[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 79 из 159 « Первая 29697273747576777879 8081828384858689129 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.05.2010, 09:42   #3121
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2astral:
это не защита от манча, это кривой баланс и самая плохая черта в рпг
Мне весьма интересно, как можно судить о балансе, не поиграв в игру? А ограничения по прокачке существуют по разным причинам. Судить о том, хорошо это или плохо, можно только поиграв. Может это было действительно необходимо.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:31   #3122
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Злой Гений:
Может это было действительно необходимо.
Достаточно одного лимита опыта, доступного в игре.
Но думаю на прокачку половины скиллов хватит.
Если ролевая и магическая системы и впрямь такие простые.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:41   #3123
wadimwww

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

А какой размер карты будет в аркании, в км2
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:41   #3124
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2wadimwww:
Если не ошибаюсь, недавно разработчики сравнивали её по размеру с Готикой 3.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:39   #3125
_Gorthauer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bassmast:
Если не ошибаюсь, недавно разработчики сравнивали её по размеру с Готикой 3.
Точнее говорилось, что мир Аркании будет приблизительно =2/3 Gothic 3...
Но даже если это будет так - Arcania всё-равно будет хуже G3, чего в ней только не обрезали - начиная от прокачки, и заканчивая ремеслами...лишь бы не получилост как с Risen, который клон Gothic 1 полностью проходится за 30часов - т.е.хорошо но МАЛО.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:48   #3126
YevooN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

скрины ужасают)) куда делись обещанные графические красоты?? готика 3 четырехлетней давности и то выглядит лучше
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:17   #3127
_Gorthauer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2YevooN:
скрины ужасают)) куда делись обещанные графические красоты?? готика 3 четырехлетней давности и то выглядит лучше
Тебя что, только графика волнует чтоли??? Ты видно в классику жанра(да хотя бы Gothic1) не играл, что тебя "скрины ужасают"...
Не в графике суть; она и так во всех современных играх на-уровне хорошо-нарисованного мультика...однако Шедевром игру делает не графика, а - интересный геймплей, интригующий сюжет и Атмосфера, большой продуманный игровой мир и всякие плюшки...а вот с этим в современных играх часто проблема, и классике они этим (особенно продолжительностью) часто уступают - что не есть хорошо.
Но будет игра строится на Direct10 или Direct11, и какие в ней будут тени - по-большому счёту плевать.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:50   #3128
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2YevooN: *Так, я сейчас не буду касаться вопроса, что важнее,
графика
или
интересный геймплей, интригующий сюжет и Атмосфера
. *Хотя для меня важно второе, ;) *но на основании каких скринов ты сделал вывод, что графика хуже, чем в Г3? *Тут она, по-моему, уже почти приблизилась к уровню Кризиса. *Свет, тени, растительность, модельки - все на уровне. Водичку, правда, надо уже в игре смотреть, пока особо не впечатлила. *Единственное, что мне точно не понравилось - небо, это да, без вопросов.
Или может, ты просто, когда сравнивал скрины, перепутал игры?
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:58   #3129
d_spyder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Altruist:
Тут она, по-моему, уже почти приблизилась к уровню Кризиса.
Ты смеешься?

В Готике всегда был уют. Музыка Розенкранца очень этому способствовала.
Этот уют остался в Ризене, музыка тоже там осталась.

У Spellbound получается какой-то бесцветный мир.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:03   #3130
Zvezda

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от YevooN link=board=gothic&t=1182333989&goto=5770751 date=06/01/10, в 21:48:46
скрины ужасают)) куда делись обещанные графические красоты?? готика 3 четырехлетней давности и то выглядит лучше
Хм, если посмотрел последние представленные на АГ, то там вообще по моему арты, причем довольно старые. Так что не ужасайся.  :)
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:03   #3131
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Андрей:
Ты смеешься?
Ну я ж говорю, почти.  :) Ладно, я может неудачно выразился, но и такое сравнение с Г3, которое выше было, неуместно.
В Готике всегда был уют. Музыка Розенкранца очень этому способствовала.
Тут я и не пытался спорить, вообще-то. Это мне всегда и нравилось в Готиках. Я вообще-то о графике говорил.  ;)  Я мог бы еще сказать и о своих противоречивых впечатлениях от Ризен, но не буду оффтопить.
У Spellbound получается какой-то бесцветный мир.
Не соглашусь. Пустой - возможно, поглядим в игре, но чтоб бесцветный...  Это все ИМХО, естественно.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 01:43   #3132
windowoz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Читал все интервью и смотрел все видео - так и не понял, сможет ли наш новый арканиевский Безымянный прыгать? Да-да, друзья мои, именно прыгать. А то ведь пошла мода в новых играх (читай консольный шлак) - ГГ не может прыгать. Только пулять и умирать, пулять и умирать.
То что не будет карабканья и плавания - огорчает, и то что не будет учителей - кошмар какой-то. А и еще - надеюсь можно будет отключать ауру эффекта или как там она называется, когда героя бьют, а вокруг всё краснеет. Насчет графики - так она для меня навороченной показалась.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:01   #3133
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2windowoz:
сможет ли наш новый арканиевский Безымянный прыгать?
Может. Карабкатся может лишь в определенных местах. Лень делать было видимо.
2Altruist:
бесцветный
Это видимо благодаря дебильному европейскому фильтру. Хотя в сравнении с Ведьмаком 2, действительно бесцветно выглядит.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:33   #3134
HAFFY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Лень делать было видимо.
таки про невозможность карабкаться и плавать говорилось, что их отрубили что бы игрок не лез куда неположено. ))) Так сказать, не сошел случайно с рельсов.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:08   #3135
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Рельсовая РПГ.
I loled.

*пытается вспомнить, каким образом карабканье и плавание мешало в Готиках*
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:36   #3136
d_7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2HAFFY:
таки про невозможность карабкаться и плавать говорилось, что их отрубили что бы игрок не лез куда неположено. ))) Так сказать, не сошел случайно с рельсов.

может, это заговор такой? чтобы было побольше пиндософ среди покупателей, а? и поменьше негодующих, которые ещё и рецензии в интеренетах шпарить потом будут...

2Kein:
*пытается вспомнить, каким образом карабканье и плавание мешало в Готиках*
тоже пытался. не вспомнил такого.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:03   #3137
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
каким образом карабканье и плавание мешало в Готиках
Делать долго. Особенно в большом мире (2/3 Готики 3).

Мир большой, а команда не очень. А консоли имеют максимум 512 Мб оперативы. Обычные приемы - красивые недоступные задники (заснеженные вершины на заднем плане), доступ к ограниченному числу домов.
Зато площадь будет большая. И боевка веселая. И графика неплохая.
Сюжет офигенный обещают.
Но, название игры неправильное.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:13   #3138
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Филипп Брок сказал, что они не Ubisoft и не Steam, чтобы внедрять в игру мега-супер-защиту от копирования и использовать активацию, требующую постоянного интернет-соединения. Они доверяют своим покупателям.
Правильно делают  :)  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:22   #3139
EvgenKO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Никто ничего про любовную ветку не слышал? Будет/не? Хочется уже, чтобы добавили что то подобное. Да и вообще изменили отношение к слабому полу в серии Готика  :)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:00   #3140
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2EvgenKO:
Никто ничего про любовную ветку не слышал?
У деревенского пастуха есть невеста в городе.
Да и вообще изменили отношение к слабому полу в серии Готика
Это не Готика, это Аркания.
Ведьмы Судьбы играют большую роль в сюжете.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:52   #3141
EvgenKO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos: Я, конечно, прошу прощения, но петросян из вас никудышный. Интересуют красивые пейзажи и закликивание кабанов - пожалуйста. Я же всегда ценю глубину, нелинейность и плотность событий. Конечно, ГГ времени не хватит еще на женщин отвлекаться, но можно же сделать что-то наподобие того, что было в ведьмаке. ИМХО заставит переигрывать еще и еще.
Это не Готика, это Аркания.
Хоть горшком назови, только в печку не ставь
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:28   #3142
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Есть инфа о месяце выхода? "Локализуется" - значит работа над игрой завершена?
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:37   #3143
EvgenKO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2LUCKY JOHNNY: конкретней осени 2010 информации пока нет
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:39   #3144
EvgenKO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2LUCKY JOHNNY:
Есть инфа о месяце выхода?
конкретней осени 2010 информации нет
"Локализуется" - значит работа над игрой завершена?
нет. Локализация сейчас во многих проектах идет параллельно с разработкой
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:43   #3145
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2LUCKY JOHNNY:
Нет, работа над Арканией ещё не завершена. Просто локализаторы получили от издателя т.н. "Localisation Kit" и сейчас ведутся работы по переводу текста и озвучке диалогов.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:02   #3146
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2EvgenKO:
Я же всегда ценю глубину, нелинейность и плотность событий.
Тогда, я думаю, Аркания не для вас.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:16   #3147
EvgenKO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
Тогда, я думаю, Аркания не для вас.
как фанат серии, для галочки пройду обязательно хотя бы ради ознакомления с развитием дальнейших событий.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:22   #3148
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2EvgenKO:
петросян из вас никудышный
А может я Эдди Мэрфи...
У героя Аркании есть невеста по имени Айви (Иви). Живет в городе. Сам товарищ жил в деревне Фешир до нападения армии Робара. Семью и друзей убили. Теперь девушка видимо единственный его родной человек (видна на одном скрине и видео). Не до всяких девиц ему наверное.
В раннем анонсе также значилась какая-то незнакомка, играющая важную роль в сюжете.
глубину, нелинейность и плотность событий
=
сделать что-то наподобие того, что было в ведьмаке. ИМХО заставит переигрывать еще и еще.
;D Секс обогащает ролевые игры.
прошу прощения
Большое спасибо за то, что насмешили.
2LUCKY JOHNNY:
Есть инфа о месяце выхода? "Локализуется" - значит работа над игрой завершена?
Месяц неизвестен. Игра вроде близка к завершению.

Добавление от 06/03/10, в 18:25:39
2EvgenKO:
Интересуют красивые пейзажи и закликивание кабанов - пожалуйста.
Ради этого жду Арканию. :)

Добавление от 06/03/10, в 18:36:33
2EvgenKO:
как фанат серии, для галочки пройду обязательно хотя бы ради ознакомления с развитием дальнейших событий
Всем интересно узнать, что наворотили в Аркании.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:54   #3149
EvgenKO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
У героя Аркании есть невеста по имени Айви (Иви). Живет в городе. Сам товарищ жил в деревне Фешир до нападения армии Робара. Семью и друзей убили. Теперь девушка видимо единственный его родной человек (видна на одном скрине и видео). Не до всяких девиц ему наверное.
В раннем анонсе также значилась какая-то незнакомка, играющая важную роль в сюжете.
ммм... а сразу это запостить религия запрещала?

И не надо перевирать мои слова, коверкая смысл.
Вообще все это перерастает во флудерский спор, потому что по теме больше сказать нечего.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 03:54   #3150
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

глядучи последние скрины тоже неприглядную одноцветность особенно пещер хочу отметить, ощущение что в Ризн красочней и аутентичней, тут же всё сине-серое а-ля Ведьмак. его вообще много изо всех щелей прёт.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 08:48   #3151
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2u1tra:
сине-серое а-ля Ведьмак
Первый или второй?
http://www.ag.ru/?act=search&s=witcher
неприглядную одноцветность
Они же Готику собрались делать. :)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 09:22   #3152
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от bdeimos link=board=gothic&t=1182333989&goto=5774355 date=06/04/10, в 08:48:24
2u1tra:
Первый или второй?
http://www.ag.ru/?act=search&s=witcher
Они же Готику собрались делать. :)
первый есесно, второй можно сказать и не видели.
этакий матч-реванш - сначала те Ведьмака наполовину с Готики содрали, теперь "ход конём" ответный.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:50   #3153
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
;D Секс обогащает ролевые игры.
Вообще-то - наоборот :P
>_>
<_<

2EvgenKO:
как фанат серии, для галочки пройду обязательно хотя бы ради ознакомления с развитием дальнейших событий.
Честно - вот этого я никогда не понимал. Оригинальные создатели вселенной Готики - Пираньи, оригинальная история (если она вообще планировалась после Г3; впрочем, судя по обрывкам информации - таки планировалась, Ризен как напоминание) у них самих и от Spellbound выйдет лишь очередная отсебятина, наподобие Forsaken Gods. Вы видели этот ужас? Хороший пример что нас ждет.

2u1tra:
глядучи последние скрины тоже неприглядную одноцветность особенно пещер
Кстати, во поводу пещер - один в один рендом-генератор а-ля Oblivion. Даже дизайн тот же - словно полая кишка с туго натянутой текстурой. Сравните с любой другой пещерой из трилогии и сразу видно где ручная работа, а где ленивый рендом.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:59   #3154
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
Ризен как напоминание) у них самих и от Spellbound выйдет лишь очередная отсебятина, наподобие Forsaken Gods. Вы видели этот ужас? Хороший пример что нас ждет.
То что отсебятина - согласен, но то что будет таким же г., как Forsaken Gods - не думаю. Даже уверен, что не будет. Видно, что парни стараюся и свое дело любят - и это не индусы-гастарбайтеры, нанятые Джо по дешевке. Им (немцам) бы сделать анимацию движений поплавнее, и если сюжет, квесты и атмосфера в целом не подкачают, то выйдет очень недурственная РПГ - при отсутствие катастрофических багов конечно. Графика на уровне, игровой дизайн местами очень неплох, так что верю в лучшее.

Кстати, во поводу пещер - один в один рендом-генератор а-ля Oblivion. Даже дизайн тот же - словно полая кишка с туго натянутой текстурой. Сравните с любой другой пещерой из трилогии и сразу видно где ручная работа, а где ленивый рендом.
Вы точно знаете, что Спеллы используют в игре случайную генерацию растительности, пещер и т.п. или предполагаете? Я вроде слышал, что весь мир создается именно вручную.

Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 16:37   #3155
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Вы точно знаете, что Спеллы используют в игре случайную генерацию растительности, пещер и т.п. или предполагаете? Я вроде слышал, что весь мир создается именно вручную.
Я лишь говорил что я вижу по скринам. Именно поэтому и привел sane-аналогии. Думаю, подавляющая часть посетителей сей ветки играла не только в Готики, но и игры серии TES, посему, пример должен быть очевидным :P
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 17:26   #3156
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Кстати, во поводу пещер - один в один рендом-генератор а-ля Oblivion. Даже дизайн тот же - словно полая кишка с туго натянутой текстурой. Сравните с любой другой пещерой из трилогии и сразу видно где ручная работа, а где ленивый рендом.
они могут быть и ручной работы, но оставаться такой же кишкой. Ну не охота людям тратиться на более кропотливый дизайн, или затраты неоправданы, не оценят американские игроки.
Офф
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если уж зашла речь об Обливионе... ничего не хочу говорить, ужас ужасом. Но вот в Фалллауте 3 некоторые пещеры... ну хотя бы не расстраивали :)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:17   #3157
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bassmast:
они могут быть и ручной работы, но оставаться такой же кишкой. Ну не охота людям тратиться на более кропотливый дизайн, или затраты неоправданы, не оценят американские игроки.
Кстати, то что пещеры действительно выглядят похожими одна на другую, журналисты уже замечали, правда и видели они этих пещер всего несколько штук. Однако, то что видно на скринах, никак не подтверждает что все пещеры Аркании выглядят как близнецы братья. Дизайн может быть действительно не самый сногшибательный, но и только. Например:

Вот, собственно"Кишка". Естественная пещера. Позорненько(
Еще одна естественная пещера. ИМХО норм.
А вот, шахта. Или Вот
Какой-то склеп. Выглядит, чесно говоря никак. Переборщили с размерами и дизайн лажовый.

Но, как мне кажется говорить о рандомной генерации, судя по скринам нельзя. Работа ручная, но руки походу у кого-то из спеллов растут ниоттуда *;D * А может фантазия не всегда работает... * * * *


Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:38   #3158
Zvezda

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Кстати, то что пещеры действительно выглядят похожими одна на другую
Вообще-то, если вдруг случится чудо и сюжет окажется интересным, то даже если пещеры будут абсолютно одинаковыми и не взрачными, то на это особо не обратишь внимания. Правда это так, из области фантастичных мечтаний
;D :(
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:55   #3159
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Вы точно знаете, что Спеллы используют в игре случайную генерацию растительности
Об этом пишет статья в PC Games Hardware. Есть middleware для генерации растительности и облаков.
руки походу у кого-то из спеллов растут ниоттуда
Приоритеты другие.
Надо сделать большой мир. Трудоемко. Полный фарш, как в Готике делать не будем. Часть домов можно закрыть.
Консоли да и многие ПК такого не выдержат. Делим мир на части.
Какой между ними доступ делать? Свободный. Черт, придется делать изменения и новые квесты в старых областях.
Нет, не будем делать. Сюжет у нас офигенный, значит переходы между локациями вместе с роликами.
Ура, локации будут иметь границы. Лепим неприступные горы и манящие пики на заднем плане для красоты.
А вода? Плавать или не плавать? Вот в чем вопрос. Куда плавать? Никуда, вот и хорошо.
Сделаем анимацию, что герой типа тонет. Должна же у него быть какая-нибудь слабость? Как у Дахаки. О, боевку мы частично подсмотрим оттуда. Просто (герой самонаводится на врага) и зрелищно.
Насколько большой мир? 4 острова?! Нет, мы не впишемся ни в какие сроки! Делаем два. Один из них туториальный, без большой сюжетной нагрузки.
Как качатся? Учителями?! Да, так никто не сделает! Кхкх, то есть это готическая фича. Но нам же надо сделать графику, водичку (это самое главное!) и консольные порты. Нет, столько детализированных персонажей мы себе позволить не можем. К тому же бюджет у нас не биоваревский.
Скажем, что в Готике самое главное - это сюжет и атмосфера, а все остальное не нужно. Эти фанаты готовы купить даже автосимулятор, если его назвать "Gothic: Racing with Xardas". Так что все ОК.
Ну карабканье оставим. В некоторых местах. Мир ведь большой, а мы ленивые.
А то что не сделаем, назовем улучшениями для широкой аудитории.
Готику в массы!
2u1tra:
те Ведьмака наполовину с Готики содрал
Спасибо за дозу смеха.
2Kein:
Вообще-то - наоборот
Но кто-то же так думает. В определенном возрасте. :)

Польский игровой журнал высказывает предположения о переносе игры на начало 2011.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 20:22   #3160
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Zvezda:Как и сюжет, дизайн игрового мира очень сильно влияет на атмосферность игры. Так что чем более красивыми и запоминающимися будут локации (как будут и запоминующимися персонажи), тем дольше мы(игроки) в этом придуманном мире задержимся. Правда ведь ;)

Добавление от 06/04/10, в 20:42:03
2bdeimos:

Есть middleware для генерации растительности и облаков.
Пещеры, вроде не растительность ;) Растительность и облака меня, если честно  меньше беспокоят.

Часть домов можно закрыть. Как раз недавно читал в  превью польского журнала Komputer &#346;wiat GRY, что во все дома можно заходить. Естественно в некоторые только с помощью отмычки. Цитата: Также, мы сможем проникать во все помещения в игре. Если же двери домов будут заперты, мы сможем открыть их с помощью взлома. Однако, все преступления в игре будут наказываться, если вас заметят или обнаружат кражу.
Так что, вопрос пока открыт.  Если возможность уберут, это конечно существенный минус, ведь именно доступ в любой уголок и сделал мир Готики таким "настоящим".

Консоли да и многие ПК такого не выдержат. Делим мир на части.
В любимой всеми Готике 2, между прочим мир тоже был разделен на части. Забыли, что ли, или просто стараемся тщательно вытереть об Спеллов ноги? Так что не вижу проблемы, как таковой.

Ура, локации будут иметь границы. Лепим неприступные горы и манящие пики на заднем плане для красоты.
Опять же в Готке 1, 2 те же неприступные горы по краям карты или вода. Что ж у нас память то такая короткая!

Сделаем анимацию, что герой типа тонет. Должна же у него быть какая-нибудь слабость? Как у Дахаки. О, боевку мы частично подсмотрим оттуда. Просто (герой самонаводится на врага) и зрелищно.
Меня боевка тоже не устраивает, но и видеть предыдущий вариант из первых готик я как бы не мечтаю. До релиза боевую систему еще доделают, а там посмотрим...

Насколько большой мир? 4 острова?! Нет, мы не впишемся ни в какие сроки! Делаем два. Один из них туториальный, без большой сюжетной нагрузки.
Вам что 2/3 площади от Готики 3 мало, что ли. Да вы батенька заелись ;) Мир и так большой. Уж во всяком случае не меньше 1ой и 2 готики вместе взятых. Остальные острова мы получим в аддонах, что тоже неплохо.

Скажем, что в Готике самое главное - это сюжет и атмосфера, а все остальное не нужно.
Ну вообще-то сюжет и атмосфера в Готиках действительно самый важный элемент, так что этим Спеллы не погрешили против истины. Но порубили немцы действительно прилично, как оно будет играться - большой вопрос.
Готику в массы!
А как вы хотите, чтобы разрабатывались новые части? Без денег, на кухне по вечерам под шнапс, штоли. Естественно немцы хотят, чтобы Арканию купили, как можно большее количество игроков и проект окупился. Делать игру только под 100тыщ заядлых хардкорщиков-готоманов абсолютно нерентабельно. Поэтому и делают чтобы и тем и этим - волчий оскал капитализма;D












Ответить с цитированием
Страница 79 из 159 « Первая 29697273747576777879 8081828384858689129 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика