[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 64 из 159 « Первая 14545758596061626364 6566676869707174114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.01.2010, 16:59   #2521
dobry_catolic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

А замок диснеевский-откуда такие выводы,да действительно схоже с фаблом,ну и что плохого?
Тут вроде все забыли,что еще в одной,довольно свежей игре герой не может плавать))))
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:15   #2522
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2dobry catolic:
Тут вроде все забыли,что еще в одной,довольно свежей игре герой не может плавать))))
да как вы зае....ли (заели) со своими постоянными сравнениями с "одной игрой".
Get friggin real! Обсуждайте чтоли что есть, как оно есть.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:04   #2523
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2dobry catolic:
откуда такие выводы
Успокойся. Я про демку говорю, а не про Арканию.
в одной,довольно свежей игре герой не может плавать
Хорошо, что ты не забыл. :)
Веселая штука - переносить свои несбывшиеся надежды из "одной, довольно свежей игры" на Арканию. Мало того что это оффтоп.

Повторюсь, плаванье не является главной фичей игр (кроме U-Wars, конечно). Вспомните игры с ее интенсивным использованием.
Вот именно. Один, два случая. Та же Готика 1 и 2. Из недавнего могу вспомнить малый заплыв в оазисе Ф3. И все. Нет особой потребности.

Спеллам важно закончить саму игру на уровне. Иначе им может быть кирдык.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:06   #2524
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Из недавнего могу вспомнить малый заплыв в оазисе Ф3
Возможность заимствована из движка Обливиона, который в свою очередь дублирует фичи Морровинда - конкурента Готики 1 и 2  ;D
В Ведьмаке тоже плавания не было. С другой стороны, продолжение должно обеспечивать сохранение особенностей игры.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:01   #2525
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Притом, что упомянутая демка и ранние рендеренные скрины - это не игровая графика, а бенчмарк для рекламы "Мы лучше как Кризис".
Сейчас показывают уже игровые скрины.
ЛОЛ, я говорил про то, причём тут консоли и слабые ПК. А не про то что ты написал.

Так и знал, что прибегут защитник(и) консолей, хотя я ничего кривого в их сторону не успел сказать.

Да просто надо реально на вещи смотреть. В том же Far Cry 2, который вышел больше года назад, на тех же пресловутых консолях, графика не хуже Аркании.
Вот в чём идея была, а не защитники/незащитники.

Но зачем?
Это что? Риторический вопрос?

Надо же чем-то привлечь игроков.
Не, ну всяких простаков этим можно привлечь, в этом я не сомневаюсь.

2zakonnic:

И потом две недели отлаживать   Так обычно и бывает.
При том, сколько лет её делают, это капля в море. ;)

Это еще может быть связано с ограничениями движка. Ну, как вариант.
Значит движок этот... в чём лично я убеждаюсь всё больше. Есть намного более хорошие движки, вот их и надо юзать. Или просто программеров грамотных нанять, которые напишут такой движок.

2Savol:

Грамотно прокоментировал. Как впрочем и всегда. Да, старая гвардия готоманов это всё таки сила. ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 12:04   #2526
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
продолжение должно обеспечивать сохранение особенностей игры
Некоторые особенности Готики 1-2 (канон) в Аркании.
Обучение у учителей - нет
Свободный переход между локациями - нет
Карабканье - нет
Плаванье - нет
Обязательное вступление в фракцию и развитие в ней - нет
Возможность зайти в любое здание - нет
Воровские навыки - нет
Боевая система дуэльного типа - нет

Но ничего плохого в отсутствии этих вещей нет. Это же не Готика.

Добавление от 01/16/10, в 11:17:23
А сайт типа обновляется. Пока перестраивают дизайн.
Может он наконец-то начнет выдавать новости.
http://www.arcania-game.com/?lang=en&ID=1840
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 13:14   #2527
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lord Liandry:
Подстава и лень разработчиков, возможность плавать можно прикрутить за один день.
Какое безапелляционное заявление! Как в анекдоте:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
"Товарищ прапорщик, остановите поезд! - Поезд стой, раз, два!"
.
Так заявить может только человек, не имеющий ни малейшего понятия в программировании и 3D-анимации. Иначе он бы понял, что реализация таких задач наверняка потребует весьма немалых ресурсов, которых, видимо, у разработчика просто не хватает и они вынуждены расставлять приоритеты.

2bdeimos:
Говорят, что другие игры на этом движке плавают на ура.
Уверен, на нем можно реализовать еще много чего интересного. Однако сдается мне, что включение плавания происходит не одним изменением параметра в ini-файле.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 13:33   #2528
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2corba:
реализация таких задач наверняка потребует весьма немалых ресурсов, которых, видимо, у разработчика просто не хватает и они вынуждены расставлять приоритеты.
Ты прав.
Хотя на фоне симуляции дождя и стекания воды, отсутствие плаванья выглядит странно. С геймплейной стороны лучше заниматься плаваньем, чем дождями (даже подскользнуться в луже или грязи нельзя :)). Графика Аркании уже давно не передовая, поэтому надеюсь, что они больше занимаются игрой, а не визуальными понтами.
Я побрюжал и перестал. Пока. :)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 13:41   #2529
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Хотя на фоне симуляции дождя и стекания воды, отсутствие плаванья выглядит странно.
Приведу пример, так сказать, из жизни:
Мы тут недавно проект один закончили. Так вот в начале проекта было время заняться всякими рюшечками и фишечками. А под конец все почему-то сосредоточились на реализации исключительно того, что написано в ТЗ. Думаю, аналогия со Спеллами понятна...

даже подскользнуться в луже или грязи нельзя
;D Ужос, и они еще называют Арканию игрой А-класса!
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:29   #2530
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2corba:
Думаю, аналогия со Спеллами понятна
Опять таки согласен с тобой.
Сначала они думали про фишки (разборное оружие, четыре острова и т.д.). После Е3 произошло переосмысление игры.
Ужос, и они еще называют Арканию игрой А-класса!
DirectX10 и PhysX есть, а дождь только для косметики. :)
Физическое API нужно видимо только для трупов.

Надеюсь скоро они покажут то, чем они могут гордится. Кроме сюжета, конечно. :)

Добавление от 01/16/10, в 18:49:05
Вот еще чего не будет в Аркании - толкового стриминга вместо дискретных локаций.
http://www.gamedev.net/reference/art/features/MMOStreamArtTools/
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 03:39   #2531
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Вот еще чего не будет в Аркании - толкового стриминга вместо дискретных локаций.
Ээээ... а где это написано? Парень - один из руководителей Trinigy, в статье упоминает и Vision Engine, например, что в нем автоматически происходит разбивка на зоны для стриминга:
Data Grouping - The fifth tool requirement is grouping data so that it is suitable for editing, baking and streaming. Some game engines (e.g. the HeroEngine, BigWorld and the Vision Engine) automatically split the terrain into a 2D grid of sectors. Each terrain sector is a data group that’s more manageable to edit, bake and stream.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:33   #2532
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2zakonnic:
Если движок Trinigy Vision 7 поддерживает эту возможность, то это ещё не значит, что Спеллы ей воспользуются. Видимо, им удобнее наклепать кучу небольших дискретных локаций и отлаживать их по отдельности, а не создавать несколько больших, каждая из которых представляет собой остров Южного архипелага (Фешир, Аргаан, Торгаан и т.п.). Не забываем, что Аркания в первую очередь ориентирована на консоли, а не на PC.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:02   #2533
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2corba:
Так заявить может только человек, не имеющий ни малейшего понятия в программировании и 3D-анимации. Иначе он бы понял, что реализация таких задач наверняка потребует весьма немалых ресурсов, которых, видимо, у разработчика просто не хватает и они вынуждены расставлять приоритеты.
Да что вы говорите! А я и не знал.  ;D

2Dimus:
Если движок Trinigy Vision 7 поддерживает эту возможность, то это ещё не значит, что Спеллы ей воспользуются. Видимо, им удобнее наклепать кучу небольших дискретных локаций и отлаживать их по отдельности, а не создавать несколько больших, каждая из которых представляет собой остров Южного архипелага (Фешир, Аргаан, Торгаан и т.п.). Не забываем, что Аркания в первую очередь ориентирована на консоли, а не на PC.
И что с того? Far Cry 2 видели? Там какрты огромные и никак это не помешало реализовать это на консолях. Так что причины другие. ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:20   #2534
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Dimus:
а не создавать несколько больших, каждая из которых представляет собой остров Южного архипелага (Фешир, Аргаан, Торгаан и т.п.)
Неа. Островов только 2: Фешир - начало игры, туториал и Аргаан - остальные четыре локации-главы. Другие острова и вероятно, многие штуки из рассказов будут лишь упоминаться. У них мир выходил слишком большой.
2Lord Liandry:
Там карты огромные и никак это не помешало реализовать это на консолях.
Правильно. Стриминг, например, в ГТА-подобных играх проработан хорошо. И на консолях это возможно. Если руки ровные.

Добавление от 01/17/10, в 19:23:55
Ответ с немецкого форума (единственный информативный. :)).

Можешь сказать, что на данный момент закончено?

Могу сказать, что графика соответствует финальному состоянию, также NPC и квесты для некоторых регионов были закончены. Касаемо графики, пока ее как следует не отполировали и отсутствуют некоторые эффекты. В общем, работа кипит.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:30   #2535
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Правильно. Стриминг, например, в ГТА-подобных играх проработан хорошо. И на консолях это возможно. Если руки ровные.
Это возможно везде, дажы на слабых компах, даже на ПС2 такое было, а потому проблема больших уровней, в современной индустрии это чисто лень и ничего более, ну или особенности движка, но и тут дело не просто, ибо практически все современные движки хорошо сделаны.
Могу сказать, что графика соответствует финальному состоянию, также NPC и квесты для некоторых регионов были закончены. Касаемо графики, пока ее как следует не отполировали и отсутствуют некоторые эффекты. В общем, работа кипит.
Так графика готова или не готова?  ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:16   #2536
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lord Liandry:
Так графика готова или не готова?
Самое веселое, что бывший КМ Спеллов Эдль говорил также  - "графика сделана, но до релиза еще будут над ней работать".

Отладка графики - это я понимаю, но лепить эффекты вместо квестов...

Хотя на 11-ый Директ им уже времени не хватает. Заявляют, что скорее всего не сделают поддержку этого API.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:42   #2537
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Отладка графики - это я понимаю, но лепить эффекты вместо квестов...
Посмотрим, что будет в итоге. Насточщего прорыва в графике в РПГ не было со времён Обливиона, а он вышел почти 4 года назад.

Хотя на 11-ый Директ им уже времени не хватает. Заявляют, что скорее всего не сделают поддержку этого API
И не надо. Пока можно практически всё на 9 сделать, ну хорошо-хорошо, уболтали на 10.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:45   #2538
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lord Liandry:
И что с того? Far Cry 2 видели? Там какрты огромные и никак это не помешало реализовать это на консолях. Так что причины другие. ;)
Тогда это может значить, что в Spellbound или не умеют работать со стримингом или же у них нет времени на написание и отладку этого механизма. Кстати, у Пираний в Г3 тоже был весьма сырой механизм подгрузки секторов, приводящий к утечкам памяти и вылетам в ОС. А на доведение его до ума (впрочем, как и многих прочих компонент Генома) потребовалось не меньше 4 лет.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:47   #2539
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Dimus:
Тогда это может значить, что в Spellbound или не умеют работать со стримингом или же у них нет времени на написание и отладку этого механизма.
Вероятно причины или в этом, или в том, что на это финансов не выделили.

Кстати, у Пираний в Г3 тоже был весьма сырой механизм подгрузки секторов, приводящий к утечкам памяти и вылетам в ОС.
Вот-вот, было такое. Особенно если памяти мало.

А на доведение его до ума (впрочем, как и многих прочих компонент Генома) потребовалось не меньше 4 лет.
Можно намного быстрее делать, особенно теперь, когда каждый кому не лень, может это делать.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:10   #2540
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lord Liandry:
Вероятно причины или в этом, или в том, что на это финансов не выделили.
Сами разработчики ссылаются на концепцию игры. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:25   #2541
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Сами разработчики ссылаются на концепцию игры.
Чего? Стриминг там как раз концепции не будет мешать.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:43   #2542
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Тогда это может значить, что в Spellbound или не умеют работать со стримингом или же у них нет времени на написание и отладку этого механизма.
Хорошо, спрошу по-другому. Откуда вообще инфа об отсутствии стриминга? Насколько я помню, с самого начала обещали бесшовный мир и специально выбрали движок с полной поддержкой этого дела.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 08:49   #2543
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lord Liandry:
Чего? Стриминг там как раз концепции не будет мешать.
Я же не сказал какой концепции. :)
Эдль говорил, что у них так более линейный и интересный сюжет выйдет. Типа не надо шлятся по всему миру, а ходить только где надо.
2zakonnic:
Откуда вообще инфа об отсутствии стриминга?
Читайте тему. Аркания состоит из пяти глав-локаций. После завершения важного сюжетного квеста, герой переносится в следующую локацию без возможности вернуться назад. Такая возможность может появится в аддоне или DLC.
Говорят, что возвращаться назад неинтересно игрокам.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 09:18   #2544
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Такая возможность может появится в аддоне или DLC.
Это смелый и неожиданный ход. *:P
Говорят, что возвращаться назад неинтересно игрокам.
:o
Речь, как я понимаю, идет о "самых маленьких"? Теперь окончательно сомнений в целевой аудитории, на которую направлена Аркания, нет.  ::)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 09:48   #2545
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Heruvim:
Это смелый и неожиданный ход.
В журнале писали, что если Джо захочет.
Речь, как я понимаю, идет о "самых маленьких"?
Может помнишь приведенный в одному журнале пример.
"Чем нам развлекать прокачанного игрока на изведанной территории? Кабаноидами 30-го уровня?"

Короче, это их решение. Посмотрим что будет.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:23   #2546
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Может помнишь приведенный в одному журнале пример.
"Чем нам развлекать прокачанного игрока на изведанной территории? Кабаноидами 30-го уровня?"
Помню-помню, сие признак лени рисовать новых или ставить крутых противников (драконий снеппер, мракорис и т.п.), если уж на то пошло, а заодно и дешевая отмазка. В готиках просто добавляли более серьезных противников на старые зачищенные места. Ах да, это же Аркания. *:P
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:14   #2547
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Heruvim:
Ах да, это же Аркания.
Да, и ждать от нее старого, доброго не приходится.
заодно и дешевая отмазка
Мало того, учитывая это и невозможность войти в любой дом, появляются мысли об экстенсивном использовании мира, что плохо для как-бы свободной ролевой игры.
В этом случае большая линейность не во благо.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 22:56   #2548
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Эдль говорил, что у них так более линейный и интересный сюжет выйдет. Типа не надо шлятся по всему миру, а ходить только где надо.
Блин пусть даже большой, но коридорный мир, это совсем не то, чего хотелось бы.
2Heruvim:
Речь, как я понимаю, идет о "самых маленьких"? Теперь окончательно сомнений в целевой аудитории, на которую направлена Аркания, нет.
В точку!
2bdeimos:
"Чем нам развлекать прокачанного игрока на изведанной территории? Кабаноидами 30-го уровня?"
В Готике 2 Ночь Ворона, это было очень хорошо решено. Да что там, в первой Готике это было хорошо решено. Напоминать не нужно?
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:24   #2549
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Читайте тему. Аркания состоит из пяти глав-локаций. После завершения важного сюжетного квеста, герой переносится в следующую локацию без возможности вернуться назад.
Дык я в курсе, но стриминг то тут ни при чем :) Впрочем, спорить не буду. Да и факт этот меня не очень огорчает. Если вспомнить Ведьмака, то по зачищеным однажды локациям было довольно скучно бегать,хотя там и был респавн. Серъезные противники сами по себе не развлечение.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 00:50   #2550
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lord Liandry:
Блин пусть даже большой
А он вроде меньше, чем Г3 должен быть.
Напоминать не нужно?
This is [strike]Sparta[/strike] Arcania! :)

Добавление от 01/18/10, в 23:53:59
2zakonnic:
Да и факт этот меня не очень огорчает.
Также думают и Спеллы.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:16   #2551
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Lord Liandry link=board=gothic&t=1182333989&goto=5540112 date=01/15/10, в 22:01:42
При том, сколько лет её делают, это капля в море. ;)
Угу, если правильно помню, нам недавно также вроде уже обещали музыкальный трек... через пару месяцев :). Более того, с последных ответов "Маньяка" - вроде как говорится что часть квестов уже сделана... :) . Таким образом нам наверное через некоторое время снова пообещают открыть еще что-то, или то-же самое... )
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:53   #2552
UltraLord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Как я ждал Готику,Готику 2,Готику 3 также буду ждать и Готику 4  :P
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 02:14   #2553
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
А он вроде меньше, чем Г3 должен быть.
Слабо, причём очень. Правда Готика 1 тоже размерами не блистала, но там это компенсировалось.
This is Sparta Arcania!
Не, только этим отмазаться не получиться.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 03:41   #2554
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 04:01   #2555
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Pa link=board=gothic&t=1182333989&goto=5548583 date=01/20/10, в 02:41:29
Там только пишут что их купленый двиг может поддерживать дх11... но разрабы аркании выше дх9 подниматься не будут...
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:46   #2556
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2UltraLord:
Флуд. Пред на неделю
2Lord Liandry:
А тебе за оффтоп на 2 недели, т.к. уже давно не новичок, должен и правила знать.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:15   #2557
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

http://www.pcgameshardware.com/aid,703474/Arcania-A-Gothic-Tale-uses-DirectX-9-although-the-engine-is-DX11-ready/News/
Хм, интересно.
The Trinigy Vision Engine provides a high performance cross platform rendering engine with all of the flexibility that we required to integrate our own technologies such as our open world streaming management and varied display modules.

Поддержка стриминга есть, но разделять локации решили по другой причине.

We have not modified the Vision Engine though we have added our own systems to manage many details of rendering to suit the particular needs of our product. Examples include our own face-rendering technology, tree management for the open world, a specific height field implementation of our own and many more.

Имеются собственные подсистемы для лиц персонажей (надеюсь они скоро будут этим хвалится), генератор деревьев (вместо SpeedTree) и ландшафт на основе карт высот (никакого карабканья).

С технологиями вроде все ок.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:54   #2558
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Ни чего не слышно о дате релиза? :)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:45   #2559
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2010 год. Вероятно четвертый квартал.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:52   #2560
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2ADAM - Ну считай примерно конец 2010 года, но точно тебе не скажет никто...

Кстати о музыке... я не знаю задавался ли здесь вопрос, но некоторые пользователи на немецких, да и на русских форумах спрашивали Кая из ПБ - "не работал ли он над музыкой к Аркании ?" Он же теперь вроде как Ральф - решил поработать дополнительно и на аутсорсинге (не только на ПБ)... Сегодня имеется окончательный ответ - Кай не имеет к Аркании никакого отношения. Если кому интересно, вот перевод части интервью с arcania.gamona.de :

Пост от Elind, оригинал - здесь. Текст :

Ну, наконец, ситуация с музыкой в Аркании начинает проясняться.
Кай Розенкранц, как я раньше и сообщала, не имеет к этому никакого отношения.

Над Арканией трудилась целая команда композиторов и аранжировщиков из Dynamedion (см. мой предыдущий пост).

Композиторы - Alexander Röder, Tilman Sillescu, David Phillip.
Звукорежиссеры - Sebastian Pohle, Axel Rohrbach (Главный звукорежиссер фирмы Dynamedion)

Кстати, музыку к Готике 3 Кай записывал также в сотрудничестве с Dynamedion – эта фирма является постоянным партнером Джовуд в работе и над другими играми.
В записи музыки к Аркании вновь принимали участие хор, певица Conny Kollet и филармонический оркестр.
Композиторы Dynamedion утверждают, что они старались сохранить музыкальную стилистику Готики.
В своих блогах они делают друг другу комплименты и описывают, с каким нетерпением ожидают релиза игры, чтобы продемонстрировать свои музыкальные достижения. Они также надеются, что отдельные небольшие фрагменты можно будет показать достаточно скоро.

Звукорежиссеры рассказывают в своих блогах о том, как они записывали живые звуки в зоопарке, и совали микрофоны чуть ли не в пасть настоящих львов.
Этот момент даже зафиксирован на видео.

Кроме этого, была записана еще масса звуков от ударов мечей, топоров и прочего оружия, рев монстров, разные голоса…
Ответить с цитированием
Страница 64 из 159 « Первая 14545758596061626364 6566676869707174114 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика