[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 35 из 159 « Первая 252829303132333435 363738394041424585135 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.12.2008, 22:09   #1361
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
Ни кто не пытается сказать что Аркания это чисто готика..Они всем пытаются объяснить что все это происходит в мире в котором происходили события Готики!!!
Это где ж ты такое вычитал? Все как раз совсем наоборот, Спелы на каждом шагу пытаются доказать, что они делают именно Готику, а Джовуд официально в «Биржевом Вестнике» заявляет, что Аркания станет лучшей частью серии Готика. В том-то все и дело, что Спеллбаунд изначально начали создавать собственную игру и собственный мир, работали над этим год, а потом по ряду причин перешли под крылышко Джовуд с наполовину готовой игрой и вместе с ним решили, что на старом известном бренде будет легче выехать. В Европе уж точно. Дальше – полный ребрендинг из Готики в *Арканию.
А пока, решили прагматичные (или циничные) товарищи из Джовуда и Спеллбаунд, пусть оно побудет Готикой: найдется достаточно глупых фанов, которые готовы купить даже коробку с протухшей пиццей, если на ней будет стоять название Готика.

2Lancelot_Sith:
Если ты будешь здесь искать то что тебя зацепило в той самой Готе..То возможно ты пропустишь то что должно тебя зацепить в Этой самой Аркании..Именно из за того что это уже не готика как бы,а игра события которой разворачиваются в её мире народ и серчает.
Ну, так не надо выдавать свою игру и свой мир за чужой, не тобой придуманный и не тебе принадлежащий. (Его создатели, слава Богу, живы и сами могут при желании продолжить приключения старых или новых героев в своем мире!) Тогда никто и не будет искать не выгодных для тебя совпадений и различий с Готикой. А будет выискивать достоинства и недостатки твоей собственной игры.
Я, например, уже сейчас читаю истории про Мурдру, которые, независимо от того, имеют они отношение к Готике или нет – просто плохо написаны и дурновкусны, как стилистически, так и содержательно. Я вижу очень яркие, выполненные профи-художником картинки, весьма напоминающие пестрые обложки дешевых изданий фэнтези, кучу дутого пафоса, полное отсутствие юмора, и постоянный бухгалтерский просчет на каждом шагу, начиная от придумывания имен персонажам.
От готических характеров не осталось ничего, Спеллбаунд их преспокойно ломает об колено – оно и понятно. Представьте, что у вас уже давно прописан сценарий. Есть определенный набор действующих лиц. А тут издатель навязывает тебе каких-то Горнов и Диего. Разумеется, тебе не остается ничего другого, как обозвать своего родного Ваарнатанда – Горном, а Труелофтопфа – Диего. Но от переименования суть уже задуманных характеров не изменится. Вот в чем проблема. И готические фаны, что совершенно понятно, взвоют от обиды и недоумения. Считай – сразу минус в копилочку Спеллбаунда даже от тех, кто, возможно купился на громкие заявления, будто бы дух Готики живет в спеллбаундовских сердцах!
Тут Кнабель разродился километровым постом в ответ на протесты фанов против непонятных и абсолютно чуждых все той же Готике имен. Что вы думаете он стал доказывать? А то, что ИМЕНА - АБСОЛЮТНО ГОТИЧЕСКИЕ. Он их, оказывается, образовывал с помощью перестановки слогов из имен, использованных в Готике. Я валялась пацтулом!
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=8021278&#post8021278

Кнабелю весьма резонно объяснили, что это просто смешно. Сами Пираньи уже рассказывали, как они выбирают имена для своих персонажей (см. Туториал авторов Готики). Господину Кнабелю тут же разложили все по полочкам. У Пираний ведь существует особая, очень простая схема выбора имен, которая легко прослеживается. (Если хотите, расскажу потом об этом подробней.)

Ну, и никому не советую заблуждаться на счет истории аддона – Спеллбаунды приложили к ней руку в полной мере. Именно они развивали сюжет в соответствующем направлении.
Никто не сомневается, что Отвергнутые Боги возникли, как некая финансовая палочка-выручалочка для Джовуд, чтобы как-то пересидеть время до релиза Аркании, пережить кризис (всемирный и частный джовудский) и успокоить инвесторов (курс акций-то по-прежнему ниже плинтуса). Джовуд делает главную ставку своей жизни отнюдь не на несчастный аддон, слепленный бедными индийцами "из того, что было", а на Арканию - новый потенциальный бренд фирмы. И ставка эта очень и очень высока, от нее, в принципе, зависит само дальнейшее существование Джовуда как фирмы. В случае провала он может просто пойти по миру, и уж, во всяком случае, с треском вылететь из игровой индустрии.
Так что, сами понимаете, что не Аркания подделывается под аддон, а дело было совсем наоборот.
Трудно себе представить, чтобы индийцы, вскользь пробежавшись по миру Готику 3, наваяли некий сюжетец, а потом бедный Кнабель пытался распутать то, что они там наворотили. Нет, индийцы выполняли, как умели, четко поставленные перед ними задачи! И задачи эти ставились именно сценаристами Спеллбаунда. Это они так себе представляют мир Готики. И им, похоже, даже в голову не приходит, что они буквально рушат чужой, не ими придуманный и совершенно пленительный мир. Это не только проявление неуважения к предшественникам и отцам-основателям - Пираньям, а неуважение ко всем тем, кто этот мир не просто полюбил, а поселился в нем!
Да уж - ломать - не строить!
Не устаю повторять: будьте честны, творите свой мир, не пытаясь выдать его за чужой, не вами придуманный мир Готики. Завоюйте фанов собственным талантом, своей изобретательностью и фантазией, а не посредством прославленного, но не вами созданного бренда.

Меня лично такая игра, как Аркания, не может заинтересовать по определению. Особенно, когда она изначально создается для консолей, и только *потом портируется на ПК. На консоли я не играю, а после переноса игрушки на ПК, получается какая-то смесь бульдога с носорогом… Но это мое, личное мнение, а кому-то, может, именно такая игра и нужна.
Немножко информации о консолях и персональных компьютерах.

- Запланированный срок выхода игры: 25.02.2010
- В Тизере к Аркании, который демонстрировался на GamesConvention 2008, назван срок релиза – зима 2009.
- Окончание разработки и программирования:
- Для Персональных компьютеров - не позднее - 02.01.2010
- Для Xbox 360 – не позднее - 16.12.2009

http://www.worldofgothic.de/gothic4/index.php?go=fakten

Интересно, согласитесь...
Эти сроки следуют из документации BVT Games Fund III Dynamic, то есть того самого фонда, на деньги которого и делается Аркания.
Ни Джовуд, ни Спеллбаунд никогда официально эти сроки не подтверждали.
Напротив, всегда подчеркивалось, что игра выйдет и на консоли, и на ПК одновременно.
Информация случайно просочилась из фонда только потому, что, видимо, там народ фишку не рубит…
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:08   #1362
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Elind:
Он их, оказывается, образовывал с помощью перестановки слогов из имен, использованных в Готике. Я валялась пацтулом!
Еще бы! Как можно было такое вообще сочинить, менять местами слога - идиотизм какой-то.
Если хотите, расскажу потом об этом подробней.
Очень было бы интересно узнать про схему выбора имен Пираньями.
Трудно себе представить, чтобы индийцы, вскользь пробежавшись по миру Готику 3, наваяли некий сюжетец, а потом бедный Кнабель пытался распутать то, что они там наворотили. Нет, индийцы выполняли, как умели, четко поставленные перед ними задачи! И задачи эти ставились именно сценаристами Спеллбаунда. Это они так себе представляют мир Готики. И им, похоже, даже в голову не приходит, что они буквально рушат чужой, не ими придуманный и совершенно пленительный мир.
Т.е. к сожалению, в своем предыдущем посте я оказался прав, и сюжет адона все же будет восприниматься в Аркании как часть вселенной - очень жаль ... :( Так что ли?
И ставка эта очень и очень высока, от нее, в принципе, зависит само дальнейшее существование Джовуда как фирмы.
Тогда я вообще ниче не понимаю. Почему не сделать свою игру, со своим миром и названием? Зачем они используют бренд Готики? Да, множество фанатов серии купят это творения только потому, что оно - Готика. Будет мимолетная прибыль, мимолетный успех, но потом, если все эти люди решат, что их жестоко кинули и это вовсе не Готика (опять!), то каков тогда будет имидж Jo Wood? Они и так уже многих разозлили со своим аддоном к Г3, а тогда даже вера преданных им людей может пошатнуться. Они не думают, как будут восстанавливать свою репу после таких фокусов? Где же тут забота о будующем компании?
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:06   #1363
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Cor Angar:
Тогда я вообще ниче не понимаю. Почему не сделать свою игру, со своим миром и названием? Зачем они используют бренд Готики? Да, множество фанатов серии купят это творения только потому, что оно - Готика. Будет мимолетная прибыль, мимолетный успех, но потом, если все эти люди решат, что их жестоко кинули и это вовсе не Готика (опять!), то каков тогда будет имидж Jo Wood? Они и так уже многих разозлили со своим аддоном к Г3, а тогда даже вера преданных им людей может пошатнуться. Они не думают, как будут восстанавливать свою репу после таких фокусов? Где же тут забота о будующем компании?
Оо, это все уже тут обсуждалось... Во-первых, фанат фанату рознь. Одни придираются к чертам характера героев, к названиям и атмосфере, а другие - счастливы знакомым именам и названию на коробке, и знать не хотят пираньи, не пираньи... И основную аудиторию игры составят как раз вторые плюс вообще новые игроки, притянутые рекламой и новым названием. Уверяю, прибыль будет ни разу не мимолетная. А потом элементарно - Аркания 2, Аркания 3, да и туда ей и дорога. :P

С аддоном Джо однозначно пролетел. Подозреваю что принимают решения у них [strike]идио[/strike] люди, слабо знакомые с "продуктом" в его конечном виде. Их интересует цена, срок, кол-во новых монстров, оружия и квестов в шт., и прибыль в тыс. длр. Однако я думаю даже они уже понимают, что треннируясь на граблях, не стоит поглядывать в сторону минного поля ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:31   #1364
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
а другие - счастливы знакомым именам и названию на коробке, и знать не хотят пираньи, не пираньи... И основную аудиторию игры составят как раз вторые
И это печально ... печально, что большинство интересует лишь внешняя оболочка. Обычно так происходит в Америке. Тамошним людям главное что? Да ну ... зачем им атмосфера и сюжет, им главное экшен и побольше спецэффектов. Неужели и до Европы эта тенденция докатилась.  :(
Во-первых, фанат фанату рознь. Одни придираются к чертам характера героев, к названиям и атмосфере
Да уж, а если не придираться к
характера героев, к названиям и атмосфере
, то чего они тогда фанаты? Названий и слова Готика что ли?
В общем как всегда ... люди с поверхностным взглядом на мир будут в восторге, а тех кто мыслит глубже ... их не много, следовательно и прибыли немного, чего о них вообще думать.  :(
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:35   #1365
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Elind:
Тут Кнабель разродился километровым постом в ответ на протесты фанов против непонятных и абсолютно чуждых все той же Готике имен. Что вы думаете он стал доказывать? А то, что ИМЕНА - АБСОЛЮТНО ГОТИЧЕСКИЕ. Он их, оказывается, образовывал с помощью перестановки слогов из имен, использованных в Готике. Я валялась пацтулом!
Да, я этот бред на английском Воге читал.
Что типо Тронтер — это как "Гюнтер + Лотар" и т.п.

Я вообще не понимаю, всерьез ли они такое, или издеваются.

Так что, сами понимаете, что не Аркания подделывается под аддон, а дело было совсем наоборот.
Трудно себе представить, чтобы индийцы, вскользь пробежавшись по миру Готику 3, наваяли некий сюжетец, а потом бедный Кнабель пытался распутать то, что они там наворотили. Нет, индийцы выполняли, как умели, четко поставленные перед ними задачи!
Ну, это очевидно. Подпишусь под этим.

2Cor Angar:
Т.е. к сожалению, в своем предыдущем посте я оказался прав, и сюжет адона все же будет восприниматься в Аркании как часть вселенной - очень жаль ... Так что ли?
А что "к сожалению" — аддон это вообще начало Аркании, по сути-то.

И это печально ... печально, что большинство интересует лишь внешняя оболочка. Обычно так происходит в Америке. Тамошним людям главное что? Да ну ... зачем им атмосфера и сюжет, им главное экшен и побольше спецэффектов.
Fallout, Arcanum и Planescape подарили нам американцы.

Тут дело не в Америке, а в идиотах— которые есть везде.
И в данный момент такие вот идиоты имеют власть — сочетание страшное...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:48   #1366
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2fokon:
Так что несмотря на такое отношение к игрокам, последние продолжают покупать забагованные игры. И это совсем не радует.
Вот. Постараюсь показать ситуацию с другой стороны.

Биржевой вестник, последние предрождественские обсуждения акционерами положения дел с акциями Джовуда.
http://www.boerse-express.com/cat/ma...ood/postings/1

Я мало что смыслю в тонкостях игры на бирже, которой занимается Джовуд, но многие миноритарные акционеры просто в панике. Обещанного рывка в курсе акций Джовуда вверх не произошло, хотя были сделаны все попытки резко поднять его в конце года.
Расчет на то, что отчет на собрании акционеров в конце года будет положительным и перекроет потери предыдущих кварталов, благодаря прибыли от продажи аддона, оправдался лишь в малой степени. Прибыль оказалась настолько меньше ожидаемой, что практически стремится к нулю.
Джовуд предпринял попытку поднять курс акций с помощью выкупа собственных акций на рынке. Однако курс при этом поднялся очень незначительно и стал чуть выше 8 евро. Акция выкупа продолжится, однако акционеры уже поняли, что ожидаемого результата им, скорее всего, не дождаться.

Вопль отчаявшегося акционера:
2008-12-23
Да что же это за лавочка такая, если даже покупка акций в целях поддержания курса не помогает поднять его хотя бы выше 10 евро...

2008-12-18
.................

Главный источник возможной прибыли «Конец Света» оказался катастрофой; аддон не представлен ни в каких чартах по продажам, тесты в специализированных магазинах разорвали этот продукт в клочья, отзывы игроков заставляют нас, как акционеров, усомнится в мыслительных способностях тех. кто за все это отвечал.

Каталог Джовуд каждый квартал теряет потенциально прибыльные продукты.
Новое роковое известие:
Джовуд не будет участвовать в разработке *второй части серии SAM&MAX, Telltale предпочли другого Издателя.

.................

Еще вопрос: На какую прибыль вы можете рассчитывать в четвертом квартале? С какими продуктами вы рассчитываете получить эту прибыль?

................

Опровержение: в KW 49/50 «Конец света» выныривает только на 14-м и 18-м месте в чартах «продукт свыше 28 евро». Таким образом, мы получаем совершенно безнадежные цифры продаж (менее 10%если сравнивать с понедельной продажей той же Готике 3, и это не смотря на низкую цену продукта и то, что аддон продается, как отдельная игра).

На самом деле, Конец Света после первой недели практически больше не продается, продукт исчез даже из первых 20 позиций в чартах по продажам.

И поскольку мы знаем, что для того, чтобы попастьна 20-е место нужно продавать всего лишь 300-400 единиц, то продажи аддона к Готике превращаются в полный провал. А кроме того, уже немало игроков вынуждены были вернуть игру обратно.

Обычно хорошие цифры по продаже аддонов к играм составляют приблизительно 30% от продаж основной игры. Конец Света оказался значительно ниже этого (особенно если провести сравнение по неделям).

Прим. Элинд: Поскольку у Джовуда везде есть свои «засланные казачки», то один из них все время пытается убедить остальных акционеров, что все путем. Он имхо, правда, сглупил, когда начал апеллировать к своим телефонным разговорам с Зайдлем. Не с каждым акционером будет разговаривать лично глава фирмы и докладывать ему о состоянии дел. Этот господин также периодически кидает инфу или ссылки, которые мгновенно опровергаются другими участниками обсуждения.

..........................

Твоя ссылка относится к KW 47, а это было уже четыре недели назад, и случилось это в первый день продажи аддона. То, что игра пару дней продержалась на самом верху, это логично (предварительные заказы, эффект большой ожидаемости и т.д.) Однако: Пятью днями позже аддон вылетел изо ВСЕХ чартов.

И пара дней высоких позиций наш четвертый квартал не спасут.


В общем, кто больше разбирается в биржевой терминологии и методах, может сам попробовать перевести это обсуждение более подробно.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:05   #1367
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Elind:
Алена, солнышко!
Все это интересно и познавательно, но связь с Арканией слабая...  :(
А топик таки про нее.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:34   #1368
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Cor Angar:
Ставя такое название они убивают двух зайцев: 1. этим они привлекут тех людей, которым понравилась Готика и которые ждали ее продолжения и 2. Если что, то можно сказать: "Ребята, а при чем тут "Готика"?, здесь под этим словом имелось лишь средневековье ...".
Совершенно верно..Это я тебе и говорил,что слово готическая (сказка) сдесь как раз для того что бы указать на то что Это как бы продолжение готики и конечно же запасной вариант с настоящим значением этого слова!;)
2TATb:
те кто изначально Арканию принимают в штыки скорее старые ценители игры и поклонники творчества ее авторов
А кто для тебя старые ценители?:)Я вот например готику первую купил если не ошибаюсь году в 2002-ом..И несколько месяцев просто не мог от неё оторваться..В дальнейшем я её прошел два раза,и поиграл за все лагеря..Обожаю эту игру,она для меня была и будет эталоном..Ведь именно в Готике первой я впервые увидел настоящее средневековье и ощутил его дух..Вторая лишь только прибавила в этом..И её я тоже не раз играл..Помнится немецкую версию прошел два раза(не дождался локализации..Уж больно тогда акелла задержала)Потому увидел локализацию,сразу же купил..И прошел раза четыре(это точно)..Третья часть,как бы там она меня не разочаровала..Ради интереса прошел её три раза..Правда последние два раза с определенной сохраненки начинал..Вообщем к ценителям,как ты говоришь, я себя вполне могу отностить..Потому что за играми под назаванием Готика я провел не один десяток бессонных ночей..И еще ни раз вернусь в готический мир от Пираний.
И это не предвзятость, это неприятие ситуации (лично мной)
Понимаю!и вообще в последнее время не пытаюсь навязать всем свою точку зрения,если что то в Ризене мне не понравилось,то я прямо это скажу!!!Так же и с Арканией...
Налицо разница во взглядах. Лично я не переношу сериальные миры типа тех же Звездных Войн, Людей Х, Обитель зла, Толкиеновское Средиземье в многочисленных его продолжениях, ТЕС меня тоже не трогает.
Вот,вот..Но разницы во взглядах На г1,2НВ нет,так что тут местами..Я например воспринимаю Арканию как игру в другой так сказать местности,но сюжет можно сказать продолжает готический..Возможно наш бывший ГГ будет фигурировать в главном квесте,а это,лично меня интригует и переубедить меня вам вряд ли получится..Лишь релиз расставит все на свои места
О том что они ориентируются на Г1-2. И о том, что они стараются наделить каждого перса индивидуальностью (а это уже было в тех же первых готиках) И много чего еще. Этого достаточно.
А кто спорит?Главное что бы им это все удалось!!!Просто помнится нам по Г3 обещели те же Готики но в разы круче..Итог=нулю а то и в минуса.. :(Если Ризен действительно сможет показать нам ту же готику но в Средиземноморье,то почему бы Пираньев не похвалить:)
воспринимать Арканию Арканией - ведь там будут отсылки к готике, но и воспринимать Арканию как Готику - тоже не могу, потому что не хочу
А я буду воспринимать Арканию Арканией(ведь у ней будет другой ГГ другой сюжет)То что будут отсылки к готике эт плюс..Но игра уже будет жить по своему..И мне не Важно что там будут Джовуды говорить..Я то уже знаю что там будет совсем другой мир и стиль,но это меня ни чуть не напрягает и не отторгает..Если бы это была бы Готика 4 (с другим ГГ) то все было бы намного хуже..ИМХО
Никуда у ГГ не ехала крыша! просто ему попался крепкий болотник . Г3-аддон это полный бред во всех смыслах. Если в Аркании хоть как-то на факты из этого куска сошлются - Аркании тоже двоечка в оценках обеспечена
Да, аддон Блювотень полная.Кто спорит.Но Аркания это продукт другого качества, ибо взялись за Арканию совсемдругие руки..В отличие от ОБ..
2Elind: Миледи!!!Многословность это весчь конечно же хорошая..Но такие громадные посты,извените меня навеивают скуку..Да,я знаю что Джовуды игру позиционируют больше как Готику..Тут ничего смертельного нет..Им нужны финансы,они вкинули бабло на разработку Аркании и теперь любым способом пытаются выжать из нее раз в пять больше..Но то что они на нее смотрят исключительно как на финансово лакомый кусочек,не значит что спеллы пытаются сделать Арканию как можно хуже и тупее..Наоборот,когда ребяткам дали шанс опробывать себя на арене РПГ мирового масштаба,они будут стараться сделать все как можно лучше..
Я конечно все понимаю,что Джовуд, падонки, все угробили бла...бла...Но не глупо ли свашей стороны выискивать эти мелкие былинки,соринки о акционерах, об обманутых вкладчиках???Или вы надеетесь на то что зайдет какой нибудь разъяренный мальчёнка,который только что зарегился и недавно сиграл в Отвергнутых богов, оставив к вашему этому финансовому сообщению комент в стиле Jowood must day!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >:(Тем самым схлопочет от модеров и вылетит к чертям из форума(хотя этому то товарисчу паролельно,а вот нашим товарисчам будет не паралельно, когда они будут читать флуд и оффтоп)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Надеюсь вы не собираетесь в дальнейшем искать инфу о том сколько офисы Джовуд съедают ходдогов и гамбургеров???Или еще что то в этом роде..

2Мамонт:
А щиты появились только в Г3. В первых частях Готики было прикольнее без щитов.
Ну если бы в третьей их сделали как нибудь получше,мягко говоря,то все бы бы ло норм..Остается надеяться что щиты в Аркании будут действительно щитами,а не украшением за спиной.. :)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:15   #1369
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
Миледи!!!Многословность это весчь конечно же хорошая..Но такие громадные посты,извените меня навеивают скуку..
Уважаемый, многословностью страдает изрядное количество форумчан. Вот и Ваш пост не помещается в один экран. *;)

2luciano:
Я бы воздержался от утверждения, что экономическое положение издателя не имеет отношения к будущей игре. Ещё как имеет! Особенно это отражается на техническом состоянии релизной версии. Или Г3 и Г3а не пример?

Всем оптимистам, которые видят в Аркании потенциально интересную игру, хочу посоветовать перечитать серию "сочинений" про Мурдру от сценаристов будущей Аркании. Если после этого Ваш оптимизм не иссякнет, что ж, тогда Аркания - это игра для Вас! *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:50   #1370
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
Но то что они на нее смотрят исключительно как на финансово лакомый кусочек,не значит что спеллы пытаются сделать Арканию как можно хуже и тупее.
Интересный ход мыслей - наивный и непорочный...  ;D
Аркаша обещает быть с красивой графой и множеством упрощений, что так обожают некстген гамеры - казуалы то бишь.  :P Казуалов больше, а значит и бабла тоже. Ну можно было сделать "хардкорнейшую рпг" аля Г2 НВ, да вот кто ее купит? Правильно, олдскулы. Да вот незадача - меньше их будет. В несколько раз. "БигБоссам" это невыгодно, а значит сделают рпг поделку в стиле Обливиона - красивую, простую и пустую.

2Lancelot_Sith:
Наоборот,когда ребяткам дали шанс опробывать себя на арене РПГ мирового масштаба,они будут стараться сделать все как можно лучше
Индийским Трине вон тоже дали шанс - все до сих пор валидол пачками едят. Еще раз рискнуть хочешь?  ;D
Им вполне может быть плевать, какую рпг они сделают. Джо предложили бабки, те не отказались Это не их профиль, опыта ноль (у большинства команды, а пара человек все не вытянут), а тягаться с монстрами вроде BioWare, Bethesda и CD Project им не под силу. Скорее всего проходной проект, вокруг которого раздуто много шума - типа: Готика 4, встречайте!  ;D Если все арканию сжуют, они конечно, продолжат. А если нет, то и расстраиваться не сильно будут - деньги-то заплатили. Разве только Джо опечалится.  :devil:

2Lancelot_Sith:
Но не глупо ли свашей стороны выискивать эти мелкие былинки,соринки о акционерах, об обманутых вкладчиках???
Владение информацией - сила. Дает представление о степени "шарашкиности" любой конторы. То, что не дает загадить мозги. На некоторых порталах висела в разработчиках "индаддона" студия Pirahna Bytes, пока порталам по голове такие интересующиеся и внимательные люди не дали. Все исправили.
Мысль о "бесполезности слежения за событиями" улавливаешь?   :P

2Lancelot_Sith:
Или вы надеетесь на то что зайдет какой нибудь разъяренный мальчёнка,который только что зарегился и недавно сиграл в Отвергнутых богов, оставив к вашему этому финансовому сообщению комент в стиле Jowood must day!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не, приятель, тут вообще мимо. Эти из лагеря казуалов, они в аракнию пусть играют.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:02   #1371
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
Но такие громадные посты,извените меня навеивают скуку..
Друже! Не интересно - не читай. Да, имел место оффтоп, но он в разы интереснее твоего флейма.
2ElderGamer:
Я бы воздержался от утверждения
Будем обсуждать действия модератора?
тема предназначена для обсуждения фактов по Аркании, а не спеллов/джовуда.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:42   #1372
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2ElderGamer:
Уважаемый, многословностью страдает изрядное количество форумчан. Вот и Ваш пост не помещается в один экран. *
Уважаемый.Я ответил всем понемногу и получиля вот такой экран.

2Heruvim:
Интересный ход мыслей - наивный и непорочный... *
Ход мыслей свободный и без соплей!А твой как я вижу,ход мыслей, закован в хардкорные рамочки готомана...
Аркаша обещает быть с красивой графой и множеством упрощений, что так обожают некстген гамеры - казуалы то бишь. * Казуалов больше, а значит и бабла тоже.
Ну так..Хорошая графа ни когда не мешала..Но стоит ли тебе заранее говорить о качестве внутренностей игры,тобишь квесты,харизматичные персонажи..итд итп..???Такое ощущение буд то ты уже в демочку предрелизную срубился..Да и вообще, если ты до этого не читал мои посты, в которых я говорил что к Аркании буду сдержанно относиться до того момента пока не увижу и не пощупаю проект..
2luciano:
Друже! Не интересно - не читай. а.
Да ну как бы интересно,понемаешь,просто все это я как бы уже слышал и не раз...Зачем по сто раз пережовывать?
азы интереснее твоего флейма.
это всего лишь было мое мнение.Очень жаль что порой реальный флейм остается незамеченым или намеренно проигнорированным..:(
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:55   #1373
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
Но стоит ли тебе заранее говорить о качестве внутренностей игра???Такое ощущение буд то ты уже в демочку предрелизную срубился
Полистай-ка тему, там были предрелизные кхм... тезисы *:P , какой будут делать [strike]готику[/strike] арканию (в т.ч. и про небо - замечательный момент, да *:P ). Правда без перевода и по-аглицки, но думаю, что твое свободомыслие поможет разобраться. *;)

Да и вообще, если ты до этого не читал мои посты, в которых я говорил что к Аркании буду сдержанно относиться до того момента пока не увижу и не пощупаю проект
Ну дык и я сдержанно. *:) Вот выйдет она, так ее... *;D
По минусу:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Эх, так как я те арканофантик минусить пока не могу, скажу так: несешь ты пургу, там над готикой паршивцы глумятся, а из-за таких авторов как ты джо вуд еще не раз всплывет в своей проруби. Так присоединяйся к нему! ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 17:16   #1374
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Heruvim:
По минусу:
А ты оказался намного глупее чем я думал.. ;DСмешно.Я аркофанатик!!!Либо ты посты мои не читаешь,по слову выдираешь..Либо тебе просто надо раз двадцать перечитать мои посты
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
глупыш ты ишшо..
Или может ты репетитора по русскому языку вызовешь?? И он тебе объяснит смысл предложений..
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для тебя глупого,объясняю.Что мне совершенно паралельно на джовуд и всю их контору ровно как и на других разработчиков..Меня более интересует конечный продукт..буду рад если Аркания будет отличной игрушкой аналогично и Ризен..А вот ты видимо молишь бога о провале Аркании..
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:38   #1375
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
А кто для тебя старые ценители?Я вот например готику первую купил если не ошибаюсь году в 2002-ом..И несколько месяцев просто не мог от неё оторваться..В дальнейшем я её прошел два раза,и поиграл за все лагеря..Обожаю эту игру,она для меня была и будет эталоном..
Ты не являешся ни "старым ценителем" творчества пираний, ни готоманом вообще. Это не осуждение (потому что осуждать в этом месте нечего), это просто констатация факта. Как я уже говорил, судя по твоим оценкам, Готика для тебя - одна из толпы. Судя по оценкам - Титан Квест лучше Готики, и не надо утверждать, что, мол, оценивал ее "в своей категории". На АГ нет категорий ;)

Третья часть,как бы там она меня не разочаровала..Ради интереса прошел её три раза..
Попахивает мазохизмом, ага. "Плакал, но играл"  :)

Зашел на форум два часа назад, решил было, что ты пытаешся общаться нормально. Зашел сейчас - и снова вижу с твоей стороны тупой флейм по отношению к другим. Те, кто свысока зовут других "глупыми" - выдают свой собственный уровень развития.

Совершенно неадекватный минус Херувиму тебя тоже здорово характеризует.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:25   #1376
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

чорт, так и знал, что еще влезу... тянет прям к клавиатуре *>:(

один фиг, для "готоманов-натуралов" (я не "натурал", я шляпу типа "Готики 3" без ужаса пользовать не могу) претензии есть самоцель, что несколько преуменьшает их, претензий, ценность и адекватность... поэтому переливать из пустого в порожнее "неготический дух", "жадный "Джовуд"" и т.п. мне не представляется интересным... к тому же здесь полным-полно народу значительно лучше меня разбирающегося в грязных носках "Джо" ::) шансов их перебодать нет )

поэтому я спрошу о другом )
а вот если пофантазировать и представить, что "Готику 3" делали не "Пираньи", но в остальном все осталось в том же виде... вот были бы все эти манипуляции с миром и героями (как то: смытые в унитаз боги; Ли "я_щас_всех_порежу"; плюшевые орки, мило болтающие с прохожими человеками; таинственный портал в неведомые земли ;D) и неуклюжие попытки впихнуть в игру старые находки (барьер, Торус-стражник, больше-больше-больше знакомых имен) восприняты так же с пониманием (а то и с удовольствием)? или первое трактовалось бы как испоганивание настоящего готического мира, а второе - как неловкие попытки "купить" старых поклонников?
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:42   #1377
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Stay Away:
поэтому я спрошу о другом )
а вот если пофантазировать и представить, что "Готику 3" делали не "Пираньи", но в остальном все осталось в том же виде... вот были бы все эти манипуляции с миром и героями (как то: смытые в унитаз боги; Ли "я_щас_всех_порежу"; плюшевые орки, мило болтающие с прохожими человеками; таинственный портал в неведомые земли ) и неуклюжие попытки впихнуть в игру старые находки (барьер, Торус-стражник, больше-больше-больше знакомых имен) восприняты так же с пониманием (а то и с удовольствием)? или первое трактовалось бы как испоганивание настоящего готического мира, а второе - как неловкие попытки "купить" старых поклонников?
Что касается лично меня, любая Готика не от пираний для меня есть "неготическая" вещь. Автоматически. За себя я уже объяснял - передача мира, бренда, называйте как хотите, левым людям при том, что команда-автор здравствует - вещь сама по себе противоестесственная.

И вообще-то автор может делать со своим миром все что угодно - он в своем праве. Говорящие орки, портал в неизведанные земли, все что угодно. Когда это вытворяют некие левые люди - возникает вполне ясное и жирное НО: они не авторы, не создатели мира и не его хозяева. Так что будьте добры следовать АВТОРСКОМУ сеттингу в последней его редакции. Если же они рушат чужой сеттинг -  милости просим на неструганый кол под дружное улюлюкание поклонников сеттинга.

Вобще странно что такие элементарные вещи приходится разъяснять. ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:06   #1378
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Stay Away:
а вот если пофантазировать и представить, что "Готику 3" делали не "Пираньи", но в остальном все осталось в том же виде... вот были бы все эти манипуляции с миром и героями (как то: смытые в унитаз боги; Ли "я_щас_всех_порежу"; плюшевые орки, мило болтающие с прохожими человеками; таинственный портал в неведомые земли ) и неуклюжие попытки впихнуть в игру старые находки (барьер, Торус-стражник, больше-больше-больше знакомых имен) восприняты так же с пониманием (а то и с удовольствием)? или первое трактовалось бы как испоганивание настоящего готического мира, а второе - как неловкие попытки "купить" старых поклонников?
[spoiler]Поскольку здесь обсуждается Аркания, а не Готика (по возможности, конечно, так как все очень сильно перемешано и запутано), советую тебе просто зайти в темы по Готике 3 и здесь, на АГ, и на любом другом форуме, и почитать, что обрушилось на головы Пираний со стороны в первую очередь именно поклонников игры в разных странах после ее релиза.
Да и собственную реакцию Пираний на все это стоит тоже почитатаь и оценить, так как, в отличие от своего издателя, который до сих пор валит на них собственные беды и проблемы, Пираньи взяли всю вину на себя, а Майк даже пару раз применил к своему произведению такой термин, как "дерьмо" (Извините, это дословный перевод). Именно Джовуд вылезли благодаря Г3 из глубокого кризиса и спаслись от банкротсва. Их акции тогда взлетели на небывалую для данного издателя высоту, и прибыль была просто неимоверной, хотя как раз Пираньи из этой прибыли ничего не получили.

Как Пираньям работалось с Джовуд, можете судить по этой фразе.
Ральф:
Когда мы работали над Готикой 3, то Бьерн был первым из нас, кто смог сыграть в игру. Через неделю после мастеринга!

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=15665
[/spoiler]

Я выкладывала по этому поводу на АГ массу интересных цитат. Кто не ленится, перечитает соответствующие темы, и будет опираться на факты и свидетельства очевидцев... *

Кстати, те же Спеллбаунд периодически лягают Пираний в своих высказываниях, при чем не Готику 3, а именно первые части серии.
А сами Пираньи проявляют при этом, как обычно, исключительную тактичность и выдержку.
Вот буквально первая же цитата Ральфа, которая попалась мне на глаза (а таких высказываний с доброжелательной поддержкой коллег из Спеллбаунд набралось уже воз и маленькая тележка). Савол вон по этому поводу негодовать начал и обвиняет Ральфа в мягкосердечии...

Вопрос:
Скажите, после Готики 4, когда вы сможете вернуться к серии, вы намерены проигнорировать аддон и четвертую часть и просто продолжать ее дальше с того места, где она прервалась, или будете опираться на «достижение» Трине и Спеллбаунд?
Ральф:
Боюсь, здесь никто не станет задумываться об этом всерьез, пока не будет окончательно урегулирован весь этот правовой хлам.
И кто тебе сказал, что Готика 4 будет непременно плохой?
Если получится классная игра, почему мы должны будем игнорировать то, что так старательно разработали коллеги из Спеллбаунд?

Многим «не хардкорным» игрокам серии ведь даже в голову не приходит, что в процесс посередине вмешались другие Студии.

Не будем забывать: тот, кто не добывает инфу из инета и из специализированных журналов, возможно, просто предпочитает воспринимать игру так, как есть... то есть как одну из частей серии. И он может сильно расстроиться, купив пятую часть, из-за того, что предыдущая глава полностью проигнорирована.


http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=7909925&postcount=86
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:14   #1379
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb: Интересно... Но ведь Forgotten Realms были созданы Эдом Гринвудом, но писали в этой вселенной десятки, а то и сотни авторов (а своей максимальной популярности серия достигла вообще благодаря Роберту Сальваторе). Это плохо? Не уверен.

Или с другой стороны: ведь конечный-то продукт получается один и тот же? И Горну, Диего, Мильтену, Ватрасу и всем другим персонажам совершенно без разницы кто с ними это сделал - Иннос, Пираньи, Спеллбаунд, Трине или ДжоВуд. Тогда почему это должно волновать нас? Мир создан, и мир принадлежит лишь самому себе - мое мнение таково... но это всего лишь ИМХО. Однако факт остается фактом: есть готовый продукт, и важен лишь он. Это от части вопрос о бренде: есть бренд "Готика", а есть бренд "создатели "Готики", и осуждая использование первого, вы (не относится к Вам лично, TATb, я обращаюсь ко всем) сами основываетесь на втором...
(впрочем если я продолжу дальше, то окончательно свалюсь в вопрос "цены бренда" - типа одинаковые платья от Версачи и от соседки стоят совершенно разные деньги (в разы), хотя разница между ними - в этикетке)


Что бы не оффтопить совсем, я бы хотел задать вам, господа (и дамы - Elind и др.), такой простой вопрос, из разряда заданого Stay Away'ом:
Вы ХОТИТЕ (именно так - хотите или нет, не более), что бы Аркания получилась хорошей игрой?
Вопрос заключается чисто в желании. Я не спрашиваю что конкретно для вас означает "хорошей" - готической или какой бы то ни было еще, но понравившейся вам? (Прим: за попытку свести ответ к разработчикам и издателям - поставлю минус, т.к. это к вопросу не относится и сведет все к демагогии). Ответ требуется очень простой: "да" или "нет". Дальше можете раскрывать.
Лично я - да, хочу. А "отличная Аркания" для меня - похожая на первые две Готики. Не спорю, шансы не велики, но возможны и другие варианты (не "отличной", но "хорошей").
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 00:12   #1380
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Ммм.. а дискуссии все не утихают )
Что самое забавное — обсуждается преимущественно какая-то эзотерика, тонкие вопросы восприятия, вопросы правомерности использования чужого мира и, вопросы личного отношения к дж, пб или сб ))

А реальные факты никого не волнуют )

Есть такая шутка, как Out of Character (wiki).
Это буквально значит: выход из роли, несовпадение с ролью. Аркания — это 100%ный out of character.
А уж хорошая она будет игра или нет — это вопрос второй.

ГГ, который руками сценаристов Спеллбаунд, оказался в "другом измерении", где без какой-либо вменяемой причины прирезал Ксардаса, заразился его "темными эманациямии" и стал Чорным Робаром — это какой-то другой персонаж.

2Heimdallr:
Интересно... Но ведь Forgotten Realms были созданы Эдом Гринвудом, но писали в этой вселенной десятки, а то и сотни авторов (а своей максимальной популярности серия достигла вообще благодаря Роберту Сальваторе). Это плохо? Не уверен.
Все верно, только Готика — это история.
Вселенной в привычном понимании тут почти ноль.
Здесь упор на другое: дается определенная ситуация, и в рамкой этой ситуации показываются ЛЮДИ. Посмотрите любую из Готик.

Бекграунд крайне условный — и в отличие от Морровинда (где упор как раз на сюжет и бекграунд, а персонажи — условные марионетки) он здесь не так важен. Здесь важно взаимодействие с нпс и миром.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 01:42   #1381
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Heimdallr:
Вы ХОТИТЕ (именно так - хотите или нет, не более), что бы Аркания получилась хорошей игрой?
Вопрос конечно интересный. Одно время, когда улеглись эмоции после разрыва Пираний и Джовуда, я испытывал осторожный оптимизм. А вдруг, – рассуждал я – и у Пираний, и у Спеллов всё получится. Тогда мы будем иметь две хорошие игры вместо одной. Ведь Спеллы, работая над продолжением серии Готика, просто обязаны соблюдать традиции, заложенные в первых частях (как я был наивен). В тот период на Ваш вопрос я ответил бы утвердительно. Но…

Но сейчас у меня на этот вопрос нет ответа. Для меня сам вопрос некорректен. Я просто ЗНАЮ, что Аркания не будет хорошей игрой, хочу я этого или нет. Во всяком случае, она не будет тем, что я называю хорошей игрой. Наивно полагать, что авторы текстов о Расколотой Деве смогут написать сколько-нибудь интересный и увлекательный сюжет. А без интересного сюжета, на мой взгляд, не может быть хорошей игры. *:(

Сюжет – важный, но не единственный элемент игры. Не менее важным элементом является геймплей. И что же нам обещает Аркания? То, что я и многие другие Готоманы считают недостатками Г3 (огромный открытый мир, полная свобода для игрока, упрощённая до безобразия боевая система), преподносится разработчиками Аркании, как её достоинства. *:o

При желании можно привести ещё несколько доводов, подтверждающих мою уверенность, но стоит ли это делать? *Неисправимые оптимисты были, есть и будут. Некоторые из них останутся при своём мнении, не смотря ни на какие доводы. Да и игры-пустышки типа Two Worlds тоже кому-то нравятся. *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 02:56   #1382
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Lancelot_Sith link=board=gothic&t=1182333989&goto=4671685 date=12/26/08, в 13:34:40
2TATb:
А кто для тебя старые ценители?:)Я вот например готику первую купил если не ошибаюсь году в 2002-ом..И несколько месяцев просто не мог от неё оторваться..В дальнейшем я её прошел два раза,и поиграл за все лагеря..Обожаю эту игру,она для меня была и будет эталоном..Ведь именно в Готике первой я впервые увидел настоящее средневековье и ощутил его дух..Вторая лишь только прибавила в этом..И её я тоже не раз играл..Помнится немецкую версию прошел два раза(не дождался локализации..Уж больно тогда акелла задержала)Потому увидел локализацию,сразу же купил..И прошел раза четыре(это точно)..Третья часть,как бы там она меня не разочаровала..Ради интереса прошел её три раза..Правда последние два раза с определенной сохраненки начинал..Вообщем к ценителям,как ты говоришь, я себя вполне могу отностить..Потому что за играми под назаванием Готика я провел не один десяток бессонных ночей..И еще ни раз вернусь в готический мир от Пираний.
Да, "ни раз(у не) вернешься"!!! Ты туда еще не попал! *>:(
Ты советовал посты тут твои перечитать? Почитай и ты:

Цитирую (пост #234 на стр.10 от 03.02.2008):

"2Mark LT:
Нестыковки между Г1 и Г2 аддон тоже были большие, когда всякие Блудвины, Флетчеры, Равены там оказались живыми *И это вот ничуть ничего неиспортило
Ну так эти НПСники были не так уж важны для главного квеста(хотя точно вот не помню откуда они, в готику первую уже сто лет не играл,да и аддон к сожалению(но эт исправимо ))"

Эх ты! ((( Многоразовый ценитель ты наш... Не помнишь откуда Равен, Блудвин и Флетчер???
Хорош счетчик тут набивать и про гамбургеры рассуждать.



2Elind: Миледи!!!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Надеюсь вы не собираетесь в дальнейшем искать инфу о том сколько офисы Джовуд съедают ходдогов и гамбургеров???Или еще что то в этом роде..
В сад! *>:(  
                 (Могущественный Карлик присоединяется!)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 10:22   #1383
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Heimdallr:
Интересно... Но ведь Forgotten Realms были созданы Эдом Гринвудом, но писали в этой вселенной десятки, а то и сотни авторов (а своей максимальной популярности серия достигла вообще благодаря Роберту Сальваторе). Это плохо? Не уверен.
Как сказал Савол, сравнение совершенно неудачное. Forgotten realms - это вселенная, она изначально создавалась как реальность для разных произведений-историй. Трилогия Готики же - законченная самостоятельная история. К тому же, как уже тоже говорилось, Спеллбаунд делает другую игру, украшает ее тем, что по его мнению составляет Готику (безымянный герой, названия монстров, растений и отсылки к прошлым играм), утверждая, что мол вот они то сделают "настоящую Готику".

Вы ХОТИТЕ (именно так - хотите или нет, не более), что бы Аркания получилась хорошей игрой?
Вопрос заключается чисто в желании. Я не спрашиваю что конкретно для вас означает "хорошей" - готической или какой бы то ни было еще, но понравившейся вам?
Ну какой вопрос - такой и ответ. Да, я бы хотел, чтобы Аркания была хорошей игрой, при условии, что она была бы самостоятельной игрой и в ней ни было бы ни одной отсылки к Готике. В противном случае - хорошей для меня она быть не может.

З.Ы. Минусы мы все ставить умеем, это что угроза была? ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:25   #1384
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Неужели в этой теме таки появились оптимисты? Вау) Я в хорошем смысле.

Ребят, на Готику после нескольких лет неудач (третья часть) наконец свалилось счастье! Нет, правда, господа готоманы, вам же повезло как никому по сути! У вас теперь будет ДВЕ игры - выбирайнехочу (  ;) ).
Спеллбаунд делает Арканию и это хорошо (прошу надеть тапки и дочитать пост до конца)), так как им позарез надо сделать качественное начало серии.  Назвав игру Арканией, разрабы открестились от целого ряда претензий и обвинять здесь кого-то глупо - это честное решение. У меня, например, после этого не повернется язык ругать их за нарушение "духа готики". Про опопсение геймплея и прочие радости современных игр говорить рано - предпосылки есть, но разрабы следят за мнением общественности. Авось пронесет) Аркания обещает быть отчасти "сказочной", на что намекает даже слово Tale в названии (в моем вольном переводе - "слегка приукрашеный рассказ"), но само по себе это не плохо. Вот такой "слегка приукрашенной" готики, не скатывающейся тем не менее в шаблонную фэнтезятину, я и жду - это ново и потому интересно. При должной реализации сабж не будет ширпотребом, несмотря на отход от суровой "готичности". При не должной джовуд не дождется от меня ни рубля. Все просто.

Теперь о хорошем :) Кому не нравится Готика-лайт, может свободно курить Райзен - пираньи будут из кожи вон лезть, чтобы отличаться от конкурентов в сторону "готичности". Сейчас у них есть стимул сделать не очередную (проходную?) игру в серии, а как следует вложиться в новую. Нууу... в худшем случае - накопить идеи для достойного продолжения.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:44   #1385
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
У меня, например, после этого не повернется язык ругать их за нарушение "духа готики".
Задалбали. Их не за это ругают.

А за вообще упоминание о "готическом духе" в какой-то Аркании.
И за персонажей из Готик. Пусть извращенно-непохожих на оригинал, — но что, сам факт их использования должен радовать?

Это при том, что
разрабы открестились от целого ряда претензий
. Именно так.
Так что нифига не понятно. Не рыба не мясо. Мутант какой-то.


PS: А у меня встречный вопрос. А чем вообще на данный момент Аркания привлекает?
Какие плюсы вы там находите? Я как не пытался, ничего не нашел.
Вижу пока лишь технологически качественный наследник Г3 с сюжетом по методу "шоковой терапии".
Причем от людей, которые не врубают, за что ценили Готику.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 02:33   #1386
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от zakonnic link=board=gothic&t=1182333989&goto=4674938 date=12/27/08, в 20:25:36
Ребят, на Готику после нескольких лет неудач (третья часть) наконец свалилось счастье! Нет, правда, господа готоманы, вам же повезло как никому по сути! У вас теперь будет ДВЕ игры - выбирайнехочу ( *;) ).
Мы все (ну почти все) именно так и говорили, когда Спеллы только приступили к разработке (и мы тогда тоже верили и в это). То есть Джо с Пиранами врозь, и мы - в шоке! Конец Готикам. Потом объявляется о создании двух игр и мы от всей души желали Спеллам удачи и готовы были посочувствовать их нелегкой ноше.... Так было!... Так что со своей "выбирайнехочу" ты очень сильно опоздал. (((
В течение прошедшего времени информация о создаваемом продукте, об изменениях, предпринятых разрабами и само поведение Спеллбаунд... (не говоря уж о Джо) превратили эту надежду в пыль. Так как стал виден вектор разработки. И попутного им ветра и три пера в одно место для легкости, раз уж им милее именно такое направление развития сеттинга.

А поначалу - да. куча заверений от Спелов об любви к Готикам и трепете к истории...

Так что на вопрос можно ответить так:
Мы хотели получить хорошую игру. Но мы и сейчас хотим, чтобы у каждого разработчика выходила хорошая игра. Спеллы просто попали под арт-обстрел из-за того, что с Готикой связались и обманули фанатов в их ожиданиях.
несчастные фанаты истошно вопят, чтобы хоть как-то изменить существующее положение дел. И не затыкайте им рты. Пусть вопят. Иногда это к каким-то результатам приводит. ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 03:41   #1387
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
Авось пронесет) Аркания обещает быть отчасти "сказочной", на что намекает даже слово Tale в названии (в моем вольном переводе - "слегка приукрашеный рассказ"), но само по себе это не плохо.
Сказочность... кому-то она еще нужна? *::) Fable, Oblivion, King's Bounty... Делать игру "сказочной", где будут "сниматься" любимые персонажи из Готики - кощунство (это я не считая идиотского сюжета, который грозятся сделать спеллы).

Ссылка на перевод о том, как они имена делали.

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=16887#post16887

вот каков их подход к созданию игры - тут кусочек, там кусочек и будет [strike]франкенштейн[/strike] классная игра. *;D
Это, конечно, не сравнить с дубильным юморком индийского тварения (easter egg с Диего), но уже в n-ый раз дает четкое представление о -продукте-.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 12:43   #1388
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Нет ребят, думаю мы с самого начала  навино думали(предпологали) что будет, что-то готическое...ибо Джо и иже с ними делают игру с упором на рынок США, и что бы игра там хорошо продавалась мало поменять цвета и краски, нужно сделать игру аля Oblivion, можно конечно было не пудрить мозги фанам "Готики" по поводу приемственности серии, духа, традиций,но уж слишком велик был соблазн срубить свой кусок тугриков на рынке Европы и фанатах "Готики", так чта название у игры подходящее "Аркания, готическая саЗка".  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 14:47   #1389
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2JoWe:
ибо Джо и иже с ними делают игру с упором на рынок США, и что бы игра там хорошо продавалась мало поменять цвета и краски, нужно сделать игру аля Oblivion,
Самое прикольное, что американцы так не считают.
http://www.rpgwatch.com/forums/showthread.php?t=4527

Так считают "умные головы" в Джовуд.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 07:03   #1390
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Еще раз увижу разборки - отлучать буду не глядя.  >:(
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:42   #1391
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Народ хорошенько обдумав все ну и почитав советы ваши,решил таки прийти и извиниться за часть своих действий,которыми обидел некоторых людей...
В первую очередь хотелось бы извиниться перед дамой...Уважаемая [/quote]2Elind:  про гамбургеры и не только был перебор!Да и вообще прошу извинений за то что пост под номером 1309 был настроен нигативно к вам.
Далее хотелось бы извиниться перед 2Heruvimом:..сначала объясню почему я так резко начал грубить в твою сторону..
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Спор по поводу Аркании,в котором я учавствую, сдесь идет уже достаточно давно..По этому я не выдержал когда ты вот так вот просто появился и с легкостью объявил меня наивным парнишкой(подобных постов было тут предостаточно)...Я все понимаю,что Аркания для многих это искажение мира Готики(но ведь можно не играть в неё;) и тогда мир готики для тебя не исказится..Пираньи все равно сказали что закончили на третьей части серию.)Как бы я не любил Готику,это не означает что мне нельзя вот так просто спокой но относиться к Аркании..А может даже и сказать что я её жду..Почему б не поиграть в РПГ по мотивам ИМХО..
Так что надеюсь что ты меня тоже поймешь...Ты проигнорировал мои сообщения,вот я и невыдержал и начал грубить, в чем собственно и оказался не прав..

2TATb:
Ты не являешся ни "старым ценителем" творчества пираний, ни готоманом вообще. Это не осуждение (потому что осуждать в этом месте нечего), это просто констатация факта.
Надеюсь это не станет началом нового спора;)Но как бы ты не говорил,к готоманам я себя относил,отношу и относить буду:)Готоманство не определяется мнением когото! я бы ничего не потерял если бы сказал ,что гота для меня просто хорошая игра...
Как я уже говорил, судя по твоим оценкам, Готика для тебя - одна из толпы.
Оценки одно..Мои утверждения совсем другое..Если я утверждаю что эта РПГ для мене является эталоном,значит так оно и есть..
Судя по оценкам - Титан Квест лучше Готики, и не надо утверждать, что, мол, оценивал ее "в своей категории". На АГ нет категорий
На АГ нет...Но я титан квест оценивал чисто как экшн РПГ..Между готикой и Титаном нет ничего общего..
Третья часть,как бы там она меня не разочаровала..Ради интереса прошел её три раза..
Попахивает мазохизмом, ага. "Плакал, но играл"  
Совершенно верно!Где то было даже хуже мазохизма.
2odin68:
Да, "ни раз(у не) вернешься"!!! Ты туда еще не попал!
:
Вернусь и можете даже не спорить...Вернусь!Ни раз и ни два..И еще!Я давно уже там..Возможно уже до выхода первой части..Готика лишь сформировала в моем воображении суровость тех времен..И именно через нее сей час воспринимается этот мир!
Эх ты! ((( Многоразовый ценитель ты наш... Не помнишь откуда Равен, Блудвин и Флетчер???
Не обязательно знать наизусть всех НПС...Достаточно просто проникнуться этим миром..Или по вашему готоман это тот кто заучил на изусть все квесты,их прохождение и НПС?Без обид,но это глупо...


З.Ы.:Больше подобных дискуссий в этой тме начинать не буду.Теперь только обсуждение материала по игре..
З.З.Ы.:Всем кто оставил в репе моей очень поучительные комменты,а таковые имеются,огромное спасибо!!!
Всех с наступающим..Желаю всем хороших игр в будущем году...;)Особенно что бы были хорошими те,которых вы ждете больше всего!!! :)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:29   #1392
Child_In_Time

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

А я вот очень жду игру, и не отношусь к ней как к чему-то ужасному. Ризен я тоже жду(Наравне с Арканией), эти игры я воспринимаю как расхождение серии Готики на два направления.
И, кстати, все, что я пока видел(Скрины, кусочки сюжета и арты, видео еще) мне очень понравилось.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 05:00   #1393
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Еще раз увижу разборки - отлучать буду не глядя.
Блин, не успел :( Проблемы с инетом. Посему кратко:
2Savol:, мне все это известно и я как раз об этом. Если вам тоже "не нужна Готика не от пираний", то это нормально, но вот ругать Спеллбаунд за то, что они ее делают, думаю, не правильно. А то, что у них не может получиться та же Готика - ежу понятно.

PS: А у меня встречный вопрос. А чем вообще на данный момент Аркания привлекает?
Какие плюсы вы там находите? Я как не пытался, ничего не нашел.
Ну как же, открытый мир (мне нравится именно то, что обещают разрабы), родная природа с березками, да и вообще внешняя атмосфера. Мне опонравилось, то, что удалось разглядеть в последней пережатой экранке. Там щит прикольно болтается ;D
Насчет качества квестов и вообще развития социальной части мира (которая в готиках была напрямую связана с многовариантностью решения квестов), конечно, есть сомнения. Интересно, что спеллбаунд имеет в виду, когда говорит о применении "социальных навыков и знаний". Просто кроме этой фразы они не сказали ничего. Если есть у кого-то возможность, спросите их именно про отношения между NPC, про их мотивацию и главное адекватность всего этого. Не думаю, что ответят что-то вразумительное, но вдруг их наведет на мысли :)
Про сюжет тоже судить не берусь, пока просто интересно что получится. Почитал сейчас еще пару историй - с трудом разобрался кто кого и где победил. Там у них черт знает что творится. Ну и пусть. Продолжение обещают через несколько лет после этого - все устаканится как-нибудь.

Ан нету уже Робара третьего :) «Наместник Миртаны и его генералы украшают клетки Ущелья Кающихся. Эторн – король Аргаана». Небось, мы еще выручать засранца будем из той крепости, что на арте.

2odin68:
несчастные фанаты истошно вопят, чтобы хоть как-то изменить существующее положение дел. И не затыкайте им рты.
Да боже упаси! Мы это уже обсуждали, кстати. Ничего я никому не затыкаю - это просто критика на отчасти несправедливую критику спеллбаунда :P

2Heruvim:
Ссылка на перевод о том, как они имена делали.
Я уже читал на английском. EDL продублировал: http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=8021355#post8021355
Предлагаю взглянуть на это с другой точки зрения. Он же хотел как лучше :) То есть человек сильно озаботился тем, чтобы было "похоже". Хотя этот новаторский подход слегка пугает, согласен. Заставляет несколько по-другому взглянуть на фразы разрабов вроде "We are not sure yet but have a strong idea." ;D Но бывает, знаете ли, придет мысль и поначалу кажется очень удачной.

ЗЫ. Опять мысль потерял... ничего,
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 12:26   #1394
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
Про сюжет тоже судить не берусь
В модоаддон играл? Спеллы то признались, что именно они ответственны за его сценарий.
Почитал сейчас еще пару историй - с трудом разобрался кто кого и где победил. Там у них черт знает что творится.
Их сценаристы даже не смогли разборчиво написать, причём не важно играл человек в готику до этого или нет - он всё равно нихрена не поймёт, по крайней мере сразу и не ломая голову для того, чтоб разобраться в местной писанине.
Например:
украшают клетки Ущелья Кающихся. Эторнкороль Аргаана»
Засилье названий не пугает? Даже если бы они были похожи на готические, всё-равно такой вал новых названий обрушающийся на головы читателей/игроков не говорит хорошего о мастерстве автора.
После этого: "
Про сюжет тоже судить не берусь
"?

Предлагаю взглянуть на это с другой точки зрения. Он же хотел как лучше
отработать зарплату пиарщика,
То есть человек сильно озаботился тем, чтобы было "похоже"
на правду. :P
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 18:51   #1395
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Adanos13 link=board=gothic&t=1182333989&goto=4680347 date=12/30/08, в 11:26:18
2zakonnic:
В модоаддон играл? Спеллы то признались, что именно они ответственны за его сценарий.
Где об этом можно прочесть?  :o
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 19:12   #1396
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Интересно, что спеллбаунд имеет в виду, когда говорит о применении "социальных навыков и знаний".
В Морровинд поиграй, ага?

Ничего я никому не затыкаю - это просто критика на отчасти несправедливую критику спеллбаунда
Почему "несправедливая"? Как уже здесь говорилось: в Готике не мир на главном месте, а история\ситуация в этом мире. Если кто-нибудь кроме Бетезды сваяет игру в мире TES, то я буду только "за", но вот в Готике это не прокатит.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 22:20   #1397
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
Где об этом можно прочесть?
Упс, нет, извиняюсь, просто после недавнего поста Elind у меня в голове почему-то прочно засела мысль, что они именно признались.
Слишком уж логично то, что и сюжет аддона писали они, а не индусы.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 22:48   #1398
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Adanos13:
В модоаддон играл? Спеллы то признались, что именно они ответственны за его сценарий.
В G3:FG не играл и не буду. Сами знаете, почему :) Насчет причастности спеллов выяснили. Джовуд - это да, как издатель они должны были обрисовать индусам общие моменты.
Кстати, когда узнал что аддон будуть делать именно индусы, сильно повеселился: http://ru.wikipedia.org/wiki/Индийский_код

...
После этого: "Про сюжет тоже судить не берусь"?
Точно. Для меня этого мало. С критикой географических названий и имен я согласен, но недовольство фанатов уже заставило автора написать "объяснительную" по этому поводу. Вообще зарисовки выдают Кнабеля как посредственного писателя, но, возможно, неплохого сценариста. Посмотрите, его тексты - прям техзадание для дизайнеров/аниматоров. Он то знает, о чем пишет, но почему-то не удосуживается нам об этом рассказать. Рассеянный парень :)

Предлагаю взглянуть на это с другой точки зрения. Он же хотел как лучше отработать зарплату пиарщика, То есть человек сильно озаботился тем, чтобы было "похоже" на правду.
EDL - пиарщик, но выкладывает он тексты Ганса-Йорга Кнабеля. Плохо, если все это окажется в релизе (а скорее всего так и будет), но у них еще год разработки. Создатели второй части за это время ГГ воскресили.

2scorp 007:
В Морровинд поиграй, ага?
Не понял
в Готике не мир на главном месте, а история\ситуация в этом мире.
Story is king! That is the rule number one here.
А чтобы не флудить по поводу открытого мира, скажу лишь, что "открытый" не означает "пустой".
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 10:59   #1399
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
Не понял
Я имел ввиду, что вряд ли будет что-то кроме особых навыков типа харизмы. И, на крайний случай, отношение НПС будет зависеть от внешнего вида\ здоровья\ социального статуса ГГ.

скажу лишь, что "открытый" не означает "пустой".
Где я обратное писал?
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 11:42   #1400
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

С Новым Годом, Долина Готики!

zakonnic:
С критикой географических названий и имен я согласен, но недовольство фанатов уже заставило автора написать "объяснительную" по этому поводу. Вообще зарисовки выдают Кнабеля как посредственного писателя, но, возможно, неплохого сценариста. Посмотрите, его тексты - прям техзадание для дизайнеров/аниматоров. Он то знает, о чем пишет, но почему-то не удосуживается нам об этом рассказать. Рассеянный парень
Лично у меня *"объяснительная" Кнабеля вызвала ощущение некоторой его неадекватности или нежелания признаться в истинных причинах неготичности имён и названий (второе более вероятно). А как вам его "объяснительная
"
по поводу "безымянного героя"? Не врубается Кнабель в историю Готики, не хочет посмотреть на неё глазами своих же персонажей. А это даёт основания сомневаться в продуманности всего остального, что связано с сюжетом Аркании.

Не кажется ли вам странным, использовать зарисовки "посредственного писателя" в качестве завлекалочки к будущему "хиту"? В конце концов, могли бы потратиться на человека со стороны. Даже студент первого курса журфака справился бы с этой задачей получше Кнабеля. Нету денежков? Или уверены в собственной безупречности?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 35 из 159 « Первая 252829303132333435 363738394041424585135 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика