[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 36 из 159 « Первая 262930313233343536 373839404142434686136 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.12.2008, 12:51   #1401
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2ElderGamer:
А как вам его "объяснительная" по поводу "безымянного героя"?
а у меня к концу мозги начили кипеть :square:, и ето главный сценарист Аркании. Ну да ладно будем надеятся на лудшее и всех с  новым годом :elka:.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 16:11   #1402
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
мне все это известно и я как раз об этом. Если вам тоже "не нужна Готика не от пираний", то это нормально, но вот ругать Спеллбаунд за то, что они ее делают, думаю, не правильно. А то, что у них не может получиться та же Готика - ежу понятно.
Хмм. Ну ты опять не о том.
Дело-то в том, что они никак не собираются делать сиквел, т.е. новую часть в существующей серии.

А они делают че-то новое, что "покажет нам настоящий готический дух" [а не то, что раньше].
И "настоящие Готические диалоги" [а не то, что раньше].
И сюжет вот тоже — "не то, что раньше". Типо, нехватало нам "шоковой терапии" (сценарный прием в виде безумных вывертов сюжета, типа "сделаем-ка мы главного героя главным гадом". — Зрители: "Оооооооо!!").

Вообще странно. Я не понимаю, как человек, получивший на руки наследие вообще любой серии, может начать ругать ее и ее авторов. Это абсурд. И это некорректно как минимум (творческую сторону дела ваще не затрагиваю).

И начать это наследие перекраивать, вместо того, чтобы хорошенько им проникнуться и сделать хорошее продолжение — вот это достойно презрения.

Если вам тоже "не нужна Готика не от пираний", то это нормально,
И где я это сказал? Бесят оппоненты, которые уже все выводы про тебя сделали.

Вообще-то я об этом даже подумать не успел. Слишком уж быстро тогда закрутились события. Единственное, что я думал: судя по Десперадос, спеллы могут сделать неплохой сюжет и хороших персонажей.
Но теперь все эти мысли улетучились ("Мурдры", "Ведьмы судьбы" и т.п).

2zakonnic:
Ну как же, открытый мир (мне нравится именно то, что обещают разрабы)
И чем "то, что обещают разрабы" отличается от того, что было в Г1, Г2, г3?
Да и вообще, это фишка серии, как ее можно ставить в плюс спеллам ? ::)

родная природа с березками, да и вообще внешняя атмосфера.
Ну а в Г2 что было? Или ты хочешь сказать, что по скринам\ролику Аркания природа похожа на Россию? Советую посмотреть их еще раз.
Подсказка: с гаммой у ребят проблемы.

Ну хорошо, вот ты выписал два плюса на мой вопрос "А чем вообще на данный момент Аркания привлекает? ".
Но все это уже было в Готах. Я че-то не понимаю.

Ну и давай еще вычтем извращения над сеттингом ("ведьмы судьбы"), механикой игры ("злой безымянный" — нормальный козырь сценариста, но он НЕ ПОДХОДИТ для мира готики).

Давай еще вычтем прямые разговоры о том, что игра будет подстраиваться под американский рынок, т.е. будет две палитры и система навыков как в WoW...
(А вы типа не забыли, что фишка готики — это почти полное отсутствие интерфейса?)

А также весь этот треш (в смысле, жанр. Как треш-синема) с акцентирование на "она отрезала курице голову, слила ведро с кровью и внутренностями за ворота и вытерла окровавленный нож о грязный фартук". Где же Джордж Ромеро (речь не про геймдев)? :)

В общем, не убедили вы меня. Ни одного плюса пока не вижу.
Зато кучу минусов вижу.
И понять не могу, как все те готоманы, которые действительно проникнулись Готикой, могут вообще воспринимать все это положительно.

2Child In Time:
эти игры я воспринимаю как расхождение серии Готики на два направления.
Имхо, не похоже ни разу это на Готику.
Ризен еще куда ни шло, там Яркендар номер два, та же механика и те же диалоги.
А тут — ваще что-то левое. Не в смысле плохое — а не готическое ниразу.

2zakonnic:
Насчет причастности спеллов выяснили
Хм. Где?
Индиец Джупта писал, что Спеллы им дали "костяк сюжета и список персов, которые должны перейти в Арканию".
Так что весь этот сюжетный бред — дело рук Спеллов. Правда сами они не признаются в этом. Интересно, почему?

Вообще зарисовки выдают Кнабеля как посредственного писателя, но, возможно, неплохого сценариста
Ммммм, пардон, куча бессмысленных диалогов и почти ноль действия за всю историю — это "неплохой сценарист"? :)
Есть хотя бы такие понятия как динамика, акценты, "выдержать паузу". Ну чувство времени в общем.

А если честно — это худшие рассказы их всех, что я когда-либо читал.
А читал я даже третьесортное фентези (это типа: "мужик нашел волшебный меч в болоте и стал королем"), случалось. В общем, это ужас.

Story is king! That is the rule number one here.
Это не в Готике. Это так спеллбаунды у себя решили.

А в Готике — упор на мир, персонажей и их взаимодействие (т.е. геймплей состоит из ситуаций, возникающих между миром и персонажами).

Вот возьми Хоринис: что мы знаем про город? Да ничерта!
Тут есть портовая часть — так, ясно — тут обитает всякая шваль, можно разжиться информацией. Где-то рядом можно найти гильдию воров...

Средняя часть — тут у нас учителя, торговцы и важные НПС (казармы, Ватрас)

Вот верхняя часть — нужна для того, чтобы до нее добраться. Цель короче. Мотивация. Тут хранятся "особые предметы" (в т.ч. Глаз).

Сюжет ради персонажей.
И вот именно это — ключевое отличие Готы от всех других рпг.
А обычно — персонажи — просто болванчики, выдающие куски сюжетной инфы и "умирающие", т.к. по сюжету больше не нужны.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 18:20   #1403
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2 Savol:
Индиец Джупта писал, что Спеллы им дали "костяк сюжета и список персов, которые должны перейти в Арканию".
Так что весь этот сюжетный бред — дело рук Спеллов. Правда сами они не признаются в этом. Интересно, почему?
Скорее всего, потому что до поры до времени Спеллы не хотят признаваться, это было их рук дело. Тогда даже самому последнему "танкисту" станет ясно, что и в новой игре продолжится глумление над созданным Пираньями миром и в результате "Аркания" может стать завёрнутым в фантик "суперграфики" мегатрэшем почище аддона к Г3. :devil: Впрочем, соответствующие "звоночки" уже есть: т.н. "мурдрятина" и интервью герра Кнабеля по поводу имён.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 00:17   #1404
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1182333989&goto=4684675 date=01/01/09, в 17:20:53
2 Savol:
... соответствующие "звоночки" уже есть: т.н. "мурдрятина" и интервью герра Кнабеля по поводу имён.
Да уж!  ;D Это неслабые "звоночки"  :lol:
Еще "Ведьм Судьбы" не забываем. А также оккупацию Южных Островов (иначе Южный Архипелаг) со стороны Миртаны и ее правителя. То-то в монастыре Хориниса как одна из двух самых значимых реликвий хранится Щит Доминика (Доминик - Освободитель Южных островов).
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 00:47   #1405
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2scorp 007:
Я имел ввиду, что вряд ли будет что-то кроме особых навыков типа харизмы. И, на крайний случай, отношение НПС будет зависеть от внешнего вида\ здоровья\ социального статуса ГГ.
Возможно, хотя в Морре было не так. Тогда могу предположить, что упомянутые "знания" герой будет получать из разных источников и в зависимости от этого будут появляться варианты в диалогах (что-то вроде этого и было в играх серии).

скажу лишь, что "открытый" не означает "пустой".
Где я обратное писал?
Было противопоставление понятию "мир" (исследование открытого мира как в TES) понятий "история\ситуация". Не писали? Ну и к лучшему.

2ElderGamer:
А как вам его "объяснительная" по поводу "безымянного героя"?
Вы не поверите... :) Я бы ее скорее "пояснительной" назвал.

Про это я читал там же, где и про имена (
ссылка
на тот же пост EDL). Так что, при всем уважении к Элинд, буду опираться на цитаты оттуда, так как они написаны представителем спеллов. Странно, правда, что английский вариант отличается от перевода немецкого в лучшую сторону. Пиарщик напиарил? Так что мешало сделать то же с немецким вариантом? Пока буду считать, что английский - более поздний, автор просто уточнил значение туманных формулировок и это именно то, что думают в спеллбаунде. Хотя дело темное...

Во-первых, замечу, что дискуссии на форуме Кнабель таки читает:
After reading the recent discussions here and following my post on the subject of NPC names I think it's worth tackling the question of the name of the hero in Arcania
Ну и собсно проблемы с нашим безымянным:
First of all, I would like to reassure all my readers - the term “nameless hero” will not appear in Arcania. The naming issue only arises in the context of rumors about him – i.e. in the Tales from the Cleaved Maiden.
Мой перевод (прямой как палка):
Прежде всего, хотел бы еще раз заверить всех моих читателей - выражение “безымянный герой” не появится в Аркании. Проблема с именованием возникает только в контексте слухов про него - то есть в Историях из Расколотой Девы.
То есть проблемы по большому счету нет (в рассказе идет конкретно обсуждение имени ГГ). Автор не знает Готику как свои пять пальцев, но ему хватает знаний и здравого смысла, чтобы не придавать значения имени:
The nameless hero has a name, but has never told anyone what it is (running gag).
Альтернативная точка зрения присутствует лишь у некоторых других людей (с форума или из спеллбаунд?):
I think it's interesting to give you both Spellbound's position on this matter and my own as a writer. ... the discussion that ensued led to two positions being taken:
. Отсюда все рассуждения о природе "безымянности". Видно, что человек привык копать глубоко, рассматривать несколько вариантов и заострять внимание на мелочах (сам этим грешу :) ). Да в любом случае, почему бы ему не порассуждать - ничего бредового там не заметил. Я что-то упустил?

Не кажется ли вам странным, использовать зарисовки "посредственного писателя" в качестве завлекалочки к будущему "хиту"? В конце концов, могли бы потратиться на человека со стороны. Даже студент первого курса журфака справился бы с этой задачей получше Кнабеля.
Обычно так думают студенты первого курса журфака :) Представляю, как бы изголялись над беднягой готоманы. Хороший писатель еще должен знать Готику, не забывайте. В общем, хотя теоретически это возможно, но перед подобным решением на месте спеллов я бы крепко подумал.

Приведу небольшой пример на тему. Лукьяненко - хороший писатель. Богатые, сочные образы, захватывающие и оригинальные сюжеты. Так вот он признавался, что писать сценарий оказалось гораздо труднее, чем он думал. Да и результат мы видели.

2Savol: о боже, за что мне такой большой пост!

Дело-то в том, что они никак не собираются делать сиквел, т.е. новую часть в существующей серии.
Это ясно даже из названия. В противном случае было бы "Готика 4" или на худой конец "Готика:Генезис".

Вообще странно. Я не понимаю, как человек, получивший на руки наследие вообще любой серии, может начать ругать ее и ее авторов.
Вот! Если не трудно, ссылку, где спеллы ругают пираний или их творчество. Я просто не в курсе.

Если вам тоже "не нужна Готика не от пираний", то это нормально,
И где я это сказал? Бесят оппоненты, которые уже все выводы про тебя сделали.
Я не говорил, что вы это сказали :)

И чем "то, что обещают разрабы" отличается от того, что было в Г1, Г2, г3?
Точно, очень хотелось бы, чтобы не отличалось. На это и надеюсь. Это будет плюсом Аркании, если они разовьют или хотя бы повторят отличительные части серии. Не думайте, я не надеюсь, что все, но хотя бы на половину расчитываю.

Ну и давай еще вычтем извращения над сеттингом ("ведьмы судьбы"), механикой игры ("злой безымянный" — нормальный козырь сценариста, но он НЕ ПОДХОДИТ для мира готики).
"Злой безымянный", как я уже писал, спорный вопрос, но для меня не принципиальный. Все зависит от реализации. Тем более по последним данным, он если пока и злой, то благополучно сидит в тюрьме - исправляется ;)
По поводу "Ведьм судьбы" тоже бы ссылочку (кроме вот этого, разумеется).

И понять не могу, как все те готоманы, которые действительно проникнулись Готикой, могут вообще воспринимать все это положительно
Не "всё" и не "положительно". Скорее "кое-что" и "кажется интересным". Впрочем, возможно, вы не меня спрашивали.

В общем, не убедили вы меня. Ни одного плюса пока не вижу.
И не пытался. Убеждать можно, если факты на руках, а тут сплошные догадки.

Давай еще вычтем прямые разговоры о том, что игра будет подстраиваться под американский рынок, т.е. будет две палитры и система навыков как в WoW...
(А вы типа не забыли, что фишка готики — это почти полное отсутствие интерфейса?)
С интерфейсом обещали поработать после недовольства роликом. А система навыков разве на WoW похожа? Вроде на Г3 обещали?

2zakonnic: Насчет причастности спеллов выяснили
Хм. Где?
Индиец Джупта писал, что Спеллы им дали "костяк сюжета и список персов, которые должны перейти в Арканию".
Так что весь этот сюжетный бред — дело рук Спеллов.
Тут Один ссылку спрашивал, мне вот тоже интересно. А пока только замечу, что "костяк сюжета и список персов" не равно "весь этот сюжетный бред".
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 02:55   #1406
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от zakonnic link=board=gothic&t=1182333989&goto=4685203 date=01/01/09, в 23:47:22
Про это я читал там же, где и про имена (
ссылка
на тот же пост EDL). Так что, при всем уважении к Элинд, буду опираться на цитаты оттуда, так как они написаны представителем спеллов. Пока буду считать, что английский - более поздний, автор просто уточнил значение туманных формулировок и это именно то, что думают в спеллбаунде. Хотя дело темное...

Мой перевод (прямой как палка):
....
Видно, что человек привык копать глубоко, рассматривать несколько вариантов и заострять внимание на мелочах (сам этим грешу :) ).
Согласен, ваши поясниловки чем-то схожи. Тоже пытался продраться в смысл написанного... Трудно дается... ;)

Приведу небольшой пример на тему. Лукьяненко - хороший писатель. Богатые, сочные образы, захватывающие и оригинальные сюжеты. Так вот он признавался, что писать сценарий оказалось гораздо труднее, чем он думал. Да и результат мы видели.
Не зная специфики сценарного дела, разумеется труднее. Только в чем виноваты зрители или игроки, когда получают продукт из-под пера человека, не знакомого с правилами жанра? Нам-то не легче от того, что ему труднее!  ;D

Вот! Если не трудно, ссылку, где спеллы ругают пираний или их творчество. Я просто не в курсе.
Считай, что ты его поставил в тупик. Обычно пускаясь в дискуссии, предполагаешь, что оппонент успел ознакомиться со ВСЕЙ доступной информацией и тебе не придется работать ГИДом, отыскивая среди всей массы инфы желаемые ссылки.


Тут Один ссылку спрашивал, мне вот тоже интересно. А пока только замечу, что "костяк сюжета и список персов" не равно "весь этот сюжетный бред".
Я спрашивал, так как думал, что появилась свежая инфа. Но никак не в силу того, что не знакомился с информацией по мере ее опубликования.  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 07:47   #1407
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
Про это я читал там же, где и про имена (ссылка на тот же пост EDL). Так что, при всем уважении к Элинд, буду опираться на цитаты оттуда, так как они написаны представителем спеллов. Странно, правда, что английский вариант отличается от перевода немецкого в лучшую сторону. Пиарщик напиарил? Так что мешало сделать то же с немецким вариантом? Пока буду считать, что английский - более поздний, автор просто уточнил значение туманных формулировок и это именно то, что думают в спеллбаунде. Хотя дело темное...
Я не поняла. Мне здесь предъявлены претензии, как непрофессиональному переводчику или как человеку, который специально передергивает смысл переводимых фраз?
Прошу представить мне прямые доказательства подобных фактов. Или публично извиниться.

Я переводила оригинальный текст господина Кнабеля с его родного языка, то бишь с немецкого. Все разработчики владеют английским языком *практически в совершенстве, поэтому полагаю, что господин Кнабель мог и сам благополучно перевести свой пост на английский язык или изложить на английском языке основной его смысл.
То, что немецкий язык, так же, как и русский, имеют больше нюансировок, чем английский язык, общеизвестный факт, хотя смысл от этого не утрачен ни на йоту.

Zakonnic:
Мой перевод (прямой как палка):
Прежде всего, хотел бы еще раз заверить всех моих читателей - выражение “безымянный герой” не появится в Аркании. Проблема с именованием возникает только в контексте слухов про него - то есть в Историях из Расколотой Девы.
Начало второй части поста Кнабеля в моем переводе с НЕМЕЦКОГО (очевидно, тоже прямом, как палка).

Кнабель:
Всем привет!

Наряду с дискуссиями об именах в последнее время было также несколько обсуждений по поводу того обстоятельства, что в моем последнем рассказе говорилось о Безымянном герое (Его безымянность была даже центральной темой этой истории).

Прежде всего, я хотел бы всех успокоить. Безымянный герой не будет называться в Аркании Безымянным героем. Мы в Spellbound не видим в этом никакой необходимости, и это никогда не было нашим намерением. Собственно, проблема с именем возникла только при слухах о герое – в истории из цикла Расколотая дева. И как раз об этой проблеме я размышлял, когда планировал последнюю историю („Слухи с Континента“): Как я назову этого парня? Воин Инноса? Победитель орков? Или, все же... Безымянный герой (так, как его называют все в Сообществе и, вообще, здесь, в нашем мире)?

Zakonnic:
То есть проблемы по большому счету нет (в рассказе идет конкретно обсуждение имени ГГ). Автор не знает Готику как свои пять пальцев, но ему хватает знаний и здравого смысла, чтобы не придавать значения имени: The nameless hero has a name, but has never told anyone what it is (running gag). Альтернативная точка зрения присутствует лишь у некоторых других людей (с форума или из спеллбаунд?): I think it's interesting to give you both Spellbound's position on this matter and my own as a writer. ... the discussion that ensued led to two positions being taken:. Отсюда все рассуждения о природе "безымянности". Видно, что человек привык копать глубоко, рассматривать несколько вариантов и заострять внимание на мелочах (сам этим грешу *). Да в любом случае, почему бы ему не порассуждать - ничего бредового там не заметил. Я что-то упустил?
Для тех, кто читает *по-английски хотя бы со словарем, вероятно, не составит труда сравнить английские фразы с моим переводом с немецкого.

Кнабель:
Во время этих размышлений я наткнулся на старую дискуссию на форуме WoG. Она началась, сразу после того, как самая первая история появилась в GameStar. Франсуаза (модератор форума ВОГ.де) обратила внимание на то, что в истории шла речь о „Безымянном герое“; то есть было обозначено имя героя. В последовавшей за этим дискуссии были представлены 2 позиции:

Позиция 1: У Безымянного героя все-таки было имя (только он никогда не мог его кому-то назвать), следовательно, было бы ошибкой и нарушением канонов называть его в истории „Безымянный герой“.

Позиция 2: У Безымянного героя, действительно, не было имени, то есть тогда не было бы ошибкой, называть его “Безымянным героем“, хотя, вероятно, это не является такой уж необходимостью.

Позиция 1, на мой взгляд, по сути правильна. У Безымянного героя есть имя, но он никогда не мог называть его (повторяющийся гэг). Однако я спросил себя, было ли бы это, действительно, "ошибкой” называть его в истории „Безымянный герой“...

http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1532

И так далее…
Все эти рассуждения Кнабеля подтверждают только одно обстоятельство, о котором я писала уже неоднократно: в Спеллбаунд работают люди дотошные и аккуратные. Я с самого начала, внимательно наблюдая за их работой и переписываясь с ними (хотелось бы особо подчеркнуть, что не я к ним обратилась первая, а они ко мне), сделала для себя однозначный вывод: Аркания будет выполнена с технической точки зрения очень чисто – никаких серьезных багов, в отличие от аддона, мы там не увидим.
Недаром в качестве приглашенного продюсера выступает Йохен Хамма – очень опытный товарищ с хорошим послужным списком. Да и сами ребята из Спеллбаунда отличаются невероятной дотошностью и аккуратностью в работе. Однако, приступая к работе над Арканией (тогда еще Готикой 4), они были знакомы с серией весьма поверхностно, и в основном, по слухам, а не из собственного опыта, хотя, наверняка, кто-то в команде играл в Готику.
Попытка «разъять» Готику, как «хладный труп», разобрать на составные части, а потом собрать самим из этих составных частей нечто, что могло бы понравиться готическим фанам, ошибочный путь. Нельзя «поверить алгеброй гармонию»! Чутье, талант и вдохновенье никогда не заменит даже самый точный математический расчет, а, судя по всему, Спеллбаунд сделали ставку именно на математический расчет. Да и метод создания произведения, когда авторы пытаются по политическим или еще каким либо прагматическим соображениям угодить и «вашим», и «нашим», и еще каким-то «третьим» лицам, до добра еще никого не доводил. *
Поэтому я еще в одном из своих первых постов на АГ в этой теме написала, что ситуация Пираньи-Спеллбаунд очень напоминает мне расклад Моцарт-Сальери, в том самом, уже устоявшемся для многих из нас смысле. Разумеется, я не имела при этом в виду, что кто-то кого-то отравил (это, как известно, не соответствует действительности), а пыталась охарактеризовать сам подход к творчеству, его методы и степень таланта обеих команд.
Позиция Кнабеля, как автора, – абсолютно наглядный тому пример. Он очень старается, но… не выходит. Кстати, Кнабель не писатель, а именно сценарист (автор историй к играм), который сотрудничает со Спеллбаунд уже много-много лет.
Так что, не надо путать божий дар с яичницей.
Что же касается информации, цитат и свидетельств, то я их переводила предостаточно, кое-что цитировала и на АГ, но я не могу перенести сюда целиком целые темы. Так же, как я не могу переводить ВСЕ дискуссионные темы с ВОГ.де (и все статьи из игровых журналов), хотя прочитываю главные из них от корки и до корки, и иногда выкладываю в виде резюме, со ссылками на ВОГ.де. Желающие могут всегда, вооружившись электронным словарем, изучить их самостоятельно.
Относительно сюжета Аркании и не самых доброжелательных отзывов Спеллбаунд о работе своих предшественников… Пожалуйста, заходите в данный раздел и сами изучайте темы от первой до последней страницы, чтобы не вынуждать других людей тратить свое собственное время на поиски для вас цитат.
http://piranhaclub.eu/forum/forumdisplay.php?f=45






Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 12:22   #1408
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
И чем "то, что обещают разрабы" отличается от того, что было в Г1, Г2, г3?
Точно, очень хотелось бы, чтобы не отличалось. На это и надеюсь. Это будет плюсом Аркании, если они разовьют или хотя бы повторят отличительные части серии. Не думайте, я не надеюсь, что все, но хотя бы на половину расчитываю.
Это да, но под плюсами (спеллов) я понимаю то что они внесли в игру, и под минусами тоже. И поетому плюсов я никаких невижу, а минусы на лицо.

Тут Один ссылку спрашивал, мне вот тоже интересно. А пока только замечу, что "костяк сюжета и список персов" не равно "весь этот сюжетный бред".
Тут ты совсем не прав: есть сюжетная линия первых готик+костяк своей игры спеллов, все ето перемешываем и смотрим чему ето = ведьмы судьбы, злой безимянный (а также его бывшые друзья), мурдры и.т.д.

о боже, за что мне такой большой пост!
никогда непонимал людей, котооые акцентируют внимание на размер чужого поста , а самы разраждаются тирадами ничуть не меньше.

З.Ы. Не заставляй людей перелопачивать всю имеющююся информацыю чтоб што-то тебе доказать, сам немного почитай а. Тем болие большенство етого обсуждалось довольно давно, и неполучило никакого оправержения от спеллов (или джо).
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 00:20   #1409
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
Альтернативная точка зрения присутствует лишь у некоторых других людей (с форума или из спеллбаунд?): I think it's interesting to give you both Spellbound's position on this matter and my own as a writer. ... the discussion that ensued led to two positions being taken:. Отсюда все рассуждения о природе "безымянности". Видно, что человек привык копать глубоко, рассматривать несколько вариантов и заострять внимание на мелочах (сам этим грешу *). Да в любом случае, почему бы ему не порассуждать - ничего бредового там не заметил. Я что-то упустил?
Копая глубоко, вы упускаете то, что лежит на поверхности. Вопрос не в том, есть ли у безымянного героя имя. Конечно, есть! Вопрос в том, могут ли посетители "Расколотой Девы" называть его "безымянным героем"? Вот о чём стоило бы задуматься. Герр Кнабель этот момент упускает, а вы что об этом думаете?

Обычно так думают студенты первого курса журфака *Представляю, как бы изголялись над беднягой готоманы. Хороший писатель еще должен знать Готику, не забывайте. В общем, хотя теоретически это возможно, но перед подобным решением на месте спеллов я бы крепко подумал.
Не уверен, понял ли я вас правильно, но судя по всему, вы оправдываете публикацию бездарных текстов. *:o Странная логика. Мне не понять.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 05:33   #1410
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Elind:
Я не поняла. Мне здесь предъявлены претензии, как непрофессиональному переводчику или как человеку, который специально передергивает смысл переводимых фраз?
Прошу представить мне прямые доказательства подобных фактов. Или публично извиниться.
Вот специально написал "при всем уважении к Элинд", ан нет, все равно сомневаетесь.
Вам показалось. Ваш перевод я считаю равным немецкому варианту, выложенному EDL, а свой - английскому, выложенному опять таки EDL-ем в параллельной англ. ветке. Там два частично не совпадающих текста, расхождения в которых трудно объяснить "нюансировками" - последние абзацы, например, идентичны. А вот фразы, явно дающей понять, что Кнабель читает форумы, в вашем варианте нет, но я читал ее ранее в английском и потому использовал в посте. Не придавайте этому большого значения.

И я уже читал ваши посты и обсуждения на пираньяклабе - туда меня некоторые отсылали. Если тут с несколькими членами клуба спор сам собой завязался, думаете, там я со всем согласен? Если вы не имеете в виду посты, зарытые где-то на середине обсуждений, то там я уже достаточно изучил. Упоминание про "ведьм судьбы" слишком короикое, чтобы делать далекоидущие выводы. И еще не нашел там фраз представителей спеллбаунд, из которых прямо следует, что они
ругают пираний или их творчество
. Если кто-то просто скажет, что именно такие высказывания имели место, то меня это удовлетворит, хотя не утверждаю, что сделаю из этого какие-то ужасные выводы. Более того, меня в принципе устроит, если никто ничего не скажет. Блин, три человека заявили, что я заставляю что-то искать, хотя в посте написано
если не трудно
! Жесть, господа.

Про индусов все же удалось найти более полную инфу: пост odin68. Правда, это ничего не поменяло - историю сочиняли они, а не спеллы.

За интересный комментарий по поводу спеллов спасибо.
Кстати, Кнабель не писатель, а именно сценарист (автор историй к играм), который сотрудничает со Спеллбаунд уже много-много лет.
Если вы про пример с писателем, то я в курсе. Его надо просто перевернуть) Кстати, было бы интерено (ёпрст, я уже боюсь этих фраз)) услышать ваше мнение по поводу его таланта как сценариста. В данном случае (небольшой фанфик для сообщества) и вообще, если вам удалось сделать какие-то общие выводы.

2FeDoR:
Это да, но под плюсами (спеллов) я понимаю то что они внесли в игру, и под минусами тоже. И поетому плюсов я никаких невижу, а минусы на лицо.
Здесь ничего не остается, кроме как ждать. А главным плюсом было бы небольшое количество минусов - это будет точно достижение спеллов :)

есть сюжетная линия первых готик+костяк своей игры спеллов, все ето перемешываем и смотрим чему ето = ведьмы судьбы, злой безимянный (а также его бывшые друзья), мурдры и.т.д.
эээ... речь шла про аддон FG. А там Мурдр нету.

2odin68:
Не зная специфики сценарного дела, разумеется труднее. Только в чем виноваты зрители или игроки, когда получают продукт из-под пера человека, не знакомого с правилами жанра? Нам-то не легче от того, что ему труднее!
Дык! Но дареному коню в зубы не смотрят. То есть требовать от сценариста жирной литературной части... можно, конечно, но не стоит ждать многого.

2FeDoR:, 2odin68: Я бы с удовольствием обсудил с вами мою персону, но не уверен, что у модера настолько крепкие нервы ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 06:16   #1411
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от zakonnic link=board=gothic&t=1182333989&goto=4687201 date=01/03/09, в 04:33:31

2FeDoR:, 2odin68: Я бы с удовольствием обсудил с вами мою персону, но не уверен, что у модера настолько крепкие нервы ;)

Где это ты желание мое увидел твою персону обсуждать? Если не трудно, цитату?
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 10:40   #1412
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
Я бы с удовольствием обсудил с вами мою персону, но не уверен, что у модера настолько крепкие нервы
2odin68:
Где это ты желание мое увидел твою персону обсуждать? Если не трудно, цитату?
Разборки в приват.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 10:48   #1413
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
Дык! Но дареному коню в зубы не смотрят. То есть требовать от сценариста жирной литературной части... можно, конечно, но не стоит ждать многого.
Насчет мурдрятины то понятно, а вот Арканию то нам тоже бесплатно подярят? Он ведь и там сценарист. Значит ты и сам полагаешь что "не стоит ждать многого" ;)

Еще интересно, правило "не умеешь - не берись" отменили только в Трайн Геймс и Спеллбаунд или во всем геймдеве?  ;D
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 11:58   #1414
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
эээ... речь шла про аддон FG. А там Мурдр нету.
извини не разобрался *;D думал речь шла о Аркании, но от етого суть поста не меняется. Но будем надеятся, что весь бред перехода от Готики к
Аркании закончится в аддоне.
Упоминание про "ведьм судьбы" слишком короикое, чтобы делать далекоидущие выводы.
информация была выложена давно, но насколько я помню ее выдали сами разрабы и недоверять ей неприходится.
Я бы с удовольствием обсудил с вами мою персону, но не уверен, что у модера настолько крепкие нервы
етого ненадо, есть болие интересные темы для разговора.
*Ты неподумай я нехороню невышедшую игру, но пока все что спеллы вносят в сюжет мне не подуше: понимаеш когда ты играеш в Готику 8 лет ты уже начинаеш даже чуствовать как твой герой, ты думаеш как он, ты наскололько хорошо изучил его характер(который очень точно сохранялся с Г1 до Г3) что точно знаеш как бы он повел себя в той или иной ситуации.
И тут тебе говорят что ... и ты точно знаеш что он так бы не поступил, то на кого будеш пальцем показывать, конечно на разрабов которые не вниклись духом игры так как ты. Многие говорят что ето уже другая игра с другим ГГ и я непротив, но *можно было етот переход(аддон) зделать болие в духе(например как "безсмертный" торус становится королем, а наш ГГ остается в зазеркалье, старые друзья ГГ встречаются новому герою и учат его уму-разуму).Ну да ладно зачем все ето, все равно ничего уже не поминяют *:-/.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 04:10   #1415
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
Вот специально написал "при всем уважении к Элинд", ан нет, все равно сомневаетесь.
Гм... «При всем уважении», говорите? Действительно, чего уж тут сомневаться...

2zakonnic:
Вам показалось. Ваш перевод я считаю равным немецкому варианту, выложенному EDL, а свой - английскому, выложенному опять таки EDL-ем в параллельной англ. ветке. Там два частично не совпадающих текста, расхождения в которых трудно объяснить "нюансировками" - последние абзацы, например, идентичны. А вот фразы, явно дающей понять, что Кнабель читает форумы, в вашем варианте нет, но я читал ее ранее в английском и потому использовал в посте. Не придавайте этому большого значения.
Прям таки нет? Вы и правда читали ВЕСЬ пост Кнабеля в моем переводе? Или хотя бы небольшую цитатку из него в этой же теме, в моем посте на предыдущей странице? Там Кнабель прямо в самом начале несколько раз ссылается на дискуссии на ВОГ.де.
Повторяю не бис специально для вас!

Кнабель:
Наряду с дискуссиями об именах в последнее время было также несколько обсуждений по поводу того обстоятельства, что в моем последнем рассказе говорилось о Безымянном герое (Его безымянность была даже центральной темой этой истории).

Во время этих размышлений я наткнулся на старую дискуссию на форуме WoG. Она началась, сразу после того, как самая первая история появилась в GameStar. Франсуаза (модератор форума ВОГ.де) обратила внимание на то, что в истории шла речь о „Безымянном герое“; то есть было обозначено имя героя. В последовавшей за этим дискуссии были представлены 2 позиции...


Понятное дело, что на английском форуме народ может не знать, кто такая Франсуаза, соответственно, о дискуссиях говорится более обобщено, без конкретных упоминаний ников модераторов с немецких форумов ВОГ.

2zakonnic:
Если вы не имеете в виду посты, зарытые где-то на середине обсуждений, то там я уже достаточно изучил. Упоминание про "ведьм судьбы" слишком короикое, чтобы делать далекоидущие выводы. И еще не нашел там фраз представителей спеллбаунд, из которых прямо следует, что они ругают пираний или их творчество. Если кто-то просто скажет, что именно такие высказывания имели место, то меня это удовлетворит, хотя не утверждаю, что сделаю из этого какие-то ужасные выводы. Более того, меня в принципе устроит, если никто ничего не скажет. Блин, три человека заявили, что я заставляю что-то искать, хотя в посте написано если не трудно! Жесть, господа.
Именно, я имею «в виду посты, зарытые где-то на середине обсуждений», и не просто посты, а огромные цитаты из Спеллов, Джовуда, ребят с ВОГ.де, которым есть что сказать по этому поводу, особенно тестерам или модераторам ВОГ.де и Джовуд-форума.
Так что, если хотите высказываться аргументировано, по меньшей мере, ознакомьтесь с фактами. В противном случае диалог с вами теряет всякий смысл.

Да, именно так, при каждом удобном случае, Спеллбаунд стараются уколоть Пираний и намекнуть на их непрофессионализм.

2zakonnic:
Про индусов все же удалось найти более полную инфу: пост odin68. Правда, это ничего не поменяло - историю сочиняли они, а не спеллы.
Удивительное дело, что вам таки удалось обнаружить именно в середине обсуждения и именно нужную вам цитату из интервью с индийскими разрабами. Ничего страшного, что она противоречит всем прочим высказываниям Джовуда и Спеллбаунд на эту тему.
Ребята на ВОГ.де по этому поводу как-то пошутили: «создается впечатление, что за спиной бедных индийцев во время интервью всегда стоит джовудец с кнутом». Цитату тоже ищите «где-то на середине обсуждений». Я ее перевела как раз в связи с обсуждением очередного интервью с Трине…
Или уж верьте мне на слово, что ли... при вашем ко мне уважении.
Ну, а насчет истории «Конца света» и ее авторов, прошу перейти в тему, посвященную обсуждению аддона. Хотя это имеет некоторое отношение и к Аркании тоже, но все же боюсь, что здесь мой пост и приведенные в нем цитаты, могут быть восприняты, как оффтоп.

http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1227254247&
amp;start=900
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 17:19   #1416
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Немного свежей информации от EDl'a. Ответы были даны ДО НОВОГО ГОДА!

Q : Что Спеллбаунд писал для Trine Game - только главную ветку сюжета или также диалоги? ГГ конкретно изменился со времен Г3. Диалоги писали в Trine или вы им помогали?
A :
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Наш главный писатель Hans-Jörg только убедился, что концовка аддона соответствует началу Аркании и что некоторые НПС остались живы, поскольку могут нам понадобиться. Никаких дополнительных внедрений в сюжет с нашей стороны не было.


Q : Можно ли будет менять ландшафт в игре самостоятельно как мы хотим?
A :
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Некоторые квесты возможно будут требовать таких действий, но конечно не всю игровую территорию.


Q :  Когда же мы наконец увидим игровой контент (скриншоты, арты) из Готики 4, или будет рождественский трейлер?
A :
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
К сожалению должен сказать, что вам придется подождать нового года {имеется в виду 2009 - прим. fokon}. Потом вы увидите довольно многое.


Q :  Будет ли возможность изменять внешность ГГ или она будет постоянной, как в предыдущих частях?
A :
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Будет как и раньше. Можно менять его доспехи, но внешний вид будет неизменным.


Q :  Какие системные требования необходимы для игры в Готику 4? Я планирую апгрейдить машину и хочу, чтобы она соотвествовала Готике 4.
A :  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ха-ха, ну вот опять. Разве у нас не было договоренности, не говорить о системных требованиях пока игра не будет близкой от игровых полок магазинов?! Сейчас я ничем не могу помочь.


Q :   Можно ли будет прятать вещи, которые мы видели в роликах (типа, класть их назад на их места)? Это было бы очень реалистично.
A :  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Возможно такое случится в каком-нибудь квесте. Но вообще? Я сомневаюсь. {возможно EDL не понял вопрос, скорее всего имелось ввиду прятать оружие в ножны, а не класть на место, где оно было найдено - прим. fokon}


Q :  В Г1 и Г2 мне нравилось, когда открываешь окно статистики, там вверху было написано, Паладин, Маг и т.п. В Г3 это убрали и узнать, в какой ты гильдии очень сложно. Также было бы классно добавить в игре возможность женитьбы (включая секс с женой).
A :  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ты серьезно?? Тогда Готика станет Симсами.


Q :  Вы оставите музыку из предыдущих частей? Я имею в виду мелодию, которую все знают как официальный саундтрек к Готике.
A :  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Музыка будет темой для обсуждения в течение всего следующего года {имеется в виду 2009 - прим. fokon} и вы получите всю детальную информацию.


Q :  В трейлере сказано, что ГГ будет не одинок. Кто будут его друзья?
A :  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это ты узнаешь в игре, когда заведешь с ними дружбу. Больше ничего не скажу.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 20:48   #1417
Child_In_Time

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Наш главный писатель Hans-Jörg только убедился, что концовка аддона соответствует началу Аркании и что некоторые НПС остались живы, поскольку могут нам понадобиться. Никаких дополнительных внедрений в сюжет с нашей стороны не было.
Ох, надеюсь это правда!!! Не хотелось бы снова оказаться в мире, где люди так "интересно" разговаривают.

Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:01   #1418
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Наш главный писатель Hans-Jorg только убедился, что концовка аддона соответствует началу Аркании и что некоторые НПС остались живы, поскольку могут нам понадобиться. Никаких дополнительных внедрений в сюжет с нашей стороны не было.
А по мне, так это похоже на речь малыша, заявляющего: "Конфеты съел не я!", - хотя у самого полные карманы фантиков, а лицо и руки перепачканы шоколадом. *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:21   #1419
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Child In Time:
Устное предупреждение за флуд. В следующий раз пиши своё мнение более развёрнуто.

2ElderGamer:
А по мне, так это похоже на речь малыша, заявляющего: "Конфеты съел не я!", - хотя у самого полные карманы фантиков, а лицо и руки перепачканы шоколадом.
Советую почитать ещё раз пришпилку:

Запрещено домысливать намеки и обрывки информации, содержащиеся в новостях. Обсуждайте новости только на основе точных фактов.

А теперь - или предоставь ФАКТЫ или заслуженно получишь наказание за флуд и оффтоп
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 11:55   #1420
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Шаман:
А теперь - или предоставь ФАКТЫ или заслуженно получишь наказание за флуд и оффтоп
Ох, испужался я, аж колени задрожали. *;D

В качестве фактов приведу цитату из скандально известного интервью с парнем из Трине Геймз. Напомню, что оно было опубликовано, а потом удалено по требованию Джовуд. Но, как говорится, слово – не воробей.

5. As we know, you cooperated with Spellbound on the story. How did they influence your game and who did write the main story line?

We had some set boundaries with creating the story for Gothic 3 Forsaken Gods. To keep the current ArcaniA – A Gothic Tale story intact there were a list of characters that we can, cannot kill, a list of events that must happen during the time span of Gothic 3 ending and the start of ArcaniA. But with these in mind, we created several story variations that we could of taken, and ended up cutting, picking, choosing the best parts from each version to combine into the series of events you see in the final game.

5. Как мы знаем, вы сотрудничали со Спеллбаунд по истории. Как они влияли на вашу игру и кто писал главную сюжетную линию?

У нас были установлены определенные границы при создании истории Г3-ЗБ. Чтобы история соответствовала продолжению – Аркании у нас был перечень персонажей которых мы можем или не можем убить, перечень событий которые должны произойти после завершения Г3 до начала Аркании. С учетом этого мы создали несколько вариаций истории и потом стали резать и выбирать лучшие части из каждой версии собрав «серию событий» которую вы видите в финале (прим. тать – вот ето гомункулус, даже не сюжет а «серия событий» дословно)

Перевод: тать
Учитывая, что сюжет аддона и так не богат на события, то "список событий" почти одно и то же, что "сюжет аддона", естественно, по моему скромному мнению.

Источник: http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=14239
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 13:03   #1421
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2ElderGamer:
Ох, испужался я, аж колени задрожали
Не стоит разговаривать в таком тоне с модераторами. Чревато.

По существу вопроса - ясно только, что кто то один из них говорит неправду. Кто - покажет время.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 13:11   #1422
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2fokon:
Q :   Можно ли будет прятать вещи, которые мы видели в роликах (типа, класть их назад на их места)? Это было бы очень реалистично.
A :  Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
Возможно такое случится в каком-нибудь квесте. Но вообще? Я сомневаюсь. {возможно EDL не понял вопрос, скорее всего имелось ввиду прятать оружие в ножны, а не класть на место, где оно было найдено - прим. fokon}
я думаю что имелось ввиду именно иненно выбрасыванье вещей (как в Г1,2), потому как фишка засовыванья меча в ножны просто необходима и задавать по етому поводу вопрос просто странно.

Q :  В трейлере сказано, что ГГ будет не одинок. Кто будут его друзья?
А уже извесно новый ГГ будет встречать друзей старого ГГ?

2ElderGamer:
Учитывая, что сюжет аддона и так не богат на события, то "список событий" почти одно и то же, что "сюжет аддона", естественно, по моему скромному мнению.
то что Г3-FG клепался для того чтоб была хоть какаято связь между готикой и арканией ето ясно, потому я думаю есть шанс что сюжет Аркании должен быть полудше.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:48   #1423
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2FeDoR:
именно иненно выбрасыванье вещей (как в Г1,2)
Точно! Видимо парень с английским плохо дружит и не корректно сформулировал вопрос.

Вот интересная информация о Ксардасе.

На вопрос о том, будет ли в игре Ксардас, Edl ответил:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я могу только сказать, что возможно вы сможете использовать этого персонажа, но я не скажу, появится ли он в Готике 4 или нет. Это будет секретом до самого конца.
Источник

Это наводит на странные мысли...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как это можно использовать Ксардаса, но не в Готике 4. В новой игре??
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:25   #1424
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2fokon:
Как это можно использовать
Да запросто - там вся фраза сослагательного наклонения.
Она не отрицает возможности его наличия в Г4.
Хотя и
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
прирезан он в "мостике"
, но мафия бессмертна!  :)
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:27   #1425
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2fokon:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я могу только сказать, что возможно вы сможете использовать этого персонажа, но я не скажу, появится ли он в Готике 4 или нет. Это будет секретом до самого конца.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
тут возможны несколько вариантов: 1)права на Ксардаса и на Г5 у ПБ так что он воскресает в финальных титрах Г4 чтоб возродится в Г5. 2)возможно Ксардас будет существовать на уровне общения типа Аданоса, Белиара и.т.д. 3) еще какойто вариант что пришол в голову разрабам :o
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:43   #1426
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1182333989&goto=4706889 date=01/12/09, в 13:48:14
2FeDoR:
Точно! Видимо парень с английским плохо дружит и не корректно сформулировал вопрос.

Вот интересная информация о Ксардасе.

На вопрос о том, будет ли в игре Ксардас, Edl ответил:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я могу только сказать, что возможно вы сможете использовать этого персонажа, но я не скажу, появится ли он в Готике 4 или нет. Это будет секретом до самого конца.
Источник

Это наводит на странные мысли...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как это можно использовать Ксардаса, но не в Готике 4. В новой игре??
Я не нашел там предложения о "возможно вы сможете использовать этого персонажа"...  :(
Hehe, I only said that we might be allowed to use that character, but I did not say wether he will appear in G4 or not. That's a secret until the very end. (источник)
Хе-хе, я только сказал, что нам можно было бы позволить использовать этот характер, но я не говорил, появится ли он в G4 или нет. Это - тайна до самого конца.

А чуть раньше он писал, что:
Hehe. It is not very likely that we are not allowed to use Xardas. Is that clear now? (источник)
Хе-хе. Не очень вероятно, что нам не позволят использовать Xardas. Теперь понятно?
(Если по-простому: "Маловероятно, что нам запретят использовать Ксардаса.")
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:53   #1427
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
(Если по-простому: "Маловероятно, что нам запретят использовать Ксардаса.")
ну если по етому впросу Спеллы уже говорили с ПБ, то скорей всего он всеже появится ИМХО.
З.Ы. Тут было вспывал вопрос о брате близнеце Ксардаса (или типа того) ето серьезно или стеб :P?
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:56   #1428
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1182333989&goto=4706923 date=01/12/09, в 14:25:09
2fokon:
Да запросто - там вся фраза сослагательного наклонения.
Она не отрицает возможности его наличия в Г4.
Хотя и
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
прирезан он в "мостике"
, но мафия бессмертна! *:)
В "мостике" его недорезали, так как подача оного события позволяет различные толкования.  ;D  Хитрецы!
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:16   #1429
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2ElderGamer:
В качестве фактов приведу цитату
Ага. :) Самое смешное, что я приводил ту же цитату в качестве доказательства обратного. Ан вот оно чё оказывается. Это и есть скандальное удаленное интервью.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:16   #1430
wed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

 Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:18   #1431
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Очередные росказни с Таверны - "Расколотая Дева". (вроде никто не выкладывал)

Яростный рев разорвал тишину ночи.
«Иннос сохрани нас», подумала Мурдра, в то время как дрожь пробежала по ее спине. Воины короля, кажется, не разделяли ее страха. Наоборот! Яростное рычание разжигало их жажду. Они поднимали свои бокалы, с тостами - "за короля", и в свете свеч и факелов пили за его мужество и охотничье мастерство. Мурдра взяла кувшин с метом (медовый напиток) и начала наполнять бокалы, стоящие перед ней на стойке.
«Страшно?», - спросил Гром [Grom], первый охотник короля, глубоким, гортанным голосом. Мурдра покачала головой, но ее рука дрожала.
«Не нужно бояться», - *промолвил Гром, с привычной ему *мрачной улыбкой.
«Эта клетка из лучшей нордмарской стали, да и животное привязано. Я сам соединял узлы и запечатал их свинцом».
Он напряг мышцы оголенной руки, поигрывая бицепсом. А он силен, думала Мурдра, рассматривая руку и упругие мышцы охотника. И благороден. Предплечье находилось в перчатке из самой тонкой воловьей кожи, которая была богато украшена вшитыми орнаментами и синего цвета сияющими сапфирами. Мурдра никогда еще не видел такие перчатки на охотнике.
«Кроме того я присматриваю за трофеем короля», - продолжал Гром, «и еще не одно животное не ускользало от меня, независимо от того, каким бы большим и сильным оно не было». Он положил руку на голову молодой служанки, которая сидела рядом с Мурдрой на деревянной табуретке, и растрепал ее коричневые, длиной до подбородка волосы.
«Не так ли, Карелла [Karella]?».
Служанка кивала головой и откусила от яблока, которое она без спроса взяла со стойки. Ей было примерно пятнадцать, может быть шестнадцать. Всегда дерзкая и строптивая. Мурдра взяла у неё яблоко и бросила его в ведро с кухонными отбросами. Служанка злобно посмотрела на неё, сдувая прядь своих волос с лица. Гром ничего не сказал, но взгляд его потемнел.

Это было странным. В глазах Мурдры служанка вообще не вписывалась в свиту короля. Каждый отдельно взятый Сетаррифер [Setarrifer] был благороден и статен, даже самый низкий слуга. Но служанка таковой не являлась. Она носила простые, абсолютно ничем не украшенные брюки из темной кожи и такой же простой - неукрашенный жилет. Кинжал, который висел на её поясе, казался ценным, но рукоятка была грязной, такой же грязной как руки служанки. Ее руки были усеяны кровавыми царапинами, и не удивительно, ведь она обшарила весь огород Мурдры и посягнула на ежевику. Мурдра оттаскивала её за уши от куста ежевики и усаживала на табуретку в кухне, на видном месте, где она впредь могла не упускать её из вида. Однако никому из свиты короля, кажется не мешали, *ни её грязные руки, ни её невоспитанность. Каждый обращался с нею с благосклонностью и даже с уважением. Мурдра этого не понимала. Она выдержала мрачный взгляд охотника лишь несколько мгновений, затем она ворчливо взяла с буфета свежее яблоко и подала его служанке.
«Держи», - сказала она.
«Это более сочное».
Служанка хитро улыбнулась и схватила яблоко, Гром расслабился.

Снова в ночи раздался яростный рев.
«Он голоден», - сказал Гром и опустошил свой бокал одним мощным глотком. «Не буду заставлять его долго ждать. Не стоит дожидаться пока он станет слишком голодным». Гром поставил бокал в сторону и, отвернувшись от Мурдры, пошел мимо стола воинов к двери, во двор, в направлении дощатого сарая, рядом с которым стояла клетка. Мурдра смотрела ему вслед.
Лишь Гром пропал в темноте, в проходе между кухней и пивной появилась дочь короля. Она была примерно года на два старше служанки, и была прекраснее, чем любая женщина, которых Мурдра когда-либо видела. Её платье было вышито золотом, её лицо было ясным и необычайно пропорционально.
«Куда пошел Гром?», - спросила она.
«Во двор», - ответила служанка, не оборачиваясь к хозяйке, и откусила от яблока.
«Что он там делает?».
«Как что? Кормит этого хищника», - ответила дерзко служанка, с набитым ртом.
«Язык этой девчонки, когда-нибудь ее до виселицы доведет», - подумала Мурдра. Но ждать этого она не собиралась. Поставив кувшин с метом на стойку и вытерев руки о фартук, она спросила:
«Что я могу для тебя сделать Госпожа?».
«Для Вас», - поправила королевская дочь, наградив Мурдру сверкающим взглядом хозяйки.
«Что я могу сделать для Вас? Так обращаются к будущей королеве Аргаана. Запомни это!».
Мурдра поспешно закивала головой и неловко поклонилась.
«Что я могу для Вас сделать?», - спросила она еще раз.
«Уже лучше», - сказала госпожа. Она огляделась в кухне Мурдры, поморщив нос.
«Я хочу осмотреть помещения и двор», - продолжила она.
«А ты будешь меня вести». Она сделал шаг назад в пивную и нетерпеливо махнула Мурдре выйти из кухни. Мурдра взяла факел со стены. Служанка встала с табурета, намереваясь их сопровождать.
«Ты останешься здесь», - прошипела Мурдра указующе. Дочь короля рассмеялась.
«Ты можешь сопровождать нас, Карелла», - сказала она веселясь.
«Я позволяю это тебе».

И снова сквозь ночь пронесся яростный рев.
На этот раз он показался Мурдре еще яростней и ужаснее.
«Сюда», - сказала она дрожащим голосом и повела девушек через пивную, мимо стола воинов, которые снова подняли бокалы. Белгор стоял рядом с Эторном - VI, и наполнял его бокал свежим метом. Ему было не по себе в этой ситуации. Мурдра *прочла это по его взгляду, что он ей бросил, когда она открывала дверь в винный погреб. Тут уж нельзя ничего поделать, думала она, ведь она и сама чувствовала себя не в своей тарелке при этом реве и присутствии знатных господ.
Мурдра прошла в винный погреб, освещая темное помещение факелом для обеих девушек.
«Здесь мы храним наше вино и медовый напиток», - объяснила она.
«Это я и сама вижу», - сказал королевская дочь, скучающим взглядом глянув на бочки, стоящие вдоль стен винного погреба. Служанка отправили в рот остаток яблока вместе с огрызком.
«Я хочу во двор», - произнесла дочь короля.
«На двор!».

Мурдра прошла к воротам винного погреба и распахнула их. Двор был окутан темнотой. Изредка был слышен только гул мужских голосов из пивной, приглушаемый каменной стеной, а так царила тишина. Даже быки в сарае не подавали звука. У Мурдры вышла гусиная кожа, её знобило от холода, хотя ночь была весьма теплой.
«Чего ты ждешь?», - надавила королевская дочь. Мурдра пошла вперед, она не хотела, чтобы госпожа почувствовала её страх. Перед ней на полу в свете факела блеснуло что-то синее.
«Что это?», - спросила служанка и направилась к предмету. Мурдра последовала за ней.
«Перчатка», - произнесла служанка. В этот момент и Мурдру смогла разглядеть её. Сапфиры блестели в свете факела. Темная пятно обволакивало перчатку. Кровь, пронеслось у Мурдры в голове, и тут же она увидела кости торчавшие из перчатки. Госпожа тихо вздохнула:
«Это..?».
«Рука Грома», - прошептала служанка. Выплюнула огрызок на пол и достала кинжал. Королевская дочь закричала, даже в свете факела она была бледна как мертвец. Её губы дрожали. Во тьме, за спиной у Мурдры раздалось рычание. Она обернулась.

Два глаза сверкнули из темноты рядом с винным погребом, затем огромная голова показалась в свете факела. Слюна с пеной стекала с губ мракориса - слюна и кровь. У Мурдры перехватило дыхание.
«Пошел прочь», - шептала она, заикаясь. Краем глаза она уловила быстрое движение. Служанка с кинжалом рванула вперед, прямо на мракориса.
«За Сетаррифов!», - *прокричала она.
Мурдра дернулась вперед. Она успела схватить служанку за руку и отбросить её назад. Госпожа и служанка столкнулись друг с другом и рухнули на землю. Теперь только одна Мурдра стояла между гигантской тварью и девушками. Почему она остановила служанку, она и сама не знала, это было для неё загадкой. Мракорис возвышался над ней, хоть и находился еще в нескольких шагах от нее на отдалении. Казалось, эта тварь ухмыляется.
«Не двигайся», - услышала Мурдра крик Белгора. Мракорис сделал круговое движение головой. Белгор находился рядом с навозной кучей, из которой он выхватил вилы, в то же время дико махая факелом. Мракорис сделал шаг вперед, остановившись между Мурдой и винным погребом, его взгляд застыл на Белгоре. Мурдра чувствовала, под его плотной темной шерстью скрываются мощные мышцы.
Белгор побежал.
Мракорис рыча опустил голову. Белгор заорал на него. Вилы отскочили от рога бестии. Мракорис прыгнул вперед, его рог был уже направлен на Белгора, *в подскоке он подхватил Белгора и швырнул далеко через весь двор. С глухим стуком Белгор ударился о частокол, возле крыши сарая, и сполз на землю. На мгновение ока Мурдра увидела, как он лежит перед забором, неподвижно, левая нога вывернута. Двор наполнялся светом факелов и воинами с мечами. Кто-то жестко натолкнулся на нее. Она упала.

Один из воинов короля бросился спереди на мракориса, с занесенным мечем для удара. Голова мракориса увенчанная рогом, и с широко раскрытой пастью метнулась вперед. Острые зубы впились в ногу солдата. Воин кричал, в то время как мракорис рванул его ввысь, и начал трепать из стороны в сторону. Нога не выдержала, и воин полетел, кружась через весь двор, прямиком на двух своих соратников, что с вытащенными мечами бежали на мракориса.
Четвертый воин использовал подходящий случай и вонзил обеими руками меч глубоко в бок зверя. Мракорис мгновенно развернулся, никогда бы не подумала Мурдра, что эти твари так быстры. Он со всей силы ударил рогом в грудь по доспеху воина. Ребра сломались с громким треском. Воин отбросило назад, он перевернулся несколько раз и затих, оставался лежать неподвижно на земле.

Пластинчатые доспехи
воина Сетаррифа.
(600x1250, JPEG-325 Kb)
Король, в его золотом сверкающем доспехе, с тяжелой военной булавой в руке встал перед тварью. Мракорис прыгнул на него, ударив рогом в доспех. Пасть бестии рванула вперед. Эторн ловко отскочил в сторону. Взгляд его был такой же злой, как и взгляд мракориса. Стрела просвистела над черепом зверя. Мракорис напирал на короля, заставляя его отступать, шаг за шагом.
Со звонким жужжанием вторая стрела просвистела сквозь ночь и впилась твари в правый глаз. Король решил не упускать такой шанс. В то время как мракорис ревел от боли. Он сделал несколько быстрых шагов, и подобравшись с невидящей стороны к мракорису, опустил булаву на мощный череп зверя. Один удар, второй, третий, проведенные *быстрыми движениями. Затем, развернувшись вокруг своей оси, он нанес четвертый сокрушительный удар, мракорис покачнулся. Мечи воинов вонзались в его плоть, снова и снова. Мракорис поднялся на дыбы в последний раз, и с ревом рухнул.

Эторн отвернулся от мертвого зверя, и твердым шагом направился к Мурдре, остановившись непосредственно перед нею.

«Ты и твой муж, вы спасли моих дочерей», - сказал король, и протянул руку Мурдре.
«Дочерей?», - бормотала Мурдра запутанно, и смотрела на Кареллу которая уже встала на ноги, неподалеку от нее.
«Моя благодарность определенно с вами».
Мурдра вытерла руки о свой фартук, и взяла за руку короля.
«Там... Муж...», - запиналась она, пока Эторн помогал ей подняться на ноги.
Король с грустью посмотрел в направлении будки из досок, возле которой лежал Белгор.
«Мои целители будут заботиться о нем», - сказал он.
«И поверь мне, я плачу свое золото только лучшим целителям».

Взято с http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,4814.25.html
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:19   #1432
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Ну,коль уж с ВОГовского форума взято,то и комент свой оттуда я тоже могу вытащить ;D ;D ;D
цитирую себя:
ИМХО!!!
О,всемогущий Аданос,почему мракорис не сожрал Мурдру?!  :'(

Судя по всему,"хороший" Эторн будет противопоставлятся "плохому" Робару 3 - как низко пали в Спеллбаунд - новый герой,очернение старого ГГ,эта дурацкая "чернуха" в рассказах...Очень надеюсь,что если в игре будет эта таверна,Иннос внушит какому-нибудь мододелу забабахать модик на то,чтобы сжечь её!(взорвать,заморозить,сделать на её месте болото - нужное подчеркнуть ) ;)
P.S. Сразу было понятно,что наглая служанка окажется дочерью короля - слишком уж много у вас штампов в рассказиках,господин Кнабель...
P.P.S. За перевод - спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:59   #1433
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Ребята на WOG.de обратили внимание на одну забавную деталь. В последнем рассказе про Мурдру "Рука Грома" данный перс, то есть Гром, описывается, как статный, мощный и благородный охотник. Он охотится с королем на мракориса, он запросто связывает жуткого зверя, бодрой поступью отправляется его кормить...

Вы читали предыдущие истории, в том числе - "Горный дым"? Помните ту кровавую баню, которую с таким любовным смаком описывает Ханс-Йорг Кнабель? Тогда вы, вероятно, уже сами обнаружили эту интересную подробность!

Цитирую: "Как и другие, эта комната была забита под завязку. На каждой кровати лежало, по меньшей мере, двое раненых. Другие сидели на полу, прислонившись к стене. Стоны и крики заполнили комнату. На большом дубовом столе посреди комнаты лежал Гром, он был без сознания, и у него не было ног. Его кровь капала на пол, постепенно образуя большую лужу".
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=17713#post17713

Ни фига себе охотничек! Как же он без ног-то?

Ехидная Франсуаза (модератор WOG.de) вспомнила к тому же, что в Готике 2 тоже был Гром, и задала резонный вопрос, не тот ли это самый? И который из двух Громов в Аркании перекочевал плавно из предыдущих серий в игру Спеллбаунд?
Франсуаза, правда, не только указала на странное раздвоение Громов - один без ног, а от второго так ваще одна рука осталась (Не везет в Аркании этим Громам!), но и похвалила Кнабеля.
Франсуаза:
В принципе, прекрасная история! Ханс-Йорг мог бы даже принять участие в нашей ФРПГ, нам там нужны люди, умеющие писать...


Эдль и Кнабель смутились, но не растерялись!

ЭДЛь:
Привет!
Я тут как раз сижу с Хансом-Йоргом и мы в виде исключения ответим вам непосредственно.

Во-первых, наш комплимент - мы не рассчитывали, что вы это так быстро обнаружите. Мы же вам обещали, что некоторые старые темы и характеры продолжат свою жизнь в Аркании и историях. На самом деле, есть два разных Грома в этих рассказах. Вопрос только в том, который из них вам уже знаком? Этого мы сейчас, конечно, не откроем, вопрос разрешится в одной из следующих историй. Так что, имеет смысл обращать внимание на детали и читать все внимательно, так как между строк можно обнаружить важные подсказки. Мы надеемся, что таким образом интерес знатоков Готики должен значительно возрасти.

ЭДЛь и Ханс-Йорг.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=528410&page=3

А я вспомнила Грома из Готики 2 *и загрустила. Какая судьбина уготована в Аркании этому занюханному оголодавшему горе-охотнику? Превратится ли он в статного молодца благородных кровей, в перчатках с сапфирами, опекающего саму королевскую дочку? И будет ли ему суждено погибнуть в желудке мракориса?
Или он станет героическим Громом, отличившимся на поле брани и лишенным обеих ног посредством отпиливания? Вот где она, пила-то эта, "выстрелит", прям как то ружье! Помните, наш бедный Гром все дрова пилил в Готике 2...
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:09   #1434
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Когда я прочел "Рука Грома" немного удивился как такого бравого охотника разделывает мракорис, но потом вспомнил что уже читал о нем. И все встало на свои места - когда-то бравый охотник потерял ноги в сражении и теперь на протезах вместо ног не может расправиться с мракорисом, а тут оказывается
есть два разных Грома
и вся моя теория превратилась в пиль.

З.Ы.
Этого мы сейчас, конечно, не откроем, вопрос разрешится в одной из следующих историй
у одного Грома отрезали ноги у другого руку. Я их раскрыл- они собирают нового супер Грома для этого нужно еще туловище и голова. Вот зачем пригодится Гром с Г2 ;D.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:34   #1435
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2FeDoR:
Флудим значит?
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:41   #1436
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

На форуме JoWood недавно разгорелась дискуссия насчет одного видеоролика, который якобы является внутриигровым из Готики 4 - Аркания.

Ссылка на ролик .

После множества спекуляций и предположений, EDL сделал официально
е заявление
, что этот ролик
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
просто чья-то шутка и не имеет ничего общего с Арканией  ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:17   #1437
Abnaxus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Вопрос: кто-нибудь знает, как в оригинале называются те загадочные Ведьмы судьбы? Я вот где-то встречал оригинальное название пару месяцев назад... не может ли быть, что его неправильно перевели, а там в пресс-релизе подразумевались просто "Боги", а не какие-то новые сущности?
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:33   #1438
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2George Blacky: Хе, думаешь никто бы не заметил такой косяк?))

На немецком они именуются Hexen des Schicksals, на английском - Witches of Fate. Исходные заявления искать не хочется, надеюсь что поверите на слово ;)

EDL на Воге писал, что ведьмы точно не будут "старушками на метлах", но кем будут - не ответил :)

https://forum.worldofplayers.de/foru...377765&page=16
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 09:55   #1439
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2fokon:
Ссылка на ролик You Tube.
;D Даже до конца "Это" не досмотрел..это Что то даже не похожее на преальфу..Очень интересно откуда эту чудо видео нарезку взяли ;D
Как там один товарищ прокомментировал,это больше похоже на Обливион..Ну во всяком случа е по управлеию..
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:20   #1440
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Свежая информация от EDL'a.

Из интересного:
- все диалоги будут озвучены, причем с максимально возможным привлечением "старых" голосов;
- трупы будут исчезать после некоторого времени, хотя есть вероятность, что это изменят. Если оставлять трупы, то возможно излишнее их нагромождение, большой размер сэйв-файлов, прекрытие других предметов под ними и т.д.
- возможно будет опция вкл/выкл кровь, но не через ini;
- не исключено, что среди орков будут предатели, которые будут помогать герою и людской расе;
- идея насчет заклинания прохождения через двери/стены хороша, но она вызывает трудности с игровым дизайном и сюжетными местами, куда герою попадать раньше, чем по сюжету, не рекомендуется;
- больше информации будет к Games Convention 2009*.

* - Организаторы отказались от проведения игровой выставки Games Convention в 2009 году, сообщает GamesIndustry. Она должна была пройти в конце августа в Лейпциге. Уже известно, что выставку заменит мероприятие под названием Gamescom, которое пройдет в Кельне с 19 по 23 августа. Ему будет предшествовать традиционная европейская конференция игровых разработчиков.

Так что, дата выхода игры - не раньше 4 квартала...


Вобщем, EDL как всегда напустил тумана и ответил "ни о чем". С GC 2009 тоже ситуация неоднозначная.
Ответить с цитированием
Страница 36 из 159 « Первая 262930313233343536 373839404142434686136 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика