[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 13 из 153 « Первая 3678910111213 141516171819202363113 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.02.2008, 21:05   #481
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

"Куча путей" конечно неплохо, но как бы не перемудрили.
Пираньи готовят нам новый сюрприз
подождём - увидим. Надеюсь там будет что-нибудь посущественнее артов.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:39   #482
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
По сравнению с тем, что вышло из ролевых игр за последние 4 года - ЭТО УРОВЕНЬ. И ничего смешного здесь я не вижу.

Если серьезно я был бы рад видеть в игре старую, но более продвинутую графику стиля Г1-Г2. Это было красиво и естественно, а графику из Г3, с ее бредовыми цветами и спеед три в топку.
Согласен, конечно, что графика первых двух Готик была естественнее, чем в третьей, но вообще-то это недостаток не шейдеров, а программеров игры. Уж если они не могут создать более-менее качественную модель человека + написать нормальный шейдер кожи, а делают пластмассовых манекенов, то - увы. Сравни, например, модели людей Max Payne 2 и Doom 3. Технологии те же, а разница огромная. Тоже можно сказать и про поверхности стен, деревьев, и т.д., которые блестят в третьей Готике, как начищенные ботинки. :) А speed-tree он на то и speed-tree - генерировать лесные массивы с высокой производительностью.
Да и вообще, лучше возврат назад, чем в очередной раз получить продукт уровня Г3...
И в этом я вижу только +++.
Вообще лучше идти вперед, опираясь на свои удачные релизы. Готика 3 была бааальшой ошибкой Пираний, и они, по всей видимости приняли это к сведению.

2Coyro:
Учитывая размер их коллектива и активы/пассивы - "прорыв" они смогут сделать только если посягнут на другой жанр.
Прорыв можно сделать, создав более "продвинутый" AI. Тот который нам обещали в Сталкере, Обливионе, и который уже есть ТОЛЬКО в Космических Рейнджерах, Mount&Blade и X3. Ведь если представить в RPB динамическую экономику,  тесно связанную с событиями мира; генерируемые квесты, также связанные с событиями мира; ходящие караваны между городами, бандитами нападающими на них; захват городов, крепостей; неписей, выполняющих свою работу (например, облава местной милиции на соседствующую с городом пещеру, где, по слухам горожан, поселились бандиты; кого поймают - в тюрьму, кто окажет сопротивление - мир праху его, кого отпустят - тот позже может собрать, в зависимости от личных характеристик, личную банду, и, возможно, попробовать освободить своих бывших "партнёров" или продолжить беспредельничать на просторах острова), то это будет прорыв в РПГ, не меньше.  И всё это не заскриптовано. Таких ведь событий можно придумать множество и это реализуемо с современными технологиями. Ведь это будет действительно живой мир, без кавычек. И средств то на это много не надо. Но как ни смотри на RPB - мир там скорее всего будет совершенно статичным. Прошлый век, господа.

Пардон муа, но что "революционное" было в Ведьмаке?
В общем-то ничего. Но диалоги там были намного *кхм* более "взрослые" (последняя рпг до Ведьмака, где я увидел качественные диалоги, была VTM: Bloodlines), отличные ролики на движке (а Пираньи опять рендерят), мини-игры - драка в таверне, покер с костями, ночные стычки на улицах Вызимы и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:20   #483
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
генерируемые квесты, также связанные с событиями мира
Квесты, связанные с сюжетом игры (игровыми событиями в мире) не могут и НЕ ДОЛЖНЫ быть генерируемыми! Не знаю, играл ли ты в Корсаров 3 (не важно в оригинал, ВЛ или ГПК), но в этой игре однообразные генерируемые квесты так напрягают, что их выполняешь только в начале игры для прокачки и зарабатывания денег. Потом только проходишь уникальные линейки каждой нации. По аналогии можно провести параллель на другую РПГ (в нашем случае RPB). То есть разрабам лучше делать поменьше генерируемых или рандомных локаций, квестов, персов и т.п., а больше индивидуальности и уникальности в игровом мире. По моему мнению, именно механоидность убивает игру. Примеров масса - Hellgate London, те же Корсары 3, Diablo 2 (в части генерируемого мира).

Готика 1 и 2 были лучше не только из-за атмосферы, а в значительно мере из-за РУЧНОЙ работы и вложенной ДУШИ разработчиков. Во всем - сюжет, модели, графика, лут - чувствуется РУЧНАЯ работа, в отличие от механоидной Готики 3. И заметь, что Пираньи заявили, что в RPB лут будет разложен вручную.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:21   #484
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

И вот еще один вопрос-ответ, которые многих, наверное, не обрадуют:

В: Ральф, ну когда же мы сможем увидеть первый игровой скриншот?
О: На это ещё требуется время. Я не ожидал бы его до даты проведения E3 / GC. Т.е. эта дата всё еще не определена.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:47   #485
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
Ведь если представить в RPB динамическую экономику,  тесно связанную с событиями мира
По квестам уже сказали, так что повторяться не буду, но RPB будет представлять собой куда более "камерную" игру, чем КР или Х3 (M&B я просто не видел). Ей нафиг не нужна "динамическая экономика". Просто потому, что никто это не оценит, ибо в рамках "камерного" мира куда лучше вручную прописать десяток-другой событий, чем ваять и дооолго тестить соответствующего Искуственного Идиота.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:26   #486
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
Уж если они не могут создать более-менее качественную модель человека + написать нормальный шейдер кожи, а делают пластмассовых манекенов, то - увы. .....Тоже можно сказать и про поверхности стен, деревьев, и т.д., которые блестят в третьей Готике, как начищенные ботинки.
Неужели это все принципиально? По мне так это даже не минусы, лучше бы фреймрейт и свопы поглаже. А так - хоть щас с удовльствием сяду за Г1-2.

Ведь если представить в RPB динамическую экономику, *тесно связанную с событиями мира; генерируемые квесты, также связанные с событиями мира; ходящие караваны между городами, бандитами нападающими на них; захват городов, крепостей; неписей, выполняющих свою работу (например, облава местной милиции на соседствующую с городом пещеру, где, по слухам горожан, поселились бандиты;
Никакой ИИ не заменит ручного сюжета, и слава Инносу. И уж точно в топку генерируемые квесты (уже говорили, +1), и к черту динамическую экономику - не в этом суть ролевой игры.

И всё это не заскриптовано.
до сих пор "рутины" Г1-2 это самое натуральное поведение НПС которое я видел. По сути стремление к "незаскриптованности" это заблужение. Любой АИ есть по сути набор скриптов-процедур, другое дело что следует увеличивать сложность и гибкость работы этих скриптов.

последняя рпг до Ведьмака, где я увидел качественные диалоги, была VTM: Bloodlines
Да, Вампиры это сильная игра, и заметь там нет ни динамической торговли, ни сногсшибательного АИ. А уж если вспомнить глюки и тормоза... На которые закрываешь глаза как только втягиваешся ;) Сюжет, атмосфера и диалоги - вот что важно для рпг. В Готике диалоги всегда были на уровне, а недостаток взрослости не такой уж и "недостаток" - разные концепции.

Но как ни смотри на RPB - мир там скорее всего будет совершенно статичным. Прошлый век, господа.
Совершенно неаргументированно. Будет сюжет - будет динамика. Или может быть мир Г1-2 тоже был статичен?
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 17:19   #487
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:

... Сравни, например, модели людей Max Payne 2 и Doom 3. Технологии те же, а разница огромная. Тоже можно сказать и про поверхности стен, деревьев, и т.д., которые блестят в третьей Готике, как начищенные ботинки. *А speed-tree он на то и speed-tree - генерировать лесные массивы с высокой производительностью.
Не сравню, так это вообще не поддается ни какому сравнению. *;)

Во-первых, жанр РПГ как таковой - самый сложный в плане создания игр, и ни какой Max Payne 2 и Doom 3 тут даже в подметки не "годятся".

Во-вторых, также не верно сравнивать качество графики этих игр, опишу почему:
Любая игра, исключение разве что "симмуляторы", генерирует маленькие части мира для взаимодействия с игроком, отсюда имеем:
- высокая производительность;
- возможность сделать более качественные и проработанные модели как НПС, так и окружения;

Для примера: если сможешь найти тех кто делает моды и карты на Doom 3 и попроси кого нибудь из них сделать для тебя карту, уровня локации Хориниса с загрузкой в 1 заход и одновременным отображением на ней более 100 НПС. ;D
Могу сказать сразу, ты в жизни никогда не запустишь этой карты, т.к двиг Doom'a просто подавится от размера территории и количества НПС, полигонов и альфа-каналов которые нужно будет прорабатывать одновременно.

Теперь что мы имеем в РПГ, и чем РПГ отличается от других игр:
- Требование пямого взаимодействия *с НПС, диалоги и расписания и АИ (
в описанных тобой играх этого ничего нет, причем все это нужно просчитывать вместе с миром и моделями. *;)
).
- Для игр данного типа крайне "желательнен" - большой и цельный мир, поддерживающий сети вайнет (
т.е. для передвижения НПС по картам и выполнения их распорядков
) Аналог Г3.
- Либо мир разделенный на локации, но загружающийся движком как единое целое опять-же с поддержкой путей, это пример Г1-Г2.
- Мир с частичной генерацией и постоянной подгрузкой частей, это пример Морровинд и Обливион.
- Более сотен НПС, на одном конкретном месте локации, со своими распорядками, АИ и т.д. Которые обрабатываются для всех по разному, но вместе с локацией игры (
не думаю что это можно увидеть в описанных тобой играх
). ;)

Можно разобрать пример мира Мороввинда, который может быть похож на то что ты описываешь но качество игры "ноль", чему способствуют минусы:
- Большой, но абсолютно бесполезный мир, который генерится по аналогу Того-же Doom, где в прежде залезть в дом/пещеру, нужно ждать загрузок и т.д. Именно этой черте эти игры обязаны наличию больших деталей на тойже модели, как то:
- шлемы
- щиты
- разновидности оружия для НПС
- те же лошади в игре, которые в большинстве своем маникен и абсолютно бесполезны.
- графика не самая лучшая, по мне так самая поганая, ибо отдает какой-то не естественностью.(
Естественно в Doom 3 уровни немного иные чему способствует сама игра и ее тип, но сути это не меняет. Аналогия в том, что до максимума уменьшена территория мира, и увеличено качество отображения моделей и НПС
).

Прорыв можно сделать, создав более "продвинутый" AI. Тот который нам обещали в Сталкере, Обливионе, и который уже есть ТОЛЬКО в Космических Рейнджерах, Mount&Blade и X3.
Неужели ?! *;D
На сколько мне помнится, то в 2001 года Пираньи сделали такой прорыв выпустив игру Г1. И Эта игра была на тот момент с самым лучшим АИ. Как по мне он и сейчас лучший в играх данного жанра. *;)

Ведь если представить в RPB динамическую экономику, *тесно связанную с событиями мира; генерируемые квесты, также связанные с событиями мира; ходящие караваны между городами, бандитами нападающими на них; захват городов, крепостей; неписей, выполняющих свою работу (например, облава местной милиции на соседствующую с городом пещеру, где, по слухам горожан, поселились бандиты; кого поймают - в тюрьму, кто окажет сопротивление - мир праху его, кого отпустят - тот позже может собрать, в зависимости от личных характеристик, личную банду, и, возможно, попробовать освободить своих бывших "партнёров" или продолжить беспредельничать на просторах острова), то это будет прорыв в РПГ, не меньше. *И всё это не заскриптовано.
А как по твоему АИ будет работать если это не заскриптовано?
Он что сам своей жизнью жить будет? :o
Если да то я только рад, да вот проблема где мне, да и всем остальным найти 1000 000 зеленых, а может и 10, чтобы такой комп урвать, на котором можно будет запустить игру с таким с подобным АИ??? ;D

Теперь об РПБ, если учесть опыт Пираний, а он у них большой и разнообразный. То можно смело предпологать если серьезно займутся и поймут свои ошибки, то нас ожидает:
- хороший АИ можно ждать гарантированно(естественно не тот что описан тобой);
- графика мира, был бы рад если бы вернулись к качеству Г1-Г2;
- цельный бесшовный мир для РПБ;
Опыт Г3 показал это делать они умеют, и на территории равной Г2а, такой мир смотрелся бы очень хорошо, главное со всем остальным справиться. (как говорится использовать положительный опыт от созданий игр серии Готика ;))

Опять-же имхо. *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:01   #488
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Очередной туториал от Пираний. Подробное описание создания текстур папоротника. Похоже любимое растение ПБ. Сразу Готика вспоминается, где папоротник был основным растением. Не знаю как будет выглядеть Средиземноморская природа в игре, но папоротник – он и в Африке папоротник, не даром, что одно из древнейших растений.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 20:42   #489
WarLordN1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
Готика 3 была бааальшой ошибкой Пираний, и они, по всей видимости приняли это к сведению.
Я так не считаю... Просто это проект, на который у Пиранек не хватило ресурсов. Как временных, так и людских. Плюс несколько глобальных ошибок, которые скорее являются набором слишком кардинальных изменений. При наличии несколько больших ресурсов Г3 стала бы жемчужиной серии и достойным ее завершением, или... кто знает...

Прорыв можно сделать, создав более "продвинутый" AI. Тот который нам обещали в Сталкере, Обливионе, и который уже есть ТОЛЬКО в Космических Рейнджерах, Mount&Blade и X3. Ведь если представить в RPB динамическую экономику,  тесно связанную с событиями мира; генерируемые квесты, также связанные с событиями мира; ходящие караваны между городами, бандитами нападающими на них; захват городов, крепостей; неписей, выполняющих свою работу (например, облава местной милиции на соседствующую с городом пещеру, где, по слухам горожан, поселились бандиты; кого поймают - в тюрьму, кто окажет сопротивление - мир праху его, кого отпустят - тот позже может собрать, в зависимости от личных характеристик, личную банду, и, возможно, попробовать освободить своих бывших "партнёров" или продолжить беспредельничать на просторах острова), то это будет прорыв в РПГ, не меньше.  И всё это не заскриптовано. Таких ведь событий можно придумать множество и это реализуемо с современными технологиями. Ведь это будет действительно живой мир, без кавычек. И средств то на это много не надо. Но как ни смотри на RPB - мир там скорее всего будет совершенно статичным. Прошлый век, господа.
Я, конечно, тоже мечтаю о таком прорыве. Но!
1. Пираньи некогда ни шли таким путем, их кредо мир сделанный и заскриптованный вручную. Врятле они изменят этому.
2. Такая степень реализма и самостоятельности действий пока, к сожалению недостижима, особенно в 3D-экшнах. Надеюсь, лет через 10-20 подобные технологии достаточно разовьются.

2fokon:
Квесты, связанные с сюжетом игры (игровыми событиями в мире) не могут и НЕ ДОЛЖНЫ быть генерируемыми! Не знаю, играл ли ты в Корсаров 3 (не важно в оригинал, ВЛ или ГПК), но в этой игре однообразные генерируемые квесты так напрягают, что их выполняешь только в начале игры для прокачки и зарабатывания денег. Потом только проходишь уникальные линейки каждой нации. По аналогии можно провести параллель на другую РПГ (в нашем случае RPB). То есть разрабам лучше делать поменьше генерируемых или рандомных локаций, квестов, персов и т.п., а больше индивидуальности и уникальности в игровом мире. По моему мнению, именно механоидность убивает игру. Примеров масса - Hellgate London, те же Корсары 3, Diablo 2 (в части генерируемого мира).

Готика 1 и 2 были лучше не только из-за атмосферы, а в значительно мере из-за РУЧНОЙ работы и вложенной ДУШИ разработчиков. Во всем - сюжет, модели, графика, лут - чувствуется РУЧНАЯ работа, в отличие от механоидной Готики 3. И заметь, что Пираньи заявили, что в RPB лут будет разложен вручную.
Абсолютно согласен. Хочу только добавить что проблема не в самом факте генерируемость локации. А во-первых, в рандомности (подчинение минимуму законов) и, во-вторых, в том, как они это делают. Подождем Спор, возможно, это и будет как раз та игра, которая и откроет эру игр живущих своей жизнью. Хотя это и маловероятно. Скорее всего, это будет просто увлекательный конструктор…
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 22:13   #490
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2fokon:
Квесты, связанные с сюжетом игры (игровыми событиями в мире) не могут и НЕ ДОЛЖНЫ быть генерируемыми!
А кто сказал, что должны? Генерируемые события не обязаны быть связаны с основным сюжетом, они могут идти параллельно и отключаться в важных для сюжета местах. Не вижу проблемы.

2Coyro:
Ей нафиг не нужна "динамическая экономика". Просто потому, что никто это не оценит, ибо в рамках "камерного" мира куда лучше вручную прописать десяток-другой событий, чем ваять и дооолго тестить соответствующего Искуственного Идиота.
Ну дак и я о том же. Снова повторение старой концепции - мир полностью зависим от игрока и без его действий там ничего происходить не будет. Неинтересно.

2TATb:
Никакой ИИ не заменит ручного сюжета, и слава Инносу. И уж точно в топку генерируемые квесты (уже говорили, +1), и к черту динамическую экономику - не в этом суть ролевой игры.
Никакая игра со сделанным вручную хорошим сюжетом не заменит игру со сделанным вручную хорошим сюжетом и не зависящими от игрока событиями искусственной жизни. ;)

до сих пор "рутины" Г1-2 это самое натуральное поведение НПС которое я видел. По сути стремление к "незаскриптованности" это заблужение. Любой АИ есть по сути набор скриптов-процедур, другое дело что следует увеличивать сложность и гибкость работы этих скриптов.
Правильно. Просто для людей не знакомых с принципами программирования обычно скрипты ассоциируются с намертво привязанными событиями в игре. Поэтому им наглядней так объяснять.

Да, Вампиры это сильная игра, и заметь там нет ни динамической торговли, ни сногсшибательного АИ. А уж если вспомнить глюки и тормоза... На которые закрываешь глаза как только втягиваешся Сюжет, атмосфера и диалоги - вот что важно для рпг.
Несомненно. Но и прогресс (в данном случае AI и живой мир, насыщенный разными событиями без участия игрока) не должен стоять на месте, ведь так?

В Готике диалоги всегда были на уровне
Надеюсь для тебя к третьей части это не относится?

2MaGoth::
Во-вторых, также не верно сравнивать качество графики этих игр, опишу почему:
Да в Готике 3 или Обливионе, Ведьмаке у модельки непися полигонов больше, чем в Думе 3!

Во-вторых, также не верно сравнивать качество графики этих игр, опишу почему:
Любая игра, исключение разве что "симмуляторы", генерирует маленькие части мира для взаимодействия с игроком, отсюда имеем:
- высокая производительность;
- возможность сделать более качественные и проработанные модели как НПС, так и окружения;
Не соглашусь. Как насчёт Far Сry, Crysis, GTA, Driver, Just Cause, Mercenaries? Да и движок любой РПГ графически обрабатывает маленькие части большого мира (там где находится игрок), все модели на большом расстоянии - низко детализированы, а мелкие объекты не отрисовываются вообще.

Для примера: если сможешь найти тех кто делает моды и карты на Doom 3 и попроси кого нибудь из них сделать для тебя карту, уровня локации Хориниса с загрузкой в 1 заход и одновременным отображением на ней более 100 НПС. Могу сказать сразу, ты в жизни никогда не запустишь этой карты, т.к двиг Doom'a просто подавится от размера территории и количества НПС, полигонов и альфа-каналов которые нужно будет прорабатывать одновременно.
Да и сама Готика умрет, если в ней будет отображаться столько неписей в поле зрения игрока. :)
Enemy Territory: Quake Wars - движок Дума.
Хех. Причем здесь альфа-каналы? Ведь они отвечают за прозрачность текстур.

Теперь что мы имеем в РПГ, и чем РПГ отличается от других игр:
- Требование пямого взаимодействия  с НПС, диалоги и расписания и АИ (в описанных тобой играх этого ничего нет, причем все это нужно просчитывать вместе с миром и моделями.  ).
Ой, не говори уж, что это уж такая ресурсоёмкая задача. Всё это есть и в первой готике.

- Мир с частичной генерацией и постоянной подгрузкой частей, это пример Морровинд и Обливион.
См. выше

- Более сотен НПС, на одном конкретном месте локации, со своими распорядками, АИ и т.д. Которые обрабатываются для всех по разному, но вместе с локацией игры (не думаю что это можно увидеть в описанных тобой играх)
Насчет сотни ты загнул, конечно. Распорядка дня неписей в других жанрах нет, потому что он там не нужен вовсе. Распорядок дня был в первой готике лучше, чем в третьей. Какие там для неё системные требования?

Можно разобрать пример мира Мороввинда, который может быть похож на то что ты описываешь
Эк тебя понесло!

- те же лошади в игре, которые в большинстве своем маникен и абсолютно бесполезны.
Лошади? В Морровинде? ;D

На сколько мне помнится, то в 2001 года Пираньи сделали такой прорыв выпустив игру Г1. И Эта игра была на тот момент с самым лучшим АИ. Как по мне он и сейчас лучший в играх данного жанра.
В Готике нет по настоящему живущего мира, а есть только его иллюзия, созданная за счет распорядка дня. В КР, M&B, X3 он есть. Пример: неписи в КР торгуют, выполняют миссии, просят о помощи, если их кто-нибудь поджал, ведут масштабные организованные боевые действия с врагом - без участия игрока, также примерно и в M&B. В X3 же реализована живая экономика.

Он что сам своей жизнью жить будет?
Если да то я только рад, да вот проблема где мне, да и всем остальным найти 1000 000 зеленых, а может и 10, чтобы такой комп урвать, на котором можно будет запустить игру с таким с подобным АИ???
Посмотри системные требования для KP.

хороший АИ можно ждать гарантированно(естественно не тот что описан тобой)
А пора бы уже сделать тот, который описан мной.

2ComBin:
Такая степень реализма и самостоятельности действий пока, к сожалению недостижима, особенно в 3D-экшнах. Надеюсь, лет через 10-20 подобные технологии достаточно разовьются.
Кстати, попробуй поиграть на досуге в КР и М&B. Будешь приятно удивлён. Замечу, что M&B делают всего 2 человека!
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 22:39   #491
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
А пора бы уже сделать тот, который описан мной.
А зачем? Зачем он нужен? Только ради фана, мол у нас такой-растакой АИ, который живет без участия игрока? Вы сами сказали, что эта рандомность (которая,кстати, убивает индивидуализм -> никакая проработка персонажей), отключается на время сюжетных событий. А зачем она нужна тогда, если не принимает ровно никакого участия в ключевых вехах игры? Просто бэкграунд.  Пусть лучше сосредоточат внимание на игровом балансе.

Вот вы упомянули КР. Да, там бурлящая вселенная. Но ровно два сюжетных момента: Начало и Конец. К тому же еще и системные требования приплели. Ресурсы же использует не только АИ, но еще и графика, и физика. А сравните ту же графику из Г3 и КР. Это даже звучит кощунственно, настолько стили разные. Конечно, игру делает не графика. Но в Г был отличный геймплей, основанный на выполнении квестов и продвижении по сюжету. Ему просто напросто не нужен "дивный живой мир", он будет торчать из него, как обрубок непонятно чего.

ЗЫ. Игры, в которых события в мире мало зависят от игрока давно уже есть. Имя им ММОГ.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:51   #492
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
Ну дак и я о том же. Снова повторение старой концепции - мир полностью зависим от игрока и без его действий там ничего происходить не будет. Неинтересно.
Мир готики (сразу отмечу что я говорю в первую очередь про Г1-2, когда говорю "Готика", Г3 я во первых не отыграл а во вторых объективно считаю более слабой) как раз и был интересен тем, что он НЕ зависит от игрока, даже не смотря на то что это всего лишь иллюзия. Зато какая! Когда вдруг узнаешь что Равен перебил магов огня или встречаешь впервые ищущего, совершенно нет ощущения что мир крутится вокруг тебя.
Никто в принципе не спорит что симуляция жизни вещь нужная, если грамотно сделана, но как раз КОНЦЕПЦИЯ ручной работы здесь совершенно уместна и не требует замены.

Например некую симуляцию жизни попытались сделать в Обливионе - и что? Работали я думаю неглупые люди, но даже приблизиться к уровню Г1-2 в плане живости мира имхо не смогли.

Несомненно. Но и прогресс (в данном случае AI и живой мир, насыщенный разными событиями без участия игрока) не должен стоять на месте, ведь так?
Просто я не ставлю это на первое место, потому как вижу много примеров настоящих Игр, где этого нет.

Надеюсь для тебя к третьей части это не относится?
Да, к сожалению в Г3 сюжет и диалоги подкачали, однако это не портит для меня цену всей серии :)

Ой, не говори уж, что это уж такая ресурсоёмкая задача. Всё это есть и в первой готике.
Ты предлагаешь революционное улучшение АИ но при этом говоришь что это нересурсоемкая задача и приводишь в пример Г1 ;) Тут ты пролетел. Динамическая торговля, войны фракций, "живые" распорядки дня, взаимодействие придется отрабатывать именно ДЛЯ ВСЕХ НПС МИРА, т.е. о чем и говорил MaGoth: либо по очень упрощенной схеме, которая тебя быть может уже и не устроит *;D На самом деле это очень непросто.

Распорядок дня был в первой готике лучше, чем в третьей. Какие там для неё системные требования?
Про Г1 и Г3 верно, но опять же говоришь о продвинутом АИ и ссылаешся на Г1.

В Готике нет по настоящему живущего мира, а есть только его иллюзия, созданная за счет распорядка дня. В КР, M&B, X3 он есть. Пример: неписи в КР торгуют, выполняют миссии, просят о помощи, если их кто-нибудь поджал, ведут масштабные организованные боевые действия с врагом - без участия игрока, также примерно и в M&B. В X3 же реализована живая экономика.
Есть там живой мир, есть... об этом говорит хотя бы наполнение форума "Долины Готики" по сравнению со всеми остальными *;D. Могу прокоментировать лишь Х3. Да, там есть типоа-"живая" экономика, у тебя под носом могут скупить товар *за которым ты летел через 4 сектора и цена на него взлетит и его будет невыгодно покупать... И что? Забавная фишка, не более. Через несколько дней игры понимаешь что игра скучна, пуста и безжизненна. Если бы это не выставляли основной фичей игры, а сделали бы нормальный сюжет РУЧНОЙ (как в Готике) а не в виде трех вариантов сгенеренных миссий по поимке и убийству... если бы сделали секретные и труднонаходимые места, скрытые локации *(как в Готике!), живых и персонифицированных нпс (как в Готике!!), интриги и сюжетные повороты *(как в Готике!!!!) и нормальную боевую систему *(как в Готике!!!!!!!!) была бы просто БОМБА а не игра. А так... динамическая торговля ее не спасает.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 02:46   #493
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Последние посты исчезли, потому что не имеют никакой ценности для сабжа. Товарищи, придерживайтесь темы. Для философствований и размышлений есть отдельные темы, причем не только в "Долине" ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 14:41   #494
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Неужели ?!  
На сколько мне помнится, то в 2001 года Пираньи сделали такой прорыв выпустив игру Г1. И Эта игра была на тот момент с самым лучшим АИ. Как по мне он и сейчас лучший в играх данного жанра.  
Согласен! Чего стоит их побег во время боя если они проигрывают!  :)
По-мойму в Г1 АИ был умнее чем в Г3. Ведь во втором случае враг нападал по прямой, застревая в стенах и тупо упираясь в преграду. А вот вспомните Г1 и Г2 - какие танцы они вытворяли бегая вокруг ГГ с оружием в руках!
Вспомнил первая РПГ где я встретил инквизицию - "Странствия Исидора", понимаю игра тупая, но сюжет РПГ-шки мне понравился.
И еще как думаете в игре будет имитация жизни аля симс? Я имею ввиду, что например персу нужен будет для выживания сон, еда, питье?
И последнее в игре будут оставаться шрамы на лице перса после сражений? Аля Fable?
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 15:43   #495
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Reanimator:
И еще как думаете в игре будет имитация жизни аля симс? Я имею ввиду, что например персу нужен будет для выживания сон, еда, питье?
Ох нет, только не это! Зачем? Так и представляю: нам нужно срочно выполнять жизненно важный квест, НПС-квестодатель беснуется, мол, давай скорей, а наш герой, зевая выдает что-то вроде:"Нее, щас посмотрю "Спокойной ночи малыши", выпью теплого молочка и спать завалюсь, будите не раньше 9 утра!"
Лучше потратить ресурсы и время на диалоги, персонажей и документы, куда живее будет.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 09:35   #496
WarLordN1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Reanimator:
И еще как думаете в игре будет имитация жизни аля симс? Я имею ввиду, что например персу нужен будет для выживания сон, еда, питье?
А во всех частях Готики большая часть персонажей итак вела себя как симсы. Разве что без элемента рандома ну, да и то здорово. С учетом того, сколько в игре присутствует, таким образом, заскриптованных персонажей они даже не нуждаются (пока) в каком-либо элементе рандомности или там симуляции собственного разума. Хотелось бы только чтобы поведение IA в повседневной жизни стало еще более естественным, разнообразным и атмосферным.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 12:22   #497
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2ComBin:
Куда уж атмосферней!Они даже свои нужды справляют у дерева.Булко,например.
Жалко в 3-ей я такого не увидел-атмосфера так жестоко пострадала. :D
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 13:15   #498
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Решил изложить свои идеи по поводу Alife KaiRo и Ralf'у. Публикую ответ Кая, с его позволения. Перевод будет вечером. Основные идеи можно прочесть в этой теме. http://forums.gothic.ag/?board=ti_main&action=display&t=1203742075&start=0

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Hi Rancen,

thank you for your smart message. I really like the idea to have more scripted scenes in the game. Usually, scripted scenes are a set of pre-determined events without the possibility to take into account properties such as the intelligence or strength of the involved people. So what you describe would be a welcome improvement: Scripted scenes that may turn out differently depending on certain conditions.

We have something like that already. Our script language is pretty strong and covers a lot of what you're asking for (e.g. thieves that run around, constantly asking themselves if there's an opportunity to make a big haul around). Most of these random events are character-driven, which means that there isn't any mastermind intelligence controlling the characters like puppets on strings. It's the characters themselves that behave according to their mindsets. So, tavern fights are not the result of a high-level event generator, but of the simple character property "quarrelsome".

But unfortunately, for the time being we cannot compose big-time cinematic scenes with great camera movements within the game. If that's what you're looking for, we might have to postpone that until later. But smaller in-game events the protagonist can whitness are most likely to be on our list.

Best regards! Keep up the good and inspirational ideas,


-KaiRo-

Собственно, перевод:
Мне действительно нравится идея иметь больше скриптовых сцен в игре. Обычно, скриптовые сцены - набор предопределённых событий без возможности брать во внимание такие свойства, как сила или интеллект вовлеченных неписей. То, что ты описываешь, было бы долгожданным усовершенствованием: скриптовые сцены, которые могут окончиться по разному в зависимости от определенных условий.
У нас есть уже что-то в этом роде. Наш скриптовый язык довольно мощный и покрывает большую часть того, о чем ты просишь (например воры, которые ходят по округе и постоянно спрашивают себя, есть ли где возможность урвать большой куш). Большая часть этих рандомных событий управляется характером нпс, что означает что нет никакого общего разума, контролирующего нпс как марионеток на нитях. Это сами неписи ведут себя согласно настройкам ихнего "разума". Так что драки в тавернах не результат высоко-уровневого генератора событий, но более простая часть характера "склочность".
Но к сожалению, на данный момент мы не можем создать длинные кинематографические сцены со сложными движениями камеры в игре. Если это, то что ты просишь, нам скорее всего придётся отложить это на более поздний срок. Но небольшие внутриигровые события, с которыми протагонист может столкнуться, скорее всего будут в нашем списке.

Делаем выводы. ;)
Вот и ответ Ральфа пришёл. Он отправил идеи геймдизайнерам.




Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 14:00   #499
toxotes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Уже почти два месяца существует замечательный сайт вырезано, там можно найти последние новости о проекте RPB, эксклюзивные интервью и арты от разработчиков.



Если нашёл что-то новое, не выложенное в этой теме - тут и напиши. (только после этого можешь ссылочку дать.)
А просто ссылками кидаться не следует.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 18:20   #500
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Модераторам: Замените, пожалуйста, английский текст переводом, а это сообщение удалите.

Собственно, перевод:
Мне действительно нравится идея иметь больше скриптовых сцен в игре. Обычно, скриптовые сцены - набор предопределённых событий без возможности брать во внимание такие свойства, как сила или интеллект вовлеченных неписей. То, что ты описываешь, было бы долгожданным усовершенствованием: скриптовые сцены, которые могут окончиться по разному в зависимости от определенных условий.
У нас есть уже что-то в этом роде. Наш скриптовый язык довольно мощный и покрывает большую часть того, о чем ты просишь (например воры, которые ходят по округе и постоянно спрашивают себя, есть ли где возможность урвать большой куш). Большая часть этих рандомных событий управляется характером нпс, что означает что нет никакого общего разума, контролирующего нпс как марионеток на нитях. Это сами неписи ведут себя согласно настройкам ихнего "разума". Так что драки в тавернах не результат высоко-уровневого генератора событий, но более простая часть характера "склочность".
Но к сожалению, на данный момент мы не можем создать длинные кинематографические сцены со сложными движениями камеры в игре. Если это, то что ты просишь, нам скорее всего придётся отложить это на более поздний срок. Но небольшие внутриигровые события, с которыми протагонист может столкнуться, скорее всего будут в нашем списке.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 18:25   #501
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
Делаем выводы
Угу. Вот только "
Scripted scenes that may turn out differently depending on certain conditions.
" и есть те самые нормальные скрипты, которые для игр концепции первых Готик - "то, что доктор прописал."

Более того: я почему-то уверен, что
certain conditions
суть множество флагов, относящихся именно к протагонисту. Т.е. те же мордобития в тавернах, к примеру, будут происходить только тогда, когда мы там будем присутствовать.

Можешь считать это издержками сюжето-ориентированных игр с маленьким и плотным миром, но массу игроков эта концепция устраивает. Игрок находится по эту сторону монитора и ему нен нужна полномасштабная симуляция там, где достаточно качественной имитации.

ЗЫ: возможно в этой ветке это не к месту, но вышеупомянутую ветку в ti_main тоже грозились прикрыть... ::)
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 18:29   #502
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
Какие выводы должны мы сделать? :) Все именно так как я и хотел - более продвинутые индивидуальные скрипты, отлично, правильный путь. Где здесь написано про симуляцию, рэндом бандитов нападающих на свободных торговцев? Персонажи станут свободнее в своем поведении, это как раз то что нужно для рпг.

2Coyro: Пока писал, ты меня опередил :)
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 02:29   #503
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Coyro:
Более того: я почему-то уверен,
А я почему-то нет.

2TATb:
Где здесь написано про симуляцию, рэндом бандитов нападающих на свободных торговцев?
>>>Но небольшие внутриигровые события, с которыми протагонист может столкнуться, скорее всего будут в нашем списке.
А почему только бандитов и торговцев? У меня в концепте, отосланном Каю и Ральфу много ещё чего было. В т.ч. воры и драки в таверне. У них система ALife другая, но это не меняет самой основы концепции "генерируемых событий".
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 05:40   #504
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:

А почему только бандитов и торговцев? У меня в концепте, отосланном Каю и Ральфу много ещё чего было. В т.ч. воры и драки в таверне. У них система ALife другая, но это не меняет самой основы концепции "генерируемых событий".
Если в игре будут генерируемые события, по типу "О", то лучше от этой игры держаться по дальше. В игрых от Пиранов нам этого не нужно, нам старую систему подавай с улучшениями!!!  :P

Думаю не одинок буду в своем мнении, что система событий Г1 - Г2, вполне устраивает многих. Конечно хотелось бы несколько улучшенную и более продвинутую реализацию этого, но уж точно ни как не связанную с генерациями...

Ибо не нужно делать из "RPB" - "Обл", в котором как в привокзальном "сортире" в "День открытых дверей", генерится все что только можно. ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 08:06   #505
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen: воры и драки в таверне может быть пойдут другой игре, но пожалуй не той, что мы ждем от пираний. Дело в том что в тех же Г1-2 именованных, квестовых персов практически больше статистов - то есть в таверне сидит Булко, Сильвио, Ярвис, за стойкой Текла и буквально пара статистов... Кто и с кем должен здесь драться? Статисты друг с другом или Булко с Ярвисом или статист с Булко? А если я хочу узнать "отчего драка?" - я смогу? Или ты скажешь что это глупый вопрос, потому что "попробуй спросить в реале". Или же нужно значит наполнить таверну статистами, которые будут драться и говорить пару фраз в ответ на этот вопрос? Гораздо выгоднее для сюжета (а значит и для меня) ввести драку по сюжету и прикрутить к ней детективный квест. И не важно что при повторном прохождении квест повторится - почему-то тех кто переигрывает Готику (и надеюсь будет переигрывать RPB) это не смущает. Легкая нелинейность + отличие отыгрыша фракции/бойца-лучника-мага - вот где лежит replayability.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:39   #506
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Если в игре будут генерируемые события, по типу "О"
В TES4 были генерируемые события? Помню только респавн монстров на уровне Диабло и "распЕсание" неписей, которое и в подмётки не годится Готичным.

2TATb:
А ты вспомни официальные скриншоты городов Готики 3. На них действительно чувствовалась жизнь. Вот кто-то передаёт послание курьеру; на другом скрине заметно, что в ворота города входит группа стражников, кто-то грузит товар в повозку, чтобы, возможно, отправиться в другой город. Чем не генерируемые события?
Причём, я тогда ещё думал (судя по скриншотам), что там действительно будет Alife. Что теперь мешает Пираньям реализовать ту жизнь, которую они не смогли сделать в Готике 3?
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:06   #507
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:  
А ты вспомни официальные скриншоты городов Готики 3
Скриншоты есть скриншоты, это пиар-продукция призванная показать графику и заинтересовать публику. Так что мало ли что было на скриншотах.
Патрули там все таки изредка прогуливаются :)

Что теперь мешает Пираньям реализовать ту жизнь, которую они не смогли сделать в Готике 3?
Хм, а что изменилось с того времени? У них появился миллионный бюджет? Штат разросся до 100 человек? Им подарили кучу лицензированных технологий? Нет, ничего по сути не изменилось. Так что от RPB я жду в первую очередь сюжет, атмосферу, интересный небольшой мир и - конечно! - более умных и свободных персов. С этим никто не спорит. С этим они справятся как справились уже дважды, по крайней мере видно, что ошибки переварены и путь выбран верный.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:27   #508
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Coyro:
Пропустил вчера кое-что интересное.
Угу. Вот только "Scripted scenes that may turn out differently depending on certain conditions." и есть те самые нормальные скрипты, которые для игр концепции первых Готик - "то, что доктор прописал."
А ты посмотри откуда у фразы ноги растут - So what you describe would be a welcome improvement: Scripted scenes that may turn out differently depending on certain conditions. Хе-хе.

2TATb:
конечно! - более умных и свободных персов. С этим никто не спорит.
Хоть в чём-то мы согласны.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 20:23   #509
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Здрасти!
Пираньи помирились с Jowood!
Переведите с немецкого поподробнее.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:16   #510
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Sanadinn:
Пираньи помирились с Jowood!
Переведите с немецкого поподробнее.
У тебя с английским вроде отлично?
Вот тебе англоязычная ссылка этой новости. ;)

В целом ничего конкретного... Мол, разногласия улажены, теперь грядет сотрудничество в создании "высококлассных ролевых игр" и ожидания фанов будут вознаграждены.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:11   #511
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2fokon: Спасибо за ссылку. В общем да, ничего конкретного. Хотелось бы узнать истинную причину этого примирения. Не спроста мне кажется все это. Че-то явно они замутили. Им бы теперь с Deep Silver не поругаться.
Может все таки RPB будет каким-нибудь боком переплетаться с Готикой, раз уж они скорешились. Мне бы этого хотелось.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 00:37   #512
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Мда, помня о тех плодах, которые принесло подобное сотрудничество раньше, как бы это не повлияло на сабж с нехорошей строны. Хотя они ведь только помирились и все? Никакого сотрудничества ведь не планируется?
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 00:46   #513
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Думаю, это ход исключительно для поддержания реноме. Причем инициирован скорее всего был именно Джовудом:
- Большинство игроков в конфликте оказались на стороне Пираний, а значит помирившись с Пираньями, можно улучшить лояльность community;
- Джовуд остался с продуктами, но без поддержки. Сопровождение чужой разработки своими силами весьма затруднительно, так что, несмотря на конфликт, надо как-то договариваться...
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 01:46   #514
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2fokon:
Мол, разногласия улажены, теперь грядет сотрудничество в создании "высококлассных ролевых игр" и ожидания фанов будут вознаграждены.
Разве грядет? Там вроде как говориться, что они просто не исключают возможности сотрудничества в разработке будущих игр + обе стороны теперь спокойно продолжат работу над текущими проектами.

2Sanadinn:
Может все таки RPB будет каким-нибудь боком переплетаться с Готикой, раз уж они скорешились.
Нет, из-за проблем с правами в RPB не будет ничего связанного с Готикой. Вообще не вижу смысла добавлять в новый мир элементы старого, они теперь не связаны рамками готического мира, поэтому могут дать волю фантазии, Пираньи в каждом интерьвью как попугаи говорят о том, какой у них мощный бэкграунд будет в новой игре, так что если выгорит, мы получим даже более проработанный мир чем в Готе.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 01:55   #515
krasiviy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

а так ведб до сиз пор и не ясно....
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:29   #516
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Артемус:
Разве грядет? Там вроде как говориться, что они просто не исключают возможности сотрудничества в разработке будущих игр + обе стороны теперь спокойно продолжат работу над текущими проектами.
Смысл этой фразы For Piranha Bytes that means the development of entertaining and high-class role playing games”, as Mr. Michael Ruve, managing director Pluto 13, points out. действительно размыт и может быть трактован неоднозначно. Очевидно, что это очередное вежливое осторожное заявление для прессы.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 09:19   #517
WarLordN1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Остается, надеется, что это сотрудничество только благотворно повлияет на Г4 и не помещает созданию RPB.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 22:40   #518
necronix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

В RPB с радостью погамаю и посмотрю, а четвертую готику даж и смотреть врядли буду-бо уже в третьей части он старой доброй первой готы ничего не осталось. Вобщем для меня трилогия завершены.
Кстати никто не знает как RPB расшифроывается? Последние две буквы имхо пиранья байтс а первая-вопрос..
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 23:28   #519
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2necronix:

Кстати никто не знает как RPB расшифроывается? Последние две буквы имхо пиранья байтс а первая-вопрос..
Roleplay Game Piranha Bytes (
слово "игра" в аббревиатуре замещено
)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:38   #520
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Пару свежих ответов от Ральфа:



В: Некоторое время назад ходили слухи, что игра будет называться "Celtic", правда ли это?

[q]О: Нет. Название уже придумано и идёт работа над идеями логотипа. Предположительно название будет оглашено DeepSilver в канун E3.[/q]

В: Будет ли музыкальная тема Medley (из рождественского календаря) входить в официальный саундтрек?

[q]О: Уверен, Кай с удовольствием поместил бы её на CD, так что шансы велики.[/q]

В: Сделаете ли вы игру открытой для сообщества моддеров, как это сделано с первой и второй Готиками?

[q]О: На данный момент таких планов ещё нет, слишком рано об этом говорить. Извините.[/q]



И очередное напоминание о пасхальных яйцах, которые будут представлять из себя концепт-арты и в количестве чектырёх штук будут спрятаны на форуме. Посему всем желающим потратить немного времени в пасхальное воскресенье предлагают их поискать :)
Ответить с цитированием
Страница 13 из 153 « Первая 3678910111213 141516171819202363113 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика