[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 68 из 159 « Первая 18586162636465666768 6970717273747578118 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.02.2010, 19:07   #2681
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2ElderGamer:
можно ожидать оптимизации кода игры именно под такое количество потоков
Потоков там кажется 6, но оптимизировать под определенное число потоков можно только на одной платформе. Думаю, ты неправ.
2alex ryz:
Необязательно распинаться перед хулиганами только что вернувшихся из топикбана. :) Аркания была особо технологичной только во время анонса. А сейчас просто достаточно технологичная. Но меня интересует другое...
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:35   #2682
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1182333989&goto=5588364 date=02/09/10, в 08:53:15
Неясен сарказм. Сейчас большая часть аудитории имеет 1/2 ядра, плюс инерция (срок) разработки, как только картина изменится на 2/4 ядра - будут оптимизировать под 2/4. И так далее.

Сейчас уже разница 1 или 2 ядра вполне заметна.
Сарказм по поводу того, что даже 2 ядра не должны тормозить процесс, а разрабы про "больше 4" что-то там говорят. Там просто нечего считать, чтобы загрузить ядра на всю катушку. Иначе это не оптимизация :)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:48   #2683
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2CKay:
Сарказм по поводу того, что даже 2 ядра не должны тормозить процесс, а разрабы про "больше 4" что-то там говорят. Там просто нечего считать, чтобы загрузить ядра на всю катушку. Иначе это не оптимизация
Честно скажу, интервью не читал) Отвечал на то, что прочел в твоем сообщении  8-)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:15   #2684
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
интервью не читал
И не надо. :)

Больше не буду переводить немецкие интервью Промтом.

Хотя нового и интересного там ничего не описано. Аркания имеет неплохую графику, пока еще шлифуют, инфой по игре делится стесняются.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:28   #2685
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Зато хвалились, что симуляция дождя и стекания у них очень физичная.
Ну правильно, на что-то бюджет выделяют, на что-то соответственно нет.

Думаю оптимизируют. Вроде не индусы. Или...
Или.

2CKay:
Написали б про 1280x1024 и высокие настройки, а не максимальные, а то фиг поймешь, какая там зависимость, если ~30 фпс - то не так уж все плохо, карточка у них на стенде благо не топовая...
Написали про высокие настройки на среднестатистической карте.

2TATb:
Неясен сарказм. Сейчас большая часть аудитории имеет 1/2 ядра, плюс инерция (срок) разработки, как только картина изменится на 2/4 ядра - будут оптимизировать под 2/4. И так далее.
Не совсем так.  :) да оптимизировать будут больше, но проблемы CPU по сути никуда не исчезнут. Плюс скорее всего видяхи опять уйдут дальше и на оптимизацию процов опять будут забивать. Хотя может так не будет. :)

2alex ryz:
Далее были немецкие релизы Г2 и Г2а, не дожидаясь локализации. Так что не надо тут применять свою терминологию ко всем, у кого меньше постов, и развешивать ярлыки, ok?
Причём тут количество постов. Я сужу по высказываниям.

Консолевед.
И?

Обычный пиар-ход, побольше непонятных терминов в рассчёте на "вау-эффект".
Мне термины вполне понятны. И многого из этого списка в 2006 году вообще не было.

К чему сарказм?
К тому что написали чушь.

Ну я уже писал, что в своё время прошёл обе части без гильдии. Без пада и без мышки.
Ясно.  :)

Во-вторых, сложность и "прорессивность" этого рендера освещена выше. 2006 год. Или вы из тех, кто пускает слюну на каждый булшот, что выходит из под пера трине раз в месяц-два?
Про это уже выше написал.

Открою одну маленькую вещь для "олдготоманов"- программная тесселяция есть даже в Готике 1. Прилично работает, хотя не доведена до ума. Аппаратная поддержка замечена в Radeon 8500 (smooth vision) ещё в 2001 году. Или господа консолеведы считают, что это изобретение пришло вместе с "nextgen"?
Жестоко.  ;D

См. выше про детальный разбор "погрессивного рендера" ARCANIA: the epic fail. Булшоты и груз терминологии мне лично мозги не запудрят. Ну а фанбои- они такие фанбои
На этом разговор можно заканчивать, так как всё понятно.

2bdeimos:
Потоков там кажется 6, но оптимизировать под определенное число потоков можно только на одной платформе. Думаю, ты неправ.
В версии для ящика могут задействовать дополнительные потоки для того, чтобы убрать проблемы других слабых мест архитектуры.

Необязательно распинаться перед хулиганами только что вернувшихся из топикбана.
Ну-ну...
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:13   #2686
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lord Liandry:
В версии для ящика могут задействовать дополнительные потоки для того, чтобы убрать проблемы других слабых мест архитектуры.
Ага, а y PlayStation3 не хватает оперативной памяти и мощности графического процессора. Как же там будет тормозить и/или плохо выглядеть Аркания... :)
Ну-ну...
Не хочу казаться ментором, но ты мог бы прекратить перестрелку. Так можно умнее выглядеть...
Ну правильно, на что-то бюджет выделяют, на что-то соответственно нет.
Да, хватило лишь на водичку как в ЧН.
Или.
Вряд ли. Товарищи Джовуд надеюсь взялись за голову и секретничают насчет игры, делают задержки. С багами и оптимизацией тоже разберутся. А дальше вступает само ество игры - удачное или провальное...
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:27   #2687
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Ничего не слышно про дату релиза,март подтверждается или нет? :)
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:03   #2688
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
Честно скажу, интервью не читал) Отвечал на то, что прочел в твоем сообщении  
Ну в любом случае я не обиделся, так что все ок  :)

2Lord Liandry:
Написали про высокие настройки на среднестатистической карте.
Скорее все же максимальные - там единственное про настройки было сказано следующее - "при максимальной детализации", причем врядли имелся ввиду исключительно LOD, иначе бы написали хотя бы пару слов и про другое. Плюс разрешение немаленькое, далеко не все на таком играют. Так что, думаю, для многих было бы актуальнее узнать фпс и при обозначенных мною настройках.

да оптимизировать будут больше, но проблемы CPU по сути никуда не исчезнут.
А какие у CPU проблемы. Видяхи и так впереди и меняться ситуация врядли будет.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:08   #2689
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2ADAM:
Речь идёт о выставленной на Амазоне дате релиза? Она слишком уж нереальна, т.к. на полноценный бета-тест уже не останется времени.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:07   #2690
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2ADAM:
март подтверждается или нет?
Нет. Игра готова на 75-80% процентов и не тестирована. Версия для ПС3 также требует времени, так как начала делаться относительно недавно (в прошлом году).

Дата выхода = август - декабрь 2010. Анонс даты выхода - в течение следующих нескольких месяцев.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 01:01   #2691
sirThief

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - wtf?

bdeimos
Курорт в горах. :)
И гг так рассеянно смотрит, "Черт, забыл палатку." Бедняга. :-)
Не надейся. Будет Сафри Дуо в лесу. :)
Whad? Ha ha ha ha.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно создать уже brutal death/deathcore группу. *
Мурда - гроулинг вокал + оркский *народный хор(ОНХ) + гоблины на барабанах.
Мурда брутально: "You diiiieeeeeeeeeeee FISHERRR!!! Blah Blah Blah Bah!!!"
ОНХ дружно: "Yeeeee... Yeeeee... Ye-Yeeeee...Ya Ya Yaaaaaaa...! dIIIEeeeeeeeeeee! A-aaaaaaaaaaa...!"
Мурда брутально: "You diiiieeeeeeeeeeee FISHERRR!!! Blah Blah Blah Bah!!! You dieee!"
Гоблины мощно бьют по барабанам, tprrrrrtprrrrrrrrtrrrrtatatata!, тряся головами.
И тут ВНЕЗАПНО вбегает Леборас и начинает скакать по сцене и всяко отжигать.*Бутылку себе об голову разобьет, орка в лобешник поцелует, сделает мельницу волосами только случайно улетит в сторону, возьмет гоблина и им об барабан херакнет и другие возможные варианты. :-)

И кажется подплыл к острову, съев остальные опоры. :)
Прожорливый.
Та та та. Видимо лэвлдизайнер решил отпилить опоры, подумав, что так будет готичнее.
Сир, ты где шлялся? :)
Где-то far far away. :)

Акелла. Но она пока партизанит. На Игромире была закрытая презентация.
Ааааа. лол. Что же будет, что же будет.

Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 02:36   #2692
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2sirThief:
Можно создать уже brutal death/deathcore группу
Все. Я готовлюсь делать машиниму. Музыкантов уже имею. Еще надо брутального вокалиста найти.
Думаю такая перкуссия пойдет.








Источник: (4:51)
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 03:31   #2693
sirThief

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от bdeimos link=board=gothic&t=1182333989&goto=5592431 date=02/11/10, в 01:36:58
2sirThief:
Все. Я готовлюсь делать машиниму. Музыкантов уже имею. Еще надо брутального вокалиста найти.
Думаю такая перкуссия пойдет.

На нем видны новые скриншоты Аркании.


Источник: (4:51)
Сказка. Выглядит круто. Хотя на камеру снято...блин. :)
На последнем скрине у гг рука как-то нехорошо блестит. А задник интересный, да. Эпично. Это мне уже нравится.

Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 20:39   #2694
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Сказка. Выглядит круто.
Думаю за картинку и правда можно не переживать. Если не торопясь наполнят мир жизнью и весельем, то может и хорошая игра получиться.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 01:23   #2695
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Ага, а y PlayStation3 не хватает оперативной памяти
Заблуждение, такая игра, как Uncharted 2 хорошо показала, что на ПС3 с памятью всё в порядке. ;)

и мощности графического процессора.
Которая не то что компенсируется, но и многократно улучшается при помощи SPU. Если правльно кодать, конечно.

Как же там будет тормозить и/или плохо выглядеть Аркания...
Даже если такое будет, то это толко будет из-за неумелых разработчиков. Я на ПС3 прошёл около 50 игр, и могу сказать,что были и графически слабые и графически очень сильные проекты с открытым миром. Тот же Far cry 2.

Не хочу казаться ментором, но ты мог бы прекратить перестрелку. Так можно умнее выглядеть...
Я не хочу спускать с рук такие моменты, когда пишут вещи неправильные и при этом ещё сто раз доказывают совю правоты, при этом флейм аж зашкаливает.

Вряд ли. Товарищи Джовуд надеюсь взялись за голову и секретничают насчет игры, делают задержки. С багами и оптимизацией тоже разберутся. А дальше вступает само ество игры - удачное или провальное...
Посмотрим, пока настрой не более чем средний. Уж извините.

2CKay:

Скорее все же максимальные - там единственное про настройки было сказано следующее - "при максимальной детализации"
Ну я и имел ввиду максимальные, просто не так выразился.


Плюс разрешение немаленькое, далеко не все на таком играют. Так что, думаю, для многих было бы актуальнее узнать фпс и при обозначенных мною настройках.
Кстати не факт, что некоторые изменения в настройках графики, принесут сильное повышение fps.

А какие у CPU проблемы.
У CPU проблемы в его архитектуре и её не сильной изменяемости на протяжении годов. Лучший пример это сравнение графиков, как росла производительность видеокарт в последние годы и процессоров. Если нао могу попробовать связаться с один человеком, и спросить конкретнее, какие именно у CPU проблемы. Не знаю быстро ли его найду, но найти можно.

2bdeimos:
Дата выхода = август - декабрь 2010.
Я бы скорее сказал август-сентябрь 2010 или январь-ферваль 2011. Потому как выпусткать игру в период октябрь-декабрь 2010 нерельно. Если всё же так сделают, то мне их жаль.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:16   #2696
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lord Liandry:
многократно улучшается при помощи SPU
Скорее лишь на 100 Гигафлопс. На это не ведешься (это была провокация), а на  другое "Я не хочу спускать с рук такие моменты". ;D
Уж извините.
Просто хочется верить в лучшее, даже если видно как Джо тупит с пиаром и последними релизами. :)
август-сентябрь 2010
Да будет так:)
Оффтоп:
У CPU проблемы в его архитектуре
Это только у х86.
какие именно у CPU проблемы
Следует различать производительность векторных операций, а также с плавающей запятой и и производительность для общих операций (копирование, ветвления). Для первых есть видеокарты и сопроцессоры, а с последними у современных ЦП нет проблем.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:58   #2697
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от bdeimos link=board=gothic&t=1182333989&goto=5592431 date=02/11/10, в 01:36:58
На нем видны новые скриншоты Аркании.
Да булшоты это, как и всё прочее из раздела screenshots на сайте игры. Такого в игре мы не увидим 100%. Вот ранние утекшие xbox скрины- это ближе к реалу.

Цитата:
Сообщение от Lord Liandry link=board=gothic&t=1182333989&goto=5594652 date=02/12/10, в 00:23:27
Заблуждение, такая игра, как Uncharted 2 хорошо показала, что на ПС3 с памятью всё в порядке. ;)
Это эксклюзив, с чем сравнивать? Мы не видели игру ни на box, ни на PC, поэтому неизвестно ещё, где было бы лучше. И не увидим:
[spoiler]
уже не в первый раз представители Naughty Dog говорят о технической навороченности и графическом совершенстве Uncharted 2, а также подчеркивают производительность всей системы PS3 в целом. И ничего удивительного в этом нет: Naughty Dog принадлежит Sony. Ага?
[/spoiler]
А вот Арканию увидим скорее всего на трёх платформах, и поверьте, картинка там будет гораздо хуже той, что нам лепят на булшотах.
Цитата:
Сообщение от Lord Liandry link=board=gothic&t=1182333989&goto=5594652 date=02/12/10, в 00:23:27
Я не хочу спускать с рук такие моменты, когда пишут вещи неправильные
Я по пунктам прошёлся по всем графическим "фишкам" Аркании, которые были заявлены разработчиками. Привёл примеры реальных игр (движков), где применялась та или иная техника, а также- самое главное- год выпуска. А вы, как фанат, опять бубните про какоие-то "современные" технологии и мою неправоту. Я бы предпочёл видеть в игре технологии в виде физики объектов и частиц, симуляции тканей, displacement-а, и какой-нибудь простенькой реализации global illumination.
Цитата:
Сообщение от Lord Liandry link=board=gothic&t=1182333989&goto=5594652 date=02/12/10, в 00:23:27
Если нао могу попробовать связаться с один человеком, и спросить конкретнее, какие именно у CPU проблемы.
Конечно, васяпупкин лучше всех разбирается в современных проблемах цпу))). Немного объективных фактов:
[spoiler]
Центральные процессоры обеих консолей: Cell и Xenon – разработаны компанией IBM и имеют много общего.Каждое из трех симметричных ядер Xenon очень похоже на главное ядро Cell. Вспомогательные ядра Cell сильно упрощены и справляются со сложным кодом плохо, поэтому в реальных условиях на определенных типах задач Xenon c тремя симметричными полноценными ядрами может легко обойти 8-ядерный Cell с семью урезанными ядрами. Преимущество Cell над Xenon в пиковой производительности с плавающей запятой менее чем двукратное: 204 миллиарда операций в секунду против 115. Нужно иметь в виду, что это не реальное соотношение мощности процессоров, поскольку настоящая производительность зависит от великого множества факторов, а пиковая производительность – лишь один из них, и далеко не самый важный. CPU и GPU в PS3 тоже связаны напрямую, но, несмотря на это, в системе есть ряд «бутылочных горлышек», усложняющих жизнь разработчикам. Использование Cell в качестве второго видеопроцессора даже теоретически невозможно из-за архитектурных ограничений (не говоря уже об огромной сложности синхронизации работы CPU и GPU в таком режиме).Главное ядро Cell и ядра Xenon существенно уступают Pentium 4 и, тем более, процессорам архитектуры Core 2 с той же частотой в производительности в «обычных» приложениях, где мало используются вычисления с плавающей точкой, но много условных переходов. Благодаря развитию графических процессоров, локомотивом которого является PC-графика, скорость Cell в операциях с плавающей запятой уже не имеет особого значения.
[/spoiler]

Поэтому, спеллы ещё сильно попарятся с портированием игры. На практике часто привлекают сторонние студии для этих работ (в том числе из Индии и Китая). А результат на выходе весьма плачевный. Вот если бы они продаличь с потрохами sony и лепили игру только для ps3, то качество было бы гораздо выше, т.к. контора денег не жалеет на экзы (заставить любую игру хорошо выглядеть и быстро бегать на кривой архитектуре стоит далеко не 1 мега $). Но тогда нам бы не очем было здесь говорить :)
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:43   #2698
Mr_dead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos: я чето непонимаю ты за или против аркании?
Офтоп: как посмотреть кто в теме есть? никак?
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:52   #2699
nasb1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Я бы скорее сказал август-сентябрь 2010 или январь-ферваль 2011. Потому как выпусткать игру в период октябрь-декабрь 2010 нерельно. Если всё же так сделают, то мне их жаль.
* Ну когда летом что нибудь топовое выходило?? * все детишки на даче ;) * помойму очевидно что если и выйдет то в октябре ноябре, а самой хлебное перед рождественскими каникулами. *Что там такого должно выйти в эти месяцы в этом году, что б смутить выпустить аркашу в тоже самое время? тем более большинство релизов переносяца. * Тем более я что то не вижу прямых конкурентов в данном жанре

Офтоп: как посмотреть кто в теме есть? никак?
 Ну значок компьютера рядом с ником должен мигать если у человека открыта страница
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:44   #2700
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2alex ryz:
Да булшоты это
А можно данные экспертизы в письменном виде? :)
На ПК графика будет с неплохими текстурами. Оптимизация? Не знаю как будет.
графическим "фишкам"
Это были особенности.
Я бы предпочёл
Эх. Калибр не тот.
привлекают сторонние студии
Для плойки так и есть.
Немного объективных фактов
Не та тема. :)
Успокойтесь чуваки.
2Mr dead:
ты за или против аркании?
Еще не определился :)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:48   #2701
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Скорее лишь на 100 Гигафлопс. На это не ведешься (это была провокация), а на  другое "Я не хочу спускать с рук такие моменты".
Я короче вообще ничего не понял.  :)Разжуй.  ;D

Это только у х86.
Да всё что было дальше тоже не фонтан.

Следует различать производительность векторных операций, а также с плавающей запятой и и производительность для общих операций (копирование, ветвления). Для первых есть видеокарты и сопроцессоры, а с последними у современных ЦП нет проблем.
Мы же говорим про игры тут, так вот для них CPU просто как пятое колесо.

2alex ryz:
Это эксклюзив, с чем сравнивать? Мы не видели игру ни на box, ни на PC, поэтому неизвестно ещё, где было бы лучше.
Ладно пусть будет немного оффтопа.
На ПК игра была бы примерно такой же, ну разрешение выше, но одна вещь скорее всего была бы хуже. Это количество полигонов, так как в этой игре применяется удаление невидимой геометрии, которая считалась бы на ПК всё, и соответственно не факт, что такую геометрическую нагрузку ПК бы потянул при нормальных fps. А вот ящик с такой бы графикой не справился. И тут очень много ограничений. Если очень интересно, то в приват не поленюсь напишу, как выглядела бы игра на ящике, потому как в этой теме это вряд ли кому-то интересно.

А вот Арканию увидим скорее всего на трёх платформах, и поверьте, картинка там будет гораздо хуже той, что нам лепят на булшотах.
Чуть-чуть хуже, на ПК. Консоли да будут уступать сильнее.

А вы, как фанат, опять бубните про какоие-то "современные" технологии и мою неправоту.
В какой игре в 2006 году вы видели tone mapping, SSAO а так же толковый Depth of field?

Я бы предпочёл видеть в игре технологии в виде физики объектов и частиц, симуляции тканей, displacement-а, и какой-нибудь простенькой реализации global illumination.
GI сможешь увидеть в конце года в том же Crysis 2. (И о ужас он будет сделан даже в верчии для консолей).
Остальное тоже я думаю в течении года подтянется.

Конечно, васяпупкин лучше всех разбирается в современных проблемах цпу))). Немного объективных фактов:
Тот васяпупкин знаком с некоторыми людьми из SCE в том числе и людьми из Naughty Dog, так что его познания в таких вопросах куда выше наших с вами. А отрывок который вы процитировали это вообще из бредовой статьй, которую уже давно засмеяли и не надо, прошу очень, показывать мне такое. Я этой темой начал заниматься ещё год назад, и следовательно для меня нет и не может быть ничего нового из того что вы мне по ней покажите. Уж извините за грубость.

Но тогда нам бы не очем было здесь говорить
Ну почему же? Я спокойно поиграю в эту игру в версии для ПС3, а потом и для ящика, ну напоследок на ПК заценю, так чисто графику сравнить.

2nasb1:
Ну когда летом что нибудь топовое выходило??
Аркания, так горячо любимая нами не относится к чему-то топовому, как ни крути. Топовое в наши дни это Halo, COD, GTA и продажи этих игр это показывают. А эта осень будет особенно жаркая на хиты. Там ещё Fable 3 выйдет, так что Аркании просто не останется места на консолях. Да и на ПК тоже, Crysis 2, Rage...
Тем более я что то не вижу прямых конкурентов в данном жанре
Вероятно ведьмак 2, тот же Fable 3, если про версию для ящика говорить.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:52   #2702
zakonnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2alex ryz:
Поэтому, спеллы ещё сильно попарятся с портированием игры. На практике часто привлекают сторонние студии для этих работ (в том числе из Индии и Китая). А результат на выходе весьма плачевный.
Движок кроссплатформенный, это означает, что над его оптимизацией под разные платформы целенаправленно трудилась Trinigy. Спеллы могут лишь играться с настройками, возможно, с текстурами и моделями, чтобы консольное железо все это потянуло. Насколько я понимаю, сейчас портирование это хорошо управляемый процесс, поэтому плохой порт может получиться лишь в результате грубых ошибок.

2Lord Liandry:
в этой игре применяется удаление невидимой геометрии, которая считалась бы на ПК всё, и соответственно не факт, что такую геометрическую нагрузку ПК бы потянул при нормальных fps
Ээээ... Невидимая геометрия удаляется всегда и везде, уже лет 15 как. Возможно, имелось в виду что-то другое.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 10:33   #2703
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lord Liandry:
Мы же говорим про игры тут, так вот для них CPU просто как пятое колесо.
А меня вот это удивило. Игровую логику что ли тоже на ГПУ считать предлагаешь? на ПК ведь изначально ЦПУ и ГПУ для разных задач заточены, но говорить "ЦПУ играм не нужен" это как минимум странно.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 13:20   #2704
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Lord Liandry:
Я короче вообще ничего не понял.
Это даже хорошо. :)
Ладно пусть будет немного оффтопа.
А может не надо?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:28   #2705
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
А меня вот это удивило. Игровую логику что ли тоже на ГПУ считать предлагаешь? на ПК ведь изначально ЦПУ и ГПУ для разных задач заточены, но говорить "ЦПУ играм не нужен" это как минимум странно.
Чему удивляться, если человек считает, что плавание в игре реализуется за один день, знает наперед даты выхода игры, держит руку на пульсе развития GPU и CPU (
Развитие имеют только графические процы, а на обычные все забили.
), да и вообще считает себя гуру разработки игр поскольку
последний год я в этим занимался очень много
. ;D

Что касается игры, то IMHO, у ребят получится вполне достойный продукт:
1. Текущее состояние графики лично меня удовлетворяет на 100%.
2. Ребята, судя по всему, уделяют немало внимания проработке сюжетной линии и, быть может, она не будет такой удачной, как в Г1-2, но, IMHO, она будет проработанной.
3. Бюджет увеличили, сроки перенесли - с учетом текущей готовности в 75%, это хорошо. Это означает, что у разработчиков появляется больше возможностей по тестированию продукта. А значит такого фола как Г3 у них не будет.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:34   #2706
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2corba:
2. Ребята, судя по всему, уделяют немало внимания проработке сюжетной линии и, быть может, она не будет такой удачной, как в Г1-2, но, IMHO, она будет проработанной.
Хех, отчего такие выводы?) Мне на графику вобщем тоже глубоко и сильно, но вот насчет сюжета мой скептицизм едва ли им удастся погасить)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 17:01   #2707
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
но вот насчет сюжета мой скептицизм едва ли им удастся погасить)
IMHO байки из таверны "Расколотая дева" (т.н. "мурдрятина") могут отражать или не слишком высокий уровень г-на Кнабеля в качестве разработчика сюжета Аркании или же слишком жестокий стёб над поклонниками этой игры. Не удивлюсь, если в итоге окажется, что дальнейшее написание мурдрятины было прекращено потому, что автору просто надоело прикалываться. :P
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 17:19   #2708
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
Хех, отчего такие выводы?
2Dimus:
могут отражать или не слишком высокий уровень
Прошу обратить внимание - я считаю, что сюжет будет менее удачным, но хорошо проработанным.
1. Предыдущие игры от Спеллов были неплохо проработаны. Мое личное мнение, что ребята действительно дотошны.
2. Ребята не делают глупостей пытаясь объять необъятное - они отказались от многих фичек дабы не распылять свои силы. Кроме того, тот факт, что они добились доп. финансирования (возможно???) и переноса сроков также говорит об их заинтересованности в качестве проекта.
3. Они уделили немало времени для проработки околосюжетных моментов. И хоть "мурдрятина" была написана косноязычным языком, однако она показывает, что разрабы уделяют немало времени для проработки сюжетной атмосферы. А именно это, по моему скромному мнению, является одним из краеугольных камней хорошо проработанного сюжета.

Естественно, все IMHO.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 17:49   #2709
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Dimus:
дальнейшее написание мурдрятины было прекращено
Не дождетесь. :) Будут новые рассказы.
2corba:
разрабы уделяют немало времени для проработки сюжетной атмосферы
Ну посмотрим.
Они уделили немало времени для проработки околосюжетных моментов.
говорит об их заинтересованности в качестве проекта
Как бы все нормальные разрабы так делают.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:12   #2710
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Dimus:
Не удивлюсь, если в итоге окажется, что дальнейшее написание мурдрятины было прекращено потому, что автору просто надоело прикалываться.
Нет, я в это не верю. Во-первых стеб, даже завуалированный, хоть кто-нибудь бы заметил. Но нет, стеба замечено не было. Во-вторых мурдрятину те же арканоманы воспринимали совершенно серьезно и делать это в шутку - значит признаться в издевательстве над ждущими игру людьми. Нет, тут все серьезно.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:21   #2711
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Как бы все нормальные разрабы так делают.
Вывод: Спеллы - нормальные разрабы.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:52   #2712
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2corba:
Спеллы - нормальные разрабы.
Оценивают по результатах. :)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:13   #2713
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Оценивают по результатах.
Именно! Предлагаю разместить сей девиз в шапке темы. Ибо, особенно по первости, негатива на нереализованный проект хватало.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:26   #2714
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2TATb:
Нет, я в это не верю. Во-первых стеб, даже завуалированный, хоть кто-нибудь бы заметил. Но нет, стеба замечено не было. Во-вторых мурдрятину те же арканоманы воспринимали совершенно серьезно и делать это в шутку - значит признаться в издевательстве над ждущими игру людьми. Нет, тут все серьезно.
Хм.., Но также ни кто из разрабов и не утверждал того, что в рассказах "из таверны", игрока будут ожидать прямые сюжетные моменты игры в виде истории. Когда все только начиналось говорилось об отдаленных исторических моментах/очерках происходящего в мире игры. А вот будет ли все это в игре, уже совершенно другой вопрос. ;)
По этому, я не думаю что в этих рассказах можно найти какие-то стебные истории, и уж тем более, стеба в отношении игроков. Но и на серъезность изложения этих рассказао тоже упавать не стоит, ибо все эти истории вилами по воде писаны. И к сюжету игры могут прямого отношения не иметь вовсе... *:)

2corba:
Вывод: Спеллы - нормальные разрабы. *
А кто-то сомневается в обратном?! :)

2bdeimos:
Оценивают по результатах.
Тогда для начала стоит сыграть в уже вышедшие их игры, а потом уже писать о результатах, и возможной их оценке... *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:40   #2715
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Не дождетесь. :) Будут новые рассказы.
Хм... Я не знаю, что ещё Ханс-Йорг Кнабель сможет выжать из темы "Мурдра и её гадюшник" после устроенной Дэниэлом Стэйси резни, в которой погибли одноногий Белгор и мальчишка Пед. :-/ Хотя если господа арканоманы его как следует попросят (на английской разделе WoG.de об этом спрашивают у Меги, а немецкий раздел я не читаю), то не исключено, что Кнабель что-нибудь напишет. ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:59   #2716
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2MaGoth:
для начала стоит сыграть в уже вышедшие их игры
Не интересует. Привет занудам. :)

Добавление от 02/13/10, в 20:19:01
2Dimus:
мальчишка Пед
Это может быть ГГ Аркании. :)
Он не убит, а изгнан из теверны, если я не ошибаюсь.

Будет точно. Мега сказал, что задержка из-за перевода на несколько языков (тупая отмазка). Скорее всего они их придерживают из-за своего гениального плана пиар-компании.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:54   #2717
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Он не убит, а изгнан из теверны, если я не ошибаюсь.
А у меня в памяти отложилось, что в приступе бешенства Мурдра разбила голову Педу, увидев того в комнате с телом Белгора. :rip: Помню, что на форуме PiranhaClub даже развернулась дискуссия о том, кто и за что завалил Белгора. Жаль, что переводы баек остались в архивах закрытого PiranhaClub. :(
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:01   #2718
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2MaGoth:
Хм.., Но также ни кто из разрабов и не утверждал того, что в рассказах "из таверны", игрока будут ожидать прямые сюжетные моменты игры в виде истории
Да нет, я не о том.. Стилевое качество текстов (даже со скидкой на перевод), намеренное выделение всяких грязно-бытовых вещей, претензии на серьезность, дурной пафос и провалы в логике - лично для меня это полномасштабная дискредитация потенциала сюжета Аркании. Хотя говорят на зарубежных форумах людям нравится..
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:59   #2719
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Dimus:
А у меня в памяти отложилось, что в приступе бешенства Мурдра разбила голову Педу, увидев того в комнате с телом Белгора.
Это так, но в десятой части Мурдрятины Педик воскрес. Не добила его старушка.  :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:51   #2720
sirThief

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Lord Liandry
На ПК игра была бы примерно такой же, ну разрешение выше, но одна вещь скорее всего была бы хуже. Это количество полигонов, так как в этой игре применяется удаление невидимой геометрии, которая считалась бы на ПК всё, и соответственно не факт, что такую геометрическую нагрузку ПК бы потянул при нормальных fps.
Мде...
В какой игре в 2006 году вы видели tone mapping, SSAO а так же толковый Depth of field?
Tone mapping это часть HDR техники освещения. Появилось, уже писалось правда, в Far Cry. 2004 год. Из поста bdeimos-a видно что Аркания юзает fp-16 HDR, вкупе с tone mapping и blooming. True. Ничего особенного, технология 2004 года.
Зачем блум и тонмаппинг отдельно написали и так понятно, побольше нипонятных слов о технологиях.

SSAO появилось в Crysis, 2007.
Да тут не 2006 год. Правда до SSAO уже были какие-то методики расчета AO, пускай и не в реал-тайме. В халве2 емнип использовался предрасчитанный AO.
Вообще SSAO имеет недостатки, это да.
Но мне нравится это: http://perso.telecom-paristech.fr/~boubek/papers/HAO/ *

DoF был в Готике3 например, 2006 год. В сайлент хилл 3, как уже было сказанно. (Год 2003 что ле...) F.E.A.R. 2005 год. Еще может где.
На мой взгляд в куче игр Dof суют бездумно, чтобы было, получается естессно полная переблюренная ахинея имитации не фокусировки камеры, а близорукости. Вкупе с красочными спяцаффектами, глоуами и переблумами это выжигает глаза. Буээ...

Хотя на это все насрать, куда важнее другие вещи в Аркании.

GI сможешь увидеть в конце года в том же Crysis 2. (И о ужас он будет сделан даже в верчии для консолей).
Остальное тоже я думаю в течении года подтянется.
Демо GI в CE3 видел, не впечатлило, какой-то странный местами колорблидинг (Хотя в общем нормально) и что-то темно совсем, типо нету баунсинга, или маловато, хотя вообще пока неясно что там за реализация. Как-то неахти пока.

А вообще *http://realtimeradiosity.com/demos/ * :)

Уже есть движки с радиосити, например ...он и для консолей.
Вообще кстати очень классно выглядит. *Правда демонстрация так себе, нету сцен со сложными материалами, как пример, сильно рефлексирующими. И тени неахти.
Pdf с описанием имеется.
Есть еще демонстрации.
Хотя консольных демонстраций еще ни одной не видел, может где-то и есть.





Btw, вот интересно, в Аркании вода реализованна ?
Анабиоз, да. :)





corba
Вывод: Спеллы - нормальные разрабы.
В этом я как-то давно однажды засомневался, судя по скриншотам в рамочках.
Но думается мне что это все-таки происки деревяшек.




ElderGamer
Педик воскрес.
lol...это звучит пугающе.
Ответить с цитированием
Страница 68 из 159 « Первая 18586162636465666768 6970717273747578118 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика