[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 60 из 159 « Первая 10505354555657585960 6162636465666770110 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.11.2009, 16:55   #2361
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Арт к рассказам "Расколотая Дева"

Дабы разнообразить томительное ожидание 2010 года, мы подумали заняться творчеством и украсить таверну "Расколотая Дева" артами к рассказам. Первая работа посвящена самому началу.

"...Однажды, в то время таверна звалась еще «У землепашца» (это название придумал ее муж, но хозяйке оно не нравилось), Мурдра прогуливалась по осыпи, недалеко от кровавой долины. На этой осыпи она нашла древнюю, достаточно поврежденную статуэтку. Собственно, от самой статуэтки практически ничего не осталось, единственное, что можно было опознать, что это была статуэтка женщины, и что голова ее была разделена на две части.

Внимательно изучив статуэтку, Мурдра сказала «ага!», потому что она сразу поняла, что представляла из себя это вещь: Молодая дева, которой кто-то расколол череп топором. «Это привлечет посетителей», - решила Мурдра и пошла домой в таверну, полная решимости, отправить название «У землепашца» к праотцам..."




Arcania-game.ru


----------------
2Savol:
Никто из смертных не видел ни ролик, ни стенд для Аркании. Наши представители там были. Если и показывали, то за закрытыми дверьми. Как уже сказано постом выше, ждать основной поток информации следует к началу 2010-го года. Добавлю лишь, что работа над сюжетом практически завершена (90%).
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:32   #2362
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

"Ваши представители" - это какое-то пЕар агенство? ;) Других вариантов просто нет.
Ну а мы, всё равно, не купим :)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:50   #2363
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Deart: А что, подходящая картинка к этой писанине ) В центре композиции - эпическая задница Мурдры :lol: З.ы. Ничего личного, но арт ачумительно в тему))
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:41   #2364
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2dixie:
"Ваши представители" - это какое-то пЕар агенство?
Представители от сайта, а не пиар агенство.
Какие они рекламщики? Просто фансайт.
Какие-то у вас выводы странные.

Вот Джовуду стоит задуматься о пиаре, а то действительно продажи будут малые.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:06   #2365
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Рассказ не нов, и вряд ли актуален. :P

Никто из смертных не видел ни ролик, ни стенд для Аркании. Наши представители там были. Если и показывали, то за закрытыми дверьми. Как уже сказано постом выше, ждать основной поток информации следует к началу 2010-го года.
1. Кто же эти бес
смертные
, кто видел и ролик, и стенд?
2. И кто эти загадочные
представители
,  неужто НД в качестве локализатора? ;D
3. И где же утечки информации и осведомление общественности? ;D

2TATb:
А что, подходящая картинка к этой писанине ) В центре композиции - эпическая задница Мурдры З.ы. Ничего личного, но арт ачумительно в тему))
Аркания "выставляет" самую, кхм, досто[strike]попо[/strike]примечательность.

В связи с этим артом назрел вопрос возрастного рейтинга: Известно что-либо о нем или нет?
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:21   #2366
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Представители от сайта, а не пиар агенство.
Какие они рекламщики? Просто фансайт.
Какие-то у вас выводы странные.
Как бы это повежиливей сказать - настолько безвкусная, неживая и навязчивая "раскрутка" может быть только у пЕарщиков ;)
Одни и те же ребята пЕарят Ризен и Арканию, при чём их "везде пускают" и сливают им разную инфу :) Странно это, правда? ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:44   #2367
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2dixie:
при чём их "везде пускают"
Почему то их туда не пустили. Может потому что они не пиарщики?

2Heruvim:
Кто же эти бессмертные, кто видел и ролик, и стенд?
Акелла и ее гости.
неужто НД в качестве локализатора?
Нет, не угадали. Акелла.
И где же утечки информации и осведомление общественности?
От Джовуда не дождетесь.

Думаю, довольно чесать языками о другом сайте вместо обсуждения сабжа.

назрел вопрос возрастного рейтинга
Основная категория - американцы. Думаю, это не Mature.

2dixie:
Одни и те же ребята пЕарят Ризен и Арканию
Платные пиарщики отличаются от простого фансайта, дружащего с издателем. Вы наверное это не доганяете.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:39   #2368
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Heruvim:
2. И кто эти загадочные представители
Ну если это так важно, то от лица нашего фансайта на игромире былнаш переводчик de}{ter. *;)

неужто НД в качестве локализатора?
Локализовывать Арканию будет Акелла вообще-то :)

Кто же эти бессмертные, кто видел и ролик, и стенд?
Откуда ж нам знать? Все вопросы к Акелле.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:14   #2369
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Обсуждение ПИАР агенств и локализаций в этой теме прекращаем.

А баба в позе "раком" на арте - это действительно отжиг!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 07:48   #2370
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Мда, уж лучше бы молчали, чем такую чепуху выкидывать на массы ;D
А вообще тишина которая сей час творится там, мне чем то нравится. Не знаешь чего и ожидать. Может чуда!!! :)
В общем немного осталось до появления более информативных скринов и видео!И уж там то я сразу увижу стоит ли следить за проектом или забить на него!!
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:19   #2371
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
Мда, уж лучше бы молчали, чем такую чепуху выкидывать на массы
Неинтересно узнать кто локализатор Аркаши?
Ролик может появится скоро. А может появится в новом году. :)
Кое кто даже ждет, что игра выйдет 31 марта, как предсказал Амазон. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:45   #2372
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2dixie:
Ну а мы, всё равно, не купим
Я куплю игру обязательно, хотябы потому, что Ризен оказался редкостным гавном, и хуже него Аркания уж точно не будет (как бы некоторые личности не пытались нам это внушить  :) ), а скорее всего лучше.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:16   #2373
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

"...Однажды, в то время таверна звалась еще «У землепашца» (это название придумал ее муж, но хозяйке оно не нравилось), Мурдра прогуливалась по осыпи, недалеко от кровавой долины. На этой осыпи она нашла древнюю, достаточно поврежденную статуэтку. Собственно, от самой статуэтки практически ничего не осталось, единственное, что можно было опознать, что это была статуэтка женщины, и что голова ее была разделена на две части.

Внимательно изучив статуэтку, Мурдра сказала «ага!», потому что она сразу поняла, что представляла из себя это вещь: Молодая дева, которой кто-то расколол череп топором. «Это привлечет посетителей», - решила Мурдра и пошла домой в таверну, полная решимости, отправить название «У землепашца» к праотцам..."
Не сказать что впечатлило - мало похоже на стиль готики, имхо.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 19:23   #2374
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Takok:
Не сказать что впечатлило - мало похоже на стиль готики, имхо.
Это Южные Острова. И игра и сеттинг будут сильно отличатся от Готики.
К этому надо быть готовым. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:53   #2375
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Это Южные Острова. И игра и сеттинг будут сильно отличатся от Готики.
К этому надо быть готовым.
А можно я  опять наеду? Спасибо :)
Не надо полный идиотизм выдавать за "новый сеттинг". Надеюсь, вы, хоть, сами себе способны признаться, что это не работает ;)
Не можете сюжет сделать - сделайте, хотя бы, интересный для эксплоринга мир. НО, знаете, что самое грустное - как бы вы не были согласны с тем, что тут пишет народ - джовуд не услышит не только нас, но даже и вас. И, всё-таки, просьба к вам - не будьте бабло-роботами, - хотя бы, попробуйте донести мнение народа "назад афффторам" :) И, заодно, передайте, что модкит к Г3 "всё ещё очень ждут" ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 18:42   #2376
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2dixie:
А можно я *опять наеду?
Ну что сказать. Мне очень весело когда меня называют то фанбоем Ризен, то проплаченным пиарщиком Аркании. Вы бы мои посты почитали бы что-ли.
Не надо полный идиотизм выдавать за "новый сеттинг".
Это не новый сеттинг, это другой сеттинг. Основываясь на образе Абуина из Готики 2, я себе представляю совсем другой образ Южных Островов, чем тот что есть в Аркании. А так выходит копия Миртаны.
джовуд не услышит не только нас, но даже и вас. И, всё-таки, просьба к вам - не будьте бабло-роботами, - хотя бы, попробуйте донести мнение народа "назад афффторам" *И, заодно, передайте, что модкит к Г3 "всё ещё очень ждут"
У них одни беды сейчас. Crazy Ivan, ответственный за модкит к Г3 и новый патч к многострадальному аддону ушел из компании. Новостей по этому поводу никаких и мне кажется модкита ждать не стоит. Его просто не будет.
Новый комьюнити-менеджер Джовуд обещает инфу только в новом году.
Общения с Джовуд или Спелами не получаеться пока. Максимум - это создание тем на ее форуме или ВоГе с просьбами сделать то или это.
Насчет бабло-роботов. К сожалению, за работу над русским фан-сайтом Аркании никто не платит. Хотя мы и не сильно работаем пока. :) Единственный контакт, который удалось наладить - это предоставление артов по их Расколотой Деве. Висят на форуме Джо.
Не можете сюжет сделать - сделайте, хотя бы, интересный для эксплоринга мир.
Весь сюжет Аркании неизвестен, но его завязка и пролог в виде аддона и мурдрятины, конечно, не радуют. Дарт Готман перешедший на темную сторону Силы. Новый безымянный сиротинушка мстящий за сожженную деревню.
Эксплоринг. Вроде какие-то горы и равнины есть, города с несколькими открытыми зданиями, пещеры и катакомбы. Может и будет, что исследовать в рамках каждой локации-главы.
Надеюсь, Аркания будет неплохой игрой. Не Готикой конечно. Ведь геймплей и игровая механика будут другими. Да и множество вещей изменены.
Аркания больше похожа на Two Worlds или Oblivion. Поэтому, ее лучше было бы убрать из Долины Готики, но из-за притянутых за уши старых персонажей и сюжет приходится называть эту игру "продолжением" Готики.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:56   #2377
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Аркания больше похожа на Two Worlds или Oblivion. Поэтому, ее лучше было бы убрать из Долины Готики, но из-за притянутых за уши старых персонажей и сюжет приходится называть эту игру "продолжением" Готики.
Об этом уж точно сто раз разговор заводили ;)Этот форум не ПБ. Это форум по Готике и как бы хреново нам не звучало тут слово Аркания(хотя как бы оно честно тут), мы должны понять что модераторы из за солидарности выложили тут Темы по Ризену, который кстати не далеко ушел от
Дарт Готман перешедший на темную сторону Силы. Новый безымянный сиротинушка мстящий за сожженную деревню.
Там опять мега проблемы и мега босс(ДРАКОН, а кто же еще то, опаснее проблемы нет)..Так что ни где сей час не блеснули, ни в ПБ ни В Спеллах. Но в Аркании хоть какая то для меня надежда есть на заполненее мира (это лишь потому что она не вышла и я не знаю что там щас происходит ;D Загадка интригует так сказать))) ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 11:19   #2378
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
Там опять мега проблемы и мега босс
Так во всех ролевых играх. Но в Аркании мне не нравится такая завязка.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
War covers over the Southern Islands like a blood-drenched shroud... and finally, War reaches the idyllic isle of Feshyr in the Southern Seas. The protagonist of ArcaniA - A Gothic Tale returns from an adventure to find his home town pillaged and looted. The aggressors’ ships - with an Eagle displayed on their billowing sails - escape over the horizon.

Seeking revenge, the hero leaves the destroyed city behind and soon realizes that this cowardly attack did not just happen on a reckless mercenary`s whim. An evil power lies waiting at the threshold of this world, and our hero will need to face this nameless evil. Yet the hero is not alone - his fate is linked to that of a beautiful, mysterious lady as well as a powerful artifact from the long-forgotten distant past, which plays a major role in the grandiose new RPG adventure

Прямым текстом говорится что будет зло, будет артефакт и будет девица помогающая герою. В начале Г1, Г3 и Ризен я не знал с чем именно мне придется столкнутся, а тут сразу все выдали.
Об этом уж точно сто раз разговор заводили
Я просто высказал свое мнение.

Добавление от 11/21/09, в 10:37:41
Арканоидные страсти от Elind:
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=11262779&postcount=122
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 12:15   #2379
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Это не новый сеттинг, это другой сеттинг. Основываясь на образе Абуина из Готики 2, я себе представляю совсем другой образ Южных Островов, чем тот что есть в Аркании.
Маловероятно, что там вообще будет цельный образ ;)
У них одни беды сейчас. Crazy Ivan, ответственный за модкит к Г3 и новый патч к многострадальному аддону ушел из компании. Новостей по этому поводу никаких и мне кажется модкита ждать не стоит. Его просто не будет.
Хреново. И никто не спёр до сих пор ;) Ну может, хоть, когда Джовуд разорится, найдётся кто-то смелый и выложит.
Аркания больше похожа на Two Worlds или Oblivion.
В этих обеих цельный мир, по которому можно, даже, побегать какое-то время, не обращая внимания на нулевой сюжет. А тут получается почти NWN.
Мне очень весело когда меня называют то фанбоем Ризен, то проплаченным пиарщиком Аркании.
Ну не знаю, не верю я в возможность искреннего сотрудничества с кем-то вроде Джовуда ;) Ребята насколько никакие, что только чисто немецкое чуйство ответственности может удерживать CPT, имхо :)
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:41   #2380
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Вообще они как-то подозрительно странно затихли.
Я понимаю, что вышел Ризен и Даргон Эйдж.
Но тут больше похоже на анабиоз.
Не к добру. ...Хотя, может и к добру?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 19:12   #2381
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Смысл выпускать сейчас игру, когда на рынке рпг уже есть во что поиграть в этом сезоне? Выжидают значит, и правильно делают.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 19:37   #2382
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2dixie:
найдётся кто-то смелый и выложит
Не захотят лиц. софт выложить. Разве что сеть компании хакнуть. :)
А тут получается почти NWN.
Но не Готика. :(
На раздельном мире сходства заканчиваются. :)
Спеллы преследуют две цели - интересный линейный сюжет (обещают) и скорость работы игры.
не верю я в возможность искреннего сотрудничества
Я тоже. :) Сейчас вообще сотрудничества нет.
2Savol:
Вообще они как-то подозрительно странно затихли.
В 2007 году ДжоВуд говорил, что 2008 станет "годом Аркании" в плане подачи инфы. В 2008 году они говорили... :)
Следующий год наконец-то станет "годом Аркании". :)
Надеюсь на это.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:23   #2383
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Спеллы преследуют две цели - интересный линейный сюжет (обещают) и скорость работы игры.
Интересный линейный сюжет - это очень забавное сочетание слов :)
Имхо, конечно, но из всех NWN игр приличным получился только Ведьмак. "Линейный сюжет" - очередное таскание на веревочке по мелким локациям с нескончаемым тупым рубиловом - а ля Драгон Эйдж ;) (впрочем, эт я щас под сильным впечатлением от последнего ;))
Жаль, что зарезали "большой мир", оч. жаль.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:37   #2384
EvilNinja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от dixie link=board=gothic&t=1182333989&goto=5428701 date=11/22/09, в 19:23:31
2bdeimos:
Интересный линейный сюжет - это очень забавное сочетание слов :)
Так во всех сериях Готики (кроме третьей) был этот самый "интересный линейный сюжет". И ничего, жили как-то.

А в том, что большого мира не будет, ничего плохого не вижу. Поменьше копипаста :)
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:50   #2385
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2dixie:
впрочем, эт я щас под сильным впечатлением от последнего
Ну да. Это не плохая концепция, но для Готики она ИМХО не приемлима.
2EvilNinja:
Поменьше копипаста
Спутниковый навигатор в Арканию ввели как раз из-за копипасты. :)
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 23:31   #2386
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Призрак Форума:
Выжидают значит, и правильно делают.
Они не выжидают!  :lol: Они ее всё доделать не могут.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 00:07   #2387
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
Они ее всё доделать не могут.
В принципе по срокам я думаю они не особо и задерживаются, учитывая то что Движок новый, в нем спеллы тоже должны были разобраться, отсюда и скорость. Первый год на определение движка и полное освоение, а потом разработка, тобишь 1,5 года они что то там делают. Я думаю норм, не так уж долго и ждем, ну и не так ждем). Есть проекты которые куда более долго разрабатывались))Их перечислять не стоит)я думаю долгострои знают все :)
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 01:16   #2388
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lancelot_Sith:
В принципе по срокам я думаю они не особо и задерживаются,
Да я и не говорил, что задерживаются особо. Тем более, что не особо и ждем.  ;D
Я ответил забредшему на огонек камраду, который (судя по его посту) не совсем в курсе последних новостей об Аркании. Так как термин "выжидают" абсолютно не соответствует ситуации.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 06:35   #2389
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2odin68:
Они не выжидают!   Они ее всё доделать не могут.
Давай все же без флуда и необоснованных заявлений.
Кухню их мы не знаем.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 09:57   #2390
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2luciano:
Кухню их мы не знаем.
Из интервью продюсера Spellbound Филлиппа Люве:
Со времени Е3 было сделано немало, чтобы сделать ту прекрасную игру, которая попала к нам в руки, еще лучше. Мы сфокусировали весь процесс производства на центральных моментах игры и в сентябре уже, скорее всего, будет готова бета-версия 1/5 игры. Мы почти закончили разработку первой главы. Мы работаем над боевой системой и системой магии. Мы работаем над квестами и переводим тексты, чтобы выпустить одновременно английскую и немецкую версии. Мы будем использовать эту первую версию, чтобы с помощью нескольких пользовательских групп протестировать геймплей по всему миру. Цель наша – также сделать нормальную игру и на консолях и мы работаем в этом направлении. Но не стоит волноваться, и в PC версии будет много сюрпризов…
Выход в 2010 году. Только судя по этой 1/5 более-менее готовой части игры, Аркания выйдет где-то летом-осенью 2010.
Рекламная компания вообще может только весной начаться.

Добавление от 11/23/09, в 09:17:26
В следующем номере немецкого журнала Gamestar будет опубликовано превью Аркании. В нем будет рассказано о новой версии игры, а также о различиях с непосредственным конкурентом - Risen.

GameStar 02/2010 появится 23 декабря 2009 в киосках. Подписчики получат их 19 декабря.

Источник: World Of Gothic
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:56   #2391
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2EvilNinja:
А в том, что большого мира не будет, ничего плохого не вижу. Поменьше копипаста
К вопросу о копипасте :) В Triningy Vision террейн генерируемый. И на скринах Аркании видно, что он используется (например, горы на заднем плане)
Может, не везде генерируемый — ключевые места, возможно, смоделены.
Тем не менее не стоит надеяться на ландшафт a la Готика. Хотя кто знает...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:32   #2392
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Savol:
например, горы на заднем плане
Ну это давно было. Там еще кучу недоделок на скринах видно.
не стоит надеяться на ландшафт a la Готика
Да, похоже на генерируемый ландшафт.
Мест для лазанья не видать, но сложный ландшафт вроде наблюдается.
Пещеры без дверей с загрузкой, что радует.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 19:47   #2393
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Да, похоже на генерируемый ландшафт.
Эмм, что вы называете генерируемым ландшафтом? Ландшафт построенный по высотам узлов сетки? А то я грешным делом подумал что речь о случайной генерации - вот это был бы номер))
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 20:22   #2394
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
Эмм, что вы называете генерируемым ландшафтом?
Ну типа модели в ресурсах нет. Только карта высот для генерации. Отголосок воксельной технологии. Здесь также есть пещеры без дверей, модели которых удачно прилаживаются к генерированному ландшафту.
Однако, большая часть ландшафта не является моделью, и соответственно объектов отмеченных для карабканья будет минимум. Если оно вообще будет.
С другой стороны, мы можем ошибаться насчет того, является ли ландшафт Аркании генерируемым. Он может быть просто хреновым. :)

Посмотрим как это будет выглядеть в релизе.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:21   #2395
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Ага, в Two Worlds была большая крытая пещера без перехода, которая была сделана отдельным мешем и воткнута на местности, при том, что сама местность - карта высот.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:34   #2396
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Только карта высот для генерации
Ну, ландшафт из меша для открытых миров похоже капитально ушел в прошлое, так что почти точно - карта высот. Однако никто не запрещает лепить на нее меши любой сложности, это не особо накладно - вспомните Нордмар, утыканый обрывами, скалами и пещерами. Вобщем вопрос дизайна имхо.

З.ы. Скрин не оставляет сомнений.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:45   #2397
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Значит карабканья можно не ждать. Уже и забыл: обещали или нет. :)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 03:23   #2398
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Значит карабканья можно не ждать. Уже и забыл: обещали или нет.
Еще как обещали. За карабканьем я слежу!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 09:36   #2399
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Значит карабканья можно не ждать. Уже и забыл: обещали или нет.
Ну почему, я же говорю - порезче перепады, натыкать мешей, опять же карабканье на здания. Хотя конечно карта высот чаще всего выглядит очень характерно - как волнистая фигня))
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 09:45   #2400
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
Правильно говоришь. Но это надо было делать еще в начале создания геометрии уровня. Еще нигде не видел подобного. Максимум - можно будет где-то попрыгать.
Это та фича, от которой легко могут избавится в угоду консольщикам.
Это же типа переосмысление Готики. Ждем уточнений.
Ответить с цитированием
Страница 60 из 159 « Первая 10505354555657585960 6162636465666770110 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика