[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 52 из 153 « Первая 2424546474849505152 5354555657585962102152 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.12.2008, 23:33   #2041
NightVz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Mr Garret:
А что кто-то из Пираний знает русский язык?
Ну, это был такой несерьёзный пойнт. Суть в том, что для того, чтобы перевеста название игры для русской публики, необходимо пусть и завуалированно и без явных спойлеров, но тем не менее дать понять, о чём (или о ком) идёт речь. Поскольку о роде произвольного слова русского языка немцу судить трудновато. :)
Кстати, название Risen ни с какого бока не может быть переведено как "Восстание". Ну, разве что в традициях наших кинопрокатчиков. Впрочем, это оффтоп...
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 00:32   #2042
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ммм.. кстати, по поводу схожести с Хоринисом (порт), помню где то видел частые посты: "Вот ыб вернуться в Г3 в Хоринис. как бы он выглядел в новой графе?"

Вот вам примерный ответ)))
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 02:13   #2043
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Mr Garret:
И вообще, зачем его переводить? Risen - событие предшествующее началу игры, т.е. повылазившие древние постройки и сопутствующие приятности.
В общем-то хз
Risen of Piranha Bytes — звучит, как минимум, двусмысленно.
Вернее, звучит оно также как и Rising
Что-то вроде "становление".
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 02:24   #2044
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Вернее, звучит оно также как и Rising
Что-то вроде "становление".
Учитывая их теперешнее положение, предложу вариант "Возрождение", "Восстание"(в смысле например, "восстание из пепла").
Т.е мы видим то, как Пираньи возрождаются, восстанавливаются как команда, будучи почти на 100% свободны в разработке.
Мне ближе такой вариант.

Хотя, почти полностью уверен, что если у нас Ризен будут локализовывать, и локализует хорошая компания(я за Сноуболл, у них очень много хороших переводов выходило в начале 2000х, да и сейчас не лажают), то Risen так и будет Risen, перевода этому слову лучше не давать, иначе потеряется авторская задумка.
По сути это слово же ничего не значит в оригинале, но зато как звучит! :D

А вот если будет лоХализатором [strike]к[/strike]Акелла, то жди беды, будет очередной штампованный перевод всего, включая название(у них все игры на русском по другому называются). И будет наш с вами Ризен зваться как то типа "Восстание: Запретный остров"(ой бред понаписал...)
Ну и т.д в их духе ;)

А вообще по правилам, названия газет, организаций, зданий и имена собственные, переводу не подлежат.
Ризен будет Ризеном хоть на китайском.

А вот адаптация это другое дело, но там полностью теряется суть оригинала, зато появлется своя собственная, порой не слишком удачная.
Адаптация названий и терминов Г1(Снежки), например, удачна и прочно засела в русском сознании :)
Но это уже оффтоп, посему промолчу.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 02:38   #2045
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Risen of Piranha Bytes — звучит, как минимум, двусмысленно.
Вернее, звучит оно также как и Rising
Что-то вроде "становление".
Это скорее дань старой аббревиатуре RPB, к которой многие успели привыкнуть. :)

2Shifroval:
А вот если будет лоХализатором кАкелла, то жди беды, будет очередной штампованный перевод всего, включая название(у них все игры на русском по другому называются). И будет наш с вами Ризен зваться как то типа "Восстание: Запретный остров"(ой бред понаписал...)
Да уж, Акелла любит присобачить что-нибудь к названию, что-то типа "Поднявшийся: островная катавасия." ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 02:38   #2046
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Позволю себе маленький оффтопчик о локализаторах:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А я против локализации Снежками Ризен, ибо их локалки хромают переводом и большим числом отсебятины типа как Скребки и прочего бреда, которого в оригинале игры в помине нет, также многие названия переведены вообще не правильно. Именно по этой причине мне не нравится данная версия игры. Руссобит в этом плане, точнее и правильнее перевел игру Готика, (
не путать с озвучкой (!) У Снежков она качественная
).

А кого выбрать в качестве достойного локализатора то сейчас трудно сказать, фаворитов нету, все с кривыми билдами игр куда не глянь. :(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 07:00   #2047
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Новостей у нас вагон и маленькая тележка! Спешу поделиться всем, что имеем на настоящий момент! ;)

Главная и основная новость - это, конечно же, Рождественское интервью Пираний, которое мы опубликовали сегодня ночью вместе World of Risen.de
Имхо интервью - очень многообещающее.
Я теперь за РИЗЕН полностью спокойно, главное, чтобы ребята с багами справились, а все остальное - у них уже супер! Ну, и у нас соответственно тоже! ;D
Когда получила от них интервью для перевода и прочитала фрагмент диалога из игры... такая ностальгия по старым, добрым, готическим шуткам и фирменному пираньевскому стилю началась, что аж слеза прошибла! ;)
Там же можно в качестве бонуса скачать небольшой фрагментик музыки Кая.

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=16565#post16565

http://www.worldofrisen.de/index.php

Завтра будет еще несколько сюрпризов! ;)

Ну, и конечно же, ответы Ральфа, последние перед его рождественским отпуском. Ребята в массе *разъехались до 6-го января. Правда, кое-кто в Студии остался даже в праздники работать... Герои! 8-)

Skyle (AG-Forum):
Будет ли отсутствовать такая раздражающая вещь, как получение опыта за выполнение квестов, которые не были до этого взяты? В Готике 3 мне очень мешала эта ситуация.
Ральф:
В этот раз все решено гораздо лучше. Честно.

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1518



*
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:37   #2048
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Очень порадовал пример диалога.
Именно то, что новый ГГ обладает тем же добрым чувством по..(вставить нужное слово, в соответствии с уровнем собственной испорченности ;D )..изма, присущим старому ГГ готики. :)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 11:30   #2049
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

К магам, инквизиции или к бандитам.
я сперва за инквизитора пройду ;D, и музычка просто супер, только быстро заканчивается :'(, а кто-то знает ето игровая музыка или так...
2Adanos13:
Очень порадовал пример диалога.
да, диалог в стиле пираний, расазывает суть и с юмором 8-).
Майк: Герой сможет экипироваться с самого начала любым оружием (естественно, при необходимых для того условиях)
ето типа запускают тебя в комнату полною оружыя и брони, а ты выносиш все что можеш на себе унести ;D.
з.ы. интервю радует, и вселяет оптимизм и веру в позитивный результат.
з.ы.ы. сегодня полностью открылся порт, но етим уже никого не удивиш.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 12:58   #2050
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Послушал музыку. Понравилось, что в конце она становится слегка мрачноватой. Обожаю это, в наш век ярких красок и приторно-слащавых РПГ этого так не хватает :D Немного расстроил тот факт, что, возможно, мы увидим версию для ПК в тоже время, когда выйдет версия для Хбокс. Хотя, было бы выгодней в Европе выпустить ПК версию пораньше, учитывая наше и Европы хорошее отношение к Пиранна Байтс и Ризен, да и ПК версия у нас будет более востребована, нежели Хбокс. А вот для Америки можно было бы выпустить и Хбоксовую версию, учитывая то, что особого интереса к проекту там нет. Но это так, мои домыслы, главное, чтоб это не сказалось на качестве продукта.
Да, строчка о боевой системе, тоже слегка расстроила. Было сказано, что она будет даже слегка похожа на систему из Г3. К чему это? Вроде все уже согласились с тем, что боёвка Г3 была крайне неудачной >:(
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:26   #2051
advik347

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Elind
Не, ребята, вы как хотите, а я на эти болота ни ногой, раз там такие червяки ползают! Хорошо хоть на арте увидела, заранее знать буду... *;D
А лично мне кажется, что болота обладают наибольшим очарованием в игре. Когда ночью пробираешься по болотам, окружённым тьмой и звуками различной живности, особенно без факелов и заклинаний, испытываешь просто непередаваемое ощущение при виде горящего вдалеке костра...

Что же касается музыки, то она отличная!!! Жаль, что быстро заканчивается...или это не конечный вариант?
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:28   #2052
preSS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2bassmast:
Да, строчка о боевой системе, тоже слегка расстроила. Было сказано, что она будет даже слегка похожа на систему из Г3. К чему это? Вроде все уже согласились с тем, что боёвка Г3 была крайне неудачной
В Г3 вся боевка сводилась к закликиванию, а вообще я уверен, что если бы у ПБ было время по больше то боевка была бы очень даже ничего... *
имхо в Ризен боевке уделяется достаточно большое внимание, по словам Майка это уже третья версия, поэтому я и считаю, что боевкой мы расстроены не будем *:) *
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:29   #2053
advik347

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Elind
Не, ребята, вы как хотите, а я на эти болота ни ногой, раз там такие червяки ползают! Хорошо хоть на арте увидела, заранее знать буду... *;D
А лично мне кажется, что болота обладают наибольшим очарованием в игре. Когда ночью пробираешься по болотам, окружённым тьмой и звуками различной живности ;D, особенно без факелов и заклинаний, испытываешь просто непередаваемое ощущение при виде горящего вдалеке костра...

Что же касается музыки, то она отличная!!! Жаль, что быстро заканчивается...или это не конечный вариант?
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:29   #2054
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bassmast:
К чему это? Вроде все уже согласились с тем, что боёвка Г3 была крайне неудачной
Имхо, он к тому, что в Г3 можно было атаковать (задеть) нескольких противников.
В г1-г2 был слишком примитивный "фокус" на цели...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 14:08   #2055
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
В г1-г2 был слишком примитивный "фокус" на цели...
Но, имхо, его было легко переводить и он почти не мешал.. меня честно говоря даже не раздражал и получил от мя полное одобрение)))

2Elind:
Ребята в массе  разъехались до 6-го января. Правда, кое-кто в Студии остался даже в праздники работать... Герои!
Молодцы, дельный пример и другим. Вспомни Диабло II, когда разработчики просиживливсе отпуска и НГ праздники в офисе.

А музычка да ничего. В стиле.. в стиле... Красиво звучит. А я, честно говоря, не сомневаюсь, что пираньи могут выпустить шлак... они даже если захотят, у них это не получиться)))  Игра по всем параметрам супер...) Что ж.. ждем с нетерпением))
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:07   #2056
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

забавное интервью:

1) То, что "все остальные мечи выглядят вполне элегантно и приближены к подлинным историческим образцам оружия." - порадовало, мои надежды оправдались - не скотились ребята до уровня попсы обловской.

2) А вот "3 версия боевки" насторожила - у ребят по ходу с реализацией боевки проблемы.

3) "арбалет как скорострельное оружие" - тоже непонятно. Арбалет по определнию медленнее лука перезаряжается. Неужели многозарядный будет?

4) 3 фракции тоже порадовало, как и выбор в каждой хорошего и плохого пути. То есть нету ярко выраженной плохой и хорошей стороны. Все определяют действия героя.

5) а вот то, что определенные скилы можно будет изучить только в соответствующей гильдии, на мой взгляд, плохо. Лучше бы , как в Г1 в каждой гильдии выбираешь прокачку воина или мага. Получается тебе навязывают гильдию, не давая свободно развивать персонажа.

6) А вот меня диалог не попер: банальный, и имя перса земное какое-то. Это вам не Горн с Торусом.  :devil:
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:21   #2057
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Очень Злой Гений:
2) А вот "3 версия боевки" насторожила - у ребят по ходу с реализацией боевки проблемы.
Так это же хорошо, что ее будут шлифовать до победного, а раз есть проблемы значит стараються сделать что-то небанальное.
а вот то, что определенные скилы можно будет изучить только в соответствующей гильдии, на мой взгляд, плохо. Лучше бы , как в Г1 в каждой гильдии выбираешь прокачку воина или мага. Получается тебе навязывают гильдию, не давая свободно развивать персонажа.
По мне, так это однозначный плюс, зачем городить разные гильдии, если игроку в первое прохождение будут доступны сразу все возможности. А так будут  эксклюзивные квесты и навыки, по нынешним временам это особо ценно, т.к. сейчас все стремятся сразу выложить весь контент.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:26   #2058
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Mr Garret link=board=gothic&t=1182504738&goto=4666906 date=12/24/08, в 16:21:08
2Очень Злой Гений:
По мне, так это однозначный плюс, зачем городить разные гильдии, если игроку в первое прохождение будут доступны сразу все возможности. А так будут *эксклюзивные квесты и навыки, по нынешним временам это особо ценно, т.к. сейчас все стремятся сразу выложить весь контент.
А если, например, я не хочу вступать в инквизицию по "идеологическим" соображениям, а нужный мне скилл качают только у них? Как быть? получается, что мне навязывают стиль прохождения игры. Я это имел ввиду. В таком случае должны быть независимые учителя вне гильдий.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:00   #2059
preSS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

А если, например, я не хочу вступать в инквизицию по "идеологическим" соображениям, а нужный мне скилл качают только у них? Как быть? получается, что мне навязывают стиль прохождения игры. Я это имел ввиду. В таком случае должны быть независимые учителя вне гильдий.
имхо ну так и хорошо *;D все как в жизни; придется посидеть покумекать что к чему как лучше пройти и все такое.... при должной реализации - это будет только плюсом.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:00   #2060
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Очень Злой Гений:
А если, например, я не хочу вступать в инквизицию по "идеологическим" соображениям,
ето конечно с одной стороны плохо, но с другой стороны реалистично и будет причина пройти еще раз. Пример такой реализации двуручное оружие в Г3, за ассасинов проходить нехоьелось а двуручник хотелось, но что делать что люди с миртаны неумели ими пользоватся ;).
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:05   #2061
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Очень Злой Гений:
А если, например, я не хочу вступать в инквизицию по "идеологическим" соображениям, а нужный мне скилл качают только у них?
Ну гильдии же не будут отличаться на 100% друг от друга по скиллам, говорилось о "частичном отличии".
По поводу идеологии:
Будет три различных пути, чтобы пройти сюжет, однако «хороший с моральной точки зрения» путь можно будет выбрать в каждой из Гильдий
Так что свое поведение мы определяем сами.
А вообще странно от тебя слышать про всеобщую доступность скиллов, а как же
не скотились ребята до уровня попсы обловской.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:07   #2062
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Очень Злой Гений:
А если, например, я не хочу вступать в инквизицию по "идеологическим" соображениям, а нужный мне скилл качают только у них? Как быть?
Это примерно то же самое, что сказать: "А если, например, я не хочу вступать в монастырь Магов Огня по "идеологическим" соображениям, а магии учат только там? ..."
Имхо, правильно, что разные гильдии будут иметь уникальные способности, это сделает игру более разнообразной.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:08   #2063
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Очень Злой Гений:
А если, например, я не хочу вступать в инквизицию по "идеологическим" соображениям, а нужный мне скилл качают только у них? Как быть? получается, что мне навязывают стиль прохождения игры. Я это имел ввиду. В таком случае должны быть независимые учителя вне гильдий.
Так это смотря как подать этот скилл. Если по уму, то у тебя даже вопрос такой не возникает, как, например: "А если я не хочу становиться вампиром, но мне нужен скилл на сосание крови - должны быть независимые учителя". А вот если как в Г3, когда последнему навыку боя двумя мечами можно было учиться толко у ассасин - это плохо.

3) "арбалет как скорострельное оружие" - тоже непонятно. Арбалет по определнию медленнее лука перезаряжается. Неужели многозарядный будет?
Я думаю, имелось в виду, что из арбалета можно стрелять навскидку, как из ружья в шутерах, в отличие от лука, который требует не только прицеливания, но и натягивания тетивы.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:27   #2064
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2 SergDrag:
А вот если как в Г3, когда последнему навыку боя двумя мечами можно было учиться толко у ассасин - это плохо.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для тех, кто не хочет служить ассасинам, есть альтернатива: экипироваться мечом мастера, который даёт бонус мастерского боя двумя мечами.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:39   #2065
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А вообще странно от тебя слышать про всеобщую доступность скиллов
В нормальной ролевой системе прокачку скилов ограничивает класс персонажа, а не его принадлежность к гильдии. А ограничение по принадлежности как я уже говорил навязывает игроку стиль прохождения. Я не говорил, что хорощо быть воино-маго-вором. Я за возможность быть инквизитором-воином или бандитом-магом например.

Это примерно то же самое, что сказать: "А если, например, я не хочу вступать в монастырь Магов Огня по "идеологическим" соображениям, а магии учат только там? ..."
Это мне и в Г2 не нравилось (и не только мне). В Г1 была более гибкая система прокачки

.
А вот если как в Г3, когда последнему навыку боя двумя мечами можно было учиться толко у ассасин - это плохо.
Я это и имел ввиду.

в отличие от лука, который требует не только прицеливания, но и натягивания тетивы.
Натягивание тетивы у классического арбалета занимает гораздо больше времени и сил, чем у лука. Я ставлю на многозарядный девайс. Поживем - увидим...
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:39   #2066
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Dimus: Да знаю, знаю. Но я ж не о том. Скиллы гильдий можно тонко вплести в игру - как магия паладинов из первых частей, а можно грубо и условно - как последний навык владения двумя мечами в третьей. В одном случае оно вопросов не вызывает, а в другом - массу.

2Очень Злой Гений:
Натягивание тетивы у классического арбалета занимает гораздо больше времени и сил, чем у лука. Я ставлю на многозарядный девайс. Поживем - увидим...
Я говорю о реализации стрельбы. В случае лука, скорецй всего, надо будет удерживать тетиву до натягивания, при этом прицел может быть нестабильным какое-то время, и собственно стрельбу осуществлять отпусканием, допустим, левой кнопки мыши. У арбалета процес заряжания можно сделать отдельно от процесса стрельбы. То есть для выстрела вполне достаточно щелкнуть кнопкой управления (той же ЛКМ, например), но потом надо произвести зарядку - либо специальными дейтвиями, либо автоматической блокировкой стрельбы на определенное время. Думаю, именно этот вариант и подразумевает управлиение "как в шутерах".
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:57   #2067
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Очень Злой Гений:
Честно говоря, мне не понятно желание уровнять все гильдии в способностях и навыках. Что тогда, они должны отличаться только одеждой?
Например те же маги, на то и маги, чтоб изучать заклинания. А с какого бока вдруг, бандиту или наемнику иметь такую же развитую систему магии? Или наоборот - маг, мастерски обращающийся с тяжеленным двуручником - выглядит немного странно ...
Совсем другое дело соблюдение баланса, чтобы при игре за любую гильдию можно было комфортно играть. Это еще я могу понять.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:04   #2068
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Очень Злой Гений:
В нормальной ролевой системе прокачку скилов ограничивает класс персонажа, а не его принадлежность к гильдии. А ограничение по принадлежности как я уже говорил навязывает игроку стиль прохождения. Я не говорил, что хорощо быть воино-маго-вором. Я за возможность быть инквизитором-воином или бандитом-магом например.
Дык игры Пираний никогда и не были ортодоксальными ролевушками, но тут дело в другом, например в сеттинге, игра должна смотреться целостно и если по сюжету магия, скажем, не является общедоступной, то любой бандит-пьянчужка балующийся призывом скелетов будет смотреться очень странно. Фракция магов на то и маги, чтобы лучше всех остальных владеть своим искусством. Короче сюжет и игровой мир - всему голова, от него надо плясать.

Это мне и в Г2 не нравилось (и не только мне). В Г1 была более гибкая система прокачки
Я тоже могу так сказать. :) Что мне и не только мне в Г2 это нравилось. Я считаю, что в Г1 фракции слабо друг от друга отличаются, но там было сюжетное объяснение этому. Короче это вопрос вкуса, посему больше не трогаю.

2SergDrag:
То есть для выстрела вполне достаточно щелкнуть кнопкой управления (той же ЛКМ, например), но потом надо произвести зарядку - либо специальными дейтвиями, либо автоматической блокировкой стрельбы на определенное время. Думаю, именно этот вариант и подразумевает управление "как в шутерах".
Ну да, болт будет лететь по прямой, а стрела по дуге.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:04   #2069
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

То есть для выстрела вполне достаточно щелкнуть кнопкой управления (той же ЛКМ, например), но потом надо произвести зарядку - либо специальными дейтвиями, либо автоматической блокировкой стрельбы на определенное время. Думаю, именно этот вариант и подразумевает управлиение "как в шутерах".
Возможно, ты и прав. Только в этом случае главное, чтобы дали возможность двигаться во время перезарядки, ато будет как в Г3, что вызвало массу недовольства. Но все таки многозарядный девайс лично мне хотелось бы больше, чем классический вариант арбалета, как в Ван-Хельсинге *;D чтоб стрелять, как из пулемета.
Интересно, что собой представляет Рука инквизитора, и можно ли будет снять ее с теплого трупа *;D и заюзать. Было бы неплохо, чтобы она стреляла чем то типа отравленных иголок. И вообще, побольше бы всяких механических игрушек, ато классический фентезийный сеттинг уже приелся.

Честно говоря, мне не понятно желание уровнять все гильдии в способностях и навыках. Что тогда, они должны отличаться только одеждой?
я не об этом. пусть себе маги учат магии, я о возможности прокачки персонажа без привязки к гильдиям. У болотников можно было стать стражем, но потом подучить магию у магов воды и у Ксардаса.
И вообще, почему ты привязываешь гильдию к классу (воин-маг). Гильдия, она же фракция - это политическая гркппировка, к ней могут принадлежать и маги и воры. И почему бы и не дать возможности бандиту кастить скелетов. политические предпочтения - это одно, а специализация героя - другое.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:22   #2070
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Очень Злой Гений:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У болотников можно было стать стражем, но потом подучить магию у магов воды и у Ксардаса.
Поправочка. За болотников максимум 4 круг до конца игры, маги воды не будут учить тебя, т.к ты болотник.

Так что везде есть свои исключения.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:38   #2071
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Очень Злой Гений:
Сейчас уже долго искать, но пираньям задавали подобный вопрос. Он звучал примерно так: Понятие гильдии подразумевает политическую или ремесленную фракцию. В ваших играх гильдия, в которую вступал персонаж, определяла класс героя. Будут ли в РПБ (теперь уже Ризен) гильдии в их привычном понимании? Ответ звучал примерно так: боюсь тебя разачаровать, но всё останется так, как было в наших предыдущих играх. Так что можно не гадать и не ворчать по этому поводу - всё уже решено ;) Ну и вообще - это всё же РПГ от Пиранна Байтс, у них немного другие законы, за это их игры можно любить или не любить. В любом случае - вероятно, вступление в гильдию частично определяет класс героя - это видно из вопроса, который я привёл.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:59   #2072
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Интервью интересное, но я все же надеялся на более наглядные подарки 24 числа.
Музыка конечно ничего, но имхо в прошлое рождество она была лучше...а скорее - больше *:)

Майк: В гильдиях, на самом деле, будут разные скиллы, которые частично нельзя будет изучить в других гильдиях. Таким образом, система скорее похожа на ту, которая была в Готике 2.
Будет три различных пути, чтобы пройти сюжет, однако «хороший с моральной точки зрения» путь можно будет выбрать в каждой из Гильдий, или нет, гильдии не будут различаться по простому признаку – «добро» и «зло». Перед ними также стоят разные цели. Однако персонажи в игровом мире будут вести себя несколько иначе… («Эти свиньи сперли у нас артефакт…»)
Не всех, вижу, устраивает система гильдий по типу Готики 2...но меня полностью. Помню, как ломался, играя, куда все же пойти...именно потому, что были большие отличия в развитии...весь стиль прохождения соответственно менялся. А политическая направленность не будет для меня играть слишком большую роль, так как нет разделения на "плохое", "хорошее", следовательно в каждой гильдии я найду свое место...
Да и была вроде информация о возможном изгнании из гильдии...значит не обязательно всю игру придерживаться определенной направленности.

О, даже ответ появился)
Skyle (AG-Forum):
Будет ли отсутствовать такая раздражающая вещь, как получение опыта за выполнение квестов, которые не были до этого взяты? В Готике 3 мне очень мешала эта ситуация.
Ральф:
В этот раз все решено гораздо лучше. Честно.
В этот раз все четко...ответ - да *;D
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:11   #2073
Pirato4kA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

У меня музыка никак не хочет скачиваться. Может кто скачал залить куда-нибудь в другое место?
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:51   #2074
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Сейчас уже долго искать, но пираньям задавали подобный вопрос
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Этот вопрос задавал я  ;D Он о том, что гильдии в играх от пираний - это на самом деле фракции. Но про привязку фракций к классам там вроде ничего сказано небыло.
Будем надеяться, что если привязка и будет, то не очень жесткая и касаться будет неосновных навыков.

Да и была вроде информация о возможном изгнании из гильдии...значит не обязательно всю игру придерживаться определенной направленности.
Смотря на сколько хорошо это будет реализовано. Я только за.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:57   #2075
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Очень Злой Гений:
Да и была вроде информация о возможном изгнании из гильдии...значит не обязательно всю игру придерживаться определенной направленности.Смотря на сколько хорошо это будет реализовано. Я только за.
Ммм....кажется это уже было в Г1 за Старый лагерь...
Тогда это смотрелось очень даже и вписывалось в сюжет.

Если что то подобное(а именно смена фракции или временное изгнание) будет, то у Пираний уже есть пример этого, есть опыт в написании подобных сюжетных поворотов, так что всё будет в порядке с реализацией :)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:09   #2076
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ммм....кажется это уже было в Г1 за Старый лагерь..
Не совсем.
А вот и ответ по поводу моих мыслей о механических игрушках.
Механика, которую вы обнаружите в игре… гм… несколько иная... Не научно-фантастического свойства, но и не из области изобретений времен Ренессанса.
Новый элемент в играх из дома ПБ.
С этими объектами связаны особые обстоятельства, и даже свойства этого окуляра – это нечто такое, что я не хотел бы открывать вам раньше времени. Надеюсь, вы поймете…
Заинтриговали, сволочи. Если не фантастические и не механические, то какие? Магические? Неужели через окуляр бабы голыми будут видны, без одежды  ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:17   #2077
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Если уж очень нужен какой-то скил, то на крайняк можно и CH вызвать,и совесть твоя и идеология будут в покое:))
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:45   #2078
Pirato4kA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Обожаю гитарную музыку в играх!особенно такую!!!напоминает первую часть NWN, там мою любимую песню Сары Брайтман сделали   инструментальной. Вобщем молодцы!я в предвкушении будущих скриншотов или ролика. :P
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:11   #2079
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Очень Злой Гений:
..."Это мне и в Г2 не нравилось (и не только мне). В Г1 была более гибкая система прокачки
в Г2 никакого неудобства незамечал(в отличии от Г3), но как уже было сказано все зависит от реализации. Вот например вскрытие заиков 1)при прохождении за мага учим скил вскритие с помощью магии 2) за бандитов с помощью отмычек 3) за инквизицию разбивание замка с помощью меча или еще как-то. Но главное что небыло так как в Г3 с етим неодинажды упомянутым двуручным умением.

Добавление от 12/24/08, в 23:13:27
2Cor Angar:
Честно говоря, мне не понятно желание уровнять все гильдии в способностях и навыках. Что тогда, они должны отличаться только одеждой?
для етого в Г2 было хорошее решение, если ты маг то учить силу и владение мечем стаит двойную порцыю опыта.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:23   #2080
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2FeDoR:
Прошу прощения за небольшой оффтоп: ::)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
для етого в Г2 было хорошее решение, если ты маг то учить силу и владение мечем стаит двойную порцыю опыта.
С чего это вдруг? Там для все гильдий обучение любому навыку стоило одинаково.


2All:
Что плохого в том, что в Ризен будут умения, подобные "бою на двух мечах" из Г3, которым может обучить только определенная гильдия. А разве в реальности так не бывает, что один народ может то, что не могут другие. Почему все должны уметь одно и то же?
Ответить с цитированием
Страница 52 из 153 « Первая 2424546474849505152 5354555657585962102152 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика