[AGFC: Valley of Gothic] The Dark Saga (проект Готивион)

Страница 9 из 12 « Первая 23456789 101112
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.10.2007, 11:57   #321
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

(ведь у всех цвет лица Ушака - коричневый, а цвет рук - зелёный?)
Для рук и тела тоже созданы текстуры и в тестировании проблем с заменой нет (кроме не очень заметных).
Может, в демку эти текстуры ребята не совали для уменьшения веса?
Но зелёных рук не будет, наверняк :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 18:15   #322
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage:
Не, мне в спейсере не видно как будет работать мой написанный диалог с условиями, нужно в игре сбегать проверить.
Может я что то про спейсер не знаю?
Дык я тож в спейсере не мастак ;) Но поглазеть на жующего непися там можно - ровно как и подойти к нему в режиме игры. А вот как стартануть диалог - не знаю. Впрочем, это всё тоже отговорки. Ну сказали бы - "вы типа лузеры на старом движке без HDR и шейдеров, а мы тыипа в ногу со временем" - заодно б и сами себе врать перестали про "плохой спейсер" ;D
Судя по отзывам нужно начать, а когда квесты заплетутся в клубок, тогда уже остановиться трудно оторваться. На поверхности будет ещё веселее, всё таки несколько лагерей разных фракций, каждая со своими целями...
Эт понятно всё - только сам сюжет как-то слегка под Г1 косит - ну или под смесь Г1 и Г3 :) Все три части - бандиты, рабы и орки - и вы ещё тут с ними ;)
Предмету можно прописать владельца, ты это должен знать
Ага - каждой булке владельца :) А реакция на вход в комнату? Ну итп
Ладно, проехали :) - успехов вам.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 19:10   #323
Wandererru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2dixie:
уймись уже. противостояние движков в другой теме обсуждай, ок? никто тебе не запрещает делать моды на старом добром движке Г2 или Г1. успехов.
мы же продались за вторые шейдеры, как ты и сказал.

если есть что-то по самой игре, говори не стесняйся ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 23:55   #324
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2dixie: Может хватит? Учти, я больше этот оффтоп и провокацию флейма здесь наблюдать не намерен >:(

2mirage:, 2_Странник_: А вы, господа, не ввязывайтесь в столь оффтопные перебранки, ок? Вы делаете свое дело - и делайте его. За то вам и респект! :)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 19:33   #325
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Кстати о вылетах:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда я отправился "в гости к ползунам", что бы найти Лироя (ну который тоже с корабля), то:
1. Имеются проблемы с заклинанием паралича - иногда игра зависает и вылетает когда заклинание находится в полуметре от стражника.
2. До того места, где падают камни (в самом начале) все хорошо, а после начинаются частые вылеты и зависания (в проходе слева так и вообще постоянно). При этом если загрузить сохранение, что сделано после (после битвы с первым ползуном), то игра выдает ошибку и закрывается.


А теперь о квестах, и как мне кажется исчезнувших строчках:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Воможно я ошибаюсь, но Висп не учит краже. Если очков нет, то при разговоре он так и говорит, а вот если они есть, то такой строчки не появляется вообще.
2. *При поиске шпиона - При разговоре с Карло нет необходимой строчки, что бы рассказать ему о шпионе.


Замечания:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
После первого получения меча от кузнеца (или какого-то еще действия в то же время), ко мне подошел ферокиец, и предложил поохотиться на крыс. Дело в том, что он пришел ко мне наверх, а это выглядит как-то *:-/. Я тогда испугался что эт оон шпион, и пришел меня бить :-[


И просто вопросы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Где найти лекаря для Сэма? Наверху тоже никого подходящего нет.
2. Что за сценка с Виспом и Карло, когда последний устроил обвал? Я кажется не успел дослушать весь диалог, поскольку в этот момент ко мне пришел Курт, и произошла драка, во время которой сверху все и посыпалось (все всё равно остались живы). Те двое так и стоят, но ничего не говорят.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 06:41   #326
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Уважаемые камрады! прокомментируйте - вы все же не станете делить локации? Имхо 17 фпс на не самой слабой машине - практически неиграбельно :-/
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:13   #327
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Мы этот вопрос првентилируем в узком кругу ограниченных людей(с)  ;D

Придется переделывать квесты и расписания. в них есть ссылки на конкретные объекты, с конкретным ID.
При переносе объектов в другие ячейки ID сменятся, придется перелопачивать все скрипты и расписания.
отсюда непременно новые баги поползут.

так что мы пока думаем, но придёт время, когда определимся точно. :)
Вон есть народ, у кого не тормозит... у нас тоже не тормозит при тестировании - железо хорошее.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 20:53   #328
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage:
Вон есть народ, у кого не тормозит... у нас тоже не тормозит при тестировании - железо хорошее.
Если бы еще написал, что понимается под "хорошим" железом. Небось четырехядерные процессоры и немеряные видеокарты? ;) Тогда придется вам при ПИАРе внести в объявы строчку "Мод только для опупенных компьютеров!"

А если серьезно, то сейчас далеко не все обладают новейшими компьютерами, поэтому может все-таки поробуете оптимизировать?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 22:16   #329
Wandererru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1181402608&start=3801825#38018 49 date=10/18/07, в 20:53:04
А если серьезно, то сейчас далеко не все обладают новейшими компьютерами, поэтому может все-таки поробуете оптимизировать?
тут дело не в нарезке шахты.
тормоза возникают, когда вокруг ГГ появляется более 10 NPC или около того. весь процесорный ресурс уходит на обрабтку AI этих NPC. "толстая" видеокарта тут не поможет, нужен хороший процессор.

кое-что уже удалось оптимизировать, частично отключая AI NPC в некоторых случаях. например, когда NPC стоит, ему не нужно определять перемещение по сетке путей. это можно отключить. ну и похожие ситуации.

другой путь - делать как в Oblivion, 3-4 NPC в радиусе обзора ГГ. локации, где много NPC, дробить на маленькие подгружаемые части. тогда в каждой локации будет пара NPC и все будет летать. но тут мы теряем бесшовный мир.

вобщем, пока думаем над этим.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 23:41   #330
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage:
железо хорошее
Если не секрет какое??
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 02:00   #331
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Мне кажется круче будет оставить безшовный мир, чем оптимизация нарезкой потери получаться больше чем выиграш. Все таки мод отличный, а компы рано или позно у всех будут стоять "хорошие"  ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 09:28   #332
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1181402608&start=3801825#38018 49 date=10/18/07, в 20:53:04
2mirage:
Если бы еще написал, что понимается под "хорошим" железом. Небось четырехядерные процессоры и немеряные видеокарты? ;) Тогда придется вам при ПИАРе внести в объявы строчку "Мод только для опупенных компьютеров!"
Да да, мы, запроданцы, как продалися 1Су, так не только по красному феррари каждый купили, но и каждый по опупенному компу для разработки, и щас ещё пробуем продаться производителям железа, пусть нам приплачивают за то, чтобы на слабых конфах играть низзя было! ;)

А если серьезно, то сейчас далеко не все обладают новейшими компьютерами, поэтому может все-таки поробуете оптимизировать?
Да мы знаем, тока делёжка локации трабл может и не решить, когда вокруг десяток неписей - локация может быть и свосем крошечная, процесор будет загружен по самое небалуйся.

у меня комп Atlon 64 3200+/1 Gb RAM/250 HDD Sata2/x850xt 256Mb Video
Конфа далеко не самая новая, год назад брал.
Подёргивания бывают, но не часто, дискомфорта нет.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 09:56   #333
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage:
у меня комп Atlon 64 3200+/1 Gb RAM/250 HDD Sata2/x850xt 256Mb Video
Всё понятно. У меня оператива 1Gb, видюха X1950Pro 256Mb. но проц 2.6. Поэтому и тормозит.
Оказалось, что небольшая разница в процессорах ооочень сильно влияет на показатель  ФПС.
Ребят, а может вы подскажите название проги, "выгружающей" ненужные службы перед игрой?
Ну чтобы проц освободить.   Так сказать, для "оптимизации".   :P
Только желательно что-нибудь "бесплатное", чтоб мы её в "пришпилку" вставили.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 10:43   #334
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage:
у меня комп Atlon 64 3200+/1 Gb RAM/250 HDD Sata2/x850xt 256Mb Video
Конфа далеко не самая новая, год назад брал.
охохо. У меня атлон х2 4200 и два гига памяти. 17..19 фпс, настройки те же, что и в сам Обливион играл. Либо вы не так требовательны к скорости, либо одно из двух :)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 17:17   #335
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

10 новых скриншотов в галереее "The Dark Saga". Лагерь орков и заброшенный форт.

http://saga.kamrades.com/ru/index.php?m=gallery

Форт работа новичка Петровича, но судя по тому как сделал - забираем в команду.
Я надеюсь, такими подземельями мы не силно отойдём от мира готики.

Ну и эксклюзив для аг, пару скринов не выложенных на сайт.

http://files.kamrades.com/8282fort6.jpg
http://files.kamrades.com/f1.jpg
http://files.kamrades.com/f2.jpg
http://files.kamrades.com/f6.jpg
http://files.kamrades.com/8302sdf.jpg

впечатлительным не смотреть!

Эти линки на других форумах выложены не будут, потому кто аг не читает, так ему и нада. ;)

зы. про компы и проги отпишу позже.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:30   #336
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage:
Да да, мы, запроданцы, как продалися 1Су,
Ну фсе, блин - обида явно недецкая и игрушки пополам ;D
Я надеюсь, такими подземельями мы не силно отойдём от мира готики.
Воды больше добавляйте. В этом секрет атмосферности - вода, но неглубокая, туман, небо закрытое не камнями - т.е. купол из растительности, магический  купол в Г1. Острова, любое изолированное пространство (та же Г1, Диккурик, где сразу говорят, что это изолированная от других часть земель)
Возьмите какие-ньть "Унесенные призраками" мультик - посмотрите как режиссер эти вещи по ходу расставляет.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 08:20   #337
Petrovich_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Воды больше добавляйте. В этом секрет атмосферности - вода, но неглубокая, туман, небо закрытое не камнями - т.е. купол из растительности, магический  купол в Г1.
dixie Чесслово я так и не понял , что Вы этим имели ввиду  :P . Воду в пещерах и прочих "данженах" или воду рек и прочих водоемов?
Какая нафиг "неглубокая" вода ? В Готике вода неглубокая только на побережье и у рек ( что логично  :) ) В Саге дело обстоит так же,да и помнится mirage говорил ,что в общем большинстве  своем рельеф похож на Нордмар , - это действительно так ,-и там нашлось место самым разнообразным и оригинальным ландшафтам, забудте о типичных обливионских холмиках и валунах в лесах, из которых собран весь Сиродиил , в Саге рельеф по Готичному интересен и разнообразен.
Туман в Готике , я встречал только в в глухой лесной чаще и на плато около входа в Миненталь. Авторы использовали его рационально и ,судя по всему, не хотели особо "затуманивать" игру , в Саге дело обстоит аналогично, туман применяется адекватно географическому положению местности и общей специфике окружения, то есть не переживайте напрасно - туман есть и вставлен не просто так.
небо закрытое не камнями - т.е. купол из растительности, магический  купол в Г1
А вот мысль содержащаяся в этой части поста, грамотно зашифрована и по тому так и не была уловлена мной, поэтому прошу объяснить мне где Вы встретили столь ненавистный Вам "потолок из камней", и как понимать выражение "купол из растительности" ?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 10:37   #338
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2Petrovich:
Воду в пещерах и прочих "данженах" или воду рек и прочих водоемов?
Любая "неглубокая" вода - болота, мелкие водопады, итп. Вот пример - что на том же движке делают :)
А вот мысль содержащаяся в этой части поста, грамотно зашифрована и по тому так и не была уловлена мной, поэтому прошу объяснить мне где Вы встретили столь ненавистный Вам "потолок из камней"
Да не надо сразу как критику воспринимать ;)
Просто, небо, закрытое чем-то менее твердым, чем камни (в пещере) - сразу включает ощущение замкнутого, но неопасного пространства. А это даёт "атмосферность". Это один из секретов Г1 - барьер, как раз.
Даже просто зелени побольше - кусты на камнях выше уровня головы и.т.п. Эт не критика - это совет ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 12:16   #339
Petrovich_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Даже просто зелени побольше - кусты на камнях выше уровня головы и.т.п. Эт не критика - это совет
Нет, нет я все понял -  и не воспринимаю это как критику, недоумение -да , критика - нет.
Заверяю тебя такие места уже есть, так что будь спокоен !  ;)
По части водопадов еще в демке видно что такие в наличии - только на острове есть и покрасивее.. 8-)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 13:07   #340
Wandererru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

встречаем старого знакомого *;)
вчера смоделен мной с нуля. сегодня добавлен в игру, уже бегает и кусается *;D
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 13:35   #341
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2Странник
Картинка из кеша форума может и не загружаться у многих.
Нужно на сайт перелить.

2ВСЕМ
Вдогонку к старому знакомому:
http://files.kamrades.com/_Saga/Necromant.jpg

Вам может показаться что вы уже видели где то эту броню, но это просто совпадение! Ни по текстурам, ни по поликам, ни по анимации... кароче, заимстования нет, так, похожее издали... ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 14:31   #342
LastHope

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Круто!
Так держать,если вы зделаете все что задумали,это будет великий мод для меня как для готомана.
Желаю удачи.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 16:07   #343
Konstantin_aka_DEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Падальщику бы побольше перьев, как в Г3 ;) А бронька, что "издали похожа" очень колоритна. Только цветов бы ей красных, а не таких сиреневых на складках :)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 16:51   #344
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2_Странник_:
встречаем старого знакомого  
;D Неплохо ;D
Падальщику бы побольше перьев
+1!

Вдогонку к старому знакомому:
ИМХО даже лучше чем в готике! ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:33   #345
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2DimonKDF [FC]: [q]ИМХО даже лучше чем в готике[/q]
Согласен. Разве что камень синий в поясе немного не очень, но это ничего - когда подгонится под размер мира будет нормально.
Падальщик хорошо, но ИМХО падальщик первых двух готик милее, привычней и лучше. А то в Г3 он стал похож на попугая и сильно потеряли в размерах. Нет того чувства угрозы больше.

Кстати, а у них появится командное чувство, или так и будут одиночками? и будет ли анимация отпугивания (крик падальщиков, рычание волков, шипение ползунов и прочее?)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 19:44   #346
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Ну раз уж такое дело — очень прошу, сделайте Гоблинов из Готики 1\2! :)
На мой взгляд, это вообще самые характерные монстры Готики.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 00:38   #347
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2WaterMan:
Падальщик хорошо, но ИМХО падальщик первых двух готик милее, привычней и лучше. А то в Г3 он стал похож на попугая и сильно потеряли в размерах. Нет того чувства угрозы больше.
Хочу подписаться под этими словами. Ты меня опередил :)

Вообще разрабам респект! Возможно, что ваш проект станет вообще первым модом, который я установлю :)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 11:30   #348
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

меня очень улыбают высказывания некоторых товарищей, которые совершенно не представляют, как все это реализуется и дают мегасоветы по приближению игры к готьической атмосфере.
Простите, многоуважаемый, а не могли бы вы мне пояснить и дать определения следующим понятиям: готичность, готичная атмосфера, игровая атмосфера. Я вижу то, как вы употребляете их, значит, что вы прекрасно понимаете их смысловое значение, и тот факт, что термины не обговорены, дает понять, что, видимо, они имеют весьма обьективное значение, что бы их понял каждый без пояснения.
Я вот глупый и недалекий человек. Я не понял. Поясните, пожалуйста.

если вы такие умные, то почему не богатые? *;D иными словами, вместо того, чтобы трындеть, лучше помогли бы с реализацией ваших глобальных замечаний по грибам, оркам, рудным жилам и шахтам.
Давайте приведу аналогию. Ее как-то привел один мой знакомый, я, к сожалению, толком не помню ее, но общую концепцию укажу:
Группа мастеров вещает обьявление: бесплатно делаем и раздаем 4-ногие стулья. Есть бета-версия стулей. Приходите посмотреть. Я прихожу, смотрю - а стул-то, что мне дали - трехногий. Говорю:
- Извините, но стул, что вы мне дали - о 3 ногах, а не о 4-ех.
Мастер:
- Чо? Умный самый, да? Этот стул на 4 ногах, а не нравится *- делай сам!

Я не спорю, что иногда критика может быть в корне не верной, когда человек критикует произведение по тем аспектам, в которых сам "ни бум-бум". Однако, замечу, что писательскому критику вовсе не обязательно быть литературоведом и писать книги, что бы критиковать - многие критики вовсе не соответствуют таким параметрам. Но говорить им, мол, "критиковать-то каждый может, а ты сам попоробуй сделать!" - это верх невежества и дурного тона.
Безусловно, никто не будет указывать вам, какие условия использовать при обработке того или иного события и как, если он сам не лучше вас разбирается. Если же такое наличествут - ну игнорьте просто, вот и весь сказ.

Ну а теперь по делу.

Мод ставил на две разные версии Обливиона - непонятную от 2K games+KOTN+SI и оригинальную от 1С+KOTN+SI
Разницы в работе мода на этих двух версиях НЕБЫЛО.

Тестовый стенд: Intel Core 2 Quad * P35 "Bearlake" intel chipset * 3 Gb DDR2 * GF 8800 Ultra

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

-> ЛОГИЧЕСКИЕ И СКРИПТОВЫЕ БАГИ:

* Квест с поиском целителя невыполним. В Шахте НЕТУ человека, который бы отвечал за этот квест. Как я догадываюсь, это должен быть Лафер и вот его-то и нету в Шахте. А квест на его поиск выдается уже ПОСЛЕ смерти Сэма.

* Квест по поиску Лафера невыполним. В том месте, где Висп соглашается помочь - он требует "пару отмычек". Пара - это 2 (две) отмычки. У меня в инвентаре их 5. Вопрос - какого **** он их не берет? На этом месте квест с попаданием в старую часть шахты загнулся.

* Баг при переходе на 2 ярус. Встретился оба раза (за два прохождения): со второго этажа упорно пытается пройти на 1 какой-то непись и всегда тупо тычется в одно место у двери - в левый угол (если стоять лицом к створкам со стороны нижнего, 1 яруса). При открытии мною двери сий непись всегда проваливался сквозь стену (его дверью прищемляло). К сожалению, узнать его имя я не успевал ни разу.

* Квест, которые дает орк-кладовщик, логически некорректен. Он одним квестом дает ДВА задания, однако, выполнить их нужно строго последовательно. Эээ... глупый вопрос - почему? Зачем все так жестоко линейно? Может стоит разделить квест на два тогда уж?

* Все бойцы арены комментируют победу над ними, кроме Мартина, чемпиона арены. Странно как-то. Плюс к этому - а почему на арену нельзя вызвать самого орка? Думаю, стоит добавить этот небольшой эпизод :)

* Можно спокойно пройти мимо Бориса к лидеру рудокопов. Хотя в диалогах с рабами говорилось иначе.

* После взятия кольца Дракса, ВНЕЗАПНО появляется Борис, которые, как известно, сбежал (и они вместе с Драксом нападают на ГГ).

* Квест с раздачей пищи вручную невыполним по уже известной причине. Я думаю, стоит исключить из финального списка тех, кому стоит раздать провизию, рудокопов, которые мертвы по причине других квестов (проверку скриптом?), или же вообще - убрать эту возможность ручной раздачи и оставить вариант с орком.

* Критический баг с сидящими людьми (игра вылетает на том самом моменте, когда выбирается какая-либо опция в диалоге с сидящими людьми). Критичен он в случае с главарем шахты - он, сволочь, всегда сидит на своем троне (троне, лол, детский стульчик, даже смешно видеть орка на таком троне) и, в связи с этим, выполнить квест невозможно. Было бы :) Есть два выхода: первый, д0000000000000000лго ждать наступления ночи. Второй - крадем что либо у него и он начинает тупо следовать за вами. Приводим к Даксу - и все, быстренько решаем сдаем квесты. Работает это лишь ОДИН раз (второй раз обокрасть не получится, так как орк уже "поймал" нас). Так что первые квесты нужно брать и выполнять, пока он еще не вернулся на свой "трон" (он спускается в шахту за ГГ, когда вербует его). А остальные два можно решить и моим вариантом ("Каршак доволен", "Лидер бунтарей" и финальный квест с разрешением на выход).

* В связи с вышеописанным должна быть возможность не просто "Спать" а "Спать до..."

* Записи о событиях появляются в дневнике раньше самих событий. Например, обвал в секретном проходе, сначала появилась запись, а потом, спустя несколько секунд сам обвал.

* После того, как Ушак побит (раз нцать...), он все равно приходит за рудой. Смотрится неестественно. Хотя кто-то же говорил, что орки "тупы и упорны" :)

* Украсть в шахте можно что угодно, где угодно. Никто и слова плохого не скажет. Касательно карманной кражи (я про стандартную обливионовскую). Тут странное творится. Скрипт проверки на скилл вроде пашет, то есть, то, что украсть нельзя - не крадет. Но вот если Гг замечают на краже то, реакция прямо скажу странная, точнее, ее нету - все орут "Pickpocket" или "Thief" и тупо ползут на ГГ. Подойдут и молча стоят. Так можно стоять вечность. НО - если поговорить с ними (например спросить про слухи), то спокойно расходяться, как ни в чем не бывало. Единственный минус после этого - у того персонажа, который поймад ГГ на краже - ничего не украсть больше.

* Достаточно странный баланс врагов. Крысы сильнее, чем рудокопы. Рыбы в воде и крабы вообще с двух ударов валятся, в то время как вепрь имеет здоровье не меньше, чем у орка.

* Как уже упоминали, кулаки сильнее, чем любое оружие.

* На некоторые скамейки/стулья нельзя сесть, пишет, мол, owned by someone else, но рядом ни души. И никто в радиусе метров 50 и садиться на них не собирается! А вот на кроватях любых можно спать - никто и не пикнет.

* У персонажей нету жестко привязанных локаций и кроватей. Ну вот какого черта бойцы арены спят на втором ярусе? Ладно, допустим Борис и Дакс туда вхожи... но Харт? Лерой, Билл, Румар, Мартин? Иногда что бы найти кого-то, нужно реально побегать, учитывая факт того, что пещеры просто огромны. В Готике локации персонажей были жестко привязаны, лишь за некоторым исключением.

* Некоторые скриптовые действия. Например, поход Ушака за рудой к ГГ. Забавно реализован - от Ушака можно убегать вечность - он так и будет тупо следовать за ГГ. А учитывая тот факт, что во время диалогов игра "паузиться", так можно и квесты повыполнять :)
То же касается и Пакра.
Кстати, в ближайшее время, если будет желание, попробую заманить Ушака или Пакра под обвал в секретном тоннеле. Они пойдут туда как миленькие :))

* Добивание персонажей вообще реализовано?

* Персонажей без сознания невозможно безвозмездно красть. Ой, простите, их невозможно красть ВООБЩЕ.

* Период безсознательного состояния длится ОЧЕНЬ быстро. В Готике раза в два-три дольше было.

* Почему трупы крыс в квесте с Хартом изчезают? А вот, например, труп крысы по пути к складу Каршака - вечен? 0_о

* Если мясо крыс так цениться ("деликатес" - цитата), то почему его некому сбагрить/всучить/сдать?

* Почему у рудокопов, которым орки строго выдают паек - бутылка воды и хлеб - и которые чуть не помирают с голода ("Ты же не хочешь, что бы рабы померли с голода?" - цитата) - везде лежит вино, хлеб, ФРУКТЫ..? Забавно... и логически не верно.

* Исходя из вышеописанного - может стоит ввести какого-нибудь снабженца всей этой мелочью? В Готике такие были, "которые могут достать все и вся": " - За определенную плату, конечно." Пусть торгует отмычками, провизией и другой мелочью. Ему же можно сдавать "дневные нормы руды" (опять же не бесплатно), ибо я не знаю куда девать свои, так как Ушаку я ни одну не отдал :)

* "Горячительное" в шахте - редкость и деликатес (это становится ясно из диалога с кузнецом). Тогда какого Белиара один из рудокопов в квесте просит вина? Ладно, не спорю, его можно достать в ящике в 10 метрах от него, но тогда хотя бы добавили диалог вида: "Вино? Где я тебе достану вино в шахте?" - "А это не мои проблемы - я дико хочу вина. Не пил ничего крепче воды уже несколько месяцев! Достанешь мне вино - тогда и поговорим."

-> НЕДОЧЕТЫ В ДИЗАЙНЕ INDOOR И OUTDOOR ПОМЕЩЕНИЙ:

* Растительность в пещере. Я не биолог и не ботаник, признаю, мои познания в этой области невелики, но, во имя Аданоса, какого черта делают в пещере цветковые? В частности алоэ (ы?) и серафис. Согласен, о серафисе науке мало что известно, допустим это цветочное и растет в пещерах, но алоэ? Да, и лечебная трава... цветка у нее вроде нету, но тоже как-то непривычно видеть траву в пещерах...

* Растительность на "воле". Пересмотрите тип трав, которые растут прямо в большом ручье, что течет с горы шахты. Не многие травы растут в проточных водах, только крепкие водоросли... А из водных растений готики мне вспоминается лишь болотник.

* Так же стоит пересмотреть тип трав "наскальных" (горных) и низинных (долинных, луговых).

* Вепри обычно водятся в лесу. Крабы - в озерах и больших водоемах (моря), но не в реках/ручьях :)

* Нету толковой и нормальной дороги к шахте, хотя рядом с входом стоит телега (!?) да и по логике вещей, ее должы были уже сделать/"протоптать" рабы/орки.

* Непонятно назначение смотровой башни на итак высоком холме... да еще в таком месте. Ну да ладно.

* Выход из пещеры с загрузкой. Но вы же сказали, что загрузки не будет? 0_о

* Некоторые вещи почему-то не берутся: кусок руды рядом с одим из рудокопов (он не берется даже если того нету), бутылки вина, корзина... и т. д.

* Зачем лежат бревна в самых неподходящих местах? Например в проходе к затопленной штольне... Убить ими все-равно нельзя никого, проверял на Ушаке :)

* Сценку, когда раба заваливает камнями, думаю, стоит сделать в помещении с прямым "полом" и не таким просторным, что бы камни таки полностью заваливали жилу и беднягу под ним. Мир Готики жесток, это один из факторов его привлекательности ))

* Дизайн пещер. Честно скажу - это первое, что поразило меня в дизайне мода. Абсолютно "обливионовский" дизайн. Во-первых, так называемые "кельи рабов" - посмотрите, как реализованы они в Готиках - никаких коридоров-переходов - пещеры рабов в виде "впуклости" в основной пещере сделаны. На примере Готики 3 - пещеры Реддока. "Кельи" алхимика или торговца за ним.
Основные помещения пещер. Эээ... ну как бы вам сказать... ну о больших и ничем не заполненных пространства вам уже сказали. Но дело не в этом. Дело в том, что таких пещер небыло в Готике. Да, согласен, были схожие по размерам. Но не по дизайну. В Готике каждый дюйм был продуман и чем-то занят. А тут? Пустая прямоугольная коробка с различными кишкоподобными ответвлениями. Такого в Готике ну не найти просто. Там были многоярусные ходы, но они располагались всегда по разному, один ход мог начинаться на 1 ярусе, проходить через второй под разным углом и заканчиваться на третьем. Помещения, чаще всего узкие и плотные были. А тут целые палаты... и воздух в качестве интерьера.

* Outdoor локации. Действительно, по дизайну ландшафта они мало похожи на обливионовские, но опять же, тот факт что они отличаются от оригмнальных локаций игры, на которой делается мод != тому факту, что они... эээ... "готичны". Опять те же холмы, лишь умело нагроможденные друг на друга.
И да - жаль, что нету "нависающих над домом скал" и "интересных гор" :(

* Может и правда стоит подумать о моде, который делает воду более красивой и одновременно более прозрачной?

* Очень просто пересечь границу (без читов - я их просто не знаю :3) и погулять по горам, подойти к храму... Кстати, зачем нужно Финальное Сокровище Ньюхейма? ))

-> НЕДОЧЕТЫ В ДИЗАЙНЕ МОДЕЛЕЙ:

* "Ыыыы." Это касательно орков. Особенно дизайна лица, собственно, это основное и единственное изменение в их облике. Они смешны. Правда. Выглядят как собачонки-чубаки. Глядя на них, с трудом сдерживаешь смех. Мое имхо - либо оставьте старых зеленых чучел, либо, серьезно переработайте текущих. Может стоит таки, если возможно, импортировать из готики их? А авторские права... да Белиар с ними, все равно денег за мод вы не выручите ну никак (нужно и разрешение бепезды на такое , да и процент им отстегивать придется не малый).

-> АНИМАЦИЯ:

* Ну о недочетах привязке анимации к событию вам уже говорили. Можно управлять персонажем, даже если он добывает руду, ложиться спать, на табурет и т. д.

* В оригинальной Готике, была два вида анимации, когда персонаж поднимает предмет - в зависимости от его местонахождения относительно уровня "земли". Возможна ли подобная реализация?

* И, если такое возможно, желательно таки отключить анимацию взятия предметов в first-person mode, бо напрягает. Ну или сделать полностью аналогичной готиковской, что невозможно :)

* Когда персонажи сидят за столом\на стуле и т. д. Они что-то едят. Невидимое. *шепотом* "Где мне можно заказать невидимых фруктов и хлеба?"

* Неплохо бы сделать анимацию добывания руды (а также забивание гвоздей молотком) аналогичной анимации кузнеца при ковке оружия - непрерывной. А то странно смотрится. Очень странно. Взмахнул. Сложил руки. Взмахнул. Сложил...

-> HUD:

* Инвентарь. "Эээ" в который раз... Короче, тут столько много "кривостей", что даже не знаю с чего начать... Во-первых в меню все еще есть датчик веса, выглядит забавно: 473/-25396746338. Затем расположение предметов - местами есть странные "пустые клетки", щелкая на которые активируется странные механизм сортировки и некоторые вещи пропадают. По каким признакам производится сортирова - не известно.
Далее... дублируются стандартные значки обливиона - вес, урон, цена, lifebar. Причем у дубляжа показатели совсем отличаются от оригинала.
Далее... Урон оружия (а также: требования к силе, ловкости, навыку владения оружем, показатели брони и т. д.) так и будет показан в его названии? Может стоит сделать дизайн а-ля Морровинд? Благо мод такой для Обливиона есть.

* Статистика персонажа. Она так и будет выводится на F10-12?

* Карта. Молчу, тут и так уже сказали. Единственное, что скажу - в шахте на карте показывает места, которых не достичь, они за "стеной". А иногда не открывает то, что должно по идее. Могу выдать скрины, если нужно, не выложил сразу потому, что GPRS.

* Непонятки со списком заклинаний. В шахте есть заклинание лечения, но о нем нигде не почитать, не посмотреть.

-> ЗВУК: МЫЗУКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ И ОЗВУЧКА.

* Одно из самых "больных мест". Как бы это сказать... а скажем прямо - саундтреки никакие. Особенно в аспекте "нагнетания атмосферы". Например музыкальная тема, которая используется в Шахте, совершенно ей не подходит, она больше подходит для открытого пространства, например для каких-нибудь древних, заросших плющем и сорняком руин... или для маленькой деревеньки на хуторе на краю мира... или для лагеря какого-нибудь в долине. Но не для пещер - для пещер нужна мрачная (мрачная != тяжелая), нагнетающая музыка, которая, словно стены пещеры и затхлый воздух ее, давит на игрока своей неумолимостью.
А боевая музыка... "Мда" (с). Это просто ужас. Это же надо додуматься использовать в качестве основной (!) боевой темы такую тяжелую композицию. Скажите мне, вы хоть в какой-нибудь RPG подобного рода видели хотя бы отдаленно напоминающую вашу боевую музыку? И отнюдь не потому, что саун дезигнеры этих игр бездарны - совсем наоборот. Если вы пытались соригинальничать, то вы профейлили, имхо.

* Озвучки, как я понял не будет? Или у вас есть знакомые актеры с хорошо поставленным голосом?

* Иногда по непонятным причинам звук просто пропадает (в самых разных местах, в том числе и после перезагрузок) - будь то звуковые эффекты или музыка. Такого в оригинальном обливионе небыло.

-> КРЕАТИВНАЯ СТОРОНА СЮЖЕТА И ДИАЛОГОВ

* Качество сюжета было бы самой худшей стороной мода, если бы не музыка >_> Во-первых, меня поразили эти огромные многострочные ответы ГГ. Простите, не понимаю, ЗАЧЕМ? Историю должен рассказывать не ГГ, а те, с кем он общается. Опять же обратимся к примерам - видели ли вы в играх серии TES или Gothic подобное? Большинство разработчиков использует проверенное временем решение диалоговых постановок, но вы, видимо, опять пытаетесь соригинальничать.

* В связи с вышеописанным, есть куча багов в самих диалогах - иногда из-за обилия не верно разбитого текста он не влезает. Это наблюдается как в опциях выбора диалогов, так и в сообщаемой неписями инфе.

* Паладин пишется с одной (!) "л" - а не "палладин", как у вас. Вообще в игре достаточно неточностей и ошибок.

* Лично по моему мнению, не верно подается сюжет. Львинную долю информации выдает сам ГГ. ЗАЧЕМ это нужно, обьясните мне. И далее - в игре слишком ярко выражен ГГ. Слишком. Давно известный факт, что, играя в RPG (или MMORPG) герой косвенно отождествляет себя с ГГ - именно поэтому нам мало известно о личной жизни Гг в Готике и его имени, именно поэтому в TES'ах нам дают конструкторы. Слишком ярко выраженая личность ГГ не дает динамики, она хороша в книгах, с великолепно выверенным сюжетом, но не в интерактивных играх.

* Ну и сам сюжет собственно.. банален до посинения. Огромный. Могучий. Великий. ЧЕРНЫЙ КЛИНОК. СПОСОБНЫЙ ВЛИЯТЬ НА ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ ВАУ! Господи, всместо того, что бы оригинальничать в других аспектах игры, лучше бы соригинальничали тут, ан нет - использовали старый как мир сюжет про ВЕЛИКИЙ МЕЧ и несметные богатства, которые путешествие сулит герою (наложницы и полкоролевства прилагается). Но это опять же мое имхо - имхо человека, уставшего от набившей оскомину банальщины. (Быдло-то конечно съест это и не подавится...)

* По поводу улучшения сюжета... возможно я попытаюсь вам в этом помочь, если найду на сие время. Но пост по данному поводу будет уже на форуме камрадов.


Общее впечатление: пока никакое. Очередной мод для Oblivion.

P.S. Если кто-то из читающих найдет мой пост слишком эмоциональным, знайте - это ваше ЛИЧНОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ мнение. И не более. Я не вложил ни грамма эмоция в пост.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 13:10   #349
Wandererru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

>Чо? Умный самый, да? Этот стул на 4 ногах, а не нравится  - делай сам!
я бы сказал подругому, не нравится - покупай в магазие четырехногие ;D

>По поводу улучшения сюжета... возможно я попытаюсь вам в этом помочь, если найду на сие время.
думаю не стоит, очень уж взгляды на это у нас разные  ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 14:18   #350
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2Lusht

Отзыв как бы не мне адресован, на в нашу сторону, потому я тоже отпишусь.

Перво наперво спасибо за развёрнутый отзыв в спойлере. Нам таких отзывов нехватает, для вылова багов само то. Так что сенкс за потраченное на мод, аж два раза, время, и за написание подробного отзыва.

а терь по пунктам.

Вам дже мастера говорили не
>делай сам!
а писал Странник
>лучше помогли бы с реализацией ваших глобальных замечаний

Улавливаите разницу? помогли бы, а не делайте сами.
Но судя по дальнейшему написанию поста, лучше мы стулья будем делать врозь, а то мы никакого консенсуса не найдём, и разругаемся уже при обсуждении внешнего вида этого стула.
Как сказал Странник, очень уж взгляды на это у нас разные, на эти стулья.

Представление о готичности у каждого своё, тут главное выбрать так, чтобы большинству катило, меньшенству не нравилось в мелочах, ну а некоторым, может уже и не нравиться совсем.

Пишите ваши мысли и идеи у нас на форуме, по крайней мере мы их прочитаем, и глядишь, что то из вашего варианта дизайна стульев  подойдёт и нам.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 14:27   #351
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2Lusht:
Уважаемый, не забывайте, что это ДРУГОЙ движок! Нельзя сделать точную копию Готики. Да это и не нужно, проект является большим экспериментом и то, что уже есть, пока никому не удавалось сделать. А слово "атмосфера" является субъективным, у каждого она своя.
А вобще, есть такая старая народная мудрость - не нравится, не ешь!
Играйте в другие моды на здоровье. :)

А за баг лист спасибо, это пригодится.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 04:08   #352
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Цитата:
Сообщение от Lusht link=board=gothic&t=1181402608&start=3806350#38063 60 date=10/21/07, в 11:30:28
Озвучки, как я понял не будет? Или у вас есть знакомые актеры с хорошо поставленным голосом?
Актеры знакомые есть. Так что часть озвучки могут осуществить актеры Архангельского областного театра драмы им. Ломоносова.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 08:40   #353
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2Lusht:
Снимаю шляпу...
Лично я, например, записавшись в тестеры и поиграв в предложенную для скачивания версию... ... В общем - решил просто уйти... По-английски...  :)
Объяснять свои действия, думаю, не стоит, так как ( выражаясь твоими словами ):
Общее впечатление: пока никакое. Очередной мод для Oblivion.
2mirage:
Представление о готичности у каждого своё, тут главное выбрать так, чтобы большинству катило, меньшенству не нравилось в мелочах, ну а некоторым, может уже и не нравиться совсем.
На твоём месте - я бы стёр данное утверждение из поста.

2DRom:
А вобще, есть такая старая народная мудрость - не нравится, не ешь!
Ты уж не обижайся, но подобные заявления обычно выслушиваешь от женщин, которые не умеют готовить...  :)

З.Ы. Если уж что-то делать - то делать качественно и грамотно. А пытаться сделать новую игру на движке Обливиона  - ... Про полноценную играбельную - вобще молчу... Если и выйдет что-то... То - будет ли оно нужно... Через ещё пол-года... один год... два года...
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 09:13   #354
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2RONNAN:
Вы, наверное, профессиональный повар и умеете готовить как надо. Наверняка уже перелопатили весь движок, знаете, что сделать то все просто, а тут камрады, блин, полуфабрикат подсовывают. :)
Может есть желание научить как надо? И все бы вам спасибо сказали. :)
Не забывайте, что это любительская модификация, сделанная на голом энтузиазме и за бесплатно. И штата из 30-40 человек, увы, тоже нет.
И мне странен негатив от некоторых модмейкеров в сторону мода. Пускай там даже будет Гота один в один, все равно будет не нравиться. Опустить при желании можно все что угодно.
Согласен, не все получается, как хочется, но очень много уже сделано и планируется еще больше. Чтобы все было родное для души готомана. :)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 09:44   #355
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2DRom:
Вы, наверное, профессиональный повар и умеете готовить как надо.
Просил жеж - не обижаться...
а тут камрады, блин, полуфабрикат подсовывают
Дык, если честно, так и получается...  :)
Не забывайте, что это любительская модификация, сделанная на голом энтузиазме и за бесплатно. И штата из 30-40 человек, увы, тоже нет.
А при чём тут это?
Если "за бесплатно", то можно делать некачественно? Непонятно...
И мне странен негатив от некоторых модмейкеров в сторону мода.
ИМХО, ничего странного. Если продукт некачественно сделан, то даже "чувство_братского_содружества_модмейкеров" будет бессильно.  :)
Согласен, не все получается, как хочется, но очень много уже сделано и планируется еще больше. Чтобы все было родное для души готомана.
Критику - надо не в штыки принимать, а себе и проэкту во благо. Собственно, для этого вы тут постите и свои идеи на обсуждение выкладываете. Так понятней?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 10:38   #356
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Господа, я, конечно, не модератор, но тема-то не для перепихиваний и споров о пустом.

Замечен еще один баг: при многом кол-ве NPC в отображаемой области (читай на экране) - попытка загрузиться приводила к крешу. В оригинальном обливионе такого небыло. Но, думаю, баг не решаем :(
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 11:35   #357
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2RONNAN:
Лично я, например, записавшись в тестеры и поиграв в предложенную для скачивания версию... ... В общем - решил просто уйти... По-английски...
То есть помочь разрабам хотя бы в отлове багов - это нафиг надо.
А вот высказать свое авторитетное фи про некачественный продукт - это всегда пожалуйста, причем без какой-либо конкретики.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 11:44   #358
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2NetViper:
Ты пытаешься раздуть флейм? Не выйдет.
Если ты внимательно перечитаешь мои предыдущие посты, то, возможно, поймёшь, что ты не прав в своих суждениях.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 14:35   #359
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2Все: Вы что, хотите, чтобы я эту тему прикрыл?! >:( А раз не хотите, то преращайте флеймить!

2RONNAN:
На твоём месте - я бы стёр данное утверждение из поста.
Почему же? Если модмейкеры стараются следовать данному принципу при разработке мода, то с чего вдруг они должны молчать о нем (принципе) здесь? ::) Если ты попал в число тех некоторых, кому мод вообще не нравится, то это не значит, что ребята не придерживаются выбранного принципа.

подобные заявления обычно выслушиваешь от женщин, которые не умеют готовить...  
Угу, в ответ на наглое возмущение мужчин, которые слишком привыкли, что им кто-то должен готовить...

Просил жеж - не обижаться...
Шикарный подход! ;D Сначала тихонечко попросить не обижаться, затем - обо**ать человека или его труд по полной
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 14:48   #360
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2Все: Вы что, хотите, чтобы я эту тему прикрыл?! >:( А раз не хотите, то прекращайте флеймить!

2RONNAN:
На твоём месте - я бы стёр данное утверждение из поста.
Почему же? Если модмейкеры стараются следовать данному принципу при разработке мода, то с чего вдруг они должны молчать о нем (принципе) здесь? ::) Если ты попал в число тех некоторых, кому мод вообще не нравится, то это не значит, что ребята не придерживаются выбранного принципа.

подобные заявления обычно выслушиваешь от женщин, которые не умеют готовить... *
Угу, в ответ на наглое возмущение мужчин, которые слишком привыкли, что им кто-то должен готовить...

Просил жеж - не обижаться...
Шикарный подход! ;D Сначала тихонечко попросить не обижаться, затем - обо**ать человека или его труд по полной, а потом, когда человек закономерно обидится, жалобно так возразить: ну я же просил не обижаться...

А при чём тут это?
Если "за бесплатно", то можно делать некачественно? Непонятно...
Что непонятного-то? Есть такие известные поговорки: "нахаляву и уксус сладкий" и "дареному коню в зубы не смотрят". Знаком? Нет, это просто поразительно! :o Мало того, что нашему постсоветскому брату (и только ему) так присуща любовь к халяве, так он еще и имеет наглость беззастенчиво возмущаться качеством этой "халявы"! ;D И в конце отвечу непосредственно на твой вопрос: "за бесплатно" можно делать так, как твоей душе заблагорассудится, ибо никаких обязательств ни перед кем, кроме себя самого, ты не несешь :)

Критику - надо не в штыки принимать, а себе и проэкту во благо.
Критика должна быть конструктивной! А явиться сюда и авторитетно заявить, мол, "вы делаете гуано", аргументировав это лишь тем, что тебе просто не нравится, - это не критика, а цинизм! Думаешь, почему я Лушту не стал ничего говорить за его пост №338? Да потому, что хотя мне тон его поста и не понравился, его критика хотя бы была конструктивной.

За сим прекращаем здесь любой флейм. При первом же нарушении данного требования тема будет закрыта! И вините потом только себя самих.
Ответить с цитированием
Страница 9 из 12 « Первая 23456789 101112


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика