[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 17 из 159 « Первая 71011121314151617 181920212223242767117 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.05.2008, 16:12   #641
s@m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

А вот маппинг у них на высоте... а что там насчёт територии?? незнаете ?
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 17:01   #642
UnloveD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Цитата:
Сообщение от Орласт link=board=gothic&t=1182333989&goto=4211354 date=05/16/08, в 09:20:14
2D1Z:
Это точно из Г4 скрины? Че-то *не особенно интересно... *Щиты какие-то...
Понравились только 5 и 6 с природой. Третий как-то... ну никак совсем.
Но по крайней мере можно отметить, что хоть что-то выкладывают, в отличие от Пираний.
Да.
Многие скрины, кстати, что уже выложены, и которые я уже публиковал ранее, выдержаны именно в этом "стиле" - показано оружие и не более.



На форуме WorldOfPlayers.De разработчики ответили на некоторые вопросы геймеров. Я перевёл несколько фактов из их ответов:

[spoiler]- Мы увидим огромное число знакомых нам по предыдущим частям персонажам, среди них - Лестер, Ксардас, Диего и Горн.

- Учитывая способности и умения главного героя, "квесты" можно будет проходить разными путями.

- Мультиплеер не будет включён в игру. Разработчики думают, что такое нововведение может только оттолкнуть игроков, поскольку в этом случае "Готика перестанет быть Готикой".

- Пока неизвестно, будет ли в игру встроен внутриигровой редактор, с помощью которого можно будет создавать собственные локации или писать собственные миссии.

- Многие боевые приёмы (combat system) будут заимствованы из предыдущих частей.

- Все NPC будут заниматься разными делами в разное время суток, их поступки будут меняться в зависимости от погоды.

- Возможно, в игру будет включена возможность взбираться по горам.

- Пока разработчики ещё не решили, будут ли внедрены подробные подсказки и описания к вещам в инвентаре.[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 20:28   #643
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2D1Z:
Мультиплеер не будет включён в игру. Разработчики думают, что такое нововведение может только оттолкнуть игроков, поскольку в этом случае "Готика перестанет быть Готикой".
- слава всевышнему! Хорошо, что его не будет, а-то это будет уже совсем не Готика, а что-то странное...
Пока неизвестно, будет ли в игру встроен внутриигровой редактор, с помощью которого можно будет создавать собственные локации или писать собственные миссии.
- что ж, будем ждать...
Многие боевые приёмы (combat system) будут заимствованы из предыдущих частей.
- а вот это не надо, лучше б они оставили, как было основы, а все остальное сделали б другим, новым.
Так же не помешало б добавить большое количество новых анимаций боя, новые комбо и.т.д., а-то будет нудно видеть снова все приемы, как и в Г3.
Все NPC будут заниматься разными делами в разное время суток, их поступки будут меняться в зависимости от погоды.
- ну, это вроде и так всегда было.
Возможно, в игру будет включена возможность взбираться по горам.
- это уже все знают :).
Пока разработчики ещё не решили, будут ли внедрены подробные подсказки и описания к вещам в инвентаре.
- лучше б нет, без подробности играть сложнее и интереснее.
В основном - спасибо за очередные ( хоть и не особой свежести ) новости ;).
2s@m:
а что там насчёт територии?? незнаете ?
- вроде точно ничего об местности, ландшафте и.т.д. не известно.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:03   #644
Drenash

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2MaGoth:
Нет это не верно, и по работе над аддоном к Г3 судить нельзя, т.к. его делает совершенно другая команда и Спеллбоунд к нему ни какого отношения не имеет.
...Точно, нет времени следить за новостями...егэ сдавать) Да уж...любопытно что у них получится, Джовуд денег не жалеет...
А вообще не нравится мне что уже сейчас, когда по сути еще вообще ничего не известно об игре, даже сами разрабы, мне кажется, с трудом представляют на что игра будет похожа, уже сейчас поступают какие то новости, интерьвью и тд...Устала я что об играх уже всё известно еще до реализа...Вот все мы ждали Готику3..дни считали...и как все были разочарованы, а те кто не ждал были в восторге, мы так сказать просто прогарели...И тут начинается тоже самое...А не читать для меня невозможно...Любопытнаяяя...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
К примеру ГТА4 делали, и никто ничего не знал про игру, народ в полнейшем восторге,а если бы все было известно до выхода, никого бы так не торкнуло :) Это все к тому что, имхо, лучше им помалкивать, и работать, работать и работать (3 вещи :))


2ShadDoran:
у, это вроде и так всегда было.
Ага было.... по сути люди в мире г3 не делали НИЧЕГО...например, как проводил дни охраник рабов в Монтере...посидел на стульчике, постоял у двери, опять посидел...и так до бесконечности...очень увлекательно :)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 00:13   #645
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Рулевая:
Ну судя по доступным нам скринам у Спелбоунда что-то толковое выйдет, не смотря на то, что скрины от версии XBox-360 а не РС. И при этом они точно знают что делают. ;)
А вот по поводу аддона к Г3, то тут вообще непонятки, кто делает некоторым людям известно, а вот что из этого у них выйдет и в каком качестве большой вопрос.
А главное насколько хорошо они увяжут аддон Г3 с Г4, при условии что делают разные команды, да и движки разные в обоих проектах задействованны.  :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 01:13   #646
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об иг

2MaGoth:
Ну судя по доступным нам скринам у Спелбоунда что-то толковое выйдет, не смотря на то, что скрины от версии XBox-360 а не РС. И при этом они точно знают что делают.
:o Вах! Значит не зря я преды от модеров получал, переубедил-таки великого скептика отказаться от креста на переименованном младенце (да поймут меня в этот раз модераторы)!

А вот по поводу аддона к Г3, то тут вообще непонятки
Согласен. Мало того, что еще технологически ничего не сделано, так и с точки зрения маркетинга это весьма сомнительное предприятие:
Выход Г4 ожидается в начале 2010 года. Чтобы продукты не пересекались и не уменьшали взаимные продажи, их надо разнести где-то на полгода. Значит выход аддона должен быть в районе лета 2009 года. Значит на разработку проекта выделяется всего один год! Еще один потенциальный гвоздик в крышку гробика - новый, неотработанный движок. Вижу только 2 варианта: либо пятиминутный аддон (и все ругают Джовуд за жадность), либо не отлаженный, сырой продукт (и все опять ругают Джовуд). В итоге негативное отношение влияет на продажи Г4.

Мне кажется, что лучшим решением для Джовуда было бы отказаться от разработки и не распылять ресурсы. IMHO, лучше вложиться и сделать хорошее n-минутное интро, объясняющее, как же ГГ из Г3 попадает на острова.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 11:23   #647
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об иг

2corba:
Выход Г4 ожидается в начале 2010 года. Чтобы продукты не пересекались и не уменьшали взаимные продажи, их надо разнести где-то на полгода. Значит выход аддона должен быть в районе лета 2009 года. Значит на разработку проекта выделяется всего один год! Еще один потенциальный гвоздик в крышку гробика - новый, неотработанный движок. Вижу только 2 варианта: либо пятиминутный аддон (и все ругают Джовуд за жадность), либо не отлаженный, сырой продукт (и все опять ругают Джовуд). В итоге негативное отношение влияет на продажи Г4.
Ну, есть ещё один довольно маловероятный вариант, однако с точки зрения маркетинга на перспеткиву, ИМХО действительно наилучший: аддон действительно будет безбаговым, но пятиминутным, не особо затратным для ДжоВуд, и деревянный Джо выложит его бесплатно в сети. Тогда никто не упрекнет Джо ни в жадности, ни в низком качестве продукта. А если за пять минут аддона мыы получим ещё и интересную сюжетную завязку, то это точно прибавит покупок Г4

Да, ещё такой вопрос: на АГ в информации о Г4 указано альтернативное название игры Arcania: A Gothic Tale. Видимо, я упустил момент, когда было сообщено об этом варианте названия. Если кто-то знает источник, отпишитесь в ЛС, плиз
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 11:24   #648
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Рулевая:
Ага было.... по сути люди в мире г3 не делали НИЧЕГО...например, как проводил дни охраник рабов в Монтере...посидел на стульчике, постоял у двери, опять посидел...и так до бесконечности...очень увлекательно
- а разве многие наблюдают за тем что делают люди в игре? Или лучше сделают все подробно ( что кстати мало кто заметит ), зато Дом 2 в игре будет ;D... следи за кем угодно, так что ли?
2MaGoth:
А главное насколько хорошо они увяжут аддон Г3 с Г4
- вот это и будет главная особенность аддона, если не увяжут то уже в который раз испортят свою репутацию, а главное дадут левый продукт. Именно аддон должен дать тот переход от Г3 к Г4...
2corba:
Значит выход аддона должен быть в районе лета 2009 года
- должен выйти в 4 квартале этого года.
Мне кажется, что лучшим решением для Джовуда было бы отказаться от разработки и не распылять ресурсы. IMHO, лучше вложиться и сделать хорошее n-минутное интро, объясняющее, как же ГГ из Г3 попадает на острова.
- аддон должен будет хоть как-то заполнить довольно большой промежуток времени между Г3 и Г4, а вот от длинного интро я б не отказался! ;)
Минут так на 30... лечь, расслабиться и смотреть фильм по Готике ;D.

Добавление от 05/17/08, в 11:26:25
то это точно прибавит покупок Г4
- кстати точно подмечено! :)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 11:27   #649
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Да, ещё такой вопрос: на АГ в информации о Г4 указано альтернативное название игры Arcania: A Gothic Tale. Видимо, я упустил момент, когда было сообщено об этом варианте названия. Если кто-то знает источник, отпишитесь в ЛС, плиз
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 15:20   #650
Scandiy_DoMor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2ShadDoran:
а разве многие наблюдают за тем что делают люди в игре?
ну, в том же Обливионе модель повеления людей и то разнообразней)))
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:30   #651
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

На ign.com появилось несколько новых артов:
http://uk.media.pc.ign.com/media/908/908255/imgs_1.html
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 21:02   #652
maksisi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Действительно по всем скринам видно, что прошло десять лет. Природа стала мягче, создается ощущение некой безмятежности, да и следов орков не видно, не уж война с ними действительно закончена? Куски корабля дают понять, что на острове есть порт или что-то типо него. В общем, пока нет даже намека на какое-то зло, на то, что между людьми и орками когда-то шли ожесточенные бои. Вот раньше помню, идешь по дороге, а возле нее то повстанцы дохлые висят (Г3), то черепа дохлой животины (Г2НВ), короче прощай старая добрая готика, да здравствует новая Arcania.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 21:25   #653
KoKoIn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Мне 6 картинка понравилась .Что сказать качество нормальное,оружие ничего.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 21:38   #654
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Вот раньше помню, идешь по дороге, а возле нее то повстанцы дохлые висят (Г3), то черепа дохлой животины (Г2НВ), короче прощай старая добрая готика, да здравствует новая Arcania.
Эта цитата будет вместо эпиграфа к моему посту и вместо эпитафии на могиле нашей любимой Готики...

Господа из Джовуд не сочли нужным поделиться с фанами в Германии (на родине, кстати, этой культовой игры), не говоря уж о России, информацией о дальнейшей судьбе и сюжете Готики 4 - понятное дело, боялись, что их заплюют и камнями побьют! Но теперь мы понимаем, что всеми делами с Готикой 4 заправляет старый добрый американский дядюшка, так что, шиш нам всем, а не Готика. Впрочем, похоже, кое-кто останется доволен - ведь у нас появился шанс получить жалкое подобие Обливиона под соусом из Фабл!  >:(
Итак - наш Безымянный - злой дурной король! На его место приходит новый герой - простой рыбак (тоже безымянный - видать, все эта компания уверена, что в этом-то кроется главный залог успеха Готики), не боги правят ныне миром, а ведьмы судьбы! :P
Ну, понятное дело, из доспехов будет сборная солянка - уж если взялись косить под Обливион, так давайте доведем дело до конца и даже переплюнем недогадливых элдерскролловцев - у нас, черт возьми, можно будет даже рукоятку меча присобачить к чему угодно!
Ах да, на фиг американцам ваши хитрые боевые системы - нажми на кнопку и получишь результат! Кто тут плакал, что мол не надо больше закликивания? :'(
Ну, и конечно же, к чему все эти ваши сто лет как устаревшие убогие игры для персональных компов? Приставка рулит! Американцы давно это поняли! Потом слудят нам вариантик для наших жалких PC-шников...
Вот вам, люди, кушайте на здоровье:
Итак, прежние разработчики Пиранья Байтс ушли, и их заменили Spellbound Entertainment в надежде, что поклонники эпического жанра RPG, в конечном счете, увидят, наконец, Готику в таком же превосходном виде, как Обливион. Следующий проект Spellbound: Arcania: A Gothic Tale.

http://www.gamespot.com/pc/rpg/gothic4/news.html?sid=6191191
Перевод здесь:
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=796

Мой английский не шибко хорош, так что, если кто может подправить мелочи, буду очень благодарна. ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 22:21   #655
ko0c

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Нефариус: Новые скрины просто класс. Выше всяких похвал, жалко правда что подретушированные.
2Elind: Хочу матерится, но жалко что нельзя. Ты права, Готика превращается в смесь Обливиона с чем то ещё...
Но если так подумать Г4 берёт лучшее от Обливиона + классная графа + погода + нпс с расписанием + езда на зверях... Мне начало казатся что ПИРАНЬИ сразу знали что спелы(казлы) кардинально изменят готику и сами стали делать РПБ по старому стилю(Г1). Значит готика превратилась в РПБ(пираньи) и Обливион(спелы). Ведь еслиб они вдвоём начали делать игру аля Г1, было бы не интересно.. Помоему готики1-3 с готикой4 будет связывать только название. Но если они зделают Обливион, только лучше, я тоже буду не против.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 23:15   #656
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Elind:
Публично хочется выразить респект за инфу. И публично хочется расплакаться или разматерится, даже не знаю что лучше. Может еще и не так все плохо, поживем - увидим.
Да кстати, что касается скринов, то действительно впечатляет. Вот только будет ли в готе *материк или безымянный бородач вместе с троном свалит на Южные острова?.. о_О
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 23:19   #657
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Нда, как в воду глядел...Elind, спасибо за перевод...открыла глаза и смыла все сомнения...

Итак, прежние разработчики Пиранья Байтс ушли, и их заменили Spellbound Entertainment в надежде, что поклонники эпического жанра RPG, в конечном счете, увидят, наконец, Готику в таком же превосходном виде, как Обливион.
>:(...(маты)...гнут пальцы, открыто оскорбляют создателей серии, а сами НИЧЕГО не понимают в том, КАКАЯ должна быть данная игра.

Все для старых добрых Соединенных Штатов:
в Аркании будут два разных неба: одно для жителей Северной Америки (яркое и красивое), другое для европейцев (приглушенное и мрачное)
Еле сдерживаюсь от смеха...Может они еще для жителей Северной Америки в городах повесят американские флаги и наставят Макдональдсов вдоль дорог *:)
Неужели не понимают, что не создать нужной атмосферы, вот так вот меняя мир в угоду всем...

Безымянный Герой первых игр освободил землю от орков и взошел на трон. Но в качестве короля, наш прежний герой оказался целиком поглощен жаждой власти, и утратил популярность у большей части населения, включая Ведьм Судьбы, которые сначала поддерживали его в его благородных начинаниях.
Фанаты их просто разорвут за это на части! Если уж хотите 'убрать' старого ГГ, то просто сообщите, что он например пропал без вести...никто о нем больше ничего не слышал и т.д. и т.п., но зачем менять наше представление о нем...навязывать конкретику? да и имя небось назовут...не будет же король безымянным...полная чушь вобщем.
Ведьмы судьбы...Это что? Зачем лишать серию ее главных особенностей?...божества в Готике по-моему идеальны, потресающе связаны с миром благодаря магам и войнам, служащим им. но нет, им мало...не удивлюсь, если их будет 9 штук  :)

вы сможете перераспределить некоторые пункты, если вдруг пожелаете изменить стиль вашего персонажа
Т.е. мы прокачиваем лук, а потом думаем...'блин, зачем это я лук-то качал, я вот меч классный нашел...давай ка я перераспределю пункты из лука в меч...во, здорово!'?...может я не так понял...хоть бы не так, так как это бредовая идея.

Про боевую систему ничего пока не скажу, т.к. бовая система Обливиона мне понравилась...хотя она не очень подходит к виду от третьего лица.

В целом: Что ж, будем ждать. Надеюсь, мы получим замечательную игру...игру от Пираний ;)
Прощай Готика!
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 23:24   #658
noonor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Elind:
если кто может подправить мелочи
попытаюсь…

"По правде сказать, мы пока не заметили существенных различий, когда в наш офис заглянули представители Dreamcatcher, чтобы похвастаться первыми скринами Arcania"
не скринами, а very early build - очень ранняя версия непосредственно самой Аркании. Хотя, как я понимаю, не более чем ее движек, причем и тот еще далеко не полностью задействованый.

"включая Ведьм Судьбы, которые сначала поддерживали его в его благородных начинаниях"
как-то не очень вяжется с
the Witches of Fate that started him on his noble journey in the first place
, которое скорее "Ведьмы Судьбы, которые изначально сподвигли его на все эти героические подвиги", то есть отправили в это славное путешествие. Только это уже не вяжется вообще ни с чем: начало героических подвигов Безымянного я помню, а Ведьм Судьбы - вообще никак. Какие-то недобрые предчувствия по этому поводу, представляется эдакая сгорбленная старуха. Подбегает к ней Безымянный, а она ему: "а ведь это я отправила тебя в колоннию за барьер еще в первой части, почуяв в тебе чузенванство… поэтому иди и захватывай трон!". Ладно бы в Г4 придумывали что хотели, благо герой новый, дак ведь на историю из предыдущих частей покушаются. Хотя может я чего-то не так понял.

"Наше знакомство с коротеньким демо началось с placeholder героя, бегущего вокруг леса"
вместо placeholder можно написать "заместитель" или еще что-то подходящее по смыслу. И, кстати, бегающего не вокруг леса, а просто по лесу.

"и вы сможете, удерживая на нужном уровне кнопку нападения, добиться более мощной атаки"
не совсем так,
and you can hold down the attack button to charge a strong strike
- это скорее: "и вы сможете нанести более сильный удар, некоторое время удерживая кнопку атаки нажатой". По типу как… в Ultima Underworld, ну или Arx Fatalis.

"Каждое оружие или части доспехов могут быть разобраны на основные компоненты, и вы сможете смешивать и сочетать различные рукояти меча с лезвиями или кирасу с другими частями доспеха."
и мы сможем состыковывать, собирать, соединять, комбинировать и тд, но уж никак не смешивать рукояти с лезвиями :) Это так, придирка.

"Аркания будет выпущена под брендом Игры Microsoft для марки Windows, и мы совсем не удивимся, если увидим ее в версии Xbox 360, поскольку Dreamcatcher использовал во время демонстрации Xbox 360 wired controller."
Во-первых, просто "под брендом Games for Windows", во-вторых
Xbox 360 wired controller
- это проводной геймпад от Xbox 360.

ЗЫЖ не стоит так уж паниковать. Есть конечно некоторые очень неприятные моменты: этот их мир, "полный волшебства и сказочности", сборный доспех, сборное оружие - что совсем уж страшно, какие-то Ведьмы Судьбы.
А с другой стороны притянуть Арканию к стандартам обливиона пытался журналист,  маркетологи еще джовудовские со своими исследования американского рынка… Сами же разработчики просто ранний билд с красивым освещением показали. Обливион тут, собственно, ни при чем. Пока, по крайней мере.
Об упрощении боевой системы тоже никто не говорит. То, что она в теперешнем билде примитивная… ну, разработчики решили что для начала стоит заняться освещением. Да и куда уж еще тупее чем в Г3?
А консолефобия совершенно ни к чему.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 00:16   #659
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Elind:
Эта цитата будет вместо эпиграфа к моему посту и вместо эпитафии на могиле нашей любимой Готики...
Хм, может я прожженый добряк и легко воспринимаю новые веяния, но я не вижу никакой "эпитафии" в переведенном тобой интервью. Пройдусь по тексту новости:
Главными достоинствами геймплея Готики всегда были свободный мир, открытый для путешествий по нему, разветвленная история, сеттинг и… баги. Много багов. Издатель Dreamcatcher открыто признает, что Готика 3 теоретически могла бы стать великой игрой, но оказалась практически неиграбельна из-за некачественного исполнения. Итак, прежние разработчики Пиранья Байтс ушли, и их заменили Spellbound Entertainment в надежде, что поклонники эпического жанра RPG, в конечном счете, увидят, наконец, Готику в таком же превосходном виде, как Обливион. Следующий проект Spellbound: Arcania: A Gothic Tale.
1. Хоть это было сделано в грязной манере, но автор прав: объективно ответственность за качество Г3 лежит исключительно на Пираньях: именно они (не Джовуд) писали плохой код и именно они сорвали график выхода игры и задержали ее на 1 год.
2. Автор с Обливионом сравнивает Г3. Хотя готикоманы любят серию ВОПРЕКИ Г3.

в Аркании будут два разных неба: одно для жителей Северной Америки (яркое и красивое), другое для европейцев (приглушенное и мрачное)
Предчувствую, опять начнутся разговор об адаптации игры под "тупых америкосов, а значит убивают серию на корню".
Однако надо отдать Спеллам должное - они не пытаются "пробить" американцев продуктом, они меняют его под конкретные запросы покупателя. Причем (!) делают это без ущерба для сложившегося сообщества. Я считаю это достойным уважения.

Безымянный Герой первых игр освободил землю от орков и взошел на трон. Но в качестве короля, наш прежний герой оказался целиком поглощен жаждой власти, и утратил популярность у большей части населения, включая Ведьм Судьбы, которые сначала поддерживали его в его благородных начинаниях. Почувствовав себя преданными, ведьмы находят нового Безымянного Героя, скорее всего, скромного рыбака, и поручают ему исправить ошибки, совершенные новым королем
Весьма оригинальный ход! Если в Г1 первоначально слабый герой выглядел естественно, во второй Готике его слабость объяснили ударом по голове во время финального обвала (и это уже выглядело натяжкой - ну ладно мозги забыли как заклы творить, но куда ГГ мышцы (силу) дел? Много болелъ, мало елъ?!), то в третьей ГГ вида "нирыбанимясо" выглядел просто издевательски. Еще раз, очередной, заставлять героя получать удар с потерей всех скиллов на свою многострадальную голову было бы верхом неприличия. Так что ввод нового ГГ очень даже интересный ход. Наверняка предстоят душещипательные беседы со старым ГГ на тему "как ты дошел до жизни такой".
Очень интересны намеки на "Ведьм судьбы". Как бы именно они дают шанс человечку повлиять на историю целого мира. Это интересно...

2Elind:
Итак - наш Безымянный - злой дурной король! На его место приходит новый герой - простой рыбак (тоже безымянный - видать, все эта компания уверена, что в этом-то кроется главный залог успеха Готики)
Эта тема уже обсуждалась на форуме: я считаю, что безымянный герой, это потрясающая находка Пираний. "Безымянство" плюс свобода действий позволяет любому игроку легче воспринять игру, получить ту свободу, которую он не может получить в реальной жизни.

До выхода игры осталось еще больше года, но то, как далеко игра уже продвинулась визуально, производит впечатление.
Я не раз высказывался на эту тему. Сам факт такого раннего выхода графического движка очень радует! Это значит, что у компании будет много времени чтобы заняться наполнением игры, а не отладкой кода.

Теперь сила атаки привязана к уровню стойкости, и вы сможете, удерживая на нужном уровне кнопку нападения, добиться более мощной атаки.
Ну что ж, вполне соответствует текущему духу ролевых игр

Каждое оружие или части доспехов могут быть разобраны на основные компоненты, и вы сможете смешивать и сочетать различные рукояти меча с лезвиями или кирасу с другими частями доспеха.
Один из спорных моментов из текущего анонса. Кто-то скажет, "все, ставлю крест ибо такого не может быть в моей любимой Готике". А я бы сказал, что это НОВАЯ игра с НОВЫМИ возможностями. Не это определяет готическую серию.

Чтобы усилить эту возможность, прокачка атрибутов будет более гибкой. Поскольку вы будете совершенствовать свои навыки в рамках традиционных классов, таких как паладин, стрелок, волшебник или вор, вы сможете перераспределить некоторые пункты, если вдруг пожелаете изменить стиль вашего персонажа.
Лично я против. Не могу представить в жизни возможность "забыть" умение стрелять из лука чтобы научиться сражаться мечом.

У вас также будет возможность набрать максимальное количество опыта не более, чем в двух классах, в зависимости от того, какое из многочисленных направлений с соответствующими квестами вы выберете в дополнение к основной истории.
Тоже против: ограничение по большей части абсолютно искуственное. Понятно, что врядли громила по жизни может оказаться хорошим вором, однако быть одновременно паладином, стрелком и волшебником... почему нет.

Вызывая грозу и направляя ее против патруля охранников, вы вынуждаете их искать теплое убежище подле очага, и таким образом, это позволит вам беспрепятственно прокрасться мимо них. Поэтому охранники будут ненавидеть дождь.
Очень даже интересное интерактивное взаимодействие окружающей среды с НПС. Побольше бы таких моментов.

Поскольку в играх серии Готики есть тенденция начинать игру слабым персонажем, таким, что Безымянный Герой едва ли способен в начале игры зашнуровать собственные ботинки, не говоря уже об использовании различных заклинаний, то вы включаетесь в игру, вступив во взаимодействие с жителями многочисленных деревень и городов Аркании.
Таким образом мы последовательно будем проходить стадии роста и усложнения как и в готической серии. Правильный подход.

В зависимости от ваших действий ваш герой может быть по-разному принят местным населением, люди готовы наградить вас лестью и похвалой. Однако, если вы изберете неправильный путь, и они могут вышвырнуть вас из города, взимать с вас более высокие цены, и даже побить камнями. А это больно.
Ура! Будет свобода поведения и будет ответная реакция!

... выпустит в этом году аддон к Готике 3 – Готика 3: Forsaken Gods, который послужит мостиком между концовкой Готики 3 и началом Аркании, и будет составлять 20-25 часов нового геймплея.
Самый сомнительный момент в новости... Крошечный геймплей, новый движок, неизвестный разработчик...

В-общем, IMHO, новость значительно более положительная чем негативная. Радует серьезный прогресс в разработке, интригуют (и в чем-то настораживают) нововведения. Да, это не Пираньи, но также точно, это не мертворожденная игра.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 00:25   #660
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Arcania picks up ten years after the events of Gothic 3. The Nameless Hero from the original games has vanquished the orcs from the land and has ascended to the throne. But as the king, our former hero has become consumed with power and is no longer held in favor by much of the population, including the Witches of Fate that started him on his noble journey in the first place.

No comments. Забавно :)

Может у меня плохо с английским, но как перевести "Witches of Fate" — именно так как я подумал?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 00:30   #661
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2noonor:
Только это уже не вяжется вообще ни с чем: начало героических подвигов Безымянного я помню, а Ведьм Судьбы - вообще никак.
Вспомните, вся серия Готики пропитана тем, что боги играют очень большую роль в жизни мира. И сам мир возник именно благодаря богам. И тут какой-то выскочка, который отчетливо говорит, что не подчиняется никаким богам (вспомните беседу с Вороном), меняет весь миропорядок! Нет ощущения, что как-то это натянуто? В ГлобалМоде есть кое-какие попытки объяснить невероятную везучесть ГГ, Спеллы же вводят новую силу, которая, видимо, не подчиняется ни одному из богов. И именно эта сила тонко использует ГГ как инструмент.

2Skyle:
Фанаты их просто разорвут за это на части! Если уж хотите 'убрать' старого ГГ, то просто сообщите, что он например пропал без вести..
Их рвут в любом случае. Просто фанаты не готовы воспринимать что-то не от Пираний.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 01:33   #662
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Хм... с Ведьмами судьбы думаю вопрос решается просто, ведь Спеллбоудны не в первый раз занимаются разработкой игры, и прекрасно знают что за изменение концепции всей серии, их фаны по головке не погладят а скорее пройдутся серпом по яй...м.
Ведьм-же, мы скорее всего увидем в аддоне к Г3, вот там и будет завязка/развязка с ними, и главное, станет понятно: куда, как, почему и зачем они послали, нашего старого Гг ака Безымянного, имхо.  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 04:50   #663
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2corba:
Вспомните, вся серия Готики пропитана тем, что боги играют очень большую роль в жизни мира. И сам мир возник именно благодаря богам. И тут какой-то выскочка, который отчетливо говорит, что не подчиняется никаким богам (вспомните беседу с Вороном), меняет весь миропорядок! Нет ощущения, что как-то это натянуто? В ГлобалМоде есть кое-какие попытки объяснить невероятную везучесть ГГ, Спеллы же вводят новую силу, которая, видимо, не подчиняется ни одному из богов. И именно эта сила тонко использует ГГ как инструмент.
Мало ли что он говорит... Вспомните Ксардаса... ну ладно, впрочем.

в Аркании будут два разных неба: одно для жителей Северной Америки (яркое и красивое), другое для европейцев (приглушенное и мрачное)
Да плевать, пусть хоть розовое в клеточку им делают

Главными достоинствами геймплея Готики всегда были свободный мир, открытый для путешествий по нему, разветвленная история, сеттинг и… баги. Много багов. Издатель Dreamcatcher открыто признает, что Готика 3 теоретически могла бы стать великой игрой, но оказалась практически неиграбельна из-за некачественного исполнения. Итак, прежние разработчики Пиранья Байтс ушли, и их заменили Spellbound Entertainment в надежде, что поклонники эпического жанра RPG, в конечном счете, увидят, наконец, Готику в таком же превосходном виде, как Обливион. Следующий проект Spellbound: Arcania: A Gothic Tale.
Чего-то я не помню верениц багов в Г2... Ну ладно, журналист он и в Африке журналист, пишет не то, что есть, а то, что читают...
Только вот не знаю, кому нужна Готика в таком виде, как Обливион? Пусть ТЕС остается ТЕСом, а Готика Готикой.
По мне так название Arcania: A Gothic Tale показательно. Прежде всего тем, что это не Gothic: Arcania, a Arcania: Gothic


Безымянный Герой первых игр освободил землю от орков и взошел на трон. Но в качестве короля, наш прежний герой оказался целиком поглощен жаждой власти, и утратил популярность у большей части населения, включая Ведьм Судьбы, которые сначала поддерживали его в его благородных начинаниях. Почувствовав себя преданными, ведьмы находят нового Безымянного Героя, скорее всего, скромного рыбака, и поручают ему исправить ошибки, совершенные новым королем
Не представляю себе ГГ, жаждущего власти. Они либо что-то напутали, либо их знакомство с серией ограничивалось Г3. лучше бы его убили.2corba:
Эта тема уже обсуждалась на форуме: я считаю, что безымянный герой, это потрясающая находка Пираний. "Безымянство" плюс свобода действий позволяет любому игроку легче воспринять игру, получить ту свободу, которую он не может получить в реальной жизни.
Я вот считаю, что роль безымянности несколько меньше, чем о ней толкуют. ИМХО более важную роль играет сам герой, его внешность и внутренность. Харизматичный с именем или без имени - разница не столь велика.
В случае же когда героев можно создавать с нуля в каждой новой игре - то каждый раз получается "безымянный".


Один из спорных моментов из текущего анонса. Кто-то скажет, "все, ставлю крест ибо такого не может быть в моей любимой Готике". А я бы сказал, что это НОВАЯ игра с НОВЫМИ возможностями. Не это определяет готическую серию.
Наверняка они ищут новые геймплейные возможности. Это счас популярно. Возможно будут какие-нибудь враги, которых можно убить там серебром или чем-то еще и надо будет переделывать меч под это.

Чтобы усилить эту возможность, прокачка атрибутов будет более гибкой. Поскольку вы будете совершенствовать свои навыки в рамках традиционных классов, таких как паладин, стрелок, волшебник или вор, вы сможете перераспределить некоторые пункты, если вдруг пожелаете изменить стиль вашего персонажа.
Ну что ж, вполне соответствует текущему духу ролевых игр ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 10:31   #664
pasTUh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

надеюсь, что с техничыеской стороны готика4 будет выше готики3, которая на любых настройках тормозила на моем достаточно нехилом компе
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 10:59   #665
Mark_LT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Судя по официально представленным скриншотам, напрашивается простой и логичный вывод. Проводим аналогию - Готика 1 - Готика 2 = Готика 3 = Готика 4. Из скриншотов видно что в графическом плане - игра очень сильно напоминает 3ю серию, мало того - обратите внимание на растительность, в частности листву деревьев - здесь я отличий вообще не вижу. Новые разработчки решили попросту перевернуть все с ног наголову, пытаясь замести следы (или не пытаясь?) чтобы не показать что они опять стыбзили уже не новую идею.

Лично мне такой расклад нравится. "Подсушить" сыроватенький движок Г3 в Г4 очень кстати, чем наскоряк лепить новый. Остается дело за малым - не подвести с грамотным сюжетом. А идея "мирного времени" и ГГ-короля весьма забавная, лично мне кстати уже поднадоело воевать - интересно все же было бы увидеть Миртану в расцвете без руин и мясорубки через каждые десять шагов.

Но вот идея начинать "безымянного" опять с какого-то оборванца - уже пресновато. Разве недостаточно классового разделения в мире Готики? Взяли бы на худой конец какого-нибудь стражника/торговца/чиновника... вариантов много, и это уже было бы нестандартно, а это сразу неволей интригует.

Добавление от 05/18/08, в 11:04:05
Правда бочки на скриншотах какие-то подозрительные, никто не находит это странным? Какие-то они уж слишком "ненастоящие"... рисованные
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 11:20   #666
Kyoln

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

"Подсушить" сыроватенький движок Г3 в Г4 очень кстати, чем наскоряк лепить новый.
В Г4 новый движок.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 11:27   #667
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Те, кто прошел Г3 до конца за Инноса наверняка помнят, что Иннос ГГ напророчил. Вот эту концовку за начало сюжета Г4 и взяли. Мне все-таки думалось, что завязка будет от концовки за Ксардаса.
Так что жалко ГГ от Пираний! Кто бы что не говорил, из сюжета Г1 и Г2 совсем не вытекает, что Безымянный может стать тираном.
Все остальное вытекает из коммерческих соображений.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 12:37   #668
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Aleks T:
Те, кто прошел Г3 до конца за Инноса наверняка помнят, что Иннос ГГ напророчил.
Да точно такая же концовка и за Белиара. ГГ уничтожает местного правителя Зубена и конкурента Робара и сам становится королем, единственное отличие что штаб не в Миртане, а Варнте и избранный не Инноса, а Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 12:46   #669
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Elind:
Итак - наш Безымянный - злой дурной король! На его место приходит новый герой - простой рыбак (тоже безымянный - видать, все эта компания уверена, что в этом-то кроется главный залог успеха Готики), не боги правят ныне миром, а ведьмы судьбы!
Ну, понятное дело, из доспехов будет сборная солянка - уж если взялись косить под Обливион, так давайте доведем дело до конца и даже переплюнем недогадливых элдерскролловцев - у нас, черт возьми, можно будет даже рукоятку меча присобачить к чему угодно!
Ах да, на фиг американцам ваши хитрые боевые системы - нажми на кнопку и получишь результат! Кто тут плакал, что мол не надо больше закликивания?
:o

Стоило покинуть тему на пару днёй, как тут вдруг такое вскрылось  >:(
Теперь точно нет смысла покупать "Готику" вместе с РПБ, т.к. сравнением там и не пахнет! Совершенно другая игра... Зачем тока название составили - "Готика".. тока позорить серию пародиями на Облу! Если они говорят, что будет новый герой и сюжет связан с Г3.. то появляются непонятки.. какая связь то? Если всё новое..
Короче вот тут всё говорили, что нечего бранить Спеллбраундов, теперь я не поддерживаю таких людей. Фанаты закопают их живьём, и я буду в том числе!

Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 14:30   #670
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Мде.. Кроме матов в голову ничего не приходит..

Кто владеет немецким, в двух словах, что по этому поводу на немецких форумах происходит?
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 14:59   #671
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Да, лучше б у меня накрылся ПК или Интернет, что б я не читал эту новость "Прощай Готика!"...
После прочтения я был просто в шоке, а именно минут 15 сидел и не мог врубиться, в чем дело...
Первое что пришло в голову поле очухивания это многозвучные слова - "Твою Ма..."...
Эту игру теперь можно вообще не считать частью серии “Gothic”.
Да, там есть часть истории из Готики, да, там есть и наш прошлый герой... но это полный бред, потому, что играть мы за него не будем, а вместо него будет какой-то рыбак.
Даже название изменили, так как хотят больше денег срубить на американцах.
В общем, игра будет мало, чем относиться вообще к Готике, европейские фанаты серии купят её лишь из надежд, да и просто того, что они её так долго ждали.
Теперь про нового персонажа - могли б сделать и со старым, а если у них нет фантазии, как можно было б замутить историю что б снова им играть, то их компания вообще не заслуживает для меня уважения.
Какой будет интерес фанатам играть в новый продукт, лишь издалека пахнущий Gothic?
Короче, я просто в шоке... может они, и одумаются?... Может и нет... Но Вдруг?...
Я уже говорить стал как псих! :nasupel: …
Сожрем их ВМЕСТЕ! :goblin:...
...
Зато хоть что-то порадовало, а именно – “Готика 3: Forsaken Gods, который послужит мостиком между концовкой Готики 3 и началом Аркании, и будет составлять 20-25 часов нового геймплея.”.

2Razah:
Фанаты закопают их живьём, и я буду в том числе!
- да не ты один! Нас таких много...
2finch:
Кто владеет немецким, в двух словах, что по этому поводу на немецких форумах происходит?
- да тоже что и здесь...
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:09   #672
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Кто владеет немецким, в двух словах, что по этому поводу на немецких форумах происходит?
Не знаю насчет немецких, но вот что примерно творится на английским форумах:
===========
"Arcania: A Gothic Tale
In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale.

Creepy comparison."
===========
или
===========
"Can you imagine a film of "Arcania: A Gothic tale" made by Uwe Boll?"
===========

Как видите - скепсис и сарказм :p
Ну а вообще - никто никого не закопает, бо судя по тому, что я успел почитать на форумах за "бугром" - новость восприняли спокойно.
Пруфлинк
Хотя, в общем-то, есть и такое:
"as the king, our former hero has become consumed with power" MY ASS!!!
и
Witches of Fate? WTF? (or maybe WOF? )
:o

Aleks T
Мне все-таки думалось, что завязка будет от концовки за Ксардаса.
Вам в соседнюю тему по RPB

По поводу статьи в gamepost:
Во-первых, это намек на мир, полный волшебства и фантазии.
О да, сгенерированный мир Обливиона был просто полон ими. Если чильно постаратсья, то можно найти ровно 0 апсектов указывающих на это.
Во-вторых, это обозначает маркетинговую перспективу, это даст Готике возможность подняться с нуля в Северной Америке, где игре ранее не удалось получить существенную популярность.
Ну конечно же, ведь:
А завоевание популярности у нас, в старых добрых Соединенных Штатах является главной целью для Dreamcatcher.
Fighting Force переиздавайте методом copy&paste, убл...
одно для жителей Северной Америки (яркое и красивое)
Темное и мрачное неполиткорреткно! нарушает принципе демократии! Веру в светлую мечту американцев!!!111
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:13   #673
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Очень даже интересное интерактивное взаимодействие окружающей среды с НПС. Побольше бы таких моментов.
Идея интересна, но не зашли бы они с ней слишком далеко. Я понимаю люди во время дождя прячутся под навесами или в домах, но стражники на постах...
Какая у нас была бы армия, если бы солдату позволялось покидать пост при проливном дожде? Да хоть ураган...у тебя приказ.

Причем (!) делают это без ущерба для сложившегося сообщества.
Не думаю, что небо - это единственное, что они изменят. Они уже обещают многое, чем не довольно сложившееся сообщество. Нельзя создать под определенную сюжетную линию и обстановку разный мир. Как вы себе представляете Рудниковую долину Готики 2 с зеленеющей травкой и ярким красивым небом? Или они на это нормально отреагируют? Не думаю...
Подгон одной игры под совершенно разные вкусы не создаст той целостности и атмосферы, которая необходима...а угодить-то надо всем.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:31   #674
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lusht:
Witches of Fate?
- ага! Какие блин ещё Ведьмы Судьбы!...
Бред, бред, бред... я не удивлюсь, если они ещё и всех богов уберут, ну или припудрят что б угодить америкосам.
Игра делается полностью новая, от Готики только запах...

Ну а вообще - никто никого не закопает, бо судя по тому, что я успел почитать на форумах за "бугром" - новость восприняли спокойно.
- ну да, в Англии мало кто там любит серию Готика как допустим у нас, в Германии, Франции и.т.д.
Про американцев я вообще молчу! Они приняли спокойно лишь потому, что и на прошлые части серии им положить...
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:38   #675
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Прошу прощения, но я, походу, ошибся. Вот <эта> тема изобилует теми же эмоциями и мнениями, что и эта :P

В принципе, есть и хорошие новости - RPB :P Если G4 выйдет именно такой, как в превью - RPB положит ее на лопатки и добьет. Отбойным молотком. А потом утопит в лаве вулканического осторова.
"Готика там где Пираньи" (с) кто-то с форумов WoG'а.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:59   #676
Mark_LT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об иг

2Личность:
В Г4 новый движок.
ну и пошто он сдался? еще один велосипед! да еще в такие которкие сроки :alkash:

Если ты гласишь святую правду - можете вообще игру не обсуждать даже. Вы ее будете ругать раз в 100 больше Г3 ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:09   #677
bes23

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Скрины по уровню не намного превосходят уровень GOTHIC III (то есть тому же CRYSIS, а также готовящимся к выходу STALKER: CLEAR SKY и FAR CRY 2 - уступают), но в целом выглядят очень достойно и красиво.
Особенно меня порадовали очеь милые домики вот на этом скрине
http://pc.ign.com/dor/objects/908255/gothic-iv/images/gothic-iv-20080512001906084.html?page=mediaFull
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:45   #678
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Aviator:
2Личность: В Г4 новый движок.
ну и пошто он сдался? еще один велосипед! да еще в такие которкие сроки

Если ты гласишь святую правду - можете вообще игру не обсуждать даже. Вы ее будете ругать раз в 100 больше Г3
Что курил ?! И откуда такие сведения?
На сколько известно, времени у Спелбоундов предостаточно, особенно если учитывать то что они не разрабатывают двиг с нуля а используют уже готовый. Им остается только его заточить под нужды игры а на это времени пол года за уши хватит. Так что сравнения с Г3 тут никак не уместны.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 18:30   #679
UnloveD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

http://pc.ign.com/articles/874/874762p1.html - превью от IGN.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 23:14   #680
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

С IGN review:
The game's full title is a little different from what fans might expect. It's called Arcania: A Gothic Tale, which, according to representatives from Dreamcatcher, reflects a greater focus on magic.
Дадададада! Take away Gothic 4 title! пусть она называется Аркания и все ок, все довольны. Как там сказали-то? Ах да, Готика не так популярна в Ламерике, значит что? Правильно, уровень продаж не пострадает в принципе...
It was never meant to be much of a user-friendly game, something which may have kept it from gaining major traction in North American markets.
Бальзам для JooWood. Go, JooWood, GOOOOOO! Сделай еще одну фейловую игру.
Что? Ох, протите, будущую, успешную в Америке игру я назвал фейловой, как недемократично.
He's a king, and he's invaded the island of the new protagonist in an attempt to unite his kingdom.
Дайте-ка угадаю: ВНЕЗАПНО ставший жадным до богатства Безымянный вторгся с войском на остров бедного рыбака с целью захватить его и присоеденить к своему Королевству. Бедному рыбаку ничего не остается как только взять в руки деревянный меч, покрошить 90% войска Безымянного и, дойдя до него самого, со страхом узнать, что Король-то оказывается не плохой, просто он таким оригинальным способом собирал восйко на борьбу с неизвестной и страшной угрозой. Ога-ога, "галактеко опасносте" и когда-то мужественный и достаточно умный герой начал творить чушь, ды. И все это ВНЕЗАПНО.
Ой, нет, не ВНЕЗАПНО. У нас же будет Forsaken Gods.
Слава Spellbound!
Brian Gladman, Dreamcatcher's global product marketing manager, filled us on some of the challenges of making a game for two markets, as well as switching developers. "You could take a blank disc and put it in a paper bag and put Gothic 4 on the bag and you'd sell half a million units in Germany"
В Германии? NOWAY! No F*cking way!
P.S. прошу прощения за "мат"
"One of the things we decided to do which wasn't in Gothic 3 was put in a much more robust questing system and map," said producer Jay Podilchuk. "If you chose the quest of your quest log it would highlight those areas [and] give you an update of how many things you had [collected] for that quest."
Толстые, ленивые, 10 американские детишки могут вопить от счастья - в игре не надо будет думать! Hura.
Both Gladman and Podilchuk went on to talk about how if players dislike any kind of UI or map assists it all can be turned off. It's called Gothic mode, apparently, and is being implemented for the hardcore German audience.
А, так значит любовь к реализму и атмосферной выдержки и соответсвию в игре - называется hardcore? Теперь буду знать.
n the finished game players should expect to find most of the popular Gothic enemies like lurkers, trolls, dragons, with the remaining orc population hanging around as well.
Предлагаю "революционные" нововведения в сюжете и сеттинге игры поменять на инновации в дизайне монстров. Пусть Спеллы сотворят с ними что-нибудь аналогично-ужасное и на этом остановятся. Разумный компромисс, я думаю...
He went on to describe crafting, saying in Arcanium
ЧО, простите? АРКАНИУМ? Arcanum?
ЧОВАЩЕ
...the lines of the ability in World of Warcraft to pay a fee to reshuffle talent points.
"At this point we're now looking at WoW's [interface],
Слава и чужие деньги настолько не дают покоя, что уже два упоминания WoW'а. А самое забавное то, что WoW -> MMOPRG.
Я не понял, что они там делают?
We can say little tweaks are being made to ensure combat feels less sluggish. Quaffing potions, for example, no longer requires your character to put away his weapons and enter a lengthy drinking animation that more often than not gives your attackers time to interrupt. It's not going to be Diablo-quick, but the system will speed up the process significantly.
Конечно никаких Diablo-like схваток, где нужно заводится кучей маусов, бо ломаюццо. Нет, что вы, какой Diablo - тут Oblivion'ом воняет. На каждом углу.
Ответить с цитированием
Страница 17 из 159 « Первая 71011121314151617 181920212223242767117 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика