[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 100 из 153 « Первая 509093949596979899100 101102103104105106107110150 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.06.2009, 22:06   #3961
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Нее...это что то куда то не то :-X

НД кажется купил травки на рынке или кто то там просто упивается от пафоса...
Я понимаю, что когда то Снежки создали свой культ Готики, введя шныгов, ползунов, глорхов... Я бы им за это памятник поставил.
Но НД до них как до Китая пешком, лучше им пока не пытаться взять их планку.

А "гномы" делятся на gnomes и dwarves, если уж на то пошло.

Но карлы...у меня первая ассоциация была с CJеем из San Andreas ;D
Он тоже Карл :) Карл у Клары украл кораллы...
Папы Карло только не хватает, лишь бы буратино мы там нигде не увидели, а то НД, как я погляжу, любит отсебятину :D

Такой Ризен нам не нужен...
Я - против карлов! >:(
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:46   #3962
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кто переводил слово gnome как карл, наверняка фанат этих ваших дыэнды. Гном он и есть гном.

Хотя логика ясна, таки у Пираний не стандартный мифологически-толкинуто-дыэндышный гном, а нечто оригинальное. Если бы я был переводчиком, то задумался бы крепко. Карл звучит пафосно (карлик еще куда не шло)
Гоблогном конечно забавно, но режет слух, если честно. Хотя если вспомнить крысокрота (кротокрыса)...
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:50   #3963
Ksandr_Warfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ну собственно, данное название пока что может быть изменено. Карлы - не лучший, но по крайней мере обоснованный перевод.
http://www.nto-ttt.ru/st/dwarves.shtml

Подстрочник оригинала звучал бы скорее как гном-хитрец или гном-пройдоха. Но всё же нужно какое-то своё название.
Скажу сразу, что гоблогномы нравятся тоже далеко не всем. По звучанию они от карлов ушли недалеко, а по своей сути это получается какой-то внебрачный сын гнома и гоблинихи (ну или наоборот), что уже само по себе жутко.

Лично мне почему-то вспомнился наш мультик про Карлсона. Помните, как он там написал в своей записке: "В мири сказок тожы люби булочкы. Гнум"

Вобщем, вопрос пока что открытый, предлагайте варианты.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:00   #3964
fox_gray

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Карла(карло) слово заимствованное из немецкого примерно в 17м веке. И оно означает скорее дварфов, чем собственно гномов. Для тех кто не в курсе, это два разных понятия имеющих совершенно разные значения. На эту тему спорить можно долго и нудно. Точно только одно, Gnom переводится как гном. И всё тут.

2 Ксандр. Именно там и стоит, что карла это скорее дварф, чем гном.
"Поэтому выбор слова "гном" как коррелята gnome и слова "карла" как перевода слова dwarf не следует считать произволом переводчиков или неоправданным вывертом вкуса.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:12   #3965
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мда  :alkash:
Dwarves - это гномы. Zwerg - гномы либо цверги. "Карлики" - зависит от контекста.
Если в локализации останутся "карлы", это будет неплохим поводом покупать английскую версию.  :P
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:48   #3966
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Vampire по такой версии повстанци - новый болотный лагерь. Там же повстанци, насколько я понял, реально бандиты.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:34   #3967
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Дварфы хоть зучат на слух приятно. Вроде что-то знакомое, вроде где-то слышал, но мало что знаешь про них...
Или же нужно совершенно уникальное что-то.
Гном, оно может, и правильно... Но не хотелось бы скатываться до стандартов...
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:53   #3968
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Гном, оно может, и правильно... Но не хотелось бы скатываться до стандартов...
А может Глум, звучит вроде не плохо и довольно шкодно
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 01:48   #3969
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Как имя покемона...
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 04:34   #3970
smeaz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Почему бы просто не назвать "пещерный гном"? Пусть в два слова, но суть отражена полностью...
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 09:24   #3971
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Гном, оно может, и правильно... Но не хотелось бы скатываться до стандартов...
Ну так ведь немцы назвали их гномами, а этак можно много слов заменить, чтобы не скатываться до стандартов :) Магию назвать чародейством, бандитов - душегубами, и так далее)

Гном есть гном в оригинальной версии, не вижу никаких поводов задумываться. Карлы - совершенно не вариант, из-за совершенно определенных ассоциаций, возникающих с этим словом (имя, скороговорка "Карл у Клары украл кораллы", папа Карло из "буратино" и еще всякое). Гоблогном мне нравится, но так как не нравится многим другим - следовательно и это не вариант.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 09:53   #3972
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Это у кого так фантазия разыгралась - Карлы твою мать, давайте тогда еще их Гансами назовем >:(. Если не гномы, то и Дварфы, и Глумы звучит не плохо.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 10:41   #3973
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Может, пора подкинуть "Новому Диску" идею о согласовании с игроками с различных форумов перевода названий в Risen, как это было при локализации Gothic 3? Возможно, тогда явных ляпов типа "карл" будет поменьше. :idea:

P.S. До сих пор помню придуманную Акеллой "киркомотыгу". ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:43   #3974
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Vargor:
Если не гномы, то и Дварфы, и Глумы звучит не плохо.
Нет такого слова "дварф" в русском языке, и нет смысла его придумывать, раз перевод существует (в отличие от "мракориса" и т.д.).
А "Глум" - это что, сокращение от Голлум?  ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:04   #3975
Ice_vs_Fire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Олаурон Мор-Галад link=board=gothic&t=1182504738&goto=5039613 date=06/04/09, в 12:43:20
2Vargor:
Нет такого слова "дварф" в русском языке, и нет смысла его придумывать, раз перевод существует (в отличие от "мракориса" и т.д.).
Верно слова "дварф" нету, потому что пишется "дворф"  ;)

суть не в этом, просто "гномом" их назвать язык не поворачивается :) "гоблогномом" тоже слишком сложно (кто-то говорил про кротокрыса выше).
"Карлы"- хоть и режет слух, но не думаю, что из-за этого стоит так накидываться.
Если найдётся удобоваримый вариант шутливого названия для них будет здорово  :)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:07   #3976
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ice vs Fire:
Верно слова "дварф" нету, потому что пишется "дворф"
Это попадает под статью "предоставление ложной информации" или же будет ссылка на словарь русского языка?  ;D

суть не в этом, просто "гномом" их назвать язык не поворачивается
Книги нужно читать, чтобы понимать, что гномы бывают разными  :P  Тогда и язык не нужно будет насильно поворачивать. Грамотность - это всё!
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:24   #3977
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Ice vs Fire:
Верно слова "дварф" нету, потому что пишется "дворф" *
И дварфа и глума взял из постов выше и кто это придумал не знаю, но звучит это всё лучше чем "Карлы" :D. Вы хоть где нибудь встречали в сказочных мирах - Карлов (кроме Маркса с Энгельсом), даже по звучанию тупо. Я хоть и буду играть в оригенале, но иногда переводчики совсем не в "тему лепят". А глядя на малышей имя Глум очень даже подходит ;).
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:26   #3978
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Ice vs Fire link=board=gothic&t=1182504738&goto=5039656 date=06/04/09, в 13:04:03

Верно слова "дварф" нету, потому что пишется "дворф" *;)

суть не в этом, просто "гномом" их назвать язык не поворачивается :) "гоблогномом" тоже слишком сложно (кто-то говорил про кротокрыса выше).
"Карлы"- хоть и режет слух, но не думаю, что из-за этого стоит так накидываться.
Если найдётся удобоваримый вариант шутливого названия для них будет здорово *:)
*Офтоп* Гоблосталкер  ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:39   #3979
fox_gray

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Никто не говорит, что карла это плохо. Но, не подходит им оно. Не стоит забывать, что они не так безобидны, как выглядят! Тут уж и правда лучше сохранить оригинальное гном. А кто и как их звать/ называть станет это дело личное.
Как справедливо заметили выше, гномы бывают разные....
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:40   #3980
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ice vs Fire:
Если найдётся удобоваримый вариант шутливого названия для них будет здорово  
А чем плох вариант «гном»,и в английском http://risen.deepsilver.com/blog/pages/en/risen/bestiary.php и немецком варианте http://risen.deepsilver.com/blog/pages/de/risen/bestiarium.php пишут гном.

2Олаурон Мор-Галад:
А "Глум" - это что, сокращение от Голлум?
От украинского глумится - издеваться, стебаться. Так что для такого существа вполне может подойти.  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:23   #3981
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я тоже против варианта "карл"! :P Звучит отвратительно!  >:( Я за вариант "гном". Или "глум", на худой конец..
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:34   #3982
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Выложена вторая часть Интервью с авторами истории - Бьерном, Стефаном и Маттиасом.

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=28339#post28339
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 19:59   #3983
Ice_vs_Fire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Олаурон Мор-Галад link=board=gothic&t=1182504738&goto=5039664 date=06/04/09, в 13:07:18
2Ice vs Fire:
Это попадает под статью "предоставление ложной информации" или же будет ссылка на словарь русского языка? *;D
это уже попадает под флуд *;) (в пм если что *:))

Книги нужно читать, чтобы понимать, что гномы бывают разными *:P *Тогда и язык не нужно будет насильно поворачивать. Грамотность - это всё!
именно разными, но это явно не гномы.
[spoiler]"Гном (в пер. с немецкого)- в западно-европейской мифологии: бородатый карлик, охраняющий подземные богатства; олицетворение сил земли..." (Большой толковый словарь, РАН институт лигвистических исследований, Санкт-Петербург "Норинт", 2002 г). Скорее всего перевод с немецкого будет как "карлик", нежели "гном".
Глум звучит нормально, хотя не очень ясно откуда такое название взялось ( gloomy- в переводе с англ. - грустный, угрюмый. Подходит ли им это имя? *:)[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:06   #3984
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2FeDoR:
От украинского глумится - издеваться, стебаться. Так что для такого существа вполне может подойти
А по английски это будет "уныние", "пасмурный". Готично же ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:47   #3985
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Или "глум", на худой конец..
Извините за жестойкий флуд, но у меня слово "глум" в первую очередь ассоциируется с http://www.pokemondb.co.uk/pokedex/gloom.


А вообще я слышал, что самим Пираньям очень понравился "гоблогном". Думаю, будет идеально, если господа переводчики испольуют то слово, которое нравится Пираньям, а не какое-то ещё. И, напротив, если Пираньи не сумеют повлиять на мнение господ переводчиков, то у местных форумчан это тем более не получится.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 08:10   #3986
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Lord Haart:
А вообще я слышал, что самим Пираньям очень понравился "гоблогном". Думаю, будет идеально, если господа переводчики испольуют то слово, которое нравится Пираньям, а не какое-то ещё. И, напротив, если Пираньи не сумеют повлиять на мнение господ переводчиков, то у местных форумчан это тем более не получится.
Все-таки пираньи немцы и решать вопросы русской локализации - не их дело. Хотя слово гоблогном и фонетически, и по смыслу на немецком будет почти так же звучать (мне кажется), так что мнение пираний ему в плюс, но не должно быть решающим.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 11:15   #3987
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А почему-бы не назвать этих малышей "мармошами"?  ;D
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 11:20   #3988
nja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я вот не возьму в толк почему этих...хм...существ нельзя прозвать обыкновенными гномами? ну допустим по морде их и не скажешь что это гномы...но уж извините, но прозвища вроде "мармош" "карлов"(ВООБЩЕ бред) им не подходят ну никак..."гоблогномы" звучат неплохо...но не то...Гномы, которые родились на острове...Пусть они будут гномами... :)
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 11:36   #3989
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Интересный спор насчет "правильного" названия существ.Все дело в том,что здесь вдаваться в этимологию слова бессмысленно,т.к. нет научных на то обоснований.Это же игра с придуманной вселенной и существами.Все же я считаю,что нужно брать пример с природы.Они же все разные.Как кто-то выразил правильную мысль,что можно назвать "пещерным гномом","лесным гномом" и т.д.Суть действительно отражена полностью.Ореол обитания и т.д.Орки,эльфы тоже бывают разными.А "гоблогном" звучит,ей богу,идиотски.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:02   #3990
nja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Может где то упоминалось...а у этого острова есть собственно название?? Для меня это решило бы некоторые вопросы...Можно было бы действительно с большей уверенностью рассуждать о здравомыслии в отношении некотрых объектов...а так гадание на кофейной гуще не приведет к большому результату... :)
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 13:22   #3991
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Vampire и все остальные:
..."гоблогномы"
назвать их гоблерами или гноргами и конец дискуссии. ) *В крайнем случае конкурс на лучшее название провести, вдруг поможет. *
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:52   #3992
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Карлы конечно это странно, но гоблогномы, просто убожески, нет, для междусобойчика отличное название, но выпустить то надо литературным языком переведенный проект. Если они гоблогномы, то где нормальные гномы, а гоблины?

Как их перевести. Ну например у чехов есть великолепное слово,для подземных гномов: "кворжики", ну или как такая нечисть по польски зовется: "хохлики". Получается уход от доставшей дэнддешности к восточноевропейскому фольклору, в мир это должно идеально вписаться.

На крайний случай цверги, они и есть цверги, как этих самых дворфогномов, скандинавы в древности и назвали.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 15:04   #3993
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Suleiman:
Ты подал мне отличную мысль...

Игра то у нас какбе "средиземноморье", ведь так?
Значит всё основано на культурах, проживающих там.

А как у них, у этих самых народов и культур зовутся гномы?
Может так подойдёт? Как раз в сеттинг игры уложится.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 15:40   #3994
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А по мне, так лучше уж "карлы", чем банальные "гномы", так как эти толкиеноподобные сеттинги уже достали блин. Хочется чего то оригинального и свежего. Вот например в ведьмаке их называли краснолюды, но это Сапковский за них придумал. А спорить подходит имя или не подходит просто глупо - это же фентези, а не история - как хотят так и называют.

Кстатии, никто не вкурсе -  голос уже выбрали для озвучки? Я сам голосовал за гланца, но как увидел, какое быдло в образе ГГ, то пожалел - не подходит ему этот голос. Тут нужен гнусавый типа: "слыыыыш пасан, сеемки есть..."
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:39   #3995
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Проблема в том, что имя выбирали Пираньи, и Пираньи назвали их Гномами.
Хотя варианты типа "гоблин" и "карлик" в неметском языке есть.

Всё. Для меня эта тема закрыта.

Вот когда Новый Диск сделает свою игру, пусть называет персонажей как хочет. А раз уж взялся переводить - пусть переводит как правильно. А иначе это будет отсебятина в пирацком стиле.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:14   #3996
Pirato4kA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

По-моему карлы вролне нормальное название, от слова карлики. Не парились же над такими названиями как "луркер" и "шныг".Карлы даже как-то угрожающе звучит)) Только мне интересно как будет называться одно это существо - карл что ли?
А гномами этих существ не назовешь, гномы не так выглядят. И они вроде как дружелюбные.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:28   #3997
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
как у них, у этих самых народов и культур зовутся гномы?
боюсь найти перевод слова "гном" легче, чем транскрипцию как оно произносится. По мне
"кворжики"
вполне хорошее название. *Лучше чем лепрекон или брауни. *В бестиарии также есть *"ахоры" (овражные гномы). *)
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:46   #3998
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Да нормальное такое название карлы. В единственном числе скорее карла правильней. Это ж воришки такие шкодливые. А у слова карла сразу первая ассоциация "у клары украл кораллы, у шпака магнитофон, у посла медальон..."
Если так пойдет, то каждую неделю тут будут панику поднимать. "Ах кабанов назвали кабанами, правильней вепрями, секачами... а по английски boar созвучно с боров и т.д. и т.п."
Снежки в свое время придумали шныгов и ползунов. Все привыкли и нормально, как и должно быть. А Ризен игра новая, и мир новый, а на слово "гном" совсем другие ассоциации вызывает.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 18:02   #3999
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
А как у них, у этих самых народов и культур зовутся гномы?

1. Что я знаю понаслышке.
Само слово "гном" - греческого происхождения. В древнегреческом гномов называли именно гномами. Хотя с гномами из сказаний европейских народов они имели очень мало общего.
В итальянском и родственных языках гномов называют "nano". Думаю, понятно, от какого корня.

2. Что я знаю хорошо благодаря нескольким годам жизни на о. Кипр.
В современном греческом языке, когда речь идёт о гномах из европейских сказок (или о садовых гномах), "гном" звучит как "νανο" (для незнакомых с греческим языком: ν -буква "ню" и читается она как наше "н", с английской "в" её роднит только начертание). Так, сказка про Белоснежку и семь гномов называется "Η Χιονατη και οι επτα νανοι".



Так что выбор невелик. Либо те же гномы, либо "наны", которые, во-первых, не очень хорошо звучат, во-вторых, в наш век будут ассоциироваться с мало кому понятным, но почти всем знакомым словосочетанием "нанотехнологии". И вообще Пираньи - не итальянцы.


Вывод: лучше уж цверги.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 18:26   #4000
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Pirato4ka:
Не парились же над такими названиями как "луркер" и "шныг".
Потому что это были новые названия в оригинале, которые новыми названиями и переводились.

А гномами этих существ не назовешь, гномы не так выглядят.
Разработчики-то назвали именно гномами, а им виднее ;)  А по поводу "так не выглядят" - гномы в том же TES тоже нестандартно выглядят, однако это не мешает им быть гномами. Гномы, несмотря на общее название, везде разные. Как и эльфы, кстати.

2Sanadinn:
Если так пойдет, то каждую неделю тут будут панику поднимать. "Ах кабанов назвали кабанами, правильней вепрями, секачами... а по английски boar созвучно с боров и т.д. и т.п."
Если кабана назовут "борой" (бора - в единственном числе), точно пора будет панику поднимать *;D
Ответить с цитированием
Страница 100 из 153 « Первая 509093949596979899100 101102103104105106107110150 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика