[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 34 из 159 « Первая 242728293031323334 353637383940414484134 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.12.2008, 08:40   #1321
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Beavis:
Судя по графике, Аркания не такая уж и безнадежная игра
Это ты по артам определил? :) Арты конечно хорошие, спору нет

Гоблины ваще какими то шпионами стали)
Обычные древолазающие гоблины...
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 08:51   #1322
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Beavis:
судя по графике, Аркания не такая уж и безнадежная игра
У Кризиса тоже графа хороша,лучшая на сегодняшний день,но ведь внутри пустышка-пустышкой... :(

2TATb:
Так ведь есть скрины,да и видео,на котором "свет просвечивает сквозь листву",как восторженно писали в "иг...",гм,в одном известном игровом журнале,том самом,что оскорблял Ризен...
Обычные древолазающие гоблины...
Ты хоть раз видел в Готике древолазающих гоблинов?
Я нет,поэтому радуюсь,что это не Готика уже,а "Аркания" ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:23   #1323
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Xardas Necromancer: Видео было в махоньком разрешении, скрины вполне вероятно "крашеные". А древолазающие гоблины - так это был сарказм)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:19   #1324
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Это арты. Вернее, даже не арты. Это коллажи.
Матте-пейнтинг, если точно говорить.

В основе — 3d модель, поверх — обработка (дорисовка).
На картинке с замком — еще и куча фото используется (см. камни под замком, вода, мост).

А вообще такие штуки не редкость. Каждая вторая обложка так делается ))
Только ей богу, не путайте это со скринами.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 08:11   #1325
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Xardas Necromancer:
Ты хоть раз видел в Готике древолазающих гоблинов?
А ты не думал о том что в то время,древолазающих гоблинов сделать не позволяли технологии..Да и что то по готике я подробного бестиария не встречал(по крайней мере не знаю о таком)что бы там было подробненько описаны повадки существ и их места обитания..Мракорис тоже был лысый и большой до Г3..(В г1,2 были всего лишь текстурки его шерсти)Так что если гоблины будут уметь лазать по деревьям,устраивать засады..Это будет только огромный плюс..Хотя я больше склонен к тому что это всего лишь арт и в игре таких не будет..
Арт 2.1 я бы сказал глуповат..Каким бы небыл троль тупым,он бы явно не передвигался по этой узкой каменной арке,так сказать..если вспомнить все предыдущие готики и вспомнить как приходилось сражаться с тролями..Я даже не представляю что будет если троль хоть разок заденет ГГ...Тот отлетит на пару метров,а скорее всего плюхнется в воду.Надеюсь подобных вещей в Аркании не будет..
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:58   #1326
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
Арт 2.1 я бы сказал глуповат..Каким бы небыл троль тупым,он бы явно не передвигался по этой узкой каменной арке
ну а если его там поставили охранять проход (дорогу к себе в Г1 так закривал ксардас) то он там обязан стоять, конечно если бой будет проходить как в первых готиках то один удар от троля будет равен смерти, тем болие с дубиной в руках ;D.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 03:22   #1327
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Xardas Necromancer:
поэтому радуюсь,что это не Готика уже,а "Аркания"
Вооот, дельные слова)) Тут они грамотно пошли, если опозорятся всегда можно сказать, мол, а мы и не говорили что это Готика ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 04:23   #1328
waystone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Волхв link=board=gothic&t=1182333989&goto=4656376 date=12/19/08, в 02:22:31
2Xardas Necromancer:
Вооот, дельные слова)) Тут они грамотно пошли, если опозорятся всегда можно сказать, мол, а мы и не говорили что это Готика ;)
Ага, или другое скажут: "Мы хотели по другому, но фаны готики нас уговорили оставить атмосферу, поэтому..."
Круг замкнется...
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 07:49   #1329
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2FeDoR:
ну а если его там поставили охранять проход
Можно было поставить или перед аркой,или после..Но уж точно не на этой узкой каменной тропинке..Троль там и минуты не простоял бы)))Он же не акробат))
А вообще,че обсуждать,это всего лишь арт..Так что рано судить.Будут скрины будем судить.:)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:32   #1330
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Заканчиваем строить предположения! Ближе к фактам.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 22:35   #1331
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Spellbound опубликовал новый арт в виде пазла, выложив фрагменты на различных фан-сайтах.

Кому лень собирать самостоятельно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:43   #1332
SODIX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Ухху! Это же Минас Тирит, ахахах!

Дедушка Толкиен плачет кровавыми слезами.

PS/Очередная Эпппическая Сага ёп, в конце останется только один ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 00:37   #1333
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Не, какой же минас стирит, когда стиль южный. А вот Меч какой-то знакомый, аж до были... вроде бы грубый двуручник? или как там.. блин.. но аж настольгия)) А голем здаровый больно, такого не забить..)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 01:07   #1334
SODIX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Не, какой же минас стирит, когда стиль южный
Я по другому ассоциативному ряду.

Это же Белый Город, Белоглавая Твердыня Великих Белых Героев, где заседает Белый Король. Героически-исторические герои отдавали последние капли героической крови за эти Белые героические купола. Миру грозит Конец Света, Белый Город в опасности! И только героический герой сможет героически дойти до злого демона-короля дабы героически спости героические земли. Скоро... Зима 2009. Ты станешь Героем!
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 01:27   #1335
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Отличный арт. Отличная обложка к какому-нибудь фентези-роману, из тех, что валом у нас на прилавках. Вы ещё верите в "сохранение готического духа"? :rip: Ну ладно тролль. Ладно рыцарь... вроде немного не в тему такие тяжёлые латы, но у паладинов ведь были подобные. Но город -  :lol: явно готический стиль. Уж хоть не палились бы, да на фан-сайтах такое убожество бы не выкладывали. Выложили бы для граждан америки и иже с ними, те бы на ура приняли "и в воздух чепчики бросали" (с) бы.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 02:08   #1336
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Да бросьте вы. Чайки вполне готические. Всегда они такие были. Чайки.

Город это же Academy... Там еще где синие гремлины с цепами и джинны (джинны!)

Фекальный голем тоже порадовал...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 02:12   #1337
SODIX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

из тех, что валом у нас на прилавках.
Именно. Штампы и пафос. Много пафоса! Я "Готические басни" не рассматриваю как четвертую готику, разные игры туда-сюда. Но Аркания посредственность, обыкновенное эпическое фентези коих тысячи. Спелы будут делать ставку на "фишки" серии - живой мир, взаимодействие с ним, итд. Но это все-равно их не спасет, потому что аркания посредственность, одна из тысячи фэнтези ARPG. Ничто ее не спасет, даже новейшие шейдерные эффекты(вообще на графику ставку делают в последнем случае, рассчитывая на вау-импульс). А все от того что они не раскусили Мордраг. Пройдясь по нему поверхностным взглядом они обнаружили "приключения Избранного в битве с богами", о том и будет аркания, так как их восприятие мира этими словами и ограничивается.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 02:12   #1338
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Да не, на рисунке Новый Безымянный ГГ прорубается через стихийных големов к очередной башне Кса.. то есть Вардаса, который должен указать новоявленнному Неймлес Хиро, как победить старого ГГ, который уже и не ГГ вовсе, а Робарушка III. О как! Правда, голем пока побеждает вроде.. еще чуть-чуть и он бодрым пинком отправит героя к кровавой Мурдре. ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 02:30   #1339
SODIX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Еще хочу добавить. Спелы - ремесленники, они все делают по утвержденному стандарту. В их артах нет души, все стандартно, глянцево, по высшему разряду - короче как надо.

От этой перфектоности делается тошно, ибо хочется чего-то оригинального, нового, пусть даже с маленькими милыми упущениями. Так работают пираньи. Готика потому стала популярна что содержала минимум стандарта и штампов фентэзи. Герой зек, цель убежать, друзья разболбаи, врагов фактически нет, даже стандартно злые орки и те к третьей части заговорили.

У спелбаунд все как у всех, эпический сюжет, новомодная графика, раскрученный бренд, тысяча программистов, пять тысяч дизайнеров, тридцать пять миллиардов долларов, но не цепляет! Не цепляет и все! Рыба третьей свежести высшего качества.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:17   #1340
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
Да бросьте вы. Чайки вполне готические. Всегда они такие были. Чайки.
Сначала город был угрюмый, мрачный в темных тонах (ну готический вообщем ;D); потом "сперемпелы" подумали-подумали и решили ;), а давайте чаек довавим и город побелеет *8-), не так мрачно будет, одним словом красота.
Город это же Academy...
Не, "академики" левитируют, а тут - ГОрдые горные эльфы в белом? ;D

Мне показалось или доспехи из облевона взяты?


Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:26   #1341
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

SODIX
ну так и хорошо, что ремесленники :) это, полагаю, подразумевает некий уровень качества работы, падение ниже которого маловероятно... в конце концов, в душевную игру мы уже поиграли в 6ом году )) в 9ом давайте поиграем в хорошую )) *
Готика потому стала популярна что содержала минимум стандарта и штампов фентэзи.
ну вот неправда ваша ) совсем не тем первые две "Готики" брали... из штампов там как раз вся история склеена - драконы, амулеты, одинокий забытый волшебник в таинственной башне, мегаартефакты всех мастей и видов... просто эти банальности в первых двух частях удавалось скрыть удачными диалогами и интересными квестами...


а картинка, хотя никакого значения не имеет, все равно симпатичная... голем большой, страшный и сердитый ) будет очень приятно, если "ремесленники" не пожалеют добавить ложку-другую брутальности в свою игру )
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:11   #1342
SODIX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

ну так и хорошо, что ремесленники
Нет, это-то как раз и плохо. Ремесленники не умеют делать шедевров, а выпускают продукт названный в совке "ширпотребом", то есть товаром широкого потребления. А значит на революцию в RPG рассчитывать не приходится. Они сделают не "вселенную", а товар, товар который удовлетворит максимальное количество людей. Если брать во внимание давно известное изречение, что - "90% населения Земли идиоты", игру стоит ждать соответствующую. Большая часть рынка это СевернаяАмерика, а значит яркие детские краски, отсутствие жестокости, нравоучения, одно-кнопочная боевая система и тотальное упрощение всего подряд, нам гарантированы.

из штампов там как раз вся история склеена
Незнаю, прошел в готику можество раз в разные годы своего я, но ярых штампов не обнаружил. А вообще все фэнтези это штамп.

если "ремесленники" не пожалеют добавить ложку-другую брутальности в свою игру )
Не будет этого. Дети, дебилы, и психи тогда не смогут поиграть в игру. Первые в виду рейтинга возраста, вторые в силу недостатка ума и кажущейся сложности, третьи во избежание срывов вроде "Я эльф! Получи мечем по каске, чертов стражник!" ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:56   #1343
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

SODIX
да бросьте вы эти революции... вы думаете, "Ризен" будет революцией?.. ну максимум, сумеют удачные находки из первых двух "Готик" под видом нового продукта презентовать... в каком там месте может возникнуть революционность? или, вы считаете, "Готика 2" являлась каким-то новаторством? сомневаюсь

таки главное, чтобы продукт был качественный... и, на мой взгляд, предпосылки к тому, что "Аркания" получится именно такой, есть... вы и сами отмечаете, что "Спеллы" - ремесленники... значит, ремесло-то знают, дело свое делать умеют? разве прямые руки разрабов не ценнее души, которую они (допустим подобный вариант, хотя я в него поверить не могу, к сожалению *:)) вкладывают в свою работу?
да эта ваша душа в конце концов... она же не из воздуха взялась, правда? ) все из того же - диалогов, квестов, локаций, написей, etc... сделают все это "Спеллы" на высоком уровне - будет вам и душа... вы просто пока предвзято оцениваете их работу, отторгаете по причине чужеродности ))


ладно, не буду вмешиваться в обсуждение ) пока "Аркания-Готика" тут очень непопулярна, и все попытки выразить сдержанный оптимизм по поводу разрабов и самой игры вряд ли будут встречаться с пониманием... просто немного напрягают все эти копеечные придирки, разглядывания косяков под микроскопом, негодования по поводу "неправильных" интервью и прочие сопли... души все эти, атмосферы... омг ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 01:17   #1344
SODIX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Я вообще не мыслю на потребительском уровне. Хотя игры предназначаются для народа, только те из них которые разработчики делают для себя, становятся культовыми. Это закономерность.

Если разработчику плевать на количество проданных копий, если игра разрабатывается с прицелом на процесс разработки и результат в виде "мы с Ваней премся", такая игра становится культовой благодаря маленькому числу преданных фанатов, которым идея игры тоже по нраву.

Со временем число фанатов разрастается, в основном из-за желания быть не как все, найти сокровенную фичу в непонятной массе игре.

Здесь это будет оффтопиком, но стоит посмотреть например на Darwinia, которая при скромных продажах и отсутствии коммерческого успеха стала культовой.

Аркании это не грозит, так как она делается по стандартам и рельсам эпппической рпг.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 04:22   #1345
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Вот арт в большем разрешении. Город мне почему-то ФиналФентези напомнил. Меньше всего мне понравилось лицо голема. Больше всего - чайки. Всех с Наступающим!!!



================================================== =


сам арт собран из "пазлов" и выложен на arcania.gram.pl

В формате .png (5 Мб) на том же arcania.gram.pl - ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:59   #1346
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Stay Away:
и все попытки выразить сдержанный оптимизм по повод разрабов и самой игры вряд ли будут встречаться с пониманием
Так и есть..+1;)
А город на Арте вполне нормальный.Во всяком случае нам не известно,будет ли он вообще?В видео мы уже сумели увидеть каковы будет селения,вполне в духе средневековья..Так что за города и их мрачность я ни чуть не волнуюсь..Просто нужно подождать,до первых более развёрнутых видеофрагментов игры..А не судить по Артам и видюшкой из преальфаверсии..
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 08:20   #1347
waystone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Хм, представил вместо дядьки с мечем на арте - принца персии, и все нет атмосферы готичности, а была ли она?

Такое ощущение, что есть склад с фентезийными картинками и их берут все кому не лень, что переставляют/меняют, и вот оно - наш арт к игре (название выбрать любое).

Напоминает следующее: когда зайдешь в книжный магазин, проходишь по рядам фентезийных книг, а обложка ни очем не говорит, если убрать название книг и авторов, то судя по рисунку на обложке это одна большая стология/милиардология...

ЗЫ. Кроме яркости в артах, что-то не цепляет ничто, такое ощущение, что я это уже где-то видел...

ЗЗЫ. Сорри, если оффтоп.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 09:21   #1348
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Stay Away:2Lancelot_Sith:  
таки главное, чтобы продукт был качественный... и, на мой взгляд, предпосылки к тому, что "Аркания" получится именно такой, есть...
Технически - конечно, кто спорит? Да все говорят что была бы хорошая игра, не выдавали бы ее за новую Готику

ладно, не буду вмешиваться в обсуждение ) пока "Аркания-Готика" тут очень непопулярна, и все попытки выразить сдержанный оптимизм по поводу разрабов и самой игры вряд ли будут встречаться с пониманием... просто немного напрягают все эти копеечные придирки, разглядывания косяков под микроскопом, негодования по поводу "неправильных" интервью и прочие сопли... души все эти, атмосферы... омг
Придирки это не причина неприятия, а его следствие. А то что тебе кажется мелочью, для поклонников мелочью не является. Да, готоманы-натуралы ;D игру не принимают по одной простой причине - это не Готика, это франкенштейн. Взяли сеттинг, проработанный Спеллами для своей РПГ, которую они планировали до заключения договорам по Г4, навешали снаружи ошметки в виде знакомых имен и названий и утверждают, что вот щас-то они сделают "настоящую" Готику.  :P

Готического духа там быть не может по определению. Когда посторонние люди берутся за воссоздание духа любого произведения - это сложно, даже если эти люди - фанаты этого произведения. Если же они даже не фанаты - просто нереально. А у спеллов знаете-ли "есть человек, который консультирует их по готике". Судя по мурдрятине и т.п. этот человек тоже не фанат, а просто играл в предыдущие игры, или, гыгы, читал сюжет (как мы с аддонном)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 12:37   #1349
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
А то что тебе кажется мелочью, для поклонников мелочью не является
Ну вот,от сюда и предвзятость(а все из за того что я вот фанат и как стандартный фанат,обязан сказать че нибудь критикующее в сторону Аркании)
навешали снаружи ошметки в виде знакомых имен и названий и утверждают
Для тебя это явно ошметки!А я вот ситуацию вот так воспринимаю.
Миртана,Нордмар,Варант это страны,которые находятся в Мире готики..(Незнаю пока что такое Аркания(а может где и не уследил информацию по сему названию),но будем например называть её страной).Так вот, эта Аркания расположена за несколько тысяч километров от Миртаны,Варанта,Нордмара => стилистика городов в Аркании может быть какой захочешь - Город Academi , Минас-Тирит(Во всяком случае не стилистикой городов нас готика брала,хотя их там толком и не было.) итд итп. Но и спорить то что это происходит не в мире Готики глупо..Так что там могут быть те же монстры(в край с небольшими видоизменениями),могут оказаться старые знакомые и вполне могут ходить слухи о произошедших событиях прошлых частей..
Это как сравнивать Германию времен Средневековья и Китай того же времени..
А если бы наша готика носила название Миртана?И потом её переименовали бы в Арканию..То получилось бы тоже самое,переход событий из германии в китай!! ИМХО.Но я уверен все должно выглядеть как то так:)И именно это мне душу и греет,что когда я буду путешествовать по лесам и горам Аркании,я буду вспоминать что в этом мире происходили события первых трех частей(и убожеского Аддона отвергнутые баги,что душу греть явно не будет ;D)По любому к этому спеллы прибавят еще что нибудь интересненького.
Технически - конечно, кто спорит?
Вопрос такой!А ты уже точно знаешь как будут выглядеть квесты в Ризене?Техническую сторону ты уже одним глазком поглядел.А что с квестами???
Огромных речей Ральфа по квестам я чета не замечал.Так что ситуация и там и там одинаковая практически,ну может чуть лучше в сторону Ризена.Там по крайней мере общаются поболее,но сути это не меняет..Говорить о том что Спеллы над квестовой частью еще не работали глупо!Просто некоторые говорят более подробно о своем проекте и этапах разработки,а некоторые предпочитают молчать не торопиться с этим..
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:06   #1350
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
Так что там могут быть те же монстры(в край с небольшими видоизменениями),могут оказаться старые знакомые и вполне могут ходить слухи о произошедших событиях прошлых частей..
И именно это мне душу и греет,что когда я буду путешествовать по лесам и горам Аркании,я буду вспоминать что в этом мире происходили события первых трех частей
А разве основой всей атмосферы Готического мира были монстры, имена и названия? Это только часть того что было, причем, возможно не главная. Сам посуди, если в Обливион заменить всех существ на Готических (падальщиков, мракорисов, шныгов и т.д.) и добавить туда персонажей с именами Диего, Лестер, Горн ... и т.д., ведь от этого мир TES не станет миром Готики, так ведь?
Если я правильно понял, то ты надеешься получить игру, пробивающую на ностальгию по былым временам. Но зачем тогда вообще создавать игру под брендом Готики, в которой будет лишь ностальгия от Готики?
Я не склонен ругать игру, которая еще не вышла. Вполне возможно, что это будет качественная, интересная, отшлифованная RPG, но шансы на то, что это будет именно та самая Гота, которая нас так зацепила, не так уж и высоки.

2odin68:
Меньше всего мне понравилось лицо голема.
Да уж, морда у него и впрямь не очень - а ля горячая картошка. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:57   #1351
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Cor Angar:
Если я правильно понял, то ты надеешься получить игру, пробивающую на ностальгию по былым временам
Нет,понял не правельно.Я говорил не о том что игра будет держаться именно на ностальгических чувствах..Как раз дело в том что если ребятки сделают все правильно по Аркании то чувство того что в этом мире есть такая страна Миртана,в которой происходили события прошлых частей,лишь приправят игру хорошими ощущениями.
Я не склонен ругать игру, которая еще не вышла.
Так в принципе и надо!
Сам посуди, если в Обливион заменить всех существ на Готических (падальщиков, мракорисов, шныгов и т.д.) и добавить туда персонажей с именами Диего, Лестер, Горн ... и т.д., ведь от этого мир TES не станет миром Готики, так ведь?
Если не смешивать мир ТЭС и мир Готики то можно и так..Просто нужно осознавать такую вещь-Мир..Обливион это игра которая происходит в мире под названием Нирн советую заглянуть сюда и посмотреть хорошенько http://tes.ag.ru/articles/geography/maps.shtml..Вот,теперь представь что у Готики есть такая же полноценная карта(как карта империи тамриель например) и вот на этой карте в другом конце от Миртаны и происходят события Аркании..Именно по этому там все другое и духа Готического практически не будет!!!У Аркании уже свой дух будет а готику мы будем чуствовать там лишь по тому что мы находимся в мире Готики..Но ни как не в месте событий предшествующих частей!!!Вот и все..
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

оффтоп:
Вот представьте что компания Бетсезда разваливается на две части!(тьфу тьфу тьфу *плюет через плечо и стучит три раза по дереву*)И образовались две новых копании из остатков старой..Возможно по решению суда комуто будет принадлежать бренд ТЕС а другим например право на издани игр происходящих в мире ТЕС..Вот и назвали бы одни свою игру "Тайны Акавира" а другие ТЕС 5 или может быть тоже как нибудь типа
Тамриель:восхождение героя...Но все это дело будет происходить в одном мире,возможно даже в одно время..Но в разных областях этого мира..Так же и Аркания видимо из за несостыковок с Названием все это и произошло..
А если говорить о духе Готики,то мы с выхода Аддона ко второй части, забыли что такой настоящая Готика.
Ни кто не пытается сказать что Аркания это чисто готика..Они всем пытаются объяснить что все это происходит в мире в котором происходили события Готики!!!

но шансы на то, что это будет именно та самая Гота, которая нас так зацепила, не так уж и высоки.
Если ты будешь сдесь искать то что тебя зацепило в той самой Готе..То возможно ты пропустишь то что должно тебя зацепить в Этой самой Аркании..Именно из за того что это уже не готика как бы,а игра события которой разворачиваются в её мире народ и серчает.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:56   #1352
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
Теперь понятно, ты говоришь о том, что Аркания будет другой игрой на базе вселенной Готики. В принципе в такой идее построения игры я ничего дурного не вижу. Ну разве что ..., если события происходят совсем в другом месте/стране, то включать в игру уже знакомых персонажей - весьма спорный вопрос. Легеды о прошлом - да, но всех тех персов ... не уверен.
Если ты будешь здесь искать то что тебя зацепило в той самой Готе..То возможно ты пропустишь то что должно тебя зацепить в Этой самой Аркании.
Тогда может и не стоило позиционировать игру как Готика 4? Само название уже провоцирует на поиск того, что было нам мило в предыдущих частях.
и духа Готического практически не будет!!!
А как же название Arcania - A Gothic Tale (Аркания - Готическая Сказка)? Что за Готическая Сказка без Готического духа?

Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:27   #1353
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Cor Angar:
если события происходят совсем в другом месте/стране, то включать в игру уже знакомых персонажей - весьма спорный вопрос
Почему бы друзьям нашего бывшего ГГ не свалить из Миртаны куданибудь подальше..Я вот например уверен что Мильтен не смирился с тем что у нашего ГГ съехала крыша,да и кто знает как Диего себя повел..Может они туда и направились где начали происходить события Аркании
Тогда может и не стоило позиционировать игру как Готика 4?
Может и не стоило,но ведь права и бренды это такая замутная штука..Там видимо уже запутались кому какой кусок названия "Готика" принадлежит..Хотя Джовуду это было вруку,поначалу позиционировать игру Как Готика 4..
А как же название Arcania - A Gothic Tale (Аркания - Готическая Сказка)
Ну во первых Аркания:Готическая сказка/приключение слово Готическая не означает что это игра "Готика" хотя Джовуд конечно же не просто так упомянули тут слово готическая!!слово "готика" означает средневековье и средневековый стиль!!!Это тоже самое что сказать Аркания:нано приключене(приключение в стиле нано)..
Даже те кто не знает что такая за игра Готика,но знают что означает это слово и увлекаются средневековьем(хотя я не уверен что такие товарисчи не знают о готике))).Обязательно возьмут игру с припиской готическая сказка!
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:33   #1354
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Cor Angar:
Ну если посмотреть шире, то выходило достаточно много игр, сиквелы к которым делала сторонняя компания. Так называемые "игры во вселенной", при этом как правило не имеющие ничего общего со старой серией(но есть отсылки к прошлым частям типа имён и событий, упоминаемых по ходу игры).
Взять тех же Vampire The Masquerade: Bloodlines, поднявшуюся из пепла Tomb Raider, Герои 5, Fallout 3, NWN 2... Да даже NBA 2K9, который уже не ЕА делали.

И порой выходят отличные игры, т.к новые разрабы видят мир и саму игру несколько иначе, что может добавить "свежей крови" игре.

Но в нашем случае мы имеем дело не совсем с простой игрой, а с серией с уже вот как 3мя частями, в которой всё уже устаканилось и определилось.
Правильно пример тут приводился по поводу Беседки... Кто как не они смогут нам сваять новую ТЕС? Никто, т.к всё таки они авторы, они вольны творить в рамках вселенной, их вселенной.
Пираньи тоже вон как отрывались на Готиках, сюжет, квесты, персонажи, даже в провальной Г3 чувствуется, что там "что то есть"(по сравнению с аддоном это очень хорошо видно).

Так что никто не сможет сделать продолжение лучше, чем сам автор, даже если серию отдать в руки тульскому Левше. Любые другие разрабы начнут шерудить вселенную игры на предмет особенностей и отличителных черт(Спеллы тоже делали это), чтобы понять, собсно, что им дали то?
Будет просмотрено всё: от боёвки, до стиля текста. Если имеет место погоня за длинным баксом(Г3а, Ф3), то как правило, в игру берутся лучшие идеи из старых частей, слегка разбавляются "новым виденьем" разрабов и приписывается совершенно другой сюжет(кроме случаев, когда сценаристам помогают те, кто либо сам придумывал старые части, либо те, кто их знает как свои пять пальцев, тогда каноны сохранются и заметно, что истории и повествование похожи).
Но с отсылками к старым, так сказать "для фанатов" ;)

Формула то одна, тут никак иначе ;D
Просто бери любую игру, которую взялись продолжать другие разрабы и увидишь, что то, как они действовали, как понимали новую вселенную - всё это очень и очень похоже.

С Арканией такая же история, я бы даже сказал, байка ;D
Взят старый мир, старый сюжет, старые идеи. Добавлена абсолютно новая история(общего разве что те же отсылки к старым частям, а именно имена и названия). Сменено название.
Собрали всё, что было "успешным"(уж точно для того, чтобы продавалась хорошо, а не для атмосферы, иначе зачем это было делать?) в старых частях и объединили в новой игре.
"Новое видение" - новый принцип построения игры. Спеллы вон как копались в старых текстах Г1 и Г2, пытались что то выявить и выявили нечто аморфное, может они думают, что смогли вычислить мифическую формулу "феномена Готики"? Вряд ли.
Алгеброй гармонию не проверишь. Тут надо с душой, по отечески принять старый мир, пригреть его, поговорить с его родителями, узнать что он любит, что не переносит...в общем, стать его новым папой :)

А развиничивание по винтикам всего что только возможно, чтобы лишь понять "как же эта штука так отлично работает?" чревато тем, что потом эти винтики в единое целое уже не собрать.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:58   #1355
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
хотя Джовуд конечно же не просто так упомянули тут слово готическая!!слово "готика" означает средневековье и средневековый стиль!!!
Ставя такое название они убивают двух зайцев: 1. этим они привлекут тех людей, которым понравилась Готика и которые ждали ее продолжения и 2. Если что, то можно сказать: "Ребята, а при чем тут "Готика"?, здесь под этим словом имелось лишь средневековье ...".
2Shifroval:
Собрали всё, что было "успешным"(уж точно для того, чтобы продавалась хорошо, а не для атмосферы, иначе зачем это было делать?) в старых частях и объединили в новой игре.
Имхо, чтобы продавалось хорошо и был взят бренд "Готика", ну или по крайней мере намеки на него.
А развиничивание по винтикам всего что только возможно, чтобы лишь понять "как же эта штука так отлично работает?" чревато тем, что потом эти винтики в единое целое уже не собрать.
Конечно, ведь когда первоначальный автор включал в игру какие-то вещи, то он для себя это обосновывал, понимал, почему должно быть именно так, а не иначе. А если разобрать по винтикам уже имеющийся продукт, то сути его наверно понять все равно не удастся.
Хотя, может и произойдет чудо и увидив Арканию, люди будут восхищаться ей. Посмотрим ...
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:04   #1356
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
Ну вот,от сюда и предвзятость(а все из за того что я вот фанат и как стандартный фанат,обязан сказать че нибудь критикующее в сторону Аркании)
Да при чем здесь фанат не фанат... Вообще фанат дурацкое слово, те кто изначально Арканию принимают в штыки скорее старые ценители игры и поклонники творчества ее авторов. И это не предвзятость, это неприятие ситуации (лично мной), когда прямое продолжение художественного произведения (не какой-нибудь проходной РПГ или аркады) создают какие-то левые люди.

Для тебя это явно ошметки!А я вот ситуацию вот так воспринимаю.
Налицо разница во взглядах. Лично я не переношу сериальные миры типа тех же Звездных Войн, Людей Х, Обитель зла, Толкиеновское Средиземье в многочисленных его продолжениях, ТЕС меня тоже не трогает. Десяток эпизодов, со спинофами, предысториями и прочим - и даже самый оригинальный мир идет на попкорновую свалку. Когда же за дело берутся левые люди, не фанаты, не поклонники - все, тушите свет, готовьте попкорн. Все будет в шоколаде. *:P

Вопрос такой!А ты уже точно знаешь как будут выглядеть квесты в Ризене?Техническую сторону ты уже одним глазком поглядел.А что с квестами???
Огромных речей Ральфа по квестам я чета не замечал.Так что ситуация и там и там одинаковая практически,ну может чуть лучше в сторону Ризена.Там по крайней мере общаются поболее,но сути это не меняет..Говорить о том что Спеллы над квестовой частью еще не работали глупо!
Да нет, сказано было много. О том, что сюжет будет играть более важную роль, о том что тотальная свобода - неверный путь. О том что они ориентируются на Г1-2. И о том, что они стараются наделить каждого перса индивидуальностью (а это уже было в тех же первых готиках) И много чего еще. Этого достаточно. Как я уже говорил, пираньи уже пробили 2 из 3. При том что они сейчас полностью владеют ситуацией, никто их не гонит, они придумали новый сеттинг а значит имеют простор для творчества - вероятность получить игру уровня Г1-2 составляет процентов 90%

А кто кстати утверждал, что Спеллы не работали над квестовой частью? Не припоминаю. Впрочем мне не интересно, мне не дают воспринимать Арканию Арканией - ведь там будут отсылки к готике, но и воспринимать Арканию как Готику - тоже не могу, потому что не хочу ;)

вот например уверен что Мильтен не смирился с тем что у нашего ГГ съехала крыша,да и кто знает как Диего себя повел..Может они туда и направились где начали происходить события Аркании
Никуда у ГГ не ехала крыша! просто ему попался крепкий болотник :D. Г3-аддон это полный бред во всех смыслах. Если в Аркании хоть как-то на факты из этого куска сошлются - Аркании тоже двоечка в оценках обеспечена
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:19   #1357
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
Если в Аркании хоть как-то на факты из этого куска сошлются - Аркании тоже двоечка в оценках обеспечена
А такой печальный вариант вполне возможен. Ведь Jo Wood имеет самое прямое отношение к аддону ОБ, а значит, и бредом тамошние события может не считать ...  :(
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:27   #1358
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

О! Красивая картинка!
Белый город сзади очень напоминает как и Минас-Тирит, так и город жизни из Heroes of Might and Magic V.
А картинка с битвой рыцаря и пламенного голема очень напоминает картинку с битвой орка и человека в заставке Готики 2.
Скала смотрится красиво, словно от нее даже есть путь к городу. А вдруг город в скале, словно во Властелине Колец?
И ещё мне очень понравилось, что внизу замка - вода! Это очень красиво!
И также очень красиво сделаны птицы, которые уж очень напугались от предстоящей битвы! *:goblin: :pristal:
P. S. Поставил на рабочий стол! *:D

2Все:
Надеюсь, они не будут повторять своих ошибок!
Аддон - лишь шаг в великой игре. И разработчики должны поучиться на своих ошибках! Эх, жаль, что все так получилось... Но деньги, деньги...
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:18   #1359
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Я тут заметил что на артах, видео, и скринах оружия везде есть щиты. И на арте с големом ГГ (или кто он там  :) )  прикрывается щитом. А щиты появились только в Г3. В первых частях Готики было прикольнее без щитов.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:51   #1360
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Gothicrock:
Ты собсно щас про что?
шаг в великой игре
Откель такие эпитеты? Пока еще никакой нет.
И разработчики должны поучиться на своих ошибках!
Какие разработчики? Они у аддона и Аркании разные. А издатель ихний на ошибках не учится. :(
Ответить с цитированием
Страница 34 из 159 « Первая 242728293031323334 353637383940414484134 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика