[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 18 из 159 « Первая 81112131415161718 192021222324252868118 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.05.2008, 00:10   #681
Zga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Психология странная вещь, вроде, она есть, а, вроде, ее и нет…

Разработчики игр выпускают свою продукцию ,ориентируясь не столько на фанатов, сколько на рейтинги продаж (хотя эти вещи и связаны неявным образом); население Европы чуть больше 730 млн., население США порядка 300 млн., традиционно серия игр «Готика» не пользовалась в США существенной популярностью, терять четверть потенциального рынка суть совершить непростительную оплошность. Так что серьезные маркетинговые исследования просто необходимы в современном мире.

Многие россияне считают американцев «тупыми» или менее умными чем, допустим, сами россияне, что, конечно, глупость полнейшая. Американцы точно такие же люди как и мы, по части интеллекта ничем они нам не уступают; все дело в различии чувства юмора, уклада быта и, в меньшей степени, менталитета. Выпустить продукт потенциально увлекательный для всех национальностей задача практически не выполнимая, но стремиться к ней и выбирать путь наибольшей рентабельности в современных условиях просто необходимо. Кстати, в Америке, по аналогии с Россией, многие считают, допустим, русских менее интеллектуально развитыми, чем они.

Обливион хорошая игра, ну будет похожа новая Готика на нее, ну потеряется какая-то часть духа серии, но это же не значит, что игра будет плохой; в этом нет ничего ужасного.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 00:17   #682
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Skyle:
Нас зажали в тиски?...Естественно. Ведь вся атмосфера Рудниковой долины Готики 2 держится на этом...со всех сторон нас 'зажимают' орки и драконы...видим почти безнадежный замок, лагеря старателей и следы драконов...именно изменением местности так удачно и показано их присутствие. И все это в небольшой долине...поэтому и чувствуешь опасность со всех сторон.
А в Обливионе похожая ситуация...открылись везде врата, и что?...никаким боком мы не ощущаем их присутствия, пока не подойдем вплотную к одним оз них...
Всё сказаное чистейшая правда.

- Учитывая способности и умения главного героя, "квесты" можно будет проходить разными путями.
Было тае и раньше, главное, чобы тут они это реализовали нормально.
- Все NPC будут заниматься разными делами в разное время суток, их поступки будут меняться в зависимости от погоды.
Посмотрим, в Готике 3 тоже говорили, что занаитя НПЦ будут разнообразнее, чем в Готике 2 а на деле вышло наоборот.  :)
2ShadDoran:
Так же не помешало б добавить большое количество новых анимаций боя, новые комбо и.т.д., а-то будет нудно видеть снова все приемы, как и в Г3.
Так они и так будут. Игра-то на совсем другом движке и в силу технических причин анимацию ельзя просто перенести из Готики 3.

Я конечно понимаю, что все расстороились, но ведь я говорил, что Готика 4 это будет совсем другая игра.

Добавление от 05/19/08, в 00:19:44
2D1Z:
За скрины спасибо.

Посмотрев эти скрины могу сказать, что Готика 4 больше похоже не на Готику 3!!! а на Готику 2.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 01:46   #683
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lord Liandry:
Так они и так будут. Игра-то на совсем другом движке и в силу технических причин анимацию ельзя просто перенести из Готики 3.
Я тут больше о другом думаю.

Всилу нового движка и всилу того, что текущая демка игры "бегает" на X360, с чего бы это в игре был открытый бесшовный мир?

Вы думаете, в Fable (тьфу 10 раз) специально подгрузки каждые 30 метров?
Никак нет — оператива-с консольная...


Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 02:08   #684
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lusht:
It's called Arcania: A Gothic Tale
разрабы видно поняли, что Готику всё равно не сделают такой, какую её все знают, решили во избежании "фанатского бунта" вообще другую игру делать.. а т.к. некоторые права на некоторых персонажей имеются у ДжоВудов, они решили их в эту игру засунуть, не понятно почему..
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 02:35   #685
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Razah:
Та не, они хотят два продукта в одном тайтле пропихнуть.
Чтобы значит и "Готика" была и типа-обливион. И нашим и вашим. И голодающим детям Эфиопии тоже свои опции будут.

Хотя практика разных названий встречается часто (особенно это касается японских игр, это когда в Японии уже десятая часть выходит, а для бедных американцев рисуют циферку 1), я ее очень не одобряю и считаю верным признаком дефекта мозга.

Кстати, еще обложки разные рисуют :) Это к вопросу о фокус-группе, которая долгое время исследовала вкусы американских игроков...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 02:40   #686
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Razah:
разрабы видно поняли, что Готику всё равно не сделают такой, какую её все знают, решили во избежании "фанатского бунта" вообще другую игру делать.. а т.к. некоторые права на некоторых персонажей имеются у ДжоВудов, они решили их в эту игру засунуть, не понятно почему..
Думаю, все проще. Если есть сложившееся сообщество, то в нем лучше использовать порядковые номера, ибо сохраняется бренд: "все знают, что такое пентиум, и все поймут, что такое пентиум 2 и т.д.". С другой стороны, если продукт известен в узких кругах, цифры будут отталкивать потенциальных новичков - "я даже первую часть не видел, чего уж мне влезать в четвертую". Ну а если еще на продукте висит клеймо неудавшейся игры года (я про Г3), тем более надо уходить от стереотипа. Так что смена наименования сделана в угоду потенциальным новичкам.
Как по мне, главное, чтобы игра получилась хорошей, а будет ли это "Gothic 4" или "Arcania: A Gothic Tale" абсолютно вторично. Вон, Пираньи делают свою "неготику" и ничего, мы их все равно любим.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 07:57   #687
noonor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Savol:
Всилу нового движка и всилу того, что текущая демка игры "бегает" на X360, с чего бы это в игре был открытый бесшовный мир?
Текущая демка бегает на РС с геймпадом от Х360. К тому же, я тоже слегка не в курсе консолькных дел, но разве в GTA IV не бесшовный мир?

От IGN-ского превью как-то еще грустнее. Все эти подсвечиваемые области карты, упрощение интерфейса, глотание бутылочек на ходу, не убирая оружия и без анимации собственно пития. Да еще
the fortress of solitude
: для чего ГГ свой собственный дом со всяким трофейным? Ну, не симсы же это в конце концов, даже не overlord, и уж тем более не ТЕС, как бы им того не хотелось.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 08:24   #688
JeweleR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

имхо готика 4 никак не может быть той готикой которую мы ждем.. это все равно что шас взять дарью донцову и заставить писать продолжение "Властелина колец"..
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:10   #689
Shkid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Продолжение "Властелина колец" уже есть, причем неплохое у Н.Перумова. Только к четвертой серии это отношение вряд ли будет иметь. Не думаю, что совершенно другая команда разработчиков сможет сохранить дух первых 2-х Готик. Возможно, сделают нечто подобное, но это уже будет совсем не Готика.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:24   #690
Bugenina

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

ИМХО главная стратегическая ошибка Спеллов и Джовуда то, что они слишком много о своей игре рассказали, вместо того, чтобы молча тихо сапать над игрой, очень самонадеянно считать, что комьюнити переделку Готики 4 в Хроники Готики (то есть полное изменение игровой сути, изюминки Готики) воспримет радостными криками и будет бросать в воздух чепчики, поскольку готика 4 стремится понравится всем (и казуалам, и хардкорщикам, и новичкам, и фанатам серии), то терять часть аудитории (фанатов) спелам никто не позволит, соответсвенно они начнут идти на уступки, изменяя собственным задумкам, реализацию которых они хорошо представляют, пожеланиям фан-сообществ, которых первоначально в концепции ИХ игры ( не готики) не было, их реализация для спеллов темный лес, вот и получится ни то не сё и сбоку бантик -  гальванизированная псевдоготика.
Если бы они просто качественно сделали свою игру (арканию) им бы как разработчикам это безусловно зачлось, а сейчас кооэфициент их успеха ничтожно мал. Мне кажется что и Обливион, и Готика 3, и многие другие проекты АААкласса пали именно по этой же причине - попыткам угодить всем.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:11   #691
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Почитал я много недовольствий по поводу новостей, да согласен. Маразм просто. Старый гг сошел с ума, будет новый. Мдя  ::) Почему, как?
Одно что понравилось - новость о броне, [q]их можно самому собирать из различных компонентов, создавая уникальные сочетания[/q] :P
Из шапки с темы по сюжету Г4
[q]Никаких маразмов типа ГГ стал ангелом смерти и выкосил всю Миртану.[/q]
Можна сказать нечто пордобное и случилось  ;D
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:12   #692
TrueOr1on

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

ИМХО вводить нового ГГ все же правильное решение, просто есть некоторые вещи, которые не объяснимы.
1. Если Г уже стал избранным(!) Инноса, или Белиара, теже яй*# только в профиль, почему эти боги не удержали его от схождения с ума и приведения его королевства в упадок?
2. Опять же если не вводить нового ГГ, то это слишком большие проблемы, которые выпали на 1 человека(я имею ввиду период с Г1 до Г3), и он(ГГ), став избранным ну ни коим образом не может тут облажаться и решит их на раз-два.
3. Я чтото не догоняю, при чем тут ГГ ставший королем Миртаны и Аркания, или он переименовал королевство ?  ::)

Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:46   #693
britanec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Действительно, как-то маразматично выходит с прежним ГГ. Люди на протяжении всех трех Готик вкладывали в него все можно сказать самое ценное, видели в нем свой идеал героя... и вот теперь получите, оказывается выращивали монстра. Могли бы и по-гуманнее поступить со  старым ГГ.  
Столько было сделано и тут тебе на...  >:(
Конечно нужет новый ГГ, на долю старого и так много выпало. Можно было бы ему отвести и более почетное место в Г4. Например после его смерти можно было бы его предложить этаким духом героя, полубогом, который бы поднатаскивал нового ГГ, а то придумали каких-то ведьм, неизвестно откуда взявшихся, прямо "люди в черном", тайные и всесильные...  галиматья короче  >:(
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:56   #694
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Из оригинального текста:
While there won’t be any player creation system as you start Arcadia, the dev team is hoping that the customization system will make your character truly feel like your own.

Браво, Elind, ты угадала  :lol:

Добавление от 05/19/08, в 13:58:46
Я имею ввиду Геймспотовский текст
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:02   #695
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Можно предполагать штамповочку в духе Two Worlds - с технически неплохим движком и нулевым содержанием. Жаль только, что ещё одну "вселенную" убили в угоду попсе.
Не каждый человек и команда могут написать хорошую игру. И судя по тому, что спеллбаунды начинают с изменения цвета неба чтобы понравилось американскому пользователю - с глубиной понимания у них очень плохо ;)
Собстно, "аддон", думаю, будет не лучше. Логика джовуда основана исключительно на срубании бабла и с этим подходом серия обречёна.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:27   #696
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Сюжет убил наповал. Что сделали с дядькой - тиран и деспот! А еще и какоой-то новичок! Плюс для амеров и канадцев особая ярко-пурпурная версия... Ужас. >:(

Выход видится один: создать новую петицию как когда-то к Готике 2 под лозунгом типа "Не дадим "убить" нашего героя опять!". Нужно остановить этих безумцев, пока не поздно...  ::)
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:25   #697
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Arkvid:
2. Опять же если не вводить нового ГГ, то это слишком большие проблемы, которые выпали на 1 человека(я имею ввиду период с Г1 до Г3), и он(ГГ), став избранным ну ни коим образом не может тут облажаться и решит их на раз-два.
Да не смешите, ей богу! Какие там большие проблемы для героя имеющего ВСЁ? Временной отрезок от Г1 до Г3 - 1 ГОД! Самое время для героических подвигов. Кан (вождь орков) 10 лет воевал с робаром. Генерал Ли наверное лет мнадцать на Робара пахал и ниче, хватило силенок замочить старого козла :) А ГГ через десять лет наверное лет 40, еще бы лет 20 топор носить мог. В Блейд оф Даркнесс паладину 40 лет, при этом вполне легко делает из супостатов кровавый винегрет :) Седой маразматик Робар как с мечом лихо в Г3 управлялся. Зубен, походу ровесник Ксардаса, основал великое государство и до глубокой старости сохранил рассудок и мог мастерски сражаться двумя тяжелыми мечами.

Просто Деревянный Джо видать хотел окончательно заколотить крышку гроба на какой либо связи Г4 с пираньями...
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:22   #698
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Ukur:
Просто Деревянный Джо видать хотел окончательно заколотить крышку гроба на какой либо связи Г4 с пираньями...
- это кстати и объясняет почему они так лихо гробят игру.
Седой маразматик Робар как с мечом лихо в Г3 управлялся.
- ещё как (!), я его еле замочил... так что все же странно, что они главного героя убрали, но и самое обидное, что таким способом! >:(
Жаль только, что ещё одну "вселенную" убили в угоду попсе.
- да лучше б был старый разработчик с кучей ошибок, зато игра по-прежнему считалась бы Gothic 4.
А-то совсем игру с грязью мешать начали, а все ведь ради тупого денежного навара... будто им бы не хватило денег с Евразии.
2Arkvid:
. Если Г уже стал избранным(!) Инноса, или Белиара, теже яй*# только в профиль, почему эти боги не удержали его от схождения с ума и приведения его королевства в упадок?
- а потому что их разробы напудрили, заманикюрили и.т.д. и отправили в гейклуб, а вместо них вдолбили Ведьм... они вообще бардак устроили с общей историей игры...
2Heruvim:
Выход видится один: создать новую петицию как когда-то к Готике 2 под лозунгом типа "Не дадим "убить" нашего героя опять!". Нужно остановить этих безумцев, пока не поздно...
- да ладно, герой это одно, а история это уже ВСЕ! Если и создавать петицию, то с требованиями быть более справедливыми с ГГ, а самое главное не убивать историю и общую обстановку игр Готика в хлам!...
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:42   #699
TrueOr1on

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Ukur:
Да не смешите, ей богу! Какие там большие проблемы для героя имеющего ВСЁ
Об этом я и говорю, что ему море по колено, а в жопу дуют боги.
Просто не повадно такому эпику бегать по континенту и помогать крестьянам.... для решения его проблем есть армия и орден паладосов....а если это проблема требует его личного вмешательства, то это либо Ксардас, либо кучи драконов.
А про проблемы ты видимо недопонял меня, я говорил о том что слишком много впчатлений для 1 человека. *;)


2ShadDoran:
Тоже не ясные звери какието, ведьмы, откуда взялись, что это вообще за маразм....
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:48   #700
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

To ShadDoran
На герое и держалась вся серия. Не важно о чем писать петицию (это можно сформулировать), главное начать...
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:04   #701
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

]2Heruvim:
На герое и держалась вся серия. Не важно о чем писать петицию (это можно сформулировать), главное начать...
Разве только на герое? В конце концов можно нового безымянного сделать внебрачным сыном старого ГГ, нарисовать ему характерную наглую морду и косичку, однако игровую атмосферу это не заменит и игру хитом н сделает...
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:13   #702
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Savol:
Я тут больше о другом думаю.

Всилу нового движка и всилу того, что текущая демка игры "бегает" на X360, с чего бы это в игре был открытый бесшовный мир?
Позволь немного объяснить, новые приставки это всё-таки нечто другое по сравнению со старыми и безшовный мир возможен на них. Вот к примеру выйдет на них Фар Край 2 а там будет бесшовный мир размером 50 кв. км. Я думаю это будет больше, чем в Готике 4. К тому же в Готике 4 может каждый остров отдельно загружаться на манер Готики 2 с её локациями. Вариантов много.
Вы думаете, в Fable (тьфу 10 раз) специально подгрузки каждые 30 метров?
Никак нет — оператива-с консольная...
То что оперативка консольная ничего не значит. Посмотри на Shadow of Collosus на ПС2. Огромный мир без загрузок.
Так что скорее всего в Готике 4 будет нормальный бесшовный мир, в том числе и на ПК, ничего сложного в этом нет.

2noonor:
Текущая демка бегает на РС с геймпадом от Х360.
Это где это вы такое увидели?
К тому же, я тоже слегка не в курсе консолькных дел, но разве в GTA IV не бесшовный мир?
Да, мир там бесшовный.


Добавление от 05/19/08, в 17:17:32
2britanec:
Действительно, как-то маразматично выходит с прежним ГГ. Люди на протяжении всех трех Готик вкладывали в него все можно сказать самое ценное, видели в нем свой идеал героя... и вот теперь получите, оказывается выращивали монстра. Могли бы и по-гуманнее поступить со *старым ГГ.
ну такой ли хороший этот ГГ был в первых трёх Готиках? Вспоминаются некоторые диалоги, когда играл за наёмника, особенно в Готике 2, да и работать на орков в Готике 3 разве это хороший ГГ, уничтожая повстанцев. так, что тут к этому вопросу можно подойти по разному. Тем более, если он стал королём тироном, то кто знает почему? Может быть так, что он просто вынужден был им стать, в силу того, что твориться в королевстве. А твориться там не мало. Грабители, мородёры да ещё эти, которые на орков работали люди. так что тут пока не всё ясно.

Добавление от 05/19/08, в 17:21:10
2Arkvid:
Тоже не ясные звери какието, ведьмы, откуда взялись, что это вообще за маразм....
Ну, почему сразу маразм? До конца эта идея не ясна, и вполне может оказаться интересной. Я читал некоторые фэнтези книгу, где женщины колдуньй планировали много чего нехорошего, и это было весьма необычно и интересно. Так что пока так однозначно я бы не говорил. *;)

Добавление от 05/19/08, в 17:24:25
2Heruvim:
На герое и держалась вся серия. Не важно о чем писать петицию (это можно сформулировать), главное начать...
Какая петиция, вы о чём? Никто ничего в игре не изменит, всё останеться таким, каким будет задемано. Уже много раз слышал о таких петициях, только току от них никакого. *;D
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:31   #703
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lord Liandry:
Ну, почему сразу маразм? До конца эта идея не ясна, и вполне может оказаться интересной. Я читал некоторые фэнтези книгу, где женщины колдуньй планировали много чего нехорошего, и это было весьма необычно и интересно. Так что пока так однозначно я бы не говорил
Угу, даешь ведьм из The Witches - ухокрутка регулярно показывала их одно время, а заодно и рейтинг Mature. *;D Жаль ДжоВуд на такое не пойдет, ему нужно денег побольше загрести. А рейтинги это всегда проблема.

Забавно, что выбрана концовка за Инноса. Таким образом, все домыслы о сюжете Г3А отметаются - либо ГГ вошел в портал, а потом вернулся и стал королем (маразм), либо какая еще новая локация может быть если ГГ выбрал путь за Инноса? Весь мир Г3 за такой короткий срок не перенесут на новый движок. Бегать по Венгарду раздавть пилы? Не под стать королю.

Далее - каким образом король всея Миртаны попадет на Южные острова, если его трон в Венгарде? С дипломатическим визитом? Или у него новая резиденция там будет - тоже неясно. Про кастомайзное оружи и доспехи пока молчу - надо смотреть как они это реализуют - собирать мечи на коленке и совмещать доспехи а ля ТЕС - увольте, лучше по старинке, чем позволить ГГ бегать в штанах от пижамы и нагруднике от доспехов паладина. Самовыражение самовыражением но всего в меру надо.

Мрак в общем пока, ИМХО. Серия Готика не "вылезла из сумрака", а усердно туда заползает.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:48   #704
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2ShaninGreg:
В конце концов можно нового безымянного сделать внебрачным сыном старого ГГ
- ага, было б гораздо интересней чем с рыбаком... хотя, вдруг выяснится что тот рыбачек и есть какой-то внебрачный сын ГГ ;D.
2Heruvim:
Не важно о чем писать петицию (это можно сформулировать), главное начать...
- вообще-то важно. Если и писать, то нужно решить что именно требовать, да и требования не делать заоблачными, а-то они просто пошлют нас на три буквы и все.
Да я и не думаю, что мы столько соберем народу, что б заставить их поменять свое решение. Придется подключать к этому сайту ещё и все сторонние СНГ сайты по Готике, и-то я не думаю что соберется столько людей ( хотя... есть ещё и зарубежные ресурсы... ).
2Lord Liandry:
Какая петиция, вы о чём? Никто ничего в игре не изменит, всё останеться таким, каким будет задемано. Уже много раз слышал о таких петициях, только току от них никакого.
- значит что-то левое слышал ;D. Если петиция наберет достаточное количество народу, то им просто не будет выхода, как только пойти у народа на поводу. Но людей нужно очень много... Одним этим ресурсом даже четверть не собрать.

Вообще, стоит им дать шанс, вполне реально, что у них выйдет стоящая игра, ведь известно пока очень мало.
Но, даже то, что известно уже злит поклонников Готики...
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:48   #705
TrueOr1on

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lord Liandry:
Ну, почему сразу маразм? До конца эта идея не ясна, и вполне может оказаться интересной. Я читал некоторые фэнтези книгу, где женщины колдуньй планировали много чего нехорошего, и это было весьма необычно и интересно. Так что пока так однозначно я бы не говорил.  ;)
Угу я тоже читал, первое что приходит на ум - это жрицы Ллос от Роберта Сальваторе, только там мир матриархальный, а в Готе увидеть женщину - уже было событием.  ;) А тут видимо это выставляется как супер зло?  :-X
Вообщем с ужасом ждем-с новых фактов.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 18:48   #706
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Savol:
Та не, они хотят два продукта в одном тайтле пропихнуть.
Чтобы значит и "Готика" была и типа-обливион. И нашим и вашим. И голодающим детям Эфиопии тоже свои опции будут.
а всё почему? Жадность.. хотят уже содрать бабло как от лица игры всех помесей.. Какие там лучшие игры в 2007? Кризис.  Значит будет не удивительно, если Номада ещё встретим в "Истории о Готике".  :(

2Bugenina:
ИМХО главная стратегическая ошибка Спеллов и Джовуда то, что они слишком много о своей игре рассказали, вместо того, чтобы молча тихо сапать над игрой
А если например фанаты грызут со всех сторон, мол давайте уже нам хоть что нить? Правда вот РПБ так не "палится", сидят молча и ни кадра не показали :)
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 19:38   #707
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Heruvim:
создать новую петицию как когда-то к Готике 2 под лозунгом типа "Не дадим "убить" нашего героя опять!"
Давайте лучше напишем петицию "Gamers Against Gothic 4"
Куда подписываться, я готов! ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:49   #708
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Цитата:
Сообщение от Savol link=board=gothic&t=1182333989&goto=4216978 date=05/19/08, в 19:38:51
2Heruvim:
Давайте лучше напишем петицию "Gamers Against Gothic 4"
Куда подписываться, я готов! ;D
Люди! я написала большой пост, который не могу выложить на ВОГЕ без вашего одобрения. Это перевод с немецкого, так как писала на немецком, так что, не обращайте внимания на мелкие шероховатости. Выкладываю здесь даже раньше, чем в Клубе, так как я там немножко вас без вас женила, и если вы не согласны, то я исправлю тот абзац, где говорится об АГ.
Еще хочу вам сказать, что Ральф прислал мне сегодня потрясающее письмо относительно того, что Пираньи как раз стараются сделать все возможное для того, чтобы ориентировать игру на немецко-говорящий, русско-говорящий и восточноевропейский рынок. Он по этому поводу написал огромный пост и в теме ответов на ВОП. Как только переведу, выложу оба его поста там. Они по сути программные. Мы с ним уже обсуждали такой важный вопрос, как выход на нашем рынке игры непременно одновременно с выходом ее в Германии. Ральф и другие ребята из Пираний делают все возможное для того, чтобы убедить в этом Дип Силвер. Кроме того, Ральф сейчас бьется за то, чтобы впервые официальный сайт зарубежного разраба такого уровня, как Пираньи, был и на русском языке.

А вот тот пост, который я собираюсь выложить на ВОГе в дискуссионной теме по этому поводу. Не журитесь сильно!:)


Привет, люди!
Я тоже хотела бы написать здесь несколько слов и сообщить вам, что вы не одни испытываете возмущение и чувствуете себя обманутыми из-за всех этих новостей. Надежды русских фанов всегда были связаны с Пираньями, которые придумали и создали для нас великолепный Готический мир.
Готика – культовая игра в России. Многие сайты и форумы посвящены этой игре. Многие игроки в первую очередь интересуются (после разрыва Пираний с Джовуд) новой игрой Пираний, так как люди понимают, что она будет исходить от тех, кто создал Готику.
Если мне кто-то, возможно, напомнит о багах в Готике 3, о не совсем удавшейся истории или проблемах с боевкой, я могу на это только сказать, что наши любимые писатели или режиссеры тоже далеко не всегда пишут и снимают исключительно одни гениальные произведения. Одно удается лучше, другое - не так успешно, но для меня лично эти авторы и их творения не становятся менее любимыми… И уж по меньшей мере, я остаюсь им очень благодарна за то удовольствие, которое они мне ранее доставили своей работой.
Итак, почему же все-таки Джовуд выдали так много информации в американских журналах, в то время, как здесь в Германии и у нас в России мы ее напрасно от *них ждали. Господа из Джовуд очень хорошо отдавали себе отчет в том, что информация может многим из нас не понравиться, так что, ее просто от нас скрыли!
Что, собственно, мы можем, основываясь на этой информации, получить? Нечто розовое в цветочек? Ах да, нам же обещают две версии – одна для нас, другая для американцев, где и небо будет светлей, и травка зеленей и мягче, а хижины, возможно, будут больше похоже на дворцы? А что будет с грубой и дерзкой манерой общения наших любимых персонажей (если они, конечно, останутся?) В «добрых, старых Штатах» они станут супер вежливы? Можете себе представить, как Безымянный или Горн, например, разговаривают со своими врагами: «Ах, мой многоуважаемый друг (враг), позвольте мне вас по-дружески, быстро и безболезненно прикончить! Заранее приношу свои извинения!» Или мы можем надеяться, что специально для нас будут написаны другие диалоги и придуман другой сюжет? Две совершенно разные игры? Чепуха какая-то!
Совершенно особая мрачная атмосфера Готики строилась в первую очередь на истории и характерах. Я считаю, что идею ввести в игру нового героя, можно понять и даже принять, но зачем понадобилось уничтожать нашего прежнего любимца, навязывая ему несвойственные черты, которых мы за ним ранее не замечали? Это выглядит так, как будто кому-то очень хочется, принизить всю работу Пираний над созданием их подлинного готического мира.
Ну да, можно понять намерение Джовуд полностью переориентироваться на американский рынок, но зачем же при этом разрушать нашу любимую игру? Вот этого я лично не понимаю! В этих статьях подчеркивается, что Готика не имела успеха в США. Ну, хорошо, тогда назовите новую игру просто Аркания и сделайте свой собственный новый мир и новых персонажей, но оставьте наш любимый игровой мир таким, каков он есть, оставьте Пираньям их права на этот мир, который они создали. Или кто-то думает, что нас всех тут можно просто так провести, и мы в любом случае купим эту игру только потому, что она будет называться Готикой? (Как много денег можно при этом сэкономить на рекламе!)

Я выражаю здесь не только свое мнение и мнение нашего Piranha Club (мы, так сказать, по определению субъективны), но есть, например, и АГ-форум (самый значительный игровой форум в России, который посещают иногда до 100 000 человек в день). Можете мне поверить, что среди этих людей немало поклонников серии Готика. Многие из них с любопытством следили за разработкой Готики 4, хотя до самого последнего времени там и следить-то было особенно не за чем.
Однако, на основе дискуссий, развернувшихся вокруг этих американских статей, можно уже сейчас сказать, что значительную часть поклонников Готики на русскоговорящем рынке Джовуд таким образом могут потерять.

*
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:50   #709
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2360:
Вообще-то играть мы будем за другого героя, поэтому ГГ никуда из Митаны и не надо идти.  :)

2ShadDoran:
значит что-то левое слышал
Да нет, как раз-таки не левое.
Если петиция наберет достаточное количество народу, то им просто не будет выхода, как только пойти у народа на поводу. Но людей нужно очень много... Одним этим ресурсом даже четверть не собрать.
Сколько по вашему нужно собрать народу, чтобы состязаться с игрой, тираж которой будет больше миллиона копий? Я думаю, дальше можно не продолжать.  ;)
Вообще, стоит им дать шанс, вполне реально, что у них выйдет стоящая игра, ведь известно пока очень мало.
Да не надо им давать никакого шанса. Я уже говорл, что игра 99% будет такой, что не станет хитом для поклонников Готики.
Но, даже то, что известно уже злит поклонников Готики...
Мне к примеру вообще всё равно. Так как для меня  Готика на 3 части, даже на второй. А новая Готика для меня это РПБ.
2Arkvid:
Угу я тоже читал, первое что приходит на ум - это жрицы Ллос от Роберта Сальваторе, только там мир матриархальный,
Вот кстати, спасибо за напоминание. Я вообще имел ввиду Сестёр Тьмы из Правил Волшебника, если читал.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:05   #710
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lord Liandry:
Вообще-то играть мы будем за другого героя, поэтому ГГ никуда из Митаны и не надо идти. *
Это-то я знаю, я про то, как же "новый безымянный" будет наставлять старого на путь истинный? Ежели действия ограничиваются Южными островами? Безымянный-Король посетит острова с визитом? *;)
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:06   #711
JeweleR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Остается надеятся что после провала готики 4 джовуды на коленях приползут к пираньям с просьбой сделать вменяемое продолжение готики :)
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:47   #712
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lord Liandry:
игра 99% будет такой, что не станет хитом для поклонников Готики.
Разумеется.

2Elind:
Ну, хорошо, тогда назовите новую игру просто Аркания и сделайте свой собственный новый мир и новых персонажей, но оставьте наш любимый игровой мир таким, каков он есть, оставьте Пираньям их права на этот мир, который они создали.
Это — ключевое.
Действительно,  пусть назовут проект Акания (Аркадия?) и уберут свои грязные лапки (пардон, чистые розовые руки) от всего, что связано с Gothic.

У меня есть мысли, которые склоняются к 100% уверенности, что Пираньи не собирались делать Г4. И что Готику 3 они доделывали из-под палки (т.к. я не думаю что идеи о подачках для новых игроков, вроде упрощенной боевки, исходили от пираний). Скорее всего они просто ушли и стали делать то что умеют, что любят и что хотят делать (РПБ).

Добавление от 05/19/08, в 21:49:29
2JeweleR:
Остается надеятся что после провала готики 4 джовуды на коленях приползут к пираньям с просьбой сделать вменяемое продолжение готики
Остается надеяться, что Джовуд наконец обанкротится.
А провал [strike]Готики 4[/strike] Аркании — сомневаюсь, учитывая их "новую" аудиторию.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:17   #713
Hakon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об иг

Другой герой, тоже безымянный(оригинально, ага)? Ладно. ГГ - деспотичный король(хотя тут не совсем ясно)? Ладно. Это можно стерпеть. Но какие то ведьмы, оказывается манипулировавшие героем с самого начала(а как же боги то, а?)? Маразм. Словом, еще один повод ждать РПБ.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:36   #714
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2360:
Это-то я знаю, я про то, как же "новый безымянный" будет наставлять старого на путь истинный?
А кто сказал, чо мы будем встречаться с ГГ и что сижет будет закручен вокруг него или как-то с ним связан?  ;)
Безымянный-Король посетит острова с визитом?
Ой как сильно я в этом сомневаюсь. Робар часто на Хоринисе был?  :) Даже не в игре а вообще по истории мира Готики.

2Savol:
Действительно,  пусть назовут проект Акания (Аркадия?) и уберут свои грязные лапки (пардон, чистые розовые руки) от всего, что связано с Gothic.
Подозреваю что поздно. Не понятно только одно. Если Jowood не тсали оставлять название Готика 4, зачем спрашивается было забирать у Пираний права выпускать игры с этим названием. Другое дело, что они значально не планировали сильно популяризировать Готику за пределами Европы, и соответственно название менять не хотели. Вообще все больше и больше поражаюсь тем, как работает Jowood. Такое ощущение. что они сами не знают чего хотят и лузут туда, куда по идее им лезть не надо было бы.


Добавление от 05/19/08, в 22:38:11
2Хакон:
Но какие то ведьмы, оказывается манипулировавшие героем с самого начала(а как же боги то, а?)? Маразм.
Опять же, почему маразм? Вполне нормальная идея. Они вполне вероятно хотят использовать нового ГГ (НГГ) в своих целях и НГГ придётся сначала работать на них, так же как в своё время ГГ работал на Ксардаса. Ну а в конце игры НГГ перестать работать на них и вполне возможно даже сразиться с ними.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:49   #715
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Elind: - конечно свой пост просто нужно выложить! Но, это вряд ли чем-то поможет...
Гробят, гробят, гробят Готику... если уже не угробили...
2Lord Liandry:
Я думаю, дальше можно не продолжать.
- Хз... но свыше 50000 людей 70% заставят их переделать кое-что, но на большее надеяться и не надо ( да и столько нам одним не собрать ).
Да не надо им давать никакого шанса. Я уже говорл, что игра 99% будет такой, что не станет хитом для поклонников Готики.
- я уже и сам догадался... Вводили нас в обман с самого начала, козлы ( это не мат, а животное :) ).
2360:
Безымянный-Король посетит острова с визитом?
- блин, ну вдруг по каким-то причинам они перешли под его владения! Причин может быть много, достаточно вспомнить предмет "История" :).
2JeweleR:
Остается надеятся что после провала готики 4 джовуды на коленях приползут к пираньям с просьбой сделать вменяемое продолжение готики
- да кому они тогда будут нужны...
2Savol:
Остается надеяться, что Джовуд наконец обанкротится.
-  их :rip: меня тогда хоть как-то утешит…
2Lord Liandry:  
А кто сказал, чо мы будем встречаться с ГГ и что сижет будет закручен вокруг него или как-то с ним связан?
- новости прочитай ;).
Опять же, почему маразм? Вполне нормальная идея. Они вполне вероятно хотят использовать нового ГГ (НГГ) в своих целях и НГГ придётся сначала работать на них, так же как в своё время ГГ работал на Ксардаса. Ну а в конце игры НГГ перестать работать на них и вполне возможно даже сразиться с ними.
- весь маразм в том, что какие-то Ведьмы заняли место такого гиганта как Белиар, Иннос, Аданос... ( может они там и будет участвовать, но их вроде ещё нигде не упоминали )...
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 23:05   #716
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2ShadDoran:
Хз... но свыше 50000 людей 70% заставят их переделать кое-что, но на большее надеяться и не надо ( да и столько нам одним не собрать ).
50000 нет, так как протсо с Готики 4 будут кушать не только каие-то корявенькие Jowood  но и большие дяди из Майкрософт и Сони.  ;)
весь маразм в том, что какие-то Ведьмы заняли место такого гиганта как Белиар, Иннос, Аданос... ( может они там и будет участвовать, но их вроде ещё нигде не упоминали )...
Ну всё логично, война богов закончилась в Готике 3. Да и банально это было бы, опять про Инноса, Аданоса и Белиара. Повторяемость сильная была бы.

Добавление от 05/19/08, в 23:08:30
новости прочитай
Да там говориться о ГГ, но кто сказал, что НГГ будет напрямую с ним контактироваь, а не через свои действия, заставляя тем самым ГГ изменить своё мнение. Опять же вариантов тут много.  :)
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 23:43   #717
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lord Liandry:
50000 нет, так как протсо с Готики 4 будут кушать не только каие-то корявенькие Jowood  но и большие дяди из Майкрософт и Сони.
- возможно, но и я писал
свыше 50000
:). Вообще эта идея с петицией ничем не поможет. Пример - прошло уже 8 часов с момента предложенного Heruvim о петиции, никто пока даже не поддержал такое мнение, я уж не говорю о готовности помочь. Так что эта идея уже обречена, если никто не будет в это включаться.
Ну всё логично, война богов закончилась в Готике 3. Да и банально это было бы, опять про Инноса, Аданоса и Белиара. Повторяемость сильная была бы.
- логично, но и война то кончилась между ними не навсегда. А то, что повторяемость, то это вполне нормально, постоянный выбор сторон - как и в нашей жизни. Думаю, если б снова была война богов, то это вряд ли кому-то не понравилось...
Да и как раз глупо убирать то, из-за чего и началась война... да и за 10 лет вряд ли что-то успело б кардинально измениться после событий Г3…
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 23:47   #718
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Ваще забавная картинка.
Джовуд:

1) "Готика 3 была отвратительна, в ней все плохо"

2) "Поэтому предыдущий разработчик Готики с позором был изгнан"

3) "Поэтому мы нашли нового, спеллбанутого разработчика, который разумеется объяснит всем вам, дебилы, что такое Настоящая Готика".

Мой логический вывод №1: Г4 явно должна наследовать черты Г1-Г2.

На деле: Г4 явно наследует черты Г3 (огромный мир, пристальное внимание к магии, еще больше характеристик персонажа).
Ах да, almost forgot, "эпичность как в fable".

В таком случае, мне непонятно, в чем конкретно обвиняют пираний?

Я уверен, что основные идеи Г3 шли от джовуда ("огромный мир как в обливионе" - тык; "не связаная с сюжетом свобода действий как в обливионе" - тык, "упрощенная боевка как в...").
В таком случае предельно ясно, почему Пираньи разорвали контракт *с Джовудом, а не Джовуд — с Пираньями.

Вообще, мне видится, что Джовуд понятия не имеет что такое Готика.
Им явно нужен клон обливиона и только потому что обливион популярен.

Добавление от 05/19/08, в 23:50:51
2ShadDoran:
ример - прошло уже 8 часов с момента предложенного Heruvim о петиции
Шо? Я всецело за петицию: "Против Готики 4".

На крайняк "Отнимите бренд Gothic у Jowood" или "Уберите все, связанное с Gothic из новой игры Spellbound"
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 00:23   #719
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Savol:
и уберут свои грязные лапки (пардон, чистые розовые руки) от всего, что связано с Gothic.
2Elind:
Это выглядит так, как будто кому-то очень хочется, принизить всю работу Пираний над созданием их подлинного готического мира.
Ну как же, поднасрать то надо! Всё равно ничего лучше не сделают, уж лучше тогда "закопать" заживо все, что нам так нравилось и привить нам свой, новый мир, с каким то укуренным рыбаком, который спасёт весь мир (вроде говорилось, что нью ГГ - рыбак).

Насчёт ведьм:
wtf?! Что ещё за через чур фэнтэзийный замысел?? имхо, это уже переходит за все границы.

2Lord Liandry:
Опять же, почему маразм? Вполне нормальная идея. Они вполне вероятно хотят использовать нового ГГ (НГГ) в своих целях и НГГ придётся сначала работать на них, так же как в своё время ГГ работал на Ксардаса. Ну а в конце игры НГГ перестать работать на них и вполне возможно даже сразиться с ними.
да.. а потом если вдруг ДжоВуды сделают Г5 (лол), то там что тогда придумают? Что оказывается существовал какой то супер чувак, который управлял ведьмами, те в свою очередь богами, а те уже ГГ. И ГГ опять сразится с камнем, а потом вскроется, что там ещё что то высшее есть... бердЪ

Очень надеюсь, что ничерта ДжоВуды не сделают на своём Г4.. Как правильно сказала Elind -
Надежды русских фанов всегда были связаны с Пираньями, которые придумали и создали для нас великолепный Готический мир.
Надеюсь так и останется.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 05:39   #720
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Elind: На форуме идет натуральная истерия, на тему "замочили игру, гады", не вижу особого смысла в моем посте, тем не менее выскажу свое мнение.

Итак, почему же все-таки Джовуд выдали так много информации в американских журналах, в то время, как здесь в Германии и у нас в России мы ее напрасно от  них ждали. Господа из Джовуд очень хорошо отдавали себе отчет в том, что информация может многим из нас не понравиться, так что, ее просто от нас скрыли!
"Теория заговора", это самое простое объяснение. Сначала о скорости подачи информации:
Пираньи действительно весьма коммуникабельны. Но таких компаний - единицы! Не стоит воспринимать такое поведение как должное! Джовуд публикует где-то по одному интервью в месяц, такая активность значительно выше чем у большинства других компаний! Вывод: если Джовуд работает не так оперативно, как Пираньи, это не значит, что они что-то скрывают.

Что касается ориентации на американские издания:
В другой теме ты привела мнение Ральфа о том, что компании пытаются выйти на рынок США а надо ли?! Ральф, имея опыт попытки продвижения продукта, принял для себя решение не пытаться продать продукт в США, а сосредоточиться на уже завоеванном рынке Европы. Джовуд, имея опыт попытки продвижения продукта, принял для себя решение продолжать попытки продвижения в США ибо это самый большой рынок в мире. Elind, какая из этих точек зрения правильная? IMHO, обе.

Что, собственно, мы можем, основываясь на этой информации, получить? Нечто розовое в цветочек?
Ты передергиваешь и я не понимаю с какой целью!? Тебе не нравится попытка адаптации продукта под другие рынки? А чем это плохо? Вон, иностранные автомобили адаптируют под Россию, клиренс повышают, фары меняют, разве это плохо? Ведь мы же будем играть в нашу, "правильную" версию!

Я считаю, что идею ввести в игру нового героя, можно понять и даже принять, но зачем понадобилось уничтожать нашего прежнего любимца, навязывая ему несвойственные черты, которых мы за ним ранее не замечали?
Ральф поддерживает Спеллов в том, что надо было уходить от старого ГГ. Есть разные варианты, как можно было бы решить эту задачу. Но, какое бы решение не приняли Спеллы, обязательно найдутся недовольные!!!

Это выглядит так, как будто кому-то очень хочется, принизить всю работу Пираний над созданием их подлинного готического мира.
Твое предложение относится к фразе в статье? Цитирую:
Главными достоинствами геймплея Готики всегда были свободный мир, открытый для путешествий по нему, разветвленная история, сеттинг и… баги. Много багов. Издатель Dreamcatcher открыто признает, что Готика 3 теоретически могла бы стать великой игрой, но оказалась практически неиграбельна из-за некачественного исполнения. Итак, прежние разработчики Пиранья Байтс ушли, и их заменили Spellbound Entertainment...
Во-первых, обрати внимание на имя издателя в Америке. Это не Джовуд, а все матюги за "принижение" опять достались ему же.
Во-вторых, статья написана журналистом, имеющим собственное мнение и собственную манеру подачи материала. И даже он написал все правильно: да, Г3 могла оказаться великой игрой, да, Г3 забагована по самое небалуй, да, новый разработчик.
Как именно принижает Джовуд роль Пираний? На коленях пол под ногами Пираний не целует? Elind, будь реалисткой!

В этих статьях подчеркивается, что Готика не имела успеха в США. Ну, хорошо, тогда назовите новую игру просто Аркания и сделайте свой собственный новый мир и новых персонажей, но оставьте наш любимый игровой мир таким, каков он есть...
Elind, каким оставить мир? Делать новую реинкарнацию Г2? "И не дай бог что-то новое появится"? Игру надо развивать, пытаться продолжить историю выправляя ее в том числе и в части ГГ, невозможно разрабатывать игру и не вносить изменения, иначе проект выродится в местечковую игру с группкой фанатов.

...оставьте Пираньям их права на этот мир, который они создали.
Вот! Это ключевой момент! Elind, твое неприятие новой игры, также как и на форуме, базируется на одном единственном факте - игру делают не Пираньи! Но так сложилось, что компании разошлись! Плохо ли, хорошо ли, но это - факт. Ну так дайте новой команде реализовать свои задумки, не бейте их только за то, что они не Пираньи.
Что касается передачи прав: Elind, ты действительно хочешь, чтобы права собственности переходили не на основании закона, а по желанию группы людей??? Джовуд и Пираньи заключили в свое время соглашение: Джовуд ищет деньги и рискует, Пираньи не имеют проблем с поиском денег и работают. Компании сознательно пошли на такое сотрудничество: Пираньи получили деньги за разработку, Джовуд получил продукт. Пираньи, вроде бы, не выходили с запросом на покупку прав на Готику. Так с какой стати Джовуду дарить права Пираньям?

Мое мнение: надо дождаться выхода игры, дать Спеллам реализовать свои задумки, а не хулить только на том основании, что это не Пираньи. Хотя, лично я уже сомневаюсь, что форум выйдет из пике "негатива во имя негатива".
Ответить с цитированием
Страница 18 из 159 « Первая 81112131415161718 192021222324252868118 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика