[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение конкурсов.

Страница 3 из 14 123 4567891013 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.05.2007, 17:35   #81
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Мадмуазель Ангар:
Шаман, я надеюсь ты не начинал подсчет голосов?
Голоса сами считаются *;)
А вообще - это процесс довольно таки сложный - много что учесть нужно. *
И, к сожалению, перенос сроков голосования невозможен.
Могу только посочувсвовать (очень сложно выбрать - работы очень сильные и разнообразные), но осталась ещё ночь впереди. *;) *До завтра, до 10.00 утра. (Московского времени)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 23:25   #82
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
Времени всё меньше... А сам проголосуешь? Или незя... :-[
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 23:51   #83
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2No_name_HERO:
А сам проголосуешь?
Мне нельзя. На данный момент авторов знают только модераторы. Да и то не знают,  а могут узнать, списки для них доступны.
И зная авторов, мне тяжело выбирать призовые места. Может быть как раз из-за этого я удивлён, что некоторым ооочень замечательным работам присуждают так мало очков.

Хочу предупредить. Хотя каждый может и сам подсчитать результат, не советую делать преждевременные выводы.  Присуждение награды призёрам может занять определённое время. Этот срок от меня не зависит. Я отправлю запрос на награды в 10.30. После этого буду ждать результаты вместе с вами.

И ещё:
С 10.00 часов 27 мая будет разрешено в этой теме обсуждение работ. Но предупреждаю: это не тема "Творчество", это "Конкурс". Не злоупотребляйте критикой!
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 10:37   #84
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Ну вот и все, свершилось, дорогие дамы и господа!  ;)

Половина [strike]шестого[/strike] одиннадцатого уже, но только тема для голосования до сих пор открыта... Почему? Или запоздалым избирателям все-таки шанс? ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 10:42   #85
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2@rny:
Тема была закрыта. Но последний избиратель ине в приват прислал свои голоса, вместо темы. По времени успел, но в приват. И поэтому я ему дал шанс в "голосование" выставить свой пост.


Голоса уже подсчитаны, места присуждены.
Перепроверяется и формируется заявка для Зомбика.
После этого  буду ставить авторов работ.


Предупреждение!!!
Обсуждение присуждения мест только в привате!!!



Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 11:06   #86
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

10:30 по Москве, и пожалуй можно начать.

Итак, пройдусь по прозе:
1. Чего-то я не пойму. Работа планировалась как юмористическая, но пожалуй стиль был выбран не совсем удачно.
2. Написано просто, и хотя без "изысков", но читается нормально. Может быть минус в отсутствии интриги, сюжета.
5. Начало нормально - этакий осмотр минувшей жизни, хотя если бы его раскинуть на всю серию "Готики" было бы лучше. А вот конец сильно съехал. Особенно "аддон". Вот если бы это убрать, то было бы нормально в целом.
6. Ну... Все события размываются, и не понятно когда, где и что происходит.
7. Де жа вю. Даже нет ничего нового.
8. А при чем здесь Готика? Вспоминается Inferno[VD].
13. Чем-то напоминает "дневник митбага Хориниса", но в отличие от него не юмористический, а серьезный. Написано довольно неплохо, хотя связка с Готикой тоже не особо (заменить падальщика на какой-нибудь другое животное, и вуаля), хотя пожалуй дух Готики есть. В общем не знаю что сказать об этой работе.
14. Как сказал Кронос: "замутил". В общем какой-то особый взгляд на мироздание Готики. И в конце еще пафосная фраза (видимо для привязки к теме конкурса).
16. На мой взгляд не такие орки. Из-за этого сильно теряется "Готичность".
17. Хм... Турагентство? Не в обиду, но действительно создается какое-то такое чувство. Хотя... Может в этом и задумка - описать Хоринис с лучшей стороны. Раз общая цель получаетсЯ, то и резальтат малость похож.
18. ГГ - Аданос? Оригинально. В общем читается легко и имеется определенный осмотр ситуации. Что-то среднее между 17 и 5 (но лучше).
19. Юмор. Да, смешно (хотя вспоминается Комеди Клаб). Но в качестве минусов: использование стандартных анекдотов, в том числе пошлых. Но в целом смешно и иногда интересно.
20. Хорошая работа. Довольно интересная и хорошо написаная. Не к чему придраться особо. Сюжет хотя и отсутсвует, но присутсвует интрига (как она возможна без сюжета - не знаю).
21. См. 17.
22. Хорошая работа. Просто хорошая. Без изысков но и без особых изъянов.
23. Хорошо написано, живописно. Но отсутсвует что-то особое, что-то этакое. В общем см. 22.
25. Довольно неплохо. Имеется элемент мистики, но при этом ничего слишком сверхестественого. Тоже одна из сильнейших работ.
26. ВОВ. Написано хорошо, но не о Готике. В целом работа хорошая, но не удовлетворяющая теме конкурса.
27. Классная работа! Интересно и хорошо написано. на мой взгляд лучшая работа. Даже хэппи энд ее не сильно портит, хотя он тут явно не к месту.
28. Если герой расказа - ГГ, то всеьма оригинально. ГГ осевший в Хоринисе, и на пошедший дальше по пути героя. Ставший параноиком, и как дракон сидящий на своих сокровищах. Неплохая задумка, хотя без изыстков.
31. Смешно. Пожалуй даже посмешнее 19, за счет собственного юмора. Действительно альтернативня история Миртаны! Хорошо написано, и неординарные поступки ГГ. Этой работе вполне можно было бы дать место на пьедестале, но большинство оценивало серьезные работы.
32. Хорошо написано, но не понятно кто такой герой рассказа. Это минус.
35. Хм... По моему не оригинально. Но все равно хорошо написано.
36. И почему все так любят бордели? Не знаю что говорить об этой работе.
38. Отличная работа! Я считаю что она на равне с "Безвозвратным тонелем". Снимаю шляпу перед автором. И отношение к ГГ тоже хорошо написано, и его роль.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 11:56   #87
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2WaterMan[sys]:
хотя связка с Готикой тоже не особо (заменить падальщика на какой-нибудь другое животное, и вуаля),
Глупость какую-то ляпул... тут какое произведение не возьми: в #27 Заменил руду на золото,
и вуаля
;  в рассказе "Варваство" изменил окров на людей и цвет крови,
и вуаля
и т.д... Везде будет получаться не Готика... И меня вообще удивляет, когда не увидев слов "Миненталь", "Диего", "Орки" и прочее народ начинает просто игнорировать такие работы... Как будто вся Готика только в этих словах...

В целом работа хорошая, но не удовлетворяющая теме конкурса.
Почему это? Все норм... если так считать, то работа №34 тоже не удовлетворяла... если бы не приписка За несколько мгновений до отправки за магический барьер :P

По все работам сразу писать не буду - выскажусь по:

№27 "Безвозвратный туннель".
Рассказ очень неплохой. Идея конечно не очень оригинальна (самопожертвование и все такое), но все же понравился... но не более. Идет он ровно и точно так же заканчивается... Этакая поучительная история, что быть добрым хорошо.

№26 "Варварство"
Не удивлюсь, если это женская работа, так как желание выдавит из читателя слезу просто зашкаливает... и именно это мне не понравилось. Рассказ оч. неплохой, трагичный... но лично у меня больше сожаления вызвал рассказ про падальщика чем этот.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 12:01   #88
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Итоги подведены

Результаты:  http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1178206406&start=25

Сейчас буду авторов работ писать, в конкурсных работах.
Так уж вы при обсуждении к авторам сразу  обращайтесь  :)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 13:05   #89
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Нет, все-таки я {вырезано} редкостный.
Мало того, что на конкурс прислал работу несколько поздновато, так еще и проголосовать не успел. На несколько минут не успел. Кто хочет, приезжайте и фоткайтесь с обладателем кубка "{вырезано} - 2007", то есть со мной.
Но я отвлекся.
2Шаман:
Не злоупотребляйте критикой!
Э... Постараюсь. :)

Выбирать было крайне сложно, потому как действительно очень много отличных работ. Тем более, я узнал двоих людей из своей призовой тройки по прозе, да и насчет третьего догадывался. Именно УЗНАЛ, ни с кем из них я на эту тему не разговаривал...
Так что очень сложно было ставить оценки. Но я ж будущий учитель, так что я справился. А сейчас легонько пройдусь по работам, сначала по прозе, в стихах не мне быть критиком.

Итак, проза. Мнение буду заключать в спойлер, чтобы не сильно раздулся пост. Если обидитесь - знайте, я специально. Вот такой я мерзкий Змей-Вольдемарр.

Работа №1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Мат в форумах запрещен.
Но работка либо стебная, либо бредовая, либо ее автор - Готей (мож кто помнит этого кадра)

Работа №2:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сказать, что не понравилось... Вроде нет. Никак вообще не отозвалось в голове, хоть нет нареканий по стилю, грамматике etc. Работа хорошая, но на призовое место не тянет.

Работа №5:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Готей нумбер 2? Хотя, работа интересна хотя бы тем, что ее писал съехавший на "Матрице" автор. Ибо вторая половина работы (не могу назвать рассказом, и все тут) - монолог дядюшки Смита из "Матрицы: Революции", тот, что в конце фильма.
Ну, илит это опять стебалово.

Работа №6:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Идея рассказа малость забита... И чем-то напоминает Джека Лондона. Северным антуражем, что ли? Или идеей сражения человека с волком... Написано хорошо, но, опять же, на призовое место не тянет.

Работа №7:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Те, кто читает форумное творчество, эту работу знают. :) Не стал ставить на первое место по двум причинам:
а) свою долю положительных отзывов работа получила, так что хватит уже)))
б) Автор работы выставил на конкурс еще одну, как я понял... Вот ей я и уделил внимание.

Работа №8:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Рассказ, в который приплетены элементы не-игрового мира (ничем не оправданные элементы) - для меня плох по определению. Тут я вижу смесь хорошего с плохим. Хорошее - стиль изложения, с многими удачными эпитетами и оборотами. Плохое - за каким-то ... приплетенное Литовское княжество. Автору учить глобус - найдет на нем Миртану - сниму перед ним шляпу. Переход от рассказа стражника к дневнику непонятен... Концовка, ИМХО, слишком резкая. В остальном рассказ хорош, сохраню его, пожалуй.
З.Ы.: Или автор - леди??? Слишком уж момент про то, как кленты любят, чтобы ими повелевали... Ну, не знаю. Может и стиль изложения напомнил мне кого-то из авторов-дам...

Работа №13:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не понравилось. Сам сюжет не понравился. Почему - объяснить не могу, это тайны моего спинного мозга. Ну не поперло, и все тут.

Работа № 14:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А вот этой работе я присудил призовое место. Идея рассказа хороша, как и ее воплощение. За диалог Короля и Узника - зачет. Эпизод падения в пруд в игре крайне короток, но автор смог его переосмыслить, красиво расписать и логично постройть сюжетную линию Узник-Король-Узник. Но есть работы лучше)))

Работа №16:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
См. работу №13...

Работа №17:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Напоминает выдержку из "Путеводителя по Миртане для автостопщиков". Просто описание острова на место в первой тройке не тянет.

Работа №18:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
П-е-р-в-о-е м-е-с-т-о. И не потому, что автора я знаю (он рассказал мне об идее данного... ммм... рассказа задолго до конкурса), а потому, что сюжет интересен, оригинален, и хочется продолжения. Избранный=Аданос... Интересно и увлекает, стилистика написания тоже хороша, так что первое место. Но есть рассказ, который почти настолько же хорош. Я долго выбирал...

Работа №19:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
См. работы №13 и №16...

Работа №20:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Может я тормоз перестройки и жертва конверсии, но не понял сюжета (по видимому, глубоко философского). Стиль - нет красивостей, просто описание обстановки и действий. Концовка оборвана слишком резко, не понравилось, в общем.

Работа №21:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
К - СТ? В смысле, краткость - сестра таланта? Не в этом случае... Хорошо, но мало.

Работа №22:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я уже читал несколько раз, как Декстер встречается с Ищущими на перевале. Суть рассказа не нова, про стиль говорить не буду, потому что в тройку лидеров я не включил работу именно из-за сюжета.

Работа №23:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Неплохо... Место так 5-6 присудил бы. Красиво, но мало. Причина смерти барона мне показалось такой: "Ээээ... Какого хрена?! Че за епрст на небе?!" А серьезно - идея сюжета не полностью реализована. Можно и чуть подробнее...

Работа №25:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если честно, я уже задолбался писать "идея хороша\идея плоха".
Минус этой работы - неоригинальность. Стиль неплох, но есть и лучше, так что...

Работа №26:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот он, камень преткновения, которому я поставил второе место. Рассказ хорош и по размеру, и по сюжету, и по стилю. Но излишняя патетика... Иногда появляется чувство неестественности, читатель выпадает из рассказа. А я предпочитаю погружаться в рассказ с головой, чтобы потом озираться, очумело тряся головой: "А я где вообще???" Но твердое второе место.
И про этого автора я догадался по одному из его постов в "Обсуждении". Тяжко ставить оценки своим друзьям...

Работа №27:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Идея хороша, бла-бла-бла.
Не, я только не понял - рудокопы чего, сбежали из под Барьера? Или просто из шахты? Так они все равно в тюрьме, чего радоваться... И еще - концовка рассказа оборвана.

Работа №28:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
См. работы №13, 16 и 19.

Работа №31:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Либо Экзарцист, либо Шанин. По любому. Забавно, но не более того... Ну не новая идея про обкуренную и бухую команду корабля, не новая. Было где-то.

Работа №32:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
См. работы №13, 16, 19 и 28.

Работа №35:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Аналогично с предыдущей.

Работа №36:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хы, классно. место 4 присудил бы. Придумано классно, концовочка неожиданная, стиль знакомый, где-то я уже читал похожее, но НЕ зацепило. Автор, не обижайся на меня. Узнаю, кто - плюсик в репу кину.

Работа №38:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А, бред. Косяков немеряно, явно написано за пару часов. Аццтой.
Видите, какой я самокритичный? ;)

Интересно, зачем я спойлеров наставил???
В общем, все что выше - мое скромное ИМХО.
Желаю авторам удачи!
С почтением, Woll de M@rr.


2Exzarcist:
№26 "Варварство"
Не удивлюсь, если это женская работа,
Кхе-кхе...
Пост №36 в этой же теме...

Добавление от 05/27/07, в 13:25:02
Ээээ... Маленький оффтоп. Эта тема названа "Обсуждение конкурсОВ". Имеются ввиду конкурсы по прозе и стихам, или сюда будут в кучу валиться все обсуждения всех будущих (я на них надеюсь) конкурсов?
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 13:58   #90
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Woll de M@rr:
Предупреждение за нецензурную лексику. Читай [rul].

P.S. И критик из тебя никудышный.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 13:59   #91
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Woll de M@rr:
Ээээ... Маленький оффтоп. Эта тема названа "Обсуждение конкурсОВ". Имеются ввиду конкурсы по прозе и стихам, или сюда будут в кучу валиться все обсуждения всех будущих (я на них надеюсь) конкурсов?
Не знаю пока. Я пока буду готовить следующий конкурс, по Творчеству:
- Начало 1-15 июля (в зависимости от того, будет ли кто-нибудь из других Модераторов проводить конкурс в июне).
- Тема конкурса, чтобы писали заранее. (пока 2 эскиза: "Подвиг одного из команды",  и "Хоринис и Миртана после захвата Орками" - идея Cesarisа, реализуемая в ФРПГ2).
- Условия конкурса. (не будут приниматься не нетематические и совсем уж слабые)

Если кто сможет\захочет из модераторов провести другой конкурс, они сами и решат, будут писать в этой теме или откроют свою.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 14:22   #92
karyna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

 Работа №26. Очень сильная. Если в этой голове есть интересные и неординарные сюжеты, тогда можно ожидать появление новой звезды на литературном небосклоне. В отношении, по теме конкурса или нет? Скажу так: по теме, но не совсем в духе игры.  
   
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 19:20   #93
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Avitus:
Хе... Смутил меня прям...
2Exzarcist:
Не удивлюсь, если это женская работа
.. Не ожидал, что по стилю написания рассказа я - ЖЕНЩИНА!!! ;D ;D
Вообщем, очень доволен результатами конкурса! Всё получилось не плохо.. Спасибо всем УЧАСТНИКАМ и тем кто голосовал! Насчёт 26 работы... Я специально не стал вводить какие-либо географические названия... Мало ли, может я о Минентале добарьерных времен пишу!! :D ;) Хотя... Признаюсь честно: место происходящего - окрестности Фаринга!!!Валита - жена Удара!.. Не удивляйтесь, если вскоре увидите этот отрывок в "Хоринисе"..равда не вскоре, но...
2Шаман:
А когда к счётчику сообщения прибавятся?

Подведу итог.
Много работ очень интересных и сильных! Особо хочу отметить Работу №38 и Работу №14! Еще понравилась 13! Интересная идея... Многим понравилась Работа №27, мне не очень... Надеюсь, автор не обидится на меня! Интересный сюжет, есть мораль, но не хватает чего-то... Чего? Слишком много диалогов... Мало интересных описаний! Но в целом пойдёт!
Но раз 1 место твоё, значит ты ЛУЧШИЙ!! Молодец!!! ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 20:13   #94
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2No_name_HERO: Спасибо за похвалу.
[q]Валита - жена Удара!.. [/q] Сводим все истории в одну вселенную? Я пытался сделать, но у меня истории слишком длинные, и поэтому не очень удается - энтузиазма не хватает.
На самом деле неплохая работа, но слишком уж попахивает ВОВ и слишком мало Готикой.
В любом случае поздравляю!
Хотя это и не честно выставлять повторную работу. ;)

ЗЫ: Отписывай скорее 2 поста, а то тебе этот конкурс весь кайф первого полученого звания обломает! Знаешь как приятно получить первое звание - просвященный, и избавиться наконец от "новичка". Так что торопись.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 20:58   #95
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2No_name_HERO:
Не ожидал, что по стилю написания рассказа я - ЖЕНЩИНА!!!
Ну дык а чего ты хотел - плаксивые описания, уменьшительно-ласкательные суффиксы... Извини конечно, но иногда градус "слезодавителя" зашкаливал... Да растрел в духе Второй мировой мне не понравился...

Вообщем, очень доволен результатами конкурса!
Мне бы так. ;)

Никто по стихам не высказывается. Буду первым:

Работа №3 - ничего особенного.
Работа №4 - неплохо... забавный стишок, не более.
Работа №9 - *ощущения такие же, как при прочтении №4... немного скачет ритм... ну и другие мелочи портят вид.
Работа №10 - доказательство тому, что форма важнее содержания. ;) Сюжет уже замучен до смерти, глагольная рифма правит бал, осведомленность Кантара настораживает... НО (!) читается легко, без запинки. Наверно именно поэтому ему столько раз давали первое место.
Работа №11 - около месяца назад я уж было подумал, что Konstantin aka DEK повесился после нашей критики его недобитого романа... оказывается нет!! Стишок конечно..хм... ритм скачет, смысла мало.... короче говоря - автор как всегда в своем репертуаре... ;D о чем свидетельствуют набранные баллы...
Работа №12 - Тут дела, конечно, получше. Настораивает, что мужик два раза предлагает детям выпить... но кто его знает что там за дети. :P Стих немного трудновато читается, так как размер строфы *бывает разным...
Работа №15 - честно сказать, я думал, что это SaninGreg... оказалось, что не так... Очень рад, что мы с Григорием не одни, кто пишет подобные произведения. ;) Стишок местами выбивается, но все же неплохо.. а точнее - забавно, а это главное.
Работа №24 - Это творение мне напомнило не стих, а скорее частушку... Когда читал, так и мерещилась балалайка и танцующая Надежда Бабкина. ;D
Работа №29 - Одно из немногих творений, которе действительно похоже на серьезный стих. Именно поэтому дал ему в свое голосовании второе место.
Работа №30 - Хе... ну что я могу сказать... ShaninGreg - ты как всегда на высоте. Извини, что не дал баллов этому стиху... просто хотелось серьезности в тот момент. ;)
Работа №34 - На мой взгляд средненькое творение... Чуствуется, что авор хотел замутить серьезное чего-то... но не дотянул.
Работа №37 - Посыл стиха более-менее, но вот ритм скачет. Чуствуется, что продумывалось каждое четверостишье отдельно... в отрыве от основного. Хотя дал ему третье место, ибо на стих похоже... пусть плохенький, но все же стих, а не частушка...
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 21:01   #96
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2WaterMan[sys]:
На самом деле неплохая работа, но слишком уж попахивает ВОВ и слишком мало Готикой.
Я понимаю, что орки получились через чур ПЛОХИЕ!!!В Готике они немного другие!Но ведь мы люди в ВОВ-е куда больше жестокости проявили! То, что я написал лишь аллегория с нашим миром времён Второй Мировой!!
Хотя это и не честно выставлять повторную работу.
Я Шамана спросил, он сказал, что можно... Я сделал раскруточку рассказа, может кто не читал, возьмёт да прочитает! ;)
Отписывай скорее 2 поста, а то тебе этот конкурс весь кайф первого полученого звания обломает! Знаешь как приятно получить первое звание - просвященный, и избавиться наконец от "новичка". Так что торопись.
Остался последний...

Добавление от 05/27/07, в 21:15:04
2Exzarcist:
Ну дык а чего ты хотел - плаксивые описания, уменьшительно-ласкательные суффиксы... Извини конечно, но иногда градус "слезодавителя" зашкаливал... Да растрел в духе Второй мировой мне не понравился...
Посвещение именно жертвам Второй Мировой... Я хотел написать рассказ-аллегорию...
А насчёт плаксивости... Но почему же... Вот например Воробьёва про конслагеря читал? Вот там тоже что-то похожее, но согласен более по-мужски как-то написано... Да и как-то не хотелось мне писАть про супергероев или ещё про чё-нить подобное, хотелось че-нить новое...
Поздравляю с 3 местом!
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 21:28   #97
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Хм, конкурс окончен, хотя конечно 1-е места должны были занять я и Экзар, но в общем и так сойдет на первый раз.  :) Отдельно по работам проходиться не буду, много "прозведений" низкого уровня, не отшлифованных (видимо авторы торопились к конкурсу), голосовал  за оригинальные рассказы - в частности про 2-х гоблинов и про мелкого мракориса. Из стихов особенно понравился "Память", респект автору.

В общем спасибо всем кто участвовал и голосовал, освежаю в памяти мат.часть Готики и жду следующего конкурса.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 22:23   #98
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Woll de M@rr:
И про этого автора я догадался по одному из его постов в "Обсуждении". Тяжко ставить оценки своим друзьям...
Догадливый ты, друг!!! ;) Спасибо тебе!!Ты как всегда честен! ;)
2fokon:
P.S. И критик из тебя никудышный.
Пусть я может чего-нить получу, но критик он оч. неплохой!! Почитайте его отзывы в разделах Творчество!
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 22:42   #99
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Ребят, честно говоря, никогда не думала, что так тяжело быть в жюри!

Порадовало то, что хороших работ было действительно очень много, достойных если не призовых мест, то внимания - уж точно!
Не буду раскладывать по косточкам каждую работу, но особенно среди прозы было очень много интересных сюжетов, хотя иногда по художественности работы были слабоватыми. Свои предпочтения отдала сильнейшим из них тем, кто пытался раскрыть тему.

К сожалению, призовых работ должно быть только 3, но хотелось бы особо выделить следующие работы: № 8 (за высокую художественность и легкое прочтение), № 19 (просто развеселила работа своей легкостью сюжета, хотя иногда хотелось дать автору по макушке за «простецкий» русский язык, но в целом очень ярко и не обыденно), № 27 (за легкое чтение и оригинальность темы).
А в общем и целом хочу сказать огромное спасибо ВСЕМ авторам работ.


Намного сложнее говорить о поэзии… И, наверное, с моей стороны это было бы не корректно, поэтому воздержусь от комментариев.
Просто хочу сказать огромное спасибо всем, кто все-таки счел мою работу достойной внимания.

Так же отдельное спасибо Шаману за проведенный конкурс! Для первого конкурса в «долине» - просто замечательно! Получила море удовольствия: и от участия, и от прочтения конкурсных произведений. Да и, честно говоря, такой порции адреналина давно не получала – наверное, со времен вступительных экзаменов, где точно так же «маячило над головой» что-то такое непонятно-жуткое: «конкурс - 9 человек на 1 место».

Единственное пожелание устроителям конкурсов на дальнейшее: четкое определение темы в следующих конкурсах все-таки не помешало бы ;)  , а то очень трудно оценивать работы.

И, «заканчивая  свое выступление», хочу поздравить ВСЕХ победителей и еще раз поблагодарить ВСЕХ участников конкурса и ТЕХ, кто просто был в жюри и уделил внимание конкурсу!  :)

Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 23:14   #100
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Вот и конкурс завершился... и я оказался победителем! :o
Даже не ожидал, честно говоря :-[.

Спасибо всем, кто проголосовал за мою работу.
Спасибо всем, кто вообще прочитал мою работу :).
Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе. Очень интересно было читать и выбирать.
[strike]Спасибо моим родителям и Господу Богу.[/strike] ;D Это для "Оскара" оставлю.

Поздравляю собратьев по перу, камрадов No_name_HERO, SergDrag, Woll de M@rr, Exzarcist, и славных девушек Амалия и Эльфийка с победой в конкурсе. :pivo: :rose:

Также скажу пару слов о понравившихся мне работах.
Проза
№6
Мое первое место. За отличный язык повествования. Это что-то типа предсмертного горячечного бреда, воспоминания перемешиваются с действительностью, и все очень ритмично, будто стихи в прозе. Образы тоже интересные попадаются.

№13
Интересная задумка, достойно реализованная. Хотя и маловато, середины рассказа как будто нет, за началом - сразу конец. *И еще, эпизод гибели родителей готически недостоверен :P.
Другие вообще перестали обращать внимание на происходящее.
- такого быть не может, падальщики всегда атакуют стаей, если видят противника. В рассказе это даже специально указано выше было -
Мы никогда не нападаем в одиночку, потому что мы слабее всех.
№20
В классической манере рассказ. Сюжет есть и неплохой, мораль в конце тоже, читается легко. Вот только мало. Я бы наверное поиски Энгора растянул на пару-тройку тысяч символов :).

№35
Приручение дитеныша мракориса - интересная идея. Читается легко, язык хороший. И опять очень мало :(, притом что есть один лишний (на мой взгляд) персонаж.

№36
А вот здесь как раз все в норме. Размер соответствует сюжету и тема раскрыта полностью. Финал только немного скомканным мне показался... Вообще же очень неплохо.

Стихи
№24
Красивый стих, и по форме и по содержанию. Концовка особенно хороша - не дает ответов, но пугает изрядно :). Интересно получилось, тянет на нечто вроде монастырского фольклора, что передается из поколения в поколение в среде послушников.

№29
Интересная тема, отличное исполнение, красивые образы. Заслуженное первое место.
Жаль немного, что некоторые строчки выбиваются из ритма стиха. Например,
Мы Белиару все дали обет
,
Для жертвенного алтаря *- жемчужины людей.
и еще несколько.

№33
Воспоминания выжившего в битве - хорошая тема, и удачно раскрытая здесь. Прямой привязки к Готике в тексте нет, да она и не нужна - все равно понятно о чем речь и как это связано с миром. На мой взгляд, заслуживает первого места наравне с предыдущим произведением.

И под конец, ответ на критику :)

2Woll de M@rr:
Не, я только не понял - рудокопы чего, сбежали из под Барьера? Или просто из шахты? Так они все равно в тюрьме, чего радоваться...
Радоваться тому, что:
1) Спаслись из подземного лабиринта. Уже неслабый повод для радости, я считаю :).
2) Нашли кучу руды и могут теперь не вкалывать на шахте, и вообще не работать.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 23:23   #101
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Нафлудил я здесь уже аж три поста за... Хм... А ладно!
Забыл просто сказать самое главное!....
2Шаман:
Огромное тебе СПАСИБО!!!ЗА организацию конкурса и оживление форума!!!Молодец!!Респект!!СПАСИБООООООО! :D
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 00:55   #102
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Всем доброй ночи!
Спасибо всем за то, что высоко оценили мою работу! Очень приятно слышать положительную критику в свой адрес.
Уже не один готоман указывал на сбивчивость ритма в моем стихотворении. А я ведь это намеренно сделала  ;D Это такой специальный литературный прием. И если столько человек на него обратило внимание, значит он, действительно, работает.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда нам преподавали теорию литературы, я в это не верила, и сбивка ритма меня жутко раздражала. Я думала, что просто поэт бездарный и рифму не может придумать.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 01:52   #103
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Хех, а может всеж-таки объявится автор работы №36? Мне лично очень хочется узнать, кто же написал похождения Нади ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 07:36   #104
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Победившим - поздравления! Не победившим - утешения. ;)
Много хороших работ, победители достойные, это факт. Хотя жаль, что некоторые работы как-то недооценили (имхо). Например по стихам Exzarcist впечатлил (я ему первые два места отдал, хотя не знаком с ним самим и не знал что обе работы - его, по стилю разные).
По прозе - основная проблема (у меня в том числе) - неотшлифованые работы. Нельзя писать наскоряк  :P
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 07:42   #105
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2@rny:
автор работы №36? Мне лично очень хочется узнать
Ну, если автор не захотел публично подписать произведение, значит были на то причины. Но, возможно, он (она) пойдёт навстречу почитателю своего творчества и напишет тебе в приват? Жди, а вдруг... ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 07:56   #106
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

А может объявится автору работы №2? Вполне неплохая работа, пусть и не шедевр.

Собственно я зачем пишу: господа! Все хором поднимаем "вырезано" Шаману! Он это заслужил.
Спасибо тебе, Шаман, за то, что являешься самым творчески-положительным модератором этого форума!

2Амалия: А что за прием? Э-эх, работай он, и работа №37 заняла бы первое место ;D

ЗЫ: 2Exzarcist: Мне вспоминается наш разговор по асе. Напомни еще раз за какую работу ты бы проголосовал, если бы хотел сам занять первое место, и не помогать конкурентам? ;) В любом случае спасибо.
Конкурс частушек! *:D ;D :D



ЗЫ... Пасиб. Будем считать, что ты предлагаешь мне поднять.... настроение.  ;)
Шаман
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 08:42   #107
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2WaterMan[sys]:
Спасибо тебе, Шаман, за то, что являешься самым творчески-положительным модератором этого форума!
жди гневных писем в приват от других модераторов ;D

Но я присоединяюсь - конкурс прошел замечательно! Я надеюсь, он будет не последним и в последующих соревнованих готоманов участников будет больше ;)

Кстати, а почему победителям до сих пор не вручили награды? Нечестно это как-то по отношению к ним... Все-таки ради этого и старались...

И еще, как-то здесь, на обсуждении, Шаман обмолвился, что следующий конкурс будет НЕ по написанию произведений... А какой же тогда? Может конкурс на лучший скриншот? Или фан-арт... или еще что-нибудь?
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 10:50   #108
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2@rny:
Кстати, а почему победителям до сих пор не вручили награды? Нечестно это как-то по отношению к ним... Все-таки ради этого и старались...
Просто это ведь не только от Шамана зависит... Ещё от многих людей!!!Жду, сам не дождусь!!!
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 10:56   #109
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Хочу поблагодарить всех, кто отметил в голосовании мои работы, а также тех, кому они просто понравились. Честно говоря, не надеялся попасть в призовую тройку, пока не началось голосование. И вдруг вижу, что мои работы набирают баллы! по этическим соображениям я решил не голосовать  ;D

По критике: как отмечали знатоки дела, рассказ о гоблинах написан простоватым языком, содержит так называемый "туалетный юмор", включает один известный анекдот. За анекдот простите, виноват. В целом же простоватый язык и соответствующий юмор вполне уместны, по моему мнению, в рассказе о гоблинах. Иначе говоря, такая манера была избрана мной сознательно, потому что именно так я себе представляю юмор и манеру общения гоблинов. Вообще говоря, рассказ написан для сброса напряжения от написания "серьезного" рассказа, которые я терпеть не могу, и для того, чтобы внести некоторую отдушину и ранообразие в конкурс.

По падальщику.
Во-первых, не согласен, что он не о Готике. Категорически не согласен. конечно, при определенном желании его можно "заточить" пол любую РПГ, но сомневаюсь, что кто-то не узнал первые шаги ГГ в Готике.

Теперь по этому:
2GregorK:
Интересная задумка, достойно реализованная. Хотя и маловато, середины рассказа как будто нет, за началом - сразу конец.  И еще, эпизод гибели родителей готически недостоверен . Другие вообще перестали обращать внимание на происходящее. - такого быть не может, падальщики всегда атакуют стаей, если видят противника. В рассказе это даже специально указано выше было - Мы никогда не нападаем в одиночку, потому что мы слабее всех
Учту. Не хотелось писать слишком длинный рассказ, чтобы сильно не выходить за рамки одного дня, и это сослужило плхую службу. Спасибо за совет.
Что касается недостоверности - то да, немножко притянуто за уши, но не так уж и сильно - я упомянул, что другие зверушки были на достаточно большом расстоянии, поэтому можно считать, что сработала тактика выманивания :). Но в следующий раз буду внимательнее, фраза "перестали обращать внимание" действительно неудачна.

Моя критика:
Присоединяюсь к товарищам, котрых покоробило слезивое перенесение событий ВОВ в мир Готики. Мне показалось это слишком нарочитым желанием разжалобить читателя, играя на на известных печальных событиях.

По рассказу о разведчике: очень хороший рассказ, мне понравился. Удивило умение справляться с любой тварью с помощью кинжала - разнообразнее бы, что ли.

Поздравляю остальных призеров, надеюсь, еще не раз померяемся силами, раз уж оказалась, что я вполне конкурентоспособен :)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 11:01   #110
MiltenMag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Я хотел поинтересоваться по поводу новых конкурсов. Они еще будут? А то я на этом не успел выставить свое стихо. И если будут, то когда?  :)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 13:26   #111
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2No_name_HERO:
Просто это ведь не только от Шамана зависит... Ещё от многих людей!!!Жду, сам не дождусь!!!
Просьба: больше пока не обсуждать сроки присуждения постов.
Увы, это зависит только от Администра. Я пытаюсь сделать всё зависимое от меня, чтобы ускорить этот процесс.

2MiltenMag:
Я хотел поинтересоваться по поводу новых конкурсов. Они еще будут? А то я на этом не успел выставить свое стихо. И если будут, то когда?
Будут, обязательно. Обсуждение начнём через пару дней в этой теме.

2WaterMan[sys]:
:)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 13:46   #112
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2WaterMan[sys]:
А что за прием?
Ну ладно, поделюсь секретом. *;D Просто когда стихотворение достаточно длинное и рифма в каждой строфе одинаковая, то это делает стих монотонным, неинтересным. Читатель привыкает к ритмике, даже иногда, не дочитав строчку до конца, уже мысленно угадывает подходящее по рифме слово. Такая монотонность *как бы "убаюкивает" читателя.
Чтобы избежать такого эффекта, нужно менять ритмику. Читатель сразу же замечает: ага, здесь как-то по-другому написано, начинает вчитываться внимательней. То есть, благодаря этому приему, поэт не дает ослабевать *вниманию читателя.
Сбивку ритма даже гении использовали. Советую Пушкина "Разговор книгопродАвца с поэтом" почитать. Сам убедишься, что я правду говорю. Там последняя строфа вообще прозой написана! *:o
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 13:51   #113
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2WaterMan[sys]:
А что за прием?
Ну ладно, поделюсь секретом.   ;D
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Просто когда стихотворение достаточно длинное и рифма в каждой строфе одинаковая, то это делает стих монотонным, неинтересным. Читатель привыкает к ритмике, даже иногда, не дочитав строчку до конца, уже мысленно угадывает подходящее по рифме слово. Такая монотонность  как бы "убаюкивает" читателя.
Чтобы избежать такого эффекта, нужно менять ритмику. Читатель сразу же замечает: ага, здесь как-то по-другому написано, начинает вчитываться внимательней. То есть, благодаря этому приему, поэт не дает ослабевать  вниманию читателя.
Сбивку ритма даже гении использовали. Советую Пушкина "Разговор книгопродАвца с поэтом" почитать. Сам убедишься, что я правду говорю. Там последняя строфа вообще прозой написана!  :o

Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 21:04   #114
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2MiltenMag:
Я хотел поинтересоваться по поводу новых конкурсов. Они еще будут? А то я на этом не успел выставить свое стихо. И если будут, то когда?
Ну, блин! Я тоже не успел! Хотелось бы приблезительно узнать, на какую тему будет следующий конкурс, а то заготовки есть, подлатать только их осталось :) .
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 23:20   #115
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

А я предлагаю проводить конкурсы по конкретным топикам, например 2-ой конкурс - трагедия, победа Тьмы над Светом, 3-ий конкурс - юморное и так далее. Мне кажется еинственный минус, что работы будут похожи друг на друга. 2Народ Что думаете?
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 23:29   #116
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Мадмуазель Ангар:
А чё хорошая идея... А то, что работы будут похожи... Это только "-" авторам!!Я думаю, ведь каждый будет видеть, что пишут другие, но я предлагаю всё же брать более широкие темы...
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 01:08   #117
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Вот теперь, после присуждения награды, пусть небольшой, но НАГРАДЫ, хочу
Поздравить всех победителей в этом Творческом Конкурсе!!!

К сожалению, наград было слишком мало, а тех, кто заслужил награды, слишком много.

Огромное спасибо всем за участие и за замечательные работы!

Огромное спасибо всем, кто помогал мне в проведении этого конкурса, без вас бы я не справился. За время конкурса многих ребят узнал с лучшей стороны.

Ну а теперь о делах насущных... Подсчёт голосов я проводил в табличке и если у кого есть желание - могу поделиться файлом, для просмотра. *Существенных нарушений не было. Замечены два неприятных момента, но всё было решено в приватных беседах. И это никак не повлияло на присуждения наград! * *За всё время был один лишь недочёт: недостаточное количество наград. Но, я думаю, за эту мою оплошность, меня не будут сильно ругать *:) *


Теперь отвечу насчёт будующих конкурсов:
2@rny:
И еще, как-то здесь, на обсуждении, Шаман обмолвился, что следующий конкурс будет НЕ по написанию произведений... А какой же тогда? Может конкурс на лучший скриншот? Или фан-арт... или еще что-нибудь?
Возможно, лично я не знаю. Это нужно остальных модераторов спросить...
Я буду проводить конкурс по Творчеству, с 1 июля!!! *(Но если *состоится конкурс по скринам или Викторина - начало конкурса перенесётся на 15 июля)

2Мадмуазель Ангар:
А я предлагаю проводить конкурсы по конкретным топикам, например 2-ой конкурс - трагедия, победа Тьмы над Светом, 3-ий конкурс - юморное и так далее
Вообще то вам решать, но ИМХО, стоит лучше определиться с темой для конкурса, но не определять стиль.

Предлагаю к обсуждению:
Пока только намётки. Надеюсь на активность обсуждения и жду ваших предложений. Нужно выбрать одну из тем, или предложить свою и определиться с условиями.
ЗЫ. Предупреждаю, я буду ооочень внимательно прислушиваться к мнению каждого, но приму решение самостоятельно, без голосования *:P

Темы:
1) "Подвиг героев Готики" *
Описание от первого или третьего лица подвига ГГ или одного из "его команды". Можно описывать массовые сражения или единичные подвиги. Главное, чтобы в рассказе присутствовал указанный персонаж и всё события происходило в *Мире Готики.
2) *"Окупация Орками Миненталя"
Описание любой области в Минентале во время оккупации орками. (Ведь никто не знает, что произошло, когда ГГ со своими друзьями переместился в Миртану. Вполне возможно, что Орки захватили Миненталь. Как изменилась жизнь в Долине? Кто примкнул к ассасинам, а кто остался верен идеям паладинов?)

Номинации:
Предлагаю четыре номинации:
1) "Стихи. "
С этой номинацией всё понятно, специальных пояснений не нужно.
2) "Проза. Раскрытие темы."
За раскрытие темы конкурса.
3) "Проза. Художественность произведения."
.. (нужно как-нибудь покрасивее назвать) *:)

4) "Новичок"
Это отдельная номинация для тех, кто впервые пробует себя в Творческом процессе.
В этой номинации не может выставляться тот, кто был призёром предыдущего (предыдущих) конкурса или тот, кто открывал отдельные Творческие темы.

Как обычно, каждый имеет право выставлять не более двух работ, но по одной в разные номинации!!!


Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 01:24   #118
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

предлагаю проводить конкурсы по конкретным топикам
Мне тоже идея понравилась.
А можно не только литературные конкурсы проводить. Что скажете насчет изобразительного искусства??  ;D Правда, с отсылкой работ могут проблемы возникнуть: сканеры, наверное, не у всех имеются  :(
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 02:17   #119
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Тема: "История одного героя"... в смысле, история одного из обитателей мира готики... неважно - трагическая, героическая, юморная или еще какая... Просто необычные события, которые произошли с обычным (а может и с необычным, это уже на вкус автора) человеком, будь то крестьянин, вор, паладин, охотник на драконов или еще кто-нибудь... Важно, чтобы это были события, выделяющиеся из обыденной жизни... Например - подвиг Пардоса, как тот одолел свой страх и раздавил мясного жука ;D В общем, что-то вроде той работы про разведчика... "Судьба человека" можно еще назвать ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 03:46   #120
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2ShaninGreg:
конкурс окончен, хотя конечно 1-е места должны были занять я и Экзар,
;D
2GregorK:
Прямой привязки к Готике в тексте нет, да она и не нужна
К сожалению, не все думают так как ты... Именно поэтому я и не добрал несколько голосов. :P
2TATb:
Хотя жаль, что некоторые работы как-то недооценили (имхо). Например по стихам Exzarcist впечатлил (я ему первые два места отдал, хотя не знаком с ним самим и не знал что обе работы - его, по стилю разные).
Насчет стилей, не такие уж и разные.... а то, что
недооценили
... у гениев всегда с тим проблемы *;D *только после смерти, но я пока не собираюсь, хотя мне и нездоровится... ;)
2Шаман:
Вот теперь, после присуждения награды,
Что ж я теперь этим богатством делать, то буду... ;D Хотя учитывая, что за год набрал всего 300, то это не так уж и мало. ;)
Я буду проводить конкурс по Творчеству, с 1 июля!!!
Мы с тобой это уже обсуждали... но мне кажется рановато, ибо время отпусков, отдыха и прочего - посещаемость форума снизиться. Мне кажется, что надо ближе к осени... хотя бы 1 августа.
2) "Проза. Раскрытие темы."
За раскрытие темы конкурса.
3) "Проза. Художественность произведения."
.. (нужно как-нибудь покрасивее назвать)
Тоже лишнее, на мой взгляд... Получится, что во второй теме не будет литературности, а только сухие факты...
4) "Новичок"
Это отдельная номинация для тех, кто впервые пробует себя в Творческом процессе.
В этой номинации не может выставляться тот, кто был призёром предыдущего (предыдущих) конкурса или тот, кто открывал отдельные Творческие темы.
Черт... ввел бы такую систему раньше - сидел бы я счас на первом месте... ;D
В этой идее есть один минус - можно будет сразу догадаться, кто не участвует... :P
2Мадмуазель Ангар:
3-ий конкурс - юморное
Хе... с интересом понаблюдал бы... Даже больше - поддерживаю такую идею, не все же только нам с Григорием дурака валять. ;D
2Амалия:
Правда, с отсылкой работ могут проблемы возникнуть: сканеры, наверное, не у всех имеются
Некоторые и без сканера умудряються... :P К тому же рисующих на форуме маловато... буквально по пальцам одной руки перечесть, если только новые люди не подключаться...
Ответить с цитированием
Страница 3 из 14 123 4567891013 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика