[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 20 из 159 « Первая 101314151617181920 212223242526273070120 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.05.2008, 02:21   #761
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2dixie:
Не надо так категорично. Обливион вовсе не логово казуалов. Если убрать оттуда левелапы монстров (которые, кстати, фанаты сами выпросили у бЕседки), то получится тот же Морровинд с косметическими изменениями. И заметьте, эти игры имеют в своем архиве огромную армию фанатов, коии любят сам Тамриэль от начала и до конца.

Хотя не могу не признать, что мне тоже не нравится путь Г4 в сторону Обливиона. Зачем мне второй Обливион? Который к тому же будет хуже первого, вероятней всего. Лучше мне третью Готику... Нормальную...
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 02:51   #762
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2dixie:
Максимум, что у них получится - Two Worlds
- да не, игра выйдет 100% бомба, слишком многое в неё вбухано, но эта "бомба" будет практически не относиться к Г4, а так - частями.
Чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю, что уже ничего не изменить... но надежда ещё есть...
2Орласт:
Хотя не могу не признать, что мне тоже не нравится путь Г4 в сторону Обливиона.
- вот именно, зачем косить в чью-то сторону, когда нужно делать что-то свое, уникальное.
Обливион вовсе не логово казуалов.
- конечно, иначе просто не было б столько его фанатов ( в том числе и меня ). Но нужно судить все честно, то что происходит сейчас с ожидаемой Г4 просто ужасно. Остается надеяться, что хоть эта ( левая ) игра выйдет отличной, хоть какая-то связь с Готикой все же там есть... но и это пока радует мало…
П.С. - Two Worlds меня прикальнул тем, что можно было очень сильно прокачать перса, потом ходишь как терминатор и всех кромсаешь без разбора ;D... это лишь доказывает - о вкусах не спорят, хотя истории там как таковой нет…

Добавление от 05/21/08, в 03:11:29
Гы, перерыл много ресурсов, включая ВОГ, везде полно недовольных людей по поводу того, что замутили Джо и Спелы.
Миксуют теперь игру ещё и с Fable, Wicher, NWN2 ;D... что тут творится это ещё вершинка айсберга!
Но тоже многие высказывают точку зрения такую же как высказывали и здесь, а именно что-то вроде "Они делают правильно, так как хотят срубить больше денег, с точки зрения коммерческой выгоды бла-бла-бла и.т.д. на американцах они наварятся гораздо лучше, чем на европейцах" ( вольный перевод поста с ВоГ ). Так что их мнения сходятся с мнениями на этом форуме. Это значит, что примерно чуть меньше половины людей полностью согласны с тем, что творится с игрой :nasupel:.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 03:49   #763
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2ShadDoran:
Гы, перерыл много ресурсов, включая ВОГ, везде полно недовольных людей по поводу того, что замутили Джо и Спелы.
Миксуют теперь игру ещё и с Fable, Wicher, NWN2 ... что тут творится это ещё вершинка айсберга!
Two Words как раз был прекрасный пример, что надергать идей, еще не значит сделать хороший продукт. *;) Искренно хотелось бы, чтобы Spellbound развивали свои собственные идеи, а не совали все подряд из смежных продуктов. Тем более, не особо похожих на Готику по сеттингу к примеру Fable, TES, NWN.
Это значит, что примерно чуть меньше половины людей полностью согласны с тем, что творится с игрой
Видимо это та самая американская и европейская часть, заставших готику только в её 3ей реинкарнации. *:-/
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 07:31   #764
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2ShadDoran:
Это значит, что примерно чуть меньше половины людей полностью согласны с тем, что творится с игрой
Это значит, что почти все просто сидят и ждут реальных новостей, а не раздувают истерию, заципившись за пару пиар-фраз.
Ещё сто раз всё успеют поменять. И притом часто не в угоду фанатам, а просто что-то не будет получаться.  Например, как это было у Пираний перед выходом Готики3.   :P  (То будут Лошади - то не будет, то будут щиты - то не будет, то будет бой с двумя мечами - то не будет.)



2Левор:
Все эти "изменения" скопированы с небезызвестного Обливиона. Именно в этих вещах и была та самая Готика. теперь же мы готики не увидим, тепереча игра Анкария будет.
Ты чаво написал то? В "изменениях", скопированных в Готику с Обла был дух Готики? Брррр. Жуть.
Развёрнуто напиши, что хотел сказать....
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 10:53   #765
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Мда... почитал тему аж ппц... нагородили много чего на несколько страниц, а смысл в этих постах ноль, имхо.

Давайте попробуем разобраться что есть, было, и будет. ;)
Не секрет, что для большинства Готика закончилась на Г2-Ночь Ворона, т.к. Г3 вышла не понятным продуктом, при этом от Пираний.
И здесь я согласен с мнением mditate, высказаным в одном майском интервью 2007 года.:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
PCgames.de: Когда Вы купили себе Gothic 3, и что Вы думали о ней?
Meditate: Я сразу купила ее себе. Графика и музыка очаровывала меня - все желания и направления в этом осуществились. Тем не менее, игра является для меня разочарованием...

Это что касается, приемственности частей Готической серии.

Теперь по Г4-Аркания.:
Вот мне не понятны высказывания, о том что она будет другой игрой не Готичной и т.д...
А что Г3 далеко от этого ушла?! Или смена разработчика это под собой не подразумевало?
Здесь опять-же процитирую Ханну, из майского интервью 2007.:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
PCgames.de: Чем является по твоему мнению дальнейшее серии Gothic, исходя из разрыва между JoWood и Piranha Bytes?
Meditate: Это конец серии Gothic, хотя Jowood может также выпустить продолжение в виде новых частей серии Gothic...


Так не понятно к чему вся эта истерия, когда и так ясно что это будет совсем другая игра?
И именно как к другой игре, и нужно относится к Г4, и не как иначе, но:
Опять-же, за не имением достоверных фактов, народ насочинял не весть что. Завесу тайны о том какой будет Г4, ее развитие сюжета, сможет приоткрыть только аддон к Г3, а до тех пор, пока нам о нем практически ничего не известно, что-то утверждать, и тем более обосновывать рано.
Именно он даст ответ какой будет Г4, и насколько связана она будет с предыдущими частями серии.
Хотя и так понятно что это будет уже другая игра, просто с названием Готика.
Технические моменты и прочая реализация игры, так-же сменится еще много раз, ведь игра на стадии разработки всего в ~30%.

По петиции.:
Тоже очень сомнительное предприятие, да и какой в ней смыл?!
Наше Российское Сообщество не на столько сплаченное чтобы что-то из этого вышло толковое, не в пример того же Сообщества WoG.de, и тому есть доказательство.:
В мае все того-же 2007 года, у нас на форуме WoG.ru проходила совместная акция с WoG.de, под названием "Готическая солидарность, миф или реальность?!".
Данная акция проводилась в поддержку Пираний, когда им была необходима наша поддержка и участие, на момент разрава отношений с JoWood.
Объявление я вывесил на многих Готических формах ру, в итоге поддержало Пираний всего (!) 40 человек, против немецкого Коммьюнити в (!) 700 с лишним челове!
Спрашивается, что за бред о 100 и 50 тысячах человек и т.д., когда в самый тяжелый момент для Пираний у нас такой результат?!
Вся проблема в обособленности наших сайтов, вместо сотрудничества идет не понятное докозательство того что: "Посмотрите какой наш сайт/форум крутой" и*т.д... Но это уже другая тема...
Единственное что мне в этом не нравится, это то, что игра будет делаться на разного потребителя, амерканского и нашего европейского. Тем самым вводится не понятное отношение или обособленность тех или иных игроков, в большей части упор делается именно на американских. И это плохо, имхо.

Вот что я об этом все думаю. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 10:57   #766
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Орласт:
Не надо так категорично. Обливион вовсе не логово казуалов. Если убрать оттуда левелапы монстров (которые, кстати, фанаты сами выпросили у бЕседки), то получится тот же Морровинд с косметическими изменениями.
Вот совсем не место про Обливион, но немного ;) В Морре был стиль - чего стоит только "антураж" шестого дома ;), была атмосфера хорошо выписанного своеобразного народа, интересный эксплоринг, три ветки прохождения. Не говоря о мелочах вроде наличия имперских фортов и прочая. Т.е. оно вполне тянуло на худо-бедно живой мир. Обливион - генератор местности, копипаст и респавн. Проблема ж даже в не в том, что "готика будет не готика", а в том, что будет примитивный мир, наполный болванчиками и однообразным выносом экспы. Ну и "типа главный сюжет" для галочки.
В Two Wordls, кстати, даже расписания есть - помогает это им? ;)

2Шаман:
Это значит, что почти все просто сидят и ждут реальных новостей, а не раздувают истерию, заципившись за пару пиар-фраз.
Да не, не только. Вот нафига, например, спелбаунды сделали этот (нет слов) анимационный режим в патче 1.6? Эт ж показывает, в общем, уровень мышления ;) Облака поярче и картинку почуднее ...
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 11:50   #767
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2dixie:
Да не, не только. Вот нафига, например, спелбаунды сделали этот (нет слов) анимационный режим в патче 1.6? Эт ж показывает, в общем, уровень мышления  Облака поярче и картинку почуднее ...
Ммм, вообще-то

"+ Пост-процессинг (постобработка) шейдеров Cartoon (Шарж) для видеокарт с поддержкой шейдеров 2.0 или выше."

относится к достижениям комьюнити а не Spellbound :)

*ченджлог разделен на две части, где описываются исправления немецкого (видать уже американизированного) комьюнити и отдельно исправления Spellbound.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 12:52   #768
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2MaGoth:
Так не понятно к чему вся эта истерия, когда и так ясно что это будет совсем другая игра?
И именно как к другой игре, и нужно относится к Г4, и не как иначе, но:
Опять-же, за не имением достоверных фактов, народ насочинял не весть что. Завесу тайны о том какой будет Г4, ее развитие сюжета, сможет приоткрыть только аддон к Г3, а до тех пор, пока нам о нем практически ничего не известно, что-то утверждать, и тем более обосновывать рано.
Именно он даст ответ какой будет Г4, и насколько связана она будет с предыдущими частями серии.
Хотя и так понятно что это будет уже другая игра, просто с названием Готика.
Технические моменты и прочая реализация игры, так-же сменится еще много раз, ведь игра на стадии разработки всего в ~30%.
Пардон муа, но большая часть высказавшихся здесь,  за редким исключением, априори считают Г4 продолжением серии, раз у нее на заголовке слово Готика и цифра 4. Именно продолжение серии, а не какой-то "другой игрой"
Хотя да. никаких выводов до нормальных фактов. Пока только парочка статеек, причем с американских сайтов, не так ли?  


Петиция вообще полный бред. Либо добьются отмены Г4 либо ничего не добьются. И так и так плохо. Хотя нет, они просто ничего не добьются.




2dixie:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

В Морре был стиль - чего стоит только "антураж" шестого дома , была атмосфера хорошо выписанного своеобразного народа, интересный эксплоринг, три ветки прохождения.
То, что вас не зацепил стиль, атмосфера и эксплоринг четвертой части не делают игру казуальной. Да, и кстати в Морре никаких трех веток прохождения не было (искренне надеюсь, что вы не имели в виду Великие Дома?).
Обливион - генератор местности, копипаст и респавн. Проблема ж даже в не в том, что "готика будет не готика", а в том, что будет примитивный мир, наполный болванчиками и однообразным выносом экспы. Ну и "типа главный сюжет" для галочки.
Аналогично в Морровинде. Локации копи-паст, респавн, никаких уникальных черт, акромя  стиля. Если уж сравнивать по уникальности окружения, то обратите внимание лучше на Г3.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:35   #769
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2MaGoth:
Вся проблема в обособленности наших сайтов, вместо сотрудничества идет не понятное докозательство того что: "Посмотрите какой наш сайт/форум крутой" и т.д... Но это уже другая тема...
- гы, четко подмечено. Но спор в основном идет не из-за форума, сайта и.т.д., а из-за того, что просто действительно сплоченности фанатов в наших странах нет, ну или единицы. Я тут же встречал людей ( кого имею в виду знает сам ) которые готовы были помочь ещё до создания всяких петиций и.т.д., просто говорили "помогу, поможем", а все остальное большинство прибывало в размышлении что-ли… А ведь чем больше с этим тянем, тем больше шансов что у нас ничего не выйдет. Так как если они и послушают фанов, то только в начале разработки, а если мы начнем требовать и.т.д. уже тогда, когда они многое сделают, то мы от них ничего не добьемся. Вот так.
2Шаман:
Это значит, что почти все просто сидят и ждут реальных новостей, а не раздувают истерию, заципившись за пару пиар-фраз.
- надеюсь на это.
2Орласт:
Петиция вообще полный бред. Либо добьются отмены Г4 либо ничего не добьются. И так и так плохо. Хотя нет, они просто ничего не добьются.
- это ещё раз доказало, что веры в себя нет у большинства.
Раз так идет дело, всем по бубну, то и я тоже подчинюсь общественности, попрошу закрыть голосование, забью на поиски людей... уже забил… Просто хотел как лучше, а вышло все боком...
Будем ждать новых фактов ( я это писал уже почти в каждом своем посте, а вы все продолжаете... :)(!) ).
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:34   #770
ko0c

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Петиция, я незнаю. Рано ещё нюни распускать, информация не известно откуда, да её и мало чтобы судить об игре. А если следующая волна новостей повторится в такой же негативной форме, то создадим темы на форуме спелов и джовуда и ответим им что мы о них думаем. Не бойтесь одни мы точно не останемся. А засорять тему здесь, мне кажется не надо.
Я хотел бы сказать, что кто ждёт от Г4 той старой готики, тот дур.. *У каждой команды разработчиков есть свой стиль. А вам бы захотелось будь вы художником(как Ральф) копировать чужой стиль. Мне б не захотелось. *
А если вы ждёте Готику(кроме сюжета конечно) ждите РПБ. Мне самому оч жаль Готику, сам прошёл Г1,2 по двадцать раз.

Посмотрите  http://forum.spellbound.de/phpBB2/index.php?c=13 эти дебилы даже тему неправильно написали.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:37   #771
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Орласт:
Пардон муа, но большая часть высказавшихся здесь, *за редким исключением, априори считают Г4 продолжением серии, раз у нее на заголовке слово Готика и цифра 4. Именно продолжение серии, а не какой-то "другой игрой"
Пардон, но о каком продолжении Готики может идти речь если еще в 2007 году, Стефан Бергер прямо указал в своем интервью данном сайту PC Games.de чего стоит ожидать в дальнейшем о судьбе серии Готика?! (цитаты из интервью, избранное).:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
...
PCgames.de: Как быть теперь с поддержкой Gothic 3? Будут ли еще выходить патчи?
Stefan Berger: Мы занимаемся этим и работаем над исправлением багов, чтобы поставить для поклонников патчи, так быстро, *как только это возможо. Тем не менее, мы просим о понимании, что это может продолжаться при определенных обстоятельствах еще некоторое время, так как мы обеспокоены и ищем наилучшую замену для Плуто - 13, и не хотим уже с патчами разочаровать поклонников, выбрав тем самым ошибочно группу разработчиков. Однако, в данный момент мы проверяем, обязана ли компания *Плуто - 13, по закону, поставлять последующие патчи. Мы будем держать поклонников в любом случае в курсе событий.

PCgames.de: Как теперь идут у Gothic 3 и ее аддона?
Stefan Berger: Как только подберем полностью соотетствующю группу, станет видно о судьбе дальнейшей разработке Gothic-3-Addon. В любом случае, можно сказать что JoWooD окончательно заинтересован в том, чтобы делать аддон к Г3.

...
PCgames.de: Полагаете ли вы, что Gothic 4 без помощи Pianha Bytes будет такой-же успешной?
Stefan Berger: Gothic - это Gothic, и Gothic успешна. Успех игры не лежит исключительно в разработке. Как бы то ни было, Gothic будет успешена также и без Плуто - 13 или JoWooD. В механизме Gothic присуствет не только ее роль, с таким же успехом можно заменить ее на равную или преимущественно лучшую, и это является самой Gothic.


Отсюда можно сделать вывод, что народ мало читает того что пишут, или же, просто пропускает все мимо ушей в надежде на что-то лучшее, только вот для меня не понятно на что "лучшее"(!).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:50   #772
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2ko0c:
Петиция, я незнаю. Рано ещё нюни распускать
- хе, блин, я уже столько раз писал что рано, что уже как-то не удобно повторять! ;) ( вообще, все, забудьте о ней! Идея была рождена не мной, а я лишь пытался продвинуть её в массы, не вышло, ну и ладно ).
2MaGoth:
Отсюда можно сделать вывод, что народ мало читает того что пишут
- новости и интервью читает большинство людей заинтересованных игрой.
Лучшее - на этот вопрос мы сможем ответить дождавшись новый, более широких ( в плане охвата игры ) новостей.
Вот потом можно будет точно об этом поговорить.
Или нет?
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:07   #773
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2ShadDoran:
- гы, четко подмечено. Но спор в основном идет не из-за форума, сайта и.т.д., а из-за того, что просто действительно сплоченности фанатов в наших странах нет, ну или единицы.
Я вообщето говорил конкретно о нашем Российском сообществе, у немецкого, польского, румынского и прочих таких проблем нет, как и нт проблем с общением с ними. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:48   #774
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

corba
Факты обмана в студию. Конкретно: что обещали сделать и что не сделали. С цитатами.
Многоуважаемый, не надо передергивать и выдирать цитату с кровью. Я достаточно ясно выразился: обман заключается в том, что к мнению "фанатов Готики" (два раза про себя повторить) особо не прислушивались. Хотя заявляли совсем обратное (в этом вы можете убедиться, прочитав сию тему и ей аналогичные).

Ты будешь играть в игру с "правильным" небом. Так что тебе не нравится? Лично тебя изменения Готики не затронут. Это дело производителя, как он адаптирует продукт под конкретную страну.
Лично мне, как тру-ф0ннату Готики, не нужно это чортово сборное небо. Я хочу игру с достаточно цельной атмосферой, а не конструктор - "подбери нашлепку для себя". Для этого есть Облиивион или Морровинд.

Факты давления Джовуда на Спеллов в студию. С ссылками пожалуйста.
Многоуважаемый, вы вообще осведомлены о правилах ведения дискусии? Где я утверждал, что Жовуд ДАВИТ на Сепллов? Цитату в студию or DIDN'T happen!

Перечитай пост Elind. Она против изменения Готики в составе Спеллов, основная и практически нереализуемая идея - отдать права Пираньям.
Где там манифест - отдать права Пираньям? Цитату плиз.

MaGoth
Так не понятно к чему вся эта истерия, когда и так ясно что это будет совсем другая игра?
И именно как к другой игре, и нужно относится к Г4
Эээ... ну как-бы вы должны помнить заявление Спеллов о том, что они постараются сделать игру максимально Готичной, да-да. Ох, я вспомнил, они говорили примерно следующее: игровой процесс (геймплей) и атмосфера будут приближены к Готике 2. Собсно поэтому и ждали чего-то "готического". Увы, невнимательность всех сгубила - хитрые разрабы не сообщили, насколько все это будет приближено. Процент невероятно мал и все быстрее стремится к 0.

PCgames.de: Полагаете ли вы, что Gothic 4 без помощи Pianha Bytes будет такой-же успешной?
Stefan Berger: Gothic - это Gothic, и Gothic успешна. Успех игры не лежит исключительно в разработке. Как бы то ни было, Gothic будет успешена также и без Плуто - 13 или JoWooD.
Будет ли Готика успешна из рук других разрабов? Возможно, прицел на ламериканскую аудиторию это гарантирует. будет ли она также оригинальна и хороша? Сильно в этом сомневаюсь. Пример с Толкиным и Перумовым я приводил, причем он идеален до безумия - Перумов заимствует мир Толкина, но не находит ничего лучше, как организовать там натуральное мясо (90% - боевка), которое с удовольствием хавает недалекий пипл (ширпотреб).

===============

насчет петиции.Я обеими руками за, это лучше чем просто забить на любимую игру и оставить все как есть
Бред. Думаете петиция от российского контингента пользователей на что-то повлияет? Не смешите, я думаю что и оъединенная петиция Западной и Восточной Европы - совершенно бесмысленна. По яростному требованию ф0ннатов никто права никому передавать не будет. А вот если судиться... Но опять же, тут нужны представители, множество организационных проблем + суд может длиться годами и к текущему проекту RPB точно не успеть, более того, за все это время права на G будут принадлежать издателю и НИЧТО не помешает ему выпустить G4 ;P

Петиция, я незнаю. Рано ещё нюни распускать
Рано относительно чего?
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:02   #775
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lusht:, давайте, наконец, перестанем кидаться друг на друга с различными фактами и доказательствами, которых и так мало.
Все что Вы написали, уже и так было высказано в той или иной форме на последних 3 страницах, так что Вы писали зря.
На счет петиции тоже открыли уже закрытую тему. Большинство ( включая и меня ) уже на неё забили.
Ну не хочет никто о ней даже думать, так что и это зря писали.
Рано относительно чего?
- новостей.
Давайте, наконец, подождем новых фактов, а такие сообщения - мусор.
Пользы от них ноль.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:21   #776
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2ShadDoran:
Давайте, наконец, подождем новых фактов, а такие сообщения - мусор.
Имо "подождать" лучше саму игру. Ибо мало кто из нас ожидал Г3 в том виде, в котором оно таки вышло.
Тревожные звоночки конечно были, но задним умом все мы крепки, а тогда до первых весьма нелестных предрелизных обзоров немецкой игропрессы большинство таки верило в чудо...
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:50   #777
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2ko0c:
эти дебилы
Ты вначале хотя бы дорасти до их уровня, а потом кидайся такими оскорблениями.
Отучение от темы за недельку. Отдохни, остынь немного. Иначе в следующий раз будет жёлтая карточка.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:55   #778
Mark_LT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Возвращаясь к имеющимся скриншотам - с чего вдруг охи и ахи о новом движке и новой графике, я радикальных отличий от Готики 3 не вижу, и кто со мной несогласен? Ткните пальцем что изменилось?
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:10   #779
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2ko0c:
эти дебилы даже тему неправильно написали.
честно не увидел я там ничего такого не нормального. Всё нормально.. хорошо, что отлучили, а то негатива смотрю много полилось.

По поводу петиций:
люди, вы что, с ума все посходили?! Какая ещё петиция? Что ВАМ это даст? Никто и ничто не изменит уже начатое, это раз + какое дело ИМ до ваших просьб. Их дело - на основе раскрученного бренда штамповать зелень и кормить семьи.. и ради ваших прихотей менять не будут ничего. Скока тут проходило много информаций про ДжоВудов.. это не те люди, что вообще кого то слушают.
Да, я конечно понимаю, я сам переживаю, а точнее переживал за Г4, но ведь ничего не сделаешь.. придётся лишь верить в то, что на земле есть не тока Пираньи, что умеют делать такие шикарные игры, как Готика.. пусть даже не сегодня и не завтра, но подобные будут.. хоть та же РПБ. И вообще, раз тут такие споры идут про пираний и их игру, так и идём те же в тему РПБ, там рождается новая игра, которая чую повторит Готику + добавит немного фишек от наших "любимчиков".
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:41   #780
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Aviator:
Возвращаясь к имеющимся скриншотам - с чего вдруг охи и ахи о новом движке и новой графике, я радикальных отличий от Готики 3 не вижу, и кто со мной несогласен? Ткните пальцем что изменилось?
- полигональность заметно возросла, более четкие и проработанные модели.
Пока вроде все... Ах, да, небо так плохо выглядит только из-за того, что им еще, скорее всего не занимались.
А чего Вы хотели? Убийцу Кризиса... эта игра не для этого, да и мало ещё скриншотов, а особенно из настоящей игры.
2Razah:
По поводу петиций:
люди, вы что, с ума все посходили?! Какая ещё петиция?...
- блин! Да забыли о ней все уже давно! Хватит про неё писать... идея с грохотом провалилась... да и хватит к ней возвращаться (!) ;). Есть и другие новости… скриншоты и.т.д. :)
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 19:15   #781
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lusht:
Эээ... ну как-бы вы должны помнить заявление Спеллов о том, что они постараются сделать игру максимально Готичной, да-да. Ох, я вспомнил, они говорили примерно следующее: игровой процесс (геймплей) и атмосфера будут приближены к Готике 2. Собсно поэтому и ждали чего-то "готического". Увы, невнимательность всех сгубила - хитрые разрабы не сообщили, насколько все это будет приближено. Процент невероятно мал и все быстрее стремится к 0.
А я о нем и не забывал, только вот слова высказанные однажды Главой по маркетингу продукции JoWood, не дают возможности думать иначе, я о Стефане Бергере говорю.

В данной музыкальной партии оркестром рулит Деревянный Джо, Спелбоунды же, всего лишь на подтанцовках, и как бы ни крутили и что не говорили, будет так как это нужно Джо.
Ну а шишки, за удачи и неудачи, если такие будут опять же достанутся известно кому. * :)
О чем так же упоминал Ральф в одном из своих интервью говоря о том: "Что Спеллы идут на большой риск, подвязавшись на разработку серии Готика, и им за это нужно отдать должное..."

Что до игрового процесса приближенного к Г2, нам о нем в данный момент кроме этих слов ни чего не известно, и говорить о том что они отойдут от эталона Готики или отошли смысла не имеет, т.к. разраб уже другой, и у них в команде нет телепатов чтобы сканировать головы ребят из Пираний, и делать продолжение серии так как планировали они.

Игра в любом случае будет другая, и с этим можно только смириться. Другое дело на сколько они смогут реализвоать приемственность серии, но уже: "с их видением мира Готики" и как это отразится на игре, вот в чем вопрос, имхо. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 01:26   #782
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lusht:
Многоуважаемый, не надо передергивать и выдирать цитату с кровью.
Цель моих вопросов к тебе заключается в том, чтобы ты остыл, перечитал еще раз последние новости и постарался найти аргументы в подтверждение своей весьма эмоциональной позиции.
В этом форуме (в частности в твоих письмах) изобилуют эмоциональные выводы, сделанные на основе очень скудной информации на раннем этапе разработки. Приведу несколько:
- Игра делается вопреки желанию фанатов, их просьбы игнорируются;
- Игра - чуть ли не полная копия Обливиона;
- Упрощенный геймплей;
- Сюжет отсутствует либо "страдает маразмом";
- Джовуд заведомо принижает значение Пираний;
- Ничего "готического" в игре не остается. Чем дальше, тем меньше.
По моему мнению, имеющейся информации категорически недостаточно для хоть какого-то маломальски аргументированного вывода.

Где там манифест - отдать права Пираньям?
Перечитай еще раз вторую часть поста Elind. В двух словах: "руки прочь, права Пираньям".

они говорили примерно следующее: игровой процесс (геймплей) и атмосфера будут приближены к Готике 2. Собсно поэтому и ждали чего-то "готического". Увы, невнимательность всех сгубила - хитрые разрабы не сообщили, насколько все это будет приближено. Процент невероятно мал и все быстрее стремится к 0.
Опять эмоции. Начнем с того, что сколько фанатов, столько и определений "готического стиля". Наконец, имея буквально с пяток фактов по игре, ты даже делаешь расчеты количественного отхода от "верного готического пути"!

2Aviator:
Возвращаясь к имеющимся скриншотам - с чего вдруг охи и ахи о новом движке и новой графике, я радикальных отличий от Готики 3 не вижу, и кто со мной несогласен?
Вполне нормальные скрины. Просто незадолго до их публикации была очередная волна негатива на тему: "Спеллы даже графику не смогут нормальную реализовать".

2MaGoth:
О чем так же упоминал Ральф в одном из своих интервью говоря о том: "Что Спеллы идут на большой риск, подвязавшись на разработку серии Готика, и им за это нужно отдать должное..."
Абсолютно верно! Спеллы сейчас получают камни не за свои дела (читай незаслуженно), а только потому, что они не Пираньи!
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 23:31   #783
Ice_vs_Fire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2corba:
Уважаемый, я читаю и плачу
- Игра делается вопреки желанию фанатов, их просьбы игнорируются;
ну что это за бред? с каких пор вопреки? игра есть для того чтобы играть в неё, незачем приплетать свои эмоции касательно скандала вышеупомянутых Плуто и Деревянного. Хотим играем хотим нет
- Игра - чуть ли не полная копия Обливиона;
- Упрощенный геймплей;
- Сюжет отсутствует либо "страдает маразмом";
- Джовуд заведомо принижает значение Пираний;
- Ничего "готического" в игре не остается. Чем дальше, тем меньше.
Мы это сможем понять лишь тогда, когда в неё поиграем, и мне кажется что будет только лучше для всех, если разработчику удастся хотя бы немного перенести атмосферу "Готики" в эту "новую" игру.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 03:29   #784
paramon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Ice vs Fire: * Камрад, ты вот чево щас написал? *Зачем влезать в спор двух людей, при этом совершенно не вкурив о чём они ваще спорят? Ты хоть читай внимательнее чужие посты, прежде чем писать всякое. *Камрад Cobra очень доступно вроде пишет, всего лишь и надо та вдумчиво прочитать и сразу мысль *понятна делаетца; зачем сразу *лепить чего попало?

Я не хочу флудить, но просто тема про Арканию довольно активно сейчас обсуждается, я например не по разу в день её прочитываю, и очень хочется, чтоб те, кто пишет сюда были повнимательнее *друг к другу. Информации об игре ещё слишком мало, все споры ведутся на эмоциях и домыслах, в основном, и очень фигово, когда люди вместо того, чтоб хотя бы раз внимательно прочитать написанное оппонентом начинают дебаты на несколько страниц, пока не выяснится, что говорят об одном и том же.

Читал в соседней теме *РПБ пост Elind про то, что пираньям грустно от новостей про Арканию. Хочу подписаться, мне тоже грустно. Вот очень многие камрады пишут типа такого: "Чево вы вообще тут кричите про Готику, Аркания - это будет совершенно другая игра!" Вот от того и грустно. Однако, тенденция: когда-то про Г3 многие из нас писали те же слова, правда уже после того, как поиграли в неё. Именно в этом вся хрень и заключается: сначала одна игра "другая", теперь вот ещё одна - и тоже "другая", но форум-та про Готику! *Люди, которые ни разу не играли ни в какую из Готик, здесь и не пишут ничего. *А любители и ценители Готики всё-таки ждут чего-то от Аркании этой (может конечно не так, как ранее ждали Г3), но всеравно ведь хотят увидеть в ней продолжение любимой серии. *(Я вот например, всеравно непонятно чего жду и невесть на что надеюсь.. *:) )А если разработчики действительно ориентированы строго "на запад" , очень это всё печально, потому что как ни крути, а Г3 эта адаптация для "более широкого круга западных пользователей" уж точно ничего хорошего не принесла.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 09:52   #785
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Прекращаем писать свои "хотелки"! Этот топик информационный, а не для пожеланий!

Обсуждаем новости, постим новые, а фантазии держим при себе.

Топик с этого момента находится под строгим модерированием.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:39   #786
dss83

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Топик с этого момента находится под строгим модерированием.[/b]
Наконецто!
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 20:51   #787
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=398177
Это чтобы некоторые тут не писали, что все спокойны по поводу :)

"Yeah.It turns out that Xardas was a female all the time.She was one of the witches.And Saturas too.
What a great story-line..."

"And Nadja was the one who corrupted the hero.
When he met here,he knew what means to have true power,and that alone was his only goal,since he met Nadja"

"Thats right the new hero is the true son of Nameless and Nadja...
And Nadja is pretty angry because the Nameless didnt give her any gold for raising the little brat so now she has a plan to take over the world!Muwhahaha!"
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 07:04   #788
Hvatalochka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Что-то нехорошее подсказывает мне. что "игры про Диего, Горна и т.п." будут совершенно одноклеточными проходными махачами по местам боевой славы. А это будет уж совсем не весело. Вот если бы один из друзей предал Безымянного, и отправился в путешествие чтобы обратить против него и других его друзей - это  было бы оригинальнее.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 22:57   #789
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Интервью представителя Spellbound сайту gothicz.net.

- Магический барьер будет играть значительную, но не главную роль в сюжете.
- Орки также отойдут на второй план. Кстати, они больше будут похожи на орков из Г3, нежели предыдущих частей.
- Планируется сделать полностью бесшовный игровой мир.
- Карабканье по скалам, подводное плаванье и верховая езда запланированы, но их реализация не гарантируется.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 14:20   #790
stalin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

- Орки также отойдут на второй план. Кстати, они больше будут похожи на орков из Г3, нежели предыдущих частей.
По-моему,хорошо.Просто злобных существ можно слепить сколько угодно,не обязательно орков.А вот когда есть выбор,кому помогать(оркам,людям или ещё кому-нибудь),то это разнообразит игру.Только бы не как в Готике 3,когда можно и помогать всем,и бить всех, и никому до этого дела нет.Если уж играешь за орков-значит квесты повстанцев для тебя закрыты и т.п.
Карабканье по скалам, подводное плаванье и верховая езда запланированы, но их реализация не гарантируется
*Можно и без верховой езды обойтись.В Готике это как-то непривычно.В *Готиках играх всегда было много монстров,десяти шагов без них не ступишь.Игра подталкивала игрока сама к прокачке.А тут что?Сел на лошадь-и галопом к другому концу карты?В конце концов игра может превратится в Обливион,где и прокачиваться не надо будет,чтоб игру пройти.
*А вот карабканье и подводное плаванье ,конечно,хотелось бы увидеть.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 15:03   #791
UnloveD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Нефариус:
Опередил. :)

Прочитал интервью.
Очень порадовался тому факту, что в G4 будут "жить" женщины, а снекоторыми из них можно будет закрутить роман. :) (пункт №8)

На форуме JoWood также стало известно, что карта местности в G4 будет чуть меньше, чем в G3.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 15:39   #792
stalin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

На форуме JoWood также стало известно, что карта местности в G4 будет чуть меньше, чем в G3.
В смысле,карта или территория?
Очень порадовался тому факту, что в G4 будут "жить" женщины, а снекоторыми из них можно будет закрутить роман.
Точно.Хотелось бы ещё чтоб с каждой этот самый роман закуручивался немного по-разному,а не под копирку
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:01   #793
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Нефариус:
- Планируется сделать полностью бесшовный игровой мир
Это как понимать?

Карабканье по скалам, подводное плаванье и верховая езда запланированы, но их реализация не гарантируется.
Из этих трех пунктов желаю видеть только второй.
Кстати, они больше будут похожи на орков из Г3, нежели предыдущих частей.
Главное чтобы они не были такими слабаками как в Г3.
На форуме JoWood также стало известно, что карта местности в G4 будет чуть меньше, чем в G3.
Пофиг, вспомните Г1, как там все компактно было, так что размар территории - дело десятое.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:16   #794
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Планируется сделать полностью бесшовный игровой мир
Это как понимать?
Значит не будет подзагрузок.

Орки также отойдут на второй план. Кстати, они больше будут похожи на орков из Г3, нежели предыдущих частей.
Как раз таки орки Готики 3 мне и не понравились. Слишком цивилизованными стали...больше похожими на людей, и имхо это плохо. Теряются особенности той расы, которая была преподнесена изначально, следовательно, и отношение к ней.

а снекоторыми из них можно будет закрутить роман

что карта местности в G4 будет чуть меньше, чем в G3.
...где-то я уже это слышал * ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:18   #795
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об иг

Цитата:
Сообщение от Исполнитель link=board=gothic&t=1182333989&goto=4244668 date=06/02/08, в 22:01:18
2Нефариус:
Это как понимать?
Буквально - мир без деления на локации

Из этих трех пунктов желаю видеть только второй.
Да ладно, клаймбинг - неотлемлемая часть г1-2.
Главное чтобы они не были такими слабаками как в Г3.
Согласен
Пофиг, вспомните Г1, как там все компактно было, так что размар территории - дело десятое.
Скажем так, после Г3 многие надеятся на маленький мир  :)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:51   #796
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Идол Кадар:
Да ладно, клаймбинг - неотлемлемая часть г1-2.
так речь идет о таком скалолазанье? Ну тогда все ок. Я то думал что будет что-то сверх новое. Просто выделили это пункт про карабканье, вот я и подумал.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 20:36   #797
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Нефариус:
- Орки также отойдут на второй план. Кстати, они больше будут похожи на орков из Г3, нежели предыдущих частей.
Я честно говоря очень удивился бы если бы они были походжи на орков из Готики 1 или 2.  ;D
- Планируется сделать полностью бесшовный игровой мир.
90% так оно и будет. Никаких технических препядствий этому нет.
2Исполнитель:
Планируется сделать полностью бесшовный игровой мир Это как понимать?
Это значит, что надпись загрузка будет только в начале, а потом можешь ходить где хочешь и не будет появляться надпись идёт загрузка.
Из этих трех пунктов желаю видеть только второй.
ну почему же, первый пункт тоже не плох, а вот лошади, да это лишнее.
Пофиг, вспомните Г1, как там все компактно было, так что размар территории - дело десятое.
Ну надо всё таки немного дальше идти.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:52   #798
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Планируется сделать полностью бесшовный игровой мир Это как понимать?
Ну то что мир бесшовный, это мы уже привыкли и естественно вопросов не вызывает. Хотя зацикливаться на этом имхо совсем ни к чему - разделение Долины, Хориниса и Яркендара в Г2 например по моему было вполне обоснованным и даже добавляло атмосферы - чувствовалось расстояние, отдаление.

Но как я понял там есть несколько тех самых южных островов. Должно быть они расположены близко друг к другу, иначе смысла в бесшовных стыках между ними никакого.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:14   #799
Dai_Bi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Нефариус:
Орки также отойдут на второй план.
возникает закономерный вопрос - а кто тогда выйдет на первый план среди врагов?
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 00:21   #800
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Dai Bi:
возникает закономерный вопрос - а кто тогда выйдет на первый план среди врагов?
за неименнем орков остаются только люди. :) Впрочем в Готике люди были врагами не меньше чем орки.
Ответить с цитированием
Страница 20 из 159 « Первая 101314151617181920 212223242526273070120 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика