[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 90 из 159 « Первая 40808384858687888990 91929394959697100140 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.07.2010, 00:45   #3561
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от ElderGamer link=board=gothic&t=1182333989&goto=5839851 date=07/24/10, в 23:19:22
Вы в курсе, что этим вы высмеиваете союзника? Elind перевела подборку фактов, составленную модератором ВОГ Amalor, который довольно дружелюбно настроен по отношению к Аркании. Amalor, как и вы, с нетерпением ожидает выхода Аркании и тщательно собирает и документирует все факты по игре. *
Рассыпая искры ненависти в сторону своих оппонентов будьте осторожны, ненароком можно и "своих" зацепить. ;D
Я, конечно, ни с той и ни с другой стороны "барьера" (между аркания-ненавистниками и обожателями-ждущими). Я просто освещаю игру. Но, как мне, кажется, перевод списка от Амалора не полный. По объему немного не сходится. Или это был выборочный перевод? *:)
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 01:10   #3562
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Итак, теперь можно бы и озвучить ОСНОВНОЙ МИНУС - в игре прослеживается попытка угодить всем...
Ну, кстати, когда я это прочитал, то сразу вспомнил Фаллаут 3. Да, мы любим Фолы 1-2 за их неповторимый мрачный и живой мир, графический стиль, пошаговые бои. И Бесезду ИМХО сгубило то, что они пытались угодить всем - копирнули почти всё с оригинальных игр, смешали это с Обливионом. Плюс они ещё либо не так поняли оригинальные фичи Фолов 1-2, либо специально их изменили/извратили.
Кстати, Ризен частично сгубило тоже это.
С Арканией похоже получается. Причём очень забавно выглядит то, что раньше их пиар был агрессивно-навязчивый (мы сами знаем, как лучше делать Готику), то теперь они очень щепетильны с готическим сообществом и проводят политику примирения.
Я, кстати, не считаю, что игру во вселенной Готики могут сделать только Пираньи. Почитатайте хотя бы этот форум, любой здравый человек, игравший в Готики 1-2 прекрасно понимает, в чём главые фишки серии, я уж молчу про более специализированные фан-сайты. Сомневаюсь, что в команде Спеллов полные дураки и не понимают, что за игру они делают и насколько она соответсвует званию "продолжение серии". Дурить просто людей не надо, да и всё. По имеющемуся описанию игра мало соответствует готической тематике. Хотя может быть получится неплохая "доступная" РПГ. И такие игры нужны и кому-то нравятся. В целом, мне параллельны барахтания Джовуда, и "доступные РПГ", а вот извращения над милой сердцу Готикой и попытки выдать желаемое за действительное (читай - где вы в Аркании увидели Готику?) как-то расстраивают и даже больше.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 10:40   #3563
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Похоже Спеллы действительно сделали роль женщин в серии более очевидной скажем так. На этом видео мы видим женщину-мага(?) (3:48)! Всегда думал, что в Миртане среди магов существует дискриминация по половому признаку (да и не только среди магов). Ан-нет, оказывается всё можно и в таком ключе приподнести. Ну что ж, думаю будет хоть что-то новое в плане восприятия игры, атмосферности.
З.Ы. И видео понравилось. Не знаю даже почему. Возможно просто впервые (я) увидел квест, а не бойню ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 11:33   #3564
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

На этом видео мы видим женщину-мага(?)
Конечно же, не эмансипированная средневековая женщина, не котируется в Америке. Вот такие уступки и убивают атмосферу по мелочам. Не ныряем, не карабкаемся, смотрим на  воительниц в бронелифчике  с фигурой топ модели и с двуручником на перевес.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 11:36   #3565
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ElderGamer:
Вы в курсе, что этим вы высмеиваете союзника? Elind перевела подборку фактов, составленную модератором ВОГ Amalor, который довольно дружелюбно настроен по отношению к Аркании. Amalor, как и вы, с нетерпением ожидает выхода Аркании и тщательно собирает и документирует все факты по игре.
Какого союзника, вы о чем вообще :o Мы здесь вроде дискутируем по игре, а не в войнушку играем - по каким-то моментам я могу быть согласен с кем-то, по другим мое мнение может быть противоположным. *
И кстати к Аркании я настроен не столь дружелюбно, как вам могло показаться.

2ХуулРех:
Еще как был,в самом начале игры я могу пойти куда захочу,хоть ко двору Онара,в таверну,к монастырю,да же в Миненталь(используя скалолазание).Эти участки доступны сразу,а не после прохождения,каждый раз,н-ное количество квестов.При переходе в новую главу,старые локации изменяются , появляются новые монстры, нпс, квесты-мир "живет".
Ну про свободу, это вы конечно слукавили. Опять же возможность попасть в Мименталь уже в начале игры - это скорее ошибка в дизайне, допущенная разработчиками, полезный незадокументированный баг ;)
Насчет живости мира Аркании, говорить сложно. Хотя, уже несколько раз упоминалось, что мир действительно несколько пустоват :( А что там к релизу будет, неизвестно.

В Морровинд,Обливион играл?
Все, вопрос снят ;)

Я и не просил отвечать,хотел узнать только,какие плюсы ты видишь в Аркании.
А вот bassmast неплохо ответил:
Я, кстати, не считаю, что игру во вселенной Готики могут сделать только Пираньи. Почитатайте хотя бы этот форум, любой здравый человек, игравший в Готики 1-2 прекрасно понимает, в чём главые фишки серии, я уж молчу про более специализированные фан-сайты. Сомневаюсь, что в команде Спеллов полные дураки и не понимают, что за игру они делают и насколько она соответсвует званию "продолжение серии". Дурить просто людей не надо, да и всё. По имеющемуся описанию игра мало соответствует готической тематике. Хотя может быть получится неплохая "доступная" РПГ. И такие игры нужны и кому-то нравятся. В целом, мне параллельны барахтания Джовуда, и "доступные РПГ"...
а вот извращения над милой сердцу Готикой и попытки выдать желаемое за действительное (читай - где вы в Аркании увидели Готику?) как-то расстраивают и даже больше.
Это действительно неприятно, но и плакаться и вздыхать по этому поводу в течение трех лет, это явный перебор. Уже давно понятно, что Аркания имеет к Готике довольно опосредованное отношение, и пусть Джовуд приписывает к названию Готика 4 (останется на их совести, если она есть конечно). Аркания всего-лишь игра по мотивам, и потенциально неплохое ролевое приключение этой осени.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 12:06   #3566
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2z4dr0t:
Хе-хе. Орк на Валуева похож)
Ознакомьтесь пожалуйста с Правилами нашего форума прежде, чем продолжать постить здесь. Особенно со статьей 5.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 12:08   #3567
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Cудя по видео из PCGames структуру диалогов окончательно поменяли. ИМХО, предудыщий вариант КЛИК был куда лучше в смысле готичности.
Впрочем и ветки магии теперь не относятся к Инносу, Аданосу и Белиару.

Исправляюсь: Миненталь
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 12:08   #3568
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Suleiman:
1) Женщина-маг никак не противоречит сеттингу игры! Ведь Хоринис был колонией, а в Миртане кроме старых знакомых из магов Воды мы более никого не встречаем (насколько я помню) и в игре не встречаются книжки типа "Маг - мужская профессия";
2) Я не случайно поставил вопросительный знак после слова маг. Ведь чтобы быть в гильдии магов Воды (или какой-либо ещё) не принципиально быть магом Воды (вспомните шедевриальный Gothic I)! Возможно она - алхимик (тут как минимум необходим перевод показанного диалога);
3) Пока мы видели только одну магессу, не факт, что их более одной и не факт, что это не уникум
4)
Конечно же, не эмансипированная средневековая женщина, не котируется в Америке.
Опять же, где сказано, что маги - только мужчины?
5)
Вот такие уступки и убивают атмосферу по мелочам
У всех своё имхо :)
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:28   #3569
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Xing

Опять же, где сказано, что маги - только мужчины?
Средневековый сеттинг подсказывает, что институт жрецов таких патриархальных богов как Иннос и Белиар должен быть мужской.

гильдии магов Воды (или какой-либо ещё) не принципиально быть магом Воды (вспомните шедевриальный Gothic I
Напомните пожалуйста, я не смотря на 4-ре прохождения о таком в первый раз слышу.

Женщина-маг никак не противоречит сеттингу игры! Ведь Хоринис был колонией, а в Миртане кроме старых знакомых из магов Воды мы более никого не встречаем (насколько я помню) и в игре не встречаются книжки типа "Маг - мужская профессия";
Еще был Ватрас. У нас там целый монастырь магов огня и не одной женщины, хотя женских персонажей достаточно, и по ним можно достаточно четко судить, что соответствует сеттингу, а что нет. Женщина маг или женщина паладин совсем не соответствует. Алхимик, ну еще туда сюда, опять же вспоминая средневековый ценз на образование... Ведьма Саггита своим существованием весьма точно показывает, что легально женщин к науке (даже в оккультных кругах) не подпускают.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:59   #3570
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Suleiman:
Средневековый сеттинг подсказывает, что институт жрецов таких патриархальных богов как Иннос и Белиар должен быть мужской.
Должен быть. Но мы видели её в монастыре? Или скорее на болоте? В мире Готике нет упоминай, что женщины не могут быть магами, а женщин-алхимиков уже видали.
Напомните пожалуйста, я не смотря на 4-ре прохождения о таком в первый раз слышу.
Ну, во-первых, Ларс, Кавалорн, Диего, ещё возможно кого-то забыл. И, во-вторых, и самое главное, это ты сам - ГГ! Странный способ прохождения игры, тем более аж в четвёртый раз ;D
У нас там целый монастырь магов огня
В колонии или в Миртане (я не прошёл Готику 3 до конца)?
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 14:09   #3571
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Xing:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну, во-первых, Ларс, Кавалорн, Диего, ещё вохможно кого-то забыл. И, во-вторых, это ты сам - ГГ! Странный способ прохождения игры, тем более аж в четвёртый раз
Ох... Кольцо воды, члены которого охраняли магов воды, и Маги воды, которые ими являются - разница есть?
В колонии или в Миртане (я не прошёл Готику 3 до конца)?
И в колонии и в Миртане в монастыре одни мужчины.


Обсуждение в теме скатилось в... тут бы фактов и обзоров побольше, а не посты розовых мечтаний новоиспеченных араканоманов. :P

2Deart:
Благодаря нашим немецким друзьям, сканы уже получены.
Достаточно интересно. Некоторые скрины довольно мило смотрятся, для малобюджетной рпг неГотики... ;D

Почитал обзор статьи... Еще 3 месяца до релиза, а журналисты еще не уверены, что получится нормальная Готика, ибо много чего готичного было вырезано. хех, поздно уже. Хотя как РПГ они там Арканией довольны и багов/вылетов не видели. Про [strike]казуальность[/strike] доступность всем и каждому вроде подтвердили.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 14:16   #3572
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Xing:

Ну, во-первых, Ларс, Кавалорн, Диего, ещё возможно кого-то забыл. И, во-вторых, и самое главное, это ты сам - ГГ!
Ларс и Кавалорн принадлежали к братству "Кольцо воды",ни как не были МАГАМИ ВОДЫ,Диего был ,в прошлом, призраком,опять же промах.
Сатурас обучил ГГ,со словами,Пирокару это не понравится(смысл похожий),это такая поблажка для игрока,при этом он оставался магом огня,но умел создавать и пользовать рунами с водными заклинаниями.

PS:Так кому надо пройти Готику еще раз? ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 14:17   #3573
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Xing
В мире Готике нет упоминай, что женщины не могут быть магами, а женщин-алхимиков уже видали.
Точно так же нет упоминаний что они есть, а ведь нам показали весь материк. Женщин алхимиков не видели, видели знахарку, разница большая.

В колонии или в Миртане (я не прошёл Готику 3 до конца)?
Не в колонии, там нет монастыря. На Хоринисе (Готика 2). И в Г3 тоже есть монастырь, и там отнюдь не кармелитки живут.

И, во-вторых, и самое главное, это ты сам - ГГ!
Работать на магов, не значит носить мантию. Разносчик пива подающий кружку Ульфу, тоже можно сказать на магов работает  ;).
Ладно оффтоп все это.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 16:32   #3574
raul_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Итак, теперь можно бы и озвучить ОСНОВНОЙ МИНУС - в игре прослеживается попытка угодить всем...
хе-хе, а как иначе-то?? лишь независимые команды могут позволить себе собственную философию (как, например, id software в былые времена). а сегодня все завязано на политике издателя, чья политика завязана на добывании денег. серьезный бизнесъ. игропромъ... так что этот "основной минус" есть проблема не грядущей г4, это проблема всего игропрома. она же есть одна из причин популярного вопроса "а почему новые игры содержат так мало нового?". кстати, мое личное наблюдение. любители различных серий очень болезненно воспринимают любые изменения.

Есть очевидные жирные МИНУСЫ, и их перечислять смысла нет, наверное. ))) Для любого готомана они ясны. Это те вещи, которые идут вразрез с любимым сеттингом.
но при этом мало кто из отказывается при случае поругать за отсутствие нововведений. так что дорогим разработчикам остается только пожелать стойкости духа в борьбе, как с собственным издателем, так и с собственными фэнами. * * *

что до г4, то я абсолютно уверен, что это будет совершенно иная игра. хоть стилизованная под (лицензия обязывает). и критиковать ее заочно (да еще в контексте былых "заслуг" серии), как-то некорректно.

to odin68: наверное, вещи идущие вразрез не так страшны, если подаются трезвым рассудком. )
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:11   #3575
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Heruvim link=board=gothic&t=1182333989&goto=5840340 date=07/25/10, в 14:09:20
Почитал обзор статьи... Еще 3 месяца до релиза, а журналисты еще не уверены, что получится нормальная Готика.
Увы, но статья написана еще в апреле, когда Жовуд был в гостях у журнала PC Games. Так что доводы, что, дескать, за 3  месяца до выхода игры такое мнение - сейчас не совсем к месту. Итак считаем: статья и тест созданы в апреле - 4-й месяц. Релиз в 10-м месяце. Итого за ровных полгода. PC Games, вроде бы, играли в самую первую из бета-версий. Тогда спеллы только перешли к бета из альфы. насколько я могу помнить.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:34   #3576
Digan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Сегодня абоненты получили новый номер PC Games с большим превью об Аркании и видео-приложениями, демонстрирующими игру.

Сайт arcania.gamona.de уже сделал небольшой обзор по этой статье в PC Games, а Muetze представил его также и на WOG.de
В принципе, это небольшое вступление к началу истории, так что, осторожно: спойлер!

Наш маленький герой стартует на острове Фешир, он делает предложение руки и сердца своей подруге Айви (Иви) – это застает ее врасплох, и она сообщает ему, что беременна, однако хотела бы еще попутешествовать по Аргаану. Кроме того, герой еще узнает, что у него есть соперник, который также хочет добиться руки его подруги…
Как это ни обидно, Джовуд на этом месте обрывает презентацию, чтобы сохранить некоторые тайны для игроков – так что, это не самый великий спойлер.
Известно лишь, что бывший герой ака Робар 3 прибывает на Фешир, и что это событие заставляет нового героя отправиться на Аргаан… но без Айви…
Читать далее...
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:50   #3577
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Видео-обзор от PC Games (HD) - 25 мин геймплея

Наконец-то обработал как следует это 25-минутное и 500-мб-ое видео квеста от PC Games. Как вы уже поняли, в видео представлен целый квест. Подробно можно рассмотреть систему диалогов. Больше особо о нем ничего не скажешь.

Смотреть видео
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:51   #3578
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2raul:
хе-хе, а как иначе-то?
Как иначе - я описывал как раз ))
Хочешь выпустить середнячок - пристройка снизу, всем потакай.
Хочешь на лавры - действуй уверенно и смело, и точно знай, чего хочешь.
Соглашусь, что это проблема всего Игростроя... только мне до всего остального игростроя до лампочки. В Готику потому и играем, что она вышла за рамки середнячка.
А вот, что будет у создателей у самих в дальнейшем? Не исключено, что эта самая проблема уже висит над ПБ. И не станут ли они перенимать опыт Спеллбаунд "как нужно ПОПУЛЯРНУЮ готику лабать"?


Добавление от 07/25/10, в 20:52:56
2Deart:
• Смотреть видео
Это что за страница регистрации???  >:(
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:14   #3579
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1182333989&goto=5840813 date=07/25/10, в 20:51:21
2Deart:
Это что за страница регистрации??? *>:(
Прошу прощения. ССылку не ту вставил в код.

Рабочая ссылка на видео
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:44   #3580
arto

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Deart:
Рабочая ссылка на видео
боевая система плохо выглядит, "подготовки" к удару по несколько секунд - такое убожество. и тактика аи тоже как-то не радует (в оригинале на порядок лучше с этим). квест хоть и многоступенчат, но в коридорном мире безальтернативность убивает интригу - просто нужно обежать пару чекпоинтов поблизости, где всё под уровень ГГ заточено.

P.S. качество видео не очень, не hd (рамка вокруг реального видео) и заметно сильное пережатие.

P.P.S. короче, так "доступненько" всё - под джостик в одной руке и гамбургер в другой. общего с Готикой только первая буква от того, чем этот продукт является.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:03   #3581
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Deart:
Благодаря нашим немецким друзьям, сканы уже получены.
Ну, судя по скринам, нормальный такой клон Готики. Игра по мотивам (питье из бочки есть, алхимия есть)
Только судя по всему мир (вне городов) будет похож на Обливион — всмысле большой и пустой.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:32   #3582
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

- Диалогов много, разнообразные вариантов ответов, шрифт крупный, читать будет легко. Оч хорошо :)
- Боевка и анимации в бою стали выглядеть немного получше, чем пару месяцев назад. В принципе с пивом потянет.
-AI врагов безбожно тупит - очень слабо :( Может это связано с уровнем сложности, хотя вряд ли...
- Игровой мир и его дизайн - однозначный зачет. Очень красиво - что леса и луга, что показанная пещера. Но все равно складывается ощущение, что мир несколько пустоват. Действительно напоминает Обливион.
-Дизайн интерфейса и инвентаря - все выглядит аккуратно и органично. ИМХО норм.
Во время боя экран несколько раз надолго заливало красным- честно говоря спорная фича.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:37   #3583
raul_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2odin68:
Хочешь на лавры - действуй уверенно и смело, и точно знай, чего хочешь.
так ведь не всегда дают действовать, особенно у "них", где игропром уже давно поставлен на рельсы, а игры перестали быть предметом творческого самовыражения, и штампуются с подачи удивительной науки маркетинг. и ПБ уже давно под колпаком. это очень выпукло показала G3, со всеми своими кроссплатформенными предпосылками и упрощениями. но, тем не менее, несмотря ни на что, G3 получилась очень хорошей, по готиковски обаятельной игрой. пираньи любят готику. потому и ризен, несмотря на усилившуюся кроссплатформенность, получился более, чем не плох. а вот спеллы... не хотелось бы, конечно, что бы оно оказалось сугубо рыночным явлением, но после таких откровений

Наш маленький герой стартует на острове Фешир, он делает предложение руки и сердца своей подруге Айви (Иви) – это застает ее врасплох, и она сообщает ему, что беременна, однако хотела бы еще попутешествовать по Аргаану. Кроме того, герой еще узнает, что у него есть соперник, который также хочет добиться руки его подруги…
икается пол часа. сюрпризов эта аркания, похоже, таит не мало.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 00:49   #3584
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Обновление!

Теперь 25-минутное видео, ссылка на которое чуть выше, снабжено русскими субтитрами. Оно доступно по той же ссылке.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 00:50   #3585
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Первый раз смотрел игровое видео:
- цвестастые иконки в инвентаре с закосом под ризен - в точности
- обучение магии двумя кликами - вообще п...
- регенерация маны сразу
- огромный топор, болтающийся под нереальным углом.
- боёвка, имхо, - жуткий ужас. Хотя, это дело вкуса.
- местность предельно уныла, Обливион и рядом не валялся - там везде травка для алхимии, стражники на лошадях катаются, итп - тут вообще ничего.
- телепорт прямо в нужную локацию, в пяти метрах от неё.
- озвучка неудачна, имхо, опять же. Это "атмосферное" скрипение надоест через десять минут.
Итог - Дракенсанг. Впрочем, тот красивее, локации помельче, но не так пусты. Бросил после первой ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 00:58   #3586
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Да, забыл вам еще сообщить важную новость.

Зеленая аура: быть или не быть?



Долгое время все, кто интересуется хоть как-то Арканией, интересовались, отключат ли в конце-то концов эту зеленую ауру-свечение? Ведь она не входила в перечень тех 9 доп.функций, которые можно будет отрубить... Однако.. Видимо, Жовуды поняли, что немного не угадали с нововведением, и дали ответ на вопросы фанов. Причем ответ положительный.

Сегодня от коммьюнити менеджера JoWood Megalomaniac'a пришла весть: ауру, равно как и мини-карту, всплывающую слева информацию, и исчезающую траву, можно будет деактивировать!

За моментальную реакцию и свежие новости спасибо нашему австрийскому другу, пользователю официального форума жовудов - mistermeister'у :)

Ответ Меги
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 01:10   #3587
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2raul:
так ведь не всегда дают действовать, особенно у "них", где игропром уже давно поставлен на рельсы, а игры перестали быть предметом творческого самовыражения,
Это лишь оправдание... ))) В мире всегда есть место подвигу. Даже "под колпаком" творческое самовыражение возможно. Вопрос даже не в наличии таланта... Всего лишь в личной необходимости его проявлять. Ризен тот же имеет просто восхитительный мир! Это заслуга личного отношения взявшихся за него работников. Боевка Майка... - он много раз переделывал ее и получилось же!!! Хотя и пришлось пойти навстречу требованиям Издателя, когда тот посчитал ее чересчур сложной. Разве мы во время создания Ризен чувствовали неуверенность по этим двум составляющим игры? Не... ребята делали это уверенно, пусть и "под колпаком".
Не факт, что в Аркании мы таких изюминок не увидим... Но оснований для того, чтобы предположить их наличие у меня пока нет... Какие-то должны быть предпосылки для рождения смелых и подкрепленных уверенностью в своей правоте, решений в игровой механике РПГ... А когда после смены руководителя приемник Хаммы сообщил, что ему теперь все быстро надо поправить и выпустить хоть как-то нормальную игру, на чудо надеяться стало просто глупо. Ожидаю, что после отключения всех новомодных штучек и выправив гамму под себя, я увижу внятный и увлекающий сюжет в антураже современной графики. Мир... он, как мне представляется, не рожден для исследования. В Готике 3 заглядывать в каждый уголок стало бессмысленным... Хотя по привычке лазил везде... и впал в уныние... Здесь предполагаю, что будет по этому подобию. Если уж карабканье им не требуется, то значит будем слушать последовательное повествование... И даже заблудиться в тайную локацию будет сложно Навигатор отведет и приведет... Значит и тайным локациям не место в игре... бессмысленно...
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 01:18   #3588
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Почитал описание квеста. В принципе неплохо, неужели пиарщики ЖоВуда наконец-то взялись за ум? ;D Видео все глядеть не стал, посмотрел лишь первое. Анимация боя ужасна. Ну нельзя махать топором двуручным с такой скоростью, выглядит как убогий детский мультик. Не говоря уж о том, что дёргано всё донельзя.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:17   #3589
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Deart:
Сегодня от коммьюнити менеджера JoWood Megalomaniac'a пришла весть: ауру, равно как и мини-карту, всплывающую слева информацию, и исчезающую траву, можно будет деактивировать!
Лучше поздно, чем никогда.

А что насчет знаков восклицания над головами NPC а-ля ВоВ "хей, у меня есть для тебя квест, дабы ты не бегал по локации и не - о ужас! - разговаривал с каждым встречным"?
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:31   #3590
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
А что насчет знаков восклицания над головами NPC а-ля ВоВ "хей, у меня есть для тебя квест, дабы ты не бегал по локации и не - о ужас! - разговаривал с каждым встречным"?
Об этом уже давно говорили. Весь ужас вроде подсказок, восклицательного хлама и т.д. отключался изначально.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:58   #3591
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Левор:
Об этом уже давно говорили. Весь ужас вроде подсказок, восклицательного хлама и т.д. отключался изначально.
Отключается практически все (не раз уже показывали огромный экран настроек), но некоторые просто по привычке продолжают причитать: ой-вей какая же плохая Готика без ПБ.

Ну и ежу же понятно, что это не может быть готика, просто игра по мотивам, лично мне лучше так, чем очередной клон - хватило с меня и Ризен. Нельзя же 10 лет играть в одно и тоже.

Последнее видео порадовало диалогами - с юмором все в порядке, не хуже , чем у Пираний,
а вот ГГ выставили туповатым селюком - не все шутки юмора орка он воспринял, на некоторые в серьез отреагировал.
Боевка не ахти, действительно, но не хуже, чем в Г3.
Дизайн локаций хорош. Мир может действительно пустоват, но он по размеру должен быть меньше обливиона и Г3, так что возможно скучать не придется.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:23   #3592
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

А кто-нибудь в курсе травки всякие лечебные, грибы да ягоды в полях, лесах, пещерах еще можно будет собирать? Или и это урезали - а то и впрямь кроме уписывания мобов и пробежек между квестовыми точками и заняться вне городов по сути будет нечем. Так хоть бежишь, собираешь, и польза и не так скучно :)
Хотя может там пещер, да руин всяческих с сокровищами несметными в достатке ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 16:02   #3593
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Злой Гений:
Ну и ежу же понятно, что это не может быть готика, просто игра по мотивам, лично мне лучше так, чем очередной клон - хватило с меня и Ризен. Нельзя же 10 лет играть в одно и тоже.
Не хочешь десять лет играть в одно и тоже - играй в другие РПГ. Готика и была именно тем набором одинаковых деталей, которые все полюбили.
Готика без учителей, разделки животных и прочих подобных приблуд - не Готика.
Лично мне Ризен очень понравился, несмотря на свою вторичность. Ибо именно этого от игры все и ждали.

Боевка не ахти, действительно, но не хуже, чем в Г3.
Спорное утверждение. В Готике 3 боевая система больше походила на дуэльную, и выглядела в меру реалистичной. Здесь же бои выглядят как клоунада - герой скачет вокруг врагов, они машут мимо. Всё время какая-то магия вплетается в бой, стрелы герой пускает. Ну бред же.
В Готике всегда четко разделялся рукопашный бой, дальнобойный и магия. Ибо стрелять впритык к врагу было накладно, а драться проходилось мордой к морде, так-сказать танковать.
Дизайн локаций хорош.
ИМХО, но убог. В последнем ролике убедился в этом лишний раз. Нам показали частокол, перегораживающий дорогу. Причём все брёвна клоны друг-друга, тобишь никакой дизайнерской работы не видно.
Рядом с этим частоколом, хотя скорее забором, пустынная поляна без единого пенька, желто-коричневая земля и ярко-зелёная трава.

Больше всего это место напомнило о SpellForce 2, известной РПГ\стратегии опять же из Германии. Там был аналогичный дизайн локаций и цветовая гамма, но подобные места были пустыми, так-как рассчитывались на строительство городов. Тут же просто пустота.

но он по размеру должен быть меньше обливиона и Г3, так что возможно скучать не придется.
Вроде говорили что игровой мир будет немного меньше Готики 3, следовательно равен миру Обливиона. По насыщенности он тоже будет подобным, судя по всему. Тобишь одно событие на квадратный километр, и копи-паст подземелья.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 16:40   #3594
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Левор:
ИМХО, но убог.
Согласен с тобой,не интересный ландшафт заполненный ковром травы с 2-3 типами деревьев.Ни пенька,ни ковра опавших листьев,срубленных,повалившихся деревьев,овраги,все это еще более усугубило мое мнение об Аркании.
Боевая система для идиотов,в видео дуралей всегда попадал под конеееец атаки орка,а она у него занимала не мало времени,нда...
Текстуры всего окружающего ужасны,в купе с отсутствием интересных дизайнерских идей,все вокруг выглядит грустным,унылым,не интересным.
Дуралейчик в диалогах все время улыбается,хорошо вошел в роль харизматичного героя,5 баллов спеллам.

Боюсь Аркания повторит опыт Two Worlds.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 16:54   #3595
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Отключается практически все (не раз уже показывали огромный экран настроек), но некоторые просто по привычке продолжают причитать: ой-вей какая же плохая Готика без ПБ.

Ну и ежу же понятно, что это не может быть готика, просто игра по мотивам, лично мне лучше так, чем очередной клон - хватило с меня и Ризен. Нельзя же 10 лет играть в одно и тоже.
Ясен пень, что без трололо на тему ПБ защищать Арканию не интересно. Готика без ПБ вполне даже может получиться, почему нет? Проблема в том, что Аркания - не Готика. И не по праву родства, а по несоответствию геймплея (это самое главное), графического стиля и сеттинга. Плюс притянутые за уши к сюжету герои из оригинальных серий - не впечатляет. Да, и Безымянный - главгад - кого как, а меня вообще бесит. Лучше б его вообще в игре не было б. Хорошо одно - сейчас хотя бы реально понятно что собой представляет игра и соответственно каждый делает вывод - брать или нет.
Кстати, а разве кто-то против игр по мотивам? Почему бы не сделать экшн или даже стратегию по Готике? Я не против. А тут - прилепили к "доступной", как сейчас принято говорить, РПГшке какие-то упоминания о Готике - и, вуаля - вот вам "полноценное продолжение".
Хотя может там пещер, да руин всяческих с сокровищами несметными в достатке
В Морровинде это скрашивало эксплоринг. Но там была хоть какая-то степень непредсказуемости. Если это будет в Аркании, то это тоже может притянуть к монитору... на день-два.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:03   #3596
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ХуулРех:
Ни пенька,ни ковра опавших листьев,срубленных,повалившихся деревьев,
А это тогда, что? КЛИК На первой секунде и сразу повалившийся ствол дерева, поросший мхом.
На 2:40 слева от героя мелькает пенек, пока герой бежит еще несколько пней и еще одно поваленное дерево.
Ну что ж мы все усугубляем, без причины.

Текстуры всего окружающего ужасны
Про какое качество текстур можно говорить, когда видео настолько пережато. Уж чем-чем, а графикой Аркания похвастаться точно может, причем без всяких но...

В инвентаре у ГГ (в первой части из трех) показали какой-то гриб. А значит и расти он где-то должен...

И еще: музыка в лесу очень готичная и атмоферная. Хоть что-то от Готики осталось.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:04   #3597
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Ну что ж мы все усугубляем, без причины.
Тут даже усугублять не надо,все на лицо,и даже этот пенек выглядит,как инородное тело,нет бы под ним росли грибы(Готика 2),добавили деталей.В Готики 3 очень не плохо проработан ландшафт и много деталей,лес не выглядит пустым,даже если рядом нет никого из живности,в Аркании же все так,как-будто понатыкали чтоб было.Что не говори,но Пираньи делают,ИМХО,лучшие миры.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:22   #3598
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Arcania: Gothic 4 - Официальное руководство пользователя. Предзаказ

На известном ресурсе amazon.de (а также на amazon.co.uk) появилась страничка предзаказа официального руководства пользователя для будущих владельцев Аркании, в котором можно будет найти подробное описание мира игры, деталей геймплея, а также прохождение и карты. Выглядеть внешне руководство будет таким образом:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Подробности и описание содержания далее...
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:26   #3599
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ХуулРех:
в Аркании же все так,как-будто понатыкали чтоб было
Не знаю, как вы а я не готов по нескольким минутам видео делать какие-то окончательные выводы. Первое впечатление зачастую обманчиво, проверено неоднократно.

Прочитал в нашем журнале РС-игры за июль очень интересную информацию по Аркании, которой в номере посвящен 4-х страничный обзор. Не знаю правда ли написанное и говорилось ли об этом ранее (лично я не слышал), но факты крайне важные: Цитирую:

Странствия Безымянного-2, поовященные одной большой цели, с сюжетной точки зрения будут разбиты на 300 маленьких целей - именно столько заданий
сулят авторы
особо ретивым путешественникам, которые запишутся во все гильдии и ринутся во все тяжкие. Помимо этого, некоторые гильдии будут открывать доступ к уникальньым боевым навыкам - чем не повод внимательно изучить окружающий мир и получше подготовитьоя к многочисленным потасовкам?

Браться за все задания разом для просмотра Финальных титров игры не о6язательно, но выполнить, как минимум половину из них придется. Кому именно мы будем помогать и каким образом это сделаем - тоже интересный вопрос, поскольку в результате может случиться одна из трех концовок большого путешествия - раздухарившийся Робар III 6удет приведен в чувство, получит нового падавана-опричника или умрет, сраженный в поединке.


Чето не верится, чтобы разрабы вот так просто рассказали о предполагаемых концовках, а вот инфа о 300 заданиях и радует и огорчает одновременно. Такое огромное количество скорее говорит, о том что нас ждут многочисленные однотипные принеси/отнеси/убей квесты, а не что-либо оригинальное. Во всяком случае хоть мир исследовать, будет смысл.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:38   #3600
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
В каком то видео видел,части артефакта,их надо найти.Гениально,да?
Ответить с цитированием
Страница 90 из 159 « Первая 40808384858687888990 91929394959697100140 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика