[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 50 из 159 « Первая 404344454647484950 5152535455565760100150 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.06.2009, 11:20   #1961
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
торжественно и свято обещается, что ArcaniA будет содержать максимальное количество багов.
- интересная шуточка, не далека от правды  :D
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:02   #1962
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
Мда..Просто ужас охватывает от таких новостей.Особенно

игра будет направлена вперед, т.е. не понадобится возвращаться в старые области, чтобы выполнить квест
Это действительно Дайгн Сайгл какой то.

2Shifroval:
Когда на тебя прут враги из всех щелей и ты их просто тупо закликиваешь(да да, лкм и пкм как вторая атака\блок), собирая лут и качаясь
Может они еще добавят:
"Набить побольше монстров за определенное *время и получить в подарок +1000 ОЗ"
З.Ы.:Ужастики просто какие то. Хуже уже не будет, конец оказался более фатален даже чем я ожидал завидав видео. Действительно на игре живого места не осталось, все перекалечили.Осталось добавить увлекательные гонки на шныгах с одновременным сбором синеньких шариков которые растерял какой то неуклюжий маг)) ;D

Покупать такое я уже точно не буду.Но опробую ради смеха!
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:41   #1963
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
Покупать такое я уже точно не буду.Но опробую ради смеха!
- помнишь, как ждали Готику 3? Эта коробочка была на вес золота - и мысли не было покупать пиратку. После 3 минут игры в Forsaken Gods я пожалел даже время на закачку торрента. С Арканией всё идёт к тому же. Не хватает ещё какую-нибудь голливудскую любовную интрижку вплести в сюжет
:P
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:20   #1964
dobry_catolic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

один68
"Герой не умеет плавать"-может ты чего напутал?
"будут набраны 50-100 тестеров из Коммьюнити, которые смогут опробовать игру за месяцы до релиза"-вот это ценная инфа,после этого можно будет делать вполне правдоподобные выводы,а пока рановато злословить,тем более сравнивать готику с дьяблоклонами,самим не смешно от таких сравнений.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:26   #1965
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2dobry catolic:
один68
"Герой не умеет плавать"-может ты чего напутал?
Ну, а как еще можно перевести :
"- Held kann nicht schwimmen" ???

Вот, сам взгляни - ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:36   #1966
Rekfern

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от dobry catolic link=board=gothic&t=1182333989&goto=5077889 date=06/22/09, в 13:20:58
тем более сравнивать готику с дьяблоклонами,самим не смешно от таких сравнений.
Никто ничего не сравнивал, просто камрад Shifroval, расписал, что такое Hack n Slash.
Да и даже если сравнение было, в переводе камрада odin68, то сравнивали не Готику с Дьяблоклонами, сравнивали Арканию с Дьяболклонами, а это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 20:37   #1967
bestuzhev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

мда... из всего, что видел и читал об игре, не смотря на то, что Готика для меня не просто игра, Аркания вряд ли будет мною приобретена и пройдена, т.к. ни визуально, ни технически, меня ничего не привлекло.
Остается надеяться на сюжет, в интересности которого, я сильно сомневаюсь.
Такие же чувства  меня были перед выходом Фаллаута 3 и полностью оправдались.
Буду играть в Райзен
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 12:35   #1968
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Действительно,как поклонника великой саги,меня больше привлекает Ризен,чем Аркания.Боюсь,что Аркания окажется "тухлым яйцом" как 3-я часть и дополнение иже с ним.Но поиграю обязательно,хотя все же считаю духовным наследником Готики - Ризен.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 15:47   #1969
Derien

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Тааак, по "диагонали" прочитал 75 стр. этой темы, а тема для меня лично весьма интересна, потому как Готика - эт наше всё! ))) Посему поделюсь и своими умозаключениями на основе увиденного(скрины, видео, арты)/прочитанного(шапку темы внимательно перечитал).
1. Начнём пожалуй с видео - оно понравилось, в целом. А именно модель персонажа, "пластика" движений, ландшафт. Отдельно пару слов о пластике - понравилась в сравнении с Г-3, там модель движения персонажа, да и нпс-ов, напоминала медведя-шатуна с жуткого бодуна))) - пардон за рифму. Здесь же всё как-то натуральнее смотрится что ль.
Не понравилась, как и многим до меня, стрельба из лука и даже не скорость, а эффект от попадания - он конечно красив(корчатся модельки довольно реалистично), но логично предположить, что и попадание в ГГ будет так же красиво и что главное, смертельно - но поскольку эт очевидный ляп, да еще и в прошлогоднем видео, думается, что его устранят. *
2. Собственно сами скриншоты, особенно последние - тоже понравились, опять таки в целом. Картинка красивая, детализация нормальная, как для меня, монстры узнаваемы - гоблины, варги, каменные големы(хотя против них с луком и не навоюешь))), огненные, ну или обычные, ящерицы(на приведенных здесь скринах), ползуны - всё весьма узнаваемо. Эффект намокания тоже прекрасно смотрится. Возможно для человека хорошо разбирающегося в вопросе, все и выглядит "ужасно" и "безвкусно", но для меня, как конечного потребителя, очень даже ничего.
3. Дальше отдельным пунктом выделим доспех одетый на ГГ. В этом вопросе для меня лично эталоном выступают Ниваловские Проклятые Земли, с разделением на легкие(по сути простая одежда) и тяжелые(эт уже латы) доспехи. Ещё с 1-ой Готики хотелось чтоб тоже так было, но, как показал опыт, на конечный результат, а это прохождение игры(а оно как и у многих здесь наверное - неоднократно), не повлияло. И честно признаться, не припоминаю ни одной ролевой игры, где доспех был бы полностью достоверен историческому прототипу показанной эпохи(в Mount & Blade ещё не играл))). Поэтому могу сказать, что показанный доспех ГГ мне весьма нравиться, досадный ляп с открытой шеей легко(визуально в смысле) исправляется кольчужным подшлемником, ну а забрало смотрится весьма эм-м-м футуристично! ;D И писал кстати кто-то здесь , что может и раздельные доспехи будут - ваще красота!
4. Что беспокоит - это система боя. Думаю большинство здесь присутствующих согласиться, что в Г-3 она ужасна, во всей кошмарности этого слова))). Но *
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Q:Боевая система будет такая же плохая как в Готике 3? Возможен ли стиль боев как в Ведьмаке? Или вы делаете собственную боевую систему?
A: Конечно мы работаем над своей боевой системой. Но в ней будут некоторые элементы от предыдущих частей.
вот здесь ясно пишут, что такой лажи больше не будет, хотя конечно могут сделать и хуже))), но надо ожидать лучшего. По мне, так за основу взять систему Г-1,2, и добавить, что нибудь в стиле Blade of Darkness - если кто помнит была такая себе рпг в 2001-ом году с упором на м-м-м фехтование и расчлененку, только весьма облегчить(а то некоторые комбо были пальцеломательными))) и будет весьма интересный бой.
5. С сюжетом конечно пока неясно, несомненно хочется побольше нелинейности, чтоб можно было и в лоб и стелс и снайпер-с, и в дверь и в окно и с крыши, и детективности побольше тайн и загадок, с пересекающимися "линиями" ... но тут уж как повезет. Да хотелось бы еще орков нормальных, а то неясно как они из шалашй и шкур вдруг оказались в доспехах и высокоорганизованными эт опять таки камень в Г-3. Но эт уже мало относится к "оценке".

Помните на данный момент мы оцениваем не игру - её ещё нет!, есть только видео, скриншоты и новости/слова - вот это и подлежит оценке и моей в первую очередь.
И по поводу упоминавшегося здесь Ризена: Если есть одна хорошая игра эт хорошо, а если две - вобще прекрасно! Думаю, что поиграю в обе.
*
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 17:39   #1970
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Графика однозначно на голову опережает ризеновскую: естественная палитра, нет перебора с HDR, высокодетализированные модели, монстры просто красавцы (особенно жуки) по сравнению с ризеновскими уродцами. Особенно поразила анимация, обратите внимание  - когда герой атакует волка, он в полуприседе, так как волк низкий, а когда людей - стоит прямо. Чувствуется рука настоящих профессионалов, как бы их не обгаживали завистники.

На счет сюжета и геймплея пока недостаточно информации, чтобы судить, но по графике счет 1:0 в пользу Аркании. Счет открыт, ждемс ...
2Derien:
сли есть одна хорошая игра эт хорошо, а если две - вобще прекрасно! Думаю, что поиграю в обе.
Здравая мысль человека с незашоренными мозгами. +1
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 18:03   #1971
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Злой Гений:
Графика однозначно на голову опережает ризеновскую
Сравнение Аркании с Ризен в этой теме запрещено!Допустимы определенные параллели между конкретными аспектами игры, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО аргументированные и обоснованные фактами!
А у Злого Гения аргумент - потому что лучше!11
no comments...

А вообще, с тех пор, как я был тут в последний раз, всё стало ещё хуже... Нет, я конечно ожидал, что жоповуд сделает нечто ворлдофваркрафтоподобное, но, чёрт возьми, видео меня убило - кислотные цвета, странная боёвка, алсо, всё уже расписано, повторяться не буду. Хотя это ж давно уже не Готика, чего я волнуюсь :P
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:55   #1972
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Xardas Necromancer:
А у Злого Гения аргумент - потому что лучше!11
Да нет, я какраз по пунктам перечислил где и чем графика лучше, это у вас хуже потому, что не пираньи, вот и все агрументы.
Боевка? - еще в процессе (вспомните первые видео с боевкой в Ризен) Цвета? умеренно яркие и реалистичные (ризеновский ультраколор - вот где кислота)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:08   #1973
Derien

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Злой Гений: 2Xardas Necromancer:
Нашли о чём  говорить - о вкусах, известную поговорку напомнить?  ;) Лучше остановить будущий флуд прямо сейчас! ;D
За "здравую мысль" спасибо!  
Кстати непонятно с названием, лучше б сделали "Gothic 4: Arcania tale" - но эт мелочи ...
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:41   #1974
Mortarion1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

да название такое - это просто маркейтинговый ход для америкосов, наверняка русские локализаторы проматерятся и переведут как готика 4:аркания
уже забитая тема с этим названием
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:17   #1975
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

А про какое видео речь идет?Дайте посмотреть. :)
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:05   #1976
Derien

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Mortarion1:
наверняка русские локализаторы проматерятся и переведут как готика 4:аркания
на это и уповаем! *:)
2L.I.N.@.K:
Ну не знаю кто о каких, но я говорил о вот этих: *
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:14   #1977
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Derien: 2Злой Гений:, а также все остальные, с нетерпением ждущие Арканию

Позвольте начать издалека. Вышла как-то замечательная игрушка под названием Gothic. Ее журили за баги, за управление, за компактность мира, но любили. Более того, в родной Германии и России она приобрела культовый статус. Потом вышло продолжение. За управление ругали меньше, снова вздыхали по поводу багов, и приглянулась она многим даже больше первой части. Там, как и раньше, был живой мир, интересные диалоги и... что-то еще. Что-то такое, принятое называть неопределенным словом "атмосфера" ("Самая уютная ролевая игра в этой части Млечного Пути" писал журнал Игромания. И они были чертовски правы). Потом подоспела не слишком удачная третья, но и в ней тоже ЧТО-ТО БЫЛО.
Перейдем к сегодняшнему дню. Намечается неплохая (если с багами обойдется) action-rpg. С нелинейной прокачкой, толпами врагов, бодрыми спецэффектами и бредовым сюжетом. Также обещают встречу со старыми знакомыми. Торус, короче говоря, снова в деле.

А теперь, собственно, вопрос. Чего вы надеетесь увидеть в Аркании (пардон, Готике 4)? Что в ней такого, ради чего мы терпели все баги прошлых частей и воевали с управлением? Не поймите меня неправильно, я не противник тупого мяса и желания "еще лут! еще!". Просто от игры, которая позиционируется как продолжение сериала "Готика" ждешь совсем другого. В противном случае можно прямо сейчас встать и пойти за Sacred 2.

Кстати, а вы осилили эти самые прошлые части? ::) Нет, ну мало ли...
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 23:43   #1978
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Marus:
Атмосферу создают разработчики,а не издатели.Их опыт,и только их - способен снова воссоздать или хотя бы повторить великолепную атмосферу Готики.Но поскольку Пираньи делают другую игру (ИМХО, как раз "Ту самую" Готику),то шансов,что Аркания станет "возрождением" серии - немного.Надеюсь,что хотя бы 4-ая часть будет лучше 3-ей,но глядя на портфолио Spellbound Entertainment на их сайте,становится грустно,что этого может никогда не произойти.Ну не верю я,что люди,делающие тайкуны ВНЕЗАПНО...сделают серьезную РПГ.Хотя,в этом мире все возможно.
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 00:56   #1979
Derien

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Marus:
Друг, приятно, что я оказался в первых рядах "ждущих с нетерпением"))), но ты заблуждаешься - я не жду ни Арканию, ни Рисен ... просто когда выходит какой-либо проект меня заинтересовавший, я играю в него чтобы составить своё мнение. Так было и с первой Готикой - понравилась игра, была пройдена не раз и не два, равно как и вторая с аддоном - это кстати к "осилил". Третья не осилена - полетели сейвы прям перед Зубеном, а желания заново проходить кусок сюжета не возникло - это кстати вот к тому "что-то", чего я лично в Третьей не рассмотрел, хотя поначалу было увлекательно.
Вооот. Так что меня лично то, что я увидел заинтересовало, дальше выйдет игра и посмотрим - понравиться поиграю, не понравится не поиграю - всё просто.
Злой Гений к слову, из всего моего поста выделил самые правильные слова - советую прочитать! ;)
Просто от игры, которая позиционируется как продолжение сериала "Готика" ждешь совсем другого.
- и не ты ли у нас на самом деле ожидающий!?
;)
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 02:35   #1980
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Derien:
Я с нетерпением жду эту игру, ты совершенно прав! Все эти эволюции с "украденными" видео, фейковыми скриншотами и прочими забавными вещами возбудили во мне жгучий интерес! Нет, я просто обязан дождаться этой игры! *;D Только один момент - покупать ее я вовсе не собираюсь. Есть множество других, гораздо более интересных способов потратить полсотни рублей.
Теперь о моих претензиях. Нам обещали Готику, однако ожидается игра несколько... иного толка. Скажем так, акцент будет смещен куда-то в сторону спинного мозга. Нет, я понимаю твое любопытство - нам обещают очень и очень много (не совсем то, правда, что ждут готоманы, ну да на вкус и цвет...). Правда пока не спешат все это реализовывать. Самая распространенная фраза Эдля "это запланировано". *А до релиза - кот наплакал.

Отсюда и мой вопрос. Не только и не столько тебе (ты как раз ярым защитником Аркании не являешься, это да), а ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ. Что в Аркании (в девичестве Готика 4) такого хорошего? Что вы ждете от нее? Ураганнымй геймплей, море лута, спецеффекты, может, кому-то нравится сюжет... Что? Нет, правда. Мне интересно. Без иронии, без издевки. Действительно любопытно.
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 03:07   #1981
Derien

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Marus:
Только один момент - покупать ее я вовсе не собираюсь. Есть множество других, гораздо более интересных способов потратить полсотни рублей.
- ну так практика последнее время простая: инет - для "домашнего ознакомительного просмотра"))), и если то что надо - лицензия, желательно уже отлаженная! Ну а если нет, на нет и суда нет! ;D
Самая распространенная фраза Эдля "это запланировано".  А до релиза - кот наплакал.
- суровая реальность, суровая реальность! :-/
Ну если и говорить об ожиданиях, то стоит вспомнить чего мы ждем от любого продолжения игры/фильма/муз. альбома - тех же самых переживаний, которые и сделали этот продукт интересным нам. Тоесть говоря за себя, в глубине души жду Г-1,2 в новой красивой картинке, которая должна усилить пережиания ... всего-то. Пока что картинка мне нравиться, а переживания сможет дать только сама игра, поэтому говорить о чём-то до её выхода, а тем более дискутировать(спорить) - почти бессмысленно.   ::)
Ну да ладно ... и так уже оффтопим-с!
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 03:55   #1982
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Посмотрел сегодня один ролик...Игра конечно будет не супер, но есть и интересные моменты.
Во-первых, анимация самого героя чем-то напоминает первые 2 части. Бегает конечно чуть быстрее, но зато пятки видно ;)
Во-вторых, мир тоже выполнен в лучших стилях серии, правда готичности стало чуть меньше.
Также очень понравилась магия. Хотя нельзя утверждать по одному касту файербола. Но мне понравилось. :)
Ну нельзя не отметить конченные моменты:
-свободная камера а-ля Г3: ИМХО лучше оставить как в первых двух частях;
-закликивание  :(
-светящийся меч, мультяшная экспа и наносимый урон - это уж слишком для такой Готики. Применение подобного возможно только в Гарри Поттере и прочих играх с рейтингом 3+.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 01:20   #1983
Rekfern

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182333989&goto=5088497 date=06/27/09, в 17:39:27
Графика однозначно на голову опережает ризеновскую
Графика-то по качеству опережает, это да. Но здесь, просто голая графика. Проработанность мира не чувствуется, атмосфера тоже, да и стиля никакого нет. Ощущение Two Worlds лезет изо всех щелей. В Crysis тоже графика отличная, но это еще не делает ее отличной игрой.

Особенно поразила анимация, обратите внимание  - когда герой атакует волка, он в полуприседе, так как волк низкий, а когда людей - стоит прямо. Чувствуется рука настоящих профессионалов, как бы их не обгаживали завистники.
А можно поинтересоваться, где увидели битву с людьми. Только что пересмотрел все скрины и ролики, не нашел, ничего, где ГГ с людьми бьется. Может у вас какие-то секретные источники информации? Я больше чем уверен, что анимация боя как с животными, так и с людьми будет одинаковой. Движения ГГ выглядят аосолютно неестественно, а во время ударов ГГ скользит по земле, как на коньках. Где тут рука профессионалов?

http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=30086
Вот вам еще на вкусное. И это при том, что выход игры запланирован примерно на конец 2009. Так как Джовуд должны вернуть деньги кредиторам в короткий срок, иначе они потеряют права на Арканию. Так что, кто еще верит, что игра будет отличной, не обманывайте себя, посмотрите на вещи реально.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:59   #1984
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Проработанность мира не чувствуется, атмосфера тоже
на сколько  знаю, это были тестовые локации. И вообще, я не говорил, что игра лучше, я сказал - графика лучше, остальное будем сравнивать.

А можно поинтересоваться, где увидели битву с людьми
Пардон, опИсался  ;D , не  с людьми, а с высоким соперником (голем по моему) - там он стоял ровно, а в битве с волком пригнувшись.

выход игры запланирован примерно на конец 2009
ДжоВуд заявил 2010г. И время еще есть. А статья - обыкновенная истерия.

Чего вы надеетесь увидеть в Аркании
новй взгляд на старую игру, новый подход во всем: графике, геймплее, сюжете. Нельзя же все время играть в одно и тоже, как бы оно не нравилось- надоедает.

Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:29   #1985
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Злой Гений.

А по-конкретнее, что именно в гемплее, что именно в сюжете,  я вот например не понимаю, что значит новый подход в сюжете? Новый способ подачи? Так их всего четыре, в Ведьмаке можно ознакомится со всеми, (1,2,3,4 -главы), новый хотите придумать, так напишите какой. Можно в личку, если это здесь оффтопом смотреться будет.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:35   #1986
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

новый подход в сюжете
Не банальщина типа супергейрой спасает мир  (галактеко опасносте), а рыбак идет наказывать зажравшегося ГГ.

А также: изменения в боевке, ролевой системе, интерфейсе, диагогах и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:05   #1987
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

А также: изменения в боевке, ролевой системе, интерфейсе, диалогах и т.п.


Это все будет и в Райзен и в Аркании, только боюсь, что в последней это будет в худшую сторону.

новый подход в сюжетеНе банальщина типа супергейрой спасает мир  (галактеко опасносте), а рыбак идет наказывать зажравшегося ГГ.


То есть идет и спасает мир, а ведьмы судьбы ему помогут;) Вот Вам и новый Ксардас. Поверьте к спсению мира привязаны почти все сюжеты, но игры есть хорошие и плохие.
Хотя соглашусь мысль с превращением ГГ в тирана, мне кажется удачной (единственная удачная мысль спелов), но если как и обещали - это окажется одержимостью, то глупо.
Ну и напоследок, взялся творить в чужой вселенной, будь еще консервативнее создателей, только тогда тебя поймут. Надо было вообще другую игру делать, и революционировать там в удовольствие. Ибо Готика кончилась, третьей частью, не даром именно там нам предложили направить судьбы мира по разным дорогам.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:32   #1988
Rekfern

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182333989&goto=5094580 date=06/30/09, в 14:59:16
Пардон, опИсался  ;D , не  с людьми, а с высоким соперником (голем по моему) - там он стоял ровно, а в битве с волком пригнувшись.
На всех скринах с големом, ГГ в него стреляет с лука. А если ты про скрин с Гоблинами, то там он не бьет а просто в стойке стоит. Разной анимации для противников разного размера не будет по 2м причинам:
1. Непросто реализовать.
2. Стоит ресурсов.

Так что никто этого делать не будет.

ДжоВуд заявил 2010г. И время еще есть. А статья - обыкновенная истерия.
ДжоВуд должны выпустить игру не позже февраля 2010. Иначе потеряют права. Сроки долга поджимают. А ответы EDLа реальны, а не истерия. И эти ответы он дал фанатам Аркании 10.06.2009 то есть совсем недавно. Так что делай выводы.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 02:43   #1989
fanda_zs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

посмотрел видео, приметил, что все таки просто закликивания не будет - меч загорается голубым в строго определенные моменты - не дай бог американский малыш пропустит время, когда нужно еще раз давить на мышку... Еще мне показалось, что вокруг всех живых объектов существуют силовые щиты, иначе с чего бы это при ударе по гг или по мухе зажигалась какая то огненная сфера?? бууээ, данжн сиедж рууууулит
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:12   #1990
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Самое страшное в Аркании это то как Спеллы отнеслись к своим же заявлениям.
немного о сюжете и реализации:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По началу меня все устраивало!ГГ который превратился в беспощадного тирана, парнишка рыбак, который решил спасти свою деревушку, а за одно и все южные острова от надвигающейся тирании.
Вот это, можно было обставить так что даже фанатам понравилось, но в итоге действительно они пользуются лишь брэндом готики, а сами городят что могут.
Я ни сценарист, ни художник, но по моему даже я и большинство здесь присутствующих могут такой сюжет замутить что спеллам даже в голову не приходило!:batman:
Немножко своих мыслишек:Начнем с концовки Г3.Выбираем путь Ксардаса, переместившись в неизвестное нам измерение Ксардас открывает ГГ его настоящую историю (неплохая завязка для ОБ).А история такова, гг был простым [вставить любую профессию крестьянина=)]  (фермер или тот же рыбак)) но в итоге его хватают и забрасывают в барьер, за что?Кто приказал?А вот это нам Ксар и раскрывает.
Мол Робар сам и был инициатором этого.А почему?да потому что ГГ есть его младший брат, которого
будучи еще младенцем подбросили на ферму.(очень банально, но  ни чуть не хуже каши которая сей час творится)
И тут у ГГ начинает как раз и съезжать крыша, он начинает понимать чего он лишился в этой жизни.Тут уже и ОБ даже поперло бы)))(если сюжет хорошенько поставить)
А далее отседва и плясать.
Про Америкосов Я например тут со многими не согласен!Что америкосы такие прям уж казуалы итд. Подобные игры делаются для людей которых особо не волнует проработанность игры, углубленность и разветвленность квестов. Подобные игры делаются для того чтобы человек просто по своему отдыхал.И по моему глупо говорить что яркие цвета, завышенная зеленость леса итд делается именно для американцев. Они такие же люди как и мы, немного с другими устоями конечно, но в общем там есть такая же доля ценителей Фоллаута 1,2  и такая же доля ненавистников Ф3.Досадно одно, что из Готики делают игру в сфере популярных и массовых развлечений.(Понимаю что Джо на гране, но светомеч, непонятные сумки за место трупов животных и лайфбары больше самих монстров эт перебор!!!)
И дело тут не в сюжете, не в названии, а в том что разработчики сами не знают чего хотят или им просто не дают делать то что они хотят.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:26   #1991
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

OFFTOP
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Цитата:
Сообщение от Lancelot_Sith link=board=gothic&t=1182333989&goto=5096038 date=07/01/09, в 08:12:02
ГГ есть его младший брат, которого
будучи еще младенцем подбросили на ферму.
К сожалению, Уве Болл тебя уже опередил в своей экранизации Dungeon Siege. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:38   #1992
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитатник EDL:

Эти цитаты собраны из разных тем форума WOG.ru, начиная с 10.06.09 и по сегодняшний день.

Вопрос:
Ты сказал, что не можешь назвать точное процентное соотношение домов, в которые нельзя будет зайти. Тогда я спрошу иначе: нельзя будет зайти приблизительно в 10 домов или вообще во все те дома, где живут безымянные НПС?

EDL:
Можно будет зайти во все дома, которые будут интересны игроку с какой-то точки зрения. Если в доме стоит сундук, который можно обчистить, то дом будет, конечно, доступен. Все остальное не имеет особого смысла. Что значит дома безымянных НПС, я не понимаю.



Вопрос:
Я себя спрашиваю, что, черт возьми, имелось в виду? Коммьюнити со времен Готики 3 жалуется на слишком примитивную боевую систему, а вы просто так тут заявляете: «Закликивание возможно!»

EDL:
Спеллбаунд не говорили ничего подобного, и это не так. Тот, кто представлял игру, просто выразился не очень удачно. Имелось в виду, что «не надо совершать акробатические трюки на клавиатуре, чтобы победить противника».



Вопрос:
Можно ли будет отключить эту иллюминацию во время боя?

EDL:
Насколько мне известно, светящийся меч остался в прошлом, но надо же как-то дать игроку понять. Что ему пора провести комбо.



Вопрос:
Будет ли проводиться респаун противников, или все останется как в предыдущих частях?
Кто убит, тот не оживет, а местность зачищена?

EDL:
Мы это как раз обсуждаем.
Derzeit diskutieren wir noch mehrere Systeme.


http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=9640962&#post9640962


Вопрос:
Не будет учителей? Все через «дерево скиллов»? Атмосфера сводится к нулю. Вы, таким образом, сильно экономите на диалогах, можно запросто себе «накликать» мощного бойца вместо того, чтобы бегать по миру в поисках учителей. Зачем вам такие никудышные изменения и почему вы на них так настаиваете?

EDL:
Некоторые учителя еще остались – для обучения героя особым навыкам (например, научить его ковать мощное оружие). Впрочем, не все можно будет изучить с помощью учителей.



Вопрос:
Будут ли, наконец, открыты некоторые тайны предыдущих серий Готики?

EDL:
Навряд ли. Мы не намерены и не хотим отвечать на все твои дальнейшие вопросы, поскольку мы не собираемся переписывать историю, придуманную Пираньями. На все твои вопросы могут ответить только они.



Вопрос:
Будет ли в игре болотная травка, не только в качестве растения?

EDL:
Болотная трава будет.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=9640962&#post9640962

EDL:
Болотная трава/алкоголь: обещать ничего не могу. Это понятно. Я лично пишу в диалогах и квестах про болотную траву, но я не знаю, сумеем ли мы ее «протолкнуть». Есть такие страны, как Австралия, где вообще не разрешены никакие упоминания в играх об источниках удовольствия. Даже табак нельзя упоминать. Поэтому не могу обещать однозначно, что останется в конце. Я планирую кое-что с болотной травой, но не могу гарантировать, что это это пройдет. Это же касается и алкоголя. Только планы.

Мы совершенно сознательно не давали никаких обещания ни в какой форме, которые не смогли бы сдержать. Поэтому, навреное. Пора вам распрощаться с этим заезженным « это не похоже на Готику», поскольку настоящую Готику могут сделать только Пираньи. Мы это знаем, и никогда не обещали ничего другого. М ыдаже и не пытаемся сделать копию предыдущих частей один в один, с таким подходом мы потерпели бы полное крушение, мы делаем собственную версию. Вариацию на известную тему. Лучше самостоятельная игра, чем плохая копия. И мы позволили себе эту вольность. Кое-что мы оттуда переняли, кое-что делаем по-другому. Вероятно, это поможет, более свободно судить об игре.

А то, что мы вам не слишком много показываем? С чем это связано? Возможно, с тем, что Аркания выйдет еще не скоро, и у нас еще много, много времени? Подумайте об этом. Никто еще не назвал до сих пор точной даты релиза. И вы сами всегда говорили:»Не торопитесь!» Мы так и поступили. И опять оказались не правы?

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=9760080&#post9760080


Вопрос:
Ну да, в начале следующего года, как известно Коммьюнити, истекает срок по договору с Фондом… А до этого осталось не так уж много времени, если посмотреть на список того, что еще нужно сделать, а ведь еще необходимо время на устранение багов. При этом Джовуд всегда использовали Рождественские распродажи для своего бизнеса, я предполагаю, что и в этот раз будет так же.

EDL:
На такие вопросы я могу отвечать только в присутствии адвоката. Но некоторые вещи могут меняться…



Вопрос:
Будут ли НПС иметь правдоподобную мимику и использовать подходящие жесты во время диалога?

EDL:
Я бы на это не надеялся.



EDL:
Как выглядит Аркания сегодня:
Ты можешь часами бегать по миру. Игра не слетает. Теоретически ты можешь выполнять все квесты, но квестодатели еще не расставлены по своим местам. У противников еще нет конечного ИИ, города пока полностью пусты, в них нет никого, кроме квестодателей. В ландшафтах пока отсутствуют детали… и так далее. Теперь, когда заготовлен скелет, мы заполняем область за областью. И нам предстоит еще многое окончательно решить. Я никого не хочу здесь утешать, говорю, как есть.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=9760081&#post9760081

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=410311&page=9

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=31038
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:21   #1993
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Elind: :
...Пора вам распрощаться с этим заезженным « это не похоже на Готику», поскольку настоящую Готику могут сделать только Пираньи. Мы это знаем, и никогда не обещали ничего другого. М ыдаже и не пытаемся сделать копию предыдущих частей один в один, с таким подходом мы потерпели бы полное крушение, мы делаем собственную версию.
Что бы про Спеллов ни говорили, но после таких слов их можно и нужно уважать. А их игру принять такой, как она будет. И, в самом деле, прекратить сравнивать с Готиками.

Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:42   #1994
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Aleks T:
Можно уважать...но не нужно. Это только слова...пока. Судить нужно после действий, что мы пока сделать не можем. Можем лишь предполагать. А сравнение это никак уже не остановить...они сами в эту яму влезли...

EDL:
Насколько мне известно, светящийся меч остался в прошлом, но надо же как-то дать игроку понять. Что ему пора провести комбо.
Действительно, как же понять-то без подсказок?...блин...ну не на идиотов-игроков же рассчитывают наверное...нет?
А так, я смотрю, многое остается в прошлом. Сначала мешки эти, теперь вот меч...глядишь и вспышечки уберут...и цифры. Ведь не сложно сделать приличный бой...хотя бы визуально.

Вопрос:
Будут ли НПС иметь правдоподобную мимику и использовать подходящие жесты во время диалога?
EDL:
Я бы на это не надеялся.
Ну мимика-то ладно. А вот на жесты не надеятся, это странно...нет? В порядке вещей да и легко реализуемо... Иногда лучше уточнить, на какую часть вопроса отвечаешь.

Я никого не хочу здесь утешать, говорю, как есть.
А вот за это спасибо. Если правда конечно.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:10   #1995
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Elind:
Мы совершенно сознательно не давали никаких обещания ни в какой форме, которые не смогли бы сдержать. Поэтому, навреное. Пора вам распрощаться с этим заезженным « это не похоже на Готику», поскольку настоящую Готику могут сделать только Пираньи. Мы это знаем, и никогда не обещали ничего другого. М ыдаже и не пытаемся сделать копию предыдущих частей один в один, с таким подходом мы потерпели бы полное крушение, мы делаем собственную версию. Вариацию на известную тему. Лучше самостоятельная игра, чем плохая копия. И мы позволили себе эту вольность. Кое-что мы оттуда переняли, кое-что делаем по-другому. Вероятно, это поможет, более свободно судить об игре.
В общем-то после этой фразы можно снять приличную часть претензий на "насилование" сеттинга и вселенной Готики, пусть делают что хотят и как хотят. В крайнем случае всегда можно оправдаться тем, что никто и не делал "правильную" Готику. Да, видно под давлением общественности всё-таки решились на это заявление. И хорошо, в крайнем случае уже такого наглого обмана, каким долгое время казался проект уже не будет.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:19   #1996
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

После такого ругать Арканию у меня рука не поднимается. Работают люди, работают... Что они там наработают - покажет время, но ответы EDL в кои веки перестали быть туманными и расплывчатыми. Это радует.

Пора вам распрощаться с этим заезженным « это не похоже на Готику», поскольку настоящую Готику могут сделать только Пираньи.
Мило. Только с самого начала это нужно было говорить, не вводить в смущение народ.

На такие вопросы я могу отвечать только в присутствии адвоката. Но некоторые вещи могут меняться…
Это он о сроках выхода. Похоже на то, что Арканию на Рождество мы не дождемся. И это ХОРОШО. Как и для самих Спеллов, так и для тех, кто игру действительно ждет.

Все вышесказанное не отменяет того простого факта, что Аркания, судя по всему, будет забавой скорее для мозжечка. Посидеть часок-другой за рубкой мобов после тяжелого рабочего дня... Хорошо это или плохо - решает каждый для себя сам.
Что касается меня - такие игры я не жалую. Соответственно, за Арканией слежу из чисто энтомологического интереса.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:31   #1997
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Немного инфы вдогонку, подтверждающей, собственно говоря все, сказанное ЭДЛем.

Рецензия на статью об Аркании в PC Games (№8,2009)

В игровом журнале PC Games было опубликовано достаточно обширное превью об Аркании. Автор статьи Феликс Шютц (Felix Schuetz) проводит также сравнения Аркании (по некоторым параметрам) с Ризен.

В Аркании 90% действия происходит на Главном острове. Хотя есть еще и маленький островок. (Прим. Элинд: Очевидно, это родина героя, где начинается игра).
Мы будем постепенно в процессе игры открывать для себя 10 областей основного острова. Мы не сможем попасть в следующую область, пока не выполним все задания в предыдущей. Главный принцип геймплея – движение вперед и только вперед – от одной области к другой. Разработчики, правда, обещают, что в старые, «отработанные» области тоже можно будет возвращаться, чтобы выполнить побочные квесты.
Меня особенно удивило замечание автора, что этот принцип является прогрессом по отношению к классической Готике. Он считает недостатком коронную фишку Пираний, когда нам приходилось "болтаться" туда-сюда по одним и тем же, уже давно изученным местам (да все пешочком), чтобы выполнить очередное задание. Что ж, каждому свое: мне-то лично это всегда доставляло особое удовольствие – пробежаться по знакомым местам, повидаться со старыми дружками и недругами и с удивлением обнаружить, что там опять есть чем себя занять… В общем то, что некоторым из нас кажется новаторством  Пираний в РПГ-жанре, кому-то, оказывается, представляется недостатком...

http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2099


Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:49   #1998
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Мы будем постепенно в процессе игры открывать для себя 10 областей основного острова. Мы не сможем попасть в следующую область, пока не выполним все задания в предыдущей. Главный принцип геймплея – движение вперед и только вперед – от одной области к другой. Разработчики, правда, обещают, что в старые, «отработанные» области тоже можно будет возвращаться, чтобы выполнить побочные квесты.
Меня особенно удивило замечание автора, что этот принцип является прогрессом по отношению к классической Готике.
Это типичный пример того, что любую вещь можно интерпретировать как в положительном, так и в отрицательном ключе. Один скажет - "светящийся меч, да это же отвратительно, бее :-X", другой "светящийся меч - круто, явный прогресс". Как по мне - никакого прогресса тут нет, гораздо труднее сделать в уже пройденных областях новые квесты, интересные ситуации, а возможно и вообще что-то поменять. Что бы действительно был стимул туда возвращаться. Сделать игру по принципу - движение вперёд всегда менее трудоёмко, в старых областях-то ничего делать не надо.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 02:48   #1999
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Мы совершенно сознательно не давали никаких обещания ни в какой форме, которые не смогли бы сдержать. Поэтому, навреное. Пора вам распрощаться с этим заезженным « это не похоже на Готику», поскольку настоящую Готику могут сделать только Пираньи. Мы это знаем, и никогда не обещали ничего другого. М ыдаже и не пытаемся сделать копию предыдущих частей один в один, с таким подходом мы потерпели бы полное крушение, мы делаем собственную версию. Вариацию на известную тему. Лучше самостоятельная игра, чем плохая копия. И мы позволили себе эту вольность. Кое-что мы оттуда переняли, кое-что делаем по-другому. Вероятно, это поможет, более свободно судить об игре.
А по мне так это похоже на универсальную отмазу от любых недовольств.

Раньше они вот говорили "как не готика? а ты скажи мне сначала, что такое готика" и т.п.

И мне это кажется не более чем сознательным этапом в заранее продуманной PR программе (также как и визит на бухаловку пираний, да-да).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 04:53   #2000
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
А по мне так это похоже на универсальную отмазу от любых недовольств.

Раньше они вот говорили "как не готика? а ты скажи мне сначала, что такое готика" и т.п.

И мне это кажется не более чем сознательным этапом в заранее продуманной PR программе (также как и визит на бухаловку пираний, да-да).
Абсолютно согласен, камрад. Просто у них запахло жаренным и они решили пойти по проверенному пути - пожалейте нас, мы стараемся, мы скромные и хорошие. А ведь работает - уже говорят ведь "ругать их теперь как-то неудобно, они ж стараются".  :lol: Сроки поджимают, обещания н есдерживаются, понимают сами что будет г-но - надо что-то им говорить.

Помню их ранние заявления - как небо и земля: из кожи вон лезли, с пеной у рта доказывали, что сделают круче, чем у Пираний. А теперь вот, пираньи уже боги для них и спеллы мол не надеются их обогнать... Ну-ну, спеллы, уже не прокатит, не...  :P Поздно вы спохватились.
Ответить с цитированием
Страница 50 из 159 « Первая 404344454647484950 5152535455565760100150 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика