[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 40 из 153 « Первая 303334353637383940 414243444546475090140 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.10.2008, 23:27   #1561
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
Да нет, я понял правильно. Просто лично мне не нравится излишняя мифизация и легендаризация всего подряд, как в том же Морровинде с его занудными (по мне) историческим трактатами. Есть на севере от Хориниса лес. Ну темный, ну мрачный, ну водится нежить. Но это все-таки лес, не надо из него делать нечто мистическое и особенное. Что же теперь о каждой чертовой пещере книжку писать *Готика всегда была жизненной, бытовой чтоли, без лишней толкиеновской легендарности * История купола и колонии, долины, Хориниса, культура Яркендара, Ирдорат, истории взаимоотношений богов - мало lore?
Да не, ты не совсем так понял. Как раз таки нафиг не надо морровиндовских трактатов.

Вот есть северный лес.
Его могут упоминать жители города.
Какая-нибудь легенда может всплыть у охотников, если их хорошенько разговорить.
Придя в лес, можно найти там персонажа, сражающегося с нечистью...
Он может просто сказать "Я просто охотился... Как вдруг появились эти чертовы твари! Ты пришел вовремя...".

Атмосферы будет больше.

UPD: А вот еще вспомнил. Заводик Вино в лесу.
Ну мало, мало оно обыграно!

Ну и исправить такие моменты, когда в тридцати метрах от фермы онара находится маяк (!) с бандитами (!), которые воруют жителей Хориниса — и НИКТО их не замечает!

А еще под маяком находятся тролли и пара охотников. И на друг друга они (бандиты, охотники, тролли) не обращают ни малейшего внимания. И обоснования этому тоже нет :)

Просто в Готике очень хороший геймплей, ориентированный на игрока (все делаю сам, все узнаю сам). Но если такие нестыковки исправить — еще больше атмосферы будет. Появится больше основы для диалогов и квестов.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 01:08   #1562
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Ну и исправить такие моменты, когда в тридцати метрах от фермы онара находится маяк (!) с бандитами (!), которые воруют жителей Хориниса — и НИКТО их не замечает!
Это скорее неизбежность небольшого, но компактного мира, к тому же в Ризен, судя по артам, рельеф будет довольно изломанным, поэтому нычки бандюков и прочих искателей приключений будут хорошо маскироваться.
А еще под маяком находятся тролли и пара охотников. И на друг друга они (бандиты, охотники, тролли) не обращают ни малейшего внимания. И обоснования этому тоже нет
"Если мы друг друга перестреляем, то никто не получит денег." ;D
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 08:44   #1563
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Да не, ты не совсем так понял. Как раз таки нафиг не надо морровиндовских трактатов.
Ты упоминал в том числе и книги ;) Говорил что их мало. Пусть речь не о морровиндских трактатах, но все же мне информации хватало.

Вот есть северный лес.
Его могут упоминать жители города.
Какая-нибудь легенда может всплыть у охотников, если их хорошенько разговорить.
Придя в лес, можно найти там персонажа, сражающегося с нечистью...
Кто-то на ферме Акилла кажется упоминал, что слышал в лесу звуки и видел нежить. А персонаж, сражающийся с нежитью и заводик Вино - это по идее квесты. В Г1-2 было множество интересных квестов, достаточно нетривиальных, но, конечно, нет предела совершенству :)

Ну и исправить такие моменты, когда в тридцати метрах от фермы онара находится маяк (!) с бандитами (!)которые воруют жителей Хориниса — и НИКТО их не замечает!
И снова - на ферме Онара говорили, что на скалах за фермой обосновались бандиты. Их замечают! Но чтобы знать чем они занимаются туда нужно СХОДИТЬ и ВЕРНУТЬСЯ. Кто же может такое учудить, кроме нас? *:D

А тролли были далеко внизу :) Спорить не буду, зрение всех обитателей Хориниса и Миртаны сильно хромает. Но ведь есть геймплейные ограничения - либо нам придется делать мир больше (и значительно - добавь-ка каждой твари "буферную зону", чтобы она ни на кого не кидалась, как только мы проходим мимо) либо в игре будет постоянная резня всех со всеми :) Городская стража будет бегать по лесам, волки грызть фермеров и скот. Весело конечно, но боюсь от геймплея Готики ни черта не останется. 8-)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 12:44   #1564
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
2Savol:
Народ, а можно узнать - при чем тут Ризен, а?

Отставить обсуждать Готики!
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 13:08   #1565
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2luciano: Мы обсуждаем Готики как прямых прародителей Ризен и исключительно в привязке к ней (нему?) родимой (родимому??), и высказываем свои мнения, что бы в стоило изменять/дорабатывать, а что нет. Но если нельзя, то сорри  8-)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 13:27   #1566
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
Да я не спорю, рассуждения ваши интересны.
Но штука в том, что привязывать-то еще не к чему,
кроме набора скринов. Все остальное - слова и обущания.

Если вы не против - перенесите это в "Мир Готики". Хоть интересные посты там будут
вместо того бреда, что сейчас в нем есть.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 19:53   #1567
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Извините, что давно не выкладывала ответов Ральфа на наши вопросы, но Ральф был сначала в отъезде, потом грипповал...
К сожалению, и вопросов, которые стоило бы задать, оказалось не так уж много. Оно, конечно, понятно - уже, кажется все спросили, что только можно, начинаются повторы. А на некоторые вопросы просто пока еще нет конкретного ответа...
Но надеюсь, что новые вопросы все-таки еще появятся. ;)

Raben (AG-Forum):
Будут ли присутствовать Пираньи или Deep Silver на Игромире 2008? Это мероприятие пройдет в Москве 7-9 ноября. Есть ли у нас шанс увидеть вас там?

Ральф:
К сожалению, нет. Но я пока не знаю, кто будет нашим партнером с русской стороны. Может быть, в будущем году?
Можно будет с ним это обсудить…



ХуулРех (AG-Forum):
Какая будет продолжительность игры? Хотелось бы более 20 часов геймплея.

Ральф:
Само собой, это будет несколько больше, но наверняка, не 100 часов, которые некоторым понадобились для прохождения Г3.


http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=7450217&postcount=120

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=12622
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 18:28   #1568
Marlena

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

ХуулРех (AG-Forum):
Какая будет продолжительность игры? Хотелось бы более 20 часов геймплея.

Ральф:
Само собой, это будет несколько больше, но наверняка, не 100 часов, которые некоторым понадобились для прохождения Г3.
"Несколько" больше 20-ти?! Тридцать что ли? Или "целых" сорок? Я конечно понимаю, что не все любят растянуть прохождение игры на полгода, как это делаю я, но 30-40 часов... по-моему это однозначно мало.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 18:37   #1569
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Марлена:
На выставке ГЦ Майк Хог сказал, что будет 50 часов.
Или 90? Хмм... Короче, много будет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:28   #1570
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Если более точно, то вот, что было сказано на ГС2008, касаемо продолжительности игры?
"Фанат: Будет ли он действительно большим, как в Готике 3, но не таким детализированным по сравнению с прошлыми играми? Или нечто меньшее?
Бьёрн: У нас будет большой мир, и, говоря в рамках игрового времени, мы обеспечили около 40 – 50 часов геймплея. Это будет мир с намного большим количеством деталей, вы можете на это рассчитывать.
Майк: Мне бы хотелось добавить, что для нас на первом месте содержание, не размер! Просто, чтобы прояснить это."


И чуть позже:

"Фанат: Ещё один вопрос – у вас есть время для главной сюжетной линии? *
Майк: Пожалуйста повторите это.
Фанат: Для главной сюжетной линии?
Майк: Пожалуйста, вопрос полностью ещё раз.
Фанат: Время игры для главной сюжетной линии.
Майк: Ну, мы только что об этом сказали. Около 40 – 50 часов. Конечно, если вы быстро пробежитесь, возможно вы сможете закончить её за 2 – 3 – как обычно. Но я думаю, что от 40 до 50 часов – хороший подсчёт.
Кай: Вы сможете потратить в мире много времени без того, чтобы заскучать, так же как в серии Готика. Но если измерять в линейности сюжета и времени записи диалогов, это займёт примерно такое количество времени. "


Перевод Ashborn. Взято отсюда.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:54   #1571
bioraton

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Бьёрн: У нас будет большой мир, и, говоря в рамках игрового времени, мы обеспечили около 40 – 50 часов геймплея. Это будет мир с намного большим количеством деталей, вы можете на это рассчитывать.
Майк: Мне бы хотелось добавить, что для нас на первом месте содержание, не размер! Просто, чтобы прояснить это."
всегда подкупало содержание, а на время плевать. поке не облажу все закоулки, не открою все сундуки и не прочту все книги в игре не брошу играть.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 05:47   #1572
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Марлена:
Мира, для любителей бесконечной игры есть ВоВ.
А 40-50 часов - нормально.
Не собираешься же ты сидеть трое суток без перерыва?
2bioraton:
Во, истину глаголишь.

Добавление от 10/15/08, в 06:07:12
Внимание! Внимание!
[strike]Говорит Герма..[/strike]
Тьфу, это не оттуда...

По просьбе уважаемой Elind
Довожу до сведения всех поклонников творчества Пираний, что открыт конкурс. Победителей ждет [strike]мульён[/strike] приз!
Какой - пока сюрприз! Вперед, к победе!
конкурс
Итак, гонг! Поехали!
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 00:25   #1573
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Я всегда знала, что Ральф работает очень и очень много, но все равно результаты потрясают воображение!
Специально обращаю внимание наших художников на сегодняшний ответ Ральфа - даже самые трудолюбивые и талантливые из них должны набраться терпения и обладать стальными нервами... Увы! ::)

Вопросы:
Когда приблизительно, движок, был готов настолько, что на первом тестовом уровне стало возможно бегать по окрестностям?

Сколько приблизительно графических работ в 3D и 2D было создано вами, и какой процент из них пришлось полностью переработать?

Где авторы черпали идеи для сюжета в Г2 Аддон и Ризен? Возможно, под некоторым влиянием истории Помпеи или мифа об Атлантиде?
Ральф:
Честно говоря, я точно не знаю. Мы достаточно рано сумели достичь уровня, который можно было тестировать, но ведь это возможно со многими программами.
Редактор, который мы используем, функционирует без каких либо проблем еще с прошлой осени.

На сегодняшний момент приблизительно 1800 графических работ, эскизов, рисунков.

Я не могу определить процентное соотношение, но я работаю, изначально предполагая, что мои наброски, в первую очередь, служат основой для дискуссий, и во многих случаях могут быть отвергнуты. Таким образом, процент моих работ, которые, в конечном итоге, так и не будут использованы в игре, значительно выше, чем у любого другого здесь.
Так что, мне необходимо быть достаточно толстокожим.

Идея, которая сподвигла Майка к созданию Ризен, насколько мне известно, была разработана заново. Конечно, мы обращаемся при этом к опыту предыдущих проектов, но мифы, которые были придуманы Бьерном и другими авторами, основываются на собственной мифологии.


http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=7468814#post7468814

Ответ Ральфа подоспел весьма кстати. Я имею в виду обсуждение в соседней теме по Аркании и хочу ответить 2Lancelot_Sith: здесь, поскольку именно эта тема посвящена Пираньям и их новой игре.

[spoiler]2Lancelot_Sith:
Странно...По моему он уже пиАР директор..Если конечно по ночам не выполняет свою работу..

А вообще я веду все к тому,что ПИРАНЬИ что то заелись..Сами не малость накосячили/напортачили и теперь с издевками глядят по сторонам(конечно их есть за что уважать но уж явно не за все)Просто меня это всесь маразм с грязеполиванием Джовуда и Спеллов задолбал(извиняюсь,не нашел другого подходящего слова).
1800 эскизов! И именно с работы Ральфа, в первую очередь, начинается разработка игры. Он человек очень скоромный, и даже не упомянул здесь того, что однажды рассказал Кай.
На вопрос, как собственно родилась идея Запретного Острова и того самого загадочного Вулкана, Кай рассказал, как ребята после жесткого пинка от Джовуда ломали себе голову над тем, что и как им делать дальше. И тут Ральф принес в Студию свои рисунки, изображавшие мрачный и таинственный остров с действующим вулканом. Это как раз и послужило толчком к новому витку в развитии идеи. Так что, идея РИЗЕН возникла не только благодаря светлым головам авторов Команды, но и во многом благодаря креативному мышлению и таланту Ральфа.
Кстати, и визуальный образ обожаемой большинством из нас первой Готики был создан и придуман именно Ральфом!
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=962

Так что, негоже, на мой взгляд, с такой небрежностью отзываться об этом человеке и указывать ему, что и как ему писать и чем заниматься.
Вообще-то, чтобы вы себе представляли, чем занимается Артдиректор игры, и как строится его рабочий график, объясняю, что он придумывает и рисует игровой мир, пытается уловить тот еще неясный образ, который предлагают геймдизайнеры и авторы сюжета, и воплотить его визуально. Представьте, каким нужно обладать для этого чутьем и воображением, каким терпением и лояльностью…
А потом, когда арты и эскизы готовы, за них принимаются другие члены Команды, часть которых находится в подчинении все того же Ральфа. Они и разрабатывают по его эскизам персонажей, монстров, одежду, оружие и доспехи… А Ральф постепенно начинает заниматься совсем другими делами, как то: совместно с издателям готовить маркетингово-рекламные продукты (Лого игры, плакаты и постеры, оформление сайта, которое, кстати, уже давно готово, и Пираньи только ожидают отмашки от Дип Силвер, чтобы его открыть в соответствии с маркетинговым планом Издателя).
Но сейчас у Ральфа будет достаточно спокойный период до января, когда начнет разворачиваться уже полноценная рекламная компания игры. Так что, Ральф может сейчас посвятить больше времени своей книге и своей работе в других сферах (а их достаточно много, Ральф - известный в Германии график и иллюстратор).
Пираньи небольшая Команда и существуют они достаточно экономно. Так что, некоторые ребята выполняют несколько функций. Ральф, действительно, является коммуникатором между Пираньями и Сообществом. У него это, кстати, факультатив. И можно ему только в ноги поклониться за то, что он для всех нас делает. А еще ему можно ему *посочувствовать, так как его рабочий день начинается в шесть утра и составляет, как правило, 12-14 часов.

Пираньи ни разу не позволили себе таких, мягко говоря, неуважительных высказываний и откровенной лжи, которые не раз звучала в их адрес со стороны Джовуд. Да и некоторые замечания представителей Спеллбаунд о серии Готика на немецких форумах я читала (опять же, мягко говоря) с удивлением. Малую часть из них я перевела, чтобы донести и до вас напряженность и порой явную неприглядность ситуации. *У кого есть желание хоть в чем-то разобраться, тот всегда может перечитать некоторые мои посты с конкретными цитатами в темах по РИЗЕН и Аркании. *
Иногда очень хочется всем страстным поклонникам Готики, которые ждут ЛЮБОГО продолжения серии, только бы еще раз погрузиться в этот незабываемый мир, напомнить, КОГО мы должны благодарить за этот мир, эту идею и этих персонажей, которые доставили нам столько радости. Это Пираньи, а вовсе не Джовуд и не Спеллбаунд. И хотя бы из чувства благодарности к этим людям, не стоит позволять себе «плевать» в колодец, из которого до сих пор пьешь…
Тем, у кого есть дети, наверное, даже страшно себе представить, как в один прекрасный день к вам вдруг заявятся некие господа и сообщат, что ребенок у вас получился не очень невоспитанный, учится в последнее время неважно, поэтому его у вас заберут, и даже видеться с ним не позволят… Для творческого человека это почти равнозначная трагедия.
Сильно сомневаюсь, что кто-то в подобной ситуации просто плюнет и скажет, а ничего - новых нарожаю! Может, и нарожает, но сердце об отнятом ребенке все равно будет болеть.
В словах Ральфа по поводу техно-демо-ролика Аркании, в первую очередь, прозвучала не ирония, а горечь, если кто не понял.

Готика – это и его выстраданное детище! И старый Лагерь, и Новый, и Болотный – это все Ральф! И орки, и гоблинцы, такие, какими мы их знаем и любим, это тоже Ральф!
О чем бы мы тут все сейчас спорили, решая «готична» или «неготична» Аркания, если бы не Ральф и, разумеется, Майк и вся Компания, создавшие и выстрадавшие этот мир. Они начали с нуля, были тогда абсолютно неопытны, всему обучались сами, по ходу дела…

Вот что пишет Марио Рёске по поводу рендеров Старого Лагеря, которые мы не так давно опубликовали (Спасибо Пираньям и, конечно же, Ральфу, которые их обнаружил в своих архивах и прислал нам!):
Snoelk:
Расстояния между городами не изменилось, а вот топология мешей мира – да. В первой версии плоскости были скучные. Хорст тогда упаковал все очень экономно, а затем сам уровень мешей переработал еще раз, встроил туда каньоны и ущелья. Это был тернистый путь. Не стоит забывать, что мы тогда были абсолютные нубы в том, что касалось работ по lowpoly мешам и большим мирам. Сделать яблоко с десятком тысяч полигонов – это мы могли без вопросов. А вот гору, и вообще целый мир…
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=11645

Повторю еще раз, не было бы сейчас никакой Аркании, если бы более 10 лет назад четверо программистов-самородков, неопытных, но упорных и невероятно талантливых, не решили придумать игру и мир «под себя».

Майк: Это было моей давней мечтой – создавать компьютерные игры. Я всегда очень злился на огромное количество плохих игр и думал: можно же сделать лучше! Теперь-то я понимаю, сколько надо вкалывать, пытаясь осуществить то, что задумал.(стонет), но все-таки похоже, что мы это сдюжим! Все будет хорошо!

Том: Это что-то сродни классической картинке «Сделай хобби своей профессией». По сути ты должен оставаться просто большим ребенком и не воспринимать ничего со зверской серьезностью. Но это не означает, что в Готику не вкладывается неимоверно огромное количество труда.
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=2351

И они сдюжили!
И мы десять лет наслаждаемся миром Готики!
А теперь это другой мир – мир Аркании. Те, кто ждет с нетерпением именно Арканию, имеют полное право это делать и верить, что игра будет хорошей. Только не понимаю, зачем же тогда все время искать в ней те «крохи» готического мира, которые там еще могли остаться, и в то же время оправдывать любые «не готичные» новшества в сюжете и в игровом мире тем, что это другой разраб и другая игра. Либо то, либо другое! Я не люблю Обливион (хотя обожаю Морровинд), но я не жду, что Обливион вдруг станет похож на Готику. Ведь многие любят мир Обливиона именно за то, что он такой, какой есть! Не знаю, получится ли у Спеллбаунд сесть между двух стульев. Пока это вроде никому не удавалось.
Кстати, я нахожусь в переписке и с ЭДЛем, и своего мнения к происходящему от него не скрываю.
[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:26   #1574
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind: Ну во первых, к Ральфу я особых притензий не имею..Просто мне интересно ,почему именно он?Для этого можно специальго человека посадить за стул,который в курсе всего происходящего и пусть он отвечает на вопросы игроков :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Спасибо миледи за содержательный пост,очень много познал из него...Но все же вцелом моё отношение(положительное) к Джовудам и Спелам не изменилось..Люди тоже работают и я наглядно вижу что последний год они работали упорно ибо у них уже есть что показать..
А по счет пираний,да подпортилось впечатление,но это ни как не означает что среди них нет самородков..Есть и надеюсь будут;)И я буду искренне рад если у них все получится..А А еще буду более рад если народ перестанет косо смотреть на Спеллов..У них тоже есть талант..Джовуды просто так свои деньжата не будут откидывать..
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 13:09   #1575
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

С каждым днём процент повторов, "ещё не известно" и "большой-большой секрет" всё увеличивается, так что за вчера-сегодня окромя вежливых раскланиваний со Спеллбаундами единственное предметное, что упоминал Ральф - для "спринта" будет своя анимация, а не просто ускоренная анимация дежурного бега. *

[p=Elind]
Кстати, я нахожусь в переписке и с ЭДЛем, и своего мнения к происходящему от него не скрываю.
Почему-то возникает ощущение, что ты stinksauer в адрес Спеллов. Они-то в сложившейся ситуации нисколечко не виноваты и просто пытаются делать свою работу в условии давления со всех сторон...
[/p]
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 23:31   #1576
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Lancelot_Sith:
2Coyro:
Ну, видно так звезды встали, что на вопросы, заданные мне в одной теме, приходится отвечать в другой, чтобы правила не нарушить.
Odin в принципе уже все достаточно подробно объяснил, но я постараюсь взглянуть на ситуацию чуточку шире.
Судя по рассказам о Мурдре, ответам ЭДЛя и многим интервью, никаких секретов предыдущих Готик, как было обещано Кнабелем, Спеллы исследовать и открывать нам не собираются. К истории, миру, мифологии и характерам Пираний они подходят крайне небрежно. Они пишут свою историю на чужом материале - *сочинение на тему, так сказать...

Дело не только в эльфийско-англизированных именах в повествовании о Мурдре, а в том, что уже известные факты Аркании вообще входит в достаточно серьезное противоречие с Готикой от Пираний. Люди и на АГ, и в Клубе уже подметили, например, что кровавая свара в Нордмаре между Кланами противоречит логике того, что мы знаем из Готики 3. Оправдание, конечно, можно придумать для чего угодно, однако, основательные и прямодушные нордмарцы, существующие в крайне тяжелых климатических условиях, где без поддержки, взаимопомощи и натурального обмена между Кланами просто не выжить, навряд ли сцепятся насмерть между собой. Конечно, всякое может быть, но этот вариант выглядит наименее правдоподобным, по крайней мере, в свете того, что мы знаем об обитателях *Нордмара по Готике 3. В крайнем случае, они могли бы вступить в борьбу с Миртаной за собственную независимость, воспользовавшись тем, что после смерти Робара 2 и некоторой неопределенности во власти, Империя ослаблена. Данное обстоятельство наоборот могло лишь сильнее сплотить Кланы. И это всего-навсего один из многочисленных примеров. Спорный? Возможно!
Повторюсь, можно оправдать и придумать все, что угодно, если тебе это зачем-то необходимо по сюжету, но главный вопрос тогда заключается в том, как Спеллбаунд намерены позиционировать игру. Слишком много слов было произнесено по поводу того, что Джовуд и Спеллбаунд очень трепетно относятся к Готике и постараются бережно сохранить наследие Пираний. К чему тогда все это говорилось? Чтобы привлечь на свою сторону готическое Сообщество? Понимаю, маркетинг! Но говорить неправду все равно не хорошо, нас так мамы в детстве учили.
Однако специалисты в Германии, очень внимательно отслеживающие игру и то, что о ней пишут разрабы и Издатель, пришли к однозначному выводу. Савол, кстати, сделал его здесь одним из первых.
Джовуд пытаются создать новый бренд - Аркания, и уже практически этого не скрывают. Многие и в Германии, и у нас (я в том числе), подхихикивали над неумелой маркетинговой политикой австрийского Издателя. А он проявил чудеса изворотливости и добился своего. Так что, маневр можно признать вполне успешным. Сначала надо было переманить на свою сторону большую часть доверчивых фанов байками о трепетном отношении к духу серии. (Помните? Готика в наших сердцах и все такое… И тут же циничная оговорка: Готика – это Готика, в любом случае, это ходовой товар!)
Затем следует постепенный и планомерный, якобы случайный вброс якобы не очень достоверной информации (Наш Безымянный – злой король, новый Безымянный – отважный рыбак, Ведьмы судьбы, клавиатурное управление - фуфло, и многое другое).
Фанов испытывали на прочность: взбрыкнут, возмутятся? Ага, прокатило! Знатоки Готики пытались вполне конструктивно возражать, подсказывали Спеллбаунд, почему это никак не вписывается в концепцию Готики. Наивные! Не было ни у Джовуд, ни у Спеллбаунд такой задачи – сделать продолжение Готики! Была задача на костях знаменитого бренда поднять свой «собственный», изначально и без особых усилий рекрутировать под него армию «готических» фанов, купившихся на любимый бренд. Им это удалось.
Немецкие готоманы со стажем, поняв это, махнули на все рукой и ушли из дискуссионных тем на ВОГде. Остались те, кому все эти страдания по Готике достаточно безразличны. Все чаще я читаю там фразы типа: в первую и вторую Готу я не играл, вот недавно сыграл Г3, жду с нетерпением аддона и Арканию – интересно, чем там дело кончится (как правило, пишутся такие посты с огромным количеством грамматических и стилистических ошибок)… В общем, дело сделано!
А вот чем все в итоге обернется? Поживем, увидим. Готику 3 Джовуд тоже еще до релиза превозносил до небес. Во что это вылилось, мы и сами знаем. Впрочем, пострадали Пираньи, а Джовуд-то с лихвой вернул свои денежки. А что еще надо Издателю? Так что, подобный беспрецедентный цинизм приносит свои результаты. Просто неприятно, что Джовуд, а вслед за ним и Спеллбаунд относятся к фанам, как к тупой толпе, которую куда поведешь, туда она и пойдет. Ну, что ж, если люди сами позволяют им так с собой обращаться, значит, Джовуд прав. :(

Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:29   #1577
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Coyro:
С каждым днём процент повторов, "ещё не известно" и "большой-большой секрет" всё увеличивается
ИМХО, это есть очень правильно со стороны Пираний. Лично мне достаточно знать ответ всего лишь на один вопрос - "Игра выйдет или нет?" А какие фичи там будут - пусть это останется тайной :). *Все равно словами это не передашь. Когда выйдет игра, тогда и увидим, а заодно и оценим *;).
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:06   #1578
Feomatar1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Согласен с focon. Когда вы начинали в первый раз в Готику играть, вам никто не говорил что там будет? В том и вся фишка.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:20   #1579
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2fokon:
А какие фичи там будут - пусть это останется тайной
Тогда специально по твоей просьбе Ральф не скажет, сколько принципиально разных типов оружия будет в игре. *:P
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(Хотя сама постановка вопроса/ответа позволяет надеяться на увеличение разнообразия)


- Зато было сказано, что такого фокуса-подсветки, как мы могли видеть в материалах к G4, в Ризене не будет.
- По поводу вынесения как можно большего числа настроек во внутриигровое меню сказал, что думают над этим.
- Пообещал актуальное ведение официального сайта сразу на шести языках (немецкий, английский, русский, французский испанский), но по срокам ничего нового не сказал.
- Пообещал также наличие сотоварищей в духе Готики, которые составят нам компанию в игре.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:44   #1580
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Coyro:
- Зато было сказано, что такого фокуса-подсветки, как мы могли видеть в материалах к G4, в Ризене не будет.
- По поводу вынесения как можно большего числа настроек во внутриигровое меню сказал, что думают над этим.
- Пообещал актуальное ведение официального сайта сразу на шести языках (немецкий, английский, русский, французский испанский), но по срокам ничего нового не сказал.
- Пообещал также наличие сотоварищей в духе Готики, которые составят нам компанию в игре.
Тут такое дело, что с вопросами уже возникла серьезная проблема: и у нас, и на WOR.de
Народ задает Ральфу одни и те же вопросы по третьему и по четвертому разу, и он старается вежливо опять же в третий и четвертый раз хоть что-то на них ответить.
Я стараюсь следить за тем, чтобы мы не повторялись, и даже, извините уж, ребята, иногда чуточку переформулирую вопрос или дополняю его, если сама идея интересная, и ее имеет смысл развить, чтобы вопрос прозвучал немного иначе, по-новому.

На все вопросы, которые ты перечислил, Ральф тоже отвечал по многу раз.
Да, оружие будет разнообразней, особенно топоры, которые они не доработали в Г3.
При чем, кое-что они сечас как раз усовершенствовали, и даже переделали заново. Я имею в виду внешний вид оружия. Как раз Оркзе этим занимался.

Постоянной подруги у героя не будет (прощай романтическая линия :'( ), а вот боевые дружки - обязательно. Для выполнения определенных заданий можно будет взять в группу приятеля.

Про внутриигровое меню уже тоже много говорилось. Будут и разные уровни сложности, и возможность отключать некоторые настройки очень вероятна, но все подобные вещи пока находятся в процессе разработки, к инсталлеру, например, они вообще еще не приступали. И над меню работают. Иконки разные уже готовы, и Ральф ими очень доволен.

Ну, по поводу подсветки врага, в которого стреляет герой в техно-демо-ролике Аркании, Ральф просто успокоил людей, которым это не понравилось, что не будут Пираньи делать ничего подобного.

А что касается Сайта, то, увы, порадовать вас не могу. Парни из Дип Силвер полностью взяли в свои руки всю маркетинговую политику и строят свои графики из соображений целесообразности появления той или иной рекламной и информационной продукции в соответствующий момент.
Как я понимаю, ударная часть рекламной компании должна начаться в январе, и они решили начать ее как раз с открытия Сайта. Они считают, что тот объем информации, который они предоставляют WOR.de для немецко-говорящих пользователей и Piranha Club для русско-говорящих пользователей (извините, это не самореклама, а пояснения, которые я получила) на данный момент достаточен. В дальнейшем, когда официальный Сайт выйдет, эти ресурсы будут использоваться как форумы, завязанные на него. С обслуживанием русской версии мы им будем помогать. Мне пока не разрешают рассказывать, как это будет выглядеть, но, поверьте, информация там будет обновляться часто. Так что, работы всем хватит. Очень надеюсь, что и Coyro сможет подключиться. :)

Ральф уже начал работать над обложкой конверта. ;)

Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 21:37   #1581
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Постоянной подруги у героя не будет (прощай романтическая линия
Мухахаха, и это правильно - нефик тут симсы разводить.Кому не нравится - пусть идет играть в Барби-супердизайнер, гы. И кровищи, кровищи шоб побольше, а не как в Г3 гыгы

2Elind: А нету ли случайно информации о том, возможна ли будет гибкая настройка внутриигрового интерфейса (типа спрятать / перместить компас, статус бары и т.п.) ?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 07:41   #1582
Feomatar1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Согласен со Злым Гением. К черту всякую сентиментальную дрянь, сюсюканье, любовь и прочий бред. Чем брутальнее и мужественнее игра - тем лучше.

А еще было бы здорово чтоб каждого персонажа, окружающего гг, нужно было проверять на доверие. Чтоб каждый мог обмануть и подставить гг.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 18:15   #1583
Sarax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Coyro:
- Пообещал также наличие сотоварищей в духе Готики, которые составят нам компанию в игре.
Это радует. И желательно, чтобы они были не на один квест, а на всю историю. Не в том смысле, чтобы постоянно шляться за гером, а просто участвовать в развитии сюжета, ну и помагать нам время от времени.
2Feomatar:
Согласен со Злым Гением. К черту всякую сентиментальную дрянь, сюсюканье, любовь и прочий бред. Чем брутальнее и мужественнее игра - тем лучше.
Вообще-то такие вещи вполне уживаются вместе. :)Надо просто уметь.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 22:15   #1584
kvas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Было бы неплохо,если бы в игре существовала такая незначительная фишка как в Г2 - на мелководье разные предметы(ценные)+ разные предметы в моллюсках...
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 03:21   #1585
ARSolog

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Хочу спросить, а алхимия (или типа того) будет иметь место быть?
Чтоб самому изготовлять всякие эликсиры.
Ответа что-то нигде не нашел. Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 13:50   #1586
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2ARSolog:
Прочитал бы хоть FAQ что ли...
Алхимия будет более разнообразной и эффективной чем в Г3.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 08:10   #1587
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Так, народ.
Как дала понять Элинд - мы Ральфа задолбали,
хотя мужик он вежливый и так прямо не скажет.
Посему:
Всем проштудировать ФАК. За вопрос из ФАКа - пред.
Незнание не освобождает от ответственности.


Не, народ, я не зверь. Я понимаю, что такое информационный голод.
Но давайте еще чуть потерпим. Дольше терпели.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:44   #1588
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
На все вопросы, которые ты перечислил, Ральф тоже отвечал по многу раз.
Я знаю. Просто в моём случае всякий раз сличать с уже имеющейся информацией - это тратить кучу времени, потому как в голове всё это не держу, а свежий вариант - это актуальный вариант. ;)

информация там будет обновляться часто. Так что, работы всем хватит. Очень надеюсь, что и Coyro сможет подключиться.
Да пожалуйста. Если вдруг что-то конкретное надо - свистни в личку.

2Feomatar:
К черту всякую сентиментальную дрянь, сюсюканье, любовь и прочий бред. Чем брутальнее и мужественнее игра - тем лучше.
Вообще-то ничто так не оттеняет мужоство брутального мачо, как наличие рядом женского персонажа. ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:56   #1589
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Coyro:
Вообще-то ничто так не оттеняет мужоство брутального мачо, как наличие рядом женского персонажа
Что, кстати, наглядно продемонстрировано в последней Готике. Было бы отлично иметь рабыню с целью поизгаляться.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:49   #1590
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Было бы отлично иметь рабыню с целью поизгаляться.
А я бы так наоборот лучше кого-нибудь спас да освободил... Должно быть привычка  :D

2Feomatar: ...сентиментальную дрянь, сюсюканье, любовь и прочий бред
Тут я ваще в шоке 8-) Интересно а спасение друзей, людей и всякой живности это тоже сентиментальная дрянь?  ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:27   #1591
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

1. Я вообще то имел ввиду несклоько иное: не нужно превращать игру в симулятор интимных отношений. Но если тёл... пардон - женщины органично вписываются в сюжет, то ради бога.

2. На счет повторяющихся вопросов: мы Ральфа не задалбывали - мы же не ему пишем, а в наш форум ...

3. Г3 явно была нацелена на американский рынок. Тому масса подтверждений:
*- нету крови (только как декорация в пещерах мракорисов и на аренах)
*- тема сисек не раскрыта (нету красных фонарей, картинок, обнаженки - женщины аморфны)
*- примитивная дьяблоподобная боевка (клик - клик)
*- преимущественно почтовые квесты (принеси 10 мешков, 40 грибов ...)

Пираньи неоднократно повторяли, что Ризен нацелен в первую очередь на европейский рынок, так что будем надеяться, что игра будет лишена вышеперечисленных недостатков.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:40   #1592
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
Пираньи неоднократно повторяли, что Ризен нацелен в первую очередь на европейский рынок, так что будем надеяться, что игра будет лишена вышеперечисленных недостатков.
...
- нету крови (только как декорация в пещерах мракорисов и на аренах)
А вот облом-с: в Европе цензура традиционно куда привередливей относилась к кррровищщще, чем к той же обнажёнке, посему лужи крови можно смело прекращать ожидать - их в Ризене не будет, ибо рейтинг. А обнажёнки не будет тоже, ибо это фактически гарантирует M по версии ESRB, а заведомо отказаться хотя бы от кусочка ихнего рынка - на это никто не пойдёт.
Нам бы, конечно, хотелось "всё по-взрослому", но Пираньям бы хотелось, чтобы игра хорошо продалась. C'est la vie.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:07   #1593
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А вот облом-с: в Европе цензура традиционно куда привередливей относилась к кррровищщще
Чото по Г1/2 я этого не замечал. Какой там был рейтинг?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:30   #1594
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2 Злой Гений:
Чото по Г1/2 я этого не замечал
Рейтинг не помню, надо будет посмотреть на диски. Зато знаю, что в Г1/2 количество "кррровищщщи" можно было регулировать:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
bloodDetail=2
; ... details of blood (0 = off), use values from 0 to 3

Хорошо, если и в Risen можно будет настраивать под себя допустимый уровень крови, а не "зелёной жижицы". :smoke:
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:06   #1595
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
Чото по Г1/2 я этого не замечал. Какой там был рейтинг?
По ESRB первая - T, вторая и с аддоном - М, европейских рейтингов не припомню. И если не ошибаюсь - с цензурой с тех пор стало только хуже.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:10   #1596
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений, Coyro:
Вспоминается рейтинг игр оч просто, достаточно заглянуть на Amazon.de  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:16   #1597
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Вспоминается рейтинг игр оч просто, достаточно заглянуть на Amazon.de
А по USK все три - "12+". Что называется - "почувствуйте разницу"(с).
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:53   #1598
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я думаю, вдохновленные успешными продажами "Ведьмака"( с рейтингом 18+) Пираньи сделают в Ризен все по взрослому.
А по USK все три - "12+". Что называется - "почувствуйте разницу"(с).
Здается мне, те версии были урезаны.
Ладно, заканчиваем флуд.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 21:10   #1599
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Постоянной подруги у героя не будет (прощай романтическая линия *)
жаль :( Мда, из хороших романтических линий вспоминается только KotoR и может даже Jade Empire (там можно даже девушек друг с другом..... свести :) ). Ну до крайностей (как в г3) мы вроде не упадем т.ч. для обольстителей не все потеряно ;D
2Скептик:
Было бы отлично иметь рабыню с целью поизгаляться.
Согласен! *;D
2Злой Гений:
Но если тёл... пардон - женщины органично вписываются в сюжет
Как вообще можно сказать такую фразу??????? Почему не приходит в голову спросить "вписываются ли мужчины в сюжет?" а??? Откуда вообще люди появляются по-твоему? И что в этом не естественно? не готично? не атмосферно? Ну хоть один аргумент нормальный приведи!!!! [strike](я не буду говорить о половом равенстве/неравенстве)[/strike] А если взять всеми любимые г1 г2, то там все ок или почти ок. В г1 - тюрьма, там все понятно, но заключенные люди, вот и появляются в колонии девушки. А в г2 все вообще нормально, только женщин должно быть больше, т.к. мужчины погибают на войне и т.д., но выглядит мир все равно отлично.

сорри за частичный оффтоп..

Интересно, будут ли какие-то квесты связанные с девушками? (как, например, в г2нв - сбежавшая из борделя Люси)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 23:16   #1600
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Coyro:
Я знаю. Просто в моём случае всякий раз сличать с уже имеющейся информацией - это тратить кучу времени, потому как в голове всё это не держу, а свежий вариант - это актуальный вариант.
Не, Coyro, я к тому все это писала, что ни ты, ни я, ни, тем более, Ральф не виноваты в том, что вопросы повторяются, поэтому и его ответы, и, соответственно, наши с тобой переводы, выглядят иногда гм... коротковато и не слишком информативно. Многое уже сказано и не один раз, а у нас у всех не хватает терпения дождаться новой порции полноценной инфы. Пираньи нас в этом смысле немного избаловали. ;D
Но если возникает какой-то, действительно, насущный вопрос, то его надо всенепременно задавать, предварительно прочитав FAQ в шапке этой темы.  ;)
Конечно же, есть вопросы, на которые Пираньи не могут ответить сейчас, так как некоторые фичи или проблемы баланса находятся еще в разработке. А на некоторые вопросы они не ответят нам вообще никогда и ни за что, например, чем закончится игра! :P

Ну, а пока вот:

Вопрос (уже далеко не первый) о поддержки Висты и DX 10.
Ральф:
Игра должна ходить под Вистой и таким образом, предположительно поддерживать DX 10.

Будет ли вообще использоваться фичи, которые могут работать только с DX 10, сейчас пока говорить преждевременно (мы все еще занимаемся шлифовкой наших шейдеров).

Далее Ральф рассказывает о своем печальном опыте с Вистой и о том, как в конечном итоге, вынужден был после всех мучений с ней вернуться к XP. Ральф так же задается вопросом, подсчитал ли кто-нибудь убытки, которые в целом могла нанести Виста в экономическом плане.


Вопрос о том, чем сейчас заняты авторы сценария, и о том как меняются диалоги и многое другое в связи с разными путями в игре.
Ральф:
Пока рано отвечать на вопросы по сюжетному дизайну, Бьерн и Ко сейчас чудовищно заняты.
Баланс разрабатывается на основе тестовых игр наших геймдизайнеров и по отзывам игроков-тестеров.
Экспа тоже выверяется в соответствии с этими данными, меняется, соответственно, и анимация, и приспосабливаются квесты.
Все это происходит посредством тестирования и обсуждения.


http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=7514909&postcount=176
Ответить с цитированием
Страница 40 из 153 « Первая 303334353637383940 414243444546475090140 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика