[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 86 из 159 « Первая 36767980818283848586 8788899091929396136 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.07.2010, 14:27   #3401
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
лучше всех разбираетесь в этом вопросе
Из последнего американского превью.
"сейчас идет финальная шлифовка игры, заканчивается работа над внутриигровыми роликами, синхронизацией мимики. Геймплей уже почти закончен"
Доделывать действительно почти нечего. В DLC наверстают. :)
природа очень живописная
Да, есть немного.
Аркания стала порядок лучше
Кроме лучшего разрешения роликов особых новшеств нет. ИИ слегка допилили.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 17:16   #3402
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от 1981 link=board=gothic&t=1182333989&goto=5816001 date=07/04/10, в 11:53:41

Ну так это ж все-таки фэнтези РПГ, где тут обойтись без спасения мира ;)
Мне как-то ближе задача из Gothic спасти свою Ж из колонии под куполом, или в том же Planescape: Torment поиск ответа на вопрос "Кто я?"
Обидно, что все оригинальные сюжеты перевелись потому что "пипл не схавает".
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:11   #3403
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Habibulin:
оригинальные сюжеты перевелись
Тут у нас благородная месть. Хотя потом наверное случится опять таки спасение мира.
Реализация - вот что решает. Даже если ведьма в самом начале говорит "Ты Избранный".
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:48   #3404
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Даже если ведьма в самом начале говорит "Ты Избранный".
Come in, Chosen... * ;)
Месть местью, здесь же пока из начальных роликов с девушкой ГГ намечается спасение Василисы Премудрой из лап Кощея Бессмертного, чьи слуги перелезли через забор феширской деревни и слямзили оную. Буду рад ошибаться.



Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 21:17   #3405
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Habibulin:
Тут у нас благородная месть.
Ведьмак - и там это было хорошо реализовано.

2bdeimos:
Реализация - вот что решает.
Согласен, можно и из банальщины конфетку сделать. Правда банальщина эта, увы, всё равно будет в уныние повергать. Взять тот же DAO - эпично, с размахом, диалоги живые, не хухры-мухры вам. Но эти - "спасти мир от вселенского зла", "ты состоишь в ордене супер-пупер суперменов" - ну просто всё убивают и всё настроение рушат.

Хотя потом наверное случится опять таки спасение мира.
А вот тут есть одна заковырка - это действительно многим нравится и любовь к такому пафосу у некоторых видно неискоренима. Кстати, по себе знаю, тоже был когда-то школьником - мне пофиг было вообще на сюжет в рпгшках - вот размер мира и неограниченный эксплоринг решал. По этой же причине меня Готика 1-2 по первой сильно расстроила :) Но это до знакомства с Фаллаут, Планетскейп итд, ну и вообще люди же взрослеют :) А разработчикам, надо признать, выгодно ориентироваться на тех, кто без ума от пафоса вселенского, добро против зла, спасение мира... Так что проблема тут куда более глубока нежели в отдельно взятой игре. В эту сладкую лужу многие окунулись, и Ризен к сожалению, и пока все предпосылки к тому, что Аркания тоже туда стремится.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:24   #3406
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bassmast:
это действительно многим нравится
Да, например когда герой не корчит из себя благочестивого святошу, а наоборот негативно относится ко всяким избранностям и возложенным на него задачам.
Я высказал мысль, что месть в Аркании может перерасти в спасение мира, ведь герой Избранный с незаурядными талантами и никто другой не сможет использовать Артефакт защитить архипелаг от древнего зла. Как говорит новейший трейлер.
Но мне интересно, насколько серьезное будет зло и нельзя ли уплыть от него в Миртану?
Также ЗЛО должно демонстрировать себя. Такие дела я помню лишь в Долине Рудников из Готики 2. Сразу видно, что ЗЛО тут натворило дел и если бы не некоторые условности, то капец скоро наступил на Хоринисской земле.
В Готике 3 зло уже было во всех городах, хотя за возможность отыгрыша и взаимодействия с орками и ассасинами надо отдать должное. Но отход от линии партии из прошлых игр был чуток странноват.
В Готике 1 целью был побег, разрушение Барьера. Зло пожаловало в мир игры ненадолго и больше пряталось собирая силы. Поверим на слово.
Но во многих сюжетах зло приходит на территорию добра лишь по сюжетным праздникам. И агрессором, маньяком-убийцей становится Спаситель Всех и Вся. Естественно ради добра и справедливости.
Мотивация. Эгоистичная мотивация Риддика заслуживает похвал. Эти дураки меня достали, я хочу свободу. Но это другая опера.
За что мстит пастух? Деревня, друзья, невеста, родственники?
Боюсь, друзей и мать героя так и не будут изображены при жизни. После стартового ролика герой бежит за подругой к бацьке, взять квесты. Пойдет гулять по острову. Встретит ведьму, Диегу, позырит на корабль вдали, отойдет далеко от деревни, вернется и кабум. Враги сожгли родную хату.
Девица - это стимул. Согласен. Многим этого может быть достаточно.
Друзья? Нет, овцы это все его друзья, а если вульгарно пошутить, то и подруги.
Мать? Нет, вру. Разок ее наверное покажут.
Возможно при этой завязке у меня начнется искренний плач по любимой деревне, но пока я такого не предвижу.
Или я предвзятый гад?
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:49   #3407
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Геймплей уже почти закончен
Ключевое слово почти.

Кроме лучшего разрешения роликов особых новшеств нет. ИИ слегка допилили.
Дали возможность настраивать и отключать практически все элементы интерфейса, *менять цветовую гамму. Сам интерфейс был полностью переработан... Боевки и анимации улучшения правда не коснулись, до сих пор :P

2Habibulin:
Мне как-то ближе задача из Gothic спасти свою Ж из колонии под куполом...
Ну да, а в конце, между делом победить вселенское зло, местного пошива
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:31   #3408
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
менять цветовую гамму
Обещалось изначально еще до первых скриншотов.
Сам интерфейс был полностью переработан
За год. :)
Дали возможность настраивать и отключать практически все элементы интерфейса
Обещали еще задолго до Е3 2009. Как народ увидал миникарты и указатели.
Локации клепали и допиливали. Это ясное дело. Этот год допиливали скрипты, квесты, сюжет. Финальный труд.
а в конце, между делом победить вселенское зло, местного пошива
другие варианты побега и снятия Барьера?
Ключевое слово почти.
Что значит отсутствие значительных изменений.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:25   #3409
Derien

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Ээх, как и раньше, для того чтобы проникнутся пораженческими настроениями не нужно читать всю ветку, хватает последней страницы! ;D
Вот только что посмотрел последнее видео - мне понравилось. Как я уже писал ранее: кратенько, и монстры узнаваемы и природа хороша да и персонажи проскакивают знакомые - ну что вам ещё надо!? Единственное волнение вызывает боёвка, ну тут уж как карта ляжет. К примеру в Ризене мне тож она сначала не понравилась, а потом крошил всех направо и налево! ))) Будет ли у игры необходимая атмосфера - ну так уже только по факту узнаем ... д и вообще если честно надеюсь на фанов-мододелов - вон все три Сталкера вытянуты ими на более менее нормальный уровень, уверен на крайний случай здесь будет то же самое. *;)
Ну чего пугаться раньше времени! Доживем до Осени там и увидим! *8-)
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:48   #3410
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Derien:
Полностью с Вами согласен.
Ну чего пугаться раньше времени!
и пугать окружающих, и бежит коряво и меч не там висит. Как говорится: не хочешь не ешь, только не порти аппетит другим.
Доживем до Осени
и поиграем.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:48   #3411
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Derien: Никто не подвергает сомнениям, что как игра Аркания будет неплоха, на четверку точно уж будет. Но... Hewston, Hewston, we’ve got a problem! Мы видим в названии "Gothic 4", стало быть, игра претендует на продолжение серии. Каждая следующая серия оказывалась всё дальше и дальше от прародителя, теряя атмосферу первой части игры, где та была действительно готичной, мрачной. Там у склепов каркали вороны, в землях орков были мертвые деревья, пожухлая трава под серыми небесами. Игрока пытались втоптать в грязь даже стражники, которые в остальных играх как правило большие и сильные  добрые дяди, всячески помогающие герою. Так вот, к чему я тут развел столько букв...  имея в названии слово Gothic, данный проект неизбежно сравнивается с предыдущими играми серии, и это сравнение он пока что не выдерживает, ибо всё здесь отдает казуальностью. Мне слабо верится, что на уровне сложности Gothic скелетам станет насрать на летящие в них стрелы, против големов нужно будет использовать дубинки и магию, а каждый встречный будет рявкать "убери оружие!"
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:48   #3412
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Derien:
Как я уже писал ранее: кратенько, и монстры узнаваемы и природа хороша да и персонажи проскакивают знакомые - ну что вам ещё надо!?
А как насчёт интересной увлекательной игры с захватывающим сюжетом? Разве для того, чтобы в игру было интересно играть, достаточно монстров, природы и неписей со знакомыми именами? *;D

да и вообще если честно надеюсь на фанов-мододелов - вон все три Сталкера вытянуты ими на более менее нормальный уровень, уверен на крайний случай здесь будет то же самое.
Откуда такая уверенность? Кто-то обещал мод-кит к Аркании? *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:10   #3413
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Обещалось изначально еще до первых скриншотов. Обещали еще задолго до Е3 2009.
Одно дело обещать, а совсем другое делать. Они там много чего обещали, например менять погоду с помощью магии, и где оно? Важен результат - и он за последний год налицо.

Локации клепали и допиливали. Это ясное дело. Этот год допиливали скрипты, квесты, сюжет. Финальный труд.
Не стал приписывать, поскольку это и так по умолчанию должны были сделать.

Что значит отсутствие значительных изменений.
Это можно трактовать по разному. Во всяком случае, добавление нескольких маленьких побочных квестов и небольшое дополнительное насыщение локаций ходяче-ползающей экспой вряд ли можно отнести к разряду значительных изменений. Это вполне нормальная практика.

Враги сожгли родную хату.
Девица - это стимул. Согласен. Многим этого может быть достаточно. Друзья? Нет, овцы это все его друзья, а если вульгарно пошутить, то и подруги. Мать? Нет, вру. Разок ее наверное покажут.
Возможно при этой завязке у меня начнется искренний плач по любимой деревне, но пока я такого не предвижу.
А встреча со старыми друзьями, и главное с правильным Безымянным - новоиспеченным Робаром III. Какова его роль во всей этой истории: главгад:( или жертва обстоятельств, а может что-то другое??? *Как тебе такая мотивация ;)
А все эти сожженные хаты, утраченная любовь и прочие бала-бла-бла сопли - это для тех кто не в теме, то есть той части покупателей Аркании, которую так хочет привлечь Джо, оказуалив игру.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:15   #3414
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Habibulin:
Никто не подвергает сомнениям, что как игра Аркания будет неплоха, на четверку точно уж будет.
Вот не надо за всех :) Что кнабель, что главный геймдизайнер спеллов - несут такую ересь, что выше two worlds по качеству сценария лично я не ожидаю. Но в two worlds был открытый мир. Скучный, но открытый.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:18   #3415
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ElderGamer:
А как насчёт интересной увлекательной игры с захватывающим сюжетом?
Вообще-то 2Derien: излагал свои впечатления о просмотре последнего видео. Как же можно что-то сказать о захватывающем сюжете посмотрев только видео. Поиграем, оценим тогда и поговорим.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:55   #3416
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Ветеран:

Смайлики, уважаемый, не просто для красоты рисуются. *;)

Каков вопрос - таков [strike]ответ[/strike] встречный вопрос. *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:52   #3417
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ElderGamer:  ;D
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:25   #3418
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Ветеран:
Удалил ваше последнее сообщение, состоящее из смайлика, адресованного пользователю ElderGamer. Не стоит захламлять форум бессодержательными сообщениями - читайте [rul] (статья 5 пункт 1).
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:46   #3419
astral

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

А встреча со старыми друзьями, и главное с правильным Безымянным - новоиспеченным Робаром III. Какова его роль во всей этой истории: главгад или жертва обстоятельств, а может что-то другое???  Как тебе такая мотивация
судя по речам пессимистично настроеных, это пустые слова. на данный момент игра только и имеет приемущество что в ней есть что то знакомое и узнаваемое(даже наверно почти все знакомое), а для тех кто не знает про готику - просто новая игра.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:45   #3420
d_7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2astral:
судя по речам пессимистично настроеных, это пустые слова. на данный момент игра только и имеет приемущество что в ней есть что то знакомое и узнаваемое(даже наверно почти все знакомое), а для тех кто не знает про готику - просто новая игра
Привет, К.О. :P

На мой взгляд, у обсуждаемой и ещё не вышедшей игры, не осталось решительно ни одного явного преимущества на фоне, скажем, Two Worlds, потому как разницы с последним я не вижу практически никакой. Отстранив Пираний от Готики, издатель оставил серии довольно-таки жалкие шансы на *выживание. С другой стороны, есть шансы получить качественную новую игру под старым названием. Естественно, качество теперь меряется иначе, чем 10 лет тому...

пс. Ах да, замечу, что наличие чего-то или кого-то узнаваемого может выйти боком, потому что пираньеприемнику надлежит обладать прокаченным скиллом передать не ими созданный характер. Это труднее, чем создать новый и полноценный, по-моему.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:48   #3421
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2astral:
судя по речам пессимистично настроеных, это пустые слова. на данный момент игра только и имеет приемущество что в ней есть что то знакомое и узнаваемое(даже наверно почти все знакомое), а для тех кто не знает про готику - просто новая игра.
Странное утверждение. ИМХО все ровно наоборот - по настоящему Арканию роднит с Готикой только сюжетная линия и персонажи из прошлых частей. Конечно разработчики оставили еще некоторые знакомые детали, но сами по себе ощущения Готики они не создают.
Сам игровой мир с его наполнением и соответственно атмосфера, созданная этим наполнением - творение Пираний не напоминает ничем. Это раз за разом подтверждают и корреспонденты изданий, тестировавших игру.

Так что, если что и может заинтересовать готоманов в Аркании, так это продолжение оригинального сюжета и встреча со старыми друзьями. Но уж точно не знакомая атмосфера.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:23   #3422
astral

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Так что, если что и может заинтересовать готоманов в Аркании, так это продолжение оригинального сюжета и встреча со старыми друзьями. Но уж точно не знакомая атмосфера.
об атмосфере рано пока говорить, и они её наврятли повторят,  но у них есть шанс что сюжет будет хоть както впечатляющим, и логично закономерным.

2DOG:
Two Worlds, потому как разницы с последним я не вижу
если вы фанат TW и готики одновременно то наверно так и есть
Ах да, замечу, что наличие чего-то или кого-то узнаваемого может выйти боком, потому что пираньеприемнику надлежит обладать прокаченным скиллом передать не ими созданный характер. Это труднее, чем создать новый и полноценный, по-моему.
наверно, и хорошо если мы это узнаем потому что на выяснение этого потребуется тесное общение с какимто старым персонажем и уж один квест с  диего точно не ответит не на какие вопросы о том правильно ли передан характер или нет. легче создать нового, но старый интересней даже если он будет "неудачно" воплощен.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:31   #3423
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Derien:
уверен на крайний случай здесь будет то же самое
Модкит и загружаемые дополнения иногда бывают вещами несовместимыми.
21981:
встреча со старыми друзьями
Друзьями Безымянного, а не пастуха. Которые неизвестно как будут подогнаны под эту историю.
с правильным Безымянным
С тем нацистом из аддона? Пора для таких игроков делать маргарин "Готика" с Диего на обертке.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:42   #3424
d_7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2astral:
если вы фанат TW и готики одновременно то наверно так и есть
Сие я заявляю, не являясь фанатом Two Worlds. Игра оказалось скучна и потому была в скорости выброшена. Именно это я сделаю с Арканией, ежели она окажется такой же,  - бес сожаления, потому как сперва оценю пиратскую версию-ака-расширенное демо. Понравится - куплю. Нет - отминусую. Грядут другие миры, другие Пираньи и БлэкАйслы, я верю, потому даже плакать об очередной загубленной серии не буду. К чёрту.

старый интересней даже если он будет "неудачно" воплощен.
Хм. Нет! Лучше - никакого, чем калека.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:04   #3425
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Друзьями Безымянного
Не принципиально. Когда ты играешь в игру, в некоторой степени олицетворяешь себя с самим героем (если в ролевую, то вдвойне), так ведь. Так что с нашими боевыми товарищами, которых давно не видели :)

С тем нацистом из аддона?
Ты в праве думать как угодно. Я так не считаю.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:05   #3426
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Я так не считаю
http://www.ag.ru/screenshots/gothic_3_forsaken_gods/257877#show Даже Номад недоумевал.
которых давно не видели
"Зачем" и "Почему" - это очень важные вопросы.
Откуда взялась угроза орков в Миртане если их родина севернее Нордмара? Где же Нордмар?
Зачем Безымянный вернулся из другого измерения (хотя это были неизвестные земли) брюнетом (офигенный символизм) с целями диктатуры?
Почему Диего сбежал из своей торговой империи в Варанте, чтобы стать контрабандистом?
Почему Горн не отстраивал Готу, а стал простым вышибалой?
А Мильтен, который поселился на эльфийском дереве, сбежав из монастыря?
Почему по мановению волшебной палочки персонажи переехали на Южные Острова? Или стали поддерживать создание Миртанской Федерации?
Почему из непобедимой армии орков сделали овец, пляшущих под дудку бывшего стражника?
Ответ один - деньги.

Добавление от 07/05/10, в 21:07:38
Рад интересной игре. Извращениям над завершенной серией - нет.
2DOG:
Лучше - никакого, чем калека
Это же относится и к "продолжению Готики".
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:12   #3427
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Почему Диего... Почему Горн... А Мильтен... Зачем Безымянный...
При встрече спросишь - они перед тобой подробно отчитаются за последние 10 лет ;)

Почему из непобедимой армии...
Нонсенс.

Ответ один - деньги.
Согласен, Джовуду давно уже стоило покаяться перед все миром, объявить себя банкротом и спокойно отправиться на тот свет. Так нет же сляпали shit-аддон, а теперь еще хотят впарить коммьюнити shit-Арканию с бюджетом в жалкие 6 миллионов Евро, которую наспех за три года слепили какие-то непонятные гастарбайтеры из Кельна на Рейне. При этом, паразиты, до релиза не хотят раскрыть весь сюжет игры, дабы успокоить взволнованное фанатское сообщество, которое обязательно хочет знать все заранее. Нас хотят ограбить и обмануть! А сами, негодяи, после выхода игры, смотаются на Карибы с нашими кровными, будут прикуривать кубинские сигары от стодолларовой бумажки и плеваться в нашу сторону (прим. автора - не бывать этому, Бойкот Аркании!). Жадный ушлый Джо, шоб ему пусто было!
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 01:02   #3428
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
они перед тобой подробно отчитаются за последние 10 лет
Защита нападением это конечно интересно...
Нонсенс
До прихода Безымянного все так и выглядело.
shit-аддон
Обнаружен фанат аддона.
Нас хотят ограбить и обмануть
Скорее в обратном порядке. :)
еще хотят впарить коммьюнити shit-Арканию
Неправда что-ли? Вам это Аркания, а вам это Готика 4. Хочется в какую-то одну игру поиграть.
не бывать этому, Бойкот Аркании
Покуда есть благодетели, до тех пор будет жить славный Джовуд, калом в последние годы одаряющий.
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:50   #3429
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Обнаружен фанат аддона
Да нет, аддон то действительно 100% shit ;) А вот про Арканию на данный момент неясно...

Вам это Аркания, а вам это Готика 4. Хочется в какую-то одну игру поиграть.
Впервые нам предлагают такой необычный выбор - хош Арканию - получай по умолчанию, хош Готику, убираешь галочки и вот она - это ж фактически две игры по цене одной! Вот тебе и жадный Джо ;D

ИМХО проводить параллели между Арканией и отвергнутым баго-аддоном, как-будто нам продают тоже самое фуфло, неуместно:

Разработчик Trine - НЕТ
Сценарий писали те же люди - НЕТ
Движок от третьей Готики - НЕТ
Геймплей и атмосфера сохранены - фактически НЕТ

Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:59   #3430
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Впервые нам предлагают такой необычный выбор - хош Арканию - получай по умолчанию, хош Готику, убираешь галочки и вот она - это ж фактически две игры по цене одной!
Он там скорее про финты с названием.
Что, типа, на территории, где ждут готику игра будет продаваться под вывеской "Готика".
А там где готику не ждут — она будет продаваться под вывеской другой.

Сценарий писали те же люди - НЕТ
Ммм, ну кстати.
Сценарий аддона-то как раз писали Spellbound. Ну, не весь конечно. отправную точку и финальную точку. Суть. Смысл. Кости. А наполнением и расширением занимались Trine.
Наращивали мясо на костях.
Т.е. я тут поясняю, что Trine конечно же не просто так сели и от балды что-то написали. Им сказали, чем все должно закончиться — ну вот от этого они и исходили.

Ну и вполне очевидно, что если издатель один и тот же, то и так сказать, генеральная политика у него одна и та же.
Так что спор, имхо, ни о чем.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:23   #3431
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Savol:
Он там скорее про финты с названием.
Это вообще-то была ирония *;)

Ммм, ну кстати. Сценарий аддона-то как раз писали Spellbound. Ну, не весь конечно. отправную точку и финальную точку.
Спасибо за поправку. Не знал.

P.S. На ютуб выложили недавний обзор Аркании от Gamestar-TV

Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:25   #3432
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
убираешь галочки
Тут даже европейский тусклый фильтр не поможет.
Разработчик Trine - НЕТ
Версия для PS3, которая задерживается до 2011 возможно создается этой известнейшей компанией. У Джо больше ведь никого нет. :)
http://www.hardgame2.com/www/noticia/55790/version-playstation-3-arcania-gothic-4-lanzamiento-2011.html
продают тоже самое фуфло
не тоже самое, но довольно интересное фуфло :)
Он там скорее про финты с названием
Именно. В России обложка с Г4:А - залог успеха.
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:57   #3433
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Версия для PS3, которая задерживается до 2011 возможно создается этой известнейшей компанией.
Это обычная практика, когда консольные версии поручают сторонним компаниям. Невышедший Ведьмак для консолей тоже не CDP делали. Trine, так Trine - разницы никакой, думаю большинству европейцев именно ПК-версия интересна.
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:37   #3434
sirThief

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Если у них сюжет завязан хоть как-то на спасении невесты, то как бе уже фейл, ибо это пугало спасать как-то не хочется, скорее убежать...Пусть сначала научатся делать женщин что ли, а уже потом хоть спасать целый гарем и что-то там делать еще в гареме...

Цитата:
Сообщение от bdeimos link=board=gothic&t=1182333989&goto=5818468 date=07/06/10, в 18:25:23
21981:
Тут даже европейский тусклый фильтр не поможет.
Наааверно не зря разработчики потратили время и силы на эти замечательные [strike]унылые[/strike] штуковины, включающиеся и выключающиеся, надо же как здорово.
Версия для PS3, которая задерживается до 2011 возможно создается этой известнейшей компанией. У Джо больше ведь никого нет. :)
http://www.hardgame2.com/www/noticia/55790/version-playstation-3-arcania-gothic-
4-lanzamiento-2011.html
Что-то с трудом верится...как они это будут делать, с помощью песен и плясок?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Офис с 300,5 индусами, внезапно они все вскакивают и попутно напяливая свои колпаки, начинают делать dance combo в стиле народных индуских танцев со словами полными глубокого смысла*
Аааа-ооооо! Ааарканияяя, нуууу, портииирууууйсяяя на Sooooonyyyy PlayyyyStaaaatiiooooon 3! Ааааа-а-а-а! Оооо! Нуууу пооортирууусяяя тыыы уууужеее нааакооонееец!
Уча-ух-ух! Тыщь-тыщь! Аааааа! Оооооо...Баааагииии... кыш-кыш! Уча-ух-ух! Тыщь-тыщь! Ааааа! Оооооо...!
*На заднем плане унылый женский голос вещает*
"Эта песня полна скорби и печали..."


Badaboom...У Trine вроде нету опыта портирования, да даже они вообще умеют это делать? Или...

Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:46   #3435
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
тоже не CDP делали
Теперь они будут. Руки выросли, не то что у некоторых...
разницы никакой
Владельцев фортепьяно стает все больше
большинству европейцев
За 10 лет приоритеты поменялись. Хотя в основном ты прав.
2sirThief:
Если у них сюжет завязан хоть как-то на спасении невесты
Нет, Мстя! Брутальный юноша покажет Робару 3 кузькину мать.
Что-то с трудом верится
Еще может Dreamcatcher помочь. Черт его знает, но дешевле конторы, чем в Индии не найдешь.
Киевское отделение Джо по сути так и не открылось.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 05:59   #3436
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bdeimos:
Именно. В России обложка с Г4:А - залог успеха.
Кстати, все мы знаем про необъятную наглость Какелл и им подобных, но вот что меня интересует: использовать Gothic 4: Arcania Жовуд не может, об этом уже кто-то говорил тут. Все западные издания локализовывать тайтл не будут, останется Arcania: Gothic 4. А как насчет России? Разве Готика 4: Аркания, по сути, не одно и то же что и Gothic 4: Arcania? Какое право Какелла имеет на сии переименования?
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 06:30   #3437
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
Все западные издания локализовывать тайтл не будут, останется Arcania: Gothic 4.
Ну а что там локализовывать, если на западе вроде кириллицу не используют?

2Kein:
Разве Готика 4: Аркания, по сути, не одно и то же что и Gothic 4: Arcania?
Тем более. Чего ты тогда из-за этого так переживаешь, название из-за этого будет хуже звучать?
Помоему и Г1, Г2, Г2-НВ и Г3-ОБ тоже были с локализованным тайлом.

2Kein:
Какое право Какелла имеет на сии переименования?
Это не переименование, а локализация.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:14   #3438
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
использовать Gothic 4: Arcania Жовуд не может, об этом уже кто-то говорил тут
Интересный вопрос. Раньше использовала.
Зарегистрированная торговая марка - это "Arcania: A Gothic Tale". Сомневаюсь, что ленивые админы оффсайта это проглядели. То же самое видно внизу последних роликов.
Но учитывая низкую конкурентоспособность игры в Новом Мире, лучше еще подержатся за этот якорь.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:57   #3439
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Скорее всего в Trine справятся с портированием Аркании на PS3, т.к. время у них пока ещё есть (2011 год) и используемый в игре движок Tringy Vision Engine 7 изначально является кроссплатформенным (читаем Википедию), в отличие от использовавшегося PB при разработке Risen модифицированного Genome Gaming System. Вдобавок Spellbound разрабатывают Арканию в первую очередь для консолей. Не зря же на E3 была показана версия игры не для PC, а для XBOX. Хотя нельзя исключать возможность того, что индусы умудрятся завалить и портирование. ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:06   #3440
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Мухомор:
Многоуважаемый, вы бы сначала разобрались в сути того, что я написал, а уж потом бы с головой в омут бросались.

Ну а что там локализовывать, если на западе вроде кириллицу не используют?
А причем тут кириллица? На западе полно своих языков с уникальными символами - немецкий тому пример. Gothic2: Die Nacht das Raben - что, уже не локализованный тайтл?
>_>
<_<

Тем более. Чего ты тогда из-за этого так переживаешь, название из-за этого будет хуже звучать?
Помоему и Г1, Г2, Г2-НВ и Г3-ОБ тоже были с локализованным тайлом.
...
Le sigh.

Да причем тут хуже, я еще раз повторяю - в этой теме кто-то упоминал тот факт, что в суде Пираньи отсудили право на то, что Жовуд не будет издавать игры в тайтлом "Gothic*" ( то есть, когда название именно начинается так). Посему и Arcania: Gothic 4.
Какелла же поменяла местами слова, в результате получился такой вот курьез.

2bdeimos:
Интересный вопрос. Раньше использовала.
Во, нашел:
Он [Jowood] никогда не был владельцем всех прав, он имеет право только на издание игр, которые с выходом Аркании *закончатся.
Единственным правообладателем были и остаются Пираньи, поэтому Деревянноголовый и не может в полной мере использовать бренд Готика. Отсюда и добавка к названию игры - АрканиА, которую уже не раз переименовывали. :)
(c)MaGoth

Собсно, вот о чем я вел речь, однако, как я тееперь вижу, не совсем правильно понял Магота. А мб и правильно, нужно бы дождаться его.
Ответить с цитированием
Страница 86 из 159 « Первая 36767980818283848586 8788899091929396136 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика