[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 26 из 159 « Первая 161920212223242526 272829303132333676126 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.08.2008, 22:55   #1001
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Вы все еще удивляетесь? Тогда мы идем к вам! ;D
честно, если бы не было Ризен - я бы тоже расстраивался, что погибла любимая Игра. Но она не погибла, просто сбросила старую шкуру, что пойдет ей только на пользу :).

Для себя я уже решил - а вот назло скачаю сию "готическую побасенку", обстоятельно ее пройду и раскатаю на всех форумах, до которых дотянусь  :D и куплю ДВА лицензионных диска Ризен, вот просто так. Подарю тому кто сам не купит...
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 23:03   #1002
Nordmar_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2TATb:  ;D ;D ;D Жжёшь! Изысканная месть ;D

Страшного ещё ничего не случилось, да и вряд ли случится. По-моему, у нас вообще всё замечательно!
Совсем скоро мы получим 2 больших и как бы то ни было интересных (Ну хоть сколечко!  :)) модификата к Г3
и 2 новых, очень ожидаемых игры. И того - 4 продукта для нас! Остаётся лишь ждать и ... не мешки ворочить :)
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 23:06   #1003
MtR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

а вот назло скачаю сию "готическую побасенку"
мыши плакали и кололись.. :lol:
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 00:08   #1004
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Да я уже писал, но повторю: сделали бы они своб игру, пусть похожую на готику (мож, клон), но млин, зачем извращаться над любимым многими и вообще-то оригинальным сеттингом, превращая его в какой-то посредственный идиотизм?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 00:20   #1005
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
а они кажется и "gothic tale" в последствии из названия уберут. уж больно негативный резонанс, среди фанатов, все эти "нововведения" вызывают. смысла их дальше окучивать всё меньше и меньше. ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 01:10   #1006
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Полкан:
они кажется и "gothic tale" в последствии из названия уберут.
Более чем уверен.
Раньше говорилось, что "Аркания" — это лишь для западного рынка.
Теперь пожалуйста — уже по всему миру так.

ж больно негативный резонанс, среди фанатов, все эти "нововведения" вызывают. смысла их дальше окучивать всё меньше и меньше.
Ну это явно была маркетинговая политика.
Чтобы значит и старых фанатов заинтересовать (как же, Готика 4!), но и постепенно пудря им мозги перевести их к новому тайтлу.

Вспомни:
1) Gothic 4: Genesis
2) Gothic 4: Arcania
3) Arcania: a gothic tale

Имхо, очень наглядно иллюстрирует мои слова 8-)

Таким образом, старые фанаты уже в кармане, а с новым тайтлом можно набрать и новых. Плюс эти ненавязчивые (ненавязчивые?) реверансы в сторону Realms of Arcania.

Не знаю, может они идиоты, но более чем похоже не спланированный ход.

Я был бы очень рад, если бы они, уже сменив название, убрали бы все связи и отсылки к Готической серии  — а остались вроде как монстры и персонажи. Тогда я может быть сыграл бы в эту игру.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 01:28   #1007
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
Не знаю, может они идиоты, но более чем похоже не спланированный ход.
у жувуда так сложно планировать некому. а идиоты это вообще самое полное и самое подходящее описание этой конторы. они если что и "старгейт" в своё врема похоронили, отдав разработку каким то австралийским бестолковым гастарбейтерам(по их же словам). и почти прадедушку всех сетевых современных сетевых шутеров "наёмников(soeldner)" заррезали не дав его толком доделать. теперь ещё и "готику" с "гильдией" отобрали у первоночальных разработчиков. к первой уже аддон вообще какие то индусы клепают. в общем тьма и мрак, скорей бы этот жувуд окончательно уже загнулся.  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 06:16   #1008
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Мде. Вот что может сделать какой-то "экслюзив" в игровом журнале и комментарии к ней Elind. Ну и еще арт. Завидую я нынешней молодежи (хоть я и тоже в их числе): из одного (!) арта (!) они выстраивают целую логическую (!?) цепочку, в которой ГГ свинья, описывается сюжет от и до плюс к тому же разрабы козлы (;D). Да, я конечно понимаю, что Risen заслуженно является самой ожидаемой (даже самой ожидаемой РПГ 2009 года - надеюсь что выйдет именно на следующий год) из этих трех игр (Risen, Arcania, Forsaken Gods), но поливать грязью еще несуществующую игру и обвинять разрабов в том, что они вносят что-то свое (хоть и на первый (!) взгляд ужасное) - просто абсурд. Вот выйдет игра, напишут рецензию - ради Бога, грязи на каждого хватит, и на Джовуд, и на Спеллбаунд *;)
Страшно сказать во что превратилась эта тема. И имхо в этом виновата, в первую очередь, Elind. Единственная причина, по которой она так ненавидит Спеллов - это то, что они взялись за Готику... Если б не они, так кто-нибудь другие - значит их тоже ненавидеть? ...ужс...

Добавление от 09/01/08, в 06:19:57
Единственная пока придирка:
2Savol:
1) Gothic 4: Genesis
2) Gothic 4: Arcania
3) Arcania: a gothic tale
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 06:50   #1009
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2merc AI:
мыши плакали и кололись.
Пред за флуд.

Предупреждаю: написавшему  хоть одно обзывательство в адресс разрабов - пред за флейм.
(идиоты, дураки, козлы - приравнивается именно к такому определению)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 07:39   #1010
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Xing: Да вобщем-то как сказал Savol - делали бы они свою отдельную игру, не было бы негатива.
А так - за что их вобщем-то хвалить? Гляди:

Отлучили Пираний от всей серии, утверждая, что они так скажем "все портят". Взяли их сеттинг (любимый нами) - мир, персонажей, в том числе главных. Теперь они начинают вертеть всем этим как кубиком рубика - безымянный стал злым королем, обрел имя Робар III, какие-то новые империи с эльфийскими названиями. Название "Готика 4" сменяется сногсшибательным "Аркания: готическая байка". Аддон к Г3, одновременно "провальной" и "очень популярной" (со слов Джовуд) делает индийская команда без опыта разработки РПГ. И все это приправлено еще и какими-то провокациями на оффициальных форумах, за которыми мы не имели возможности следить к сожалению. В пресс-релизах о Аркании видны только тени, шейдеры, освещение и прочий хлам... И так далее

Так за что собственно уважать этих товарищей? Элинд конечно принимает все близко к сердцу, но ее можно понять =)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 09:14   #1011
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Xing: 2Xing:
Завидую я нынешней молодежи
И вы здравствуйте, батенька.

имхо в этом виновата, в первую очередь, Elind.
Кэшна виновата. Ты тоже почитай немецкие форумы, где новые разрабы пишут по игре — получишь, тсказать, свою порцию подробностей.

из одного (!) арта (!) <...> описывается сюжет
Ну ты гонишь )
Там в статье он и описывается. Да и в общем-то ничего нового, только подробности что короля — т.е. ГГ нашего из Готики — оказывается типа звали Робар 3. И что его де обуяла злая сила.

Единственная причина, по которой она так ненавидит Спеллов - это то, что они взялись за Готику...
За то, что они превратили сеттинг готики в черти-что.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 09:53   #1012
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

To Xing
Мде. Вот что может сделать какой-то "экслюзив" в игровом журнале и комментарии к ней Elind.
Давайте, заткнем уши, закроем глаза и будем мечтать о том, что все будет хорошо и Spellbound во главе с Jowood’ом превзойдут Пираний. С такой позицией, получается, нужно сидеть и молчать, а не комментировать «разрубов» и издателей, а то мы их сглазим и из-за нас они сделают «бяку».
Я лично благодарен Elind за комментарии. *

Ну и еще арт. Завидую я нынешней молодежи (хоть я и тоже в их числе): из одного (!) арта (!) они выстраивают целую логическую (!?) цепочку, в которой ГГ свинья, описывается сюжет от и до плюс к тому же разрабы козлы.
Колоссальный у тебя опыт – можешь вот с ходу возраст любого определять! *;D
Elind уже доказала, что сюжет Spellbound и Jowood черпают идеи на форумах, самим думать лень, но вот переосмысливать то, что не ты делал – это только под силу избранным.
Пока все указывает на то, что они не из этого числа. *:raggey:

но поливать грязью еще несуществующую игру и обвинять разрабов в том, что они вносят что-то свое (хоть и на первый (!) взгляд ужасное) - просто абсурд.
А кто поливает? Мы помогаем Деревянной Жо с идеями. *:pikachu:
А это “что-то свое”, подойдет ли Готике оно? Спеллы просто не знают, что надо делать, потому можно смело ждать их отсебятины.

Вот выйдет игра, напишут рецензию - ради Бога, грязи на каждого хватит, и на Джовуд, и на Спеллбаунд *
О! Пока гром не грянет, мужик водку хлестать будет… *:alkash: А потом что? Орать на них мол “что вы сделали, негодяи”? Нет уж, лучше заранее начинать. Глядишь, и прислушаются, за ум возьмутся. *::)

И имхо в этом виновата, в первую очередь, Elind.
За то, что пытается остановить безумцев? За то что не сидит сложа руки? Может быть и наказание ей выдвинуть за эти “преступления”? *:o

Единственная причина, по которой она так ненавидит Спеллов - это то, что они взялись за Готику... Если б не они, так кто-нибудь другие - значит их тоже ненавидеть? ...ужс...
Еще бы! Я вот тоже ненавижу Спеллов (они у меня кровные заклятые враги, если что *:devil: ). И на Алтарь Пираний каждый день приношу по корове и молюсь там до восхода солнца. *:cherep: :crow:
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 09:58   #1013
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
За то, что они превратили сеттинг готики в черти-что.
Ссылку на источник в студию. Неужели во Вселенной Готики существуют только Хоринис,  Яркендар и Миртана? Вполне вероятно наличие и других материков, стран, королевств, и т.д. и т.п. и даже других народов. Да, названия у Спеллов хромают (даже вызывают смех), но еще нигде и никогда не было никакой информации о самом Мире Аркании. Вот объявят больше подробностей - можно и о сеттинге рассуждать. Если что-то, не дай Бог, не будет стыковаться с Миром Готики, то буду "бить" Джовуд и Спелл сам (хотя если и не будет, то может быть это даже и к лучшему). А сейчас, рассуждения про Мир игры - имхо флуд  :stop:

Добавление от 09/01/08, в 10:01:14
2Heruvim: Вот когда всё ЭТО подтвердится - пожалуйста ругайте, я мешать не буду, помогать буду. А сейчас это больше на флуд похоже
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:16   #1014
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

А сейчас это больше на флуд похоже
А не торопишься судить-то? *:P
Учи матчасть, тема - "обуждение новостей, связанных с Готикой 4". Здесь их и обсуждают.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 11:06   #1015
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Xing:
Неужели во Вселенной Готики существуют только Хоринис,  Яркендар и Миртана? Вполне вероятно наличие и других материков, стран, королевств, и т.д. и т.п. и даже других народов
Лично для меня во вселенной Готики есть только то что придумали создатели этой вселенной, и это НЕ Джовуд и НЕ Спелбаунд, любые привнесенные извне элементы следует подвергать трехкратной очистке и отсеву. Так что все придуманное новыми "мировладельцами"  вызывает постепенно усиливающееся отторжение.

А самое главное - нездоровое внимание к технической стороне игры, что еще никогда не рождало шедевров. Как я понимаю Джовуд прямо влияет на разработку, а издатели/инвесторы чаще всего люди, не играющие в игры и потому оценивающие их по внешней красоте, которая является для них единственным оценочным параметром.

Еще смущает подход к разработке Спеллбаунд - "Мы дескать проанализировали, как это было у пираний, мы разобрали по полочкам, и сделаем круче". Подход ремесленника, слишком техничный и бездушный.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:08   #1016
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Nordmar Warrior:
Совсем скоро мы получим 2 больших и как бы то ни было интересных (Ну хоть сколечко! *) модификата к Г3
Эмм.. G3: Forsaken Gods это один модификат, вернее аддон... А второе что?
Community Patch чтоли?
Не, второй не тянет на этот уровень... *;)
Вот если наши модостроители его поправят заточат как нужно, то думаю он сможет индийских пеструшек перещеголять... *;D

и 2 новых, очень ожидаемых игры. И того - 4 продукта для нас! Остаётся лишь ждать и ... не мешки ворочить
Ога, то что две хорошие, и главное разные выйдут не сомневаюсь... *;)


2Savol:
Все-таки не согласен ни с тобой, ни с Elind, больно у вас предвзятое и субъективное мнение. ;)
Сравниваю его со своим которое отношу к Г3, меня тоже трудно переубедить что это шедевр. Ибо считал и считаю что ПБ выпустили полуфабрикатЪ. И вина на этом лежит именно на ПБ, а не на ЖВ.

Что до изменения и отхода от мира сеттинга и прочего по Г4 я вижу только плюсы, но вы их почему-то не видите, или не хотите видеть. ;)

Из твоих слов:
1) Gothic 4: Genesis
2) Gothic 4: Arcania
3) Arcania: a gothic tale
Теперь уже можно точно заключить следующее, что слова Готика как такового в названии уже нет. ЖВ сам отказался от этого бренда официально.
И если у ПБ будет желание вернуться к разработке серии Готики, то у них есть уже много шансов начать именно с Гитики4, потому что.:

Gothic 4 - не задействованный бренд.
Gothic 5 - У ЖВ тока права на издание, Кош медиа смогут выкупить его.(
при желании
)

И главное, чем дальше сеттинг и игровой мир будет отдаляться от бренда Г4 тем больше будут увеличиваться шансы на реинкарнацию Г4 как таковой, опять-же при условии что ПБ пойдут на этот шаг. ;)
А Готическое коммюнити всячески будет продавливать и поддерживать шаги в этом направлении.

Так-что не все так однозначно.... *;D

2TATb:
Лично для меня во вселенной Готики есть только то что придумали создатели этой вселенной, и это НЕ Джовуд и НЕ Спелбаунд, любые привнесенные извне элементы следует подвергать трехкратной очистке и отсеву. Так что все придуманное новыми "мировладельцами" *вызывает постепенно усиливающееся отторжение.
Не аргумент, релиз Г3 многое представил в ином свете, при том что делали именно ПБ... *;D


2Xing:
Страшно сказать во что превратилась эта тема.
Согласен, много флуда и откровенного поливания грязью... *:)

Единственная причина, по которой она так ненавидит Спеллов - это то, что они взялись за Готику... Если б не они, так кто-нибудь другие - значит их тоже ненавидеть? ...ужс...
Спеллы, или какой другой разраб, не суть важно - обхаили бы также, ведь это не ПБ. *;D
С другой стороны, все прекрасно знают что ПБ не у проекта, и следовательно о приемственности игр говорить не приходиться. То что все именно так и будет, можно было понять еще с самого момента разрыва отношений между ПБ и ЖВ... :)

Ps. Все выше написанное, "Размышления на Тему..." и естественно, имхо...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:13   #1017
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Ну всё, братцы, нету больше Безымянного. Отняли его у нас Спелы по полной - и безымянность отобрали - у него терь имя есть Робар 3й, и играть уже будем не им, да ещё и злодеем его забабахали. От так.
Готика закончилась 3й частью. Снимите шляпы, обнажите головы, почтите минутой молчания прекрасную трилогию.
А вот буите играть Арканию - абстрагируйтесь, и играйте Арканию, а не Готику 4!
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:33   #1018
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Heruvim:
А не торопишься судить-то?  
Учи матчасть, тема - "обуждение новостей, связанных с Готикой 4". Здесь их и обсуждают.
Пред за флуд.
Разборки в приват.

Предупреждаю всех: в этой теме больше "Устных замечаний" не будет.
За флуд, флейм или оффтопик последует сразу жёлтая карточка.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:55   #1019
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2MaGoth:
Все-таки не согласен ни с тобой, ни с Elind, больно у вас предвзятое и субъективное мнение. ;)
Сравниваю его со своим которое отношу к Г3, меня тоже трудно переубедить что это шедевр. Ибо считал и считаю что ПБ выпустили полуфабрикатЪ. И вина на этом лежит именно на ПБ, а не на ЖВ.
Я зол на Г3 (и на ПБ за Г3) не меньше тебя.
Но думаю, сейчас уже ясно видно, откуда ветер дул тогда и почему собственно Пираньи ушли от Джовуд.
Не понятно? — расскажу *:)

1) джовуд поставили пираньям задачу переплюнуть Обливион в Г3. Если кто забыл, эти две игры должны были выйти в одно время и кстати имели подозрительно похожий список фич (в первую очередь "огромный, открытый для исследования мир с полной свободой действия").

Не знаю, что заставило пираний согласиться на это (может, контракт?),

2) Все как-то забыли проблемы с движком у пираний. А ведь это и есть та причина, по которой релиз Г3 столько раз переносили.
Напомню, изначально они использовали Геймбрио.
Где-то через год (!) возникли фразы, что у них свой движок.
Видимо, геймбрио не подошел им по каким-то техническим причинам (скорее всего, дело в бесшовном мире. Слова Ханса Траппа косвенно это подтверждают), ибо в результате Пираньи почти полностью переписали движок.

Так это подтверждают первые "скрины" Г3, которые если кто помнит — были сделаны в максе. Потому что движка рабочего не было.

Разумеется, без готового движка никакой игры быть не может. Любой контент делается после движка (т.к. от него зависит).
Не понятно, что мешало дизайнерам Пираньям в это время продумать сюжет, но сюжет также зависит от ограничений движка. Так что частично спишем на движок, но все равно вопрос остается открытым.

Теперь у меня вопрос: для какой цели существует издатель в геймдев-индустрии?
Существует минимум QA со стороны издателя, продюсер со стороны издателя.
Если у команды разработчика какие-то проблемы — то дело издателя — вмешаться и в кратчайшие сроки эти проблемы устранить. Издатель всячески заинтересован в успехе разработчика. Непонятно, почему Джовуд бездействовали в этой ситуации с движком.
И при этом — запись саундтрека с привлечением оркестра.
Не бред ли все это??

Я склонен считать, что сам игровой контент Г3 был всунут буквально за пару месяцев до релиза, т.е. в условиях жесточайшего кранча.

Что до изменения и отхода от мира сеттинга и прочего по Г4 я вижу только плюсы, но вы их почему-то не видите, или не хотите видеть. ;)
Я в упор не вижу плюсов в около-эльфийских названиях [strike]Мирта[/strike]... этой, новой, как ее земли; в гг который вдруг стал "злым" и кроме того — еще и "Робаром 3" (Люк, я твой отец?), а также в этих "Ведьмах Судьбы".

Да, зачем нужно было перерисовывать символ Спящего?

1) Все это пахнет натуральным трешем.
2) Ты не видишь здесь отхода от сеттинга?!
По-моему сеттинг благополучно потерялся где-то по дороге к этой игре.

А кстати, светлое небо и "приятное окружение" — для американской аудитории — это чтоли тоже в духе Готики?
Мне напомнить про мрачный мир первой части?

Теперь уже можно точно заключить следующее, что слова Готика как такового в названии уже нет. ЖВ сам отказался от этого бренда официально.
И если у ПБ будет желание вернуться к разработке серии Готики, то у них есть уже много шансов начать именно с Гитики4, потому что.:
Хорошо бы, но как быть с Летсером, кровавыми мухами, краулерами и прочими атрибутами Готики на скринах Аркании?

Gothic 4 - не задействованный бренд.
Gothic 5 - У ЖВ тока права на издание, Кош медиа смогут выкупить его.()
Я думаю, стоит задать этот вопрос пираньям.
Слова "Кох медиа" и "выкупить права" давно сложились в фразу у *меня в голове — и я не понял, почему таких действий (попыток) не было предпринято.

Насколько я могу судить, Кох медиа\Дип Сильвер горрраздо выше уровнем (и объемом кошелька), чем Джовуд.

И главное, чем дальше сеттинг и игровой мир будет отдаляться от бренда Г4 тем больше будут увеличиваться шансы на реинкарнацию Г4 как таковой, опять-же при условии что ПБ пойдут на этот шаг. ;)
А Готическое коммюнити всячески будет продавливать и поддерживать шаги в этом направлении.
С этим согласен и поддерживаю.
Повторю еще раз, что я ждал от Г3 — той же самой игры, только с механикой возросшей на порядок, а именно:
а) чтобы паладины не сидели всю игру в Хоринисе, а действовали в реальном времени.
б) чтобы мы в реальном видели процесс обмена руды между люди короля и гомезом и т.п.
Кроме того, я еще со времен первой Готики надеялся на боевку в духе Blade of Darkness. До сих пор вот надеюсь.

Так-что не все так однозначно.... *;D
Да тут вообще все дико запутанно.

2TATb:
Не аргумент, релиз Г3 многое представил в ином свете, при том что делали именно ПБ... *;D
Я так и не понял, что там было с Г3.
Я ее не считаю часть серии.

За измененную механику я виню Джовуд (потому что в "Г4" под крылом Джовуда все идет к тому же) — а это и огромный мир и отсутствие гильдий и эта "полная свобода".

Скорее всего, многие квесты делались уже на "готовом" мире — это объясняет лагерь повстанцев в двух шагах от города или кузнеца, который боится самостоятельно пройти три метра до этого самого лагеря.

Но вот сами сюжетные моменты — а именно:
а) говорящие орки, б) возможность убить старых друзей — это сделали Пираньи. И этого я решительно не понимаю. Хотел бы услышать их ответ.

Спеллы, или какой другой разраб, не суть важно - обхаили бы также, ведь это не ПБ. *;D
Неправда. Это Спеллбаунды обхаили ПБ, чего я им не прощу.
Замечу, что я в начале возлагал надежды на хороший сюжет и крепких персонажей из-под пера Спеллбаунда (играл в первых Десперадос). Однако пока они гонят стандартный такой фентезийный треш.

С другой стороны, все прекрасно знают что ПБ не у проекта, и следовательно о приемственности игр говорить не приходиться. То что все именно так и будет, можно было понять еще с самого момента разрыва отношений между ПБ и ЖВ... :)
Этот абзац не понял. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:24   #1020
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
Не понятно, что мешало дизайнерам Пираньям в это время продумать сюжет, но сюжет также зависит от ограничений движка. Так что частично спишем на движок, но все равно вопрос остается открытым.
сюжет и задания можно и нужно продумывать исходя из технических возможностей движка, в РПГ это не только графический движок. в общем продумывать они могли что угодно, что бы всё это действительно реализовать то же нужно время.

2Xing:
уж больно неряшливо хозяйничают спеллы в сеттинге. герой в глазах многих игроков должен был остаться безъимянной легендой. что бы это понять достаточно переиграть первую часть.
в суть самой серии "нонешние разрабы" и маркетологи абсолютно не вникали, иначе бы они на перебой рассказывали о комплексности квестов, многосторонности персонажей и сложности социального взаимодействия с ними, а не о версии шейдеров.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:34   #1021
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

сюжет и задания можно и нужно продумывать исходя из технических возможностей движка, в РПГ это не только графический движок.
Ну да, я про это и писал. Когда нет работающего движка — о какой игре речь?

в общем продумывать они могли что угодно, что бы всё это действительно реализовать то же нужно время.
Действительно, упустил. Скриптинг самого сюжета — тоже человеко-часы.

в суть самой серии "нонешние разрабы" и маркетологи абсолютно не вникали
Абсолютно точно сказано.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:48   #1022
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Хм..Прикольно!!!По мне так это не плохой поворот событий. :)Да и экс-ГГ выглядит не плохо,так и должно быть.По моему правильно спеллбраунд сделали!!!:)
По моему готика и так стала терять в сюжете...И уже в третьей это очень заметно,а тут неплохой такой поворот событий :DНовый гг,новый враг...
* Я в принципе доволен..
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:52   #1023
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2MaGoth:
Сравниваю его со своим которое отношу к Г3, меня тоже трудно переубедить что это шедевр. Ибо считал и считаю что ПБ выпустили полуфабрикатЪ. И вина на этом лежит именно на ПБ, а не на ЖВ.
Никто не собирается убеждать тебя, что Г3 - шедевр. И имхо дело не в том что это полуфабрикат - сама базовая концепция, практически отбросившая все основопологающие фичи предыдущих двух игр (плотный насыщенный мир; разделение на зоны разной степени опасности или запретности, куда нельзя попасть ранее определенного момента; небольшое количество НПС но с большим уровнем взаимодействия с ними, их большей запоминаемостью; квестовая нелинейность; зависимость отношения персов к ГГ в зависимости от фракции и уровня развития; вменяемая боевка). Практически все это было потеряно. Не знаю насколько виноваты пираньи а насколько издатель, но что пираньи виноваты - это факт. Впрочем они и не открещивались от вины и не сваливали ее на издателя. За это им уважение.

И главное, чем дальше сеттинг и игровой мир будет отдаляться от бренда Г4 тем больше будут увеличиваться шансы на реинкарнацию Г4 как таковой, опять-же при условии что ПБ пойдут на этот шаг.
Пока что это не отдаление от бренда. Безымянный, его друзья, монстры, и черт знает что еще - на месте. Выглядит это как если бы ребенок поймал муху, оторвал крылышки и лапки, а потом начал собирать в новую муху, добавив лапки богомола и крылышки стрекозы - с уверенностью что это чудо полетит и будет гораздо "круче" исходного насекомого.

Не аргумент, релиз Г3 многое представил в ином свете, при том что делали именно ПБ...
Ты же не играл :) Что такого нового внесла Г3? Миртана из Г3 выглядит вполне органично, если рассматривать ее отдельно от геймплея.

С другой стороны, все прекрасно знают что ПБ не у проекта, и следовательно о приемственности игр говорить не приходиться.
То есть то что другая команда берет созданый сеттинг пираний и переворачивает все по своему нездоровому желанию - нормально? (с правовой точки зрения я понимаю, что нормально ;) )

2Savol:
Я ее не считаю часть серии.
Среднее качество игры не повод чтобы исключать ее из серии. Да, не удалась, но это бывает. по крайней мере в ней нет ничего, чтобы не вязалось с пресловутым и уже заезженым "миром Готики" :)

2Lancelot_Sith:
Да и экс-ГГ выглядит не плохо,так и должно быть.По моему правильно спеллбраунд сделали!!!
Правильно что он стал не в меру упитанным злым королем? Ну не знаю ка киграл ты... а мой ГГ однозначно не должен был :)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:55   #1024
Cheron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
Что такого нового внесла Г3?
Черт возьми, там говорящие орки!) Вот уж изменение сеттинга по самое не балуйся, не думаете?)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:57   #1025
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

А вот буите играть Арканию - абстрагируйтесь, и играйте Арканию, а не Готику 4!
Золотые слова - практически тоже самое я хотел написать слово в слово. Поначалу я сам ругал Г4 и довольно активно, но теперь, когда она стала Арканией, я расслабился - это уже другая игра. Получится - замечательно, нет - и хрен с ней. Возможно будет провал, а возможно и рождение нового шедевра - увидим.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:03   #1026
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Cheron:
Опередил! Ставлю +1 без вопросов.

Говорящие орки и возможность убить старых друзей — это нечто...

Даю 100%, что у спеллбаундов орки тоже будут говорящими.

2Lancelot_Sith:
По моему готика и так стала терять в сюжете...И уже в третьей это очень заметно,
ого!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А как же ксардас, который решил уничтожить рунную магию? И всех богов?
Нормальный там сюжет, а вот реализация...

2TATb:
Среднее качество игры не повод чтобы исключать ее из серии. Да, не удалась, но это бывает. по крайней мере в ней нет ничего, чтобы не вязалось с пресловутым и уже заезженым "миром Готики"
Ну ладно, это уже оффтоп, но Г3 — это во многом технодемка. Почему — писал парой постов выше. Если рассматривать чисто lore — то игра связана с предыдущими частями (минус говорящие орки), а вот то, как это преподносится в игре — совершенно не в духе серии.

А вообще во всем с тобой согласен.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:05   #1027
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Cheron:
Черт возьми, там говорящие орки!) Вот уж изменение сеттинга по самое не балуйся, не думаете?)
Это объяснено и у меня претензий к объяснению нет - на острове орки были диковаты, на материке же - более развитые. Это видно и по доспехам и аообще по поведению :)

2Savol:
Говорящие орки и возможность убить старых друзей — это нечто...
Возможность убить говоришь? А почему я не могу их убить? Могу? И ладно! Главное что желания у меня такого не возникает. Меня вот В Халфлайф 2 жутко бесило что я не могу застрелить Аликс. Мелочь - а ее человечность уничтожает без остатка.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:06   #1028
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Злой Гений:
Поначалу я сам ругал Г4 и довольно активно, но теперь, когда она стала Арканией, я расслабился - это уже другая игра. Получится - замечательно, нет - и хрен с ней. Возможно будет провал, а возможно и рождение нового шедевра - увидим.
Прав. За исключением того, что в игре будут знакомые старые персонажи и монстры.
Вот если уберут и их — тогда успокоюсь и я.

2TATb:
Это объяснено и у меня претензий к объяснению нет - на острове орки были диковаты, на материке же - более развитые.
только ты забыл, что на остров они приплыли с материка :) Это про г2.

Это объяснено и у меня претензий к объяснению нет - на острове орки были диковаты, на материке же - более развитые
Напомню, что в Г1 орки были частью мифа.
Они были диким племенем,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
охранявшим гробницу спящего
— т.е. их бога.

То что в Г3 они стали говорить, курить, пить и т.п. — это очень сильный удар по атмосфере и уход от первоначальной концепции.

А почему я не могу их убить?
гхмм?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:12   #1029
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
а мой ГГ однозначно не должен был
Согласен, каждый к этому по разному отнесся;)Но мне кажется,в прошлых частя мы с него взяли все...Теперь нам нужно волноваться за нового ГГ надеюсь он будет не менее харизматичным, чем этот...
З.Ы. И актер озвучивавший нашего безимянного надеюсь останется тот же:)Ну или пускай озвучивает нового ГГ)))Хотя..Это уже вопрос локализации...
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:13   #1030
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Savol link=board=gothic&t=1182333989&goto=4419584 date=09/01/08, в 14:06:01
2Злой Гений:
Прав. За исключением того, что в игре будут знакомые старые персонажи и монстры.
Вот если уберут и их — тогда успокоюсь и я.
Дык абстрагируемся - будем считать, что это однофамильцы, а монстры мигрировали.  ;D

И ... забудте про Готику. Вы что, хотели бесконечной 100 серийной мыльной оперы? На мой взгляд тема исчерпала себя, концовка была, точка поставлена. Считайте, что ГГ состарился и умер.
Надеюсь, что и РИЗЕН будет 2-3 серийным, а потом появится новая игра. Обновление всегда полезно.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:21   #1031
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Злой Гений:
Дык абстрагируемся - будем считать, что это однофамильцы, а монстры мигрировали. *
Должен сказать... что я так не думаю.
Я видел скрины — по монстрам ностальгия..

И ... забудте про Готику. Вы что, хотели бесконечной 100 серийной мыльной оперы?
Верно. Я вот и хочу, чтобы разрабы отстали наконец от готики 8)
Я хотел трилогию. Завершили ее коряво, но четвертую часть я точно не ждал.

Кстати, немного оффтопа. Мы вот любим ругать Биоваре (по крайней мере я :)), но мне нравится их подход: они никогда не делают сиквел сразу, между игрой с новой циферкой в названии всегда есть несколько совершенно других проектов. И это хороший подход, на мой взгляд.

В конце концов, пираний делали Готику (кажется) с 1998 года. В 2006 прекратили. Это же — целых восемь лет делать один и тот же проект. Глаз мог замылиться (это касательно Г3) :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:22   #1032
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Savol: Ну ты прав в том, что пираньям тоже пришлось пришивать к своему сеттингу то одно то другое, не совсем укладывающееся в заданные ими же рамки (мне вот не очень понравились пираты в Г2НВ) однако ои АВТОРЫ и им это позволительно в моем понимании.

Завязываем с флудом и оффтопом :) Я уже вполне могу получить горчичник и даже не буду роптать

2Lancelot_Sith:
Но мне кажется,в прошлых частя мы с него взяли все...Теперь нам нужно волноваться за нового ГГ надеюсь он будет не менее харизматичным, чем этот...
Я желал увидеть нового героя уже в Г3 на что на форуме мне чуть ли не крутили пальцем у виска, дескать "ты чо ваще?". Имхо его историю следовало завершить на том корабле, уплывающем с Ирдората. И в Аркании единственным умным решением было бы сделать из него легенду, как уже многократно говорилось, а не одного из НПС, да еще с настолько конкретным негативным характером. Что за черт? Человек, которого по сути МЫ сделали (отыграв всю серию) стал типажом под заголовком "злой король"?
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:31   #1033
Cheron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Что за черт? Человек, которого по сути МЫ сделали (отыграв всю серию) стал типажом под заголовком "злой король"?
Кстати, могу поспорить, что это объяснят каким-то влиянием со стороны.) Спеллбаунд наверняка не идиоты, и не могут не понимать, что просто так очерняя достаточно понтового героя серии, который все три предыдущих части причинял добро и только добро, они как-то нарушают законы логики, не говоря уже о недовольстве фанатов.) Была такая советская игрушка "Князь", в которой герой, проходя игру, аккурат становился главным злодеем, и в сиквеле начинать приходилось другим героем, убивая этого самого злодея в качестве финального босса. И ничего так, смею заверить, не полный ужас... неплохо получился. Правда, там заблаговременно объяснили помешательство старого героя Ужаснейшим Магическим Артефактом, и сохранили его изначальный светлый образ. Здесь такое решение, имха, напрашивается. Не зря же у нас еще какие-то пафосные Witches of Fate...
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:33   #1034
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
Он и будет легендой!!!:)Но только видимо мы сможем его лицезреть...
По мне ,так это не слишком плохой поворот..Он с самого начала небыл контр добрым или на оборот..Он всегда что то делал с выгодой для себя..И теперь когда появился шанс обрести власть,он это сделал(правда не известно как(!))
А в третей готе сюжет был убит!!!Глупыми побочными квестами(но это уже другая тема;))
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:58   #1035
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Cheron:
Кстати, могу поспорить, что это объяснят каким-то влиянием со стороны.) Спеллбаунд наверняка не идиоты, и не могут не понимать, что просто так очерняя достаточно понтового героя серии, который все три предыдущих части причинял добро и только добро, они как-то нарушают законы логики, не говоря уже о недовольстве фанатов.) Была такая советская игрушка "Князь", в которой герой, проходя игру, аккурат становился главным злодеем, и в сиквеле начинать приходилось другим героем, убивая этого самого злодея в качестве финального босса. И ничего так, смею заверить, не полный ужас... неплохо получился. Правда, там заблаговременно объяснили помешательство старого героя Ужаснейшим Магическим Артефактом, и сохранили его изначальный светлый образ. Здесь такое решение, имха, напрашивается. Не зря же у нас еще какие-то пафосные Witches of Fate...
А у меня уже возникли подозрения, что разрабы хотят написать пафосно-слезливый сюжет, куда указанный тобой поворот вполне вписывается.

Другое дело — что это совсем не в духе серии.

2TATb:
Имхо его историю следовало завершить на том корабле, уплывающем с Ирдората.
Очень разумная мысль

И в Аркании единственным умным решением было бы сделать из него легенду
Как вариант — статуя, м.б?

а не одного из НПС, да еще с настолько конкретным негативным характером. Что за черт? Человек, которого по сути МЫ сделали (отыграв всю серию) стал типажом под заголовком "злой король"?
Вот и я о чем. Даже если будет иметь место "нравственное перерождение героя" — "это все не то" (С)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:30   #1036
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
Я зол на Г3 (и на ПБ за Г3) не меньше тебя.
Но думаю, сейчас уже ясно видно, откуда ветер дул тогда и почему собственно Пираньи ушли от Джовуд.
Не понятно? — расскажу
При всем при этом, а также по пунктам 1, 2, *Что заставило ПБ вообще перейти с двига Г1-Г2, он по сути своей был мини-шедевром который и нужно было улучшать.
И главное в нем было все живое. И то что Пираны отошли от него и стало главным минусом. ;)

Я в упор не вижу плюсов в около-эльфийских названиях Мирта... этой, новой, как ее земли; в гг который вдруг стал "злым" и кроме того — еще и "Робаром 3" (Люк, я твой отец?), а также в этих "Ведьмах Судьбы".
Просто не нужно на эту игру смотреть как на Готику, она давно уже ею не является, а то что монстры заимствованные и т.д., так этого в любых играх полно. *:)

Этот абзац не понял.
Пираньи не у дел, ждали другую игру под названием Готика4, но сейчас даже этого нет. Об этом писалось. *;)


2TATb:
Никто не собирается убеждать тебя, что Г3 - шедевр. И имхо дело не в том что это полуфабрикат - сама базовая концепция, практически отбросившая все основопологающие фичи предыдущих двух игр (плотный насыщенный мир; разделение на зоны разной степени опасности или запретности, куда нельзя попасть ранее определенного момента; небольшое количество НПС но с большим уровнем взаимодействия с ними, их большей запоминаемостью; квестовая нелинейность; зависимость отношения персов к ГГ в зависимости от фракции и уровня развития; вменяемая боевка). Практически все это было потеряно. Не знаю насколько виноваты пираньи а насколько издатель, но что пираньи виноваты - это факт. Впрочем они и не открещивались от вины и не сваливали ее на издателя. За это им уважение.
Я это написал в противовес к твоим словам "
что игру могут сделать только Пираньи
". На живом примере релиза - Готики 3.
Этот миф стал удачно развеян!!! ;D

Пока что это не отдаление от бренда. Безымянный, его друзья, монстры, и черт знает что еще - на месте. Выглядит это как если бы ребенок поймал муху, оторвал крылышки и лапки, а потом начал собирать в новую муху, добавив лапки богомола и крылышки стрекозы - с уверенностью что это чудо полетит и будет гораздо "круче" исходного насекомого.
Безымянный и его друзья в игре выполняют роль шушеры или статистов. *;D
Главного в этой игре уже нет, а именно бренда "GOTHIC4". А по сему, можно сказать что это уже совершенно другая игра, и мне плевать лично кто там в ней будет луркеры/шныги, мракорисы или туча новых Гг!
Вы же не орете на всех форумах что практически в каждой второй, если не первой РПГ торчат Орки и эльфы, также и здесь. ;D

Ты же не играл *Что такого нового внесла Г3? Миртана из Г3 выглядит вполне органично, если рассматривать ее отдельно от геймплея.
Мне было достаточно поиграть около получаса или около того, чтобы понять для себя - что это не то, что я ожидал от игры. *:P

Это объяснено и у меня претензий к объяснению нет - на острове орки были диковаты, на материке же - более развитые. Это видно и по доспехам и аообще по поведению
Ога, при условии что все они приехали в свое время с материка.. где логика ??? *;D
В принципе выше уже отписались по этому поводу.. *;)

А если же сказать просто, не ждите Готику4, ее уже давно нет.
Ожидайте новую игру которая называется "Arcania - A Gothic Tale", и не ровен час может стать и просто "Arcania"... *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:54   #1037
UnloveD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic T

Помните меня? :)
Пролистал несколько последних страниц, и не нашёл упоминаний об этом. Как известно, в Лейпциге сейчас проходит традиционная игровая выставка Games Convention 2008. На ней разработчики игр представляют свои новинки и т.п.
Так вот уже сравнительно давно на ЮТубе выложили тизер к игре, снятый на видеокамеру. Никакого геймплея. Никакого намёка на сюжет. Нет ничего. Кроме односложных фраз на экране, среди которых упоминается зима 2009 года..)

//
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 16:20   #1038
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2360:
дейтсивительно похоже на попытку вывести новый тайтл на рынок, в частности - забытую всеми Арканию, используя частично мир и сюжет Готики.
Их, в общем-то, трудновато свести воедино, ибо те Аркании имеют место быть во вполне себе лицензированном сеттинге миров DSA, а конкретно - Авентюрии. В том же сеттинге, что и недавно вышедший Drakensang. Там своя ролевая система вот уже как 4й редакции, очень внушительное количество "литературы на тему" и пантеон аж из целых 12ти основных божеств, кучи их детей и даже одного Неназываемого... :devil:
У кого на сегодня права на сеттинг - я даже и не подскажу. Были у FanPro, но кому там нынче принадлежит само ФанПро... ::)

2Elind:
вопрос только, куда подевался Аданос?
Он, не будь дурак, в подобном отказался участвовать. ;)

2Paladin1:
Интересно, в чем смысл сего заклинания?
Ну как же: в Fable такой эффект был, ага. Пиплу, типа, понравилось... ::)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:07   #1039
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2MaGoth:
Просто не нужно на эту игру смотреть как на Готику, она давно уже ею не является, а то что монстры заимствованные и т.д., так этого в любых играх полно. *
Полностью прав.
За исключением монстров... Уберите монстров и персонажей из готики!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:08   #1040
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2MaGoth:
И главное в нем было все живое. И то что Пираны отошли от него и стало главным минусом
Вот уж точно не главный минус... Движок дело десятое. Они пошли неверной дорогой, в сторону огромного пустого мира, тысячи никчомных нпс, ненужной "свободе передвижения", и т.п.

Просто не нужно на эту игру смотреть как на Готику, она давно уже ею не является, а то что монстры заимствованные и т.д., так этого в любых играх полно.
В каких это? И не приводи в пример драконов, волков, гарпий, орков ;) Это не придумка пираний, а типовой набор большинства фентези-сеттингов.

Пока в Аркании есть все то что было в Готике и пока она ссылается на нее сюжетом, историей мира и чем угодно еще - это не другая игра, это поделка по мотивам. Я вот не вижу ни необходимости ни возможности рассматривать ее как совершенно другую игру. К тому же я просто высказываю сложившееся мнение, не машу руками и не кричу :)

Этот миф стал удачно развеян!!!
Ну это твое мнение. Лично для меня этот миф развеет только Спеллбаунд, если сделает игру, которую я буду играть с тем удовольствием, с которым играл Г1-2. Повторяю, Г3 не была такой плохой как ты себе решил, поиграв полчаса *:P

Главного в этой игре уже нет, а именно бренда "GOTHIC4"
По твоему наличие в игре героев (в том числе главного), монстров, богов, истории из Готики менее важно чем 6 букв в названии? Ну опять же, дело твое..
Ответить с цитированием
Страница 26 из 159 « Первая 161920212223242526 272829303132333676126 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика