[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 67 из 159 « Первая 17576061626364656667 6869707172737477117 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.02.2010, 11:14   #2641
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Там есть переход между светлым (рука) и темным (перчатка) участками изображения.
На правой руке? Мне показалось, что этот переход является следствием засветки от сильного источника света (как будто маг готовится скастовать огненный шар). А вот над тенями Спеллам нужно ещё поработать: например, отбрасываемая лежащим справа от мага трупом гоблина тень выглядит очень странно.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:51   #2642
Englishman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Да, тени подработать нужно. Как, пожалуй и воду. А деревья и замок мне понравились =)
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:00   #2643
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Для реализации погоды Spellbound использует Simul Weather SDK. Это позволяет получить красивые объемные облака, непохожие на друг друга. В сочетании с ветром и продвинутой симуляцией дождя, погода в Аркании создает особую атмосферу.
Друг на друга "красивые объемные облака" конечно не похожи, но ИМХО и на настоящие облака тоже :) Вообще, они какие-то кусковатые что ли, их бы подразмазать без потери четкости - и будет более-менее.

ЗЫ С СДК не знаком, но как-то не впечатлил он...
ЗЫЫ На третьем скрине ГГ похож на Диего из Интера. И с рукой у него непорядок - опухла как будто :)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:31   #2644
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2CKay:
как-то не впечатлил он
Там на инглише вообще по поводу Аркаши такие хвалебные речи пишут.
Облака - ниче так, вода - не очень, а про сюжет и геймплей мы не узнаем никогда.
:)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:41   #2645
vial28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Ого, теперь Bethesda делает FAllout c магией  :) Посмотрите на скриншот с зверенышем похожего на крысу из Фаллаут 3  http://www.ag.ru/screenshots/arcania_a_gothic_tale/301443#show . Игра на скринах мне конечно понравилась.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:18   #2646
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2La Decaux:
похожего на крысу
На лысого постядерного бобра. :)

Да, на старый вариант не похож.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):




Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:42   #2647
vial28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от bdeimos link=board=gothic&t=1182333989&goto=5576399 date=02/03/10, в 18:18:49
2La Decaux:
На лысого постядерного бобра. :)

Да, на старый вариант не похож.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):




Точно, на этой картинке не похож :)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:04   #2648
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2La Decaux:
Точно, на этой картинке не похож
А на этой похож. Странно. :) Видимо, новый вариант.



Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 01:19   #2649
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Облака - ниче так
Очень средненько для 2010 года.

вода - не очень,
А вот вода очень даже хороша, по крайней мере, когда она на дальнем плане.

а про сюжет и геймплей мы не узнаем никогда.
Ну почему? После релиза узнаем.

А на этой похож. Странно.
Похож-похож.

Видимо, новый вариант.
Естественно, и это уже внушает некоторую, пусть не большую, но надежду.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 01:51   #2650
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

облака генерированные (если я правильно понял) не нравятся. Неизвестно когда ещё появятся генераторы, которые будут лепить действительно красивые облака. Эти пока вообще не впечатляют. Лучше б нарисовали, как по старинке. Вода, если она так будет смотреться вдали, то хорошо. Вблизи уже надо детализировать. Замок на морских скриншотах сам по себе неплох.
Представляем новую серию "Скриншот раз в пару недель".
http://arcania-game.ru/modules/Galle...age%20robe.jpg
Ничего готического не увидел. Это скорей калька с Two World, я бы даже легко мог перепутать. А, ну скала нависает отвесно, наверное это уже Готика... такие же места есть даже в Fallout 3. Гоблинцы валяются... тоже Готика наверное. Опять же, сам по себе скрин неплох, куда лучше прошлых, где были текстуры как из рядовой потоковой MMORPG, тут даже стиль какой-то виден. Но мне всё равно сильно напоминает Two World.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 09:17   #2651
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lord Liandry:
После релиза узнаем.
И будет сюрприз, как с Забытыми Багами. :)
когда она на дальнем плане
И под туманом. :)
внушает некоторую
Тот, что более похож - это старый вариант. Новый - это бобры. :)

2bassmast:
Ничего готического не увидел.
Так и не должен был. :)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:40   #2652
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bassmast:
Но мне всё равно сильно напоминает Two World.
Не обижайте Two Worlds - там, хотя бы, мир свободный и без автолевелинга :)
Хотя и на отдельных локациях можно сделать неплохую игру - Divinity 2 - например. В ней, кстати, заметно влияение готики - лестницы, локации в виде мешей (точно так же местами просвечивают линии склейки ;) ), юмор, итп. В общем, всё от спеллов зависит - джовуд безнадёга, если в спеллах хоть кто-то с инициативой и фантазией есть - хорошо, нет - будут "забытые баги 2", тем более, что индусы там явно припаханы на вторых ролях ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:01   #2653
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bassmast:
облака генерированные (если я правильно понял) не нравятся. Неизвестно когда ещё появятся генераторы, которые будут лепить действительно красивые облака.
Тогда, когда будут делать их не на основе текстуры, а на основе частиц. Правда, думаю сейчас с этим напряг только потому, что железо слабовато.

Лучше б нарисовали, как по старинке.
Согласен, текстура высокого разрешения была бы намного лучше. Правда надо посмотреть на это всё в динамике, может будет не так плохо.

Но мне всё равно сильно напоминает Two World.
Это в принципе не так уж и плохо, по-моему. ;)

Что касается скалы, то получилось как я и говорил, ландшафт на картах высот не супер, а на уникальные места денег не хватило, отсюда и страшнейшая низкополигональность ландшафта.
2bdeimos:
И будет сюрприз, как с Забытыми Багами.
Я к этому даже не прикасался, хватило провальной третьей части.

И под туманом.
Без тумана. *:)

Тот, что более похож - это старый вариант. Новый - это бобры.
Картиночку можно, финального варианта?

Так и не должен был.
Это как?
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:32   #2654
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lord Liandry:
хватило провальной третьей части
Издатель тот же...
Картиночку можно, финального варианта?
Тов. La Decaux выкладывал.
Это как?
Кто скажет, что это Готика 4, брошу камнем. :)

PC Games Hardware о технологиях Аркании * * *

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Arcania: A Gothic Tale базируется на движке Vision 7 от Trinigy. Spellbound немного модифицировал рендер - Screen Space Ambient Occlusion, Godrays, мягкие тени и текстуры высокого разрешения, FP16-HDR, а также очень динамичное освещение с использованием нескольких источников света. Система погоды также как изменение времени дня еще не были закончены в ознакомительном билде, однако продемонстрированные посредством консоли освещение и реалистичный дождь показывают внушительный визуальный потенциал Аркании. Streaming с использованием многоядерных процессоров впечатляет. Падений FPS при подгрузке не было заметно.

Конфигурация на которой запускали ознакомительный билд - C2E X6800 (2x 2,93 ГГц), 4 Gb, Geforce 8800 GTS 512 Mb. Благодаря пока не полностью оптимизированному коду частота кадров составляла 15-20 FPS при максимальной детализации (1680x1050).

Мы провели интервью с Andreas Speer, CEO Spellbound.

PCGH: Аркания использует движок от Trinigy. Почему вы выбрали именно его?

Spellbound: Trinigy предлагает быстрый кроссплатформенный движок рендеринга, который дает нам гибкость, чтобы интегрировать наши собственные технологии, такие как World Streaming Management. Trinigy предлагает превосходную поддержку и уже интегрировала новые фичи в движок, чтобы мы смогли разрабатывать Арканию так, как мы хотели бы это.

PCGH: Изменяли ли вы движок? Если да, какие изменения вы реализовали?

Spellbound: Мы сотрудничаем с Trinigy уже давно и делаем уже третье поколение игр на основе движка Trinigy. Мы знаем технологию очень хорошо и сделали несколько неповторимых фич для Аркании на ее основе. Мы интегрировали собственные системы - рендеринг лиц и деревьев и другое.

PCGH: Аркания выходит на ПК и консолях. Является ли персональный компьютер первоначальной платформой? Какие есть различия?

Spellbound: Многие из техники рендеринга функционируют как на персональном компьютере, так и консоли, разумеется, персональный компьютер имеет существенно большую производительность. Поэтому игроки на ПК имеют лучшие текстуры, менее агрессивное использование LOD. Кроме того, персональный компьютер благодаря мыши, клавиатуре *предлагает совсем другое управление, чем у консольного игрока.

PCGH: Графика важна даже в ролевых играх. Какие техники рендеринга используются в Аркании?

Spellbound: Аркания предлагает много интересных технологий. Вот несколько примеров:

- Post processing (bloom)
- Tone mapping для коррекции цветов
- Depth of field
- Dynamic Soft Shadows
- Soft particles
- Эффекты искажения, такие как мерцание жары
- Parallax mapping
- RIM Lighting
- Динамичная смена дня и ночи
- Screen Space Ambient Occlusion

PCGH: Поддерживаете ли вы также системы с несколькими GPU или Nvidia 3D Vision?

Spellbound: Мы пытаемся достигать максимально широкой аппаратной поддержки. Поэтому мы поддерживаем также рендеринг при помощи нескольких видеокарт. Поддержка 3D очков еще обсуждается.

PCGH: Оптимизирована ли игра для многопроцессорных систем?

Spellbound: Да, игра поддерживает мультипроцессорность. Ядро игры занимается рендерингом, аудио, нахождением пути, игровой логикой и т.д. Смотря сколько ядер CPU имеются в наличии, игра использует разное количество потоков и соответствующим образом организует процессы. На персональных компьютерах с более чем 4 ядрами графическая карта, очень вероятно, будет ограничивать общую производительность, так что большее количество ядер CPU имеет незначительное влияние на производительность.

PCGH: Какой физический движок используется?

Spellbound: Мы используем движок PhysХ для имитации физики. Он поддерживает GPU PhysХ, разумеется, мы не полагаем, что это сильно влияние на частоту кадров, так как имитация физики не особенно интенсивна в Аркании.

PCGH: AMD и Trinigy представляли Trinigy Vision 7 как флагман DirectX 11. Будет ли Аркания иметь поддержку DirectX 11?

Spellbound: Мы не поддерживаем DirectX 11 по нескольким причинам. Аркания слишком ранняя для этого. Число игроков, у которых есть уже DirectX 11 на ПК, слишком мало. Кроме того, наша технология рендеринга очень хорошо работает на DirectX 9. Преимущество DirectX 11 будет видно в будущем. Мы уже видим, как DirectX 11 поможет нам разрабатывать новые технологии, который DirectX 9 поддерживает не так хорошо.


http://www.pcgameshardware.de/aid,69...ture/Test/<br>
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 03:59   #2655
Karamonion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Последняя игрушка, которую жду в этой жизни. И то надеюсь на что-то эдакое типо второй Готики.

P.S. Ну если выйдет TES 5 не MMORG или Heroes M&M 6 также поиграю, если не состарюсь окончательно.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:48   #2656
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Karamonion:
Последняя игрушка
Плохой выбор. :)
типо второй Готики
Доступные материалы говорят, что игровая механика совсем другая.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:15   #2657
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Тов. La Decaux выкладывал.
Ок, поищу.

Кто скажет, что это Готика 4, брошу камнем.
Это Готика 4. А что же тогда ещё?

Spellbound немного модифицировал рендер - Screen Space Ambient Occlusion, Godrays, мягкие тени и текстуры высокого разрешения, FP16-HDR
Технологии хорошие, но чтобы нормально всё это увидеть готовьте хорошие компы.

а также очень динамичное освещение с использованием нескольких источников света.
Освещение бывает или динамичное или не динамичное. Тут скорее всего имеется ввиду то, что динамичное освещение будет с несколькими источниками света, некоторые будут отбрасывать тени. Возможно deffered lightining.

однако продемонстрированные посредством консоли освещение и реалистичный дождь показывают внушительный визуальный потенциал Аркании.
Ну, я же говорил с консольными версиями тоже всё будет ок.

Streaming с использованием многоядерных процессоров впечатляет. Падений FPS при подгрузке не было заметно.
Главное, чтобы это и на ПК применили, хотя мне честно говоря всё равно.

Конфигурация на которой запускали ознакомительный билд - C2E X6800 (2x 2,93 ГГц), 4 Gb, Geforce 8800 GTS 512 Mb. Благодаря пока не полностью оптимизированному коду частота кадров составляла 15-20 FPS при максимальной детализации (1680x1050).
Жесть. И почему я не удивлён. ;D

Кроме того, персональный компьютер благодаря мыши, клавиатуре  предлагает совсем другое управление, чем у консольного игрока.
А вот тут ещё интересно будет посмотреть где лучше. Например, Готику 1 и 2 удобнее было бы играть с падом.

На персональных компьютерах с более чем 4 ядрами графическая карта, очень вероятно, будет ограничивать общую производительность, так что большее количество ядер CPU имеет незначительное влияние на производительность
Ха-ха-ха.

2Karamonion:
P.S. Ну если выйдет TES 5 не MMORG
TES5 будет нормальной сингл игрой.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:08   #2658
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Неизвестно когда ещё появятся генераторы, которые будут лепить действительно красивые облака
В ИЛ-2 2001 года выпуска были ничего. И даже объёмные.

Последняя игрушка, которую жду в этой жизни. И то надеюсь на что-то эдакое типо второй Готики
Купи консоль, если играть не во что. От второй готики остались только любительские модификации и толпа фанатиков с лозунгом "мы хотим ещё".

Технологии хорошие, но чтобы нормально всё это увидеть готовьте хорошие компы.
--недоумевает--
Хорошие, 2006 года выпуска. Думаю, моя старая 8800 ultra не подавится.
--собственно, зачем?--

Ну, я же говорил с консольными версиями тоже всё будет ок.
30fps, 720p, noAA и "толстый, толстый слой" (с) блюра. Работать будет лучше пэка порта.

Жесть. И почему я не удивлён.
Индусские программисты не могут заставить "гэ" со скринов шустро ворочаться на четырёх ядрах.

Например, Готику 1 и 2 удобнее было бы играть с падом.
Неверно, сударь. Для игры в классику самым правильным манипулятором является клава+управление Г1 (--хардкорщики дружно кивают--). Мышку можно даже не трогать.
Переход на мышь рождает боёвку, которая была уже показана на видео Аркании не раз.

На персональных компьютерах с более чем 4 ядрами графическая карта, очень вероятно, будет ограничивать общую производительность
Где это они насчитали пэка с "более чем"? Вроде как уже давно мощное видео упирается в ресурс ЦП. А мутное варево Аркании не сможет сколь-нибудь серьёзно загрузить хорошее видео-ядро. Всё упрётся как обычно в кривость кода и будет радовать двадцатью fps на топах.
Кроме того, наша технология рендеринга очень хорошо работает на DirectX 9
2006 год рулит.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:35   #2659
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Не смотря на расхваливание технологий некотрые скрины откровенно пугают своей угловатостью. Мы застряли во времени  ;D
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:11   #2660
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от LUCKY JOHNNY link=board=gothic&t=1182333989&goto=5581043 date=02/05/10, в 14:35:48
Не смотря на расхваливание технологий некотрые скрины откровенно пугают своей угловатостью. Мы застряли во времени *;D
Если брать для сравнения готическую эпопею и Арканию, как её прямого последователя, то сносно выглядят только модели персов: на людей пропорциями похожи, в отличие от чудовыщных порождений генома. Однако до сих пор не ясно, как в динамике они себя покажут. Разрабы что-то больше предпочитают бла-бла-бла про облака, стекающую воду и четыре ядра. Всё это уже "было в симпсонах".
Физика будет чисто номинальной (и это в 2010 году), картинка 2006г. Зато
Trinigy предлагает быстрый кроссплатформенный движок рендеринга, который дает нам гибкость
. Хотят поразить мега-сценарием в самое готическое сердце? Ну-ну, поглядим) Только прочтём сначала десяток рецензий, почитаем отзывы смельчаков, рискнувших взять игру сразу и лишь потом купим/скачаем (кому какая идеология ближе).
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:02   #2661
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Физика будет чисто номинальной (и это в 2010 году), картинка 2006г
Не, ну это ж ЭрПэГэшка, я ничего не имею против физики, но тут ещё надо придумать достойное примененение "неноминальной" физике, это ведь не шутер. Технологичность графики в играх меня никогда не привлекала, я за стильность, а это уже не связано с технологичностью. Gear of War, первый Riddik - достойные примеры сочетания технологии и замечательной работы дизайнеров. В Ризен многие вещи графически нравятся (но не все), хотя там не самая продвинутая графика. Вот то, что про сюжет, квесты, нам известно всего ничего - вот это отталкивает. У меня лично складывается впечатление, что ничего хорошего там не будет и разработчики-пиарщики идут по принципу "раз мы ничего не говорили - то и претензии нам не предъявляйте". Заметьте, я сейчас стараюсь оценивать сей продукт как независимый человек, хотя вывод по этой игрушке я уже для себя сделал. Сказали бы, что нас ждёт просто слэшер с элементами РПГ и небольшими отсылками к серии Готика - думаю, все были бы довольны. А пока издатель-разрабы только туману пустили, ничего не ясно.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:57   #2662
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Сказали бы, что нас ждёт просто слэшер с элементами РПГ и небольшими отсылками к серии Готика - думаю, все были бы довольны
Ну, blade of darkness им точно не сделать (а там, прошу заметить, была и физика, и динамическое освещение, интерактивность и разрушаемость объектов. Атмосфера и стиль били через край. И написан он на ...Piton десять лет назад) Так что, почему физика РПГ-образным играм в общем и Аркании в частности противопоказана, мне не понятно. Наверно не
дает нам гибкость
. Так что с 2006 года игроделы под прикрытием пЕарщиков суют всё одно и то же, сопровождая фразами "революция!", "прорыв!", "нужен мощный комп 4 ядра 3 гига" (счаз, побегу) и.т.д. и.т.п.
Вот то, что про сюжет, квесты, нам известно всего ничего - вот это отталкивает
ну, общий сюжет вроде как огласили. Банальщина по спасению мира(

з.ы. ушёл отстреливать зомбаков L4D
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:20   #2663
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

А физики необязательно много, можно просто выше среднего. В той же дивинити, например, ящики пинаются. С трудом, но можно допинать предмет с целью запрыгнуть куда-то с его помощью ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:23   #2664
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lord Liandry:
А что же тогда ещё?
Arcania: A Gothic Tale - второй спинофф для серии Готика.
Освещение бывает или динамичное или не динамичное.
Пардон. Переводил Prompt, я и музыка Slayer. :)
А вот тут ещё интересно будет посмотреть где лучше.
Наверное это значит, что на ПК консольная игра будет хуже управляться мышью и клавой. :)
Ок, поищу.
Пару постов назад.
Ха-ха-ха.
С этим моментом я тоже ничего не понял. То ли он имел в виду, что процессоры нужны, то ли нет. :)
TES5 будет нормальной сингл игрой
Оффтопик. Беседка делает фентезийную онлайн-игру.
2alex ryz:
управление Г1
Родом с консолей. Даже был анонс в свое время. Но это уже древность.
2alex ryz:
почему физика РПГ-образным играм в общем и Аркании в частности противопоказана, мне не понятно
Ага. Нужны физика одежды, джибсы и кровища на основе частиц, ветер качающий листву и кусты и мешающий полету стрел.
Хоть бы на тот Ведьмак 2 посмотрели бы.
2bassmast:
слэшер с элементами РПГ и небольшими отсылками к серии Готика
Вот что это на самом деле. :)
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:49   #2665
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
очень динамичное освещение
Ага. Очень солнечным светом. Точнее даже "очень солнцевским"  ;D

компьютерах с более чем 4 ядрами
Я думаю, там написано "например с 4-мя ядрами".

Но в любом случае спасибо за перевод.
ЗЫ. В комплект переводчика рекомендую еще словари Лингво.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:34   #2666
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

- В Аркании не будет детей
- Каждый бог имеет свою магию. Она изучается через дерево навыков
- Видео из игры выйдут весной
- Система репутации не такая как в Gothic 3
- В дневнике не будет диалогов. Только записи
- Все гоблины будут агресивными
- Боги в Аркании будут играть меньшую роль, чем в серии Gothic
- Шлемы отделены от брони

http://multiplayer.it/forum/gothic-italia/523242-questions-to-jowood-megalomaniac-risponde-alle-domande-community-italiana.html
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:30   #2667
sirThief

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

bdeimos
- В Аркании не будет детей
Правильно. А то от этих малолетних дебилов сплошные проблемы, то демоны вселяются, то еще чего.
- Каждый бог имеет свою магию. Она изучается через дерево навыков
Боги тоже наверно изучают магию через дерево навыков.
- Видео из игры выйдут весной
Who cares?
- Система репутации не такая как в Gothic 3
А какая? Такая вот такая такая или такая какая никакая?
Хуже или лучше, непонятно.
- В дневнике не будет диалогов. Только записи
"Здраствуй мой дорогой дневник, сегодня я встретил сраную Мурдру...ААААА ЗА ЧТО!?"
- Все гоблины будут агресивными
А они бывают нежными?
- Боги в Аркании будут играть меньшую роль, чем в серии Gothic
Х.з. че сказать.
- Шлемы отделены от брони
ВАУ. Можно магу надеть ведро на голову.

Arcania: A Gothic Tale - второй спинофф для серии Готика.
Arcania: A Gothic Fail.

Чудожественное Пололтно

Oh, lol, какой чудный скрин.
Солнце в воде, лакированный кустик, небо в грязи и [strike]Чак Норрис oh shi...![/strike] рыбак уголовник. *
Хотя Чаааа...кхыхмм...бородатый рыболов сделан хорошо надо заметить в отличии от.
Дизайн одежды [strike]дерьмо.[/strike][strike]говно.[/strike][strike]ну ладно, ладно...средненько.[/strike][strike]ну убожество же.[/strike][strike]сраные тряпки.[/strike] так себе.

На "лучах" какой-то полосатый артефакт.

B
lah, blah, blah.


Мда...Hello Obliviooon!
Смешной дизайн.
Текстура земли...Странная почва. Типа пляж?
Гоблины мутанты-уроды. Сдохли. Хорошо.
"Огонь" костра и огненного шарика мне не нравятся.
Лежит один кусочек мяса, на четверых(?) гоблинов. Ну понятно, кризис, голодаем.
Барабаны..., стукать по рожицам, вообще нафиг какие-то сраные барабаны в лесу? Надеюсь они не гоблинские. А то бременские музыканты какие-то получаются.
Шлемы на палках. Чудесно. Нафиг? Ворон пугать?
И в шлемах поди еще дырки специально сверлили.
Колесо от телеги. Лолзачем?
Роба на маге унылая, мультяшная. *
Тени странные какие-то, ну видимо в движении круто будет смотреться.

Диснейлэнд

В целом Дыснейлэнд пытающийся казаться серым и брутальным.
Как-то все нежно и "ванильно".
Скала слева как кучка дерьма. (?)
Водопад классный. Только непонятно, канализация? Ну уж больно сильно для канализации стекает. Да еще водичка-то чистая. Или там жители настолько брутальны, что испражняются каждый час минеральными водами? Я бы не подумал что это канализационные воды.
Мост. Такое ощущение что раньше замок был ниже, был такой прямой мост, потом замок внезапно стал выше, пришлось стыбрить у соседей мостик и поставить его на этот прямой мост. Та-дам.
Вообще слишком сильное нагромождение коробочек. Надеюсь хоть какое-то деление на кварталы или что-то в этом роде там присутствует.
Затекстуренно классно. И модельки радуют.
Только вот имеется какая-то хрень надстройка снизу замка коричневого цвета, паршиво и как-то не к месту, вываливается, уж лучше бы сделали цветом как замок.
В облаках присутствует какое-то подобие радуги. Х.з. че такое.
Из труб валит дым, это хорошо.
Гамма уныла.
Где вода соприкасается со скалами, она как бы пенится, круто.

В целом, мне не нравится.

Видимо Аркания покажет себя в движении(Видео).


Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:16   #2668
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2sirThief:
А они бывают нежными?
Имелись в виду мирные твари.
Типа пляж?
Курорт в горах. :)
Надеюсь они не гоблинские
Не надейся. Будет Сафри Дуо в лесу. :)
замок внезапно стал выше
И кажется подплыл к острову, съев остальные опоры. :)

Сир, ты где шлялся? :)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:08   #2669
Cyril1977

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

А какая из наших компаний за локализацию взялась? А то я на карточке игры этой инфы не нашёл, кроме как "игра локализуется".
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:24   #2670
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Cyril1977:
А какая из наших компаний за локализацию взялась?
Акелла. Но она пока партизанит. На Игромире была закрытая презентация.

Английский перевод с немки уже готов. Скорее всего Акелла уже имеет его для перевода на русский и в каком-то темпе занимается локализацией.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:27   #2671
Cyril1977

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Ясно, спасиб за нформацию. :) Ненароком вспоминается Маугли и известная фраза про Акеллу. Наверняка эту фразу игрожур-ты до дыр затёрли. Хотя квесты они вроде неплохо переводят.

Английский перевод с немки уже готов. Скорее всего Акелла уже имеет его для перевода на русский
Ээээ... А что они не с родного языка игры переводят, а через 3-и руки? :o
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:03   #2672
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Cyril1977:
А что они не с родного языка игры переводят, а через 3-и руки?
Это сейчас все так делают. Набор для локализации на языке международного общения. С инглиша переводчиков больше.

Только ждать этой радости надо как минимум в конце лета.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:35   #2673
Cyril1977

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

А ну если все так делают, то ладно... По-поводу релиза в конце лета я читал, ну полгода подождать не проблема. Главное чтоб наш релиз одновременно с ЕС/Сев.Америкой вышел, а не затянули ещё на +полгода. Хотя и не должны по идее, игре-то небось рейтинг три А присвоен, а с таким обычно у нас не затягивают. Чай не Дракенсанг, какой-нибудь. (хотя, конечно, смешно будет, если Аркания хуже Д-га получится)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:04   #2674
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Cyril1977:
гре-то небось рейтинг три А присвоен
Есть такое.

Интересно как назовут локализацию...

Аркания: Готическая байка
Аркания: Готическое сказание
Аркания: Готическая сказка
Arcania: A Gothic Fail :)
Готика 4 (в целях маркетинга - прим. меня)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:13   #2675
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2alex ryz:
От второй готики остались только любительские модификации и толпа фанатиков с лозунгом "мы хотим ещё".
Ещё один неоготоман? Да сколько вас?

Хорошие, 2006 года выпуска. Думаю, моя старая 8800 ultra не подавится.
Пиши, кого цитируешь. Технологии там далеко не 2006 года, не все но очень многие. А 8800 ultra скорее всего не справится.
Конфигурация на которой запускали ознакомительный билд - C2E X6800 (2x 2,93 ГГц), 4 Gb, Geforce 8800 GTS 512 Mb. Благодаря пока не полностью оптимизированному коду частота кадров составляла 15-20 FPS при максимальной детализации (1680x1050).

30fps, 720p, noAA и "толстый, толстый слой" (с) блюра. Работать будет лучше пэка порта.
Уже поиграл? Давай я у тебя диск куплю.

Индусские программисты не могут заставить "гэ" со скринов шустро ворочаться на четырёх ядрах.
Скорее немецкие.

Для игры в классику самым правильным манипулятором является клава+управление Г1 (--хардкорщики дружно кивают--).
Причём тут это? Я говорю про то, что играть было бы удобнее на паде. А хардкорщиков покажи. Я как-то тоже играл, но всё же могу сказать, что был бы пад, игралось бы чуток лучше.

А мутное варево Аркании не сможет сколь-нибудь серьёзно загрузить хорошее видео-ядро.
А тут две вещи, во первых, там довольно сложный рендер, а во-вторых, там кодеры действительно не очень.

Не смотря на расхваливание технологий некотрые скрины откровенно пугают своей угловатостью. Мы застряли во времени
А что вы хотели? При том, что сейчас можно экономя полигоны почти всё пикселями делать, такие вещи в норме. Да индустрия пошла не в то направление, но это факт, и его не отменишь. Придётся терпеть угловатось, ещё видимо до нормального применения в играх тесселяции.
2alex ryz:
Физика будет чисто номинальной (и это в 2010 году), картинка 2006г.
Покажи мне игру 2006 года с такой графикой, или опять будет фейл.

2bdeimos:
Arcania: A Gothic Tale - второй спинофф для серии Готика.
Суть остаётся той же.  :)

Наверное это значит, что на ПК консольная игра будет хуже управляться мышью и клавой.
Возможно. Не отрицаю такого, ибо играл в игры, которые на клаве и мыше игрались хуже, чисто потому что под пад были сделаны.

С этим моментом я тоже ничего не понял. То ли он имел в виду, что процессоры нужны, то ли нет.
Фишка как всегда в том, что многоядерность по прежнему на ПК не развивается. Развитие имеют только графические процы, а на обычные все забили. Всё только на видяху перекидывается, и дальше будет лишь хуже. Но нам игрокам лучше. :)

Оффтопик. Беседка делает фентезийную онлайн-игру.
Но это не ТЕС5, это отдельная часть свитков, а может и вообще не имеет отношения к этой вселенной.

Ага. Нужны физика одежды, джибсы и кровища на основе частиц, ветер качающий листву и кусты и мешающий полету стрел.
Это всё можно прикрутить. Раньше этому мешал CPU, так как он вообще ... сейчас же такие вещи хороше переложены на видяху, поэтому опять вероятно всё из-за бюджета.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 00:18   #2676
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lord Liandry:
Суть остаётся той же.
Как у первого спиноффа - Забытые Баги. :)
Много отличий между сериями (Готика и Аркания).
вероятно всё из-за бюджета
Зато хвалились, что симуляция дождя и стекания у них очень физичная. :)
А 8800 ultra скорее всего не справится.
Думаю оптимизируют. Вроде не индусы. Или... :)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:03   #2677
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Конфигурация на которой запускали ознакомительный билд - C2E X6800 (2x 2,93 ГГц), 4 Gb, Geforce 8800 GTS 512 Mb. Благодаря пока не полностью оптимизированному коду частота кадров составляла 15-20 FPS при максимальной детализации (1680x1050).
Написали б про 1280x1024 и высокие настройки, а не максимальные, а то фиг поймешь, какая там зависимость, если ~30 фпс - то не так уж все плохо, карточка у них на стенде благо не топовая...

Spellbound: На персональных компьютерах с более чем 4 ядрами графическая карта, очень вероятно, будет ограничивать общую производительность, так что большее количество ядер CPU имеет незначительное влияние на производительность.
Еще б кол-во ядер имело значительное влияние. Открыли Америку прямо :) Еще б написали, что частота обновления экрана имеет незначительное влияние на фпс :)

Что-то ИМХО много воды в этом интервью.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:53   #2678
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2CKay:
Еще б кол-во ядер имело значительное влияние. Открыли Америку прямо *Еще б написали, что частота обновления экрана имеет незначительное влияние на фпс
Неясен сарказм. Сейчас большая часть аудитории имеет 1/2 ядра, плюс инерция (срок) разработки, как только картина изменится на 2/4 ядра - будут оптимизировать под 2/4. И так далее.

Сейчас уже разница 1 или 2 ядра вполне заметна.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:29   #2679
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Lord Liandry link=board=gothic&t=1182333989&goto=5587844 date=02/08/10, в 22:13:46
Ещё один неоготоман? Да сколько вас?
На будущее. Знаком с серией с 2001 года (GAME-EXE german DEMO Gothic 1). Далее были немецкие релизы Г2 и Г2а, не дожидаясь локализации. Так что не надо тут применять свою терминологию ко всем, у кого меньше постов, и развешивать ярлыки, ok?
Технологии там далеко не 2006 года, не все но очень многие. А 8800 ultra скорее всего не справится.
Консолевед. Так, ладно. Уговорили. В Аркании пока заявлено следующее:
[spoiler]
- Post processing (bloom)
- Tone mapping для коррекции цветов
- Depth of field
- Dynamic Soft Shadows
- Soft particles
- Эффекты искажения, такие как мерцание жары
- Parallax mapping
- RIM Lighting
- Динамичная смена дня и ночи
- Screen Space Ambient Occlusion
[/spoiler]
Обычный пиар-ход, побольше непонятных терминов в рассчёте на "вау-эффект". А теперь пройдёмся объективно по пунктам:
[spoiler]
- Post processing (bloom). Старо, как мир. Сразу вопрос- а где-же HDR? Почему нет более прогрессивной техники (хотя тоже из 2006 года)? Не завезли.
- Tone mapping для коррекции цветов (Far Cry 1- 2004 год. Далее все примеры на вскидку)
- Depth of field (silen hill 3- 2003 год).
- Эффекты искажения, такие как мерцание жары. Размытая формулировка. На вскидку возьмём трэш от убейсофт Принц Персии 2- мерцание "жары" там было. 2004 год.
- Parallax mapping (великолепные хроники Риддика- 2004 год).
- Динамичная смена дня и ночи. Э-э, Готика 1? Или тут ключевое слово "динамическая"?. Типа тени реального времени. Что-то сомнительно.
- Screen Space Ambient Occlusion (Cry Engine 2- 2006г. *Качество результирующего изображения у SSAO является худшим, чем в первоначальном Ambient occlusion, так как SSAO использует аппроксимирующие (приближающие) методики рендеринга. Прогресс, м-да...
- Soft particles Это когда пересечения между частицами и геометрией мира делаются не резкие, а плавным переходом. Сry_Engine2- 2006 г. На телевизоре в гуще блюра и так всё будет с "плавным переходом".
- Dynamic Soft Shadows. Православный Сталкер (2006 год).
- RIM Lighting подсвечивание плоскостей объекта, находящегося между источником освещения и игроком, своеобразный эффект ореола- SOURCE (эпизоды half life2 какой там год??)
[/spoiler]
Уже поиграл? Давай я у тебя диск куплю.
К чему сарказм?
Скорее немецкие.
Когда вышел "забитый багами", был один товарищ в теме, представившийся программистом с опытом общения с немецким кодом. Вывод он сделал краткий- хуже немецкого кода только индийский. Вполне возможно.
А хардкорщиков покажи.
Ну я уже писал, что в своё время прошёл обе части без гильдии. Без пада и без мышки.
во первых, там довольно сложный рендер...
Во-вторых, сложность и "прорессивность" этого рендера освещена выше. 2006 год. Или вы из тех, кто пускает слюну на каждый булшот, что выходит из под пера трине раз в месяц-два?
А что вы хотели? Придётся терпеть угловатось, ещё видимо до нормального применения в играх тесселяции.
Открою одну маленькую вещь для "олдготоманов"- программная тесселяция есть даже в Готике 1. Прилично работает, хотя не доведена до ума. Аппаратная поддержка замечена в Radeon 8500 (smooth vision) ещё в 2001 году. Или господа консолеведы считают, что это изобретение пришло вместе с "nextgen"?
Покажи мне игру 2006 года с такой графикой, или опять будет фейл.
См. выше про детальный разбор "погрессивного рендера" ARCANIA: the epic fail. Булшоты и груз терминологии мне лично мозги не запудрят. Ну а фанбои- они такие фанбои :(
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:21   #2680
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
Неясен сарказм. Сейчас большая часть аудитории имеет 1/2 ядра, плюс инерция (срок) разработки, как только картина изменится на 2/4 ядра - будут оптимизировать под 2/4. И так далее.
Если я не путаю, процессор Х-ящика имеет три ядра. Если учесть, что разаботка Аркании для этой консоли ведётся опережающими темпами,то можно ожидать оптимизации кода игры именно под такое количество потоков. *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 67 из 159 « Первая 17576061626364656667 6869707172737477117 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика