[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 12 из 153 « Первая 256789101112 131415161718192262112 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.02.2008, 05:55   #441
WarLordN1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Mark LT:
А то, что PR не PR, знаете ли, тогда зачем вам вообще нужны интервью и вопросы до выхода игры, если встречать их с таким негативом? Получается деньги тратятся на ветер.
Цель PR не вызвать положительную реакцию, а в первую очередь обеспечить обратную связь с потенциальными потребителями. С другой стороны это реклама цель, которой так же привлечь внимание. Так что пираньи свои деньги на ветер бросать не стали бы.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 11:17   #442
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Ральф (из PB) после недолгого перерыва выдал ответ еще на один вопрос, касающийся игры:

В: Смогут ли игроки одевать какую-либо одежду поверх доступехов, как в morrowind?
О: Это не планировалось, и я не думаю, что вы сильно расстроитесь из-за этого.


Какая потеря  :)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 19:37   #443
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

От
веты Ральфа

Будет ли замедление движения при подъеме в горку как в Готике 3? ИМХО это не фига не нужный «реализм»… Лучше сделайте нам карабканье по скалам.

Не могу сейчас выдать все фичи… Но поверьте вы будете пищать от удовольствия!

Значит, вероятность реализации карабканья велика! *:D Отлегло… Карабканье одна из отличительных черт Готики. Очень не хватало в Готике 3.

Как корабль попадет на остров? Будет видеоролик или сцена на движке игры?

Рендеренный ролик

Это можно пережить..

На сколько затянется туториал (обучение управлению)?

Будет в самом начале. Постараемся сделать его попроще.

На фиг он вообще нужен. Только атмосферу испортит. Слабоумные в Готику не играют.

Будут ли в книгах и свитках содержаться информация наводящая на мысли о возможном продолжении?

Да… Большая вероятность, что будет много зацепок для продолжения. Но давайте не будем пока… сначала эту игру сделаем. Если она провалится кому будет нужен сиквел.

Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 19:58   #444
ripperfrvr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Слабоумные в Готику не играют.
Эта игра - не Готика :)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:26   #445
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Отлично, Sanadinn!

Был еще один вопрос, который Ральф пропустил и пылкий автор вопроса (Hi-Necro) на него обиделся, написав, что между ним и Ральфом были такие классные взаимотношения, но после того, как он однажды не ответил Ральфу, представитель Пираний стал его игнорировать. Видимо, Ральфа это улыбнуло и он написал, что если, говоря про отношения, Hi-Necro таким образом делал ему предложение, и оно искренее и настоящее, то он обязательно рассмотрит его, но при этом ему надо не забыть посоветоваться с подругой *:) (вот такой он шутник, этот Ральф :))

Собственно, сам вопрос от Hi-Necro:
"Я надеюсь, что диалоги можно будет пропускать, кликая мышью.
Давай вернемся к тому, что было в G1/G2. По моему мнению, двигать мышью намного хуже, чем кликать на клавиатуре. Ты знаешь, то, что я вижу движущийся курсор мыши на экране, меня сразу выбивает из "правильных ощущений" игры - я не герой больше, а кто-то другой, кто смотрит на него... Надеюсь, ты понимаешь, что я имею в виду. Мышь - для FPS, а не для RPG"

Ответ Ральфа: в настоящее время мы все пользуемся клавиатурами. Раздел "Настройки" еще пока не сделан, и я не могу точно сказать будет ли возможность использовать для управления мышь.
Могу предложить тебе написать свой вопрос еще раз (этой весной), тогда я, возможно, буду знать наверняка.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:04   #446
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2ripper:
Эта игра - не Готика
И правда... Жаль  :-/
Может ее назовут Gotika.  ;D
Были бы Пираньи китайцами наверняка так бы и сделали.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:16   #447
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Рендеренный ролик
А что значит рендеренный?
Не могу сейчас выдать все фичи… Но поверьте вы будете пищать от удовольствия!
Придумают что-нибудь, блин!  
Будет ли замедление движения при подъеме в горку как в Готике 3? ИМХО это не фига не нужный «реализм»… Лучше сделайте нам карабканье по скалам.
А в горках будут секретные люди, типа Гилберта!  :)
На сколько затянется туториал (обучение управлению)?
Будет в самом начале. Постараемся сделать его попроще.
Да уж! Лучше бы было легкое управление, как и в Готиках.
Будут ли в книгах и свитках содержаться информация наводящая на мысли о возможном продолжении?
Скорее, о прошлом...

С уважением, ГотикРок.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:12   #448
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Sanadinn
На сколько затянется туториал (обучение управлению)?

Будет в самом начале. Постараемся сделать его попроще.

На фиг он вообще нужен. Только атмосферу испортит. Слабоумные в Готику не играют.
Да лана те  :), всё зависит от того, как сделать: если туториал внутреигровой и от него опционарно в первом же окошке можно отказаться, но почему бы и нет?
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 01:40   #449
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2GOTHICROCK:
Рендеренный ролик
А что значит рендеренный?
В Готике 1,2 видео сделано именно так, т.е. на движке игры. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 10:06   #450
Scar_AGMT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth, все верно, но немого дополню по сути вопроса. Если мы рассматриваем 3д сцену, то рендеринг это обычное создание двумерного изображения объекта на основе его материала и формы (с учетом освещенности объекта). А в видео при рендеринге просто просчитываются пиксили.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 13:17   #451
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Рендеренный ролик
скорее имеется ввиду пререндеренный ролик - т.е. отрисованый заранее видеоклип, как например все мувики Г1-Г3 (начальные, финальные). До сих пор в Готике не было сценок на движке, чему я безмерно рад и надеюсь это никак не изменится в будущем. Пусть даже игра называется не "готика" :)
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 15:29   #452
WarLordN1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2_Scar_:
2MaGoth, все верно, но немого дополню по сути вопроса. Если мы рассматриваем 3д сцену, то рендеренг это обычное создание двумерного изображения объекта на основе его материала и формы (с учетом освещенности объекта). А в видео при рендиренге просто просчитываются пиксили.
Хочется немного поправить автора (не сочтите за занудство). Думаю товарищ
_Scar_: хотел сказать, что при рендиренге "видео" кадры выводятся не на экран (как это происходит большую часть времени работы движка), а в файл (сохраняются в файл).

Что многие игровые движки позволяют делать, и чем авторы игр их использующие не редко прибегают к этой возможности.  Видео созданное таким образом получается менее качественным, чем создание полноценного 3D ролика, но более дешевым, а по сравнению с Интерактивной сценкой на движке дает гарантию, что мужик не будет тормозить почти на любом компьютере, даже если туда засунуть графику в 2 раза лучше, чем максимальное качество отображения сцены в игре.

2TATb:
скорее имеется ввиду пререндеренный ролик - т.е. отрисованый заранее видеоклип, как например все мувики Г1-Г3 (начальные, финальные). До сих пор в Готике не было сценок на движке, чему я безмерно рад и надеюсь это никак не изменится в будущем. Пусть даже игра называется не "готика"
Скорее стоит вопрос, будет ли это рендиреный ролик на движке или рендиреный ролик в специально предназначенной для этого среде типа 3D Max. Либо это будет нечто среднее, рендиреный на движке ролик со специально по такому случаю завышенным качеством графики, что (как я уже говорил) позволит приблизить качество такого ролика к ролику отрендиреному в специальной среде, но при этом будет менее затратным.

Н да. Может и оффтоп но просто захотелось внести ясность…

Кстати лично я хотел бы 3D max, но пираньи жадные (до денег) рыбешки… хотя не будь они столь жадными врятли мы увидели бы нашу всеми любимую Серию.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 02:31   #453
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
Рендеренный ролик
скорее имеется ввиду пререндеренный ролик - т.е. отрисованый заранее видеоклип, как например все мувики Г1-Г3 (начальные, финальные). До сих пор в Готике не было сценок на движке, чему я безмерно рад и надеюсь это никак не изменится в будущем. Пусть даже игра называется не "готика"
Все видео в Готиках делалось именно на движке Готик, и РПБ не исключение, там тоже будет видео на движке игры.

Для тех кто не в танке поясню:
Что при создании игры, видео обычно делается самым первым на еще чистом и не нагруженном всяким лишним кодом двиге игры, и качество у такого видео хорошее, примеры (все ролики игры Готика 1 и 2, Г3 не знаю не изучал).

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 08:02   #454
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Все видео в Готиках делалось именно на движке Готик, и РПБ не исключение, там тоже будет видео на движке игры.
Я с этим не спорил. Я говорил о том, что мувик отрисован заранее а не играется напрямую на ировом движке. Кстати в Г3 пираньи все же применили недвижковое видео (в начале показывают море, которое явно сделано отдельно)
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:47   #455
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Скажу вам по секрету, внутриигровое видео создается в 3D редакторе с использованием некоторых моделей игры.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:11   #456
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Новые ответы от Ральфа, среди них есть интересная информация по прогрессу в
разработке:

В: Игры Пираний популярны своим целиковым/бесшовным миром и я надеюсь, что RPB не будет нарушать эту традицию. Будет ли мир состоять из нескольких частей, которые будут подгружаться отдельно (по мере прохождения)? Например, как в Gothic 2/NotR, или будет как в Gothic3, без подгружаемых зон..

О: Мир будет целиковым, без экранов загрузки. Мы работаем над созданием порталов и как я писал, в этом случае будет рендериться только геометрия видимого интерьера...
Мы должны сохранить объемы памяти и производительность везде, где только сможем.

В: Ральф, ты упоминал, что в игре вы все пользуетесь только клавиатурами. Означает ли это, что вы реально ИГРАЛИ в игру? Насколько продвинулась разработка? Также ты упоминал весну... это то время, когда вы закончите с дизайном (проектом) и будете наводить блеск у игры?

О: Части игры уже играбельны - в режиме provisoric (т.е. NPC не все ещё созданы и все поселения пусты в этих частях)

В: А что с названием игры? Есть какой-то прогресс? Уже есть какие-то идеи?

О: Да, у нас есть продвижение в этом направлении. Несколько предложенных наименований оценены и проверены. Это долгий процесс - поверь мне, тебе лучше не знать.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 19:45   #457
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Alex@ER: Спасибо за перевод!
Если отдельные части уже играбельны, то пора бы и скриншотам появиться, пусть и без неписей.
Не понял про "рендерение геометрии видимого интерьера", но уверен щас нам камрады подробно все объяснят ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:47   #458
WarLordN1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Sanadinn:
Не понял про "рендерение геометрии видимого интерьера", но уверен щас нам камрады подробно все объяснят ;)
Дааа меня хлебом не корми, дай ченить пообъяснять. В общем, в данном случаи наш немецкий друг Ральфи хотел сказать что при рендиренге домика не будут рендирится (выводится на экран, отрисовывается) все предметы, которые есть в доме, а только те предметы которые видит игрок скажем через окно или открытую дверь. Это избавляет видеокарту от лишних расчетов. Причем нужно заметить, что если даже игрок не видит предмета, это не значит что он не рендирится, возможно его просто закрывает собой другой, для этого и нужна система порталов и некоторые другие штуки, которые позволяют не обременять Видяху ненужными вычислениями.

К слову сказать, в Готике это вроде не было реализовано. Там на определенном расстоянии от дома его внутреннее убранство просто переставало отрисовываться. Кстати раз разработчики пошли таким путем думаю, стоит ожидать качественного улучшения графики. Гип-гип-уррааа!!!
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 11:33   #459
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Уважаемые,

могу сказать, что ответы Ральфа конечно интересны, но они ни несут никакой новой
информации.
Мне стало интересно, что за система порталов упоминается в игре и я просмотрел "Краткие
факты о игре RPB (информация по состоянию на 23.10.2007)" в теме заголовка
форума. Так всё то, что говорит Ральф, отвечая на вопросы, уже было известно в конце прошлого года.
Новых вещей он практически не сказал.

А интересуют все-таки порталы, которые неоднократно упоминались. Что это?
Телепорты внутри игры, которые позволяют перемещаться из одной зоны в другую или
какая-то фича графического движка?


P.S. В английский перевод "Кратких фактов об игре RPB" добавили новую информацию.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 20:02   #460
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Alex@ER:
А интересуют все-таки порталы, которые неоднократно упоминались. Что это?
Телепорты внутри игры, которые позволяют перемещаться из одной зоны в другую или
какая-то фича графического движка?
Я так понял, что portal - имеется ввиду дверной проем зданий, а не телепорт. Спасибо 2ComBin:
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 21:09   #461
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Alex@ER:
P.S. В английский перевод "Кратких фактов об игре RPB" добавили новую информацию.
Если не затруднит, сделай плз перевод новой информации. Я внесу в пришпиленный пост.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 23:46   #462
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Уфф, ну вы тут и навыдумывали.
Технология порталов - это способ избавить видеокарту от лишней нагрузки путем просчета лишь определенной геометрии.

Помните пещеры в Готе 2?
Когда входишь в пещеру, фреймрейт рррезко так повышается (у меня это особенно заметно было у пирата-алхимика :) в пиратском лагере, в Яркендаре).
А почему повышается? - в том месте, где пещера соединяется с остальным миром, стоит портал.
И когда мы находимся внутри пещеры, вся остальная часть как бы
отрезается.

И соответственно когда мы находимся на поверхности основного мира, всевозможные пещеры (и дома и все что угодно, где есть порталы) тоже не просчитываются.

PS: Это было еще и в первой Готике (там даже леса были отгорожены порталами).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 12:02   #463
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1182504738&start=4025775#40257 78 date=02/13/08, в 20:09:17
2Alex@ER:
Если не затруднит, сделай плз перевод новой информации. Я внесу в пришпиленный пост.
Добавлено пару пунктов:

1. Раздел "Игровой мир"
Будут различные виды местности (пески, болоты, горы и связанные с сюжетом подземные зоны).

2. Раздел "Игровой мир"
В игре будут червеподобные создания



Добавление от 02/14/08, в 11:22:40
Ральф отвлекся от работ над RPB и выдал ответы еще на пару вопросов:

Будет ли у героя какая-то своя жизнь? Я имею в виду, что он будет иметь своё имя, свой дом, свою семью, которая будет ждать его возвращения.
И еще один вопросик: я читал, что теперь женщины будут играть важные роли. Будет ли какая-либо женщина с серьезной и важной ролью в основном сюжете?


Женщины будут играть важную роль в RPG. И одна из заметных ролей как раз принадлежит женщине...
У меня до сих пор нет какой-либо информации об образе героя. Это в ведении сценаристов наделять героя личной жизнью и давать ему какое-то окружение.
Я надеюсь, как и ты, что всё это будет...

Какие будут системные требования для игры? Я покупаю себе новый компьютер и я хочу быть в состоянии резаться в RPG, когда она выйдет. Будкт ли это игры совместима с DX10?
Ральфу: в какой конфигурации ты сейчас тестируешь игру? Она требовательна к ресурсам как и Gothic 3?


Требования будут хорошими. <кусочек текста пропускаю, т.к. не понял смысла> мы очень сознательно подошли к вопросам объемов памяти и управления данными. Тебе по-прежнему надо иметь мощную машину, чтобы наслаждаться ВСЕМИ GFX-фишками, но теперь ты не будешь вынужден бежать к продавцам и жаловаться на свой компьютер.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 12:29   #464
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Технология порталов - это способ избавить видеокарту от лишней нагрузки путем просчета лишь определенной геометрии.
И еще порталы в Г1\Г2а использовались для отделения "частной" собственности от чужого присутствия. Нередко наверное слышали фразу при посещении чужого дома (границы портала) "Проваливай, или я позову стражу!" и стража прибегала :)

Также порталами требовалось отделять ВСЕ пещеры, иначе в них как и под открытым небе шел дождь :)

2Alex@ER:
В игре будут червеподобные создания
Вернут болотожеров :)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:15   #465
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

И еще:

Вы всё еще планируете использовать тот же способ отображения заданий квестов, что и в Готике-3?
Я имею в виду, что в G3 тебе отображался диалог с персонажем, который дал квест, а вот в 1-й и 2-й частях ты видел замечательное описание того, что надо сделать в квесте. Мне очень нравится метод из 1-2 части.


Mike и наш GUI-специалист Andre Thiel всё ещё работают над этим. И насколько я вижу, это будет хорошо сделанное решение.

Планируется ли, что герой будет взаимодействовать с окружающим миром на более глубоком уровне? *Имеется в виду большее, чем открывание дверей, сиденье на скамьях и прочее. Было бы действительно здорово иметь интерактивные квесты, завязанные на мире игры. Например, расщелина мешает твоему продвижению и рядом находится старая колонна, ты толкаешь её в правильном направлении и вуаля! получается мост.

Огромное ДА!

Насчет колонн в Готике, почему они движутся в неправильных направлениях? Это ошибка или как однажды сказал Werner TWC: это для того, чтобы игрок думал, что это путь для преодоления расщелин, и когда он пытается, облом! Колонна падает в неверную сторону. Может это для того, чтобы ощутить что "не всё идет так, как должно было бы". *

Откровенно: я не знаю. Давай я уточню..
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 19:51   #466
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Спасибо 2Savol: 2Ukur:
Теперь я понял, что такое портал. Извиняюсь, я плохо разбираюсь в игрострое. И уж на то пошло, объясните пожалуйста
Насчет колонн в Готике, почему они движутся в неправильных направлениях..?
Че за колонны?
Чувствую себя полным болваном :-[
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:07   #467
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Sanadinn link=board=gothic&t=1182504738&start=4027725#40277 41 date=02/14/08, в 18:51:25
Че за колонны?
Чувствую себя полным болваном :-[
Была в Готике 1 одна колонна. Она находилась на площадке что наверху руин монастыря.
В общем посреди площадке находилась пропасть, а перед ней стояла колонна. Все думали, что ее можно повалить, чтобы она образовала мост, но не тут-то было. После длительных манипуляций (подхода под определенным углом, пешком) она падала в противоположную пропасти сторону.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:57   #468
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Levor-1:
После длительных манипуляций (подхода под определенным углом, пешком) она падала в противоположную пропасти сторону.
Я занимаюсь модостроением на основе Г1\Г2а и выяснил, что колонна ну никак не могла упасть в нужную сторону, т.к. при падении ее материал становился проницаем для хождения по ней, т.е. ходить по упавшей колонне низя, провалишься насквозь! Поэтому разрабы видимо и развернули ее в другую сторону. Но в нашем моде StrongHand, на основе Г1, который мы перенесли на движек Г2а данную колонну все же можно повалить в нужную сторону да еще и пройтись по ней :)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:30   #469
WarLordN1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Я надеюсь, как и ты, что всё это будет...
Честно говоря я надеюсь что герой останется умилительно безымянным. Хотя это и маловероятно.

Требования будут хорошими. <кусочек текста пропускаю, т.к. не понял смысла> мы очень сознательно подошли к вопросам объемов памяти и управления данными. Тебе по-прежнему надо иметь мощную машину, чтобы наслаждаться ВСЕМИ GFX-фишками, но теперь ты не будешь вынужден бежать к продавцам и жаловаться на свой компьютер.
Ну к продавцам диски возвращать все равно будут бегать (говорю это как человек работающий в области торговли медиа-продукцией), топовые компутеры то у нас отнюдь не у всех.

P.S.
Кстати если кто-то хочет побольше узнать о порталах на gamedev.ru есть статья с более или менее понятным определением, если покопаться можно еще много чего интересного найти.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:04   #470
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Неунывающий Ральф нашел время и ответил еще на несколько вопросов (хотя на самом деле, отработал как образцовый студент: налил воды в ответ на вопросы и ничего толком не сказал):

В: Насколько Вы вдохновились от раздела с предложениями по игре? Можешь ли ты назвать какие-нибудь особые моменты, который уже точно будут в RPB?
(дана ссылка на лист с предложениями). Что ты думаешь насчет этого? Я очень хочу узнать, было ли рассмотрено мое предложение насчет радуги :)?

О: Мы действительно следим за потоком предложений очень внимательно. Конечно, мы не можем реализовать все хотелки - но некоторые из них уже нашли своё место в новом проекте. И сейчас уже немного поздно хотеть новых фишек - мы уже на своем пути.

В: Будет ли больше атакующих стилей/методов для монстров? Например, прямая атака, атака в прыжке, круговая атака (если они достаточно быстрые) и т.д. Если монстры здоровенные, то в случае с троллями, они могли бы применять:
"Атаку сидя" - в случае, если игрок пытается пнуть их по заднице,
"Броски". Да, для начала подбирали бы что-нибудь с травы или отрывали с деревьев, и кидали это в игрока.

О: Для большинства созданий в зависимости от их физических характеристик и размера имеются различные виды атак.

<остальное постараюсь перевести завтра, т.к. срочно убегаю, иначу застряну в пробках>
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:49   #471
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

... продолжение

Какой движок вы используете?

Самодельный. (Запарились его делать!)

На что больше будет похожа игра? На Готику 1,2 или Готику 3 или что-то другое?

Комбинация всего лучшего из упомянутых игр, только со Средиземноморским колоритом.

Как далеко продвинулась разработка?

Не могу сказать, но еще продолжается.

Будет ли в игре завораживающий сюжет как в Готике 1? В Готике 3 его не наблюдалось…

Надеюсь на это. Наши сценаристы до сих пор над ним работают.

Будут ли большие монстры?

Могу предположить что да.

Как будет выглядеть ГГ?

Ростом 180 см. Все, что могу пока сказать

Очень интересно. По описаниям на меня похож. :D
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:58   #472
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

На что больше будет похожа игра? На Готику 1,2 или Готику 3 или что-то другое?
Комбинация всего лучшего из упомянутых игр, только со Средиземноморским колоритом.
Да это, чёрт возьми, при удачном раскладе дел может быть просто величайшим проэктом!!!!! *:D
Будут ли большие монстры?
Могу предположить что да
Только надеюсь интереснее, чем морской гигант из Ночи Ворона.
Будет ли в игре завораживающий сюжет как в Готике 1? В Готике 3 его не наблюдалось…
Надеюсь на это. Наши сценаристы до сих пор над ним работают.
Было бы очень хорошо. Ибо сюжет-одна из сильных черт Готики. Интересно, будут ли друзья(типа Лестера, Горна, Диего и других)?
И наконец, неслышно ли ничего насчет локализации. Хотя, большая часть локализаторов и сама не знает про эту игру...
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:04   #473
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Что-то начинаются подозрения, что до глубины Ведьмака игра не дотянет.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:24   #474
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Судя по доступной на данный момент информации могу определенно сказать, что игра по своей глубине будет на уровне 2-й Готики, не больше. Это не плохо, но и не прогресс. Пираньи возвращаются к прошлому, никаких прорывов они делать не собираются. Да, боюсь, до уровня Ведьмака им не дотянуть.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:56   #475
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
А по вашему ведьмак это уровень? ;D
Смешно если чесно...  ;)
Если серьезно я был бы рад видеть в игре старую, но более продвинутую графику стиля Г1-Г2. Это было красиво и естественно, а графику из Г3, с ее бредовыми цветами и спеед три в топку.
Да и вообще, лучше возврат назад, чем в очередной раз получить продукт уровня Г3... :P
И в этом я вижу только +++.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:06   #476
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Очень интересно. По описаниям на меня похож.  
И на меня прикинь! Сколько же еще людей с таким ростом, а? :)

Да, боюсь, до уровня Ведьмака им не дотянуть.
Уж куда им! >:(  ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:18   #477
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
Судя по доступной на данный момент информации могу определенно сказать, что игра по своей глубине будет на уровне 2-й Готики, не больше.
А можно логическую цепочку озвучить? ::)
Ибо из имеющейся информации пока понятно лишь то, что они именно ориентируются на опыт первой/второй части. Т.к. фанаты чуть ли не прямым текстом жаждут "тех же яиц, только в профиль".

Пираньи возвращаются к прошлому, никаких прорывов они делать не собираются.
С третьей частью они уже попробовали, ага. Получили экспы, слевелились, слегка прокачали себе wis :) и поняли, что им по зубам, а что - нет.
Учитывая размер их коллектива и активы/пассивы - "прорыв" они смогут сделать только если посягнут на другой жанр. А в текущем у них банально не хватит людей/средств для того, чтобы обеспечить "технологический" прорыв вглубь или вширь.
А вот написать неплохой сценарий и создать атмосферный мир с запоминающимися неписями они могут, так что дождёмся результатов и оценим, что у них получилось.

Да, боюсь, до уровня Ведьмака им не дотянуть.
Пардон муа, но что "революционное" было в Ведьмаке?
Имеем: популярная литературная основа(1), персонаж-прероллед(2), "серый" моральный выбор(3), "живой" мир(4), запоминающиеся неписи "ближнего круга"(5), сюжет/атмосфера(6).
Из вышеперечисленного принципиально у ПБ отсутствует только (1), *пункты (2), (4) и (5) традиционно были их сильной стороной, пункт (3) также присутствовал, пусть и скромно.
В результате всё упрётся в то, удастся ли пункт (6). Атмосферу ПБ делать умеют, как оно будет с сюжетом - посмотрим...
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 17:01   #478
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Ральф назвал новую дату по объявлению новой информации по игре:

В: Увидем ли мы в RPB какие-нибудь ужаснейшие подземелья, типа The Temple of The Sleeper или the Beliar Temple?
И когда будет новая информация по игре??


О: Новые материалы должны быть к пасхальному воскресенью (мы поиграем в маленькую игру: пасхальные яйца будут спрятаны на разных страницах).*
И да, будет множество мест для исследования, которые не находятся на поверхности острова.
;-)

* - в Западной Европе пасха будет отмечаться 23 марта.

Добавление от 02/21/08, в 16:21:08
В: Можно ли будет проходить игру несколько раз? Речь о различных концовках, выборе стороны или прохождении за разных видов героев. Ты понимаешь, о чем я..

О: Будет целая куча путей как проходить игру - соответственно, она будет иметь различные финалы - в зависимости от того, как вы проходили игру.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 19:03   #479
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Скептик:
И на меня прикинь! Сколько же еще людей с таким ростом, а?

Уж куда им! *
Предупреждение за флуд. Читай [rul].
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 19:48   #480
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

О: Новые материалы должны быть к пасхальному воскресенью (мы поиграем в маленькую игру: пасхальные яйца будут спрятаны на разных страницах).
*
- в Западной Европе пасха будет отмечаться 23 марта.
Круто! Пираньи готовят нам новый сюрприз! Только не понятно, на каких страничках будут спрятаны «пасхалки». Помнится мне, они как раз к этому времени собирались отдельный сайт по игре открыть. Чувствую, опять чего-нибудь замутили с «лихо закрученным сюжетом» вроде Рождественского календаря. Молодцы, творческий народ!
Ответить с цитированием
Страница 12 из 153 « Первая 256789101112 131415161718192262112 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика