[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 14 из 153 « Первая 47891011121314 151617181920212464114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.03.2008, 17:24   #521
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

В: Некоторое время назад ходили слухи, что игра будет называться "Celtic", правда ли это?

О: Нет. Название уже придумано и идёт работа над идеями логотипа. Предположительно название будет оглашено DeepSilver в канун E3.
А когда будет Е3?
И ещё, а игра точно не будет называться RPB?
В: Будет ли музыкальная тема Medley (из рождественского календаря) входить в официальный саундтрек?

О: Уверен, Кай с удовольствием поместил бы её на CD, так что шансы велики.
Это хорошо, музыка отличная, сказочная и средневековая, похоже на Готике, где музыка была великолепная. Надеюсь, там будет много подобных композиций!  :D
В: Сделаете ли вы игру открытой для сообщества моддеров, как это сделано с первой и второй Готиками?

О: На данный момент таких планов ещё нет, слишком рано об этом говорить. Извините.
То есть, такую игру, к которой можно делать моды?

И очередное напоминание о пасхальных яйцах, которые будут представлять из себя концепт-арты и в количестве чектырёх штук будут спрятаны на форуме. Посему всем желающим потратить немного времени в пасхальное воскресенье предлагают их поискать
На их форуме?  :)
А что, только в пасхальное воскресение?

И я рад тому, что компании снова в месте. К нему денежные разногласия? Самое главное, это гениальное искусство!  :)


Кстати, будет хорошо, если в игре будут запоминающиеся персонажи, типа Лестера, Горна, Мильтена и прочих в Готике. А потом будет и творчество по этой игре.  ;)

GOTHICROCK.  :ag:
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:07   #522
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

будет хорошо, если в игре будут запоминающиеся персонажи, типа Лестера, Горна, Мильтена и прочих в Готике
Вот это одно из главных!
Почитал я тут ответы ральфа,и у меня провелась аналогия с кэпсом из епик,такой же оптимистичный,любит пошутить.
А вообще по игре-я уверен что получится по-крайней мере продукт на уровне ведьмака.Провалить не провалят,т.к. им придётся уйти в другой вид дейтельности или быть съеденными кровожадными фэнами. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 19:12   #523
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2GOTHICROCK:
А когда будет Е3?
Вроде как с 15го по 17е июля.

игра точно не будет называться RPB?
Всё же - не слишком благозвучное название...

То есть, такую игру, к которой можно делать моды?
Как понимаю - речь минимум о раскрытии формата файлов, а максимум - выкладывании в широкий доступ некоего инструментария для работы с ресурсами.

На их форуме?
Там дословно говорится: "so, keeping in tune with the X-Mas-Calendar, I have the permission to hide 4 new Concept-Artworks within the Forum." ::)

А что, только в пасхальное воскресение?
Обновление, как понимаю, будет сделано в ночь с субботы на воскресенье. Не думаю, чтобы они к понедельнику всё убрали - это ж пиар...
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 20:34   #524
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Название уже придумано и идёт работа над идеями логотипа. Предположительно название будет оглашено DeepSilver в канун E3.
Хм, странно, Пираньи вроде как собирались в апреле-мае новый сайт по игре запускать, а учитывая, что E3 пройдет в середине июля непонятно как он будет называться, www.ждите-E3-там-все-узнаете.de? И вообще, если до выставки мы ничего больше новых артов не увидим, то какой смысл в новом сайте?
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 21:04   #525
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Артемус: ЕМНИП последние упоминания о старте сайта в апреле-мае были довольно давно (более месяца назад). С тех пор на эту тему - глухо. Так что видимо решили приурочить сайт к Е3
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 15:57   #526
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Ральф в своих сегодняшних ответах на форуме Пираний упомянул некий русскоязычный интернет-ресурс, на котором можно найти информацию о команде Piranha Bytes. Этот ресурс носит название - Piranha Club. Судя по контенту сайта - он в основном насыщен информацией для модостроителей и постоянно обновляется.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 19:28   #527
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1182504738&goto=4091772 date=03/19/08, в 14:57:35
Ральф в своих сегодняшних ответах на форуме Пираний упомянул некий русскоязычный интернет-ресурс, на котором можно найти информацию о команде Piranha Bytes. Этот ресурс носит название - Piranha Club. Судя по контенту сайта - он в основном насыщен информацией для модостроителей и постоянно обновляется.
Именно так. Уже с некоторых пор администрация данного сайта напрямую общается с Ральфом и другими представителями пираний. Все желающие задать вопрос Пираньям, просто отписываются на данном форуме, после чего этот вопрос переводят и отправляют самим Пираньям. таким образом лично я получил уже ответы на два своих вопросы от самих пираний.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:38   #528
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

И очередное напоминание о пасхальных яйцах, которые будут представлять из себя концепт-арты и в количестве чектырёх штук будут спрятаны на форуме. Посему всем желающим потратить немного времени в пасхальное воскресенье предлагают их поискать
Значит снова концепт-арты. А я о скриншотах мечтал. Как-то подозрительно, что Ральф сразу взял и раскрыл сюрприз. Думаю кроме 4-х артов будут еще сюпризы. В общем будет чем заняться в воскресенье.
Еще я не пойму чего они с названием так темнят. Я тоже был уверен, что нам на Пасху сайт новый подарят и название проекта объявят.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 22:12   #529
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Похоже "воскресное утро" уже наступило, 4 новых арта, там же можно найти старые в громадном разрешении:

http://www.worldofpiranhabytes.de/?section=gallery&id=6
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 15:40   #530
BVPROGS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Тоннель на тех артах просто обалденный. Чувствуется стиль и специальная кривизна строений готических серий. Уже хочу там побродить. *8-)
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:14   #531
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Кажется я был прав, что на Пасху другие сюрпризы будут…
Посмотрел новые арты. У меня почему то сложилось впечатление, что это развалины древней цивилизации каких то пришельцев с других планет. Как-то не по земному это выглядит, особенно этот летающий «жук-паук» продолжение темы «краба-улитки». Может это какая-нибудь разумная раса насекомых типа арахнидов с планеты… забыл какой. Люди в лодке на роботов каких-то похожи. А геометрия туннеля явно не Эвклидова. Чувствуется квестовая составляющая в игре будет значительной.  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 05:10   #532
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Sanadinn:
Где Вы там:
«жук-паук» ... «краба-улитки».
 увидели ?  ;D
Там есть только "наутилус" и "насекомое", другого там нету. В прочем арты подписаны...

Да, по поводу подписей долго ждал что кто нибудь напишет, но что-то этого не видно?
Там у всех артов присутствует подписка в скобочках (Hires) за исключением двух: Первого с КИ-2007 и арта Переправа(
тот что с корабликом
).
Так вот я долго думал что это может быть.. и кроме как названия Острова, ничего придумать не смог.   :D
Короч в игре нас ждет Хирес.  ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 10:44   #533
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
ээээ.... боюсь это всего лишь high resolution  8-)

Руины поставил на рабочий стол, раньше стоял Insel. Арты отличные, художники молодцы.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 19:44   #534
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

У меня почему то сложилось впечатление, что это развалины древней цивилизации каких то пришельцев с других планет. Как-то не по земному это выглядит, особенно этот летающий «жук-паук» продолжение темы «краба-улитки». Может это какая-нибудь разумная раса насекомых типа арахнидов с планеты…
Не очень хорошая перспектива после серии Gothic разбиратся с пришельцами и жуками-пауками :-[(хотя я ничего такого не заметил).Piranha Bytes всегда отличались от других разработчиков отсутствием всяких пришельцев, эльфов, гномов и т.д., надеюсь, что отличится и сейчас  ;)(из артов удался "Sumpf" ;D)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 08:45   #535
Kiriu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Арт Schild. Правый нижний угол. Это щит большой или человечек маленький? Или, быть может, клякса просто?
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 12:57   #536
WarLordN1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Kiriu:
Арт Schild. Правый нижний угол. Это щит большой или человечек маленький? Или, быть может, клякса просто?
Я даже кляксы там не замечаю...

Арты правда супер. Кстати Schild же на десктоп и поставил. :)

2Sanadinn:
У меня почему то сложилось впечатление, что это развалины древней цивилизации каких то пришельцев с других планет. Как-то не по земному это выглядит, особенно этот летающий «жук-паук» продолжение темы «краба-улитки». Может это какая-нибудь разумная раса насекомых типа арахнидов с планеты… забыл какой. Люди в лодке на роботов каких-то похожи. А геометрия туннеля явно не Эвклидова. Чувствуется квестовая составляющая в игре будет значительной.  
Если выглядит не по земному это еще нечего не значит. Вот на мой взгляд к примеру арт с пещеркой надпоминает чем-то египетскую тематику...
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 13:03   #537
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Kiriu: я только с человеком это ассоциировать могу
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:16   #538
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2ComBin:
Если выглядит не по земному это еще нечего не значит. Вот на мой взгляд к примеру арт с пещеркой надпоминает чем-то египетскую тематику...
А мне Яркендар и Храмы в Готике три. 8-)Чувствуется мне, находимся мы по всяким лабиринтам и подземельям,наличие же вулкана в этом случае только усиливает интригу.Как бы там внутри него чего-нибудь не оказалось ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:24   #539
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Sanadinn:
летающий «жук-паук»
Это летающее создание мне почему-то сразу напомнило кровавых мух из Г2...

Судя по артам, атмосфера в игре будет действительно мрачная! И кстати прибрали из галереи один из первых артов с красочным городом - видать вняли просьбам фанатов о мрачной атмосфере :).
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:42   #540
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2fokon:
Судя по артам, атмосфера в игре будет действительно мрачная!
Если так,то нас ждет действительно Шедевр с большой буквы. :D
И кстати прибрали из галереи один из первых артов с красочным городом - видать вняли просьбам фанатов о мрачной атмосфере
Еще бы,мы же их кормим,как не как ;)Я не пережил бы, увидив город наподобие Иштара в игре, с обещанной мрачной атмосферой. :'( *
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:17   #541
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Если приглядется, то на стенах туннеля можно увидеть те самые кельтские узоры. Посмотрел старый арт с кораблем на фоне острова в более высоком разрешении: если рельеф будет создаваться максимально приближенно к арту, то нас ждет весьма крутой, "нордмарский" дизайн, т.к. перепады высот будут очень большими; справа на берегу большой порт, высокогорная деревушка по центру, слева также небольшие поселения на разных высотах, вообщем как говорят разрабы "можно будет запутаться уже и в нашем новом мире".
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:42   #542
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Артемус:
Если приглядется, то на стенах туннеля можно увидеть те самые кельтские узоры.
На арте с вулканом есть какой-то обломок головы статуи,а если обломок, то статуя принадлежит к творению каких-то забытых цивилизаций.Данное рассуждение наводит на мысль, что нам прийдется то ли искать остатки этих "древних", то ли узнать, почему их не стало. :rip:
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 23:03   #543
Kiriu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Идол Кадар link=board=gothic&t=1182504738&goto=4096876 date=03/22/08, в 12:03:37
я только с человеком это ассоциировать могу
Так вот и спрашивается, "лилипут" это, что он маленький такой. Или нормальный человек, но просто обломок щита принадлежит какому-то гиганту...
Не знаю. Но мне показались интересными обе идеи. Особенно первая. Коли в Г3 появились НПС-толстячки, то тут вот могли бы фигурировать которыши размером с запястье... Я б поболтал с таким. Да и фичи всякие забавные можно было бы придумать. Был же амулет ищущего огонька, тогда почему бы не сделать ручного лилипута, да еще с которым можно поболтать по душам.  Типа миниатюрный Морте (см. Planscape Torment). И со своей поднаготной, так сказать. Главное чтоб это не главный герой был)))
Хотя на арте, я подозреваю, просто клякса.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 23:13   #544
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Kiriu:

Хотя на арте, я подозреваю, просто клякса.
Ни какая это не клякса, это Гг... А щит пренадлежит комуто очень большому, этому свидетельствует как он сам, так и голова на болоте.  ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 23:25   #545
Kiriu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth :
Ни какая это не клякса, это Гг... А щит принадлежит кому-то очень большому, этому свидетельствует как он сам, так и голова на болоте.  ;D
А ты прав. Не насчет гг, а насчет того, что гипотеза маленьких человечков проигрывает гипотезе больших людей. Именно потому что голова на болоте. В эту сторону тоже много накрутить можно. Хотя я думаю тут у Пираний уже все давно продумано, ибо  история уже наверняка прописана. По крайней мере концепция и история меcта действия - уж точно. А вот эти гиганты, явно связаны с прошлым места действия.
Хотя... Голова все-таки на элемент культурного существования похожа, а не на окаменелость древнего народа переростков)
Ладно, чего гадать-то. До поры до времени даже если спросиль у Ральфа - не скажет.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 00:27   #546
PC-Atlant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Ральф в своих сегодняшних ответах на форуме Пираний упомянул некий русскоязычный интернет-ресурс, на котором можно найти информацию о команде Piranha Bytes. Этот ресурс носит название - Piranha Club. Судя по контенту сайта - он в основном насыщен информацией для модостроителей и постоянно обновляется.

Вне всяких сомнений все уже знают, что сегодня с полуночи по немецкому времени, а так же завтра многие поклонники творчества Пираний будут искать на немецком ВОПи (WoP, World Of Players) пасхалки (Easter Eggs) - новые арты Ральфа. Для своих русских фанов Пираньи проведут часть акции на страницах Piranha Club ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 05:34   #547
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

4 "пасхальных яйца"
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

http://www.piranha-bytes.com/werhjtf/decoration.jpg

http://www.piranha-bytes.com/kwrfjer/gardenofheavenlydelights.jpg

http://www.piranha-fanart-portal.de/content/images/Fundament.jpg

http://img245.imageshack.us/my.php?image=easter1nb8.jpg

Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 11:51   #548
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Артемус: Спасибо, а то времени на поиски совсем нет
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Позабавили деревья в стиле Г1/Морровинд на последнем арте  :). На самом деле, если рыбы создат на своем новом двигале нечто подобное (в современном качестве, естесно), то это будет более чем хорошо, а то от раскидистых крон и отдельных листочков спид-три меня уже воротит  :P.
А удачней всех мне показался "фундамент" - я бывал в горных замках и храмах - нравится мне тамошняя атмосфера  :)

Кстати, интересно, это у Пираний место на серваке кончилось ;D? Ладно бы к фанатскому порталу только обратились, но на имэдж-шак зачем выкладывать-то?
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 12:18   #549
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Классные арты! Вполне даже в духе Готики (и уж конечно никакой научной фантастики). Так мог бы выглядеть допустим остров к югу от Миртаны, а одноглазый чувак на листовке мог бы быть пиратом Грегом. Кстати, похоже одной из гильдий будут как раз пираты.
Больше всего мне понравился рисунок с хижиной шамана(?), уютненькое местечко под утесом.
Арт где человек с мечом, подписан как «сад райского наслаждения». Что бы это значило? Квадратные колоны похожи на те, которые были на Рождественском арте с руинами в лесу, только масштаб другой. У меня начинает создаваться впечатление, что мы и вправду за лилипута какого-то играть будем или уменьшаться будем, и драться с мухами и улитками.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 14:32   #550
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182504738&goto=4097763 date=03/22/08, в 22:13:30
2Kiriu:

Ни какая это не клякса, это Гг... А щит пренадлежит комуто очень большому, этому свидетельствует как он сам, так и голова на болоте. *;D
ИМХО это не гиганты, а скорее остатки гигантских статуй, например. Как-то гиганты и лилипуты не вяжутся с "мрачной" атмосферой, которую нам обещают.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 19:44   #551
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Sanadinn:
а одноглазый чувак на листовке мог бы быть пиратом Грегом. Кстати, похоже одной из гильдий будут как раз пираты.
А вдруг это будущий ГГ?
Арт где человек с мечом, подписан как «сад райского наслаждения».
Наверное опять развалины какой-либо цивилизации.Древние колонны уже давно заросли растительностью, это уже наводит мрачнуб атмосферу.
2Идол Кадар:
Позабавили деревья в стиле Г1/Морровинд на последнем арте
А деревья и впрямь забавные :D.В стиле японских аниматоров.Но глазу все равно приятно. 8-)
ЗЫ. Уже жду не дождусь выхода хотя бы демоверсии. :)
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 22:33   #552
ripperfrvr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

На счет Schild - обычно на иллюстрациях приводят примитивное изображение человека, чтоб все смотрящие понимали реальные размеры изображаемого.

На счет пасхалки
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
с imageshack
- напоминает о Драгомире, о месте, где он селился - такие же скалы, хижина и человечек. Только, скорее всего, крестьянин.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 22:49   #553
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2ripper: я всё же склоняюсь к тому, что монах-отшельник. Всё же эта хижина и роба на нём ассоциируются именно с этим стереотипом
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 22:52   #554
Kiriu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от rademes link=board=gothic&t=1182504738&goto=4098497 date=03/23/08, в 13:32:17

ИМХО это не гиганты, а скорее остатки гигантских статуй, например. Как-то гиганты и лилипуты не вяжутся с "мрачной" атмосферой, которую нам обещают.
Не понимаю как размеры существ могут не вписываться в мрачную атмосферу... Окаменелый такой шершавый гигант под дождиком и пеплом от вулкана на фоне вспышек молний. Маленькие запуганные лилипуты, которые не показываются на глаза никому по каким-либо причинам... Просто термины слишком сказочные. Хотя гиганты - это мифическое, а вот лилипуты ассоциируются с одной книжкой детской. Но это вопрос терминологии, а не атмосферы.
Все, никаких больше догадок по этому поводу пока.
А пасхальные арты правда интересные очень. Надо приглядеться к ним еще раз получше.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 23:16   #555
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Kiriu:
Окаменелый такой шершавый гигант под дождиком и пеплом от вулкана на фоне вспышек молний. Маленькие запуганные лилипуты, которые не показываются на глаза никому по каким-либо причинам... Просто термины слишком сказочные.
Термины "Гиганты" и "Лилипуты" не сказочные. Роман Дж. Свифта "Путешествия Гулливера" не совсем сказка. Хотя термин "лилипут" и был заимствован именно из него. Для компьютерной игры данные слова подойдут ничем не хуже чем орки, гномы, тролли, драконы и т.п., которые тоже не совсем реальные. :)

Хотя гиганты - это мифическое, а вот лилипуты ассоциируются с одной книжкой детской.
Слово "лилипуты" можно заменить синонимом "карлики" или "пигмеи", хотя тогда могут возникнуть ассоциации с другой детской книжкой :).

Но это вопрос терминологии, а не атмосферы.
Вот именно. Если данные персонажи гармонично вплетутся в игровой мир, то никаких проблем с восприятием их игроками возникнуть не должно. А как их назвать - это уже проблемы локализаторов, которые не гнушаясь перевирают некоторые оригинальные названия для лучшей воспринимаемости соблюдая национальные особеннности языка.

И вообще, наличие в игре статуй большого размера еще не говорит об огромных персонажах ;). Вспомнить хотя бы статую паладина-рыцаря в пещере Г2. Ее наличие в игре не вызвало появления гигантских паладинов.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 23:38   #556
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

По поводу артов от 19 марта Ральф заявил следующее:

Картина с плывущим кораблем взята из раскадровки для Intro-и там лодка тоже видна также на фоне острова, который мы уже видели раньше и видим снова вдали.
Жужжащий комариный монстр наряду с Наутилусом является одним из самых маленьких монстров в игре (мой рисунок в стиле, который несколько напоминает монстров Г.Ф.Лавкрафта)
Картина с туннелем - это очень ранняя проба текстуры каменной стены, от которой за это время мы уже успели отказаться, но атмосферу во многом сохранили.
И щит - это часть обрывистого берега острова. Каким образом он завязан с сюжетом, я вам пока не скажу…

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=5793213&

http://piranhaclub.ru/forum/showthread.php?p=3117#post3117
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:01   #557
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Я вот чего подумал, эта игра - РПГ, но это не Готика, так разве тема по ней не должна быть на форуме по РПГ?
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:48   #558
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Sinner:
Лучше здесь, потому что игру делают Пираньи, а они имеют к Готики, а вернее имели прямое отношение.

Насчет 4-х пасхальных яиц, понравилось, наверняка будут в игре замки, храмы, болота, а также отдаленные домики и поиски каких-либо людей. Главное, чтобы был хорош и ролевой процесс, как это было в играх серии "Готика".  :)
Ваш покорный слуга, Готикрок.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:49   #559
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Sinner:
Я вот чего подумал, эта игра - РПГ, но это не Готика, так разве тема по ней не должна быть на форуме по РПГ?
Ответ на твой вопрос в первом же посте темы:
По согласованию с администрацией данная тема будет существовать до тех пор, пока не станет ясно, что за игру делают Пираньи. В случае слишком явного несоответствия игрового жанра новой игры тематике Готик, тема будет закрыта и обсуждение будет проходить в более подходящем месте. Если же продукт окажется "готическим" - здесь самое лучшее место для его обсуждения.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:20   #560
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Наш отечественный любитель Готики - Евгений к католической пасхе нарисовали арт "Портал" :
http://piranhaclub.ru/img/evgen%203.jpg
Ответить с цитированием
Страница 14 из 153 « Первая 47891011121314 151617181920212464114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика