[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 30 из 159 « Первая 202324252627282930 313233343536374080130 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.10.2008, 12:45   #1161
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

это чисто технический, не геймплейный ролик
Тогда хотя бы хорошего качества сделали. А то ни о геймплее нечего сказать, ни о графике. ::)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:10   #1162
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Brazi:
А то ни о геймплее нечего сказать, ни о графике.
Ну там же доходчиво написано.."«Экранка» с технической демо-версии игры, показанной на Games Convention 2008 в Лейпциге. Качество не блещет, да и звука нет, но уже можно попробовать представить финальный продукт."  Хотябы экранке радоваться надо;)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 01:29   #1163
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Уж не знаю, может видели уже... Еще одна картинка-арт, относящаяся к Г4 - СМОТРИМ.
Сопровождала вторую главу Расколотой Девы, опубликованную на ПРОХОДИМ ( на английском, правда).
А на русском уже есть переводы от Магота и Эшборн на соответствующих ресурсах.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 02:06   #1164
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Лучник в среднем в реальности может сделать 12 выстрелов в минуту...
Хм. А я видел ролик, где парень из "исторических реконструкторов" чуть ли не по выстрелу в секунду делал - у него была какая-то хитрая техника доставания стрелы. Хотя до "готичного" скорострела ему еще расти :)

Узел уже был быстро связан и курицы теперь были подвешены под крышу. Мурдра выплеснула ведро с кровью и головами под забор из штакетника, взяла с бочки нож мясника и вытерла его о фартук...
Кто-то слишком серьезно воспринял мрачность мира Готики и слишком рьяно начал ее накачивать.
Ну не сказал бы. Процесс убивания курицы не особо мрачен :) А в самой истории все просто замечательно - гильдии, палладины, политические интриги, в которые оказывается вовлечена (ну... точнее отказывается быть вовлеченной) хозяйка таверны. Вот, например:
"There has never been a more opportune moment", Gonter said, taking a step in Murdra's direction. "Rhobar II is dead, slain by a brave soul willing to fight for freedom. A man named Lee is said to lead the Paladins now, but his influence is limited to Vengard and a small part of Myrtana. The rest of the country will soon go up in flames. Just look at the Northmen: they are tearing each other apart. Varant has many kings, each determined to rule supreme. If we take up arms now, there will be no one to run to Lord Tronter's aid. The dead king's governor stands alone! Believe me, Murdra - the war over Argaan will be decided quickly. You'll hardly have anything to lose. On the contrary: you'd have sided with the winners - think of the profit!"
http://www.gothicz.net/arcania-a-gothic-tale/cleaved-maiden-part-2/
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 02:45   #1165
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

[quote=zakonnic link=board=gothic&t=1182333989&goto=4506273 date=10/15/08, в 02:06:12]
Ну не сказал бы. Процесс убивания курицы не особо мрачен :) А в самой истории все просто замечательно - гильдии, палладины, политические интриги, в которые оказывается вовлечена (ну... точнее отказывается быть вовлеченной) хозяйка таверны. Вот, например:
http://www.gothicz.net/arcania-a-gothic-tale/cleaved-maiden-part-2/
Если все готоманы будут попискивать от удовольствия от подобных виршей (где помимо халдейского "опростизма" и якобы готичной мрачности имеется перенасыщенность географическими названиями и скатывание к обловским именам), то к релизу мы и расчлененку получим.
Вот, к примеру, кусочек... ну просто песня! :

"- Эторн из Сетаррифа покинул своё убежище. - сказал Гонтер. - Он готовится противостоять Лорду Тронтеру чтобы раз и навсегда покончить с господством Миртаны над Аргааном. Ходят слухи, что Эторн хочет бросить вызов преемнику мёртвого короля во время своего путешествия в Замок Серебряного Озера для доставки налогов в Торниару." (перевод Эшборн)

Да такого слога отродясь в Готиках не было! Хочь убейте. Мне это совсем иное напоминает, увы...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 03:25   #1166
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

"- Эторн из Сетаррифа покинул своё убежище. - сказал Гонтер. - Он готовится противостоять Лорду Тронтеру чтобы раз и навсегда покончить с господством Миртаны над Аргааном. Ходят слухи, что Эторн хочет бросить вызов преемнику мёртвого короля во время своего путешествия в Замок Серебряного Озера для доставки налогов в Торниару."
СМЕХ!!!
ФСЁ! Теперь совершенно ясно на двести процентов, что мир Мордрага канул в лету, всё же в предыдущий раз(про таверну) было не слишком много елдэрскруловсих названий, но сейчас... я просто смеялся("Дико ржал") пока перечитывал этот, с точки зрения мира Готики, бред.
Один только
Замок Серебряного Озера
чего стоит *;D

И убейте пожалуйста Ральфа, если после прочтения этого, он всё ещё будет говорить, что спеллам удалось воссоздать атмосферу   ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 05:05   #1167
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Adanos13:
И убейте пожалуйста Ральфа, если после прочтения этого, он всё ещё будет говорить, что спеллам удалось воссоздать атмосферу *
Гы! Постраюсь перевести дословно-коряво... Может, тогда удастся донести хитрый подтекст этой похвалы Ральфа.;)

Ральф:
При этом я нахожу интересным то, что типичное чувство Готики спаслось из прошлого. Снимаю шляпу перед коллегами.


Еще раз извиняюсь за нарочитую корявость, но все, кому надо, поймут... *:P
Ральф подчеркнул в этой замороченной безличной форме, что не кто-то сохранил это пресловутое чувство Готики, а как бы оно само сохранилось, не смотря ни на что, спаслось, пробилось из прошлого...

Если перевести гладко на русский, то это прозвучит вполне миленько:
При этом мне показалось наиболее интересным то, что типичный для Готики дух сохранен.
Снимаю шляпу перед коллегами.


Впрочем, ЭДЛЬ все прекрасно понял и благодарность его выглядела весьма натянуто:

ЭДЛь:
Благодарю, (господин) коллега, дизайнеров это порадует.


http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=7461396&postcount=139

Так что, аля-улю!
Однако обязуюсь передать Ральфу твою просьбу, чтобы он больше так не делал... ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:53   #1168
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Elind:
Ральф:
Миледи..А вы не подскажите какую должность Ральф занимает в ПБ???Чета я не помню..
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:57   #1169
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
Он Арт директор...  :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:14   #1170
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2MaGoth:
Он Арт директор..
Странно...По моему он уже пиАР директор..Если конечно по ночам не выполняет свою работу..
А то я вижу только одно..Что он на сайте постоянно находится и отвечает всему миру,что у них в игре там интересного..
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:02   #1171
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith: А подскажите кем работаете вы? А то вы частенько отписываетесь в этой теме, у вас что же, нет работы? ;)

Это занимает не так уж много времени, да и отвечает он не всему миру, а паре сайтов, посвященных конкретно пираньям и их играм. То что эти ответы доходят до всех интересующихся на АГ - заслуга Элинд, Одина и кажется еще пары комрадов (сорри кого не упомянул).

Как тому же он только отвечает на заданные форумчанами вопросы, без всяких украшений. Говорит только о том, в чем уверен, и больше слова из него не вытянешь :) Это чтоли пиар..? 8-)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:29   #1172
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
А подскажите кем работаете вы? А то вы частенько отписываетесь в этой теме, у вас что же, нет работы?
Моя работа явно не так сложна как работа Арт директора..И у две минутки в час уделить на пост я могу..
А вообще я веду все к тому,что ПИРАНЬИ что то заелись..Сами не малость накосячили/напортачили и теперь с издевками глядят по сторонам(конечно их есть за что уважать но уж явно не за все)Просто меня это всесь маразм с грязеполиванием Джовуда и Спеллов задолбал(извиняюсь,не нашел другого подходящего слова).
И пусть вся фанбойбратия закидает меня помидорами..Но я еще ничего толкового не видел по Ризену,только слова..Зато куча народу его уже ставит на пьедистал почета..Фразы типа :"ааа...Скушный тупой ролик(аркания,преальфа). .Ризен будет лучше"-МЕНЯ УЖЕ ДОБИЛИ..
З.Ы.:Так что на фоне всего происходящего,друзья..Я лучше постою рядом со Спеллами и Джовудом..А там уже посмотрим кто лучше..
З.З.Ы.И я рад что я могу свое мнение выразить. В отличии от большего количества народа..Кричащего в одно горло о своем отношении в адрес ИЗДАТЕЛЕЙ и РАЗРАБОТЧИКОВ,но ни как не в адрес ПРОЕКТОВ..Учитывая что некоторые проекты,не будум указывать пальцем,ну ни как еще себя не показали публике..Только слова..
заслуга Элинд, Одина и кажется
За это им огромное спасибо!!!Они уж явно не относятся ни к разработчикам ни к издателям..Я уважаю их,ибо эти люди трудятся на благо информации по обоим,так сказать фронтам!!!;)




И еще..посмотрите повнимательней...Не так уж часто я тут и отписываюсь..А если отписываюсь,то только тут..:)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:42   #1173
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
Просто меня это всесь маразм с грязеполиванием Джовуда и Спеллов задолбал(извиняюсь,не нашел другого подходящего слова).
Ты как бы ниче не путаешь?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:46   #1174
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
Ты как бы ниче не путаешь?
Ни капельки 8-)..Очень многие в своих постах выражают своё отрицательное отношение к ним..И все знают,по каким причинам..
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Беднягу пиранью лишили её же бренда..
Зазевались значит так..И "кое где" не малость схалтурили..А по "попе" за это получают именно те кто бренд отобрал..
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:55   #1175
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Что-то ты больно нервничаешь.
Как бы денежки будут зарубать большие дяди и ты вряд ли среди них.
С чего ты так тревожишься?

Ты как бы прекрасно понимаешь, не будь в Аркании отсылок к некоей одной ролевой игре, никого бы это не волновало. Впрочем, интереса к ней такого тоже  бы не было  8-)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:19   #1176
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
С чего ты так тревожишься?
Порой поднадоедают посты,с одним и тем же смыслом..
не будь в Аркании отсылок к некоей одной ролевой игре, никого бы это не волновало. Впрочем, интереса к ней такого тоже  бы не было  
Возможно..А может и на оборот если бы некая кампания разработчик   ;D прародитель этой некой ролевой игры ,продолжала бы работу над ней,то и нигатива бы к Аркании тоже возможно такого небыло бы..Все порой совсем не зависит от качества игры(в особенности если это продолжение,и в особенности у фанбоев)А зависит от того кто её разрабатываает..
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На Ризен тоже бы ни кто внимания не обращал,если бы её не разрабатывали ПБ, и более того,игру бы так не обсасывали до мозга костей.,как это делают сей час..
;)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:22   #1177
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
2Savol:
Давайте без перехода на личности!

Разборки JoWood и Пираний тоже не желательно обсуждать в этой теме.

Пираньи всеми силами пытаются переманить фанатов Готики под свой новый бренд - это и козе понятно. Отсюда и конкурсы и форумный ПИАР.

А вот Spellbound молчит об Аркании. На их форуме глухо как в танке. Да и зачем им напрягаться. Пусть издатель делает свою работу, а они делают свою. Целевая аудитория уже сформирована предыдущими Готиками и я думаю, что редкий игрок в РПГ не захочет узнать, чем же закончится серия Готика (или не закончится ? ).
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:40   #1178
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Вообще гадать на кофейной гуще — милое дело.
И делать вывод по какие-то своим, выдуманным "фактам" — еще веселее.

2fokon:
[/
Пираньи всеми силами пытаются переманить фанатов Готики под свой новый бренд - это и козе понятно. Отсюда и конкурсы и форумный ПИАР.
С чего такие выводы?
Скорее, Джовуд пытается переманить под себя.
Коммьюнити, в любом случае, сформировалось по Готике1, 2, 3 — играм пираний.

Единственный момент:
2Lancelot_Sith:
На Ризен тоже бы ни кто внимания не обращал,если бы...
Обратили внимание потому что:
— это игра в духе Г1 (в отличие от сабжа)
— это игра НЕ в духе Г3 (в отличие от сабжа)
— изначально проект назывался Готика 4

Все порой совсем не зависит от качества игры
Не понял? :lol:
Реально тогда говорить не о чем )
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:48   #1179
ra3or

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic T

Еще по ролику (забыл написать): После более детального просмотра ;D пришел к выводу, что щит болтается так потому, что ГГ его локтями подталкивает (хорошая физика?).. Ибо когда ГГ достает лук и бежит, щит так не раскачивается, лишь нижняя его часть приподнимается.. (или нас заставляют так думать)
Так же обратил внимание на тот факт, что всё оружие не выходит за границы других моделек экипировки, то есть, если щит поверх лука, то лук уже не виден и не вылезет за пределы, как это было в Г3.. Тоже самое и с мечем..

2fokon:
Целевая аудитория уже сформирована предыдущими Готиками и я думаю, что редкий игрок в РПГ не захочет узнать, чем же закончится серия Готика (или не закончится ? ).
Ну для некоторых, серия заморозилась на первых двух частях, для других закончилась третьей частью.. Даже если не смотреть на Арканию, как на Г4, то можно смотреть на неё, как на просто хорошую РПГ.. Надеюсь, она не будет хуже той же Г3. Может спеллы смогут привнести в эту игру что-то такое особенное, чем она и сможет понравится многим.. Хотя делают упор они пока что на технологии (или всё же пока не разглашают всего?). Со временем всё станет ясно. Скорее бы..
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:49   #1180
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
это игра в духе Г1 (в отличие от сабжа)
На словах сам знаешь кого;)
это игра НЕ в духе Г3 (в отличие от сабжа)
Тоже пока слова:)
Не понял?
вот тут ты прав,поймал :-[..я немного не правильно выразился))Совсем не правильно выразился..
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
объясню в привате;)

Вообще гадать на кофейной гуще — милое дело.
И делать вывод по какие-то своим, выдуманным "фактам" — еще веселее.
Именно так сей час в соседней темке,сами знаете про какую игру..
А тут уже хоть технические скрины есть,и видео.
2fokon: Товарисч модератор..Был последний пост на эту тему:)
2Vаgrаnt:
Хотя делают упор они пока что на технологии
Ясное дело на технологии..;)Вряд ли кто будет говорить о системе квестов и прочих прелестях внутриигрового мира в середине разработки...;)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:23   #1181
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Elind:
а как бы оно само сохранилось, не смотря ни на что, спаслось, пробилось из прошлого...
Ну джовуд от этого никуда не денется...разве что выкинут абсолютно всё, от слова Gothic в названии и старых персонажей до воспоминаний о предыдущих готиках в своих головах :)
2Lancelot_Sith:
если бы некая кампания разработчик * прародитель этой некой ролевой игры ,продолжала бы работу над ней,то и нигатива бы к Аркании тоже возможно такого небыло бы
В таком случае, уважаемый, вообще никакой аркании небыло бы.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:50   #1182
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Вообще странная вещь.

С одной стороны это не Готика, другой мир, другое название, другой стиль, другой подход (мир больше, игра казуальнее).
Я могу найти много отличий, а вот попробуйте найти сходства.
Я — не нашел.

С другой стороны к игре активно подтягивают готическое коммунити. Ну как же — тут будет Безымянный герой; джовуд проводит конкурс на новый амулет спящего; говорится, как все будет круто в отличие от Г3.

Так вот, непонятно тогда, за что ругать\хвалить проект.
Чем эту игру позиционируют?

Вообще нелохая защита от любой критики: когда нужно мы говорим "Это же Готика!".
Чуть что, сразу говорится "Да все так и нужно, это же вам не Готика" :lol:

Кстати да, чем бы ее там не позиционировали, такой дуализм на пользу ей не пойдет. Получится оцтойная реализация "Готики" в игре и такая же недоделанная "Аркания". Они сами это выбрали.

2Adanos13:
В таком случае, уважаемый, вообще никакой аркании небыло бы
В точку.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:02   #1183
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
Если все готоманы будут попискивать от удовольствия от подобных виршей (где помимо халдейского "опростизма" и якобы готичной мрачности имеется перенасыщенность географическими названиями и скатывание к обловским именам), то к релизу мы и расчлененку получим.
От жеж блин. Куриц режут на обед - чернуха, хоррор, дешевая брутальщина. Кризис в королевстве (во второй и третьей частях его не было, ага) - ужос, нету духа готики, фэнтезийный бред.
А после двойного перевода может получиться вообще все что угодно. Я, например, читаю не "ходят слухи", а "люди поговаривают" ("шепчутся" в оригинале - Man flüstert), не "преемнику мёртвого короля" (ага, блин - "блекширд мертвого рыцаря"  ;D ), а "регенту, назначенному умершим королем" (den Statthalter des toten Königs stellen). Это мелочи, но из них все складывается - не упрощение ситуации (што-то хде-то случилось, никто не знает где, но мы щас придем и всех порубаем), а частный случай и возникшая в связи с ним трудная политическая ситуация. Я согласен, мир Готики не соответствует пафосному фэнтези, но в данном случае я не разглядел чрезмерного количества пафоса. Названия и правда больше походят на какой-нибуть язык эльфов... Но не факт, что какие-то из них попадут в игру - это же просто тизер по сути. Каким он вообще тогда может быть?

Больше оптимизма, ё-мое! Сделают в худшем случае что-то подобное третьей части.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:04   #1184
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
Но не факт, что какие-то из них попадут в игру - это же просто тизер по сути. Каким он вообще тогда может быть?
Нда?  :lol:
Их просто так по-твоему пишут?

Больше оптимизма, ё-мое!
Да брось ты. Ее изначально хоронить можно.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:09   #1185
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
С чего такие выводы?
Это не мои выводы, а естественный ход вещей. Что такое "Risen"? Никто не знает. А Готику знают сотни тысяч (если не миллионы). Но про Райзен (Ризен или как там ее) поговорим в другой теме.

Коммьюнити, в любом случае, сформировалось по Готике1, 2, 3 — играм пираний.
Вот именно )). По
Готике1, 2, 3
.

2Vаgrаnt:
Даже если не смотреть на Арканию, как на Г4, то можно смотреть на неё, как на просто хорошую РПГ.
Ты прав на 100%. Даже Готика 3, оставаясь той же Готикой и делаемая теми же Пираньями, разочаровала тех же фанатов. Так что не в названии дело. Далеко не факт, что Ризен будет превосходить Арканию только из-за того, что его делают Пираньи. Лично я просто жду ХОРОШУЮ НОВУЮ РПГ. Будет она называться Аркания или Ризен - мне все равно.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:12   #1186
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2fokon:
Что такое "Risen"? Никто не знает. А Готику знают сотни тысяч (если не миллионы).
Да блин. По той же логике.
Что такое "Аркания"?

Лично я просто жду ХОРОШУЮ НОВУЮ РПГ. Будет она называться Аркания или Ризен - мне все равно
Верно.

Есть только раздница — Ризен — это как пираньи хотели сделать Г4.
Г3 и Аркания — это как хотел Джовуд.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:15   #1187
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Vаgrаnt:
что щит болтается так потому, что ГГ его локтями подталкивает (хорошая физика?)
Нет, это точно не физика. Тратить драгоценные ресурсы на такое - это еще не для современных игр :). Видимо просто хорошо вывереная анимация положения щита

2Lancelot_Sith:
Именно так сей час в соседней темке,сами знаете про какую игру..
А тут уже хоть технические скрины есть,и видео.
..которые показывают исключительно техническую сторону проекта, на которую многим поклонникам серии просто наплевать. Игра - это не шейдеры и не ХДР и не дальность прорисовки... Лично мне вот эти скриншоты и ролики не дали по игре НИ-ЧЕ-ГО ;)

Вряд ли кто будет говорить о системе квестов и прочих прелестях внутриигрового мира в середине разработки...
Нда? О_о Вот если так - выходит квестами занимаются меньше времени чем движком? Тупиковая ветвь развития геймдева...

2Savol:
Получится оцтойная реализация "Готики" в игре и такая же недоделанная "Аркания". Они сами это выбрали.
Как всегда резок в определениях ;) Имхо рано давать такие оценки, однако ни Джовуд, ни Спеллбаунд пока не дали никакого повода надеяться на "правильную" игру, ну разве что где-то давно в каком-то интерьвью упоминались... "интересные квесты" или что-то подобное *;D Техничную - да. Интересную - тоже может быть. Но... едва ли то, что жду лично я :)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:35   #1188
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от zakonnic link=board=gothic&t=1182333989&goto=4507231 date=10/15/08, в 16:02:06
2odin68:
От жеж блин. Куриц режут на обед - чернуха, хоррор, дешевая брутальщина. Кризис в королевстве (во второй и третьей частях его не было, ага) - ужос, нету духа готики, фэнтезийный бред.
А после двойного перевода может получиться вообще все что угодно. Я, например, читаю не "ходят слухи", а "люди поговаривают" ("шепчутся" в оригинале - Man flüstert), не "преемнику мёртвого короля" (ага, блин - "блекширд мертвого рыцаря" *;D ), а "регенту, назначенному умершим королем" (den Statthalter des toten Königs stellen). Это мелочи, но из них все складывается - не упрощение ситуации (што-то хде-то случилось, никто не знает где, но мы щас придем и всех порубаем), а частный случай и возникшая в связи с ним трудная политическая ситуация. Я согласен, мир Готики не соответствует пафосному фэнтези, но в данном случае я не разглядел чрезмерного количества пафоса. Названия и правда больше походят на какой-нибуть язык эльфов... Но не факт, что какие-то из них попадут в игру - это же просто тизер по сути. Каким он вообще тогда может быть?
Е-мае!  ;D Как энто у вас подетально... Мой пост посвящен не нахождению изъянов поштучно... Зрим в корень, так сказать! Писал к тому, что если готоманы попривыкнут и начнут идти на этакий компромис с ненюхавшими новичками (для которых описание грядущей "очередной" РПГ приводит к оптимистичным выводам), и того паче начнут вторить им (попискивая от удовольствия), то в релизе мы получим Г! Но не то Г***** ;)
При чем здесь ""ходят слухи" или "люди поговаривают"" :o ???
Мы скороо поолучим Миртаану из Готиики в игре Аркаания (наряду с уже имеющимися географ-ми названиями "Сетарриф", "Аргаан", "Торниар"). И двойной перевод тут ни при чем...

Больше оптимизма, ё-мое! Сделают в худшем случае что-то подобное третьей части.
А оно нам надо, братья-готоманы?!  :o Это самое "что-то подобное..." Тем более "третьей части". Пусть делают свою игру (пусть нас удивят, придумав свое) и используют все наследие Готики (во благо оной), но пусть читают посты готоманов и корректируют (если что-то пошло не туда. Что трудно доступные (ложащиеся на слух) имена и названия придумать?
Я как раз не отношусь к хулителям грядущих релизов. Мечтаю, чтобы у них все срослось. Но и помалкивать не вижу причин, когда нахваливают все, что ни попадя.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:06   #1189
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
Писал к тому, что если готоманы попривыкнут и начнут идти на этакий компромис с ненюхавшими новичками (для которых описание грядущей "очередной" РПГ приводит к оптимистичным выводам), и того паче начнут вторить им (попискивая от удовольствия), то в релизе мы получим Г!
Это я понял. Я не понял, какие у "братьев-готоманов" критерии (в отличии от остальных любителей олдскул-РПГ). И самое главное - что из предложенного на данный момент с ними не совпадает? В чем компромис? В расширении игрового мира? Хотите по долине снова бегать? По большому счету, может и удастся, хотя в это я не очень верю.

А оно нам надо, братья-готоманы?! Это самое "что-то подобное..." Тем более "третьей части".
Прошу обратить внимание на фразу "в худшем случае".

Вообще же моя позиция по поводу всех хороших старых игр такова - если делают новую и она не соответствует ожиданиям, духу серии и пр., то лично для меня она становится просто "очередной" (ага-ага) хорошей игрой, которая ничуть не затрагивает старые. Какая разница, как оно называется, пусть это все будет на совести разработчика. Повлиять на него я все равно не могу.

2Savol: В Ведьмаке тысячу раз упоминается Зеррикания и Редания, в то время как все события происходят в одном городе. То, что выкладывается сейчас, это же не названия локаций в игре. Разумеется, все может быть, но пока это лишь вероятность.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 23:04   #1190
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от zakonnic link=board=gothic&t=1182333989&goto=4507750 date=10/15/08, в 21:06:23
2odin68:
Это я понял. Я не понял, какие у "братьев-готоманов" критерии (в отличии от остальных любителей олдскул-РПГ). И самое главное - что из предложенного на данный момент с ними не совпадает? В чем компромис? В расширении игрового мира? Хотите по долине снова бегать? По большому счету, может и удастся, хотя в это я не очень верю.
Как сказал уже Савол, схожесть с Готиками практически отсутствует. За малым исключением и использованием имен, характеров и т.д. А критерии у "братьев-готоманов" простые - получить игру, которая бы не коверкала бы уже имеющуюся в Готике историю.
Попробую назвать несколько не совпадающих с общим мнением готоманов аспектов:
1. Новый герой? Да ради Инноса! Это вполне допустимо и даже оправдано. Но не нужно игрока подводить к необходимости противостоять бывшему ГГ, с которым каждый брат-готоман отождествлял себя. Так как прежний ГГ теперь тиран, упивающийся властью.
2. Южные Острова? Нормально. Но оккупация оных со стороны Миртаны - бред.
"Эторн из Сетаррифа покинул своё убежище. Он готовится противостоять Лорду Тронтеру чтобы раз и навсегда покончить с господством Миртаны над Аргааном." (Расколотая Дева 2)
Ибо миртанцы наооборот освобождали эти самые острова. А Доминик - воин Инноса за Битву на Южных островах получил тот самый Щит Огня, который позже висел в монастыре магов Огня на острове Хоринис. И сражался он с врагами Инноса.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Текст песни "Зов Доминика"
"Мы будем восхвалять его славу
Иннос со мной и моими братьями
Я буду резать всех на моем пути как овец
ведь он является огнем в моем сердце
Мой клинок служит только ему  
и в этот день прозвучит его имя
Каждый, кто стоит на моем пути
умрет от моей руки
потому что я воин Инноса"

Нам же предлагают вариант из "...Он победил всех врагов своего королевства. Всех... кроме одного!" Я к тому, что глубже нужно изучать тексты предыдущих игр, прежде чем "творить историю". Глубже, а не хватать по верхам и делать скоропалительные выводы.
Это как в вашем случае:
"Я, например, читаю ...не "преемнику мёртвого короля" (ага, блин - "блекширд мертвого рыцаря"   ), а "регенту, назначенному умершим королем" (den Statthalter des toten Königs stellen)."
Вы сами понимаете, о ком речь идет? Имя, "сестра", имя!!!
Ну да, это именно ОН, наш ГГ!!! А вы, значит читаете "регент, назначенный умершим королем"? Это Робар 2 назначил что ли Безымянного ГГ свои регентом???  :o Глубже, господа, а не по верхам!!!
3. Безымянный теперь Робар 3. (Без комментариев) Безымянный он и есть Безымянный.
4. Ай... хватит... надоело... Тутцелый форум исписан воплями обманутых "вкладчиков"... Не лень, так сами прочтете.

Прошу обратить внимание на фразу "в худшем случае".
Да на кой нам этот "худший случай"? Он и без того уже вполне самый, что ни на есть "худший". Вопим, чтобы как-то повлиять на происходящее. То есть это продуктивная (я надеюсь) критика. И ничего больше. В надежде что-то изменить.

Вообще же моя позиция по поводу всех хороших старых игр такова - если делают новую и она не соответствует ожиданиям, духу серии и пр., то лично для меня она становится просто "очередной" (ага-ага) хорошей игрой, которая ничуть не затрагивает старые. Какая разница, как оно называется, пусть это все будет на совести разработчика. Повлиять на него я все равно не могу.
А мы надеемся повлиять. Иногда срабатывает. Так, например, под давлением фанов ГГ был воскрешен в Г2.

2Savol: В Ведьмаке тысячу раз упоминается Зеррикания и Редания, в то время как все события происходят в одном городе. То, что выкладывается сейчас, это же не названия локаций в игре. Разумеется, все может быть, но пока это лишь вероятность.
Ведьмак - это книга Сапковского, где все уже поименовано. И Аджей самолично приглядывает за разработкой игры по своим произведениям.
А вы знаете как вообще может звучать имя человека с Южных островов? Как пример?
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 00:07   #1191
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
если делают новую и она не соответствует ожиданиям, духу серии и пр., то лично для меня она становится просто "очередной" (ага-ага) хорошей игрой, которая ничуть не затрагивает старые.
Как это ничуть не затрагивает старые? Ведь мир игры остаётся по сути тем же(конкретно в аркании останутся старые персонажи). В пример могу привести Spellforce, который ко второй части растерял все оригинальные находки и превратился в очередной клон Warcraft 3, Guild 3 отдали индийцам... но что это я всё про джовуд :)
Или какой-нибудь Fallout 3 внушает доверие? Особенно на движке обливиона...(не надо говорить о полной переработке движка, в RA3 сразу виден движок Generals, а в том же Ведьмаке довольно скоро узнаётся движок Neverwinter'а). Но зато постядерный мир, убежища и Pip Boy неизбежно отсылают к прошлым играм.
В Ведьмаке тысячу раз упоминается Зеррикания и Редания, в то время как все события происходят в одном городе.
Вот только Ведьмак создавался на книжной основе, а в многочисленных книгах
Зеррикания и Редания
думаю не только упоминаются.(Не читал, каюсь, наверстаю :) )
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 02:25   #1192
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

На ВОГ. ДЕ появилось сообщение, в котором Джо Вуд подтверждает, что последне видео, размещенное на ю-тубе было продемонстрировано на ГС2008 в Комнате презентации за закрытыми дверями. Камеры журналистов, во избежание их использования по назначению, были составлены в угол. Но утечка все-таки произошла.
Однако, заявляет Джо Вуд, они удовлетворены очень положительной реакцией сообщеста. Отказываясь отвечать сейчас на какие-либо вопросы, связанные с этим видео, они тем не менее заверили, что и статусбары и многое другое к релизу еще претерпят некоторые изменения.


Ну вот. Что и требовалось доказать. Они все-таки засекли некоторое недовольство расположением статусбаров и прочую критику. Остается надеяться, что они внемлют голосу разума и прислушаются хотя бы к части фанатских замечаний.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:03   #1193
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
Ну вот. Что и требовалось доказать. Они все-таки засекли некоторое недовольство расположением статусбаров и прочую критику. Остается надеяться, что они внемлют голосу разума и прислушаются хотя бы к части фанатских замечаний.
Дак ведь там и "замечать" то еще нечего :) Статус-бары? Да черт с ними, хоть по вертикали поставят, какая разница. Ни о нелинейности и интересности квестов, ни о плотности проработки мира ничего неизвестно, да и не будет известно до релиза. Потому что ведь новые текстуры, монстры, оружие, доспехи, анимации - гораздо важнее!!!  :D (на всякий случай - это был сарказм)

История безымянного уже точно завершена, сюжет отправился на заслуженный отдых. И вот то что сюжет аддона вкупе с арканией - поднятый из мертвых зомбак, это имхо уже не обсуждается  8-)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:42   #1194
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
..которые показывают исключительно техническую сторону проекта, на которую многим поклонникам серии просто наплевать. Игра - это не шейдеры и не ХДР и не дальность прорисовки... Лично мне вот эти скриншоты и ролики не дали по игре НИ-ЧЕ-ГО
хм, а я вот к примеру не мог играть в г3 потому что там весь движок кривой, доспехи не реалистичные и всё какое-то игрушечное, даже с номральной боевой системой и сюжетом это была бы уже не та жестокая и реалистичная готика, которую мы любим, а по видео можно сказать, что в плане графики можно спать спокойно и ты будешь играть не кукловодом каким-то, а самим персонажем (вплане того, что в г3 как-то сверху всё время было, не было того ощущения игры и вживаемости).

2Savol:
Г3 и Аркания — это как хотел Джовуд
хм, ведь джувуд просто обрезал сроки пираньям, и они не хотели такой недоделанной игры, а хотели пораньше денег, ибо надоело спонсировать. Думаю, к Аркании сиё не относится, ибо они не такие дураки, чтобы наступать на одни и те же грабли дважды.

2Adanos13:
Или какой-нибудь Fallout 3 внушает доверие?
вот можно очень даже и поспорить... сталкер же не получился тем, что обещали, ак думаю сиё станет получше, но малость отделившись от рпг, зато как новая игра будет прекрасной. Так же и Аркания, правда к не счастью ничего не известно, но думаю, под конец года они успеют ещё нашпиговать фактов. дабы разогреть пыл игрокам к выходу игры)

а хоронить игру до её выхода - это просто глупо, особенно при том, когда о ней мало что известно толком.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:09   #1195
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
..которые показывают исключительно техническую сторону проекта, на которую многим поклонникам серии просто наплевать. Игра - это не шейдеры и не ХДР и не дальность прорисовки... Лично мне вот эти скриншоты и ролики не дали по игре НИ-ЧЕ-ГО
НУ а какой тогда смысл показывать то,чего вовсе и нету..Вряд ли кто то будет работать над квестами,не имея плацдарма для этого..[s]Что вперед появилось?Курица или яйцо?s]
Так что сей час они показывают только то,что действительно есть..И рано по моему еще говорить о квестах и прочих вкусностях;)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 13:57   #1196
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2odin68:, ну что же, ответ я получил, спасибо. С одной стороны, не могу со всем согласиться, так как многое зависит от новейшей истории Миртаны, многое - от точек зрения разных персонажей и вообще вариантов может быть куча. По мне так бывший главгер вполне смотрится в роли короля-злыдня - все зависит лишь от его мотивов и адекватности прихода к власти. Король "Безымянный первый"? Нет уж, увольте  :) *С другой стороны переписывать существующую историю, конечно, не дело, и на явные ляпы стоит обращать внимание. Короче, я вас недопонял.
А вы, значит читаете "регент, назначенный умершим королем"? Это Робар 2 назначил что ли Безымянного ГГ свои регентом???
Там так написано. Этот текст звучит из уст персонажа, что говорит о неоднозначности ситуации. Хотя может быть и "наместник, поставленный после смерти короля", в граматике я никогда не был силен, к сожалению, но намекал только на относительную серьезность фразы, по сравнению с фэнтезийной стилистикой перевода. История не вызвала отторжения, когда я читал ее на английском, поэтому я начал задавать вопросы и полез за оригиналом. Фактически, вывод из нее сложился только один - после смерти короля возник кризис, зреет смута и плетутся интриги. Все.

А вы знаете как вообще может звучать имя человека с Южных островов? Как пример?
Нет, не знаю, но в Готиках вроде бы встречались уроженцы тех мест.

2Adanos13:
...Или какой-нибудь Fallout 3 внушает доверие?...
и пр.
Конечно не внушает. Я как раз поклонник фолла, а не готики, хотя эта игра тоже не оставила меня равнодушным. Тем не менее, третья часть - творение пираний.
И вы читали, например, Бетездовский форум? Он недаром такой черно-зеленый - это все грязь, которую фанаты выливали на их детище :) Результаты очень незначительны (хотя автолевелинг частично отменили, но против него выли буквально все). Эти ребята похоже просто не способны понять, чего от них хотят. С другой стороны неконструктивная критика делает только хуже, заставляя разрабов отвлекаться от собственных идей и пытаться угодить всем (каша получается), либо просто посылать вопящих каждый свое фанатов. Вопить нужно по строго определенным пунктам, а не "все плохо".

Вот только Ведьмак создавался на книжной основе, а в многочисленных книгах Зеррикания и Редания думаю не только упоминаются.
Отношение к нарушению истории мира я уже высказал - еще раз извиняюсь, если понял кого не так. Тем не менее, если в Аркании квесты будут столь же многовариантны, интересны и логичны, если созданный мир будет цельным, пусть и отличающимся в мелочах от первых двух, не думаю, что найдутся готоманы, кричащие "Это не Готика".
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:14   #1197
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от zakonnic link=board=gothic&t=1182333989&goto=4508955 date=10/16/08, в 13:57:15
2odin68:, ну что же, ответ я получил, спасибо. С одной стороны, не могу со всем согласиться, так как многое зависит от новейшей истории Миртаны, многое - от точек зрения разных персонажей и вообще вариантов может быть куча. По мне так бывший главгер вполне смотрится в роли короля-злыдня - все зависит лишь от его мотивов и адекватности прихода к власти. Король "Безымянный первый"? Нет уж, увольте *:)...
Рад, что где-то мы достигли взаимопонимания :)
"Безымянный первый"? Не, я такого и не предлагаю  ;D
Если бы королем стал Ли, то неужели же его обязательно стали называть Робар 3? Нет. Он стал бы король Ли. А если у ГГ имени нету, то непременно Робаром его надо именовать? У разрабов других идей не нашлось?!
"бывший главгер" может быть кем угодно при определенных условиях. К примеру, его заколдовали и он в корне изменился (его мировозрение, отношение к деньгам, власти и к чести). Он может даже предавать бывших друзей (если на нем заклятие). И тогда можно было бы это заклятие в игре попытаться снять. Но делать его уродом и потом руками готоманов его придушить - это ни в какие ворота!!!

Нет, не знаю, но в Готиках вроде бы встречались уроженцы тех мест.
Рэндольф приплыл с Южных островов в Хоринис.
Архолос, Внутреннее море - географические названия, которые могут принадлежать к архипелагу Южных островов.

2Adanos13:
Я как раз поклонник фолла, а не готики, хотя эта игра тоже не оставила меня равнодушным. Тем не менее, третья часть - творение пираний.
... неконструктивная критика делает только хуже, заставляя разрабов отвлекаться от собственных идей и пытаться угодить всем (каша получается), либо просто посылать вопящих каждый свое фанатов. Вопить нужно по строго определенным пунктам, а не "все плохо".
Это абсолютно верно.

... если в Аркании квесты будут столь же многовариантны, интересны и логичны, если созданный мир будет цельным, пусть и отличающимся в мелочах от первых двух, не думаю, что найдутся готоманы, кричащие "Это не Готика".
Найдутся, конечно. Но тогда, по-крайней мере, играть будут.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:45   #1198
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1182333989&goto=4508298 date=10/16/08, в 02:25:18
Камеры журналистов, во избежание их использования по назначению, были составлены в угол. Но утечка все-таки произошла.
С каждым разом новости от JW всё интереснее: то скриншоты к аддону "случайно" выложили, видео "случайно" просочилось. Мне нравятся эти ребята: игра хорошая может и не получиться, зато весело ;D


Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:11   #1199
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Я:
хм, а я вот к примеру не мог играть в г3 потому что там весь движок кривой, доспехи не реалистичные и всё какое-то игрушечное
А я подозреваю, что если бы игра с первых минут показалась "живой", как это было с Г1-2, встретились бы интересные персы, нелинейный квест - то и доспехи не показались бы нереалистичными, а графика кукольной. То что начинают обращать внимание на графику имхо показатель того, что игра "не зацепила".

а хоронить игру до её выхода - это просто глупо, особенно при том, когда о ней мало что известно толком.
Игру мы похоронить не сможем  ;D Это прерогатива "Джовуда".

2Lancelot_Sith:
Вряд ли кто то будет работать над квестами,не имея плацдарма для этого
И снова - О_о. Ты что же полагаешь, что сначала делается мир и персонажи, а потом туда пихается сюжет и квесты? Кхм... ну некоторые конечно (судя по качеству некоторых игр) так и делают, но хорошего из этого никогда не получалось. Сюжет и минимум - основная канва пишется параллельно с движком, не позже.

2zakonnic:
Вопить нужно по строго определенным пунктам, а не "все плохо".
Так ведь никто не вопит :) А если и выражает свое недовольство, то по конкретным пунктам: "Безымянный стал злым Робаром 3?!?!" "Это ваще Готика или эта... как ее.. Аркания?! Нипанятнаа" "Это че за Сетарриф и Аргаан? Родственники Сиродиила чтоле??!"  :D Вот соббсто вроде все
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:50   #1200
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1182333989&goto=4508003 date=10/15/08, в 23:04:50

А вы знаете как вообще может звучать имя человека с Южных островов? Как пример?
Вы же забыли самого знаменитого Южного Островитянина - Абуина джин ибн Джадира ибн Омара Халида Бен Хаджи аль Шариди! *;D Можно просто - Абуин, предсказатель из Г2.
Ответить с цитированием
Страница 30 из 159 « Первая 202324252627282930 313233343536374080130 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика