[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 91 из 159 « Первая 41818485868788899091 92939495969798101141 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.07.2010, 00:18   #3601
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Чето не верится, чтобы разрабы вот так просто рассказали о предполагаемых концовках, а вот инфа о 300 заданиях и радует и огорчает одновременно. Такое огромное количество скорее говорит, о том что нас ждут многочисленные однотипные принеси/отнеси/убей квесты, а не что-либо оригинальное. Во всяком случае хоть мир исследовать, будет смысл.
Если я не ошибаюсь, то в Готике 3 эта цифра была где-то между 500-700 заданиями. Так-что не страшно, принеси-подай всё-равно будет, но и их интересно проходить.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:29   #3602
lcraFTl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Не стоит смотреть эти обманчивые ролики от журналюг, только в одном ролике более менее показана игра и боевка там нормальная  :)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:51   #3603
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2lcraFTl:
Не стоит смотреть эти обманчивые ролики от журналюг, только в одном ролике более менее показана игра и боевка там нормальная  
Большего бреда давно не слышал!  ;D
Ты предлагаешь оценивать игру по скриптованому трейлеру, где сделали нарезку из лучших игровых сцен?!
Как-раз надо смотреть настоящее игровое видео, без предварительной обработки пиарщиками  ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 02:45   #3604
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Если я не ошибаюсь, то в Готике 3 эта цифра была где-то между 500-700 заданиями. Так-что не страшно, принеси-подай всё-равно будет, но и их интересно проходить.  
Кстати, кому как. Мне вообще неинтересно. И в Г3 и в Аркании. Сейчас играю в Dragon Age, побочные квесты просто убивают. Принеси 10 грибов, зачисть квартал от бандитов, разнесите письма (всегда мечтал стать почтальоном, ага). ИМХО, убожество просто. А выполнять надо, чтобы хотя бы заработать денюжек и нормально экипироваться. Прохожу только потому что обещаны дальше какие-то нереальные сюжетные повороты, ну и вообще, хочу оценить "Лучшую РПГ года". Второй раз сел уже, первый раз из-за этой тупости и штампов не осилил. Пока для меня на "лучшую" не тянет, и квесты - одна из причин. Хорошо хоть есть приличная тактическая боёвка и развитие сюжета хоть как-то интригует, персонажи приятны местами.
Если в Аркании будет всё утыкано такими квестами, причём рекомендуемыми для набора опыта и денег/экипировки, то у меня игра быстро слетит с компа. Потому что на сюжет интересный намёков нет, эксплоринга интересного пока не обещано (гы, это вам не Готика, и даже не шибко интересный Морровинд :) ), про боёвку я вообще молчу. Графика - ну сколько я ей смогу любоваться, час, два? Опять же, никаких откровений в плане графической стилизации игры не обещано. Обычное попсовое фентези. А вот квестики... заценим, заценим ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 07:25   #3605
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

только в одном ролике более менее показана игра и боевка там нормальная
Не хотел я обсуждать видеоролики, но все таки скажу.
Каждый из нас ведет бой так как он может применяя развитые им навыки, оружие, защиту, свое поведение в ближнем и дальних сражениях, всё это индивидуально.
Видеоролики показывают нам *все возможности боевой тактики и стратегии в игре: отходы, отскоки, маневрирование, кувырки, по ходу битвы выбор оружия *мечи, луки, арбалеты и магия, наносимый урон противнику и самому получить вплоть до истечения кровью, автоматическое восстановление маны и т.д.
Это рекламные ролики. Это их главное назначение в ознакомлении с игрой.
Теперь вы знаете что игра вам предлагает в развитии вашего индивидуального боевого искусства.
Пользуйтесь и развивайтесь.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:54   #3606
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Левор:
Готика без учителей, разделки животных и прочих подобных приблуд - не Готика.
Да не Готика это, а игра по мотивам, когда же до вас дойдет, и требовать от нее тру готичности - наивно. Но то, что это не готика, не означает, что это обязательно плохая РПГ, эту мысль я и хотел донести. Подождем релиза - увидим. Ведь все равно, вы все в нее сыграете, несмотря на стоны и причитания (даже те, кто сейчас начнет кричать, что никогда не будет играть в этот несомненный треш ) *:) вот тогда и будет возможность конструктивно обсуждать ее достоинства и недостатки.

Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:13   #3607
Nikolas_F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Злой Гений:
требовать от нее тру готичности - наивно
никто бы не требовал, если бы разрабы не распинались, что они тру готоманы, обожают готику, знают все о ней и смогут сделать достойное продолжение трилогии. Да-да, именно такие речи шли в начале разработки.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:20   #3608
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Злой Гений:
Ведь все равно, вы все в нее сыграете, несмотря на стоны и причитания
Не надо за всех ;) Нет вообще ничего чем она могла бы понравиться - имхо, конечно. Негодный сюжет ещё может спасти эксплоринг в свободном мире. В том же Обливионе с ООО у меня >300 часов игры - именно потому, что на досуге можно пошариться по миру. Даже Г3 слегка поощряет эксплоринг - редкие травки, списочные сундуки. Тут этого нету - мир сделан под главный квест, остальное просто отрезано.
Раскачка или, даже, манчкинство - тоже вносит интерес, это приложение усилий, достижение чего-то. Да хоть тот же поиск учителя двуручных мечей в Г3 или учителей до мастера в обливионе. А тут в два щелчка ты знаешь все и ещё в один может всё перераспределить. Это не только примитивно - это скучно. Вживаемость в героя, в мир - нулевая.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:08   #3609
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2dixie:
Негодный сюжет
Вы что шутите? как о нем можно вообще судить, зная только краткое описание. Краткое описание сюжета Г2: "надо убить всех драконов и спасти мир".

Тут этого нету - мир сделан под главный квест, остальное просто отрезано.
то же самое: ты много бродил по миру игры, или судишь по паре роликов?

А тут в два щелчка ты знаешь все и ещё в один может всё перераспределить. Это не только примитивно - это скучно
Это система, используемая в большинстве РПГ, может стоит поиграть во что нибудь кроме Готики, и расширить свой кругозор, дабы не оценивать все РПГ по [strike]яйцам[/strike] уровню готичности. На свете есть много хороших РПГ без учителей.

2Nikolas F:
Да-да, именно такие речи шли в начале разработки
в начале разработки - ключевая фраза.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:13   #3610
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Злой Гений:
Вы что шутите? как о нем можно вообще судить, зная только краткое описание. Краткое описание сюжета Г2: "надо убить всех драконов и спасти мир".
Вторая Готика оправдывалась огромной базой в виде первой части, и большим залогом доверия к разработчикам.
Спелбоунд ни чем не вызвали доверия у фанатов, только косые взгляды.

то же самое: ты много бродил по миру игры, или судишь по паре роликов?
Сами разработчики об этом говорили. Судить по роликам не требуется ;).


Это система, используемая в большинстве РПГ, может стоит поиграть во что нибудь кроме Готики, и расширить свой кругозор
Чушь! Не вспомню ни одной РПГ где можно было перераспределять все выученные навыки. Да, в Two Worlds можно было перераспределить последние 10 очков, но не больше.
А уж я то прошел дофига РПГ * ;)

Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:19   #3611
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Левор:
Не вспомню ни одной РПГ где можно было перераспределять все выученные навыки
Я не про перераспределение, а про обучение без учителей. А где вы собственно в аркании перераспределение видели?2Левор:
Сами разработчики об этом говорили
о чем конкретно?2Левор:
Вторая Готика оправдывалась огромной базой в виде первой части
А первая?
2Левор:
Спелбоунд ни чем не вызвали доверия у фанатов, только косые взгляды
с чего бы это? А, да "у фанатов" здесь тоже ключевая фраза видимо.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:26   #3612
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Злой Гений:
Я не про перераспределение, а про обучение без учителей.
Что касается изучения навыков, то мы ждём готику, а получаем Обливион. Нехорошо, ребятки, ведь учителя были важнейшей частью Готики.
Как ты сам сказал - "есть сотни других РПГ без учителей". Но я могу поиграть в эти 100 других игр в любой момент, а Готик от этого больше не становится. Хотя мне хочется поиграть конкретно в нечто похожее на Готику, ибо другие рпг уже надоели своей однообразностью и похожестью.
А где вы собственно в аркании перераспределение видели
Ты собственно читаешь интервью и информацию по игре? Разработчики четко говорили, что все навыки можно обнулить в любой момент, и выучить заново.
о чем конкретно?
Говорили о том, что мир создан в первую очередь для сюжета, а не для исследования и второстепенных заданий.
А первая?
У первой Готики сильнейший сюжет, аналогов которому нету по сей день.
с чего бы это? А, да "у фанатов" здесь тоже ключевая фраза видимо.
С чего косые взгляды?! Да ты дурак, нет?

-Полностью испоганенная ролевая система.
-Испорченные образы персонажей предыдущих частей.
-Дебильнейший сюжет, основанный на пункте 2.
-Игровой мир, разбитый на пять областей, доступ в которые появляется только после прохождения предыдущей.
-Отсутствие всех важных деталей Готики - детализированный игровой мир, учителя, разделка животных, исследование полностью открытого мира, уникальность боевой системы, музыка КайРо (да, это наверное самый важный пункт).

После перечисленного, мне хочется вылить ведро дерьма на разрабов, а не бросать косые взгляды ;).
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:43   #3613
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Злой Гений:
ты много бродил по миру игры, или судишь по паре роликов?
Ну, вообще-то не совсем и по паре. ;)

Из имеющихся в игре локаций мы уже видели остров-туториал Фешир, Стьюарк и его окрестности, включая таверну Мурдры, окрестности Серебрянного Озера и Орочий Лес (предположительно), а также болото Тушу с гигантским деревом. Это только на видео. На скринах нам показывали и другие локации, включая Торниару, Сетарриф и замок на берегу Серебрянного Озера. По моим прикидкам, нам показали уже как минимум 50% игрового мира. :)

в начале разработки - ключевая фраза.
Связь с Готикой всячески подчёркивается и сейчас. Посмотрите, хотя бы, это интервью Мегаломаньяка. Слово "Готика" встречается там вдвое чаще, чем слово "Аркания". ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:53   #3614
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Левор:
-Игровой мир, разбитый на пять областей, доступ в которые появляется только после прохождения предыдущей.
В Миненталь, Янкендар и Ирдорат при каких условия ты попадал? После выполнения определенный квестов!!! И при этих условиях ты исследовал полностью открытый мир Готики.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:00   #3615
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Ветеран:
В Миненталь, Янкендар и Ирдорат при каких условия ты попадал? После выполнения определенный квестов!!! И при этих условиях ты исследовал полностью открытый мир Готики.
При желании во все локации кроме Ирдората можно было попасть в первой главе. А со второй главы, все эти зоны уже были свободны для посещения.
В Аркании мы не попадём в 4 область до тех пор, пока не пройдём предыдущие три - бред.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:03   #3616
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Левор:
Хотя мне хочется поиграть конкретно в нечто похожее на Готику
тогда ждите нового "шедевра" от ПБ, а я хочу просто поиграть в новую РПГшку :) ибо снова видеть болотный лагерь и портовый город мне уже почемуто не хочется, странно, к чему бы это?2Левор:
С чего косые взгляды?! Да ты дурак, нет?
вот хамить, сынок, не надо, да.
Полностью испоганенная ролевая система
не испоганеная, а другая, разницу чувствуешь, умник?Оригинальная готическая ничего выдающегося из себя не представляла - упрощенное подобие ДНД
Дебильнейший сюжет
дебильное и ни чем не обоснованное утверждение о неизвестном еще пока в подробностях сюжете.
Игровой мир, разбитый на пять областей, доступ в которые появляется только после прохождения предыдущей
не вижу ничего страшного в этом.
Отсутствие всех важных деталей Готики
опять за свое. сколько можно говорить: ЭТО НЕ ГОТИКА.
После перечисленного, мне хочется вылить ведро дерьма на разрабов
что ты успешно и делаешь.

2ElderGamer:
Связь с Готикой всячески подчёркивается и сейчас
Связь  - может быть, обычный пиар ход, но не дублирование.

2Левор:
Ты собственно читаешь интервью и информацию по игре? Разработчики четко говорили, что все навыки можно обнулить в любой момент, и выучить заново.
это пропустилЮ, но даже если так: ктото заставляет это делать? не вижу ничего трагического.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:10   #3617
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Левор:
кроме Ирдората можно было попасть в первой главе.
В Миненталь можно попасть образно говоря через забор, но это неправильно. Может такие же заборы в другие области мы найдем и в Аркании. Кто об этом знает? Но это тоже неправильно.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:25   #3618
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Злой Гений:
тогда ждите нового "шедевра" от ПБ, а я хочу просто поиграть в новую РПГшку ибо снова видеть болотный лагерь и портовый город мне уже почемуто не хочется, странно, к чему бы это?
Не смеши меня. Ты Арканию видел? Там тебе и портовый город и лагерь на болоте  ;D
А у ПБ шикарный дизайн игрового мира, за него я готов простить им все погрешности.

Оригинальная готическая ничего выдающегося из себя не представляла - упрощенное подобие ДНД
Ты D&D вообще видел? Что тут подобного? В готике она уникальна благодаря учителям.

опять за свое. сколько можно говорить: ЭТО НЕ ГОТИКА.
Это 4 часть Готики. и разработчики активно на это давят ;)

дебильное и ни чем не обоснованное утверждение о неизвестном еще пока в подробностях сюжете.
Ага - "враги сожгли родную хату" - так оригинально! В Конане был такой же сюжет и тоже правитель которому ГГ хотел мстить ;). Это самый очевидный пример!
это пропустилЮ, но даже если так: ктото заставляет это делать? не вижу ничего трагического.
Сам факт такого издевательства, о многом говорит.
2Ветеран:
В Миненталь можно попасть образно говоря через забор, но это неправильно. Может такие же заборы в другие области мы найдем и в Аркании. Кто об этом знает? Но это тоже неправильн
В Аркании, скорее всего будет стоять невидимые барьеры.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:32   #3619
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Левор:
В Аркании, скорее всего будет стоять невидимые барьеры.
Забор - это образное выражение, которое я употребил, т.е. и в защитных барьерах Аркании могут быть дыры (если тебе слово забор не нравится). Пытливый геймер при желании, как ты выражаешся, сможет их найти, но поторяю это не правильно.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 23:10   #3620
arto

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Злой Гений:
Да не Готика это, а игра по мотивам, когда же до вас дойдет
написано в названии: ГОТИКА 4.

что это обязательно плохая РПГ
где там рпг?

требовать от нее тру готичности - наивно.
и что это значит? никто не мешал им сделать открытый рукотворный мир, с интересной ролевой и боевой системой, со своим стилем. ничего этого нет.  наоборот, несколько заимствований из готики погоды не сделают.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 00:54   #3621
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Злой Гений: Ну собственно вся твоя аргументация сводится к тому что "не вижу ничего плохого", "меня всё устраивает". Этак на любую чушь можно оправдание найти. "Да ты дебил, сынок" - "ну и чё, тебя что-то не устраивает?". Сколько ты там Ризен поставил? Не понравилась игрулька - а чё не понравилось, болото и портовый город по третьему разу - не вижу ничего плохого, меня всё устраивает. Нормальный аргумент, я думаю.
Если всё устраивает, то можно и дерьмо вёдрами жрать и облизываться. Повторять недостатки смысла не вижу - на
этой странице им уже по нескольку раз все кости перемыли. Меня они не устраивают.
Говорили о том, что мир создан в первую очередь для сюжета, а не для исследования и второстепенных заданий.
А кстати, что в этом плохого, если сюжет классный. Разве сюжетные РПГшки уже не котируются? Страшнее то, что намёков на нормальный сюжет пока нет.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:15   #3622
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bassmast:
А кстати, что в этом плохого, если сюжет классный.
Просто Готика изначально было исследовательской РПГ, а не сюжетной.
Разве сюжетные РПГшки уже не котируются?
Ну как-бы РПГ без сюжета хуже не станет, если всё остальное на уровне. Но если в РПГ один только сюжет и больше ничего нету - в топку, ибо для сюжета я могу и книжку почитать  ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:47   #3623
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Просто Готика изначально было исследовательской РПГ, а не сюжетной.
Ну как-бы РПГ без сюжета хуже не станет, если всё остальное на уровне. Но если в РПГ один только сюжет и больше ничего нету - в топку, ибо для сюжета я могу и книжку почитать  
Не знаю, для меня Планетскейп есть пример офигенной сюжетной РПГ. Раскачка там мне показалась не столько суть важной, да и исследование мира там тоже не самая важная цель. Вот в Фаллаут уже имеется определённый эксплоринг, но и сюжет там подаётся не так жирно как в Планетскейп. Хотя всё это, согласен, очень далеко от Готик. В Готиках без эксплоринга никуда, причём без смачного такого, минимум пустоты и максимум наполнения. Будет ли это в Аркании?
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 05:07   #3624
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Левор:
При желании во все локации кроме Ирдората можно было попасть в первой главе
Ни в какие локации в 1 главе ЗАКОННО попасть нельзя. Да, есть читоспособы вроде пробежи по горам или финта с превращением, буковки "к" в марвине наконец. Но с какого ты путаешь недоработку и открытую доступность? Больше скажу, я знаю не так уж много РПГ, где все вот прямо сразу доступно. Да, есть Г1, да, там тебе с прямо со старта можно пилить мимо СЛ в город орков. И что? Смысл в этом какой? Все одно ведь сожрут и не подавятся. Кстати, вру. там (о, ужас!) сходу недоступен храм Спящего и комнатушка Ксара. Попраны устои РПГ, голактеко опасносте! Шучу, шучу... И никуда ты особо не убежишь, не прокачавшись в близлежащих окресностях и не вооружившись. Больше того, пример Г1 крайне печальный, мы все тут прекрасно знаем, к чему приводит в ней залезание поперед батьки в пекло и шутки со скриптами. Так что разрабы абсолютно правы, что отрезают то, что пока знать не положено. Ибо нефиг.
Больше того, ответственно заявляю, что после выхода Аркании все посты в духе: "а я вон туда-то пролез в образе чуды-юды, там кого-то прирезал, а ща почему-то не могу сдать квест" буду приравнивать к флуду. Искал на свои вторые 90 приключений? Вот и нашел их в полной мере.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:19   #3625
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2luciano:
Ни в какие локации в 1 главе ЗАКОННО попасть нельзя.
Почему это? Приходишь к Хагену, забираешь у него кусок орнамента, говоришь о драконах, но про поход в Долину Рудников не заикаешься. Вуаля - Яркендар открыт в первой главе ;)
Со второй же главы, вообще вся игровая карта доступна, кроме Ирдората. Всё законно.

а, есть Г1, да, там тебе с прямо со старта можно пилить мимо СЛ в город орков. И что? Смысл в этом какой? Все одно ведь сожрут и не подавятся. Кстати, вру. там (о, ужас!) сходу недоступен храм Спящего и комнатушка Ксара. Попраны устои РПГ, голактеко опасносте! Шучу, шучу... И никуда ты особо не убежишь, не прокачавшись в близлежащих окресностях и не вооружившись.
Чушь, я в первой главе Г1 всегда вырезаю и город орков и близлежащие земли. Ничего в этом сложного нет, зная где можно хорошее оружие надыбать   8-)
И вперёд скриптов бегал - ничего, прошел игру.

Больше того, ответственно заявляю, что после выхода Аркании все посты в духе: "а я вон туда-то пролез в образе чуды-юды, там кого-то прирезал, а ща почему-то не могу сдать квест" буду приравнивать к флуду.
А это уже называется преувеличивание полномочий. В данном вопросе модератор не имеет право тереть посты, ибо они относятся к теме  ;). Сам модератором два года был...
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:26   #3626
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2bassmast:
Будет ли это в Аркании?
Вопрос был риторический?
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:13   #3627
lcraFTl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Левор link=board=gothic&t=1182333989&goto=5842556 date=07/27/10, в 00:51:45
2lcraFTl:
Большего бреда давно не слышал! *;D
Ты предлагаешь оценивать игру по скриптованому трейлеру, где сделали нарезку из лучших игровых сцен?!
Как-раз надо смотреть настоящее игровое видео, без предварительной обработки пиарщиками *;)
Там хоть малость показана та самая боевка которая как-то более похоже на Готику, а смотреть пережатое дерганое видео с включенными мне подсказками портит впечатление.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:00   #3628
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2lcraFTl:

Знаете ли вы, чем отличается 3D анимационный фильм от компьютерной 3D игры? При съёмках фильма каждый кадр может рендерится часами. В компьютерной игре хочешь не хочешь, а вынь да положь не менее 15-20 кадров в секунду. К чему это я? Дело в том, что при создании трейлеров не важно, с какой частотой будут обновляться кадры. Можно задрать графические настройки и настройки качества анимации до небес и снимать по одному кадру в несколько секунд (минут, часов). Фокус в том, что в реальной игре такого качества картинки и анимаций не будет, современные системы с этим просто не справятся. Консоли, тем более. ;)

Так что правильнее будет смотреть именно "дёрганное" геймплейное видео. А ещё лучше – демоверсию. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:03   #3629
vlytvyn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

http://www.systemrequirements.in/pc-game-system-requirements-arcania-a-gothic-tale-gothic-4.html - интересная страница!
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:57   #3630
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Посмотрел "интересную страницу":
Release Date: September 7, 2010
Про Виндовс 7 в требованиях даже не упомянуто... А ролик с 2009 года...
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:09   #3631
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
2bassmast: Будет ли это в Аркании?
Вопрос был риторический?
Сам подумай, ну а какой же ещё? Про эксплоринг ничего почти не известно. А то, что известно, не вдохновляет. Много пустоты и намёки на генератор. Ну да ладно, время покажет.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:11   #3632
lFixl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182333989&goto=5843084 date=07/27/10, в 12:54:15
2Левор:
Да не Готика это, а игра по мотивам, когда же до вас дойдет..
самое пичальное, что это Готика.. ;D
игра по мотивам, скорее - Risen
а если серьезно, хочется пожелать JoWooD скорейшей смерти. как-то так..
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 14:28   #3633
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2lFixl:
Да не Готика это, а всего лишь готическая байка. ;D Кстати, это было одно из предидущих названий игры: ArcaniA: A Gothic Tale.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 14:50   #3634
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Dimus:
Да не Готика это, а всего лишь готическая байка. Кстати, это было одно из предидущих названий игры: ArcaniA: A Gothic Tale.
Но сейчас то это ArcaniA: Gothic 4. Или даже лучше, как перевела Акелла - Готика 4: Аркания  ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:44   #3635
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2odin68:
Посмотрел "интересную страницу":
Release Date: September 7, 2010
Про Виндовс 7 в требованиях даже не упомянуто... А ролик с 2009 года...
Я бы на ролик не смотрел - сама страничка то размещена 4 июля. Может админ первый попавшийся ролик впихнул и все, суть то в сис требованиях. В которых лично мне не совсем адекватными кажутся следующие моменты:
1. 2 Гб оперативки при 10Гб места на диске. Маловато...
2. 8800 GTS или Радеоны 38xx серии - да даже в Ризен на этих картах играется не сказать что с полным комфортом.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 19:32   #3636
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

E3-видео с Xbox 360 от Gamereactor КЛИК

Сам Стьюворк конечно хорош внешне, но огорчило, что часть дверей в здания по видимому просто нарисованы. На 19 секунде ГГ подбегает к одной из них и дверь не определяется :( Если, хотя бы в половину помещений нельзя будет попасть, то это жирнейший минус. И кто тут еще кивает на оф-название - байка, она и есть байка.

Анимация боя чудовищна, правда эта версия игры еще с Е3 - в более новых роликах все несколько лучше ;) Зато в помещениях в бою, камера не отъезжает в облака.
Мир не выглядит по настоящему живым - город населяют болванчики, либо "тупящие" на одном месте, либо вышагивающие два метра туда-обратно по строго заданной траектории. Может это только кажется...

И непонятно почему, до сих пор не показали ни торговлю, а что важнее ни крафтинг, ни алхимию??? Хоть в апрельском превью Gamestar они упоминаются:

Возможно ветераны Готики спросят себя: Ну а что же с так называемыми «побочными» навыками? Неужели алхимия, кузнечное дело и воровство навсегда вычеркнуты?
Нет, это не так. Они теперь не относятся к основным специализациям. Но если кто-то хочет сковать себе меч, то ему нужно будет лишь обзавестись подходящим рецептом, нужным материалом и конечно кузницей. Карманное воровство было вычеркнуто безвозвратно. Также повсюду в мире растут растения, которые можно собирать, а впоследствии готовить всякие зелья.

Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 19:51   #3637
lcraFTl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
E3-видео с Xbox 360 от Gamereactor КЛИК
По крышам герой все также ловко прыгает, что не может не радовать.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:11   #3638
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

21981:
Карманное воровство было вычеркнуто безвозвратно
ППЦ... :\
Ну ладно-ладно, слешер-так слешер, байка по мотивам, с чуваком с эмовской прической в главной роли. Ладно, че я придираюсь, в самом деле-то.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 21:04   #3639
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Savol:
Ну ладно-ладно, слешер-так слешер, байка по мотивам, с чуваком с эмовской прической в главной роли. Ладно, че я придираюсь, в самом деле-то.
Забавно то, что сделать само воровство - затраты нулевые. Анимации нету - лишняя строчка в диалоге. Диалог отдельным неписям и диалог о штрафе у главы поселения - так сделано в Г2. Получается, что даже такую копеечную интерактивность не осилили? Или убрали осознанно, чтобы бабушкам и детям дошкольного возраста прохождение не усложнять?
Интересно, а у них вообще неписи и животные друг на друга реагировать будут?
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:10   #3640
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Забавно то, что сделать само воровство - затраты нулевые. Анимации нету - лишняя строчка в диалоге. Диалог отдельным неписям и диалог о штрафе у главы поселения - так сделано в Г2. Получается, что даже такую копеечную интерактивность не осилили? Или убрали осознанно, чтобы бабушкам и детям дошкольного возраста прохождение не усложнять?
Интересно, а у них вообще неписи и животные друг на друга реагировать будут?
Нет, ты немного неправ. Есть ещё баланс, а вот он точно будет требовать определённого времени и затрат. Неписям надо рассовать по карманам вещи, которые можно своровать. Потом сделать проверку на навык воровства. А потом - самое сложное - тестировать, и оттачивать баланс. Воровство должно приносить пользу, однако не должно быть перекоса в сторону облегчения жизни. Можно своровать денег, можно при определённом навыке редкую вещь, можно попасться... а можно и не попасться, опять же при определённом навыке. Вот это всё и потребует тщательного тестирования, иначе на выходе можно получить жуткий дисбаланс. Воровство - клёвая фича, я не думаю что его просто так вырезали, скорее пожалели времени/денег на тестирование.
Ответить с цитированием
Страница 91 из 159 « Первая 41818485868788899091 92939495969798101141 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика