[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 80 из 159 « Первая 30707374757677787980 8182838485868790130 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.06.2010, 21:32   #3161
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Пещеры, вроде не растительность
Но дизайн, который меняют на кроссплатформенность, графику, воду и другие фичи. Не имея должных ресурсов.
во все дома можно заходить
Там было написано про все помещения, а не дома. :)
Остальные источники говорят (в том числе их КМ), что не все дома доступны.
Так что не вижу проблемы, как таковой.
Это не проблема или обида чьих-то чувств, а рассуждения о геймдизайне. Если экономить на доступных местах локации (что и делается) и использовать современный кроссплатформенный движок, справляющийся со стримингом, то единый мир возможен.
Что ж у нас память то такая короткая!
Да вы батенька заелись
Товарищ грубиян, Спеллы сами хотели наворотить всего и побольше. Я их не заставлял.
100тыщ заядлых хардкорщиков-готоманов
Продажи одной Готики 3 минимум в четыре раза превышают эту цифру.
Нишевый продукт, а не американская забава.
Финансовый успех Аркании тоже под вопросом.
атмосфера в Готиках
Которая основана также и на игровой механике и дизайне.
Опять же в Готке 1, 2 те же неприступные горы по краям карт
Там нет такой недоступной Джомолунгмы.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 22:13   #3162
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos: Всё правильно :)
Просто (герой самонаводится на врага) и зрелищно.
ИМХО, это  как раз и убивает почти все игры, так как в угоду смыслу и интересности делают
просто и зрелищно
. И не только в боёвке, но и в игровой механике, в сюжете. Я не против зрелищности, но баланс в играх постепенно смещают к зрелищности.
Скажем, что в Готике самое главное - это сюжет и атмосфера
Атмосфера - да. Но где же в Аркании атмосфера Готики? В каком углу она спряталась? Нет, вру, местами растительность на 3ю Готику похожа. Вроде всё.
Польский игровой журнал высказывает предположения о переносе игры на начало 2011.
Интересно, будут оттачивать игру или таки какие-нибудь нормальные фичи в ней реализуют?

Добавление от 06/04/10, в 22:33:55
:Как и сюжет, дизайн игрового мира очень сильно влияет на атмосферность игры.
Это да, но пока дизайн чаще блещет разными заимствованиями из других игр. Я заметил похожести на Ведьмака (а он, заметьте, фиг на что был похож), на Two Worlds (фууууу), даже на Готику 3 (та хотя бы концепцию Обливиона брала, а не реализацию).
Так что чем более красивыми и запоминающимися будут локации (как будут и запоминующимися персонажи), тем дольше мы(игроки) в этом придуманном мире задержимся. Правда ведь
Нет, я уже из этого возраста вышел. Раньше тоже мог часами путешествовать по Морровинду, по Готике. Даёшь наполнение мира квестами, сюжетом, хотя бы битвами интересными (привет "зрелищная" боёвка, через сколько часов мне надоест твоя зрелищность?)! Прошёл всё интересное - двигайся дальше. Нет ничего интересного - побегал 2-3 дня - и долой с винта.

Растительность и облака меня, если честно  меньше беспокоят.
Меня и то и то беспокоит. И облака реально позорные, я бы против рисованных нормальных облаков ничего бы не имел.
Часть домов можно закрыть.
Не особенно страшная вещь, но в "правильных Готиках" всё было открыто. Как и в "неправильном" Ризен.
В любимой всеми Готике 2, между прочим мир тоже был разделен на части. Забыли, что ли, или просто стараемся тщательно вытереть об Спеллов ноги? Так что не вижу проблемы, как таковой.
Ээээ, спеллы вроде планируют остров, разделённый на 10 частей, так? Напомните мне размер мира Готики и сколько там было загрузок в расчёте на размер мира? И - да - с каждой новой частью миры становились всё больше, а загрузок всё меньше. В 3й Готике и Ризен их не было вообще. Загрузки вообще не беда, это даже простительно и нормально. Для игр вроде Ведьмака. А для игры, которая претендует на лавры Готики - позор, это как раз одна из главных фич Готики.
Забыли, что ли, или просто стараемся тщательно вытереть об Спеллов ноги? Так что не вижу проблемы, как таковой.
Нафиг на ваши Спеллы сдались, вы лучше вспомните какой сейчас на дворе год, и в какой год первые Готики делали. Есть проблема, есть.

До релиза боевую систему еще доделают, а там посмотрим...
Во-первых, не факт, что доделают, во-вторых - а что там доделывать? Чуточку Ведьмака и полпальчика от Принца Персии? Скуушно... Пусто сначала докажут, что есть что доделывать. Меня одной зрелищностью не заманишь.
Вам что 2/3 площади от Готики 3 мало, что ли. Да вы батенька заелись  Мир и так большой. Уж во всяком случае не меньше 1ой и 2 готики вместе взятых. Остальные острова мы получим в аддонах, что тоже неплохо.
Да пусть столько делают, жалко что ли. Сделали бы хорошо...
Ну вообще-то сюжет и атмосфера в Готиках действительно самый важный элемент, так что этим Спеллы не погрешили против истины. Но порубили немцы действительно прилично, как оно будет играться - большой вопрос.
Не согласен, важней его реализация, окромя первой, Готики особо сюжетом не блестали. А вот мир мрачный, грязный, без пафоса, предательства, скотское (часто отношение) неписей к тебе - вот это удивляло и нравилось. Во-второй Готике сюжет мне вообще напоминает слегка модифицированный "Властелин Колец". В третьей всё предсказуемо очень. И что? Да ничего, не сюжетом единым в Готиках...

21981:
Делать игру только под 100тыщ заядлых хардкорщиков-готоманов абсолютно нерентабельно.
Ай, ну вы ж понимаете, что суровые хардкорщики будут недовольны тем, что на них пытаются заработать. Пока связка Аркания-Готика шита белыми нитками. Пару названий из серии, безымянный герой-злодей (ооо, все фанаты ликуют) ;D. И?
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 22:48   #3163
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Но дизайн, который меняют на кроссплатформенность, графику, воду и другие фичи. Не имея должных ресурсов.
Спеллы сами хотели наворотить всего и побольше. Я их не заставлял.
Не уверен, что обмен имеет место быть. Ребята именно, что переоценили свои возможности, в том числе и финансовые.

Там было написано про все помещения, а не дома. Остальные источники говорят (в том числе их КМ), что не все дома доступны.
Если так, то прискорбно конечно. В принципе, "Не все дома доступны" можно трактовать по разному - например, как - доступно несколько зданий во всем городе (как в той же Drakensang),а можно как - бОльшая часть домов или на худой конец половина.

Это не проблема или обида чьих-то чувств, а рассуждения о геймдизайне. Если экономить на доступных местах локации (что и делается) и использовать современный кроссплатформенный движок, справляющийся со стримингом, то единый мир возможен.
Там нет такой недоступной Джомолунгмы.
Наличие бесшовного игрового мира (как и его отсутствие) никоим образом не говорит о качестве игры. Готика 3 имела гигантский мир, он что от этого стала лучше второй части, поделенной на несколько игровых локаций? Конечно, нет. Спеллам все-таки виднее - если они решили, сюжет удобнее будет подавать, открывая локации, одну за другой, значит у них на это есть основания. Во второй Готике между прочим, сюжет и новые локации, были увязаны Пираньями точно так же. И это никак не помешало игре стать для многих лучшей из Готик.

Товарищ грубиян...
Ну я же не сказал "зажрались", так что без обид ;)

Продажи одной Готики 3 минимум в четыре раза превышают эту цифру.Нишевый продукт, а не американская забава.
Вы думаете, что для такой масштабной игры, как Готика 3 - 400тысяч это много? Это без вопросов, провальные цифры. Для сравнения Ведьмак - 1,6млн. копий (в 4 раза больше, если что).

Финансовый успех Аркании тоже под вопросом.
Кто бы спорил.

Которая основана также и на игровой механике и дизайне.
Ну, начнем с того, что у каждой игры есть игровая механика и дизайн. Но и роль их в разных играх не одинакова. Не такой уж в Готиках и непостижимый дизайн, да и игровая механика не самая сложная - игры серии брали другим. И вы сами это прекрасно знаете - иначе не любили бы так фанаты персонажей из первых частей и не вспоминали, как безумно рычал за спиной разъяренный орк ;)


Добавление от 06/04/10, в 23:08:34
2bassmast:
Нет, я уже из этого возраста вышел. Раньше тоже мог часами путешествовать по Морровинду, по Готике. Даёшь наполнение мира квестами, сюжетом, хотя бы битвами интересными (привет "зрелищная" боёвка, через сколько часов мне надоест твоя зрелищность?)! Прошёл всё интересное - двигайся дальше. Нет ничего интересного - побегал 2-3 дня - и долой с винта.
Такова жизнь, и это абсолютно нормально.

Ээээ, спеллы вроде планируют остров, разделённый на 10 частей, так?
Я слышал о пяти.

Нафиг на ваши Спеллы сдались, вы лучше вспомните какой сейчас на дворе год, и в какой год первые Готики делали. Есть проблема, есть.
Причем здесь год, спрашивается? По вашему получается, если первую Готику выпустили в 2001м году и мир там был бесшовным, то сейчас РПГ с видом от третьего лица в бесшовном мире должен выпускать каждый уважающий себя разработчик (ну окромя Спеллбунд конечно). Вы их (этих разработчиков и сами РПГ) видите? Вот и я нет. Кроме пираний и бетесды никто такие миры и не делает. Так что проблема надуманная.

Ай, ну вы ж понимаете, что суровые хардкорщики будут недовольны тем, что на них пытаются заработать.
Всегда находятся люди, которые чем-то недовольны - одни тем что игра потеряла хардкорнось, другие тем что слишком сложная. Всем не угодишь - хотя Спеллы решили искать золотую середину, успешно ли нет - узнаем после релиза.

Пока связка Аркания-Готика шита белыми нитками.
Без вопросов.





Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:15   #3164
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bassmast:
разделённый на 10 частей, так?
На пять локаций-глав.
21981:
Наличие бесшовного игрового мира (как и его отсутствие) никоим образом не говорит о качестве игры.
Мелочь, а приятно. И в традициях игровой серии, которую пытаются втиснуть за океан, на консоли.
Спеллам все-таки виднее - если они решили, сюжет удобнее будет подавать, открывая локации, одну за другой, значит у них на это есть основания.
Понимаю, но сложно осознавать, что в игре под названием Готика 4 пройти в столицу мешает не замок, не барьер или монстр страшный, а просто отсутствие выхода с локации. Пять локаций-тюрем. Можно даже пошутить, что это напоминание о Готике 1.
Это без вопросов, провальные цифры.
Пираньям на хлеб с шнапсом хватало и это главное.
непостижимый дизайн, да и игровая механика не самая сложная
Самобытность была и в игровой механике. Поведение ИИ, смерть от розовых пупсиков и куриц в начале игры, и многое другое.
безумно рычал за спиной разъяренный орк
Способный догнать и убить одним ударом. От которого не укатишься в сторону...
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:29   #3165
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Пять локаций-тюрем.
Просторные, однако тюрьмы получаются ;D

Пираньям на хлеб с шнапсом хватало и это главное.
А женам и детям работников Пираний, как быть с ними? ;) А если, серьезно, может если бы третья Готика стала по настоящему успешной -не порвали бы Пираньи с Джовуд и не делали бы щас Спеллы Арканию, как думаете? А вы говорите, шнапс...

Способный догнать и убить одним ударом. От которого не укатишься в сторону...
Да уж!
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 00:06   #3166
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Только что прошел Г2НВ, всё там было... и локации "тюрьмы", за 2 минуты пробегаемые от конца до конца с акробатикой или с зельем скорости, самонаводящийся лук...
Тем не менее этот мир затянул меня на 72 часа, учень увлекательны задачи рода "сейчас мы пойдем туда-то нарвать пару гоблинских ягод и сварить пару зелий ловкости, чтобы наконец-то убить воон того орка и узнать что находится в воон той пещере за ним..."
В Г3 играл раньше, это был пустой и безжизненный мир, под конец от нечего делать завалил Робара и получив несколько тыс экспы за выполненный черт знает какой от черт знает кого квест удалил нафиг... Эксплоринг это хорошо, но мне роднее маленький проработанный в деталях мир.
По поводу Джомолунгм - это красиво, мне больше нравится чем когда всё через 100, 200, 300, 400 (F1-F4) метров исчезает в тумане...
2bassmast: Этот мрачный мир где гг поначалу шестерка и все о него вытирают ноги и есть атмосфера Готики, эпичность и красочность ему чужда. Безжизненные скалы в Минентале под серыми холодными небесами и соответствующей музыкой. Наврядли кто-то сейчас сделает игру с такой депрессивной атмосферой.  Забудьте о "новой старой готике", как забыли о "новом старом фоллауте".
Надежда есть всегда, но, судя по всему это будет просто другая игра и относиться к ней следует также.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 08:17   #3167
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Habibulin:
мне больше нравится чем когда всё через 100, 200, 300, 400 (F1-F4) метров исчезает в тумане...
Скриншоты кстати еще не из оптимизированной для покупателя версии. Так что все еще может исчезнуть.
Забудьте о "новой старой готике"
Да, видим уже, что придется забыть.
21981:
если бы третья Готика стала по настоящему успешной -не порвали бы Пираньи с Джовуд
Пираньи хотели отдохнуть от Готики немного, а Джо нужен блокбастер с готическими фанами для гарантированной окупаемости.
Такой же хотели сделать и Готику 3. Аркания - это эволюция "Готики для народа".
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 10:54   #3168
HAFFY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
пройти в столицу мешает не замок, не барьер или монстр страшный, а просто отсутствие выхода с локации.
мм... простите, а где сказано, что там просто не ьудет выхода с локации, а не что он будет закрыт до определенного момента?
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 11:01   #3169
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

И все-таки джунгли на Аргаане будут! Обнаружил в дебрях обзора Gamestar, вышедшего в конце апреля (перевод с Arcania-game.ru):

После вступления, Безымянный попадает на главный остров Аргаан, на котором, собственно, и пройдет вся оставшаяся игра.
В Фешир назад дороги нет, материк Миртана - вне зоны доступа. Два дополнительных острова - Коршаан и Торгаан, которые на Е3 2009 еще являлись частью огромного мира, больше не доступны в игре. Вполне возможно, что мы увидим их в будущих аддонах – в главном меню Аркании, кстати, маячит кнопка «магазин» и в описании игры есть заметка о DLC.
В крайнем случае, и на Аргаане есть, где развернуться, потому что остров на самом деле большой. В середине поднимаются горные вершины, с заснеженными пиками, туда нашему герою доступ тоже закрыт, но побродить у подножия будет возможно. На юге расположилось болото Тушу, в середине которого высится огромное обжитое дерево, штаб-квартира магов. В юго-восточном углу Аргаана расположен огромный замок. На востоке острова, в Сетаррифе очень жаркий климат, там джунглевые леса переходят в степные ландшафты. В северо-западном углу, в сторону моря растянулся крутой мыс, на котором стоит главный город – Торниара. Именно там правит король Робар III, и именно туда рвется наш герой.


А вот насчет перемещения по острову:


...В уже проигранные регионы можно возвращаться, сеть из 14 телепортов позволяет быстро передвигаться туда и обратно.

Не знаешь чему верить, то говорят одно то другое... Если, возвращаться действительно можно, значит к концу игры мир действительно будет бесшовным безо всяких оговорок, что уже хорошо.

Здесь, можно косвенно понять на какую из частей игры ориентируются Спеллы, так что разделение мира на локации не случайно. Или вроде как ориентируются *;)

Arcania-game.ru: Хм… Наверное, на первый раз это – всё. Будем надеяться, что состоится ещё одно интервью, чтобы мы смогли задать тебе ещё вопросов. Не мог бы ты в заключение сказать нам что-нибудь ещё по поводу игры от себя лично?
Mega: Ребят, скажу вам, что игра будет достойной. Верьте в нас, верьте в наш проект. Я сам фанат Готики, и долгое время провел за 2-ой частью этой игры...

2HAFFY:
мм... простите, а где сказано, что там просто не будет выхода с локации, а не что он будет закрыт до определенного момента?
Из того же обзора Gamestar, о перемещении между локациями:

Герой высаживается на рыбацком плоту не так уж и далеко от этого места - на западном берегу Аргаана. Оттуда даже можно увидеть фронтоны Торниары, возвышающиеся на горизонте. Но, само собой разумеется, прямой путь невозможен и придется идти в окружную через весь остров, прежде, чем нога героя впервые вступит в город. Передвижение по Аркании не так свободно, как в свое время по Готике, где мир был полностью открытым.
В повествовании не будет разбиения на отдельно взятые главы, просто герой будет перемещаться по отдельным регионам. На месте высадки героя, на западном побережье находится таверна «Расколотая Дева», она и послужит первым местом нашей остановки.Пусть на восток перекрыт лагерем бандитов. Далее мы выходим к городу – крепости Стьюворк. Вход в Кровавую Долину также закрыт, тот, кто хочет пройти, должен получить разрешение барона Стьюворка.


Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 12:20   #3170
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
сеть из 14 телепортов позволяет быстро передвигаться туда и обратно
Всего 14 телепортов по всему миру. Перемещение только в рамках локации.
Пусть на восток перекрыт лагерем бандитов. Далее мы выходим к городу – крепости Стьюворк. Вход в Кровавую Долину также закрыт, тот, кто хочет пройти, должен получить разрешение барона Стьюворка.
Это все в рамках одной локации.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 12:29   #3171
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от 1981 link=board=gothic&t=1182333989&goto=5776053 date=06/05/10, в 11:01:11
Вход в Кровавую Долину также закрыт, тот, кто хочет пройти, должен получить разрешение барона Стьюворка.[/b][/u]
Вход в Рудниковую долину закрыт, кто хочет пройти, должен получить разрешение лорда Хагена.
;)

Всех так пугает свобода перемещения, что страшно становится. Новые местности и раньше по сюжету открывались. Касаемо закрытия "пройденных" - если это так и будет, неприятно, но не критично. При вьедливом прохождении все нужные квесты там будут уже выполнены, монстры убиты (если не будет респауна - что с ним кстати?), травки собраны, данжны зачищены, торгаши выдоены и так далее...
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 12:54   #3172
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Всего 14 телепортов по всему миру. Перемещение только в рамках локации
Конкретно, из этой цитаты это не вытекает:
В уже проигранные регионы можно возвращаться, сеть из 14 телепортов позволяет быстро передвигаться туда и обратно.
А я за что купил, за то и продаю.

2Habibulin:
Всех так пугает свобода перемещения, что страшно становится. Новые местности и раньше по сюжету открывались. Касаемо закрытия "пройденных" - если это так и будет, неприятно, но не критично.
Полностью поддерживаю. Многие уделяют этому слишком много внимания, забывая, что у Пираний во второй Готике было то же самое и почему-то это никого не смущало. А здесь прям буря эмоций...
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:05   #3173
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981: Психология восприятия. Изначально предвзятое отношение к новостям об ещё не вышедшем продукте, обусловленное завышенными требованиями к оному. Чуть отошли от канонов предыдущих серий - так сразу крики "B@stards, they kill Kenny!" отовсюду.
При желании я могу столько минусов ранних игр серии найти, что человек, их в глаза не видевший потеряет к ним всякий интерес, даже не попробовав.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:30   #3174
HAFFY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Пусть на восток перекрыт
также закрыт, тот, кто хочет пройти,
и в чем проблема?
это же игра, они изначально предполагает, что хотите конфетку - выполняйте действие, и под конфеткой подразумевается не только экспа и прикольный топорик, а возможность лицезреть Гомеза, вернуться в долину рудников и вообще продвигаться далее по сценарию. Конечно, не приятно если совсем уж зажмут в рамки, не сотавив никакой свободы, но о том, насколько удачно все будет раелизовано, до выхода игры мы судить не можем.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:57   #3175
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2HAFFY:
и в чем проблема?
это же игра, они изначально предполагает, что хотите конфетку - выполняйте действие, и под конфеткой подразумевается не только экспа и прикольный топорик, а возможность лицезреть Гомеза, вернуться в долину рудников и вообще продвигаться далее по сценарию. Конечно, не приятно если совсем уж зажмут в рамки, не сотавив никакой свободы, но о том, насколько удачно все будет раелизовано, до выхода игры мы судить не можем.
Вы меня спрашиваете, в чем проблема? Для меня проблем нет, я просто привел цитату - вы меня с bdeimos видимо перепутали ;)

2Habibulin:
Психология восприятия. Изначально предвзятое отношение к новостям об ещё не вышедшем продукте, обусловленное завышенными требованиями к оному. Чуть отошли от канонов предыдущих серий - так сразу крики "B@stards, they kill Kenny!" отовсюду.
При желании я могу столько минусов ранних игр серии найти, что человек, их в глаза не видевший потеряет к ним всякий интерес, даже не попробовав.
Опять же согласен на 100 процентов. Надо уже перестать мерить Арканию исключительно мерилами Готики (ну не будет она, как первые две части - это давно было понятно) и перестать противопоставлять Спеллов и Джовуд - Пираньям. И предвзятое отношение как рукой снимет, проверено на собственном опыте :) Тем более, что многое в проекте внушает осторожный оптимизм.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:13   #3176
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Надо уже перестать мерить Арканию исключительно мерилами Готики
Готоман: То это не Готика?
Джовуд: Ну да.
Готоман: Значит мне ее можно не покупать?
Джовуд: Нет! Это лучшая из Готик. Покупайте обязательно.
осторожный оптимизм
Мне тоже интересно побегать по этому мирку, весело покликать монстров типа Мурдры, узнать, что наворотили Спеллы и Джо, в случае угрозы ликвидации Робара 3 убить пастуха об стену. :)
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:20   #3177
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Habibulin:
Вход в Рудниковую долину закрыт, кто хочет пройти, должен получить разрешение лорда Хагена.
Вот только тут, как писали уже не раз, пока не выполнишь сюжетную линейку в локации 1, путь в локацию 2 будет закрыт. Всё действие и сюжет проходят только в 1 локации за раз. Никаких "Старых шахт", "Храмов Спящего", "Миненталей" и т.п бегания по миру туда-сюда, т.к Спеллы считают это пустой тратой времени и денег, разумеется. И конечно же, говорят что это "исправляет ошибки Готики", где по их мнению, игрок часами бестолково носился по миру. Их видение "правильно Готики" это путь только вперёд, по прямой, без виляния в стороны.

Перемещение по локациям строго по сюжету, только вперёд, возвращение в пустые области ничего не даст, там ничего не поменяется и не добавится, как тоже уже писали. По сути, возвращение решили сделать "ради фанатов" :)
Хороший пример: ГТА 3 и Сан Андреас. Выполнил всё в городе 1 - добро пожаловать в город 2, а про город 1 можно забыть, "он устарел".

В Г2 есть пример такого геймплея - Ирдорат. Последняя глава. Отплыл с острова - всё, прощай Хоринис. Так и в Аркании придётся выжимать из локации всё, перед тем как идти дальше. Ладно хоть разрешили назад приходить, а до этого ведь не делали такого. Но психологический эффект сработает и тут.. Игрокам вряд ли захочется возвращаться в "мёртвую" локацию, искать там недовыполненные квесты, зачищать местность и т.д Ведь перед ними только что открылась новая, ещё нетронутая - гуляй не хочу ;D

И потом, если внимательно посмотреть, в Г1 есть сюжетные триггеры доступа в ту же Старую шахту или Кладбище орков. Про Храм Спящего не говорю, т.к о нём изначально неизвестно вообще ничего. Но эти триггеры привязаны не только к сюжету, но и продвижению ГГ по нему. Т.е по уровню прокачки, по сути. Игрока ведут по сюжету, не упоминая этих мест(шахта, кладбище и т.д), дают много жирной экспы, шмот - готовят его к приходу в более "сильную" локацию. В Старой шахте ползуны, на Кладбище - орки. Сомневаюсь, что нищий и голый ГГ способен побить их.. И потом, все ключевые места охраняемы сильными монстрами. Тролль в ущелье - глорхами. Старый форт - мостовым големом. Башня Ксардаса - големами.
И эти локации по большому счёту не одноразовые(Кладбище и Ирдорат разве что исключения..ну и Яркендар, но там свой сюжет), там постоянно что то происходит по сюжету, заставляя игрока возвращаться туда снова и снова, расширяя геймплей.

К чему я это пишу? К тому, что с ростом сложности заданий ГГ, его посылают в более опасную зону, одновременно давая знать о ней и открывая её для доступа. До этого этих мест какбе не существует, особенно когда играешь в первый раз.

А вот пока что в Аркании такого принципа я не вижу. Т.е сюжетно-левельного ограничителя.. Возможно он есть, но о нём пока никому не известно..возможно. Однако я почему то я не верю в то, что он там есть :(
Могу приветси удачный пример сочетания как сюжетного, так и локационного ограничения в Г2: Яркендар.

Так что лично мне хотелось бы знать, что именно ограничивает игрока от доступа в закрытые локации.. И насколько непробиваемы эти "барьеры". В Г2 вот можно было в Миненталь пройти сразу же в 1 главе.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:30   #3178
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Готоман: То это не Готика?
Джовуд: Ну да.
Готоман: Значит мне ее можно не покупать?
Джовуд: Нет! Это лучшая из Готик. Покупайте обязательно.
Мне лично все равно, что там говорит Джовуд. У меня свое собственное мнение насчет Аркании - можно конечно долго ныть, что это не настоящая Готика, а можно смотреть на сабж, как на самостоятельную ролевую игру, пусть и сделанную по мотивам серии - и сразу станет легче, поверьте.
И куплю я ее, просто потому что мне нравятся ролевые игры и интересно, что в итоге получится у Спеллов. И призывать кого-то не покупать Арканию из-за того, что это не Готика или потому что Джовуд плохо обошелся с Пираньями, по меньше мере неправильно -
Незачем срать Арканию. Достаточно ее не купить и не дать другим.
. И в конечном счете, причем здесь Спеллы - они самые обыкновенные разработчики и также хотят сделать достойную игру.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:11   #3179
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
самые обыкновенные разработчики
А что есть необыкновенные?
И призывать кого-то не покупать Арканию по меньше мере неправильно
Чем?
можно смотреть на сабж, как на самостоятельную ролевую игру
Знаю, но от этого не
станет легче
.
Я ждал другую игру, Готику 4. Если бы это была просто Аркания, ждал бы как Ведьмака 2, Deus Ex 3, New Vegas.
Но нет.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:29   #3180
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
А что есть необыкновенные?
Да, есть просто наемники, которые сдали проект,получили деньги, а дальше хоть трава не расти. Название Forsaken Gods вам ни чем не говорит? У спеллов такого отношения к игре я в упор не вижу - может им не хватает опыта, но это уже другое.


Чем?
Уже пояснял, читайте внимательней.

Знаю, но от этого не станет легче. Я ждал другую игру, Готику 4. Если бы это была просто Аркания, ждал бы как Ведьмака 2, Deus Ex 3, New Vegas.
Но нет.
Сколько трагизма - будем занывать до последнего. Только ради чего? Вы видимо готовы на все, чтобы Аркания провалилась - что акт самосожжения около офиса Джовуд? Боюсь только, что этого никто не оценит. Спокойнее надо как-то...

Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 16:39   #3181
HAFFY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
не-не,  это был просто риторический вопрос )) с вами я согласен по большинству пунктов ))

2Shifroval:
Т.е сюжетно-левельного ограничителя.. Возможно он есть, но о нём пока никому не известно..возможно. Однако я почему то я не верю в то, что он там есть
вот там выше привели цитату про лагерь разбойников там,  и про  разрешение от некоего барона для прохода в Кровавую Долину...
по моему оно и есть сюжетно-левельный ограничитель.
Конечно, повторюсь, вопрос в том, как оно будет реализованно, но пока что это не известно и серьезных поводов для пессимизма я не вижу.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 16:49   #3182
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
акт самосожжения около офиса Джовуд?
Только после вас, который больше обсуждает других, чем саму игру.
Я ждал Готику 4 от Пираний, потому что оценил все их игры и надеялся на улучшение оплошностей Готики 3.
Вместо этого получаю аддон и Арканию.
Эти игры, как продолжение Готики, не устраивают меня. Я ведь имею право ожидать небольшого чуда?
Жду эту забаву (хотя ждал совсем другое) и надеюсь на возвращение прав на Готику Пираньям. Чтобы продолжить сагу или спрятать от всяких Джо. От которых бегут даже Спеллы.
И куплю я ее
Не боитесь "качественного" джовудовского тестирования на ПК? :)
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:14   #3183
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Только после вас, который больше обсуждает других, чем саму игру.
Проехали ;)

Не боитесь "качественного" джовудовского тестирования на ПК?
Нисколько, за столько лет как-то привык -продукты Пираний приучили. Кстати до релиза будет демка - хотя бы поверхностно ознакомимся что за зверя нам продают под видом 4-ой части.

Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:47   #3184
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Проехали
Наконец-то.
продукты Пираний приучили
Проблема не только в них.
Отдел тестирования Джовуд пропустил не только Готику 3 и аддон. Есть еще Soldner - Secret Wars, Painkiller: Resurrection c неработающим кооперативом, аддоны к The Guild 2, SpellForce 2 и прочее.
На консолях глюкобаги не проходят ибо сертификация у Сони или МС. ХотяРДР показывает обратное. :)
На ПК можно клепать патчи. Например к всенародно любимому аддону обещали последний патч. Почему-то забыли. Может из-за Аркании. Подумаешь, покупатели получили некачественный продукт. Ну и что.
Кстати до релиза будет демка
Неизвестно. Может даже не на ПК, а в XBL.
Надо игру показывать новой аудитории, а не всяким занудам вроде меня.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:08   #3185
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Отдел тестирования Джовуд пропустил не только Готику 3 и аддон.
То что у Джовуд рыло в пуху никто не отрицает. Именно поэтому Аркания их последний шанс на реабилитацию в глазах игроков и последняя надежда на собственное спасение. И именно поэтому есть большАя вероятность, что Арканию оптимизируют и отшлифуют как надо.

На ПК можно клепать патчи. Например к всенародно любимому аддону обещали последний патч. Почему-то забыли. Может из-за Аркании. Подумаешь, покупатели получили некачественный продукт. Ну и что.
То что Forsaken Gods обычный развод на деньги было понятно сразу. Честно, говоря не хотелось даже руки марать об эту гадость. Не знаю, нафига ему патч - все равно конфету не получишь.

Неизвестно. Может даже не на ПК, а в XBL.
Ну обещали во всяком случае. Не будет на ПК, заценим на XBL, хотя не думаю что Джовуд снова посмеет кинуть фанатов Готики - им щас каждый шаг надо выверять, что они пока с относительным успехом и делают.

Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:24   #3186
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Ну обещали во всяком случае.
Честно говоря не помню такого.
На Е3 наконец-то должны показать бета-версию.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:34   #3187
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:

Текст интервью

Marcus Reutner: Тем более будет демо...

Когда, когда???

Marcus Reutner: Вопрос пока остается открытым, пока нам еще нужно немного времени. Точно скажем ближе к E3 или чуть позже. Но мы дадим возможность попробовать игру, понять, во что они будут играть.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:36   #3188
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Скорее всего имеется в виду возможность поиграть на стенде Е3. А также Gamescom.
ATI посвящает Аркании новые видеочипы под кодовым названием Southern Islands. ;D
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:27   #3189
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Пираньям на хлеб с шнапсом хватало и это главное.
Эм... На сколько я помню, у Пираний даже на сухари денег не было после релиза Г3, не то что на хлеб со шнапсом. Что-то ты попутал немного. *::)
И потом, именно Г3 и стала тем самым, породителем Аркаши...

ATI посвящает Аркании новые видеочипы под кодовым названием Southern Islands.
Плохо это или хорошо?! Скорее всего второе, если не утка.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 03:04   #3190
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Ну обещали во всяком случае. Не будет на ПК, заценим на XBL, хотя не думаю что Джовуд снова посмеет кинуть фанатов Готики - им щас каждый шаг надо выверять, что они пока с относительным успехом и делают.
Деревянный Джо, теперь, как бы уэе и не при чем. Он всего-лишь издатель.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 07:20   #3191
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Волхв:
Деревянный Джо, теперь, как бы уэе и не при чем. Он всего-лишь издатель.
Что значит не при чем) Еще как при чем, просто он теперь не вершина пирамиды и тоже испытывает давление. Однако издатель есть издатель и большинство решений наверняка принимает Джо.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 08:11   #3192
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2MaGoth:
если не утка
Это лишь кодовое название.
у Пираний даже на сухари денег не было после релиза Г3
Новые разработчики уже сейчас говорят о конце сотрудничества с Джовуд после релиза Аркании. Их новый проект (Ravensdale) не имеет издателя.
Хотя Готика у Джовуда суммарно продалась цифрой в 3.5 миллиона копий за пару лет.
Г3 и стала тем самым, породителем Аркаши
Да, пристрелка по американскому рынку. И шишки, набитые на ошибках тестирования, создания пустоватого гигантского мира. Хорошо, если бы это не повторялось.
2Волхв:
Он всего-лишь издатель.
От которого сбежали Piranha Bytes, Phenomic, People Can Fly и другие. Который недотестировал большую часть последних игр и поставил крест на продолжениях интересных продуктов.
Издатель является инициатором создания Г3А и Аркании.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:51   #3193
HAFFY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Издатель является инициатором создания Г3А и Аркании.
а заодно и владелец всех прав на вселенную Готики. Если мне память не изменяет. Правообладателю ничто не мешает диктовать, что может быть в новой игре из Готики, а чего там быть не должно. К тому же денежки на игрушку выделяет именно Джо (откуда они берутся у Джо в данном случае тоже важно, но не решающе), и все эти факторы кагбе намекают на ряд Иннос, Аданос, Белиар, Джовуд.
С другой стороны, издатель таки компания, а не один человек, вполне возможно, что после очередного фейла главного кретина уволили, а побочных идиотов - волки в лесу ночью съели, и теперь никто (ну, почти) в принципе не мешает трезвомыслящим людям рулить Арканией.
зарание говорить нельзя, конечно, но пока ничего ужасного-страшного, кроме упразднения учителей и ублюдочного дизайна некоторых элементов интерфейса, вроде не слышно.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:59   #3194
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2HAFFY:
С другой стороны, издатель таки компания, а не один человек, вполне возможно, что после очередного фейла главного кретина уволили, а побочных идиотов - волки в лесу ночью съели, и теперь никто (ну, почти) в принципе не мешает трезвомыслящим людям рулить Арканией.
"Главный кретин" (председатель правления и главный исполнительный директор JoWooD Entertainment AG Альберт Зайдль *(Albert Seidl)) ещё в конце марта обещал вывести ДжоВуД в десятку крупнейших издателей запада (перевод). А в конце апреля заявил об уходе в отставку по собственному желанию (перевод).

Но является ли это победой "трезвомыслящих" над "кретинами"? На мой взгляд, это больше похоже на бегство крыс с тонущего корабля. ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:19   #3195
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2HAFFY:
а заодно и владелец всех прав на вселенную Готики. Если мне память не изменяет. Правообладателю ничто не мешает диктовать, что может быть в новой игре из Готики,
Он никогда не был владельцем всех прав, он имеет право только на издание игр, которые с выходом Аркании  закончатся.
Единственным правообладателем были и остаются Пираньи, поэтому Деревянноголовый и не может в полной мере использовать бренд Готика. Отсюда и добавка к названию игры - АрканиА, которую уже не раз переименовывали. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:42   #3196
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от HAFFY link=board=gothic&t=1182333989&goto=5778158 date=06/07/10, в 09:51:20
К тому же денежки на игрушку выделяет именно Джо (откуда они берутся у Джо в данном случае тоже важно, но не решающе),
Данная надпись Вам ни очем совсем не говорит?
Arcania - A Gothic Tale © 2009 by BVT Games Fund III Dynamic GmbH & Co. KG, Germany.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:11   #3197
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

А где вы увидели сию надпись?
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:24   #3198
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

На оффсайте http://www.arcania-game.com/
Джо говорит, что деньги спонсоров, но Аркания все-таки их.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:27   #3199
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Да какая разница, кто и на что правообладатель? :)
Определяющим должно являться наличие в любом упоминании о любой игре имени JoWooD Productions.
Если это есть - бегите от этой игры подальше, ибо, судя по опыту прошлых лет - ничего путного из их рук уже не выйдет.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:52   #3200
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2RONNAN:
бегите от этой игры подальше
;D
Да, есть поводы сомневаться в Аркании.
Это их первый проект на nextgen-консолях. Также как и у Спеллов, которые умудрились сжечь приставку на GDC.
Хорошо, что портированием на Playstation 3 занимается внешняя контора.
Консольные версии являются приоритетными, что может появление ваших любимых патчей для патчей для патчей игры на ПК.
Товарищи профукали одну дату релиза игры и запросили дополнительное бабло у спонсора.
Воспользовались услугами Dynamedion для создания почти всего звука игры. А оркестры с хорами нынче дорогие. Вместе с живой записью звуков оружия и зверей.
Обратились за помощью к бригаде художников-фрилансеров, что создали довольно разношерстный облик Аркании.
Тестировать игру будет все тот же отдел Джо в Румынии.
Ответить с цитированием
Страница 80 из 159 « Первая 30707374757677787980 8182838485868790130 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика