[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение конкурсов.

Страница 4 из 14 1234 567891011 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.05.2007, 06:52   #121
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
Как обычно, каждый имеет право выставлять не более двух работ, но по одной в разные номинации!!!
Ты предлагаешь заранее указывать номинацию? По-моему должно быть так:
работы делаются на указанную тему, делятся на прозу/стихи, а призы (пусть меньшие) выдаются по номинациям - за лучший сюжет, за художественность/стиль, "самый смешной", "лучший новичок", самый запоминающийся герой и т.п. (на оскар похоже, что ли :P). Как вариант  ;).
1) "Подвиг героев Готики"  
Описание от первого или третьего лица подвига ГГ или одного из "его команды". Можно описывать массовые сражения или единичные подвиги. Главное, чтобы в рассказе присутствовал указанный персонаж и всё события происходило в  Мире Готики.
Зачем ограничивать командой ГГ? Лично мне не хочется писать про них, интереснее придумывать новые характеры.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 08:45   #122
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Амалия:

Что скажете насчет изобразительного искусства?
Хммм. Ролики видел, скрины наблюдал, а вот рисунки.... *Может и можно сделать, что-то расширенное. Кто-то картину нарисует, а кто-то заставочку в фотошопе сотворит...

Правда, с отсылкой работ могут проблемы возникнуть: сканеры, наверное, не у всех имеются
Ну так наверняка, фотики имеются. Ну а куда залить - мы подскажем.
Если решите всё-таки, до 1 августа Литературный конкурс отложить, можно и что-нибудь наподобие в июле сделать. Добавить ещё аватары и вперёд *:P

2@rny:
Просто необычные события, которые произошли с обычным (а может и с необычным, это уже на вкус автора) человеком, будь то крестьянин, вор, паладин, охотник на драконов или еще кто-нибудь... Важно, чтобы это были события, выделяющиеся из обыденной жизни..
Согласен. Лучше немного расширить тему.

2Exzarcist:
Мне кажется, что надо ближе к осени... хотя бы 1 августа.
Тогда уж 1 сентября. Ибо в августе точно никого не будет - "море зовёт!!!" *
Ну как скажите. Мне главное, чтобы больше желающих было. *Просто в сентябре хотелось достаточно серьёзный конкурс провести "Сценарий мода по Готике". *Ну раз никого в июле не будет, можно всё и передвинуть на пару месяцев...

юморное
Хе... с интересом понаблюдал бы... Даже больше - поддерживаю такую идею, не все же только нам с Григорием дурака валять.
Можна даже сделать так "Юморной подвиг Героя в стихах".
Посмеяться можно, а вот сколько работ будет? *Хотя... как только надоест обычные конкурсы, можно и так. Или уже надоели? *;D

2TATb:
Ты предлагаешь заранее указывать номинацию? По-моему должно быть так:
работы делаются на указанную тему, делятся на прозу/стихи, а призы (пусть меньшие) выдаются по номинациям - за лучший сюжет, за художественность/стиль, "самый смешной", "лучший новичок", самый запоминающийся герой и т.п
Согласен, насчёт разделение своей работы на "художественность" и "раскрытие темы" - это перебор. *Тем более уже на момент выставления. *Насчёт "новичка" - не согласен.
Многие работы были неплохие для новичков. Да и как потом определить, что это "лучший новичок" а не *"слабый профи" ???
Можно и так: выставляются работы, отдельно "Проза", отдельно "Стихи" и отдельно "Новичок" (притом и стихи и проза).
Ну а голосуется по прозе за "Художественность стиля", "Лучший сюжет" и "Лучший юмор".

Зачем ограничивать командой ГГ? Лично мне не хочется писать про них, интереснее придумывать новые характеры.
Согласен.


Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 08:47   #123
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Exzarcist: [q]хотя бы 1 августа[/q] Вот-вот. 1-го июля немногие смогут, тем более там будет еще кое-что литературное в тех числах проводиться. Не на АГ, но несколько "смежно".
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 09:50   #124
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
Насчёт "новичка" - не согласен.
Многие работы были неплохие для новичков. Да и как потом определить, что это "лучший новичок" а не  "слабый профи" ???
Ну да, с "новичком" выходит неясно... А вот профи сюда вообще не пущать!!! :devil:
Я на самом деле имел в виду "лучший дебют", но это пожалуй тоже не катит. Вопрос открыт.
Ну а голосуется по прозе за "Художественность стиля", "Лучший сюжет" и "Лучший юмор".
Опять же как вариант (вполне, я думаю жизнеспособный) - все-таки оставить первую тройку "просто лучших", т.к. у них скорее всего будет и стиль и сюжет - без этого не победить; а за стиль, юмор, сюжет, когда чего-то не хватает, просто отмечать авторов (можно мини-призами :) ) Тогда все достойные будут отмечены.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 10:52   #125
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2 Шаман:
а за стиль, юмор, сюжет, когда чего-то не хватает, просто отмечать авторов (можно мини-призами)
Согласен с высказанной форумчанином ТАТЬ идеей о мини-призах. Немного дополню её: в качестве мини-призов предлагаю прибавлять n баллов к репутации пользователя (размер прибавки можно уточнить).
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 11:01   #126
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Можно еще отдельную номинацию - оценка от ребят, которые пишут рецензии на АГ. Если, конечно, кому-то из них это будет интересно. Тогда получим двух победителей - от народа и от профессионалов. Просто интересно, насколько их мнение совпадает с мнением общественности :) Естественно, свою оценку они оглашают после того, как определился народ.

2Шаман:
Согласен. Лучше немного расширить тему
Это повысит "читабельность" конкурса, иначе трудно будет читать из рассказа в рассказ приключения, допустим, разнообразных Диего. Хотя, конечно, кому как :)

Конкурс, действительно, лучше проводить осенью, хоть и очень хочется что-то наваять побыстрее - например, новые приключения зеленых гоблинов :). И дело не столько в отпусках, сколько в качестве работ. Причем тему огласить как можно раньше. Пусть материал хорошенько сформируется в голове, потом оформится "на бумаге", несколько раз перепишется - мне кажется, что это поднимет общий уровень работ.

Тема "Подвиг кого-то" мне, честно говоря, не совсем понятна. Это обязательно что-то героическое, из ряда вон, грудью на амбразуру, или автор может проявить свое виденье? Вот, скажем, мои гоблины, если бы рассказ был написан под такую тему, вписался бы в нее? Потому что есть некоторые задумки (не о гоблинах) :)

ЗЫ: ух ты, как мне награда вовремя подоспела :)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 11:15   #127
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2@rny:
Кстати, а почему победителям до сих пор не вручили награды? Нечестно это как-то по отношению к ним... Все-таки ради этого и старались...
Ну, лично я не за награду старался. И уже избавился от своей :).

2SergDrag:
я упомянул, что другие зверушки были на достаточно большом расстоянии, поэтому можно считать, что сработала тактика выманивания
:D Хитрец! Выкрутился.

2Мадмуазель Ангар:
А я предлагаю проводить конкурсы по конкретным топикам
Согласен. Но они должны быть более четко обрисованы. Например, "первый день в Колонии", "прибытие в Миртану", "смерть дракона", "штурм замка" и так далее. Четкость темы придаст дополнительный интерес, придется писать побыстрее, пока идеи интересные не расхватали. Плюс плагиат буден сразу виден :).

2Шаман:
Для начала, большое Danke за организацию всего этого дела. :pivo:

Предлагаю четыре номинации:
Хм... а надо ли?
Зачем чинить то, что не сломалось? По-моему, двух номинаций (Стихи/Проза) вполне достаточно...
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:13   #128
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Тема для конкурса

2GregorK:
Согласен. Но они должны быть более четко обрисованы. Например, "первый день в Колонии", "прибытие в Миртану", "смерть дракона", "штурм замка" и так далее. Четкость темы придаст дополнительный интерес, придется писать побыстрее, пока идеи интересные не расхватали. Плюс плагиат буден сразу виден .
лично я согласен с тем, что тема должна быть четкой определенной... Но не будем впадать в крайности - до такой степени твердая тематика на мой взгляд не подходит... Она должна быть конкретной, но в то же время обтекаемой - чтобы простор для фантазии был большим... Согласитесь, гораздо интереснее, когда каждая работа индивидуальна и самостоятельно, с остальными ее связывает лишь тонкая, едва различимая на фоне авторской идеи, основа - тематика конкурса... А когда эта самая тематика столь жестко определена - большиниство работ буду чересчур похожи, лишь только пара-тройка наиболее выдающихся будут пропитаны свежими, оригинальными идеями, выбирать будет не из чего...

2Шаман:
Согласен. Лучше немного расширить тему.
сказано-сделано:

Названия: что-то вроде "Судьба Героя", "История жизни"... хотя можно и пооригинальнее выдумать...

Цель: глубокое раскрытие образа выбранного героя, описание его взгляда на жизнь, целей и стремлений... ну и самое главное - рассказ о тех событиях, что составили целую страницу в истории его судьбы, а может даже вовсе изменили ее в корне... может это даже связано с судьбой еще и других, окружающих его, людей... эти мелкие подробности уже на усмотрение авторов, я просто привел их в качестве примера...

Примечание: совсем не обязательно судьба героя должна быть именно героической... здесь герой в смысле персонаж, участник, играющий главную роль в произведении... его глазами автор демонстрирует нам окружающий мир Готики (можно от 1-го лица, можно от 3-го - не суть важно)... Герой может совершать разные поступки, быть либо честным и благородным воином, или же наглым вором-убийцей... Или чем-то средним... Это не важно - важно то, КАК он живет и выживает в этом мире и КАК он поступает в той нестандартной ситуации, в которую его помещает автор...

Короче, в двух словах - целью является раскрытие образа персонажа, его характера и манеры поведения...
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:20   #129
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
Можна даже сделать так "Юморной подвиг Героя в стихах".
Посмеяться можно, а вот сколько работ будет?  Хотя... как только надоест обычные конкурсы, можно и так. Или уже надоели?  
хм пора делать ботов... что бы работ хватало  ;).  Я обеими руками за юморной конкурс, или хотя бы номинацию типа "самое веселое произведение".  
И тему желательно заранее вывесить - для хорошего произведения лично мне нужен месяц на обработку, а что попало выставлять не хочется.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:57   #130
MiltenMag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Ну вот.... А может все-таки оставим 1 июля? Кто мешает проводить их довольно часто? Целый месяц есть у авторов. А это немало! :)
Насчет темы. А почему сразу отмели "Захват орками Миненталя"? (И еще: А почему именно Миненталя? А Хоринис? Портовый город обделили! :( )
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 15:58   #131
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2ShaninGreg:
для хорошего произведения лично мне нужен месяц на обработку,
Мне стало стыдно... ;D Ибо я пишу за один день... и в конце этого же дня выкладываю... Именно так родились практич. все *мои творения. ;)
Я обеими руками за юморной конкурс, или хотя бы номинацию типа "самое веселое произведение".
Хе...Может мы сразу места поделим...Хе-хе... ;D
2MiltenMag:
может все-таки оставим 1 июля? Кто мешает проводить их довольно часто?
Если проводить слишком часто - может "приесться" и надоесть... А насчет сроков - в будни на форуме человек 20.. по выходным 15 от силы... Летом "Долина" значительно опустеет. К тому же ты видел тему с голосование? Такого ленивого голосования не было даже на выборах нашего городского мэра... Некоторые знакомые по Аське меня уже ненавидят... то я им две недели предлагал участвовать в конкурсе... то неделю приглашал прочитать работы и проголосовать... :P
2@rny:
когда эта самая тематика столь жестко определена - большиниство работ буду чересчур похожи
Забавный ты... То говоришь, что жесткая тематика плохо... и тут же выдвигаешь эти самые рамки -
глубокое раскрытие образа выбранного героя, описание его взгляда на жизнь, целей и стремлений... ну и самое главное - рассказ о тех событиях, что составили целую страницу в истории его судьбы,
:P Мне кажется, прочитав название (например "Судьба") каждый автор сам решит, как раскрывать сию тему...
2Dimus:
качестве мини-призов предлагаю прибавлять n баллов к репутации пользователя
;D Да... мне кажется большая половина людей скажет, что эти циферки репутации не имеют для них никакого значения... Лично мне важнее что в ней написано, а не ее количество.
2SergDrag:
Конкурс, действительно, лучше проводить осенью,
Согласен.
Тема "Подвиг кого-то" мне, честно говоря, не совсем понятна. Это обязательно что-то героическое, из ряда вон, грудью на амбразуру, или автор может проявить свое виденье?
Действительно, у каждого автора свое виденье подвига... Лично у меня в "Деле" на каждой странице минимум по два подвига... :D А если вспомнить "ПРо ДРакошу" так там вообще медалью пахнет... медалью "Мать- героиня"... *;D
2Шаман:
Можна даже сделать так "Юморной подвиг Героя в стихах".
На первый раз можно и в прозе, дабы оценили какое трудное это дело... *:devil:
Предлагаю темы: Жизнь в Хоринисе, Профессия, Путешествие, Лучший друг...
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 16:05   #132
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
Итак, мои предложения!!
Я считаю, что основную тему конкурса можна назвать так: "Герои, которых не было..." или "Забытые герои". Подразумевая под этим то, что авторы должны писАть произведения про происшествия, героические подвиги тех героев, которые в Готике простые, обыкновенные Неписи!!!.. НаписАть например историю Скатти или о Гомезе, или о Равене, или в конце концов о Лобарте, Онаре и любом персе... Даже о том, которого ты сам выдумаешь!! А поле битвы выбирать придётся из 7 локаций: Ярик, Миненталь, Хоринис, Миртана, Нордмар, Варант, Южные острова... А можно и все сразу!!!
Юморную тему жёстко определять не надо... Точнее её вообще никак не надо определять!Просто: Юмор.
А насчёт Лучшего Дебюта полностью с тобой согласен!!
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 16:22   #133
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2MiltenMag:
Ну вот.... А может все-таки оставим 1 июля? Кто мешает проводить их довольно часто? Целый месяц есть у авторов. А это немало!
Я тоже поддерживаю 1 июля. Ведь за месяц можно сделать очень даже неплохую работу! Тем-более, что у некоторых есть некие заготовки произведений.
А почему сразу отмели "Захват орками Миненталя"?
Просто эту тему может содержать в себе и
что-то вроде "Судьба Героя", "История жизни"...
. Допустим некий человек, каким-то образом предотвратил захват Миненталя орками.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 16:46   #134
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2OtboiNIK:  А мне кажеться что надо провести конкурс всё-таки попоже. Во первых 1 июля наверняка все разедутся отдыхать, и народу будет очень мало, тем более Каникулы ! Все будут отдыхать, купаться, развлекаться и времени писать почти небудет ! . А во вторых тогда получится что слишком часто проводим конкурсы, и в этом проподёт вся изюминка!
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 16:50   #135
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2OtboiNIK:
А кого-то экзамены!.. Сначала выпучкные а с 1 по 17 июля вступительные!!!Т :P Так что давайте осенью....
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 18:50   #136
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Внимание!!!

Всем огромное спасибо за участие в обсуждение будующих Конкурсов!!!
Отблагодарю плусами *;)

Но, с данного момента "Обсуждение" предстоящих конкурсов закрыто!!!


Да, и закрыта тема *критики работ, которые были выставлены на конкурс!

ЗЫ, А теперь моя личная просьба: отнеситесь к этим пунктам очень серьёзно, дабы не подводить меня. У меня пока что ещё есть желание провести ещё конкурсы!!!

ЗЫ. ЗЫ. Всем отвечу в приватах.
Тема пока не закрыта, но....
Можно обсуждать работы и прошедший конкурс, но не критикуя!


Да и ещё! Главное!

Если кому-то не понравился конкурс или принцип его проведения, просьба отписаться мне в приват!!!
Если кто-то по каким-то причинам не хочет со мной общаться - напишите в приват к Сантере.


Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 09:53   #137
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.


ВНИМАНИЕ!!!

В этой теме изменились локальные правила. Просьба, прежде чем писать, ознакомиться с пришпиленным постом.

По поводу предстоящих конкурсов все вопросы решены:  
-  1 июля состоится конкурс "Готических Аватар". (вернее с 1 июля уже начнётся голосование).  На днях откроется тема с правилами этого конкурса.
-  1 сентября состоится литературный конкурс по определённой тематике. Правила проведения существенно изменятся.  До 15 июня точно будет названа тема конкурса и условия проведения.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 12:23   #138
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

А почему пришпиленная тема "Конкурс 'Один день в Минентале'" до сих пор висит, если уже исчерпала себя? Или все последующие конкурсы будут проходить в ней же?
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 14:36   #139
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Когда точнее будут объявлены правила конкурса аватаров?
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 16:37   #140
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2@rny:
А почему пришпиленная тема "Конкурс 'Один день в Минентале'" до сих пор висит, если уже исчерпала себя?
Она и будет висеть, пока я не решу, что стоит её открепить.  

Или все последующие конкурсы будут проходить в ней же?
Нет, для каждого конкурса будет отдельная тема.

2WaterMan[sys]:
Когда точнее будут объявлены правила конкурса аватаров?
3 июня.  По крайней мере, первичная версия.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 11:59   #141
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Конкурс "Готические аватары"
2Шаман:

Лучше бы сделали конкурс на лучшие скриншоты (обязательно свои) - это было бы прикольно  и очень интересно ;). Ты так не считаешь? А вообще это может быть следующая тема конкурса :)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 12:04   #142
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Fire MaG:
Лучше бы сделали конкурс на лучшие скриншоты (обязательно свои) - это было бы прикольно  и очень интересно . Ты так не считаешь? А вообще это может быть следующая тема конкурса
Очень даже согласен.
Но спец по таким конкурсам - это Ластик. А у него экзамены. Как только освободиться -  обязательно проведёт.

Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 12:07   #143
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Fire MaG: 2Шаман:
А может лучше 2 конкурса сразу! (Я серьезно!)

Вопрос по второму конкурсу:
А если будут одинаковые аватары у 2ух пользователей?
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 12:37   #144
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2DimonKDF:
А может лучше 2 конкурса сразу! (Я серьезно!)
Пока что нет.  Я же говорю - Ластик будет проводить конкурс по скринам. Как после экзаменов сможет - отпишется.

А если будут одинаковые аватары у 2ух пользователей?
Ну это, как обычно. Кто первым успел - того работа и будет выставлена.
Но специально заранее о конкурсе написал, чтобы Творчество проявили. Просто найти и выставить аватар - это любой сможет. А вот самому что-нибудь сотворить - это уже интереснее.
Ну, куда проще - возьмите скрин,  оставьте нужный элемент и обработайте. И свой собственный аватар готов!
А вот настоящим Творцам и Аниме под силу  ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 12:55   #145
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
А вот настоящим Творцам и Аниме под силу
А что, и анимашки можно выставлять?
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 12:59   #146
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Может, если можно анимашкт выстовлять, то лучше победы присуждать по двум номинациям:
1. Анимированные аватары
2. Неанимированные аватары
А?????
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 14:33   #147
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Fire MaG:  неа, сказали в правилах, что аватары должны соответствовать правилам, принятым на АГ... значита анимированные низя  :(
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 21:04   #148
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

А можно рисованный не на компе аватар? Конечно, по теме Готики! ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 22:15   #149
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Fire MaG:
А что, и анимашки можно выставлять?
Можно.

2No_name_HERO:
Может, если можно анимашкт выстовлять, то лучше победы присуждать по двум номинациям:
1. Анимированные аватары
2. Неанимированные аватары
Пока голосование будет одно.  Ну а там посмотрим, сколько и каких работ будет выставлено.

А можно рисованный не на компе аватар? Конечно, по теме Готики!
Нужно, а не можно.
Если нужно помочь, довести оригинал до положенного размера - могу это и сам сделать. Кидайте на мыло. Пять минут в Фотошопе и всё будет готово.

2@rny:
неа, сказали в правилах, что аватары должны соответствовать правилам, принятым на АГ... значита анимированные низя
Хмм. Может я что-то проследил. А где написано, что нельзя?
А я видел аниминированные аватарки на АГ, и притом некоторые даже ооочень красивые.  
Насколько мне известно, анимированные аватары есть в базе, но немного. Можно выставлять такие владельцам VIP и обещают на новом движке АГ. Вот и создадим заранее базу для форума "Готических" аватар.


Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 06:53   #150
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:  у меня такое чувство, что где-то на брехнотрепе я видел темку, где обсуждали аватары для АГ... и там кто-то из форумских руководителей  говорил, что анимированные gif-ы на АГ в качестве аватаров перестаю анимироваться (блокируются), хотя может это мне и сне приведелось  ;D но до данного момента я с уверенностью считал, что анимированные аватары запрещены здесь...  :-[

Но коли я ошибался, тогда вопрос - можно сделать аватар-флешку? (*.swf)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 07:12   #151
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2@rny:

где-то на брехнотрепе я видел темку, где обсуждали аватары для АГ... и там кто-то из форумских руководителей  говорил, что анимированные gif-ы на АГ в качестве аватаров перестаю анимироваться (блокируются), хотя может это мне и сне приведелось   но до данного момента я с уверенностью считал, что анимированные аватары запрещены здесь...
На Брехно "форумские" руководители (а проще админ) не появляются.  Анимированные аватары не запрещены -  просто на данный момент движок форума АГ их не поддерживает. И Админ обещает исправить эту функцию после перехода движка АГ на новую версию. Вот только когда именно это произойдёт - пока что неясно.  
А вообще, лучше это обсуждать в этом форуме: http://forums.gothic.ag/?board=server&action=messageindex&start=0

У нас "Конкурс  Готических аватар". И если правилами АГ не написано, что "запрещены анимированные аватары", значит они будут допущены до Конкурса.

тогда вопрос - можно сделать аватар-флешку? (*.swf)
Можно. Правда я не знаю, будет ли она поддерживаться новой версией движка форума или владельцем VIPa, но на конкурс такую работу выставить можно.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 14:41   #152
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
движок форума АГ их не поддерживает
Странно, а у меня анимации спокойно отображаются: как в профилях, так и та форумах.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:00   #153
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Т.е. размер должен быть 128 на 165 и не превышать 15 килобайт?
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 21:03   #154
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2LiFe_In:
Т.е. размер должен быть 128 на 165 и не превышать 15 килобайт?
Чтобы в дальнейшем не возникало таких вопросов:

Аватар (другое написание - аватара) от санскритского "воплощение божества". Приминительно к компьютерам и играм обозначает компьютерное воплощение человека, его электронное "Я".
На AG и форумах AGFC под аватаром мы подразумеваем картинку, которая и является  отображением человека...
Пользователи AG могут выглядеть так, как они хотят... Таким образом можно выставить напоказ как свое эго, так и альтер-эго в виде аватара.
... картинка не должна превышать 128 пикселов в ширину и 165 пикселов в высоту. Размер картинки не может привышать 15 килобайт...


2DimonKDF:
у меня анимации спокойно отображаются: как в профилях, так и та форумах.
Давай больше не будем в этой теме разговаривать о анимированных аватарах.  ;)

И если тебе удастся поставить свой собсвенный аватар, дай мне знать в привате, как тебе это удалось.  :)  Видел и  слышал, что у некоторых получается. Но секрет они не рассказывают.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 21:17   #155
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Решил выложить свою идею с конкурсом викториной.
Суть дела: Создаю викторину с 20 вопросами о квестах
и сюжете серии Готики. Первый участник ответивший на
все вопросы правильно получает бонус в виде прибавке
к счетчику сообщений и право создать свою викторину.
Каждая викторина проходит через модераторов на
сложность и политкоретность. Начну пожалуй я. Просьба
всем отписать и оставить свое мнение. Если проголосует
большенство за, то создаем тему. Если нужен пример
викторины могу выложить.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 21:49   #156
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Templernik:
в виде прибавке к счетчику сообщений
Администрация думаю на такое не согасится... А вообще, прежде чем постить, нужно было с Модераторами поговорить (с Шаманом или fokon'ом) ;)
И вообще если ТЫ будешь составлять, то я тут вижу подставу.... ::)
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 22:08   #157
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Fire MaG:
А вообще, прежде чем постить, нужно было с Модераторами поговорить
Да в принципе, он согласовал.  :)

Администрация думаю на такое не согласится..
Ну почему же...
В порядке очереди, между "Конкурсов аватаров" и "Литературном" -  всё возможно.

Теперь по поводу сабжа:

Суть дела: викторина с 20 вопросами о квестах
и сюжете серии Готики.

Это предложение в теме уже всплывало. Идея замечательная. Но я столкнулся с непреодолимой преградой: создать эти самые вопросы.
Вроде бы и легко это сделать, но... попробуйте...
Притом нужно сделать так, чтобы интересно было любому Готоману. А то получится что Знатоки моментально, за пять минут всё ответят, а Новички никогда не догадаются.

Я готов в качестве эксперимента увидеть всего пяток предполагаемых вопросов...

ЗЫ. Одновременно два Конкурса проводить нельзя. Конкурс аватаров уже начался, даже уже и работы присылают.  :)
Так, что если Викторина и будет, то только  между конкурсом аватаров и Литературным конкурсом или после Литературного, если решится, что Викторина интереснее, чем конкурс скриншотов.


Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:25   #158
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман: насчет флеш-аватаров... у меня ну никак не получается "ужать" их до нужных 15 кб, ну никак :( а можно представить их не как именно "действенные" аватары, отвечающие правилам АГ, а как "образцы"? просто у меня один весит 38, а другой 85 кбайт, а если ухудшить качество jpg, то получится уж слишком некрасиво...
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:47   #159
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2@rny:

у меня ну никак не получается "ужать" их до нужных 15 кб, ну никак  а можно представить их не как именно "действенные" аватары, отвечающие правилам АГ, а как "образцы"? просто у меня один весит 38, а другой 85 кбайт, а если ухудшить качество jpg, то получится уж слишком некрасиво...
Ну давай, как получится.
И скидывай на мыло "на пробу".  
Конкурсные работы будут выставляться на сайт.  Сайт автоматически сжимает картинки до нужного размера. А истинный размер будет показывать при нажатии на "ужатую" картинку.  Попробую вставить, посмотрим, что получится.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 14:32   #160
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Выслал 5 пробных вопросов. Что скажешь? Такие нормально?
Ответить с цитированием
Страница 4 из 14 1234 567891011 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика