[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 56 из 159 « Первая 6464950515253545556 5758596061626366106156 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.09.2009, 23:17   #2201
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Письмо прочитал очень внимательно. Не понял, каким образом содержание письма может повлиять на предстоящую  ИГРУ?
Основной позыв - повлиять на "МАРКЕНТИНГОВУЮ ПОЛИТИКУ" Джовуд. Бред какой-то.
Мне кто-нибудь объяснит, как смена "МАРКЕНТИНГОВОЙ ПОЛИТИКИ" Джовуда может повлиять на качество разрабатываемого продукта?
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 02:00   #2202
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Шаман:
Мне кто-нибудь объяснит, как смена "МАРКЕНТИНГОВОЙ ПОЛИТИКИ" Джовуда может повлиять на качество разрабатываемого продукта?
Никак собственно.Но всем мало до этого дела.
Я так понял, некоторым фанам просто надо круглосуточно пускать слюни на высокополигональные скрины с детальками.И чтоб противники были, без них никак.Причем как можно чаще.А то, того и гляди, умрут от недостатка информации.Ломка что ли!

Не удержался не прокомментировать.Петиция - какой-то школьнический опус, прочитав который, здравомыслящий человек может только улыбнуться наивности тамошних просьб.Мда-с, когда коту делать нечего, он знаете что делает?Вот вы сейчас этим самым и занимаетесь.Лучше не досаждайте ребятам, пусть работают.Когда будет достойная информация, тогда и выложат.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:44   #2203
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Шаман:
Мне кто-нибудь объяснит, как смена "МАРКЕНТИНГОВОЙ ПОЛИТИКИ" Джовуда может повлиять на качество разрабатываемого продукта?
По-моему очевидно - суть заявления в том, что люди хотят, чтобы Джо серьезно относился к своим клиентам - потребителям игры. До сих пор издатель доказывал, что на потребителей ему положить. Все еще верящих в Арканию, спеллов и Джо это видимо только-только начало угнетать.

Серьезное отношение издателя к проекту и потребителю как раз в первую очередь пойдет на пользу игре. В этом случае больше вероятность сдвижения сроков, серьезное отношение к тестированию, рекламе и прочее. Серьезное отношение к потребителю -> высокое качество продукта.

2Roboteka:
Мда-с, когда коту делать нечего, он знаете что делает?Вот вы сейчас этим самым и занимаетесь
Интересно к кому ты обращаешся? Попросили передать объявление, попросили не обсуждать, если тема не интересует - нет, начинаются обсуждения. Хех, явно "коту делать нечего" ;)

З.ы. Арканию не жду, в Джойвуд не верую *:D
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:10   #2204
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
Серьезное отношение издателя к проекту и потребителю как раз в первую очередь пойдет на пользу игре. В этом случае больше вероятность сдвижения сроков, серьезное отношение к тестированию, рекламе и прочее. Серьезное отношение к потребителю -> высокое качество продукта.
Не понятна позиция "Фанов Arcania". Своим письмом и выставлением его не только на своём ресурсе - они спровоцировали определённый поток информации, негативной информации. Которая никоим образом не способствует улучшению самой игры.
Как пример, сообщение из темы письма:
вся надежда на Risen, от Arcania ничего хорошего не жду
это я как ценитель Готики 1 и 2 говорю
Да и непонятна позиция фанов - "спецов в маркентинге", которые пытаются детскими методами (призывами с форума) перестроить маркентинговую политику фирмы. Если она была ориентирована на "продажи" - призыв фанов никоим образом в одночастье не перестроит эту политику на ориентацию на "потребителя".

Попросили передать объявление, попросили не обсуждать, если тема не интересует - нет, начинаются обсуждения
Попросили не обсуждать в теме обращения. Просили высказаться только тех, кто "за". *Но эта просьба не противоречит появлению сообщений из раздела: "Пираньи - молодцы, а Джовуд - ****", что мы сейчас и видим.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:13   #2205
shwed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Как обманутый потребитель, разочаровавшийся в Готике 3 и еще больше разочаровавшийся в аддоне, не желаю Джовуд ничего хорошего и ничего хорошего от них уже не жду. Если Готика 3 их ничему не научила, сомневаюсь, сможет ли петиция от фанатов помочь Аркании.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:32   #2206
alkagol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

ИМХО, видимо ситуация в Кельне стала последней каплей для немецких фанатов Аркании, и то, как с ними поступил Джовуд на презентации совсем не красит тот самый "маркетинговый отдел".

2Шаман:
Да и непонятна позиция фанов - "спецов в маркентинге", которые пытаются детскими методами (призывами с форума) перестроить маркентинговую политику фирмы. Если она была ориентирована на "продажи" - призыв фанов никоим образом в одночастье не перестроит эту политику на ориентацию на "потребителя".
Ну а как им еще повлиять на Джовуд - демонстрацию устроить перед офисом? Вполне себе нормальное явление, и недавняя ситуация с Valve тому подтверждение. Другое дело, что они еще не совсем в Джовуде разачаровались, раз надеятся, что их услышат.
Эх, сейчас дообсуждаюсь и поставлю подпись  ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:52   #2207
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2alkagol:
Ну а как им еще повлиять на Джовуд - демонстрацию устроить перед офисом? Вполне себе нормальное явление, и недавняя ситуация с Valve тому подтверждение. Другое дело, что они еще не совсем в Джовуде разачаровались, раз надеятся, что их услышат.
"Другая" маркентинговая политика - не лучше и не хуже существующей. В "ориентации на продажи" (Джовуд), а не на "потребителя" есть много плюсов. И если Джовуд хочет продать игру и заработать много денег - они просто проигнорируют это сообщение от фанов.
Хотя - есть шанс, что они попробуют "пойти на поводу" у форумных фанов и предпринять пару пиар-фокусов. Тогда мы увидим пару скринов и пару "тестеров" посетят Джовуд.
Но нужно быть наивным мальчиком, чтобы подумать, что эта акция в одночасье перевернёт годами устоявшиеся правила фирмы.
Хуже другое: если Джовуд решил обрезать финансово неперспективный проект. Вот это было бы грустно. Но опять -же, даже и в этом случае - это обращение ничего не даст.


2Swed:
Как обманутый потребитель, разочаровавшийся в Готике 3 и еще больше разочаровавшийся в аддоне, не желаю Джовуд ничего хорошего и ничего хорошего от них уже не жду. Если Готика 3 их ничему не научила, сомневаюсь, сможет ли петиция от фанатов помочь Аркании.
Да Вы однако - МАЗОХИСТ.
Не собираетесь играть в Arcania, а тему прослеживаете и свои глубокомысленные мысли сюда выкладываете.
Хотя.... это можно и по другому назвать.  :P
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:55   #2208
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Написал что поддерживаю (и кстати, прошу сообщество поддержать просьбу немецких фанов, независимо от личных амбиций), но честно говоря, мне не очень понятна идея письма.

Если фаны Аркании хотят получать больше информации - договариваться нужно закулисно с Иваном или EDL, а не писать огромную простыню, которая уйдет "в никуда".

Если делается дальний прицел вызвать Джовуд на содержательный диалог, и как-то улучшить игру - я сомниваюсь, что это письмо им поможет.

Тем не менее, немецкие фаны имеют, видимо, какую-то надежду на отклик Джовуд, не стоит их разочаровывать (в худшем случае, разочаруются сами).
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:13   #2209
shwed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Шаман:
Да Вы однако - МАЗОХИСТ.
Не собираетесь играть в Arcania, а тему прослеживаете и свои глубокомысленные мысли сюда выкладываете.
Хотя.... это можно и по другому назвать.  
зовите это как вам хочется. Вот Вы, вроде пишите еще более глубокомысленные посты, а мысль о том, что на этом подфоруме помимо Аркании есть другие игры, из-за которых я могу тут находиться, Вам в голову не приходила?
Я даже не стану спрашивать на основании чего сделаны выводы, что в Арканию я играть не собираюсь и почему Вы решили, что я прослеживаю тему.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:17   #2210
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Swed:
Как обманутый потребитель, разочаровавшийся в Готике 3 и еще больше разочаровавшийся в аддоне, не желаю Джовуд ничего хорошего
А ты в курсе, что Г3 создали Пираньи! JoWood - исключительно продавец и инвестор! И именно Пираньи затянули разработку на год. И именно они плохо разработали, не протестировали и выпустили на рынок так разочаровавшую тебя игру!

А что касается петиции, то я согласен с лейтмотивом Шамана:
нужно быть наивным мальчиком, чтобы подумать, что эта акция в одночасье перевернёт годами устоявшиеся правила фирмы.
Просто Жовуду досталось сильное и сплоченное (не ими) сообщество. И что с ним делать, компания не знает.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:24   #2211
shwed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2corba:
А ты в курсе, что Г3 создали Пираньи! JoWood - исключительно продавец и инвестор! И именно Пираньи затянули разработку на год. И именно они плохо разработали, не протестировали и выпустили на рынок так разочаровавшую тебя игру!
да, я в курсе. Как и в курсе того, что игру выпускает издатель, а выпускать Готику 3 в том виде, в котором ее выпустили, было плохой идеей. Я уж не говорю про аддон, к которому Пираньи не имели никакого отношения.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:39   #2212
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Swed:
да, я в курсе. Как и в курсе того, что игру выпускает издатель, а выпускать Готику 3 в том виде, в котором ее выпустили, было плохой идеей.
Ну, у них немного было альтернатив:
- Очередной раз отложить игру и сделать проект не просто убыточным, а катастрофически убыточным ибо каждый месяц отсрочки увеличивает бюджет игры на, IMHO, 1-2 сотни тыщ евриков;
- Объявить о закрытии проекта;
- Предоставить разрабам очередную отсрочку и предупредить о том, что она последняя! (Я, как разраб, так бы и сделал, и, похоже, Жовуд поступил также).

Я уж не говорю про аддон, к которому Пираньи не имели никакого отношения.
Ну так и стоило обвинять Жовуд только в его собственных грехах.

Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:29   #2213
shwed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2corba:
Ну, у них немного было альтернатив:
- Очередной раз отложить игру и сделать проект не просто убыточным, а катастрофически убыточным ибо каждый месяц отсрочки увеличивает бюджет игры на, IMHO, 1-2 сотни тыщ евриков;
- Объявить о закрытии проекта;
- Предоставить разрабам очередную отсрочку и предупредить о том, что она последняя! (Я, как разраб, так бы и сделал, и, похоже, Жовуд поступил также).
Ну так и стоило обвинять Жовуд только в его собственных грехах.
ты считаешь, что за выпуск сырой Готики 3 ответственны только пираньи? Даже если предположить, что виноваты поровну издатель и разработчик, которые впоследствии разругались, то на данный момент мы имеем:
Джовуд: выпуск убожества под названием Gothic 3: Forsaken Gods и очередной потенциальный долгострой, который уже не спишешь на плохих разработчиков.
Пираньи: выход в начале октября новой рпг.
И вообще, о чем спор? Я не разве имею права на свое отрицателное отношение к Джовуд?
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:30   #2214
shwed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2corba:
Ну, у них немного было альтернатив:
- Очередной раз отложить игру и сделать проект не просто убыточным, а катастрофически убыточным ибо каждый месяц отсрочки увеличивает бюджет игры на, IMHO, 1-2 сотни тыщ евриков;
- Объявить о закрытии проекта;
- Предоставить разрабам очередную отсрочку и предупредить о том, что она последняя! (Я, как разраб, так бы и сделал, и, похоже, Жовуд поступил также).
Ну так и стоило обвинять Жовуд только в его собственных грехах.
ты считаешь, что за выпуск сырой Готики 3 ответственны только Пираньи? Даже если предположить, что виноваты поровну издатель и разработчик, которые впоследствии разругались, то на данный момент мы имеем:
Джовуд: выпуск убожества под названием Gothic 3: Forsaken Gods и очередной потенциальный долгострой, который уже не спишешь на плохих разработчиков.
Пираньи: выход в начале октября новой рпг.
И вообще, о чем спор? Я не разве имею права на свое отрицателное отношение к Джовуд?

Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:51   #2215
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

На этой ноте закончили обсуждение Г3 и конфиликта PB vs JW.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:52   #2216
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Swed:
ты считаешь, что за выпуск сырой Готики 3 ответственны только Пираньи?
Я не знаю всех подводных камней отношений Пираний и Жовуда по Г3, однако если предполагать, что их отношения носили стандартный подход "инвестор-разработчик", то вина за плохой продукт лежит целиком на Пираньях. Ибо я не слышал о том, чтобы Пираньи не получали денег на разработку продукта от Жовуда. А именно это и должен обеспечить инвестор в первую очередь. Задача же разрабов - правильно рассчитать свои силы и возможности и так поставить производственный процесс, чтобы предоставить качественный продукт в сроки и цену согласно договоренности с инвестором. Этого сделано не было.

И вообще, о чем спор? Я не разве имею права на свое отрицателное отношение к Джовуд?
Цитирую:
Как обманутый потребитель, разочаровавшийся в Готике 3 и еще больше разочаровавшийся в аддоне, не желаю Джовуд ничего хорошего и ничего хорошего от них уже не жду. Если Готика 3 их ничему не научила, сомневаюсь, сможет ли петиция от фанатов помочь Аркании.
Я указал только на то, что не стоит в обоснование своего отношения к одной компании использовать ошибки другой.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:52   #2217
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

На этой ноте закончили обсуждение Готики 3 и измочаленного временем и языками конфликта PB vs JW.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:54   #2218
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Шаман:
Не понятна позиция "Фанов Arcania". Своим письмом и выставлением его не только на своём ресурсе - они спровоцировали определённый поток информации, негативной информации. Которая никоим образом не способствует улучшению самой игры.
Ну во-первых не вижу как поток "негативной информации" повредит игре. Во-вторых - не вижу каким образом именно это письмо может его спровоцировать. Он ведь никогда не прекращался))

О том, как обращение может повлиять на качество игры я написал. Насколько это будет эффективно - это уже другой вопрос.. Тут я не спорю - отдачи скорее всего не будет.

Да и непонятна позиция фанов - "спецов в маркентинге", которые пытаются детскими методами (призывами с форума) перестроить маркентинговую политику фирмы.
Но нужно быть наивным мальчиком, чтобы подумать, что эта акция в одночасье перевернёт годами устоявшиеся правила фирмы.
Это не попытка перестроить политику. Это всего-лишь высказывание своего мнения о том, что она не устраивает сообщество.

"Другая" маркентинговая политика - не лучше и не хуже существующей. В "ориентации на продажи" (Джовуд), а не на "потребителя" есть много плюсов. И если Джовуд хочет продать игру и заработать много денег - они просто проигнорируют это сообщение от фанов.
Вобще-то в любой сфере репутация далеко не такая эфемерная вещь, как может показаться. Запас доверия не бесконечен. Нельзя раз за разом выпускать некачественный продукт и проводить топорный маркетинг - это аукнется. Имхо Джо уже аукнулось, если учитывать его финансовое положение.

2Nikoderiko:
Если делается дальний прицел вызвать Джовуд на содержательный диалог, и как-то улучшить игру - я сомниваюсь, что это письмо им поможет.
Если реальная отдача сомнительна (но не невозможна) - значит всем следует молчать? Если они хотят высказаться - не вижу причин этого не сделать ;)

Почему-то в последнее время все чаще вижу поддержку позиции "от нас ничего не зависит, поэтому следует молчать". С "фанатами" одного российского издателя уже на эту тему был бааальшой спор недавно...)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:02   #2219
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
Ну во-первых не вижу как поток "негативной информации" повредит игре.
Я не говорил, что поток флейма, который спровоцировали "Фаны" повредит игре. Я написал, что: "поток негативной информации не коим образом не может улучшить игру".

Во-вторых - не вижу каким образом именно это письмо может его спровоцировать. Он ведь никогда не прекращался
Это проблема отдельных личностей, которые высказываются не о игре, а о разработчиках.
Тем более, что про игру пока что ничего не известно, чтобы делать выводы о разработчиках.

Это не попытка перестроить политику. Это всего-лишь высказывание своего мнения о том, что она не устраивает сообщество.
Если эта петиция - не попытка что-то перестроить, а просто высказывание ради высказывания, то тогда сама эта идея - полный бред.
Если что-то делается, то в любом случае - делается ради чего-то. Если есть цель - добиться что-то и что-то улучшить, то это - одно.
А если цель - высказывания ради высказывания - это не цель, а пустозвонство.

Вобще-то в любой сфере репутация далеко не такая эфемерная вещь, как может показаться. Запас доверия не бесконечен. Нельзя раз за разом выпускать некачественный продукт и проводить топорный маркетинг - это аукнется. Имхо Джо уже аукнулось, если учитывать его финансовое положение.
Согласен. Но всё относительно. Если ради улучшения репутации нужно просто выделить чела, который будет на форуме периодически общаться с обществом - это одно. На это могут пойти. Но не стоит надеяться, что ради репутации фирма будет переделывать всю маркентинговую политику. Тем более - в условиях "кризиса" и "финансового положения"...

Почему-то в последнее время все чаще вижу поддержку позиции "от нас ничего не зависит, поэтому следует молчать".
Зависит и нужно высказываться. Но нужно ставить реальные цели. Конкретные цели. Например - не "переделать маркентинговую политику", а:
- позволить трём тестерам протестировать и заснять существую версию игры. Причём тесторы - это камрады ....... И им должны оплатить проживание.
Или " - организуйте интервью форумчан с ......, такого то числа, таким то образом". *
Одна петиция - одна достижимая цель.
А в данном виде петиция - полная чушь. А опус про скелет - это вообще нечто...

2Swed:
зовите это как вам хочется. Вот Вы, вроде пишите еще более глубокомысленные посты, а мысль о том, что на этом подфоруме помимо Аркании есть другие игры, из-за которых я могу тут находиться, Вам в голову не приходила?
Я понял, что Вы - не мазохист, а флудер и Троль.
Ибо только флудер и троль может войти в тему по Arcania лишь для того, чтобы написать вот такой пост:

Как обманутый потребитель, разочаровавшийся в Готике 3 и еще больше разочаровавшийся в аддоне, не желаю Джовуд ничего хорошего и ничего хорошего от них уже не жду. Если Готика 3 их ничему не научила, сомневаюсь, сможет ли петиция от фанатов помочь Аркании.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:19   #2220
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Шаман:
Это проблема отдельных личностей, которые высказываются не о игре, а о разработчиках. Тем более, что про игру пока что ничего не известно, чтобы делать выводы о разработчиках.
Нет, это проблема проекта и его позиционирования. Негатив был порожден утверждениями, что Аркания - это самая натуральная Готика, когда все известные факты говорили об обратном. Кому-то это безразлично, кому-то нет, эти позиции равнозначны.

Если эта петиция - не попытка что-то перестроить, а просто высказывание ради высказывания, то тогда сама эта идея - полный бред.
Возможно я не так выразился. Скажем так - это высказывание своего мнения с расчетом на то, что издатель/разработчик серьезно к нему отнесутся (я думал это очевидно). Им всего-лишь нужно добросовестно относится к своим же обещаниям и привести в порядок пиар игры (тот же сайт). Ничего невозможного - вопрос только в том, начнут ли они что-то делать в этом направлении.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:50   #2221
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

JoWood зашевелился.

Видимо фанаты все-таки достучались до небес *;D.

Для тех, кто не знает английского языка, сделана краткая выдержка новости на ГотикАГ.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:13   #2222
shwed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Шаман:
Я понял, что Вы - не мазохист, а флудер и Троль.
Ибо только флудер и троль может войти в тему по Arcania лишь для того, чтобы написать вот такой пост:
заходим в тему "Открытое письмо JoWooD от фанов Arcania" и читаем пост под номером 6 от fokon'а:
Lостаточно написать 1 сообщение в виде "Я - ЗА!" или "Поддерживаю!". Обсудить письмо и события, с ним связанные, можно в теме Arcania - A Gothic Tale.
если в этой теме могут отписываться только избранные, то прикрепите это в шапке темы, чтобы не было конфликтов. И на личности переходить как то не красиво, я Вас не обзывал и к Вам лично не обращался. И странно, что Вы прицеиплись именно к моему посту, хотя двумя сообщениями ранее, человек написал почти то же, что и я:
З.ы. Арканию не жду, в Джойвуд не верую
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:58   #2223
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Swed:
2Шаман:
Личные разборки в приват.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:50   #2224
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2fokon:
JoWood зашевелился.
Какие-то слабоватые шевеления - ровно 3 лаконичных предложения за пару сотен подписей под обращением...

Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:01   #2225
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Какие-то слабоватые шевеления - ровно 3 лаконичных предложения за пару сотен подписей под обращением...
Из обращения лично я выделил всего 3 конктретных:
- обновить сайт
- чаще выставлять новости
- предоставить качественные скрины
- предоставить качественное видео
Я что-то пропустил?

Из вышесказанного уже сделано два:
- обновили сайт
- предоставили очередную новость (сомнительная новость)

Если будут скрины и видео - можно сказать, что Фаны своего полностью добились  ;D

Кстати, а что такое: "игра класса  ААА"?
А до сегоднешнего дня они каким классом хотели сделать игру?
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:04   #2226
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2fokon:
Видимо фанаты все-таки достучались до небес
Хм. Ну это было предсказуемо. Сырая игра (пре-альфа) за полгода до предполагаемого релиза = задержка релиза, больше бюджета, больше обещаний. Вероятно, что если будет нормальное планирование разработки (фичекат они уже начали давно), осенью 2010 можно получить неплохой оттестированный продукт на трех платформах.
Интересная фраза про борьбу с конкурирующими ролевухами 2010 года. Конкурировать то будет с кем (список уточняется :)).

Добавление от 09/09/09, в 13:10:14
2Шаман:
обновили сайт
Ты об этом сайте?
А до сегодняшнего дня они каким классом хотели сделать игру?
Классом Джо или ЖО. :)
Они просто напомнили людям о существование Аркании. Раньше тоже обещалось начало замечательной линейки ролевых игр с 1,5 миллионами проданных копий первой игры.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:57   #2227
alkagol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Интересная фраза про борьбу с конкурирующими ролевухами 2010 года. Конкурировать то будет с кем (список уточняется ).
А только Дракенсанг намечается, больше ничего - конкурент, конечно, достойный, но выйдет скорее всего в первой половине 2010  ;)
Интересно, немецкие фанаты довольны таким откликом Джовуд? Это похоже на успокоение деточек в детском саду - еще раз пообещать, что все будет хорошо и спокойно уйти в подполье дальше.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:42   #2228
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2alkagol:
А только Дракенсанг намечается...
Добавлю также предположение, что у Пираний будет куча времени с текущего момента до конца след. года для выпуска, как минимум, аддона к их игре. Что может создать определенную конкуренцию...
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 09:17   #2229
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2corba:
Добавлю также предположение, что у Пираний будет куча времени с текущего момента до конца след. года для выпуска, как минимум, аддона к их игре. Что может создать определенную конкуренцию...
Очень много "если". Если Арканию затянут до следующей осени, если Пираньи успеют (и планируют ли) аддон за год и т.д. :)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 19:27   #2230
MasterKhb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Почитав комментарии Elind к письму от фанов Аркании, понял что все-таки они правы, и делают нужное дело :). И основная мысль была: не хотим халтуру, хотим нормальную игру, подтверждения в студию.
Просто текст написан в довольно мягкой манере, где, как мне показалось, мало конкретики и много воды.
Да и вообще не понимаю этого деления на фанов Ризен и Аркании (читай Пираньи и Джовуд) как на белых и красных. В провале Г3 виновны обе стороны, как не крути.
Но, возвращаясь к теме, должен сказать, что в данном случае беспокойство с их стороны оправдано. Но не проще ли было написать черным по белому, мол, выдали нам 2 лепешки коровьего непонять чего, и третью готовите, хотим знать все. Это было бы вполне даже этично, опираясь на отношение джовудов в потребителю.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:29   #2231
alkagol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2MasterKhb:
Да и вообще не понимаю этого деления на фанов Ризен и Аркании (читай Пираньи и Джовуд) как на белых и красных. В провале Г3 виновны обе стороны, как не крути.
Ну если вы этого не понимаете, это ваше счастье. Конечно, в провале Готики 3 виновны Пираньи, в провале аддона 300Индийцев, в возможном провале Аркании кого винить будем? Кстати, Аркания-это тот случай, когда лучше оставаться в блаженном неведенье, а то можно, как немецкие фанаты, растерять все свои иллюзии и остаться на пепелище.
З.Ы. Подозреваю, что фанаты Аркании в Германии сильно удивились, когда увидели количество положительных подписей под петицией, которые поставили в России  ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:54   #2232
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Я получила от модераторов форума Аркании документ в ПДФ, где перечислены все ники, подписавших это письмо игроков в Германии, Польше, Венгрии и России.

Я объяснила им, что оранжевым в письме выделены ники людей на АГ-форуме (больше я нигде это письмо не публиковала), которые это письмо не поддерживают.
Вы задали ребятам с форума Аркании на WOP.de дополнительную работу по отбору подписей, но не в этом дело. Они люди дотошные во всем.
Если они что-то неверно поняли и случайно включили в список ник того, кто это письмо не поддерживает, то вы можете отозвать свою подпись.

http://s6.directupload.net/images/090910/v6lkadkn.pdf
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:34   #2233
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Вопросы-ответы с сайта xboxmes
siah.com
.

Основная тема статьи: Аркания - убийца Обливиона и супер-пупер увлекательная игра.

- Один из вдохновителей для боевой системы - Star Wars: The Force Unleashed.
- Основной прицел на сюжет и историю героя
- Причина блокирования старых локаций - неинтересный геймплей на неизмененных территориях. Возвращение в переработанные локации возможно в будущих аддонах.
- В Аркании не будет Level Scaling.
- Вида от первого лица не будет.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:07   #2234
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Level Scaling
Может кто просветить что за зверь такой? :)
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:22   #2235
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Отшель[НИК
[ВС] link=board=gothic&t=1182333989&goto=5247210 date=09/11/09, в 16:07:45]
Level Scaling
Может кто просветить что за зверь такой? :)
Это когда теряется всякий смысл в прокачке, т.к. уровень врагов тоже повышается.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 20:37   #2236
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

В интервью даже пример привели.
Вы возвращаетесь в уже пройденную область, и что делать разработчикам с вашим прокачанным героем? Травить вас кабанами 35 уровня? :)
Кредо игры - "Только вперед". Поэтому нет возвращения в старые области. Игроку хотят показывать только все новое и интересное. Так EDL говорил.
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 02:36   #2237
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

В интервью даже пример привели.
Вы возвращаетесь в уже пройденную область, и что делать разработчикам с вашим прокачанным героем? Травить вас кабанами 35 уровня?
Кредо игры - "Только вперед". Поэтому нет возвращения в старые области. Игроку хотят показывать только все новое и интересное. Так EDL говорил.
Ну, как мы правильно помним, геймплей в готиках 1-2 был построен на том, что мы возвращались в старые области, но там многое менялось, появлялись новые квесты, враги. Иногда даже что-то в локации меняли. Если более конкретней - в Готике 1 мы всё время посещаем те же локации, наравне с новыми в каждой главе. В Готике 2 аналогично главы 3 и 4. А интересно было за счёт хорошего баланса. Прокаченный уже герой может сходить поохотиться на более сильных монстров, которых раньше обходил за версту, за счёт этого пройти в ранее недоступные места. Плюс новые квесты. Плюс увидеть последствия своих предыдущих действий.
Мне кажется, в заявлении EDL ключевое слово -
только все новое
. То что им лень наполнять старые локации интересными квестами, новыми монстрами (а не теми же
кабанами
, но уже
35 уровня
) - их проблема. Нехватка финансов, рабочей силы, банальная лень. Это не сделает игру хуже, есть много хороших игр, в которых нельзя вернуться назад. Но выставлять это какой-то фичей не нужно - это же не так. Да и, кажется мне, что за этим стоит просто желание дать покупателю радоваться эксплорингу, вместо того, чтобы предоставить хорошие квесты и в старых локациях тоже. Учитывая ориентацию игры на американский рынок и определённую аудиторию, это вполне объяснимо - их куда проще привлечь эксплорингом, там это любят. А вот в старой локации могут и заскучать, и квесты ситуацию не исправят.
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 08:40   #2238
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bassmast:
Они оправдываются тем что игра сильно ориентированна на эпический сюжет. Поэтому они решили сделать более линейной, подобно многим ролевым играм.
Мы же в свою очередь "избалованы" свободой Готики и хотим подобного в ее хм..продолжении.
Твой пост очень в точку.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 06:10   #2239
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Ну блин, если эпичный сюжет, то уберите чертову прокачку и все эту возню с инвентарем и всякими там 4d2+... ой, ну в смысле, пусть меч сам апгрейдится магически... или лут сам подбирается с земли — я же хочу видеть в игре сюжет, а не все эти экраны инвентори, торговли и чертово шатание по локациям — все это явно накручивание счетчика часов прохождения...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:27   #2240
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bassmast:
Ну, как мы правильно помним, геймплей в готиках 1-2 был построен на том, что мы возвращались в старые области, но там многое менялось, появлялись новые квесты, враги.
Да, даже, пусть бы и так, как в Two Worlds - враги усиливалсь по мере удаления от места старта, но никто не мешал и сходу забуриться далеко на юг.
А тут, скорее, уклон в сторону NWN - редкий по дури и затёртости сюжет (почти уверен ;) ) и локации, по которым тянут "из главы в главу". В аналоге Two Worlds я бы ещё побегал, но в таком варианте - нее :)
Т.е. глупую игру можно стерпеть ради свободного мира - это вариант Обливиона, но когда и свободного мира нет - совсем плохо.
Ответить с цитированием
Страница 56 из 159 « Первая 6464950515253545556 5758596061626366106156 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика