[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 19 из 153 « Первая 91213141516171819 202122232425262969119 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.05.2008, 13:33   #721
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2JohnMTA:
предлагаю добавить смайл"зависть"
надеюсь злопамятство у тебя не занимать ;)

А про себя добавил - "......только это надо как-то реализовать"(чисто ИМХО).
что значит "как то"?  Элементарно! В Г1 и Г2, да даже в Г3 это очень успешно всё реализовали, даже в банальных ситуациях, типо лагеря повстанцев. Про Г2 молчу, там это на высоте! Думаю им не так уж и трудно будет создать место, окруженное врагами и добавить атмосферы в это место.

Главное вразумить издателя, Пираньи - они умные, их вразумлять не надо.
А издатель причём? Разработчик то кто? Пираньи. Или я что то не понимаю.. идеи (сюжет) для игр кто падаёт - Издатель или разработчик?

2Elind:
На вопрос, как далеко продвинулись Пираньи в разработке РПБ, Ральф ответил, что они находятся где-то в серединке, при чем, скорее ближе к окончанию, чем к началу, что не может не радовать!
да, это действительно хорошая новость. Ребятки быстро работают, только вот почему? Либо игра халтурно делается, либо она настолько короткая :)  Хотя.. и времени прошло достаточно много, ещё столько же примерно.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:31   #722
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Razah:
надеюсь злопамятство у тебя не занимать
Да не, я - ДОБРЫЙ.
А издатель причём? Разработчик то кто? Пираньи. Или я что то не понимаю.. идеи (сюжет) для игр кто падаёт - Издатель или разработчик?
Я про то что издатель может подталкивать разраба к более быстрому релизу игры(мы это уже видели на примере Г3), не понимая что эта спешка наоборот уменьшит его доход от игры, а не увеличит.
да, это действительно хорошая новость. Ребятки быстро работают, только вот почему? Либо игра халтурно делается, либо она настолько короткая * Хотя.. и времени прошло достаточно много, ещё столько же примерно.
Или же ими движет желание быть первыми и лучшими, утереть нос Джовуду(ну и деньги никогда не лишние)
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 20:04   #723
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2JohnMTA:
Я про то что издатель может подталкивать разраба к более быстрому релизу игры(мы это уже видели на примере Г3), не понимая что эта спешка наоборот уменьшит его доход от игры, а не увеличит.
а причём здесь вообще это? Мы кажется про реализацию "атмосферных" квестов говорили. Издатель думаешь подтолкнёт разрабов (Пираний) сделать такие квесты?  :lol: Максимум, что он подтолкнёт, это то, что ты написал в посте 663 :) А разработка квестов - в руках разработчика.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:21   #724
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Razah:
А разработка квестов - в руках разработчика.
А время на их разработку дается издателем.Будут время и деньги - Пираньи произведут на свет прекрасную игру(ИМХО), а если издатель начнет выкаблучиватся(не дай Бог), торопить с выходом, то мы получим подобие Г3.
Издатель думаешь подтолкнёт разрабов (Пираний) сделать такие квесты?  
Издатель может подтолкнуть на многое - огромный мир, нелинейный сюжет, легкая система управления и т.д. - все чего многие сейчас опасаются.
Судя по существующей информации(официальной) это нам не грозит, да и имхо Пиранья не влом сделать хорошую игру, когда им никто не мешает, а мы(общественность), с помощью своих вопросов и предложений им в этом(ну хоть в какой-то мере) помогаем.

ЗЫ.
в руках разработчика.
Правильно - все в руках Пираний(а потом уж Deep Silver)
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:43   #725
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2JohnMTA:
А время на их разработку дается издателем.Будут время и деньги - Пираньи произведут на свет прекрасную игру(ИМХО), а если издатель начнет выкаблучиватся(не дай Бог), торопить с выходом, то мы получим подобие Г3.
:) у меня такое предчувствие, что мы с тобой на разные темы говорим. Издатель дал сроки, цели и прочую необходимую инфу с самого начала разработки, всё!! Самое главное остаётся за разработчиком - квесты делают они и уж конечно, время у них на это есть, ибо игру без квестов выпускать не будут  ;D Вопрос в другом - как именно эти квесты сделают! Вот о чём я тебе, а ты мне всё о сроках и деньгах. Сроки и деньги обговариваются с начала разработки!

Издатель может подтолкнуть на многое - огромный мир, нелинейный сюжет, легкая система управления и т.д. - все чего многие сейчас опасаются.
:lol: Форумчане, если не правду говорю сейчас, поправьте:
Издатель - спонсор. Никакие там идеи он давать не должен.

Правильно - все в руках Пираний
Ну вот, всё сам правильно и сказал в конце поста ;) И то какие то издатели, заладил...
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:50   #726
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Razah:
ибо игру без квестов выпускать не будут
вспомни Корсары 3. Счастье наше в том что RPB делают Пираньи, а не создатели того убожества.  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 20:04   #727
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Razah:
Форумчане, если не правду говорю сейчас, поправьте:
Издатель - спонсор. Никакие там идеи он давать не должен.
Не обязан, скажем так. Но всегда издатель что-нибудь меняет... Например, визуальный стиль или там сеттинг, или сюжет (я, правда, не разработчик, сужу в основном по статьям и здравому смыслу).
Ну... наверно, *если игру разрабатывает Близзард, то издатель абсолютно не вмешивается, а в других случаях...


Единственное из всего, что по РПБ появилось в последнее время, мне кажется интересно только >50% готовности. По большей части, кроме этого - ИМХО ничего Ральф особо не сказал. Жду ближаюшую выставку :)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:44   #728
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Magmatic:
вспомни Корсары 3. Счастье наше в том что RPB делают Пираньи, а не создатели того убожества.  
:D Я жаль не фанат Корсаров, потому не знаю, почему так у них получилось.. Разработчики либо наврали издателю, что мол всё готово, либо Издатель всё же подтолкнул, видно на кону большие деньги стояли на это Г..

2Орласт:
Ну... наверно,  если игру разрабатывает Близзард, то издатель абсолютно не вмешивается, а в других случаях...
если ты имел ввиду, что если хорошая команда разрабов и им не мешают, то говоря про РПБ могу сказать, что многие знают Пираний, как мастеров своего дела в этом направлении. Не думаю, что "Глубокое серебро" :) будет мешать им или подталкивать.. а там уж чёрт их знает.. у каждого своё на уме.
ИМХО ничего Ральф особо не сказал. Жду ближаюшую выставку
да.. он на многие вопросы увернулся "Секретами", ибо надо же чего нить на выставке показывать )))
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 08:45   #729
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Razah:
Форумчане, если не правду говорю сейчас, поправьте:
Издатель - спонсор. Никакие там идеи он давать не должен.
Во-первых, не "спонсор", а "инвестор". Во-вторых, это не всегда так. Очень часто издатель с разработчиком состыковывают не только финансовые вопросы, но и концепт-дизайн разработки. Тот же Джовуд, например, делал так еще до развода в Пираньями. Да и сейчас принимает активное участие в работе над проектом со Спеллами. По такому же принципу работает и наш издатель 1С (по крайней мере в некоторых проектах).
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 09:59   #730
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

А помоему издатель не должен вообще совать свой поганый нос в процесс разработки - это не продюссер, а всего лишь контора, котора занимается раскруткой и реализацией товара, и берет за это свой процент. Она может лишь требовать своевременного релиза. Вот если издатель и продюссером является, тогда хуже. Разве книгоиздательские компании втирают писателям, о чем они писать должны?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:37   #731
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
А помоему издатель не должен вообще совать свой поганый нос в процесс разработки - это не продюссер, а всего лишь контора, котора занимается раскруткой и реализацией товара, и берет за это свой процент.
А почему бы не допустить мысли, что жизнеспособными являются обе формы - и инвестор как мешок с деньгами, и инвестор как мешок с деньгами и идеями и даже как заказчик?! Далеко за примером ходить не буду - Голливуд является ярким примером и того и другого вариантов: в нем полно фирм, выступающих и как инвестор, и как инвестор-заказчик-продюсер.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:28   #732
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1182504738&goto=4184237 date=05/03/08, в 11:37:20
2Злой Гений:
А почему бы не допустить мысли, что жизнеспособными являются обе формы - и инвестор как мешок с деньгами, и инвестор как мешок с деньгами и идеями и даже как заказчик?! Далеко за примером ходить не буду - Голливуд является ярким примером и того и другого вариантов: в нем полно фирм, выступающих и как инвестор, и как инвестор-заказчик-продюсер.
Могу сказать одно, что Deep Silver, по словам Ральфа, на них вообще не давит, в средствах особо не ограничивает, сроки предоставил разумные.
Ральф как раз закончил работу над лого нового названия, графика официального сайта тоже почти готова.
Дипы появляются периодически на ВОП и отвечают очень остроумно, в стиле Пираний. ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:54   #733
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Могу сказать одно, что Deep Silver, по словам Ральфа, на них вообще не давит, в средствах особо не ограничивает, сроки предоставил разумные.
Видно, что Пираньи сделали работу над ошибками и к новому разработчику подошли, во-первых, с серьезными наработками (именно этим я объясняю скорость появления движка), а во-вторых, с нормальными объемами работ-трудозатрат, которые они могут "потянуть" своей командой. IMHO, Deep Silver будет требовать отчет за каждый евро и кусать за каждый просроченный месяц как и любой другой издатель. Надеюсь, что этого мы не увидим...
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:35   #734
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2corba:
А почему бы не допустить мысли, что жизнеспособными являются обе формы - и инвестор как мешок с деньгами, и инвестор как мешок с деньгами и идеями и даже как заказчик?!
Ну именно к Пираньям я думаю как
инвестор как мешок с деньгами и идеями
это не относится. Скорее первый случай. Ведь почему Готика и стала такой популярной, что они сами знатоки своего дела.

2Elind:
Могу сказать одно, что Deep Silver, по словам Ральфа, на них вообще не давит, в средствах особо не ограничивает, сроки предоставил разумные.
Ральф как раз закончил работу над лого нового названия, графика официального сайта тоже почти готова.
Эта новость радует. Правда пока что не давит, а ближе к выходу начнётся, как почувствуют запах бабла..
А когда примерно открытие сайта?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 21:49   #735
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Дан старт голосованию по работам, присланным на Юбилейный Конкурс Piranha Fanart Portal

Среди работ 2/3 сделаны нашими соотечественниками, а также там отметились некоторые активные участники этого форума и русского готического комьюнити в целом. Заходите, голосуйте...

зы. Вроде не нафлудил....

зыы.(очень тихо) *;) *Моя работа вторая, а работа нашего уважаемого Odin68 - 14я.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:12   #736
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
А помоему издатель не должен вообще совать свой поганый нос в процесс разработки - это не продюссер, а всего лишь контора, котора занимается раскруткой и реализацией товара, и берет за это свой процент. Она может лишь требовать своевременного релиза. Вот если издатель и продюссером является, тогда хуже. Разве книгоиздательские компании втирают писателям, о чем они писать должны?
Насколько я знаю, со стороны издателя всегда есть продюссер, который контролирует процесс.
Да и вообще, это не "всего лишь контора, котора занимается раскруткой и реализацией товара", а контора, которая дает деньги на создание товара. И само собой хочет получить их обратно. Неужели вы думаете что Пираньи создают свою новую игру исключительно на свои средства?
И кстати с книгоиздательскими компаниями сравнение неуместно
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:12   #737
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Орласт: Я имел ввиду, что издатель и продюссер это разные вещи, но если они совмещены - тогда другое дело. То, что игры на чужие средства создаются, это я понимаю - сам программист - мы не будем ждать, пока программа начнет продаваться - нам деньги нужны сразу  ;D
Вообще-то я высказал мысль, что издатели и продюссеры не должны мешать творчеству. Их задача контролировать процесс разработки, остальное - не их дело, но в большинстве случаев, в погоне за баблом, они безбожно кромсают плоды труда разработчиков (это видно и по деградации серии Готика от 1 к 3 части). Вообще, бизнес вредит искусству, и чем меньше он вмешивается, тем лучше.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 00:18   #738
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Внимание всех, кто принимает участие в конкурсе артов по RPB и голосующих!

Сообщение от Артуса (одного из организаторов конкурса)

Пожалуйста, обращайте внимание не только на ники, а старайтесь на самом деле выбрать то, что вам кажется "лучшим" произведением. Каждый пользователь может проголосовать только один раз за лучшую, с его точки зрения, работу. Многократно голосовать нельзя. Если за одно и то же произведение слишком часто голосуют с одного IP, мы оставляем за собой право в крайнем случае блокировать произведение для опроса и объявлять IP пользователя вне закона на неопределенный срок. Итак, пожалуйста, ведите себя корректно по отношению ко всем художникам. Спасибо.

Администрация Piranha Fanart Portal


Делайте выводы и участвуйте честно.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 14:59   #739
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:

Вообще-то я высказал мысль, что издатели и продюссеры не должны мешать творчеству. Их задача контролировать процесс разработки, остальное - не их дело, но в большинстве случаев, в погоне за баблом, они безбожно кромсают плоды труда разработчиков (это видно и по деградации серии Готика от 1 к 3 части). Вообще, бизнес вредит искусству, и чем меньше он вмешивается, тем лучше.
Дело в том, что если в погоне за творчеством разработчики, которая не окупится, то издателю само собой надо вмешиваться и подрезать разработчикам крылья... Хотя, конечно, не переусердствовать в этом. А что касается Готики, то деградации от первой ко второй части я лично не вижу, а третью банально не доделали. Не смогли... Сорвали сроки...
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:31   #740
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2mirage:
Среди работ 2/3 сделаны нашими соотечественниками, а также там отметились некоторые активные участники этого форума и русского готического комьюнити в целом. Заходите, голосуйте...

зы. Вроде не нафлудил....

зыы.(очень тихо)    Моя работа вторая, а работа нашего уважаемого Odin68 - 14я.
А это ты рисовал в 3дМаксе чтоли? Что вообще там требуется для принятия участия?

Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:33   #741
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Орласт: Деградация от 1 ко 2: Големы и тролли убиваются просто (послабление америкосам  ;D) - 100% виноват издатель - рынок сбыта расширяем, товар делаем доступнее и примитивнее, повреждение наносится всегда - тоже  упрощает игровой процесс, загадок и головоломок (как в храме спящего) нет. Эта примитивщина в 6 главе не в счет. Территория за "забором орков" отсутствует - 100 пудов издатель подгонял со сроками - бабло на разработку зажали буржуины-жадюги  ;D

В 3 опять же по словам пираний их постоянно подгоняли и буквально ЗАСТАВИЛИ выпустить сырой продукт. Надеемся, что как говорит Elind кош Медиа полояльнее, и там не такие засранцы, как в джо вуде, и мы увидим Достойное произведение игрового искусства, а не ширпотреб для жлобов, выпущенный с целью срубить как можно больше бабла. Смерть буржуям - да здравствует мировая геволюция товагищи.  ;D (блин дотрындюсь, что и от этой темы за флуд на неделю отлучат - я больше не буду).
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:41   #742
overwlf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Razah: прием работ уже закончен. теперь только голосование
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 09:26   #743
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Razah link=board=gothic&t=1182504738&goto=4186689 date=05/04/08, в 17:31:02
2mirage:
А это ты рисовал в 3дМаксе чтоли? Что вообще там требуется для принятия участия?
Угу, в нём, родимом, давно уже рисую, и за бубло, и просто для души, и по модам к готике он сколько нарисовал всякого ;). А прога, которой делано, указана в голосовалке по каждой работе, как раз под историей к картинке.
Приём работ закончен, только голосовалка до 10го числа.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:42   #744
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Кстати, только сейчас вот подумал, а для чего так ярко нам написали, что там будут червеподобные создания? Орков не бует, Гномов, эльфов тоже... получается там будут более мифические существа?
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:56   #745
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Razah:
Кстати, только сейчас вот подумал, а для чего так ярко нам написали, что там будут червеподобные создания? Орков не бует, Гномов, эльфов тоже... получается там будут более мифические существа?
Ну у Пираний всегда была своя особая мифология - смешивание классических монстров с собственными идеями, когда говорят о чем-то червеподобном - первая ассоциация Болотожоры (болотные акулы)  ;D. Жаль, что вроде как всех известных по прошлым готикам монстров в РПБ не будет (если ошибаюсь, разубедите меня, пожалуйста ;) )
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:18   #746
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Хочу вас предупредить, что Ральф бывает сейчас в Студии не каждый день, поэтому не ждите слишком подробных пояснений, так как вся Команда сейчас очень занята, заканчивает очередной этап разработки (milestone).
Кай, кстати, занят переездом, так что, хлопот у него хватает - поэтому он и не отвечает в последнее время на музыкальные вопросы.

Никаких обид, максимум терпения! Нам же важно, чтобы ребята ни на что не отвлекались и благополучно отчитались перед издателем о проделанной работе. От этого, в конце концов, зависят и сроки выхода, и качество игры в момент релиза.

Сегодня Ральф ответил на несколько вопросов с ВОП, которые висели уже довольно давно. Кое-что нам уже известно, а кое-что встречается и в наших вопросах. Так что, вот вам еще одно разъяснение по поводу того, почему я некоторые наши вопросы не включаю в пакет. *:)

Вопрос:
Привет Ральф
Итак, мой вопрос: Что за движок вы используете? Надеюсь, не из Готики 3?
Ральф:
Собственного изготовления.

Вопрос:
Будет ли игра поддерживать Directx10?
Ральф:
Нет, игра будет поддерживать не только Висту.

Вопрос:
Можно ли в игре заработать что-то в виде известности (репутации)? Например, если помог крестьянину очистить ферму от волков, то получаешь известность, которая отражается и в диалогах: Эй, ты тот, кто помог такому-то избавиться от волков!
Может ли быть в игре что-то в этом роде?
Ральф:
Возможно, что-то в этом направлении и будет, но содержательная часть этой системы как раз в данный момент разрабатывается нашими авторами.

Вопрос:
Будет ли иметь плохие последствия, если кого-то ограбишь или убьешь? Например, если ты в розыске, лучше признаться в содеянном, а то можно попасть в тюрьму, типа как в Обливионе?
Ральф:
Я должен передать этот вопрос дальше, до сих пор подобной информацией не располагаю.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=6140771&#post6140771

Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 00:28   #747
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Вопрос:
Будет ли иметь плохие последствия, если кого-то ограбишь или убьешь? Например, если ты в розыске, лучше признаться в содеянном, а то можно попасть в тюрьму, типа как в Обливионе?
Ральф:
Я должен передать этот вопрос дальше, до сих пор подобной информацией не располагаю.
больше смахивает на "нет". А как было бы хорошо, когда при входе в город тебя не пропускают, кто то не уважает и т.п. Так можно было бы тогда получше развить воровство и ночные проделки :)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 10:15   #748
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Вопрос:
Будет ли игра поддерживать Directx10?
Ральф:
Нет, игра будет поддерживать не только Висту.
Странный ответ. Вопрос был о поддержке Directx10, а не об исключительном требовании Directx10. Ведь, помоему все Directx10 игры имеют также поддержку Directx9. Ну нету и не нать :)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:33   #749
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1182504738&goto=4190171 date=05/06/08, в 10:15:07
2Elind:
Странный ответ. Вопрос был о поддержке Directx10, а не об исключительном требовании Directx10. Ведь, помоему все Directx10 игры имеют также поддержку Directx9. Ну нету и не нать :)
Вкратце, игра разрабатывается либо под DX9, либо под DX10. Для примера: Crysis и Bioshock. Игры могут иметь поддержку обеих версий, но в этом случае версия DX9 будет сильно урезана и на это уйдет много времени, возможно есть еще трудности.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:22   #750
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Скептик:
Игры могут иметь поддержку обеих версий, но в этом случае версия DX9 будет сильно урезана и на это уйдет много времени, возможно есть еще трудности.
Бывало и наоборот: DX10 прилеплен "шоб було", и при не слишком облагороженной картинке имеем дикие тормоза. Как с Хеллгейтом было.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 02:08   #751
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Coyro:
Бывало и наоборот: DX10 прилеплен "шоб було", и при не слишком облагороженной картинке имеем дикие тормоза. Как с Хеллгейтом было.
Пусть лучше так и будет, как написал ты :) Они же обещались, что игра требовательной не будет.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 03:36   #752
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

У Пираний сейчас горячая пора, завершение очередного "этапа пути", прям горят ребята на работе... ::)
Один из юзеров ВОП поинтересовался, какие обычно Milestone могут считаться "нормальными" по размеру.

Вот что ответил Михаэль Рюве:
Во-первых: Что можно назвать "нормальным" в данной отрасли, сказать в целом сложно. Это зависит от нескольких факторов - например, величины игры, вида игры, метода работы команды, а также от финансовых соображений.

Кроме того, Milestones (этапы разработки) в большинстве случаев имеют 2 функции:
1.: Осуществить проект, разделив его на заранее оговоренные рабочие этапы. Некоторые рабочие этапы можно без проблем разделить на действительно небольшие промежутки (например, "графическая разработка персонажа"), с другими все не так просто (например, "создание менеджера сохранений" или тем более всех «Renderpipeline»).
2.: Правильно распределить денежные потоки. Хотя студии разработчиков и не являются собственностью Издателя, и таким образом, разработчики не являются напрямую сотрудниками компании Издателя, фирма, тем не менее, регулярно нуждается в деньгах, чтобы выплачивать зарплаты. Только очень немногие студии могут самостоятельно профинансировать более-менее крупный проект (мы говорим здесь о миллионных суммах). Банки не будут финансировать что-то сами по себе. Таким образом, деньги в большинстве случаев выплачивает Издатель, а он, прежде чем платить, хочет сначала увидеть как продвигается дело. Это и называется Milestone...

В оптимальном варианте обе эти функции совпадают.

У нас, например, Milestones по времени и размеру бывают разными. Нынешний составляет 2 месяца.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=6149569&#post6149569

А кошечек и собачек дома держать нельзя будет! :'(

Михаэль Рюве:
Думаю, это навряд ли.
Я понимаю, что именно ты имеешь в виду, но игроку это не слишком удобно. Он же обычно проводит в игре очень мало времени , стационарно, так сказать, на одном месте, где можно было бы содержать такое животное.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=6149570&#post6149570
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:46   #753
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
А кошечек и собачек дома держать нельзя будет!
Если исходить из опыта предыдущих Готик - то оно действительно не слишком ложится в концепцию. Причём что интересно - с каждой следующей игрой серии персонаж всё больше терял связь с "домом" и всё больше времени проводил неизвестно где.

[q]В качестве жуткой спекуляции и оффтопика могу предположить, что для подобного образа жизни могла бы подойти либо какая-то исключительно магическая зверушка, живущая в предмете экипировки / артефакте, либо что-то вроде мышки_в_сумке/птички_в_небе. Оное даже можно бы было как-то прикрутить к игровому процессу, но для полного счастья подадобилась бы очень детализированная и хорошо анимированная модель, ибо игрок будет иметь возможность подолгу и вблизи на неё таращиться. Овчинка едва ли будет стоить выделки...[/q]
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:41   #754
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
А кошечек и собачек дома держать нельзя будет!
каких ещё кошечек и собак?  :o Если имелось в игре иметь питомцев, по мне это бредятина вообще! Этож не симс, где возиться с питомцами. Больше чем уверен, что всю игру придётся перебираться из одного места в другое..

с каждой следующей игрой серии персонаж всё больше терял связь с "домом" и всё больше времени проводил неизвестно где.
А у него разве вообще был дом? Его как кинули на "каторгу" в Г1, так он и начал бродить по белу свету..

Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:03   #755
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Razah:
каких ещё кошечек и собак?
Действительно на кой они вообще нужны - непонятно ::)
2Elind:
А кошечек и собачек дома держать нельзя будет!
А это что всерьез обсуждалось?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 20:23   #756
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Новые ответы Ральфа http://forum.worldofplayers.de
В: В готике 3 нет дверей, в отличие от первых двух частей. Как на этот раз?
О:Большое ДА

Логично, в Готике 3 было конечно пара дверей, но на всю Миртану как-то маловато...

В:Говорилось что будут щиты и бой двумя мечами. А как насчет одноручного оружия в одной руке? Даст оно какой-нибудь бонус в виде быстроты парирования и т.п.?
О:Мы еще не занимались балансом, так что могу только предположить... но вам же ведь нужен конкретный ответ, так ведь?

Да уж, желательно конкретный...

В:Можно ли будет отключить только музыку боя и оставить остальную, чтоб та не прерывалась постоянно когда тебя атакуют?
О:Это может вызвать трудности с настройками, так что не думаю.

Че то я не догнал, у Ральфа семь пятниц на неделе...

В:Уже решено кто исполнит музыку для РПБ?
О:Кай в основном исполнит все сам. Возможно на губной гармошке(?). Нет планов насчет оркестра в этот раз.

Действительно зачем тратить деньги на оркестр...

В:Будет в сюжете романтическая линия?
О:Да

Надеюсь соплей не много будет...

В:У ГГ уже есть имя?
О:пока нет

...и не будет (ИМХО)

В:Увидим ли мы заклинания вроде Огненого дождя?
О:Да, типа того

куда же без площадных заклов...
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 21:48   #757
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Sanadinn link=board=gothic&t=1182504738&goto=4193799 date=05/07/08, в 20:23:44
Новые ответы Ральфа http://forum.worldofplayers.de

В:Можно ли будет отключить только музыку боя и оставить остальную, чтоб та не прерывалась постоянно когда тебя атакуют?
О:Это может вызвать трудности с настройками, так что не думаю.

Че то я не догнал, у Ральфа семь пятниц на неделе...
Ральф никогда и не утверждал обратное. Вероятно был неправильно понят ответ Ральфа "В игре будет возможность отключить музыку" (цитата не точная, по памяти).
А вопрос в тот раз как раз был насчет музыки боя.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 22:04   #758
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

"В:Будет в сюжете романтическая линия?
О:Да"
- блин, только соплей в перемешку со слюнями нам не хватало. А как же грубый и брутальный стиль, который так привлекал нас в Готике?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 23:32   #759
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
- блин, только соплей в перемешку со слюнями нам не хватало. А как же грубый и брутальный стиль, который так привлекал нас в Готике?
А если ГГ "возьмет" свою пассию в грубом и брутальном стиле ваша душенька будет довольна? ;D
В "Ведьмаке", который вы оценили в 91%, слюней и соплей хватает, однако никто на это не жаловался. Почему, если игра мрачная, то в ней не может быть романтической линии (которая наверняка будет необязательной)? Т.е. либо мачо-трахарь, либо боец-пуританин?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 23:38   #760
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Люди! Очень всех прошу обратить внимание на это заявление Медитате на ВОГ! Мы с ней совпадаем во мнениях на 99%.
Даю ссылку, так как пост большой -
http://piranhaclub.ru/forum/showpost.php?p=5454&postcount=20

И сегодняшние ответы Ральфа:
Не смотря на невероятную занятость (про плановое завершение очередного "рабочего этапа" я уже поясняла) Ральф сегодня ответил на ряд вопросов, которые задавались уже по нескольку раз.

Вопрос:
Обратили ли вы внимание на движок Euphoria?
Ральф:
Да, но для нашего нынешнего проекта уже поздно что-то менять. Кроме того, я опасаюсь, что применение двига Euphoria мы бы превысили пределы наших «карманных» расходов.



По поводу того, каким должен быть герой в начале игры, и какие атрибуты и перки можно будет увидеть в игре.

Ральф:
Будет ли игрок начинать с абсолютного нуля, окончательно определится в тестовой фазе, может оказаться, что абсолютный нуль в начале игры таит в себе слишком большое разочарование, и будет отдано предпочтение более легкому «подъему», чтоб игрокам не пришлось уж слишком тяжело начинать.

В любом случае, получить вначале различную амуницию с такой же легкостью, как в Г3, вероятно не получится.

Атрибуты и перки. Сейчас еще немного рановато для того, чтобы выложить специфическую информацию, можете еще потерпеть?



Радостная новость для всех любителей гоблинцев. Они будут и в РПБ!

Ральф:
Майк Хорст и я довольно долго думали над тем, следует ли нам изобразить гоблинов как привычных гоблинов. Решение, которое мы приняли совместно, нас всех ошеломило, и у меня такое чувство, что этот персонаж получился одним из самых оригинальных в игре. Во всяком случае, наверняка, самыми веселым.


И, наконец, самое важное!

Вопрос:
Выдерживаете ли вы свой рабочий план?
Ральф:
Да, мы двигаемся в соответствии с нашим рабочим планом. Есть много оснований для того, чтобы закончить игру в 2008 году, однако это не означает, что под Рождество она непременно должна лежать у вас под елкой. Извините, но пока Deep Silver не объявили официальный срок релиза, я не могу написать ничего точнее.


http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=6156332&#post6156332
Ответить с цитированием
Страница 19 из 153 « Первая 91213141516171819 202122232425262969119 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика