[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 62 из 153 « Первая 12525556575859606162 6364656667686972112 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.02.2009, 16:04   #2441
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Это кошмар.
Ты случайно не знаешь, кто занимается русской страницей на дипсильверовском сайте Ризен?
Здесь вы можете перейти к статье о создании Ризена Задиры!
Это ж бред сивой кобылы. Вернее человека, который использует ПРОМТ при переводе с английского и никогда не слышал о стилистике языка.
Для тех кто не понял, английское слово "teaser" переводится совсем не как "задира".

А если почитать перевод статьи о создании логотипа к игре, так вообще можно со стула упасть после таких перлов:
"
прежде чем 2 (двое) сойдутся на одном имени
"
"
А Алекс ведь в своей фирме очень хорошо набил руку на логотипах для печатной продукции.
"
"
некоторые из них были не такие уж и плохи, но слишком явно выдавали содержание игры, поэтому приводить их здесь мне еще нельзя
"
"
Deep Silver – это игровой отдел
"

С таким пиаром Ризену не страшна никакая "локализация" *;D.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:19   #2442
Kamrad_Alex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2FeDoR: наверное:
Выставке Ролевых Игр, которая пройдет в Кельне с 3-5 апреля 2009, они представят Risen, грядущую хитовую ролевую игру от Piranha Bytes.
или они выпустят внутриигровое видео (надеюсь).
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:23   #2443
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2L.I.N.@.K:
Какая еще анимация?Это же ролик!Кстати,неплохой.
Анимация персонажей. Сделано - хуже не бывает. Лицевая анимация также убога.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:54   #2444
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
Ролик сделан не на движке игры.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:04   #2445
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Alexpc:
2FeDoR: наверное:
Выставке Ролевых Игр, которая пройдет в Кельне с 3-5 апреля 2009, они представят Risen, грядущую хитовую ролевую игру от Piranha Bytes.
Это ты хорошо заметил но через 12-ть дней ну никак не выходит 3-5 апреля, а  скорее 2 марта, так что идея не проходит,разве что
они выпустят внутриигровое видео (надеюсь).
хотя также сомневаюсь слишком много пафоса как для выхода игрового видео.
2Rancen:
Анимация персонажей. Сделано - хуже не бывает. Лицевая анимация также убога.
У каждого свое мнение по поводу качества ролика (я думаю он совсем неплох), но в защиту пираний можно сказать что это не их рук дело, а некой нанятой команды (ссылки на инфу не проси очень давно читал, но в сказанном уверен)  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:59   #2446
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
Только сегодня посмотрел видеоролик Ризен и он просто ужасен. Такой корявой анимации я давно не видел. * Не ожидал такого треша от Пираний.
Ну что ж, тогда пожалуй тебе не стоит ждать Ризен :) Если играть ради технической начинки - лучше обратиться к крайзисам и иже с ними. *Меня вот не заботит, какая там будет анимация - техника дело десятое, главное сами-знаете-что ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:41   #2447
overwlf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2TATb: Уже давно не 90-е и не начало 00-х, чтобы говорить, мол техническая начинка - дело десятое ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:14   #2448
3kg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MЕATBUG:
Собственно, играть в подобные игры ради картинки-это все равно,что играть в шутер ради интересных,продуманных диалогов :)
Тизер понравился..Не шедевр конечно,но судить по нем о таких вещах как лицевая анимация в игре просто бессмысленно :)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:09   #2449
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MЕATBUG: Да не будет в игре супер-пупер-технической начинки, итак понятно, "физики жидких тел" тоже вроде не ожидается ;D Ух, как мы расстроимся) Ах, игры Пираний всегда были такими технологичными) и любят их, наверное, только за это)
Сейчас ещё раз пересмотрел Тизер. Ну да, анимация лицевая не блещет, остальная анимация в норме, не супер, конечно. Да, не Motion Capture. Теперь вопрос - все ли игры с красивыми пререднереными роликами могут похвастаться хорошим качеством, то есть влияет ли качество тизера или внутриигрового видеоролика на качество самой игры? И, да, стоит ли небольшой и не самой богатой студии тратить кучу денег на очень красивый тизар, если игру покупают всё-таки ради игрового процесса, а не ради роликов?
Кстати, то что треш - не согласен. Бывают и похуже. Там, конечно, не супер. Но вполне в норме даже, смотреть можно, сильно недостатки ролика не раздражают.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:27   #2450
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MЕATBUG:
Уже давно не 90-е и не начало 00-х, чтобы говорить, мол техническая начинка - дело десятое
Хех обоснуй связь? Не вижу никакой. Игра это не картинка, это геймплей, всегда так было и всегда так будет. Технический уровень Ризен будет я думаю на среднем современном уровне, большего не требуется. Трейлер так-то вообще не в счет ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:28   #2451
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2GotoFiL: дай бог, а то посмотрев ролик расстроился. сколько надежд, комп поменял, только не было бы хуже чем в г3. для сравнения посмотрел ролик г3 значительно лучше, но вы обнадежили, интерфейс тоже надеюсь не окончательный?
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:12   #2452
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

23kg:
Не шедевр конечно,но судить по нем о таких вещах как лицевая анимация в игре просто бессмысленно
Да ну? Я сужу лишь с того что ВСЕ предыдущие видео Пираньи делали с анимацией из игры. И по правде говоря - это их худший тизер, если судить по качеству анимации. Такую убогость себе не позволяла ни одна стоящая ролевая игра.

Не знаю, почему вдруг они захотели привлечь к созданию тизера сторонних разработчиков. Такой уж у них большой бюджет? И как они допустили к релизу ролик подобного качества? Сравните с Ведьмаком.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:15   #2453
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

23kg:
Не шедевр конечно,но судить по нем о таких вещах как лицевая анимация в игре просто бессмысленно
Да ну? Я сужу лишь с того что ВСЕ предыдущие видео Пираньи делали с анимацией из игры. И по правде говоря - это их худший тизер, если судить по качеству анимации. Такую убогость себе не позволяла ни одна стоящая ролевая игра.

Не знаю, почему вдруг они захотели привлечь к созданию тизера сторонних разработчиков. Такой уж у них большой бюджет? И как они допустили к релизу ролик подобного качества? Сравните с Ведьмаком.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:19   #2454
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
Не знаю, почему вдруг они захотели привлечь к созданию тизера сторонних разработчиков. Такой уж у них большой бюджет? И как они допустили к релизу ролик подобного качества? Сравните с Ведьмаком.
Сравнить с ведьмаком? Ну можно... Анимация лучше? Ну может быть. Вот только сама игра проигрывает даже Г1-2 (имхо конечно), и никакая анимация этого не изменит. Так стоит ли овчинка выделки? Лишние неокупаемые затраты, с какой стороны не глянь. Ни уму, ни сердцу, только глазу :)
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:25   #2455
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Rancen link=board=gothic&t=1182504738&goto=4796598 date=02/18/09, в 21:15:31
23kg:
Да ну? Я сужу лишь с того что ВСЕ предыдущие видео Пираньи делали с анимацией из игры.
А этот первый ознакомительный ролик, имеющий целью внести интригу, делался не Пиранами, о чем тебе уже сказали.

И по правде говоря - это их худший тизер, если судить по качеству анимации. Такую убогость себе не позволяла ни одна стоящая ролевая игра.
Анимация не на уровне, с этим трудно не согласиться. Но это не их тизер, не делали они его, некогда им заниматься еще и маркетинговыми делами. И слава Инносу!!!

Не знаю, почему вдруг они захотели привлечь к созданию тизера сторонних разработчиков. Такой уж у них большой бюджет? И как они допустили к релизу ролик подобного качества? Сравните с Ведьмаком.
Конечно, не знаешь  ;D
А деньги на ролик тратили ДипСилвер, наняв стороннюю контору, и не отрывая особо пиранов от разработки. Какие-то наработки из игры использовались, разумеется. Но ведь и сама игра на тот момент была еще в определенно сыром состоянии.
А как допустили? Да запросто! Если каждый будет добросовестно выполнять свою работу, то тогда и будет дело.
ДС рекламирует и заманивает покупателя, а потом втюхивает товар. Пираны лепят товар. Вот когда товар будет на руках - можно сказать, какого он качества. Тогда же и внутригровые ролики будем оценивать.
А рекламную продукцию вменять в вину разработчикам - фи, как некультурно! Вот ДС возьмет и откровенно на попсовые трюки пустится ради рекламных целей, к примеру. Тоже будешь укорять Пираний, что они не схватили за руку Издателя и не сказали ему: "Не делай так! Делай вот эдак!!!". На что Издатель вполне резонно ответит: "Робяты, вы чего лезете туда, в чем вы ни Белиара не смыслите? А?!"
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:52   #2456
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
Сравнить с ведьмаком? Ну можно... Анимация лучше? Ну может быть.
Определенно лучше. MoCap сравнивать с криворукой работой...

Вот только сама игра проигрывает даже Г1-2 (имхо конечно)
Согласен, но проигрывает совсем немного.

никакая анимация этого не изменит
Ужасная анимация многое изменит. Все-таки графика - это часть атмосферы игры. Я в общем-то многого и не требую, но Пираньи пошли дальше графики уровня Готики 2, поэтому и требования соответствующие. Если подобная анимация выглядела хорошо (для меня) на DirectX7 (и до сих пор выглядит хорошо, особенно с AAx4 AFx16 на HD разрешении), то теперь с современными технологиями это смотрится уже не так. И даже более - прослеживается значительная  деградация анимации в Ризен по сравнению с предыдущими играми Пираний.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 01:06   #2457
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
Сравнить с ведьмаком? Ну можно... Анимация лучше? Ну может быть.
Определенно лучше. MoCap сравнивать с криворукой работой...

Вот только сама игра проигрывает даже Г1-2 (имхо конечно)
Согласен, но проигрывает совсем немного.

никакая анимация этого не изменит
Ужасная анимация многое изменит. Все-таки графика - это часть атмосферы игры. Я в общем-то многого и не требую, но Пираньи пошли дальше графики уровня Готики 2, поэтому и требования соответствующие. Если подобная анимация выглядела хорошо (для меня) на DirectX7 (и до сих пор выглядит хорошо, особенно с AAx4 AFx16 на HD разрешении), то теперь с современными технологиями это смотрится уже не так. И даже более - прослеживается значительная  деградация анимации по сравнению с предыдущими играми Пираний.

2odin68:
Искренне надеюсь, что в тизере анимация была взята не из наработок Пираний, которые пойдут в релиз. Вообще-то Дипсилвер только отпугнули бОльшую часть потенциальных покупателей, не знакомых с играми Пираний, такой страшной анимацией. Так что ДС определенно облажались, решив отдать разработку тизера сторонней компании.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 01:44   #2458
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

[quote=Rancen link=board=gothic&t=1182504738&goto=4796878 date=02/19/09, в 00:06:52]
2odin68:
Искренне надеюсь, что в тизере анимация была взята не из наработок Пираний, которые пойдут в релиз. Вообще-то Дипсилвер только отпугнули бОльшую часть потенциальных покупателей, не знакомых с играми Пираний, такой страшной анимацией. Так что ДС определенно облажались, решив отдать разработку тизера сторонней компании.
Ну, с этим мы ничегошеньки поделать не можем )))
Бум надеяться, что в целом рекламная кампания пройдет подобающим образом, и ДС-маркетологи все-таки собаку кушали на этом деле и будут пуляться фитюльками, расчитанными на всех рангов потребителей. Бо важно, чтобы с Ризен накосилось бабла как можно больше. Пиранам необходима эта "воздушная подушка резервной безопасности" дабы не суетиться. И в будущее смотреть с позиции сильного.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 01:48   #2459
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Определенно лучше. MoCap сравнивать с криворукой работой...
ну да, анимация там красивая. Только битвы - такая унылость, я засыпал просто, с Готиками - никакого сравнения. Ну может, кому-то и по душе смотреть со стороны на действо, пусть и очень красивое, а я хочу в нём принимать участие всё-таки) Кстати, к остальной начинке Ведьмака я без претензий, скорее очень даже впечатлён.
Ужасная анимация многое изменит. Все-таки графика - это часть атмосферы игры.
Ну во-первых - анимация и уровень графики - абсолютно разные понятия. В Blade of Darkness шикарная анимация - а графика уже очень далека от современных стандартов, но играть всё равно интресно. В Ризен обещали нормальную анимацию, боевую вообще обещали очень навороченной и разнообразной. Хотя некоторые разрабы до сих пор пренебрегают нормальной анимацией, отдавая предпочтение красивым и ярким спецэффектам.
Во-вторых - уровень графики и уровень атмосферности - тоже разные вещи. Атмосферность зачастую можно создать лишь аккуратными красивыми текстурами, качественными тенями (допустим), грамотным дизайном художественного стиля игры, цветовой гаммой, музыкой и звуком наконец. При этом не используя самых современных да и просто модных на то время графических технологий. Из примеров - тот же Ведьмак, Дисайплс вторые итд
Вообще-то Дипсилвер только отпугнули бОльшую часть потенциальных покупателей, не знакомых с играми Пираний, такой страшной анимацией. Так что ДС определенно облажались, решив отдать разработку тизера сторонней компании.
Да ну нафиг, нет там такой уж страшной корявщины, скорее кого-то просто и не заинтересовали, а кого-то может быть и да. Часто вообще появляются на горизонте нормальные непопсовые РПГшки? Раз в год-два примерно. Вот этим игра и будет заинтересовывать, а не роликом. Кому надо - читает описание игры и ждёт хотя-бы первого игрового видео, а потом уже думает. Кому не надо - не нашёл в анонсе описания суперсовременных технологий, мегашейдеров и прочего и сразу забил на игру.
CD Project, создатели Ведьмака, кстати и правда весьма богатая контора. И они могли позволить себе платить приличные деньги за ролики. Следил за разработкой Ведьмака года полтора через русский фан-сайт, там об этом писали.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:21   #2460
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
Искренне надеюсь, что в тизере анимация была взята не из наработок Пираний, которые пойдут в релиз. Вообще-то Дипсилвер только отпугнули бОльшую часть потенциальных покупателей, не знакомых с играми Пираний, такой страшной анимацией.
Серьезно, ты очень сгущаешь краски. До сих пор никто так категорично не жаловался на это. Если кто-то не станет играть игру из-за непонравившейся анимации -  надо думать игра его и так не зацепит... не те приоритеты.

2bassmast:
CD Project, создатели Ведьмака, кстати и правда весьма богатая контора. И они могли позволить себе платить приличные деньги за ролики. Следил за разработкой Ведьмака года полтора через русский фан-сайт, там об этом писали.
Вот точно! До сих пор помню свое недоумение - на кой черт в начале нужен длиннющий ролик придурошной битвы со скрыгой? Типа чтобы показать "А вот как мы можем, а вот нам деньги девать некуда")))
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:08   #2461
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Во нафлудили . Нравится не нравится - спи моя красавица. Вопрос был поставлен по поводу счетчика на сайте. До игровой выставки явно не дотягивает по времени. Что бы это значило?
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:05   #2462
Sora

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Лично мое предположение, что просто озвучат официальную дату выхода игры, ну или просто добавят кучу скринов. ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:14   #2463
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
для скринов слишком пафосно. видео для RPC оставят. похоже, что они просто страницу обновят, это если что пока только ризен-блог. возможно дополнят оффициальную страницу ну и обнародуют по этому поводу дату релиза.

2Rancen:
Вообще-то Дипсилвер только отпугнули бОльшую часть потенциальных покупателей, не знакомых с играми Пираний, такой страшной анимацией.
людей которые судят о рпг по анимации надо не просто отпугивать, а на столбах развешивать.;) играйте в свои апливионы и массдефекты. :P
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:33   #2464
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
Во нафлудили
Действительно нашли о чем спорить, о ролике полугодичной давности.
Вопрос был поставлен по поводу счетчика на сайте
Самое странное что не на пираньяклаб не на официальном сайте Ризен ничего не сказано, все ведут себя так как будто ничего нет.
2Sora:
Лично мое предположение, что просто озвучат официальную дату выхода игры, ну или просто добавят кучу скринов.
Меня озвучивание даты выхода также вполне устроило, а еще пара скринов это вообще было бы круто. Но я все это ждал на игровой выставке в апреле, а теперь уже и не знаю.  

Добавление от 02/19/09, в 12:36:21
2Полкан:
для скринов слишком пафосно. видео для RPC оставят. похоже, что они просто страницу обновят, это если что пока только ризен-блог. возможно дополнят оффициальную страницу ну и обнародуют по этому поводу дату релиза.
Но не знаю они уже дважды отсчет к открытию нового сайта делали как-то оно не оригинально штоли.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:42   #2465
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2FeDoR:
Самое странное что не на пираньяклаб не на официальном сайте Ризен ничего не сказано, все ведут себя так как будто ничего нет.
Ты что-то путаешь ;)

http://www.piranhaclub.eu/forum/show...9884#post19884

Пока там тоже самое что и здесь - народ гадает. Достоверной инфы от ДипСилвер нет.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:58   #2466
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Бо важно, чтобы с Ризен накосилось бабла как можно больше. Пиранам необходима эта "воздушная подушка резервной безопасности" дабы не суетиться. И в будущее смотреть с позиции сильного.
Именно!

2TATb:[/b]
Вот точно! До сих пор помню свое недоумение - на кой черт в начале нужен длиннющий ролик придурошной битвы со скрыгой?
[off]По мне так отличный ролик, особенно приятно его смотреть, когда читал "Последнее желание". Битва практически один в один как в книге.[/off]

2Полкан:
людей которые судят о рпг по анимации надо не просто отпугивать, а на столбах развешивать. играйте в свои апливионы и массдефекты.
Вообще-то чем кидаться такими словами, посмотрел бы мой профиль для начала.

2bassmast:
Во-вторых - уровень графики и уровень атмосферности - тоже разные вещи. Атмосферность зачастую можно создать лишь аккуратными красивыми текстурами, качественными тенями (допустим), грамотным дизайном художественного стиля игры, цветовой гаммой, музыкой и звуком наконец. При этом не используя самых современных да и просто модных на то время графических технологий.
А теперь представь, как по отлично созданным локациям ходят деревянные люди, и их мимика говорит о том, что у них тяжелейшая форма кретинизма. Это я про ролик Ризена. Конечно, на атмосферность совсем не влияет.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:22   #2467
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кстати на сайте Ризен есть какие-то новости от сегодняшнего числа. Знатоки немецкого может кто переведет. *



Добавление от 02/19/09, в 17:23:32
2TATb:
Ты что-то путаешь
Да, чета я недосмотрел * *;D.


Добавление от 02/19/09, в 17:28:09
Я переводчиком перевел вроде как ничего нового на сайте Ризен нет, так что извините за невнимательность.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:35   #2468
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

По поводу трейлера. Проблема имхо давным давно себя исчерпала.
Ральф уже пояснял, что в свое время, для того, чтобы подготовить презентационный ролик для очередной GC в Лейпциге и порцию скриншотов, Джовуд оторвал ребят от игры и вынудил их убить три месяца на изготовление рекламной продукцией.
Ничего из того, что они сделали, в игру не вошло, а этих трех месяцев им очень потом не хватило... Ведь все происходило именно в то время, когда они уже столкнулись с серьезными проблемами и пытались их исправить. Вместо борьбы с багами, Пираньи занимались изготовлением рекламы, в чем их потом же и упрекали фаны - где орк, удушающий скавенгера и все остальные прелести и красоты?

Кроме того, как создавался трейлер, уже давным давно подробно расписано. Трейлер может нравиться или нет (чисто вкусовые дела), однако, обвинять в отсутствии профессионализма специалистов высокого класса, по меньшей мере, смешно! ;D

http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1303

http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1306

Теперь раздаю долги - давно не выкладывала ответов Ральфа.

Вопрос:
- Будут ли все же лица в Ризен проработаны лучше, чем в Готике 3.
- Будет ли герой иметь нормальную фигуру? В Готике 3 он был слишком приземистый и толстый.

Ральф:
Хорст и Торстен работают, просто, как сумасшедшие, над тем, чтобы персонажи в игре выглядели, действительно, хорошо, а одежда и доспехи имели максимально реалистичные шейдеры. Так что, предположительно – да.

На второй вопрос тоже – да.


Вопрос:
Чем занимается автор истории после того, как все диалоги уже готовы?
Ральф:
Он работает над тонкой шлифовкой игры. Устранение багов, тестовые игры и помощь при составлении руководства по прохождению игры, вот что ему обычно предстоит после окончания работы над диалогами.


Вопрос:
А чем собственно занимался Дип Силвер в период своего сотрудничества с Джовуд во времена Готики 3?
Ральф:
Дип Силвер занимался продажей игр Джовуд, то есть, насколько я понимаю, это было, в первую очередь, распространение игр в торговых сетях.


http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=475035&page=10

Ну, и несколько вопросов от русскоязычных фанов:

Мільтен:
Привет Ральф!
Ты нам говорил, что в игре будут барды, умеющие играть на лютне. А сам ГГ сможет играть на лютне? И если да, то нужно ли ему будет этому учиться?
Будет ли игра на лютне одним из таких ремесел и можно ли будет заработать этим себе на жизнь?
Будет ли только одна мелодия, которую можно исполнить или несколько?

Ральф:
Насколько мне известно, герой не сможет обучаться игре на лютне. Кай собирался написать несколько мелодий, и я надеюсь, что герой, по крайней мере, сможет тихонько подпевать.


ElderGamer:
В Г2 НВ были тайные фракции, присоединиться к которым можно было вне зависимости от членства в основных фракциях. Ходят слухи, что в Ризен герой сможет примкнуть к контрабандистам. Возможно, будут и другие тайные группы.
Будет ли вступление в такие тайные фракции приносить ощутимые бонусы в виде уникальных вещей, уникальных умений или альтернативных способов выполнения квестов?

Ральф:
1) Да, но пока это секрет.
2) В некоторых случаях – да. Иногда они ведь будут связаны с определенными миссиями.


Chao$:
Если уж стало известно о группе контрабандистов…
Будут ли какие-то "особенные" контрабандные товары?
Равно как и "особые бонусы" за доставку оных?

Судя по фактам "Инквизиция" - мощная организация.
И я очень надеюсь, что могущество Инквизиции будет основано, в первую очередь, на каком-то тайном знании. Сможем ли мы получить это тайное знание? И до какой степени нам будет позволено возвыситься в Инквизиции, сделать там карьеру? Сможет ли герой стать главным Инквизитором?

Ральф:
1) Это запланировано.
2) Да, ты сможешь изучать тайное знание, но раскрыть уже сейчас возможности карьерного роста внутри группы, означало бы лишить тебя части удовольствия от игры


Света:
Хорошо, что у девушки Сары будет высокая прическа. Вот меня всегда бесит, когда вижу в кино девицу, бегающую по джунглям с развевающимися волосами. Как обладательница довольно длинных волос, могу со всей ответственностью заявить, что любая нормальная женщина в подобных условиях первым делом соберёт лохмы в пучок. Ну невозможно бегать по лесу, когда локоны цепляются за ветки и постоянно лезут в глаза.
Однако, мне хотелось бы узнать, будут ли у всех дам одинаковые прически или мы все-таки увидим некоторое разнообразие?

Ральф:
Нет, у дам в игре будет несколько видов причесок. Хотя длинные волосы всегда будут подобраны наверх, чтобы у нас с этим не было технических проблем. Но над прическами с короткими волосами Хорст и Торстен, действительно, немало потрудились, и они стали по стилю куда привлекательней, чем прически из Готики 3…


Евгений:
А я давний поклонник Побега и меня новость о ГГ очень даже порадовала
Кстати любопытное совпадение - возлюбленную Майкла Скофилда (Уэнтворт Миллер) в Побеге тоже звали Сарой.
Это случайное совпадение, что в игре попутчицу героя будут звать тоже Сарой или очередная шутка Пираний?

Ральф:
Боюсь, что сходство с исполнителем главной роли в «Побеге из тюрьмы» скорее *желаемое, чем действительное. И таким образом, все совпадения с именем Сара скорее чистая случайность…
Я лично, по крайней мере, особой схожести героев не замечаю. Надеюсь, я не сильно тебя разочаровал…


ArtemB1988:
Ральф, ты пояснил в одном из ответов, что некоторые процентные выкладки не совсем соответствуют действительности. В частности, то, что мы проведем в подземельях приблизительно 40% времени. Я больше люблю играть на поверхности, поэтому меня интересует, что имеется в виду – это 40% от основного квеста или от игрового времени в целом?

Ральф:
Чтобы ответить, я должен был бы сыграть всю игру от начала до конца (к сожалению, у меня пока не хватает для этого времени).
Некоторые очень важные сюжетные линии развиваются под землей, и тебе предстоит провести немало игрового времени в темноте. Но если ты не будешь в промежутках ради других заданий выбираться на поверхность острова, то очень даже запросто можешь провести внизу и все 40% игры вподряд.


Mr Garret:
Я очень надеюсь, что под землей будет какое-никакое общество и НПС, дающие квесты, а то заниматься только аннигилированием местной фауны будет скучно, впрочем Пираньи думаю и сами это понимают.
Сможем ли мы выполнять под землей и побочные квесты? И будут ли там встречаться не только монстры, но и НПС, способные дать нам задание?

Ральф:
Ясное дело! Мы, правда, стараемся выдавать инфу о том, что будет там, внизу, очень маленькими порциями, так как именно это область игры готовит вам немало сюрпризов, которые нам бы хотелось сохранить в тайне, чтобы вы сами могли их пережить.


Elind:
Нас будут обкрадывать гоблинцы! А не начнется ли и со стороны игроков охота за маленькими созданиями – ведь они ходячие клады! Грохнешь парочку и запасся на всю игру, да еще экспу получил. Я-то знаю фокусы и повадки нашей Светы и очень хорошо себе представляю, за кем первым она откроют охоту в Ризен!
Будет ли нечто подобное учтено в балансе игры? Можно ли как-то защитить эти милые создания от жестоких игроков?

Ральф:
Ох, кое-кто из них будет прогуливаться отнюдь не в одиночку, так что, тебе придется задуматься о последствиях прежде, чем ты нападешь на них из-за угла.
Но мне кажется, что обвести их вокруг пальца может быть куда забавней, чем тупо их всех вырезать.


Вчера Ральф сделал небольшое добавление на тему причесок и извинился, что забыл назвать при этом Квай Хоанга. Именно Квай приложил немало сил, чтобы головы персонажей выглядели более качественно. ;)

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=19786
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:56   #2469
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А теперь представь, как по отлично созданным локациям ходят деревянные люди, и их мимика говорит о том, что у них тяжелейшая форма кретинизма. Это я про ролик Ризена. Конечно, на атмосферность совсем не влияет.
Вау, будем всё-таки по тизеру оценивать анимацию в игре, которую ещё никто толком не видел? И, да, в Г1 и Г2 тоже была не продвинутая лицевая анимация. А атмосферность отличная. Как так? :o Вообще, тут уже тысячу раз повторили, что ролик делали не Пираньи. А если почитать туториал про тизер, то вообще написано, что разработчики предоставили лишь некоторые модели, не анимацию. Делаем вывод - сильно ли анимация в тизере отражает состояние анимации в игре? Ещё пообсуждаем?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 02:09   #2470
kapitan007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen: мне почему-то кажется, что Вы говорите о каком-то другом ролике. Смотрели на сайте АГ?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:21   #2471
GeKar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Elind link=board=gothic&t=1182504738&goto=4798513 date=02/19/09, в 18:35:34

Ральф:
Насколько мне известно, герой не сможет обучаться игре на лютне. Кай собирался написать несколько мелодий, и я надеюсь, что герой, по крайней мере, сможет тихонько подпевать.
ИМХО: Тут было бы более уместно не подпевать, а дать прослушать игрокам мелодию (можно несколько, в зависимости от территории нахождения персонажа) просто вложив ГГ лютню в руки. Минимум дополнительной анимации и море положительных эмоций. ))

Господа! Может хватит обсуждать ролик полугодовой давности?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:36   #2472
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Кроме того, как создавался трейлер, уже давным давно подробно расписано. Трейлер может нравиться или нет (чисто вкусовые дела), однако, обвинять в отсутствии профессионализма специалистов высокого класса, по меньшей мере, смешно!
Специалисты высшего класса? Увольте. Высший класс - это Motion Capture. Ну или те аниматоры, кто может сделать вручную не хуже. То, что в тизере - просто убого. Пьяный русский студент - и то лучше сделает.  ;D

2kapitan007:
Да, тот, что на АГ. Есть какой-то другой?

2bassmast:
Вау, будем всё-таки по тизеру оценивать анимацию в игре, которую ещё никто толком не видел?
Не видел, но осадок после тизера остался.

И, да, в Г1 и Г2 тоже была не продвинутая лицевая анимация. А атмосферность отличная. Как так?
Атмосферность в первых двух частях - просто отличная. Графические технологии в те времена были не так хороши, как сейчас. Теперь же картинка становится фотореалистичной  (взгляните на тот же OFP 2) и такая анимация уже никуда не годится. Повторюсь, имхо анимация в ролике хуже, чем во второй Готике. Кстати, даже в Готике II был использован MoCap.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:53   #2473
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
Кстати, даже в Готике II был использован MoCap.
Да ну?.. Помнится, ещё когда мы все ждали Г3, то на вопрос, почему Пираньи не юзают МоСар, они ответили, что их аниматор и так неплохо днлает свою работу.. А при создании Г1 (Помнится, что в Г2 анимация та же.) у Пираний даже деньги на такую технологию врядли были. Если не прав - ссыль, пожалуйста, удивите меня.
Насчёт ролика - он неплох. До роликов Юби не дотягивает, но не так убог, как тут пишут камрады некоторые.
Про анимацию в сабже хочется сказать, что имхо, она будет ОЧЕНЬ похожа на Г3. Это видно даже по позам стражников с алебардами на одном из скринов. Конечно, она станет приятней, я думаю.. Но ожидать чего-то кардинально нового я бы не стал.
Пьяный русский студент - и то лучше сделает.  
Вы сможете так сделать? Нет? Вы, по Вашим словам, хуже пьяного студента. Да? Так почему Вы ещё здесь, а не делаете деньги на Вашем отменном умении рисовать ролики? Или вы специалист этой области?... Тогда пардон.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:26   #2474
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Да ну?.. Помнится, ещё когда мы все ждали Г3, то на вопрос, почему Пираньи не юзают МоСар, они ответили, что их аниматор и так неплохо днлает свою работу.. А при создании Г1 (Помнится, что в Г2 анимация та же.) у Пираний даже деньги на такую технологию врядли были. Если не прав - ссыль, пожалуйста, удивите меня.
Зайди в игру и посмотри сам - тренировка палов в верхнем кватале Хориниса или стражников, или некоторые рендеренные ролики - это MoCap. Или чертовски хорошая ручная работа.

Или вы специалист этой области?... Тогда пардон.
Я специалист в других областях. Ну если кому-то сложно кликнуть по нижеприведенной ссылке и скачать пару треков ... тогда пардон.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:50   #2475
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

боевую анимацию обещали очень качественной. Остальное меня волнует куда меньше. В любом случае, за качественный сюжет и атмосферу я могу простить "непродвинутую" лицевую анимацию. С остальной анимацией у Пираний проблем никогда не было. В любом случае - играть или не играть в игру из-за анимации непонравившейся - дело добровольное.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:01   #2476
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Хватит уже про трейлер. Стоило тут на три дня отлучиться и поди ж ты какую тут демагогию развели. После поста Элинд,  объявляю вопрос про трейлер закрытым. Вот как появиться игровое видео, так и будете анимацию обсуждать.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:11   #2477
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Rancen:
Зайди в игру и посмотри сам - тренировка палов в верхнем кватале Хориниса или стражников, или некоторые рендеренные ролики - это MoCap. Или чертовски хорошая ручная работа.
Ты ошибочно полагаешь, что качественная анимация может быть только МоКап. Занимательный факт - анимация Splinter Cell (первого - точно) 100% ручная. При этом она шикарна, это скажу даже я, кому в принципе обычно пофиг.

Точно также приведенный тобой пример совершенно не доказывает наличие МоКапа в Г2 :) А вообще - надо с ней завязывать, с анимацией этой ;D Как это будет в игре все равно мы сейчас не знаем.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 04:02   #2478
Logi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Нашел инфу про таймер=)Когда истечет время,ДС объявит дату выхода WoR
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 04:35   #2479
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Logi:
Нашел инфу про таймер=)Когда истечет время,ДС объявит дату выхода WoR
Нельзя ли ссылочку на конкретную информацию?
Особенно, учитывая тот факт, что WoR - World of Risen уже существует и фукционирует вполне благополучно и как форум, и как сайт уже в течение длительного времени!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 04:54   #2480
Logi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?s=958ea0c36c3e743c6f3eb82c983bda0b& t=977&page=37
Вот в самом конце)

Добавление от 02/21/09, в 03:56:01
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=8620180&postcount=25
непосредственно мессадж

Добавление от 02/21/09, в 03:59:53
WoR я имел ввиду саму игру(ну мир ее)=)
Ответить с цитированием
Страница 62 из 153 « Первая 12525556575859606162 6364656667686972112 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика