идти только о прохождениях квестов городов.
Победителям гарантируются призы от администрации и размещение
творчества на сайте ГотикАГ.

Ждем ваших мыслей и замечаний.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:58   #389
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2luciano:
А по каким критериям будет оцениваться прохождение? Будет ли учитываться художественная сторона или только четкость и полнота описания?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:13   #390
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Cor Angar:
Полнота и четкость - обязательны.
Предпочтение будет отдаваться художественным произведениям.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:36   #391
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2luciano:
А победители будут выбраны среди всех городов или же у каждого города будет свой победитель? Города то разные и квесты разные, как по характеру, так и по сложности их прохождения и описания ...  ::)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:51   #392
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Cor Angar:
Победители едины. Ты же можешь сравнить 2 романа, правда?
Хотя и содержание у них разное. Оценивается точность и художественная ценность,
а она от города не зависит.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:25   #393
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2luciano:
В Долине планируется конкурс на написание прохождений
оригинальной Готики-3.
Хм.. хрень какая-то... ой... простите мой французкий. Но тут как не крути стремноватый конкурс, хотя конечно понятно для чего он)) К тому же описание прохождений и творчество - такие разные вещи... "художественное прохождение Готики III"...Так и представляю:
"-Добудь мне десять шкурок волчьих, безымянный герой - грустно сказал торговец, вспоминая родной дом и те далекие времена, когда он сам был молод и верным мечом отстаивал свое будущее и право на жизнь.")))
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:06   #394
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Exzarcist:
Тебе побрюзжать охота? Давай не тут, а?
Не хочешь - не учавствуй, никто не заставляет.
Или напиши так, как считаешь нужным.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:43   #395
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Exzarcist:
К тому же описание прохождений и творчество - такие разные вещи... "художественное прохождение Готики III"...
Ну тут не имеется ввиду именно творчество в полном смысле этого слова. Но связное повествование приветствуется больше чем просто список квестов.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:35   #396
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2luciano:
Тебе побрюзжать охота?
Тебе честно ответить, или сам догадаешься?)))
Давай не тут, а?
Хорошо, назначай место, чувак...)))
Не хочешь - не учавствуй, никто не заставляет.
Я хочу другой конкурс, да и не только я... ну там стишки по заданным темам али еще что... прохождение Готики не вдохновляет... да и конкурсом это трудно назвать - раз такая песня, то просто сделали бы объявление, что выдаются призы за описание прохождения Готики III. Многие новички потянутся ибо когда только начинаешь форумить очень хочется что бы сообщений было побольше.. али чего еще другого... главное побольше.)))
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 00:50   #397
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Exzarcist:
Экзи, не переживай. У нас же не единственный конкурс в Долине будет. *;)
К тому же кто сказал, что конкурсы должны быть только литературные? ИМХО, любую тематику можно задать, хоть по программированию. Просто в настоящее время обсуждается конкурс прохождений по Г3.
К слову, выполнение квестов можно вполне художественно описать. Я читала подобные работы, которым в литературной составляющей не откажешь. *
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 01:07   #398
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Exzarcist:
прохождение Готики не вдохновляет... да и конкурсом это трудно назвать
Это ты пока не пробовал.  ;D
Это тебя бы Гота2 не вдохновила бы. А прохождение Готы 3 - это как раз для тебя, с его кабанами и исчезающими челами. Ну и разными суперглупейшими квестами.
Совет лично тебе: опиши хотя бы один, в своём стиле... Тебе понравится.
Тем более вроде правилами не запрещено писать в стиле стёбно-ироническом.

Если будет открытое голосование - уверен, что большинство именно за твоё прохождение и проголосует  :P
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 06:39   #399
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Exzarcist:
Если даш слово, что напишешь - даю слово, что проголосую за тебя.  :)
[p=Vitaliy_VVA]
Блин, Виталь Завидую.. вот все же далеко мне до тебя в умении общаться с народом.
Неееет, брат, вернем мы тебя, даж не отказывайся. Будешь работать нашим умом, честью и совестью :)
[/p]
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 19:38   #400
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Как я доволен! Дело, начатое мною год назад возрождается. К сожалению, из-за недостатка времени не имел удовольствия описать все города. Но зачин положен! Вперед, форумчане-литераторы!
Ответить с цитированием
Страница 10 из 14 « Первая 345678910 11121314


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика