[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 41 из 153 « Первая 313435363738394041 424344454647485191141 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.10.2008, 11:20   #1601
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Как вообще можно сказать такую фразу???????
не кричи, борейц за права женщин. Я что, сказал, что они ненужны? Я сказал, что они должны ОРГАНИЧНО вписываться в сюжет, а не превращать игру в симулятор "откуда берутся дети", давайте еще негров и  людей нестандартной ориентации добавим - это будет политкорректно.

Будет ли вообще использоваться фичи, которые могут работать только с DX 10, сейчас пока говорить преждевременно (мы все еще занимаемся шлифовкой наших шейдеров).
Пришлось бы писать 2 версии каждого шейдера, глупо и нерационально, если учесть % людей, у которых стоит виста.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:06   #1602
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Что-то не нравится мне неуверенный тон Ральфа по отношению к Vista и DirectX 10. Зачем он вообще завел разговор "о своем печальном опыте", к чему это? Не хотелось бы проблем с совместимостью и все такое :-/
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 22:13   #1603
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
Я сказал, что они должны ОРГАНИЧНО вписываться в сюжет
а я попросил привести пример как они (женщины) могут в сюжет НЕ вписываться ;)
% людей, у которых стоит виста
Risen выходит не сегодня и не завтра, а к тому времени виста (а может и Windows 7) будет стоять у подавляющего большинства... Т.ч. если не будет поддержки DX10(10.1, 11) то только из-за нехватки времени и ресурсов у разработчиков.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 22:34   #1604
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2oldjediknight:
а к тому времени виста (а может и Windows 7) будет стоять у подавляющего большинства...
Ну да, а предсказамус настрадал конец света в 2000-ном. Он был прав?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 22:40   #1605
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

а к тому времени виста (а может и Windows 7) будет стоять у подавляющего большинства.
Какой наивный малчык. Висту уже 3 года никто не ставит и не собирается, а Windows 7 еще на столько сырой будет (если будет), что ставить её будут только идиоты и прочие лица нетрадиционной ориентации. *;D

Т.ч. если не будет поддержки DX10(10.1, 11)
А ничо, что нету еще железа, нормально их поддерживающего? Мечтай дальше ...

а я попросил привести пример как они (женщины) могут в сюжет НЕ вписываться
как куклы барби например в Фейбл: Бегают за тобой как дуры и кричат пошли скорей в дом, жэнис на мну, и подарки требуют...

Короче в Ризен этого не будет, и слава богу. А вот красный фонарь, и связанные с ним интересные квесты не помешали бы.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:38   #1606
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

По-моему Ральф неуверен лишь в наличие тех уникальных фич, которые только под Директ10-м пойдут. А то, что сама игра под ним ходить будет - не вопрос, я думаю!
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 08:48   #1607
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Ну да, а предсказамус настрадал конец света в 2000-ном.
*;D все это так, но виста уже сейчас стоит на 15-30% компов. Т.ч. к выходу Risen она будет стоять минимум на половине, а это уже достаточно существенно.

2Злой Гений:
Короче в Ризен этого не будет, и слава богу. А вот красный фонарь, и связанные с ним интересные квесты не помешали бы.
ну наконец хоть к какому-то консенсусу пришли
Какой наивный малчык. Висту уже 3 года никто не ставит и не собирается, а Windows 7 еще на столько сырой будет (если будет), что ставить её будут только идиоты и прочие лица нетрадиционной ориентации.
Да, ну :blahblah: *Если висту не ставит подавляющее большинство жителей Долины, то те кто ставит, не идиоты ;) *И есть много разных причин по которым люди сознательно ставят висту.

2odin68:
Ральф неуверен
именно "неуверен". Если бы игра вышла в 2008/2009 они бы с фичами
которые только под Директ10-м пойдут
и не заморачивались бы.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:36   #1608
Renvik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2oldjediknight:
все это так, но виста уже сейчас стоит на 15-30% компов. Т.ч. к выходу Risen она будет стоять минимум на половине, а это уже достаточно существенно.
С чего бы это?Большинство из тех людей,которые хотели поставить себе vista уже это сделали.
Ральф неуверен именно "неуверен". Если бы игра вышла в 2008/2009 они бы с фичами которые только под Директ10-м пойдут и не заморачивались бы.
А когда по-твоему выйдет игра?В 2030? ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:05   #1609
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2oldjediknight: Срок выхода игры, если не ошибаюсь - 1 квартал 2009г. К этому моменту ни Вин7, ни дх11, ни железа, их поддерживающего не будет. Renvik прав , висту кто хотел - поставил. Остальные не будут. "И есть много разных причин по которым люди сознательно НЕ ставят висту". И, на мой взгляд, дизайнеры пираний всегда славились умением создавать великолепные ланшафты и очень красивые и атмосферные миры безо всяких ультрасовременных технологий. А без этого умения, хоть 88 шейдеры поддерживай - это игру не спасет. Тот факт, что ребята забили на шейдеры и сосредоточились на главном, меня только радует.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:46   #1610
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
Срок выхода игры, если не ошибаюсь - 1 квартал 2009г
если так, то я не прав, думал что не раньше 2010...
А без этого умения, хоть 88 шейдеры поддерживай - это игру не спасет.
а с этим согласен полностью ;D

Добавление от 10/22/08, в 19:49:11
2Renvik:
С чего бы это?Большинство из тех людей,которые хотели поставить себе vista уже это сделали.
ну хотя бы покупатели новых компов, на них как раз виста будет стоять.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:14   #1611
Feomatar1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes


2oldjediknight: Висту снести, поставить XP - раз плюнуть. Ко мне с этим делом люди часто обращаются.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 04:19   #1612
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Несколько имхо интересных ответов Ральфа. Хоть он и пытался нас запутать со сроками релиза, но между строк все же проглядывает довольно-таки оптимистичная перспектива! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! ;D

Вопрос: Насколько четко можно спланировать заранее такой большой проект, как РИЗЕН? И сильные ли изменения претерпевает игра в процессе разработки?
Ральф:
Планирование РИЗЕН было, действительно всеобъемлющим, но как всякая опытная команда, мы оставили некоторый люфт в 20-30%, чтобы у нас была возможность отклониться от первоначального планирования.
Иногда монстры не функционируют так, как было задумано, игра перенасыщена фичами, чрезмерно требовательными к компу, такие вещи очень трудно определить заранее с абсолютной точностью.
Но насколько я могу судить, в этот раз игра получается необычно близкой к тому, что хотел изначально Майк…


Вопрос о сроках релиза РИЗЕН.
Ральф:
Как вы все уже, наверняка, поняли, в этом году релиз игры не планируется.

Когда вы увидите первые скрины, сразу станет понятно, когда будет наиболее разумно по срокам выпустить игру.
Я понимаю, что это звучит слишком таинственно, но я могу только просить вас проявить в отношении нас немного терпения.

Такие важные сроки может объявлять только Издатель, а он нас просил, хранить пока молчание относительно возможной даты выхода игры.

Основанием для этого является тот факт, что РИЗЕН должен быть выпущен одновременно сразу во многих странах. И такие маркетинговые затраты (то, что касается кооперации с медийными партнерами и распространителями в разных странах) можно подготовить только очень заблаговременно, поэтому подобные сроки, даже если они составляют всего лишь четверть года, объявляются только тогда, когда мы, действительно, будем уверены на 100%, что игра может выйти везде одновременно.


http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=475035

Еще хотелось бы вас немного развлечь свежей анкеткой кого бы вы думали? Дженни Хаберманн! ::)

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=12969



Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 09:12   #1613
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мне понравилось увлечение Дженни ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:43   #1614
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Скептик:
Мне понравилось увлечение Дженни
А мне не нравится твой флуд! В следующий раз будет пред.

2Все:
Здесь не место для обсуждения установки операционных систем! Ближе к теме.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 12:00   #1615
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2fokon:
Здесь не место для обсуждения установки операционных систем
Дело не только в системе, но и в соответствующем железе. Ральф открытым текстом высказывал мысль, что разработка проекта под DX10 существенно ограничит целевую аудиторию. Что не есть хорошо.
Посему на основании актуальных слухов я бы поставил на DX9. 8-)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 19:17   #1616
preSS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кто-нибудь подскажите, ранее упоминалось когда выложут эти самые новые скрины?
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:11   #1617
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от preSS link=board=gothic&t=1182504738&goto=4525851 date=10/24/08, в 19:17:10
Кто-нибудь подскажите, ранее упоминалось когда выложут эти самые новые скрины?
Когда офсайт откроют.
Я так рассчитываю на Рождество (по католическому стилю).
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:52   #1618
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Когда офсайт откроют.
Я так рассчитываю на Рождество (по католическому стилю).
Ох, Один, боюсь, что только в самом начале Нового Года. Мы сейчас будем переводить потихоньку выкладки Доберлека о взаимоотношениях Издателя и Разраба, как все это функционирует. На мой взгляд, страшно интересно и полезно. И что приятно, написано с юмором. Из этих выкладок становится понятно, почему Дип Силвер выстроил свою маркетинговую политику так жестко и четко.

Могу предложить пока первую порцию материалов на эту тему. Там очень много, поэтому я дам только небольшую цитату и ссылку на наш с Алексом842 перевод.

Доберлек:
Первый вопрос такой: сколько тестеров необходимо привлечь? И второй вопрос: Прислушиваются ли к их советам? И если да, то нужно подумать: Что делать с этой информацией? Откладывать дату выхода продукта?

Представим себе небольшую ситуацию из будней издателя:

Итак, есть что-то ужасное… такое как, так называемая, «скорость сгорания». «Скорость сгорания» - это такая сумма денег, которая выделяется разработчику на 1 месяц а) на повседневные расходы и б) на разработку продукта. Конечно же, эта «скорость сгорания» зависит от того, ГДЕ ты разрабатываешь игру… в Германии разработчики стоят дорого, в Америке тоже, а на Востоке и, прежде всего, на Дальнем востоке все выглядит более приятно.

Как же велика «скорость сгорания»? Для того, чтобы вы имели представление… для западной команды эта сумма составляет в среднем примерно 5000 Евро на человека (т.е. разработчика) в месяц. Как же рассчитывается эта сумма? Ведь не ездят же все разработчики на ферари? НЕТ. В 5000 Евро входит не только зарплата, но и полная инфраструктура, например, оборудование «железом» рабочего места, напитки и, прежде всего, дорогие лицензии на софт.

Допустим, команда разработчиков состоит из 30 человек, и тогда в месяц получится около 150 000 Евро, которые необходимы разработчику для работы над игрой. Если тестер нашел лишь одну ошибку, то все зависит от того, как эта ошибка возникла и как быстро ее можно устранить. Если же речь идет о серьезной ошибке, то необходимо обдумать, во сколько она выльется по деньгам и в какой степени она может испортить покупателю радость от игрового процесса (так называемое «впечатление от игры» (Showstopper), в том числе будет ли она фатальной для игры или нет.

Как видите, выявление одной единственной ошибки может быть очень дорогим удовольствием, и, прежде всего, потому, что нет никаких гарантий. Если ты выделишь разработчику еще месяц (+ 150 000 Евро), то и тогда он не сможет тебе обещать, что ошибка будет устранена. Некоторые ошибки лежат так глубоко в кодовой базе, что никак не могут быть ликвидированы, поскольку повлекут за собой переделку других вещей. Н-да, и тогда ты сидишь и думаешь о цене хорошего совета. Некоторым людям вообще нельзя позволять искать ошибки, так как это абсолютно нерентабельно, поскольку им определенно потребуется 2-3 месяца, чтобы только в коде разобраться. И разработчик не может гарантировать, что они смогут локализовать ошибку и устранить ее в требуемые короткие сроки.

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=13027

Ну, и чтобы вы немного повеселились. Ответы Дженни на наши вопросы и вопросы пользователей WOR.de

BlackMag:
Дорогая Дженни! Я бы хотел поработать 3D дизайнером в Piranha Bytes. Можешь мне помочь? Составить мне протекцию у Пираний?
Дженни:
3D дизайнер?
Но это же скучно! Лучше уж работать Майком: все делают, что ты пожелаешь, ты можешь ходить на работу босиком, и никто тебе слова не скажет, и можешь целый день придумывать разные штуки, которые потом другие должны сделать. И потом тогда тебе не придется учить эту тоскливую программу 3D. Все же так просто!
Я, конечно, верчу Майком, как хочу,  и если ты станешь моим поклонником (как на счет небольшого подарочка в виде лошадки?), я, пожалуй, смогу замолвить за тебя словечко…


RuNe of Ice:
Будут ли в Ризен действительно ужасные и шокирующие моменты?
Дженни:
О да! Ужосса хватает!
Поскольку лишь немногие это знают, поясню: в коридорчике, который здесь в студии ведет к туалетам. Имеется автомат, который за два евро может выдать вам свежее нижнее белье (какой-то японский издатель им этот автомат подарил).

Ральф сказал, что это для тестеров.
Когда они слишком сильно пугаются, то бывает «побочный эффект», и тогда автомат может даже очень пригодиться.
Я, правда, задаю себе вопрос, как здоровые парни ухитряются натягивать на себя девчачьи «стринги»…


Ответов тоже довольно много, я постаралась перевести самые веселые.  ;D
На WOR.de они разбросаны по разным темам.

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=13051
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 05:07   #1619
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Последняя порция вопросов и ответов.

отвечали Квай Хоанг и Ральф. Вопросов накопилось немало, но многие из них мы уже и сами задавали и даже получили на них ответ. Так что, докладываю вам только некоторые из новостей, которые показались мне любопытными и требующими нашего обсуждения. ;)

Вопрос: Можно ли изменить внешний вид зверя/монстра, когда мы снимаем с него шкуру или забираем клыки?

Joshuaa (Квай) пояснил, что это будет сделать трудновато, так как придется каждый раз заменять тело, а, соответственно, и создавать несколько новых моделей в 3D (без шкуры, без клыков и так далее) Если представить себе, сколько зверей и монстров будет бродить в игре, то нагрузка на комп значительно возрастет. Стоит ли игра свеч?

Прим. Элинд: От себя добавлю, что не хотела бы видеть в игре подобный натурализм. Думаю, подобное может оттолкнуть и многих других игроков. Если следовать этой логике, то следовало бы показать и подробный процесс свежевания туши…

Вопрос: Будут ли влиять погодные эффекты на разные обстоятельства в игре? Например, дождь и ветер будут мешать целиться при стрельбе?
Будет ли потребность во сне и еде сказываться отрицательно на состоянии героя?


Joshuaa (Квай) ответил, что лично он не хотел бы видеть в игре подобные вещи, так как эта реальность будет только тормозить игру. Действительно, зачем идти сражаться с кем-то в дождь или выполнять квесты при плохой погоде. Можно спокойно переспать напогоду и отправиться выполнять свой квест, когда будет яный солнечный день.

Негативных воздействий от отсутствия сна и еды игрок ощущать не будет. Так же, как и в предыдущих играх Пираний, он будет получать только положительный эффект: поел – здоровье восстановилось.


Прим. Элинд: Я знаю, что многие хотели бы увидеть в игре больше правдоподобия и натурализма во всех проявлениях. Однако имхо игра должна оставаться игрой. Меня, например, подобные моменты только раздражали бы, так как мне интересна история, квесты и взаимоотношения персонажей в игре. А то что, мы наблюдаем в жизни, действительно, только затормозит игру. Потом возникнет необходимость бегать в туалет, пищевые отравления и всякое прочее. Конечно, это может быть разовой забавной «примочкой» в каком-то квесте, но терять время на подобные вещи на протяжении всей  игры мне лично не хотелось бы. Я бы заскучала.
Когда мы читаем книги или смотрим фильмы, мы не требуем от режиссера непременного соблюдения всех жизненных  мелочей и подробностей. Если герой голоден, и это обыгрывается в фильме, значит, это необходимо по сюжету, а не для соблюдения правдоподобия ситуации. Так почему мы должны требовать этого от игры.

Вопрос: Чем занимаются персонажи и монстры, когда героя нет по близости? Продолжает ли работать их распорядок?

Ральф:
Незадействованные в данный момент части игры просто выключаются. Но поскольку все распорядки заранее были увязаны, то мир не просто замирает, а продолжает жить своей жизнью, когда герой появляется поблизости.


Вопрос: появится ли загадка в игре только к концу или она будет заявлена раньше?

Ральф:
Загадка будет заявлена с самого начала…


Вопрос: Будет ли мир РИЗЕН похож на мир Готики? Мир выглядел настолько оригинальным и запоминающимся, что его просто невозможно ни с чем спутать. Его отличало его от других игру и сделало Готику культовой.

Ральф:
Мы стараемся вложить в РИЗЕН столько оригинальных стилистических элементов, сколько игра может вместить. В настоящий момент все складывается так, что ты сможешь встретить в ней множество кельтских элементов в декоре, сочетающихся с костюмами времен Ренессанса.

У меня такое ощущение, что в игре уже можно ощутить дух типичной для Пираний игры, но поскольку мы с вами находимся в климатической и природной зоне средиземноморья, в игре не будет той специфической для Готики цветовой гаммы и освещения, которые ты мог бы ожидать, памятуя о Г1 (среднеевропейское средневековье).


И еще Ральф пообещал, что готов выкручивать Каю руки, но, в конце концов, добиться от него музыкального Туториала. Однако, в настоящий момент Кай очень занят (думаю, вы догадываетесь, чем), но несколько позже он обещает все-таки сделать подобный Туториал. ;D

http://forum.worldofplayers.de/forum...=475035&page=2

А вот еще очень, очень загадочные и интересные намеки от Оркзе! 8-)

Вопрос: Будет ли золото (деньги) иметь в игре значение? Или все, что нам нужно мы будем искать в сундуках и отбирать у врагов?

Оркзе:
Золоту отведена в игре даже некоторым образом центральная роль.


Вопрос: Если будет алхимия, то будем ли мы готовить напитки по конкретным рецептам или смешивать, как в Обливионе, все подряд?
И можно ли будет превращать какие-то субстанции в золото?


Оркзе:
Как и в других профессиях, и при готовке, вы будете использовать конкретные рецепты. Лично я просто ненавидел бегать по Обливиону с 20 напитками, которые все действуют одинаково.
А по поводу золота… ты сам позже увидишь, когда доберешься в игре до определенного места, почему это не предусмотрено. Хихи…


Вопрос: Будут ли в игре профессии, как и в Г2, с помощью которых герой может заработать?

Оркзе:
О да! Даже лучшие и более полезные, чем ты, может быть, ожидаешь.

 
Вопрос: Как будут записываться квесты в РИЗЕН?

Оркзе:
Квесты будут иметь, как и в Г ½  заголовки, а не только описание.


Вопрос: Вы не отстаете в разработке от плана?

Оркзе:
Да, мы идем четко по плану.


http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=299

Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 10:44   #1620
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мы стараемся вложить в РИЗЕН столько оригинальных стилистических элементов, сколько игра может вместить. В настоящий момент все складывается так, что ты сможешь встретить в ней множество кельтских элементов в декоре, сочетающихся с костюмами времен Ренессанса.

У меня такое ощущение, что в игре уже можно ощутить дух типичной для Пираний игры, но поскольку мы с вами находимся в климатической и природной зоне средиземноморья, в игре не будет той специфической для Готики цветовой гаммы и освещения, которые ты мог бы ожидать, памятуя о Г1 (среднеевропейское средневековье).
Меня вот это маленко настораживает,я хотел бы увидеть почти классическое фентези-средневековье,непонятно как все это будет смотреться.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:20   #1621
dss83

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Форум затих сильно :(
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 20:48   #1622
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2dss83:
Еще оди флудопост - и пред.  >:(

UPD:
Хотя нет. Пред сразу. Зарегестрировался давно, не маленький, правила знать должен.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 01:44   #1623
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Несколько ответов Ральфа - коротких, но достаточно значимых.

Вопрос: Будет ли загрузки некоторыъ областей, как в Г1 и 2, или все будет загружаться сразу?
Ральф:
Нет, загрузок областей не будет.


Ральф также особо отметил следующее:
Нам нет нужды заниматься всякой предмаркетинговой чепухой, за что мы благодарны Дип Силвер по гроб жизни.

И в продолжение этой темы. На вопрос, сколько будет глав в игре, Ральф ответил, что пусть это пока останется загадкой. Когда ему напомнили, что уже на Выставке в Лейпциге было заялено, что глав должно быть четыре, Ральф отшутился очень загадачно, как обычно, всех заинтриговал. ;D

Ральф:
Я знаю, сколько будет глав, поскольку я должен нарисовать заставки, которые будут возникать при смене глав.
Я только не имею права говорить, оставил ли Бьерн ранее заявленное количество глав или было сделано еще кое-что...

http://forum.worldofplayers.de/forum...4&postcount=35

Кстати, Дип Силвер, похоже, решили пожалеть не только несчастных фанов, изнывающих в ожидании скринов, но также и Пираний, которые готовы нам их показать, однако должны подчиняться маркетинговым планам Дип Силвер. Есть шанс, что мы увидим их еще до Католического Рождества! 8-)

Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 06:33   #1624
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Внимание!
Господа художники и прочие творческие люди.
У вас есть уникальный шанс вложить свою лепту в
создание Ризен.
Пираньи совместно с Дип Сильвер объявляют конкурс
На основе наброска, сделанного победителем, Команда Piranha-Bytes создаст модель 3D, которая будет использована в игре! Кроме того, имя победителя в Конкурсе дизайнеров будет упомянуто, как в Благодарностях к игре (Credits), так и в Руководстве, прилагаемом к игре.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:09   #1625
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Из последних ответов Ральфа.

Вопрос:Над чем вы сейчас работаете наиболее интенсивно? Что у вас уже готово почти на 100%?

Ральф:
В игровой области люди обычно используют точные данные в процентах. Чтобы только пустить пыль в глаза, поэтому я попробую этого избежать. Многие области вполне созрели для теста, также все элементы мира и истории скоро будут уже полностью внедрены. Но это вовсе не означает, что мы с этим полностью закончим. Многие вещи еще нуждаются в доработке и «полировке». Балансировку и устранение багов хотелось бы продлить подольше.
Но мы не отступаем от плана, а это самое главное. Кроме того, я уверен, что ДС не выпустит игру, пока она не будет доведена до блеска…



Вопрос: *Вы уже сталкивались в РИЗЕН с тем, что у вас катастрофически пошло наперекосяк? И если да, то что это было?

Ральф:
С РИЗЕН все складывается на удивление гладко. Я это пишу не для того, чтобы похвастаться, а потому, что по собственному опыту наблюдаю, что вся разработка находится под хорошим контролем. Конечно, тот или иной дизайн периодически отправляется в корзину и уже готовые участки приходится проходить заново, но все организовано настолько рационально, что издержки намного меньше, чем в предыдущих играх.


И еще. В ответ на очередной вопрос по поводу дневника, Ральф вновь подчеркнул, что они над этим еще работают, однако, отметил, что дневник в Г3 был, действительно, не слишком удачным. В нем отсутствовал стиль настоящего дневника. Так получилось из-за огромного количества заданий, которые накапливались оптом.
Ральф признал также, что и решение с картами было *не слишком удачным. Мир РИЗЕН гораздо меньше по размерам. Поэтому внедрять интерактивные карты нет никакой нужды. Дневник должен быть проще и ближе по форме к настоящему дневнику. Ральфу не очень нравится слово квесты в применении к дневнику, он считает, что слово «задание» в данном случае гораздо «атмосферней» и уместней.

http://forum.worldofplayers.de/forum...stcount=3<br>9

Кстати, друзья, не забывайте иногда заглядывать на сайт Ральфа Comixfactory-
http://www.comixfactory.de/?go=home&PHPSESSID=fc68075d431e06a197ac3d3d4b992a
4a

Мы стараемся переводить для вас наиболее интересные блоги, где Ральф сообщает новые факты, как о Готике, так и о Ризен.
Например, последние блоги были посвящены раскадровке интро к Г3, несколько слов сказано и о планах Пираний относительно интро к РИЗЕН.
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1268


Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:18   #1626
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

То, что Ральф отвечал Elind на совокупность вопросов наших камрадов, я приводить не буду, а вот из прочего было пару озвучено занятных моментов:

1) Обещана детализированная и тактически-удобная система магии, причём некоторые заклинания будет иметь смысл комбинировать с другими.

2) Глобальная карта будет организована по принципу паззла: часть фрагментов мы сможем получить в виде карт [q](сюда, похоже, попадут локально-приобретаемые и квестовые куски)[/q], а остальное нам предстоит "зарисовать" самим.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:48   #1627
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Спасибо, дорогой Coyro! Выкладываю ответы наших камрадов с АГ и еще одну новость, которая, с моей точки зрения, является самой важной на сегодняшний день.

Как я вам недавно пообещала, что скрины появятся, скорее всего, в течение этого месяца, так оно и вышло! Радуйтесь, люди!

Ральф:
Я предполагаю, что первые скрины появятся в течение следующей недели, но более точную дату я пока назвать не могу. Мы пока до сих пор не определились, ГДЕ они должны появиться, но я не был бы особо удивлен, если это будет здесь, так как мы вам очень многим обязаны, и хотя бы так мы могли бы вы выразить вам свою признательность...


А теперь ответы нам!

Skyle (AГ-форум):
Привет Ральф! Мне хотелось бы узнать, будет ли уровень сложности выбираться перед началом игры и оставаться в процессе прохождения неизменным, либо может быть изменен в любое время?
Надеюсь, все же предпочтут первый вариант, как исключающий возможность понижения сложности для прохождения конкретного этапа игры...

Ральф:
Ты абсолютно прав.
Мы еще не приступили к созданию главного меню, и поэтому я не могу дать тебе сейчас окончательного ответа.
Но я предполагаю, что уровень сложности будет сравним с обеими первыми Готиками.


Отшель[НИК] (АГ-форум):
Заинтересовала тут одна вещь. Мелочь конечно, но все таки.
Будет ли менятся внешность ГГ от прокачки характеристик? Ну например, чем больше у ГГ прокачана сила, тем больше у него мускулы...
Если он пережил что-то ужасное, то стал седым...

Ральф:
К сожалению, нет. Ты, впрочем, сможешь получить разное вооружение, но чтобы персонаж, как в FABLE, мог изменяться внешне, это мы, будучи маленькой Студией, навряд ли пока осилим...
Издержки для подобной (чисто косметической) фичи слишком высоки, и то время, которым мы располагаем, мы лучше используем для работы над самой игры.


http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=7702312&postcount=382

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=13737
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:02   #1628
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Skyle (AГ-форум):
Привет Ральф! Мне хотелось бы узнать, будет ли уровень сложности выбираться перед началом игры и оставаться в процессе прохождения неизменным, либо может быть изменен в любое время?
Надеюсь, все же предпочтут первый вариант, как исключающий возможность понижения сложности для прохождения конкретного этапа игры...
Ты абсолютно прав.
Прав в чем? В предпочтении первого варианта? В таком случае, думаю, и Пираньи его предпочтут...вряд ли увидим "ползунок", как в Обливионе, что не может не радовать. Но все же жаль, что
я не могу дать тебе сейчас окончательного ответа
...

Но я предполагаю, что уровень сложности будет сравним с обеими первыми Готиками.
Ну там он вроде как и не менялся...
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:25   #1629
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

1) Обещана детализированная и тактически-удобная система магии, причём некоторые заклинания будет иметь смысл комбинировать с другими.
Хорошая новость, неужели на этот раз больше РПГ, чем экшн! Еще бы боевку более РПГшную...


2) Глобальная карта будет организована по принципу паззла: часть фрагментов мы сможем получить в виде карт (сюда, похоже, попадут локально-приобретаемые и квестовые куски), а остальное нам предстоит "зарисовать" самим.
Идея не нова, и, на мой взгляд, бесполезная трата времени разработчиков на ненужную фичу.

Я предполагаю, что первые скрины появятся в течение следующей недели, но более точную дату я пока назвать не могу.
Наконец-то!
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:43   #1630
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений: 2Злой Гений:

2) Глобальная карта будет организована по принципу паззла: часть фрагментов мы сможем получить в виде карт (сюда, похоже, попадут локально-приобретаемые и квестовые куски), а остальное нам предстоит "зарисовать" самим.
Идея не нова, и, на мой взгляд, бесполезная трата времени разработчиков на ненужную фичу.
А по мне так хорошая мысль реализовать это. Не думаю, что там будет очень много заморочек с балансировкой данной фичи, скорее всего при исследовании областей карта будет какбэ дорисовываться автоматически. А если она при этом будет выдерживаться в определенном стиле (как в первых Готиках, т.е. на листке бумаги с обозначениями вроде Черного Тролля) то такая фича добавит, как бы это скзаать, глубины атмосфере.
Вроде готовки. Или возможности посидеть у костра. С одной стороны - а нахрена оно надо? С другой - потрясающе действует на "вживление" игрока в мир.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:57   #1631
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Орласт link=board=gothic&t=1182504738&goto=4577069 date=11/13/08, в 18:43:35
2Злой Гений: 2Злой Гений:

А по мне так хорошая мысль реализовать это. Не думаю, что там будет очень много заморочек с балансировкой данной фичи, скорее всего при исследовании областей карта будет какбэ дорисовываться автоматически. А если она при этом будет выдерживаться в определенном стиле (как в первых Готиках, т.е. на листке бумаги с обозначениями вроде Черного Тролля) то такая фича добавит, как бы это скзаать, глубины атмосфере.
Вроде готовки. Или возможности посидеть у костра. С одной стороны - а нахрена оно надо? С другой - потрясающе действует на "вживление" игрока в мир.
Конечно, это удачная задумка! Как было в Г1. Сначала была карта Колонии, затем Ур-Шак добавил местность Города орков. Конечно, городом это трудно было назвать. Но реализовано было неплохо. Так что это неплохая задумка. Вон в трейлере был Храм поднявшийся из земли. Там то и понадобится собирание кусочков карту.  :)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 03:58   #1632
waystone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182504738&goto=4575944 date=11/13/08, в 11:25:14

Идея не нова, и, на мой взгляд, бесполезная трата времени разработчиков на ненужную фичу.
Ну почему же, главное как это будет реализовано, но таким образом можно ненавязчиво заставить игроков исследовать территорию, а не просто пробегаться по контрольным точкам. Нам фанатам творчества ПБ все равно, мы и так будем обходить все по 15-100 раз, исследуя все уголки, а вот новые, привлеченные игроки - это новая аудитория, фанаты, деньги в конце концов. Так что все зависит от реализации, и если это ненавязчиво впищется в атмосферу игры, то плюс нам фанатам, если не впишется (по нашему мнению) то это скорее плюс для ленивых, новых игроков, которые по шустрому пробегут игру и усе.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:59   #1633
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Седрик:
В Г1 просто одна карта заменялась на другую,  надеюсь, ты же не в серьез поверил, что там на карте что-то дорисовывалось, поэтому времени у разрабов это много не отняло.

А собирание из кусочков это бред, на мой взгляд, вот подробная карта определенной местности - это другое дело.

И вообще угождать фанатам всякими реалистичными фичами это конечно хорошо, но до определенного предела (еще блин скилл картографа предложите) - всем все равно не угодиш, а время лучше на исправление багов и шлифовку баланса потратить.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:06   #1634
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Карту в виде пазлов вряд ли можно отнести к "реалистичным фичам"ю
А то, что разрабы пытаются какие-то фичи пристроить в игру... Ну, видимо, это не потребовало больших затрат на реализацию. Убежден в этом, так как Пираньи не раз в ответах на вопросы озвучили отказ от многих фич именно затратных в угоду сохранения сил, времени и ресурсов на основополагающие принципы игрового сеттинга!
Посмотрим как будет реализовано! А голосовать за или против - пустое занятие. Это уже данность.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 18:38   #1635
Feomatar1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мне не нравятся многофункциональные карты. Это как-то не фентезийно. Лучше чтобы катра смахивала на простой клочек бумаги, на котором просто нарисованы важные места в игре, без всяких стрелочек в виде персонажа, без указателей и описаний городов и прочее. Лучше чтобы игрок сам пытался ореинтироваться в мире, по определенным постройкам или еще чему-нибудь. Я думаю это разнообразит игру, сделает ее более сложной и интересной!

А так, пока мне почти все нравится в РИЗЕН, в любом случае буду в нее играть, так как фанат ПБ.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 19:47   #1636
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А собирание из кусочков это бред, на мой взгляд, вот подробная карта определенной местности - это другое дело.
Карту в виде пазлов вряд ли можно отнести к "реалистичным фичам"
Лучше чтобы катра смахивала на простой клочек бумаги, на котором просто нарисованы важные места в игре, без всяких стрелочек в виде персонажа, без указателей и описаний городов и прочее. Лучше чтобы игрок сам пытался ореинтироваться в мире, по определенным постройкам или еще чему-нибудь.
Друзья мои, не понимаю, о чем спор. Сделать карту в виде "пазла", собирая целую карту из отдельных фрагментов, предложил вовсе не Ральф, а юзер С ВОР.де в своем вопросе. А вот, что ему конкретно ответил Ральф.

Ральф:
Карты, которые ты получишь в игре – это частично фрагменты местности (то есть отнюдь не детализованные карты мира в первые же пять минут игры), частично карты, которые ты сможешь получить при задании.
Идея «пазла» - просто замечательная, но реализовать ее не так просто, поскольку ты не сможешь увязать некоторые сведения по сюжету с конкретной локацией.
Но будут еще и специально изготовленные для игры декоративные карты.


Ральф сейчас как раз и занят изготовлением таких карт. Он хочет сделать их просто уникальными, украсить рунами и стилизовать под настоящие средневековые карты.
Вот и все. Будут фрагментарные карты, как в первых Готиках, из которых для нас постепенно будет открываться мир. Так что, не беспокойтесь, придется нам всем голову поломать, чтобы самим сложить картинку мира, открывая его для себя шаг за шагом в квестах и заданиях. ;)

http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=7703198&postcount=43
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:26   #1637
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182504738&goto=4578804 date=11/14/08, в 13:59:39
2Седрик:
В Г1 просто одна карта заменялась на другую, *надеюсь, ты же не в серьез поверил, что там на карте что-то дорисовывалось, поэтому времени у разрабов это много не отняло.
Ну разумеется я понимал систему  ;D Я же модостроительством занимался в конце концов  ;)


А собирание из кусочков это бред, на мой взгляд, вот подробная карта определенной местности - это другое дело.
Дык я о чём!  :) Именно подробная карта определённой местности. Того же храм в Ризен к примеру! Вон, в Г1 однажды взял карту у Грехема в Старую Шахту. Классно было реализовано!  :)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:54   #1638
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

По поводу карт - мне очень нравится фишка, когда карта открыта не сразу, а лучше, если она открывается по мере исследования территории. Когда карта показана вся сразу - это небольшой такой минус к интересу в исследовании территории. Это очень легко прослеживается, например в цепочке Морровинд-Обливион. Ну и вообще, прикольно, когда говорят: "Пойди в город Х и найди там того-то". Ты им: "А где этот город Х?" Они: "К западу отсюда по дороге топай, придёшь". Карта, открывающаяся не сразу, а кусочками, "пазлами" в принципе тоже неплохо. Всё же лучше полностью готовой.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:57   #1639
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от bassmast link=board=gothic&t=1182504738&goto=4579846 date=11/14/08, в 20:54:04
По поводу карт - мне очень нравится фишка, когда карта открыта не сразу, а лучше, если она открывается по мере исследования территории. Когда карта показана вся сразу - это небольшой такой минус к интересу в исследовании территории. Это очень легко прослеживается, например в цепочке Морровинд-Обливион. Ну и вообще, прикольно, когда говорят: "Пойди в город Х и найди там того-то". Ты им: "А где этот город Х?" Они: "К западу отсюда по дороге топай, придёшь". Карта, открывающаяся не сразу, а кусочками, "пазлами" в принципе тоже неплохо. Всё же лучше полностью готовой.
Согласен, но опять же - главное правильно реализовать! В Г1 неплохо было реализовано. Лишь бы такая фича не переходила в монотонный, рутинный "Иди туда, не знаю куда - принеси то, не знаю что!".
Определённо такое не может грозить РИЗЕНу, т.к. Мир Ризен будет гораздо меньше мира Г3.  :)
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 04:07   #1640
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Где же обещанные скриншоты? *нетерпеливо*
Говорили же на этой неделе, а уже воскресенье ;(
Ответить с цитированием
Страница 41 из 153 « Первая 313435363738394041 424344454647485191141 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика