[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 76 из 159 « Первая 26666970717273747576 7778798081828386126 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.05.2010, 13:21   #3001
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Вышел новый трейлер к игре, демонстрирующий нам некоторых монстров - кровавых мух, гарпий и других.

Arcania Creature-Trailer
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:52   #3002
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Deart:
Вышел новый трейлер к игре, демонстрирующий нам некоторых монстров - кровавых мух, гарпий и других.
Когда нет подсветки,восклицательных знаков,мешочков,-совсем другой вид,мне понравилось,но за часть РПГ я в больших сомнениях.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:12   #3003
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Deart:
Вышел новый трейлер к игре, демонстрирующий нам некоторых монстров - кровавых мух, гарпий и других.
Монстры просто красавцы. И анимация и дизайн моделей на порядок выше и профессиональнее, чем в этих ваших Ризенах. И старых добрых гарпий вернули. То, что над проектом работают профессионалы, а не студенты и школьники (как в сами знаете какой команде), видно невооруженным глазом, так что лично я надеюсь и на качечетвенный сюжет и квесты, и не надо паниковать раньше времени. Главное чтобы манагеры бюджет  и сроки не порезали, и дали ребятам спокойно закончить свое дело.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:24   #3004
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Релиз в сентябре-октябре. Чтобы успеть до третьего Фейбл.
Хотя это типа альфа, почему-то не видно прогресса...
Мне кажется перенесут релиз, слишком сыро  она выглядит, что касается казуальной рпг, то безусловно надо торопится а то как выйдет американская школота даже не посмотрит на арканию.

2u1tra:
только потом почему-то, как и в топике Ризен, будут её хвалить за уникальный мир без загрузок на фоне коридорных товарок, ставить 99%, закрывая глаза на тупости и попсовости, и поминать Готику 1-2 как древние заумные нудности с кривой боевкой и интерфейсом.
Ризен ни на каплю не развился, а только деградировал по сравнению с прошлыми готиками. Аркания должна сохранить и лучшие старые черты и внести хоть что то новое, тогда она будет вполне успешна и у нас и на западе. Я правда не уверен что спеллы смогут выдержать планку качества.


Добавление от 05/20/10, в 17:28:55
2Deart:
Вышел новый трейлер к игре, демонстрирующий нам некоторых монстров - кровавых мух, гарпий и других.
Просто шикарно. И дизайн монстров и стилистика игры выдержана в стиле первых готики. Надежд все больше и больше, эх только бы не подвели спеллы.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:44   #3005
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Посмотрел на это и ужаснулся...что у Горна с руками? Да уж, видимо Ризен не одинок с проблемами по моделям...

http://www.ag.ru/screenshots/arcania_a_gothic_tale/341245#show
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:42   #3006
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Последний ролик очень порадовал, как сделаны монстры, анимация, музыка. Конечно это только хорошо сделанный и поданный ролик, но он обнадеживает, что из всего этого дела выйти хорошая РПГ.
p.s.
надо скрестить пальцы)))
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:30   #3007
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Ролик тоже понравился, пожалуй лучший из всех, наверно всю живность из прошлых частей перетащили. Големы красавцы, только могли-бы быть поживее.  Будем ждать  чуда.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 20:22   #3008
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Skyle:
Посмотрел на это и ужаснулся...что у Горна с руками?
И что у него с руками? Их четыре? Или они не из того места выросли?
Ну да, моделька грубовата, но ужасаться право не стоит из-за таких мелочей *;)
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 20:56   #3009
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Трейлер последний действительно крут...монстры, признаюсь, выполнены отлично. А вот с боевкой пока не ясно...вроде ничего, но ведь на видео все в замедленном времени показано. В реальности, судя по другим видео, все это жестоко убито бешеными скачками и мельтешением героя. Перекатов до этого не видел или не замечал.


2fokon:
Грубовато, в том-то и дело...для их ААА (или как там) с вылизанной графикой это не годится, имхо.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:22   #3010
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2KurtCobain:
Правильно - не можешь прирезать главаря - передвинь ползунок.Зачем пытаться еще раз, используя какие-то хитрости, приемы, тактики - ползунок влево и вуаля!
Зависит от количества врагов. Если толпы тупого мяса мешают мне наслаждаться сюжетом\миром\етц, то это только плюс.

2NefritBull:
Пираньи с Ризеном мне кажется недотянули чтобы воспроизвести такой же еффект как с 2-й частью готики в свое время, остается только надеятся что джоувуд докажут что в тогдашнем споре правы были они, если конечно Аркания переплюнет Ризен
бла-бла-бла. Посмотрим.
За игрой следят столько людей только потому что у нее в названии — "готика 4". И ни по какой другой причине )

2Злой Гений:
То, что над проектом работают профессионалы, а не студенты и школьники <...>
Фрилансеры были профессионалами.

Главное чтобы манагеры бюджет *и сроки не порезали, и дали ребятам спокойно закончить свое дело.
Понятие "ребята" оно довольно условно, у этой игры сменилось то ли 3, то ли 4 уже продюсера.

Ролик отличный. Порадовала пластичность мобов (червь особенно)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 01:12   #3011
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Да, видео хорошее получилось, все грамотно сделано и преподнесено. Единственное, что немного настораживает - это уж чересчур сильная постановочность, и замедленные кадры, и смена углов, и пожирание червем в конце. Оглядываясь на тех же Забытых Богов, опасаюсь, что целью всех этих наворотов было не развлечение зрителя, а сокрытие каких-либо минусов того, как это выглядит непосредственно в игре. Но это так, мысли вслух - надеется все равно будем на лучшее :)

ЗЫ Мракорис шикарен ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 01:27   #3012
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

http://www.youtube.com/user/ArcaniaGameRu#p/u/1/s6Ii129RbR0 3:15 - 3:45 герой, пользуйщийся уворотами довольно активно и имеющий уже некую броню после боя с падальщиками остается с четвертью хп. Забодай меня комар, боевка будет довольно-таки сложной.
Ну а новый ролик с кричерами - просто супер, единственно покробило убийство каменных големов мечем, где моя кувалда?
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 02:53   #3013
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Посмотрел трейлер. Анимация боя и монстров симпатичная. Сами монстры неплохи, но ничего суперского я не увидел. Червяк порадовал, вот он очень стильный вышел. Тем не менее о боевой системе я пока ничего толком не узнал, ну кроме того что можно уклоняться в стороны. Этот ролик так же ничего не прояснил. Понял только что обещанная динамичность боя пока выражается только в анимации. В целом, как и раньше, пока похоже на Ведьмак или Принц Персии. И та и другая боёвки мне не нравятся. Остальное пока остаётся загадкой.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:22   #3014
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Habibulin:
[q]единственно покробило убийство каменных големов мечем, где моя кувалда?[/q]
Вообще-то и в играх серии 'Gothic' (кроме G1, в которой на них действовало только дробящее оружие и G2, в которой магического голема можно было убить только священным молотом) големов можно было валить режущим оружием. Например, довольно легко выносятся шпагой мастера болотные големы, главное - не дать им врезать кулаком.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:58   #3015
Allesraven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Прочитал на каком-то геймерском сайте что как-бы объявлена дата релиза - Сентябрь. Верить или нет даже не знаю.) К сожалению ссылку дать не могу, не помню сайт).
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:24   #3016
Aazmandus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Ролик с боями хорош, согласен что хорошо бы дробящий/режущий урон/сопротивление.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:50   #3017
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Здесь написано: Release Date: September 7, 2010 Впрочем, следует понимать, что такую информацию нельзя считать официальной. Тем более, что 7 сенября будет вторник, а релизы обычно происходят по пятницам. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:52   #3018
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от Witcher link=board=gothic&t=1182333989&goto=5754495 date=05/20/10, в 17:24:07
Ризен ни на каплю не развился, а только деградировал по сравнению с прошлыми готиками. Аркания должна сохранить и лучшие старые черты и внести хоть что то новое, тогда она будет вполне успешна и у нас и на западе. Я правда не уверен что спеллы смогут выдержать планку качества.
Гм, ну вот позволю себе процитировать пост Elind, чтобы показать куда развивается Аркания :) :

Чего не будет в Аркании:

- Свободного мира.
- Плавания, ныряния и карабкания. Это принципиальное геймплейное решение, чтобы герой не мог попасть в те области, где ему быть не положено.
- Акробатика не запланирована.
- Не запланированы сопровождающие героя персонажи при выполнении квестов. Герой всегда должен сражаться один.
- Не будет карманного воровства.
- Вычеркнуто магическое воздействие на погоду, которое наряду с намоканием представлялось, как одна из коронных фич Аркании.
Персонажи не будут прятаться от непогоды, и это более не является альтернативным решением при выполнении квестов.
- Учителей не будет.
- Обещанного ранее принципа Learning by Doing также не будет.
- Пройденные в коридоре области не будут заполняться обновленным контентом и квестами.
- Нет альтернативных фракций, к которым вы могли бы присоединиться, и которые определяют ваш дальнейший путь в игре.
- Не будет анимации питья целебных зелий, зато их можно будет употреблять прямо в бою, не делая паузы. (Если вы помните, в Готике была не только анимация питья и еды, но и звуки, сопровождающие этот процесс.)
- Не будет тени от облаков, тесты не дали положительного результата. (Кстати, даже в Готике 2 они уже были, и их можно было отключить.)
- Не будет рун для телепортации, зато будут стационарные телепорты (как, скажем, в Diablo 2), с помощью которых можно при желании вернуться в пройденные области.
(Это набор фактов, которые подтверждены представителями Джо)

Также вот наглядный рисунок, который сравнивает систему учителей Готики и Дерево скиллов Аркании (оригинальны
й пост с пояснением
) :) :


Думаю факты и картинка говорят сами за себя :D
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:12   #3019
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2LordOfWAR:
Гм, ну вот позволю себе процитировать пост Elind, чтобы показать куда развивается Аркания:
А какой смысл от этого цитирования? Или иначе говоря что она хотела этим сказать, я вот вообще не понял?!  :)

Если пройтись по этому списку, сравнивая его в подобном отношении с более ранними играми, например: "Меч и Магия" с "Готикой 1", "Готикой 2", "Готикой 3" и т.д., то в этих более новых играх уже нельзя увидеть многое из того, что было в этой древней Досовской РПГ.
А это, не так уж и мало: подземные миры, наземные миры, небесные миры, подводные миры, вагоны миров измерений... В которых можно было сражаться с множеством разнотипных монстров и прочими. Мини игры в Тавернах, и т.д. и т.п...

Не говоря уже о пресловутом плавании, которые было в Г1 и Г2, а в Г3 и Ризен, оно исчезло, как и многие другие элементы геймплея.

Проще говоря игры ПОПСЕЮТ, и это не зависит от того кто издатель или ее разработчик, увы.

Что до цитаты, то это одно большое и субъективное мнение, которое направлено в одну, всем понятную сторону...  ;)
А о фактах, которые могут говорит о положительной стороне игры, Джо ничего случайно не говорит?!  ;D


Зы. А что касается учителей, то очень жаль. В играх серии Готика это была одна из сильных сторон геймлея, имхо.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 00:27   #3020
HAFFY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2LordOfWAR:
Также вот наглядный рисунок, который сравнивает систему учителей Готики и Дерево скиллов Аркании
почему-то очень насмешил "level 18+"
Кста, а они насчет этого дерева скиллов что-то конкретно говорили? интервью, мотивации... вообще, где про него можно почитать конкретно?
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 02:58   #3021
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Учителей действительно будет нехватать.
Самый казалось идиотский квест "принеси мне 10 волчьих шкур и я научу тебя стрелять из лука" и тд данный в начале игры, когда это по сути непростая задача делает игру интереснее, дает лишние цели...
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:57   #3022
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Кста, а они насчет этого дерева скиллов что-то конкретно говорили? интервью, мотивации... вообще, где про него можно почитать конкретно?

Здесь можно прочитать перевод ответа Стеффена Рюля, одного из комьюнити менеджеров Аркании (на сегодняшний день, бывшего). В этом ответе Стеффен разъясняет мотивы, которыми руководствовались создатели Аркании, когда отказывались от системы учителей в пользу самостоятельного развития персонажа посредством дерева скиллов.
* * *
Здесь краткое описание дерева скиллов на основании видео журнала ГеймПро (на немецком языке).

Здесь перевод.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:46   #3023
S_T_I_N_G_E_R

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2ElderGamer:
Но на что мне особо хотелось бы обратить внимание, так это дискуссия относительно правдоподобности мира, которое якобы страдает от подобной системы. Я не смотрю на ситуацию так трагично, как некоторые здесь на форуме.
Дело не в правдоподобности, а в погружении. Раньше я не двигал ползунок магии огня.  Я принимал решение о том, что мне хочется стать магом, приходил в монастырь, проходил испытания, делал руны и говорил npc: "научи меня магии". Это было не "надо бы изучить магию чтобы быстрее убивать монстров", а "наконец-то я стал Избранным Инноса и владею рунной магией! А вы пользуйтесь свитками, мвахахахаха."
Да понятно уже, что на ползунок требуется меньше ресурсов, чем на учителей и проработку мира.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:09   #3024
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182333989&goto=5756395 date=05/21/10, в 23:12:46
2LordOfWAR:
А какой смысл от этого цитирования? Или иначе говоря что она хотела этим сказать, я вот вообще не понял?! *:)
Гмм... ну вообщето я хотел этой цитатой "сказать", а Алена просто перевела офф факты, которые я скорей всего "разжевать" не смогу :)

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182333989&goto=5756395 date=05/21/10, в 23:12:46
Если пройтись по этому списку, сравнивая его в подобном отношении с более ранними играми, например: "Меч и Магия" с "Готикой 1", "Готикой 2", "Готикой 3" и т.д., то в этих более новых играх уже нельзя увидеть многое из того, что было в этой древней Досовской РПГ.
А это, не так уж и мало: подземные миры, наземные миры, небесные миры, подводные миры, вагоны миров измерений... В которых можно было сражаться с множеством разнотипных монстров и прочими. Мини игры в Тавернах, и т.д. и т.п...

Не говоря уже о пресловутом плавании, которые было в Г1 и Г2, а в Г3 и Ризен, оно исчезло, как и многие другие элементы геймплея.
Я понимаю это только тем, что потребности человека растут, но не всегда их можно удовлетворить существующими технологиями :)... конечно можно было бы сделать все это и в графике старенькой Г1, но "современные люди" уже не потерпят ее в новых играх, особенно это касается тех кто живет далеко за океаном... )

Но так или иначе, судя только с вашей хронологии, складывается впечатление, что игры просто деградируют :) (я впринципе по некоторым вопросам в этом плане согласен)... кроме того, в случае успеха за океаном Аркании, Пираньи тоже могут посмотреть на все это... например Аркания и с деревом скиллов всех устраивает, и тоже учителей из новой игры повыкидывают, вот радости то будет... :)

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182333989&goto=5756395 date=05/21/10, в 23:12:46
Что до цитаты, то это одно большое и субъективное мнение, которое направлено в одну, всем понятную сторону... *;)
Ну значит и факты могут быть субъективными... там была цитата из переведенных на рус фактов, каждый из которых закреплен линком на пост представителя Джо...

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182333989&goto=5756395 date=05/21/10, в 23:12:46
А о фактах, которые могут говорит о положительной стороне игры, Джо ничего случайно не говорит?! *;D
А они же этими фактами гордятся, почти везде только о них то и говорят... Некоторые из этих фактов Алена перевала сокращенно, например :

Мир поделен на несколько областей, которые будут открываться в процессе игры по мере того, как их можно будет исследовать. Это означает, что игрок должен сначала достичь определенного прогресса в основном квесте, и только после этого ему откроется путь в следующую зону. Таким образом, в своем приключении он один раз обойдет по кругу весь остров. Аркания, в основном, нацелена на то, чтобы игрок продвигался все время вперед.

Сам Аргаан разделен на пять областей, которые будут открываться одна за другой. То есть прежде, чем игрок будет допущен в новую область, сначала он должен выполнить квесты и связанную с ними часть истории внутри предыдущей области острова. Смысл этого заключается в том, что разработчики, таким образом, получают возможность сделать историю более насыщенной. Пройденные области после прохождения этой части острова будут закрыты, возвращение в них станет невозможным.

И
сточник
.


Цитата:
Сообщение от HAFFY link=board=gothic&t=1182333989&goto=5756505 date=05/22/10, в 00:27:42
2LordOfWAR:
почему-то очень насмешил "level 18+"
Кста, а они насчет этого дерева скиллов что-то конкретно говорили? интервью, мотивации... вообще, где про него можно почитать конкретно?
В свое время, Стеффен Рюль подробно написал почему в Аркании появилось дерево скиллов :

Стеффен Рюль: *
Учителя в Аркании изначально не планировались, поскольку Джовуд передъявил свои требования Спеллбаунд – сделать игру как можно более доступной. Я полностью понимаю, что здесь, на форуме это воспринимается негативно, поскольку вы хардкорные игроки, и вы (благодаря всем трем Готикам) любите помучаться и охотно это делаете.

Учителя не были запланированы по двум причинам.

Во-первых, опасность состоит в том, что игрок может не найти учителя, или новичок вообще не поймет его функции. Это не было бы так трагично, если бы игрок мог постоянно возвращаться назад, но так будет не всегда…

Источник
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 02:15   #3025
HAFFY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2ElderGamer: спасибо большое, особенно за ссылку на описание. ))) Вообще это не древо, а какой-то кантуженый кустарник. И не очень понятно - это древо будет доступно только после непосредственно левелапа, или я могу его копошить в любой момент, когда вздумается?

2LordOfWAR:
Учителя в Аркании изначально не планировались, поскольку Джовуд передъявил свои требования Спеллбаунд – сделать игру как можно более доступной.
бугагашечка. Очень хочу посмотреть на человека, который решил, что удивительная таблица, где по Х мы имеем значения от "уровень" до "18+", магические умения в перемешку с характеристиками по Y, и восемь дождевых червей разной длины, - это "доступно".  

остальная аргументация разумна, на мой взгляд. Но она отвечает только на вопрос "почему не запланировали учителей". Зачем прикрутили эту странную систему - не понятно.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 02:34   #3026
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Появились интересные новости... :)

Британский Блог Critical Gamers сегодня опубликовал интервью с Andre Beccu, который чуть больше года назад стал Главным дизайнером Спеллбаунд. На самом сайте говорится, что только чтобы получить возможность поговорить с руководителям, им пришлось доказать свою ценность почистив 10 кг картошки, так как у разрабов похоже от нее какая-то порочная зависимость :)

Интервью :

CG:
Почему вы выпускаете Готику на консолях?

Andre Beccu:
В последние годы настоящие ролевые игры стали все более популярны на консолях.
В прошлом мы планировали перенести Готику на консоли, но только с Арканией нам, в конце концов, удалось это сделать. Мы очень довольны результатом и уверены, что игроки на консолях, у которых мало опыта или совсем его нет в ролевых играх для персональных компьютеров, смогут теперь в полной мере насладиться Готикой.
Кроме того, все больше игроков располагают теперь, как современными консолями, так и компьютерами, и мы, таким образом, предоставляем им выбор, на какой системе они предпочитают играть. Мы счастливы, что предлагаем им новую серию Готики также и на их любимых консолях.

CG:
Как вы организовали баланс между существующими фанами Готики и новичками для серии ?

Andre Beccu:
Это определенно была набиболее сложная часть разработки! Базовая механика все еще такая же как в старой доброй Готике, но в Аркании мы внедрили тонны новых особенностей, которые делают игру еще более интригующей.
Также игровой туториал будет отличной возможностью для новых игроков окунуться в богатый мир Аркании : он представит нам важных персон, покажет механику, например крафтинг, основы боевой системы, вобщем все чтобы дать представление игроку что его ждет позже! Кроме этого мы внедрили опциональные интерфейсные элементы, которые вы можете включать или выключать в любое время, также просто как и уровни сложности.

...

CG:
Что делает RPG хорошей игрой, а что плохой ?

Andre Beccu:
Мы уверены что RPG нуждается в сильном, увлекательном сюжете в живом мире, чтобы стать действительно хорошей игрой. Но также нужно иметь отличный фундамент, на котором все это строить, например продуманую систему развития персонажей... и конечно боевую систему, которая будет мотивировать вас, и делать вас все больше голодными к следующим боям. Все это мы внедряем сейчас в Арканию.

Другая существенная разница между хорошей и посредней игрой - ее увлекательность : просто нужно чтобы игра была интересна все время. Любой геймплейный элемент, который не нравится игрокам, должен быть аккуратно убран, настроен или сделан так, чтобы не раздражать.
Типичный геймер это уже не стереотипный подросток мужского пола с головой, застрявшей в телевизоре, который совсем не против поисков одной квестовой детали на протяжении нескольких часов с неуклюжим управлением. Сегодня игроки, это люди из широких возрастных групп, которые очень требовательны и достаточно информированы при поиске нужной игры, которую можно легко взять и изучить. Это должна быть игра, которая обеспечивает быстрый темп действий, чтобы вы могли доказать свое мастерство, с захватывающим сюжетом, который просто не позволит оторваться от самой игры. Все это мы преподносим вам в Аркании!

CG:
Из тех немногих кадров что мы видели ранее, огонь и особенно дождь играют важную роль. Будут ли эти элементы иметь кай-то эффект на геймплей или квесты?

Andre Beccu:
Мы потратили много усилий на дождь и различные погодные условия, особенно для оказания поддержки в атмосферу и драматическим моментам игры. Погода с течением времени, меняется совершенно случайно. В определенные моменты, мы используем ее для создания реального кинематографического эффекта. Огонь может быть использован для нападения на врагов, в виде магических заклинаний, он наносит огромный урон одному врагу или, если вы прокачали "массовый урон" - целой группе из них. Мы предлагаем вам интуитивную боевую систему, где все зависит только от вас самих!

...

CG:
Это ваша первая игра в данной серии. Испытывали ли давление со стороны фанов, относящихся скептически к тому, как новый разработчик обращается с некоторыми вещами?

Andre Beccu:
Это не только давление фанов, но и наши собственные ожидания от нас самих! Мы все большие поклонники Готики, и конечно, же сделали все, чтобы игра получилась великолепной, вообще лучшей ролевой игрой. Новые разработчики проделали блестящую работу и уже убедили фанов в том, что они достойны того, чтобы продолжить серию.
Они поспособствовали тому, чтобы развить марку Готика до Аркании и позитивно посодействовать развитию жанра в целом.


Источник.

__

Вобщем - "рекламное бла бла бла" :) ... полностью даже не переводили...
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 02:40   #3027
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Появились интересные новости... :)

Британский Блог Critical Gamers сегодня опубликовал интервью с Andre Beccu, который чуть больше года назад стал Главным дизайнером Спеллбаунд. На самом сайте говорится, что только чтобы получить возможность поговорить с руководителем, им пришлось доказать свою ценность почистив 10 кг картошки, так как у разрабов похоже от нее какая-то порочная зависимость :)

Интервью :

CG:
Почему вы выпускаете Готику на консолях?

Andre Beccu:
В последние годы настоящие ролевые игры стали все более популярны на консолях.
В прошлом мы планировали перенести Готику на консоли, но только с Арканией нам, в конце концов, удалось это сделать. Мы очень довольны результатом и уверены, что игроки на консолях, у которых мало опыта или совсем его нет в ролевых играх для персональных компьютеров, смогут теперь в полной мере насладиться Готикой.
Кроме того, все больше игроков располагают теперь, как современными консолями, так и компьютерами, и мы, таким образом, предоставляем им выбор, на какой системе они предпочитают играть. Мы счастливы, что предлагаем им новую серию Готики также и на их любимых консолях.

CG:
Как вы организовали баланс между существующими фанами Готики и новичками для серии ?

Andre Beccu:
Это определенно была наиболее сложная часть разработки! Базовая механика все еще такая же как в старой доброй Готике, но в Аркании мы внедрили тонны новых особенностей, которые делают игру еще более интригующей.
Также игровой туториал будет отличной возможностью для новых игроков окунуться в богатый мир Аркании : он представит нам важных персон, покажет механику, например крафтинг, основы боевой системы, вобщем все чтобы дать представление игроку что его ждет позже! Кроме этого мы внедрили опциональные интерфейсные элементы, которые вы можете включать или выключать в любое время, также просто как и уровни сложности.

...

CG:
Что делает RPG хорошей игрой, а что плохой ?

Andre Beccu:
Мы уверены что RPG нуждается в сильном, увлекательном сюжете в живом мире, чтобы стать действительно хорошей игрой. Но также нужно иметь отличный фундамент, на котором все это строить, например продуманую систему развития персонажей... и конечно боевую систему, которая будет мотивировать вас, и делать вас все больше голодными к следующим боям. Все это мы внедряем сейчас в Арканию.


Продолжение здесь.

__

Вобщем - "рекламное бла бла бла" :) ... полностью даже не переводили...
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 03:50   #3028
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Stinger:
Раньше я не двигал ползунок магии огня. *Я принимал решение о том, что мне хочется стать магом, приходил в монастырь, проходил испытания, делал руны и говорил npc: "научи меня магии". Это было не "надо бы изучить магию чтобы быстрее убивать монстров", а "наконец-то я стал Избранным Инноса и владею рунной магией! А вы пользуйтесь свитками, мвахахахаха."
Совершенно, так сказать, в дырочку. *:)
Без учителей - это, типа, продолжение Готики, продолжением уже считаться не сможет.
И это ведь не единственное упрощение основ игры, заложенных еще в самой первой Готике.
Собственно, от деревянного джо хороших идей и не ожидалось. Увы.

2LordOfWAR:
Andre Beccu:
Кроме того, все больше игроков располагают теперь, как современными консолями, так и компьютерами, и мы, таким образом, предоставляем им выбор, на какой системе они предпочитают играть. Мы счастливы, что предлагаем им новую серию Готики также и на их любимых консолях.
Неприкрытое и тупое выпячивание консолей.
Консоли - современные, а компьютеры - просто компьютеры, причем на втором месте в предложении.
Консоли - любимые, а компьютеры - ни слова.
Даже смешно это читать.
Andre Beccu:
Но также нужно иметь отличный фундамент, на котором все это строить, например продуманую систему развития персонажей... и конечно боевую систему
Гы... Фундамент, ака основы Готики, уже профукан.
Система развития персонажей?
Это вот это с ползунками, названное древом умений, и без учителей? *;D
Ну-ну...
Боевая система?
По выходу посмотрим, но, имхо, в той же Готике 3 из лука было стрелять гораздо интересней и (страшное слово) реалистичней.
Чего не будет в Аркании
Готики в ней не будет...
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:40   #3029
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2HAFFY:
это "доступно"
Вполне. Плюсуй и становись крутей. :)
Частично подсмотрели у Ф3.

2RONNAN:
Не стоит драматизировать. И гнать на консоли (Риддик - чемпион :)).
Просто не покупайте игру. Есть за что.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 12:17   #3030
elrilan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Кстати, в роликах часто говориться, что боевая система будет похожа на боевку Фейбл. Кто играл - знает, что это такое:) Для незнающих - довольно удобная штука, однако на мой взгляд, боевка в готика 2 с разными типами ударов была намного интереснее. В Фейбл - тупое заликивание:)
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 13:15   #3031
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2LordOfWAR:
Мир поделен на несколько областей, которые будут открываться в процессе игры по мере того, как их можно будет исследовать. Это означает, что игрок должен сначала достичь определенного прогресса в основном квесте, и только после этого ему откроется путь в следующую зону. Таким образом, в своем приключении он один раз обойдет по кругу весь остров. Аркания, в основном, нацелена на то, чтобы игрок продвигался все время вперед.

Сам Аргаан разделен на пять областей, которые будут открываться одна за другой. То есть прежде, чем игрок будет допущен в новую область, сначала он должен выполнить квесты и связанную с ними часть истории внутри предыдущей области острова. Смысл этого заключается в том, что разработчики, таким образом, получают возможность сделать историю более насыщенной. Пройденные области после прохождения этой части острова будут закрыты, возвращение в них станет невозможным.
Если это действительно правда (в чем я сильно сомневаюсь!), тогда зачем в Аркании сеть телепортов для быстрого перемещения??? Предположим мы прошли одну локацию и перешли в следующую, а путь назад нам закрыт - получается, что телепорты, разбросанные по всему острову, фактически бесполезны, ведь перемещаться просто некуда и незачем, поскольку игра по сути линейна
он один раз обойдет по кругу весь остров. Аркания, в основном, нацелена на то, чтобы игрок продвигался все время вперед
.
Насколько я в курсе предполагается что-то около 13ти или 14ти телепортов для мгновенного перемещения, Тут по имеющимся сведениям не так давно нарисовали примерную карту Аргаана:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Ну да, если остров поделен на пять локаций, то теоретически в одной локации может быть 2 или, например 3 телепорта, но тогда как объяснить заявление из свежего интервью главного дизайнера Аркании Андре Бекку. Вот цитата из него:

CG: Насколько велика карта? Какие будут даны игроку возможности, чтобы перемещаться по ней быстро?

Andre Beccu:
Мир в Аркании состоит из двух островов. Главный остров большой, примерно 2/3 всего ландшафта Готики 3. Мы решили сосредоточить внимание на более компактном, но наполненном действием мире, с мелкими проработанными деталями и красивым дизайном.
Сейчас некоторые серии РПГ просто горят желанием сделать огромнейший мир...но только вот быстро бросается в глаза, что по сути большая его часть пустая, а все остальное является копипастом, одинаковое по сути. Конечно присутствует небольшой фактор рандомности, но все же все поселки, торговые лавки и даже квесты выглядят наскоро сгенерированными, не на 100%, но практически идентичными от деревни к деревне.
Ветераны знают, что размер не имеет значения, когда речь идет о Готике каждый квест, NPC, поселение сделаны вручную, поэтому мы не конкурируем с другими играми в вопросе размеров, но каждый уголок Аркании будет интересен по-своему. Мы хотим качества, а не количества: вместо того чтобы добавлять пустые по сути территории (как это было в готике 3) или дублирующиеся острова и деревни, мы сфокусировались на насыщенной истории, на действии в игре, а многокилометровые расстояния от точки до точки только помешают нам.
Мы добавили способ быстрого перемещения для персонажа: можно будет выучить спринт или использовать телепорты в ключевых локациях, активировать их надо будет единожды, а потом только переходить из локации в локацию.


Добавление от 05/23/10, в 13:35:19
Решил все же на всякий случай проверить первоисточник интервью...

CG: How big is the world map? What options will be open to the player to cross it quickly?

Andre Beccu: The game world of ArcaniA consists of two islands. The main island is huge, about two thirds of the size of the main landmass in Gothic 3. We decided to focus on a more compact and action-oriented world, with intricate details and loving design.

Now some RPG series like to present a mind-bogglingly huge world … only soon you notice that much of it is empty, and the rest is basically all the same, with a small random factor to make each settlement, shop and randomly generated quest almost, but not quite entirely, identical to every other village, shop and “fetch the item” quest in the game.

Gothic veterans know that this kind of size isn’t what Gothic is all about – each quest, each NPC, each settlement is hand-crafted, so we may not have the sprawling world size of many other games, but every area in ArcaniA is relevant or interesting in some way. We want quality, not quantity: Rather than adding vast empty deserts (like Gothic 3 had) or duplicating islands and villages, we decided to focus on a compelling story, action-laden combat and fast-paced excitement, and having to travel a dozen miles to the next relevant location would be detrimental to these goals. We’ve even added a way to travel much more quickly: The character can learn to sprint, and to use teleport stones in key locations which, once activated, offer the chance to jump from one stone to another.

...и О горе - про переход из локации в локацию ни слова( Вот и доворяй этим горе-переводчикам с фан-сайтов :( Написано всего-лишь (дословно) о перемещении между уже активированными телепортами. Тоесть можно предположить, что они действительно могут работать на перемещение только в текущей локации, а не на перемещение собственно по всему острову в любое место.
Если будет такой вариант, то это конечно в плюсы игре не пойдет. Для меня - это лично огромный минус!  Очень хотялось, чтобы к концу сюжета можно было свободно перемещаться по всему острову.:(
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:31   #3032
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2MaGoth:
Проще говоря игры ПОПСЕЮТ, и это не зависит от того кто издатель или ее разработчик, увы.
Да, и к сожалению, тут уже ничего не поделаешь - причины слишком глубоко корнями уходят. Остается надеется, что технологический прогресс будет гораздо более динамичным, тогда многие аспекты, на которые сейчас тратятся большие деньги и время, можно будет нарабатывать наперед. А то сейчас чуть ли не под каждую новую игру начинают писать свой движок или сильно перерабатывать старый. С ДиректИксом тоже бредятина - 10ый еще и прижиться толком не успел, уже 11ый вкатали и 12ый хотят.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:33   #3033
HAFFY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

21981:
Вполне. Плюсуй и становись крутей.
перефразирую - чем она доступнее, лучше и удобнее, нежели любая другая система?
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:52   #3034
NovaShoker

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от HAFFY link=board=gothic&t=1182333989&goto=5758212 date=05/23/10, в 15:33:14
21981:
перефразирую - чем она доступнее, лучше и удобнее, нежели любая другая система?
Тем что она позволяет глубже погружаться в "живой мир" и воспринимать сюжет *;D
Они же именно на этом делают акцент, судя по интервью.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 19:29   #3035
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Дон Эстебан подготовил резюме на новую статью журнала PC Games 06/10 по Аркании :


В новом номере PC Games 06/10, который абоненты в Германии получат завтра (а купить его можно будет в среду), опубликовано новое трех страничное превью об Аркании. Никакой особо новой информации в нем не содержится. Картинки тоже, в основном, знакомые.

Редактор Александр Франк повторяет некоторые уже знакомые нам из предыдущих статей факты: начало истории, дерево скиллов и представленные там умения, гильдии, в которые мы не сможем вступить.
Автор сообщает, что диалоги так же, как и в предыдущих играх будут грубые и короткие.
Длительность основного квеста, как сообщил представитель Джовуда журналу PC Games, составит приблизительно 15 часов. Выполнение побочных квестов добавит к этому времени еще 15-20 часов игрового времени.
PC Games, как и ранее их коллеги из других изданий, отмечают некоторые, уже сейчас очевидные, недостатки игры, в первую очередь, пустоту мира: слишком мало НПС и противников, а также однообразие растительности.


Краткий итог от журналиста, можно найти в продолжении здесь.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:24   #3036
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

гильдии, в которые мы не сможем вступить.
Еще "лучше" :( Мир по которому мы не сможем перемещаться куда сами захотим, фракции к которым нельзя присоединиться - для того, чтобы все-таки выпустить сабж осенью, Спеллы похоже готовы покромсать ножницами все, что еще только возможно. А ведь им еще и насыщать сам мир, про пустоту которого не сказал, разве только самый ленивый.
Сдается, что лучше б они не торопились и перенесли релиз на весну 2011го, но видимо Джовуд не позволяет. Очень хочется, чтобы игра вышла достойной, поскольку видно, что парни стараются, но времени и сил им явно не хватает. К тому же и бюджет не резиновый. А урезать все подряд, явно не то, что от спеллов ждут игроки.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:40   #3037
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

21981:
Скорее всего, ещё раз продлить сроки разработки не даёт уже не Джо, а фонд, на деньги которого разрабатывается Аркания. И так уже дата релиза игры переносилась несколько раз. Поэтому не исключено, что в итоге под feature cut могут попасть ещё какие-нибудь вещи, на реализацию которых Спеллам не хватит времени.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:58   #3038
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2Dimus: Я думаю, что точнее будет выразится так - на Спеллов давит Джовуд, а Джовуд получает нагоняй от кураторов из BVT Holding GmbH & Co. KG :)
В связи с этим Джовуд и BVT должны понимать, что в случае урезания всего и вся, в конечном итоге под feature cut попадет прибыль от продажи сабжа. А также и надежды на светлое будущее самой Джо :(


Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:54   #3039
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

21981:
зачем в Аркании сеть телепортов для быстрого перемещения?
Они работают в рамках одной локации-главы. Активируешь и пользуешь.
Названия у них локальные. Площадь Стюарка
Чтобы легче бегать по квестовым поручениям. К учителям также бегать нельзя - устанет казуал. :)
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:24   #3040
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Они работают в рамках одной локации-главы. Активируешь и пользуешь. Чтобы легче бегать по квестовым поручениям. К учителям также бегать нельзя - устанет казуал.
Это я уже и сам понял, но от этого не легче :( Тогда остается уповать на то, что разрабы грамотно выстроят основной сюжет и побочные квесты в рамках каждой локации. О настоящей свободе перемещения похоже можно забыть навсегда.

А вообще, если уж разрабы хотели сделать перемещение по квестовым поручением *максимально легким, могли бы вдовесок замутить мгновенное перемещение в любую точку локации, аля Обливион. А тем кто не любит подобную казуальщину, дали бы возможность отключать это в меню. А одни эти телепорты, что называется, ни тем ни другим. Бегать придется все равно, поскольку телепортов этих на весь остров не так много (13 вроде). И если учесть, что территория Аргаана, по недавнему заверению главдизайнера, составляет 2/3 территории Готики 3, то побегать в рамках каждой локации предстоит изрядно, даже если выучить этот самый спринт.
Ответить с цитированием
Страница 76 из 159 « Первая 26666970717273747576 7778798081828386126 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика