[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 82 из 159 « Первая 32727576777879808182 8384858687888992132 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.06.2010, 19:27   #3241
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Злой Гений:
Задача разрабоа - *охватить максимально широкую аудиторию.
Не согласен.
Задача разработки — сделать максимально цельный продукт.


2bdeimos:
- Боевая система основана на двух кнопках для атаки и кнопках/джойстике для смены направления. Интенсивные игровые тесты показали, что игроки хорошо справляются как с клавиатурой, так и геймпадом.
Ну, почти так и было.

- Ролевая система Готик давала возможность создать слабого персонажа из-за плохого выбора игрока.
Бредятина какая. Ролевая система Готики — это те 2 параметра, что ли? :)
Хотя если речь про Г3, то да. Наворотили лишнего.

2Deart:
Так как сами JoWood являются фанатами Готики,
Ох, понятно, можно не читать :)

- У Аркании восхитительная атмосфера
Чем пахнет? ))

- Решено было портировать Готику на консоль, потому что согласно их анализу, все больше игроков предпочитают консоль стационарному компьютеру.
Ужасно глупая фраза ))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:06   #3242
astral

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Savol:
- Решено было портировать Готику на консоль, потому что согласно их анализу, все больше игроков предпочитают консоль стационарному компьютеру.
Ужасно глупая фраза ))
и наша студия будет производить гробы, потомучто все больше жителей планеты прыгают из окон из за плохих условий жизни. по моему я настолько же прав.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:30   #3243
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Интервью прям все такое...все прям такие молодцы...все "Чтобы удовлетворить игроков..."
Каких игроков? Таких, как мой 12-летний племянник, неспособный без marvin'а пройти G2?...ну да, они будут довольны...игра для них. Но возникает вопрос...а где среди них фанаты Готики?...они в колясках ездили, когды МЫ бегали в Хоринисе. Дак о каких фанатах может идти речь?
Или вот эта фраза...
Система, которая была в предыдущих играх, позволяла создать персонажа, который был неуклюжим и неэффективным из-за неправильного распределения очков обучения
...предназначена для взрослой аудитории вроде нас, способной отдавать себе отчет в том, в какой навык и для какой цели ей тыкнуть? Да бросьте.
Могли бы заявить: "Система предыдущих игр допускала смерть игрока от обычного падальщика, что разочаровывало игроков. Мы думаем, что крайне важно сделать систему более простой для игроков."...я бы не удивился.

Намеренно посоветую эту игру вышеупомянутому племяннику...он будет в восторге)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 00:56   #3244
_Gorthauer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

- Ролевая система Готик давала возможность создать слабого персонажа из-за плохого выбора игрока.
Брехня! В Gothic1/3 была несложная ролевая система; вся сложность заключалась в слабости непрокачанного персонажа.
Хотя если речь про Г3, то да. Наворотили лишнего.
Категорически несогласен. Как-раз в Gothic1 и Gothic3 - ролевка была отличная.
Единственное исключение - Gothic2, где с прокачкой действительно наворотили делов(имхо единственная отстойная черта 2части).
Но в Arcania видать прокачка будет казуальная...в-духе супергероя вырезающего всё на своём пути(как в Fable)
- Решено было портировать Готику на консоль, потому что согласно их анализу, все больше игроков предпочитают консоль стационарному компьютеру.
А значит JoWood тоже нужно выпустить попсу, ибо консольщина в-большинстве своём и есть попса...
Казуальная большая аудитория + сложность пиратства = причина популярности консольщины.
Задача разрабоа - *охватить максимально широкую аудиторию.
Задача разрабов - сделать качественную игру, если разрабы хорошие - то постараться сотворить Шедевр...
А не только рубить бабло, выпуская "мэга-шадевры"[strike]пустышки[/strike] с супер-графикой, отрезая от игры куски на DLC и мутить воду старфорсом >:(
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 11:33   #3245
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Savol:
Задача разработки — сделать максимально цельный продукт.
Это ты сейчас помечтать решил? Продукт должен окупиться, для этого он должен быть доступен макимально широкой аудитории. Благотворительных гейм-студий пока что не сущетствует. А чтобы хардкорщики не возмущались, нужно реализовать гибкую систему настроек и грамотные уровни сложности. Как в том же невервинтере , который я уже приводил в пример. Сложная ролевуха в сложной системе D&D, а для казуалов кнопочка автораспределения очков + легкая сложность. К слову сказать во всех готиках (да и в Ризен тоже ) хоть и нет автораспределения, но ролевая система достаточно примитивна и казуальна. На мой взгляд, лучше она была бы посложнне,а в помощь казуалам  - волшебная кнопочка "сделать правильно". Блин, да сделаете мод потом, убирающий ее, если она вас так раздражает, если нервишки шалят и не дают не обращать на нее внимания.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 12:00   #3246
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Злой Гений:
Это ты сейчас помечтать решил?
Об игре, в которую хочется сыграть.

Общий посыл - хавайте все, что дают? :)
Лично я не против такой системы. Перков маловато, но сойдет вообщем.
Если бы игру не называли Готика 4, то это не смущало бы совсем.

Серия Готики была вполне окупаема как для нишевого продукта, а это движение к широким массам - лишь необходимость для выживания бедного Джо.
К слову сказать во всех готиках (да и в Ризен тоже ) хоть и нет автораспределения, но ролевая система достаточно примитивна и казуальна
Люблю такие неуверенные аргументы. :)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 17:15   #3247
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Zvezda:
Эмм? Я явно такого нигде не писала, 2Kein: ты может адресатом ошибся?  ;)
Ну, ты привел интервью, я его цитировал :P

2Злой Гений:
Продукт должен окупиться, для этого он должен быть доступен макимально широкой аудитории.
Хорошая попытка оправдать Унылрканию.
Увы, рассыпается в пух и прах при простом контр-примере: Готика 1. Вот ведь не задача: полное отсутствие казуальности (мед для быдла), отсутствие консольных версий - и тем не менее окупилась! Неправильно все это! Наверное просто повезло!
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 17:42   #3248
_Gorthauer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Общий посыл - хавайте все, что дают?
Ну, в игрострое в последнее время так всё и делают...
Несмотря на большие бюджеты и супер-графику - ни одна современная игра не может сравниться с Baldur Gates2, Planescape Tourment, Dagerfall, Wizardry... Самый банальный и основопологающий пример: в BG2 было 250часов геймплея, а в распиаренном DAO всего 50... Неговоря уже о том, что ни одна 3D КЗП так и не смогла сравниться с BG и Planescape по-сюжету.
Игрострой деградирует и попсеет, и это факт. Ещё в RPG 90х годов - была куча новаторских идей, которые сейчас просто забыли...
Если бы игру не называли Готика 4, то это не смущало бы совсем.
Хотелось бы верить что Arcania получится хорошей игрой...но настораживает один факт.
У JoWood была такая хорошая серия Spellforce...так вот во-второй части RPG-составляющая осталась примерно на таком же уровне(наверно сюжет чуть лучше), но RTS-составляющую разработчики просто убили. Вместо богатой стратегии на-основе рун(и 6 фракций) вставили какой-то примитивный обрубок(с 3фракциями).
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:27   #3249
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2 Gorthauer:
Самый банальный и основопологающий пример: в BG2 было 250часов геймплея, а в распиаренном DAO всего 50
Называть это деградацией неверно. Меняется структура рынка и состав аудитории: увелчивается колчичество игр на рынке в пределах одного жанра/сегмента, аудитория становится массовой. Увеличивается конкуренция и цена разработки, и в этой ситуации большая продолжительность игры уже не является козырем проекта.

Лично я, однозначно хардкорный игрок, не считаю сейчас 250 часов геймплея преимуществом. У меня нет столько времени на игры и я предпочту вдумчивую игру на 20..60 часов. Нужно понимать, что кино на 10 часов не обязательно лучше полуторочасового. И нужно также понимать, что не всякий человек захочет его смотреть 10 часов. С играми примерно также.

Для меня проблема в другом - многие игры становятся более поверхностными, правила упрощаются, все меньше нужно думать. Против таких игр я голосую рублем)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:37   #3250
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2 Gorthauer:
3D КЗП
Надо записать. Компьютерная Задротская Программа. :)
2TATb:
вдумчивую игру на 20..60 часов
Или с возможностью переигрывания. Интересно будет ли такое в Аркании?
Также интересно, насколько длинная будет игра.
все меньше нужно думать
Про нашего ли это пациента? :)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 20:07   #3251
_Gorthauer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Самый банальный и основопологающий пример: в BG2 было 250часов геймплея, а в распиаренном DAO всего 50

2TATb: Называть это деградацией неверно. Меняется структура рынка и состав аудитории: увелчивается колчичество игр на рынке в пределах одного жанра/сегмента, аудитория становится массовой. Увеличивается конкуренция и цена разработки, и в этой ситуации большая продолжительность игры уже не является козырем проекта.
Не согласен. Уменьшение продолжительности и игрового мира, выпуск игр-обрезков на пару вечеров вместо Шедевров - это и есть деградация жанра, правда не только в этом она заключается.
И говорить, что возможность переигрывания "нормальная альтернатива" большой игре - глупо.
Гораздо лучше потратить 100-200часов на одну большую Эпическую игру, нежели на пережевывание одного и того же.
Для меня, как поклонника именно CRPG-жанра - короткая продолжительность современных Tru RPG игр является их самым большим пороком, т.к. банально не во что играть (кроме того не люблю переигрывать).
А говоря что
"большая продолжительность игры уже не является козырем проекта."
- вы просто оправдываете жадность и попсовость нынешних разрабов.   Какими бы не были интересными геймплей и сюжет - если игра полностью проходится за 20-50часов, то игрок просто не успеет её "великолепием" насладится; какой смысл от крутой прокачки и убер-айтемов, если ГГ использует их часов 10 от-силы???
Если уж на то пошло - то супер-графика и "высококачественная озвучка" - не являются козырями проекта, т.к. кроме хвалебных откликов журналистов не дают игре ничего! В-принципе не почувствовал особой разницы между NWN1, NWN2, и DAO - которые значительно отличаются тол ько графикой, которую игрок перестаёт замечать через час игры.
А насчет "неважности продолжительности игры" - не обманывайте ни себя ни других: хватит ли тебе игры на пару дней, на неделю, или же на месяц-другой - разница огромная, особенно если игра хорошая. За 20-50часов геймплей и сеттинг не "распробуешь"!
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 20:44   #3252
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2 Gorthauer:
За 20-50часов геймплей и сеттинг не "распробуешь"!
Ну так надо топтаться на месте побольше. :)
То есть облазить все уголки в той же Аркании. На каждой локации, иначе не вернешься обратно после опеределенного сюжетного момента.
Или играть в ММОРПГ.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 21:47   #3253
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2 Gorthauer:
Гораздо лучше потратить 100-200часов на одну большую Эпическую игру, нежели на пережевывание одного и того же
Нет, ты пойми, я тоже не откажусь от хорошей и длинной игры, но требовать, чтобы такие игры делал каждый первый - это же идеализм. В такую игру я могу играть по полгода из-за отсутствия времени, и ценность ее длительности в этом случае сильно падает.

Возможно, если у тебя больше свободного времени - твоя точка зрения также имеет право на существование, но далеко не для всей аудитории.

Какими бы не были интересными геймплей и сюжет - если игра полностью проходится за 20-50часов
Знатоки, за сколько проходится Г1 и Г2-оригинал воином? думаю меньше 100 часов. И при этом времени вполне достаточно, чтобы проникнуться. А есть игры и еще короче, которые тоже здорово задевают.

Если уж на то пошло - то супер-графика и "высококачественная озвучка" - не являются козырями проекта
Для ААА класса - нет, не являются. Это скорее необходимый минимум, потому что если графики не будет, и у самой игры не будет мощного геймплея и бэкграунда, то игра провалится в продажах.

В-принципе не почувствовал особой разницы между NWN1, NWN2, и DAO
О, мне никогда не понять, как вообще можно сравнивать между собой эти игры) Имхо первые две можно играть только кооперативом, нарезая мясо и качаясь, и наплевав на унылую болтовню и вялый сюжет.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 21:59   #3254
astral

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2TATb:
предпочту вдумчивую игру на 20..60 часов
товаришь вы перегнули, рпг и на 30 часов? фигня какая-то. мой самый не любимый момент во всех играх - это конец. во всех играх я жду чего угодна но только не конца, и поэтому играю приемущественно в игры жанра рпг, потому что это самый долгий жанр и дает возможность игроку как можно дольше остаться в игре, что дает вазможность меньше испытывать печальных раасований с игрой, потомучно история закончилась и ты всех спас за 30 часов а не за 130.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:01   #3255
d_7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Если уж на то пошло - то супер-графика и "высококачественная озвучка" - не являются козырями проекта, т.к. кроме хвалебных откликов журналистов не дают игре ничего!
Полагаю, раз уж такое не относится непосредственно к теме, нижеследующее надлежит убрать под кат...

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Смею возразить. Любая игра состоит из визуального и звукового ряда, сюжета и режиссуры. Встречают по одёжке, всё верно: к n-му часу игры первые две составляющих отходят на второй план, позже за ними следует и остальное. К концу игры и/или повторном её прохождении перед игроком остаётся голая атмосфера - именно то, что и определяет в итоге, понравится человеку игра или нет. При этом, графика, звук, сюжет и режиссура просто отходят на второй план, но всё так же управляют нашим восприятием, хотя их основное дело уже сделано... Какая бы не была ролевая система, сколько бы часов геймплэя не было, сколько бы вариантов прохождения не существовало, так или иначе, игрок всё это переваривает и... продолжает жить в этом мире или уходит. За 10 лет существования Готики, например, подавляющее большинство здесь присутствующих, уверен, отыграли все роли, поучаствовали во всех возможных и маловозможных ;) событиях, обыскали каждый угол и заглянули под каждый упавший листочек. И? Вы ведь продолжаете играть , не так ли? Вернее сказать, жить там? Можно ещё вспомнить фалаут, плэйнскейп и далее по списку...

Считаю, проблема современных разработчиков в том, что повышенное внимание к одной составляющей ведёт к проблемам с другими. Или размазывая внимание по составляющим, получаем то же самое - либо середнячок либо полное говно. В любом случае, ни то ни другое не пропишется на жёстких дисках поколений, как то случилось с упомянутыми Играми.

Пожалуй, подпишусь под словами:
2TATb:
Для меня проблема в другом - многие игры становятся более поверхностными, правила упрощаются, все меньше нужно думать. Против таких игр я голосую рублем)
От себя добавлю, что, придерживаясь этой установки, человек должен голосовать рублём за те игры, которые понравились. Это по совести. Тогда, теоретически, хороших игр будет больше. Во всяком случае, уже не только маркетологи, но уже и разработчики начнут стараться... во всяком случае, если не поддерживать людей материально, это вызовет всамделишное повальное закрытие торрентов, ослов и прочего, а также повлечёт угловное преследование нечистых на руку юзеров....это уже происходит. И не потому, что *они жадные*. Издатель и разработчик такие же люди, вовсе не необычные.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 23:08   #3256
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2astral:
товаришь вы перегнули, рпг и на 30 часов?
Я написал "игру" а не РПГ) Я не только ролевые играю, иногда попадаются интересные игры в других жанрах. Повторю только, что да,я тоже предпочитаю вдумчивые и долгие игры, но более 100 часов мне не очень нужно.

2junkhead:
Считаю, проблема современных разработчиков в том, что повышенное внимание к одной составляющей ведёт к проблемам с другими
Согласен. Но это одна из проблем, есть еще удорожание разработки, большая конкуренция, и прочие радости. Но этого всего лучше не касаться, это тема отдельной дискуссии)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 23:55   #3257
_Gorthauer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2astral:
товаришь вы перегнули, рпг и на 30 часов? фигня какая-то. мой самый не любимый момент во всех играх - это конец. во всех играх я жду чего угодна но только не конца, и поэтому играю приемущественно в игры жанра рпг, потому что это самый долгий жанр и дает возможность игроку как можно дольше остаться в игре, что дает вазможность меньше испытывать печальных раасований с игрой, потомучно история закончилась и ты всех спас за 30 часов а не за 130.
Cогласен категорически!
RPG, настоящая RPG - это как хорошая интерактивная книга(или даже серия книг), сюжет и Атмосфера мира совмещённые с интересным геймплеем; Эпическая история, переносящая игрока в фэнтэзи-мир...
И 30 часов для Эпической истории - как-то уж слишком мало, не успеешь даже эту историю распробовать.
Говоря о времени - если выходит хорошая новая RPGшка, то время на неё всегда найдётся ;)
И на мой взгляд действительно хорошая RPG и должна содержать 100часов геймплея, или больше...
Что бы игрок по-настоящему насладился Атмосферой игрового мира, распробовал и хоть немного насытился геймплеем.
В Gothic1 помнится было около 40часов, в Gothic2 Night of the Raven около 70-80 - не скажу что этого было достаточно. Единственной по-настоящему большой игрой в серии была Gothic3, но в ней не хватило пафоса и Атмосферы - за что её увы забраковали.

2bdeimos:
Или играть в ММОРПГ.
MMOrpg - это не RPG в-общем, а просто командный трэшак(hack&slash) со спекулятивной экономикой, и задрочисто-затянутой прокачкой. От "интерактивной книги" - в ММOrpg нет ничего: ни сюжета, ни адекватных квестов, ни Атмосферы - просто трэшак.
2TATb:
О, мне никогда не понять, как вообще можно сравнивать между собой эти игры) Имхо первые две можно играть только кооперативом, нарезая мясо и качаясь, и наплевав на унылую болтовню и вялый сюжет.
Тогда вам играть только в ММО, если RPG для вас - "унылая болтовня и вялый сюжет"...
Если серьёзно, то и сюжет/квесты и геймплей - у NWN1, NWN2 и DAO почти идентичны, разница только в графике и роликах.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:24   #3258
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2 Gorthauer:
Единственной по-настоящему большой игрой в серии была Gothic3, но в ней не хватило пафоса и Атмосферы - за что её увы забраковали.
Уж чего-чего, а пафоса мне даром не нужно) Как и длительности, сделаной на нарезании кругов вокруг непробиваемых мобов.

Тогда вам играть только в ММО, если RPG для вас - "унылая болтовня и вялый сюжет"...
Если серьёзно, то и сюжет/квесты и геймплей - у NWN1, NWN2 и DAO почти идентичны, разница только в графике и роликах.
Ты слышишь не то, что я говорю. RPG для меня это то, чем является Г1-2. И ДАО тоже РПГ. И то что ты не видишь разницы между ДАО и НВН - ну, это очень странно на мой взгляд. Унылая болтовня vs отличные диалоги, пафосная хрень vs все оттенки серого, голимый дисбаланс vs отточеная ролевка... Действительно, почти то же самое)
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:19   #3259
_Gorthauer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2TATb:
Унылая болтовня vs отличные диалоги, пафосная хрень vs все оттенки серого, голимый дисбаланс vs отточеная ролевка...
Насчет диалогов - качество озвучки имхо в RPG занимает самое последнее место, в RPG играю не ради "акерской игры"... Кстати в NWN2, если на то пошло, озвучка была ничуть не хуже DAO, в NWN1 озвучки вообще не было как и в BG - что недостатком для партийной RPG не является. Вообще плевать на озвучку. А собственно диалоги в NWN1/2 ничуть не хуже DAO.
Насчет пафоса - во-первых не вижу в нём, у Толкиена пафоса до-фига и это ничуть не портит его замечательную Вселенную; даже наоборот у Толкиена - Высокое, правильное фэнтэзи, а вот современные писаки слишком углубившиеся в "принцип меньшего зла" и выдающие за "живое фэнтэзи" обычную похабщину и грязь...низкопробное чтиво.
И если уж на то пошло, то что в NWN1 что в NWN2 - твоих любимых "всех оттенков серого" тоже достаточно.
Чего стоит история паладинши Арибет, предавшей Невервинтер в-отместку за несправедливо казненного возлюбленного... Или королевы рептилоидов, мечтающей возрадить свою расу(Благородная цель?), но попутно поработить все остальные("ложка дегтя")... Или Аммон Джеро, изучивший чернокнижество и сотрудничающий с демонами - что бы спасти мир от Короля Теней... Или такой персонаж как Нишка -  вор и полудемон, но искренне-добрая и помогающая ГГ...
Много там "оттенков серого"; однако в Пафосе невижу ничего плохого, скорей наоборот...
И где ты в DAO видел "отточенную ролевку"??? Чертова куча бесполезных активных навыков(приемов) которые даром не нужны, половина ненужных заклинаний многие из которых к середине игры вообще бесполезны - которые только раздражают??   Или может быть то, что самое лучшее оружие сао-по-себе наносит единиц 15 урона, зато +50 урона от силы/ловкости???
В DAO ролевка ничем не лучше NWN1/2, а местами даже хуже(2 класса vs дюжины, куча бесполезных навыков/приемов/заклов)
NWN1/2 oт DAO  действительно отличаются только графикой/озвучкой и сеттингом...
Как написал какой-то умный человек "bioware всю свою историю делает одну и ту же игру"... пожалуй не одну и ту же, но общего у игр от bioware действительно очень много; только что со-времен Baldur Gates2 её творения сильно измельчали.
А серию Gothic и я как RPG очень уважаю. И "
длительности, сделаной на нарезании кругов вокруг непробиваемых мобов
" - никому не нужно, а вот большой игровой мир и интересные квесты как в BG2 и G3 является главным достоинством хорошей RPG.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 03:12   #3260
d_7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2 Gorthauer:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И на мой взгляд действительно хорошая RPG и должна содержать 100часов геймплея, или больше...
На мой взгляд, действительно хорошая РПГ(и любая другая игра) должна быть в первую очередь насыщенной, яркой, захватывающей - во-первых. И во-вторых должен быть интересный сюжет, чтобы не получалось, что человек, запустив впервые игру, восхитившись графикой/звуками/прочим, не начал плеваться от тупости самой идеи. Тут уж никакой CryEngine не поможет, я это выкину в помойку.
А вот в Готике 1 и 2 всё было на своих местах, и я даже не подумал о том, чтобы время засекать, понимаешь? Вот это я и назову, пожалуй, *главным достоинством хорошей РПГ*. И вовсе не большой игровой мир или интересные квесты, ведь это всё всего лишь способы поселить человека-у-экрана в этот, фэнтэзийный мир, заставить его поверить. Я поверил.

В Gothic1 помнится было около 40часов, в Gothic2 Night of the Raven около 70-80 - не скажу что этого было достаточно.
Судя по всему, ты не попадаешь в разряд описанных мною в предыдущем посте людей. В самом ли деле тебе оказалось недостаточно этого времени, чтобы погрузиться в игру, впитать в себя атмосферу, начать гоняться за падальщиками, роняя слюни на клавиатуру? :)

в RPG играю не ради "акерской игры".
Довольно-таки странно слышать такое от любителя ролевых игр, знаешь ли.
Я же склонен полагать, что в лихих 90х у разработчиков первостатейных РПГ, таких как Baldurs Gate, не нашлось просто физической возможности запихнуть эту самую озвучку на мультимедийный компакт-диск. Уверен, желания было хоть отбавляй и, разумеется, они понимали, что делают игры, в которых по определению игрок отыгрывает роль, а окружение ему в этом способствует. Озвучание, ровно как и портреты персонажей/говорящие головы/легенды для каждой вещи - это тоже окружение. Кое-чем всегда приходится жертвовать, думаю, любой разработчик, дизайнер, знает об этом не по наслышке.

Единственной по-настоящему большой игрой в серии была Gothic3, но в ней не хватило пафоса и Атмосферы - за что её увы забраковали
Именно потому, что качество в общем по игре было подменено количеством. И подкреплено большим количеством программных ошибок. Конкретно я поставил ещё один минус 3ей части как раз за излишний пафос и уход от идеи первой части : спасая себя, спасаешь мир вокруг себя. К сожалению, был сделан акцент на более очевидных вещах:* орки захватили--чёрная магия--боги негодуют*. Это, замечу, совсем не так, как раньше: *вручили конверт-дали под зад-делай что хочешь*. В Г3 нет для меня ничего, кроме музыки. Даже после очередного комюнити-патча(хотя драться стало на порядок сложнее и интереснее). Так что, Г3 для меня - большая игра с маленькой буквы, увы.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 07:36   #3261
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2 Gorthauer:
И на мой взгляд действительно хорошая RPG и должна содержать 100часов геймплея
Или это не выгодно или никто не пробовал или такие игры делаются в Японии. :)
60 долларов одни на всех. Так почему-же я должен вставлять в игру всего и побольше и покачественнее? :)
К тому же в 3D это сложно сделать, в отличие от Балды. Сейчас в играх также озвучивают полностью все диалоги.
Жаль естественно упрощение игр, но оффтопить не обязательно.
И играть сутки напролет тоже. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:13   #3262
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2 Gorthauer:

Прячь в спойлеры, чтобы модератору было проще найти и удалить наш оффтоп ;)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насчет диалогов - качество озвучки имхо в RPG занимает самое последнее место, в RPG играю не ради "акерской игры"... Кстати в NWN2, если на то пошло, озвучка была ничуть не хуже DAO, в NWN1 озвучки вообще не было как и в BG - что недостатком для партийной RPG не является. Вообще плевать на озвучку
Имхо есть имхо. Тебе плевать на озвучку, для меня же качественная озвучка - половина атмосферы.

А собственно диалоги в NWN1/2 ничуть не хуже DAO.
Я не знаю как можно не замечать разницы. Над сценарием и диалогами ДАО работали профи, не удивлюсь если профи киношного толка (при чем работали разные люди - особенно заметен "завал" в прологе за человека). Я хорошо помню напыщеную болтовню в НвН, здесь же люди говорят как люди, а не как персонажи сказки.

Насчет пафоса - во-первых не вижу в нём, у Толкиена пафоса до-фига и это ничуть не портит его замечательную Вселенную; даже наоборот у Толкиена - Высокое, правильное фэнтэзи, а вот современные писаки слишком углубившиеся в "принцип меньшего зла" и выдающие за "живое фэнтэзи" обычную похабщину и грязь...низкопробное чтиво.
Ты очень категорично высказываешся, полагая свое имхо самым самым)

Чего стоит история паладинши Арибет, предавшей Невервинтер в-отместку за несправедливо казненного возлюбленного...
С ее напыщеной театральной болтовней - для меня ни черта не стоит) Имхо.

В DAO ролевка ничем не лучше NWN1/2, а местами даже хуже(2 класса vs дюжины, куча бесполезных навыков/приемов/заклов)
В НвН безбожно рулили милишники, а половина фитов и классов, заботливо перенесенная из настолки была неэффективна. В Дао все классы имеют равный вес, как и должно быть. Нет там никаких ненужных заклинаний, потому что развитие их идет по цепочке - ты постепенно добираешся до более высоких заклинаний в паре выбранных цепочек. и свободы выбора более чем достаточно.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:31   #3263
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2TATb:
2bdeimos:
2junkhead:
2 Gorthauer:
На этом закончили офттоп про другие РПГ и игрострой. Не место здесь для обсуждения подобных тем.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:07   #3264
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

(E3 2010). Вроде новые моменты на экране за спиной фоткающихся людей имеются. Ждем дальнейших вестей ))
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 15:18   #3265
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Deart:
 
Первое видео со стенда Аркаши
Предлагаю показывать только девушек у стенда с арканией,гораздо интереснее :)
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:05   #3266
astral

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Deart:
Вроде новые моменты на экране за спиной фоткающихся людей имеются
черт, даже внимания не обратил ;D

Добавление от 06/16/10, в 20:06:56
там видно много много вещей, походу уже казуальщина не как не получится.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:34   #3267
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2astral:
2ХуулРех:
Посты удалил. Больше не флудите.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 03:04   #3268
Inos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Что то замутили они со своим показом. Ничего кроме фотак девушек в коротких шортиках и футболочек (с надписью Аркания), которые так и норовят закрыть своим тельцем мониторы с игрой, ничего пока не показали=(
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 03:12   #3269
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Вобщем, спасибо Элинд что собрала все последние новости с Е3..., но про Арканию по-прежнему мало что известно (Далее цитаты) :

Можно сказать, Е3 уже подходит к концу, поскольку все основные пресс-конференции с крупными фирмами, такими, как Microsoft, Nintendo, Sony, EA, Ubisoft, уже состоялись.
Интересно, представит ли все-таки Джовуд американской публике Арканию во всем блеске, или так и ограничится крошечным и маловыразительным стендом на задворках мероприятия?



Кстати, именно на Е3 Джовуд обещал объявить трех победителей Конкурса "Gaming Gig Contest" из Америки. Однако на Сайте, где был представлен этот конкурс, по-прежнему сиротливо красуются два видео сомнительного качества от потенциальных покупателей Аркании за океаном.
Пока результаты на Е3 так и не объявлены, поскольку, очевидно, и объявлять нечего. И это притом, что победители должны были получить бесплатный билет на Е3 с оплатой проезда, а также ноутбук последнего поколения и кучу других соблазнительных призов.


Продолжение здесь


Вот список 675 игр, представленных на Е3 для номинации на самую популярную игру Выставки. Аркании в нем просто нет.
Впрочем, как и любых других игр Джовуда: "Die Gilde 2 - Renaissance", "Spellforce 2 - Faith In Destiny", а также загадочного Playmobil-Derivate.



На liveticker GameStar, где фиксируются все пресс-конференции Е3, об Аркании также ни слова.



Gamespot все же побывал у стенда Аркании и совсем немножко показал в реальном времени (Live Camera Tour), что там происходит…


Продолжение здесь
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 10:47   #3270
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Интервью с "голосом" Безымянного - Gerrit Schmidt-Foss

На сайте arcania.gamona.de вышло свежее интервью с человеком, голосом которого в немецкой версии Аркании будет говорить пастух (новый Безымянный) - Gerrit Schmidt-Foss.

"Его голос знаком практически каждому немцу. Он принимал участие в таких сериалах и фильмах, как „Pappa ante Portas“, а позже посвятил себя искусству озвучки. Услышать его можно в роли Бобби Дрейка из X-Men, а также во многих многих сериалах, и даже в Lost. Многие называют его дамским угодником и романтиком, потому что он озвучивает актера Леонардо Ди Каприо."


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


arcania.gamona.de: Геррит, ты был уже знаком с серией Готики, прежде чем тебе предложили эту работу?

Gerrit Schmidt-Foss: Оу, сразу начали с щекотливого вопроса. Да, знал, но вот (и тут критическое отступление)...никогда не играл. Все спросят сейчас...а почему нет –то? И ответом будет тишина. Не знаю почему. Честно признаться, последняя игра, в которую я играл, была Resident Evil 2. Тогда еще Гельмут Коль был канцлером Германии (черт, опять эта продолжительная пауза!). Я наверно уже давно не геймер.

arcania.gamona.de: Что ты можешь сказать нам о характере нового героя? Он такой же грубый, как и его предшественник? Как бы ты его описал с субъективной точки зрения?

Gerrit Schmidt-Foss: Вот и преимущество того, что я не играл в Готику, на меня не давит груз знаний того, каким был его предшественник. Я не имею понятия, должен ли я сделать своего героя более или менее грубым, чем его предшественник. Я стараюсь вложить в него соответствующие ситуации эмоции, даже если для этого потребуется толика грубости. Думаю, что мы нашли золотую середину.

arcania.gamona.de: Изменяется ли его характер по мере прохождения?

Gerrit Schmidt-Foss: О да, очень сильно. Героем не становятся за одну ночь. Он практически случайно ввязывается в конфликт, который поначалу его совершенно не интересует, да он и не знает особо, что это противостояние вообще существует. Как обычно, он просто выполняет задания, и его сила растет с каждым днем. Но вы сами это увидите.

arcania.gamona.de: Изменяется ли его манера речи по мере прохождения?

Gerrit Schmidt-Foss: Этого так просто не понять, я бы сейчас не хотел распространяться на этот счет. Но ощутимого развития стоит ожидать в любом случае. В его поведении и, конечно же, голосе. Этот персонаж многогранен, очень много различных компонентов. Именно такие детали повышают довольствие от игры...


Продолжение перевода интервью
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:04   #3271
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

http://e3.gamespot.com/video/6266425/?hd=1&tag=top_stories;play_btn;4
Смотрю и всё более огорчаюсь боевке. Молоток ГГ выглядит пенопластовым, нереально таким двуручем наносить такие стремительные удары, и вообще такие удары, где гашение инерции? Промахнись вы таким молотком в бою - улетите вслед за ним по направлению замаха. Как молоток держится на бегу - тоже смешно... правая рука должна держать его максимально близко к ударной части из-за веса. о чем я... да просто нет ощущения, что в руках сокрушительное, тяжелое, медленное оружие...  Файрбол на площадь замка выглядит как залп из ракетницы по звуку уж точно. Скорость стрельбы из арбалета тоже слишком высока... это просто какой-то, товарищи.  :(
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:44   #3272
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Habibulin: Ндааа, в "живую" все как прежде очень рвано и дергано в бою. А вот в трейлере для Е3 гораздо лучше выглядит - клик.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:17   #3273
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Если анимация и боевка в итоге будут смотреться в игре, также как и в трейлере, то перед Спеллами можно снять шляпу.  Но это маловероятно, к сожалению :(

Зато атмосфера и игровой мир нравятся все больше! Не Готика, но ведь красиво, черт возьми :D
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:25   #3274
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Хмм.. Я вот что заметил. Спеллы убрали фичу Готики с доставанием оружия\магии в людных местах. Т.е чтобы неписи орали "Убери оружие!". В роликах пастушок спокойно с огнепалкой-копалкой наперевес вбегает в город мимо стражи...

Анимация рваная.. Чем то Морровинд напомнило ::)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:27   #3275
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Mana and Health regeneration - i hate this shit. Зачем качать алхимию в убыток основным навыкам, зачем собирать травы и радоваться нахождению "гоблинок", если всё само восстанавливается? Зачем планировать тактику боя, когда тебя могут убить с 1-2-3х ударов, если есть ВеликоеЗельеМгновенногоВосстановленияЗдоровьяНеИсп ользующееАнимацию (отпускается без рецепта)?>:( *Осталась надежда, что в режиме сложности Gothic мы всего этого не увидим или увидим сильно зарезанное\придушенное.
2Vargor: В трейлерах слоумо. Хотя оно выглядит реалистичнее того, что в итоге мы увидим... пока это напоминает какую мморпг... а все эти перекаты... хотелось бы предложить разрабам покувыркаться так в латном доспехе, кг 30 если не больше весящем... Сделали бы пути развития ловкий воин\сильный воин, первый кувыркается в кожанке, второй медленный, сильно бьет молотком, но из-за тяжелой броний ему многое по.
Господи, теперь ещё и щиты +15 маны и тд.
Чем больше F**kтов об игре всплывает, тем больше я разочаровываюсь  :-/
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:35   #3276
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Shifroval:
В роликах пастушок спокойно с огнепалкой-копалкой наперевес вбегает в город мимо стражи...
Сделали рамках увеличения доступности Аркании для широких игровых масс - то бишь американских подростков (чтобы не впадали в депрессию и не прятались под кровать от диких воплей неписей - "Убери оружие!") ;)

2Habibulin:
Сделали бы пути развития ловкий воин\сильный воин, первый кувыркается в кожанке, второй медленный, сильно бьет молотком, но из-за тяжелой броний ему многое по.
Не в этой жизни( Это в корне рушит "свободное развитие персонажа", которое так рекламируют разрабы. И опять же бьет по доступности сабжа для малоопытных гамеров. Нихт хардкор)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:40   #3277
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981: Что вы, уважаемый, разработчики фанаты первой и второй частей, они исправили былые ошибки, это было сделано для того, чтобы обнажив оружие нельзя было "стой, ещё один шаг..." попасть самизнаетекуда *;D

Стоп. При входе в город всплывает строка субтитров, где стражник приветствует ГГ как "Master!" Надеюсь, что это некая система репутыции, вседозволенность при высокой репе.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:43   #3278
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Еще по трейлеру... Художники постарались на славу - Тролль, каменные големы, да и остальные супостаты - зачетные.

Много скринов, среди которых обнаружился с десяток новых КЛИК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:45   #3279
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981: Ну, шэдоубист теперь выглядит подобающе. Das Gut,Ya.
http://arcania-game.ru/uploads/news/e3_2010/ArcaniaGothic4_E3-Trailer_1.wmv качаем трейлер в приличном качестве.
Ладно, черт с ней с боевкой, главное сюжет и атмосфера. *Вторую мы прочувствовать пока не могём, насчет первого...
Скажем, пасете вы овец. Тут подходит сосед значит: "Че пасешь?" ;D
И понеслась:"враги сожгли родную хату", "проснулось древнее зло", "ротападьем,падьемрота!", "форма одежды кожанка, дубинка, на зарядку стройсь"... *:(
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:13   #3280
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Какие-то ролики, непонятно где что смотреть )
Е3шный крутой, точнее монстры оттуда. очень хорошие.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 82 из 159 « Первая 32727576777879808182 8384858687888992132 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика