[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 89 из 159 « Первая 39798283848586878889 9091929394959699139 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.07.2010, 07:37   #3521
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Вы только пообещайте, когда игра таки выйдет, потратив кровные 500р (700? - учитывая жадность :) ) - вы потом придёте и расскажете, честно - что вы о ней думаете ;D С учётом того, хорошего что можно было на означенные деньги приобрести ;)
Впрочем, я даже не исключаю вариант Дивинити, которая в подписи у Ветерана - хорошее начало, довольно интересная первая локация, много элементов из готики (мир реально трёхмерный, лестницы, итп) - но дальше деньги кончились и полетел скомканный бред из принципа "доделать побыстрее, в аддоне пофиксим".
Ну не похожи, ни джовуд ни сами спеллы на тех, кто может сделать глубокую игру. Вполне может быть, что и сами Пираньи уже не похожи (это мог делать кто-то из ушедших от них).
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:47   #3522
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2dixie:
вы потом придёте и расскажете, честно - что вы о ней думаете
Если Вы будете участвовать в обсуждениях вышедшей Аркании, то Вы об этом непременно узнаете (и о моих потраченных кровных), все будет прозрачно.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:06   #3523
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2luciano:
Про какие баги сейчас речь? Игры еще нету. Вообще. Ни с багами ни без багов.
Зная всех без исключения немецких разработчиков, я могу сказать что баги будут и в больших количествах. Не было ещё ни одной игры из Германии, к которой бы не выходили патчи.
Готика же, от Пираний или нет, всегда славилась феноменальным набором дыр.
;D
А на боевку мне откровенно покласть. Я играю не в файтинг и не в симулятор средневекового рыцаря. Это РПГ. И лично мне куда интереснее сторилайн, квесты и исследование мира. А мобы это так, чтоб не скучать.
Ты сейчас сказал откровенную чушь. Для игры где надо драться примерно 80% игрового времени, боёвка играет огромное значение. Вот сторилайна может и не быть, это же РПГ,  а не квест.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:39   #3524
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Левор,
Для игры где надо драться примерно 80% игрового времени
вы переиграли в "Готику 3" и "Ризен" :) в уважающих себя РПГ есть еще некоторые развлечения, помимо выреза живности с последующим сбором лута :D

ElderGamer,
Или сценарий изменится к лучшему?
вы мне, знаете, напоминаете героиню книги/фильма "Мизери"... там, напомню, милая дама до того осерчала на писателя, "убившего" ее любимого персонажа, что заперла его в собственном доме и нежно приказала рукопись с негодным исходом спалить, книгу заново написать... только правильно
вот и вы... ну точно знаете, как правильно... а если иначе - сюжет, несомненно, полный хлам... и, разумеется, знать этот самый сюжет для правильного же вывода совсем необязательно


Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:38   #3525
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Brijeg:
в уважающих себя РПГ есть еще некоторые развлечения
Мне, кстати, нравится сие высказывание. "Уважающая себя РПГ", ну.
Особенно смешно становится после применения его к Аркании.

2ElderGamer:
Классная логика!  ;) А что изменится от нашей говорильни после выхода игры?
Ничего.
Вообще, говорильню-то всю надо, по идее, было на форумы Спеллов перенести, причем с самого начала. Тогда, мб, от что-нибудь да изменилось. Ну хоть каплю.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:39   #3526
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2luciano:
Про какие баги сейчас речь? Игры еще нету. Вообще. Ни с багами ни без багов.
Перечитайте мой пост ЦЕЛИКОМ, уважаемый модератор. Возможно, тогда станет понятно, какие баги имеются в виду. *;D

2Brijeg:
вот и вы... ну точно знаете, как правильно... а если иначе - сюжет, несомненно, полный хлам... и, разумеется, знать этот самый сюжет для правильного же вывода совсем необязательно
Не могли бы вы привести мне цитату из меня, где я утверждаю, что "точно знаю, как правильно". На чём основаны ваши выводы? Или это попытка потроллить?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 19:34   #3527
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ElderGamer:
Не могли бы вы привести мне цитату из меня, где я утверждаю, что "точно знаю, как правильно".
2ElderGamer:
сценарий изменится к лучшему?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
и пред мне за оффтоп - а то всё равно ничего не пишу, только читаю зачем-то [strike]некоторую чушь (не скажу кто чушь эту пишет)[/strike] ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:49   #3528
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Kein,
Мне, кстати, нравится сие высказывание
ну и хорошо... значит я не зря силы тратил, набивая пост

Особенно смешно становится после применения его к Аркании
я как раз об "Аркании" делать выводы категоричные не спешу... и писал о солидных жанровых представителях, одним из которых "Г4" может стать... а может не стать... если угодно - выразил надежду на лучшее... не вижу пока оснований горлопанить, что получится слэшер с прокачкой


ElderGamer,
На чём основаны ваши выводы? Или это попытка потроллить?
ну, с цитатой, думаю, справились и без меня... что касается второго вопроса - пожалуйста, давайте без этой постоянной дурацкой троллепаранойи... раз уж решились раздавать сестрам по серьгам, держите себя в тонусе... впрочем, если вы из команды "за пиранью - против джовуда", то, наверное, дискуссию начинать не имеет смысла :) меня-то игра интересует *:)
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:04   #3529
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Brijeg:
ну, с цитатой, думаю, справились и без меня...
Если вы имеете в виду цитату, приведённую постом выше, то я пребываю в полном недоумении, ибо не вижу ни какой связи. *:o То есть, вообще ни какой! *;)

что касается второго вопроса - пожалуйста, давайте без этой постоянной дурацкой троллепаранойи...
Переход от обсуждения сабжа к обсуждению обсуждающих - первый признак троллизма. Что же я должен был подумать после бесплатного сеанса у психоаналитика? ;D

меня-то игра интересует
Любопытно будет почитать ваш отзыв ПОСЛЕ личного знакомства с Арканией. Уж не поленитесь, будьте добры, отпишитесь о своих впечатлениях. *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:40   #3530
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Все:
Завязываем с обсуждением троллизма! Некоторые уже  

И прошу всех воздержаться от преждевременных оценок "неубитого медведя".

Несколько лет назад Готику 3 по скринам и превью так расхваливали, а вышло совершенно не то, на что надеялись фанаты. С Арканией вполне может случиться обратная ситуация. Игру поносят раньше времени, а не исключено, что выйдет неплохая РПГ. Но ясен пень, что ждать от Аркании "первоготичности" не имеет смысла.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 23:11   #3531
arto

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2fokon:
Игру поносят раньше времени
за два месяца что измениться?

что выйдет неплохая РПГ
авторы считают свой клон экшеном.

И прошу всех воздержаться от преждевременных оценок "неубитого медведя".
если пока вся информация со знаком минус, то оценка уже ясна.

Но ясен пень, что ждать от Аркании "первоготичности" не имеет смысла.
зачем тогда тут эта тема? что вообще хорошего можно вообще ждать, учитывая имеющиеся факты?
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 00:42   #3532
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

ElderGamer,
не вижу ни какой связи
ну, я позволил себе сложить два и два :) если вы допускаете (или не допускаете, тут не принципиально) изменение сюжета "к лучшему", то, позволю себе предположить, у вас есть какое-то представление, КАК должно быть лучше... и, стало быть, хороший сюжет на ваш взгляд как бы уместнее и сильнее хорошего сюжета по мнению разработчиков игры... то есть как правильно должно быть, знаете вы, а не спеллы... в каком месте на меня нашло заблуждение?

Уж не поленитесь, будьте добры, отпишитесь о своих впечатлениях
для вас все что угодно ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 05:16   #3533
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2arto:
за два месяца что измениться?
При желании - очень многое.
Да и релиз могут перенести
авторы считают свой клон экшеном.
Вот и славненько. Будет экшен по мотивам Готики.
Разновидность дьяблы на готический лад.
зачем тогда тут эта тема?
Для обсуждения и оценки имеющейся информации, а не домыслов и разборок. Что непонятно?

2ElderGamer:
Пред за флуд
2Brijeg:
А ты даже после поста фокона не угомонился. Пред на тот же срок
2arto:
Тебе тоже пред полагается за флуд, т.к. твой пост не имеет прямого отношения к игре. На первый раз прощаю, потому что ты новичок. Не следует затевать разборки в теме. Напиши в приват, если с чем-то не согласен.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 06:02   #3534
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ElderGamer:
Любопытно будет почитать ваш отзыв ПОСЛЕ личного знакомства с Арканией. Уж не поленитесь, будьте добры, отпишитесь о своих впечатлениях.
Давайте сейчас с Вас и начнем писать личные отзывы по той информации об игре, которую вы имеете, до выхода Аркании. Только не делайте ссылки на скришноты и видеоролики. Уж не поленитесь, будьте добры, отпишите результаты своего личного анализа пока невышедшей игры. Перо Вам в руки (в лучшем смысле этого слова). ;) ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:07   #3535
Nikolas_F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Н-да.. от первых скриншотов Аркании я был в восторге.. но последние видео отбили всякое желание ждать эту игру и тем более покупать..
Если создают условности, что вес доспеха будет на что-то влиять - так придерживайтесь их до конца, а не прыгай в латах как кузнечик.
Подземелье и правда на диабло смахивает. И если там используется генератор подземелий.. то печаль(
Новый ГГ вообще не нравится, ни внешне, ни его соц статус (очередной "избранный" рыбак/охотник/горожанин etc. (нужное подчеркнуть).
Что, ждем модерн варфейр в стилистике готики? Надеюсь, что в стилистике готивик, хотя сомнения гложут.. (
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:32   #3536
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Ветеран:
Я не просил прекратить выяснение отношений?
Как новичку - первое устное предупреждение. Оно же последние.
2Nikolas F:
Если  
вес доспеха будет на что-то влиять
, то я в это играть вообще не буду...
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:42   #3537
Nikolas_F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2luciano:
Разработчики сами же заявляли, что вес доспеха и его тип будет влиять на скорость перемещения, боя и так далее (к сожалению, источник сейчас не укажу, но на этом форум обсуждалось уже).
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:39   #3538
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Nikolas F:
Да они много чего заявляли. И многое противоречиво.
Плюс могут объявить, что не уложились в сроки/бюджет.
Так что посмотрим, в каком виде все это будет, если будет вообще.
Идея-то одна, а вот реализаций может быть куча. Или не быть вообще.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:08   #3539
arto

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2luciano:
При желании - очень многое.
Это не так. Есть фаза предрелизного тестирования (у любого продукта), когда уже изменения просто не вносятся, кроме правки багов. Хорошее тестирование стоит денег и его результаты интересуют заказщика-издателя. Так что если в это время вносить изменения, то на выходе будет сборник глюков, или же тестирование было проведено впустую( потрачены деньги), нужно будет ещё одно, которое оправдано только если продукт хотят _сильно_ доработать, что требует много времени и опять денег.

Да и релиз могут перенести
В этой фазе только при наличии очень серьезных ошибок, т.к. опять могут быть проблемы, с тем же распространением дисков. Не всё так просто.

Для обсуждения и оценки имеющейся информации, а не домыслов и разборок.
Отсутствие информации, когда уже все почти готово - тоже информация. Семь минут в клонированном подземелье с читами, или видео где только используют закликивание лучников, а аи пассивен, говорят о многом (особенно для "доступного" экшена). Не совсем же дураки в пиар службе у джовуд сидят, было бы что показать, то показали бы. Нет никаких оснований предполагать, что в релизе будет всё намного лучше.

Тебе тоже пред полагается за флуд, т.к. твой пост не имеет прямого отношения к игре.
Ну, раз так, то выше раскрыл подробнее, чтобы было понятно на основании чего я делал выводы.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:40   #3540
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Ветеран:
Давайте сейчас с Вас и начнем писать личные отзывы по той информации об игре, которую вы имеете, до выхода Аркании. Только не делайте ссылки на скришноты и видеоролики. Уж не поленитесь, будьте добры, отпишите результаты своего личного анализа пока невышедшей игры.
Да пожалуйста! Только я не уверен, что вам стоит это читать, дабы не разрушать вашу "розовую мечту", но если желание всё-таки есть, то загляните в спойлер. ;)

[spoiler]
Создатель Аркании, студия Spellbound, имеет в своём активе уже несколько игр, первая из которых вышла в свет в 2001 году. Хотя нынешний креативный директор студии Жан-Марк Хессиг утверждает, что команда существует как минимум 15 лет. Тем не менее, до Аркании Спеллы не имели опыта в создании, ни полноценных 3D игр, ни игр в жанре РПГ. Да и вышедшие из под их пера игры других жанров не стали хитами, они даже не получили особой известности. С большой долей вероятности можно предположить, что и в случае с Арканией они не смогут прыгнуть выше собственной головы.

Во время работы над Арканией парням из студии Спеллбаунд пришлось по ходу дела осваивать новые для себя области геймдева, а это чревато многочисленными ошибками и просчётами. Есть масса примеров, показывающих, что может получиться, когда Разработчик и Издатель переоценивают свои силы. Далеко ходить не надо, посмотрите на то, в каком состоянии вышла Г3. В случае с Арканией переоценка своих возможностей явно имела место. Спеллы не сумели закончить работы над проектом в срок, определённый для этого. Напомню, что согласно договору Джо с инвестиционным фондом релиз Аркании планировался на конец 2009 - начало 2010 года. Для того чтобы хоть как-то выпустить Арканию, разработчикам пришлось отказаться от запланированных ранее территорий и фич. В игре осталось два острова из четырёх запланированных. Большинство фич, которыми разогревался интерес поклонников на ранних стадиях разработки, например, верховая езда по огромному открытому хэнд-мэйд миру, пошли под нож. В игре осталось только то, что создатели успели и смогли реализовать относительно беспроблемно в техническом плане.

Разработка Аркании происходит в условиях кадровой чехарды, которая, вероятно, сопровождается закулисными разборками и скандалами. Достаточно сказать, что Спеллов покинул Йохен Хамма – идейный вдохновитель проекта Аркания, а Джо лишился многолетнего руководителя Альберта Зайдля. Спеллы, неслыханное дело, ещё до окончания работы над Арканией заявили, что работают параллельно над своим новым проектом Равенсдейл, к которому Джо не имеет ни какого отношения. Количество сменивших друг друга комьюнити менеджеров проекта трудно подсчитать, я уже и не припомню всех. Сомневаюсь, что подобные условия создают плодотворную обстановку и положительно сказываются на качестве проекта.

Лидер авторской группы Спеллов Ханс-Йорг Кнабель "порадовал" нас серией рассказов о таверне "Расколотая Дева" и её посетителях. Литературное достоинство этих рассказов, с моей точки зрения, весьма сомнительно, что заставляет также сомневаться во всём остальном, что он напридумывал в Аркании. А между тем, исчезновение из мира игры двух островов неминуемо должно было привести к срочному перекраиванию сценария. И это в условиях, когда диалоги уже написаны и их озвучение уже началось. Напомню, что сменивший Хаму Стеффен Рюль примерно год назад приступил к своим обязанностям и в августе прошлого года заявил, что начинаются работы по озвучению. Завершились эти работы, со слов нынешнего КМ Райнхарда Поллиса (Мегаломаньяк) только в январе текущего года. Примерно тогда же стало известно о сокращении количества островов. Что получилось в результате такой перетряски, трудно предсказать, но она заставляет как минимум опасаться за качество сценария.

За время работы над Арканией геймдизайнерская концепция была серьёзно пересмотрена как минимум один раз, после ухода Хаммы и прихода Рюля. Вполне возможно, что уход Рюля также сопровождался какими-то изменениями. Про то, что сейчас в Аркании нет учителей, нельзя спать, но можно крафтить в открытом поле, всего лишь найдя необходимый рецепт, все знают. Про примитивное дерево скиллов – тоже. Сейчас Аркания – это уже почти не РПГ, и разработчики этого не скрывают. Они открыто заявляют, что делают игру "максимально доступной" и что создавая Арканию вдохновлялись играми в жанров экшен (Star Wars: The Force Unleashed) и стратегия (Dawn of War 2). Налицо явная попытка расширить аудиторию за счёт поклонников других жанров и малолетней публики.

Целая череда смен названий проекта даёт богатую пищу для размышлений. На данном этапе проект таки носит официальное название Готика 4 с приставкой Аркания. А это может означать, что Джо уже не особо надеется на продажи Аркании за океаном и из последних сил пытается доказать, что Аркания, сделанная фактически, как игрушка для подростков, на самом деле является достойным продолжением серии Готика. При этом и Джо, и Спеллы постоянно упоминают, какими недостатками, по их мнению, обладали предыдущие игры серии, и как хорошо они сделали, что избавили Арканию от этих недостатков. Для привлечения фанов Готики в Арканию впихнули множество "старых знакомых", причём, необходимость присутствия их на Южных Островах зачастую высосана из пальца, а роль, отведённая им, не соответствует тому, что мы знаем о них по предыдущим играм серии Готика.



Перечисление "тревожных моментов" можно было бы продолжить, упомянув, например, что на содержание и визуальный облик Аркании оказали влияние несколько РАЗНЫХ концепт-художников фрилансеров и множество РАЗНЫХ игр. Можно также проанализировать буратиноподобные анимации, и придти к выводу, что либо используемый движок не позволяет совместить приличное качество анимаций с приемлемым ФПС, либо Спеллы просто не умеют создавать анимации хорошего качества (скорее, первое). Но тогда пришлось бы в качестве аргументов приводить концепт-арты, скриншоты и видео, что мне делать категорически запрещено. ;D
[/spoiler]

По поводу переноса сроков релиза. Мне представляется, что это маловероятно. Акции Джо после ухода со своего поста Альберта Зайдля резко упали в цене. Фактически, Джо сейчас балансирует на грани банкротства. Скупая понемногу подешевевшие до безобразия акции они пока сумели избежать дальнейшего снижения цен и стабилизировали ситуацию. Но время работает против них, так как антикризисные меры требуют средств, а их, судя по всему, катастрофически не хватает.
8-) *
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:55   #3541
Nicks13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ElderGamer: Респект за столь развёрнутый анализ ситуации с разработкой аркании. Написать такое как ответ на мимолётную фразу в свой адрес.  :o Уважуха.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:18   #3542
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ElderGamer:
Хорошо описал проблемы,и тот факт,что спеллбаунд параллельно разрабатывают свой проект,наводят на мысль,что они хотят побыстрее забыть про арканию,возможно отсюда и урезание РПГ-элементов,территорий,не удивлюсь,что после релиза игровое пространство останется пустынным.
Посмотреть что получится в итоге,думаю,должен каждый. :)
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:41   #3543
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Nicks13:
Уважуха
Уважухи пиши в приват или в репу. Пред за флуд. Пока устный.


2ElderGamer:
Спасибо за столь аргументированный разбор Аркании! Хотя действительно не хватает пары-тройки скринов и линков на первоисточники. Тогда вполне прокатило бы на полноценное превью игры.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:23   #3544
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ElderGamer: Это не обзор и не превью, а очередное перемывание костей Джовуду и Спеллам от человека, считающего себя униженным и оскорбленным, как истинного готомана. Комментариев в подобном духе из 138 страниц большинство - если задаться целью можно и Пираний так приложить, что мало не покажется... Вы бы еще написали кто из представителей Спеллов и Джо развелся с женой или сменил сексуальную ориентацию, стал эмо, например - вдруг это тоже негативно повлияло на разработку Аркании или стало определяющим фактором во внешности ГГ!

С большой долей вероятности можно предположить, что и в случае с Арканией они не смогут прыгнуть выше собственной головы.
Во время работы над Арканией парням из студии Спеллбаунд пришлось по ходу дела осваивать новые для себя области геймдева, а это чревато многочисленными ошибками и просчётами.
Пример Radon Labs *и многие другие примеры, говорят об обратном. Или разрабатывать РПГ должны только проверенные разработчики с огромным опытом и послужным списком - бред полнейший. Все когда-то с чего-то начинали.

В случае с Арканией переоценка своих возможностей явно имела место. Спеллы не сумели закончить работы над проектом в срок, определённый для этого.
А что только Спеллбаунд переносят свои игры, это что случилось впервые в истории мирового игростроя. Даже не хочеться развивать тему - опять же полнейшая чушь и очередная надуманная претензия.

В игре осталось два острова из четырёх запланированных. Большинство фич, которыми разогревался интерес поклонников на ранних стадиях разработки, например, верховая езда по огромному открытому хэнд-мэйд миру, пошли под нож.
У вас хоть в одной Готике была верховая езда??? - так чем же вы на этот раз недовольны. То вам сделай в духе оригинала, а тут оказывается уши от Обливиона растут (где логика?) В процессе разработки подобные урезания встречаются на каждом шагу, мир Аркании и без этих двух небольших островов - огромный.

Спеллы, неслыханное дело, ещё до окончания работы над Арканией заявили, что работают параллельно над своим новым проектом Равенсдейл, к которому Джо не имеет ни какого отношения.
Действительно - как такое вообще может быть, чтобы одна игровая компания начала начальный этап разработки одной игры, не закончив другую - впервые в истории! Вы наверняка знаете, что до обеда весь состав Спеллов работает над Арканией, а вторую половину дня корпит над Равенсдэйл. Конечно так и есть, будьте уверены - причем Арканию делают нехотя, а вот стимпанк-сабжу предаются с полной отдачей творческих и физических сил. Ноу комментс...

Лидер авторской группы Спеллов Ханс-Йорг Кнабель "порадовал" нас серией рассказов о таверне "Расколотая Дева" и её посетителях. Литературное достоинство этих рассказов, с моей точки зрения, весьма сомнительно, что заставляет также сомневаться во всём остальном, что он напридумывал в Аркании.
Именно, что с вашей точки зрения и не более того. *Пипец, а у пираний, что ни сюжет - прям литературный шедевр - особенно в Ризене: мегаоригинально. При всем этом не надо думать, что у меня негативное отношение к Готике (смотрите мои оценки в профиле).

А между тем, исчезновение из мира игры двух островов неминуемо должно было привести к срочному перекраиванию сценария.
Вы может и сам сценарий в руках держали, чтоб заявлять подобное с со стопроцентной уверенностью, особенно что касается срочности. Эти два вырезанных острова, если не ошибаюсь, были примерно размеров Фешира или чуть больше. И основные события в любом случае проходили на Аргаане.

Про примитивное дерево скиллов – тоже.
Ну да, а в Готике дерево скиллов прям-таки поражало своей раскидистой кроной, особенно в первой части.

Целая череда смен названий проекта даёт богатую пищу для размышлений. На данном этапе проект таки носит официальное название Готика 4 с приставкой Аркания.
Официальное название игры ArcaniA: Gothic 4, а не наоборот. Не выдавайте белое за черное и не путайте с Акелловской самодеятельностью.

в Арканию впихнули множество "старых знакомых", причём, необходимость присутствия их на Южных Островах зачастую высосана из пальца
Если уж на то пошло, то любое впихивание старых знакомых в каждой новой игре серии, отчасти надумано. ГГ и без них бы прекрасно обошелся если, что. Сидели бы там, где сидели, а безымянный себе и новых знакомых нашел бы. Все относительно, и перевернуть сюжет можно хоть с ног на голову, была бы хорошая фантазия.

Перечисление "тревожных моментов" можно было бы продолжить
Вы бы хоть, что-нибудь положительное перечислили в своих "тайнах кельнского двора". Хотя о чем это я - и так видно что Аркания наглядный пример для всех, как не надо делать игры и "правильные" экшн/РПГ в частности.

Можно также проанализировать буратиноподобные анимации, и придти к выводу, что либо используемый движок не позволяет совместить приличное качество анимаций с приемлемым ФПС, либо Спеллы просто не умеют создавать анимации хорошего качества (скорее, первое).
Опять же Готика всегда отличалась шикарной анимацией с использованием motion capture - просто идеал! К тому же вы знаете Trinigy и сопутствующие технологии, как свои пять пальцев, от того и делаете столь глубокий анализ на основе видеороликов.
Замечу, что мне анимация тоже не нравится, чтоб вопросов не было.

Короче, для тех у кого разработка продолжения Готики не Пираньями, главная трагедия и печаль в жизни - читать данное художественное"произведение" строго обязательно. Еще раз можно себя потешить, что де Джовуд теперь уж точно разорится, а Аркания стопудово провалится. Вот радость-то будет!
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:29   #3545
astral

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ElderGamer:
Про примитивное дерево скиллов – тоже. Сейчас Аркания – это уже почти не РПГ
ну загнул где в готике разветвленное древо скиллов? и к томуже игра будет экшен рпг как и раньше(и понятие "почти не рпг" сюда тоже входит), и если вспомнить то в готике тоже было минимум прокачки фактически два параметра, качать все было безсмысслено.
заместо силы и ловкости есть свои навыки
заместо владения мечем есть свои навыки владения,один комбо другой скорость
заместо акробатики есть целая ветка подкрадывания
заместо рун и кругов есть триветки магии
просто теперь не циферки, а полосочки.
2arto:
Семь минут в клонированном подземелье
клонированном с чего?

видео где только используют закликивание лучников, а аи пассивен, говорят о многом
говорит о легкости изи.
Не совсем же дураки в пиар службе у джовуд сидят, было бы что показать, то показали бы
будет демка там покажут, аль не покажут?
Нет никаких оснований предполагать, что в релизе будет всё намного лучше
намного лучше? и так хорошо. нет никаких оснований предполагать что все так плохо.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:54   #3546
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ElderGamer:
Описаны хорошо проблемы... Но околоигровые, а не игровые :)
Два камрада выше хорошо это показали (хотя нет, только один - 1981) :P
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:56   #3547
Nicks13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Пример Radon Labs *и многие другие примеры, говорят об обратном. Или разрабатывать РПГ должны только проверенные разработчики с огромным опытом и послужным списком - бред полнейший. Все когда-то с чего-то начинали.
"Многие другие" всёравно составляют явное меньшинство. *;)
А что только Спеллбаунд переносят свои игры, это что случилось впервые в истории мирового игростроя.
Не впервые. И стоит заметить что чаще всего такие "переносящиеся" пректы ничем хорошим не заканчивались. Хотя конечно есть и исключения.
Действительно - как такое вообще может быть, чтобы одна игровая компания начала начальный этап разработки одной игры, не закончив другую - впервые в истории!
Опять же не впервые. Но обычно подобное могут себе позволить только крупные команды с большим опытом в разработке игр подобного жанра.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 13:17   #3548
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ElderGamer:
Создатель Аркании, студия Spellbound, имеет в своём активе уже несколько игр, первая из которых вышла в свет в 2001 году. Хотя нынешний креативный директор студии Жан-Марк Хессиг утверждает, что команда существует как минимум 15 лет. Тем не менее, до Аркании Спеллы не имели опыта в создании, ни полноценных 3D игр, ни игр в жанре РПГ. Да и вышедшие из под их пера игры других жанров не стали хитами, они даже не получили особой известности. С большой долей вероятности можно предположить, что и в случае с Арканией они не смогут прыгнуть выше собственной головы.
Помнится мне, об этом уже не раз говорили в 2008, собсно, вот и вот. Были и более емкие посты, с *выводами, но я что-то найти их уже не могу, в любом случае, само обсуждение было где-то в этом районе.

===============

Кстати, а кто помнит почему лошадей и возможность кататься на них вырезали-то? Говорю "вырезали" потому как "обещали".
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:07   #3549
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Nicks13:
Но обычно подобное могут себе позволить только крупные команды с большим опытом в разработке игр подобного жанра.
Важно понять, что параллельная разработка еще не значит, что одни и те же люди разрабатывают несколько игр одновременно. Коллектив Спеллбаунд насчитывает более 40 человек (инфа с сайта спеллов, упоминавшаяся также в многочисленных интервью), так что вполне нормально, если небольшая его часть может заниматься Равенсдэйл. Тем более на данном этапе Аркания уже фактически готова (по заверениям разрабов:
По сути игра готова. Сейчас остается отловить ошибки, еще больше оживить мир, отшлифовать графику и саму игру).
Обложка нового PCGames - подробный обзор беты Аркании. Интересно когда будут сканы...

Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 15:02   #3550
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
ElderGamer: изложил свое мнения в развернутом посте,подкрепленный фактами о разработке Аркании,твой же пост глупое пререкание.Покажи что внесли в серию Готики Джо и Спелбаунд,приведи пример плюсов игры(на твой взгляд),вот это и может стать адекватным ответом.

Приведу пост Elind,что будет и не будет в Аркании [пост]

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я обновляю факты по Аркании – что будет и чего не будет в игре.

Чего не будет в Аркании:

- Свободного мира.
- Плавания, ныряния и карабкания. Это принципиальное геймплейное решение, чтобы герой не мог попасть в те области, где ему быть не положено.
- Акробатика не запланирована.
- Не запланированы сопровождающие героя персонажи при выполнении квестов. Герой всегда должен сражаться один.
- Не будет карманного воровства.
- Вычеркнуто магическое воздействие на погоду, которое наряду с намоканием представлялось, как одна из коронных фич Аркании.
Персонажи не будут прятаться от непогоды, и это более не является альтернативным решением при выполнении квестов.
- Учителей не будет.
- Обещанного ранее принципа Learning by Doing также не будет.
- Пройденные в коридоре области не будут заполняться обновленным контентом и квестами.
- Нет альтернативных фракций, к которым вы могли бы присоединиться, и которые определяют ваш дальнейший путь в игре.
- Не будет анимации питья целебных зелий, зато их можно будет употреблять прямо в бою, не делая паузы. (Если вы помните, в Готике была не только анимация питья и еды, но и звуки, сопровождающие этот процесс. Употребление их в бою было чревато.)
- Не будет тени от облаков, тесты не дали положительного результата. (Кстати, даже в Готике 2 они уже были, и их можно было отключить.)
- Не будет рун для телепортации, зато будут стационарные телепорты (как, скажем, в Diablo 2), с помощью которых можно при желании вернуться в пройденные области.
- Не будет никакого эффекта от употребления алкоголя (как, например, в Готике или Ведьмаке). Трава (болотник), очевидно, будет. Но герой не сможет не только употреблять траву, но и покупать ее и торговать ею ему также возбраняется. Это данные 2009 года (источник: ответы EDL), однако, неизвестно, остались ли в игре по сей день такие атавизмы, как выпивка и курение болотника. В Австралии, на которую также ориентируются производители игры, и в некоторых другие странах категорически запрещается даже намек на подобные вещи в игре.
- Не будет обучения охотничьим навыкам. Инструменты для добывания охотничьих трофеев вам также не понадобятся.
- Не будет обучения горному делу и другим ремеслам.
- Многие пещеры не будут сразу открыты вам для исследования. Во многих случаях вы будете получать ключ от них лишь при взятии квеста.


Что будет в Аркании:

- Коридорный мир. Следующая область откроется только после того, как вы выполнили все задания в предыдущей доступной области (на данный момент, точное количество отдельных областей неизвестно – по разным источникам оно колеблется от 10 до 5).
- Компас, объединенный с миникартой, на которой отмечаются все квестовые цели, будь то предметы или персонажи. Если вы отключаете миникарту, то вместе с ней отключается и компас.
- Дерево скиллов, которое представляет собой скорее даже не дерево, а набор из 8 умений (Вспомните , кстати, сколько умений вы могли насчитать в Готиках).
- Вы сможете перераспределять очки обучения посреди игры, если вас что-то не устраивает в выстроенном вами характере.
- Гильдии, к которым вы, однако, не можете присоединиться.
- Восклицательные и вопросительные знаки над головами квестовых персонажей, которые вы, правда, можете отключить.
- Поскольку не все могут догадаться, что персонаж или предмет, помеченный знаком препинания, интерактивен, эти персонажи специально подсвечиваются зеленой и желтой аурой, которую, однако, отключить будет нельзя.
- Вспыхивающие в бою меч и противник, чтобы игрок мог вовремя нажать клавишу.
- Функция "Ожидание" для восстановления сил и лечения, вместо сна на кровати.
- Регенерация маны, жизни, выносливости, которая будет расти с каждым уровнем
- Вы получите все ремесленные навыки изначально, безо всякого обучения. Для изготовления мечей и напитков вам не нужен будет ни алхимический стол, ни кузница. Получив рецепт, вы сможете изготавливать все, что вам нужно в любом месте.


PS:Я,лично,если захочу,могу найти к чему придраться в любом посте,но зачем это :)
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 16:03   #3551
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Это не обзор и не превью, а очередное перемывание костей Джовуду и Спеллам от человека, считающего себя униженным и оскорбленным, как истинного готомана.
Может, хватит ставить мне диагноз? *Тем более, что психоаналитик из вас никудышный. *;D

Или разрабатывать РПГ должны только проверенные разработчики с огромным опытом и послужным списком - бред полнейший.
Действительно, бред! Тем более, что я говорил не о том, что Спеллы не могут делать РПГ, а о том, что "это чревато многочисленными ошибками и просчётами". Будьте внимательнее. *;)

Все когда-то с чего-то начинали.
Истину глаголете. Но если у команды есть потенциал, то он реализуется в виде конкретного результата немного ранее, чем через 15 лет. *;D

У вас хоть в одной Готике была верховая езда??? - так чем же вы на этот раз недовольны.
С чего вы взяли, что я недоволен? *;D

Верховая езда приведена в качестве примера только потому, что она она ОБЕЩАЛАСЬ. На мой взгляд, если не можешь реализовать – нехрен обещать. Сейчас же нам рассказывают, что верховая езда и не нужна вовсе в Аркании, потому как мир не настолько велик.

Действительно - как такое вообще может быть, чтобы одна игровая компания начала начальный этап разработки одной игры, не закончив другую - впервые в истории!
Ха! Ха! *;D

Но речь не о том, что часть членов команды занималась Равенсдейлом, а о том, что это стало достоянием гласности. Причём сделано это было, скорее всего, намерено. Такое в геймдеве не принято, и Джо, походу, совсем не обрадовался заявлению Спеллов. *:o

Официальное название игры ArcaniA: Gothic 4, а не наоборот.
Ну так рассмотрите повнимательнее приведённую вами обложку PC Games. Что видите, ArcaniA или Gothic 4. ;D

Опять же Готика всегда отличалась шикарной анимацией с использованием motion capture - просто идеал! К тому же вы знаете Trinigy и сопутствующие технологии, как свои пять пальцев, от того и делаете столь глубокий анализ на основе видеороликов.
Количество и качество анимаций в первой Готике было революционно для своего времени. И некоторые из них сделаны были с помощью МоКапа. Но сейчас не об этом. Я конечно не спец по движкам, но я могу в любой момент запустить демку движка Trinigy. Ту самую демку, скрины из которой положили начало слухам о том, что Спеллы делают для Джо Готику 4. Демка представляет собой небольшую локацию: несколько закрытых домов, городская стена, небольшой лесок за городской чертой. По улицам слоняются болванчики, и я бы не сказал, что эти болванчики отличаются особенно качественными анимациями. Логика подсказывает мне, что в демке движка должно быть показано ВСЁ, на что он способен. Кроме того, рваность боевых анимаций отмечают многие журналисты, имевшие возможность ознакомиться с игрой. Болванчики на видео Аркании также не отличаются обилием и качеством анимаций.

Замечу, что мне анимация тоже не нравится, чтоб вопросов не было.
Ага! Значит, спорим из спортивного интереса? ;D

Еще раз можно себя потешить, что де Джовуд теперь уж точно разорится, а Аркания стопудово провалится. Вот радость-то будет!
Если это произойдёт, я не расстроюсь. Но и особой радости от этого я не испытаю. В принципе, мне пофигу, что с ними будет. *8-)

Вот, кстати, хронология курса акций Джо. Сверху за пять лет, снизу за последние три месяца.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 17:54   #3552
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ElderGamer:
рассмотрите повнимательнее приведённую вами обложку PC Games. Что видите, ArcaniA или Gothic 4.
Мде... Есть официальное название игры (которое всем кроме кое-кого известно) и бренд. И, собственно, встречный вопрос: "Что будет написано на переплёте?"
Количество и качество анимаций в первой Готике было революционно для своего времени. И некоторые из них сделаны были с помощью МоКапа.
:D 8-) :tupak:
Вот, кстати, хронология курса акций Джо.
Одно предупреждение у вас уже имеется :) Давайте следующим постом хронологию курса акций Спеллбаунд'ов ;)
Сейчас же нам рассказывают, что верховая езда и не нужна вовсе в Аркании, потому как мир не настолько велик.
Вы недовольны тем, чего не было и нет? ;D Если не ошибаюсь, есть даже такой психологический приём, не помню как он называется, но выглядит примерно так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Одному человеку мешали дети, игравшие под его окнами в футбол. Ему это надоело и он предложил им деньги за то, чтоб они играли как можно дольше и шумнее. В скором времени, пожаловавшись на нехватку денег, он начал давать *им всё меньше и меньше денег до тех пор, пока однажды не прекратил финансирования. Ребятня возмутилась: "Как так? Играть за бесплатно?!!! Да не будем тут играть никогда!!!" И больше человеку эти дети никогда не мешали... Happy end. :)

Вы возмущаетесь тому, чего никогда и не было! Это же детское поведение :alkash:
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 19:57   #3553
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ElderGamer:
Может, хватит ставить мне диагноз? *Тем более, что психоаналитик из вас никудышный.
Копание в грязном белье и обсуждение курса акций Джовуд, конечно куда интереснее, чем обсуждение собственно самой Аркании - какой уж тут диагноз.

Ну так рассмотрите повнимательнее приведённую вами обложку PC Games. Что видите, ArcaniA или Gothic 4.
Ели вы не отличаете обычный пиар-ход (для увеличения интереса к журналу со стороны игроков), от официального названия проекта, тогда вопрос закрыт.
Кстати я был почти уверен, что вы прореагируете подобным образом - угадал;)

2ХуулРех:

Чего не будет в Аркании:

Свободного мира.
Во всенародно любимой Готике 2 он был? - нет. То же деление на локации, открывающиеся последовательно. Да и к тому же мир был не бесшовный, а с загрузками. В Аркании такая загрузка обещается только одна: при переправе из Фешира на Аргаан.

Плавания, ныряния...
Ныряние в Готике 3 было? Плавание и ныряние в Ризене было? -нет. А ведь Ризен делали Пираньи - и о ужас! они могли бы не сделать их в Готике 4.

- Акробатика не запланирована.
Инфа не соответствует действительности - прыгать ГГ умеет (смотрите внимательнее последние видео, а карабкаться он тоже будет, но только там где это предусмотрели разработчики.

- Не запланированы сопровождающие героя персонажи при выполнении квестов. Герой всегда должен сражаться один.
Ответ Меги от конца мая этого года: Брать в сопровождение *NPC на долгий промежуток времени невозможно. NPC могут вызваться показать вам дорогу и вы сможете следовать за ним некоторое время.


- Не будет карманного воровства.
Пока неясно. Вот ответ Меги от мая 2010 года: Но я не могу сказать ничего определённого по поводу карманного воровства. На данный момент мы не включали его в игру, но я не могу сказать, не будет ли его в финальной версии игры, т.к. мы рассматриваем и такую возможность.

Вычеркнуто магическое воздействие на погоду
Не знаю как к этому относиться, мне от этого не холодно и не жарко. Сделали, было бы интересно, а так этого и в Готиках никогда не было, так что и печалиться не вижу смысла.

- Обещанного ранее принципа Learning by Doing также не будет.
Еще бы кто разъяснил, чего мы лишились, не "обучаясь на опыте";)

- Пройденные в коридоре области не будут заполняться обновленным контентом и квестами.
Если уж разработчики решили, что в пройденные области можно будет возвращаться (хотя раньше говорили, что локации будут закрываться по мере прохождения), то уж точно не для того, чтобы сделать одолжение игрокам. Какой-то контент там все таки обновляться будет. Тут пока много неясности...

- Нет альтернативных фракций, к которым вы могли бы присоединиться, и которые определяют ваш дальнейший путь в игре.
Это конечно не в духе Готики, не спорю. Что тут говорить - большой минус.

Не будет анимации питья целебных зелий, зато их можно будет употреблять прямо в бою, не делая паузы. (Если вы помните, в Готике была не только анимация питья и еды, но и звуки, сопровождающие этот процесс. Употребление их в бою было чревато.)
То что не будет анимации и звуков от питья мне лично параллельно, но вот то что их можно будет употреблять прямо в бою, не делая паузы это конечно не айс.
- Не будет тени от облаков, тесты не дали положительного результата. (Кстати, даже в Готике 2 они уже были, и их можно было отключить.)
Какой УЖОС! Важнейший элемент геймплея, да к тому же который был в Готике 2 - и вырезали. Нет, я этого не перенесу! ;D

Не будет рун для телепортации
Ну не будет и не надо, прям проблема из ничего.

Не будет никакого эффекта от употребления алкоголя
Вот бяда так бяда. Предлагаю, все кому крайне необходим данный эффект поддать прямо во время игры в Арканию. И вот он-эффЭкт! ;D

- Не будет обучения охотничьим навыкам. Инструменты для добывания охотничьих трофеев вам также не понадобятся.
- Не будет обучения горному делу и другим ремеслам.
Ну конечно обидно, если в конечном итоге будет именно так.

Многие пещеры не будут сразу открыты вам для исследования.
Абсолютно нормальная ситуация. И вполне в духе готики. Не понимаю, что здесь криминального.

И это еще не все - еще не будет:

Порохового оружия
Борьбы на кулаках.
Индивидуального размера для персонажей/существ/животных.
Текстур, наглядно отображающих состояние героя.
Мультиплеера.
Ремня в качестве элемента доспехов, как в Готике 2: Ночь ворона.
Нельзя будет надевать на героя часть доспеха из сета. Вместо этого будут цельные доспехи и аксессуары.
Ассассинов, как в Готике 3 также не будет. Ищущие тоже не будут играть особой роли.
Магические ножны для оружия и магические доспехи как в Обливион не запланированы.
Растения и листья не будут двигаться от соприкосновения с героем, как это было в Crysis.
Разбивать объекты будет невозможно, но если по квесту предусмотрен такой вариант, то тогда вполне.
Честно говоря даже не хочеться отвечать на эту бредятину... А еще в Аркании не будет роботов, лазерных пистолетов, летания на воздушном шаре и возможности превратиться в Дракона, как в Дивайнити 2!

2Kein:
Кстати, а кто помнит почему лошадей и возможность кататься на них вырезали-то? Говорю "вырезали" потому как "обещали".
Вопрос: В свое время вы что-то говорили о поездках на лошадях. Что решено было сделать с ними? Команда забросила эту идею, или как? Каково положение вещей на данный момент?
Mega: Многим фанатам идея не пришлась по душе, а потому ее решено было не реализовывать.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:35   #3554
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Xing:
Одно предупреждение у вас уже имеется  Давайте следующим постом хронологию курса акций Спеллбаунд'ов
А давайте без "давайте" ???
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дискуссия, в которой обсуждение имеющихся фактов по готовящейся игре отходит на задний план, не является продуктивной. Спор заканчивается, как только совершен первый переход на личность.
И, по-моему, конкретный моветон - после того, как камрад схлопотал ЖК, срочняком написать ему что-нить этакое... Как в детстве, после того, как побили - отбежать на безопасное расстояние и проорать оттуда "Всё! Вам конец!!!"

Эххх... а еще в Готику играем...
По сабжу:
Аркания сейчас выглядит уже обозримо, и это хорошо.
Второе "хорошо", так это то, что перестали лить елей в уши. Теперь более-менее ясно, что же именно будет на выходе. И "по мотивам" и с использованием "бренда", и было бы тупостью не использовать платформу Готики... И не полное дерьмо выйдет, как мы видим. Труда затрачено немеряно, а это всегда приносит результат. И даже легкий успех в нише РПГ даст команде "Спеллбаунд" толчок для новых продвижений в этой области. Не факт, что они вечно будут под колпаком у Джо. А само детальное (пусть и вынужденное) знакомство с Готикой и ее сеттингом даст очень много и в плане ликбеза и в плане чисто личностном. История нашей любимой Готы заставляет быть чище, если хотите... Так что плюсы по-любому.. и по многим фронтам.
Третье "хорошо", так это то, что история Аркании не ввело таких событий, которые нельзя было бы обыграть в будущем прародителям Игры. Все поправимо. И, идя навстречу, спеллы даже злыдня ГГ не навечно в оные записали. Так что вопли фанатов сыграли свою немаловажную роль.
Я перечислил не все плюсы, которые вижу... Они есть, несомненно.
И минусы есть.
Есть очевидные жирные МИНУСЫ, и их перечислять смысла нет, наверное. ))) Для любого готомана они ясны. Это те вещи, которые идут вразрез с любимым сеттингом.
И я не стану записывать в минусы рекламные ходы (первые скрины, видео с техно-демки, всякие намокания и офигительный свет...). Это пиар, за счет которого игра и продается, в основном.
И не считаю минусом винегрет заимствований из других игр. Если грамотно отработать, то можно из всего конфету сделать!

Вот только конфеты этой не видно... Пока, к сожалению, по-крайней мере...
Вроде всего и всякого навалом... и по отдельности многие вещи привлекательны... крайне привлекательны! То, что они столько всего понаделали вызывает здоровое уважение. Но... не случилось...
В целом все виденное и слышанное натянуто, с каким-то остервенением...
вроде и смелые решения, даже отважные, я бы сказал... ))) "ведьмы судьбы", "ГГ - главвред"... или в рассказах про Мурдру тезки с недостающими конечностями и прочей "расчлененкой"... Ведь из лучших побуждений все эти нестандартные ходы... Им бы стоило играть "в край" в таком случае... Переступить черту, за которой уже никто не смог бы обвинить их в тупом подражании и только за самобытность одну полетел бы игру покупать... Только для этого определенной безбашенностью нужно обладать и точно знать, чего хочешь...
Итак, теперь можно бы и озвучить ОСНОВНОЙ МИНУС - в игре прослеживается попытка угодить всем... Пристройка снизу никогда не поднимает на лавры, господа! Шевствовать нужно чинно, уверенно. И ни в коем случае ни по головам. Но УВЕРЕННО! А тут налицо метания и искания и все, что с этим связано. Какие-то смены руководства, брошенная на полпути Мурдра, перебои в информации, финты с украденными материалами, и прочая... прочая... грязная игра какая-то... и все это на фоне недоделанного (брошенного как многое на полпути) Забытых Богов... (издатель не добавляет оптимизма ни своими действиями, ни прозрачностью намерений)...
Резюмирую:
Пусть выйдет игра с интересным и захватывающим сюжетом и многие вещи простятся... Ведьмак на этом очень много очков взял, играть было интересно! Вот бы и у Спеллбаунд не подкачало бы это... Даже если и не получится РПГ, то они все равно к этому прикоснулись... Когда-то я засыпал в начале любой РПГ... пока не прочувствовал прелесть этого жанра... И после этого меня на другие жанры уже не тянет ))) Пусть родится еще одна РПГ-шная команда, а? Ну, ВДРУГ???


Добавление от 07/24/10, в 20:37:38
Кстати я был почти уверен, что вы прореагируете подобным образом - угадал
Это лукавство...
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:58   #3555
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:

Во всенародно любимой Готике 2 он был?
Еще как был,в самом начале игры я могу пойти куда захочу,хоть ко двору Онара,в таверну,к монастырю,да же в Миненталь(используя скалолазание).Эти участки доступны сразу,а не после прохождения,каждый раз,н-ное количество квестов.При переходе в новую главу,старые локации изменяются , появляются новые монстры, нпс, квесты-мир "живет".

Ныряние в Готике 3 было? Плавание и ныряние в Ризене было? -нет. А ведь Ризен делали Пираньи - и о ужас! они могли бы не сделать их в Готике 4.
Угу,а не сделали спелбаунд,как и многое обещанное ими ранее.

Инфа не соответствует действительности - прыгать ГГ умеет
Замечательно.


Пока неясно. Вот ответ Меги от мая 2010 года: Но я не могу сказать ничего определённого по поводу карманного воровства. На данный момент мы не включали его в игру, но я не могу сказать, не будет ли его в финальной версии игры, т.к. мы рассматриваем и такую возможность.
У меги все ответы одинаковые,они рассматривают:)

Еще бы кто разъяснил, чего мы лишились, не "обучаясь на опыте"
В Морровинд,Обливион играл?

Если уж разработчики решили, что в пройденные области можно будет возвращаться (хотя раньше говорили, что локации будут закрываться по мере прохождения), то уж точно не для того, чтобы сделать одолжение игрокам. Какой-то контент там все таки обновляться будет. Тут пока много неясности...
Дай же сил спелбаунду:)

Это конечно не в духе Готики, не спорю. Что тут говорить - большой минус.
Согласен с тобой.

Какой УЖОС! Важнейший элемент геймплея, да к тому же который был в Готике 2 - и вырезали. Нет, я этого не перенесу!
;D
Вот бяда так бяда. Предлагаю, все кому крайне необходим данный эффект поддать прямо во время игры в Арканию. И вот он-эффЭкт!
Хочу пьянеть,т.е. эффект.

Честно говоря даже не хочеться отвечать на эту бредятину... А еще в Аркании не будет роботов, лазерных пистолетов, летания на воздушном шаре и возможности превратиться в Дракона, как в Дивайнити 2!
Я и не просил отвечать,хотел узнать только,какие плюсы ты видишь в Аркании.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:18   #3556
arto

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2astral:
клонированном с чего?
очень похоже на генератор и однообразно.

нет никаких оснований предполагать что все так плохо.
не *видно того, что там будет сделано хорошо.

21981:
И это еще не все - еще не будет:
а будет-то что?

дерево навыков - *только для экшена пригодно.
мир - коридор, построенный на поэтапной зачистке небольших регионов.
левел дизайн - откровенный генератор в подземельях, снаружи очень пусто.
анимация - плохая.

про баланс, квесты, монстров и боевую систему - ничего почти не известно, кроме "доступности" каждому.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:38   #3557
z4dr0t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ХуулРех:
Чего не будет в Аркании:
-Свободного мира.
Бывает, что порой, когда хорошо прокачан, хочется полазить по неизведанным углам как Г1-2 и Р. Если они под свободой подразумевают именно это, то не хотелось бы чтобы убирали

- Плавания, ныряния и карабкания. Это принципиальное геймплейное решение, чтобы герой не мог попасть в те области, где ему быть не положено.
В первой готике, да и во второй ныряние было необходимо для некоторых миссий, что придавало больше разнообразия. Жаль, жаль, жаль...

- Акробатика не запланирована.
Иногда выручает данный скилл. Зря они его убрали

- Не запланированы сопровождающие героя персонажи при выполнении квестов. Герой всегда должен сражаться один.
Да вот не скажу. Наоборот, везде и вместе - веселее вместе.

- Не будет карманного воровства.
Может тогда и деньги из игры убрать?

- Учителей не будет.
Хреново

- Не будет анимации питья целебных зелий, зато их можно будет употреблять прямо в бою, не делая паузы.
Что за детский сад?

- Не будет обучения охотничьим навыкам. Инструменты для добывания охотничьих трофеев вам также не понадобятся.
- Не будет обучения горному делу и другим ремеслам.
Мдя, такими темпами игра превратится в шутер с квестами.

Из того что будет?
- Коридорный мир. Следующая область откроется только после того, как вы выполнили все задания в предыдущей доступной области
Ведьмак возвращается

- Дерево скиллов, которое представляет собой скорее даже не дерево, а набор из 8 умений (Вспомните , кстати, сколько умений вы могли насчитать в Готиках).
- Вы сможете перераспределять очки обучения посреди игры, если вас что-то не устраивает в выстроенном вами характере.
- Гильдии, к которым вы, однако, не можете присоединиться.
- Восклицательные и вопросительные знаки над головами квестовых персонажей, которые вы, правда, можете отключить.
- Поскольку не все могут догадаться, что персонаж или предмет, помеченный знаком препинания, интерактивен, эти персонажи специально подсвечиваются зеленой и желтой аурой, которую, однако, отключить будет нельзя.
И снова детский сад.

- Вспыхивающие в бою меч и противник, чтобы игрок мог вовремя нажать клавишу.
- Функция "Ожидание" для восстановления сил и лечения, вместо сна на кровати.
- Регенерация маны, жизни, выносливости, которая будет расти с каждым уровнем
И снова ведьмак

- Вы получите все ремесленные навыки изначально, безо всякого обучения. Для изготовления мечей и напитков вам не нужен будет ни алхимический стол, ни кузница. Получив рецепт, вы сможете изготавливать все, что вам нужно в любом месте.
Для кого это игра вообще делается?
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:41   #3558
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

[quote=1981 link=board=gothic&t=1182333989&goto=5839179 date=07/24/10, в 14:07:41]
Обложка нового PCGames - подробный обзор беты Аркании. Интересно когда будут сканы...
Благодаря нашим немецким друзьям, сканы уже получены. Собственно, на них можно увидеть игру ГГ на барабанах (аля Г3 >_< ), Лестера, даму сердца главного овцевода игры и [strike]афроамериканцев[/strike] орков. А также несколько скриншотов, как я понимаю, Сетаррифа.

Посмотреть сканы
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:49   #3559
z4dr0t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Хе-хе. Орк на Валуева похож)
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 23:19   #3560
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Честно говоря даже не хочеться отвечать на эту бредятину... А еще в Аркании не будет роботов, лазерных пистолетов, летания на воздушном шаре и возможности превратиться в Дракона, как в Дивайнити 2!
Вы в курсе, что этим вы высмеиваете союзника? Elind перевела подборку фактов, составленную модератором ВОГ Amalor, который довольно дружелюбно настроен по отношению к Аркании. Amalor, как и вы, с нетерпением ожидает выхода Аркании и тщательно собирает и документирует все факты по игре. *;D

Рассыпая искры ненависти в сторону своих оппонентов будьте осторожны, ненароком можно и "своих" зацепить. ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 89 из 159 « Первая 39798283848586878889 9091929394959699139 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика