[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 38 из 153 « Первая 283132333435363738 394041424344454888138 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.09.2008, 17:31   #1481
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Гляда на арты, у меня складывается ощущуние другого типа, нежеле если бы я смотрел на арты строений из Ризена, контраст больно сильный.
Думаю вывески изменятся к релизу игры и очень сильно т.к. расхождения большие. в стилях, Имхо.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 18:39   #1482
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Всем привет! :)
Простите меня, люди, что давно не выкладывала новой инфы, но поступило очень много всякого интересного, и мы втроем просто зашиваемся, не успеваем переводить.

Что нас ожидает в ближайшее время (извините, если повторюсь)?
Выход в онлайн Сайта Ральфа в конце следующей недели, ну, край через две недели. Не знаю, как вам понравится, но я от некоторых вещей, выложенных там, пребываю в полном потрясении. Но очень много текстового материала, и мы его как раз и переводим. ::)

Кроме этого, мы с Саволом написали некоторое количество вопросов, из ответов на которые должен получиться небольшой Туториал для начинающих художников. Помощь и советы Ральфа.
Как продолжение этой темы - Студия художника - материал от Артуса из Кап Дуна. Перевод уже готов.

Туториал от Дип Силвер. В понедельниу получу все материалы для перевода. Как создавался трейлер.

А теперь ответы Ральфа на вопросы юзеров World of Risen, а также на вопросы АГ и Клуба.

Xenitic:
Привет, Пираньи! Я купил новый ноутбук, Ризен, наверняка, будет иметь более высокие требования, чем Готика 3. или нет?
Будет ли герой снова выглядеть, как один из ПБ? (Безымянный был смоделирован с Майка)
Ральф:
1) Системные требования еще не определены, но мы стараемся поддерживать стандартные машины. Это означает. Что если ты купил современный ноутбук, то можешь спать спокойно. Сможешь ли ты использовать все графические эффекты в полном объеме на самом высоком уровне, пока, к сожалению, обещать трудно, так как мы пока все еще оптимизируем графику. Как говорится, надеемся на твое терпение…
2) Над этим стоит задуматься (если бы мы его лепили с меня, вы бы бегали по окрестностям веселым волосатым мишленовским человечком*…), я считаю, что заслуживаю собственной игры - Huged to Death
Но нет, на этот раз он выглядит не как Майк, и не похож ни на одного другого Пиранью…


Вопрос:
Будет ли на этот раз озвучка водопадов лучше, чем в Г3?
Будет ли звучать гитарная музыка, подобная той, что была в Кап Дуне?
Ральф:
На оба вопроса ответ – да.


Don Sanchez о Безымянном:
Безымянный герой - было ли это сделано умышленно, чтобы игрок мог лучше себя идентифицировать с героем, не зная ничего о его прошлом?
Ральф:
Конечно же, ты прав. Идея использовать Безымянного Героя была само собой разумеющейся, и затем Герой начал жить своей собственной жизнью, превратившись в фирменный знак проектов Пираний.
Можно лучше идентифицировать себя с персонажем без имени?
Имхо хороший вопрос.
В литературе есть масса примеров такого способа повествования ( последний я заметил всего несколько недель назад у Cormac McCarthy**´ в THE ROAD, когда у обоих главных персонажей не было имен. THE ROAD, собственно говоря, является одной из лучших постапокалипсических историй, какие я знаю. Очень советую всем тем из вас, кто любит книги.


Просьба:
hallio попросил сделать дневник в игре таким же, как в Г1 и 2, когда записи в нем действительно напоминали дневниковые, а не так как в Г3, где диалоги в дневнике нарушали правдоподобность игры.
Ральф:
Это правда, в таких случаях мы всегда замечаем Бога из Машины и оказываемся вырванными из игрового мира. Передал дальше, как пожелание. Спасибо за это указание.


Тысячный по счету вопрос относительно боевой системы.
Ральф:
Я пока ничего не могу писать про боевую систему (иначе Майк вырвет мне клещами все ногти), пока эта тайна.


Прим. Элинд:
Далее добрые юзеры начали подкидывать кадры из ужастиков, чтобы продемонстрировать Ральфу, что с ним сделает Майк.

Reisebuero пытался выяснить, не хотели бы Пираньи когда-нибудь все-таки сделать римейк Г1, независимо даже от правовых коллизий.
Михаэль Рюве:
Мы бы могли, но не хотим.
У нас новый проект, который нам кажется более интересным, чем римейк, как в содержательном, так и в финансовом плане.


Вопрос:
Будет ли в игре птицы?
Ральф:
Да, в небе будут кружить птицы.



Вопрос:
О величине мира и использовании телепортов, как средства перемещения. Автор вопроса сетует на то. Что в Г1 и2 приходилось слишком много бегать по местности и локациям, которая мало изменялась с момента предыдущего посещения, и телепорты следовало бы ввести занчительно раньше. В то же время в Готике3 телепорт
ы давались слишком легко, без квестов и слишком рано.
Ральф:
Величина мира в Ризен была выбрана совершенно сознательно. Конечно, придется обегать некоторые локации по нескольку раз, но не все можно будет там разведать с первого взгляда. Но это вовсе не потому, что надо игровое время потянуть, а для того, чтобы сделать сюжет более насыщенным.


Вопрос:
Будет ли Кайро писать музыку с оркестром или на компе?
Ральф:
На компе, а несколько живых инструментов запишет сам.


Вопрос:
Будет ли общая карта острова и отдельных областей?
Ральф:
Однозначно. Они сейчас как раз лежат на моем рабочем столе.


Вопрос:
«Верхний» мир у вас уже готов? Имеется в виду сам остров?
Ральф:
Угу, как раз занимаемся объектированием.


Вопрос:
Автор в тысячный раз интересуется, как там с дамами дело обстоит в Ризен?
Ральф:
Полный вперед. Я держу кулаки за Хорста и Торстена, которые отвечают за персонажей и лихорадочно работают над дамами в игре. Я лично видел несколько новых набросков и просто поражен, как они реадизованы. Учень интригующе.


Ответы на вопросы АГ. ;)

-XDN- (AG-Forum):
Нас сразу же поставят перед выбором между протестантами и инквизицией? или будет время пройтись по лагерям обеих сторон и выбрать? Как долго мы сможем гулять сами по себе?
Ральф:
Нет, у тебя будет время как следует осмотреться и все взвесить.


Cheron (AG-Forum):
Концовки (если их не одна) будут классического типа good/evil, или на сей раз вы рассматриваете другие стороны морального выбора?)
Ральф:
Пока это тайна, извини.


Bassmast (AG-Forum):
Будут ли у кого-нибудь прозвища вместо имени? Например "хромой", "немой" ...
Ральф:
А ля Монти Пайтон? «Сын Хьюго Хромого, племянник Поля Тугослышащего…»
С некоторыми персонажами такое запланировано.
:-)


http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=446915&page=15

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1253
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 02:40   #1483
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2ARAGORN:
Нешчачные вывески, ток я не совсем понял, тут же вроде стиль западной Европы времен эдак бабуинства…  А в игре нам обещали средиземноморский стиль, хотя ребята из пираний никогда не страдали недостатком визуального стиля, так что волноваться я пожалуй не буду.
а средиземноморье эдак уже и не западная европа, а? стиль вывесок очень даже подсмотренный. а схожесть красок и стилей у различных ремесленников одного региона вполне логична и закономерна, кстати.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 10:13   #1484
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Полкан:
а средиземноморье эдак уже и не западная европа, а? стиль вывесок очень даже подсмотренный. а схожесть красок и стилей у различных ремесленников одного региона вполне логична и закономерна, кстати.
Но согласись, что бабуинская  Европа  отличалась от цветущего средиземноморья. По крайней мере если взять в сравнение Византийскую империю и Европу которая переживала феодальную раздробленность и почти полный упадок искусства…  Я все лишь высказал свое мнение на счет вывесок, ничего против них я не имею, стиль мне нравится, хотелось бы посмотреть на общий антураж игры.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 10:34   #1485
Sora

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ральф:
1) Системные требования еще не определены, но мы стараемся поддерживать стандартные машины. Это означает. Что если ты купил современный ноутбук, то можешь спать спокойно. Сможешь ли ты использовать все графические эффекты в полном объеме на самом высоком уровне, пока, к сожалению, обещать трудно, так как мы пока все еще оптимизируем графику. Как говорится, надеемся на твое терпение…
Надеюсь на моем старичке пойдет, ну на крайняк новое видео куплю.

Ральф:
На компе, а несколько живых инструментов запишет сам.
Насчет музыки помоему не стоит волноваться точно (главное поменьше боевого пафоса).

Cheron (AG-Forum):
Концовки (если их не одна) будут классического типа good/evil, или на сей раз вы рассматриваете другие стороны морального выбора?)

Ральф:
Пока это тайна, извини.
Блин, может сразу пусть расскажут про весь сюжет, все концовки и тд? Помоему глупо подобные вопросы задавать.

2Elind
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:00   #1486
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

мне вывески нравятся, выглядит действительно в антураже средневековья, а не просто неудачной попыткой стилизовать под что-то. И есть в стиле что-то мрачно-реалистично-фентезийное (в сатирической вывеске с русалкой), а не приторно-фентезийно-мультяшное. А по поводу того, что не стыкуется по стилю с предыдущими артами - на мой взгляд есть какое-то стилевое расхождение, но в целом - реалистично и среднемрачно (это я про цветовую гамму этих и предыдущих артов). Преобладание мягких оттенков, вполне в духе весёлого характера людей, которые обычно проживают в средиземноморских землях (например, итальянцы). Ну и вообще, ведь не обещалось, что стиль будет скопирован полностью, до мельчайших деталей. В любом случае, надо оценивать в контексте окружающей обстановки, а пока кроме предыдущих артов мы этой обстановки не видели. Арты есть арты, на скриншотах может и цвет, и гамма измениться. Там увидим. :)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:55   #1487
dss83

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

сделал темку по теме для КПК на винде QWGA. Может кому пригодится... :) http://www.rapidshare.ru/781505
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:40   #1488
dss83

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Сделал темку для КПК на винде QWGA по теме. Может кому пригодится... :) http://depositfiles.com/files/8001260

Добавление от 09/16/08, в 16:00:24
И еще одна http://depositfiles.com/files/8002254  :)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:04   #1489
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

На WorldOfRisen появился новый wallpaper.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:51   #1490
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Сегодня мне только один ответ показался примечательным, так как все остальное мы сами давно уже спрашивали и получили ответы. ;)

Вот ведь интрига какая! Ральф и Пираньи решили помучать нас загадками! ;D

Цитата Stormcrow:
Гм… имеет ли имя Gyrger что-то общее с греческим полководцем, который появляется в Саге о норвежском короле Харальде?
Или Gyrger это всего лишь оранжевый чертик из арта?
Ральф:
Так его представляют, когда описывают. Существует ли он на самом деле, можно будет узнать, сыграв Ризен. Сам Gyrger не имеет никакого отношения к Саге...


http://www.worldofrisen.de/?section=gallery&detail=327

http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=7231726&postcount=326
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:51   #1491
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Из свежих потенциально-полезных ответов:

- однотипные монстры, принадлежащие к одной группе, будут иметь идентичные статсы.
- оружие в массе своей будет ближе по стилистике к G1/G2, т.е. более реалистичным. но будут и образцы в стиле G3.
- размещённые на местности костры/факелы горят вечно, отчасти - чтобы игрок в темноте мог легко выйти в искомую точку, отчасти - чтобы давать необходимое освещение и иметь возожность использовать прегенерённые статические карты освещённости.

Остальное ответы, пожалуй, содержат слишком мало конкретики...
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:55   #1492
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Привет, люди!
ComixFactory - авторский Сайт Ральфа в эфире. Вы можете найти его по этому адресу

http://www.comixfactory.de/?go=home&PHPSESSID=fc68075d431e06a197ac3d3d4b992a4 a

Разумеется, он посвящен не только РИЗЕН, вы найдете там и совершенно уникальные арты по Готикам, которые ранее нигде не публиковались, и еще многое, многое другое.
В своих блогах Артдиректор Пираний рассуждает на самые разные темы, однако, пишет и о том, как продвигается РИЗЕН, и что происходит в Студии. В общем, читайте и смотрите сами!

Перевод(с постоянными обновлениями) основной массы текстового материала вы найдете здесь -

http://www.piranhaclub.eu/forum/forumdisplay.php?f=135

Сегодня вечером в этом же разделе выложу Интервью-Туториал Ральф с советами молодым художникам.  :)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:30   #1493
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
выложу Интервью-Туториал Ральф с советами молодым художникам.
цэ гуд, могёт пригодиться.  Однако и
как продвигается РИЗЕН
будет весьма любопытно. Вот только ссылочка не вдохновляет. Какой-то рассказ, плати и получай кусок по почте. От Risenа одни арты и те я уже видел.  :(
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:00   #1494
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Выложила обещанный Туториал. ;)
В принципе, когда смотришь работы художников, которых рекомендует Ральф, или просто называет в числе своих любимых, сразу становится понятно, почему мир Готики или РИЗЕН выглядит именно таким... :)

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1279
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:50   #1495
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Всем привет.
давненько не читал про игру пираний... т.ч. обилие новостей повергает в шок, приятный!
{{Раздел|пара комментариев к описанию из шапки темы|
Инквизиция посылает экспедицию на остров, но корабль попадает в шторм и погибает в море.
Герой - единственный чудом выживший после кораблекрушения.
имхо интересное начало, само караблекрушение вполне банально, но начинать играть за инквизитора более чем интересно. Можно будет делать выбор. И в то же время часть людей можно будет убедить пригрозив сожжением на костре, а с другими подружится можно будет только доказав свою силу.
Будет разумная боевая система. Только кликать мышкой - недостаточно. Система выстроена с учетом последовательности ударов и повышения уровня.
последовательность... The Witcher? Хм.. вполне интересно!
Броня будет цельной, однако будут щиты и шлемы.
слава богу! в игре не будет гг выряженного как новогодняя елка. Ведь в реальном мире никто не будет надевать панцирь конкистадора и поножи римского легионера...
Меч снова будет носится на спине.
"Незнакомец не был стар, но волосы у него были почти совершенно белыми. Под плащом он носил потертую кожаную куртку со шнуровкой у горла и на рукавах. Когда сбросил плащ, стало видно, что на ремне за спиной у него висит меч. Ничего странного в этом не было, в Вызиме почти все ходили с оружием, правда, никто не носил меч на спине, словно лук или колчан." *;D
Запланирована кнопка, отключающая музыку, а так же предусмотрено отключение интерфейса - например, чтобы сделать скриншот.
интересные детали. А на детали обращают внимание, когда все остальное идеально :D т.ч. очень хочется верить в успех проекта
но катания на лодках, равно как и ныряния, не будет.
*::) проблема с реалистичностью отображения подводного мира...?
Сексуальные сцены определенно будут иметь место, однако их нельзя будет увидеть в полном объеме (никаких скандальных ситуаций)
ну может хоть специальный патчик сделают или галочку в настройках ;D ;D
Внешность ГГ нельзя изменить.
оч хорошо
В игре будут присутствовать другие расы, Пираньи намекнули, что придумано нечто такое, чего в других играх ранее не было.
тоже оч хорошо, правда в г3 уже были орки.....
и вообще про персонажей все пункты внушают уверенность в то, что игра получится.
}}RobinSword (Worldofpiranha), Elind, Natalya, sveta, Ashborn респект за работу :)

Итак, ждем и надеемся!
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 03:31   #1496
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Привет Долине Готики!
2Torkun:
На WorldOfRisen появился новый wallpaper.
Неплохая вещь, хоть и как реклама в некоторой степени. Но дверь или стена сделана интересно, а также шрифт, если его так можно назвать, котрым написали название игры.
2Coyro:
- оружие в массе своей будет ближе по стилистике к G1/G2, т.е. более реалистичным. .
Фраза "но будут и образцы в стиле G3" означала, что будут и плохие?  ;D
На самом деле, и в Готике 3 были достаточно интересные и оригинальные виды оружий, тот же пламенный меч.
Было бы интересно драться и на двух мечах.

2OldJediKnight:
Инквизиция посылает экспедицию на остров, но корабль попадает в шторм и погибает в море.
Герой - единственный чудом выживший после кораблекрушения.
Робинзон Крузо 2?  ;D
имхо интересное начало, само караблекрушение вполне банально, но начинать играть за инквизитора более чем интересно. Можно будет делать выбор. И в то же время часть людей можно будет убедить пригрозив сожжением на костре, а с другими подружится можно будет только доказав свою силу.
А вдруг кораблекрушение организовал какой-то страшный монстр? Типа того, что съедал гг при отплытии из Яркендара.
В общем да, от инквизиции не спрячешься. Вот оно, "рульное средневековье".
А тем, кому пофиг - тех сразу канделябром по темечку!  ;D
Будет разумная боевая система. Только кликать мышкой - недостаточно. Система выстроена с учетом последовательности ударов и повышения уровня. последовательность... The Witcher? Хм.. вполне интересно!
Зато антиконсервативно. Не все превыкнут.
Броня будет цельной, однако будут щиты и шлемы. слава богу! в игре не будет гг выряженного как новогодняя елка. Ведь в реальном мире никто не будет надевать панцирь конкистадора и поножи римского легионера...
Шлемы? Интересно? Надо чтоб были разные шлемы, с пером в верхней части - тоже. Да и вообще, ждем интересных предметов. Щиты - тоже вещь. С изображениями гербов.  :D
Меч снова будет носится на спине. "Незнакомец не был стар, но волосы у него были почти совершенно белыми. Под плащом он носил потертую кожаную куртку со шнуровкой у горла и на рукавах. Когда сбросил плащ, стало видно, что на ремне за спиной у него висит меч. Ничего странного в этом не было, в Вызиме почти все ходили с оружием, правда, никто не носил меч на спине, словно лук или колчан."
Гендальф?  ;D А вообще, действительно  носить меч на спине - правильно и удобно (сам не пробовал пока).
проблема с реалистичностью отображения подводного мира...?
А сетями ловить можно будет?  ;D
И действительно, может не проработали. Такое было и в третьей части. Но лодка то плывет по верху воды, для этого подводный мир вроде и не нужен...
А как же водные пещеры??
Внешность ГГ нельзя изменить. оч хорошо
Согласен, тут все должны знать (и мы в том числе), что там за персонаж.
тоже оч хорошо, правда в г3 уже были орки.....
Так орки были во всех частях. А тут? Эльфы? Гномы? Вот это было бы в стиле Властелин Колец.
Итак, ждем и надеемся!
Согласен. Лишь все обещания сдержались и реализовались, не так ли. За Новое фентези!
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 13:43   #1497
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Кот Бузилио:
Зато антиконсервативно. Не все превыкнут.
В Г1\Г2 последовательность ударов тоже была важна и техника боя совершенствовалась также с повышенеим уровня владения оружием. *;)
Гендальф? * А вообще, действительно *носить меч на спине - правильно и удобно (сам не пробовал пока).
Геральт *;D. Двуручный - вполне, насчет одноручного я бы не был столь уверен - на поясе привычнее. И уж совсем абсурдно выглядит шпага, висящая на спине. Кроме того, в тизере стражник доставал меч из ножен, что вселяет некоторую надежду ;)
Так орки были во всех частях. А тут? Эльфы? Гномы? Вот это было бы в стиле Властелин Колец.
Эльфов процентов на 300 не будет, это все же [strike]Готика[/strike] Пираньи. А вот расу карликов можно вполне ожидать. Были похожие заявления.
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:48   #1498
MiHrushch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А вот расу карликов можно вполне ожидать. Были похожие заявления.
Это не так давно Ральф опроверг.
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 23:55   #1499
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Michael.ek link=board=gothic&t=1182504738&goto=4461197 date=09/21/08, в 17:48:47

Это не так давно Ральф опроверг.
Дварфов не будет. Я тоже это видел среди заявлений Ральфа. И в очередной раз задумался, кто же прототипом Мигхти Аллиен Дварфа являлся...
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 13:10   #1500
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Кот Бузилио:
Фраза "но будут и образцы в стиле G3" означала, что будут и плохие?
Не "плохие", а скорее - "более декоративные". В G3 некоторое оружие стало каким-то более фэнтезийным, ещё не как у Клауда из FF7, но шажок в том направлении.
 
Было бы интересно драться и на двух мечах.
Если я правильно помню - это таки запланировано, так что...

Добавление от 09/22/08, в 15:42:09
В вопроснице выныривал Ральф с кучкой ответов, но частично на эти вопросы уже отвечали другие, а частично - опять никакой конкретики и "[q]вумная мысля, я передам дальше[/q]".

Из прояснившегося:
- якобы обещают некоторое разнообразие внешнего вида противников, в противовес "армии клонов".
- т.к. остров на самообеспечении - обещают полную хозяйственную цепочку от полей с зерновыми и до выпеченной булки хлеба.
- на оружии/доспехах после боя не будет оставаться следов крови.
- но при попадании в кого-либо стрелы/болта некоторое скромное количество крови в месте попадания всё же обещают.
- при бое парным оружием обе руки должны работать одинаково интенсивно.
- обещают наличие пасхалок  :)

Добавление от 09/23/08, в 13:30:38
И из разряда "не смешно, зато про войну" - *вся правда о Ральфе и его тёмном прошлом. *;D

Пытливые товарищи высмотрели в жизнеописании Ральфа, что он не числился в штате разработчиков G2 и стали задавать вопросы. На что Ральф отвечал, что на тот момент PB являлась частью Phenomedia, и лично он работал в графическом подразделении на соседнем этаже. Его вклад в G2 состоял в паре-тройке предложений и участии в проработке сюжетной части, а по основной работе он был руководителем и художественным директором отдела казуальных игр. Таких как Moorhuhn или Sven Bomwollen... *:devil:
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:32   #1501
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

В дополнение к тому, что уже перевел Coyro.
Имхо принципиально важный ответ Михаэля Рюве, хотя я об этом уже писала раньше.
Ответ относится не к РИЗЕН, а к Готике, так что, если необходимо, то очень прошу модераторов его перенести в соответствующую тему.

Цитата HueX:
Привет, Ральф, как я вижу, вы до сих пор владеете доменным именем Gothic4.de. Собираетесь ли вы его продать или сохраните из принципа и назло?
Михаэль Рюве:
Готика - наша зарегистрированная марка, поэтому мы сохраняем и эти доменные имена, как свою собственность.

Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 18:01   #1502
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Перенести пост не позволяет движок.

Он не сообщает подробности - как так? Столько тут уже копий сломали по поводу прав, а они
оказывается у пираний....

И вообще, Элинд, разложи плиз это по полочкам, если надо попытай Ральфа, пусть поподробнее расскажет, на что у них есть права. На бренд, на контент или на что еще...

2Народ
Прошу не разводить флуд и домыслы, ждем четкого ответа.
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 18:29   #1503
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2luciano:
Он не сообщает подробности - как так?
Не сообщает. Оно прозвучало в аналогичном ключе, как то интервью после прекращения огня между ними и JoWood.

Столько тут уже копий сломали по поводу прав, а они оказывается у пираний....
На Gothic - да. На доменное имя Gothic4.de - тоже. Даже если они не планируют никакого возврата в лоно серии - зачем им отдавать кому-то домен? ::)
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 02:24   #1504
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2luciano:
Столько тут уже копий сломали по поводу прав, а они
оказывается у пираний....

И вообще, Элинд, разложи плиз это по полочкам, если надо попытай Ральфа, пусть поподробнее расскажет, на что у них есть права. На бренд, на контент или на что еще...
Ну, и задал ты мне работку! Пришлось поднимать все свои архивы.  На самом деле, на поверхности лежит не так уж много, Рюве подчеркивал, что все договора носят сугубо кофиденциальный характер, однако при этом все достаточно прозрачно имхо. То что мне известно, так сказать, в частном порядке, раскрыть я не могу. Однако достаточно просто внимательно прочитать все эти короткие сообщения, чтобы разобраться, что к чему. ;)

В журнале Börse Express (Биржевой экспресс)31.05.07 глава фирмы Джовуд Альберт Зайдль (Albert Seidl) заявил:

"Мы делаем Готику 4, так как нам принадлежат все исключительные и эксклюзивные права, включая и все права на серию Готика и ее вероятное продолжение."

http://www.boerse-express.com/pages/576785


Михаэль Рюве:
22.05.2007,

В принципе, хотелось бы хоть разок по этому поводу высказаться. Мы внимательно отслеживаем и эту и другие темы (включительно, и на форуме Джовуд). Мы бы не хотели давать преждевременные ответы на поступающие вопросы.

Мы не продавали своих прав на марку ГОТИКА. И уж тем более в последние месяцы, чтобы сорвать поскорее кассу и потом сдуться.

На самом деле Джовуд все-таки имеет определенные права на марку, которые среди прочего позволяют им начать разработку Готики 4. Они хотят сделать это с кем-то другим, а не с нами, они сами об этом написали:

«JoWooD Productionsуже в течение многих недель проводит позитивные переговоры с потенциальными студиями-разработчиками по поводу создания Готики 4 для ПК и консоли.
Переговоры с прежним разработчиком Плуто 13 не привели к удовлетворительному результату, поэтому работа с ним прекращена.»

Дополнительно я могу только заметить, что мы, Пиранья Байтс, (Pluto 13 GmbH, собственниками этой фирмы являются члены команды и никто другой) не получили с Готики 3 никаких доходов. Наоборот.

http://forum.worldofplayers.de/forum...6&#post3582696


Пираньи вынуждены были сделать со своей стороны официальное заявление, очень осторожное и максимально лояльное. Что называется, почувствуйте разницу!


Заявление Руководителя компании Pluto 13 GmbH Михаэля Рюве (Michael Rueve):

Правообладание маркой «Готика»

Эссен, 06.06.07
В связи с некоторыми высказываниями и сообщениями в прессе относительно правообладания маркой «Готика», Pluto 13 GmbH вынуждено высказать свою позицию по этому поводу.
По поводу использования отдельных элементов прав на уже опубликованные и будущие игры этой серии, а также самого названия Готика, имеются многочисленные договоренности с компанией JoWooD Produktions Software AG, не подлежащие разглашению.

Заявления, в соответствии с которыми все права на будущие игры серии Готика принадлежат исключительно и эксклюзивно  только одному из предприятий, не соответствуют действительности.

http://www.pluto13.de/docs/GothicRechtslage.pdf


Джовуду пришлось, очевидно, повнимательней ознакомиться со всеми правовыми документами и дать опровержение, которое, не смотря на весь его заносчивый тон (те, кто понимает немецкий язык, возможно, почувствуют «зубовный скрежет», в этих вымученных фразах), признает права Пираний, которые оговаривались в ранее подписанных документах. Удивительно, что сам же господин Зайдль, глава Джовуда, не знал, что творится в его хозяйстве, делая свои скоропалительные и достаточно самоуверенные заявления (см. начало поста).


GameStar
04.06.07


Официальное Завление компании Джовуд журналу GameStar

В том, что касается Аддона Готики 4, то Джовуд обладает эксклюзивными правами на его распространение по всему миру. Pluto 13 сохраняет первоочередное право разработать Аддон для Джовуд.
Эксклюзивные права Джовуд на публикацию по всему миру распространяется также и на Готику 3 и 4, перенесенные на другие платформы, как то:  XBox 360, Nintendo Wii, Playstation 2 и прочее.
Что касается возможности создания Готики 5, то, вероятно,  Pluto 13 обладает для этого определенными правами. В любом случае, у Джовуда имеется право в полном объеме для распространения этой игры по всему миру.

http://www.gamestar.de/news/branche/1470818/jowood.html


DemoNews.de
08.06.07


После того, как Pirahna Bytes сделали свое короткое заявление для прессы о том, что правами на лицензию Готики обладают как Джовуд, так и сама Игровая «кузница», Джовуду пришлось брать слово.

Австрийский Издатель ответил журналу Gamestar более конкретно, был специально  обозначен объем прав по марке Готика, из которого можно понять, кто и чем владеет. Джовуд располагает следующими правами.

- Право предоставить возможность разрабатывать Готику 4 другой Студии и распространять игру по всему миру
- Продюссировать Аддон к Готике 4 и распространять его по всему миру
- Перенести Готику 3 и 4 на другие платформы, такие, как Xbox 360, Wii, PS2 и так далее…

http://www.demonews.de/kurznachricht...hortnews=12839


Прошу вас обратить внимание на слово продюсировать, относящееся к аддону Г4. Джовуд обязаны, судя по всему, по условиям договора вложить деньги в его производство, но и соответственно имеют права влиять на его смысл и содержание, хотя право на разработку Аддона к Г4 принадлежит Пираньям.
А вот с Готикой 5 получается совсем интересно. Слово продюсировать в этом случае отсутствует. Таким образом, получается, что вложить деньги в производство игры может и любая другая компания, в частности, Дип Силвер. А на долю Джовуда приходится только право на распространение игры по всему миру. То есть роль Джовуда сводится к посредничеству при продаже диска.
Конечно, никто не раскроет нам секрета, какие проценты причитаются Джовуду за хлопоты, но в свете этого становится совершенно понятно, почему Готика 4 теперь называется Аркания. Можно предположить, что Спеллбаунд вкупе с Джовуд постараются максимально отдалить сюжет и суть игры от Готики. Именно Аркания: готическая легенда станет переходным мостиком к новому миру, из которого постепенно исчезнут все намеки на Готику. Я говорю о возможном продолжении, но уже под названием просто Аркания безо всяких готических добавлений.
Но это мое чистое предположение. Хотя раньше нечто подобное высказывал и Савол.


Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 17:17   #1505
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Огромное спасибо за проделанную работу.
Теперь хоть что-то понятно. Ждем еще сенсаций! :)
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 17:31   #1506
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Это конечно всё чудесно, но насколько известно, в Аркании "остаются старые друзья". То бишь персонажи из серии будут использовать в Аркании, ведь так?
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:06   #1507
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ральф выдал ещё порцию информации, наиболее значимое:

- по аналогии с инквизицией у повстанцев будет свой символ. Построение фразы очередной раз намекает на то, что в игре больше 2х фракций: [q]у каждой фракции есть свой символ[/q].

- начальные карты соотносятся с ближайшим окружением, глобальные станут доступны по сюжету.

- призы на аренах будут поинтереснее, чем очередная сумма денег

- окончательные системные требования будут сформулированы к моменту выхода демо-версии.

И коронное: на вопрос "а не могут ли Пираньи замириться с ДжоВуд и написать позже настоящую G4?" Ральф ответил следующее:

Нет.
Я (как лицо частное, а не как сотрудник ПБ) предполагаю, что со сменой названия ДжоВуд хочет основать новую торговую марку (Аркания: Затерянное Королевство или т.п.), что имеет смысл с маркетинговой стороны и не привязывает серию к комьюнити Готики.
Также это объяснит некоторую разницу в содержании относительно Готик1-3.
И специально для американского рынка (а если верить биржевым сводкам - именно на него они и засматриваются) это определённо самый верный способ продвинуть игру.

И от Майкла Рюве:

- будет ли при инсталляции выбор, на каком языке ставить/играть - зависит от паблишера и его договорённостей с иноязычными партнёрами. Пираньи на это влияния не имеют.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:22   #1508
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2luciano:
Теперь хоть что-то понятно. Ждем еще сенсаций!
Представляешь, luciano! Ты как в воду глядел и очень вовремя поднял вопросик о правах. Ральф сегодня тоже отписался на эту тему, хотя мы с ним и не сговаривались. Собственно говоря, он отчасти подтвердил, то что я высказала в своем предположении в предыдущем посте про права. ;)

Вопрос: А может быть такое, что вы договорились по-хорошему с Джовуд, и поэтому они не стали называть свою игру Готика 4 (а, как известно – Аркания: готическая легенда), а позже вы сами спрограммируете Готику 4, поэтому и сохранили доменное имя?
Ральф:
Нет.
Я (как частное лицо, а не член команды ПБ) предполагаю, что они хотели бы с выбором нового названия разработать собственную марку (Аркания: потерянное королевство или что-то в этом роде). Это имеет смысл из соображений рынка, и не привязывает серию слишком тесно к готическому сообществу.
Это позволяет также объяснить некоторые содержательные изменения относительно Готики 1-3.
И сделано это специально для американского рынка, на который они, если верить сообщениям Биржевого вестника, ориентируются, и это, наверняка, самый простой способ продать игру на рынке.


Вот еще очень важное для всех нас сообщение.

Ральф:
РИЗЕН получила свою первую журнальную обложку:
http://upload.worldofplayers.de/files/Cover_2dvd.jpg
Всегда очень приятно наблюдать, с каким интересом отслеживаются игры Пираний именно в Восточной Европе.
Это одна из причин, по которым наша официальная страница, когда она откроется, будет иметь и русскую версию (поскольку это найдет больше отзыва, чем если бы была только английская версия).


Прим.Элинд:
Обложка Игромании! Хотелось бы почитать и что там пишут внутри. Неужели ничего, кроме той самой скандально известной публикации, больше так и не найдется, что сказать по поводу РИЗЕН? Вон ребята из польского журнала аналогичной направленности накатали целый доклад по фактам, изложенным все на той же «пустой» пресс-конференции.

И само собой не могу не похвастаться! Ральф впервые сделал официальное заявление про русскую версию официального Сайта Пираний. Не зря я билась за это несколько месяцев! Хотя ПБ с самого начала поддержали идею, но надо было еще и Дип Силвер убедить! И за это уже низкий поклон Ральфу. Помните его поездку в Мюнхен? ;D

Ну и еще несколько интересных ответов, которые вы можете найти здесь -

http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=384

и их перевод здесь -

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=12100&#post12100

Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:09   #1509
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ральф:
РИЗЕН получила свою первую журнальную обложку:
http://upload.worldofplayers.de/files/Cover_2dvd.jpg
Всегда очень приятно наблюдать, с каким интересом отслеживаются игры Пираний именно в Восточной Европе.
Это одна из причин, по которым наша официальная страница, когда она откроется, будет иметь и русскую версию (поскольку это найдет больше отзыва, чем если бы была только английская версия).

Прим.Элинд:
Обложка Игромании! Хотелось бы почитать и что там пишут внутри.
Извиняюсь, но как прочитал, просто под стол упал :lol: Их статья вызвала такой негативный резонанс, а чёрный пиар мягко говоря не прокатил, что редакторы решили замириться с рассерженными фанами Готики и Ризен (а их в России не мало) и решили поставить игру даже на обложку. Умные ребята, против публики никогда не пойдут, лишь бы аудиторию не терять ;D

Вопрос: появится ли что-то новое в прохождении, если мы сыграем сначала за одну фракцию, а потом за другую?

Ральф:
Да! И это даже обязательно!
В боях на Арене можно будет заработать кое-что более интересное, чем только деньги

Обе новости радуют, надеюсь, что геймплей будет хорош. И судя по последнему факту, действительно будет очень далёк от "побегай и подерись побольше". То есть, деньги всегда можно заработать разными путями. А тут сражаешься на арене, выиграешь - получишь, например уникальный чудо-меч. Или, какую-нибудь новую возможность, допустим, уважение какого-нибудь НПС, которое сулит какие-нибудь выгоды. Которые не получить другим путём и не купить за деньги. Отлично :)
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 22:37   #1510
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Coyro:
И коронное: на вопрос "а не могут ли Пираньи замириться с ДжоВуд и написать позже настоящую G4?" Ральф ответил следующее:

Нет.
Вот с этим нужно уточнить. Что — "нет"?
Вопрос был задан двойной (1 — "может, вы договоритесь, чтобы джовуд и спеллбаунд делали Арканию, а не Г4?" и второй — "и сами сделаете Готику 4?").
На что именно сказал Ральф — нет?
В его ответе говорится о маркетинговых преимуществах названия "Аркания" для Джовуда — точь в точь то, что я писал здесь несколькими неделями ранее.
А вот вторую часть вопроса Ральф по своему обыкновению, пропустил мимо ушей. Сами знаете, что нас интересует больше...

Хотя есть у меня мысль... что через какое-то время ситуация сама прояснится.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 03:44   #1511
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Хотя есть у меня мысль... что через какое-то время ситуация сама прояснится.
Есть только один вариант для этого - если Джовуд таки вылетит в трубу и всё связанное с готикой выкупится назад за скромные деньги :) В общем, вариант не такой уж и фантастический ;) Другой вопрос, что самим пираньям может понравиться в новом мире и назад они не пойдут ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 08:53   #1512
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

что самим пираньям может понравиться в новом мире и назад они не пойдут
Думаю на данный момент именно так. А вот после трилогии Ризен :D у Готики вполне может открыться второе дыхание. Свежий взгляд, новый герой, изменившийся мир. Перерыв и период покоя однозначно пошел бы продолжению на пользу.
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 11:41   #1513
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
А вот вторую часть вопроса Ральф по своему обыкновению, пропустил мимо ушей.
Звыняйте, навеяло... ::)
"His followers called *him *Mahasamatman *and said *he *was *a *god. *He
preferred to drop the Maha- and the -atman, however, and called himself Sam.
He *never claimed to be a god. But *then, he never claimed *not to be a god.
Circumstances *being what *they *were, *neither admission *could *be *of any
benefit. Silence, though, could.
"(c) Lord of Light
;)
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:12   #1514
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Coyro:
Можно перевод?
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:25   #1515
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Отшель[НИК]:
Можно перевод?
Приверженцы называли его Махасаматман и говорили, что он *был *богом.
Он, однако, предпочел отбросить Маха-и-атман *и *называл *себя *Сэмом. *Он
никогда не уверял, что он бог, но никогда и не говорил, *что *он *не *бог.
Обстоятельства были таковы, что никакое признание *не *могло *бы *принести
пользу. А молчание могло.


Никакого отношения ни к Ризену, ни к ПБ не имеет, но хорошо демонстрирует причину того, что Пираньи по ряду вопросов говорят, и - что ещё боле важно - о чём они не говорят. Обстоятельства завсегда могут измениться, а "знал бы прикуп - жил бы в Сочи"...

Добавление от 09/26/08, в 12:45:31
Ещё пара ответов от Ральфа:

- скорость оружия не зависит от индивидуальных особенностей такового внутри класса, т.е. короткий/тонкий/лёгкий меч будет "работать" с той же скоростью, что и широкий/длинный/тяжёлый. Связано с тем, что обработка этого создаст дополнительные трудности и может порушить боевой баланс.

- сравнивая "своё" море с продемонстрированным в трейлере к "2Worlds: Temptation" Ральф сказал, что эффект глубины, по его мнению, В Ризене вышел даже лучше, но движения волн в mesh'е поверхности у них нет. Возможно - Филипп таки-захочет что-то подобное реализовать, но Ральфа и уже имеющийся результат устраивает.

- плащи/мантии/капюшоны (т.е. то, что одевается поверх доспехов) не предусмотрены.

- в отдельных случаях цены, за которую можно продать предметы, будут отличаться.

- внутриигровая реализация Главного Героя завершена.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:29   #1516
ripperfrvr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Coyro:
Это он говорил про море в пререндеренных роликах к игре или про море, которое можно будет увидеть прям в игре? (трехмерное море - это только в крайзисе на DX10 по-моему реализовали :))

В английской ветке форума WorldofRisen Ральф [a href=http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=457064&page=2]под
твердил[/a], что внутриигровые скриншоты появятся до конца года, что квесты будут связывать разные поселения и локации, в отличие от третьей Готики (в которой большинство/все квесты были привязаны только к одному поселению). Также сообщил, что одноручные мечи придется носить за спиной, а не на поясе - ничего лучше они не реализовали. Еще ответил, что, насколько он знает, DeepSilver еще не решила какую систему защиты диска от копирования они установят, но думает, что она не будет мешать (это по теме защиты продукции EA).
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:32   #1517
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2ripper:
Это он говорил про море в пререндеренных роликах к игре или про море, которое можно будет увидеть прям в игре?
Раз упоминались mesh'и поверхности - наверное игровое. Оный промо-ролик из 2W:T не видел, но если там между 10й и 20й секундой таки показывают геймплей - то речь тем более идёт про ингейм.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 00:11   #1518
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Привет, люди! Много новостей!
Во-первых, сегодня я выложила первую часть нового Туториала от Piranha Bytes о создании Трейлера к РИЗЕН.
Спасибо Пираньям за эту уникальную возможность заглянуть в их творческую "кухню" и получить мастер-класс от режиссера, лаурета нескольких международных фестивалей, Ettore Pizzetti, имеющего опыт работы в Голливуде (оператор Мартина Скорсезе. 8-)

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1303

Во-вторых, вы можете, наконец, скачать с русскими субтитрами ролик с пресс-конференции Пираний на Игровой Ярмарке. Низкий поклон Ashborn и LordOfWAR, которые осилили это многотрудное дело. :-*

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1300

В-третьих, вы можете начать задавать свои вопросы о том, как писать игровой сценарий. Я попросила Маттиаса и Штефана сделать еще один Туториал по написанию сюжета, и они согласились. Это будет выглядеть так же, как и в случае с Советами Ральфа молодым художникам. Мы задаем вопросы, а они отвечают. Потом компануем все это и по возможности иллюстрируем.
В общем, дело только за всеми нами.
Я думаю, что вопросы можно задавать в нашей привычной теме -

http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=25&t=1209049613

Если модераторы решат иначе, то они меня подправят. ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:27   #1519
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Пара кусочков информации от Ральфа:

- в игре будет больше поединков "один на один" относительно G3.

- доспехи по стилистике представляют собой смесь навеянного Ренессансом, Конана и безумного Макса.

- шторм, изолировавший остров, находится на горизонте, тем самым Пираньи отделались от необходимости моделировать волны и штормовой ветер  :)

- деревья будут Speedtree'шные, но расставленные вручную, как и все прочие объекты.

- кому интересно - на фэнском портале можно посмотреть несколько фоток студии Ральфа...
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:18   #1520
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

в игре будет больше поединков "один на один" относительно G3
Очень радует :D Сейчас, видимо мода такая на слэшеры, когда главный герой один, а противников вокруг не меньше двух-трёх. Уже давно не было игры, где опасность в боевой системе игры представляла не группа противников, а бои "один на один". Я надеялся на Ведьмака, но тут он подкачал. Ну, теперь есть на что надеятся. Кстати, это оставляет большую надежду на то, что боёвка будет действительно продуманная, а не "нажимай кнопочки в разном порядке и смотри на красивый mo-cap". Ведь, думаю, один противник будет уж точно не "пушечным мясом", никому не интересно расправляться с противником двумя нажатиями клавиш.
Ответить с цитированием
Страница 38 из 153 « Первая 283132333435363738 394041424344454888138 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика