[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 55 из 159 « Первая 5454849505152535455 5657585960616265105155 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.09.2009, 11:53   #2161
Ballantrae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от LexxusZ9 link=board=gothic&t=1182333989&goto=5216214 date=08/30/09, в 17:24:55

Так это ж не есть хорошо. По крайней мере возможность перераспределения очков навыков (в любой эРПэГэ) определенно выглядит неуместным..
Да и значение гильдий, на мой взгляд, теряется при наличии вышеприведенной возможности. Система "учителей" кажется более интересной, чем тупо раскачка героя. imho
Цитата:
Сообщение от Joruba link=board=gothic&t=1182333989&goto=5217290 date=08/31/09, в 05:51:14
2bdeimos: не понял, а почему скрины попортились? :)
Вы разве не почувствовали, что пост пропитан сарказмом? :)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:41   #2162
JOCKMAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2alkagol:
Почему упразднили, оно у них по-прежнему в Индии базируется.
если это так и Аркания будет теститься там... я уже знаю кандидата AG Top 2010 в номинации разочарование года;D

Вообще, слава Ктулху что её отложили. Авось Джойвуд выдаст что то стоящее. Хотя я глубоко сомневаюсь в этом :(
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:53   #2163
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Ballantrae:
Вы разве не почувствовали, что пост пропитан сарказмом?
А вы разве не чувствуете, что флудить в форуме нельзя?
Если нет, то прочитайте [rul] прежде чем написать следующее сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:11   #2164
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Ведомости из обзора на RPG
Watch
.

- Игра начинается на пляже, где игрока встретит Диего.
- В версии для ПК поддерживается контроллер от Xbox 360
- Всего будет 5 областей-глав и туториальная область. Первую область закончат в сентябре, после чего начнут тестировать при помощи фокус-групп.
- При окончании сюжета в одной области, воспроизводится ролик и игрок переходит в новую локацию без возможности вернуться назад.
- Причина блокирования областей с пройденным сюжетом - отсутствие нового контента и смысла игры в них.
- В первой главе около 20 квестов
- Обещается наличие распорядка дня для каждого монстра, животного и NPC
- Учителя будут только для крафтинга, остальное изучается самостоятельно
- Некоторых боев можно избежать, благодаря подкрадыванию, а также диалогам
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:07   #2165
Bugenina

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Причина блокирования областей с пройденным сюжетом - отсутствие нового контента и смысла игры в них.
В предыдущих Готиках многоразовое использование территорий шло им (готикам) только на пользу. ИМХО зря от такой оригинальной фичи отказались, также как и от учителей. Пока не вижу у игры изюминки, от черта ушел, к богу не пристал - готическая оргинальность пропала, а своей пока не ощущается. Будем надеятся, что у них есть какие-нибудь козыри в рукавах.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:50   #2166
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

В предыдущих Готиках многоразовое использование территорий шло им (готикам) только на пользу
Только не в Г3 - там было
отсутствие нового контента и смысла игры в них
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 21:45   #2167
alkagol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
- Игра начинается на пляже, где игрока встретит Диего.
Где-то я это уже видела...

Всего будет 5 областей-глав и туториальная область. Первую область закончат в сентябре, после чего начнут тестировать при помощи фокус-групп.
Объясните мне, пожалуйста, а это всегда так делается, что каждую область в отдельности тестируют, а не все вместе в совокупности?

В первой главе около 20 квестов
Захоронить 20 родственников и друзей нового ГГ?  ;D

Учителя будут только для крафтинга, остальное изучается самостоятельно
А вот это действительно жаль, не понимаю, зачем разрушать уже проработанную систему обучения и заимствовать новую?!
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:29   #2168
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
При окончании сюжета в одной области, воспроизводится ролик и игрок переходит в новую локацию без возможности вернуться назад.
- Причина блокирования областей с пройденным сюжетом - отсутствие нового контента и смысла игры в них
ихмо,   единственное кроме графики, что привлекало в г3 и вызывало желание переиграть с начала, так это возможность с самого начала пойти куда захочешь и делать , что хочешь, телепортироваться куда угодно при надобности и прочее. Надеялся , что хоть в аркании будет тоже самое
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 09:03   #2169
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от alkagol link=board=gothic&t=1182333989&goto=5222008 date=09/01/09, в 21:45:06
Объясните мне, пожалуйста, а это всегда так делается, что каждую область в отдельности тестируют, а не все вместе в совокупности?
Так и есть. Это практически 5 отдельных мини-игр. Может лучше их продавать по отдельности? Ау, Джо, у меня клевая идея. :)
А вот это действительно жаль, не понимаю, зачем разрушать уже проработанную систему обучения и заимствовать новую?!
Товарищ EDL говорит, что они никогда не хотели делать игру, похожую на Готики иначе бы новые игроки не поняли бы это, а старые обозвали плагиаторами.
Это не Готика 4. Это отдельная игра с плюшками для привлечения готоманов. В Аркании 2 про отсылки к Готике вообще забудут.
Вот вам Безымянный, вот вам Диего - ностальгируйте. А мы пошли покорять консольный рынок.
Как отдельная игра, Аркания мне немного нравится. Графика хорошая, бои зрелищные, наверное, будут, как в Принце Персии. Вода, как главная фишка игры. Сюжет от создателей "Расколотой девы". :)

Добавление от 09/02/09, в 09:13:26
2stp:
Хотя бы один раз на старые места можно вернуться с интересным квестом.
Говорят, что их приоритет в интересной игре. Типа, чем дальше, тем интересней.
Получается, игра стает еще более линейной. Сначала обшариваешь все закоулки, выносишь всех мобов, затем выполняешь побочные квесты, потом сюжетные, а то потом не вернешься.
Длинные квесты на нескольких локациях, могли бы прийтись по вкусу многим. Ну что же. C'EST LA VIE.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:02   #2170
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Объясните мне, пожалуйста, а это всегда так делается, что каждую область в отдельности тестируют, а не все вместе в совокупности?
Это будут независимые  друг от друга, подгружаемые области. 2bdeimos:
Это практически 5 отдельных мини-игр. Может лучше их продавать по отдельности?
А что собственно удивительного? во многих РПГ так (прошел олдну зону - перешел в другую) Смысл возвращаться, если там как в Г3 болванчики без квестов. Издержки большого мира, но если каждый из миров-зон будет нашпигован интересными квестами, то почему бы и нет? Меня например иногда жутко бесит тупая беготня между локациями, чтобы сдать квест.

А вот это действительно жаль, не понимаю, зачем разрушать уже проработанную систему обучения и заимствовать новую?!
Движок другой - все равно пришлось бы ролевую систему заново реализовывать, все равно - старого типа или нового.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:11   #2171
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
оффтоп
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хотя бы один раз на старые места можно вернуться с интересным квестом.
Говорят, что их приоритет в интересной игре. Типа, чем дальше, тем интересней.
Получается, игра стает еще более линейной. Сначала обшариваешь все закоулки, выносишь всех мобов, затем выполняешь побочные квесты, потом сюжетные, а то потом не вернешься.
Длинные квесты на нескольких локациях, могли бы прийтись по вкусу многим. Ну что же. C'EST LA VI
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 квесты интересны при 1-2 прохождении игры, а многовариантность начала и прокачки, с учетом ,что г3 похожа на интерактивный фильм , вызывает желание вернутся к игре и не раз, + новые моды и прочее  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:44   #2172
alkagol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Так и есть. Это практически 5 отдельных мини-игр. Может лучше их продавать по отдельности? Ау, Джо, у меня клевая идея.
А что, сейчас это модно и название подходящие есть Arcania: A Gothic Chapters* ;)

Товарищ EDL говорит, что они никогда не хотели делать игру, похожую на Готики иначе бы новые игроки не поняли бы это, а старые обозвали плагиаторами.
Это не Готика 4. Это отдельная игра с плюшками для привлечения готоманов. В Аркании 2 про отсылки к Готике вообще забудут.
Вот вам Безымянный, вот вам Диего - ностальгируйте. А мы пошли покорять консольный рынок.
Как отдельная игра, Аркания мне немного нравится. Графика хорошая, бои зрелищные, наверное, будут, как в Принце Персии. Вода, как главная фишка игры. Сюжет от создателей "Расколотой девы".
Как бы у них не получилась та же история, что и с Two worlds - вроде из всех стоящих игр жанра самых интересных плюшек напихали, а играть неинтересно. Нет, безусловно, те изменения, что сейчас с Арканией происходят, меня радуют, но уж больно это все Г3 напоминает (когда Пираньи делали специальные красивые демо и скриншоты для всяких выставок), да еще и Мурдрежная история до кучи  :P
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:53   #2173
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Злой Гений:
Кому что нравится. Мне нравится уровень свободы в Готике, а не этот набор несвязанных локаций.
Меня например иногда жутко бесит тупая беготня между локациями, чтобы сдать квест.
Не отчаивайся, в Аркании будут телепорты между важными частями локации.

2stp:
Возможно, я плохо выразился. Мне тоже больше по душе возможность вернуться в область, в которой я мог что-то не сделать вместо загрузки старой игры в уже закрытой по сюжету локации.

Добавление от 09/02/09, в 13:56:14
2alkagol:
Arcania: A Gothic Chapters
Это не Готика, это Arcania Episode I: The Phantom Menace :)
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:25   #2174
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Товарищ EDL говорит, что они никогда не хотели делать игру, похожую на Готики иначе бы новые игроки не поняли бы это, а старые обозвали плагиаторами.
тут бы надо добавить, что такие заявления звучат сравнительно недавно. А примерно до середины весны 2009 было как раз наоборот - звучали заявления о "той самой настоящей готике", которую могут сделать только Спеллбаунд. Плюс высказывания о "Готике в наших сердцах". А где-то в районе мая политика партии резко поменялась. Вероятно, стало уже трудно скрывать то, что проект к серии Готика имеет весьма посредственное отношение. Дело-то ведь не в Безымянном и Диего. Геймплей абсолютно другой намечается. Совершенно иное отношение к сюжету.
Интересно, что ругани на форумах, хотя бы в этой теме, стало гораздо меньше. Оно и понятно - ведь причин для холивара почти не осталось, ЖоВуд честно сказали, что делают вообще другую игру, а персонажи - для привлечения фанов Готики. Надо же как-то заставить работать права на почти всю серию.

Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:29   #2175
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Мне нравится уровень свободы в Готике, а не этот набор несвязанных локаций.
Свобода шататься по локациям без квестов, добивая недобитое зверье, ну это кому как нравится ...

Не отчаивайся, в Аркании будут телепорты между важными частями локации.
как им в готиках, но я не это имел ввиду: получить увест в одной локации, пилить хрен знает куда, чтобы потом назад вернуться и отчитаться о том что "принес письмо"
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:40   #2176
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182333989&goto=5223496 date=09/02/09, в 15:29:25
Свобода шататься по локациям без квестов, добивая недобитое зверье
А что обязательно все квесты сразу выполнять? Можно ведь и по миру погулять сначала. Свобода. Никто в Готике не обязывает завершить все квесты до того как случится СЮЖЕТНЫЙ ПЕРЕХОД МЕЖДУ ЛОКАЦИЯМИ, иначе не вернешься. Это правило подходит ИМХО только для концовки игры.

получить квест в одной локации, пилить хрен знает куда, чтобы потом назад вернуться и отчитаться о том что "принес письмо"
А по дороге приключения могут случится. Ясное дело, что в последующих прохождениях оно будет надоедать.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:03   #2177
Bugenina

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

А что обязательно все квесты сразу выполнять? Можно ведь и по миру погулять сначала. Свобода. Никто в Готике не обязывает завершить все квесты до того как случится СЮЖЕТНЫЙ ПЕРЕХОД МЕЖДУ ЛОКАЦИЯМИ, иначе не вернешься.
Очень нравилось то, что бывали ситуации когда квест сразу нельзя выполнить было - походишь, покачаешься, потом вернешься, выполнишь - в подобном планировании для меня лично много фана была, к тому же рельса не так ощущается, а неощутимость рельсы - гуд для  атомсферности игры.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:34   #2178
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Новые ведомости из ответов EDL

- Будет достаточно вариаций боссов
- Будут некоторые бессмертные персонажи, которые нужны для важных квестов
- В игре будет болотная акула, но ее пока не заселили ни в одну из локаций
- У некоторых монстров будут особые приемы (подобно троллю в Готике)
- Будет несколько вариаций одного вида монстров (например, волков)
- Неизвестно, когда появятся новые истории из цикла "Расколотая Дева", так как Ханс Йорг занят другими вещами

http://forum.jowood.com/showpost.php...2&postcount=31
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:43   #2179
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

И еще немного:

- Будет возможность расшвыривать оппонентов
- Инвентарь будет не такой, как в Gothic 3
- Загрузка игры пока проходит за 1-2 секунды
- Будет много актеров для озвучки (больше четырех :))
- В игре не будет возможности изменить прическу и бороду

http://forum.jowood.com/showpost.php?p=2527526&postcount=1218
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 16:53   #2180
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Люди! crusader1, мой коллега на форуме Аркании попросил меня передать русскоязычным игрокам, которые также не теряют надежды поиграть в нормальную Арканию, письмо-обращение к Джовуду. Нету у ребят больше сил терпеть «измывательства» Джовуда. И вообще все то, что происходит с Арканией.

Я постараюсь до завтра перевести их обращение и выложить на русских форумах, чтобы вы могли подписаться под ним своим ником, если поддерживаете. Ребята просили для этого создать отдельную тему и использовать ее только для подписи, а не для обсуждения.

Я надеюсь, что модераторы Долины позволят создать такую тему.
Если здесь это по каким-то причинам невозможно, то мы выложим текст на ВОП и я дам туда ссылку.

Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 17:18   #2181
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Elind:
передать русскоязычным игрокам, которые также не теряют надежды поиграть в нормальную Арканию, письмо-обращение к Джовуду
О чем идет речь? Уже и Арканию испоганили? Давай сначала перевод обращения, а потом определим, как и где его лучше разместить.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 20:56   #2182
EvilNinja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Elind link=board=gothic&t=1182333989&goto=5235335 date=09/06/09, в 16:53:21
Люди! crusader1, мой коллега на форуме Аркании попросил меня передать русскоязычным игрокам, которые также не теряют надежды поиграть в нормальную Арканию, письмо-обращение к Джовуду. Нету у ребят больше сил терпеть «измывательства» Джовуда. И вообще все то, что происходит с Арканией.
А в чём смысл-то обращения? Джовуд и спеллы вроде уже давно не обращают внимания на недовольных фанатов. Так что вряд ли даже куча подписей что-то изменит.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 21:41   #2183
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2EvilNinja:
А в чём смысл-то обращения? Джовуд и спеллы вроде уже давно не обращают внимания на недовольных фанатов. Так что вряд ли даже куча подписей что-то изменит.
Эээ... Ты, кажется, чего-то не понял. Это не недовольные фанаты, а напротив, те ребята, которые изначально поддержали сторону Джовуд и Спеллбаунд. Они имеют близкие контакты с Джовудом, они входят в группу тестеров и доверенных лиц Джовуда, они получили права модераторов на форуме Аркании именно потому, что всегда, на взирая ни на что, поддерживали именно Джовуд и обвиняли Пирания во всех смертных грехах.
Они сделали ставку именно на Арканию, и то, как горячо они ее защищали все это время, на наших русских форумах никому и не снилось.
Они доказывали, что аддон будет просто гениальным, если только быстренько исправить небольшое количество багов. Они восхищались его историей и защищали индийскую команду до последнего.
Эти ребята со мной лично всегда находились в достаточно натянутых отношениях за то, что я периодически высказывала на ВОГ.де критические замечания по Аркании.
Но эти парни пришли уже просто в отчаяние. Я не могу отказать им в помощи.
Я *точно также критикую то, что мне не нравится у Пираний в Ризен (напирмер, герой), некоторые маркетинговые ходы ДС или ошибки в локализации НД (грамматические, в том числе). Однако мне это не мешает прекрасно общаться и с Пираньями, и с ДС, и с НД.

Да, Аркания меня лично очень сильно напрягла изначально, в первую очередь, своим сюжетом и имхо непониманием того, что сделали Пираньи. Я тупо талдычила с самого начала - ребята, делайте свое. Маркетинг Джовуд на костях Готики не должен помешать вам сделать собственную достойную игру. Забудьте вы про Готику, если у вас, действительно, есть собственный потенциал... Иначе постоянно будете служить поводом для насмешек и придирок.

В общем, народ, если вы просто хотите *вместе с самыми преданными фанами Аркании (это также поклонники Готики 3 и аддона) повлиять на судьбу вашей любимой (в будущем) игры Аркании в лучшую сторону, то это письмо для вас и от вас.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 22:27   #2184
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Elind: где, чего подписывать, фанат г 3 ( только не аддона, а в свое время и Г 1, 2)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
объясните с учетом нубизма  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 02:04   #2185
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Полагаю нам следует дождаться самого текста этого обращения.. Сейчас действительно совершенно неясно, о чем там собственно речь...
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:56   #2186
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Elind: Большая просьба, помимо самого обращения, хотя бы чуток информации о причинах! Ведь судя по новостям, работы продвигаются успешно, Жовуд на сроки не давит, bdeimos регулярно постит информацию по развитию игры. Так что же все-таки творится?

2All: Может есть возможность у знающих нем. язык помочь в сборе информации по ситуации?
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:10   #2187
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2corba:
Ситуация ясна. Сейчас только согласуем пару технических моментов и опубликуем обращение к Джовуд.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:28   #2188
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1182333989&goto=5236741 date=09/07/09, в 10:56:51
bdeimos регулярно постит информацию по развитию игры.
Ха-ха. Я на джовудовском форуме имею позывной true_arcania_fan. :)
Инфы маловато, как для игры класса ААА разрабатываемой уже который год.

Пока не выложили русский перевод, вот ссылка на письмо. Там же есть ссылка на английский перевод (с флажками)
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=10362342&#post10362342

Основная жалоба на неправильное обращение с фанатами.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:04   #2189
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Ха-ха. Я на джовудовском форуме имею позывной true_arcania_fan.
Хорошо зашифровался, казачок. ;)

Инфы маловато, как для игры класса ААА разрабатываемой уже который год.
Пока не выложили русский перевод, вот ссылка на письмо. Там же есть ссылка на английский перевод (с флажками)
Прочитал на аглицком, IMHO, всю петицию можно заменить на одну твою фразу!!!
Ну да ладно, лучше подождать для обсуждения русский перевод.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:26   #2190
alkagol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Собственно, а чего они так разволновались? Недавно же проскакивала информация, что 1 локация из 5 уже сделана и скоро будет тестироваться - и это за три года работы - по-моему у них феноменальная успеваемость  :D А по поводу малого количества информации - так зачем она нужна, все равно наврут, как делали это постоянно с самого начала разработки. В общем, я бы, конечно, с удовольствием подписала данную петицию, если бы не была полностью уверена в ее бесполезности, ну и к фанатам Аркании и аддона к Готике 3 меня отнести проблематично  ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:14   #2191
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2alkagol:
к фанатам Аркании и аддона к Готике 3 меня отнести проблематично
Как ни странно, такие существуют. :) Хвалили они в свое время аддон...
Немцы, действительно, зря шум подняли. И так не услышат.
Надо удалить Арканию с ВоГ.де начисто, а за ее упоминание банить навечно. Тогда бы может вспомнят о фанатах. :)
Все люди как люди на Gamescom презентации да видео показывают, а Джо лишь парочку скринов (красивых, не спорю) вывалил + интервью нового продюсера. А вот не хочу я кота в мешке.
Если Арканию будут выпускать главами, будете меня нарекать Предсказамусом. :)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:44   #2192
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2alkagol:
Собственно, а чего они так разволновались? Недавно же проскакивала информация, что 1 локация из 5 уже сделана и скоро будет тестироваться - и это за три года работы - по-моему у них феноменальная успеваемость
Откуда взялись эти 3 года??? Новость от Алены от 20 апреля 2008 года: Ну, вот! Дизайн-документ у Спеллов готов, хотя честно признаются, что игра находится «в ранней стадии разработки». По плану (было, по-моему, на сайте пираньяклаб.ру) игра должна была выйти через 2 года, то есть, в 2010 году. В сухом остатке - на данный момент задержек по игре нет. Ругать их пока не за что.

по поводу малого количества информации - так зачем она нужна, все равно наврут, как делали это постоянно с самого начала разработки.
Что касается их общительности, то есть у них такая проблема - они не так сильны в работе с фанатами как Пираньи. Но это, IMHO, Пираньи так хороши, а не Спеллы так отвратительны.

PS: Не являюсь фанатом Жовуда или Спеллов, однако предпочитаю дать последним шанс и оценивать их по делам = "Аркании" так_ее_растак.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 19:31   #2193
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2corba:
Откуда взялись эти 3 года?
Возможно, это из моих слов. Приведу небольшую хронологию:

2006 - Спеллбаунд работают над некой ролевой игрой, которая стала их портфолио при выборе разработчика Готики 4 (возможно, она присутствует на сайте Trinigy (создатель движка, используемого в Аркании) под названием Fantasy RPG).
2007 - начало разработки Аркании
2008 - технодемка с таверной и лесом
2009, лето - пре-альфа, скриншоты нескольких локаций разной степени завершенности
2009, текущий момент - Спеллбаунд заканчивают бета версию одной из пяти основных локаций. Релиз в 2010 году.

на данный момент задержек по игре нет
Она выйдет не в феврале 2010, как было запланировано, а...

Судя по вышеуказанной хронологии, учитывая уже давно освоенный в Десперадосах движок, можно сказать, что они мэдлэнные разработчики.

предпочитаю дать последним шанс
Ждемс.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 19:46   #2194
alkagol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2corba:
По плану (было, по-моему, на сайте пираньяклаб.ру) игра должна была выйти через 2 года, то есть, в 2010 году. В сухом остатке - на данный момент задержек по игре нет. Ругать их пока не за что.
Может быть, я утрирую, но 2 года Аркания в разработке точно есть, и, кстати, о 2010 годе заговорили совсем недавно, до этого проект должен был выйти в этом году.

Что касается их общительности, то есть у них такая проблема - они не так сильны в работе с фанатами как Пираньи. Но это, IMHO, Пираньи так хороши, а не Спеллы так отвратительны.
Нет-нет, я не имела ввиду их общительность, я говорила как раз о ложной информации, на которой не раз подлавливали Джовуд, и даже те самые ярые фанаты, которые сейчас петицию составили. И я не считаю Спеллов отвратительными, пока они не доказали обратное. Вот Джовуд уже много раз доказывал это, о них сомнений уже никаких не осталось  ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:24   #2195
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Возможно, это из моих слов. Приведу небольшую хронологию
В расчетах сроков я основывался на информации Алены (ссылка на ее пост приведена в пред. посте). К сожалению, открыть приведенные ссылки теперь не представляется возможным. Но, насколько я помню, речь шла о том, что Жовуд занял деньжат под 20% на реализацию проекта Г4. И там же, в этой официальной инфо, был срок - 2010 год.
Пересекая эту информацию с твоей получаем, что ориентировочное время работы над Арканией:
2007 - 2010.
В итоге, время разработки на текущий момент составляет порядка 2-х лет.

Она выйдет не в феврале 2010, как было запланировано, а...
Повторюсь:на данный момент задержек по игре нет.

А вообще, задержки по выпуску большого и сложного ПО являются нормой. Примеров много, та же Г3 от наших горячо любимых Рыбок вышла с задержкой в 1 год.

2alkagol:
Может быть, я утрирую, но 2 года Аркания в разработке точно есть, и, кстати, о 2010 годе заговорили совсем недавно, до этого проект должен был выйти в этом году.
Не могу, увы, привести ссылку на оригинал документа на сайт Алены :(, могу только дать ссылку на свой пост полтора года назад с обсуждением инфы о выходе Аркании в 2010 году. Так что пока у них все по плану.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:03   #2196
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2corba:

Не могу, увы, привести ссылку на оригинал документа на сайт Алены , могу только дать ссылку на свой пост полтора года назад с обсуждением инфы о выходе Аркании в 2010 году. Так что пока у них все по плану.
Нет, нет, corba, мне сейчас просто некогда искать ссылки в архивах Клуба, но могу сказать, что все мои цитаты были выбраны из ответов ЭДЛя, который пояснял, что они тщательно и долго работали над диздоком и так далее.
Однако договор на финансирование от Фонда был, заключен, разумеется, задолго до этого, а именно, без него бы разработка просто не началась.
Срок сдачи версии на РС был определен февралем месяцем.
Сейчас уже продюсеры от Спеллбаунд, которые меняются в последнее время как перчатки, и продюсеры от Джовуда, отвечающие за игру, не скрывают, что сроки отодвинуты значительно. Они не называют более точной даты релиза, но признают, что выбились из графика. Как уж Джовуд будет договариваться с Фондом и пролонгировать дату, неизвестно. Этот Фонд - организация очень жесткая.

В интервью журналу PC Games (№8,2009) в июне этого года Иван Эртлов и Стеффен Рюль однозначно заявили, что сроки отодвигаются, и игра не выйдет до тех пор, пока не будет готова.

На момент, когда автор статьи и интервью Феликс Шютц тестировал игру, она была в состоянии очень предварительной готовности. Он, кстати, проводил там постоянные параллели между Арканией и Ризен. Это было особенно заметно в сравнении.
То есть разница в 3-4 месяца между датами релиза обеих игр не соответствует той разнице в степени готовности, которую должна была бы иметь Аркания на данном этапе.

Феликс Шютц кратко резюмирует увиденное:
Главное, чтобы в Аркании не было серьезных багов.
Аркания, по его мнению, обещает быть «гораздо свежее и современнее своих предшественников».
Да, в игру привнесены некоторые новшества, не свойственные Готике, но автор не видит в этом ничего плохого.
Он сетует при этом на «ужасное управление» в Готике 1, «бессмысленную беготню туда и обратно» в Готике 2 и «полное отсутствие ориентиров» в Готике 3. «Это то, о чем я вовсе не буду скучать в Аркании», - сообщает Шютц.
Единственное, в чем автор сомневается, так это сроки релиза.
По его мнению, игра, судя по тому, в каком состоянии она находится на данный момент, никак не может быть готова зимой 2009 года.

Извините, что не привожу ссылок - я писала рецензию на основе текста в журнале, а не на сайте.
Постарайтесь сами найти это интервью на PC Games.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:41   #2197
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

А один вопрос, по существу можно?
О чём собственно спор?

О том, что перенесли выход игры на несколько месяцев или о том, что кто-то плохо общается с германскими фанбоями?
Да лучше пусть игра на полгода позже выйдет, чем она выйдет такой, как Готика3 от Пираний.
Да и пока не вижу, чем можно помочь ИГРЕ. Именно ИГРЕ, а не форумному обществу, которое обиделось на недостаток инфы.

Факты дайте, а? А чём ваще разговор?
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:59   #2198
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Elind:
...Срок сдачи версии на РС был определен февралем месяцем...
Спасибо, Алена, за твою информацию!

Для меня основным зерном является то, что работы по проекту продолжаются. Фаны могут быть недовольными работой издателя и разраба с ними, но, главное, чтобы сама работа шла! Если уж на то пошло, до выхода Г3 было очень много замечательнейших новостей, PR был на высоте. IMHO, фаны, написавшие петицию о невнимании со стороны издателя, мерят его чужими мерками. Кстати, что с ней, она будет на сайте?
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:47   #2199
alkagol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Elind:, спасибо большое за информацию
2Шаман:
О чём собственно спор?
Ну, спор о дате начался из-за меня, т.к. я неправильно определила сроки разработки Аркании. Сама петиция - о недостатке информации и, скорее всего, желании немецкого (и не только) сообщества узнать хоть какие-то факты об игре и, видимо, хоть как-то повлиять на разработку.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:09   #2200
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Собственно говоря, письмо выложено.
Повторяю просьбу ребят - не обсуждать содержание письма или его стиль, а просто подтвердить свое согласие с ним, не более. Кто не согласен, не оставляйте там своих постов, и все дела.

http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1252348506
Ответить с цитированием
Страница 55 из 159 « Первая 5454849505152535455 5657585960616265105155 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика