[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 40 из 159 « Первая 303334353637383940 414243444546475090140 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.05.2009, 00:33   #1561
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Может, внешне и смахивает, но логика построения совершенно другая: в Ризен - централизованный порт со всеми необходимыми службами, в Аркании - горстка лачуг вокруг замка.

Судя по скринам, разработчики очень тщательно работают над построением мира (эх, я опять вижу следы фотошопа...).
Ладно: Судя по картинкам, разработчики очень нежно относятся к построению мира.

Хорошо зная любовь Джовуд к бахвальству, нужно предположить, что ничем, кроме красивых картинок, им хвастаться пока нечем.
В сложившейся ситуации игре это только на пользу: пусть не спеша работают над дизайном, главное теперь, чтобы Джовуды их не торопили.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:26   #1562
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Красивые картинки.
Верхняя очень напоминает игру Heroes V, а именно город эльфов. Но действительно, в Готике эльфов быть не может, они вряд ли пойдут игре на пользу, и находка бы воспринималась игроками неоднозначно, это и так понятно.
Ну и лачуги - да, слишком скромные для эльфов. :D
Наверху даже видно несколько человек. Может быть они поклоняются какой-то статуи или идолу?
Болото вокруг города конечно тоже очень красивое. Думаю, там будет много чего интересного, включая квесты, секретные места и так далее. Да и размер болота тоже немаленький.

Нижняя картинка напоминает вид на порт из каких-либо стратегий. Город в скале напоминает Минас-Тирит из фильма Властелин Колец.
На эскизы Ральфа конечно тоже похоже, но ведь придумать что-то новое, что бы было воспринято однозначно хорошо - тоже непростая задача.
Между прочим, идея, в которой мир окутан мраком, и ничего вокруг нельзя увидеть из-за тумана, тоже задумка из Героев. Но ведь это RPG, а не пошаговая стратегия, так что мы сможем побывать во всех этих местах.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 14:54   #1563
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Gothicrock:
Верхняя очень напоминает игру Heroes V, а именно город эльфов. Но действительно, в Готике эльфов быть не может, они вряд ли пойдут игре на пользу, и находка бы воспринималась игроками неоднозначно, это и так понятно.
Да, город-древо с озером, о Силанна ... и поклоняются этому богу-дракону ... * ;D Кстати, кажись они там Слезу Асхи возвести успели! *:lol:

Нижняя картинка напоминает вид на порт из каких-либо стратегий. Город в скале напоминает Минас-Тирит из фильма Властелин Колец.
Угу, и снова штампы... тупой стандартный набор.
Вообще недоумеваю - это ж порт аля Ризен и Г2! *:P Богатая у спеллов фантазия, мда.
Кроме того, как левый кораблик собирается покинуть порт? Магией повернется что ль? *:) Он просто заперт. Как авто выехать не может. Да и второй...
Да и где паруса? ;D

Круто [strike]проперлись[/strike] прокололись вы, спеллы, "мастера" корабельного дела...

Замок (вернее пока форт, не отстроен еще :lol: ) Ордена Порядка(?) плохо прикрыт, взять его не сможет только дилетант. Сплошная показуха, для детей - это я про дизайн. Уж больно все тупо броско, нелогично, нерационально, лишь бы смотрелось.

Кстати, они собираются предоставит взору что-нибудь (щас будет страшное для них слово) - оригинальное? Ну и или хотя бы готическое? Иль дух Аркании - это штампы, штампы, штампы (и показуха?) В купе с сюжетом, который показали по Мурдре... :-X

Хм, что дальше? Замок злых сил аля Инферно, данжен-город с полуодетыми бабами (ведьмы судьбы!), злые некроманты с армией нежити и герои типажа аля Властелин Колец? Брр...
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:12   #1564
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Heruvim:
Кроме того, как левый кораблик собирается покинуть порт?
Там кстати слева статуя есть, к ней дорожка ведет...
Так вот, если пойти по этой дорожке. то получается, что статую мы увидим кхм... сзади...


Замок (вернее пока форт, не отстроен еще ) Ордена Порядка(?) плохо прикрыт, взять его не сможет только дилетант. Сплошная показуха, для детей - это я про дизайн. Уж больно все тупо броско, нелогично, нерационально, лишь бы смотрелось.
;D
Ну кстати действительно: замок в порту?!
Что никак не реально: порт это рабочие, беднота, крики, шум торговли и т.п. Благородные господа в таких местах жить не будут )


А город эльфов — он очень сильно напоминает город эльфов из Дисайплс 2:
http://www.disciples2.com/D2/elves
/
Там вон даже веревочные "перила" точь в точь такие же..
И кстати, в полностью отстроенном городе в Дисах наверху тоже какие-то хрени загорались... Ну да, и город-дерево стоял в устье реки, т.е. вокруг была вода :P
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:19   #1565
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Хаха, знаете что я узнал в замке на дальнем фоне? ;D
Ну ни за что не поверите. Элементы постройки и парапеты точно такие же.

Есть тут игравшие в Robin Hood The Legend of Sherwood?
Помните замок Ноттингема и Линкольна?
Да что там, смотрите сами

http://www.ag.ru/screenshots/robin_hood_the_legend_of_sherwood/9400#show
http://www.ag.ru/screenshots/robin_hood_the_legend_of_sherwood/9399#show

http://www.gamespot.com/pc/strategy/robinhoodthelegendos/images/0/7/
http://www.gamespot.com/pc/strategy/robinhoodthelegendos/images/0/44/
http://www.gamespot.com/pc/strategy/robinhoodthelegendos/images/0/45/
http://www.gamespot.com/pc/strategy/robinhoodthelegendos/images/0/48/
http://pc.gamezone.com/gamesell/screens/s20823_12.htm

Элементы очень похожи. Такие же надстройки, стены...
Дверные проёмы, контуры, компоновка элементов...

Город тоже похож на те, что в Робине Гуде

http://www.pixelrage.ro/screenshots/Robin-Hood-The-Legend-of-Sherwood/gameshot48,4.html#screenshot
http://www.gamefaqs.com/computer/doswin/image/562021.html?gs=17
http://www.gamefaqs.com/computer/doswin/image/562021.html?gs=4

И знаете почему похоже то?
Да потому что Робина делала SPELLBOUND ;D

Вот уж не думал...но видимо это их стиль.
Кстати, арт с замком и деревом, на котором ещё какой то эльф сидел, тоже в таком же стиле.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:23   #1566
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
Там кстати слева статуя есть, к ней дорожка ведет...
Так вот, если пойти по этой дорожке. то получается, что статую мы увидим кхм... сзади...
Видимо, статуя некого героя. А вид сзади потому, что показывает его с лучшей как им кажется стороны.  ;D Снова прокололись...
Благородные господа в таких местах жить не будут
Благородный Эторн VI близок к народу, по Мурдре ж видно!  :P
А город эльфов — он очень сильно напоминает город эльфов из Дисайплс 2
Да, и с Дисами тоже один-в-один.

Еще кое-что про город. Чем они живут? Где еду выращивают, скот... Вряд ли живут за счет торговли через порт, купцы оттуда выехать-то не смогут.  :P
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:42   #1567
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Shifroval:
http://www.pixelrage.ro/screenshots/Robin-Hood-The-Legend-of-Sherwood/gameshot48,4.html#screenshot
Блин, сто пудов!

А вот и дерево эльфов )
http://www.ag.ru/screenshots/robin_hood_the_legend_of_sherwood/9398#show
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:48   #1568
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
;D Просто Робин Гуд одна из моих любимых игр, люблю её за дизайн и харизматичность. Я знаю какой была Британия в те годы, всё таки изучал историю то, очень точно и грамотно стилистически всё оформлено.

Чисто средневековый "грязно-гламурный" стиль, но подчёркивающий саму эпоху и её традиции. Не путать с Готикой, у неё совсем не такой стиль.

А что до стиля артов, то тут как с Пираньями, у Спеллов тоже свой стиль рисунков и работы, кажется, мы нашли его :D
Интересно, те же художники и дизайнеры делали Робина и делают Арканию?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 23:53   #1569
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Взабаламутила я народ на WOG.de своим постом, в котором рассказала об изысканиях мальчиков с обоих наших форумов - Piranha Club и AG.ru по поводу двух последних артов к Аркании. ;)
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=9287653&#post9287653

До этого в основном шли восторженные отзывы по поводу оригинального решения с деревом и красот в порту...

Даже верные поклонники Аркании вынуждены были признать, что порт, действительно нарисован с ошибками, а история с древесным поселением отнюдь не оригинальна.
Некоторые внимательно изучили ссылки на стратегию Спеллов про Робин Гуда, которые были представлены на АГ-форуме (см. пост Shifroval выше), и оторопели. Они не просто нашли в них некоторое сходство с домами в порту, а углядели стопроцентную копию.

Конечно, Спеллбаунд имеют полное право заниматься самокопированием, однако случай с деревом всех буквально потряс. Кое-кто даже начал сомневаться, что дерево - из Аркании. Появились предположения, что это иллюстрация из Spellforce 3.

Однако один из наиболее верных поклонников Аркании crusader1 *выложил целую серию своих исследований по миру Аркании на основе артов и скринов к игре - интересная, кстати, тема. *И, опираясь на его методику, кое-кто уже убедил окружающих, что это то самое "пылающее" дерево, которое можно разглядеть вдали на арте с куполом. ;D

http://worldofgothic.de/screenshots/detail.php?id=1637

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=9276642&#post9276642
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 03:15   #1570
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Elind:
Даже верные поклонники Аркании вынуждены были признать, что порт, действительно нарисован с ошибками
Это да..Хм, а что у Аркании есть поклонники?Или так называются люди которые нейтрально к ней относятся. ;)


А вообще хочется сказать об ошибках..Ни это по моему главное.Взять тот же Ризен, все готики, да и кучу других игр, можно знаете сколько этих ошибок найти и уж поверьте более критичных(в отличных проектах) чем на данных артах.. :)
Вы же сами прекрасно знаете..если все это красиво исполнить графически, а потом добавить туда жизни и умных квестов эти места нам будут не менее интересны чем в г1-2..
А так арты норм..Дерево порадовало, порт правда не очень,но если побегать по нему то впечатление может быть обратное.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:40   #1571
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Взять тот же Ризен, все готики, да и кучу других игр, можно знаете сколько этих ошибок найти и уж поверьте более критичных(в отличных проектах) чем на данных артах
еще удивительнее читать претензии к самокопированию от поклонников команды "Пиранья Байтс"  >:(
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:10   #1572
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Stay Away link=board=gothic&t=1182333989&goto=4978299 date=05/03/09, в 16:40:21

еще удивительнее читать претензии к самокопированию от поклонников команды "Пиранья Байтс" *>:(
А может мы уже научимся свое мнение по сабжу высказывать, а не чужими мнениями удивляться?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:18   #1573
Uxsir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

;D Да уж...согрешили Спелы, начали заниматся самокопированием, а Пираньи, Бефесда, Близард и так далее всегда не занимаются самокопированием?
Арты очень красивые на них показан обычный порт средневековый, вообщето среднивековая архитектура сплошь " банальна" и вообще все земли лоскутной Евпропы эпохи феодалов и васалов занималишь самокопированием строили замки на выскоикх холмах, а вокруг ютились лачуги ;D
Я конечно фантат серии Gothic, но и критиковать Спелов не буду за вариации на тему среднестатистического порта или эльфиского дерева, по моему фэнтези настолько затаскан и представь что эльфа лесные живут не на деревьях в лесу очень трудно ;D В плане графики в играх... она должна радовать глаз, а если вам оскома на двуручные мечи, магию и деревья эльфов,то идити поиграйте в шутер, там вот разработчики из года в год увеличивают число полигонов в АК-47 вот уж где разгул фантазии!!! :DСкорее бы Спелы поделились информацией по геймплею и показали внутриигровое видео, игру жду не из-за имени Готика в названии, а просто думаю что получится качественная ролевая игра...такой вот я оптимист!
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:23   #1574
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Uxsir link=board=gothic&t=1182333989&goto=4978828 date=05/03/09, в 21:18:15
Я конечно фантат серии Gothic, но и критиковать Спелов не буду за вариации на тему среднестатистического порта или эльфиского дерева, по моему фэнтези настолько затаскан и представь что эльфа лесные живут не на деревьях в лесу очень трудно ;D В плане графики в играх... она должна радовать глаз, а если вам оскома на двуручные мечи, магию и деревья эльфов,то идити поиграйте в шутер, ...
А у нас лесные эльфы ожидаются уже в Аркании? *:lol:
Насчет "самокопирования"... я лично вообще не против. Конечно, до определенных пределов. Бо, если из одной СВОЕЙ игры перетаскивать в другую, стремясь воссоздать мир чужой игры, то вряд ли это приблизит нас к цели.
Но ведь речь-то и вовсе начиналась не про самокопирование. А про "копирование", или, если хотите недостатка оригинальности.
Главное, чтобы вы потом сами не плевались с криками "Это не Готика, это стопудовый туворлдс нашлепанный...."
Про какое же отсутствие оригинальности идет речь? Вот, например, заявление о похожести порта на один из первых набросков Ральфа к Ризен. Смотрим?
СМОТРИМ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Млин, и в самом деле похоже.

Едем дальше... Про дерево уже километр всего показали. Я не стану. Скажу только, что идея поселить на дереве домики существовала у Пираний с момента замысла самой Готики. Вот артик старенький:


Что же еще такого показать?...
Ну ладно, вот еще оригинальная идея моста в Аркании. Если кто не видел еще:


А вот еще:
Stari most (Старый мост) в Городе Мостар (Босния-Герцеговина):

О реально существующем прототипе можно (с картинками) прочесть - ЗДЕСЬ
Я, конечно, понимаю, когда можно зарисовать с натуры, но приложить что-то свое ведь тоже нужно. А в тупую копи-пасте - извиняйте....

Дык об каком САМОкопировании тут многие талдычат?
Или это просто приятнее так? Очевидного не замечая, возложить на щит мелкий грех и нести его? Чтобы большее в тени осталось?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:49   #1575
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
Дык об каком САМОкопировании тут многие талдычат?
Я говорил о самокопировании из их же игры, Робина Гуда.
Их же игра, их дизайн, идеи.

И мы видим их на артах. Не это ли самокопирование?
На ВОГе вон даже анализ провели по сходству с Робином:
http://upload.worldofplayers.de/files3/HafenstadtArtwork_RobinHood.jpg

А я могу ещё кучу деталей наскринить из игры и найти их тебе на этом арте.
Для меня сходство не просто очевидно, оно режет глаза, ведь я это видел уже не один десяток раз!

Это самое простое самокопирование дизайна из своих собственных игр.
Но это не говорит о том, что всё плохо, нет... Авторы имеют право на свой стиль. Наверняка у них там есть спецы по рисованию определённого стиля, и они же рисовали как Робина Гуда, так и арт к Аркании, т.к тема то одна - средние века.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 02:00   #1576
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Shifroval link=board=gothic&t=1182333989&goto=4979070 date=05/03/09, в 22:49:50
2odin68:
Я говорил о самокопировании из их же игры, Робина Гуда.
Их же игра, их дизайн, идеи.
Я видел это все. Как раз по теме самокопирования и раздались возмущенные голоса. Дескать, чего вы наезжаете на спеллов за это, когда сами пираны заняты тем же самым.
Мой пост и направлен был на то, что самокопирование как раз не является основной претензией. Есть помимо этого проблемы.
Е-мае, чего я пишу... перечитай посты, все ведь уже и так написано. И если по порядку читать, то понятно что кому и зачем.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:22   #1577
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Heruvim:
Видимо, статуя некого героя. А вид сзади потому, что показывает его с лучшей как им кажется стороны.   Снова прокололись...
А если посмотреть на это с другой стороны (в прямом и переносном смысле), то видно, что статуя смотрит в море. По вашему было бы лучше, если бы в порту была статуя, обращенная к прибывающим торговцам... спиной? Так что, ничего неправильного в этой статуе нет.

Да и сам порт мне напомнил Хоринис (его портовый квартал). Домики, по крайней мере те же. По поводу замка в порту (про то, что не станут замковые селиться среди черни). Опять же, а Хоринис тогда что? Верхний квартал - тот же самый замок.

О дереве ничего говорить не буду, ибо сам отношусь к этому неоднозначно. Царь-дерево... как-то не готично. Да и банально, конечно же, но все в конечном итоге зависит от реализации, от того, как это обыграют.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:26   #1578
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Лично мне не нравится не столько самокопирование, сколько то, что ни одного РЕАЛЬНОГО скрина игры мы не видели. Только фейковые арты (которые некоторые пытаются выдать за скриншоты, хотя невооруженным глазом видно, что это фейк) и отфотошопленные скрины из технодемки.

Складывается ощущение, что полноценного движка игры, как такового ещё нету, а все эти картинки были сделаны с единственной целью - [strike]сдать годовой отчет[/strike] создать видимость напряженной и успешной работы.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:13   #1579
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Nikoderiko:
Лично мне не нравится не столько самокопирование, сколько то, что ни одного РЕАЛЬНОГО скрина игры мы не видели. Только фейковые арты (которые некоторые пытаются выдать за скриншоты, хотя невооруженным глазом видно, что это фейк) и отфотошопленные скрины из технодемки.
Насчет "невооруженным глазом" и "фейковые арты" - я бы так категорично утверждать не стал. Может и так, а скорее всего нет. Ничего особо нереального я на скринах не увидел, а срок разработки далеко за середину перевалил. Да и видео, если помнишь было (пусть и никакущее по качеству).
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:21   #1580
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Тать: когда на "скриншоте" порта Земля видна сквозь ОБЛАКА - это ни что иное как фейковый арт. Никто настоящие облака в небесах не делает - не сможет туда герой попасть в принципе, да и принцип отрисовки неба в играх совсем другой.

Я неплохо разбираюсь в движках совеременных игр, и могу с уверенностью сказать, что на всех этих псевдо-скриншотах есть элементы, реализовать которые практически невозможно. На технодемке - да, если для снятия скриншотов специально подбирать ракурсы и текстуры. Но не в реальной игре.

Срок разработки перевалил далеко за середину?
Ну и где информация о том, что они сделали (кроме кучи неигровых *картинок)?

В наличии какого-то движка я не сомневаюсь (в конце концов работа действительно ведется, и ведется серьезная). Точно так же нельзя сомниваться в том, что они [strike]пишут рассказы и красиво рисуют картинки[/strike] серьёзно работают над сюжетом и над моделями.

Но судя по всему, игровой мир пока в таком состоянии, что показывать ещё нечего, иначе издатели не разменивались бы на сомнительные картинки.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:35   #1581
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Nikoderiko:
когда на "скриншоте" порта Земля видна сквозь ОБЛАКА - это ни что иное как фейковый арт.
Я извиняюсь, но что то скриншота порта я так там и не нашел..
Кхм..Я пока что порт увидел только на Арте, тот что сверху.Ну и еще, посмотри видео, и на его основе делай заключение.(учитывая что это ранняя техноверсия)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:38   #1582
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

А что видео - качество омерзительное, но видно, что картинка сильно отличается от скриншотов.
Если в игре картинка будет такой же - спеллов и джо тухлыми помидорами закидают!

Вас не смущает то, что разрабы почти официально ссылаются на ворованное видео с отвратительном качеством, а сами выкладывают только арты.
Или они не могут нормальное видео сделать?
Или вы всерьёз полагаете, что о могут, но не хотят?

//=========================

Вы удивитесь, но многие считают эту лажу с портом и с морскими пейзажами реальными скринами игры (хотя это арт, и арт нечестный - многое из того что там нарисовано, нереализуемо в принципе).
Точно так же "эльфийское дерево" является именно артом - такой "мягкий" туман невозможно получить под Direct3D.

А что касается нескольких технических скринов - то да, их просто сняли на технодемке, с тщательно выбранной точки, и немного (а может быть, сильно) отфотошопили. Но террайна такого качества вы в игре не увидите, и листва деревьев будет смотреться иначе (то что сейчас, больше походит на размытие в фотошопе), да и строения, скорее всего, в игре будут выглядить совсем по-другому.

Короче, сплошная ложь и обман, тем омерзительнее, что трудно понять, где кончается правда и начинается надувательство, сделанное с целью показать [strike]лохам[/strike] какая игра красивая.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:52   #1583
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Nikoderiko: так ты про последние две картинки?? Это арты и о том что их можно заподозрить как скриншоты, я даже не подумал)) Ты зайди в раздел скриншотов Аркании на АГ - я говорил о них.

Спокойствие, чего ты так волнуешся :) Лично меня ни разу не тронет если Аркания провалится.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:37   #1584
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Nikoderiko:
Короче, сплошная ложь и обман, тем омерзительнее, что трудно понять, где кончается правда и начинается надувательство, сделанное с целью показать лохам какая игра красивая.
Поспокойнее.
Пока рано делать какие-то выводы и говорить про обман.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 18:07   #1585
sirThief

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2WaterMan:
Видимо, статуя некого героя. А вид сзади потому, что показывает его с лучшей как им кажется стороны. * Снова прокололись...
А если посмотреть на это с другой стороны (в прямом и переносном смысле), то видно, что статуя смотрит в море. По вашему было бы лучше, если бы в порту была статуя, обращенная к прибывающим торговцам... спиной? Так что, ничего неправильного в этой статуе нет.
Тоесть торговцы плывут к статуе, а не в порт?

Ну да то что поклоняться/молиться , или еще чего, заднице эт нормально..

Арт вообще из разряда "непродуманных". И такие у Спеллов еще имеются.
Лишь только для красоты.

Да и сам порт мне напомнил Хоринис (его портовый квартал). Домики, по крайней мере те же. По поводу замка в порту (про то, что не станут замковые селиться среди черни). Опять же, а Хоринис тогда что? Верхний квартал - тот же самый замок.
Замок сильно испортил напоминание. Да еще не вижу четкого деления на кварталы. Просто домики и замок.

2Nikoderiko:
Тать: когда на "скриншоте" порта Земля видна сквозь ОБЛАКА - это ни что иное как фейковый арт.
:o
Насчет фейковых артов, это бред, такого понятия не существует и это вообще чушь полная.
Арт рисуется руками художника и нетолько, при чем здесь фейк неясно.
А вот фейковый скриншот, это да. Бывает такое.

В данном случае эти две картинки это матте. Только вот из какого именно направления...не решусь сказать.
Но явно не спид пеинт. :D

А вообще странно, что они пихают столько артов и скетчей..
А скриншоты малоинформативны...
Уже должны больше моделей показывать, тоесть скриншотов с кучей живности, монстрятины и т.д. А показывают пустоту почти какую-то...Лишь пейзажи в основном.
ДА еще пугает какое-то соврешенно разное "климатическое настроение"...
В одном джунгли, в другом елочки, горы, есть вообще арт, где голем, дык там вообще фантастика с "космопортом"..и фоллаут настроение какое-то.. Где же здесь именно Южные острова, непонятно.
Никто настоящие облака в небесах не делает - не сможет туда герой попасть в принципе, да и принцип отрисовки неба в играх совсем другой.
Поделись секретом как ты на статичной картинке разглядел "отрисовку неба", м?
Вообще прикинь сейчас есть такой движок Cry Engine 2 называется, дык там и объемные облака и объемный туман и AO и God rays и примитивный GI и продвинутый паралакс, который Occlusion, да..да..а еще упрощенный вариант SSS шейдера и еще чего-то все и не вспомнишь..
ДЫк еще уже есть намокание поверхностей, да, которое используется в Аркании.

ТАк что не надо
Я неплохо разбираюсь в движках совеременных игр, и могу с уверенностью сказать, что на всех этих псевдо-скриншотах есть элементы, реализовать которые практически невозможно. На технодемке - да, если для снятия скриншотов специально подбирать ракурсы и текстуры. Но не в реальной игре.
о невозможном.)

Вообще раньше говорили что Аркания будет фотореалистична..хмм..по скринам чего-то я не вижу фотореала, в упор. Разве что хорошое качество и детализация.

Но судя по всему, игровой мир пока в таком состоянии, что показывать ещё нечего, иначе издатели не разменивались бы на сомнительные картинки.
Вот это в точку.:) Я согласен уж чего-то они давно дурку дурят. Картинки действительно сомнительные.

А что видео - качество омерзительное, но видно, что картинка сильно отличается от скриншотов.
Если в игре картинка будет такой же - спеллов и джо тухлыми помидорами закидают!
Ну вообще-то это технодема) И даже не пре-альфа..(ИМХО)
ТАк что сейчас все всяко по другому.

Вас не смущает то, что разрабы почти официально ссылаются на ворованное видео с отвратительном качеством, а сами выкладывают только арты.
Или они не могут нормальное видео сделать?
Или вы всерьёз полагаете, что о могут, но не хотят?
Я это уже давно заметил..Ну что поделать, такова политика Джовуд. Хатя у меня есть мысли по поводу "всего этого"..


Вы удивитесь, но многие считают эту лажу с портом и с морскими пейзажами реальными скринами игры (хотя это арт, и арт нечестный - многое из того что там нарисовано, нереализуемо в принципе).
Точно так же "эльфийское дерево" является именно артом - такой "мягкий" туман невозможно получить под Direct3D.
Интересно кто так считает, если явно было написанно, что это арты.

А что касается нескольких технических скринов - то да, их просто сняли на технодемке, с тщательно выбранной точки, и немного (а может быть, сильно) отфотошопили. Но террайна такого качества вы в игре не увидите
Спеллбаунд используют Detail normal maps :) Поэтому все реально, такая деталиация возможна, как коры, так и земли.

и листва деревьев будет смотреться иначе (то что сейчас, больше походит на размытие в фотошопе), да и строения, скорее всего, в игре будут выглядить совсем по-другому.
Все там с этим нормально. Деревья эт спид-три.
Дома это полигоны с картами нормалей, а может и параллакс еще влепили.

А хатя..не понимаю ты это про арты говоришь или скриншоты?

Короче, сплошная ложь и обман, тем омерзительнее, что трудно понять, где кончается правда и начинается надувательство, сделанное с целью показать лохам какая игра красивая.
Согласен, но тут уж не так все обманно, кстати, поэтому пока я этому в большем счете не верю, пока не увижу вменяемое видео, хатя бы альфа версии игры...
А если уже и из Беты покажут - это будет еще лучше.

То что скажем так, "легкий налет обмана", ты не там смотришь просто.
Самый явный факт налицо это то что все скриншоты в дебильных рамках. Это 100% доказывает то, что они побывали в Фотошопе или ином редакторе. Я вот не понимаю Спеллов, они что, такие наивные чтобы все это совать в рамки? Типа никто не поймет, что скрин хоть как-то да и обрабатывали? Пффф.. МОжет опять Джовуд..
К тому же есть скрины где не верится сооовсем. В основном таковые являются с монстрятиной. *:(
Надеюсь что я ошибаюсь, насчет "обмана"..

З.Ы. Про рассказы вообще молчу, боязно их вспоминать. о_О
З.Ы.Ы. Все насчет "не верю", мое чистое ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:03   #1586
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2sirThief:
В одном джунгли, в другом елочки, горы, есть вообще арт, где голем, дык там вообще фантастика с "космопортом"..и фоллаут настроение какое-то.. Где же здесь именно Южные острова, непонятно.
В принципе, "Южные острова" могут быть названы так потому, что они находятся в южном полушарии и в них тоже могут быть разные климатические зоны: от джунглей на островах поближе к экватору до ёлочек и гор в средней полосе. Кстати, мне тоже не нравятся трэш типа историй о Мурдре, минимум скриншотов (пусть даже из сырой технодемки) и засилье отфотошопленных артов. Может быть, к E3 появится что-нибудь поинтереснее? :-/
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 02:42   #1587
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
Вот, например, заявление о похожести порта на один из первых набросков Ральфа к Ризен. Смотрим?
Млин, и в самом деле похоже.
А вот и не похоже. Нет, серьезно. Пристань, конечно, каменная, и даже пирс есть и башни... эээ полторы штуки... вроде всё. Они разные :(
Интересно еще, как бы из Ральфовской супер-бухты корабли выруливали.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 04:39   #1588
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от zakonnic link=board=gothic&t=1182333989&goto=4981177 date=05/05/09, в 02:42:00
2odin68:
Интересно еще, как бы из Ральфовской супер-бухты корабли выруливали.
А кто сказал, что они внутрь полезут? Там места навалом вроде. Впрочем, я не специалист...
А вообще возьми и затей дискуссию по этому вопросу в актуальной теме. ;) Может и ответят, что кораблям место есть там конкретное... Я уже убедился, что знатоков у нас хватает и смогут все по пальцам объяснить.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:09   #1589
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

В старину в портах действительно было мало места (кто не верит - ищите в интернете фото Дубровника), и корабли заводились в бухту и выводились из неё шлюпками (вспоминаем "Остров Сокровищ").

Так что теоретически корабль стоит правильно - развернуть его для выхода в море не составляет проблемы.

Хотя то, что мы видим в Готике2/Ризине/Аркании - просто шедевры минимизации. Видимо очень сжатый игровой мир заставляет авторов сжимать и бухты, чтобы "не было ничего лишнего".
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:38   #1590
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Мдя... я понимаю, что Пираньи своим пиарщикам приплачивают, но эти пиарщики уже совсем стыд потеряли - набросились как стервятники: ай-ай скопипастили свои же наработки! А что есть Ризен, как не копипаст Г1-3 ? Выйдут обе игры, тогда и сравним, чья лучше.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:10   #1591
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

То не заяц не куница
Смотрит из кустов на нас,
Паладин сидит там дикий,
Говорят он [strike]Пи[/strike]Леборрас.

"Звери и птицы Южных островов в картинках. Для орчат."



Ничего хорошего от компании придумавших, эпического Леборраса, и не менее фэнтезийно-эпическую Мурдру. Я уже не жду, но все таки мысли по поводу так и прут, вот поэтому буду писать этот пост..
Я не хочу касаться движка, так как в этом деле не эксперт, мне (да и на самом деле большинству) вообще глубоко плевать какой будет движок в игре, не спасает он при кривых руках и не желании приложить мозги. Дело в том, что Пираньи всегда славились тем, что умели создавать реалистичные пейзажи. Играть в их игры было приятно просто потому что на дне оврага было темно и сыро, но продуваемой ветрами возвышенности не было озер, а папоротниковые заросли не вырастали на полях.
То что мы видим в творчестве спеллов говорит о том, что получим мы очередной обливион с кучей спецэффектов, и отвратительно надуманным пейзажем. Очередная игра в стиле "высокого фэнтази". Ну как сказать разработчикам, что их дерево посреди болота смотрится, ну не лучше заводской трубы в лесу. Не может такой баобаб вырасти на мягкой болотной почве. Точно так же как и пляски с кострами на его вершине закончатся пожаром и ничем больше. Мало того люди которые там скорее всего живут жутко напоминают эльфов. И отсутствием острых ушей лезущий изо всех щелей стереотип не исправишь. Про порт уже говорили.
Вообще все не большое количество артов разнится не просто климатически, но даже стилистически, просто урывки из разных бы сказал проектов. Вот в Райзене видно, что все скрины сделаны на одном острове, все выдержано в едином стиле, а тут вольная чересполосица, такое ощущения, что у Спеллов просто еще нет готового мира. Я конечно не прав, есть обязан быть. И остается списать непонятки с артом и скринами, на маркетинговую компанию, вроде Пираньи, чуть ли не о каждом кузнечике сделанном рассказывают, а мы вообще ничего не скажем. Однако остальное убожество нельзя даже этим покрыть.

Имена это просто сказка. Опять же разработчики могут сколько угодно устраивать конкурсы, но получат лишь очередную Мурдру, если не откроют словаря европейских имен. Разработчики большинства игр упорно скрипят извилинами и выдумают Лебораксов, и Пасторухов, в то время как можно наделить своих персонажей реальными испанскими, итальянскими и немецкими именами, что проделали пираньи. И именно поэтому я сходу могу назвать половину жителей Хориниса, и почти никого из ходивших со мной персонажей Балдурс Гейтс. Что бы имена были колоритными и запоминающимися надо вернутся все к тому же треклятому реализму, а значит снова приложить голову, смирится с тем, что не бывает мира в котором можно все, что захочет автор, точнее бывает, но выглядит это убого. А голову при создании рпг прикладывать, последние года четыре стало просто не принято.
Спеллы похоже просто решили найти ту готичную фишку которой Пираньи притянули к себе аудиторию. "Да там все персонажи ругаются, и грубят на пропалую, вот в чем фишка" - подумали они, ну мы и получили вместе с Мурдрой еще и кучу чернушных подробностей, которых никогда не было в Готике. А в месте с тем изчез тот восточно европейский дух неоднозначности добра и зла.
Орки снова превратились в злых гадов и захватчиков, а ведь в третьей готике это было не так. Такая моральная дилемма могла бы быть прописана если бы Пираньи бы не поленились (Джо не поторопило), ведь "злое и отвратительное" общество орков, удивительно напоминает законами колонию Долины Рудников, колонию где правили сильны, не унижаясь перед теми кто выше просто по праву рождения. Эхх, не в моде сейчас такие сюжеты, и где Пираньи могли создать проблему выбора Спеллы просто пройдут мимо, и сделают как положено в системе ДиД например.

Короче что бы не было дальше, вышедший продукт будет Арканией,  а не Gothic Tales. Может даже выйдет неплохая классическая фэнтезийная рпг, может даже отличная (хотя кроме Готик и Ведьмака, которые никак не классические, выдающихся фэнтезийных рпг за последние 15 лет  вышло всего 6-7), но никакой Готикой это не будет. Не буду я лгать, что обрадуюсь если ошибусь в прогнозе, я зарекся покупать четвертую часть еще когда только услышал о возможности ее появления. Готика трилогия великолепная и законченная, криво косо, смято, но законченная, а продолжать эксплуатировать этот мир все равно, что рисовать фломастерами на портрете Джоконды.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 17:15   #1592
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182333989&goto=4982079 date=05/05/09, в 15:38:21
Мдя... я понимаю, что Пираньи своим пиарщикам приплачивают, но эти пиарщики уже совсем стыд потеряли - набросились как стервятники: ай-ай скопипастили свои же наработки! А что есть Ризен, как не копипаст Г1-3 ? Выйдут обе игры, тогда и сравним, чья лучше.
А вот это уже балабольство... Приведи доказательства про "приплачивают". Иначе - балаболка.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 00:18   #1593
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
А вообще возьми и затей дискуссию по этому вопросу в актуальной теме.
Да не, я претензий не предъявляю. Меня оба арта устраивают, хотя порт без Хоринисовских кранов выглядит пустым. Но, возможно, там просто нет проблем с грузчиками  ;D  А вообще устройство порта мне чем-то напоминает Родос. Там кстати, тоже мужик стоял - и ничего, местные греки сто лет пялились на его не самую выразительную часть и даже восторгались.
Почему арканийский портовый город должен копировать Хоринис? Здания там не похожи на деревянные лачуги. Очень может быть, что почти весь город - это "верхний квартал", в котором живут купцы и прочий успешный люд. Порт=торговля, как-никак.
Ну и "Минас-Тирит". Нормальный замок, похожий на геройский из ордена порядка только верхними площадками. Будь он раза в два повыше - еще можно сравнить, а так у него даже башни магов нет :) Равно как и монастыря на макушке, витражного капитолия с ангелом, башен лучников и грифонов (такая, с готишной аркой). На поверку - ничего нет, кроме площадок, которые вполне логично смотрятся в "наскальном" замке (разные уровни).

Эльфийское дерево,конечно, перебор, хотя я и по этому поводу сильно бы не волновался. А то, если использовать ту же логику, придется вспомнить тов.Сарумяна, по проекту которого строились башни Ксардаса, например. Это Аркания - если разрабы имеют свое видение игры, то и дерево там будет уместно.

2Suleiman:
Спеллы похоже просто решили найти ту готичную фишку которой Пираньи притянули к себе аудиторию. "Да там все персонажи ругаются, и грубят на пропалую, вот в чем фишка" - подумали они, ну мы и получили вместе с Мурдрой еще и кучу чернушных подробностей, которых никогда не было в Готике.
На самом деле это выражается простой формулой: "Готика=дарк фэнтези". Проще говоря, как Ведьмак. И я бы согласился с этим "похоже", если бы в Аркании, как и в оригинальной Готике, не присутствовали некоторые черты хай-фэнтези. Так что скорее всего они собираются смешать оба стиля. Вопрос - в какой пропорции.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:37   #1594
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Приведи доказательства про "приплачивают"
Очевидные вещи в доказательствах не нуждаются, да и формы получения выгоды бывают разные, не обязательно в денежном выражении. А то, что вы занимаетесь черным пиаром, и бессовестно поливаете грязью этот проект - это очевидный факт, а доказательство - ваши посты. Вот этот ваш черный пиар и есть настоящее балабольство. Если SpellBound сейчас начнет в Ризен выискивать где откуда чо скопировано, то мало вам не покажется, но они ведут себя более достойно. Как я уже сказал - дождемся релизов и сравним обе игры. Лично мне глубоко фиолетово, кто победит - я буду играть в обе игры. Просто я грязных пиарщиков не люблю, а ваши выходки уже просто достали.
Удивительно, как столько народу хавает ваш чес ... Вот уж точно: там, где пасутся стада, истина не растет.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:47   #1595
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182333989&goto=4983468 date=05/06/09, в 10:37:48

Очевидные вещи в доказательствах не нуждаются, да и формы получения выгоды бывают разные, не обязательно в денежном выражении. А то, что вы занимаетесь черным пиаром, и бессовестно поливаете грязью этот проект - это очевидный факт, а доказательство - ваши посты. Вот этот ваш черный пиар и есть настоящее балабольство. Если SpellBound сейчас начнет в Ризен выискивать где откуда чо скопировано, то мало вам не покажется, но они ведут себя более достойно. Как я уже сказал - дождемся релизов и сравним обе игры. Лично мне глубоко фиолетово, кто победит - я буду играть в обе игры. Просто я грязных пиарщиков не люблю, а ваши выходки уже просто достали.
Удивительно, как столько народу хавает ваш чес ... Вот уж точно: там, где пасутся стада, истина не растет.
Понятно. Доказательств и фактов нема. Значит, доказано - балабол. Так и запишем.
Остальные заявления про "поливание грязью" и "черный пиар" - это твой мозг просто так работает, не волнуйся, это твоя природа.
Твои посты в основе своей - флейм голимый. Направленный на провокацию реакции. Если модераторы этого не замечают, то значит будут реагировать другие. >:(
Для меня даже смешно предполагать какое-то соревнование между играми. Что значит - кто победит? ТвуВорлдс или Ведьмак? Кто победит? Давайте сравним? Как не получится? Нет, сравнить нужно. Как же мы без сравнения? Пусть победит кто-нибудь, хотя "мне фиолетово".
А что, кто-то пытается победить? Что это еще за соцсоревнование?
Выходят факты по игре - обсуждаем. Причем высказываем личное мнение по факту. Меня самокопирование спеллов отнюдь не смущает, перечитай посты, я высказывал опасения в отсутсвии оригинальности. Ощущение такое, что космопорт и эльфийское древо и прочие радости - это как бы такая Готика новая? Это называется эклектика. Смешение разных стилей, причем не оригинальных, а уже существующих.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:59   #1596
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Ощущение такое, что космопорт и эльфийское древо и прочие радости - это как бы такая Готика новая? Это называется эклектика. Смешение разных стилей, причем не оригинальных, а уже существующих.
Есть такое предположение, что смешение стилей и добавление в как-бы то, что должно быть "готическим стилем" неготических элементов, причём действительно плохо сочетающихся - вполне осознанный и намеренный шаг. С целью угодить и понравиться сразу всем. Хотите "Готики" - есть болотный лагерь, есть паладины (ну например). Вы поклонник high-fantasy - для вас есть огромные замки и поселения в эльфийском стиле на деревьях. Учитывая то, что оригинальные Готики были далеки от high-fantasy - явно шаг навстречу другой аудитории.
Моё ИМХО - стремление понравиться всем сразу до добра не доводит. Как правило, получается не рыба не мясо. Хороший пример - Two Worlds, там и Diablo, и TES 4 , и Готика 3 - всё в одном флаконе.
Касательно оригинальности - нафиг она никому не нужна. Потому что это палка о двух концах. Оригинальная игра может прогреметь так, что помнить десятилетиями будут. А может как "непонятая" провалиться. Использовать хорошо полюбившееся старое - самый коммерчески выгодный шаг, вероятность провала - минимальнейшая.
Про недавние картинки, которые скриншотами зовутся уже боюсь что-то говорить - вдруг в чёрных пиарщиков запишут ;D
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:50   #1597
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Злой Гений: 2odin68:
На этом давайте поставим точку.

твои посты в основе своей - флейм голимый. Направленный на провокацию реакции. Если модераторы этого не замечают, то значит будут реагировать другие
Не надо поддаваться на провакации. Я не отреагировал на пост про пиар только потому, что он не был адресован никому конкретно. Формально он не нарушает правил форума - человек в праве думать как ему хочется.

Ну а теперь вы действительно разве флейм. Продолжайте его в привате пожалуйста.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:57   #1598
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Nikoderiko:
Ну вообще-то это технодема) И даже не пре-альфа..(ИМХО)
ТАк что сейчас все всяко по другому.
Oh, great. А вот в соседней теме вещали, что, мол, Аркания выходит примерно в одни и те же сроки с Risen. Только вот у Ризен уже технодемка была играбельная, куча скриншотов и видео, а у Аркании чего? Я просто не в курсе, может пропустил...

2odin68:
Смешение разных стилей, причем не оригинальных, а уже существующих.
Оригинальных в смысле origin, или в смысле unique (если второе - лулз)?
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:11   #1599
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Kein:
Аркания выходит примерно в одни и те же сроки с Risen. Только вот у Ризен уже технодемка была играбельная
Той технодемке из Аркании уже 8 месяцев(у Ризена в то время возможно и играбельной то небыло)..Так что за это время уже все возможно изменилось и они просто пока не распространяются (видимо ждут какой нибудь игровой выставки) ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:28   #1600
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Kein link=board=gothic&t=1182333989&goto=4987425 date=05/08/09, в 08:57:16
2odin68:
Оригинальных в смысле origin, или в смысле unique (если второе - лулз)?
Я не знаю, что есть "лулз"?
Оригинальных в смысле оригинальных. Уникально - это, что сейчас мы видим на артах и скринах. Потому что любая эклектика по своему уникальна (не в лучшем смысле этого слова). И лишь в единичных случаях эклектика гениальна (т.е. уникальна в лучшем смысле этого слова). Рассчитывать на последнее вряд ли имеет смысл. Я не думаю, что в игре все останется так, как на этих артах. Ну, не идиоты же они в конце концов. Предполагаю, что арты с изображаемыми деталями будущего мира - это своего рода практический поиск. Художники не боясь накидывают (вплоть до копи-пасте) в кучу все, что им придет в голову (или что понравилось когда-то, или подсмотренное где-то), потом все это увязывается в общую концепцию стилистически и подбивается под сюжет (какие климатические зоны и погодные аномалии могут вписываться в сюжет? какие фракции и расы по сюжету заложены? Какие архитектурные препятствия для преодоления были бы желаемы для основных квестов? И т.д.).

Я же хотел бы видеть оригинальные замыслы художников. Понятно, что в музыке 7 нот и только. Понятно, что одни и те же идеи могут независимо рождаться в нескольких головах... Понятно, что существуют собственные наработки...
Но они же типа Готику мастырят?
Неправомочно сравнение самокопирования Пираний и Спеллов.
В первом случае - это цель такая "возвращение к старым добродетелям". А также целью Пираний является создание у игрока готомана незримой, но явной связи с их любимой серией (это достигается работой на ассоциациях). Что в дальносрочных перспективах поможет при желании объединить обе серии (а я не сомневаюсь в том, что Ризен будет серией) в одно мироустройство.
Во втором случае - целью, как было заявлено, является воссоздание мира Готики. Насколько это возможно, разумеется. И пихать для этой цели ассоциативные наработки из одной своей игры, переименовывать в почти полном сходстве с другой своей игрой... Это что? Работает на достижение цели? Нет, это скорее напоминает непризнанность гения. Попытка потешить свои больные амбиции. Либо цель спелов совсем не та, о которой они говорят. Так пусть скажут и все успокоятся. Типа, цель - в создании новой игры, и при чем тут Готика? Мы дарим вам мир, в котором вы встретите все, что есть в природе и фантазиях человеческих. Самые немыслимые сочетания - и восточная научная фантастика и аниме шотладской диаспоры японцев и точные копии архитектурных сооружений земли и даже - готика (чернокожий Торус в Болотном Лагере под магическим барьером). Ощущение раздрая какого-то, нет цельности замысла. И никакими технаворотами это не спасешь.
В общем посмотрим. чего покажут, когда наконец покажут. Так как то, что показано - это у меня лично вызывает ощущение как от историй про Мурдру. Типа "вот мы и так можем, и так и эдак, но в игре будет совсем другое. А это для затравочки вам, высказывайтесь. И потом не говорите, что не нравится, коли до сих пор молчали!"
Потом ведь уже ДжоВуд заявит, потеснив Спеллов - игра сдела в тесном контакте с Сообществом. Все, что критиковалось в сообществе нами безжалостно отметалось. Оставалось в игре только то, что вызвало неоднозначную оценку.
Ответить с цитированием
Страница 40 из 159 « Первая 303334353637383940 414243444546475090140 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика