[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 21 из 159 « Первая 111415161718192021 222324252627283171121 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.06.2008, 11:28   #801
TrueOr1on

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lord Liandry:
За неимением орков, остаются полу-орки  ;)
Даешь всемирное зло из полу-орков. Ура! ))
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 18:15   #802
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Arkvid:
За неимением орков, остаются полу-орки *
Даешь всемирное зло из полу-орков. Ура! ))
2Lord Liandry:
за неименнем орков остаются только люди
Сейчас кто-то получит пред за флуд... Давайте ближе к теме, без лозунгов и пустых фраз.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 15:33   #803
UnloveD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Один из разработчиков из Spellbound под ником EDL ответил на несколько вопросов сайту WorldOfPlayers.De. К сожалению, на немецком языке. Однако, благодаря пользователю с форума JoWood Supernova ответы на вопросы были переведены на английский.
Я, в свою очередь, перевожу их на русский:
[spoiler]Q: У вас есть своеобразная «библия» для всех персонажей?
A: Конечно. Для каждого NPC будет своё описание, которое отражает их природу, сущность, отношения, а также эмоции на некоторые реплики других персонажей.

Q: Будут ли в Gothic 4 дети?
A: Мы бы были не против показать в Gothic 4 полностью живой мир. Но мы должны помнить о том, что во многих странах запрещается насилие над детьми. Так что, пока по этому поводу нельзя сказать что-то конкретное.

Q: Какие системные требования понадобятся для запуска Gothic 4? Можно ли будет запустить игру на тех системных требованиях, на которых запускалась Gothic 3?
A: Поскольку с тех времён, когда с свет вышла Gothic 3, утекло много воды, системные требования сильно изменились. Но мы хотим собрать около игры огромную аудиторию. Поэтому, в игре будут присутствовать настройки и для компьютеров со слабыми конфигурациями.

Q: Должно быть, в игре будут присутствовать множество боевых систем. Пожалуйста, верните нам назад тот стиль боевой системы, который был в Gothic 2, которая требовала определённых тренировок.
A: Несколько боевых систем? Даже не знаю… Конечно, боевая система – это очень важная составляющая для игр серии Gothic, мы приложим множество усилий, что сделать её на «ура». Она будет зависеть как от способностей главного героя, так и от умений игрока управлять поступками своего подопечного. Тем не менее, геймеры быстро привыкнут к этому.

Q: Gothic 2 завершилась окончанием зависимости от гильдии, в Gothic 3 был конец, имевший более глубокое отношение к истории. Чем закончится Gothic 4?
A: Мы не будем заранее говорить вам о том, чем закончится Gothic 4. Это всё равно что прочесть финальную главу в книге.

Q: Известно, что после событий Gothic 3 прошло 10 лет. Главный герой воспользовался туннелем времени в грядущем аддоне к игре (Gothic 3: Forsaken Gods)?
A: Конечно нет. Эти 10 лет вместили в себя интересную историю, рассказывать о которой я не собираюсь.

Q: Будет ли в игре опять присутствовать «руновая система»?
A: Пока даже мы не знаем ответа на этот вопрос.

Q: В игре будет несколько гильдий волшебников (огненные маги, водяные маги, чёрные маги)?
A: Я уже отвечал на этот вопрос в интервью Gothic.Cz.

Q: Квестовые задания заставят напрячь мозги, или всё ограничится системой «убей – принеси»?
A: Мы постараемся оформить каждое квестовое задание так, чтобы его прохождение было интересным, но это довольно сложный процесс, и вряд ли мы сможем добиться этого в итоге. Тем не менее, некоторые задания будут требовать от игрока собственных способностей, знаний карты, и социальные навыки.

Q: Будут ли в игре неожиданные события (например, главный герой расстроится по какому-то поводу)?
A: Конечно. В игре будет много неожиданных моментов.

Q: Будут ли в Gothic 4 драконы?
A: Мы уже отвечали на этот вопрос в интервью сайту Gothic.Cz.

Q: Не желаете ли вы объединить информацию о Южных Островах из предыдущих игр серии Gothic? На что будут похожи острова?
A: В игре будет присутствовать даже несколько климатических зон. Где будут находиться эти острова – мы не скажем, позвольте нам удивить вас. Так или иначе, мы собрали достаточно информации об этих островах из предыдущих частей, ведь они являются частью Вселенной Gothic.

Q: В Gothic 4 пейзажи были довольно унылыми, их спало лишь огромное количество растительности. На мой взгляд, в Gothic 1 и Gothic 2 они смотрелись и то поинтересней. Будут ли сделаны изменения в этом плане?
A: Мы постараемся сделать разнообразный пейзаж, как уже говорилось ранее, в игре будут присутствовать различные климатические зоны с разной флорой и фауной. Мы постараемся сделать игру такой, чтобы игроку было интересно исследовать мир, чтобы при виде некоторых локаций первой мыслью у него было «Вау!»

Q: Сундуки и ящики как и раньше будут переполнены случайными вещами?
A: Сложные поиски приведут к хорошим вещам. Игрок должен знать, что он будет щедро вознаграждён за вскрытие особо сложного замка.

Q: А пираты будут в Gothic 4.
A: Не знаю.

Q: Будет ли возможным поменять облик главного героя?
A: Облик главного героя постоянно будет меняться в зависимости от того, какое оружие он будет иметь при себе. Он не будет похож на любого другого NPC.

Q: С орками можно будет разговаривать как в Gothic 3, или они будут способны только драться как в Gothic 1 и Gothic 2?
A: Мы уже отвечали на этот вопрос в интервью сайту Gothic.Cz.

Q: Вы уже подтвердили «систему глав» в игре. Сможем ли мы в Gothic 4 возвращаться к уже ранее посещённым местам?
A: Мы планируем сделать это. Я не буду говорить вам, как часто это будет происходить, но никакое место на карте не будет посещено за всё прохождение лишь один раз.

Q: В игре будут присутствовать лишь мелкие деревни, как в Gothic 3, или крупные города, как в Gothic 2?
A: В игре будут присутствовать множество человеческих поселений, в адекватных числах.

Q: Системные требования к игре будут ниже, чем к Gothic 3?
A: Это просто невозможно. Представьте почему.

Q: Gothic 4 будет последней игрой в серии игр Gothic?
A: Только JoWood знают ответ на этот вопрос. И, кстати, чтобы получить ответ на этот вопрос, нам придётся ждать очень много времени.

Q: В Gothic 3 среди прочих был такой недостаток – вся карта была открыта с самого начала. В Gothic 1 и Gothic 2 такого не было – карта открывалась нам по мере продвижения по игре. Как оно будет в Gothic 4?
A: Всё, что я могу сказать – мы хотим запутать игроков, давая им выбор – по какому пути ему пойти. Кто не хочет играть с картой сможет просто выключить её в настройках игры, либо просто не пользоваться ею.

Q: Когда будет готов финальный патч для Gothic 3?
A: Думается мне, ребята из «патч-коммьюнити» лучше знают ответ на этот вопрос.

Q: Будут ли в игре присутствовать новые заклинания? Старые заклинания будут изменены (например, управление мечом с помощью телекинеза)?
A: В игру будут добавлены новые заклинания. Ранее известные заклинания будут изменены. Мы не можем сказать вам конкретные детали, хотя, ваша идея насчёт меча и телекинеза выглядит действительно интересной.

Q: А новые профессии в игре будут?
A: Об этом мы скажем ближе к релизу игры.

Q: Можете ли вы сделать так, чтобы можно было разговаривать сразу с несколькими людьми одновременно?
A: Некоторые персонажи (особенно, женщины) будут иметь способность не терять нить беседы сразу в нескольких беседах одновременно. Сейчас мы планируем сделать диалоги стандартными (один разговаривает с одним), но мы подумаем над вашей идеей.

Q: Каков будет быт людей на островах (война, мир, бедность)?
A: Это главный элемент истории, о котором мы не хотим говорить.

Q: Почему так неожиданно аддон к Gothic 3 и Gothic 4 получают названия? Имеются ли обоснования этого?
A: (про название аддона) – ну, потому что, это начало некоторой новой истории после событий Gothic 3.
(про название Gothic 4) – «Arcania» - лишь подзаголовок, не исключено, что финальная версия игры будет называться просто «Gothic 4».

Q: Можно ли будет вступать в партии/гильдии в игре?
A: Читайте наше интервью сайту Gothic.Cz.

Q: Будет ли в игре присутствовать пустыня? Она будет такая же большая, как и в Gothic 3 и Two Worlds?
A: Пока об этом вам рано знать.

Q: Какой цветной фильтр вы использовали на скриншотах, демонстрирующих лес?
A: Если вы говорите о таком же цветном фильтре, как, например, в Assassin’s Creed, вынужден вас разочаровать – никакого цветного фильтра при снятии изображения с экрана не использовалось.

Q: Планируете ли вы выпуск 64x-битной версии игры, которая может занять на жёстком диске больше трёх с половиной гигабайт?
A: Мы надеемся сделать это – но мы не обещаем.

Q: Экраны загрузок при переходе в новые локации будут?
A: Читайте наше интервью сайту Gothic.Cz.
[/spoiler]

Ну и шесть Q/A, которые я певести, к сожалению, не смог:
[spoiler]Q Do you want to support multi core and multi-GPU systems? These days almost everybody has a dual core or even a quad core.
A Multi core systems are very common, NVIDIA and ATI will in near future expect the support of multi-GPU systems. As a result G4 shall offer these options.

Q Will there be different fighter levels and therefore combos again? As in G1/G2 beginner, fighter and master? And if not, will there be somehow new combos in time?
A How the titles will be named is not settled yet, but the char will improve and can as a result fight better the more he invests in. The fighting system is under heavy development. More later.

Q Will the quest log be a risible dialogue log (G3) again or will we get a nice summary like the G2-quest log or in other RPGs?
A We want the player to keep track of all quests. This in mind you can suppose a system we presumably design.

Q Outro - yes or no? Depending on money?
A One outro is a nice reward for a gamer. Surely we plan the game to end with an outro.

Q Will you keep the bow and crossbow-system?
A There will be ranged combat. The animations I have seen really delighted me.

Q What will be religion without gods? Will there be good and evil without gods?
A We can only adumbrate if there will be a simple good and evil in such way. It is never easy to find out who is good or evil. The world is grey, you have to find your position within it by yourself, that is the fun at it. The deeds of the hero will affect his environment of course. Gods - or more common supernatural forces - have a special charm, so few games resign these elements. We can give you details only to a subsequent date.
[/spoiler]

P.S. В некоторых моментах перевода идёт явный набор слов - простите меня за это. : )
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:10   #804
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2D1Z:
Ну и шесть Q/A, которые я певести, к сожалению, не смог:
Я помогу:

Q Do you want to support multi core and multi-GPU systems? These days almost everybody has a dual core or even a quad core.
A Multi core systems are very common, NVIDIA and ATI will in near future expect the support of multi-GPU systems. As a result G4 shall offer these options.
В: Будет ли поддержка многоядерных систем и видеокарт с несколькими графическими процессорами? В наши дни почти каждый имеет двух или даже четырехядерник.
О: Мультиядерные системы стали общедоступными. NVIDIA и ATI в ближайшем будущем ожидают поддержку видеокарт с несколькими графическими процессорами. Как результат в Г4 будут такие опции.

Q Will there be different fighter levels and therefore combos again? As in G1/G2 beginner, fighter and master? And if not, will there be somehow new combos in time?
A How the titles will be named is not settled yet, but the char will improve and can as a result fight better the more he invests in. The fighting system is under heavy development. More later.
В: Будут ли в игре различные уровни владения оружием и как следствие комбо? Как в Г1/Г2 был новичек, боец, мастер? И если нет, то будут ли хоть какие-нибудь комбо?
О: Уровни владения оружием пока не имеют названия, но ГГ будет улучшать свои боевые навыки по мере развития. Боевая система сейчас в серьезной разработке. Ответ будет позже.

Q Will the quest log be a risible dialogue log (G3) again or will we get a nice summary like the G2-quest log or in other RPGs?
A We want the player to keep track of all quests. This in mind you can suppose a system we presumably design.
В: Будет ли дневник квестов такой же смехотворный как журнал диалогов в Г3 или будет в виде сводки как в Г2 или в других РПГ?
О: Мы хотим чтобы герой смог пройти все квесты. И это будет сделано в той системе, которую мы разрабатываем.

Q Outro - yes or no? Depending on money?
A One outro is a nice reward for a gamer. Surely we plan the game to end with an outro.
В: Ролик в конце игры - будет или нет? Зависит ли он от денег?
О: Концовка - это хорошая награда игроку. Конечно мы планируем сделать ролик в конце игры.

Q Will you keep the bow and crossbow-system?
A There will be ranged combat. The animations I have seen really delighted me.
В: Вы сохраните систему стрельбы из луков и арбалетов?
О: Дальний бой будет. Меня восхитила анимация, которую я видел.

Q What will be religion without gods? Will there be good and evil without gods?
A We can only adumbrate if there will be a simple good and evil in such way. It is never easy to find out who is good or evil. The world is grey, you have to find your position within it by yourself, that is the fun at it. The deeds of the hero will affect his environment of course. Gods - or more common supernatural forces - have a special charm, so few games resign these elements. We can give you details only to a subsequent date.
В: Что такое религия без богов? Как можно быть добрым или злым без богов?
О: Мы может только в общих чертах представить как это быть добрым или злым. Определить кто хороший, а кто плохой, не просто. Мир серый и вам предстоит самому найти себя в нем, в этом то и весь прикол. Конечно, деяния героя будут влиять на окружающий мир. Боги - или, называя их по другому, сверхъестественные силы - имеют особую привлекательность, лишь в немногих играх отказались от них. Мы дадим вам больше деталей позднее.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:20   #805
UnloveD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2fokon:
О, спасибо за помощь. : ) А то мне даже самому интересно стало.


Поправочка небольшая к моему сообщению - часто EDL (менеджер Spellbound по связи с общественностью, как я понял) упоминает про своё интервью сайту Gothic.Cz..)
Дабы не вводить народ в заблуждение - имеется в виду не чешский сайт www.gothic.cz, а этот - www.gothicz.net : )
P.S. А вот и то интервью (упоминалось на предыдущих страницах этой темы).
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:46   #806
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2D1Z:, 2fokon:, - спасибо за новости!
Хоть они снова меня особо не радуют, но ничего с этим не сделаешь...
Ну что ж, буду следить дальше...
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:06   #807
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2D1Z:
Ну что ж начнём разбор ответов. Постараюсь о главном.
Q: Какие системные требования понадобятся для запуска Gothic 4? Можно ли будет запустить игру на тех системных требованиях, на которых запускалась Gothic 3?
A: Поскольку с тех времён, когда с свет вышла Gothic 3, утекло много воды, системные требования сильно изменились. Но мы хотим собрать около игры огромную аудиторию. Поэтому, в игре будут присутствовать настройки и для компьютеров со слабыми конфигурациями.
С самого начала было понятно, что разница в системных требованиях будет. Самое главное, что он говорит о низких конфигурациях ПК, толко вот эта низкая конфигурация будет как мининимум на уровне средней во время выхода Готики 3. так что готовьте мощьные компы, если хотите увидеть все красоты в игре. *:) Или приставку. *;)
Q: Должно быть, в игре будут присутствовать множество боевых систем. Пожалуйста, верните нам назад тот стиль боевой системы, который был в Gothic 2, которая требовала определённых тренировок.
A: Несколько боевых систем? Даже не знаю… Конечно, боевая система – это очень важная составляющая для игр серии Gothic, мы приложим множество усилий, что сделать её на «ура». Она будет зависеть как от способностей главного героя, так и от умений игрока управлять поступками своего подопечного. Тем не менее, геймеры быстро привыкнут к этому.
Скорее всего будет Готика 3 с изменениями в плане того, что не убдет просто закликивания монстров.
Q: Будет ли в игре опять присутствовать «руновая система»?
A: Пока даже мы не знаем ответа на этот вопрос.
Очень интересный ответ. А кто же тогда знает ответ на этот вопрос? Издатель? *;D Если это так, то тогда это означает, что Готику 4 по сути придумывает JoWood на своё усмотрение конечно. Докатились.
A: Мы постараемся оформить каждое квестовое задание так, чтобы его прохождение было интересным, но это довольно сложный процесс, и вряд ли мы сможем добиться этого в итоге.
Сам призналчся в том, что они не на что негодные разработчики и в игре практически не будет сложных заданий. Становиться всё интереснее и интереснее. *:D
Q: Будут ли в игре неожиданные события (например, главный герой расстроится по какому-то поводу)?
A: Конечно. В игре будет много неожиданных моментов.
Конечно же он не мог ответить, что игра будет скучной.
Q: В Gothic 4 пейзажи были довольно унылыми, их спало лишь огромное количество растительности. На мой взгляд, в Gothic 1 и Gothic 2 они смотрелись и то поинтересней. Будут ли сделаны изменения в этом плане?
A: Мы постараемся сделать разнообразный пейзаж, как уже говорилось ранее, в игре будут присутствовать различные климатические зоны с разной флорой и фауной. Мы постараемся сделать игру такой, чтобы игроку было интересно исследовать мир, чтобы при виде некоторых локаций первой мыслью у него было «Вау!»
Может быть тут имелось ввиду, что в Готике 3 были унылые пейзажи. Если это так, то я не знаю, как можно было задать такой вопрос. Уж что-что, а мир в Готике 3 был отличны проработан. Хотя да в Готике 1 и 2 мир был интереснее.
Ответ тоже поражает. Они постараются сделать разнообразные пейзажи. Это ответ из раздела, "ну я не уверен, что всё будет разнообразным, но вот там например гора выглядит не так как вон там".
Q: А пираты будут в Gothic 4.
A: Не знаю.
Опять же знают только истинные авторы Готики 4 то есть JoWood.
Q: Системные требования к игре будут ниже, чем к Gothic 3?
A: Это просто невозможно. Представьте почему.
Вот это уже хороший ответ. Тот кто его задавал видимо действительно немного неадекватен был. *;D
Q: В Gothic 3 среди прочих был такой недостаток – вся карта была открыта с самого начала. В Gothic 1 и Gothic 2 такого не было – карта открывалась нам по мере продвижения по игре. Как оно будет в Gothic 4?
A: Всё, что я могу сказать – мы хотим запутать игроков, давая им выбор – по какому пути ему пойти. Кто не хочет играть с картой сможет просто выключить её в настройках игры, либо просто не пользоваться ею.
Что за бред? Какой ещё недостаток? То что мир был открытым в Готике 3 это один из главных на мой взгляд плюсов игры. Да и в первых друхя частях тоже можно было идти куда угодно, правдо иногда для этого надо было приложить много усилий.
Ответ же порадовал, я уже думал будет так, что пока не пройдёшь один остров, на другой не попасть.

За перевод вопросов и ответов спасибо вам огромное. *;)

2fokon:
В: Будет ли поддержка многоядерных систем и видеокарт с несколькими графическими процессорами? В наши дни почти каждый имеет двух или даже четырехядерник.
О: Мультиядерные системы стали общедоступными. NVIDIA и ATI в ближайшем будущем ожидают поддержку видеокарт с несколькими графическими процессорами. Как результат в Г4 будут такие опции.
Это кокнечно круто, но я лучше не буду высказывать своё мнение обо всех этих многоядерных ГПУ и ЦПУ, а то со мной тут никто не согласится. *:)
В: Ролик в конце игры - будет или нет? Зависит ли он от денег?
О: Концовка - это хорошая награда игроку. Конечно мы планируем сделать ролик в конце игры.
Было бы неплохо ещё и между главами роликов добавить. Но они этого не сделают.
В: Вы сохраните систему стрельбы из луков и арбалетов?
О: Дальний бой будет. Меня восхитила анимация, которую я видел.
Ну не мог же он в самом деле сказать, что анимация там корявая. пусть покажет сначала, а там посмотрим. *;)
Фокон, тебе тоже спасибо за перевод.  ;)
Ну вот пока всё.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:52   #808
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lord Liandry:
Очень интересный ответ. А кто же тогда знает ответ на этот вопрос? Издатель?
Имо это говорит о том, что система магии пока не (до)реализована.

Опять же знают только истинные авторы Готики 4 то есть JoWood.
Мы можем только гадать о конкетике отношений Джовуд-Спеллбаунд. Спеллы однозначно не в свободном плавании, но имеет ли место детальное ТЗ, писанное Дж, или Сп. по ходу дела изобретают и на подпись к Дж. бегают - кто его знает?..

Сам призналчся в том, что они не на что негодные разработчики и в игре практически не будет сложных заданий.
Редкий случай, когда разработчик не бьёт себя пяткой в грудь и не клянётся мамой, что квесты будут большие, запутанные, иштобмногадумать. Хотя с другой стороны - если даже не обещают ничего - то что ж получится?.. ::)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 00:39   #809
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Coyro:
Имо это говорит о том, что система магии пока не (до)реализована.
Ну не знаю, не знаю.  ;)
Мы можем только гадать о конкетике отношений Джовуд-Спеллбаунд. Спеллы однозначно не в свободном плавании, но имеет ли место детальное ТЗ, писанное Дж, или Сп. по ходу дела изобретают и на подпись к Дж. бегают - кто его знает?..
Отношения у них скорее всего такие, как у EA Games и разработчиков их спортивных игр. То есть всё делается так, как нужно EA Games.
Редкий случай, когда разработчик не бьёт себя пяткой в грудь и не клянётся мамой, что квесты будут большие, запутанные, иштобмногадумать.
Да просто парень говорит: "Ребята не ждете от нас революций, мы делам стандартную игру, какх полно на рынке".
Хотя с другой стороны - если даже не обещают ничего - то что ж получится?..
Получится обычная РПГ вроде Two Worlds.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 03:44   #810
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lord Liandry:
Отношения у них скорее всего такие, как у EA Games и разработчиков их спортивных игр. То есть всё делается так, как нужно EA Games.
Думаю, ты абсолютно прав! *;)
Представитель Джовуд Стефан Бергер заявил еще 24.04.08 в интервью ВОГ и журналу PCGames.de буквально следующее:

ВОГ: Важный вопрос: кто работает над аддоном? Спекуляции по этому поводу очень загадочны, проясни это пожалуйста.

Stefan: Как всем известно, JoWooD Productions совместно со Spellbound работает над Готикой четыре, а вместе с другим девелопером над аддоном к Готике 3. JoWooD Productions усиленно работает сейчас над концепцией и продюсированием всех Готических наименований. Для нас самое главное, дать игроку во всех этих продуктах вновь ощутить дух Готики.

PCGames.de: Такую организацию производства, когда Издатель поручает кому-то только часть работы, можно встретить не так уж часто. Почему вы решились на это вместо того, чтобы поручить все одной конкретной студии, которая бы воспользовалась услугами аутсорсеров при случае?

Stefan: Мы не хотели бы выпускать контроль из своих рук. Готика слишком дорога для нашего сердца, поэтому мы хотим по возможности держать под контролем наш продукт (дословно: хотим быть как можно ближе к нашему продукту), чтобы иметь возможность наилучшим образом гарантировать его качество и основные составляющие.

ВОГ: Над Готикой 3, над аддоном и над Готикой 4 работали и работают три разные команды. Как вы представляете себе содержательную составляющую? Между разрабами есть какие-то договоренности?

Stefan: Настолько, насколько это необходимо, такие договоренности между разработчиками имеются. Это также координируется с нашей стороны. Мир Готики является одним из самых атмосферных миров и таким и должен остаться в будущем.

http://www.worldofgothic.de/gothic3/index.php?go=interview22

Выводы делайте сами. И почему с Готикой 3 все так получилось, и ребята с Джовуд расстались, тоже в общем понятно, особенно если совместить этот текст с постом Майка после разрыва, который я выложила в теме про РПБ.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 05:18   #811
akbar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Q: В Gothic 3 среди прочих был такой недостаток – вся карта была открыта с самого начала. В Gothic 1 и Gothic 2 такого не было – карта открывалась нам по мере продвижения по игре. Как оно будет в Gothic 4?
A: Всё, что я могу сказать – мы хотим запутать игроков, давая им выбор – по какому пути ему пойти. Кто не хочет играть с картой сможет просто выключить её в настройках игры, либо просто не пользоваться ею.
Думаю в ответе имелся ввиду не игровой мир, а географическая карта, в Г3 она доступна сразу после первой бтивы с орками, а в Г1-Г2 ее еще купить надо было. Кажется, просто не был понят вопрос.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:00   #812
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2akbar:
Кажется, просто не был понят вопрос.
Не совсем так. Если переводить с немецкой версии, то всё станет на свои места:
Q В Г1 мы сначала бегали без карты, потом получили карту пути к СШ, потом можно было купить другие варианты карты, а в конце к ней ещё и дорисовывались орочьи территории. В Г2 тоже были различные карты (карты пещер, сокровищ и т.п.). В Г4 будет что-то подобное, или как в Г3 - в самом начале мы получим полную карту игрового мира?
A Мы бы хотели дать игрокам возможность ориентироваться в мире игры с самого начала. Кто хочет играть без карты, может выключить её в настройках.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 13:28   #813
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Elind:
Думаю, ты абсолютно прав!  
Представитель Джовуд Стефан Бергер заявил еще 24.04.08 в интервью ВОГ и журналу PCGames.de буквально следующее:
Ну вот всё сходится. Спасибо за подтверждение моих слов. Правда говорит он как-то неискренне, но такое наблюдается почти у всех разработчиков и издателей.  :) Всё в точности, как у EA.
Выводы делайте сами. И почему с Готикой 3 все так получилось, и ребята с Джовуд расстались, тоже в общем понятно, особенно если совместить этот текст с постом Майка после разрыва, который я выложила в теме про РПБ.
От себя же я добавлю, что уход Пираньй из под "заботливого" крыла JoWood пойдёт им только на пользу. Если кого-то интересует почему, то напишу во всех подробностях. :)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:07   #814
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

А вот я на ГотикАГ посмотрел скрины для четвертой серии... Хм, очень смахивает на скрины альфа-версии Г3 - графа не игрового движка, а некоего буржуйского фотошопа, сделанные спецом для поддержания интереса фанатов. И еще смахивает на Обливион - в частности ведро над колодцем, текстурки мечей и т.д. А так намана - пейзажики красивенькие, как раз для видяхи за тыщу бачей. Ну и проц, ессно не менее чем на два ядрышка. ^^
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:46   #815
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Stefan: Настолько, насколько это необходимо, такие договоренности между разработчиками имеются. Это также координируется с нашей стороны. Мир Готики является одним из самых атмосферных миров и таким и должен остаться в будущем.
лол. И говорить нечего - продукты появятся разные. Он ещё пытается переубедить нас в том, что дух игры бует оставлен...Этот нонсенс, что игру делают 3 разных разработчика, которые специализируются в других жанрах.  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 19:10   #816
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Razah:
Этот нонсенс, что игру делают 3 разных разработчика,
Имелось в виду G3, G3a и G4.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 09:51   #817
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Отношения у них скорее всего такие, как у EA Games и разработчиков их спортивных игр. То есть всё делается так, как нужно EA Games.
Думаю, ты абсолютно прав!  ;)
Ну а заявленная ранее в интервью IGN/PCgamers тенденция издателя о "продвижении на американский рынок" не оставляет сомнения (имхо), что в первую очередь, милых мальчиков из JooWood интересует денежная сторона вопроса. В прицнипе, правильная позиция со стороны издателя.
Увы, позволить себе быть и разрабом и издателем не все могут... А жаль.
Герцог Кронос
А вот я на ГотикАГ посмотрел скрины для четвертой серии...
0_______o
А что - уже и скрины появились? А то, помнится, долгое время висела десятка орендеренных рисуночков.
Lord Liandry
От себя же я добавлю, что уход Пираньй из под "заботливого" крыла JoWood пойдёт им только на пользу. Если кого-то интересует почему, то напишу во всех подробностях. :)
Не только им, но и их будущей, великолепной (я уверен) RPB-game :P
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 16:29   #818
lollard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

ребята, кто мне прояснит ситуацию с выходом игры. Вроде как на немецком геймфоруме этим летом должна уже быть представлена рабочая версия игры. А из других источников следует информация о том, что раньше 2009 игра не выйдет. Когда же все-таки намечена дата оф релиза Готики 4? сори, если вопрос уже задавался)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 16:59   #819
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2lollard:
Вроде как на немецком геймфоруме этим летом должна уже быть представлена рабочая версия игры. А из других источников следует информация о том, что раньше 2009 игра не выйдет. Когда же все-таки намечена дата оф релиза Готики 4? сори, если вопрос уже задавался)
Это спекуляции. Я думаю, что пока точную дату релиза назвать не сможет ни издатель, ни разработчик. Рановато. Ориентировочная информация будет озвучена на Е3, а к GC 2008 думаю уже станет ясно.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 17:20   #820
lollard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

было бы хорошо, если бы саундтрек написал Кай Розенкранц, уж очень мне понравились его композиции ко второй и третьей части игры...
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 19:28   #821
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2lollard: Главное чтобы их побольше было, а то слишком сильно они приедались во время игры.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 19:59   #822
Cheron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Исполнитель: 2lollard:

Э-ээ, забудьте об этом.) Пусть даже Кай невмерно крут, но одновременно писать саундтреки к двум, да еще и конкурирующим играм сразу - по-моему, он не умеет.)
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 11:26   #823
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2lollard:
ко второй и третьей части игры...
Во второй саунд был не особо запоминающийся..По этому хочется большей похожести на третью..Вот там музон :)
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 14:02   #824
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Нефариус:
- Магический барьер будет играть значительную, но не главную роль в сюжете.
- Орки также отойдут на второй план. Кстати, они больше будут похожи на орков из Г3, нежели предыдущих частей.
- Планируется сделать полностью бесшовный игровой мир.
- Карабканье по скалам, подводное плаванье и верховая езда запланированы, но их реализация не гарантируется.
Что-то не порадовал меня список обновлений. Все это мы уже видели, ну, разве что по скалам не карабкались.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:12   #825
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2lollard:
было бы хорошо, если бы саундтрек написал Кай Розенкранц, уж очень мне понравились его композиции ко второй и третьей части игры...
Было бы хорошо, что бы он не писал саундтрек к Готике 4 а написал больше тем для РПБ, а разрабы Готики 4 пусть сами делают. Если смогут сделать что-то стоящее.
2Cheron:
Э-ээ, забудьте об этом.) Пусть даже Кай невмерно крут, но одновременно писать саундтреки к двум, да еще и конкурирующим играм сразу - по-моему, он не умеет.)
Эти игры вовсе не конкурирующие. Это вам не Обливион и Готика 3.
2Lancelot_Sith:
Во второй саунд был не особо запоминающийся..По этому хочется большей похожести на третью..Вот там музон
При всём том, что в Готике 3 был хороший саундтрек, я не согласен с тем, что в Готике 2 он был не запоминающийся. Я его прекрасно помню, и он один из самых атмосферных и хороших в РПГ жанре.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:09   #826
Cheron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lord Liandry:
Эти игры вовсе не конкурирующие.
Да ладно?) О_о
Это действительно не Обливион и не Г3, ну и что мешает четвертой Готике с RPB соревноваться за геймерские сердца? Тем более, что Пираньи несколько ревниво наблюдают за Г4, как за блудным детищем, и отпускают по ее поводу критические замечания.)
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 22:26   #827
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Все же Г4 и РПБ прямые конкуренты с любой точки зрения. Разные разработчики, разные издатели - один жанр, ниша, фансообщество и собственно родственный геймплей.

Знаете, уважаемые готоманы, какой новости я жду с особым циничным нетерпением? Что в Готике 4 будут мини-игры с нажатием кнопочек - в нужном порядке, как нарисовано на экране; на скорость опять же... Так понажимал-понажимал и дракон повержен!! Этого очень сильно нехватает Готике! Да и американцы оценят :tupak:
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 22:50   #828
ko0c

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Конечно конкуренты, полюбому, ток они в датах релизов разойдуться немного...И мне кажеться RPB необоснованно непопулярна.
2TATb:
Да и американцы оценят
хахаха. не ты чо, это для них будет очень сложно, этож АМЕРИКАНЦЫ! ;D :D
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 00:55   #829
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2TATb:
2ko0c:
Заканчиваем стеб! Ближе к теме. И пишите более содержательно, а не пустые фразы.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 01:18   #830
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2TATb:
Все же Г4 и РПБ прямые конкуренты с любой точки зрения.
Кроме одного - они не будут конкурентами на рынке в момент релиза.РПБ нам общают через 7-9 месяцев, а Г4 нам минимум(ИМХО) представят через 1.5 года...И так и так - истинные поклонники серии купят(или хотя бы сыграют) обе игры, хотя бы для сравнения.Я в их числе.А конкурентами они будут уже в глазах игроков - кому какая игра больше понравится. Извиняюсь за оффтоп.
Знаете, уважаемые готоманы, какой новости я жду с особым циничным нетерпением? Что в Готике 4 будут мини-игры с нажатием кнопочек - в нужном порядке, как нарисовано на экране; на скорость опять же...
Это ты о ловушках, какие были в Г1 и Г2 или вообще о чем?
2ko0c:
И мне кажеться RPB необоснованно непопулярна.
Откуда же столь точная информация об популярности РПБ?
2lollard:
было бы хорошо, если бы саундтрек написал Кай Розенкранц, уж очень мне понравились его композиции ко второй и третьей части игры...
да и чтоб всю игру Пираньи сделали......мечты....
22Нефариус:
- Магический барьер будет играть значительную, но не главную роль в сюжете.
- Орки также отойдут на второй план. Кстати, они больше будут похожи на орков из Г3, нежели предыдущих частей.
- Планируется сделать полностью бесшовный игровой мир.
- Карабканье по скалам, подводное плаванье и верховая езда запланированы, но их реализация не гарантируется.
Ничего нового по сути нам и не сообщили.Кажется мне получим мы близнеца Г3...
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 01:39   #831
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Cheron:
Да ладно?) О_о
Это действительно не Обливион и не Г3, ну и что мешает четвертой Готике с RPB соревноваться за геймерские сердца? Тем более, что Пираньи несколько ревниво наблюдают за Г4, как за блудным детищем, и отпускают по ее поводу критические замечания.)
Те кто не играл в Готики те будут покупать либо Готику 4 либо РПБ и одна игру другой никак не будет мешать. Те кто играл в Готику, купят и то и другое, чтобы посмотреть у кого что получилось. Так что никакой конкцренции тут нет.
А Пираньям до Готики 4 нет дела по большей части, все и так понимают, что это уже не та история, которую они задумали, а настоящие ценители Готики думают точно так же.
2TATb:
Все же Г4 и РПБ прямые конкуренты с любой точки зрения. Разные разработчики, разные издатели - один жанр, ниша, фансообщество и собственно родственный геймплей.
Уже выше ответил, почему они не конкуренты. А родственного геймплея тут вообще нет. Готика 4 по сути немного изменённый обливион, РПБ немного изменённая Готика 1 и 2.
2ko0c:
Конечно конкуренты, полюбому, ток они в датах релизов разойдуться немного...И мне кажеться RPB необоснованно непопулярна.
Дата релиза ещё одно доказательство того, что игры не конкуренты, так как к тому моменту, когда выйдет Готика 4 все уже не раз пройдёт РПБ.

Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 02:17   #832
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lord Liandry:
Те кто не играл в Готики те будут покупать либо Готику 4 либо РПБ и одна игру другой никак не будет мешать. Те кто играл в Готику, купят и то и другое, чтобы посмотреть у кого что получилось. Так что никакой конкцренции тут нет.
Один купит обе игры и выложит в форуме свое мнение об игре. Еще пара таких же сравнений и, если одна из игр окажется недостаточно хороша, то ее продажи начнут сильно падать. Так что конкуренция там будет и еще какая.

Дата релиза ещё одно доказательство того, что игры не конкуренты, так как к тому моменту, когда выйдет Готика 4 все уже не раз пройдёт РПБ.
Что касается даты выхода, то не забывай, что хоть пик продаж и приходится в первый месяц, но каждая игра ротируется по крайней мере год. Наконец, продажи игры поддерживается всякими "золотыми сериями" и прочими бонус-треками. И это опять же подтверждает, что игры являются прямыми конкурентами.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 08:17   #833
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2JohnMTA:
Кроме одного - они не будут конкурентами на рынке в момент релиза.РПБ нам общают через 7-9 месяцев, а Г4 нам минимум(ИМХО) представят через 1.5 года...И так и так - истинные поклонники серии купят(или хотя бы сыграют) обе игры
Во-первых и 9 месяцев и 1,5 года большой срок и даты выхода могут изменится за это время очень сильно. Игры могут как разойтись по времени, так и сойтись. Хотя в этом Джовуд скорее всего задержит выпуск Г4, чтобы не потерять кассу. Во-вторых нужно учесть еще и время на локализацию - в России ситуация опять же может изменится. А истинные поклонники это ведь не большая часть аудитории. Масса игроков, увидев "Готика" на обложке вероятно вспомнят, что "друг говорил, что готика классная игра", а новое заглавие "RPB" просто не заметит в магазине. Тут зависит от того как сработает рекламный отдел Дипсилвер.
Это ты о ловушках, какие были в Г1 и Г2 или вообще о чем?
Если бы... Так как Г4 ориентируется теперь на американский рынок и консоли наравне с PC, не слишком удивлюсь, если кому то в Джовуде или Спелбаунд придет в голову сделать миниигры с кнопочками, наподобии Фаренгейт, ГТА-Сан андреас, Джерико и т.п. В этом случае я абсолютно точно не куплю игру.
Откуда же столь точная информация об популярности РПБ?
Кол-во отслеживающих RPB на Ag.ru. Впрочем интерес появится, когда появятся превью, скрины, новости и т.п.
2Lord Liandry:
Уже выше ответил, почему они не конкуренты. А родственного геймплея тут вообще нет. Готика 4 по сути немного изменённый обливион, РПБ немного изменённая Готика 1 и 2.
Да вобщем пока что обливионом не пахнет, да и издатель говорит о желании "вернуть фанатов в русло Готики". Не факт, что получится, однако геймплей будет однозначно родственный. Джовуд конечно ведет себя странно, но должен понимать что кардинально изменив геймплей игра потеряет сообщество.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 10:54   #834
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2corba:
Один купит обе игры и выложит в форуме свое мнение об игре. Еще пара таких же сравнений и, если одна из игр окажется недостаточно хороша, то ее продажи начнут сильно падать. Так что конкуренция там будет и еще какая.
Ну почему..для кого то одна из игр будет по любому лучше другой..но ведь мнения у всех разные..кому то понравится мир РПБ и его новшества..а комуто Старый готический мир..так что эти игры не особо и будут зависеть друг от друга..да и покупаться они будут я уверен оч хорошо...Я вот например возьму обе..и не буду их связывать между собой..ведь там будут совсем разные миры и сюжеты..
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:13   #835
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2corba:
Один купит обе игры и выложит в форуме свое мнение об игре. Еще пара таких же сравнений и, если одна из игр окажется недостаточно хороша, то ее продажи начнут сильно падать.
Вы серьёзно полагаете, что какие-то там фразы на форуме повлияют на продажи? ;)
Самые большие продажи будут сразу после релиза, поэтому  на них вообще ничто не повлияет, даже если бы форумы влияли на продажи. А потом уже не так важно будет, основные сливки уже будут сняты.
К тому же как уже не раз говорилось игры выхотят в разное время.
Что касается даты выхода, то не забывай, что хоть пик продаж и приходится в первый месяц, но каждая игра ротируется по крайней мере год.
Далеко не каждая, могу привести примеры игр, про которые все забывали уже через несколько месяцев.
Наконец, продажи игры поддерживается всякими "золотыми сериями" и прочими бонус-треками. И это опять же подтверждает, что игры являются прямыми конкурентами.
Да никакие они не конкуренты. Конкуренты они только среди поклонников Готики, и то они купят обе игры, остальным вообще дела нет. Думаю большинство игроков в Готику 4 не будут знать о том, что вообще есть такая игра, как РПБ.
2TATb:
Да вобщем пока что обливионом не пахнет
Готикой и РПБ тем более.
да и издатель говорит о желании "вернуть фанатов в русло Готики".
Верить JoWood это всё равно что верить EA. ;D Тем более знаем мы это русло. ;D ;D ;D
Не факт, что получится, однако геймплей будет однозначно родственный.
Ничто не однозначно, особенно когда речь идёт о JoWood.
Джовуд конечно ведет себя странно, но должен понимать что кардинально изменив геймплей игра потеряет сообщество.
Их это не волнует, так как они будут вариться с другой аудитории.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 22:53   #836
stalin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

Думаю большинство игроков в Готику 4 не будут знать о том, что вообще есть такая игра, как РПБ.
  Будем надеяться,что к моменту выхода Готики 4 точно будут знать.Ведь если RPB окажется классной игрой(в чём я лично не сомневаюсь), то через прессу,интернет,друзей естественно до любого интересующегося играми человека дойдёт информация об этой игре.
Не факт, что получится, однако геймплей будет однозначно родственный.
Ничто не однозначно, особенно когда речь идёт о JoWood.
  Готика есть Готика.Как бы ни коверкали её,уверен,что геймплей как раз таки останется схожим.По прежнему будем бегать гасить монстров и выполнять квесты по бесшовному миру,получая за это опыт,собирать травку,спать,есть,работать киркой,подниматься по служебной лестнице,пользоваться магией/мечами/луками/арбалетами и т.д. Уверен,что всё это будет,поэтому и геймплей будет схож.
Готикой и РПБ тем более
Да ладно,пока ещё ничего толком не известно.Меня больше беспокоит не то,что игра будет не похожа на Готики,а то как в ней всё реализуют.Какой будет сюжет,боевая система,баланс,атмосфера,проработанность мира,чтобы оно не вызвало отвращения от игры.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 01:12   #837
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2stalin:
Будем надеяться,что к моменту выхода Готики 4 точно будут знать.
Нет, так как в основном это будут игроки из Америки, которые не очень знают, что такое Готика не то что РПБ, и игроки на консолях. Думаю процентное соотношение купивших/скачавших Готику 4 на ПК и консолях будет примерно 40 к 60.
Ведь если RPB окажется классной игрой(в чём я лично не сомневаюсь),
Да кого это интересует, кроме фанов Готики? Самые лучшие игры, как правило продаются весьма скромными тиражами.
Готика есть Готика.Как бы ни коверкали её,уверен,что геймплей как раз таки останется схожим.
Смотрите потом не разочаруйтесь, и поменьше надейтесь. Ведь вы же не согласитесь с тем, что Fallout есть Fallout, посмотрев на третью часть.
Тем более, как уже говорилось, у JoWood своё мнение на то, какой должны быть "истинная" Готика. ;)
По прежнему будем бегать гасить монстров и выполнять квесты по бесшовному миру,получая за это опыт,собирать травку,спать,есть,работать киркой,подниматься по служебной лестнице,пользоваться магией/мечами/луками/арбалетами и т.д. Уверен,что всё это будет,поэтому и геймплей будет схож.
Большая часть РПГ именно такие, а они по геймплею очень отличаются друг от друга, уж поверьте.
Да ладно,пока ещё ничего толком не известно.
Уже известно достаточно много.
Меня больше беспокоит не то,что игра будет не похожа на Готики,а то как в ней всё реализуют.Какой будет сюжет,боевая система,баланс,атмосфера,проработанность мира,чтобы оно не вызвало отвращения от игры.
Ммм, дайте подумать. В Готику 1 играли? ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 01:22   #838
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lord Liandry:
Вы серьёзно полагаете, что какие-то там фразы на форуме повлияют на продажи?
Еще как! Мнение форумистов и оценки журналов во многом определяют время жизни игры.

Самые большие продажи будут сразу после релиза, поэтому *на них вообще ничто не повлияет, даже если бы форумы влияли на продажи. А потом уже не так важно будет, основные сливки уже будут сняты.
Посмотри на продажи The Sims 2 от нелюбимой тобой EA. До сих пор продажи как самой игры, так и модов этого почтенного старичка (без малого, 4 года продаж) входят в 5-10-ку самых продаваемых игр! Уверяю тебя, суммарные продажи игры за все это время ЗНАЧИТЕЛЬНО превысили продажи за первый месяц. За счет чего же идут продажи игры, если не за счет ее фанов?!

Далеко не каждая, могу привести примеры игр, про которые все забывали уже через несколько месяцев.
... что еще раз подтверждает - мнение первых покупателей определяет последующие продажи игры.

Да никакие они не конкуренты. Конкуренты они только среди поклонников Готики
:) :) :) А ты группы каких поклонников рассматриваешь??? Именно среди поклонников Готики (а также частично на поле Обливиона, Ведьмака и прочих РПГэшек) Г3А, Г4 и РПБ и будут конкурировать!

Думаю большинство игроков в Готику 4 не будут знать о том, что вообще есть такая игра, как РПБ.
Дак в том-то и дело, удачную игру заметят по всплеску интереса новостных изданий и форумов!

Скажу за себя, если игра на игровых ресурсах оценивается в 90 и более баллов, то, в каком бы стиле игра не выходила, я обязательно прочитаю обзор и, возможно, приму решение о ее покупке. И наоборот... Например, если Г4 или РПБ получит менее 80 баллов, я, скорее всего, даже пробовать не буду, спасибо, на Г3 обжегся...
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:16   #839
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lord Liandry:
Вы серьёзно полагаете, что какие-то там фразы на форуме повлияют на продажи?
Самые большие продажи будут сразу после релиза, поэтому *на них вообще ничто не повлияет, даже если бы форумы влияли на продажи. А потом уже не так важно будет, основные сливки уже будут сняты.
К тому же как уже не раз говорилось игры выхотят в разное время.
Ты прав. До релиза никакие форумы не дадут точное представление об игре. Здесь может играть роль реклама и успех предыдущих частей серии, так сказать, оставшийся след. Основной объем будет продан, а дальше да...дальше уже рецензии, обзоры и т.д. сыграют свою роль...и дальше игры уже как-то смогут конкурировать.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:45   #840
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2corba:
Еще как! Мнение форумистов и оценки журналов во многом определяют время жизни игры.
Должен вас разочаровать, но это не так. А оценки журналистов это другое, мы не про них говорили, будьте внимательнее. Журналиты да, могут повлиять. Далее вы сказали, что это всё определяет время жизни игры. Каим образом? Если игра интересна человеку, то её могут раскритиковать все журналы и форумы, но он будет годами играть в неё. Срок жизни игры прежде всего определяется наличием интересного сингла или мультиплеера, а для модостроителей наличием удобного инструментария и боготыми возможностями по разработке модов. Всё. Никакие журалы и фразы на форумах на это не влияют вообще.
Посмотри на продажи The Sims 2 от нелюбимой тобой EA. До сих пор продажи как самой игры, так и модов этого почтенного старичка (без малого, 4 года продаж) входят в 5-10-ку самых продаваемых игр!
Правильно, всё дело в том, что к игре регулярно выходит куда дополнений. Но даже при всём при этом самые большие продажи идёт в первые недели/месяцы после релиза, это уже от игры зависит. Потом идёт добирание.
Изредка бывают изключения, но ни Готика 4 ни РПБ сюда не войдёт, по вполне понятным причинам.
За счет чего же идут продажи игры, если не за счет ее фанов?!
Поиграл один, рассказал другу, а идея симсов проста, вот и берут её. Плюс дополнения.
что еще раз подтверждает - мнение первых покупателей определяет последующие продажи игры.
Нет, игры с первых дней прождаж продавались плохо. Порой в десятки раз хуже, чем другие игры за первый день. Эти игры просто брали те, кто не знал что это и кому было всё равно во что играть. Остальные ещё до релиза знали, что из себя представляет игра и даже не думали в неё играть.
А ты группы каких поклонников рассматриваешь??? Именно среди поклонников Готики (а также частично на поле Обливиона, Ведьмака и прочих РПГэшек) Г3А, Г4 и РПБ и будут конкурировать!
Я говорил про игроков в общем. Да и кстати не многие фаны других РПГшек играют в Готику. Многие РПГшники, когда я им предлагал поиграть в Готику верочали носом, им она просто не интересна. :)
Дак в том-то и дело, удачную игру заметят по всплеску интереса новостных изданий и форумов!
Никто её не заметит. Консольщикам играющим в Готику 4 нет интереса до РПБ, так как это игра на ПК, а американцам игающим в неё на ПК, так как она европейская игра, не американского типа.
Я был бы рад, если бы в РПБ играло как можно больше народу, но к сожалению их будет не так много, как хотелось бы.
Тираж Готики 3 если я не ошибаюсь был всего 500000 копий, а ничтожный Two Worlds разошёлся на XBox 360 в одной только америке за неделю тиражём в 200000 копий. Теперь понимаете о чём я?
Скажу за себя, если игра на игровых ресурсах оценивается в 90 и более баллов, то, в каком бы стиле игра не выходила, я обязательно прочитаю обзор и, возможно, приму решение о ее покупке.
Я за вас рад, так как вы сами знаете, что хотите. Но я работаю в магазине по продаже игр, и только два человеа из десяти читают игровые журналы и смотрят инфу в интернете. Поэтому интеренет минимально влияет на продажи игр.
Например, если Г4 или РПБ получит менее 80 баллов, я, скорее всего, даже пробовать не буду, спасибо, на Г3 обжегся...
Ну в РПБ по любому надо поиграть.  ;)
2Skyle:
Ты прав. До релиза никакие форумы не дадут точное представление об игре. Здесь может играть роль реклама и успех предыдущих частей серии
Всё верно, реклама и бренд, куда важнее. Примеров куча.
Основной объем будет продан, а дальше да...дальше уже рецензии, обзоры и т.д. сыграют свою роль...и дальше игры уже как-то смогут конкурировать.
Только за сердца готоманов. ;)
Ответить с цитированием
Страница 21 из 159 « Первая 111415161718192021 222324252627283171121 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика