[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 83 из 159 « Первая 33737677787980818283 8485868788899093133 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.06.2010, 04:28   #3281
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Новое видео (8 min) - Первый спуск в подземелья Аргаана

Сайт gamestar.de выпустил подробый видео-обзор пока что незнакомого нам элемента Аркании - подземного мира острова Аргаан. В начале видео нам показывают вход в подземелье, который мы уже как-то могли наблюдать на одном из видео Аркаши. По всей видимости, это древнее сооружение находится неподалеку от дерева Магов, что в самом центре обширного болото Тушу (на юге острова). Именно в него спускается бравый пастух...

Можно заметить достаточно мрачные подземелья. На своем пути Безымянный брюнет встречает скелетов-воинов, скелетов-лучников, а также (до полной кучи) - скелетов-магов. Нам попадется также и Каменный Голем, которого герой пытается заморозить и забить топором. На экране продемонстрирована работа инвентаря и древа навыков, различное оружие ближнего боя и прочие шалости Аркании.

Немного странно... как мы все уже знаем, остров Коршаан из игры был вырезан. Однако, по мере того, как герой месит налево и направо скелетов, в его руки попадает Щит Коршаана (Korshaan Shield). Спеллы либо забыли вырезать все упоминания об острове, либо забили на это... либо так приказал "гениальный" издатель. Увидим потом  :P

Игру, походу, демонстрируют в режиме Бога, перекаченным анаболиками главным героем, в каком-то неземном скафандре, который, по ходу, мешает ему как следует двигаться. От чего все движения напоминают судороги. И управляет героем, видимо, какой-то инвалид, зачем-то кидает магией в столбы, оставляя в живых скелетов.  =)

Видео на геймстаре (предварительные 20 секунд рекламы и 300 мб веса сразу)
Видео на аркания-гейм.ру (без рекламы, в разном качестве, с отдельной ссылкой на скачивание видео)

Источник: gamestar.de
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:24   #3282
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Deart:
Немного странно... как мы все уже знаем, остров Коршаан из игры был вырезан. Однако, по мере того, как герой месит налево и направо скелетов, в его руки попадает Щит Коршаана (Korshaan Shield). Спеллы либо забыли вырезать все упоминания об острове, либо забили на это... либо так приказал "гениальный" издатель. Увидим потом *:P
Скорее всего Спеллы вырезали недоделанную локацию этого острова, но не стали убирать упоминания о нём и других островах Южного архипелага - мол, пусть игроки знают, что там есть не только Фешир и Аргаан. ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:28   #3283
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Deart:
На своем пути Безымянный брюнет встречает скелетов-воинов, скелетов-лучников, а также (до полной кучи)
ИИ еще никуда не годится.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скелеты ведут себя как полные придурки. Один из лучников, вместо того чтобы при приближении ГГ спрятать лук и достать меч, делает все с точностью до наоборот (на 1:47). И непонятно зачем сделали в поведении скелетов остановки, если ГГ отдаляется. Вместо того, чтобы догонять врага, скелеты тупо стоят и смотрят как он их магией расстреливает. На 2:55 один скелет вообще в угол забился и смиренно ждал пока ГГ расправится со вторым и вернется чтобы его добить. Даже если предположить, что он под заклинанием "страх" (если таковое будет), то опять же неувязка. На скелетов и всех остальных Undead этот спелл действовать не должен.

На 3:13 вообще ГГ спокойно пробежал мимо 4 скелетов мирно жующих сопли и те сразу не обратили на него никакого внимания. Только потом до двух из них дошло, что нужно бы догнать непрошеного гостя... На 6:12 тоже не все в порядке с поведением скелетов...

И урон с точностью до десятых долей - это жесть. Типа после удара у скелета жизнь уменьшилась на 198,7(!) пункта. Судя по этой величине, у скелета жизнь как минимум 400-500 единиц. 0,7 пункта - это 0,14 процента! Короче на глаз не отличишь... А лишней информации на экране прибавляет реально.


Ну это были мои придирки *;D

В остальных же аспектах мне геймплей нравится! И интерьер в подземельях мрачный, как и положено. И скелеты восстают реалистично. И каменный големчик - крепыш. И двуручный топор - медленно , но мощно рубит.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:48   #3284
MadJackThePirate

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

по поводу щита Коршаана, имхо сам остров появится в к-либо DLC ;)

Спасибо за видео - познавательно: перед нами типичный слэшер-трэшер (коих тьма), анимация убирания оружия весьма быстрая, анимация скелетов.. хмм.. ездюют они когда их лупят) Видимо часть оружия в игре будет иметь магическую составляющую наподобие +50 урона электричеством/огнём/по_вкусу. Подсветка всего и вся - раздражает, это да.. Всплывающие сообщения грят о том, что мы моглибы и прокрасться мимо скелетов! класс!! но зачем?? ::)

Вобщем итог: для меня это будет ничем не примечательная очередная проходящая РПГ, если бы не маленькая подпись Готика 4 прошла бы вообще незаметно :)
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:21   #3285
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

были мои придирки
Ничего себе придирки. Г3 стала УГ по двум причинам - 1. Мертвый сюжет/атмосфера вседозволенности (здесь - неизвестно) и 2. Мертвая же боевка. В Г1 и 2 монстр, атакуемый ГГ вставал в дефенс, а остальные монстры били ГГ. В Г3 была использована модель "В очередь, сукины дети." - гг бил одного монстра, а остальные тем временем смиренно ожидали своей очереди поотдаль. Если это же будет в Г4 (ради облегчения геймплея или кодинга) - это полсмерти для гамы.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:42   #3286
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2fokon:
И интерьер в подземельях мрачный, как и положено.
Но уж слишком однообразный - коридоры и комнаты все на одно лицо. Бежим по одинаковым коридорам через одинаковые комнаты - и все это одноуровневое, никаких крутых лестниц; никаких ловушек, запертых дверей, залов с высокими сводами, комнат с предметами и сундуками, и т.п. Не слишком похоже на ручную работу. Или я что не заметил?
В недавней Divinity 2 подземелья смотрелись не в пример красивее и разнообразнее.

Боевка с топором понравилась (достаточно реалистично и плавно), звуки от ударов и музыка тоже сделаны качественно. ИИ монстров конечно хромает, но не настолько, чтобы сказать, что он никакой (хотя доработка конечно нужна). Беспокоит огромное количество всплывающей инфы - хотелось бы, чтобы это отключалось. Иначе пол экрана во время боя в цифрах дамаджа и количестве заработанной экспы, а тут еще и полоски жизни, висящие прямо над врагами. *Неудобоваримо(
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:20   #3287
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Чем больше освещают Арканию,тем меньше она мне нравится:анимация дерганная,напоминает 2worlds,как и подземелье с утыканными тут и там скелетами,город абсолютно не интересный с минимум нпс,ландшафт плюс растительность довершают убогость Аркании.
Отдельный разговор об умениях,не говоря о плохом дизайне,не интересном,самой таблицы,так и чувствуется,что прокачать можно все или почти все,балансом не пахнет,думаю будет присутствовать автолевелинг,не дай бог американским игрокам встретится моб с левелом больше,чем у гг.
В боевой системе не вижу разницы между мечом и здоровенной секирой,взмахи обоими быстрые,резкие,в готике эта разница очень хорошо показана.
На первый взгляд инвенторя,вещей много,понравились доспехи с красным щитом на спине.
Оценка всего увиденного складывается не утешительная,думаю нас ожидает прямолинейный слэшер с минимумом квестов,и с большим количеством врагов,наспех расставленных.
Спасай артефакт,спаси убогого Героя из предыдущих частей,и убей,как можно больше овец,вперед в увлекательный и насыщенный мир *Аргкакании!
PS:Увидишь темнокожего воина с алебардой по имени Торус,убей его пожалуйста,надеюсь четвертая смерть избавит его от привычки вставать рядом с перво попавшимися воротами.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:45   #3288
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Дааа.. Вот смотрю и думаю, что же мне это напоминает. И вспомнил!
Диаблу. Самую первую ещё, где одни подземелья и коридоры. Скелеты, скелеты-лучники, скелеты-маги(которые в Диабле тоже из 2 рук стреляют магией и тоже со светящимися кулаками)..коридоры, комнаты, комнаты, коридоры, нежить, кач-шмот, клик-клик. Только в Диаблу всё равно интереснее играть ;D
И одновременно Облу с её руинами имперских фортов, которые тоже одинаковые и длинные, как кишки. И в которых тоже нежить водится частенько. И освещение там похожее, только без зелёного..буээ..
Кислотный дизайн, очевидно возникший от того, что многие ассоциируют зелёный свет с некромантией и т.п вещами..

Скелеты что..спят там? О.о Лежат себе на полу как брёвна, а как ГГ подойдёт - встают. Вот им делать нечего, можно подумать скелеты устают стоять :D

Анимация рваная, скелеты ездят по полу как на лыжах, чего только стоит тот скелет на 5:39-5:43, который уехал от ГГ по диагонали :D
И на 4:31 вот скелет от удара аж у угол улетел..точнее, труп скелета. И на 5:23 тоже самое.

Мне почему то кажется, что вещи тут самоподбираются..и генерятся рандомно, т.к за скелетов давали щиты, которых у них не было. Привет Диабла :)

Пока я вижу только диаблоподобную боёвку, квестов не видал, кроме того недоквеста с Диего. Видимо боёвки будет больше, а квестов меньше. Что ж, ожидаемо. Слава Инносу что я не играл в 2 Ворлдс..
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:05   #3289
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Shifroval link=board=gothic&t=1182333989&goto=5794640 date=06/18/10, в 12:45:04
Скелеты что..спят там? О.о Лежат себе на полу как брёвна, а как ГГ подойдёт - встают. Вот им делать нечего, можно подумать скелеты устают стоять :D
Оперативно подорвались, видимо один в углу дневалил на тумбочке ;D
Анимация рваная, скелеты ездят по полу как на лыжах, чего только стоит тот скелет на 5:39-5:43, который уехал от ГГ по диагонали :D
Полагаю, тот скелет маг пытался станцевать танец маленьких лебедей ;)
Мне почему то кажется, что вещи тут самоподбираются..и генерятся рандомно, т.к за скелетов давали щиты, которых у них не было. Привет Диабла
Щиты у скелетов-воинов были.

И все названы "левая\правая рука КогоТоТам", по логике в конце данжна наш Кощей и обитает.


*
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:29   #3290
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Беспокоит огромное количество всплывающей инфы - хотелось бы, чтобы это отключалось.
Судя по целому отдельному экрану настройки сложности, отключить можно будет практически все подсказки и всплывающую инфу, так что рано сопли разводить.

2Shifroval:
Видимо боёвки будет больше, а квестов меньше. Что ж, ожидаемо
Это все из области домыслов.

коридоры, комнаты, комнаты, коридоры, нежить, кач-шмот, клик-клик.
не факт что это будет повсеместно. Да, а Ризен, начиная с 3 главы: подземные храмы, подземные храмы, подземные храмы, подземные храмы ..... - вот это уже свершившийся факт, а тут еще не известно.

2Kein:
Хорошая попытка оправдать Унылрканию.
Я вообще никого не оправдываю, я констатирую факт. Такова тенденция современного игростроя. А охват максимально широкой аудитории означает, что и для тру РПГшников можно сделать геймплей достойным, путем гибкой настройки параметров сложности.

2Kein:
Увы, рассыпается в пух и прах при простом контр-примере: Готика 1. Вот ведь не задача: полное отсутствие казуальности (мед для быдла), отсутствие консольных версий - и тем не менее окупилась
10 лет назад - да, но если бы ее выпустили сегодня в таком же виде, без настроек сложности... "Увы"ты бы сильно удивился... но она бы НЕ ОКУПИЛАСЬ. Поколение игроков уже не то. Подтверждение моих слов - последовательное упрощение геймплея в Г2, Г3, Ризен .... РПБ2 - уверен будет еще казуальнее.

2bdeimos:
Люблю такие неуверенные аргументы.
я вообще аргументов не приводил. Хочешь их  - просто стравни ролевую систему Г1,2,3, Ризен и Neverwinter 2 например. При том, что она на порядок сложнее готической, для тех кто не пользуется автораспределением, в нее играть могут даже казуалы, которые им пользуются.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:41   #3291
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Злой Гений:
10 лет назад - да, но если бы ее выпустили сегодня в таком же виде, без настроек сложности... "Увы"ты бы сильно удивился... но она бы НЕ ОКУПИЛАСЬ. Поколение игроков уже не то. Подтверждение моих слов - последовательное упрощение геймплея в Г2, Г3, Ризен .... РПБ2 - уверен будет еще казуальнее.
А я говорю - окупилась бы. Более чем. Да еще, в придачу, была бы "глотком свежего воздуха" в мире казуального запашка.
Попробуй оспорь, ибо кроме своего мнения у тебя нет ничего (ровно как и у меня). Множество инди-игр каким-то образом окупаются, и некоторые из них по сложности похлеще Готики.
Такие дела.

вообще никого не оправдываю, я констатирую факт. Такова тенденция современного игростроя. А охват максимально широкой аудитории означает, что и для тру РПГшников можно сделать геймплей достойным, путем гибкой настройки параметров сложности.
Тенденция, в случае с Арканией, прослеживается гораздо проще, без столь глобальных и далекоидущих выводов, которые вы сделали: в Арканию уже вложена немало бабла, а значит, нужно вернуть столько же и даже больше. Посему и расширяют аудиторию всеми доступными способами. Перед создателями Готики (на тот момент) такой проблемы не было, ровно как и перед создателями инди-игр (они по этому поводу вообще "не паряться" *Кэп умиляется*).

Но то, в какой ситуации сейчас находится Аркания говорит лишь о том, в какой ситуации находится Аркания. Окончание мысли см. выше.

===============================

Забавно, кстати, какую кашу заварило столь невинное слово "gothic" добавленное кое-кем бесстыдным и наглым в кое-какое название кое-какой игры, не имеющей ну никакого отношения к другой у кое-какой игре :P
Впрочем, я повторяюсь.

===============================
Может кто выложить скринов ашбиста? Мне пока видево не посмотреть >_>
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:57   #3292
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Shifroval:
Видимо боёвки будет больше, а квестов меньше. Что ж, ожидаемо. Слава Инносу что я не играл в 2 Ворлдс..
Вот не надо 2 Ворлдс обижать, думаю, она лучше :) Там, хоть, есть где побегать и подземелья, при той же заунывности - небольшие. Если в обле они надоедают до жути, то там просто не успевают - большой плюс ;)
А тут заунывность обла минус большой открытый мир (и минус инструментарий для модов / плагинов).
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:09   #3293
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2dixie:
Вот не надо 2 Ворлдс обижать, думаю, она лучше
Если уж 2 Ворлдс лучше, тогда я таки сыграю в них(Неё? 2 мира же, они? Или она?), хотя почитав отзывы и увидев такое О_О лицо у друзей при упоминании 2 Ворлдс, я как то расхотел ;D
Хотя я всё это время полагал, что уж по трешовости 2В никто не переплюнет(а также по тому как сильно её пиарят)..ан нет, "Всегда найдётся рыба крупнее"©
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:30   #3294
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Боевка мечем или молотом уже не удивляет, лучше не сделают. А вот применение магии расстроило, без задержек на подготовку заклинания, без пауз на перезарядку, просто пулеметные очереди выдает, да еще и с двух рук.

2Shifroval:
Хотя я все это время полагал, что уж по трешовости 2В никто не переплюнет
При этом не играв в нее, силен однако.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:11   #3295
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Vargor:
просто пулеметные очереди выдает, да еще и с двух рук.
И этот аццгий реген маны, прям не маг а архимаг какой то.. А ведь простой пастух же. Самородок, Аргаанский левша, не иначе ;D

При этом не играв в нее, силен однако.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну я видел геймплей, смотрел разные видео и скрины, ещё до выхода и после него тоже. Читал мнения, обзоры, форумы.. Я когда то ждал 2В ведь..давно. А потом понял, что вышел фейл.
Ну ладно, конец оффтопу.

Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 19:28   #3296
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Найдите 5 отличий - под спойлер решил все-таки на прятать (не бейте больно) - это нужно видеть всем!



Уже давно заметил - местами Аркания поразительно напоминает украинский долгострой Сердце Вечности, сделанный на голом энтузиазме и без издателя, командой в несколько человек в обычной киевской квартире. Без комментариев...

Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 19:57   #3297
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
напоминает украинский долгострой
Арканоиды сразу заявят, что графика хуже, бюджет больше 3.5 лимона и т.д. :)

Что-то презентация на Е3 не совсем презентабельна. Лишь скрины неплохие.
А видео...
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:34   #3298
astral

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
это нужно видеть всем!
и что общего? пожалуй только полоски жизней похожи, лучшеб ты предложил посмотреть видео из этой игры и сравнить их.
да и сеттинг, сеттинг не тот!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:27   #3299
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2astral:
и что общего? пожалуй только полоски жизней похожи, лучшеб ты предложил посмотреть видео из этой игры и сравнить их.
да и сеттинг, сеттинг не тот!!!!!
И Сеттинг тот же - фэнтезийное псевдосредневековье. Тот же упор на боевку с применением комбо и стихийную магию, бесшовный мир с различными климатическими зонами (даже город в восточном стиле имеется). Сами авторы не раз говорили, что вдохновлялись Готикой (только видимо этого самого вдохновения и не хватило, равно как денег и опыта). *А то что Аркания временами напоминает малобюджетный и насквозь кривой сабж, меня лично не радует, но против фактов не попрешь.

Вникните в тему, прежде чем писать или сыграйте в СВ (она уже как полтора года как вышла, если вы не в курсе).
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 00:00   #3300
astral

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Вникните в тему, прежде чем писать или сыграйте в СВ (она уже как полтора года как вышла, если вы не в курсе).
да не играл в Св, но как можно судет по игре, чужой игре о неизвестной истории, и о том что какие то  люди пытаюся сделать готику говоря фанатам что "будет все как надо" на что к томуже еще было потрачено и 3.5 млн долларов!!! к томуже сейчас идет активный срач не в пользу аркании, но это нормально, потому что каждый хочет когото облить помоями когда у него забирают любимую игрушку без спроса, и все помои льются на джовудов. а ведь так сложилась судьба и готика даже хотябы не тру, ближайшая будет только лет через пять, либо для всех остальных она придет через несколько месяцев, причем от людей которые уже продемонстрировали хотябы на 10% что они делают готику какую мы её знаем! они могли бы вполне сделать и арканию такой что она была бы даже не похожа на готику. я даже уверен что когда выйдет аркания срач не прекратится и все её будут ругать за плохой сюжет и прочее и прочее и за баяны будут ругать потомучто все сюжеты наприсаны и все истории известны и за щиты +3к магии будут ругать, потому что это уже было в диабло 2! это всё БАЯНЫ!!!!всё потому, что такой настрой уже, и общая тенденция обсуждений на форумах идентичное и ведется к тому уже мы получаем УГ. а ведь игра то еще и не вышла что бы так судить. к томуже вы уже сравниваете вышедшуую игру с которой еще не вышла.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 08:57   #3301
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Shifroval:
Если уж 2 Ворлдс лучше, тогда я таки сыграю в них(Неё? 2 мира же, они? Или она?), хотя почитав отзывы и увидев такое О_О лицо у друзей при упоминании 2 Ворлдс, я как то расхотел
Ну я, собстно, отбегав где-то треть мира бросил и забыл, как страшный сон ;) Просто, ещё пару лет подождать и, при тех же тенденциях, 2 Ворлдс шедевром станёт ;)
2astral:
а ведь игра то еще и не вышла что бы так судить.
Если вещь выглядит как это самое, пахнет как это самое - необязательно ещё пальцем туда лезть и пробовать ;)
Есть уже пример гуано - дракенсанг. Города с двумя зданиями куда можно зайти и "канализицией" откровенно слизанной с ведьмака, при чём, на порядок более убогой. Где нельзя вернуться в пройденные локации, итп. С жуткой камерой. Тоже немецкий. Вот на что надо ориентироваться, на них наверняка Джовуд и ориентировался, бо в Германии "схавали" (может, потому, что "своё") - а играть-то невозможно ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 12:13   #3302
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

8 минут геймплея с Xbox 360 от Gametrailers:

1-ая часть Бегаем по Феширу, ведем милые беседы с обитателями деревни, выполняем жутко оригинальный квест по убиению 6 кротокрысов...

2-ая часть Махаемся со снепперами и мухами на болоте Тушу, далее спускаемся (вернее прыгаем) в знакомое подземелье, где нас встречают с хлебом и солью опять же знакомые скелеты...

Видно PC-геймплея с E3 не дождаться( В Америке Джо пиарят Аркашу только на консолях.

Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 12:45   #3303
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Американцам повесили восклицательные знаки над врагами, чтоб видать было их издалека.
Надо полагать было в США много сердечных приступов от внезапно заговорившего из кустов сикера *;D
Ну что... деревня выглядит нелохо. *Крики чаек, петухов доволь-но таки беззаботную атмосферу создают.
По второй части - ещё раз видим, что враги кусаются больно, думать придется.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:41   #3304
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Видно PC-геймплея с E3 не дождаться( В Америке Джо пиарят Аркашу только на консолях.
Учитывая всю сосредоточенность усилий на хренащике, прозреваю уровень стабильности Готики 3 :P
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:02   #3305
astral

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

хорошо пролился свет на "бытотвуху" деревушки, выглядит оболдена и звуки с музыкой подстать(хотя музыка не разборчива). да вообще пока всё кул демонстрируют.
2Habibulin:
главное - суть, а всё остально мелочи
2Kein: повода ноль так думать.

на недавних скринах да и вообще на всех видео качество текстур было не ахти какое большое, но ведь игра демострировалась только на боксе, который не такой уж и мощный, по этому есть вероятность что ПК версия будет смотрется лучше, что нибудь известно по этому поводу?
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:25   #3306
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
8 минут геймплея с Xbox 360 от Gametrailers:
Черт, а мне нравится )
Механика интересная. Ну да, от Ведьмака они взяли немало.
Диалоги там явно не готические, что-то другое...  Ведьмак, опять же?
Музыка во втором ролике красивая, хоть и плохо слышно, но "правильная".
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:52   #3307
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Savol:
Диалоги там явно не готические, что-то другое... *Ведьмак, опять же?
Такое построение диалогов будет в версии для Xбокса, на ПК они выглядят вполне себе по готически КЛИК

Механика интересная. Ну да, от Ведьмака они взяли немало.
При этом надо учесть, что Ведьмак был не обычным человеком и сражался в легком кожаном снаряжении. А здесь какой-то пастух совершает кульбиты и перекаты с огромной секирой и в тяжелых железных латах - смотрится несколько нелепо. Хотя это фэнтези, спишем на волшебство ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:00   #3308
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Кстати ещё забавный факт. В диалогах нет выбора ответов :)
И пусть вступление и обучение, всё равно. А то какой то Акванокс прям, нажал кнопку и сидишь слушаешь диалоги..
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:07   #3309
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Такое построение диалогов будет в версии для Xбокса, на ПК они выглядят вполне себе по готически КЛИК
Я про содержание, стилистику их чтоли.

Кстати не выпускать ПАСТУХА из деревни это уже само по себе бред )
Он что, овец пасет в городе? )
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:56   #3310
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Savol:
Я про содержание, стилистику их чтоли.
Содержание обещается в лучших традициях Готики - грубые и с фирменным юмором. И немецкие журналисты, щупавшие игру говорили что так оно и есть. Может спеллы для Бокса и диалоги переписали под американских детишек ;D
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:08   #3311
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Ура, посмотрел таки

Сразу что бросилось в глаза: набор и разнообразие предметов. Ни разу не пахнет Готикой, все в стиле AD&D-игр, а-ля BG/NWN/DAO -  топор -10 к мане, +1 к силе, +что-то еще к чему-то там еще и т.п чушь. Даже в 3-ей Готике такого не было, молчу уж про первые две, где из магического оружия были лишь клинки Уризеля да Белиара. У PB все было строго и ровно: плюсы к хитпоинтам и магии - прерогатива амулетов. А оружие есть оружие.
Трешъ, одним словом.

Второе, что сразу видится готоману - сложность игры. Особенно заметно при встрече с големом. Я помню первую встречу с големами в Г1-Г2, где я сразу умер не успев понять как и что меня убило. Завалить подобнубю гадину было делом чести и вообще - интересно и сложно. А на видео бравый герой швыряет всех направо и налево, и я вообще не видел что б у него HP уменьшались.
Хорошим объяснением тут были бы либо низкая сложность, либо читы в демке. Но ох и грызут меня сомнения по сему поводу...
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:19   #3312
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
А на видео бравый герой швыряет всех направо и налево, и я вообще не видел что б у него HP уменьшались.
Так уже говорили, что похоже это был God Mode. Иначе и быть не может, поскольку героя в видео не раз окучивали и скелеты, и тот же голем. У него, если присмотреться из башки даже стрелы торчали ( например на 4:17 какой-то скелет-лучник из-за кадра зарядил точно в висок пастуху).
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:55   #3313
dobry_catolic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Хорошим объяснением тут были бы либо низкая сложность, либо читы в демке. Но ох и грызут меня сомнения по сему поводу...-мне кажется так и есть..
Но боевка красивая,косой удар мечом выглядит очень эффектно.
А здесь какой-то пастух совершает кульбиты и перекаты с огромной секирой и в тяжелых железных латах - смотрится несколько нелепо. Хотя это фэнтези, спишем на волшебство-в готике 1-2 по моему тоже герой проявлял чудеса акробатики в доспехам пала или наемника,это не проблема..вернее надуманная проблема.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:57   #3314
Whisper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Главное, чтобы сработала хорошо их настраиваемая система сложности - чтобы поотключать всякое и в целом сложность возросла.

Остальное, конечно, тоже важно, не не критично.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 01:37   #3315
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Shifroval:
Диабла
Ну не надо)) Дибло, хоть и несколько примитивна, но таки "шедевр", и  внего еще долго будут играть. Попрошу не сравнивтаь жалкий сабж с творением Близзардов :)

Аркания показала свою унылость, не вижу даже смысла "пытаться" найтив ней что-то хорошее.. Видно сразу не Готика, и Готикой не станет. Слешер в лучших традициях нынешнего времени, с прибавкий d&d
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:55   #3316
Digan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Джовуд опубликовали новый Presskit Аркании. Там собраны арты и рендеры на любые вкусы, непонятно, однако, будет ли все это использовано в игре.
Объем архива немалый - 356 Мб.
Скачать можно здесь.
Или не мучиться со скачиванием и посмотреть все здесь
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:40   #3317
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Небольшой обзор теста Аркании от gamebanshee.com

На днях вышел один из наиболее информативных отчетов о тестировании демки Аркании на Е3. Журналист сайта gamebanshee.com рассказал о своем путешествии по миру игры. Он описывает основные моменты от лица обычного геймера, делясь собственными впечатлениями насчет той или иной особенности Аркании. В отчете можно прочитать и подробнее, чем в ответах Меги, о боевке, и о системе навыков, о дневнике и крафтинге, а также о наличии в игре оружия и других компонентов...

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Автор сознается, что он играл только в Готику 1 и 2 (увы, он не играл в Г2: Ночь Ворона). Ссылается на то, что хороших игр и без того много было, чтобы народ понял и не плевался сильно на его мнение.

У стенда Аркании его встретил Брайан Кук. Рассказал немного об игре, а после разрешил поиграться. Автор обещает, что попытался осветить то, о чем еще особо никто не говорил, но из того, что сам видел за 15 минут игры.

Итак...

При создании персонажа нельзя выбрать расу/класс/пол. 8 веток скиллов (небольшое пояснение к древу навыков). За уровень дают по три скилл-поинта; в каждую ветку скиллов можно вложить по 16 очков, но не больше, чем твой текущий уровень (то есть: скопить 16 за 6 уровней и вкинуть в одну ветку не выйдет - не раньше 16-ого уровня).

Вложенные в ветки очки немного повышают характеристики персонажа, а на некоторых ступенях овладевания веткой дают какие-нибудь способности. Судя по последним видео и скринам: щиты - это способности, риски на шкале - ступени мастерства. Судя по соотнесению того, что есть в статье "Древо навыков" (см.выше ссылку на статью), с тем, что пишет автор, Аданос - это ледяные заклятья, мана и восстановление маны, а Белиар - электричество и сила магии. (в этом описании еще требуется уточнение). Мошенник на 13-ом дает способность "Засада". Белиар - "Буря пыток" на 16-ом уровне.

---

То, во что он играл, происходило на острове Фешир, но основное действие будет на втором острове - Аргаане. В игре шесть культур, у каждой - свои традиции, обычаи и верования: собственно жители Фешира - рыболовная деревня, охотники (не уверен, что они; по смыслу смотри) у таверны "Расколотая Дева", люди Тушу, Стьюворка, Сетаррифа и Торниары.

Перемещаться по островам игрокам помогают миникарта и маркеры квестов, но их можно отрубить. Подгрузки областей действительно нет, но для того, чтобы попасть в некоторые "высокоуровневые" (имеются ввиду, доступные на высоком уровне локации) области, придется открыть их - либо проходя главную ветку квестов, либо побочные линии. Хотя, и то, что открыто изначально, автору понравилось: ибо - красиво, интересно, есть монстры и всякие растения/камни для крафта.

Комбо в битвах выполняются нажатием на соответствующие комбинации клавиш, плюс есть восемь слотов для всяческих способностей. Атаку можно усилить, если зажать соответствующую ей клавишу и смотреть, как появляются/загораются красные точки. Когда горят все точки, атака достигает максимальной силы. Целиться можно вручную, а можно и на автоприцеле. Каждое действие съедает немного энергии. Она восстанавливается сама по себе, хотя скорость восстановления можно повысить, одев соответствующие вещи/вложившись в нужные ветки скиллов. Здоровье само по себе не восстанавливается (без вещей), но его можно восстановить едой, бинтами, зельями.

Крафтинг разбит на две секции - "Снаряжение" и "Алхимия и еда". В демке рецептов не было, но автор заверил, что в игре их будет достаточно. Стандартное обещание сотни видов оружия (что, по мнению автора, немного мало для RPG). 3-4 уникальных набора доспехов под каждую из шести культур (правда, доспех при этом состоит из собственно тела и шлема). Куча прочих побрякушек (вроде наручей, колец, щитов...)

В журнале записывается вся важная информация по квестам - как выполненным, так и тем, что еще выполняются. Ну и рецепты пишут туда же. Плюс бестиарий. Встретил тварьку - убил ее - появилась соответствующая ей запись в дневнике (3D-анимация твари и краткое описание).

Немного опасений на тему переноса игры на комп (джойстиком, говорит, играть было просто и понятно, а обычно это означает, что клава и мышь будут немного сковывать процесс), ну и надежды на то, что команда со всем справится и отполирует игрушку.


Источники:
gamebanshee.com
Arcania-game.ru
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 12:21   #3318
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

люди Тушу, Стьюворка, Сетаррифа и Торниары.
Ну почему нельзя взять нормальные людские имена, с нормальным произношением. Это кстати тоже была одна из фишек Готики, и поэтому персонажи там легко запоминались, а не то как в Балдурс Гейт прошел и забыл как звали  всех твоих спутников, не говоря уж об остальных.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 12:46   #3319
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Suleiman: Плохо проходили, уважаемый. Как можно забыть Минска, Бу, Динахер (именно так в моем переводе было ;D) ?
Тушу, Стьюворк, Сетарриф и Торниара - это не имена, а названия поселений\местностей.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 14:02   #3320
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Для тех, кто хочет понять, каким образом Спеллы создавали имена и названия для Аркании, рекомендую прочесть
Имена в Готике и Аркании - почти Туториал.
Ответить с цитированием
Страница 83 из 159 « Первая 33737677787980818283 8485868788899093133 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика