[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 31 из 159 « Первая 212425262728293031 323334353637384181131 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.10.2008, 23:36   #1201
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
2Coyro:

Ну, видно так звезды встали, что на вопросы, заданные мне в одной теме, приходится отвечать в другой, чтобы правила не нарушить.
Odin в принципе уже все достаточно подробно объяснил, но я постараюсь взглянуть на ситуацию чуточку шире.
Судя по рассказам о Мурдре, ответам ЭДЛя и многим интервью, никаких секретов предыдущих Готик, как было обещано Кнабелем, Спеллы исследовать и открывать нам не собираются. К истории, миру, мифологии и характерам Пираний они подходят крайне небрежно. Они пишут свою историю на чужом материале -  сочинение на тему, так сказать...

Дело не только в эльфийско-англизированных именах в повествовании о Мурдре, а в том, что уже известные факты Аркании вообще входит в достаточно серьезное противоречие с Готикой от Пираний. Люди и на АГ, и в Клубе уже подметили, например, что кровавая свара в Нордмаре между Кланами противоречит логике того, что мы знаем из Готики 3. Оправдание, конечно, можно придумать для чего угодно, однако, основательные и прямодушные нордмарцы, существующие в крайне тяжелых климатических условиях, где без поддержки, взаимопомощи и натурального обмена между Кланами просто не выжить, навряд ли сцепятся насмерть между собой. Конечно, всякое может быть, но этот вариант выглядит наименее правдоподобным, по крайней мере, в свете того, что мы знаем об обитателях  Нордмара по Готике 3. В крайнем случае, они могли бы вступить в борьбу с Миртаной за собственную независимость, воспользовавшись тем, что после смерти Робара 2 и некоторой неопределенности во власти, Империя ослаблена. Это обстоятельство наоборот могло лишь сильнее сплотить Кланы. И это всего-навсего один из многочисленных примеров. Спорный? Возможно!
Повторюсь, можно оправдать и придумать все, что угодно, если тебе это зачем-то необходимо по сюжету, но главный вопрос тогда заключается в том, как Спеллбаунд намерены позиционировать игру. Слишком много слов было произнесено по поводу того, что Джовуд и Спеллбаунд очень трепетно относятся к Готике и постараются бережно сохранить наследие Пираний. К чему тогда все это говорилось? Чтобы привлечь на свою сторону готическое Сообщество? Понимаю, маркетинг! Но говорить неправду все равно не хорошо, нас так мамы в детстве учили.
Однако специалисты в Германии, очень внимательно отслеживающие игру и то, что о ней пишут разрабы и Издатель, пришли к однозначному выводу. Савол, кстати, сделал его здесь одним из первых.
Джовуд пытаются создать новый бренд - Аркания, и уже практически этого не скрывают. Многие и в Германии, и у нас (я в том числе), подхихикивали над неумелой маркетинговой политикой австрийского Издателя. А он проявил чудеса изворотливости и добился своего. Так что, маневр можно признать вполне успешным. Сначала надо было переманить на свою сторону большую часть доверчивых фанов байками о трепетном отношении к духу серии. (Помните? Готика в наших сердцах и все такое… И тут же циничная оговорка: Готика – это Готика, в любом случае, это ходовой товар!)
Затем следует постепенный и планомерный, якобы случайный вброс якобы не очень достоверной информации (Наш Безымянный – злой король, новый Безымянный – отважный рыбак, Ведьмы судьбы, клавиатурное управление - фуфло, и многое другое).
Фанов испытывали на прочность: взбрыкнут, возмутятся? Ага, прокатило! Знатоки Готики пытались вполне конструктивно возражать, подсказывали Спеллбаунд, почему это никак не вписывается в концепцию Готики. Наивные! Не было ни у Джовуд, ни у Спеллбаунд такой задачи – сделать продолжение Готики! Была задача на костях знаменитого бренда поднять свой «собственный», изначально и без особых усилий рекрутировать под него армию «готических» фанов, купившихся на любимый бренд. Им это удалось.
Немецкие готоманы со стажем, поняв это, махнули на все рукой и ушли из дискуссионных тем на ВОГде. Остались те, кому все эти страдания по Готике достаточно безразличны. Все чаще я читаю там фразы типа: в первую и вторую Готу я не играл, вот недавно сыграл Г3, жду с нетерпением аддон и Арканию – интересно, чем там дело кончится (как правило, пишутся такие посты с огромным количеством грамматических и стилистических ошибок)… В общем, дело сделано!
А вот чем все в итоге обернется? Поживем, увидим. Готику 3 Джовуд тоже еще до релиза превозносил до небес. Во что это вылилось, мы и сами знаем. Впрочем, пострадали Пираньи, а Джовуд-то с лихвой вернул свои денежки. А что еще надо Издателю? Так что, подобный рыночный цинизм приносит свои результаты. Просто неприятно, что Джовуд, а вслед за ним и Спеллбаунд относятся к фанам, как к тупой толпе, которую куда поведешь, туда она и пойдет. Ну, что ж, если люди сами позволяют им так с собой обращаться, значит, Джовуд прав. :(
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 23:38   #1202
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Я:
ведь джувуд просто обрезал сроки пираньям, и они не хотели такой недоделанной игры, а хотели пораньше денег, ибо надоело спонсировать. Думаю, к Аркании сиё не относится, ибо они не такие дураки, чтобы наступать на одни и те же грабли дважды.
На самом деле, именно Пираньи неоднократно срывали графики выхода игры. Сейчас уже точно не помню, но просрочка составила порядка года. Думаю, для Джовуда эта просрочка стоила не менее миллиона долларов. Чтобы отбить такую сумму, надо продать на несколько сотен тысяч дисков больше!!! Практически неподъёмная задача! А теперь представьте, что к Вам приходит Ваш исполнитель и очередной раз заявляет о неготовности продукта и просит об очередной отсрочке. Ваша реакция?

Что касается PR, то, без сомнения, действия Пираний должны быть заведомо агрессивней для достижения такого же охвата какой получит Аркания.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 23:50   #1203
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Да. Абуин утверждает, что его родина Южные острова. Но речь его строится также, как у ассасинов Варанта. Все эти "сын Щедрости", "сын Знаний", "отец Монет"...  ;D
Но, тем не менее, ИТОГО:
Рэндольф и Абуин, те кто возможно жители Южных островов.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 08:40   #1204
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
Если бы королем стал Ли, то неужели же его обязательно стали называть Робар 3? Нет. Он стал бы король Ли. А если у ГГ имени нету, то непременно Робаром его надо именовать? У разрабов других идей не нашлось?!
Хм.. а с чего собственно такое основание?! *;)
Ведь ни где по игре прямо и четко не говорится что имя "Робар", дано королям 1-му и второму при рождении... *:)
Вполне может статься так, что "Робар" - это не имя вовсе, а королевский титул дающийся при коронации оного. *;D
Я например такую мысль допускаю... *8-)


2Elind:
Дело не только в эльфийско-англизированных именах в повествовании о Мурдре, а в том, что уже известные факты Аркании вообще входит в достаточно серьезное противоречие с Готикой от Пираний. Люди и на АГ, и в Клубе уже подметили, например, что кровавая свара в Нордмаре между Кланами противоречит логике того, что мы знаем из Готики 3. Оправдание, конечно, можно придумать для чего угодно, однако, основательные и прямодушные нордмарцы, существующие в крайне тяжелых климатических условиях, где без поддержки, взаимопомощи и натурального обмена между Кланами просто не выжить, навряд ли сцепятся насмерть между собой.
Ну сцепится могут, причем очень на долго таких исторических реалий полно, одни викинги чего стоили... *;)
И если это окажется в Готике, хотелось бы увидеть, чем оно будет обосновано...

Что до сохранения духа игры, то наверное Жовуду это и не нужно совсем, ведь и так было понятно, раз стал меняться бренд то Готики 4 уже не будет. Это можно было понять с самого начала.

Готику 3 Джовуд тоже еще до релиза превозносил до небес. Во что это вылилось, мы и сами знаем. Впрочем, пострадали Пираньи, а Джовуд-то с лихвой вернул свои денежки. А что еще надо Издателю? Так что, подобный рыночный цинизм приносит свои результаты.
Ну здесь я вообще не соглашусь. *;D
Если багги/глюки и тех. сторону можно списать на Жовуд 100%, то вот сюжетная сторона, которая стала вообще никакой, полностью продукт - Пираний, увы... *:(

Просто неприятно, что Джовуд, а вслед за ним и Спеллбаунд относятся к фанам, как к тупой толпе, которую куда поведешь, туда она и пойдет. Ну, что ж, если люди сами позволяют им так с собой обращаться, значит, Джовуд прав.
Есть такое выражение - люди иногда невольно хотят обмануться, или быть обманутыми... *;D
Не помню как точно, но примерно так, наверное это наблюдается и здесь. *;)


Ps. Что до самой Arcania: A Gothic Tale, то по мне чем дальше и больше они будут отходить от канонов Готики, тем лучше, и есть шанс, маленький но шанс на то, что Пираны если вернутся в Готе, вместо 5-й замутят свою 4-ю...  ::)
Надеюсь не такуюже убогую как Г3...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 10:28   #1205
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182333989&goto=4510552 date=10/17/08, в 08:40:52
2odin68:
Хм.. а с чего собственно такое основание?! *;)
Ведь ни где по игре прямо и четко не говорится что имя "Робар", дано королям 1-му и второму при рождении... *:)
Вполне может статься так, что "Робар" - это не имя вовсе, а королевский титул дающийся при коронации оного. *;D
Я например такую мысль допускаю... *8-)
Не смеши! Кем дающийся? В случае узурпации власти, новый король лишь обладая больным сознанием примет (заметь сам примет, а не согласится с навязыванием со стороны) имя своего предшественника в силу устоявшихся "традиций" подвластного уже теперь ему народа.
Я допускаю мысль, что Робар 2-й прямой потомок Робара 1-го. Но не утверждаю.


Есть такое выражение - люди иногда невольно хотят обмануться, или быть обманутыми... *;D
Не помню как точно, но примерно так, наверное это наблюдается и здесь. *;)
"Обманываться рад"... Я, наверное, в некотором роде тоже отношусь к этому разряду готоманов. Так как ну ооочень не хочется прощаться с героями этой серии игры! И я обожаю Толкиена и взахлеб читаю продолжение Перумова, Васильевой и прочих авторов, которые дополняют своим творчеством мир Арды.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:16   #1206
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1182333989&goto=4510160 date=10/16/08, в 23:38:43
2Я:

На самом деле, именно Пираньи неоднократно срывали графики выхода игры. Сейчас уже точно не помню, но просрочка составила порядка года. Думаю, для Джовуда эта просрочка стоила не менее миллиона долларов. Чтобы отбить такую сумму, надо продать на несколько сотен тысяч дисков больше!!! Практически неподъёмная задача! А теперь представьте, что к Вам приходит Ваш исполнитель и очередной раз заявляет о неготовности продукта и просит об очередной отсрочке. Ваша реакция?
Сроки надо реальные ставить и не заставлять все по 10 раз переделывать в угоду массовости и не иметь нам, программерам моск, тогда все будет хорошо. Практика показывает, что в срыве сроков и успешности/неуспешности проектов в большинстве случаев виноват именно издатель/ заказчик который сам не знает, чего он хочет, зато моск всем имеет по полной.

Извините, погорячился - за коллег обидно.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:25   #1207
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
Не смеши! Кем дающийся? В случае узурпации власти, новый король лишь обладая больным сознанием примет (заметь сам примет, а не согласится с навязыванием со стороны) имя своего предшественника в силу устоявшихся "традиций" подвластного уже теперь ему народа.
Я допускаю мысль, что Робар 2-й прямой потомок Робара 1-го. Но не утверждаю.
Я ни кого не смешу, а говорю как есть. Даже в случае узурпации власти это не отменит коронации. На которой он должен клясться божиться народу страны и т.д.. Это, во-первых. ;)
Во-вторых, если предполагать что это все же титул, то у него должно быть веские аргументы, чтобы отречься от него. Особенно если этот титул окажется, связанным с частью истории Морграда/Миртаны или вообще связан с сюжетом.
Что до родства Робаров, я вообще эту мысль не разделяю и даже не допускаю.
Больно много времени прошло между 1-й и 2-й войнами...

Опять же это всего лишь мое предположение, а не утверждение. Ну и естественно имхо. :)

Ps. Что до Робаров, и прочего то сдается мне их в Аркании может и вовсе не быть, при таких раскладах... *;D


Добавление от 10/17/08, в 11:35:46
2Злой Гений:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сроки надо реальные ставить и не заставлять все по 10 раз переделывать в угоду массовости и не иметь нам, программерам моск, тогда все будет хорошо. Практика показывает, что в срыве сроков и успешности/неуспешности проектов в большинстве случаев виноват именно издатель/ заказчик который сам не знает, чего он хочет, зато моск всем имеет по полной.

Извините, погорячился - за коллег обидно.
Какие к черту сроки, ты о чем?
Они что дети малые, или не знали под чем подписываются и на что идут заключая конракты???
Спрашивается, какой олень их надоумил переходить на этот бредовый движок?
Я очень сомневаюсь что ЖВ... ;D

Да и срок у них был приличный, почти 2 года...

На этом заканчиваю офтопчик, можно не отвечать на этот пост. *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 15:04   #1208
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182333989&goto=4510810 date=10/17/08, в 11:25:32
2odin68:
Я ни кого не смешу, а говорю как есть. Даже в случае узурпации власти это не отменит коронации. На которой он должен клясться божиться народу страны и т.д.. Это, во-первых. ;)
Про "не смеши" - это по-дружески сказано  ;D, призыв так сказать вместе посмеяться... Ну а насчет коронации, то про нее вообще нет смысла упоминать, так как она ничего ни доказывает , ни опровергает. Это просто название риткала. А правила этого ритуала могут быть какими угодно.

Во-вторых, если предполагать что это все же титул, то у него должно быть веские аргументы, чтобы отречься от него. Особенно если этот титул окажется, связанным с частью истории Морграда/Миртаны или вообще связан с сюжетом.
Что до родства Робаров, я вообще эту мысль не разделяю и даже не допускаю.
Больно много времени прошло между 1-й и 2-й войнами...
Угу. Особенно, если признавать "Робар" титулом (что меня очень веселит))... И между Робаром 1 и Робаром 2 были Робар 1.1, 1.2 или же в дробях... или же с букафками... Робар 1б.. :lol:
Я же допускаю мысль, что либо другие короли были, либо Робары как Избранные Инноса были долгожителями (или один из них), либо были другие формы правления (как тот же наместник или как там в таких случаях называют И.О.).
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 15:15   #1209
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2MaGoth:
Если багги/глюки и тех. сторону можно списать на Жовуд 100%, то вот сюжетная сторона, которая стала вообще никакой, полностью продукт - Пираний, увы... *
Ну сколько можно. Джовуд дал им джижок Gamebryo. Который пираньям совсем не подходил.
Поэтому им пришлось писать новый. Что в планы\сроки не входило.

Ты врубаешься, что у них не было движка? Они не знали, что можно осуществить, а что — нет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 15:44   #1210
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
Про "не смеши" - это по-дружески сказано *;D,
Аа, ну понятно... не понял с первого захода. *;)
По робарам с дробями, могли быть и другие, не проявившие себ ни как, потому и забытые историей... *:P


2Savol:
Ты врубаешься, что у них не было движка?
Нет не врубаюсь, :) так как именно переход на новый двиг и была идея Пираний, и нечего это валить на ЖоВуд... >:(
Достаточно почитать интервью с ними обоими тех лет о начальных этапах разработки. ;)


Они не знали, что можно осуществить, а что — нет.
Это шутка что ли?
Это они девелоперы, и не знали?! :o
Именно они врубаться должны были в первую очередь когда переходили на это фуфло, если они не знали за что беруться, то на кой нужно было бросать свой старый родной движок? ::)


Ладно, это уже совсем не в тему, надо заворачивать дискуссию... ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:29   #1211
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2MaGoth:
так как именно переход на новый двиг и была идея Пираний
Ты предлагаешь, чтоб Готику сделали на gamebryo???
Ну не смеши, ей-богу, тогда бы точно получился самый настоящий готивион.
Хотя согласен, что они должны были всеми силами избежать "лицензионных компонентов" >:( .
Модкит... *:'(

По сабжу: всё же радует, что спеллы вроде как пишут свой двиг, да и времени вроде достаточно для избежания "компонентов", в итоге можем получить модкит, из которого народные умельцы состряпают готику 4 *;D
Хотя чёрт их знает, вдруг и правда получим функциональный модкит...
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:33   #1212
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Adanos13:
всё же радует, что спеллы вроде как пишут свой двиг
Vision 3D Game Engine ;)


[/u][/b] 2MaGoth:
Именно они врубаться должны были в первую очередь когда переходили на это фуфло, если они не знали за что беруться, то на кой нужно было бросать свой старый родной движок?
Их вполне могли обязать по договору.

ак как именно переход на новый двиг и была идея Пираний
Опа. А можно ссылку? А то такие заявления...

Вот я знаю из неофициальных источников, что Джовуд дал Геймбрио для разработки Готики 3.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:39   #1213
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
Их вполне могли обязать по договору.
Чушь полная, никакой договор не может обязать разраба игры, работать на определенном движке (!) ;)

Опа. А можно ссылку? А то такие заявления...
Я же писал уже - читай интервью с Пиранами прошлых лет, на Вог.де. Рыть саму ссылку я не стану, ибо влом да и не помню точно какой год и где это было.*;D
Хотя может и не Вог.де, а 4Плеерс.де... *::)
Кто-то из них высказывался по этому поводу, то ли Карстен или еще кто-то... хз короче, не помню. *:)

Ps. Попроси Алену на край, пусть спросит у Пиранов, чьей была эта идея перехода на новый двиг, и быстрее и эффективнее.. Хотя можешь и сам в приват Пиранам написать на Вог.де, на Инглише они все шпарют.. *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:40   #1214
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Чушь полная, никакой договор не может обязать разраба
Еще как может, знаю не по наслышке - вплоть до указания языка программирования и среды разработки, а не только какого-то движка. Мотив: например требования к наличию определенных визуальных эффектов (присутствующих в лицензированном издателем двиге) и отсутствие желания финансировать разработку движка пираньями.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:23   #1215
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Лично меня из всего этого напрягает только один момент, это то что ГГ сделали отрицательным, и мы должны по сюжету ему навешивать, как мне кажется это некоторое неуважение к фанам я бы даже сказал издевка, ибо каждый кто играл в серию Готики отождествлял себя с ГГ,а тут на тебе...то что делают новый бренд это их дело, могли бы начать сюжет после событий Готики 3, хотя в том что ГГ сделан отрицательным и по сюжету должен быть отправлен в Готический (рай:) или ад:) можно уследить некоторую месть Джовуд Пираньям.......ИМХО
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 00:19   #1216
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

О Пираньях и не только...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Читаю я этот, извините, детский лепет о том, что де "бедные программеры, и движок им подсунули не тот, и моск им кушали, и вообще, они самые-самые, а вот заказчики плохие попались"...
Я сам являюсь руководителем такой программерской конторы и по своему опыту могу сказать, что выполнение проекта на 90% зависит исключительно от разработчика, его организационного подхода. 10% остается на перебои финансирования (о чем ни одна из сторон за время конфликта ни разу не упомянула) и на совсем уж неадекватность Заказчика (а то, что Заказчика несколько раз удавалось убедить в переносе сроков проекта, увеличении его себестоимости говорит, что с Джовудом было все нормально).

Либо Пираньи не смогли отказаться от неподъемного, но сладкого договора, либо оказались непрофессионалами. Что касается "кушания моска" Заказчиком, то это задача менеджеров Исполнителя - отстаивать интересы проекта, не давая Заказчику "кушать моск" всей команде, замыкая его на конкретной, специально предназначенной для этого голове.

То, что команда не смогла в указанные сроки ни выбрать чужой движок, ни сделать свой, является типичной ошибкой менеджеров Исполнителя. Что касается неисполнимых условий договора с издателем (как то иной движок, объем мира и т.д.) - либо Пираньи не просчитали свои силы (что говорит о непрофессионализме), либо рассчитали, поняли, но понадеялись на авось (что говорит о пофигизме). Сырость, забагованность игры, отсутствие проработки практически по всем направлениям - вина на этом лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Пираньях.

Господа, мне приходилось не раз спасать запущенные проекты и задача менеджера в условиях нехватки ресурсов - резать функционал, концентрировать силы на самых главных задачах, короче говоря, делать все, чтобы продукт, хоть и с меньшим функционалом, но обладал КАЧЕСТВОМ! Сами Пираньи писали, что последние месяцы они просто не успевали работать по всем направлениям, значит менеджеры знали о проблемах в разработке задолго до срока окончания проекта - и ничего не предприняли для спасения проекта! Более того, я уверен, что они заведомо рассчитывали на очередную отсрочку проекта!!! Так что при всем уважении к Пираньям - именно они виноваты в провале Готики 3. Дайте же наконец новой команде проявить себя, ругайте их не за то, что они не Пираньи, а за реальный продукт.


Что касается последнего ролика, то я считаю его на данном этапе весьма достойным. Он демострирует ощутимый прогресс в графической составляющей проекта, видны попытки хорошей проработки продукта. IMHO, разрабы явно стараются, надеюсь и в плане наполнения тоже не подкачают.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 03:52   #1217
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Конечно ДжоВуд добрая... Щас вон и индусам отсрочку дали...
А Пиранов мы любим и только. Никто и не говорит, что их вины нема в провале и недоделанности Г3. Но мы пытаемся найти оправдание тем, кого любим. В этом ВЕЛИКИЙ смысл!
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 08:01   #1218
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Ребят, давайте на этом и закончим разговор про Пираний в этой теме, ибо оффтоп и флуд полнейший...
Посты потру попозжее...
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 08:09   #1219
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2corba:
О Пираньях и не только...
Художника всякий норовит обидеть  ;D Вообще Пираньи не отмазывались от своей вины и честно говорили (буквально вчера читал интерьвью) "Мы недооценили объем работы и пролетели. Это наша вина". Что сказал Джовуд? "Предыдущий разработчик налажал и мы щас будем спасать бренд".

К тому же в то, что издатель никак не ответственнен за качество продукта, в который сам вкладывает деньги я извините тоже не поверю.

А собственно нового разработчика никто и не ругает - где такое было? Ругают сам подход (я в том числе) - взять сеттинг, и на его костях возвести некую Арканию с его Аргаанами, злым безымянным и т.д.

Что касается последнего ролика, то я считаю его на данном этапе весьма достойным.
Он демонстрирует технику, к ней уже давным давно нет претензий. Я с самого начала понял что следует ждать очередной супертехнологичный продукт. Ролик ни одним боком не показывает, будет ли игра интересной. Впрочем от него и не требоваось. 8-)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 08:11   #1220
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2corba:
ругайте их не за то, что они не Пираньи, а за реальный продукт
А собственно нового разработчика никто и не ругает - где такое было? Ругают сам подход (я в том числе) - взять сеттинг, и на его костях возвести некую Арканию с его Аргаанами, злым безымянным и т.д.

2corba:
Что касается последнего ролика, то я считаю его на данном этапе весьма достойным.
Он демонстрирует технику, к ней уже давным давно нет претензий. Я с самого начала понял что следует ждать очередной супертехнологичный продукт. Ролик ни одним боком не показывает, будет ли игра интересной. Впрочем от него и не требовалось. 8-)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 10:31   #1221
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
А собственно нового разработчика никто и не ругает - где такое было? Ругают сам подход (я в том числе) - взять сеттинг, и на его костях возвести некую Арканию с его Аргаанами, злым безымянным и т.д.
Нового разраба костерят еще как, хотя я считаю, что он-то тут совсем не при чем. Что касается Аркании, то новые разрабы вынуждены вести разработку, как я понимаю, с нуля. Это касается как движка, так и сюжета - по моему мнению, Г3 не оставил Аркании никакой четкой сюжетной линии.
В результате развода, продукт остался у владельца, а разраб ушел - типичная ситуация в программерском мире. Если все сделано по уму, то новая команда получает от старой кучу техдоков, описание задач и алгоритмов, планы на следующую разработку, короче говоря, сюжетную линию продукта. Видимо этого не произошло. Поэтому я считаю, что выброс на рынок сырой Г3 и последующий уход Пираний привел к концу старой Готики. Раз так, я готов принимать любые сюжетные перипетии НОВОЙ игры.

2TATb:
Я с самого начала понял что следует ждать очередной супертехнологичный продукт. Ролик ни одним боком не показывает, будет ли игра интересной. Впрочем от него и не требовалось.
В точку! Лично я совершенно спокоен за движок как таковой - судя по скринам, по видео, проблем в этой части не ожидается. Что касается сюжета, это вопрос открытый. Тем не менее, я не против того, чтобы отыграть совершенно иную историю.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 14:17   #1222
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2corba:
В точку! Лично я совершенно спокоен за движок как таковой - судя по скринам, по видео, проблем в этой части не ожидается
А по мне так это уже проблема :) Высокотехнологичные игры имеют тенденцию к слабости художественной части, примеров много. Конечно тут много неизвестных - финансирование, творческий потенциал занятых в проекте людей и т.п.

2corba:
А по-поводу Пираний (да простит меня Шаман), ну не могу я смолчать :) В твоем списке оцененных игр я не вижу Г1 и Г2. Если ты их не играл, то твой подход к оценке ясен  ;). Для тебя Готика это Г3, для большинства завсегдатаев Долины же - это Г1-2. Называть халтурщиками команду, которая после двух шикарных игр сделала одну среднюю - это неправильно и необъективно. Похоже на то, как нападают на нашу футбольную команду после пройгрыша. Некрасиво. 8-)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 15:52   #1223
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Пост спрятал в спойлер для модеров. если у кого возникнут вопросы - в приват или на НС.
[p=@allmods]Слушайте, а задалбали в этой теме гнать на Пираний.
Они как бы тут вообще, совсем никакого отношения не имеют.
Или может Деус Экс три тоже будем обсуждать? Или Диабло 3?
Они как-то связаны с сабжем?

Второе. Ладно, ок. Пираньи — оцтой.
Что дальше? Джовуд — круто?
Вы что, реально считаете, что (лжовые кстати) бизнесмены могут сделать игры?
Что они знают, как их делать?
Не смешите, ей богу.

Посмотрите парк продуктов от джовуда и убедитесь, какой треш они выпускают. Там только The Guild и Spellforce были вменяемые. Кстати, именно "были".

Так что Готика — это щастье для Джовуда. Без Готики Джовуд ваще ничто.
А кто сделал Готику? — Правильно, Пираньи.

2corba:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Ты тут уже который раз аппелируешь к своему авторитету.
Дескать с твоим-то опытом тебе ситуация ясна, как два пальца.

Перечисли пожалуйста, проекты, над которыми ты работал.
Или фирму назови.
Чиста чтобы мы тоже прониклись.

Ты умело преувеличиваешь одни факты и замалчиваешь другие. Картинка несколько неправильная выходит ;)

Я сам являюсь руководителем такой программерской конторы
Как бы геймдев — это не программерские конторы.

и вообще, они самые-самые, а вот заказчики плохие попались
В точку.
В геймдеве ща делают бизнес.
А Пираньи делают игры.

либо Пираньи не просчитали свои силы
... о чем они в открытую сказали десять раз.

Сырость, забагованность игры, отсутствие проработки практически по всем направлениям - вина на этом лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Пираньях.
Ок, а задача издателя — чисто проспонсировать проект и получить 90% от продаж.
Они никогда не видят продукт до печати. Никогда им не интересуются.
И лишь в последний день, через три года, им присылают пакет с финальный билдом, который издатель (ни в коем случае не открывая!) безропотно пускает в печать.

И хотя Джовуд "ставил все на Готику 3", он ни разу не взглянул на игру.
За три года разработки.
Просто они ж не знали, что у пираний какие-то проблемы.. Что движок им не подходит. Что им в середине разработки пришлось писать новый... Или что-то там еще.
Ах, если бы только Джовуд знал все это!

Но ведь задача издателя — только напечатать диски и получить 90% от продаж.
Его же не интресует контроль качества. Никто ему не отчитывается каждые три месяца.
Вообще, ведь издатель и разработчик живут в разных мирах и встречаются только дваждый: при заключении договора на разработчку; и когда игра уже полностью готова.

Я верно понял?

Что касается "кушания моска" Заказчиком, то это задача менеджеров Исполнителя - отстаивать интересы проекта, не давая Заказчику "кушать моск" всей команде, замыкая его на конкретной, специально предназначенной для этого голове.
Договор может быть немного выше интересов.

Если помнишь, тут недавно произошла некая акция под усл. названием "примирение джовуда и пираний". Причина: договор разросся до нескольких сотен страниц.

Как бы когда разработчик сознательно разрывает договор с издателем, при этом теряя права на собственные разработки — ни о чем не говорит? От хорошей жизни это не делается ;)

Другое дело — почему они не сделали этого раньше? Не знаю.
Может, тот же договор. Может, они потеряли бы права на Готику, уйдя от Джовуда до Г3.
Может, поэтому и стали ее делать.

То, что команда не смогла в указанные сроки ни выбрать чужой движок, ни сделать свой, является типичной ошибкой менеджеров Исполнителя.
Я тут третий раз напишу: им ДАЛИ движок.
Видимо, это было одним из условий. Видимо, Джовуд посчитал, что старый движок пираний не современ (что довольно логично). Видимо, они посчитали, что проще использовать готовый движок, чем писать новый.

Единственное, что они не учли — что движок технически может быть неспособен поддеживать фичи готики.
Например, сделанный вручную ландшафт (в обливионе он, например, генерится из карт высот) — что требует нереальной производительности.
Или бесшовный мир. Что требует еще большей производительности и гибкости кода.
А может Джовуду и не нужен был "ручной ландшафт" и "бесшовный мир". Ну это уже мои мысли.

Либо Пираньи не смогли отказаться от неподъемного, но сладкого договора
Как руководитель чего-то там, ты должен понимать, что все не так просто.
Особенно когда разговор идет о индустрии и договорах.

Посмотри на ситуацию с Готиками. Джовуду принадлежат Г3 аддон (с правом разработки и издания), Г4 (с правом разработки и издания), Г4 аддон (с правом издания). При этом сам бренд им не принадлежит.
Это только вершина айсберга.

Как бы понимаешь, что взаимоотношения издателем и разработчика на порядок сложнее?

После этого скажешь, что не существует жестких условий договора?

Господа, мне приходилось не раз спасать запущенные проекты и задача менеджера в условиях нехватки ресурсов - резать функционал, концентрировать силы на самых главных задачах, короче говоря, делать все, чтобы продукт, хоть и с меньшим функционалом, но обладал КАЧЕСТВОМ!
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

Именно это и есть задача издателя — вмешаться в нужный момент.
Просто потому что ИЗДАТЕЛЮ нужен качественный продукт.
Кто по тоему занимается фичекатом? Разработчик? — Конечно нет. Издатель.

А если уж продукт позиционируется как основной...
Так и вовсе можно:
1) бросить свободные ресурсы в помощь студии.
2) пересмотреть планы на разработку. порезать многое, но получить КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт
3) в крайнем случае, если уж совсем все запущено — заморозить или закрыть продукт. Разорвать контакт со студией. Нанять другую.

Ничего из этого Джовуд не сделал. Не пыт
Сыграл хорошую мину при плохой игре (Г3 вышла "как есть").
НИкто не собирался разрывать контракт с Пираньями — более того, уже шла речь об АДДОНЕ К Г3 и Готике 4!

Все это говорит о том, что либо:
а) Джовуда все это устраивало.
б) Либо они асболютно некомпетентные идиоты.


И конклюжн. Он же АОТ.
1) Игра называется Аркания. Аркания, не Готика. Любой, у кого есть голова, уже сопоставил факты и все понял.
2) Если у кого-то нет головы, см. пункт 1: Игра называется...

Хватит в этой теме обсуждать Готику, ок?
Это совершенно другая игра и смотреть на нее стоит как на просто еще одну crpg.
Не через призму Готики.[/p]
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 16:22   #1224
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Все бы ничего, можно смотреть как на новую игру, но тут всплывает наш ГГ и его френды, и кочешь или не хочешь а смотришь как на продолжение Готики, сюжет пущай развернут по другому и тогда лично я вопросов не имею, а так за Державу обидно...
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 09:52   #1225
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
А по-поводу Пираний (да простит меня Шаман), ну не могу я смолчать
Угу, прощу... но пост удалю. И отныне все посты с упоминанием Пираний буду просто удалять. Надоело замечания делать. Тем более "Старожилам"  ;)
Кто хочет продолжить разговор о "Пираньях" - давайте в тему..... ну не знаю. Пока новую создавать не нужно, давайте в:
Gothic 3: Обсуждение
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:08   #1226
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Xing link=board=gothic&t=1182333989&goto=4498896 date=10/11/08, в 13:48:18
Ролик понравился.
...
Дождь сделали хорошо - при выходе из помещения видно, что вода капает с крыши интенсивнее *:) Интересно та лужа там была или же набралась во время дождя? :)
Если верить ребятам из Игромании, которые лицезрели на ГС2008 в течение часа красивую технодему, то лужи образуются.
Цитирую:
"После дождя видно, как под солнцем блестит трава, а вода по всем законам физики собирается в лужи."
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:23   #1227
Ste1s_Maggot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

ИМХО: После просмотра ролика остается стойкое ощущение того, что хотя бы в графической составляющей Аркотика :) все таки (как нас уверяли и Спеллбоунд и Джовуд) ближе к Готике 2, чем к Готике 3, что не может не радовать лично меня (а я старый фанат этой серии, и предпочитаю скромно молчать о слезах и стенаниях ИСТИННЫХ гот-фанатов и иже им, что льют словесные помои в сторону нового разработчика только за то, что они не так уж известны, и что их нынешний продукт,т.е. Аркания Готик Тэйл, находится в разработке и в ближайшие несколько месяцев не собирается отправляться на прилавки). Конечно, это модно - орать на всех посвященных форумах, что Готика 3 полный отстой, что Джовуд хотят подсунуть нам новый неопробованный бренд вместо "старой доброй" Готики - но, может, стоит остановиться и поразмышлять - а так ли страшен чёрт, как его малюют??? Ведь, по сути, сейчас происходит банальная дележка шкуры неубитого медведя.

Добавление от 10/27/08, в 20:41:45
Что же касается сюжета, то, как правильно сказал выше умный человек, бессмысленно сравнивать мир Готики (упс, даже простого названия мира нет, гг зовут никак, короли Робары правят по 1000 лет и т.д.) с ,например, миром Азерот, Средиземьем, вселенной Вархаммер 40к, которые проработаны в деталях, у которых есть предыстория возникновения, развития, есть карта ( а не два острова и небольшой материк с тремя климатическими зонами и десятком недогородов:)). Поэтому мир Готики гибок и не распадется от перегибов (конечно, разумных :)) в предыстории, в поворотах сюжета, в выборе сторон. Мне лично не кажется настолько уж диким сделать ГГ первых трех частей ГлавЗлодеем, потому как кто ж еще? Ли? Бессмысленно в виду его приязни к наемникам:) Другие друзья ГГ? Ни у кого нет достаточной харизмы, даже если отслеживать их от Готики 1 (опять же ИМХО)... Остаются только Боги (снова они виноваты - да сколько можно то??? Так ГГ и до Творца Вселенной доберется и вправит ему руки на место, чтоб изобретал в следующий раз что нибудь получше:)) и Ксардас, но Ксардас, как мне кажется, исчерпал свой ролевой потенциал в Готике 3. Лично по мне, так если бы Джовуд хотели реабелитировать серию Готика, они бы отдали Спеллбоунд разработку новой Готики 3 (да да, взять концовку Готики 2 и поставить все на новые рельсы - графику, гемплэй, сюжет - опять же анонсированное разделение по главам, производительность со стабильностью :)) Так что не стоит брызгать слюной и пускать пену по поводу поверхностной привязки разработчиком новой игры к миру Готика (что само по себе смешно, потому как слово Готика есть Мрачность и применять его только в отношении игр было бы нелепым :)) Просто уповаем, молемся Инносу и ждем, господа..
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:33   #1228
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

упс, даже простого названия мира нет
Хорошо, сообщу
старому фанату этой серии
, что мир называется Мордраг.

Мне лично не кажется настолько уж диким сделать ГГ первых трех частей ГлавЗлодеем, потому как кто ж еще? Ли?
Не скажу, что я за вас рад. Никогда не считал отсутствие фантазии большим преимуществом. Напридумать можно километр всякого. Неизведанные Земли - это просто непаханное поле для воображения. Лепи, что хочешь!

потому как слово Готика есть Мрачность и применять его только в отношении игр было бы нелепым
ну, вот все и прояснилось. Иная группа крови у тебя, "старый фанат этой серии". Увы :(

ЗЫ
Вообще, в последнее время на форуме Готики на АГ частенько появляются свежеиспеченные "старые фаны Готы", чьи посты как раз в расхваливании новых разработок дяди Джо (см. последний пост от Ste1s Maggot в теме про аддон: "Уважаемые фаны - попробуйте немножко заземлиться и подумать - а так ли плох поворот...")
Да! Да! Совсем не плох! Будем попискивать от удовольствия и дальше от поворотов, которые рождаются именно из-за поверхностного знакомства новых разрабов с миром Мордрага.
Дело даже не в том, что ГГ злодеем стал... Вон на сцене можно и телефонную книгу поставить. Все дело в том, как это обосновать. Как это подать!
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:55   #1229
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Ste1s Maggot:
Робары правят по 1000 лет
Я что-то упустил? *:)
2odin68:
Вообще, в последнее время на форуме Готики на АГ частенько появляются свежеиспеченные "старые фаны Готы", чьи посты как раз в расхваливании новых разработок дяди Джо
Джовуд тоже узнал о большом русском комьюнити и начал засылать своих агентов и сюда? *;D
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 01:01   #1230
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Ste1s Maggot:
Bist du aus JoWood, ja?  ;D
Да не, ты не шути так. Скорее мы будем пускать пену и слюну не из-за Спеллов, а из-за таких вот рецензий на ситуацию  ;)
Робары правят по 1000 лет
Тут, на ГотикАГ, есть книжки Г1 и там рассказана история. Где ты вычитал про 1000 лет? О_О
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 01:36   #1231
pozitiv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Можно ссылку в студию? А то как-то некрасиво писать что тут есть и заставлять нас несвудующих перелопачивать всё

Что касается вселенной Готики, то ее проработка действительно оставляет много места для фантазии, чем и занались Спеллбаунд и Trine. Сейчас перо у них, пусть пишут, потом обсудим и грязью польём... Сейчас рано. Мне бы лично очень бы хотелось видеть в ГОтике детально проработанную вселенную по типу Варкрафта, тогда и отсебятины от  новых студий было бы куда меньше.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 01:50   #1232
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от pozitiv link=board=gothic&t=1182333989&goto=4532661 date=10/28/08, в 00:36:12
Можно ссылку в студию? А то как-то некрасиво писать что тут есть и заставлять нас несвудующих перелопачивать всё

Что касается вселенной Готики, то ее проработка действительно оставляет много места для фантазии, чем и занались Спеллбаунд и Trine. Сейчас перо у них, пусть пишут, потом обсудим и грязью польём... Сейчас рано. Мне бы лично очень бы хотелось видеть в ГОтике детально проработанную вселенную по типу Варкрафта, тогда и отсебятины от *новых студий было бы куда меньше.
Зайди на ГотикАГ, там Готика 1 и раздел "Книги Готики".
Сейчас влепят горчичник за оффтоп :)...
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 01:58   #1233
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от pozitiv link=board=gothic&t=1182333989&goto=4532661 date=10/28/08, в 00:36:12
Можно ссылку в студию? А то как-то некрасиво писать что тут есть и заставлять нас несвудующих перелопачивать всё
Это к кому просьба о ссылке? И насчет чего?
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 07:20   #1234
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
2Adanos13:
2Седрик:
2pozitiv:
2Ste1s Maggot:
Не, народ, я не понял. Вам для обсуждения Готик 1-3 тем мало?
Читаем шапку темы. Флуд потер. Последнее китайское.
2odin68:
мир называется Мордраг.
Мордраг - это вор из Нового лагеря!  :P
Возражения в Мир Готики или личку.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:56   #1235
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1182333989&goto=4532851 date=10/28/08, в 06:20:01
2odin68:
Мордраг - это вор из Нового лагеря! *:P
Возражения в Мир Готики или личку.
Код книги - ItWr_Book_02_05
Название книги - Астрономия

Текст книги:

"В центре расположен Мордраг, содержащий четыре элемента: землю, воду, огонь и воздух. Это место, где время бежит стремительно в самом сердце непередаваемой тьмы, коей является Бельджар.  Надо всем этим возвышается небесная сфера.

Относительно вселенной человек является принимающим. Его душа способна стать частью высшего круга бытия, божественного духа. Но тело человека есть суть Мордрага. Оно состоит из той же субстанции и является его отражением.

Синодические орбиты планет, то есть тот путь, который они проделывают между двумя равноудаленными точками относительно Мордрага и нашего мира, меняются всего на несколько градусов в течение века. Однако мы полагаем, что все мы постоянно движемся вместе со всей остальной вселенной."
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:22   #1236
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2marazmus:
Вот сколько людей, столько мнений :)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 10:49   #1237
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Заработал официальный сайт игры - http://www.arcania-game.com/
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 11:15   #1238
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1182333989&goto=4600100 date=11/24/08, в 09:49:51
Заработал официальный сайт игры - http://www.arcania-game.com/
Или у меня лажет браузер или на сайте нет ничего кроме лого на флеше ;D. У Risen тизер-страничка круче смотрелась.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 11:27   #1239
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2Мамонт:
на сайте нет ничего кроме лого на флеше
Тонко подметил ))))

Пока на сайте кроме тизера, ничго нет. Но думаю, что скоро начнет наполняться :).
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:20   #1240
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

На лого перевернутая вешалка ;D

В принципе радует, что Готики в названии сайта нет. Да и "Gothic tale" тоже можно трактовать в отрыве от пираньевского мира... Может они в конце концов всех знакомых персонажей уберут? Тогда смогут ваять продолжение своей Аркании без всяких помех.
Ответить с цитированием
Страница 31 из 159 « Первая 212425262728293031 323334353637384181131 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика