[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение конкурсов.

Страница 11 из 14 « Первая 4567891011 121314
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.01.2009, 19:58   #401
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2luciano:
Я только одно не обнаружил: голосовать сами посетители Долины будут или...??
Кстати, немаловажный момент, способный склонить к написанию, или же наоборот - отбить желание участвовать в конкурсе.  :P

[p=luciano]
Неееет, брат, вернем мы тебя, даж не отказывайся.
А я пока и не отказываюсь. Я буду ждать, как вы вывернитесь из этой ситуации и захотите ли.
Мой прогноз: вопрос моего возврата кто-нибудь поднимет. Потом стокнётесь с ситуацией, что нужно как-то аргументировать. Аргумент: "просто вернуть" или "помощником Амалии" -  будет выглядеть слишком глупо.
В конце концов, так всё и повиснет. Впрочем, как и всегда это бывает
Не бери в голову. Прежде чем уйти - я спрогнозировал эту ситуацию.  :P
[/p]
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:31   #402
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
Я только одно не обнаружил: голосовать сами посетители Долины будут или...??
Вообще планировалось, что выбирать будет компетентное жури (состав еще до конца не определен). Но можем попробовать и вариант с голосованием - то есть будет победитель по мнению жури. и победитель по мнению пользователей.
Детали будут известны позднее.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:35   #403
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
А прохождение Готы 3 - это как раз для тебя, с его кабанами и исчезающими челами. Ну и разными суперглупейшими квестами.
Вот оно.. репутация в действии)) Блин... надо было мне под умное животное косить)))
Совет лично тебе: опиши хотя бы один, в своём стиле... Тебе понравится.
Тем более вроде правилами не запрещено писать в стиле стёбно-ироническом.
Хе.. только потом по моему описанию - хрен игру пройдешь и ночью кошмары не дадут уснуть...
Если будет открытое голосование - уверен, что большинство именно за твоё прохождение и проголосует *
Да... что-то устал я все конкурсы выигрывать.. Гы-Гы... так, гиде мои таблетки от самомнения... а вот - "Амбициям'фиг".
2luciano:
Если даш слово, что напишешь - даю слово, что проголосую за тебя.
Вот это плохо - надо давать голос после ознакомления.. а не авансом))

*Ладно, теперь серьезно - *Я же вообще почему про стишки то вспомнил в предыдущем посте? Потому что описание квестов в городах долго, много - а лично у меня со временем большая нехватка - *сейчас сессия, потом госы, практика, диплом... ПРи этом я уже завяз в творческих обещанных "долгах" - два рассказа, пара песен и записей все никак не продвигается... *И я такой не один... Тем более творчество по Г III не пользуется популярностью, а вот "стишки на тему" это и времени надо меньше и как-то можно темы более свободно расписать - надеюсь народ хоть как-то притянется к такой идее...

Exzarcist *:angel:
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:08   #404
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2DarkiMagi:
Иван, отвечаю на вопрос, который ты задал в теме Конкурс прохождений Готики-3
А до какого числа конкурс?
Пока мы решили дать готоманам "время на сборы" и не подгонять их. Об окончании конкурса, где-то за неделю примерно, будет оповещение. *:)
2Exzarcist:
Я так поняла, ты уже идеи для другого конкурса подаешь *;) Отлично. Конкурсы нужны.
Однако есть одно "но". Два конкурса одновременно проводить нельзя. Поэтому ждем окончания текущего и потом приступаем к следующему. А пока можно его обсудить, чтобы время не терять.
Тем более творчество по Г III не пользуется популярностью, а вот "стишки на тему" это и времени надо меньше и как-то можно темы более свободно расписать - надеюсь народ хоть как-то притянется к такой идее...
То есть ты предлагешь конкурс исключительно по лирике? Причем обязательно исключая Готику-3.
Стишки на тему... Надо подумать. Здесь можно или ограничить какой-то "узкой специализацией." Или дать установку: пишем в форме такой-то. Ну, например, лимерик довольно богатый жанр.

Вообще хотелось бы услышать мнение Готоманов, учесть их предложения и пожелания для будущего конкурса. Чтобы всем угодить и сделать процесс увлекательным *:)
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:51   #405
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Княгиня Амалия:
Я так поняла, ты уже идеи для другого конкурса подаешь
"Неужели? Ты ж смотри... как я сам не заметил..."
Два конкурса одновременно проводить нельзя.
Это где написано? Вроде было дело, что проводили сразу два...
То есть ты предлагешь конкурс исключительно по лирике?
Нет, я предлагаю творческий конкурс, а не описание прохождений...  а про лирику вспомнил для примера, как самый малозатратный по времени тип.
Причем обязательно исключая Готику-3.
Нет. Имея обширную фантазию, или хотя бы как в моем случае - бедную, но буйную, можно придумать массу тем в которых может затрагиваться Гэ тры.
Надо подумать
Надо. Подумай.
Здесь можно или ограничить какой-то "узкой специализацией."
Хм.. в те разы на широкие темы хрен народ собиралси, на узкую тем более не пойдуть.
Или дать установку: пишем в форме такой-то. Ну, например, лимерик довольно богатый жанр.
Ты мне вот этого не того... да... мы хоть в консерваториях не кончали.. хотя.. если вспомнить тот случ... Короче говоря - давай без умных слов, так сказать ближе к народу. Ты вот наверно написала и не задумалась, сколько неокрепших умов было сбито словом "лимерик"...
Вообще хотелось бы услышать мнение Готоманов, учесть их предложения и пожелания для будущего конкурса. Чтобы всем угодить и сделать процесс увлекательным
"Ух-х-х мы счас дадим жару.. ух-х счас побежим с предложениями... как начнем лбами толкаться, как засверкають пятки..."

Учяфксшые  :alien:
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:28   #406
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Exzarcist:

Короче говоря - давай без умных слов, так сказать ближе к народу. Ты вот наверно написала и не задумалась, сколько неокрепших умов было сбито словом "лимерик"...
Слов новых бояться не надо. Ты заикнулся про стихи как нетрудоемкую форму, которая много времени не займет. Вот мне сразу и вспомнился лимерик этот. Очень легко сочинять. В общем кратенько расскажу.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это стихотворение из 5 строк. Рифмовка такая: AABBA
По теме и тону они разные бывают: сарказм/ ирония/ юмор (в том числе и черный)/ стих с моралью. Это уж как автору хочется. *

Например, вспомнился мне этот:

Ваню Павлова в детстве, бедняжку,
Укусила собачка за ляжку;
Песик глупенький был:
Укусил - и забыл;
А вот Ваня - запомнил дворняжку!


Вроде было дело, что проводили сразу два...
Это когда?
"Ух-х-х мы счас дадим жару.. ух-х счас побежим с предложениями... как начнем лбами толкаться, как засверкають пятки..."
*Было сказано, что нужен конкурс. Вот я и хочу узнать мнения и пожелания форумчан по этому вопросу. В этом есть что-то криминальное? *::) По-моему, тема специально для обсуждений и предложений создана.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:45   #407
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Очень легко сочинять. В общем кратенько расскажу.
Э-э-э... именно для вот этого отчасти мною придумана тема "Гот. Стихотворчество".. дабы сочинять по всяким шаблонам...  ААВВ, ААСВВС и т.д.
  Я в данный момент говорю про нормальные конкурсы, в которых даёться тема (К примеру - "Животное игры Готика") и ты как хочешь прозой (любым стилем,), Лирикой (тоже любым стилем) - реализуешь сию идею.
Вот я и хочу узнать мнения и пожелания форумчан по этому вопросу. В этом есть что-то криминальное?
Народ у нас не шибко активный, если ты не заметила... Помню когда в сентябре какого-то года ввели хреновые правила насчет обсуждения творческих работ и написание рецензий... Мало кто вообще тогда почесался - ведь проще совсем ничего не писать... Поэтому в данном случае у модератора самая незавидная роль - предлагать, узнавать, шевелиться...
Это когда?
Надо искать по истории.. помню был конкурс по анимации... и вместе с ним еще что-то... вроде так... А если что, то в предыдущем конкурсе были и проза и стихи... и призы для каждой номинации отдельно. Формально - конкурсы разные, хоть оба и творческие.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:14   #408
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Конкурс прохождений Готики-3

FreeSergey: это про конкурс прохождений Готики 3

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
не писатель, к сожалению, но могу предложить интересное начало - ко 2 уровню 100 древних знаний и быстрое обучение, к *3,4 уровеню сила и ловкость, мана приличные,
если интересно?
то укажите на чем гз , с патчем 1,6,8. пакет квестов. саммель мод
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:08   #409
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Exzarcist:
Млин, вредина ты... с властью.... *:P

Немного моё ИМХО и уточнения:
Надо искать по истории.. помню был конкурс по анимации... и вместе с ним еще что-то... вроде так... А если что, то в предыдущем конкурсе были и проза и стихи... и призы для каждой номинации отдельно. Формально - конкурсы разные, хоть оба и творческие.
Было подрял несколько конкурсов и Викторин. Одновременно два совершенно разных не проводилось.
А насчёт стихов и прозы - это моя такая хитрость была. Если бы мало участвующих было  - то якобы один конкурс. А много - так вроде бы и два.
А вас так много выставилось - аж на четыре захотелось разделить *;)

Я в данный момент говорю про нормальные конкурсы, в которых даёться тема (К примеру - "Животное игры Готика") и ты как хочешь прозой (любым стилем,), Лирикой (тоже любым стилем) - реализуешь сию идею.
Ты же сам сказал, что все заняты.
А вот если провести на общую тему и назвать как-то хитро: типо "Любимое произведение по Готике". Да ещё и дать "вольность" - разрешить самим авторам выставлять работы.
То может и в "застойные" времена пройти конкурс на "УРА!!"
Естественно - моё ИМХО. *Exzarcist понял про что я. *:P

Помню когда в сентябре какого-то года ввели хреновые правила насчет обсуждения творческих работ и написание рецензий... Мало кто вообще тогда почесался - ведь проще совсем ничего не писать... Поэтому в данном случае у модератора самая незавидная роль - предлагать, узнавать, шевелиться...
Вот так я и думал, что рано или поздно ты мне это опять вспомнишь... *;D

PS: а проводить конкурс без срока окончания .... *:)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 03:47   #410
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Exzarcist:
Никак я тебя онлайн не застану. То Винду переустанавливаю, то учусь почти до ночи. *
Э-э-э... именно для вот этого отчасти мною придумана тема "Гот. Стихотворчество".. дабы сочинять по всяким шаблонам... *ААВВ, ААСВВС и т.д.
Ну, там еще одна особенность: по цепочке писать, продолжая сюжет предыдущего поста, наподобие ФРПГ получается
Я в данный момент говорю про нормальные конкурсы, в которых даёться тема (К примеру - "Животное игры Готика") и ты как хочешь прозой (любым стилем,), Лирикой (тоже любым стилем) - реализуешь сию идею.
Ой, ты зачем мои мысли читаешь?! *:o *Я вчера негодовала на луркеров в Г-3 и хотела даже голосовалку создать аля "самое ненавистное готическое животное".
Ясно. Ограничивать народ тематически. Уже что-то. *
Народ у нас не шибко активный, если ты не заметила...
Да как тут не заметить... В этом весь трагизмъ и заключается...
Поэтому в данном случае у модератора самая незавидная роль - предлагать, узнавать, шевелиться...
"Да как же я узнаю, коль ты ничего не говоришь?" (с) Неее, перво-наперво надо догадаться, что от модератора хотят, а потом уж шевелиться *;D
А если что, то в предыдущем конкурсе были и проза и стихи... и призы для каждой номинации отдельно. Формально - конкурсы разные, хоть оба и творческие.
Ну, тематика-то одна была. Просто не все же могут сразу и прозой, и лирикой изъясняться. *
2Шаман:
Да ещё и дать "вольность" - разрешить самим авторам выставлять работы.
То может и в "застойные" времена пройти конкурс на "УРА!!"
Подожди, Виталий, а как же то, что ты мне недавно говорил по поводу интриги авторства? Или это "застойных времен" не касалось?
Хотя... эта опция, конечно, задачу бы облегчила, ибо "интститут, экзамены, сессия..." *(с)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 08:00   #411
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Княгиня Амалия:
Ясно. Ограничивать народ тематически. Уже что-то.  
Угу... И выставятся у вас в таком конкурсе парочку новичков, которые решат попробовать свою писанину. Хотя... ради 800 сообщений может и кто из старичков соизволит (желающих обзывалку, например, взять или ещё чего)  ;D

а как же то, что ты мне недавно говорил по поводу интриги авторства?
Хммм. Ты сейчас про что именно говоришь?
Ладно, повторю ещё раз.  Азы проведения конкурсов:
- если хотите устроить принародное голосование за те или иные работы - нужно выставлять работы не указывая авторство работ. А авторов указывать уже после голосования.
- если разрешили выставлять работы самими авторами - принародное голосование на форуме становиться невозможным. Вернее - голосование будет не только за работу, но и за того или иного автора.

Когда я подкинул идею Exzarcist у  - я не говорил, что предлагаю после открытое голосование форумчан.

В то же время - я решил предложить и пообсуждать  авантюрную затею -  прокатит или нет идея насчёт битвы авторов вместо битвы произведений. Сложный вопрос.

задачу бы облегчила, ибо "интститут, экзамены, сессия..."
А можно маленький вопросик: а зачем предложила обсуждать конкурс, если занята? Начинать проводить конкурс и думать, как облегчить его проведение - ......  ;)
PS: нормально проводимый конкурс занимает очень много времени и сил.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:47   #412
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
Хотя... ради 800 сообщений может и кто из старичков соизволит (желающих обзывалку, например, взять или ещё чего)
- Если бы не 800 сообщений... а, скажем, вип, тогда бы и я взял диск третей готики и написал чего-нибудь а так... не тянет  ;) Хотя, куш солидный конечно.


2Княгиня Амалия:

Ясно. Ограничивать народ тематически. Уже что-то.
- На втором Лит.конкурсе так и было, правда большинство из участников выбрало "самую лёгкую тему"  :P Надо вообще темы для работ по жребию давать ;)





Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:23   #413
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Danfanz:
а, скажем, вип
За написание прохождения территории - ОЧЕНЬ вероятен вип.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 21:17   #414
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
Млин, вредина ты... с властью....
Да я вообще животное не очень качественное...
Ты же сам сказал, что все заняты.
сессия имеет одно прекрасное свойство - конец))) Например, я сегодня навсегда избавился от зачетки.. правда мне выдали более страшные бумаги, но...
А вот если провести на общую тему и назвать как-то хитро: типо "Любимое произведение по Готике". Да ещё и дать "вольность" - разрешить самим авторам выставлять работы.
То может и в "застойные" времена пройти конкурс на "УРА!!"
Согласен. Может пройти на "Ура".
Вот так я и думал, что рано или поздно ты мне это опять вспомнишь...
Хе... мне тот день в кошмарах снится :devil: )))
В то же время - я решил предложить и пообсуждать  авантюрную затею -  прокатит или нет идея насчёт битвы авторов вместо битвы произведений. Сложный вопрос.
И да и нет.. ибо если написано красиво, грамотно, интересно и прочее, то неважно кто автор... По крайней мере мне хочется так думать)))
  А вообще битва авторов довольно таки интересная идея - у меня даже родилось несколько планов, как можно расширить и углубить сию мыслю. Правда сложна реализация будет... отчасти... Если интересно, то...
Угу... И выставятся у вас в таком конкурсе парочку новичков, которые решат попробовать свою писанину. Хотя... ради 800 сообщений может и кто из старичков соизволит (желающих обзывалку, например, взять или ещё чего)
Не скажи - если ограничить тематику в разумных пределах, то вполне может получится достойная явка.
PS: а проводить конкурс без срока окончания ....  
Хе.. давай так открыто издеваться не будем)))

2Княгиня Амалия:
Ну, там еще одна особенность: по цепочке писать, продолжая сюжет предыдущего поста
Э-э-э... в курсе... прежде чем реализовать сие на Аг - я на двух форумах зачинал...
Я вчера негодовала на луркеров в Г-3 и хотела даже голосовалку создать аля "самое ненавистное готическое животное".
Ага.. сидишь тут.. голову ломаешь, а она тама луркеров гоняить... ай-яй...
надо догадаться, что от модератора хотят
Конкурс. И тут надо не догадываться, а спрашивать... смотреть предыдущие конкурсы - как они проходили, как будет лучше… чего ввести нового, что оставить из старого... Что бы когда закончится описание прохождений, можно было уже и начать через недельку… скажем так – подготовить почву.

2Danfanz:
Если бы не 800 сообщений... а, скажем, вип
э-э-э-э.. у-у-у... гх-х-х... Что я слышу??!! "И ты, Брут?"(с)   :D

2luciano:
За написание прохождения территории - ОЧЕНЬ вероятен вип.
Хм... "вероятен"... Что-то у вас многое неопределенно в конкурсе - ни призы, ни дата окончания... А вероятно ли за победу на конкурсе звание?
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 03:00   #415
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
Угу... И выставятся у вас в таком конкурсе парочку новичков, которые решат попробовать свою писанину. Хотя... ради 800 сообщений может и кто из старичков соизволит (желающих обзывалку, например, взять или ещё чего)
Да я ж не про конкурс прохождений сейчас, а о туманном будущем и литконкурсе рассуждаю.
Тематически ограничить - это же вовсе не значит загнать в тесные рамки. Вот был у нас конкурс "Один день в Минентале", как щас помню. Тема есть, но трактовать ее можно очень широко. Тут уж насколько полет фантазии позволит. :)
В то же время - я решил предложить и пообсуждать *авантюрную затею - *прокатит или нет идея насчёт битвы авторов вместо битвы произведений. Сложный вопрос.
Тут уже получется не конкурс произведений, а мы все-таки порешили, что он литературный будет. К тому же конкурс авторов... в Долине есть лауреаты, а есть и новички. Силы изначально неравны.
А можно маленький вопросик: а зачем предложила обсуждать конкурс, если занята? Начинать проводить конкурс и думать, как облегчить его проведение
Я только сказала, что это облегчило бы работу, но не высказалась за такую сисетму. *;) А времени, когда я НЕ занята, у меня не бывает по умолчанию. Так что ворую дополнительные часы у сна. *
2Danfanz:
Надо вообще темы для работ по жребию давать
Саш, это как? *:o Кто какую тему вытянул, тот по такой и пишет? Так супротив воли разве заставишь? *::)
2Exzarcist:
Ага.. сидишь тут.. голову ломаешь, а она тама луркеров гоняить... ай-яй...
Ээээ, ну вообще-то это луркеры гоняли меня. Впрочем, это неважно *;D Я уже вернулась, так что продолжаем ломать голову вместе.
Что бы когда закончится описание прохождений, можно было уже и начать через недельку… скажем так – подготовить почву.
Вот я этого как раз и хочу. *;)
А вероятно ли за победу на конкурсе звание?
Наподобие как на кинофоруме раздавались?
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 06:22   #416
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Exzarcist:
Хорошо, гарантирован.
Обещаю лично пробивать срок его побольше.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:01   #417
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Княгиня Амалия:
времени, когда я НЕ занята, у меня не бывает по умолчанию. Так что ворую дополнительные часы у сна.
Воруешь у сна?! Так ты не только луркеров гоняешь, ты еще и спишь??!! Буржуйство!! Наглёж!! "...Арбайт, арбайт, арбайт..."(с)  :P
К тому же конкурс авторов... в Долине есть лауреаты, а есть и новички. Силы изначально неравны.
Ха... я бы с кем-нить бы пободался... дуэль... один на один... Если дадите площадку под сие, то приму любой вызов  :devil: Или командно... но тоже дуэль... например мы с Даном, а против... ну.. сколько [strike]жертв[/strike] соперников наберется  ;)
2luciano:
Хорошо, гарантирован.
Обещаю лично пробивать срок его побольше.
Вот это я понимаю конкструктивный разговор. :smoke: Только я никак не могу описывать прохождения Готики. ну никак... сидеть... описывать происходящее... не моё... у меня с полетом мыслёв сейчас туго, а про усидчивость и говорить нечего... Поэтому в день окончания проходящего конкурса и начало нового, я выпью водки с горла и порву два баяна... короче - всё как на похоронах декана.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:23   #418
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Exzarcist:
э-э-э-э.. у-у-у... гх-х-х... Что я слышу??!! "И ты, Брут?"(с)
-  ;) А как же... но оно того стоит, тем более столько времени потратишь на написание прохождение территории - плата нормальная.
2Княгиня Амалия:
Саш, это как? Кто какую тему вытянул, тот по такой и пишет? Так супротив воли разве заставишь?  
- Да, именно так ;) Просто темы по сложности нужно примерно равными сделать (не знаю как правда  ;D ) Просто хочется разнообразия.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:18   #419
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Exzarcist:
Ха... я бы с кем-нить бы пободался... дуэль... один на один... Если дадите площадку под сие, то приму любой вызов * Или командно... но тоже дуэль... например мы с Даном, а против... ну.. сколько соперников наберется *
2Danfanz:
Просто темы по сложности нужно примерно равными сделать. Просто хочется разнообразия
Погооврили мы тут с тов. Экзарцистом и думаю, что ваши предложения можно воплотить в следующей форме. Раз хочется разнообразия, можно учредить что-то типа Литератутрной арены. 2 участника-дуэлянта (или же можно командно) участвуют в творческом состязании. Хмм... а вообще лучше, чтобы все желающие приняли участие, необязательно по парам разбиваться. Состязание проходит в 3 этапа. Надо выбрать жюри, которое будет на каждом этапа давать задание. Устанавливается срок выполнения задания, по окнчании - голосование.

Еще у меня возникла задумка: соединить литератруное творчество и наглядность, то бишь скриншоты из игры. А именно - устроить конкурс комиксов. Выбираются из игры какие-нибудь скриншоты, располагаются в нужном автору порядке и делаются комментарии. Получается история в комиксах. Естественно, это не должен быть перессказ сюжета Готики аля наглядное пособие в картинках.

Ну, или можно просто провести классический литературный *конкурс *;)

Идеи пока сырые. Нужна конструктивная критика. *:)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:54   #420
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Писать еще будем или конкурс можно прекращать?
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:42   #421
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2luciano:
Насколько мне известно, еще собирались написать камрады Magmatic, Gothicrock, возможно L_uchok и Xardas Necromancer.
[p=fokon,luciano,Zuben,FreeSergey,Vitaliy_VVA]в Мире Готики Xardas писал:
Больше не могу,мне ещё прохождение к Г3 на конкурс дописывать надо
[/p]
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:26   #422
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Княгиня Амалия:
Литератутрной арены. 2 участника-дуэлянта (или же можно командно) участвуют в творческом состязании. Хмм... а вообще лучше, чтобы все желающие приняли участие, необязательно по парам разбиваться. Состязание проходит в 3 этапа. Надо выбрать жюри, которое будет на каждом этапа давать задание. Устанавливается срок выполнения задания, по окнчании - голосование.
- Идейка очень хорошая, но стоит немного подработать.
3 этапа хорошо, но если сделать так, что на каждом этапе нужно писать большое произведение, то это растянется на полгода минимум... можно: 1этап - все пишут небольшое стихотворение (объём оговаривается заранее) 2 этап - малое произведение на 1 страницы ворда 3 этап рассказ - объём страниц 5-6. Опять же, не все умеют писать стихи... поэтому можно сделать стихотворный и прозаический конкурс (оба в 3 этапа).

Еще у меня возникла задумка: соединить литературное творчество и наглядность, то бишь скриншоты из игры. А именно - устроить конкурс комиксов
-  ;D А вот этот бы был самым оригинальным из конкурсов.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 03:34   #423
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Danfanz:
Идейка очень хорошая, но стоит немного подработать.
Так для этого тему "Обсуждение" и создали *;)
3 этапа хорошо, но если сделать так, что на каждом этапе нужно писать большое произведение, то это растянется на полгода минимум...
Нет-нет. Конечно, задания типа написать роман-эпопею исключаются. У меня не настолько изощренное сознание *;D
Вот насчет прозы и лирики... Да, я уже думала над этим. *Зависит от участников, имхо. Не исключена возможность, что подберутся дуэлянты, которые и стихами, и прозой могут писать. Но, конечно, надо будет фактор это учесть. * :)
А вот этот бы был самым оригинальным из конкурсов.
Ну а что, я ж говорю, анархия у меня в сознании
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 06:35   #424
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Кстати, идея конкурса комиксов нравится и мне.
Т.е. серия скринов с подписями, обьединенная общей сюжетной линией.

Экзарцист, где ты там? Учавствовать бушь?
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:48   #425
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Вопрос по дуэлям: это планируется сделать в форме конкурса или свободной дуэли (то есть - когда люди решили драться, тогда и устраивают дуэль)?  На мой взгляд, можно сделать оба варианта. То есть конкрус по сценарию уважаемой Княгини Амалии, а дуэли - по личной договоренности.

Хотя вообще-то дуэли не очень хорошо приспособлены для проведения соревнования, т.к. могут столкнуться два сильных противника, в результате один из них вылетит еще в начале, а в финале будут сражаться сильный и слабый. В таком случае можно сделать конкурс не дуэльным, но 2-х этапным:
1-ый этап - отборочный. Пишутся сранительно небольшие работы (соглашусь с цифрами Danfanz-а - 1-1,5 страницы Ворда), по результатам первого тура отбирается ~4 работы (не слишком много, но и не слишком мало).
2-ой этап - основные работы (опять же упомянутые Danfanz-ом 5-6 страниц). По результатам этих работ и будут определены победители.
Таким образом в 1-ом туре будут отсеяны люди с не самым лучшим писательским талантом (согласитесь, читать 5-6 страниц плохого текста - занятие не из приятных). В результате, до основного этапа будут допущены лишь лучшие.

PS: Голосование можно будет сделать "свободным" - то есть не вводить ограничение по количеству голсов, но дать возможность присуждение лишь 1 голоса одной работе. Тогда можно будет во второй тур пускать людей набравших N+ голосов, а не 4-ку лидеров. В любом случае будет отсеяно не меньше половины людей => оценщикам не придется прочитывать объем текста со среднестатистический том "Войны и Мира".

PPS: Собственно что я хотел сказать - я горячо поддерживаю работу над новым литературным конкурсом и с радостью готов помочь.


PPPS или часть 2: Ах да, забыл. Идея комиксов очень оригинальна, это будет интересно. Однако составить соответствующую подборку фотографий будет не просто. Если сделать слишком много фотографий и дать возможность использовать любое их кол-во, то будет слишком большая свобода. Если наоборот слишком мало - слишком узкая тематика, под которую почти невозможно подвести сюжет (или несколько различных сюжетов, а не у всех участников один и тот же).
Так же в этом конкурсе значительный перевес в сторону людей творящих "юмористические" произведения, а не условно "серьезные", т.к. комиксы очень трудны для сюжета и просты для "юмористических сценок".
В общем это очень интересная идея требующая очень тонкой и точной реализации.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:08   #426
Hemo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

так конкурс комикс будет?
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 09:20   #427
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Hemo:
Щас вот с этим разберемся.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:38   #428
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2luciano:
Экзарцист, где ты там? Учавствовать бушь?
Да я вот думаю... Хе...  жаль я не мододел.. и не могу прописать персонажам некоторые действия... да... да и фантазию придеться ограничивать, ведь мне не кто не сможет помочь сделать скриншот дракона курящего самокрутку на здании ратуши  :(  А если серьезно - то несколько идей уже родились... если получится, то поучаствую...

2Heimdallr:
и просты для "юмористических сценок"
Хм... Неужели :devil:... Легкий жанр - самый трудный)))
Хотя вообще-то дуэли не очень хорошо приспособлены для проведения соревнования
Дуэль эт я так ляпнул... да... я вообще думал собиреться народ... и в три этапа попреть, выполняя всякие задумки жюри... ну там вот.. ламерик, и все такое... и первый раз попробовать стихотворно (а то я гляжу некоторые темы оживились).. Почему стихотворно? по той же причине малой затраты времени...
   А вообще спасибо Вотя, что пришел.. и написал.. ибо хорошие идеи по организации в два тура для прозы.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:54   #429
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Для идеи с комиксом мне кажется нужно ограничить авторов в количестве картинок 25-30 штук нормально будет.
Во-вторых, темы вообще не оговариваются, пусть будут свободные.
25-30 картинок даже в сжатом формате много весят, а меньше картинок - уже слайд-шоу будет, тут ещё думать нужно.
В общем, всеми руками за идею "за", только пусть конкурс после литературного будет.  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 02:16   #430
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Добрый вечер, товарищи!
Я смотрю, обсуждаются 2 идеи для конкурса. Поэтому воплотить можно обе. Но перво-наперво нужно решить, какой конкурс мы проводим первым, какой после. Может, голосовалку сделать?

2Heimdallr:
Спасибо за замечания, Андрей. *
Вопрос по дуэлям: это планируется сделать в форме конкурса или свободной дуэли (то есть - когда люди решили драться, тогда и устраивают дуэль)? *На мой взгляд, можно сделать оба варианта. То есть конкрус по сценарию уважаемой Княгини Амалии, а дуэли - по личной договоренности.
Для начала планировалось это провести как конкурс. Но если затея придется Готоманам по душе, то почему бы не отвести тему - арену для литературных боев? Очень возможно. Все зависит от популярности и желания.
Хотя вообще-то дуэли не очень хорошо приспособлены для проведения соревнования, т.к. могут столкнуться два сильных противника, в результате один из них вылетит еще в начале, а в финале будут сражаться сильный и слабый. В таком случае можно сделать конкурс не дуэльным, но 2-х этапным:
Насчет силы противников я вот что подумала. Относительно это. Кто-то силен в прозе, кто-то в стихах. У всех свои излюбленные жанры. Поэтому кому-то одно задание покажется легкотней, а другому придется приложить усилия. Так что, возможно, уравниваются здесь силы.
Еше вот какой момент. Если делать конкурс поэтапным, то, может, стоит участие в отборочном первом туре сделать анонимным? А то может выйти, что голосовать будут отчасти за автора, основываясь на личном отношении к человеку, а не за произведение. * *
Так же в этом конкурсе значительный перевес в сторону людей творящих "юмористические" произведения, а не условно "серьезные", т.к. комиксы очень трудны для сюжета и просты для "юмористических сценок".
Ну почему только юмористических? Тут уже от фантазии зависит. Можно и страшилку придумать, и сентиментально-трогательную историю, и в жанре детектива поработать. *;)
Конечно, можно было бы предложить комикс в прямом его понимании. Но не все умеют хорошо рисовать.

2Exzarcist:
Да я вот думаю... Хе... *жаль я не мододел.. и не могу прописать персонажам некоторые действия... да... да и фантазию придеться ограничивать, ведь мне не кто не сможет помочь сделать скриншот дракона курящего самокрутку на здании ратуши
Тут на помощь как раз приходят авторские комментарии, где можно сказать, что *дракон, описав пару кругов над ратушей, приземлился и закурил самокрутку ;)

2Danfanz:
Для идеи с комиксом мне кажется нужно ограничить авторов в количестве картинок 25-30 штук нормально будет.
Во-вторых, темы вообще не оговариваются, пусть будут свободные.
Да, согласна. Вот только ограничение нужно поставить просто "не больше 30". А то получится что между 25 и 30 - слишком тесные рамки. Может, кто-то и в 15 уложится...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:20   #431
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Княгиня Амалия:
Но перво-наперво нужно решить, какой конкурс мы проводим первым, какой после. Может, голосовалку сделать?
Не надо. ПРоводим творческий литературный...
легкотней
Чего?)) Ты свой личный словарь пишешь?))
Еше
Да точно пишешь....  ;D
в отборочном первом туре сделать анонимным?
Угу... я тоже так считаю... а моно и в обоих турах анонимным.
Но не все умеют хорошо рисовать.
Ау, Кроня!! Заходи на огонек  :devil:
Может, кто-то и в 15 уложится...
ПРизнаться не продумал я сей момент... вообще думал так.. 7-10 скринов.. ибо... ибо когда я умру, то не попаду в ПРеисподнюю, так как лозунг моего провайдера "Диал-ап от Дальсвязи - мучайся как в АДУ!!!"

Exzarcist  :dead:
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:15   #432
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Поддерживаю Экзара - пусть оба тура будут анонимными.
Я бы добавил, что голосование надо сделать еще и приватным. То есть кто за кого голосует - в приватных ремарках для судей. Тогда люди смогут там же и публиковать свои коментанрии к произведениям. После окончания первого тура ремарки вскрываются, однако имена побидетелей и участников этапа так и остаются в тайне до момента завершения всего конкурса.

[q]Да, согласна. Вот только ограничение нужно поставить просто "не больше 30". А то получится что между 25 и 30 - слишком тесные рамки. Может, кто-то и в 15 уложится...[/q]
А если и в 30 не уложится? Я же себя знаю - я, со свойственным русской душе размахом, начну опять ваять какую-нибудь эпопею в трех томах >_<. Может не делать ограничения, но обязательным уловием должна быть сюжетная связаность всех картинок, а не "слайд-шоу".
И тогда можно картинок сделать всего 50, чего хватит с лихвой как одним, так и другим. И оставит некоторую свободу творчества.
А вообще - пока не попробуешь - не узнаешь.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:37   #433
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Товарищи Готоманы, обращаю ваше внимание на то, что прием работ по прохождению Готики-3 завершается в следующий понедельник.

Теперь о конкурсе предстоящем.

2Exzarcist:
вообще думал так.. 7-10 скринов..
Ограничение будет на максимум. Не больше количеcтва n. Так что 7-10 вписываются в это условие.
2Heimdallr:
Я бы добавил, что голосование надо сделать еще и приватным. То есть кто за кого голосует - в приватных ремарках для судей. Тогда люди смогут там же и публиковать свои коментанрии к произведениям. После окончания первого тура ремарки вскрываются, однако имена побидетелей и участников этапа так и остаются в тайне до момента завершения всего конкурса.
Стоп... каких судей? *:o Голосовать будут юзеры, они и есть судьи. Жюри/ведущие конкурса будут только давать конкурсантам задание на этапах. Или вам надо комиссию судей? *::)
Что-то я не пойму, зачем такая усиленная конспирация с голосованием? Чтобы ваши комменты и голоса не повлияли на выбор других?
А если и в 30 не уложится? Я же себя знаю - я, со свойственным русской душе размахом, начну опять ваять какую-нибудь эпопею в трех томах >_<. Может не делать ограничения, но обязательным уловием должна быть сюжетная связаность всех картинок, а не "слайд-шоу".
Хмммм... тогда нужно подумать об уменьшении скринов. У некоторых инет не айс и трафик ограниченный.
А сюжетная связанность пдразумевается. Это основа комикса как-никак *;)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 02:35   #434
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Княгиня Амалия: Мою работу ты видела, боюсь она не совсем в тему.  ;)  И вообще-то не понятно насколько литературное произведение требуется, будет это рассказ или простое перечисление квестов с указанием полученной экспы и репутации, только оформленое в виде удобоваримого текста. Должен быть это серьезный рассказ или наоборот. А еще, если честно, писать о прохождении скучно.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:59   #435
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Княгиня Амалия: Извиняюсь, не точно выразился: под судьями подразумеваются организаторы, которые в определенный момент просто "вскрывают" эти приватные ремарки и подсчитывают голоса.
Дело в том, что на мой взгляд, лидирующая работа получает весьма солидный бонус - люди увидят большее кол-во голосов за нее, прочитают, скажут "да, отлично" и проголосуют, а на другие хорошие работы, которые просто не получили изначально большого кол-ва голосов юзеры и внимания не обратят.
Да, они наверняка прочтут всё, но не во все работы будут внимательно вчитываться (вы же понимаете, что там будет очень большой объем текста).
В общем, ИМХО, открытое место в голосовании делает неравенство работ не чуть меньшим, чем при голосовании с подписаным авторством

О комиксах: Можно их выставлять в формате GIF, он весит меньше. fraps, кажется, может сохранять сразу GIF-ы. Да и не обязательно большое разрешение. 600*800 - вполне достаточно. Тем более, большие скрины искажают отображение форума.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:09   #436
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Magmatic:
Мою работу ты видела, боюсь она не совсем в тему.
Я ж тебе говорила, что принимаются такие работы  ;)
И вообще-то не понятно насколько литературное произведение требуется
Образцы можно посмотреть на сайте ГотикАГ в разделе Готика 3.  
2Heimdallr:
В общем, ИМХО, открытое место в голосовании делает неравенство работ не чуть меньшим, чем при голосовании с подписаным авторством
Ну, как я и говорила: дабы избежать влияния комментов на голосование других юзеров.  :)
Можно их выставлять в формате GIF
Да, ничего против не имею.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:28   #437
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Magmatic:
А еще, если честно, писать о прохождении скучно.
Фух... Слава Элуне... я не один такой...
2Heimdallr:
О комиксах: Можно их выставлять в формате GIF, он весит меньше. fraps, кажется, может сохранять сразу GIF-ы. Да и не обязательно большое разрешение. 600*800 - вполне достаточно. Тем более, большие скрины искажают отображение форума.
Ребят, обсудили комиксы и хорошо, но ведь [strike]я решил[/strike] *;) мы решили, что сначала литературный, давайте лучше его обсудим.. усиленно... будет ли это соревнование по этапам, али обычный... сколько тем... и вообще, стоит ли проводить... Помнится в тот раз прежде чем проводить в привате собирались заявки участников, мол, " я буду участвовать, давайте конкурс"... А то конкурс из пяти человек - это не конкурс...

2Княгиня Амалия:
Да, ничего против не имею.
;D Не знаю.. что-то это меня так рассмешило.. сразу представил другие варианты твоего ответа - "Нет, я против GIF, он бяка, а JPG - скукота... а вот BMP - сипотяжка.")))
Стоп... каких судей? * Голосовать будут юзеры, они и есть судьи.
ЭХ... Зная как лениво голосует народ - идея с судьями мне самому немного импонирует... только вот кого туда брать...
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:25   #438
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Княгиня Амалия:
Я ж тебе говорила, что принимаются такие работы  
тогда кину, не корысти ради, а так, за компанию.  :D
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:30   #439
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Обдумал идею литературного конкурса и пришёл к таким выводам:

Проза

1)Конкурс должен проводится в 3 этапа (отборочный раунд, полуфинал, финал)

Отборочный раунд:
а) количество участников естественно не оговаривается,
б) никаких пар никто ни с кем не составляет
в) все работы должны быть представлены анонимно
г) объём работы не более 5000 символов (примерно 600-700 слов – читать 3 минуты)
д) голосование проводится посетителями по несколько другой схеме: у них есть три голоса. И голосуют они по примерной схеме: я отдаю свои голоса работам #2, #3, #4 то есть без присуждения мест и начисления баллов (для упрощения), просто считается количество голосов.
ж) Тема в отборочном раунде может  быть такой: «Письмо жителя Миртаны» (как «Ванька Жуков», например, но необязательно в юмористическом ключе»). Для 5000 символов – имхо, оптимально.
з) в следующий раунд выходят 8 (4 - в зависимости от участников) авторов.
и) имена победивших авторов не объявляются, чтобы никто не знал, с кем будет встречаться в следующем раунде. Ну и ещё по ряду причин авторы должны остаться анонимными.  
к) Если количество голосов у работ одинаково, кто стоит выше определяет модератор(ы)

Полуфинал:

а) 8 (4) участников разбиваются по парам и опять таки авторы остаются анонимными. Причём пары (дуэли) составляются по принципу: самый сильный (1 место по голосам в отборочном раунде) — самый слабый (8 место). 1-8, 2-7, 3-6, 4-5.
б) Объём работ –  до 15000 символов.
в) Победителя каждой пары определяют посетители по схеме: в первой паре победил «Название работы», во второй – «Название работы»  и т.д.  Подсчитываются голоса…
г) На выбор предоставляется несколько тем для работ. Темы работ придумывают модераторы ;)
д) В следующий раунд выходят только победители пар. От 2 до 4 работ.
е) Если некоторые авторы не успевают к сроку написать работу, то они дисквалифицируются, а победителем объявляется приславший работу соперник по паре.
ж) Если оба участника дуэли не написали работу – в финал выходит лучшая  среди проигравших (по кол-ву голосов)  работ в других пар.

Финал:

а) Имена вышедших в финал авторов вскрываются.
б) Объём работ – любой, но не более 50000 символов.
в) тема работы – любая на тему Готики.
г) Победителя определяют модераторы Долины открытым голосованием.
д) все вышедшие в финал участники обязаны получить призы.

Хотя, насчёт пунктов а, г – совсем не уверен)))

И ещё: три этапа… понимаю, что долго, но так интереснее, да и человек, прошедший один раунд, уже вряд ли откажется от участия в дальнейшем раунде. А если ещё призы будут хорошими ::)  Ну а финальные работы, думаю, совсем интересно будет читать: останутся только лучшие авторы.

Да и вообще первые 2 этапа можно провести весной, а финал - летом.  За такое время можно действительно написать шедевр. В перерыве можно провести конкурс комиксов.


Поэзия

Тут такой же принцип что и в прозе за исключением того, что объём определяется количество строчек в стихотворении.

В отборочном раунде – не более 8 строчек. Тема (?)
В полуфинале – не более 32 строчек Темы (?)
В финале – объём любой, тема любая готическая.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:07   #440
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Danfanz: Хм... Мне нравится. но есть одно "но":
Если во второй этап выходят 4 работы, то проводит отдельный тур для отсеивания всего 2-х работ... ИМХО, в этом случае можно сразу приступить к 3-ему этапу.

Единственное что вызывает у меня сомнения в этом, твои слова: "человек, прошедший два раунд, уже вряд ли откажется от участия в третьем".
(малость переделал цитату, что бы точнее передать суть... да и отказаться от участия в конкурсе после написания мизерной "вступительной" записки можно, а вот после объемной работы 2-го раунда - тяжело :))
Ответить с цитированием
Страница 11 из 14 « Первая 4567891011 121314


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика