[AGFC: Valley of Gothic] The Dark Saga (проект Готивион)

Страница 2 из 12 12 3456789 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.06.2007, 19:00   #41
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Цитата:
Сообщение от mits link=board=gothic&t=1181402608&start=3551975#35519 75 date=06/10/07, в 18:44:52
Да простят меня модеры за оффтоп :)
2mirage: Из второго спойлера большинство либо ссылки на мифологию, либо, как ты сам написал, "пародии"/"намеки"/"схожести" на что-то существующее. Прямого использования чужих текстов, имен нет, как я понимаю. Ну а на счет имен из мифологии, бывших правителей... Посмотри на ники некоторых форумчан - найдешь имена богов и т.п. Это вроде как не запрещено.
В конце квеста Where Spirits Have Lease (Где духи обитают)  из саркофага поднимается лич с криком "Я живу... Снова! Ха-ха!" Это фраза из фильма "Армия тьмы".

ПОВТОРЯЮ: Это фраза из фильма "Армия тьмы".
Это фраза выдранная из чужого творения, и использованная в собственном проджекте. Их там никто не засудил ? А?

Значит форумчанину называться ником "Воин Инноса" "Слуга Белиара" "Маг Миртаны" можно, ЖоВуд не пострадает, а если мы в диалоге нашего мода упомянём Инноса всуе, то ЖоВуд разориться...
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 19:25   #42
Freestyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage: Ну, вообще-то, я не говорил, что вам нельзя это использовать :)
Если бы спрашивали моё мнение, то я бы сказал, что модмейкеры вольны пихать в свои моды всё, что захотят. От того, что вы туда засунете Инноса никто не пострадает.

зЫ ^^ - ИМХО.
ззЫ Ну а на счет фразы.. Вполне возможно, что просто совпало :)
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 19:46   #43
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2dixie:
Да, понятно, что эта тема сейчас актуальна - но зачем вот так явно прогибаться? Массовый саботаж этого "авторского права" - в полных глупостях, хотя бы - был бы куда более естественнен.
Никакого саботажа авторских прав на форумах АГФЦ не будет, тем более, массового :).

Блестяще. Тут уже просто совсем слов нет
Есть законное требование разработчика, предоставившего модкит для пользователей, есть официальное заявление на форуме

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Remember, this also applies for Oblivion and ALL games, people!


This also includes:
1. Those asking for Morrowind meshes or textures to be converted
2. Those announcing a mod that converts Morrowind meshes for Oblivion

From Pete 09/10/03:

QUOTE(Pete)
Recently there have been a number of posts concerning Oblivion Mods and people using assets from other games, in whole or in part.

We do not and will not get involved in the policing of the Oblivion Mod community. However, in no way, shape, or form can we allow people to talk about taking copyrighted and proprietary materials from other games and using them for mods for Morrowind.

Any threads discussing using models or assets from other games in Oblivion Mods are going to be locked, no questions asked. As a software developer and publisher, we don't have the luxury of looking the other way on this. Sorry.

We certainly don't want anyone using the work we've done on Oblivion in mods for other games, so we have our part when it comes to other games. Please stop using assets from other products for Oblivion mods, and please do not use any assets from Oblivion for projects in other games.

Thanks for your understanding.

-Pete

И дальше очень просто - либо уважай права автора и выполняй его требования, или не юзай его модкит, который он тебе бесплатно предоставил для твоей радости и удовольствия. Элементарно, правда?


2mirage:
Вот выложу в спойлере примеры таких упоминаний
Так Бетезда имеет все права на свои же игры :)
A ещё до кучи выложу список упоминаний не связанных с TES
Во-первых, это все предположения о похожести, прямых заимствований нет. Во-вторых, если ты приведешь малозначительное упоминание произведения другого автора или цитату его, в этом никакого криминала нет. Поэтому сии примеры никакого отношения к вашему случаю не имеют.

Ваш случай иной. Нужно посмотреть, какие права дали Пираньи/Джовуд.

Если на основании того, что они дали, следует, что ты можешь создать собственную игру во вселенной Готики - замечательно и нет проблем. Какой движок при этом ты сможешь использовать -  какой-то купленный или какой-то бесплатный, зависит от соглашения, налагаемого договором при покупке или при использовании.

Возможна и такая ситуация.  Если они подразумевали, что ты можешь создать мод к Готике, но только на движке Готики, такой мод, что в него сможет играть только тот, кто купил Готику, вставив диск Готики в свой компьютер или используя законно купленную онлайн версию игры - тогда другое дело. Тогда это значит, что вам нужно изрядно изменить сюжет, имена и прочее, чтобы это не было прямым заимствованием.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 01:49   #44
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

мысль высказанная мне про ситуацию вокруг этого:
Если я купил красовки Адидас, то щас фирма будет указывать мне что с ними делать, как носить, и т.д.
А если я в них шнурки от красовок Рибок захочу засунуть, то это вааще попрание всех авторских прав. *:P

Ну да ладно, вот тема, очень похожая на эту:
http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.php?showtopic=709398
там как раз это всё обсуждается.

вкратце для невладеющих инглишем:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

чел портанул из мора в обл рожи неписей
ему народ - низзя
а он так спокойненько
это для личного пользования, раз, и насчот низзя, зависит от страны, где ты живёшь, два
чувак грит, я с голландии
тут американские законы не работают
челу грят, делать ТАКОЕ, это всё равно что делать дома наркоту(во загнули)
тя никто не видит, но это же не законно!
На что чел грит, а вы знаите, а в Голландии курить марихуану вполне законно, и америкосские законы тут ни при чом.
Тема продолжает развиватся.


Хотел бы обратить внимание на пост №13

Там приведена цитата из лицензии к модкиту, а именно ограничения по использованию.
как я понял там главное - моды не могут быть комерческим продуктом, или я что то не досмотрел?
Слова про неиспользование контента из других игр добавлены позже и в пришпиленной теме на форумах Bethesda Softworks, эти слова от Пита имеют юридическую силу????

Лицензия на моды к готике лежит тут:
http://www.piranha-bytes.com/addon/mod/lizenz/
Я в немецком никакой, кто нить может перевести с немецкого что запрещается делать с модами???

зы. За мод Странник давно нужно было затаскать всех нас по судам, там ведь столько плагиата.... ужос... :P
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 09:18   #45
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage:
Давайте больше в этой теме вы не будете обсуждать правомерность тех или иных действий, ссылаясь на Голландию или ещё кого-то...
Вам подсказали заранее, чтобы вы задумались и всё заранее взвесили.  
Законы и права для того и созданы, чтобы их исполнять... или обходить, но строго соблюдая  ;)
Давайте в дальнейшем без эмоций.
Задумайтесь и спокойно  обсудите, что можно сделать, а что нельзя.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 10:03   #46
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Договорились.
Начнём с того, что нам подсказывает уважаемая Santera, то есть посотреть какие права дали Пираньи/Джовуд
Люди, ну хоть кто нибудть знающий немецкий, посотрите мой прежний пост, гляньте по ссылке лицензию на моды...
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 11:27   #47
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage:
Люди, ну хоть кто нибудть знающий немецкий, посотрите мой прежний пост, гляньте по ссылке лицензию на моды.
Я тебе сейчас черновичёк в приват скину... Жаль, что на точный перевод времени нет..
Ну и главный вопрос: А почему вы Пираньям не напишите?
Опишите какие работы вами сделаны, дайте ссылки и попросите вам распаковщик для Готы 3 предоставить.  При грамотной составлении просьбы, успех почти гарантирован. Пираньи сейчас в такой ситуации, что лишний пиар им только на руку.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 11:56   #48
Wandererru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

угу. щас они дали нам редактор для Г3  ;D
да их жовуд сразу в порошок сотрет за такое. они же права до сих пор поделить не могут, один одно говорит, другой другое.
так что имхо редактор будет лежать у них в закромах (еще при условии, что он готов-переделан для использования модостроителями), пока вся эта шумиха вокруг прав не утрясется.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 12:09   #49
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Хм.. насчет Пираний Шаман прав, спросить стоит, ибо у модкитов тех которые были ранее в том числе и на Готу 2, лицензия идет от Пираний а не от Джо Вуда.
Так-что, попробывать стоит, глядишь и повезет ;)...
Опять-же, имхо. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 13:48   #50
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Прочитал присланное в приват, потом полез на транслейт.ру и попросил онлайновый перевод странички
Толком понять не так просто, только через пень-колоду.
Ограничений вроде как нет, даже наоборот

корявенький перевод некторых высказываний в спойлере.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Это охватывает право сокращать дело(завод), добавлять новые составные части, обменивать части дела(завода) или изменять это другим способом. Дело(завод) может ставиться в другой контекст и его(ее) высказывания по содержанию изменяться.
Изменения не могут ухудшать умственные или личные интересы авторов. При этом нужно учитывать, что также с существенными изменениями дела(завода) осознанно мирятся Lizenzierung при этой лицензии, так как свобода является одной из основных целей этой лицензии для изменения дела(завода).

Если авторы или интерпретаторы из-за содержательного изменения произведения(завода) не могут называться, указание на авторов или интерпретаторов первоначального произведения(завода) должно происходить при каждом использовании произведения(завода) в соответствующей форме. Указание в соответствующей форме дано, во всяком случае тогда, когда в название имени с дополнением " базируя на произведении(заводе) от " происходит.


я так понимаю. что если явно укажу, что в произведении используются наработки компании Пирана Байт, и НЕ стану мод продавать, то это будет явное соответствие данной лицензии

поправьте меня, если я что то не так вкурил.

насчёт писать пираньям - если бы они могли выложить модкит - давно бы уже это сделали.
Написать то можно с просьбой заюзать их наработки на другом двигле, и пусть даже пираньи скажут - ладно, юзайте на другом движке, то и так основная проблема в просьбах компании Bethesdaне юзать на её двигле ничего из других игр

Я ещё раз хотел бы переспросить у знающих людей: слова Пита про неиспользование контента других игр сказаны не в лицензии к ТЕС КС, а высказаны на форуме в пришпиленной теме. Это по сути ПРОСЬБА. Она имеет юридическую силу?

2Шаман -  я не обсуждаю правомерность тех или иных действий, я пытаюсь разобраться в правовых аспектах, что можно, а что низзя.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 14:26   #51
Freestyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage: Ну по сути, если у Пираний лежит готовый редактор и они хотели выпустить его в свет вместе с аддоном, то вполне возможно, что услышав про ваши наработки, а как я понял у вас было почти все готово, только нужен был мод.кит, чтобы собрать, они вполне могут предоставить вам редактор.

зЫ ^^ - имхо.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 14:59   #52
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2_Странник_:
Я полностью поддерживаю камрада mits.
С вашей репутацией Пираньи могут предоставить вам МодКит или хотя бы его часть. Ведь именно ВАША команда выпустила первый оффициальный мод для Г3. ИМХО, тк МодКит пренадлежит разрабам у вас есть шанс плучить его. Для этого советую написать или самим Пираньям или Нико Бендлину, который, по большей части, создает проги для редактирования.
Ваша идея "Готивион" даже если и воплотится в жизнь, то будет далека от первоначального варианта, тк закончивайте заниматься ерундой.
Кстати, есть вариант написать форумное послание для предоставления МодКита или его часть, я думаю, при правильной формулировки, Пираньи его предоставят.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 15:16   #53
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Я на немецком письмо и так не наваяю. И никто из нас не наваяет, так как знающих немецкий в команде нет.
Перевод онлайновыми переводчиками не катит. Поэтому знающих немецкий прошу стучать в личку, асю, на наш форум...
Письмецо мы напишем, но нужен переводчик на немецкий.

А пока мы продолжим подганять ролевую систему обла под стандарты Готики.
А вы, братцы, давайте немного повысказываитесь на тему "как я вижу это сочетание"
Прошу всех подумать и высказаться, что нужно оставить от готики может быть от обливиона
Как вы видите ролевую систему такого проэкта???
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 16:21   #54
Freestyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage: Ну я думаю, что письмо можно "ваять" и на английском языке. Думаю, что там работают люди знающие и его-то уж поймут :)

как я вижу это сочетание
ИМХО лучше всего просто максимально приблизить ролевую систему обла к готике, т.к. если их смешать, будет нечто страшное и непонятное. На счет убирания подгрузок трудно говорить. Обливион и так подтормаживает, даже при всех своих подгрузках. То есть будут очень не слабые требования к железу, если минимизировать кол-во отдельных пространств.
зЫ Pentium 4 3Ghz, GF 6600GT 128mb, 1Gb Ram.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 16:46   #55
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Мое мнение, полностью снести ролевуху преждней игры и восстановить на ее остатках ролевуху Готы.., с дополненительными возможностями этого двигало..
Ну естественно оживить весь мир. ;)
Проще говоря, - взять самое лучшее от обоих и спаять, а на сколько это вам удасться, покажет время..
Ну а нам остается скестить пальчики..  ;D
Собсно все выше сказанное, ИМХО.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 16:52   #56
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage:
Письмецо мы напишем
А я бы на вашем месте не писал.

Во-первых, сейчас Пираньям не до ваших проблем. Когда стоит вопрос о дальнейшей судьбе организации, просьбы каких-то модмейкеров совсем неактуальны. В лучшем случае ответят, что подождите до лучших времен. Тем более им сейчас только не хватало лицензионных претензий от Bethesda.

Во-вторых, чем меньше вы привлекаете внимания к проблеме, тем лучше. Вы же не собираетесь мод распространять на Запад? Если не собираетесь, то и беспокоиться не о чем. Русскоязычный некоммерческий мод - зачем ворошить западные лицензии?

В-третьих, тот факт что Bethesda ПРОДАВАЛА мод со сбруей к лошадям, не говоря уже об остальных, свидетельствует о повышенной жадности. Так что от них, кроме  лицензионных заморочек и геморроя вы ничего не добьетесь.

В-четвертых, хватит болтать! Принимайтесь лучше за работу :). А мы чем сможем - поможем! И уж будь уверен, что даже если Bethesda или Пираньи узнают о вашем моде и попробуют его запретить (хотя я сомневаюсь что они найдут рычаги влияния на некоммерческую команду модмейкеров, да еще в СНГ), никто не сможет пользователям запретить ИГРАТЬ в этот мод. Ведь это, я полагаю, является конечной целью создания мода? А то, что этот мод дойдет до пользователей, я не сомневаюсь ;).


Таким образом, заканчивайте бесконечные и безрезультативные дискуссии насчет кто, кого, кому. По крайней мере в этой теме.

Дальнейшее обсуждение может касаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО технических вопросов по модификации "The Dark Saga", причем максимально приближенных к Готике. Никаких обсуждений ТЕС КС и вообще The Elder Scrolls в общем и частностях.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 19:21   #57
Agent017

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2fokon: +1 :), полностью согласен.
* Хочу кстати напомнить про мод (по сути аддон) "Легенды аллодов" по вселенной аллодов, созданной на движке Dungeon Siege, так что Dark Saga не из области фантастики :)

* По поводу ролевой системы, её нужно вернуть к виду Г2НВ(с учётом щитов), я думаю сделать это не очень сложно. Естественно, нужно переработать интерфейс, изменить шрифты, убрать лэвэлинг, сделать единые не раздельные доспехи (это конечно вопрос стоит), тщательно прописать скрипты для каждого непися, сделать вменяемым вид от третьего лица, и прочее, прочее, прочее...

* Но главное создать небольшой проработанный мир с интересныи и разветвлёнными диалогами, квестами и сюжетом. И всё естественно должно быть готично ;D

* Это если в общем, а так каждую деталь нужно рассматривать подробно.


Добавление от 06/11/07, в 19:24:03
Кстати про подзагрузки, можно создать две версии с частыми и редкими подзагрузками, ведь не у каждого есть мощная система :(
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:19   #58
Wandererru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

ну чтож. доложу о продвижении дел технических ;)

по ролевой системе сегодня готово следующее:

- получение экспы за убийства и квесты
- получение очков обучения при достижении нового уровня
- обучение у учителей силе
- обучение у учителей ловкости
- обучение у учителей одноручнику
- обучение у учителей двуручнику
- обучение у учителей стрельбе из лука
- обучение у учителей увеличению маны

посохи пока решено приравнять к двуручнику.
арбалеты планируются в недалеком будущем. способ их реализации уже ясен.

сейчас идет разбор магии
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:36   #59
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

хватит болтать! Принимайтесь лучше за работу
ЕСТЬ не болтать, трищ командир! Есть приниматься за работу!  ;)

У нас плохая новость для любителей вареза. Для реализации наший идей в моде будет использоваться OBSE - Oblivion Script Extender v0011
Это набор дополнительных библиотек, который сильно расширяет возможности скриптового языка ТЕС4
У него свой загрузчик, поддерживает он
Oblivion 1.2.0.416
Oblivion 1.2.0.214
Oblivion 1.1.0.511
и на большинстве пираток работать не будет, проверено.
Так что поиграть смогут только обладатели лицензионных версий.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 20:32   #60
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

И все же, я бы на вашем месте вернулся к G2:NoTR

Движок проще, понятнее и ближе; более того - вы изучили его как свои пять пальцев ("Странник" тому живое доказательство :)).

А копаться с "Обливионом"... это конечно интересно (по себе знаю, исследователь, млин), да и только... Вот честно скажу - меня ломает пойти в магазин и купить Обл только для того, чтобы поиграть в ваш мод (сам по себе Обл мне не нужен).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 21:18   #61
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage:
И все же, я бы на вашем месте вернулся к G2:NoTR
Поаторяем раз 10 наверное.
Так что поиграть смогут только обладатели лицензионных версий.
- готоманы с лицензионным диском Обл... Хмм, чет новенькое.
2Iogurd:
Хочу кстати напомнить про мод (по сути аддон) "Легенды аллодов" по вселенной аллодов, созданной на движке Dungeon Siege
Давай еще про GTA VC vs NFS UnderGround 2 вспомним.
2fokon:
Во-первых. Когда стоит вопрос о дальнейшей судьбе организации, просьбы каких-то модмейкеров совсем неактуальны
Не каких-то, а создателей самого мощного мода для их продукта.
Если правильно указать причину, то все будет хорошо.
Кстати, вспомни про Неоффициальный пакет фиксов от фанатов ДжоВуда.
А ты говоришь, Пираньям - не до этого. Им сейчас крайне важно зацепиться за проект. *Вот и повод есть...
Во-вторых
- проблемы с лицензией для модов от
Bethesda
даже если не убьет проект, то точно его деготикозирует(слово сам придумал ;) = лишит остатков всего готического).
ИТОГ: у проекта явно есть проблемы и их надо решать, а не - "авось на другом двигле сделаем".
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 21:32   #62
Wandererru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

кхм. скажу желающим делать нашу игру на движке Г2 - вперед. никто вам это не запрещает. делайте на здоровье, народ только спасибо скажет ;) и прав никаких точно не нарушите  ;D

теперь по нашей разработке:
- будут круги магии, разделенные на 3 вида, по богам. ну вы понимаете каким ;)
- обучение заклинаний будет проходить у статуй богов, в зависимости от выученных кругов магии.
- некоторые заклинания будут давать NPC за квесты  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 21:51   #63
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2Savol:
Ну воблу мона и купить. Хотя она у меня есть, но ради их мода верну ее на винт. :)))
Иначе какой я Готоман если не буду знать в лицо конкурента. ;D

2John White:
Не знаю кто там за что зацепится, и это большой вопрос, нужно ли им
(Пираньям)
, за это цеплятся.
Далее:
Вместо того чтобы тут отписывать занялся бы ты их проектом, на Двигале Готы 2. А мы посмотрим как ты управишься с этими задачами.;))
И не забудь одно, "Темная Сага", делалась в том виде в котором пребывает сейчас на двигало Готы 3...

2_Странник_:
Респект, уже за одно только трое-божие Гамать буду.
Ни кого не слухать и лепить чтоб жило.
Ну а мы всячески поддержим, втом числе и :pivo: * ;D.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 22:13   #64
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2_Странник_:
я так понял по элементам прокачки игра будет схожа с Готикой 3? или вы вернётесь к истокам?

ЗЫ: Всячески вас поддерживаю! Рад, что есть такие энтузиасты как вы!!
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 22:18   #65
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2_Странник_:
*Финал моего антиоблифионского флуда*
Ну раз переубедить не удалось, тады надо хотя не мешать ;)
Скажем так: даже на двигле Обл... Гота остается Готой. Так что если есть желание и возможность, флаг вам в руки и вперед на баррикады...
Ну или просто: УДАЧИ! Будем осваивать Обл...
2MaGoth:
Не знаю кто там за что зацепится, это вопрос нужно ли им (Пираньям) за это цеплятся.
- а ну, я совсем забыл, ТЫ ЖЕ собирался там аддон для Г3 делать ;D
ЧЕРНЫЙ ЮМОР:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скоро на ПК выходит GTA 4!
Новость дня: ГГ на Хаммере прорывается сквозь орды орков-байкеров, спасаясь от Ксардаса на БМВ. Но тут появляется Белиар на Стелсе и кастует хелфайер на ГГ... Скоро на серверах страны: GTA 4 - Месть Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 22:31   #66
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Коротенько пройдусь по пунктам.

я бы на вашем месте вернулся к G2:NoTR
Нет, мы НЕ вернёмся на г2.
От спейсера уже тошнит, и слишком многое сделано на движке ТЕС.
Уже бегает технодемка, двиг изучен, и т.д.
Я повторю свои же слова - на Обливион это будет похоже как мод Странник на Оригинал Готики2

готоманы с лицензионным диском Обл... Хмм, чет новенькое.
Угу, обсолютно новое. Попытка взять лучшее у обеих игр.
Если получиться, то нас игроки не скоро забудут.
Свет в конце тонеля - мы и ГлобалМод, и это не я сказал.
Если готоман прочитает тут на форуме что проект удался - то он найдёт возможность поставить себе обл и загрузить мод.

Не каких-то, а создателей самого мощного мода для их продукта.
За комплимент спасибо. Осень действительно оч хорошо пошла.

Если правильно указать причину, то все будет хорошо.
Повторить в качестве мантры при написании письма Пираньям 10к раз

деготикозирует
Для начала быстро повторить это слово 7м раз подряд ;)
Не бойся

у проекта явно есть проблемы и их надо решать
Да, и они в том что я воюю в форуме со скептиками, а мог бы что то делать в это время.

Пираньям - не до этого. Им сейчас крайне важно зацепиться за проект.  Вот и повод есть...
Ок, я не стану тебе грить чтобы ваял сам на г2, но скажу так - пришли мне в приват мыло, на которое по твоему нужно прислать нашу месагу, и набросок письма, на русском..
Приложи, тскать, усилия для этого, а не только шпыняй нас - ну пишитеееее, ну напишите ужееее.
ок? тогда жду в приват.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 23:33   #67
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage:
Было много модов к играм на движках других игр. Обычно их делали для того чтобы сделать фанатский ремейк на современной графе. Ваш случай совсем другой. Если честно то вы удивили меня вашей придержаности авторских прав, респект! Можно узнать когда примерная дата выхода мода? Как ваша модкоманда называется? И что за мод вы сделали для Готики 3?
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 23:50   #68
MiltenMag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Тебе, друг сюда. Здесь все расписано. Пардон, если это не в тему. http://kamrades.com/
Здесь ты все узнаешь о команде и нашей творческой карьере. ;)

А дату выхода ты еще очень не скоро узнаешь. Все только начинается, хотя, как сказал Странник, уже очень много сделано.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 23:57   #69
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2MiltenMag:
Могу помоч в плане сюжета и квестов. Если что в приват...
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 00:40   #70
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Отменяется письмо.
Я только что общался  в асе с человеком близким к Пираньям.
Мы много интересного обговорили, но про это в соответствующих темах.
Ситуация такая: модкит содержит лицензионный компонент - perforce
Стоимость - примерно 1500 €
Есть желающие купить?
А спонсорнуть?
Я бы может и купил, да у мя жена точно разведётся со мной за такое  :P
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 00:46   #71
Wandererru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Цитата:
Сообщение от БГ link=board=gothic&t=1181402608&start=3555625#35556 41 date=06/12/07, в 22:13:28
я так понял по элементам прокачки игра будет схожа с Готикой 3? или вы вернётесь к истокам?
по большей части ориенитруемся на систему Г2а
но на 100% приблизиться к ней конечно не получится по техническим причинам.
к примеру руны. их можно реализовать, но возни будет больше, чем при реализации простого разучивания заклинаний ;)
потому надо задвать себе вопрос, стоит ли шкурка выделки в каждом конкретном случае.

в случае с магией получается гибрид Г2 и Г3. есть круги магии, но рун нет. есть просто изучение заклинаний, исходя из освоенных кругов.

конкретно сейчас я занимаюсь подбором аналогичных заклинаний для кругов магии, как в Г2. чтобы более-менее было похоже.
про баланс конечно пока и речи нет, потом будет очень много работы по тестированию и выводу баланса.

уже сейчас есть статуя, которой можно молиться и учить заклинания первых 2 кругов магии одного известного бога
имя его я вам не скажу, чтобы не пугать ревнителей авторских прав. назовем его пока по своему, к примеру Гиннос*;D
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 00:58   #72
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage:

Ситуация такая: модкит содержит лицензионный компонент - perforce
Стоимость - примерно 1500 €
Есть желающие купить?
А спонсорнуть?
А почему бы не поробывать?
Коли с поддержкой Пираний нихрена не выходит, и наши Готоманы не хотят им помочь, может они нашим модмейкерам помогут?
Лично я ЗА, нуна выкупить его и тогда мы сами быстрее ЖопоВудиев Аддон *на Готу 3 сделаем.. *;D

Готоман не скупись, отстегни на Живопись.. *;D
Если у нас выгорит всем по :pivo:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 01:02   #73
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2_Странник_:
к примеру руны. их можно реализовать, но возни будет больше, чем при реализации простого разучивания заклинаний
тем более, что в момент путешествия ГГ к Миртане рунная магия пропала! ;)
И ещё: а английская лицензия Обла подойдёт? или надо будет новую покупать?
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 01:08   #74
MiltenMag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

А почему бы не поробывать?

Ага, тока я сильно сомневаюсь, что мы наберем тут 52500 рублей... Если тока у нас не появится могучий спонсор!  ;D
Никто не хочет занять сию должность?
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 01:13   #75
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Никто не хочет занять сию должность?
Может Ромке напишем в Лондон... Он помжет... ;D Особенно чукчам!! у нас на форуме чукчи есть?

А если серьёзно для того чтобы набрать 1500 нам придётся сплотиться вместе и сделать так, чтобы каждый готоман внес бабла. Максимум по 50, при самом хреновом исходе - если мало будет нас тех, кто готов внести бабос!! иначе... не будет у нас МОД-кита...
ГОТОМАНЫ давайте скинемся на Мод-Кит!! И подарим его талантливым модерам!! А они нам не сырую Г3, а настоящую ГОТИКУ 3!!!! Я ЗА! (если последователей не окажется, то я 1500 давать не буду!! *:P )
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 01:26   #76
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

ГОТОМАНЫ давайте скинемся на Мод-Кит!! И подарим его талантливым модерам!! Я ЗА!
Я тоже "за".  :D

Может стоит создать кошелек на WebMoney для пожертвований? Авось всем миром и наковыряем 1500 вечно зеленых. ;D

Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 01:40   #77
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Вопрос: для чего нужен этот "лицензионный компонент" perforce?
Какие конкретные возможности появляются с его приобретением?

И каковы условия его приобретения?
Команда моддеров - вряд ли это юридическая организация.
На кого ж тогда распространяется лицензия?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 04:12   #78
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Гм, в принципе, если это действительно будет иметь смысл, то можно и скинуться, я и больше полтинника не пожалею =)) Только вот и правда нужно узнать про условия лицензирования - очень бы хотелось, чтобы им потом могли пользоваться все русские модмейкеры.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 08:03   #79
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2Все:
Э-э. Притормозите. НИКАКИХ МАССОВЫХ АКЦИЙ, тем более по сбору денег здесь не будет! Иначе пахнет даже не предами, а общим баном. Так что обсуждение сбора денег прекращаем.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 11:15   #80
MiltenMag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2fokon:
Э-э. Притормозите.
Есть, приторомозить обсуждение в этой теме! :)
2Все:

А если кому все же интересно, прошу сюда:
{кому надо, тот найдет}- fokon
Извиняюсь, если это будет оффтопиком. Просто, чтобы здесь не было подобного обсуждения, я перенаправляю всех на наш сайт.
Ответить с цитированием
Страница 2 из 12 12 3456789 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика