[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 35 из 153 « Первая 252829303132333435 363738394041424585135 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.08.2008, 12:54   #1361
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

SUN!
я лично писал им длинные вежливые письма с предложением устроить в «Игромании» премьеру нового проекта – какое там, даже не удосужились ответить
Да они уж как-нибудь без вас разберутся.

Risen – это Gothic за номером один
С чего вы взяли? Вы даже объяснить толком не смогли почему. На сюжетные главы и первая Готика была разбита и полное внимание на сюжете по-моему вообще мечта любой игры и, соответственно, любого игрока.

Сюжет такой: на некий вулканический остров, окруженный волшебными штормами, прибывает Инквизитор. Он быстро собирает всех жителей в единственный город в центре острова, превращает город в тюрьму, а сам начинает искать какой-то не то магический артефакт, не то камни
Ссылку на источник.

Pirahna Bytes гордятся, что у них там НЕТ разрушаемости, физики жидких тел и прочих плодов цивилизации.
Ссылку на источник. Они никогда не гордились этим, это здравая оценка собственных сил и возможностей, ни дать ни взять.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:55   #1362
Renvik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Ох боже ты мой ,PB *видите ли обидели Igromaniu ,этих великих гениев игровой журналистики,которые наверное лучше самих PB знают ,как рекламировать Risen.А вы не обратили внимание на то , что авторы "крупнейшего компьютерно-игрового журнала " называли , да и называют Mass Effect "революцией в жанре",про DA же они говорят: Dragon Age это безусловно гигантский шаг назад для игр Bioware. Даже на сквозь классический Ведьмак был куда более современной игрой. Под прикрытием лозунгов "мы делаем игру для хардкорщиков", Bioware лепят нечто корявое со всеми фэнтези-клише, которые можно придумать. *
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:19   #1363
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
А вот что такое "манеры Тома Круза" — я не в курсе. Any ideas?
Это, ИМХО то, что пираньи не дают интервьюшек игрожурам... Что, собственно, и правильно, ибо штат у них маленький, а пиаром занимается издатель.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:49   #1364
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Вообще-то журнальчик "Игромания" всегда был известен своей продажностью и стремлением всегда быть "на модной волне". Им ведь, наверное, не только не заплатили за статейку, но ещё и просто проигнорировали, вот они и отрываются. Думаю, можно на них вообще забить, пуст они там сидят напыщенные от осознания мегакрутости своего "крупнейшего в России журнала" ;) И играют в Крайзисы с мегафизикой и прочими благами цивилизации.
Только что докачал ролик. Интригующе довольно, хотя толком ничего о сюжете нет. Кстати, кто-то говорил, что в начале мужика убил монстр и, следовательно, он уже не будет Главным Героем. Не факт, может и не убил, может тот чудом выжил.
А в целом - у меня возникли ассоциации с конкистадорами в Южной Америке. Такие же пейзажи, местные жители, инквизиция и завоеватели заправляют всем у аборигенов. Есть определённый графический стиль в моделях, если учесть, что это модели именно Piranna Bytes. Но, чёрт возьми, больше ничего и нет! Никаких подробностей. Хотя, думаю, скоро мы ещё что-нибудь узнаем, появятся отчёты с выставки.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:53   #1365
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Орласт link=board=gothic&t=1182504738&goto=4398343 date=08/22/08, в 13:19:23
2Savol:
Это, ИМХО то, что пираньи не дают интервьюшек игрожурам... Что, собственно, и правильно, ибо штат у них маленький, а пиаром занимается издатель.
Возможно, ИМХО, и то, что эти манеры проявляются в некоторой важности и напыщенности. В любом случае, журналист был слегка необъективен.
З.Ы. Может он из Деревянного Джо?  :)
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:12   #1366
apuley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Если Пираньи делают старомодные RPG, то отчего корреспондент так настойчиво пытается добыть новости про этот отстой? Неувязочка.

Рассказы про техническую отсталость слегка напоминают историю про итальянский дизайнерский танк: он исключительно красив, но у него два недостатка - ездит только по шоссе и не стреляет.  У Пираний игры стреляют в душу. А у новомодных отчего-то осечки.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:31   #1367
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

На сайте risen.cz со ссылкой на фото с Games Convention выложили несколько новых фактов:

- игра выйдет в 2009.
- герой, простой моряк, прибывает на остров с инквизицией.
- инквизиция принудительно посылает людей на раскопки.
- сюжет разделен на 4 главы.
- игрок сможет принять сторону анархиста Дона, или Инквизитора.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:33   #1368
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от bassmast link=board=gothic&t=1182504738&goto=4398454 date=08/22/08, в 13:49:40
А в целом - у меня возникли ассоциации с конкистадорами в Южной Америке.
Средиземноморский стиль, батенька, как сказали сами авторы - Испания. Я в начале (до того, как увидел ролик)ассоциировал стиль с Грецией, но после просмотра тоже увидел испанские мотивы.
В целом неплохо, если конечно модели персонажей пираньями предоставлены и в игре будет похожая графика (естественные, не пластмассовые лица - удачно подобранные материалы, даже эффект мокрой кожи), но я бы не стал делать выводы на основе тизера.

Цитата:
Сообщение от Нефариус link=board=gothic&t=1182504738&goto=4398547 date=08/22/08, в 14:31:31
На сайте risen.cz со ссылкой на фото с Games Convention выложили несколько новых фактов:

- сюжет разделен на 4 главы.
маловато

- игрок сможет принять сторону анархиста Дона, или Инквизитора.
всего 2 фракции чтоли?
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:52   #1369
ko0c

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

- герой, простой моряк, прибывает на остров с инквизицией
Значит ГГ-мужчина. Очень радует :)
- сюжет разделен на 4 главы. маловато
смотря какие главы
- игрок сможет принять сторону анархиста Дона, или Инквизитора. всего 2 фракции чтоли? Может быть это главных фракций всего 2, а второстепенных может быть намного больше.
- игра выйдет в 2009.
Поточнее бы узнать :D
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:15   #1370
ko0c

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

- игра выйдет в 2009
конечно хорошо но поточнее бы :D

- герой, простой моряк, прибывает на остров с инквизицией
фуууух, ГГ-мужчина, это радует!

2Злой Гений:
- сюжет разделен на 4 главы.маловато
смотря какие главы!

2Злой Гений:
- игрок сможет принять сторону анархиста Дона, или Инквизитора.всего 2 фракции чтоли?
главных фракций может и 2, есть же ещё наверняка второстепенные
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:21   #1371
Renvik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

всего 2 фракции чтоли?
Почему только 2?В Gothic 2 и паладины ,и маги огня подчинялись королю,а в третeй ассасины и орки были союзниками.Понимаешь, что я имею ввиду? * ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:31   #1372
Cheron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Попереводим-ка покамест вопросы. Там нынче Михаэль Рюве вместо Ральфа - аццки зажигает, нужно сказать.)

В: - Многие современные игры поддерживают шейдеры 3.0. А как насчет Risen?
О: - Текущая версия их не требует. Однако, это еще может поменяться - хотя мы по-прежнему не заставляем никого переходить на Висту.

В: - Не могли бы вы сказать нам название того животного из трейлера, которое зохавало мужчину и женщину?
О: - Мог бы. Но не скажу.

В: - Вы планируете релиз модкита?
О: - Да, собираемся это сделать.

(далее ответы Ральфа - я назад во времени иду)

В: - Как вы чувствуете себя, работая над новой игрой после стольки лет Готики?
О: - Нам нравится ощущение свежего воздуха. Мы бы с удовольствием "вернулись назад" - но в новом тоже есть для нас свои преимущества...

В: - Ральф, один вопрос. Ты не думал о том, что PB может (и однажды соберется) делать РПГ в жанре научной фантастики, или даже в смешанном? Было бы весьма круто.
О: - О да, нам нравится эта мысль! Осталось найти кого-нибудь с большим кошельком, чтобы нам дали шанс.

В: - Как там порядок разработки, все в норме?
О: - Движемся к цели. Пока задержек не предвидится.

В: - Ральф, вы можете пообещать, что игра выйдет "when it's done", полностью очищенная от багов?
О: - За это не я ответственен, но во всяком случае DeepSilver очень чувствительны и дают нам времени столько, сколько требуется.

В: - Будут ли в игре загадки типа нахождения папируса на неизвестном языке, или получаемые от неписей?
О: - Будут, и много. :-)

В: - Сможет ли герой носить шлем?
О: - Да.

В: - Инвентарь будет ограниченным или бесконечным?
О: - На данный момент он бесконечный, но это решение еще не высечено на камне.

В: - Если герой ранен, будет ли он передвигаться медленней? Не хотелось бы...
О: - Я надеюсь, но это сделает боевую систему весьма бесполезной - так что вряд ли такое будет.

В: - Герой сможет использовать магию?
О: - Да. (прим.пер. - кто бы сомневался)

В: - В игре будут паззлы?
О: - Да.

В: - Будет ли возможен спринт?
О: - На короткие периоды времени - да.

В: - Что будет играть роль денег?
О: - Много чего.) Золотые монеты будут. (прим.пер. - а не вернется ли трейдсистема из первой части?)

В: - Как долго будет идти день и ночь?
О: - Пока работаем над этим.

В: - А будут ли другие люди, приплывшие на остров - кроме героя?
О: - Секрет.)

В: - Сможет ли герой плавать в лодке?
О: - Вы сможете в нее сесть, но не управлять. (прим.пер. "get on" - а тут непонятно - или можно будет сидеть в плывущей лодке, или они будут просто стоять, а-ля корабль из второй части)

И наконец кульминация: ^_^

В: - Ральф, вы читали мой пост о карабканьи на деревья?
О: - Да, читал... но залезать на speedtree-деревья невозможно...)
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:54   #1373
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Cheron: *
В игре будут паззлы?
Пардон, чего? Поточнее нельзя ли? *
Вы сможете в нее сесть, но не управлять
возможно в игре будут лодочники, которые за пару монет подкинут до ближайшего утёса *::) * *В общем good. Одно удручает, чую системные требования будут архитяжёлыми. *
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:21   #1374
Renvik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Одно удручает, чую системные требования будут архитяжёлыми. *
Я не думаю ,что они будут тяжелее ,чем в Crysis.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:28   #1375
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Magmatic link=board=gothic&t=1182504738&goto=4398940 date=08/22/08, в 16:54:03
2Cheron: *
. Одно удручает, чую системные требования будут архитяжёлыми. *
Вообще-то Пираньи обещали, что сис.требования будут даже чуть ниже Г3.

Цитата:
Сообщение от Cheron link=board=gothic&t=1182504738&goto=4398867 date=08/22/08, в 16:31:40
Попереводим-ка покамест вопросы. Там нынче Михаэль Рюве вместо Ральфа - аццки зажигает, нужно сказать.)
В: - Вы планируете релиз модкита?
О: - Да, собираемся это сделать.
Отличная новость! *:D


(далее ответы Ральфа - я назад во времени иду)


В: - Как там порядок разработки, все в норме?
О: - Движемся к цели. Пока задержек не предвидится.
Нисколько не сомневался *:)


В: - Ральф, вы можете пообещать, что игра выйдет "when it's done", полностью очищенная от багов?
О: - За это не я ответственен, но во всяком случае DeepSilver очень чувствительны и дают нам времени столько, сколько требуется.
Очень надеемся.


В: - Будут ли в игре загадки типа нахождения папируса на неизвестном языке, или получаемые от неписей?
О: - Будут, и много. :-)
Интересно. Наверное в стиле Яркендара будет *:)


В: - Если герой ранен, будет ли он передвигаться медленней? Не хотелось бы...
О: - Я надеюсь, но это сделает боевую систему весьма бесполезной - так что вряд ли такое будет.
Вот эта реализация очень даже удачная и адекватная. Интересно будет на неё взглянуть
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 18:23   #1376
Cheron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Magmatic:
Паззлы - в смысле разного вида головоломки с рычагами-переключателями-кнопочками-и-прочей фигней, как например, в храме Спящего.)
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 18:41   #1377
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Содержание презентации Пираний на GC, в переводе Элинд:

Piranha Bytes
2008 – 10-летний Юбилей
Задача: Рассказывать истории посредством ролевых игр с элементами экшн
Сделано: Готика 1, Готика 2, Готика 2 Ночь Ворона и Готика 3
Главный плюс: Невероятно активное и лояльное Сообщество

История
Суровый средневековый Мир – жесткий и брутальный
Магия богов исчезла из Мира
Пропадают люди и ужасные создания нападают на Мир


Предыстория
На отдаленном острове начинает твориться Зло
Могущественный и таинственный представитель Инквизиции собирается в путь к Источнику Зла
На борту судна находится и Игрок, рекрутированный в качестве простого моряка
Шторм полностью уничтожает экспедицию.

«Запретный Остров»
Инквизиция намерена восстановить на Острове порядок с помощью брутальных методов
Принудительное рекрутирование для таинственных раскопок
Мятежники и преступники пытаются укрыться от властей

Геймплей
Игра делится на четыре главы
Насыщенность событиями и возможность влиять на развитие сюжета
Поначалу игрок изучает Остров и знакомится с его жителями
Впоследствии он может присоединиться к «Дону», находящемуся вне закона, или поступить на службу в Инквизицию

Особенности истории
Комбинация из симуляции Мира и захватывающая история
Живой Мир и взаимодействующие друг с другом персонажи
Динамичная система квестов
Персонажи имеют собственные биографии

http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=10679&#post10679
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 19:53   #1378
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Ролик в целом неплох. Показано, конечно, не много, но какое-то представление об острове и его обитателях дано.
Модели и анимация понравились. Отрывок городской жизни тоже. Мечь на поясе стражника дал кое какую надежду... За показанного монстра и сурового инквизитора отдельное спасибо...довольно жутко и оригинально. Будут загадочные подземелья и руины...что ж, здорово.
Вот только о вулкане ни слова, и он как-то отходит на второй план...

Постеры хороши. Особенно с человеком возле руин...в артах было нечто подобное, но здесь это выглядит более детально.
Risen_Poster_Hero - вот он наш ГГ...

По поводу репортажа Олега Ставицкого:
Одной его фразы
Risen – это Gothic за номером один, только разбитая на сюжетные главы и, вообще, сосредоточенная на сюжете
достаточно, чтобы понять, что человек этот так же далек от серии Gothic и ее создателей, как Лорд Хаген от магической руды из долины...
Название статьи улыбнуло...и правда, поднимите ему веки, чтобы не писал с закрытыми глазами)))


Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:33   #1379
stalin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

 Посмотрел ролик.В целом понравилось,уже хочется поиграть.Правда удивил монстр.Действительно,очень похож на фаркраевского,но если он будет на нас нападать с такой скоростью как в ролике,то даже не знаю,чем же его можно будет убить...
Ну а все последние заявления ПБ указывают на то,что игра будет очень хорошей.Опасение пока вызывает только ловля багов и боевая система,в остальном это Готика в своих лучших традициях.Что касается системных требований,то не думаю,что они будут чересчур высокими,обнадёживает что
 
Многие современные игры поддерживают шейдеры 3.0. А как насчет Risen?
О: - Текущая версия их не требует. Однако, это еще может поменяться - хотя мы по-прежнему не заставляем никого переходить на Висту.
Если уж поддержка третьих шейдеров будет не нужна,то о высоких требованиях и речи не идёт.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:18   #1380
pixien

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

В: - Не могли бы вы сказать нам название того животного из трейлера, которое зохавало мужчину и женщину?
О: - Мог бы. Но не скажу.
Действительно - о чём тут говорить? Небыло в трейлере такой твари, которая бы сожрала двух людей.

А вот резво бегающую, безглазую монстрятину называют Ashbeast (см. www.piranhaclub.eu).


Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 22:34   #1381
bes23

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Думаю, что игра будет пусть и не технологичной, но с интересным сюжетом и особой, чарующей атмосферой. "Пираньи", после неоднозначного эксперимента с третьей Готикой, вернулись, так сказать, к корням, и думаю, у них все получится.

Уж точно игра будет лучше, чем аддон FORSAKEN GODS, который сейчас клепают в спешке ::)
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 22:45   #1382
stalker404

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Особенно порадовало в этой обличительной статье *высказывание про одну и ту же старомодную Action/RPG. Эээээ. Как-то не видно новомодных Action/RPG. Жанровые границы у нас нынче зыбкие. Да и революций в РПГ-шном стане давно уже не было. Neverwinter Nights - это такой дьябло с прикрученной DnD-механикой, KOTOR- Baldur's Gate с джедаями (если говорить о игровой механике). Mass Effect - это упрощенный KOTOR с боевкой из Gears of War. Oblivion - это адаптированный под консоли Dagerfall с плохим сюжетом, красивой графикой и маленьким миром. Революций уже давно не было. На фоне всех перечисленных игр серия Gothic смотрится эдаким сумасшедшим экспериментотором во всем, начиная с ролевой системы и заканчивая миром. А что касается того, что они делают одну и ту же игру, дык сапожники не делают штанов. Близзард делает лет пятнадцать ровно четыре игры, две из которых по одному сеттингу, и еще две в разном сеттинге, но имеют подозрительно похожую механику и интерфейс. Только очень изредка обновляют графику. И никаких претензий. Пираньи делают свои башмаки, которые у них получаются лучше всего. В одном согласен - ролик плохой. Ну, да. У пираний никогда не было красивых роликов. Все те же мужланы с цилиндрическими сапогами, стиль безошибочно угадывается. Да и сюжет был концептуально интересный только в первой части. *В двух других - "злые драконы всех съедят - спасай" и "орки всех поработили - освобождай". Прелесть игр от Пираний в том, как они внутри этих фэнтэзи-штампов выдают нам мир со своими сложными законами взаимодействия и без лишнего пафоса (Dragon's Age, ау). Маг может носить тяжелую броню. Хочешь быть злым - будь им. И одевай любые сапоги. А то в Neverwinter злые не умеют одевать сапоги для добрых. Буду ждать Risen. Не потому что бешенный фанат, а потому что, несмотря на баги и прочие мелкие проблемы, игры от PB *дают мне то, чего я хочу от настоящей РПГ - погружение , изучение (я бы даже сказал познавание), ощущение сопричастности. Так еще фоллаут умел делать. И Морровинд.

Добавление от 08/22/08, в 22:53:59
Только там нельзя было убить волка, освежевать, зажарить на костре, съесть, когти и зубы продать, а из шкуры сделать броню (волк условный - я помню, что из них броню не делали в игре, делали из ползунов):)
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 23:28   #1383
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2stalin:
Многие современные игры поддерживают шейдеры 3.0. А как насчет Risen?
О: - Текущая версия их не требует. Однако, это еще может поменяться - хотя мы по-прежнему не заставляем никого переходить на Висту.
Если уж поддержка третьих шейдеров будет не нужна,то о высоких требованиях и речи не идёт.
Тут наверное опечатка. ИМХО имелись в виду шейдеры 4.0
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:28   #1384
Cheron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Орласт: нет-нет, все круто.
" - Many recent games require pixel shader 3.0 to run. Will Risen work with older video cards?
- Current version does not require 3.0. This may however still change. We will not require anyone to migrate to Vista, though."
Темка "Bug-me 5", пятнадцатая страница.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 02:12   #1385
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Люди, простите, что не успеваю сразу свежие новости выкладывать - их так много, что просто зашиваюсь. Кто тут, как и я, на два наших форума живет, помогайте, выкладывайте сами свежую инфу с Выставки.

Добивки по Михаэлю из немецких тем:

Вопрос: Можно ли сыграть игру на стороне Инквизиции, то есть «злых»?

Михаэль: А кто тебе сказал, что Инквизиция «злая»? Это вопрос точки зрения.


Вопрос: Стоит ли у вас уже в плане модкит?

Михаэль: Нет, это означает, что мы хотим его сделать, но, скорее всего, он не появится одновременно с релизом.


Вопрос: В каком направлении разрабатывается боевка? Она будет хардкорная, как в Г1 и Г2 или на основе кликов?

Не совсем такая, как в Г1 и Г2, уже хотя бы потому, что мышь будет задействована. Но и оргии кликов в духе Diablo, ни в коем случае не предвидится.

Прим. Элинд: Извините, ребята! Многие хотели, чтобы все управление было через "клаву" как в первых Готах, ан не получится. Хотя многие хотели сохранить и удачную стрельбу из лука, как в Г3, а она без мышки невозможна (вроде так). Так что, и вашим, и нашим! ;)


Вопрос: Вы можете дать какую-то дополнительную инфу по трейлеру?
Например, название студии, которая делала рендеры, или имя диктора озвучки?


Договор заключали Дип Силвер. Конечно, мне известно, кто это делал (правда, имени диктора не знаю). Но имею ли я право все это здесь открыть, не знаю, поэтому лучше промолчу.

Прим. Элинд: Суровые, видать, мужики в ДС! Впрочем, Доберлек очень мил... :-[


Теперь два мнения по поводу презентации Пираний, отчет с места события, так сказать. Очень, кстати, актуально получилось в свете статьи в Игромании.
Наш Horrorente высказал мнение, что пресс-конференция у Пираний суховатая получилась. Ему так передал парень из его Студии, вернувшийся с Выставки после открытия в первый день.
Ужасный Утка тоже вкалывает на Дип Силвер, только в другой игровой Студии, во Франкфурте-на-Майне.

Это ответила Утке Медитате:
Медитате:
Я нахожусь здесь (на выставке) уже некоторое время и могу отметить, что те, кто заранее поднимает много шума вокруг своих игр, как правило, выпускают в свет очень жалкие игры. Разумная дистанция, уважение и правдивые слова в ответ на вопросы фанов в конечном итоге ценятся гораздо выше. Под уважением я понимаю, что покупатели игры воспринимаются серьезно, и им не рассказывается всякая чушь, пробуждающая напрасные надежды. Большинство журналистов могут дуться, да и фаны могут быть немного недовольны, но все решит релиз.

Мне нравится спокойная и уважительная манера Пираний. Я чувствую, что меня воспринимают всерьез, нам не обещают ничего, что потом могло бы лопнуть, как мыльный пузырь. Без пышных презентаций я как-нибудь обойдусь. Мне больше по душе вести диалог с откровенными разрабами, чем с некоторые, кто только и занят тем, как бы привлечь к себе побольше внимания.

Вероятно, именно этим и объясняется тот факт, что у Пираний такое большое и верное сообщество.


А это написал душка Доберлек, менеджер по связям с общественностью ДС.

Doberlec:
Все презентации продолжаются от 20 до 30 минут. Я отвечаю за расписание у нашего стенда. Что-то я не почувствовал никакой скуки, Пираньи общались одновременно с сотней фанов, рассказывали им кое-что, беседовали и отвечали на вопросы. Все прошло замечательно.

То, что мы выдаем очень скупую информацию, имеет свои причины. Я не прячу от вас бочку меда в кладовке, и будут ли в игре «атаки в прыжке», сказать пока не могу. Другими словами: мы намерены снабжать фанов только конкретной информацией, когда мы относительно уверены в том, что это останется в конечном варианте игры. Мы уже научены на ошибках прошлого.

Если бы мы намеревались выпустить РИЗЕН уже к Рождеству 2008, тогда понятно, но это не тот случай. По поводу профессионализма проведения презентаций, могу сказать, что большинство разработчиков на Выставке, у которых просто обилие материала, даже не желают общаться с посетителями. Кай, Майк, Бьерн и Штефан делают это, имея меньше материала для презентации, и при этом, не кривляясь, как мартышки. Я лично нахожу все это очень профессиональным, и народ считает подобное общение просто супер приятным, дружелюбным и заботливым. Для меня, как организатора, такая ситуация просто оптимальна.


http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=442571

Перевод и кучу других новостей с выставки вы найдете здесь -

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=10715#post10715

Артус из Кап Дуна как раз только что вернулся из Лейпцига и выложил в этой теме свои фотки. :)
Сами делайте выводы, как "спесивые" Пираньи с народом общаются... ;D


Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 10:20   #1386
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Михаэль: А кто тебе сказал, что Инквизиция «злая»? Это вопрос точки зрения.
Отлично, я даже не сомневался :) Я вот, играя Г2 считал наемников наглыми и агрессивными бандитами (потому что был паладином) и только сыграв Г1 прочувствовал что среди них много хороши парней :D

Не совсем такая, как в Г1 и Г2, уже хотя бы потому, что мышь будет задействована. Но и оргии кликов в духе Diablo, ни в коем случае не предвидится.
Бальзам :)

... Очень, кстати, актуально получилось в свете статьи в Игромании.
Да забудьте уже об этой статье, Игромании, Ставицком и иже с ними :) Тем кому нужны вдумчивые и глубокие игры, где сюжет занимает не первое с конца место, с ними не по пути. Ведь это же старомодные РПГ... ;)

Одно то, что на АГ у Долины Готики самая большая посещаемость говорит о том что не все гонятся за идиотской модой

Если бы не пираньи и их игры, я бы уже пару-тройку лет назад перестал бы считать себя геймером  8-) Не ради Масс Эффект ведь апгрейдить комп...
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:00   #1387
maksisi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Михаэль: А кто тебе сказал, что Инквизиция «злая»? Это вопрос точки зрения.
Похоже нас ожидает некое подобие Ксардаса в виде инквизитора, который тоже гоняется за волшебной силой, да и планы которого никто не знает и не понемает
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:10   #1388
s@m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Да.... Что касается РИЗЕН , это отличное и главное достойное продолжение работы с РПГ играми пираний. У них лучше всего получается делать РПГ игры, да и других не делали))) правильно делают что продолжают в своём стиле. Тем более они всегда комунникабельны с фанатами. И правильно, тише будут лучще сделают.  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 15:58   #1389
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ролик понравился,в духе PB.Такой вопрос:кто-нибудь спрашивал будут ли побочные гильдии?
Эта игра последняя моя надежда на что-то стоящее в жанре рпг\экшн.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 16:19   #1390
606p

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2L.I.N.@.K:
Ральф обещал много фракций, к которым можно будет присоединится. Как я понял, что-то типа Готики 2, вступить в Ополчение и Гильдию воров одновременно :))
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 23:55   #1391
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Хотите верьте, хотите нет... но на сайте Игромании теперь нельзя писать комментарии под "обличительной" статьей о Risen. Более того, старые прочитать тоже нельзя. Думаю те, кто заглядывал на эту страничку и читал комменты догадаются, от чего сие чудо произошло.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 00:10   #1392
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bassmast:
И от чего сие чудо произошло?
Не, не флуд\оффтоп, в контексте темы интересно, что там люди наворотили.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 01:12   #1393
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Там пошло бурное обсуждение статьи. Сразу же появилось много недовольных, которые усмотрели в статье детские обиды автора на то, что Пираньи им не дали интервью, да и просто оказались парнями неприветливыми, на претензии о нетехнологичности будущей игры и об отсутствии революционности и прогресса. По ляпам в тексте статьи вообще было понятно, что человек в предыдущие игры серии не играл, это тоже было отмечено.
Народ оставлял комментарии. Причём были как и вполне вменяемые в стиле "автор, ты не прав" с указанием где не прав и почему, так и совсем жестокий стёб над автором, обвинения журнала в продажности, в том, что автор "плюнул в лицо"всем фанатам Готики, Risen и Пиранны Байтс, коих оказалось весьма много. Самые "неудобные"комментарии удалялись, кого-то даже забанили.
Добавление Сейчас посмотрел - всё работает. Восстановили. Естественно, все самые провокационные комменты удалены. Но почитать можно.
Модераторы, не баньте, пожалуйста, я только на вопрос ответил.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 01:32   #1394
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Немного подниму всем настроение.:)
В четверг, как и было обещано, вечером в кемпинге, расположившемся на озере рядом с Выставкой, фаны встречались с Пираньями, заглянувшим к ним на огонек.
Кстати, Кай жил в палатке в том же кэмпинге рядом с ребятами.
Встреча прошла просто потрясающе.
Какого же было всеобщее изумление, когда туда же вдруг подтянулись и Спелл Баунд, а именно - глава проекта Йохен Хамма и Дитрих Лимпер(ЭДЛь).
Очевидцы, вернувшиеся с выставки, мне сегодня рассказывали, как все здорово прошло, и делились подробностями.
Главное, что ребята из обоих конкурирующих Команд общались очень по-дружески, обменивались мнениями по поводу проблем разработки игр, травили байки...
В ближайшее время я получу более подробный письменный отчет об этой встрече и тут же представлю его вам. ;)

Пока посмотрите очередную порцию свежих фоток с Выставки.

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1153&page=2

Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 11:07   #1395
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Какого же было всеобщее изумление, когда туда же вдруг подтянулись и Спелл Баунд, а именно - глава проекта Йохен Хамма и Дитрих Лимпер(ЭДЛь).
Хосспади. Вот вороватые подлизы.
Оно и ясно: после булшита с названием пытаються втереться в доверие, пока народ не понял, что к чему (прим: см. мой пост в соседней ветке про Г4) ?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:14   #1396
MtR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Ознакомился с уже имеющейся информацией по РПБ-Ризену. Очень приятно было узнать что Пираньи наладили такие потрясающие контакты с фанами. Ещё во время Г3 я считал их взаимодействие с коммьюнити очень хорошим, но в этот раз они установили новую планку, которую стоило бы держать другим разработчикам!
Отдельное спасибо Elind, за переводы и хорошее настроение в них (это ведь очень важно!) :)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:34   #1397
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Savol link=board=gothic&t=1182504738&goto=4404287 date=08/25/08, в 11:07:31

Хосспади. Вот вороватые подлизы.
Оно и ясно: после булшита с названием пытаються втереться в доверие, пока народ не понял, что к чему (прим: см. мой пост в соседней ветке про Г4) ?
Да лаадно *:) Просто у Пираний хорошее настроение (всё-таки какой то успех был на GC). Вот и решили не враждовать сразу. Главное, что бы Спеллы ненапортачили в общении с ними. А так интересно, чем закончилось их общение *:) (спасибо Elind!)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:27   #1398
ALFHonP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Вот еще хотелось бы знать хоть примерную дату выхода...
а то Готику 3  Задержали достаточно серьезно((

Одно то, что на АГ у Долины Готики самая большая посещаемость говорит о том что не все гонятся за идиотской модой
Где это можно посмотреть?

Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:55   #1399
Sora

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Shamrock link=board=gothic&t=1182504738&goto=4406171 date=08/25/08, в 22:27:21

а то Готику 3 *Задержали достаточно серьезно((
Задержали?!?! Да если бы ее хотябы годик еще поделали, может вобще отличная игра была бы, а так Деревянный Джо гнал сроки вот и не ахти все вышло. Какая к черту разница сколько игру делают! Да хоть 10 лет главное результат!
Сорри за оффтоп.

Кстати от ролика вобще тащюсь. Очень атмосферно. А от инквизитора вообще в восторге!
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:16   #1400
ALFHonP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

\2Sora:
Задержали?!?! Да если бы ее хотябы годик еще поделали, может вобще отличная игра была бы, а так Деревянный Джо гнал сроки вот и не ахти все вышло. Какая к черту разница сколько игру делают! Да хоть 10 лет главное результат!
Да я тоже не против, но лучше бы сразу Объявили точный срок в кварталлах)))
а то я под Рождество читал статью о том что мы б.... не успеваем сделать G3 к Этому рождеству, и нам надо еще немного времени, чтобы ее так сказать Отшлифовать, дочитав статью я увидел дату за "прошлый год"... и где-то через пару статей нашел примерно такую-же только уже "этого года". Причем игра вышла все-таки сырой...  
Просто как-то глупо получилось)))
Ответить с цитированием
Страница 35 из 153 « Первая 252829303132333435 363738394041424585135 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика