[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 77 из 159 « Первая 27677071727374757677 7879808182838487127 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.05.2010, 22:36   #3041
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

21981:
А тем кто не любит подобную казуальщину, дали бы возможность отключать это в меню.
Вообще-то можно ими не пользоваться. Даже в Обливионе. :)
поскольку телепортов этих на весь остров не так много (13 вроде)
4 области в Аргаане. Как раз десяток-два ключевых точек-телепортов. Чтобы с севера на юг локации долго не бежать после того как исследовал ее.
Хоть это сделано, как в Готике 2. :)
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:10   #3042
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2bdeimos:
Вообще-то можно ими не пользоваться. Даже в Обливионе.
Тьфу ты, вот я затупил :) Ну значит, просто ввести такую возможность.
4 области в Аргаане. Как раз десяток-два ключевых точек-телепортов. Чтобы с севера на юг локации долго не бежать после того как исследовал ее.
Данные разнятся - по другим в Аргаане 5 областей.


Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 03:20   #3043
_Gorthauer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Чего не будет в Аркании:

- Свободного мира.
- Плавания, ныряния и карабкания. Это принципиальное геймплейное решение, чтобы герой не мог попасть в те области, где ему быть не положено.
- Акробатика не запланирована.
- Не запланированы сопровождающие героя персонажи при выполнении квестов. Герой всегда должен сражаться один.
- Не будет карманного воровства.
- Вычеркнуто магическое воздействие на погоду, которое наряду с намоканием представлялось, как одна из коронных фич Аркании.
Персонажи не будут прятаться от непогоды, и это более не является альтернативным решением при выполнении квестов.
- Учителей не будет.
- Обещанного ранее принципа Learning by Doing также не будет.
- Пройденные в коридоре области не будут заполняться обновленным контентом и квестами.
- Нет альтернативных фракций, к которым вы могли бы присоединиться, и которые определяют ваш дальнейший путь в игре.
- Не будет анимации питья целебных зелий, зато их можно будет употреблять прямо в бою, не делая паузы. (Если вы помните, в Готике была не только анимация питья и еды, но и звуки, сопровождающие этот процесс.)
- Не будет тени от облаков, тесты не дали положительного результата. (Кстати, даже в Готике 2 они уже были, и их можно было отключить.)
- Не будет рун для телепортации, зато будут стационарные телепорты (как, скажем, в Diablo 2), с помощью которых можно при желании вернуться в пройденные области.
Складывается впечатление, что игры просто деградируют; а некоторые(большинство) и до ужаса попсеют...
Судите сами: была Gothic 1/2/3 - стала попсовая Аркания (была большая Gothic3 - стала Risen размером с Gothic1); * была феноменальная для своего времени Dagerfall(игра размером с небольшое государство) - стала попсовым Oblivion(18кв.км), * была Baldur`s Gate(250 часов) - стала Dragon Age(50 часов)...
Мало того, что 2/3 выходящих "РэПэГэ" - это либо слэшеры, либо тупые ММОрэпэгэ(тот же слешер, только коллективный и постоянно сосущий с казуальщиков денюжки)... так ещё и те CRPG что выпускаются - постоянно деградируют, улучшается только графика(в современных играх - она почти как в реальном мире) да ролики кинематографические с озвучкой, а начинка...а начинка CRPG как и продолжительность - только деградируют...
Если CRPG и не вымрет как жанр (т.е. если разрабы не заменят его полностью на MMOrpg) - то уж ждать действительно Шедевральных и больших игр явно не стоит - будут выпускать всё больший шлак с мега-графикой, и расскручивать как "шэдэвру"... А игроки будут их покупать, т.к.лучше всё-равно ничего не выходит +страх за окончательную смерть жанра.

2RONNAN:
Кроме того, все больше игроков располагают теперь, как современными консолями, так и компьютерами, и мы, таким образом, предоставляем им выбор, на какой системе они предпочитают играть. Мы счастливы, что предлагаем им новую серию Готики также и на их любимых консолях.
Неприкрытое и тупое выпячивание консолей.
Консоли - современные, а компьютеры - просто компьютеры, причем на втором месте в предложении.
Консоли - любимые, а компьютеры - ни слова.
Даже смешно это читать.
Гы-гы, а чего тут не понятного???
Во-первых консольщики - менее требовательная к геймплею категория игроков, и большинство американцев именно консольщики.
Во-вторых - на консолях практически невозможно самостоятельно устанавливать моды к старым играм, а значит они(удачные моды) не будут заполнять нишу и тем самым отбивать хлеб у разработчиков современных "мега-шедевров"...
В-третьих на "наших любимы консолях" значительно труднее пиратствовать, а значит - каким бы говном игруху не выпустили - среднестатистический консольщик будет просто вынужден купить и её за 60-80$, и все DLC эдак за 50$...так как скачать их *просто не будет возможности, а тенденция к выпуску 20-30часовых(да и 50часовых) "мега-шедевров" целенаправленно создаёт дефицит в жанре, и вынуждает игрока покупать всё новые коробочки и DLCшки...
Потому консоли и "наши любимые", что PC предоставляет игроку значительную СВОБОДУ, и следовательно заставляет с ним считаться. На PC уё**шную игру просто не купят, в конце-концов есть хорошие моды, а вот на консолях...
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 06:48   #3044
HAFFY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2 Gorthauer:
как-то слишком пессимистично. )) По большинству пунктов трудно не согласиться (кроме того, что уменьшение размера миров = деградация), но вечно это продолжаться не будет и смертью жанра врят ли закончится. До разрабов дойдет когда-то, что изобретение универсального продукта путь тупиковый, и они воскресят таки понятие "целевой аудитории". ))
ну да, я оптимист-идеалист. ))))
Вот то, что Аркания - игра для [strike]никого[/strike] "всех-всех-всех" - расстраивает.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:43   #3045
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Я бы тоже наверное присоеднинился к мнениею об опопсении игр, но лично для меня неожиданно Драгон Эидж оказался доказательством, что сложная игра с большой продолжительностью, хорошим сюжетом и диалогами, свободой выбора и передвижения может быть очень успешной. Это вопрос качества продукта, грамотной системы опциональных упрощений и - никуда не денешся - мощной рекламы. Имхо :)
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:58   #3046
Arvien

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Так откуда браться трушным рпг, если их разрабы банкротятся ))

Wizardry 1-7 = Sirtech Software = банкрот
Wizardry 8 = Sirtech Canada = банкрот (им еще сказали: как корабль назовешь, так он и поплывет ;D Настоящий (шедевр + банкрот) в квадрате)
Fallout 1,2 = Black Isle Studios = банкрот
Arсanum и Vampire Bloodlines = Troika Games = банкрот (т.к. тут были люди из блек исл в том числе, эти тоже банкроты больше чем в первой степени ;D, что лишний раз подтверждает тенденцию)

И есть еще второй путь, это опопсеть, как Bethesda да BioWare и сделали )) Ну не любят люди думать, когда играют (а разрабы, когда делают ;D). Все либо сразу богами быть хотят, либо незамысловато подавить на кнопки джоя после работы, лежа на диване и капая слюной на рубашку.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:37   #3047
CurtCobain

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2 Gorthauer:
(была большая Gothic3 - стала Risen размером с Gothic1
Мое мнение : больше - не значит лучше. Размер территории не играет роли в факторе "опопсения"
была феноменальная для своего времени Dagerfall(игра размером с небольшое государство) - стала попсовым Oblivion(18кв.км)
Да помоему эти цифры знают абсолютно все - Daggerfall была размером с две(!) Великобритании. А теперь предсавьте бедных дизайнеров в 2006 году, которые тыкают деревья на такую площадь. Ужос!
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:44   #3048
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Все обсуждение напоминает тему по Ризен, там так-же, не видя игры уже расхваливали и возносили до небес, что вышло в итоге все сами знаем. Теперь здесь еще не вышедшую игру разносят в пух и прах, при чем те-же самые люди. Может стоит подождать релиза, а не бежать впереди паровоза.

В игру все равно все будут играть, привлечь "старыми" возможностями она уже не сможет, их просто убрали. Остается надеяться, что просто возвращение к знакомым лицам и противникам (зверье и монстры) и возможно интересное развитие событий, будет на уровне достойных внимания проектов.

2Arvien:
Ну не любят люди думать, когда играют (а разрабы, когда делают ).
Просто при создании игр стала важнейшим фактором - прибыль. Только деньги и интересуют издателей, разрабам остается только подчиниться или разориться. Поэтому и сшибают деньгу разрекламированные до невозможного, короткие и пустые игры как DAO, ME и многие другие. Большие, сложные проекты с открытым миром как Г3 или Oblivion (хоть и они уже были с большими недостатками) мы возможно никогда и не увидим. Лично у меня еще есть надежда только на Two Worlds 2, если только случится чудо и разрабам удастся хорошо реализовать то, что запланировано.

А "опопсение" между тем сгубило еще одну маленькую студию - Radon Labs, выпустившую так мне понравившиеся две части Drakensang, но не нашедшие своего покупателя у "широких масс".
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:03   #3049
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2LordOfWAR:
Гм, ну вот позволю себе процитировать пост Elind, чтобы показать куда развивается Аркания *:
Да на готику аркания не похожа, ведь это уже другая игра от других разрабов, что не мешает её стать хорошей RPG. Все же я надеюсь что у спеллов получится создать новый уютный и проработанный мир на основе вселенной готики. Чистой готики ждать было глупо, сразу было понятно что игра будет другой.

Ну а если аркания провалится есть ведьмак, вот уж в нем я не сомневаюсь.
;)

Добавление от 05/24/10, в 14:14:17
2Vargor:
Two Worlds 2
у меня после первой части до сих пор снятся кошмары об этой бездарной и глупой игре, надеятся на эту игру, ИМХО глупо. Хотя черт знает может действительно что то путное выйдет.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:08   #3050
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Vargor:
Может стоит подождать релиза, а не бежать впереди паровоза.
Даже если бы в процессе разработки игры Разработчик и Издатель не делились бы с нами ни какой информацией, всё равно были бы основания для того, чтобы строить прогнозы. Но информации в последнее время выливается просто море. И оснований для пессимизма, на мой взгляд, больше чем достаточно.

В игру все равно все будут играть, привлечь "старыми" возможностями она уже не сможет, их просто убрали. Остается надеяться, что просто возвращение к знакомым лицам и противникам (зверье и монстры) и возможно интересное развитие событий, будет на уровне достойных внимания проектов.
Я не буду в это играть. И всем рекомендую, прежде чем бежать в магазин покупать коробочку с диском, дождаться выхода демоверсии, которую вроде бы обещали выпустить, и сначала оценить, соответствует ли Аркании вашим представлениям об игре, в которую можно играть. ;)

Любопытный, кстати, момент. Локализатор Аркании в России до сих пор не объявлен. Хотя по логике вещей работы по локализации должны сейчас быть в самом разгаре, а может, уже и близки к завершению. :square:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:26   #3051
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2KurtCobain:
Да помоему эти цифры знают абсолютно все - Daggerfall была размером с две(!) Великобритании. А теперь предсавьте бедных дизайнеров в 2006 году, которые тыкают деревья на такую площадь. Ужос!
Простите, и это - показатель попсовости? Размер игровой территории? Скажите, Готика 1 - попса? Даже теперь? У меня множество знакомых (слава богу не друзей) из разряда казуального быдла, с удовольствием "богами быть хотят, либо незамысловато подавить на кнопки джоя после работы, лежа на диване и капая слюной на рубашку.", но при никак не смогли осилить Готику. А ведь из одного угла карты Г1 в другой - 5 минут ходьбы (с акробатикой и того меньше).
Какой бы огромной территорией игра не обладала - отнюдь не факт наличия сих пространств делает ее культовой РПГ (вставь_название_жанра_сюда), а заполненность этого пространства, контент.

P.S. Совсем забыл сказать - в Морровинде террейн бесконечен. Не верите? Включите бесконечную левитацию и вперед, попытайтесь улететь с острова. Аналогичная ситуация в Far Cry. Делает ли это их лучше? Вопрос риторический.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:55   #3052
_Gorthauer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Мое мнение : больше - не значит лучше. Размер территории не играет роли в факторе "опопсения"
(кроме того, что уменьшение размера миров = деградация)
Разве? * То есть по-вашему выпускать игры на 20-30часов, но зато с супер-пупер-графикой - это нормально???
А я считаю что это деградация, когда вместо Эпической игры - выпускают какой-то огрызок...
В Baldyr`s Gate 2 было часов 250геймплея, а Dragon Age проходится от корки до корки за 50часов... это явная деградация; во-всяком случае именно поэтому(+нечестность авторов с DLC) Dragon Age "Эпической игрой"(как её рекламировали bioware) не считаю.
Из серии Gothic имхо G3 была лучшей; правда глюкодром и "провинциальность"(отсутствие пафоса) сделали её непопулярной в глазах большинства игроков, что не удивительно - там даже нормального города(как Хоринисв G2) не было, одни деревни-переростки... Но большой игровой мирэто компенсировал, игра неплохая(пусть и не Идеал).
Так что короткая продолжительность современных RPG - это ещё один критерий деградации(во-всяком случае для AAA проектов);
С Gothic1 пример не совсем корректен - её выпускала начинающая команда, и для первого проекта игра вышла отличной.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:40   #3053
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2 Gorthauer:[/b]
То есть по-вашему выпускать игры на 20-30часов, но зато с супер-пупер-графикой - это нормально???
А я считаю что это деградация, когда вместо Эпической игры - выпускают какой-то огрызок...
На самом деле это производственная необходимость, в какой-то мере даже эволюция. Графика... Всем нужна графика. Но что из этого вытекает? Больший размер файлов (а насколько мне известно в природе ещё нет ни резиновых DVD (BD), ни резиновых HDD). Значит нужно выпускать игры на N дисках (впишите любое число больше 2-х). А кто этим, собственно, будет заниматься? Создать игру хотя бы на одном однослойном DVD - это титанический труд. Поэтому логично, что размер игровых миров физически уменьшается.
Поэтому считаю, что главное в играх - это сеттинг, сюжет, атмосфера. Арканию можно считать деградацией пока только из-за дерева(?) навыков, убивающей систему учителей.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 20:05   #3054
HAFFY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2 Gorthauer:
Так что короткая продолжительность современных RPG - это ещё один критерий деградации(во-всяком случае для AAA проектов);
продолжительность игры зависит не столько от квадратных километров, сколько от проработанности мира и сценария.  лучше меньше, да лучше. Г1-2 имели небольшие карты, хоть игровое пространство и наращивалось за счет высот, но все же. И как-то им это не повредило, да, мир маленький, да, не открытый, да, свобода действий относительна. Но вот лично мне нигде не жмет. Это я просто к тому, что небольшой мир совсем не есть признак опопсения. Ту же Обливу в моих глазах совсем не километры зарубили.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 20:35   #3055
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

RPG это в первую очередь большое количество проработанных квестов, в которых нужно делать выбор пути решения не только в зависимости навыков и класса, но и мировоззрения. Мировоззрение, это не синий и красный варианты ответов для американских детишек. Это множество оттенков серого, как в The Witcher. Также нелишне большое количество персонажей со своими историями и мировоззрением. Сюжет превыше всяких графических наработок. В этом всех выше Planescape: Torment.
Автолевеллинг, вещизм, рандомная генерация.
Oblivion сгубил тотальный автолевеллинг. Больше всего ненавижу эту дрянь. Как и вещизм. Достигший своего апогея в Two Worlds или Divinity 2 с их рандомной генерацией. Вещи должны быть заранее раскиданы руками, чем лучше - тем за более сложные квесты\врагов должны доставаться. В этом плане G3 мне нравится. Это удовольствие, чутка потрудиться и в начале игры заиметь вещь, превосходящую много чего. Вещей должно быть мало, но проработанных... люблю почитать историю какого-нибудь меча в описании а после пройти по местам его боевой славы.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:16   #3056
_Gorthauer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Habibulin:
RPG это в первую очередь большое количество проработанных квестов, в которых нужно делать выбор пути решения не только в зависимости навыков и класса, но и мировоззрения. Мировоззрение, это не синий и красный варианты ответов для американских детишек. Это множество оттенков серого, как в The Witcher. Также нелишне большое количество персонажей со своими историями и мировоззрением. Сюжет превыше всяких графических наработок. В этом всех выше Planescape: Torment.
Согласен, но игровой мир и продолжительность - тоже важнейшая часть игры... Просто может быть сколь-угодно офигенный сюжет и продуманные квесты, но если игра проходится за 30часов - игрок не успеет всем этим насладится, игра запомнится как развлечение на пару вечеров...   Шедевральная RPG должна быть большой.
А столь популярное чейчас жертвование игровым миром/продолжительностью игры в пользу мега-навароченной графики - 100% ПОПСОВОЕ решение, делающее из игр какие-то вшивые огрызки...
Жертвование геймплеем и продолжительностью игры - в пользу навароченгой графики - это ДЕГРАДАЦИЯ жанра и его опопсение.
Гораздо лучше жертвовать навароченной графикой - в пользу геймплея и большого игрового мир; в конце-концов графика никакой пользы CRPG не даёт, и всё графические навароты игрок просто перестаёт замечать после пары часов игры.
Для RPG лучше средняя(или слабая 3D) графика, но хороший(большой, проработанный) игровой мир.
Самое большое достоинство замечательной игры Gothic3 - это именно ьогатый игровой мир; ей бы ещё побольше Пафоса, сюжет посильней и дюжину убер-предметов с квестами для их получения, настоящий город(а не большие деревни) - и была бы общепризнанным Шедевром и игрой года...но увы.
Помню, сколько фана получил когда проходил Gothic3 больше месяца; а 30часовая "мега-RPG" вскорости просто забудется.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 03:39   #3057
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Появилась интересная информация о дате релиза Аркании... как раньше говорилось - релиз должен был состоятся приблизительно в сентябре... но некоторые журналы писали недавно о том, что скорей всего дату отодвинут... и вот :

На итальянском сайте EveryEye.it появилась еще одна статья об Аркании. Никаких новых фактов там нет, кроме, пожалуй, одного: по версии этого итальянского сайта релиз Аркании назначен на 29 октября.
Но может это только в Италии?
Или релиз перенесен по всей Европе еще на месяц?


Если информация журнала верна, значит релиз снова отодвигают...
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:54   #3058
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2LordOfWAR: Все это только слухи - и откуда интересно какому-то итальянскому сайту знать точную дату релиза. Этих "верных" дат релиза, как грибов после дождя.
Например, на http://www.4players.de/./4players.php/spielinfo/360/9132/Arcania_Gothic_4.html висит 30.09.2010. Может эта дата верна, сайт хотя бы немецкий и довольно известный ;)

А, в принципе конец сентября явно не лучшее время для выхода сабжа - 17 сентября выходит Two Worlds 2, а целевая аудитория одна и та же, да и сам геймплей очень похож. И там *и там начинаем на острове, потом перебираемся на главный остров (континент), локации открываются по мере прохождения, боевка основанная на комбо, собственно сам фэнтезийный сеттинг и многое другое. Так, что лучше бы действительно перенесли на ноябрь, декабрь.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:49   #3059
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

посмотрел ролик Аркании и очевидно что это готика_3
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:56   #3060
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от aaa82 link=board=gothic&t=1182333989&goto=5760525 date=05/25/10, в 12:49:35
посмотрел ролик Аркании и очевидно что это готика_3
Только хуже. :)

Добавление от 05/25/10, в 23:00:19
21981:
17 сентября выходит Two Worlds 2
Не забывайте про Fable 3 на коробке и ПК.
А точки над и расставит второй Ведьмак в следующем году.
Что-то Аркания не очень выглядит на фоне этих монстров (даже на фоне Two Worlds 2), а желание привлечь готоманов только вредит игре. Но не продажам, естественно. :)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 01:33   #3061
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

желание привлечь готоманов
Достаточно лишь убрать Gothic 4 из тайтла и каким бы готоманом я бы не был - сыграю и оценю не предвзято.
Ну а раз уж назвали Готикой 4 - извольте и плыть как минимум тем же курсом.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 06:52   #3062
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
И гнать на консоли
Мой-то гон в чём?  ;D
В донесении до масс того, что автор текста их выпячивает?
:lol:
Просто не покупайте игру. Есть за что.
Имхо, правда - не за что.

2 Gorthauer:
Гы-гы, а чего тут не понятного???
Мне было не непонятно, а смешно, если ты не понял.  ;D

2TATb:
лично для меня неожиданно Драгон Эидж оказался доказательством, что сложная игра с большой продолжительностью, хорошим сюжетом и диалогами, свободой выбора и передвижения может быть очень успешной
Ни отнять, ни...
Нееее...  :)
Вот прибавить и исправить - нужно многое, но разработчики пока в коме от финансового успеха.  ;D

2Vargor:
Теперь здесь еще не вышедшую игру разносят в пух и прах, при чем те-же самые люди.
В пух и прах?
Нет.
А вот то, что именно - продолжения Готики не будет - абсолютно точно.
Может стоит подождать релиза, а не бежать впереди паровоза.
Да независимо от нашего ожидания - релиз будет, если не случится какой-нибудь катаклизм.  :)
Вот только, лично я - не куплю игру, без предварительной игры в демо-версию.

Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 08:41   #3063
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Вот только, лично я - не куплю игру, без предварительной игры в демо-версию.
Да, учитывая, что основное заклинание джовуда щас - "купите и сами посмотрите что там", а верить джовуду нельзя в принципе, то [strike]не пустив вперед кошку[/strike].. э, т.е. не прочитав первые отклики покупать явно не стоит ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:34   #3064
Dickk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Аркания использует движок Ризен? Картинка уж очень похожа :) И если двиг один, значит Ризен была гинеральной репетицией Аркании ...
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:56   #3065
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Dickk:
Аркания использует движок Ризен? Картинка уж очень похож ...
у аркании и ризена разные движки. Это же видно не вооруженным взглядом.
Пока инфы об аркании не было, спеллы все уши прожужжали про возможности своего двигла.  У Ризена модифицированный двиг от Г3 кажется геном называется.



начит Ризен была гинеральной репетицией Аркании ...
ризен делали пираньи, арканию спеллы, это разные студии :) какая здесь может быть
гинеральной репетицией
?
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:59   #3066
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Dickk:
Между Ризеном и Арканией нет ничего общего. Разные движки, разные разработчики и разные издатели. Хотя бы шапку темы прочитал.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:59   #3067
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2RONNAN:
А вот то, что именно - продолжения Готики не будет - абсолютно точно.
Запускал недавно Г1, такого больше никто, никогда не сделает. Спеллы может не дотянут даже до уровня Г3, впрочем надежда умирает последней.

Добавление от 05/26/10, в 11:05:50

Слушайте давно хотел спросить, но все забывал

Вопрос на счет того что в шапке Борьба между Белиаром и Инносом кажется также далека от завершения. Спеллы придерживаются концовки  Г3 где ГГ ушел с ксаром. Потом последовал Говноаддон от любителей коров что бы связать 2 игры.

Так вот я не понял о какой войне богов может идти речь если ГГ вместе с Ксаром разрушили их власть на земле?
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:56   #3068
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Witcher:
Так вот я не понял о какой войне богов может идти речь если ГГ вместе с Ксаром разрушили их власть на земле?
В аддоне все перевернулось с ног на голову и ничему нельзя удивляться.
Основная причина недоразрушения власти богов - это желание сделать свою простенькую магическую систему из трех [strike]божественных школ[/strike] заклинаний, которая будет напоминать о Готике.
Файрболл стает Огненным дождем
Ледяная стрела - волной.
Молния станет цепной и парализующей на время. Жаль душить противников телекинезом нельзя. ;D
Я не против такой магической системы, если бы это не был сиквел одной неизвестной в Америке игры.
Вот и все о роли богов.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 21:25   #3069
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Вот и все о роли богов.
Это противоречит сюжету. гг уничтожил вслать богов. Они просто так вернутся не могли >:(
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 21:42   #3070
Zvezda

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Witcher link=board=gothic&t=1182333989&goto=5762607 date=05/26/10, в 21:25:11
2bdeimos:
Это противоречит сюжету. гг уничтожил вслать богов. Они просто так вернутся не могли >:(
Ведьмак, ну почему же не могли? Они же Боги, они бессмертны. Их можно изгнать на какой-то период времени, но если захотят, то они всегда вернуться  ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 23:24   #3071
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Zvezda:
но если захотят
Артефакты, которые искал ксардас, вместе с зубеном и робаром (тем что 2-ой) несли в себе божественную силу, если их нет, то каким боком божественную власть вернули в аркании???
Они решили забить Основную идею Г3? Может тогда забить на хоринис, драконов, спящего???
Да и вообще на всю готику?

Ради чего тогда была Г3?


то они всегда вернуться *
Очень надеюсь что спеллы как то это объяснят.


на какой-то период времени,
Ксар говорил об изгнании навсегда.

Вообще обидно готики здесь очень мало. Может они зделают хорошую боевку, создадут Новый проработанный мир, кучу хороших квестов, *готики уже не будет. Даже у пираний не получилось с их Ризеном. Очень надеюсь На то что у спеллов получится создать новую вселенную на основе готики, и то что они сохранят хоть чуточку от того мира. На полноценное продолжение Готики надеется, к сожедению, *не приходится.



Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 02:34   #3072
Zvezda

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Думаю Арканию нельзя воспринимать как Готику, иначе будем все очень расстроены. Просто игрушка, просто совпадение некоторых имен и мест. А Готика, это та, первая самая, вот она была настоящей, все остальные уже только породии, и с каждым разом всё хуже и хуже  :(
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 08:04   #3073
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

готику_3 надо переименовать и называть "аркан"
потому что нефиг :)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:24   #3074
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Zvezda:
Думаю Арканию нельзя воспринимать как Готику
В чем то согласен. Я вот например воспринимаю её как игру во вселенной готики. Пример Балдурс Гейт 1-2, АйсВиндейл 1-2, НВН 1-2 все они в одной вселенной, часто упоминаются те же города, много совпадений историй, конечно вселенная то там помасштабнее и более продуманная.
Так что это история, далека от серии Готик, но находится в том же самом мире на пару тыщ миль южнее Миртаны (к примеру)). Там свои терки, истории и проблемы и свой стиль.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:24   #3075
astral

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

насколько я помню герой ниче не разрушал, артефакты уничтожили что бы ни один бог не победил схватку путем использования слуг, артефактов нет и нет превосходства одного бога, ксардас наоборот не хотел никого уничтожать.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:02   #3076
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2astral:
артефакты уничтожили
именно, ГГ уничтожил артефакты в плавильне нордмара что бы ни один бог не победил , после убил Зубена и Робара и забрал у них скипетры и вместе с ксаром ушел в неизведанные земли и вместе с собой они забрали божественную силу.
Суть этого плана в том, что бы НАВСЕГДА освободить людей от войны богов. Если бы победил один из богов мир длился бы 1000 лет, а ксар хотел освободить человечество от войны богов не на 1000 лет, а навсегда.



ксардас наоборот не хотел никого уничтожать.
Не хотел, он хотел уничтожить\убрать\унести власть Инноса Белиара и аданоса в мире людей.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:26   #3077
_Gorthauer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Witcher:
именно, ГГ уничтожил артефакты в плавильне нордмара что бы ни один бог не победил , после убил Зубена и Робара и забрал у них скипетры и вместе с ксаром ушел в неизведанные земли и вместе с собой они забрали божественную силу.
Суть этого плана в том, что бы НАВСЕГДА освободить людей от войны богов. Если бы победил один из богов мир длился бы 1000 лет, а ксар хотел освободить человечество от войны богов не на 1000 лет, а навсегда.
Не нужно забывать что это была только 1 из 3 концовок Gothic3!, которую взяли за фундамент к Forsaken Goods.
Безымянный одолел орков и занял трон Миртаны.После коронования Безымянный провозгласил себя королем Робаром III.
Наводит на мысль, что в истории Gothic4 Arkania разработчики могли отойти от концовки за Ксардаса и приянть за-основу "добрую, Иносовскую" концовку - тогда с Богами всё ясно. Или оставили по-старому, но как-то объяснят "возвращение Богов в мир"... В-любом случае идея "убить Богов" в G3 была ошибочной для дальнейшего развития сеттинга.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:44   #3078
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Не нужно забывать что это была только 1 из 3 концовок Gothic3!, которую взяли за фундамент к Forsaken Goods.
ну так отвергнутые бАги это "мостик" к Аркании. Они Оффицально заявили об этом так что откланяться от идеи уже не логично. Они выбрали концовку именно с богами, иначе зачем был нужен индийский БАГ?

2 Gorthauer:
"добрую, Иносовскую" концовку
Не ясно. В этом случае иннос правил бы землей 1000 лет и эта была 1000 лет спокойствия.

"убить Богов"
Их вообще нельзя убить - они боги :) Можно лишь изгнать их, но убить...
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:08   #3079
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2KurtCobain:
А теперь предсавьте бедных дизайнеров в 2006 году, которые тыкают деревья на такую площадь. Ужос!
Там мир был рендомно сгенерированым практически полностью, в том числе и квесты (несюжетные) и дизайнеры действительно задолбались бы это делать вручную. Так что размер мира действительно не главное, главное проработка. В остальном согласен.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:00   #3080
CurtCobain

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Zvezda:
А Готика, это та, первая самая, вот она была настоящей, все остальные уже только породии, и с каждым разом всё хуже и хуже *:(
Хмм...очень интересно. Так чем же определятся параметр "настоящности"?
Насколько я знаю, в Готике 2 и 3 тот же главный герой, те же друзья и соратники, те же Боги, даже остров(в первых двух частях) один и тот же. Игру делала одна и та же компания. Вероятно, Вам так понравилась первая Готика, что от всех остальных частей Вы морщите нос.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Породии пишется как пародии

Ответить с цитированием
Страница 77 из 159 « Первая 27677071727374757677 7879808182838487127 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика