[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 36 из 153 « Первая 262930313233343536 373839404142434686136 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.08.2008, 00:15   #1401
ripperfrvr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Привожу английский перевод аудиозап
иси
конференции Пираний на GC, выполнен
ный
emperorzorn'ом с английского форума WorldOfRisen.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
An event commonly known as "The Dark Wave" swept over the lands,
unleashing magical storms and other dangers that lay whole cities to waste.
With most of the worlds cities in ruins, people are forced to live in Enclaves,
the last safe retreats on the planet.

The king then founded an organization called the "Inquisition" and sent
a fleet to investigate the cause of those problems.
They arrive at a distant island and take over the command there,
forcing people to stay in the city and calling the island "forbidden" to them
(thus the forbidden island).
People are recruited by force to assist the Inquisition.

The hero gets washed ashore after his ship got destroyed by a storm.
There is a faction which opposes the Inquisition and which lives in a hideout in the wilderness.
One of those outlaws is the first person the hero meets.
He tells him if the Inquisition catches him running around,
they will throw him into the temple where he will face brainwashing and "recruitment by force".
He also offers him to escape that fate by joining the outlaws.
From here on its up to the player if he follows him to the outlaw hideout
or if he stumbles into the Inquisition.

The fighting system has a mouse and keyboard input,
you can strike in different directions using the cursor keys.

Q&A:

Q: Is the ship from the trailer the ship that the hero was on ?
A: Yes.

Q: I read the line "Release 2009" on the screen - can you tell us anything more about that ?
A: We will release the game when we feel it is ready, not before it is completely done.

Q: Will the monsters level with the player like in Oblivion ?
A: It has been like that in G3, but we dont do that anymore - everything will be handmade,
from monster levels to the content of chests...we will insert it by ourself.

Q: How will the hardware requirements be ?
A: The engine isnt completely done yet, so we cannot specify that just yet.

Q: If I join the Outlaws and if I will be captured by the Inquistors later in the game, how will that play out ?
A: We arent telling you yet. :P

Q: How are the dungeons done ?
A: We put way more work into the dungeons - traps, riddles etc. will be included.
Most dungeons take not that much time to clear, but there are some bigger ones which can keep
you occupied for an hour.

Q: How will the experience system work ? Do you keep the old system or... ?
A: We kept the character system, we wont use a lot of stats but focus more on combat skills.

Q: Will the hero have a name ?
A: It is not decided yet.

Q: How will the difficulty be ?
A: We will implement different difficulty settings to offer all players a good challenge without frustration.
On the "normal" setting it will already be a challenge, because the combat system rewards skill and you will need to play it out right to beat the game.
(note on my side: it was confirmed that with improved combat skill your animations in
combat look more skilled and swift, also that certain weapon types have bonuses against
certain monsters. Kinda like the hammer against the golem from G2.)

Q: How far are you with the games production ?
A: We still have a lot of work ahead of us.
But we improved our organization on the project and do parallel works now at a much faster pace than on our previous projects.

Q: Will characters or monsters from the old Gothics appear in Risen ?
A: No. We did a lot of new monster designs to give everything a new distinct look.

Q: What do you think about the Gothic 3 addon that is being produced by a low-budget developer in India ?
A: No comment.

Q: How is the mage guild coming along ?
A: Good. (note on my side: that was a trick question and the PB fell for it, the crowd cheering)


Прошу перевести либо напрямую с немецкой аудиозаписи, либо с этого текста.
Ы!
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 01:05   #1402
Cheron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Да пожалуйста.) Немного вольно, немного отсебятины, парочку неинформативных вопросов убрал.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Некая "Темная волна" с сокрушающими магическими штормами и другими опасностями пронеслась по этим землям, превратив города в руины. Люди вынуждены жить в анклавах, последних убежищах на планете.

Затем король сформировал организацию под названием "Инквизиция", и послал флот для изучения причины этих проблем. Они прибывают на далекий остров, и принимают на нем коммандование, запрещая местным покидать город, и вообще называют остров "запретным". Соответственно Инквизиция нанимает людей себе в поддержку.

Героя выбрасывает на берег после того, как корабль уничтожает буря. Существует фракция, противостоящая Инкизиции, которая целиком обитает в тайных убежищах на лоне дикой природы. Первый человеком, которого встретит герой, будет один из них. Он скажет герою, что если Инквизиция поймает его просто весело бегущим по травке, его бросят в храм, где ему промоют мозги и "рекрутируют силой". Он также предложит герою избежать этой судьбы путем присоединения к повстанцам. С этого момента дальнейшее - выбор игрока, следовать ли за ним к повстанцам, или попасть в руки Инквизиции.

Боевая система включает в себя мышу и клавиатуру. Вы можете атаковать в разных направлениях, юзая стрелочки-клавиши.

В: Корабль из трейлера - это тот самый, на котором будет герой?
О: Да.

В: Я увидел надпись "Релиз 2009" на экране - что вы можете сказать по этому поводу?
О: Релиз будет, когда игра будет готова.

В: Будет ли автолевелинг монстров, как в Обливионе?
О: Будет как в Г3, но ничего кроме - все делаем вручную, от уровней монстров до содержимого сундуков.

В: Какие будут системные требования?
О: Движок еще не готов, так что - черт его знает.)

В: Если я присоединюсь к повстанцам, и меня позже поймает Инквизиция, что будет?
О: Пока не скажем.)

В: Как там подземелья?
О: Мы уделяем им много работы - ловушки, загадки и прочее будет. Большинство подземелий отнимают не так много времени, чтобы их пройти, но будут некоторые большие, которые займут у вас где-то час.

В: Как будет работать система опыта? Вы сохраните старую или?..
О: Мы взяли систему персонажей, и не будем использовать большое количество статов, сфокусирвовавшись взамен на боевых скиллах.

В: Будет ли у героя имя?
О: Пока не решено.

В: Какая будет сложность?
О: Мы включим разные уровни сложности.

В: Появятся ли персонажи или монстры из старых Готик в Ризен?
О: Нет, но мы сделали много новых монстров, чтобы придать происходящему новый облик.)

В: Что вы думаете о том, что аддон к Г3 делается малобюджетной студией в Индии?
О: Без комментариев.

Последний вопрос я не осознал.)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 01:21   #1403
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2Cheron:
Большое спасибо за перевод. Да, автор вопросов в некоторых вопросов слегка дурак  :P
В: Если я присоединюсь к повстанцам, и меня позже поймает Инквизиция, что будет?
О: Пока не скажем.)
Ну кто такие вопросы задаёт?  ::) Можно и сразу спросить и про концовку, и про сюжет, и имена всех ключевых НПС.
Надеюсь всё-таки они движок доделают под нормальные системные требования  :)
В: Как будет работать система опыта? Вы сохраните старую или?..
О: Мы взяли систему персонажей, и не будем использовать большое количество статов, сфокусирвовавшись взамен на боевых скиллах.
Поздновато и мозг тупится, но что такое "статы"?
А так хорошие новости в целом! :)
А последний вопрос явно не в тему  ;D


Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 02:42   #1404
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кстати, наиболее примечательные факты из той же презентации:

- Боевка представляет собой расширенную и усовершенствованную систему из Г1.
- На вопрос, будет ли гильдия магов - ответ утвердительный.
- Очень радует тот факт, что всю систему опробовали уже более 50 человек и все хотят с удовольствием повторить этот опыт.
- Главная установка - выпустить на это раз игру, в которой при релизе практически не должно быть багов вообще.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=7051633&#post7051633

Я уточнила у Фредди. Он сказал, что управление будет ближе всего к Готике 2, будут различные комбинации ударов, и придется всерьез драться самим.
Однако будет и самый легкий уровень, при котором для таких неумех, как я, предоставляется возможность закликивать гадов вусмерть.
В некоторых случаях мышь тоже будет применяться. Я так полагаю, что как раз для стрельбы из лука и всякого подобного. ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:49   #1405
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Cheron, ты меня напугал *8-)

Q: Will the monsters level with the player like in Oblivion ?
A: It has been like that in G3, but we dont do that anymore - everything will be handmade,
from monster levels to the content of chests...we will insert it by ourself.
В: Будет ли автолевелинг монстров, как в Обливионе?
О: Будет как в Г3, но ничего кроме - все делаем вручную, от уровней монстров до содержимого сундуков.
Правильный перевод:
В: Будет ли автолевелинг монстров, как в Обливионе?
О: В Г3 было нечто подобное, но больше мы так не делаем - все делаем вручную, от уровней монстров до содержимого сундуков.

В: Будет ли у героя имя?
О: Пока не решено.
Выходит диалоги еще не написаны? Или же они потом начнут их править, если вдруг решат ввести имя. Я бы не возражал, если бы герой Ризен все-таки не был новым безымяным :)
В: Какая будет сложность?
О: Мы включим разные уровни сложности.
Это правильный подход, увеличение потенциальной аудитории игры. Идеал - чтобы игра удовлетворила и хардкорщика и казуала. Впрочем такой идеал недостижим  8-)

Я уточнила у Фредди. Он сказал, что управление будет ближе всего к Готике 2, будут различные комбинации ударов, и придется всерьез драться самим.
Однако будет и самый легкий уровень, при котором для таких неумех, как я, предоставляется возможность закликивать гадов вусмерть.
Тоже хорошая новость. Возможность выбора это всегда плюс любой игре.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:58   #1406
bowhead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

В: Как там подземелья?
О: Мы уделяем им много работы - ловушки, загадки и прочее будет. Большинство подземелий отнимают не так много времени, чтобы их пройти, но будут некоторые большие, которые займут у вас где-то час.
Час? :o о-го-го, хорошая новость, если учесть что в Г1,2 на это действо уходило 2 минуты(лично у меня). Может нам готовят пещеры аля Oblivion?

В: Как будет работать система опыта? Вы сохраните старую или?..
О: Мы взяли систему персонажей, и не будем использовать большое количество статов, сфокусировавшись взамен на боевых скиллах.
это должно значить, что будут разнообразные бои.
ЗЫ статы - навыки(сила, ловкость, удача...)


- На вопрос, будет ли гильдия магов - ответ утвердительный
вот вам и второстепенные гильдии о которых недавно велась дискуссия

В некоторых случаях мышь тоже будет применяться. Я так полагаю, что как раз для стрельбы из лука и всякого подобного.
тож неплохая новость. Из лука всётаки интересней стрелять используя мышь
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 09:31   #1407
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Учитывая, что они берут курс на Г1, то вполне возможно будут только две фракции: Инквизиция и повстанцы, а уже внутри будут и маги, и воины и т.п. ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:11   #1408
ripperfrvr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

[q]О: Мы уделяем им много работы - ловушки, загадки и прочее будет. Большинство подземелий отнимают не так много времени, чтобы их пройти, но будут некоторые большие, которые займут у вас где-то час.[/q]
Возникает предчувствие, что нас ожидает многокилометровый спуск в жерло вулкана. Это было бы очень интересно и оригинально :)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:47   #1409
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bowhead:
Час?  о-го-го, хорошая новость, если учесть что в Г1,2 на это действо уходило 2 минуты(лично у меня).
Хорош заливать, небось когда в первый раз в Г1 играл и зашел в башню туманов, либо драпал оттуда сломя голову, либо оставил там свои кости, что уж говорить о Храме Спящего :)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:44   #1410
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Орласт:
Учитывая, что они берут курс на Г1, то вполне возможно будут только две фракции: Инквизиция и повстанцы, а уже внутри будут и маги, и воины и т.п.
Я бы не особо радовался этому, ибо в Г1 система гильдий была самая паганая из всех РПГ когда либо видимых мною.  :(
Это единственный и очень серьезный минус Г1. имхо

Буду очень рад если система гильдий окажется реализованой по типу того как она сделана в Г2 и аддоне к ней. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 12:42   #1411
overwlf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Не очень порадовало то, что гильдий будет всего 2 и нам сразу в начале игры предлагают сделать выбор. Хотя, возможно, это будет типа диалога с Диего в начале Г1.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:07   #1412
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182504738&goto=4407101 date=08/26/08, в 11:44:13
2Орласт:
Я бы не особо радовался этому, ибо в Г1 система гильдий была самая паганая из всех РПГ когда либо видимых мною. *:(
Это единственный и очень серьезный минус Г1. имхо

Буду очень рад если система гильдий окажется реализованой по типу того как она сделана в Г2 и аддоне к ней. ;)
Эээ, не хочу тебя огорчать но в готике ВЕЗДЕ (ну, кроме разве третьей) используется ОДИН тип системы гильдий. Играй внимательней, отличия от серии к серии в построении системы не просто минимальны, их практически нет, и это мне вполне нравится.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:42   #1413
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Pir:
Эээ, не хочу тебя огорчать но в готике ВЕЗДЕ (ну, кроме разве третьей) используется ОДИН тип системы гильдий. Играй внимательней, отличия от серии к серии в построении системы не просто минимальны, их практически нет, и это мне вполне нравится.
О чем ты? В Г1 были три лагеря-гильдии, внутри двух из которых были суб-гильдии, вступление в которые было опциональным и необременительным. Во второй - строгое разделение без вариаций. В третей - можно тупо работать на все гильдии (до определенного момента) и быть по сути никем.

Надеюсь будет вариант второй Готики. Независимые взаимоисключающие гильдии, влияющие на сюжет и отношение персонажей к ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:09   #1414
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Cheron:
Некая "Темная волна" с сокрушающими магическими штормами и другими опасностями пронеслась по этим землям, превратив города в руины. Люди вынуждены жить в анклавах, последних убежищах на планете.
О, Фоллаут 8)

Мне нравится. И это тоже важный момент:
Боевая система включает в себя мышу и клавиатуру. Вы можете атаковать в разных направлениях, юзая стрелочки-клавиши.
— раньше такого не было.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:10   #1415
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2SUN:
Можете меня отпинать, можете приклоняться, но чёрт возьми некоторые вещи он говорит прямо в точку!!
Как сказали бы немецкоязычные товарищи - was nicht kaputt ist, muss man auch nicht reparieren. Аффтар жаждет "физики жидких тел"? Пусть сперва хоть одну причину придумает, нафига она там.
В Обле была "типа физика", ога. Зупа-пупа-хавок. Влияние оного на геймплей было так велико, что без микроскопа и не найти.

2Savol:
А вот что такое "манеры Тома Круза" — я не в курсе. Any ideas?
Наверное Т.Крузу он тоже вежливое письмо писал, и Т.Круз ему тоже не ответил... ::)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:13   #1416
Cheron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Да ладно? О_о Клавиши-стрелочки были еще в первой Готике, помнится.)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:45   #1417
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Cheron:
Да ладно? О_о Клавиши-стрелочки были еще в первой Готике, помнится.)
Там это всё же была не "атака в разных направлениях", ибо в силу особенностей игромеханики мы в принципе могли наносить дамаж только тому единственному, которого залочили в прицеле.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:09   #1418
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1182504738&goto=4407507 date=08/26/08, в 14:42:59
2Pir:
О чем ты? В Г1 были три лагеря-гильдии, внутри двух из которых были суб-гильдии, вступление в которые было опциональным и необременительным. Во второй - строгое разделение без вариаций.
Да, но разве это большие отличия? Нет субгильдий - и только, все остальное осталось прежним. Вступление в гильдию, иерархия, способ повышения - все осталось прежним практически без всяких изменений. Да и субгильдии попросту стали ненужными с появлением гильдии магов, вот их и убрали.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:23   #1419
dss83

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Так а чего теперь ждать? :) Когда опять будет поток информации? Все счетчики позаканчивались на сайте, выставка тоже....
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 17:41   #1420
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Pir:
Эээ, не хочу тебя огорчать но в готике ВЕЗДЕ (ну, кроме разве третьей) используется ОДИН тип системы гильдий. Играй внимательней, отличия от серии к серии в построении системы не просто минимальны, их практически нет, и это мне вполне нравится.
Мда... как же вы тогда в Готику играли если у вас система гильдий одинаковая оказалась во всех частях? :)
Напомню немного..:
В г1 становимся тенью, призраком, стражем. далее уже находясь в гильдии оказывемся у наемников, далее магом воды, ну а под конец Некросом...
Это ппц а не система, Тихий УжОс для любого вменяемого ролевика...
В Г2 и Г2-НВ такого не было благодяря немецким камрадам, которые в свое время столько вони подняли по этому поводу на форумах PCGames-Welt.de (
там раньше было сообщество которое позже основало форум WoG.de
). Если найду линки на темы обязательно скину... *;)

Вот и я также, не хочу этой идиотской системы в Risen, хочу систему гильдий аля Г2/Г2-НВ.
Где все четко распределено, горожанин, ополченец, пал. И так далее по всем Гильдиям. Из одной гильдии в другую вступать уже нельзя, и это верно, ибо переходить можно и нужно только во фракциях, причем не важно в какой гильдии вы находитесь...
Таковы каноны жанра РПГ.


Ps. Г3 в расчет вообще не беру ибо даже за игру не считаю не то что за Готику. Соррь за офтоп если таковой имелся... *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 17:58   #1421
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Это ппц а не система, Тихий УжОс для любого вменяемого ролевика...
Для тамошних тогдашних реалий - вполне нормальная система, ибо соответствующее окружение плюс ассиметричное развитие сюжета. Во второй части с аддоном исходная ситуация была другой - вот фракции и соответствовали...

Из одной гильдии в другую вступать уже нельзя, и это верно
...
Таковы каноны жанра РПГ.
Т.е. каноны жанра против возможности продать своих товарищей за соответствующее вознаграждение? *;)

ЗЫ: если каноны слишком долго не меняются - они превращаются в шаблоны. *:P
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:06   #1422
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Coyro:
Для тамошних тогдашних реалий - вполне нормальная система, ибо соответствующее окружение плюс ассиметричное развитие сюжета. Во второй части с аддоном исходная ситуация была другой - вот фракции и соответствовали...
Это для любых реалий не годится, если есть гильдии то будут конфронтации, это аксиома. А перетикание из одного в другое, что ни есть натуральный бред.  ;)

Т.е. каноны жанра против возможности продать своих товарищей за соответствующее вознаграждение?  

ЗЫ: если каноны слишком долго не меняются - они превращаются в шаблоны.  
В таком случае не нужно, говорить что Готика, а теперь Risen это РПГ, и тем более доказывать и обосновывать это, если судить по вашему утверждению... ;)

Повторюсь: На то это и "канон", дабы было к чему ровняться игре и не отходить от типа игрового жанра. Если его не соблюдать, будет каша а не игра. Примеров таких игр вагоны. Хоть таже Обла...  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:55   #1423
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

[q][мне сейчас модсостав настучит по голове пыльным тапком за оффтоп...][/q]

если есть гильдии то будут конфронтации, это аксиома. А перетикание из одного в другое, что ни есть натуральный бред.
Так у нас ведь и были конфронтации... ::) А ГГ, как всякий нормальный человек, искал "где лучше".

В таком случае не нужно, говорить что Готика, а теперь Risen это РПГ
Что называется "здрассьти, приехали". *:alkash: Не, если мы откопаем "канон исторический" - то в РПГ у нас попадут в первую очередь данженкровлеры с кучей статсов, а не фоллауты с торментами, и тут игры от ПБ будут однозначно в пролёте *8-)

Повторюсь: На то это и "канон", дабы было к чему ровняться игре и не отходить от типа игрового жанра. Если его не соблюдать, будет каша а не игра. Примеров таких игр вагоны. Хоть таже Обла... *
Наличие обязательных "симметричных" гильдий с адекватно-симметричным сюжетом и "сбалансированными" плюшками - это не канон, это маразмъ. Как раз идя по этому пути мы получаем generic RPG, в которых generic чузенван истребляет не менее generi'чное зло. Главной проблемой TES4 было не то, что игрок по квесту n+1й гильдии воровал сам у себя посох, а то, что миру было глубоко положить на игрока, все его действия и сюжет вообще.

Попробую сформулироватькомпактней/понятней: на каком либо этапе игры симметричность или свобода выбора игрока может быть принесена в жертву сеттингу/сюжету, и это автоматически не делает игру хуже - это просто один из подходов. Да, с позиций "открытого мира" это ущемление "ролеплейности", но ПБ в таком подходе таки сильны, ибо он выходит у них однозначно лучше "песочницы"...
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:58   #1424
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Coyro:
Наличие обязательных "симметричных" гильдий с адекватно-симметричным сюжетом и "сбалансированными" плюшками - это не канон, это маразмъ.
Маразм это как раз то о чем вы говорите, в любую гильдию входят только раз, а выходят только "Вперед ногами", своим путем или при помощи других не суть важно...  ;D

Попробую сформулироватькомпактней/понятней: на каком либо этапе игры симметричность или свобода выбора игрока может быть принесена в жертву сеттингу/сюжету, и это автоматически не делает игру хуже - это просто один из подходов. Да, с позиций "открытого мира" это ущемление "ролеплейности", но ПБ в таком подходе таки сильны, ибо он выходит у них однозначно лучше "песочницы"...
Этот вывод делается вы делаете на основании чего, сюжета Г1? :)
Так в чем они сильны, не совсем понял... Сюжет Г1 сам по себе ограничен и в этом  замкнутом мире все кто в нем находятся будут конфликтовать, это де факто.
Как говорится все гениальное просто, именно это Пираны и использовали в игре. Но причем тут подобная постановка гильдий?
Будь они нормально разграничены как в Г2, то игра от этого на много на много шикарнее была бы имхо.  ;)


Ps. Думаю дальше обсуждать смысла не имеет, полюбе останемся каждый при своем мнении...  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 20:40   #1425
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
По мне так в Г1 прекрасно устроены гильдии-лагеря... Различия между ними только по мировоззрениям, а внутри можешь быть и воином и магом... В Г2 например нельзя участвовать в бунте против короля и одновременно быть магом

А то, что ГГ плавал из одного лагеря в другой - это вопросы к сюжету, а не к системе гильдий...
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 20:41   #1426
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я нашел познавательный фак ,который,к своему стыду,раньше не видел.Причем,ссыль я нашел из новости на игромании,которая пронизана негативом к готике и её создателем. >:(
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 21:08   #1427
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от L.I.N.@.K link=board=gothic&t=1182504738&goto=4408281 date=08/26/08, в 20:41:47
Я нашел познавательный фак ,который,к своему стыду,раньше не видел.Причем,ссыль я нашел из новости на игромании,которая пронизана негативом к готике и её создателем. >:(
Очень интересная для меня лично информация.

http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=976

Дело в том, что этот самый FAQ был ЭКСКЛЮЗИВНО и заблаговременно передан мне Пираньями для публикации на русском языке одновременно с публикацией на немецком языке на фанатском сайте World of Risen.de
Информацию об этом я тут же выложила на АГ, так как АГ для меня не просто дружественный форум, это форум, на котором я точно так же живу, и тороплюсь в первую очередь сюда принести всю свежую информацию.

Кстати сказать, готов новый FAQ, исправленный и дополненный, в соответсвии с новыми ответами Ральфа и уточнениями, которые я получила из первоисточника. Очень прошу модераторов заменить прежний FAQ в теме наверху на новый, если я правильно поняла просьбу Шамана подготовить свежую "пришпилку". :)



 
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 21:15   #1428
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Хорошая новость и впринципе было бы здорово ФАК и сюда выложить *:)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 23:13   #1429
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

MaGoth ну, переброс с лагеря в лагерь был сделан в угоду сюжету и большим отличием я его не считал, честно говоря.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 00:38   #1430
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Видео с Games Convention:

Скачать.
Смотреть потоком.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 01:04   #1431
s@m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

К сожалению мне никогда не светить увидеть это. немогли бы описать что это ?
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 01:10   #1432
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2s@m:
К сожалению мне никогда не светить увидеть это. немогли бы описать что это ?
Ответы Пираний на вопросы фанов. ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 01:14   #1433
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2s@m:
Если вкратце, на большом стенде проигрывается тизер-ролик Ризена, после него на сцену выходят ребятки из ПБ, и начинают рассказывать о проекте.
После этого эстафету принимают посетители, и задают вопросы, парни из ПБ отвечают на них.
Все происходит в теплой обстановке, (
Чуть ли не в домашней, Ставицкий наверное повесился бы...
 ;D)
Переводить сами вопросы, ответы и комменты по видео в текстовик не буду, ибо просто в лом. Да и многое уже известно, по последним публикациям. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 06:19   #1434
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Pir:
2MaGoth:
Ребят, хорош про Г1-3...
2Elind:
Очень прошу модераторов заменить прежний FAQ в теме наверху
Да не вопрос, только на указанной тобой ссылке стоит дата поста:
01.07.2008, 01:52
Это точно самое свежее?
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 15:00   #1435
ALFHonP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

)))))))))
А мне Трейлер понравился))))))
тока чет мало народу за игрой следят...

p.s. "запланирована на 2030 год"   не улыбнуло.....
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 05:36   #1436
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

запланирована на 2030 год
Этот момент внес шапку. За вопрос про год - пред не глядя. Без обид.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 20:39   #1437
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

По-поводу шапки:
Официальный сайт игры - World Of Risen
Вроде же как это не официальный сайт %)
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 00:10   #1438
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Лoки:
это официальный неофициальный. короче, не морочь себе голову  ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 19:15   #1439
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ральф вернулся из отпуска. Так что, в ближайшее время снова начнет регулярно отвечать на наши вопросы (у ребят в его отстуствие не всегда на это на это время находилось). В общем, я в ближайшее время выложу очередную порцию наших вопросиков.

Ральф подтвердил мне сегодня очень важный факт. Это к слову об отношениях Разработчика и Издателя, взаимопонимании между ними, готовности Инвестора вкладывать деньги в продукт, добиваясь полноценного результата.
Очень многое зависит от того, насколько Издатель опытен и понимает, что Разрабы не болванки "точают", что создание игры - процесс творческий и не всегда все можно просчитать до мелочей - случаются и непредвиденные обстоятельства, даже если Разраб опытный и талантливый.
Дип Силвер четко объявили Пираньям, что игра будет тестироваться и совершенствоваться, пока не будет полностью готова к релизу, сколько бы времени на это не понадобилось. Пираньи планируют заняться тестами и исправлениями ошибок в январе.
Ральфа как-то еще раньше объяснял, что подобный процесс занимает от двух до трех месяцев. Вот и считаем, приблизительные сроки релиза РИЗЕН, при условии, конечно, что все пойдет нормально и ничего серьезного и, действительно, не предвиденного не случится.
Но ведь на многих форумах народ высказывался в том смысле, что лучше бы Пираньи (вкупе с Джовуд) еще оттянули срок релиза Г3, только бы выпустили игру не в виде полуфабриката. Просто напоминаю об этом тем, кто, ожидал РИЗЕН непременно в конце этого года.
Впрочем, и Ральф всегда оговаривался, что игра должна быть готова к началу 2009-го года, но это не означает, что мы непременно получим ее себе в подарок под елку!
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 19:25   #1440
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Ну вот ребятки из ПБ получили не плохой шанс оправдать надежды, ждем "ход конем" с другой стороны...  ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 36 из 153 « Первая 262930313233343536 373839404142434686136 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика